PDA

Просмотр полной версии : Я люблю жизнь, но я не могу обеспечить себя жильём.



sempervivum
10.08.2023, 05:07
Мне говорили, что у меня клиническая депрессия, но я не вижу у себя её признаков. Просто мне негде жить и я не хочу унижения больше. В последнее время живу в комнате, которую обставила за кредитные деньги, и ими же оплачиваю аренду и всё прочее. Кредит кончается. Остаток перевела девушке, с которой мы никогда не будем вместе, но которую я очень люблю. Имею ли я право уйти так, чтобы не считаться психом? Меня часто называли ненормальной, потому что мне некуда было пойти, и даже в больницу сдавали. Местная администрация замяла рассмотрение моего дела в КДН, суда не было, родителей прав не лишили, но я не жила с ними, жила у родственников. Опеку они не оформляли. Суда по лишению прав не было, значит на жильё, которое в таких случаях положено, я не могу рассчитывать. Мне уже 28, и многого бы со мной не случилось, если бы у меня был дом. Я знаю, что в таких случаях часто убивают себя. Я так усиленно доказывала сочувствующим и переживающим, что у меня всё здорово. Но вот не здорово же. Я устала врать другим ради их утешения и себе ради поддерживания контактов с другими.

Игорёк
13.08.2023, 06:57
Девочка всегда будет нужной и востребованной, продайся да и всё. делов то...

sempervivum
16.08.2023, 00:48
Мне очень жаль, что я читаю эти слова в ответ.

четыр
17.08.2023, 01:57
я прочитал два сообщения от sempervivum .

Remarque
19.08.2023, 14:45
Мне говорили, что у меня клиническая депрессия, но я не вижу у себя её признаков. Просто мне негде жить и я не хочу унижения больше. В последнее время живу в комнате, которую обставила за кредитные деньги, и ими же оплачиваю аренду и всё прочее. Кредит кончается. Остаток перевела девушке, с которой мы никогда не будем вместе, но которую я очень люблю. Имею ли я право уйти так, чтобы не считаться психом? Меня часто называли ненормальной, потому что мне некуда было пойти, и даже в больницу сдавали. Местная администрация замяла рассмотрение моего дела в КДН, суда не было, родителей прав не лишили, но я не жила с ними, жила у родственников. Опеку они не оформляли. Суда по лишению прав не было, значит на жильё, которое в таких случаях положено, я не могу рассчитывать. Мне уже 28, и многого бы со мной не случилось, если бы у меня был дом. Я знаю, что в таких случаях часто убивают себя. Я так усиленно доказывала сочувствующим и переживающим, что у меня всё здорово. Но вот не здорово же. Я устала врать другим ради их утешения и себе ради поддерживания контактов с другими. Привет) Насколько я понял, твоя основная проблема в данный момент - отстутствие собственного жилья, если не считать ту комнату, которую ты снимаешь, оплчивая её кредитом. А у тебя нет возможности вернуться снова к родственникам, у которых ты жила прежде? И что с работой? Нет возможности устроиться на первое время хоть куда-нибудь?

sempervivum
19.08.2023, 15:14
Привет. Если бы я всё это могла, я бы не писала здесь.

sempervivum
19.08.2023, 15:23
Я больше ничего не умею, кроме того, что выкладываю здесь: https://vk.com/begliy_lev

Remarque
19.08.2023, 20:37
Я больше ничего не умею, кроме того, что выкладываю здесь: https://vk.com/begliy_lev Зашёл по твоей ссылке. Ты хорошо и чувственно поёшь)

На твоём месте я бы сначала поискал бесплатное жильё в обмен на помощь по хозяйству. По возможности, к людям старшего возраста. Вот, например, один из форумов с подобными предложениями: https://pomogudarom.ru/viewforum.php?f=11 Можешь и сама на разных сайтах опубликовать объявление, что ищешь комнату в обмен на помощь по хозяйству.

sempervivum
20.08.2023, 05:11
До 27 лет я находила возможность не платить за жильё. И я устала жить в подобном жилье. Поэтому я сняла комнату. К тому же, людям старшего возраста не будет комфортно жить с человеком, который играет на гитаре, с человеком, которого мучают флешбеки, который может плакать, издавать звуки боли, если воспоминания не дают покоя. Чаще всего на подобных сайтах то, о чём Вы говорите – редкость. В основном начинают писать и предлагать жильё за секс. Для меня это дикость.

