PDA

Просмотр полной версии : Похудеть легко и просто благодаря науке XXI века



plaksivaya_tryapka
19.06.2024, 16:40
Лишний вес мешает человеку быть счастливым и вообще это лишний нежелательный повод погрустить и подепрессовать. Учитывая, что форумчанам и так хватает проблем с депрессией и настроением, решение проблемы лишнего веса может быть актуальным и дать лишний повод порадоваться.

До недавнего времени решения этой проблемы, затрагивающей сотни миллионов человек, не было. Просто вдумайтесь: в космос полетели 60 лет назад, ядерные реакции приручили 80 лет назад, а сотни миллионов людей несчастливы когда смотрят в зеркало на свою фигуру. Именно поэтому я и пишу этот пост: решив проблему лишнего веса можно принести в мир очень много счастья и убрать много депрессий и грустнявок.

Я слежу за открытиями во всех научных дисциплинах и три года назад был прорыв: после многочисленных научных исследований минздравы западных стран одобрили лекарство для похудения. Реально: принимаешь лекарство и начинаешь мало кушать => худеешь. Все те люди, которых тяготил лишний вес, а такие на форуме я думаю присутствуют, могут стать немного счастливее.

У меня лично особых проблем с лишним весом нет, лишь 5 кг лишнего по бокам и на животе и мой BMI=25. Тем не менее, как перфекционист, я хочу выглядеть хорошо и у меня был челлендж похудеть самому без помощи лекарств) Но многолетние попытки ограничить себя в еде ни к чему ни привели и челлендж провалился: я люблю вкусняшки!

Активное вещество называется семаглутид, в России разные компании выпускают несколько дженериков, называть их не буду чтобы не рекламировать что-то конкретное. Лекарство на этом активном веществе можете загуглить сами. Я проюзал и делюсь своим восхищением) Реально не хочется есть. Постоянно ощущение, что желудок забит, хотя на самом деле он пустой.

При этом надо иметь ввиду, что быстро худеть вредно. То есть слепо подчиняться лекарству и совсем мало кушать это неправильно. Во-вторых, нужно выполнять норму по белкам, витаминам, минералам и т.п., чтобы как минимум похудение не происходило за счёт мышечной массы. Так что следите за тем что и сколько едите. У меня лично норма по калориям для стабильного веса около 2000 ккал в сутки, на семаглутиде я стараюсь кушать не меньше 1500 ккал. То есть я лично ем 75% от нормы. Кушать всего лишь, например, половину от дневной нормы - вредно.

Пруф на разрешение приёма семаглутида для снижения лишнего веса от американского минздрава:

https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/fda-approves-new-drug-treatment-chronic-weight-management-first-2014

Статья про семаглутид на русскоязычной вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%82%D 0%B8%D0%B4

Ещё из прикольного то, что принимать это лекарство не вредно, а полезно. Потому что лишний вес и неправильное питание это очень вредно. Поэтому с точки зрения рациональности вопрос о приёме семаглутида стоять не должен - он полезен, если есть лишний вес. Если же лишнего веса нет, то тогда да, вред будет перевешивать пользу.

Ну и конечно не забываем про критическое мышление - гуглите "семаглутид" и проверяйте всё сами)

plaksivaya_tryapka
19.06.2024, 16:41
Если есть вопросы - спрашивайте, я отвечу)

Traumerei
25.07.2024, 00:18
Интересная тема) мне бы хотелось сбросить вес. Я так понимаю это уколы по 4200 ценой? Была бы рада если бы расписал какой, где и по какой цене покупал. Как использовал. В общем не зря забежала на огонек)

Morpho
27.07.2024, 19:05
Если это уколы/таблетки.
Если это уколы/таблетки, то не надо быть наивным. Ну нет "волшебной таблетки", тем более, за 4200 рублей. За такие деньги вы себе витамины купИте и кушайте их вместо еды.
Единственный и надёжный способ снижения веса - закрыть рот. Ни физические нагрузки, ни лекарства не помогут, пока не отрегулируешь систему питания.

plaksivaya_tryapka
30.07.2024, 03:51
Интересная тема) мне бы хотелось сбросить вес. Я так понимаю это уколы по 4200 ценой? Была бы рада если бы расписал какой, где и по какой цене покупал. Как использовал. В общем не зря забежала на огонек)
Это подкожные уколы как у диабетиков, я колю себе сам в живот.

В России дженерик называется "семавик" за 5500 рублей, покупается в любой аптеке без рецепта. Там в комплекте 4 иглы и 4 грамма активного вещества. Но достаточно дозы 0.25 мг, то есть можно растянуть 5500 рублей на 16 доз если докупить игл, это 4-5 месяцев (одного укола хватает на 7-10 дней). Я где-то уже полтора-два месяца на семаглутиде и всё супер)