PDA

Просмотр полной версии : Кем лучше быть? :)



Ваня :)
09.08.2024, 13:59
:)

Вот, кем лучше быть? Счастливым jozh'иком или, условно, каким-нибудь Хемингуэем с депрессивным расстройством? Фиг вам, как говорил Шарик из Простоквашино, я на него отвечу. Вместо Хемингуэя я хотел бы назвать какого-нибудь ученого. Но, похоже, у них с психикой получше, чем у писателей и художников.

С одной стороны, jozh'ику все пофиг. Он счастлив. :) ... Но... быть _таким_ валенком :eek: - это ж пипец... :)

С другой стороны, быть талантливым, образованным человеком, но с каким-нибудь депрессивным расстройством, да таким, что каждую секунду головой об стенку...

Вот, и что тут выбрать? :confused:

Ваня :)
09.08.2024, 20:11
Я даже предался раздумиям над этим вопросом...

Для своего душевного комфорта лучше, конечно, быть jozh'иком. Ходил бы в Пятигорске в сандалях на рынок, выбирал бы себе яблочки подешевле... Ну, комфорт относительный, но все же встающий с колен jozh'ик, хоть и обозленный на врагов внешних и врагов внутренних, более счастлив, чем товарищ с биполяркой в депрессивной фазе.

С другой стороны, если бы все в мире были jozh'иками - ...это был бы пипец. Везде была бы россия с ее технологиями, образованием и уровнем жизни. Представляете????

Хотя, если б все были Хемингуэями, это тож была бы катастрофа. Все бы не весть что с собой и миром сделали...

Но, если бы пропали все jozh'ики, мир ничего бы ценного не потерял. Если бы пропали все Хемингуэи, было бы меньше раскаченых эмоций. Что, в общем, тоже не плохо. Если бы все работали, приносили пользу и были от этого счастливыми. Но, конечно, для культурного наследия... Его бы не было (не материального (или как это называется?))...

Выводы. jozh'икам нужно образование и авторитарный режим. Но по примеру Сингапура. Хемингуэям нужно всячески помагать с контролем их психических состояний, и легализовать эвтаназию (на всякий случай).

Мой ответ на вопрос поразил. Лучше быть jozh'иком в Сингапуре. :) Для любящих ощущать эмоции, можно и Хемингуэем, с доступом к медицине и терапии в нужный момент. Но лучше jozh'иком в Сигапуре.

Ужас...! :eek:

Morpho
16.08.2024, 19:47
О, кстати, Ваня! Про счастье ёжиков и яблочки подешевле. Когда наша страна пыталась быть "частью цивилизованного мира" и приобщаться ко всем обязательным ценностям, ставки по депозитам у нас были 5-8% (в разное время) и доходность сдачи жилья примерно столько же. Сейчас же, в "кромешном тоталитаризме", депозиты дают до 18% годовых (минус налоги). Так что я даже недвигу решил продать и на депозиты всё положить (понятно, что инфляция и надо успеть потом вовремя обратно переложиться), но. 127800 руб. в месяц у нас теперь будет получаться вместо 70-ти. Даже и с тех что-то каждый месяц оставалось, а с этих, боюсь, половина будет оставаться. Так что лучше быть ёжиком в Пятигорске. А потом в русскую Одессу переехать.

Не надо быть великим математиком, чтобы понять, что 18% годовых - это не так и много. И продавать квартиру, чтобы под такой процент депозит открыть, хех) Ну, если только ты хату свою за десятку сдавал)

jozh
16.08.2024, 20:15
С первого раза ничего не получилось. Думай снова!)

Morpho
23.08.2024, 20:59
С первого раза ничего не получилось. Думай снова!)
:D
Ок.
1. Квартиру не так быстро можно продать.
2. Высокий процент не так долго может иметь место быть.
3. Цена за сдачу будет чуть больше или равна сумме вклада за месяц.
4. На долгий срок по вкладу такой процент не дадут.
5. Мы живём в стране, где завтра может всё рухнуть.
Единственный плюс - продать жильё. Но на все деньги купить доллары. Открыть счет в другой стране/спрятать деньги дома)

Morpho
23.08.2024, 21:42
Фух! Отлегло! Я боялся, что ты порекомендуешь мне вложиться в гривны и/или госдолг Украины и я не смогу отказать...
:D:D:D