PDA

Просмотр полной версии : Наконец-то



Joshua
26.06.2022, 17:50
Наконец-то надумал.
Хватит. Сколько себя помню, с детства постоянно что-то преодолевал, падал, поднимался.
Дальше шел. И вот пятьдесят лет. Два брака за плечами. Что-то было хорошо, что так себе.
В общем грех было жаловаться. Все было чудесно. До поры до времени. Чем дальше в лес, тем больше болезней, разочарований, апатии. Год как безработный и нет желания.
Но устал. Именно жить как жить. Просыпаться. Что-то кому-то говорить. Куда-то идти. И со временем как-то стал исчезать инстинкт самосохранения.
Может быть у всех есть свой ресурс. Кто-то может тянуть эту лямку до самого конца. А лично мне все понятно. Что дальше будет. Ни малейшего желания нет участвовать в этом балагане даже в качестве статиста.

Dementiy
27.06.2022, 10:28
Что Вы ищете здесь? Ботов?
Это больше не форум. Это пепелище...

Но даже с учетом усталости и отвращения ко всему, Вы продолжаете цеплятся за соломкину из людей.
Все ждете от них чего-то... Хотя и знаете, что не дождетесь.
Не правду ли я говорю, что это всего лишь инстинкт? Биологическая программа?
Идти в стаю, когда больно и плохо. Стая поможет...

tempo
27.06.2022, 12:29
Что дальше будет.
Дальше будет бесконечное нытьё типа "ах, мне 50, мне скучно, держите меня семеро".
И с некой малой вероятностью - прыжок с балкона под поезд с петлёй на шее, наглотавшись аспирина в смеси со стиральным порошком.
Или уход всо свечкой в церковь и вынос мозга всем глубиною своей веры.
Или уход в сад, выращивать картофель и прочие разносолы.

Для приличия же могу сообщить благую весть: ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ХУЙНЁЙ. Выбери любой общепринятый смысл и наслаждайся мазохизмом ))

jozh
27.06.2022, 12:46
Выбери любой общепринятый смысл и наслаждайся мазохизмом ))
Более того, эти общепринятые смыслы можно чередовать и/или комбинировать. И где-то между ними прячется звук Дзеннннн...
Не издевательство, если что.

jozh
27.06.2022, 12:52
Или уход всо свечкой в церковь и вынос мозга всем глубиною своей веры.
Это такая военная спецоперация. Я понял твой мессидж.

tempo
27.06.2022, 13:10
где-то между ними прячется звук Дзеннннн...
Увы. Как заметил просветлённый Суй Хуй, чаще при хлопке ладонь встречает вместилище, и раздаётся "дзынь" или, в тяжёлых случаях, "бздынь".

Tigresss
28.07.2022, 19:03
Человек может поговорить хотел. А теперь ушел - и куда?... Я его понимаю. Кака-то надоело все, но убивать себя страшно.

путник
30.07.2022, 11:49
Этим говнорям, что выше свои высеры наклали, похрен на этого человека и вообще на всех. Сидят тут годами и херней маются.

tempo
30.07.2022, 19:11
Сидят тут годами и херней маются.
Нет бы дружно скопом схватили за руки и хором умоляли: "Стой, стой, не кончай!"

Tigresss
30.07.2022, 19:26
Вы утрируете. Может просто поговорить, выслушать. Разве не стоит того попытка.

tempo
30.07.2022, 22:27
Вы утрируете. Может просто поговорить, выслушать. Разве не стоит того попытка.Пожалуй.
Но выслушивание форума незаметно для ждущего реакции.
А эрегирование на посты типа "Я устал, я ухожу." уже столько раз случалось и столько раз приводило ни-к-чему, что палец на клаву не встаёт :)

Joshua
13.05.2023, 21:49
Ну что же..
Уже скоро год будет как написал этот пост.
В итоге ближе к зиме решился. Но не удачно. Звучит двусмысленно, но как есть.
Лечили. Обследовали. Долго и много разговаривали. Обсуждали и т.п.
Психиатры. Психотерапевты. Психологи.
Хочу отметить что практически все медики и специалисты искренне и как могли в силу компетенций и опыта помочь.
И на словах и не однократно мысленно поблагодарил всех.
Но как и сказал один умный доктор, они могут помочь с этим со всем жить. Как-то.
Изменить условия жизни они не могут. Они не боги.
И если ты сам не хочешь или не можешь жить, и нет «тормозов» и за что зацепиться - помочь тебе никто не может.

Второй раз «осечки» не будет. Иначе самому смешно будет.

Что хотел бы написать. Под конец. Пока ещё здесь.
Если есть сомнения, хотя бы малейшие, в правильности последнего выбора, обращайтесь к специалистам.
В попку целовать не будут, но как могут помогут. Видел вообще никаких людей, практически тени от них, которые спустя время, очень даже неплохо выглядели и становились жизнерадостными. Насколько и как долго, уже иная тема.

July
14.05.2023, 16:24
А не страшно что там дальше совсем ничего не будет?

jozh
14.05.2023, 23:28
А не страшно что там дальше совсем ничего не будет?
На это единственная надежда, потому что заново сюда отправляться и терпеть весь этот идиотизм - вообще невыносимая перспектива.

Joshua
15.05.2023, 08:47
А не страшно что там дальше совсем ничего не будет?

Вообщем то хотелось на это надеяться)
У меня простое восприятие именно небытия. Когда-то меня точно так же не было.
И точно также снова не будет. Причём это так и так неизбежно для всех.
А если «что-то» есть, то мое личное имхо это вообще именно «нечто» иное, никакая это не жизнь после смерти. Со смертью жизнь прекращается.
А возможное «что-то» это уже иная форма существования. Если это так можно обозвать. И к умершему человеку это отношения вряд ли вообще имеет.
Мы все равно не можем полностью осознать вероятность такого «существования» в не привязке к своему физическому телу, мозгу, инстинктам.