Nabat
20.08.2023, 22:08
Не мучай гитару, это вообще не твое. У тебя нет чувства ритма, все аккорды не в такт. И это не хорошо, и не плохо, это талант, который либо есть, либо его нет.
У тебя его нет. У меня, кстати, его тоже нет, поэтому музыку я пишу на компе, чего и тебе советую. Голос и вокальные линии интересны, хоть и вторичны.
Конечно, тут сразу в памяти всплывают и Дягилева, и Полева, и Арбенина. Но это вполне себе не плохие ориентиры. Тоже касаемо текстов.
По поводу обеспечения себя: работать не пробовала? Да, в большинстве случаев это современное узаконенное рабство, это важно и нужно осознавать, но в современных реалиях без этого зла сложно прожить.
Из него нужно и можно постепенно выбираться, тщательно планируя свой побег, но чтобы вот так сразу жить, тратя все время лишь на себя - привилегия весьма немногочисленной горстки людей. Боюсь, что мы к ним не относимся, хотя бы по праву рождения)

sempervivum
21.08.2023, 07:09
Мне вас очень жаль, потому что Вы ничего не умеете, кроме того, чтобы говорить гадости. Я прошу Вас не писать в моих темах.

Люби_надейся
27.08.2023, 03:13
Здравствуйте, Кристина!
Прочитала ваши сообщения, мне хотелось бы вас немного поддержать, надеюсь, что от моих слов вам станет немного теплее на душе.
Спасибо за вашу откровенность, что вы обращаетесь за помощью, что хотите обсудить вашу ситуацию.
Это уже вызывает уважение.
Другие пытаются вас задеть из-за своей собственной боли, пусть это, как дождь за окном, пройдет мимо вас, это не о вас, а о них самих.

Похоже, что вам очень больно сейчас.
Кажется, что сейчас вы чувствуете себя брошенной, уставшей играть какую-то роль, и ситуация с квартирой и кредитом это как последняя капля.
Я вижу, что вы очень много пережили - ваши родители отказались от вас, ваша любимая девушка не может быть с вами, вы лежали в больнице.
Вы сильный человек, вы пишете, что любите жизнь, что именно сейчас случилось, что вы думаете о её завершении?
Вы пишете, что чувствуете себя униженной, кто унижает вас сейчас?
Кто определил, что вы "ненормальная"?
Заглянула на вашу страничку вконтакте и увидела яркую и талантливую девушку, творчески воспринимающую этот мир.

Nabat
27.08.2023, 18:50
Мне вас очень жаль, потому что Вы ничего не умеете, кроме того, чтобы говорить гадости. Я прошу Вас не писать в моих темах.
Жалость мне Ваша ни к чему, потому как Вы понятия не имеете, что я умею, и что не умею. Я сказал правду. "Лучше горькая но правда, чем приятная, но лесть" - как говорил, некий персонаж из под пера современного классика.
Разве это неправда, что ваш гитарный бой аритмичен? Вставьте любую свою запись в любой музыкальный редактор и Вы в этом убедитесь со стеклянной ясностью.
Что плохого в том, что я на это указал? Не наносят ли Вам больший вред те, кто притворно восхищается этой какофонией, преследуя, возможно, какие-то свои личные цели?
То же самое касаемо работы. Разве это неправда, что людям непривилегированного сословия необходимо работать, чтобы обеспечить достойное существование? И разве это неправда, что мы все, как один хотим разорвать эти цепи?
Я не буду больше писать в Ваших темах, как Вы и просили, но прошу лишь понять одно: правда зачастую неприятная и колючая, но жить в плену иллюзий - намного страшней.

jozh
27.08.2023, 20:02
правда зачастую неприятная и колючая, но жить в плену иллюзий - намного страшней.
В целом, к сожалению, вынужден согласиться с Nabat. Жёстко по форме, но правильно по содержанию. Наверняка не ставится задача нанести обиду.
Насчёт музыки думаю, что топикстартер вполне способна повысить свой уровень технического мастерства. Задатки для этого есть.

Никто91
04.09.2023, 16:20
Квартира в Мурманской области, надо?

sempervivum
09.09.2023, 20:15
https://vk.com/video38228035_456239427

sempervivum
09.09.2023, 20:17
Здравствуйте. Спасибо Вам за тёплые слова. С ними легче.

Mirza99
29.06.2024, 14:09
"While there are many pleasures in life, finding a place to live is a basic obstacle. To truly appreciate life's beauty, steadiness is essential. To travel this path with optimism and tenacity, ask for help and resources."Fm Whatsapp (https://aeroapp.net/fmwhatsapp-download-apk/)

HaronSVD
05.07.2024, 03:39
Ну да, как бы ни цинично звучал предыдущий коммент, не это правда. По сути - сама виновата. А если решила выпилиться - продай себя дороже - может и кредит закроешь)) А если серьёзно, таких как ты - море и маленькая лужа. Ц тебя есть тело с нужными отверстиями (это на случай, если не умеешь зарабатывать головой или руками). Тот же coomeet или тот же onlyfans никто не отменял. Считаешь, что жестко? Так нет, никто к тебе не прикасается, а бабло течет. У меня подобная ситуация, вот только на волосатую грудь и висячий член онлайн не заработаешь))

jozh
05.07.2024, 11:29
У меня подобная ситуация, вот только на волосатую грудь и висячий член онлайн не заработаешь))
Но тогда получается, что менее состоятельный даёт советы более состоятельной топикстартеру и всё сказанное, кроме особенностей полового различия, относится и к нему самому. "таких как ты - море и маленькая лужа.", "Сам виноват", "не умеешь зарабатывать головой или руками". И куда ты лезешь, такой хороший?

Morpho
06.07.2024, 19:44
Жалость мне Ваша ни к чему, потому как Вы понятия не имеете, что я умею, и что не умею. Я сказал правду. "Лучше горькая но правда, чем приятная, но лесть" - как говорил, некий персонаж из под пера современного классика.
Разве это неправда, что ваш гитарный бой аритмичен? Вставьте любую свою запись в любой музыкальный редактор и Вы в этом убедитесь со стеклянной ясностью.
Что плохого в том, что я на это указал? Не наносят ли Вам больший вред те, кто притворно восхищается этой какофонией, преследуя, возможно, какие-то свои личные цели?
То же самое касаемо работы. Разве это неправда, что людям непривилегированного сословия необходимо работать, чтобы обеспечить достойное существование? И разве это неправда, что мы все, как один хотим разорвать эти цепи?
Я не буду больше писать в Ваших темах, как Вы и просили, но прошу лишь понять одно: правда зачастую неприятная и колючая, но жить в плену иллюзий - намного страшней.

А ведь умок. Умок, что не говори. Хоть и бесит иногда. Дай бог, не увидит, а то опять начнётся.

moriablanda
09.07.2024, 19:07
Мне говорили, что у меня клиническая депрессия, но я не вижу у себя её признаков. Просто мне негде жить и я не хочу унижения больше. В последнее время живу в комнате, которую обставила за кредитные деньги, и ими же оплачиваю аренду и всё прочее. Кредит кончается. Остаток перевела девушке, с которой мы никогда не будем вместе, но которую я очень люблю. Имею ли я право уйти так, чтобы не считаться психом? Меня часто называли ненормальной, потому что мне некуда было пойти, и даже в больницу сдавали. Местная администрация замяла рассмотрение моего дела в КДН, суда не было, родителей прав не лишили, но я не жила с ними, жила у родственников. Опеку они не оформляли. Суда по лишению прав не было, значит на жильё, которое в таких случаях положено, я не могу рассчитывать. Мне уже 28, и многого бы со мной не случилось, если бы у меня был дом. Я знаю, что в таких случаях часто убивают себя. Я так усиленно доказывала сочувствующим и переживающим, что у меня всё здорово. Но вот не здорово же. Я устала врать другим ради их утешения и себе ради поддерживания контактов с другими.

