Результаты опроса: Какой из видов похорон Вы бы выбрали ?

Голосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обычные похороны

    22 14.19%
  • Кремацию

    92 59.35%
  • Я сомневаюсь между тем и другим,,,,

    13 8.39%
  • это мне Безразлично, пусть родственики решают

    24 15.48%
  • Я даже Боюсь об этом думать !!!!

    4 2.58%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 115.

Тема: что лучше: Обычные похороны или Кремация ?

  1. #101
    Пользователь Местный Fallen на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    кремация, желательно еще и развеять по ветру прах. А то родственники вполне могут устраивать паломничество к могиле. Если ничего нет после жизни, всё равно жалко их, а если есть, так совесть замучает похлеще чертей с вилами))

  2. #102
    Новичок Новенький Миша на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Я за кремацию . Не хочу чтоб черва жрала моё тело. Хочу чтобы мое тело сожгли, а прах развеяли по ветру. Я даже могилы не хочу .

  3. #103
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Может быть несовсем в тему,но вот решила написать такую вещь. В общем мне одна девушка сказала такую чушь по поводу кремации:
    -Кремировать нельзя так как это против человеческой природы и душа этого не хочет. А не хочет она этого потому что её часть (души часть,уж как она на части разделяется убей меня не понимаю)остаётся в теле.И когда сжигают тело,то сжигается и эта частичка души. А когда лежишь в земле и тебя едят черви,то испытываешь дикую боль (ну бред полный, после смерти уже ни чего не испытываешь так как тело как бы уже мёртвое и ему всё-равно)
    А решила она так после передачи про кремацию,где показали,что около печи и внутри неё поставили видеокамеры и какие-то датчики и зафиксировали,что когда тело горит то оно извивается (от того,что горят мышцы),вот она и решила,что раз подобное происходит то значит там остаётся душа.
    Я как услышала,то минут 5 стояла не зная,что на такое утверждение ответить.
    Сама я за кремацию,так как это и дешевле в разы (только выкопать яму для гроба у нас стоит порядка 300 тысяч), а кремация в пределах 5 тысяч обходится. В общем похороны с кремацией,при наличии могилы для урночки обошлось года 2 назад тысяч в 60. Кроме того,что дешевле,так ещё и экологичнее.А с другой стороны ведь были же случаи литаргического сна,когда человек вроде бы и умер, а потом оживал. Если его закопают в землю,то у него есть шанс выбраться, а из крематория уже и не выберешься.

  4. #104
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    По вопросу кремация vs. похороны - у каждой религии, течения свои взгляды на это. Мне кажется, душе без разницы, сжигать или хоронить будут тело, если ее там уже нет.

    А решила она так после передачи про кремацию,где показали,что около печи и внутри неё поставили видеокамеры и какие-то датчики и зафиксировали,что когда тело горит то оно извивается (от того,что горят мышцы),вот она и решила,что раз подобное происходит то значит там остаётся душа.
    Наверное, передачу показывали на ТВ3)))))

  5. #105
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Не знаю где,мож и на этом канале. Мне тоже так кажется,что душа вылетела и ей уже пофиг.Тело как скафандр. Умер и душа вылетела и всё,сменила свой скафандр на свободу, а вот что потом..........это уже вопрос.

  6. #106
    Новичок Местный ИринаС68 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    Я за кремацию, так как в больших городах давно уже негде хоронить.
    Мертвое тело - это уже ненужный элемент. И душе нету разницы сгорит оно или сгниет.

  7. #107
    Пользователь Местный В ожидании чуда на пути к лучшему Аватар для В ожидании чуда
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    удали часть личных сообщений, я не могу тебе отправить сообщение в личку.

  8. #108
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    А представляете,что вот на севере,где вечная мерзлота,там гробы хоронят выдолбив во льду дыру 2 метра. И гробы там веками не гниют,вот где ни какой экономии земли))

  9. #109
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    А представляете,что вот на севере,где вечная мерзлота,там гробы хоронят выдолбив во льду дыру 2 метра. И гробы там веками не гниют,вот где ни какой экономии земли))
    Ага,а потом потепление..глядишь и до нас доплывут."О,пап,опять корабли плывёт!-нет,это не корабли,сыночек,нет,нет,только не открывай!"

  10. #110
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аутоагрессия Посмотреть сообщение
    Ага,а потом потепление..глядишь и до нас доплывут."О,пап,опять корабли плывёт!-нет,это не корабли,сыночек,нет,нет,только не открывай!"
    А прикиньте такое реально было года два назад,когда в местах где вечная мерзлота было летом до 30. Всё растаяло,гробы всплыли и поплыли. Их ловили и перезахоранивали в землю,если родственники остались,а если нет,то не знаю куда их девали)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts