PDA

Просмотр полной версии : Беспонтовый пирожок



Remarque
04.03.2022, 22:15
Всё-таки истерия в Германии в первые дни российской операции на Украине конкретно зашкаливала. Что интересно, негатив в сторону России идёт преимущественно со стороны коренных немцев. Тем же туркам и арабам, коих в Берлине выше крыши, по фиг. Я ни разу за последние дни не слышал от них ничего плохого о России. Прежде мне было жалко, что немцы вымирают, что уже сейчас многие берлинские детские сады и школы забиты детьми иностранцев, а теперь меня это даже немного радует, ведь за ними будущее в Германии. России намного легче будет найти с ними общий язык. Русскоязычных в Берлине тоже очень много. Это в основном выходцы из России и Казахстана, российские немцы.Так они все за Россию и поддерживают военную операцию по дебандеризации и дедебилизации Украины.

Артикль
04.03.2022, 23:24
А Ты Ваню спрашивал на предмет переселения. Вот интересно, что Ваня надумал, как с кем и против кого будет воевати. С айдаром,
с ВСУ или с батькой Махно ? Автомат Ване не достался потому что балабол. Значит надо бежать. Но куда? Таких как он везде
ненавидят. Тем более на территорию скоро прибудут наёмники совершать диверсии. Предлагаю попытаться в Буковину. Может и
проберётся если не пришибут по дороге или на границе. А там при положительном результате вместо кухни для беженцев попросит
размещение в местном психоневрологическом стационаре. И да, с выдачей побольше галоперидола. Галоперидол послужит бойкомплектом.
Надо же как-то воевати. Хотя бы в шизофреническом воображении.
Вот как то такое видение ситуации.

Traumerei
05.03.2022, 03:50
Лишь одно в моём кармане
Беспонтовый пирожок
Каждый из нас
Беспонтовый пирожок
Каждый из нас
Беспонтовый пирожок
Каждый день свою я сумку
Свою сумку охранял
Всю свою жизнь
Я сумку охранял
Всю свою жизнь
Я сумку охранял
На Оке и на Кубани
Крутят всякое говно
Любит народ наш
Всякое говно
Любит народ наш
Всякое говно
Ни оконцев, ни дверцов
А полна жопа огурцов
Наша страна
Полна жопа огурцов
Всякая страна
Полна жопа огурцов

Traumerei
05.03.2022, 03:52
Конечно каждая страна полна огурцов, но в РФ их количество зашкаливает.
Я надеюсь что в РФ сменится власть в сторону социал-демократии, хотя это было опробовано лишь в двух маленьких странах - Швейцарии и Норвегии

Traumerei
05.03.2022, 03:56
Извините за оффтоп,но я терпеть не могу писать Россия это призывает к родине,чтобы мясо солдат превратить в фарш.
РФ пахнет формальностью и юрисдикци, а поэтому предпочтительнее)

Morpho
05.03.2022, 10:26
Почему меня всегда огорчает то, что радует Ремарка?)
Я вчера вечером решила прогуляться в парке. И знаете, какое зрелище меня буквально убивало на протяжении всего пути? Собачье дерьмо. Оно повсюду. Весь снежный покров буквально усеян результатами жизнедеятельности животных. Интересно, на берлинских улицах и в парках так же? Я слышала, что в Европе убирать фекалии за домашними животными – норма.
А ещё, о чём я уже писала ранее, мне довелось проходить военную службу в Таджикистане, на границе с Афганистаном. Так вот что меня поразило, если не сказать больше, в быту обычных жителей Душанбе. Вдоль улиц там пролегали сточные канавы, они же арыки. И вот в этих арыках местные делали ВСЁ – сливали нечистоты, мыли посуду, умывались, купали детей. Возможно, и пили (но это не точно), потому что в городе периодически возникали вспышки брюшного тифа.
Так вот, к чему это я… Ах, да. Мы и так очень близки с Востоком, Ремарк). У нас с ними много общего. Это я ещё про оставленные где попало мусорные пакеты не написала. А некоторые кидают прямо из окон. Засилье арабов в Германии ни к чему хорошему не приведёт. Эти нации нечистоплотны, но зато чрезвычайно плодовиты. Официально трудиться на благо страны они тоже вряд ли будут, ибо эти люди работать не любят. Когда выводок подрастёт и решит, что социальных выплат ему не хватает, он вооружится и выйдет на улицы. Это как "black" в США.

tempo
05.03.2022, 10:45
Москва и Питер ещё довольно чисты.
А вот о Киеве у меня одно из впечатлений - захарканный Крещатик.
С непривычки было даже противно наступать на это всё, но обход каждого экземпляра носоглоточных выделений требует слишком большой концентрации и удлиняет траекторию.

Имбирь
05.03.2022, 12:26
Призываю всех к расовой ненависти и экстремизму.
Давайте друг друга люто ненавидеть и убивать!
И унижать еще.

Dementiy
05.03.2022, 12:49
Так они все за Россию и поддерживают военную операцию по дебандеризации и дедебилизации Украины.

Я живу в РФ, имею российский паспорт и я НЕ поддерживаю военную операцию в Украине.

Я понимаю, что хейтить Россию и русских - это основной тренд в Европе, и всякий кто идет против государственного тренда совершает героический поступок.
Но нам (русским) не нужна такая поддержка. Эти "герои" не понимают русскую душу.
А русская душа просто плачет от того, что происходит.

Артикль
05.03.2022, 13:11
. НЕ поддерживаю военную операцию в Украине
Я тоже эту войну не поддерживаю, но в своё время если бы факельное шествие превратили в фарш то поддержал бы.

Артикль
05.03.2022, 13:16
Да Дементий, кто же поддержит ту мразь которая завалила 200 человек под домом после взрыва и держит заложников народ
Мариуполя.

Имбирь
05.03.2022, 15:32
Родственник из Донецка в былые годы рассказывал, как русские ровняли с землей жилые дома.
А через пару лет возбужденно делился радостью, о том какие золотые горы в денежном эквиваленте обещают гражданам ДНР. Ведь не зря же он страдал под обстрелами, есть же наконец справедливость в мире! Он выбрал деньги в 2016. Не знаю как он сейчас, как у него с деньгами))
Но на ютубе рассказывают как недавно эвакуировали испуганных жителей из тех краев. А после, российские граждане высказывались в интернете в стиле "понаехали"...

Unity
05.03.2022, 15:36
Я живу в РФ, имею российский паспорт и я НЕ поддерживаю военную операцию в Украине.

Я понимаю, что хейтить Россию и русских - это основной тренд в Европе, и всякий кто идет против государственного тренда совершает героический поступок.
Но нам (русским) не нужна такая поддержка. Эти "герои" не понимают русскую душу.
А русская душа просто плачет от того, что происходит.
Почему же тогда пресловутые "русские души" не выходят массово на антивоенные протесты супротив Кремля?..
Боятся за свои шкуры? Боятся ОМОНа и зоны? Боятся дубинок и газа? Боятся говорить и думать свободно - опасаясь плетей вертухаев во железных шлемах и бронежилетах?..
А так - ничто не изменится.
Люди в Украине - сколько подожгли "Майданов" супротив политиков, кои прекращали выражать всю Волю народа ну и начинали курс супротив интересов Родины? Они шли под пули, они умирали десятками, сотнею - супротив режима, который в разные моменты истории становился грязным и преступным...
А вы, "русские души"?..
Весь "протест" ваш - только на страницах форумов ну и в потаённых группах - в страхе получить преследования за свой Здравый смысл, за свои слова ну и убеждения?..
"1984" Оруэлла - стал вашей реальностью, но вы до сих пор молчите...
К чему это приведёт?..
P.S. Имбирь, а моя любимая - родом из Луганска. Там же в эти годы была вся её родня, они в это время общались по скайпу, плотно ну и регулярно. И я знаю всё - со слов очевидцев - каков "Русский Мир" и как наступил он в этих территориях; каким оказался; что с собою принёс....

Имбирь
05.03.2022, 15:37
Путин предпочитает Януковича - оба бандиты из 90-х, свои люди...

Артикль
05.03.2022, 15:37
Ну теперь второе отделение.
На территорию Вани направляются террористы с ближнего востока.
В качестве стрелкового оружия предстоит отправлять те виды которые используются в городах.
Возможно что от таких вояк и в Польше достанется. А самое главное это террор населения.
С какими русскими собирается воевати Ваня не ясно вообще.

Имбирь
05.03.2022, 15:57
С какими русскими собирается воевати Ваня не ясно вообще.
И грустно и смешно. С какими русскими?
С оставшимися от 150 000, которые еще на подходе к Киеву.
С теми кого уже начали призывать на войну.

tempo
05.03.2022, 16:07
Люди в Украине - сколько подожгли "Майданов" супротив политиков, кои прекращали выражать всю Волю народа
И каков результат?
С каждым майданом - всё хуже и хуже.
Лучшая промышленность, лучшие земли, космос, выход к морю, энергетика...
Почему всё просрано? Даже землю - вагонами навывоз, а которую не вывезли - выставили на продажу.
Ещё и фашистов с бандерой наплодили.

Артикль
05.03.2022, 16:13
У нас никого не призывают. У Пушилина тоже набор окончен всё укомплектовано.
Да ВСУ и особо кроме городов ничего не атакуют.
Упор на то чтобы побольше испортить имущества и нанести ущерба.
Все правосеки проходили тоже обучение что и ИГИЛ. Сценарий везде один.
Там где наши замечательные штаты наводят порядки. Это вас так в ЕС принимают.
Но гостей из ближнего востока ожидайте.
Привет от Залихвадзе.

Имбирь
05.03.2022, 16:14
И каков результат?
С каждым майданом - всё хуже и хуже.
Лучшая промышленность, лучшие земли, космос, выход к морю, энергетика...
Почему всё просрано? Даже землю - вагонами навывоз, а которую не вывезли - выставили на продажу.
Ещё и фашистов с бандерой наплодили.
Эта проблема не решается Путиным у власти)
Не нравится нам ни Путин, ни Янукович.
Нужен кто-то поприличней.

Имбирь
05.03.2022, 16:18
Пропаганда смещает акцент на национализм, а фактически идет борьба за власть и за кормушки.

Когда это народ эмоционально не накручивали?)
Когда это его не использовали по полной программе?

Имбирь
05.03.2022, 16:25
У нас никого не призывают.
Ха-ха :o
Вчера слушаю запись телефонного разговора.
Наш земляк и перепуганный матерящийся русский милиционер.
Говорит: не могу отказаться от призыва. Это придется увольняться, отказную писать. Меня посадят.
А самого аж сводит.
А наш его уговаривает: что лучше, тюрьма или домой в пакете приехать?

Артикль
05.03.2022, 16:37
Ну мента может быть. Ведь не пошлют того кто не соображает как проводить контртеррористическую операцию.
Это у кадыровцев опыт есть такой. У Пушилина теперь уже.
Вы одного не поймёте. Сейчас именно с террористами воюют.
Азов в заложниках Мариуполь держит. Ну не ВОВ это!!!

Имбирь
05.03.2022, 16:40
Нету у нас террористов. Есть те, кто против власти Путина через Януковича на Украине.

tempo
05.03.2022, 16:40
Пропаганда смещает акцент на национализм, а фактически идет борьба за власть и за кормушки.
Да, это так.
Но от смещения акцента сам факт национализма, уверенно переходящего в нацизм, никуда не девается.
Как никуда не девается ни угроза создания ядерного оружия, ни НАТО у границ России.
НАТО - это, для тех кто не в курсе, военный союз, не стесняющийся разбомбить в пыль любого, кто слаб и питателен.
Единственная проблема этой военной операции - опоздание на восемь лет. Тогда бы вежливые люди были гораздо вежливее.
А сейчас, когда нацистов сгонят во Львов (а это непременно произойдёт), начнётся настоящая русская рулетка - сбегут или не сбегут в Польшу, взорвут или не взорвут АЭС, сколько собьют гражданских самолётов потом дарёными ПЗРК, и так далее.
Спасибо лилипуту за мудрое руководство, блять...

Имбирь
05.03.2022, 17:10
Но от смещения акцента сам факт национализма, уверенно переходящего в нацизм, никуда не девается.
Всю жизнь говорю по-русски) даже на западной Украине. Ни разу меня никто не притеснял. Цитирую Юнити, чтобы не повторяться:


* Весь этот "национализм" в Украине - был, опять-таки, лишь пустопорожним трёпом - малого мизерно процента населения. Ведь в России также есть свои "скинхеды"? Так вот и у нас - был некий процент "бендеровцев" - но никто и никогда их не воспринимал всерьёз ну и никогда они не представляли никакой реальной силы в области политики. Ряженые клоуны - так их воспринимали все рядовые граждане.
А теперь вот наблюдается именно вспышка национализма - после неумелых действий генштаба РФ, когда бомбы и ракеты поразили мирных и гражданских. Вот теперь уже прощенья нет - и "бандеровцами" станут миллионы тех, кои до того вообще не думали о том, что такое "Родина" и "патриотизм". Русские - сами пробудили всю эту Чуму. И будут последствия. Уже наступают.

Рассудим логически:

Как никуда не девается ни угроза создания ядерного оружия, ни НАТО у границ России.
НАТО - это, для тех кто не в курсе, военный союз, не стесняющийся разбомбить в пыль любого, кто слаб и питателен.
Трусливое НАТО не может даже закрыть небо для российских самолетов)) Боится бандитских манер.

Также, насколько питательными останутся радиоактивные русские земли после того как их разбомбят?)) И европейские заодно?
Однако, паранояльный Путин закономерно успокаивает себя нанесением упреждающих ударов, даже когда на него никто не нападает.
Типичная тактика параноиков - вранье. Для борьбы с врагом все средства хороши.
Все слишком явно)

Артикль
05.03.2022, 17:14
Нету у нас террористов. Есть те, кто против власти Путина через Януковича на Украине.
Съездий в Мариуполь и там расскажи.
И не даром Ваня то обозначил некую антитерорное отделение про "тот самый автомат".
Только вот дадут Ване оружие и даже гранаты. И таким же как Ваня. А там где-то школу захватят.
Иди ка Ваня освободи заложников и ликвидируй террористов. Или Ваню в атаку с сине-жёлтым флагом на российскую армию бросят ?
Неее а. Именно первый вариант. И как думаешь, у кого лучше получится, у кодыровцев или у Вани с друганами ?
А сейчас так вот.

Имбирь
05.03.2022, 17:23
Только вот дадут Ване оружие и даже гранаты. И таким же как Ваня. А там где-то школу захватят.
Иди ка Ваня освободи заложников и ликвидируй террористов. Или Ваню в атаку с сине-жёлтым флагом на российскую армию бросят ?
Неее а. Именно первый вариант. И как думаешь, у кого лучше получится, у кодыровцев или у Вани с друганами ?
А сейчас так вот.
Кто Ваню без боевого опыта бросит на подобные операции?)) Там профессионалы задействованы.

tempo
05.03.2022, 17:23
Похожий на взгляды Юнити анализ:
К ЧЕМУ ПРИВЕДЁТ ВОЙНА РОССИИ С УКРАИНОЙ?
https://www.youtube.com/watch?v=vmVi6tdvGC8

Артикль
05.03.2022, 18:15
Ну а что Унити. Он мне постоянно вещает про какую-то спутниковую информацию о передвижении российских войск корректировки
для ВСУ. А как тогда награждения российского десантника во всеуслышанье который задержал двух корректировщиков и допросил
то ли у кустов, то ли у какого-то моста. Зачем тогда корректировщики если охуенный спутник все данные передаёт ? Далее как у него
чуть ли не на руках российский срочник с выпущенными кишками умер. Хотя срочников не посылали. Да они теперь не два года, а
один служат. Засылают только профи.
Унити он своё видение имеет и естественно прежде чем написать готовится мыслями сформулировать. Ну и обстебать тоже стремится.
А проколы то не везде может предусмотреть.
Что тут сказать. Это не то что передел. Это бабло закончилось\обесценилось. А значит нужна хоть какая война.
То что у алигорхата бабло отобрали ? О господя, а как ещё то ? Им изначально ни кто и не собирался отдавать.
Скажу больше. Этого бабла тупо не существует. Скоро зелёными фантиками будут печку топить. Энергетический кризис, мать его ёб.)))

Имбирь
05.03.2022, 18:41
Съездий в Мариуполь и там расскажи.
Смысл ездить в тот Мариуполь, от которого осталась свалка?
Но я советую всем, кто хотел бы знать правду из первых рук, просто найти настоящих жителей Мариуполя в интернете и расспросить о деталях)

Артикль
05.03.2022, 18:43
А вообще самое главное это история Вани про "тот самый автомат".)))
В сценарии просто не могло не быть такого эпизода.

Артикль
05.03.2022, 18:56
Ну три тысячи диверсантов уже во Львове.
Встречай Ваня.

tempo
05.03.2022, 19:03
А вообще самое главное это история Вани про "тот самый автомат".)))
В сценарии просто не могло не быть такого эпизода.
Сейчас читаю, что автоматов роздано 300.000.
Если так, то эпизоды повторятся, в виде обильных перестрелок.
И Ваня обязательно встретит своего диверсанта, или, что много вероятнее, придумает.

Артикль
05.03.2022, 19:12
Вот всё с ухмылкой подъёбывают, а чего российские войска то буксуют не продвигаются ?
Блядь, сука вся страна на взводе. Люди то какой день Азов в заложниках держит в Мариуполе.
Продвигатели хуевы.

Артикль
05.03.2022, 19:25
Ваня!!! Езжай в Разинский учебный полигон. Оружия и снарядов валом. Броневики с пулемётами, сухие пайки.
Всё бросили и сбежали.

Unity
05.03.2022, 19:28
И каков результат?
С каждым майданом - всё хуже и хуже.
Лучшая промышленность, лучшие земли, космос, выход к морю, энергетика...
Почему всё просрано? Даже землю - вагонами навывоз, а которую не вывезли - выставили на продажу.
Ещё и фашистов с бандерой наплодили.
Ты прав. Ну а почему так?
Одни коррупционеры просто замещали прошлых. К власти никогда не могли прийти вменяемые люди. Опять-таки, почему? Потому, как с ещё "лихих 90-х" власть в стране принадлежит организованным преступным группировкам, назвавшихся после "бизнесменами", создавшими для курирования своих интересов целые "политические партии", выкупив полицию и даже(!) военных, захватив заводы, земли и месторождения - всё во хаосе развала Союза самолично обозвав "Своим".
Само собой разумеется, эти самозванцы, эти проходимцы - никогда не позволяли "выиграть" коррумпированные ну и ими подтасованные "выбору" кому бы то ни было, кто бы ни был их марионеткой ну и цепным псом.
Поэтому Ты прав, Tempo - всё хуже и хуже...
Но теперь во этот Внутренний процесс "брожения" (правильней: гниения) вмешалась Россия. И каждый ранее аполитичный простой обыватель теперь призван нашими политиками - взять в руки оружие ну и Защищать! "Родину и землю"... вкупе со этим "правительством".
Патовая ситуация!..
Люди таки вняли зову и вооружились. Довольно успешно сражаются с армией чуждых интервентов.
Но это тупик... Исторический тупик.

Сценарий везде один.
Там где наши замечательные штаты наводят порядки.
Вот именно. Мы - разменная монета.
Это важно понять, дистанцировавшись ото всех эмоций ну и пропаганды.
Украинцам предоставили оружие чтобы они погибали - "За идеалы Запада и демократии"...
Это прямо говорят все наши политики прямо с телевизоров.
Мол, мы - экая "прокладка" между молотом и наковальней - дабы защитить Европу от вооружённой российской экспансии...

Как я говорил всегда, "пунктирные линии" на едином глобусе - грязный пережиток прошлого. Мы - один народ. Мы - одна семья. Мы - одна планета. Украинцы, русские - и даже американцы, и дрожащие царьки из старой Европы вместе с своими народами...
Но мы этого не понимаем.
Ego'изм препятствует...
Мы - ещё Не состоялись - как Цивилизация. Как Разумный вид.

Пропаганда смещает акцент на национализм, а фактически идет борьба за власть и за кормушки.

Когда это народ эмоционально не накручивали?)
Когда это его не использовали по полной программе?
Вот и я о том.
Если население вдруг не поумнеет - весь этот абсурд попросту не прекратится.

tempo
05.03.2022, 19:36
Пойти, что ли, поставить свечку во здравие Александра Григорьевича...
Насколько же белорусский IT-колхоз лучше, справедливее и безопаснее сходящих с ума соседских типа государств.

Артикль
05.03.2022, 19:50
Унити, у вас не то что невинные скинхеды, у вас уже считается террористическое государство.
Масштабы полный абзац.

Unity
05.03.2022, 20:01
Ну а что Унити. Он мне постоянно вещает про какую-то спутниковую информацию о передвижении российских войск корректировки
для ВСУ. А как тогда награждения российского десантника во всеуслышанье который задержал двух корректировщиков и допросил
то ли у кустов, то ли у какого-то моста. Зачем тогда корректировщики если охуенный спутник все данные передаёт ? Далее как у него
чуть ли не на руках российский срочник с выпущенными кишками умер. Хотя срочников не посылали. Да они теперь не два года, а
один служат. Засылают только профи.
Унити он своё видение имеет и естественно прежде чем написать готовится мыслями сформулировать. Ну и обстебать тоже стремится.
А проколы то не везде может предусмотреть.
А Тебя не посещала мысль, что видео о поимке каких-то "корректировщиков" могло быть сфабриковано русской пропагандой?..
По поводу срочников - спроси об этом у российского "Комитета солдатских матерей". Судя по внешнему виду пленных - у многих из них даже усы ещё не растут. Что, все они - профессионалы, контрактники?

Мои мысли просты: нужно прекращать бессмысленное истребление людей. С обеих сторон.
Ну и издеваться - не над чем. Всё происходящее - весьма драматично, если не сказать трагично.

Артикль
05.03.2022, 20:15
Тут показывали брошенный лагерь обучения. Это не то что диверсантов готовили, это террористов готовили. Ну допустим как Ты
утверждал что на Россию нападать не собирались. Хотя провокация была. Пару бронивеков на РОССИЙСКОЙ территории подбили.
В Белгородской области взорвал снаряд с вашей стороны дом у какого-то бабке. Ну да ладно. Промолчу даже про обстрел Донбасса
и то что у захваченного аэродрома нашли захоронения 400 человек после пыток. Ну а само такое явление не лучше будет как таковое
пусть даже без планов вторжения на территорию соседних государств ? Типа там где Ты живёшь создают обширную сеть террористов
управляемую на прямую полковниками ЦРУ. И это я только сейчас начинаю иметь представление о сути вещей.

Артикль
05.03.2022, 20:28
. А Тебя не посещала мысль, что видео о поимке каких-то "корректировщиков" могло быть сфабриковано русской пропагандой?..
По поводу срочников - спроси об этом у российского "Комитета солдатских матерей". Судя по внешнему виду пленных - у многих из них даже усы ещё не растут. Что, все они - профессионалы, контрактники?

Сфабриковали и на всю страну наградили ? Как то не профессионально.
Нет ни какого солдатских матерей. США на фейки миллионы тратили. Этот фейк разоблачали. Обзванивали и расспрашивали у кого
кто где служит. Выспрашивал номера воинских частей. Короче развод по полной. Психология использовалась. Потом другие
звонили и сообщали. Что-то в этом духе. Может где-то встречались, интервью брали. Сейчас борьба с фейками у нас. Сроки дают.

Артикль
05.03.2022, 21:03
А по Киеву у нас сводок вообще ни каких. Кто там с кем воюет как Ваня сообщает без понятия. Между собой кому автоматы
раздали.
Вся проблема о которой вещают это что Мариуполь из которого народ выйти не может.

tempo
05.03.2022, 21:16
Вся проблема о которой вещают это что Мариуполь из которого народ выйти не может.
Народ выйти может и хочет. Не дают.
Понимают, что без прикрытия гражданских пиздец наступит очень быстро.
Там ведь, как рассказал нам говнокомандующий, в основном "Азов" и прочие замаранные по макушку граждане.
И я ему в этом верю.

Имбирь
05.03.2022, 21:18
Агентство УНИАН в телеграме https://t.me/uniannet:

Кадыров предложил Зеленскому передать власть Януковичу: «Обращаюсь не как к президенту. Таковым для Украины по закону остается Виктор Янукович. Вот ему, легитимному президенту, передайте власть и уповайте на судьбу. Может, тогда шансы хотя бы отчасти искупить вину останутся»
Видимо, Лавров поделился своими веществами с Рамзаном

Когда избавились от Януковича, все выдохнули и перекрестились. Особенно предприниматели.
И тут опять это несчастье в дверь стучится.

Артикль
05.03.2022, 21:44
Уже к Киеву подбираются. Скоро окружат.

Имбирь
05.03.2022, 21:47
Их уже несколько сотен в Киеве уничтожено...

Артикль
05.03.2022, 21:55
Их уже несколько сотен в Киеве уничтожено...
В Киеве кадыровцы рвутся, но приказ не дают.
Там местные между собой воюют

Unity
05.03.2022, 22:07
Тут показывали брошенный лагерь обучения. Это не то что диверсантов готовили, это террористов готовили. Ну допустим как Ты
утверждал что на Россию нападать не собирались. Хотя провокация была. Пару бронивеков на РОССИЙСКОЙ территории подбили.
В Белгородской области взорвал снаряд с вашей стороны дом у какого-то бабке. Ну да ладно. Промолчу даже про обстрел Донбасса
и то что у захваченного аэродрома нашли захоронения 400 человек после пыток. Ну а само такое явление не лучше будет как таковое
пусть даже без планов вторжения на территорию соседних государств ? Типа там где Ты живёшь создают обширную сеть террористов
управляемую на прямую полковниками ЦРУ. И это я только сейчас начинаю иметь представление о сути вещей.
Хосспади!..
"Показывали"!..
Кто Тебе показывал?! Кто именно?.. Ну и с какой целью?..
Кому это выгодно? Создавать именно такой видеоряд?..
Тебя посещала мысль, что такие "новости" и "видео" могут служить только одному - разжиганью межнациональной розни - дабы ещё больше добровольцев шло в военкомат, записываться в "пушечное мясо"?..

А теперь - по пунктам.
* Подбитую технику можно изъять с поля боя ну и привезти хоть под Мавзолей - ради эффектной картинки, бьющей по эмоциям.
* Стрелять в избушку старушки из пушки - могут и свои спецы с ЦИПСО ФСБ. Опять-таки, чтоб подать в это вечернем эфире с пометкой "Сенсация".
* И что, всех этих 400 "двухсотых" взяли, нашли, эксгумировали ну и посчитали?.. Или в кадр попали жертвы спецслужб Л/Д-НР с 2014-го?..

Я не отрицаю, что бойцов ВСУ давно инструктируют военные из США. Тренеры, кураторы. Но НЕ для агрессии в РФ, что само по себе безумно.
Так наши вояки мечтали приблизиться ко "стандартам НАТО".

Боюсь, "ищущий - обрящет". Любое предубеждение - можно подтвердить - файлами с YouTub'а.
Но правду возможно увидеть лично.
Просто приезжай к нам. В Киев, Харьков, Херсон, Мариуполь.
Пообщайся лично с простыми людьми, бойцами ВСУ, полицией ну и добровольцами.
Просто чтобы понять мотивацию всех этих людей ну и предысторию того, что творится ныне.
Думаю, только это вам раскроет глаза, товарищи милитаристы...

Артикль
05.03.2022, 22:29
Блин, Унити. Ну как Ты не поймёшь что с вашей стороны парадом командуют со штатов. И цель была не нападение на Россию, а
разговнять всю территорию вашу, устроить хаос, желательно надолго, а потом хуе знает кто и как будет всё восстанавливать.
Что успешно получилось. И теперь это надолго. Если сейчас в Киеве перестрелки, то это будет и после. И кто теперь власть будет
брать ?

Имбирь
05.03.2022, 22:39
В Киеве кадыровцы рвутся, но приказ не дают.
Там местные между собой воюют
За что местным между собой воевать?)))

Сейчас только наркоманы воюют с закрытыми аптеками. Им труднее всех приходится ;)
И мародерствуют более всех либо эти же наркоманы в ломке, либо голодные русские солдаты.

Имбирь
05.03.2022, 22:41
И кто теперь власть будет брать ?
А Зеленский пока никуда не собирается)

Артикль
05.03.2022, 22:48
Из Киева иностранцы не могли уехать. В том числе англичане. Про солдат ничего не говорили.
Русских в Киеве точно не будет. Киев для кадыровцев. Что будет если войдут ... скорее всего подробности скроют.

Имбирь
05.03.2022, 23:53
Как хорошо мэр Мариуполя говорит по-русски)


https://www.youtube.com/watch?v=YKtcOnKIISo

Артикль
06.03.2022, 11:15
. Тем временем, бравые кадыровцы захватили ПНД в Бородянке (около 600 психов и персонала). 8/

Ключевое здесь конечно будет ПНД. И как же теперь Ване то быть ?
Ещё один экспонат к инценденту "тот самый автомат"

Артикль
06.03.2022, 11:19
С другой стороны разумное решение.
600 психов это значительная боевая сила

tempo
06.03.2022, 11:21
Ключевое здесь конечно будет ПНД. И как же теперь Ване то быть ?
Ждать, когда добрыми бородатыми врачами будет взят под контроль ВЕСь украинский ПНД.
И дальше - по классике:
Тех, кто был особо боек - прикрутили к спинкам коек.

Артикль
06.03.2022, 13:24
Ваня у тебя есть шанс пол ляма заиметь.
https://youtu.be/CY_5PGCQF1Q

Unity
06.03.2022, 14:49
Блин, Унити. Ну как Ты не поймёшь что с вашей стороны парадом командуют со штатов. И цель была не нападение на Россию, а
разговнять всю территорию вашу, устроить хаос, желательно надолго, а потом хуе знает кто и как будет всё восстанавливать.
Что успешно получилось. И теперь это надолго. Если сейчас в Киеве перестрелки, то это будет и после. И кто теперь власть будет
брать ?
Я - не отрицаю этого. Даже во командовании части, коя окопалась рядом, я видел чернокожего представителя разведки(?) "Западных партнёров" с весьма драгоценным вариантом походного ноута, нам передающего спутниковую карту...
Ну и бойцы прямо подтверждают это: США - на нашей стороне, но оно не может вмешаться открыто из страха оказаться в ядерном fallout'е. Все их лучшие мозги - воедино слились в едином порыве, вычисляя планы засад для русских отрядов, даря направления, времена подхода, векторы стрельбы и рекомендуемый тип вооружения.
Ну и эта помощь вкупе с людской яростью и гневом выходит весьма эффективной.
Ну и дальше что?.. Россия "завалит трупами" все подходы к Киеву - во лучших традициях сталинской войны?..
Это просто тупик...
Украинцы - окопались. Русские - идут на рожон, соответственно, зазря погибают, никаких особенных целей так и не достигнув.
Зачем это всё?..

Из Киева иностранцы не могли уехать. В том числе англичане. Про солдат ничего не говорили.
Русских в Киеве точно не будет. Киев для кадыровцев. Что будет если войдут ... скорее всего подробности скроют.
А ЕСЛИ они так и не сумеют одержать победу?
То что же тогда?..
Ты об этом вообще задумывался - о завтрашнем дне, ну и послезавтрашнем?..
Если Киев выстоит?.. Ну и если эта мясорубка (ни в чём неповинных русских, обманутых правительством и Главнокомандующим) будет продолжаться долго, прямо несказанно долго?..
Сколько ещё выстоит правительство РФ?.. На сколько им хватит резервов экономики? Ну и сколько добровольцев (верней, суицидиников) сможет ещё снарядить Россия в самоходных, гусеничных железных гробах?..

Артикль
06.03.2022, 15:26
Ну Ты и писал что с воздуха поддержки нет и колоны разбомбили.
https://youtu.be/Vfzfaeez7l4

Артикль
06.03.2022, 15:33
Ещё скажи что из джевелинов прошлого века такой вертолёт подбили.
Оборудование НАТО способны помехами вывести из строя.
А то него с ноутом.

Артикль
06.03.2022, 15:36
Унити, зачем им окапываться когда можно заложников целыми городами брать?

Артикль
06.03.2022, 15:45
И как можно сравнить ВСУ на советской технике с современной техникой и оснащением РФ при том что небо у РФ под контролем ?
ВСУ не самоубийцы окопы рыть.

Артикль
06.03.2022, 16:16
******
https://zen.yandex.ru/video/watch/615ea9882b642043e8778940

Unity
06.03.2022, 16:31
Ещё скажи что из джевелинов прошлого века такой вертолёт подбили.
Оборудование НАТО способны помехами вывести из строя.
А то него с ноутом.
Ну а "вдруг" этот фрагмент видео - всего лишь картинка, снятая пропагандистами?.. Ты об не задумывался? Искорка сомнения - ну совсем не вспыхивает у Тебя внутри?..
А если загуглить видео с мгновением сбивания асов ВКС РФ?.. Сколько будет пруфов с Сушками и МиГами, с Ми ну и Ка?.. И что, все они - фейки, что смонтированы графикой спецов с Голливуда?..
Следующий аргумент. Загугли видео с обстрелами русских колонн с пресловутых "Байрактаров". Уже их десятки. Последствия каждого из вылетов - на Твоём экране. Ну и где же кадре видоискателя оружейных систем хоть один(!) вертолёт, "прикрывающий колонны"?.. Как же это так, что несчастную пехоту и мотострелков - безнаказанно рассматривают - перед смертью - с воздуха, а в кадре - ни разу - ничего летающего?..
Более того, как Ты, визави мой, сумеешь прокомментировать следующее обстоятельство: средства ПВО армии вторжения РФ - также частенько страдают от бомб "Байрактаров"!.. Это ж ПВО!.. Что они, не видят этой жалкой "птички" там, за облаками, на 8 километров ввысь?.. Как так получается, что они регулярно бьют "Тунгуски" и "Буки", ну и даже "Панцири", самые передовые, кои видят стелсы?..

Унити, зачем им окапываться когда можно заложников целыми городами брать?
А Ты не задумывался, что сами гражданские - вовсе не желают Свои оставлять дома - в Своём государстве? И что миги конфронтации женщины, старики и дети проводят в убежищах - тогда как боеспособный процент мужского населения или же на передовой, или же в теробороне, или же, вооружившись охотничьими ружьями, Молотовыми и прочим подручным, готовы стрелять в врага-окупанта с каждого балкона, с каждого подъезда (довольно буквально)?..

И как можно сравнить ВСУ на советской технике с современной техникой и оснащением РФ при том что небо у РФ под контролем ?
ВСУ не самоубийцы окопы рыть.
А теперь сравни количество потерь.
Ok, или же количество видео с подбитой техникой.
Или же карту вторжения...

Если "вторая сильнейшая армия планеты" - уже столько дней клыки зря ломает обо баррикады Киева - значит, пропаганда что-то не учла?..

Артикль
06.03.2022, 16:46
. Если "вторая сильнейшая армия планеты" - уже столько дней клыки зря ломает обо баррикады Киева - значит, пропаганда что-то не учла?..
Если бы была американская армия то Киева бы уже не было как такового.
Проблема население выводить которое как щит у террористов.
С балкона из духовушек только во Львове будут стрелять.
Киев скорее всего в осаде заблокированный будет. Долго.

Артикль
06.03.2022, 16:49
. боеспособный процент мужского населения или же на передовой, или же в теробороне
Во главе с Пушилином.

Артикль
06.03.2022, 17:04
Я видел только старую брошенную советскую технику. Даже с полным бойкомплектом.
Соляры не хватило свалить.
Расскажи мне тогда визави что и в 14 ни котлов ничего не было.
С Донецком то не могли ничего сделать. Восемь лет потратили и всё просрали.
ВСУ только разрушают города и всё. Уже какой раз пишу что не бьют по войсковым позициям.
Цель побольше ущерба нанести. А Ты мне всё про аналоги ВОВ.

Артикль
06.03.2022, 17:22
А теперь включаем логику.
Если всё так успешно разбомбили и убили то зачем нужны фейки ?
И самый шедевр это когда старую советскую бронемашину тащит ... трактор МТЗ. И в эту композицию швыряют бутылку там с чем то.

tempo
06.03.2022, 17:27
Я вот, сидя в своём колхозе, думаю: скоро ли Батька решит, что и с юга, и с севера одновременно - быстрее и эффективнее? Что рубить хвост по частям травматичнее, чем целиком.

Артикль
06.03.2022, 17:58
Я вот, сидя в своём колхозе, думаю: скоро ли Батька решит, что и с юга, и с севера одновременно - быстрее и эффективнее? Что рубить хвост по частям травматичнее, чем целиком.
Дык в том-то и дело что это не принцип ВОВ. Интересно как в Киеве будет. Но вероятно что в окружении вакханалия продолжится и надолго. Капитуляцию подписывать тупо
некому. Банды айдара или азова окупируются в какой-то школе и будут в обострение шизофрении там пребывать.
Заходить смысла не будет. Будут искать дурака кто вообще на себя возьмёт ответственность всё это хоть в какой-то порядок
приводить. В общем великая гуманитарная катастрофа.
Так что батька даже ума не приложит как всё это разрулить. Да и не кто. Аналогов за всю историю не было.

Артикль
06.03.2022, 18:01
С Мариуполем и Волновахой до сих пор не разделаются.

Артикль
06.03.2022, 18:45
И вот Унити, Ты пребываешь сам от всей лжи ваших СМИ в совсем в иной реальности происходящей войны. Тебе преподносят аналог
ВОВ. А теперь взгляни на реальную общую картину. Безумную которая конечно не уложится в создании. Представь, одна страна
уничтожает своих граждан, города и инфраструктуру. А другая страна врываются со своим войском и уничтожает войска уничтожающие
тех самых граждан. Не логично? В сознании не укладывается? А от того тебе и подобным вполне естественно видится картина ВОВ.
Плюсуем сюда фейки и создание иллюзии боёв позиций противоположных войск. Картина готова. Конечно тебе невозможно осознать
цель вторгнувшихся войск другой страны. А цель состоит в том чтобы уничтожить войска твоей страны для того чтобы остановить
уничтожение народа и городов твоей страны твоими же войсками. И в планы не входит захват и оккупация. Что и воспринимается
как абсурд. Мозг судорожно ищет объяснения. И ни какой вариант не находит.

Артикль
06.03.2022, 18:52
. штабе "Правого сектора" найден ноутбук с разведданными, который имеет лицензионный номер реестра НАТО.
Газета.Ru
Пушилин заявил, что ВСУ планировали атаковать Крым и Донбасс весной 2022 года.
"Тот самый автомат" а теперь тот самый ноутбук.

Артикль
06.03.2022, 19:14
Опровергай Унити
https://youtu.be/6CoRf1Aei58

tempo
06.03.2022, 19:35
Чем и почему плоха эта война.
https://www.youtube.com/watch?v=KYuQottU74I

Артикль
06.03.2022, 22:47
. Глава Винницкой области заявил о нанесении удара ВС РФ по базе 456-й военно-транспортной бригады ВСУ
И вновь продолжается бой.

Артикль
07.03.2022, 00:23
Ну вот более менее изложена ситуация.
https://zen.yandex.ru/video/watch/622385c74edb4f71ac97d891

Remarque
08.03.2022, 01:57
Лишь одно в моём кармане
Беспонтовый пирожок
Каждый из нас
Беспонтовый пирожок
Каждый из нас
Беспонтовый пирожок
Каждый день свою я сумку
Свою сумку охранял
Всю свою жизнь
Я сумку охранял
Всю свою жизнь
Я сумку охранял
На Оке и на Кубани
Крутят всякое говно
Любит народ наш
Всякое говно
Любит народ наш
Всякое говно
Ни оконцев, ни дверцов
А полна жопа огурцов
Наша страна
Полна жопа огурцов
Всякая страна
Полна жопа огурцов
Träumerei, в первые году войны на Донбассе на просторах рунет был достаточно популярным вот этот стишок


Пораньше я встану, трусы подтяну...
Довольно майданов! Пойду на войну.
Друзей в подворотне конвой отловил,
А я добровольно - ведь я же дебил!

Я хату покину,пойду воевать,
Чтоб землю в Донбассе Обаме отдать,
Чтоб жид Порошенко,убийца и гад
В карман свой засунул еще миллиард.

Не плачьте, маманя, судьбину кляня
Идите майданить заместо меня!
Скачите повыше, хоть вам тяжело
И громче кричите, что Путин - "лоло".
Ведь если все дружно мы будем скакать -
Быстрей Украина начнет процветать!

Положьте мне памперсы, зброю, харчи
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!

И вот на позиции я огневой
Кричу:"Все в атаку! Бандера - герой!"

Но рядом со мною вдруг жахнул снаряд:
"Вы что, оборзели? Я ж не колорад!"
Мне Шустер поведал в программе на днях,
Что ватников гробят одних на фронтах,
А с ними детишек, бабуль, стариков...
Но я же с нацгвардии! Я не таков!

Тут гадская мина мне череп снесла...
Успел прошептать я: "Украине сла..."
...Напрасно старушка ждет сына домой -
Он хладною тушкой лежит под горой.

И тщетно мигает мобилы табло:
Звоночек трезвонит, мол, Путин - лоло...

Эти стихи у меня упорно ассоциируются с Ваней.

Remarque
08.03.2022, 02:00
В общем, я настоятельно требую выдать Ване в срочном порядке игрушечный автомат. Пускай стреляет пластиковыми шариками по пивным бутылкам ну или из водяного пистолэта по прохожим;)

Артикль
08.03.2022, 02:19
. Эти стихи у меня упорно ассоциируются с Ваней.
Ваня ни за каким автоматом не пойдёт.
Ваня будет под кроватью наворачивать российскую гум помощь и размышлять какую колону беженцев выгодней пополнить.
На запад или на восток.

Артикль
08.03.2022, 02:24
Ну если Ваня снова в шизе окажется то там и покажет кино как кадыровцев разбомбили.
Самим кадыровцам. По его словам они сейчас психушку контролируют.
Глядишь и за умного сойдёт.

Remarque
08.03.2022, 02:24
Интересно, на берлинских улицах и в парках так же? Я слышала, что в Европе убирать фекалии за домашними животными – норма. Берлинские улицы, по-моему, уже стали однозначно грязнее московских, если не считать парочку элитных окраинных берлинских районов. Там чисто. Но это по сути деревни. Моя бывшая гимназия как раз была в таком элитном районе Zehlendorf.

А вот в небольших немецких городках всё-таки по-прежнему достаточно чисто. Но вот за все годы учёбы в Гёттингене я лишь один раз видел, чтобы старушка-немка нагнулась убрать дерьмо за своей моськой, надев на руку одноразовую перчатку и осторожно взяв фекалию платочком, а затем торжественно отнеся всё это добро в ближайший мусорный бак и важно засеменив с чувством выполненного долга;)

Remarque
08.03.2022, 02:53
Ваня ни за каким автоматом не пойдёт.
Ваня будет под кроватью наворачивать российскую гум помощь и размышлять какую колону беженцев выгодней пополнить.
На запад или на восток..Это наиболее правдоподобный Ванин образ мыслей

Remarque
08.03.2022, 02:58
А вообще, Юнити и Каттус наиболее адекватные форумчане из Украины. Вот Ванина нежная и легкоранимая психика не выдержала той массы дезинфы, которой напичкан укрнет, а Юнити - хорошо, он философ. Ну а Каттус вообще аполитичен, хотя он и с Западной Украины. Впрочем, Каттус вроде давно уже не показывается на сайте.

tempo
08.03.2022, 12:02
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?7050-%D2%E0%ED%F6%FB-%F1-%F2%E5%F1%E0%EA%EE%EC&p=190276&viewfull=1#post190276

Remarque
08.03.2022, 12:05
Вот Юнити где-то ранее писал что-то вроде того, что Россия не может взять украинские города силой, учитывая, что украинцы вечно получают подкрепление от западных стран. Но, во-первых, сам же Зеленский ещё несколько дней назад прямо сказал, что все крупные украинские города уже блокированы российской армией. Так что в них и не нужно входить, а следует брать их измором. Пусть российским военным подвозят припасы, а сами украинцы пусть сдаются. И западное оружие так просто не попадёт в Донбасс к украинской армии, ведь и она тоже блокирована российскими военными. Запад поставляет технику на Украину через Польшу. Нужно прикрыть эту лавочку, сразу уничтожая всё это барахло, как только оно пересечёт украинскую границу.

Remarque
08.03.2022, 17:28
А вообще, во всей этой ситуации меня радует, что закрыли таки "Эхо Мацквы" и "Дождь" заблокирован. Морфо, небось, слёзы льёт, что закрыли доступ к её любимому "снобу". Осталось лишь прихлопнуть "Новую газету" за распространение дезы.

Артикль
08.03.2022, 17:43
Гордись Ваня воинами вУкраины.
https://zen.yandex.ru/video/watch/62265411e43cbd16734d0157

Traumerei
08.03.2022, 18:35
А мне нравится Сноб,там Екатерина Мурашова о детях и психологии в целом интересно пишет.
Ещё там мой лучший друг Виктор Аргонов свои статьи писал,но насколько я помню,прочитать их можно за донаты,правда сайту,а не автору. Так что не знаю что тебя там не устраивает.

Traumerei
08.03.2022, 18:44
Эх, Юнити. Не ты первый задаешь этот вопрос...понимаешь, в России две армии, одна воюет против вас, а вторая, росгвадия, при приказе свыше раздавит нас.
И нет Ленина чтобы это исправить(

tempo
08.03.2022, 20:49
мой лучший друг Виктор Аргонов
??

Unity
11.03.2022, 16:05
А вообще, Юнити и Каттус наиболее адекватные форумчане из Украины. Вот Ванина нежная и легкоранимая психика не выдержала той массы дезинфы, которой напичкан укрнет, а Юнити - хорошо, он философ. Ну а Каттус вообще аполитичен, хотя он и с Западной Украины. Впрочем, Каттус вроде давно уже не показывается на сайте.
Официально заявляю, что я потерял свой "нейтралитет".
Увидев последствия авианалёта "российских освободителей".
И в этом момент я ещё раз проклял Бога, войну и любую душу из России, радостно хлопающую во ладоши, видя всё происходящее.
Так что я официально отрекаюсь от всей философии.
Детей убивают.
Женщин.
Стариков.
В спальных районах.
Не целясь в каких-то мифических солдат, прячущихся за гражданскими.
Теперь я прозрел.

Dementiy
11.03.2022, 16:29
Теперь я прозрел.
Аллилуйя...
Поистине: слова - ничто, а жизнь - лучший учитель.

Артикль
11.03.2022, 18:26
.
Так что я официально отрекаюсь от всей философии.
Значит шёл по ложному пути.
Всё оказалось зря.

Unity
17.03.2022, 18:39
Если кто ещё не понял: в первые часы ну и даже дни Войны я наивно считал, что военные двух стран сами разберутся - где и каков должен возвышаться флаг. До того момента - я даже симпатизировал России, всей её цивилизации.
Но после первых погибших гражданских - я отрёкся только от своей нейтральности ну и пацифизма.
А два дня назад сам я помогал закапывать гражданских - на детской площадке, где бульдозеры сравняли с землёй качельки/песочницы...
Были сотни трупов - мирных - тех, кто, вероятно, решил "переждать" атаки в собственном жилье или был настигнут снарядами, бомбами, пулями, ракетами на собственных улицах, на своей земле.
Так что я теперь, покамест дышу, всегда буду ненавидеть русских и Россию, её почитая "страной военных преступников, рабов и холопов, нелюдей и умственно отсталых" - с Редчайшими исключениями.
Анафема вам навек, каждому, кто поддержал убийства, грабёж и насилия, будучи ведом внушёнными идеями собственных душевнобольных "правителей".
Dixi.

tempo
17.03.2022, 20:20
Юнити, наверное, бесполезно у тебя спрашивать, что было бы в Донецке и Луганске, если бы всего того, что ты видишь, не случилось.
Даже без "бы", за 8 лет там положили 15000. И озвучивали не раз желание декоммунизировоть эти области по полной.
Про Зеленского, обещающего создать ядерное оружие, и про 15 энергоблоков, тоже помолчим.

Артикль
17.03.2022, 20:46
. Были сотни трупов - мирных - тех, кто, вероятно, решил "переждать" атаки в собственном жилье или был настигнут снарядами, бомбами, пулями, ракетами на собственных улицах, на своей земле.
За каждый скулёж о погибших жителях каждый будет тыкнутым носом в могилы донецких жителей.

. Так что я теперь, покамест дышу, всегда буду ненавидеть русских и Россию, её почитая "страной военных преступников, рабов и холопов, нелюдей и умственно отсталых" - с Редчайшими исключениями.
А жители Донбасса прокляли Украину. И относятся к вам не лучше.

Dementiy
18.03.2022, 13:06
Так что я теперь, покамест дышу, всегда буду ненавидеть русских и Россию, её почитая "страной военных преступников, рабов и холопов, нелюдей и умственно отсталых".
Анафема вам навек, каждому, кто поддержал убийства, грабёж и насилия, будучи ведом внушёнными идеями собственных душевнобольных "правителей".

Это, без сомнений, большой шаг вперед.
Говорю это как русский человек, проживающий в России. Так что меня тоже можешь ненавидеть смело.
Ты будешь не одинок в этом, потому что мои соотечественники только обрадуются если меня не станет.

Но главная проблема не в этом. Главное проблема в том, что русские - это люди.
Поддерживать убийства, грабеж, насилие и душевнобольных правителей - не есть пререгатива русского человека, но это врожденная особенность каждого "гомосапиенса".
Независимо от национальной принадлежности, вероисповедания и политических взглядов.
Это наша СУТЬ. Это даже не в генах, но глубже: в душе, в сознании, в самой основе.
Сам посуди, если рабы лишатся тела (их души перевоплотяться, или попадут в рай), то разве они изменят своим привычкам: пресмыкаться перед сильным, паразитировать, жрать, унижать и ненавидеть друг друга?
Нет, не перестанут.

Сегодня прекрасное время! Время снятие пелены с глаз тех, кто вообще эти глаза имеют.
Сегодня каждый новый день свидетельствует о нашей человеческой сути.
Что бы кто ни говорил, что бы кто ни делал - они проявляют свою СУТЬ.
И не могут скрыть ее, как бы ни старались.

Unity
18.03.2022, 13:17
Юнити, наверное, бесполезно у тебя спрашивать, что было бы в Донецке и Луганске, если бы всего того, что ты видишь, не случилось.
Даже без "бы", за 8 лет там положили 15000. И озвучивали не раз желание декоммунизировоть эти области по полной.
Про Зеленского, обещающего создать ядерное оружие, и про 15 энергоблоков, тоже помолчим.
Tempo, напомню ещё раз, если позабылось: моя жена - именно с Луганска. И она сама активно участвовала в "движе" против "майдановских макак", как она тогда считала...
Она была средь массовки, что захватывала горсовет, участки полиции ну и здание отдела СБУ. Она сама это видела, чувствовала все те настроения, видела эти события. Но после того, как в город въехали русские войска с тяжёлым вооружением и ввели там свою диктатуру - она тотчас же уехала оттуда. Впрочем, как и все осознанные граждане.
А остались только те, кому некуда и не за что было бежать, старики и молодёжь уровня пролетариата, женщины и дети. Мужики-то ведь давно либо ушли в "ополчение" (за деньгами), либо уехали в различные страны аки гастарбайтеры.
А в самих этих искусственных марионеточных "республиках" - осталась родня моей жены. Лежачая мать (к настоящему моменту - мёртвая - вследствие ещё одного инсульта и отсутствия любой медицины для мирного населения в военное время), брат после пары инсультов и второй брат, вечно пропадающий на заработках в РФ.
Все эти 8 лет в Л/ДНР - люди просто вымирали - с московскими ценами и доходом уровня центральной Африки. Все эти годы им активно промывали мозг русским телевиденьем, повествующим о страшных нацистах и НАТО...
Л/ДНР - было создано именно Россией, её пропагандой, её агентурной сетью и её войсками.
Зачем?.. Во имя "предлога" грядущей войны.
Что и наблюдается.

Относительно Зеленского - в какой раз повторяю: ядерное оружие - это сказочные суммы. Коими Украина не располагала. Это был даже не блеф, это были просто планы - не имеющие ни-че-го общего с реальностью.
Конечно, именно поэтому "нужно" теперь равнять с землёй города, зверски истребляя тысячи гражданских с украинской стороны ну и терять много тысяч собственных военнослужащих (о утрате техники на несколько миллиардов - совсем промолчу)...

Всё происходящее - снова подчеркну - чистой воды варварство!..

tempo
18.03.2022, 13:27
Т.е. обстрелов Донецка и Луганска на протяжении восьми лет не было?
"Москаляку на гиляку", факельных шествий с нацистской символикой, официального исключения русского языка из числа государственных - не было?
А ядерная бомбо - просто шутка комика Зеленского?

Unity
18.03.2022, 13:30
За каждый скулёж о погибших жителях каждый будет тыкнутым носом в могилы донецких жителей.

А жители Донбасса прокляли Украину. И относятся к вам не лучше.
Вы-то хоть осознаёте, своими остатками сознания, что этот феномен - ДНР/ЛНР - создали сами спецслужбы России?.. Они сами поселили рознь во умах людей Восточного региона, после создали всецело искусственный "мятеж", ну а после тотчас ввели "зелёных человечков" с танками, зенитно-ракетными комплексами ну и реактивной артиллерией, взяв, фактически, в заложники жителей Донбасса?..
По тому же сценарию, без всяких поправок, действовала РФ и в Молдавии, создав "Приднестровье", в Грузии, сотворив "Осетию" - один общий подчерки, разглядеть который не может разве что слепой или ZаZомбированный...

И снова повтор: моя любимая - именно с Донбасса. И все эти годы она завсегда поддерживала связь со своей роднёй там. Ну и ничего хорошего они о существовании во горячей точке ни разу не рассказывали: нищета, голод, диктат, стремительное вымирание из-за плохой медицины. Ну и до сих пор "жителей Донбасса" никто не включил в Россию и не приравнял их к гражданам РФ. Они - просто жертвенное мясо во этой войне - созданное по воле именно России.
Нет, не украинцы заводили танки на части России с целью "оторвать кусок" там и провозгласить там очаг нестабильности. Всё наоборот - в привычном русле для Кремля...
И вы, все сейчас поддерживающие такую "политику" - такие же преступники/такие же чудовища, что и твари из Кремля...

Unity
18.03.2022, 13:44
Т.е. обстрелов Донецка и Луганска на протяжении восьми лет не было?
"Москаляку на гиляку", факельных шествий с нацистской символикой, официального исключения русского языка из числа государственных - не было?
А ядерная бомбо - просто шутка комика Зеленского?
Tempo, Tempo, Tempo...
Родня моей супруги, живые свидетели на местах, говорили следующее: обстрелы были. Во самой горячей фазе - именно русские военные прятали свою технику в дворах, уезжая тотчас после залпов - нормальная тактика: прятаться за спинами гражданских. Естественно, ВСУ вскоре открывала ответный огонь - с полей - по данным, что получены из баллистических вычислителей. Естественно, снаряды падали в дворах. И этот тотчас же снимали на камеру русские пропагандисты, искривляя ситуацию всю так, будто это сами украинцы, "без всякого повода ну и провокации" решили расстрелять женщин/стариков/детей... Коих просто обманули и использовали в качестве "живого щита", предлога, прокладки - ну и после бросили между двух огней...

Разумеется, после всего этого настроения у большей части украинцев вынужденно стали именно анти-российскими.

Да, субкультура нео-нацистов действительно присутствовала - сотая доля процента среди общей массы населения - равно как в Любой стране!.. Но никто и никогда их не воспринимал всерьёз - равно как в самой РФ или Беларуси люди считают своих же "скинхэдов", готов, панков ну и эмо, обычными клоунами ну и людьми с нестабильной психикой.

Несмотря на это, утраты русским языком статуса и качества "второго государственного" После событий Востока 2014-го - большая часть населения, конечно, продолжила общаться на русском - вопреки эдиктам от официальной власти (так как немецкий - это не язык Гитлера, а русский - это не язык Путина и его бандитов). У меня самого паспортная книжечка таки продублирована на двух языках (украинском и русском).

Снова констатирую, что Да: нет у Украины ни грамма потенциала для создания/обслуживания ядерной программы. Мы же - Иран, не Северная Корея, нет.

tempo
18.03.2022, 14:10
Юнити, из всего, что ты пишешь, и того, что нахожу сам, у меня относительно тебя вырисовывается всё чётче та картинка, о которой я уже писал: стокгольмский синдром.
В этом состоянии рациональные аргументы не воспринимаются, потому оставим эту тему на после.

А пока мне вот что интересно: ты, оказывается, женат?

Артикль
18.03.2022, 14:55
. стокгольмский синдром
Не только. Генетически эти граждане предрасположены воспринимать ту власть какая придёт. Приспосабливаться. Даже из одного
худ. фильма был эпизод как один герой гадал какие погоны нацепить не зная кто победит. Анекдот есть.
Сижу пью чай, жду гостей. Стук в дверь. Заходят, спрашивают: за красных или за белых ? За красных. Снимай штаны, надрали жопу.
Продолжает пить чай, стук в дверь. Заходят, за красных или за белых ? За белых. Снимай штаны, надрали жопу. Продолжает пить чай.
Стук в дверь. Снимает штаны, открывает, пришли гости.
Конечно Пентагон тщательно штудировал историю. Народ податливый. Западенцы на Бандеру молятся. А почему бы не вложиться
в такую территорию? И вот лаборатория, испытывать препараты есть на ком. Чем не Клондайк? В Тернополе от какой-то дряни 450
подопытных как то ласты склеили. В совокупности с информационной атакой и транквилизаторами успех даёт о себе знать. Кто
знает, может им в водопровод чего добавляли или ещё как. Во всяком случае после нациков много шприцев находят.
Как то так.

Артикль
18.03.2022, 15:20
. или ZаZомбированный...
О Да. Нами всеми только и занимались на протяжении восьми лет этим. Нам выдали журналы посещения зомби центров. Ходили по
расписанию. За пропуск процедуры без уважительной причины на первый раз огромный штраф, на второй уголовная ответственность.
После лекции проходили кабинет в котором в уши вставляли провода и в мозг шла нужная заинтересованным лицам информация.
Провода тянулись от сложной аппаратуры с индикаторами внедрения. Далее уже на выходе каждый при мед персонале обязан был
проглотить некую таблетку и запить водой из одноразового стакана. В журнале расписывались и расходились по домам.

Артикль
18.03.2022, 16:20
Это так Уняша всю ВОВ 1941 - 1945 перестроит.
Хотя у них там этим тоже занимаются.

Unity
18.03.2022, 20:29
Юнити, из всего, что ты пишешь, и того, что нахожу сам, у меня относительно тебя вырисовывается всё чётче та картинка, о которой я уже писал: стокгольмский синдром.
В этом состоянии рациональные аргументы не воспринимаются, потому оставим эту тему на после.

А пока мне вот что интересно: ты, оказывается, женат?
"Синдром"?..
В отношении чего?.. Правительства, сотканного с олигархов ну и 30 лет медленно/болезненно пилящих страну?..
Ни-ког-да - до Этих Событий - я не был патриотом Украины, ни её культуры, ни её традиций, ни её правительства или языка, книг или же кинематографа. Я всегда считал, что украинцы - забытые, младшие братья русских.
Но я ошибался.
Дело - не в правительстве и избранном ним курсе.
Дело - в оккупации и варварской атаке в духе гитлеровских войск - даже безо объявления войны.

* Да пять лет как в браке. Странно, что Ты не заметил.

Unity
18.03.2022, 20:35
О Да. Нами всеми только и занимались на протяжении восьми лет этим. Нам выдали журналы посещения зомби центров. Ходили по
расписанию. За пропуск процедуры без уважительной причины на первый раз огромный штраф, на второй уголовная ответственность.
После лекции проходили кабинет в котором в уши вставляли провода и в мозг шла нужная заинтересованным лицам информация.
Провода тянулись от сложной аппаратуры с индикаторами внедрения. Далее уже на выходе каждый при мед персонале обязан был
проглотить некую таблетку и запить водой из одноразового стакана. В журнале расписывались и расходились по домам.
Видя этот галлюцинаторный бред, коий ретранслируете Вы и ряд Вам подобных, складывается впечатление, что всё - именно так. "Что-то добавляют воду" - в русских выключающее способность и дар размышлять критически - или, словно у Стругацких ("Обитаемый остров"), повсеместно создали "отупляющие башни"...
Иначе - я не в силах объяснить всё то, что творится в ваших головах.

tempo
18.03.2022, 20:46
Да пять лет как в браке. Странно, что Ты не заметил.
Наверное, пропустил об этом.
А как брак сочетается с некими твоими особенностями?

Unity
18.03.2022, 21:15
Наверное, пропустил об этом.
А как брак сочетается с некими твоими особенностями?
Милая моя - в прошлом лесбиянка.
И характер мой, и моё самосознание - крайне по душе ей.
Два изломанных осколка - подошли друг дружке словно пара паззлов.

tempo
18.03.2022, 21:31
Милая моя - в прошлом лесбиянка.
И характер мой, и моё самосознание - крайне по душе ей.
Два изломанных осколка - подошли друг дружке словно пара паззлов.
Есть мнение, что устойчивы не те пары, в которых один смотрит на другого, а те, в которых оба смотрят в одном направлении.

Morpho
19.03.2022, 17:52
Unity… Не решалась написать в эту тему, после всего прочитанного. Я не знаю, что сказать, просто не нахожу слов, будто это кошмарный сон… Я чувствую себя убийцей, который просит прощения у близких того, кого убил, поэтому мне трудно говорить. Я бы хотела убежать, спрятаться куда-нибудь, забиться в дальний угол, чтобы ничего не видеть и не слышать. Это прозвучит малодушно, но я хочу освободиться от ответственности за то, что сейчас происходит. Я не пойду с одиночным пикетом, это глупость. И я не буде рисковать ни своим положением, ни своими деньгами, я и так их сейчас еле-еле вывела их из оборота. Я понимаю, что происходит, и страна, в которой я живу, вынуждает меня действовать именно так. Мы все рабы чего-то…

Morpho
19.03.2022, 18:10
Ой, Unity). Я поздно увидела, что тебя сложно обидеть и ты весь в теме любви с человеком, который очень за то, чтобы таких, как ты, убивали. Правда, проблема в том, что ему здесь не с кем, кроме тебя, беседовать (полоумный Артикль не в счёт), и он будет методично тебя доставать, используя метод качелек: то опустит, то поднимет. В общем, забираю свои слова обратно, не люблю проституток, которые круть-верть.

Morpho
19.03.2022, 18:34
Для тех, кто забыл, кто они:


https://www.youtube.com/watch?v=eSt_0YutbdY&t=182s

tempo
19.03.2022, 19:19
Да, да, Юнити, берегись программиста-нейролингвиста tempo!
Верь Фене, она кристалльно беспристрастна.

Morpho
19.03.2022, 20:00
https://yandex.ru/video/preview/?text=песни%20украины%20против%20россии&path=yandex_search&parent-reqid=1647705142001477-11376820056245917918-vla1-4611-vla-l7-balancer-8080-BAL-5255&from_type=vast&filmId=6773493849806661692

jozh
20.03.2022, 12:39
стокгольмский синдром. В этом состоянии рациональные аргументы не воспринимаются
Даже то, что полк "Азов" признан КОНГРЕССОМ США (!!!) неонацистской террористической организацией - не убеждает. Все равно нацизм останется в восприятии Юнити "экзотической субкультурой, которой подвержена ничтожная часть населения "как и в других странах"".

tempo
20.03.2022, 13:48
Все равно нацизм останется в восприятии Юнити "экзотической субкультурой, которой подвержена ничтожная часть населения "как и в других странах"".
Надеюсь, не останется.
Жуткие картинки, которые Юнити видит сейчас, не оставляют сил на отстранённое/рациональное восприятие.
Это мы сидим дома, и наблюдаем издалека. Имеем в ощущении лишь экономические проблемы.
В мирное время какие-то там факельные шествия (Украина), или олигархи (Россия), вытаскивающие бабло из страны вагонами, не воспринимаются остро.
А сейчас, когда прилетает 152мм, и рвёт в клочья соседа, задумываться о причинах - ресурса психики нет. Хватает только на одноходовку, типа "он-стрелял-он-плохой".

Unity
20.03.2022, 15:27
Ой, Unity). Я поздно увидела, что тебя сложно обидеть и ты весь в теме любви с человеком, который очень за то, чтобы таких, как ты, убивали.
Я прекрасно понимаю, что весь этот ад однажды закончится.
И я понимаю, что людям - даже таким умным, как товарищ Tempo - свойственны ошибки ну и заблуждения. Кои исцеляются - фактами, в долгой временной динамике.
И я понимаю, что жизнь таки, рано или поздно, всё же отнимает у людей их ванильные иллюзии, бьёт на них самих розовые их очки.
И я ожидаю, когда участь сия постигнет и Tempo. Когда он поймёт, что убийства детей, групповые изнасилования, бомбёжки школ, роддомов и университетов - Ничем нельзя "оправдать", никакой политикой, никакой идеологией, никакими внешнеполитическими интересами престарелых царей...
И мне очень любопытно будет однажды увидеть такое Прозрение. Может быть, и раскаяние. Даже извинения.

Вы - прозрели одной из первых. А он - ещё нет. Но это не означает, что людей стоит признавать "совсем безнадёжными" и, причём, пожизненно.

Артикль
20.03.2022, 16:10
. Когда он поймёт, что убийства детей, групповые изнасилования, бомбёжки школ, роддомов и университетов - Ничем нельзя "оправдать", никакой политикой, никакой идеологией
Это что, предъявление обвинений в адрес Темпо ???

jozh
20.03.2022, 16:25
Вот как работает веритофобия - полюбуйтесь! Юнити благополучно проскочил мимо аргумента про конгресс США и сделал вид, что его не было. Т.е., прозрение ему НЕ НУЖНО! Иначе придется признать, что всё, происходящее сегодня на Украине ею ЗАСЛУЖЕННО!
Не только, разумеется, из-за одного этого аргумента, но из-за совокупности многих. А война - да. Зачастую избыточно и бессмысленно жестока, ибо жестокость дает временную анестезию от страха собственной смерти всем тем, кто находится внутри этой мясорубки.

Unity
20.03.2022, 17:49
Конгресс США?.. И что же вы этим желали сказать?..
Моё прозрение - пришло, когда я таскал застывшие тела - женщин и детей. Когда видел я изнасилованных девочек-подростков бандами "освободителей". Когда я искал жетоны у безусых срочников, что ещё недавно клавиши душили, играя в Counter Strike, а теперь гниют, разорванные ну изуродованные, в наспех вырытых канавах вдоль наших дорог.
У нас в городах сейчас (верней, средь руин) - тысячи бездомных собак, "выпущенных на свободу" сбежавшими от снарядов гражданами - и эти животные ищут себе пищу. Я, как "подай-принеси", подсобник в группе коронеров, видя мёртвых русских - согласно приказу должен их доставить ко местам хранениям, вагонам-рефрижераторам, в коем прежде транспортировались коровьи полутуши. А теперь вагоны - давно переполнены. Мы, видя останки, плюём на них сверху: пускай же природа посредством голодных псов растащит ублюдков по частям, до молекул, обратив в навоз то, что ещё недавно было "человеком"...
И моё "прозрение" говорит о том, что украинцы, как нация - во всём выше русских. И моё прозрение говорит о том, что остатки вашей загнившей КГБ-империи в скорости растащат себе по кусочку множество народностей, коих вы пленяли со времён царей.

P.S. Конечно, хотелось бы сказать: - "Гореть вам в аду, господа-милитаристы (и все, всё это поддерживающие)", но... Нет необходимости в подобных словах.
Вы - Уже в аду, вкупе с своими диктаторами, полицейскими державами, железной цензурой ну и пропагандой, с лживыми идеологиями, кои "объясняют" вам, почему же с каждым новым днём жизнь вокруг вас будет становиться сложнее и хуже...
Ведь там, Наверху - Вселенной понятно, что же заслужили души - "Za" свои гнилые, кровавые кредо.

Артикль
20.03.2022, 18:21
. , когда я таскал застывшие тела - женщин и детей.
Ты не мог их таскать. С таким хлипким телосложением как на фото, тебе ли таскать. Да и если распросить всё в деталях и подробностях
Ты посыпешься как карточный домик. Что уже и было. Да ну ладно.
А то что ложной инфой настроили реальность в твоём воображении то имеет место быть. Не исключено что и сам статейки мастыришь.
Где то писал же что фейками занимаешься. Но Аз тебя не осуждаю. Ты в своём территориальном образовании. И по иному выражать мысли
не имеешь права. Да, Ты имеешь права мне врать. Тем более в случае обнаружения у тебя противоположной информации и настроя у тебя будут
серьёзные проблемы.

Unity
20.03.2022, 18:57
Сейчас каждый помогает государству тем, чем только способен - так каждый ненавидит армию захватчиков.
И, как показала практика, психолог из меня плохой - у меня нет слов, чтобы "утешать", чтобы "успокаивать" ну и как-то "объяснять", почему же люди потеряли детей ну и родственников, родные дома, имущество ну и само будущее.
Потому я отыскал возможность приносить хоть кою-то пользу. Помогать хоронить других (и, косвенно, способствовать тому, чтобы псы пожрали "российских освободителей", чтобы души их остались без могил, крестов, табличек с именем/фамилией - что ими заслужено вполне).
* Мне не интересно ложное. Я описываю то, что я вижу сам, причём ежедневно. Может, для вас специально, стоит снимать трупы с окровавленными ртами, белыми глазами, вывороченными внутренностями - чтобы вы опять, уже в энный раз высказали нечто в духе "Лес рубят - щепки летят", "смерти неизбежны", "жестокость - сопутствующая всяческим конфликтам"?..
* И мне смысла нет что-то там писать и публиковать - весь Мир ну и все украинцы видят сейчас то же, что и я - своими глазами или же на видео всех передовых информационных служб (общепланетарных, НЕ ваших, российских).
* Внутри мира фейка - живёте лишь вы, и причём давно (Путину - спасибо). В Украине - нет необходимости в коем-то обмане.
* Я - имею право выражать всяческое личностное мнение. Даже сейчас, во время войны.
Мне не стыдно молвить, что любимый мой писатель - русский. И все самые любимые музыкальные группы - они тоже из России. И я годы жил в российской социальной сети (VK), и даже друзья мои/родственные души - сплошь ВСЕ россияне.
Это знают все, и Здесь, и в моём окружении. И они подозревают, что в самой России, среди миллионов интеллектуальных "Z"омби - есть некий % нормальных людей - к примеру, Глуховский, Каспаров, Навальный, Невзоров.
Но это не отменяет факта, что армию вооружённых тварей во самой России поддерживает армия куда боле многочисленная - кровожадных тварей, кои на своих диванах, глядя Zомбоящик, радостно приветствуют ужасы, насилие и кровопролитие...
* Врать мне вам? Зачем? Что здесь нет "нацистов"? Что мы вправе входить в NATO (и куда угодно), не спрашивая "разрешения" у русского царька и его кремлёвской хунты?.. Что мы побеждаем русских трусливых "военных"?.. Правильней сказать - военных Преступников - после бомбардировок и убийств мирного населения, после разбоя, мародёрства ну и изнасилований?..
И вы "Z"a происходящее?..
Карма не забудет этого.
*

Артикль
20.03.2022, 19:08
***
https://youtu.be/AJdALs4Xago

tempo
20.03.2022, 19:25
Юнити, почему же "трупы оккупантов" массово не фотографируются и не выкладываются напоказ, как доказательство?
Откуда у тебя доступ к изнасилованным оккупантами девочкам, если линия оккупации медленно, но неуклонно продвигается на запад?
Или она продвигается в обратном направлении, и у тебя появляется доступ к местам боёв и к освобождённым территориям?

jozh
20.03.2022, 19:34
Юнити, почему же "трупы оккупантов" массово не фотографируются и не выкладываются напоказ, как доказательство?
Откуда у тебя доступ к изнасилованным оккупантами девочкам, если линия оккупации медленно, но неуклонно продвигается на запад?
Или она продвигается в обратном направлении, и у тебя появляется доступ к местам боёв и к освобождённым территориям?
Кажется, он просто бредит...

tempo
20.03.2022, 19:53
Кажется, он просто бредит...
Но, всё же, он там, а мы здесь.
И если я могу поверить, что Путинская шобла, как обычно, лжёт, то в некоторые вещи верится с трудом.
У трупов с кишками наружу есть лица. Как утверждается, этих трупов - на ещё не занятой оккупантами территории - много.
Фотографировать их и выкладывать было бы безусловно правильным с точки зрения инфосоставляющей войны..
Каких-то угрызений по поводу таких зрелищ напоказ украинские военные точно не испытывают.

Артикль
20.03.2022, 20:31
. Но, всё же, он там, а мы здесь
Ну он то сперва утверждал что был в каком-то мед учреждении и общался с российскими ранеными военными. Только кто из укров
будет лечить российских раненых ? Они своих то раненых добивают и уходят. И писал он об этом когда ещё в области Киева ничего
не было. Затем он писал что какие-то российские военные померли у него на руках когда якобы колону атаковали. Как он там оказался
не ясно. Также писал что каких-то 200 человек в детской песочнице трактор зарыл.

Артикль
20.03.2022, 20:41
Да трупы могут быть. Но только на востоке. Бои там идут и города там бомбят. И чтобы всем этим заниматься Унити там должен жить
в полевых условиях. При том на стороне российских войск или армии Донбасса. Не будет же он вместе с окружёнными нациками которые
сами не сегодня завтра трупами станут.

jozh
20.03.2022, 20:43
Кстати, Подоляка сейчас показал в своем канале ту самую бьюти-блогера Мариану Подгурскую, которая изображала чудом спасшихся из разбомбленного роддома рожениц - просто переодевая платье и меняя одеялко на свёртке с "ребенком"))))

tempo
20.03.2022, 21:16
Кстати, Подоляка сейчас показал в своем канале ту самую бьюти-блогера Мариану Подгурскую, которая изображала чудом спасшихся из разбомбленного роддома рожениц - просто переодевая платье и меняя одеялко на свёртке с "ребенком"))))
Уже не счас, уже вчера или позавчера.
Я не хотел валить до кучи всё по пунктам. Ибо, скорее всего, бесполезно.
Полезно будет, когда морок пройдёт.

jozh
20.03.2022, 21:22
Полезно будет, когда морок пройдёт.
Вот тогда он вернется сюда и перечитает другими глазами.

Dementiy
21.03.2022, 13:52
Есть такое аниме - Усопшие. Это одна из вариаций на тему вампиров, но с философским уклоном.
Мне там запомнился эпизод с медсестрой Рицуко, которая отказывается пить человеческую кровь и медленно умирает от жажды крови (судя по всему, жажда сильнее голода).
Тору (друг Рицуко), тоже вампир. Он пытается заставить Рицуко убивать.
По сюжету, он просто влюблен в нее и не хочет потерять, но я бы копнул дальше.
Для вампира невыносимо видеть рядом кого-то, кто не пошел по его пути, кто оказался сильнее своей природы.
Ибо всякий такой пример обличает его "жизнь", уже самим фактом того, что это возможно.

И это образец для меня. Ведь люди хуже, чем вампиры.
Пусть я остаюсь человеком по плоти, но хотя бы в поступках я могу поступать иначе, чем поступают люди:
- не убивать животных ради пропитания (как это делают люди),
- не убивать себе подобных ради самоутверждения (как это делают люди),
- не предаваться разврату (как это делают люди),
- не унижать и не унижаться (как это делают люди),
- не лгать и не лицемерить (как это делают люди),
- и т.д. и т.п. ведь каждый вдох человека порочен и каждый выдох человека омерзителен.
Да, это неминуемо приведет к мучению и преждевременной смерти. Впрочем,моя смерть не будет столь же красивой, как смерть Рицуко.
Архитектор этой матрицы легко ломает всякое благое устремление, превращая его в фарс или глупость. Ведь это его мир. Но посмотрим...
Это просто эталон, к которому не стыдно стремиться. Хотя бы через страдание не быть похожим на человека!

Unity
21.03.2022, 14:56
Юнити, почему же "трупы оккупантов" массово не фотографируются и не выкладываются напоказ, как доказательство?
Откуда у тебя доступ к изнасилованным оккупантами девочкам, если линия оккупации медленно, но неуклонно продвигается на запад?
Или она продвигается в обратном направлении, и у тебя появляется доступ к местам боёв и к освобождённым территориям?

У трупов с кишками наружу есть лица. Как утверждается, этих трупов - на ещё не занятой оккупантами территории - много.
Фотографировать их и выкладывать было бы безусловно правильным с точки зрения инфосоставляющей войны..
Каких-то угрызений по поводу таких зрелищ напоказ украинские военные точно не испытывают.
Каждый из солдат или волонтёров, действующих на передовой, так или иначе, участвует в гуманитарном проекте Министерства Обороны под названием "груз 200 рф". Те, у кого есть желание, снимают трупы мёртвых россиян и выкладывают их на специально созданном телеграмм-канале. Но многие - это игнорируют. Либо оставляют тела на поругание псами и воронью, либо просто зарывают в ближайшей канаве, воронке. Отношение к трупам - вполне соответствующее, словно к грязной падали, кровь чья неизвестно чем заражена, СПИДом или гепатитом. Трупы русских мы теперь считаем грязью. И в условиях угроз авианалётов/ракетных ударов или артиллерии - нет ни времени, ни особого желания вглядываться в каждое бледное лицо. У многих-то и лиц не осталось вовсе, фрагменты, ошмётки мяса вперемешку с формой. И без документов, ну и без жетонов, без именных липучек. Одни лишь георгиевские ленты, везде, где возможно. Мы - вначале снимали. Теперь - утратили мотивацию. Обозлились, преисполнились ненавистью - вопреки всем гуманитарным нормам.
Лично я считаю, что трупы врагов сейчас правильнее оставлять там, где они полегли - как пугала для прочих и как назидание. Пусть гниют, вздуваются, смердят. Для новых солдат - намёк, что их ожидает во чужой земле.
* Девчонками после встречи с "освободителями от нацизма" занимались мои куда более опытные коллеги. Как мне они рассказали, к ним просто ворвались в дом, убили калеку-отца, девочку с сестрой пустили по кругу, снимая на камеру, глумясь ну и издеваясь. Чудом они после выбрались, при помощи соседей. Что-то мне подсказывает, что такие случаи - далеко не единичны.
Что после такого можно ощущать, ответь Ты мне, Tempo?.. Какие эмоции?.. И в каком же направлении устремятся мысли?..
* Продвигается?.. Многие населённые пункты по нескольку раз в неделю переходят из рук в руки. А многие местные - в силу неких обстоятельств не смогли сбежать. Сидят в погребах, подвалах, убежищах. Без тепла, света, пищи, воды, туалета.
Нас же перебрасывают после убирать. Павших своих. В силу обстоятельств, на весь церемониал с телами захватчиков - дружно все забили.
Другие - забирают оружие.
Третьи - всё, что уцелело и что может пригодиться с техники.
Четвёртые пытаются разыскивать местных ну и выводить их.
Всё организовано настолько, насколько возможно в таких обстоятельствах.
Тыловые службы.

Ну он то сперва утверждал что был в каком-то мед учреждении и общался с российскими ранеными военными. Только кто из укров
будет лечить российских раненых ? Они своих то раненых добивают и уходят. И писал он об этом когда ещё в области Киева ничего
не было. Затем он писал что какие-то российские военные померли у него на руках когда якобы колону атаковали. Как он там оказался
не ясно. Также писал что каких-то 200 человек в детской песочнице трактор зарыл.
Вы реально - настолько слепы ну и недалёки?..
Если враг выходит навстречу с белой тряпкой - или же если его находят, прячущегося по сараям, руинам - то что, сразу убивать?..
Бьют, бывает, правда - срываясь на эмоции - сразу при поимке - так как среди солдат ВСУ и теробороны - ну о-о-очень разные люди по своему темпераменту. Пугают, высказывают, всё, что о них думают. После - по долгой цепочке отправляют в лагеря для военнопленных, созданные не так давно.
Оставляют жизнь, ежели это возможно.
Те, кто сопротивляется - получает то, что заслужил. Пулю или же осколок. Ну и поделом, чудовищам.
* Относительно того, что кого-то бросают.
Ни один военнослужащий во здравом уме - независимо от нации - не бросит товарища. Вы бы сами - бросили? Включите свой разум.
* Я тогда, в первые дни, был при больнице, куда доставляли всех пострадавших с передовой. Завезли и тех глупцов с русской стороны. Преисполненных ложью и иллюзиями, грязной пропагандой. Что же с ними было дальше - понятия не имею.
Врачей не хватало, в качестве "медбратьев" (подай, принеси, придержи, зажми, обработай, раздень и т.п.) тогда подключались все свободные руки - а рук не хватало даже после этого. Больницы безумно забиты. Украинцами, преимущественно. Да, об этом сейчас не принято распространяться, но наша сторона также несёт потери, и немалые.
* Мы тогда были в Буче. Под вой сирен закапывали мирных. И не было времени даже выяснять личность. Зарыли, как собак. Простых горожан.
А Харьков? Мариуполь?.. Я даже не представляю, сколько смерти там.

Да трупы могут быть. Но только на востоке. Бои там идут и города там бомбят. И чтобы всем этим заниматься Унити там должен жить
в полевых условиях. При том на стороне российских войск или армии Донбасса. Не будет же он вместе с окружёнными нациками которые
сами не сегодня завтра трупами станут.
Мы и сейчас базируемся недалеко от Киева.
И да, я уже две недели нормально не мылся, не спал и не ел. Сплю, всё время замерзая, где придётся, в засаленном спальнике. Но сейчас всем наплевать на личный комфорт. Главное - побольше перебить "гостей" из России.

Артикль
21.03.2022, 15:28
Ты доказывал что нациков нет. Одному из этих веришь ?
https://youtu.be/hz4_voau7fA
И раз уж так в курсе всего то что знаешь про 53 - ю бригаду ?

Артикль
21.03.2022, 15:46
А не слышал ли ты Унити как твои вояки с фронта сбегают ?
Рожи то западенские. Скажешь для фейка продались ?
https://youtu.be/YTsU4k1aMOo

Артикль
21.03.2022, 16:21
. Каждый из солдат или волонтёров, действующих на передовой, так или иначе, участвует в гуманитарном проекте Министерства Обороны под названием "груз 200 рф".
Ну как понял из писанины трупами занимаются украинские волонтеры и больше ни кто. И всё так, на своё усмотрение.
Унити на передовой. Спит где попало, в чём попало. Беспрепятственно перемещается. В данный момент где то под Киевом. Не, ну то что описал вполне вписывается в почерк нациков. Ну там
грабежи, массовые изнасилования, убийства мирных.

Unity
21.03.2022, 16:49
Ты доказывал что нациков нет. Одному из этих веришь ?
https://youtu.be/hz4_voau7fA
И раз уж так в курсе всего то что знаешь про 53 - ю бригаду ?
"Азов" и "Айдар"?
Что я о них знаю? Почти ничего. Видел мельком, раз. Действуют на передовой, прекрасно вооружены и экипированы. Насколько известно, были порождением Майдана, не подконтрольны ВСУ, действуют сами по себе, состоят из добровольцев, крайне радикальны, с весьма дурной славой - после своих действий на Востоке 2014-го. Мол, грабили, вымогали, насиловали, убивали гражданских, которых подозревали в "сепаратизме". Отличались особым упорством во время конфликтов с ополчением/армией РФ, коя вошла тогда на Восток.
Вот и всё, что я о них знаю.
Это - как раз те, кого можно смело объявить "Националистами".
Но каков процент их в общей массе ВСУ, что служит народу, стране и Зеленскому?..
Мне вот говорили, что их - человек по 200 в каждой из бригад.
А страну сейчас от русских защищают тысячи обычных людей.
И их Поголовно всех русское TV нарекло "нацистами"... Разве не абсурдно?..

А не слышал ли ты Унити как твои вояки с фронта сбегают ?
Рожи то западенские. Скажешь для фейка продались ?
https://youtu.be/YTsU4k1aMOo
Я не отрицаю. Дезертирство было всегда, на любой войне, с обеих сторон.

Ну как понял из писанины трупами занимаются украинские волонтеры и больше ни кто. И всё так, на своё усмотрение.
Унити на передовой. Спит где попало, в чём попало. Беспрепятственно перемещается. В данный момент где то под Киевом. Не, ну то что описал вполне вписывается в почерк нациков. Ну там
грабежи, массовые изнасилования, убийства мирных.
Вы в своём уме?..
На дворе - война!.. Падают ракеты, снаряды и мины!.. Горят города!.. Целые кварталы с прячущимися во подвалах гражданами превращаются в руины!.. Идут стычки на околицах ряда населённых пунктов по всей линии конфликта, почти ежедневно!..
А вы говорите - "трупы", причём, Оккупантов. Это то последнее, что сейчас волнует. Скажите спасибо, если их закапывают, а не оставляют гнить. В последние дни - максимум, их накрывали, мусором, фанерой, обломками шифера.
Некогда закапывать, собирать и транспортировать, идентифицировать.
Люди заняты другим, телесно, ментально - выжить.

Артикль
21.03.2022, 17:00
Ну теперь Унити остаётся утверждать что Айдар и Азов не имеют ни какого отношения к субкультуре нациков коих меньше 1%

Morpho
21.03.2022, 19:56
Господи, Unity, мне бы твоё терпение. Какой день пошёл, как ты объясняешь этим обоссаным петухам очевидные истины? А они задают тебе одни и те же вопросы. Раз за разом, выдёргивая из инета очередное видео, и задавая очередной тупой вопрос… Думаешь, им правда твоя нужна? Нет, они тебе всё равно не верят. Серое и белое вещество в их черепных коробках им заменили на какую-то странную бело-сине-красную субстанцию. Им даже не важно, что на их головы ежедневно выливается тонны вранья и лицемерия. У них нет хлеба, но зато зрелищ полны штаны. А что ещё дуракам надо…

Unity
22.03.2022, 16:04
Ну теперь Унити остаётся утверждать что Айдар и Азов не имеют ни какого отношения к субкультуре нациков коих меньше 1%
Перекосы/крайности в мышлении, выражающиеся в радикальности ну и гипер-агрессивности, случаются везде, во любом сообществе - в коей-то мизерно-малой доле процента ото всего населения.
И в самой РФ были свои "скины", и у нас они возникли - прикрывшись политикой и вооружившись на волне событий последнего Майдана, проникнув в закон ну и правовое поле.
И сколько их - на всю Украину? 300 иль 400?..
И это образование - ни на что реально не влияло здесь, и не обладало властью, и никто их не видел/не слышал с 2015-го. Они затаились - и активизировались уже ПОСЛЕ первых ракет ну и бомб.
И теперь кто-то обвиняет Украину, мирную и демократичную, что вся наша власть состоит с "нацистов"!..
Это просто больной бред.
Они олигархи, наши депутаты, министры и прочие? Ответ однозначный: да.
Они - неофашисты? Однозначно нет. Никогда политика в этой стране не имела на вооружении "национальной идеи". Никогда ранее, до начала Войны. Теперь идея одна: закопать в наш чернозём побольше русских недочеловеков, оккупантов, военных преступников. И этой идеей здесь прониклись все.
Включая меня, верующего в ценность ну и важность Любой формы жизни и сознания.
Но такие души, которые готовы свершать преступления по приказу "свыше" - не имеют права на кое-то будущее на этой планете. В 21-м веке - такие больше не нужны и должны исчезнуть. И здесь, в Украине, это обеспечивается.

Господи, Unity, мне бы твоё терпение. Какой день пошёл, как ты объясняешь этим обоссаным петухам очевидные истины? А они задают тебе одни и те же вопросы. Раз за разом, выдёргивая из инета очередное видео, и задавая очередной тупой вопрос… Думаешь, им правда твоя нужна? Нет, они тебе всё равно не верят. Серое и белое вещество в их черепных коробках им заменили на какую-то странную бело-сине-красную субстанцию. Им даже не важно, что на их головы ежедневно выливается тонны вранья и лицемерия. У них нет хлеба, но зато зрелищ полны штаны. А что ещё дуракам надо…
Несмотря на Войну - однажды наступит мир.
Я вернусь в университет, продолжу учёбу, продолжу науку.
Ну и интерес к теме суицида - теперь угасает.
Куда интересней теперь мне Феномен - таких вот людей, каких мы сейчас наблюдаем Здесь - "оправдывающих" кровь, огонь, тысячи убитых гражданских, детей ну и стариков, разрушенные города, мародёрство и насилие - и даже потери собственных "солдат".
Я хочу понять логику этого расстройства, этого безумия - когда рядовые Жертвы своего тирана с ним... отождествляются? И считают "правильным" кровавый террор, устроенный Зверем во мирной соседней стране?..
Это словно бы в том сериале о "Ходячих мертвецах": "Мы - больше не люди. Все мы теперь - Нигган"...
Лично я это считаю психическим расстройством.
И наивно думаю, что оно - ещё обратимо - в некоторых случаях. Когда весь этот гипноз падёт - с выключением/разгоном всех лживых "телеканалов", посредством которых оным атрофировали разум и всё человеческое, что было внутри.
Можешь упрекать меня.
Но мой интерес к ним - в большей степени научный. Словно к шизофреникам...
Но этих людей - надобно лечить!
Война - не навечно - и эти персоны, так или иначе, должны будут интегрироваться в обновлённый социум - без потоков лжи и пропаганды, с осознанием собственной Вины.

tempo
22.03.2022, 16:33
"В мирной соседней стране"...

Да уж, удивительно видеть, до какой безнадёги можно промыть мозги даже верующему в разум.

tempo
22.03.2022, 16:38
Ну теперь Унити остаётся утверждать что Айдар и Азов не имеют ни какого отношения к субкультуре нациков коих меньше 1%
Перекосы/крайности в мышлении, выражающиеся в радикальности ну и гипер-агрессивности, случаются
Хера себе "перекос"
Вроде перекоса, который настиг когда-то смешного и вызывающего сочувствие А.Шикльгрубера.

Unity
22.03.2022, 16:55
Я живу здесь, Tempo, всю свою сознательную жизнь.
Ну и никогда не замечал здесь ничего похожего на милитаризм. Рядовые граждане - были вообще вдали от политики. Даже служба в срочной армии - была лишь условностью, сроки коей сокращались; от которой можно было легко откупиться (будь лишь у кого такое желание); призов вообще стремился к отмене (за счёт комплектации войск всецело контрактниками).
* Имхо, сравнение с Адольфом - неуместно в принципе.

Артикль
22.03.2022, 17:07
.
По поводу "батальонов" из пацифистических мужчин, пойманных "военной полицией" в Л/ДНР - их уже пленяют. Тех, кто сумел выжить, столкнувшись с огнём.
Где пойманных то, в очереди КПП у польской границы ?
Твоих айдаров уже пачками сдающихся в плен лечат и отмывают.
Сами тебе лично расскажут что не прав.

tempo
22.03.2022, 17:15
Полтора года назад из Беларуси пытались сделать вторую Украину. Хвала аллаху и усатому его пророку, Майдан задавили.
Так вот, среди моих немногих (в реале) знакомых, с которыми я общаюсь, есть айтишник с з/п, превышающей среднеевропейскую, и предприниматель.
Оба, на волне майданного экстаза, вовсю тОпили за "перамены", один даже поучаствовал в процессе.
Прошло время. здешний Морок сгинул, а украинский - окреп.
И, о чудо, оба сейчас охреневают от событий и осторожно (понятное дело,стыдно) говорят о том, как у нас всё хорошо. Ни один не хочет больше покинуть мордор, как раньше.

Если Лилипут снова всё не сдаст, и позволит армии дойти до Львова, через несколько лет всё сегодняшнее будет вспоминаться, как страшный сон. С той поправкой, что десятки тысяч убитых не воскреснут, и будут собою очень долго будоражить.
Эти десятки тысяч - плата за ельцинскую суку в Кремле.

Артикль
22.03.2022, 17:31
Унити, как там у Киева ?
https://youtu.be/VxgOQZ_upgE

Артикль
22.03.2022, 17:56
. Если Лилипут снова всё не сдаст
А чего сдавать то ?
Демонтаж он и есть демонтаж. Галичина походу к Польше отойдёт. Байден пытался поболее отхватить. Вот и война. Ему то что, руками
зомбированых воюет. И куда её Галицию то ? Ни производства, ничего. Одни западенцы с последующим реваншем. На территории Польши
останутся. ЕС демографию поправит. А то от арабов толку 0.
Вот эта тема более интересна.

Unity
22.03.2022, 19:29
Унити, как там у Киева ?
https://youtu.be/VxgOQZ_upgE
У Киева - стальная оборона - из очень мотивированных душ, коих много тысяч.
Так что, милости просим - прямиком на Тот Свет.

Где пойманных то, в очереди КПП у польской границы ?
Прошу, читайте внимательнее: людей отлавливают ныне прямо в Л/ДНР.

Полтора года назад из Беларуси пытались сделать вторую Украину. Хвала аллаху и усатому его пророку, Майдан задавили.
Ещё не вечер, после того, как российский "царь" свалится с престола, придёт очередь и "Бацьки", это несомненно.
Кто он - без русской поддержки, солдат и ОМОНа?..

Если Лилипут снова всё не сдаст, и позволит армии дойти до Львова, через несколько лет всё сегодняшнее будет вспоминаться, как страшный сон. С той поправкой, что десятки тысяч убитых не воскреснут, и будут собою очень долго будоражить.
Эти десятки тысяч - плата за ельцинскую суку в Кремле.
Ещё раз, "для протокола" - Ты действительно поддерживаешь То, что происходит ныне в Украине?..
Хочу просто заскриншотить и поговорить об этом позже, когда все страсти/эмоции, наконец, улягутся.

Артикль
22.03.2022, 20:26
Унити, а Ты реально считаешь что англосакс будет тебя считать равным себе на уровне родного брата?

tempo
22.03.2022, 20:29
придёт очередь и "Бацьки",
...
Ещё раз, "для протокола" - Ты действительно поддерживаешь То, что происходит ныне в Украине?..
То, чего ты желаешь Батьке, ты на самом деле желаешь всей Беларуси.
Вот живём мы спокойно, не жрём друг дружку. Кому это мешает?
У нас, увы, капитализм, поскольку отгородиться полностью невозможно, но он очень сильно ограничен государством. Максимально возможная справедливость в заданных условиях и заданном окружении.
Голодных и холодных - поискать.
Я долеко не самый обеспеченный чел, слепой на протяжении 13-ти лет, снимаю в столице квартиру, с голой жопой не хожу, не голодаю, коммуналку, в отличие от дорогих россиян и недорогих украинцев, не замечаю.
На кой хуй сдался нам майдан? Мне, айтишникам, бизнесменам, колхозникам и прочей интелехенции?

У вас и в России - иначе,разве что Россия богаче из-за нефти и газа.
Ну вот так вы устроили всё - в Рашке Дерьмовичис Абрапасками, в Уркаине - Коломойскеры с Потрошенками.
Но вы постоянно требуете газовую соску, а теперь ещё клоун - в Мюнхене, ни о чём не напоминает? - грозит ядерной бомбой. А зал - мюнхенский, забывчивый - плещет в ладушки.
Это очень серьёзно.
Россия права по сути, но не по выбору времени и тактике. Надо было восемь лет назад бандеровских отморозков вылавливать.
И то, Штаты при таком раскладе уже заровняли бы нахуй в землю и правых, и виноватых, без каких-либо коридоров для ухода населения.
Тем не менее, сейчас - не тогда, и _сейчас_ всё, в общем, делается правильно.
Лично мне многое в происходящем не нравится, но я не знаю и не узнаю всех раскладов. Единственное, в чём уверен - вычищать нацистов нужно по самую Польшу. Иначе гангрена снова асползётся.

jozh
23.03.2022, 10:06
Мож мне сдать свое жилье в РФ, а снять где-нибудь в Гомеле... Очень уж цены на жизнь симпатичные (если не устарелые))))

tempo
23.03.2022, 12:04
Мож мне сдать свое жилье в РФ, а снять где-нибудь в Гомеле... Очень уж цены на жизнь симпатичные (если не устарелые))))
Это сейчас ценник заплясал вниз. До войны 1к в Минске у меня обходилась в $200.

Артикль
23.03.2022, 12:36
. но я не знаю и не узнаю всех раскладов.
А чего там знать. Польша готовится миротворцев вводить в западную часть. Раздел ничейной территории идёт с остервенением. Ну
всё это на переговорах с США идёт. Получается что РФ свои территории с востока забирают, а Польша с запада.

Unity
23.03.2022, 15:52
Унити, а Ты реально считаешь что англосакс будет тебя считать равным себе на уровне родного брата?
Не было и нет подобных Иллюзий.
Но и русский народ - "братним" больше ни-ког-да не будет - после сей Войны.
Во всяком случае, без русской имперской угрозы теперь будет шанс народу Украины построить своё "королевство", на своей земле, не оглядываясь больше постоянно/в страхе на своих соседей, западных ли или же восточных.

То, чего ты желаешь Батьке, ты на самом деле желаешь всей Беларуси.
Тот самый Шикльгрубер на одном из своих выступлений произнёс: "Я и есть Германия"...
И у "Бацьки" началось схожее Заболевание?.. Экое отождествление себя и страны, себя и народа?..

Хочешь сказать, все и повсеместно поддерживают оного? Откуда тогда демонстрации, посадки в лагеря тысяч несогласных с итогами "выборов"?..

Вот живём мы спокойно, не жрём друг дружку. Кому это мешает?
Сейчас всей планете помешало то, что Беларусь стала бесправной служанкой России. Ваши солдаты толпятся сейчас у самой границы, ожидая команды "фас" ото своего минского Вассала Володеньки. С вашей территории летят самолёты, стихийно бомбящие мирных жителей. И с вашей земли взлетают ракеты, убивающие детей Украины.
Неужели белорусы думают, что это Простят им, спишут и забудут?..

На кой хуй сдался нам майдан? Мне, айтишникам, бизнесменам, колхозникам и прочей интелехенции?
Мне сложно судить, живя за границей.
Но ведь сотни тысяч во течении длительного времени за что-то боролись, чего-то желали, за что-то митинговали.
Почему так?

У вас и в России - иначе,разве что Россия богаче из-за нефти и газа.
Ну вот так вы устроили всё - в Рашке Дерьмовичис Абрапасками, в Уркаине - Коломойскеры с Потрошенками.
И не отрицаю этого.
По этой причине - война. "Воры во законе" так и не сумели поделить между собой все зоны влияния. Просто передел земли, передел кормушки.
Но страдают люди. Это - уже перебор.

Но вы постоянно требуете газовую соску, а теперь ещё клоун - в Мюнхене, ни о чём не напоминает? - грозит ядерной бомбой. А зал - мюнхенский, забывчивый - плещет в ладушки.
Это очень серьёзно.
Будем откровенны: ни русские, ни украинцы за все эти 30 лет так и не сумели построить нормальные государства. Два олигархата лишь. Но здесь, в Украине, люди непрестанно жаждут улучшений и даже готовы ради них на любые революции. Чего не сказать о народе России: стремление к утопии ну и справедливости у них атрофировалось (вероятно, параллельно с коей-то национальной совестью).
"Правительство" России не может стерпеть - Примера такого поведения, такого вольнодумия - потому, видимо, и началась вся эта карательная "операция", война.
Ну а фразы Зеленского о ядерном оружии - были ну и остаются блефом.
И даже если на миг предположить, что это возможно - чего б стоило страшиться огромной России, размером в полглобуса?.. Микро-Украины с одной, максимум, двумя иль тремя атомными бомбами?..
В чём же страх-то? В том, что своих "наместников" в данном государстве больше никогда не будет?..

Россия права по сути, но не по выбору времени и тактике. Надо было восемь лет назад бандеровских отморозков вылавливать.
Ну и в чём же эта "суть"?..
Объявить любых несогласных с российским мировоззрением в том, что они "нацисты", идущие по стопам того самого Бандеры, мечтающего обо независимости своего народа?..
А к чему тогда стремится Москва?.. Быть метрополией для ряда колоний, как было, по сути, при СССР?..
И Ты утверждаешь, что это - "нормально"; что Россия - "права"; что война - "оправдана"...
А если задать себе самый изначальный, базовый вопрос: имеют ли люди (и созданные ими страны) на Свою свободу?.. Имеют или не имеют?..
И если имеют, то как же теперь нам наименовать поведение Кремля?..
Хищническое нападение - и никак иначе - в наивной попытке вновь установить контроль над бывшей "колонией"...

Тем не менее, сейчас - не тогда, и _сейчас_ всё, в общем, делается правильно.
Это я и хотел услышать. Так и запишу. Чтобы вспомнить об этих словах некое время спустя.

Артикль
23.03.2022, 17:06
. Ваши солдаты толпятся сейчас у самой границы, ожидая команды "фас" ото своего минского Вассала Володеньки. С вашей территории летят самолёты, стихийно бомбящие мирных жителей. И с вашей земли взлетают ракеты, убивающие детей Украины.
Неужели белорусы думают, что это Простят им, спишут и забудут?..
Унити ... даже не предполагаю что тебе Темпо ответит.
Кстати вот что. Ярое стремление народа к изменениям к лучшему даже безразлично кто это организует и после воспользуется на своё
усмотрение ? Так что ли ?

Артикль
24.03.2022, 14:03
Всё таки Ваня поумнее будет. Создал дневник и выслушал вторую сторону конфликта. Быть информированым и сделать выводы.
Что вполне разумно.

jozh
24.03.2022, 14:29
Всё таки Ваня поумнее будет. Создал дневник и выслушал вторую сторону конфликта. Быть информированым и сделать выводы.
Что вполне разумно.
Мдя... Человек с диагностированным психическим заболеванием выглядит разумнее "нормального", который живет внутри горы из трупов россиян, но фотки не предоставит ни при каких обстоятельствах...
Даже понимает то, что Украина неизбежно капитулирует - я был потрясен, если честно.

tempo
24.03.2022, 15:20
Унити ... даже не предполагаю что тебе Темпо ответит.
Я думал разобрать, как обычно, по пунктам, но потом решил, что лучше и осмысленнее будет отложить беседу на то время, когда шапка-повредимка нацистской пропаганды будет снята.
Представляю, какой поток известной субстанции льют в головы киевлянам, готовя на убой.

Артикль
25.03.2022, 10:01
Унити!!!
А теперь поляки-миротворцы одержимы идеей оказать "военную помощь", а вернее забрать когда-то своё.
Интересно, продолжится твоя мозговая фантасмагория в духе поляки-оккупанты на этот раз? Или же будешь обеими руками ЗА !!!
Наконец то Украина це-Европа !!! Пусть хоть чуточку Украины.
https://youtu.be/8IP0jVObWxo

jozh
25.03.2022, 10:30
Не только поляки. Бацка заберет исконно-белорусскую Волынь, а венгры с румынами - Закарпатье. Минус Новороссия со всем побережьем. И что там останется?

tempo
25.03.2022, 11:27
От failed state не должно остаться ничего.
Не в смысле "всех убить", а в смысле полной разборки гнилых структур.
Даже Россия, с её олигорхами, и то человечнее.

Артикль
26.03.2022, 09:14
https://yandex.ru/images/touch/search?pos=5&img_url=https%3A%2F%2Fyt3.ggpht.com%2Fa%2FAATXAJzk Wnkwbbd3e1jI_xxvPZlDpJj-i57bUZxr7NTP%3Ds900-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0 %B0+%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8F&rpt=simage&source=serp

Артикль
26.03.2022, 10:04
По поводу возврата Польше Галиции возможно идёт торг. Условием может быть выхода Польши из НАТО и вывода всех натовских
объектов. Больше эта территория ни на что не пригодна. Но после ЕС получит не мало проблем. Вооружённые недобитки нациков вступят
в конфронтацию с арабами на почве криминального рынка. Да и польские подразделения скорее всего понадобятся во Львове для
разборок с нациками.
Да уж. США нехило с Европой разделались.

Артикль
26.03.2022, 10:31
***
https://youtu.be/Egs9I8OLNkY

tempo
26.03.2022, 10:37
"Начал делать - так уж делай, чтоб не встал." (c)

Какая, нахер, Галиция Польше?

jozh
26.03.2022, 10:40
Какая, нахер, Галиция Польше?
Возьмут-возьмут. И это не плохо.

tempo
26.03.2022, 10:41
"Какая, нахер, Галиция Польше?
Прочитал и посмеялся, геополитике с дивана )
Но, суть та же: мне с дивана кажется, что оставлять рассадник заразы - значит обесценивать всё сделанное.

jozh
26.03.2022, 10:44
Прочитал и посмеялся, геополитике с дивана )
Но, суть та же: мне с дивана кажется, что оставлять рассадник заразы - значит обесценивать всё сделанное.
Этот рассадник будет воевать не с нами, а с той прослойкой, которая останется между им и Новороссией. Двойной профит!)

Артикль
26.03.2022, 11:01
. , что оставлять рассадник заразы - значит обесценивать всё сделанное.
Это уже было в прошлом веке.
Рассадник = всё население запада оной территории.
И что, с каждого биоматериал брать и в базу данных заносить с установкой чипа ?

tempo
26.03.2022, 11:53
Этот рассадник будет воевать не с нами, а с той прослойкой, которая останется между им и Новороссией. Двойной профит!)
И как быстро эта прослойка будет завоёвана?
При условии непременной поддержки из Польши и далее везде.
При условии наличия в этой прослойке огромного числа обиженных.
При утроенной промывке мозгов, хотя бы фактом невведения хера по самый Львов как доказательства слобости России.
На этот раз ждать восемь лет не придётся.

Артикль
26.03.2022, 12:06
. фактом невведения хера по самый Львов
Ввели. И даже не хер, а "кинжал" в виде испытаний.
Испытания не факт что окончены.

tempo
26.03.2022, 12:14
Ввели. И даже не хер, а "кинжал" в виде испытаний.
Испытания не факт что окончены.
Это лишь предварительные ласки.
Всякая возможность снова кучковаться по нацистским интересам должна быть гарантированно пресечена.
Не по национальным, это - пожалуйста.

Артикль
26.03.2022, 12:39
Уже из НАТЫ есть желающие съебаться. Так что Польша как знать ...
У них свои там виды на ситуацию.
https://youtu.be/ub9wodKA9uE

Артикль
26.03.2022, 12:54
Ну в общем как всегда.
Кто кого первый сдал то и в валенках.

Unity
27.03.2022, 14:29
Унити ... даже не предполагаю что тебе Темпо ответит.
Кстати вот что. Ярое стремление народа к изменениям к лучшему даже безразлично кто это организует и после воспользуется на своё
усмотрение ? Так что ли ?
А что может Он ответить сейчас? Я же учусь на пси-факе и прекрасно понимаю, ЧТО же вынуждает человеческое ego говорить во всеуслышанье то или иное; ЧТО же вынуждает душу занимать некую позицию. Это только страх. Zа собственную шкуру и благополучие - плевать на других, плевать на справедливость, Истину, религию, предумышленно забытого "Творца", воплощённого во всех детях Своих (человечестве). Ведь "свой" флаг важней - даже если он с черепом ну и костями, даже если он измаран кровью от тысяч невинных...

Кто "организовывает" жажду целого народа жить достойно и по-совести?.. Только сам народ.

Всё таки Ваня поумнее будет. Создал дневник и выслушал вторую сторону конфликта. Быть информированым и сделать выводы.
Что вполне разумно.
Ради интереса, частенько просматриваю русские новостные ленты, в том числе, и путинские выступления, и его приспешников, и пропагандистов, кои выступают "Za".
И какому могу прийти выводу?.. Люди эти - попросту душевнобольны.
* Но это - не повод "спорить". Нас рассудит время и история.

Мдя... Человек с диагностированным психическим заболеванием выглядит разумнее "нормального", который живет внутри горы из трупов россиян, но фотки не предоставит ни при каких обстоятельствах...
Даже понимает то, что Украина неизбежно капитулирует - я был потрясен, если честно.
Подписавшись волонтёрствовать, также подписал и подписку о неразглашении - множества чудовищных вещей.
Можно сказать, я теперь что-то вроде "госслужащего", поэтому все наши фотографии оседают Здесь.
Телеграмм-канал t.me.rf200_nooow
Здесь теперь "тружусь".
Ну а если хочется ещё больше "жести" - думаю, в Сети немало найдётся каналов с подобным контентом, кишками, костями и прочим...

Даже если каждый крупный город Украины будет обращён в руины - это ни йоту не приблизит русских к пробуждению, мудрости и человечности.
Есть в жизни такой момент, коий выпадает Раз - коий словно бы "экзамен" - когда должен ты, наконец, определиться - перед Богом, перед собой, перед самой своей совестью - на чьей стороне ты - добра или зла?
Я - уже определился. Мне плевать на то, если я погибну. Если дом мой разнесут ракетами.
Но я просто знаю, кто же сейчас Зло, и кто на его стороне.
Мне сейчас не страшно умереть ради своих убеждений. Ведь эти убеждения дал мне не телеэкран с рожами пропагандистов.
Мои убеждения - дали мне глаза.
И суть их проста: каждый, кто сейчас выступает Za кровопролитие, каждый, кто его оправдывает - тот не человек. Двуногое чудовище, либо напрямую жаждущее крови, огня и насилия, разбоя и мародёрства (словно бы в Средневековье), либо тварь дрожащая, в мыслях своих жаждущая как-то "объяснить" себе, что "правительство", которое они сами выбрали - поступает правильно и прозорливо. Позор вам, Таким.
И дело не в национальности сейчас, кто и где родился, на каком участке суши, на картах обозначенном условными линиями.
Дело - в справедливости. Дело - в человечности.
Война - все снимает маски.
И мне так противно, что я ошибался в людях, годами общаясь с персонами, внутри коих - пусто ну и нет души.

Я думал разобрать, как обычно, по пунктам, но потом решил, что лучше и осмысленнее будет отложить беседу на то время, когда шапка-повредимка нацистской пропаганды будет снята.
Представляю, какой поток известной субстанции льют в головы киевлянам, готовя на убой.
Человек, которого по-братски ну и платонически Любил я...
В Киеве сейчас - та же идёт жизнь. Прерываемая частыми звуками сирен. Каждый его житель, коий не сбежал, готов до конца стоять/сражаться за свою столицу, за каждый квадратный метр её площадей и улиц, за каждое здание, за каждый фундамент.
В магазины - заезжает пища. И каким-то чудом всё ещё работают аптеки. На месте полиция. Ну и чрезвычайники, тысячи врачей. И все мы готовы убивать захватчиков голыми руками, ежели потребуется - видя всё то, что они творят с страной.
Дело здесь уже не в игре в некую идеологию.
Дело в справедливости. Пришедший с мечом - должен быть разрублен тем самим мечом.
Сейчас во столице - нету никакой нужды в некой пропаганде. Сами киевляне уже распрекрасно видят, что с их городом творят русские ракеты. И с всей Украиной.
Но Тебе-то, Tempo, радио и телевизор более расскажут "правды", нежель сейчас я...

Не только поляки. Бацка заберет исконно-белорусскую Волынь, а венгры с румынами - Закарпатье. Минус Новороссия со всем побережьем. И что там останется?
Влажные фантазии... Сейчас переубеждать вас - просто бесполезно.
Мы поговорим об этом 9-го мая.

Унити!!!
А теперь поляки-миротворцы одержимы идеей оказать "военную помощь", а вернее забрать когда-то своё.
Интересно, продолжится твоя мозговая фантасмагория в духе поляки-оккупанты на этот раз? Или же будешь обеими руками ЗА !!!
Наконец то Украина це-Европа !!! Пусть хоть чуточку Украины.
https://youtu.be/8IP0jVObWxo
Я помню историю, что же творили поляки с народом Украины под своей пятой. Всё то же, примерно, что и "Русская Имеприя". И я понимаю, что враги на Западе, равно как и на Востоке. Враг - имхо, любой, жаждущий присвоить то, что ему не принадлежит - сейчас - и не принадлежало эти тридцать лет. Враг - не признак национальности. Враг - это любой по признаку больного ума, который готов "оправдывать" агрессию ну и своего "царя". Вечное проклятие таким персонажам. Предельно Zаслуженное.

tempo
27.03.2022, 15:06
Из всего потока сознания ключевое:

... просто
При переполнении разума он всегда выбирает переключиться именно в этот режим, именуемый словом "просто".
И далее никакие рациональные аргументы и факты не работают.
"Мы все как один, в едином строю, ..." и т.д. и т.п.
Грустно. Но, со временем, с трудом, возможно, обратимо.

Артикль
27.03.2022, 15:40
. Я помню историю, что же творили поляки с народом Украины под своей пятой
Возможно что всячески препятствовали мелиоративным работам по заполнению в море воды.

Артикль
27.03.2022, 17:38
Это для Унити. Как и где он волонтёрит. И где и кто на кого напал.
https://youtu.be/xpTSLd-XoW8

Ваня :)
27.03.2022, 17:51
Капец. Артикль. Ну ты и лабух. :) Так воссторгся, что аж два раза видео запостил в разных местах. Тебя ничего не смутило? :) Это видео снято в 2014 году. :)

На остальное отвечу вечером в дневниках. У меня смартфона сейчас не будет.

Ваня :)
27.03.2022, 18:00
Ты ещё про Харьков запости с этого же канала... :) Выложенное 17 часов назад. :)

Капец! Какие вы лабухи! :) А комментариев же сколько под видео. Держитесь! Россия с вами... :)

Ох, Артикль... :)

Извините. Над этим смеяться не очень хорошо, но это капец. :)

Артикль
27.03.2022, 18:07
. Это видео снято в 2014 году.

А ты думаешь что чего-то изменилось?
У тебя лично тоже должно в дневнике видео быть. Персонально.

Артикль
27.03.2022, 18:30
Ну дык Ваня, а кто коридоры то организовывает жителям то выходить ?
И кто их в подвал загнал ? А нацики то свалить пытаются.
https://youtu.be/LreEsyaiL-4

Артикль
27.03.2022, 18:50
Унити там про некое зло писал. И кто же здесь Унити зло ?
https://youtu.be/2w9SwI9Hl88

Артикль
27.03.2022, 19:03
Ну дык кто Ваня города то рушит ?
А в конце проклятье то кому ?
https://youtu.be/YY3VbLMM5iA

Артикль
27.03.2022, 19:20
А это будет ликбез. Ваня и Унити присаживайтесь на стулья, можете в обнимку и вникайте кто такие нацики.
https://youtu.be/grjp7WOnXXU

Артикль
27.03.2022, 19:27
Хорошо что тебе Ваня автомат не достался ...
https://youtu.be/5OSsOvDDxrQ

Артикль
27.03.2022, 19:30
. На остальное отвечу вечером в дневниках.
А чего это в дневниках ?
Чтобы когда лоханёшься то удалить можно было ?

Morpho
27.03.2022, 20:02
Капец. Артикль. Ну ты и лабух.

Он не лабух, он лох.

Артикль
27.03.2022, 20:10
Он не лабух, он лох.
Исчезни. Иди нахуй

tempo
27.03.2022, 22:14
Краткая экскурсия в новейшую историю Украины.
Грубовато, но очень доходчиво.

https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI

Артикль
28.03.2022, 06:53
Итак художества Вани.

. Сообщение от Артикль
Иди нахуй
Извини, я так общаться не привык. На этом разговор пока закончен. Ты можешь попытаться исправить ситуацию и мы продолжим "дискуссию".

-------

История с сенсационным видео Артикля, конечно, это...

1. Что можно сказать о человеке, который постит видео, снятое в 2014 году, как будто это происходит сейчас?

2. Что можно сказать об Артикль, который видит видео и в восторге бежит на форум и постит это видео два раза. Вот вам, дескать, Ваня и Юнити.

но...

3. Видео на момент просмотра мной за 3 дня набрало около 500 000 просмотров. И таких Артиклей же из них, подозреваю, 495 000... А сколько там сотен (или тысяч) комментариев было. Держитесь, родные! Россия с вами! Победим нацизм! И самое классное... Наконец то кто-то говорит правду! 8/ Это жесть!

И ведь если я напишу комментарий (чего я не могу там сделать из-за расстройства), его никто не увидит! А их пол миллиона! А на канал с таким "солидным" названием, но без аватарки за тех же 3 дня подписалось больше 50 000 Артиклей. И явно не из-за видео со Шварценеггером...

Жесть! 8/

-------

А пока на очереди разговор с любителем рациональных аргументов и разговоров по сути и предметно.
Страница 2 из 2ПерваяПервая

Артикль
28.03.2022, 07:25
. Иди нахуй
Извини, я так общаться не привык. На этом разговор пока закончен. Ты можешь попытаться исправить ситуацию и мы продолжим "дискуссию
У нас тут как то один слесарь шёл с работы. Его задержали менты и произвели обыск на предмет оружие, наркотики. Он и произнёс
"что, охуели"? Ну конечно ничего не нашли. А вот за нецензурную брань выписали штраф.
Вот так вот и Ваня когда нет аргументов на увиденное в роликах ничего умнее не придумал решил таки отделаться от Артикля.
Ах Да. Ролик ему не понравился давний. Ну этот ролик скорее для Унити.
Какой лично вывод из всего. Считал что Унити умнее.

Артикль
28.03.2022, 08:42
Вань, а это за какой год ?
Унити пусть посмотрит как морду набили и осуждает в комментариях зло.
https://youtu.be/D6G-GGkllQo

Morpho
28.03.2022, 11:50
Вань, а ты представь теперь, в каком я положении. Живу, можно сказать, в самом сердце Мордора). И теперь всему мировому сообществу плевать, кто в России был "за", а кто "против". Для всего цивилизованного мира русские – это орки, захватчики, оккупанты.

Unity
28.03.2022, 14:51
Что же, как ожидалось - нечего ответить. Тому, кто внутри этого кошмара и всё самолично видит ну и не слышит, НЕ по телевизору и не с уст пропагандистов с своим искривлённым виденьем.
В качестве ответа - новые видеоролики с непрестанно новыми порциями лжи ну и когнитивных искажений.
На что я надеялся?..
Чего ожидал, говоря Здесь?..
Каюсь!.. Жертвы пропаганды - больше ничего не слышат. Всю их точку зрения создаёт YouTube. Изуродованную призму мировосприятия дают им "вожди".
Ну а если просто посмотреть на факты?..
Одно государство вторглось во иное. Падают ракеты и бомбы. Уже много городов стёрты из лица Земли. Тысячами погибают мирные, процветает грабёж, мародёрства ну и изнасилования в оккупированных зонах.
Ну и многие здесь заявляют: "Всё происходящее - правильно и хорошо. Было 'спровоцировано'. Всё - наоборот: здесь - везде страшные нацисты, а русские витязи-освободители - няшки, белые/пушистые"...
И вам наплевать на правду.
Она ж - не удобна и идёт вразрез с "повесткой" от Старшего Брата, звучащей с экрана...
Что же, утратив критичность мышления, сидя во провинции на своём диване - так легко судить о том, что происходит за сотни километров - в особенности, непрестанно "исправлять" слепцов, что внутри событий, почти что на передовой...
Так что, могу повторить лишь то, что ранее.
Пусть рассудит время. Может быть, лишь тогда дойдёт...

jozh
28.03.2022, 15:23
Жертвы пропаганды - больше ничего не слышат. Всю их точку зрения создаёт YouTube. Изуродованную призму мировосприятия дают им "вожди".
Что за нелепость? Я не раз и не два писал, что составлял свое мнение об украинствующих на основании тесного двухлетнего контакта с ними во время службы в Советской армии. Какой Ютуб может что-то прибавить к этому или убавить что-либо? Юнити, ты понимаешь, какой абсурд сейчас творишь, талдыча, как попугай, "пропаганда-пропаганда"? Никакая пропаганда не властна надо мной, ибо я видел все своими глазами и испытывал собственной шкурой! И такого, подобного, опыта у множества людей - колоссальное количество! Никакая пропаганда тут уже не сможет ничего изменить. Критическая масса этого опыта уже достигнута и чаша терпения переполнена. Вам кажется это не справедливым? А мне кажется несправедливым то, что весь этот ад будет присутствовать в вашей жизни всего несколько месяцев, а не 8 лет, как у жителей Донбасса.

Артикль
28.03.2022, 15:34
. Пусть рассудит время. Может быть, лишь тогда дойдёт...
Ну, а покедово полный слив.
Поздравляю !!!

Morpho
28.03.2022, 17:41
Боже правый!!! Да как же можно, пообщавшись с несколькими украинцами, пусть и пару лет, делать выводы о всей нации! Что за детский лепет обиженного ребёнка?! Воистину, не все мудреют с возрастом, далеко не все. Сколько представителей Украины встречалось на моём пути, ни одного плохого человека не попалось, а уж тем более, нациста. У меня в школе лучшей подругой была украинка, из Днепропетровска. Нас родители отпускали с ней вдвоём, на каникулы, к её бабушке, в Таромское. Относились ко мне, как к родной, ничем от внучки не отличали. Я домой возвращалась с полными сумками гостинцев – пирогов, колбасы домашней, солений всяких, - ничего не жалели. А сейчас… в Ленте пишут: "Российские военнослужащие дом за домом освобождают Мариуполь от нацистских бандформирований". В каждом доме нацисты? А когда они ими стали? Но самое главное, что я не могу понять, это просто взрывает мой мозг… ПОЧЕМУ ЛЮДИ В ЭТО ВЕРЯТ??? Ответ сам сейчас в голове прозвучал: "А ЭТО НЕ ЛЮДИ".

tempo
28.03.2022, 18:04
Ответ сам сейчас в голове прозвучал
Голоса уже, значит..?
Я тоже ничего плохого не могу сказать о знакомых украинцах.
Были люди как люди.
Набекрень поехало только в последние годы. Селективная слепота и вера в моекопов.
Удавшийся эксперимент по перепрограммированию массовой психики. Украинец Чумак с украинцем Кашпировским нервно закурили.

jozh
28.03.2022, 19:27
Пироги - это аргумент, да. Напишу сейчас на "Перемоги" и в "Севастополь-инфо", что все тонны доказательств, собранных там для грядущего трибунала, - это фигня! Морфо пироги ела и это всё отменяет!) Ты, главное, не пытайся читать эти доказательства, иначе твой мозг не просто взорвётся, а что-нибудь ещё похуже с ним приключится!)
Ты можешь считать меня нелюдью, пожалуйста. Достаточно того, что я знаю, как оно НА САМОМ ДЕЛЕ!

jozh
28.03.2022, 19:34
Набекрень поехало только в последние годы.
В семье моего дальнего родственника хранится письмо его бабушки, где она писала после пребывания в Черновцах, оказавшись там запертой по пути в эвакуацию откуда-то из Белоруссии. "Местные ждут прихода немцев. Сказали, что первое, что тогда сделают - перережут нас (эвакуированных) всех". Так что "набекрень" - это очень слабо сказано.

jozh
28.03.2022, 20:20
Удавшийся эксперимент по перепрограммированию массовой психики.
Темпо, а ты читал про Операцию "Лемминги"?
https://yandex.ru/turbo/zvezdaweekly.ru/s/news/2022331222-URFID.html

tempo
28.03.2022, 20:45
Йожъ, лемминги уже бегут.
Короналемминги, кризисолемминги, укролемминги, тайванолемминги и прочая.
Как знатный геополитик, могу предложить самый, на мой взгляд, реальный выход: автаркия.

jozh
28.03.2022, 20:53
Капитан Очевидность!)))))))

Артикль
28.03.2022, 21:11
Надо теперь про Киев.
https://ukraina-ru.turbopages.org/ukraina.ru/s/exclusive/20220326/1033624464.html

tempo
28.03.2022, 21:30
Капитан Очевидность!)))))))
К сожалению, пока европетухи и прочие афросексуалы в жопу не клюнули, в России продолжался азартный дербан ещё не раздербаненного.
Поэтому, как адмирал Неизбежность, добавлю: капитализм пора кончать.
Китайцы его пока пользуют, но на запАсном пути явно просматривается бронепоезд с той же звездой, что и на их флаге.

Артикль
28.03.2022, 22:56
Ваня

. Я понимаю, что архикультурный применил это выражение не ко мне, а к ситуативному союзнику.
А когда ситуация перестанет быть актуальной то такой союзник нахер не нужен будет. Потому как предателей используют, а после выкидывают
как использованый гандон. Ваня всегда грамотно действует. И дневник зачищает. А то мало ли где смартфон проверят при аресте.

Артикль
28.03.2022, 23:47
Такая субкультура.
https://youtu.be/Hao8GPwFjQ0

jozh
28.03.2022, 23:57
Такая субкультура.
... которой подвержена ничтожная часть населения, как и в других странах)))))))))))))))

jozh
29.03.2022, 00:09
Такая субкультура.
Интересно, у Морфо "взрывается мозг", когда она видит такие доказательства?
Нет, она их просто игнорирует. Делает вид, что "Этого не было".
Видимо, понимает, что если этого не делать, то её с головой завалят подобными свидетельствами и ещё тонну сверху!)

Dementiy
29.03.2022, 10:40
Но самое главное, что я не могу понять, это просто взрывает мой мозг… ПОЧЕМУ ЛЮДИ В ЭТО ВЕРЯТ??? Ответ сам сейчас в голове прозвучал: "А ЭТО НЕ ЛЮДИ".
Нет, этот голос говорит неправду...
Мне жаль, но это и есть ЛЮДИ.
Именно в критические моменты открывается наша (чисто человеческая) СУТЬ, какой она была, и есть, и будет до тех пор, пока мы продолжаем оставаться людьми.
Можно объявлять это ложью.
Можно закрывать глаза на это.
Можно игнорировать это.
Можно яростно опровергать это.
Можно вливать в себя литры алкоголя, чтобы не видеть и не слышать это.
Но каждый новый день будет неотступно утвержать лишь одну Правду: "Люди - это монстры и монстры - это люди".
В этом-то и заключается честный ответ на вопрос Чернышевского: "Кто виноват?" И "Что делать?"

Morpho
29.03.2022, 10:49
Интересно, у Морфо "взрывается мозг", когда она видит такие доказательства?

О каких "доказательствах" идёт речь?) О том письме, которые хранят твои родственники – пятая вода на киселе, и которого ты, скорее всего, в глаза не видел?) Вот уж реально – кино и немцы.
Или речь об очередном видео, которыми этот Вася здесь ссыт, как полковая лошадь? Так он, как выяснилось, выдёргивает первое попавшееся, даже на дату не удосуживается посмотреть. Давай так. Все же прекрасно понимают, кто громче всех кричит: "Держи вора!". Так что, пусть заведёт тему: "Пропагандон о гандонах" и дрочит на неё в вашей милой компании.
Пироги, конечно, не доказательство, не надо утрировать. Доказательство – ЛЮДИ. Люди Украины. Они не нацисты. А если вы уверены в обратном, то предоставьте доказательства, о которых вы так любите здесь трындеть. Начнём, хотя бы, с Unity. Когда почти буддист стал нацистом?
Читаем определение:
"Основными отличительными чертами фашизма являются: национализм, ксенофобия, неприятие коммунизма и либерализма, стремление государства подчинить все сферы жизни людей, милитаризм, иногда расизм и геноцид".
Так кто больше похож на фашиста: Unity или вы? Ответ очевиден.

Morpho
29.03.2022, 10:53
Нет, этот голос говорит неправду...Мне жаль, но это и есть ЛЮДИ.

Тогда выходит, что я не имею ничего общего с человеческой расой).

jozh
29.03.2022, 11:21
О каких "доказательствах" идёт речь?).
Речь идет о запредельном количестве доказательств, которые собраны в ЖЖ-сообществе "Перемоги" и на ресурсе "Севастополь-инфо" в разделе "Политика" (отдельный форум, переход с основного), название темы "Хохлозверинец".

Артикль
29.03.2022, 11:24
Тогда выходит, что я не имею ничего общего с человеческой расой).
А надо у Унити спросить. Там на путь Одиссея у Улиса был такой термин "тварная сущность".

Dementiy
30.03.2022, 10:03
Тогда выходит, что я не имею ничего общего с человеческой расой).
У меня намного больше оснований так думать (будто я не имею ничего общего с человеческой расой).
Но надо быть честным - имею.
Я ведь и не отрицаю, что Суд вечности (высший, божественный, справедливый) должен осудить и меня тоже.
Впрочем, мы и так осуждены, посольку живем с болью, страхом и ненавистью друг к другу.

Одни говорят что русские - подонки. И я согласен с ними, потому что русские и правда совершают то зло, в котором их обличают.
Другие говорят, что украинцы - подонки. И я согласен с ними, потому что украинцы и правда совершают то зло, в котором их обличают.
И те и другие - люди.
Одни говорят что ура-патриоты - мерзавцы. И я согласен с ними, потому что ура-патриоты и правда мерзавцы.
Другие говорят что либералы - мерзавцы. И я согласен с ними, потому что либералы и правда мерзавцы.
И те и другие - люди.
Атеисты говорят, что верующие - глупцы. И я согласен с ними, верующие и правда глупцы если верят в сказки.
Верующие говорят, что атеисты - лицемеры. И я согласен с ними, потому что атеисты и правда лицемеры, когда не идут в своей логике дальше.
И те и другие - люди.

Люди сами себя изобличают... Они сами свидетельствуют против себя: каждым словом, каждым делом, каждым вздохом.
И чем яростнее они это делают, тем виновнее становится человеческий род перед Судом вечности.
Разве кто-то может исключить себя из человеческого рода?
И когда Вселенная скажет: "ВСЯ человеческая раса - позор и мерзость!", то что они будут делать?
Ведь они так старались убедить друг друга в этом...

Morpho
30.03.2022, 10:31
Dementiy, я понимаю, что ты прав, но, к сожалению, не могу сейчас мыслить так глобально и отрешённо.
Я искренне считаю, виновные в этой войне должны быть наказаны, и желательно до Суда вечности.

jozh
30.03.2022, 10:46
У меня намного больше оснований так думать (будто я не имею ничего общего с человеческой расой).
Но надо быть честным - имею.
Я ведь и не отрицаю, что Суд вечности (высший, божественный, справедливый) должен осудить и меня тоже.
Впрочем, мы и так осуждены, посольку живем с болью, страхом и ненавистью друг к другу.

Одни говорят что русские - подонки. И я согласен с ними, потому что русские и правда совершают то зло, в котором их обличают.
Другие говорят, что украинцы - подонки. И я согласен с ними, потому что украинцы и правда совершают то зло, в котором их обличают.
И те и другие - люди.
Одни говорят что ура-патриоты - мерзавцы. И я согласен с ними, потому что ура-патриоты и правда мерзавцы.
Другие говорят что либералы - мерзавцы. И я согласен с ними, потому что либералы и правда мерзавцы.
И те и другие - люди.
Атеисты говорят, что верующие - глупцы. И я согласен с ними, верующие и правда глупцы если верят в сказки.
Верующие говорят, что атеисты - лицемеры. И я согласен с ними, потому что атеисты и правда лицемеры, когда не идут в своей логике дальше.
И те и другие - люди.

Люди сами себя изобличают... Они сами свидетельствуют против себя: каждым словом, каждым делом, каждым вздохом.
И чем яростнее они это делают, тем виновнее становится человеческий род перед Судом вечности.
Разве кто-то может исключить себя из человеческого рода?
И когда Вселенная скажет: "ВСЯ человеческая раса - позор и мерзость!", то что они будут делать?
Ведь они так старались убедить друг друга в этом...
А потом может оказаться, что человеческая раса создана не для Суда Вечности, а для банального перебора всех возможных вариантов генных мутаций.)
Довольно сложно поверить в то, что высокодуховный Творец создал мир, в котором (в фауне) нет ни одного живого существа, которое не являлось бы кормовой базой для другого живого существа. Это очевидно не является признаком любви Создателя к своим творениям.

jozh
30.03.2022, 10:58
Верующие говорят, что атеисты - лицемеры. И я согласен с ними, потому что атеисты и правда лицемеры, когда не идут в своей логике дальше.
А куда "дальше" могут прийти атеисты в своей логике, если эта логика неизбежно упирается в честное "я не знаю", или в нечестное "я что-то такое внутри себя чувствую и ща разовью тему"?)

jozh
30.03.2022, 11:10
И когда Вселенная скажет: "ВСЯ человеческая раса - позор и мерзость!", то что они будут делать?
Ну, например, Фламандская школа живописи - не мерзость!) Да много таких примеров, на самом деле и действие (в большинстве случаев) равно противодействию, хотя часто и не очевидно. Возможно (не утверждаю, а предполагаю), что те вещи, которые мы воспринимаем как добро и зло, являются диалектическими парами единства и борьбы противоположностей - на которые человек "разлагает" (приложением своей воли и энергии) некую условную "нулевую точку", которая, в свою очередь, является следствием действия энтропии. Вот тебе и мирный способ толкования (очень не полного и несовершенного) всего того, что происходит в мире.

jozh
31.03.2022, 10:40
Dementiy, я понимаю, что ты прав, но, к сожалению, не могу сейчас мыслить так глобально и отрешённо.
Я искренне считаю, виновные в этой войне должны быть наказаны, и желательно до Суда вечности.
гнев - отрицание - торг - депрессия - принятие.

Dementiy
31.03.2022, 11:25
Я искренне считаю, виновные в этой войне должны быть наказаны, и желательно до Суда вечности.

Я же говорю: Они (=мы) УЖЕ наказаны, потому что живем с болью, страхом и ненавистью друг к другу.
Разве от хорошей жизни солдаты пошли убивать?
Они Счастливы? Да с чего бы!?
Разве от хорошей жизни участники форума грызутся между собою?
Они Счастливы? Да с чего бы!?
А ты? Разе ты Счастлива с большой буквы?
А я? Разве не видно, как мне больно?
Невозможно быть счастливым в мире, где нет: Любви, Дружбы, Совести, Чести, Сочувствия, Понимания, Сострадания и Уважения друг к другу.
Вместо этого, есть только их противоположности. И это каждый день, без просвета.
Это уже АД, но черти (=люди) так привыкли к жаре, что даже не замечают...

Если ты хотела наказания участникам войны или тем, кто тебя обидел - твое желание исполнилось.
Не смотри в их пустые глаза и самодовольные рожи.
Они даже не знают, что настоящее Счастье существует, и чего они лишены в своей "жизни".
Разве может быть наказание хуже, чем быть бездушным человеком?
Но если бы только они узнали, то возненавидили себя прежних...

Артикль
31.03.2022, 11:39
. Невозможно быть счастливым в мире, где нет: Любви, Дружбы, Совести, Чести, Сочувствия, Понимания, Сострадания и Уважения друг к другу.
Вместо этого, есть только их противоположности
Если бы не было противоположности то и не было бы всего твоего перечисленного.

tempo
31.03.2022, 12:56
...
Я же говорю: Они (=мы) УЖЕ наказаны, потому что живем с болью, страхом и ненавистью друг к другу.
...
А я? Разве не видно, как мне больно?
...
Невозможно быть счастливым в мире, где нет: Любви, Дружбы, Совести, Чести, Сочувствия, Понимания, Сострадания и Уважения друг к другу.
...
Вместо этого, есть только их противоположности. И это каждый день, без просвета.
...
Это уже АД, но черти (=люди) так привыкли к жаре, что даже не замечают...

Мне это речение напомнило сцену из одного прекрасного и даже местами провидческого фильма.
https://www.youtube.com/watch?v=QkItQGoaKEE

Morpho
02.04.2022, 06:04
Я же говорю: Они (=мы) УЖЕ наказаны, потому что живем с болью, страхом и ненавистью друг к другу.

Можно быть "наказанным", и испытывать перечисленные тобою чувства, находясь при этом в относительной зоне комфорта. Но когда твой дом разрушен, на твою землю летят ракеты, рядом с тобой гибнут люди, то… вряд ли получится спокойно сидеть на берегу реки, ожидая, когда мимо проплывёт труп твоего врага. Это не та ситуация.
У меня уже не осталось душевных сил, чтобы как-то комментировать происходящее.
Я не знаю, как теперь жить среди этой мерзости, день за днём, испытывая к ним отвращение. Не ненависть - это для них слишком большая честь. Брезгливость и желание отойти подальше – большего они не заслуживают. А насколько подальше… время покажет.

Remarque
02.04.2022, 17:58
Вот, Морфо, чтитай и начинай уже, наконец, думать головой.


НАТО втихую уже строит базы на Украине. Сколько их и где они «спрятаны»

Военный обозреватель назвал 9 мест постоянного присутствия военных США и Британии на Украине


https://www.kp.ru/daily/28345/4491907/

Статья эта вышла ещё осенью прошлого года, то есть, до спецоперации России на Украине, а значит, у России был ещё один повод подчистить это бандеровское осиное гнездо по кличке "Украина", ну или банку с майданутыми пауками.

jozh
02.04.2022, 22:49
А насколько подальше… время покажет.
Володин призвал критикующих Россию бюджетников покинуть свои посты:
https://www.mk.ru/politics/2022/04/01/volodin-prizval-kritikuyushhikh-rossiyu-byudzhetnikov-pokinut-svoi-posty.html

Unity
03.04.2022, 14:20
Как же это странно - что, видя все ужасы, присущие войне (равно для агрессора ну и его жертв), некоторые души активно поддерживают всё происходящее...
Пожалуй, для меня - это, ни много, ни мало, новый философский вызов: понять сей феномен, скрытую его механику и первопричины. Почему же, несмотря на заповедь, что красною нитью проходит чрез ряд мировых религий (а именно, "Не убей"), люди, тем не менее, узнавая о несправедливости, где-либо происходящей, во своих умах и сердцах выступают "Za"...
"Za" кровопролитие, насилие, урон экономике и уровню жизни (собственного своего, не только "противника").
"Za" вдов и сирот, за калек ну и ветеранов со сломанной психикой.
"Za" это безумие - понимая явственно всю его безумность, иррациональность, будущий потенциальный вред...
Почему же жажда "хлеба ну и зрелищ" (любою ценой) в психике/сознании всё-таки довлеет над нашей гуманностью?..
Что же вынуждает людей поступать так - поддерживать грехи, преступления, войну?..

Лучшими "подопытными" во этом исследовании, волею-неволею, стала именно та часть Независимого Форума, коя ежедневно опять и опять голосует "Za".
Что же ими двигает?
Что их вынуждает говорить так?..
Как они пришли именно к такому выводу, мнению и взгляду на происходящее?..

Воистину, курсовики о буллинге и самоубийствах - ничто по сравнению со этой тематикой.
Как же люди предают в себе человеческое?..
Самый страшный опыт, проводимый Богом...

Артикль
03.04.2022, 15:01
. Самый страшный опыт, проводимый Богом...
Не Богом, а Байденом. Опыты проводились. Югославия, Ирак, Сирия и далее по списку.
Только одно невозможно понять. Это каким надо быть тупым дабы не провести аналогию.

Morpho
04.04.2022, 09:10
Володин призвал критикующих Россию бюджетников покинуть свои посты:

Во-первых, я не Россию критикую, а правительство.
Во-вторых, в прошлую пятницу мне позвонил мой приятель, который устроился в администрацию (я о нём писала), и предлагал вакансию, там же. Как ты думаешь, jozh, стоит идти?) Буду режим шатать изнутри, так сказать, в самой цитадели власти.
В-третьих, я думаю, дождусь того времени, когда самому Володину придётся бежать, поджав хвост.

Dementiy
04.04.2022, 16:28
Как же это странно - что, видя все ужасы, присущие войне (равно для агрессора ну и его жертв), некоторые души активно поддерживают всё происходящее...
Пожалуй, для меня - это, ни много, ни мало, новый философский вызов: понять сей феномен, скрытую его механику и первопричины...

Люди, которые... признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, — эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью.
Л.Н. Толстой из "Война и мир" // главу не найти в наш век ютуба, тиктока и цифровых технологий.

Ну что же, достойная цель - найти первопричину. Но даже если бы мы узнали первопричину, это вовсе не означает что у нас хватит сил это исправить.
Что толку, когда человека с ампутированными ногами бросили на дороге? Вот, он видит приближающийся грузовик и знает, что будет им раздавлен.
Он ведает причину, знает ее во всех тонкостях и нюансах, видит каждую царапину на кузове и каждую протертость на шине.
Но нет сил поднятся и сделать хоть что-то...

Слова - ничто. Знания - ничто. Воля - малая щепка в безбрежном море.
Но сам факт неприятия этого мира (его жестокости, насилия, несправедливости, лжи, предательства, бездушия) - это уже ЧТО-ТО.
Если такое неприятие возникает, значит у него есть Источник. Значит, все-таки есть "революционное сопротивление" против этой матрицы, против Архитектора этого мира.
И не мы возбуждаем это неприятие, не наш тщедушный ум, запрограммированный на 99%. И не Архитектор, что решил поигратся против себя от скуки.
Нет, это что-то фундаментально другое...

jozh
04.04.2022, 17:30
Как ты думаешь, jozh, стоит идти?)
Стоит, конечно стоит!) И погоди там что-то "шатать". Разберешься в конце концов, что всё правильно сделано. Не дура же ты упёртая в конце концов.

tempo
04.04.2022, 18:05
Не 1) дура же ты 2) упёртая в конце концов.
Именно и то, и другое.
Рациональное, т.е. основанное на фактах, а не картинках, на причинах и на следствиях - умерло.
Остались одноходовки-подтасовки, вера в собственную уникальность и суеверия вроде гадания по, простигосподи, картам.
У мёртвого нет сил на построение цепочек выводов, поэтому из всего потока выбирается как истинное лишь то, что выгодно. Что можно употребить как есть, без обработки.
Что-то, бывшее когда-то живым, чувствует эту смерть души. Потому - ежедневный стакан. Для обезболивания.
А ещё эту мертвечину чувствуют люди. Даже простые, без изысков. Потому - вакуум вокруг.

Morpho
04.04.2022, 20:07
Разберешься в конце концов, что всё правильно сделано. Не дура же ты упёртая в конце концов.

А что конкретно правильно? Убийства, насилие, мародёрство, которые устроила русская армия в Украине? Нарушать границы, вторгаться на чужую территорию, разрушать города, агрессивно навязывать свои интересы, это – правильно? Применять у себя карательные меры к тем, кто не согласен с этим безумством, кто хочет остановить бессмысленную бойню, правильно? Зачем в принципе нужны репрессии, если, как вы считаете, "всё правильно сделано"? Можно же просто не обращать внимание на упёртых дураков, не осознающих великий замысел комбинатора. Слава богу, что есть единственная страна в мире, где люди умеют думать головой! Всему остальному миру, естественно, "умом Россию не понять". И мир, в свою очередь, пытается обучить их манерам, тыкая, как котов, мордой в собственные фекалии. Россияне радостно фыркают, отплёвываются и продолжают думать, что срать на ковре в гостиной – правильно! Ура, товарищи. С таким непробиваемым энтузиазмом вы далеко пойдёте. В пределах собственной страны, конечно – дальше просто уже не пустят.

jozh
04.04.2022, 20:17
А что конкретно правильно?
Правильно - адекватно тому колоссальному количеству доказательств дичайших преступлений укронацизма, о которых я неоднократно говорил. Пока ты ведешь себя в этом вопросе упёрто. И дурнО.

Артикль
04.04.2022, 20:27
. И мир, в свою очередь, пытается обучить их манерам
Не пизди, зимой не пашут.
https://youtu.be/U37ciZNQ4Gw

Артикль
04.04.2022, 20:31
На, морда чумазая. За мир ещё вякает, чухна.
https://youtu.be/-eB-u5DYrT4

Morpho
04.04.2022, 21:06
Пока ты ведешь себя в этом вопросе упёрто. И дурнО.
Ну это только с твоей точки зрения. Весь остальной цивилизованный мир меня в этом вопросе поддерживает.

jozh
04.04.2022, 21:22
"Весь цивилизованный мир", например, считает, что абсолютно нормальный способ привлечения внимания к проблематике Украины - это футбольный матч, в котором игроки одной команды одеты в сине-желтую форму, а другой - абсолютно голые. Видела? Мячик пинали между делом. Большую часть времени просто кривлялись.

Remarque
09.04.2022, 18:38
Что не так со снимками «резни в Буче»?

https://newsland.com/user/4296636253/content/chto-ne-tak-so-snimkami-rezni-v-buche/7586929

Распутывать украинские фейки – крайне увлекательное занятие… и, как оказывается, не такое уж сложное. В конце концов, Киев сильно не старается придумывать правдоподобные сказочки, надеясь, что за него всё сделают западные журналюги. Но у них тоже выходит из рук вон плохо.

Возьмём, к примеру, нашумевшие фотографии тел мирных жителей на улицах Бучи в Киевской области. Либералы твердят, что это постарались русские, причём ещё 11 марта. Якобы трупы лежали нетронутыми целый месяц, и заметили их лишь сейчас. Ну да, верим на слово.

Но если серьёзно, уж слишком нечёткие снимки предоставила компания MAXAR. Да, у них есть оправдание – они сделаны со спутника… но как-то слишком гладко всё складывается. Чтобы можно было разглядеть детали, их размер должен составлять минимум 100 мб, но изображения как будто специально «урезали» до 50 мб.


Хотя почему «будто»? Ведь снимок от 28 февраля, где трупов нет, весит все 117 мб. Другими словами, MAXAR вполне способен делать нормальные фотографии. Но, видимо, избирательно.

Более того, компания запретила своим партнёрам продавать снимки контрагентам из России и Белоруссии. Сейчас эта возможность есть только у клиентов MAXAR наподобие SpyMeSat, обладающих низкосортными снимками.

Так что можно не бояться ошибиться, говоря о подделке мартовских снимков. К тому же за месяц с трупами чего только не должно было произойти: они могли позеленеть, почернеть, набухнуть. Особенно учитывая, что с 11 марта в Буче неоднократно шли дожди.

Но на фотографиях, сделанных с более близкого расстояния, никаких признаков разложения не видно. Тела выглядят так, будто их положили туда от силы сутки назад. То есть это могло произойти тогда, когда российских военнослужащих в окрестностях населённого пункта уже не было.

Укронационалисты просто решили подставить их, в очередной раз использовав собственных сограждан… Эта сволота никак не может смириться с приближающейся свободой донбассовцев. Не исключено, что снимки сделаны аж 31 марта, и на Западе об этом знают. Отсюда отсутствие бурной реакции со стороны Совбеза ООН, Пентагона и иже с ними.

Remarque
09.04.2022, 19:04
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе визита в Киев пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным путем.

«Эта война должна быть выиграна на поле боя», — заявил Боррель.

Он также упомянул о выделенных в прошлом месяце дополнительных €500 млн на покупки оружия Украине, которое «будет подобрано под украинские потребности».

Ваня, ты всё понял? Главе ЕС не хочется, что Украина заключила с Россией мирный договор. Его интересует только военная победа. Ну что ж, значит придётся вам биться до последнего бандерлога, пока ЕС с Боррелем не закроют свои поганые ротки.

Remarque
09.04.2022, 19:16
https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/04/09/17546431.shtml

Артикль
09.04.2022, 19:25
. Ваня, ты всё понял? Главе ЕС не хочется, что Украина заключила с Россией мирный договор.
Хорошо живётся Ване у мамане на диване.
Вани надо как то на чём-то подловить Артикля, Ежа и Темпо. Остальное его не касается.

Артикль
09.04.2022, 19:46
Ну хуй его знает...
Конечно за пролитую кровь ни какого побережья ни каким жидам не отдавать!!!
Хохлопидоры в расчёт не берутся от слова совсем. Это безродное племя.
Киев ... ну то ли сами приползут на коленях после длительной экзекуции, то ли ещё как придётся забирать.
Остальная "ничейная территория" возможно что и достанется Израилю. На то и Зелю воспитывают. Да и среди игроков торг идёт.
А то что Зеля борется за хохлов ... ну блядь, нахуя такая клоунада)))