Спустя кучу лет моего здесь отсутствия, решила аж восстановить пароль и тебе написать.

Во-первых, как выпускник СПб консерватории могу тебе сказать, что в тебе что-то есть и тебе нужно продолжать бренчать на гитаре и петь.
Согласись, кто-то ходит в филармонию слушать симфонию Малера, а кто-то скажет какая это нудная и устаревшая муть. Музыка - она такая,
как и любое другое искусство. В нем куча направлений и каждое из них на любителя.

К сожалению, кроме психологии и поддержки человеку иногда нужнее реальная помощь.
В твоей ситуации я могла бы тебе показать несколько сайтов, на котором довольно активно желающие петь и бренчать для себя ищут себе педагогов,
готовых почти бесплатно их учить.

Там можно реально забить себе расписание приятными для себя тетками и дядьками, причем онлайн, которым не нужно советской музыкалки.
Они хотят заниматься с творческим человеком, который в доброжелательной обстановке научить их петь и трынькать
их любимые песни.

Если там капитально посидеть с откликами, а не отправить пять запросиков и сказать, что ой это все не работает, то месяца за два-за три можно сделать себе расписание
и довольно неплохо жить.

Твои уроки могут стоить и дорого, просто сейчас для того, чтобы набрать, нужно хватать учеников по 200-500 рублей за час.
Потом эти люди начнут писать тебе отзывы и спокойно можно будет дойти до приличной ставки 1000-2000 за час.

Репетиторство сейчас очень востребовано, особенно онлайн. И оно отнюдь не подтирание соплей детям и общение с капризными мамашами.
Из этих учеников можно сделать вполне себе свой клуб приятных себе людей, иметь деньги на еду и съем своего жилья и чуть со временем еще и на другие вещи не первой необходимости.

Если хочешь, можем в личке обменяться контактами и я тебе как репетиторские сайты нормальные покажу, анкеты сделаем и составим отклики
и за 2-3 месяца твоя проблема будет решена.

И депрессия улетит, когда ты себя окружишь приятными для себя людьми и решишь вопрос с деньгами. При этом, никаких начальников и куча творчества останется с тобой.

Думаю, у тебя все получится. Я на эти репетиторские агрегаторы складываю своих учеников из колледжа, которым консерватория и мировые сцены не светят.
И они там спокойно находят себе учеников. Будущих иногородних студентов я тоже сначала складываю на эти сайты,
чтобы они сначала себе для студенческой жизни комнатку могли снять и сыты были, а потом уже в консерватории поступали.

А у тебя есть хорошие данные, эффектно и творчески смотришься на сцене. Поэтому, ты вполне можешь расположить к себе именно творческих людей,
набрать себе хороший класс и комфортно жить. Тем более, что пед образование я только сейчас у тебя увидела.

В общем, все данные. Умеешь учить именно детей, поэтому со взрослыми творческими людьми должно все круто получиться.
Ты умеешь петь и играешь на гитаре - круто, это самые востребованные специализации в музыке.

Ну, а чтобы войти в онлайн-репетиторство и посмотреть как это выглядит - можешь на одном сайте создать заказ, типа ищешь педагога по гитаре и вокалу, но с первым бесплатным занятием за отзыв.
Посмотришь на методики и кто на чем сейчас учит. Может, что и интересное для себя возьмешь. Единственное, конечно же, они начнут рассказывать как ты плохо поешь и играешь, поэтому тебе нужно годами у них учиться. Но ты это не слушай. Им просто нужны ученики и есть такая категория педагогов, кто вот так давит с целью сделать себе долгосрочного ученика. А так, походив на такие уроки, вероятнее всего у тебя сильно вырастет самооценка.
Потому что ты сама удивишься как круто ты на фоне многих из них поешь и играешь и при этом посмотришь, какие неплохие деньги имеют эти люди за уроки и как круто они живут.

В общем, пиши, если хочешь. А если нет, то я хотя бы попыталась помочь и да, совсем не жесткой и авторитарной психологией.

Remarque
21.07.2024, 00:11
Ну что ж, коммент выше - самый чувственный и жизнеутверждающий из всех тех, что я читал на этом форуме за последние годы.