PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ОКР



Ouroboros
05.10.2021, 21:18
Пишу здесь потому что мне нужно кому-то выговориться и чувствую себя весьма плохо. Как понятно из заголовка моя проблема в ОКР. Я не знаю точно сколько оно у меня. Наверно с детства, но настоящие проблемы начались позднее: примерно к 19 годам я словил что-то типо обострения и оно преследует до сих пор (мне уже 24 года) Я имею огромное количество обсессий . Стараюсь с этим бороться , но не всегда получается. Например, я не могу слушать определённую музыку , которую хочу или скачивать что-то , что мог бы . Есть и более классические варианты: могу по 10 и более раз мыть руки и так далее. При этом в голове может играть надоедливая музыка и беспокоить разные навязчивые образы. Со всем этим я поступил в университет. Поступил я туда просто, чтобы не идти в армию. Учился весьма неплохо, но суть в том , что я по сути всё время бежал от обсессий . Учился я довольно хорошо, но ближе к концу университета понял, что не хочу отрабатывать и вообще это не моё.Да вот такой вот поворот. После ухода из университета прошло 2 года и я до сих пор не могу реально побороть ОКР (Для меня это метод экспозиции) Я нигде не работаю и живу у родителей . Пытаюсь сейчас взяться за себя и измениться к лучшему. Но никому никогда ни о чём не рассказывал. Никто не поймёт или же оскорбит. Наверно сумбурно, но как-то так

Артикль
05.10.2021, 21:56
А что есть ОКР ?

Ouroboros
05.10.2021, 22:50
Обсессивно-компульсивное расстройство.

Dust
05.10.2021, 23:01
В одиночестве всегда труднее переживать эти трудности. А в семье было что-нибудь подобное?

Ouroboros
05.10.2021, 23:55
В одиночестве всегда труднее переживать эти трудности. А в семье было что-нибудь подобное?
У отца нестабильная психика . Явно от него. Ещё одна причина его ненавидеть

Dust
06.10.2021, 00:13
А верующие в семье есть? Прошу прощения за любопытство.

June
06.10.2021, 00:53
Ouroboros, рекомендую обратиться к психиатру. ОКР в их компетенции, они всё поймут.

Мастики
06.10.2021, 05:18
+1 к психиатру (можно к психотерапевту). Они не страшные и не кусаются, а помочь могут очень хорошо.
И еще - сейчас есть много лекарств, которые серьезно облегчают Окр, правда продаются они строго по рецептам. Не отказывайтесь от помощи.

dormin0320
06.10.2021, 09:17
А что есть ОКР ?
это когда ты выходишь из квартиры, проходишь метров сто, а в голове крутятся мысли закрыл ли ты дверь, и ты возвращаешься назад проверить закрыл ли ты её. вещь не настолько ужасная как описывает автор, ведь у самого ОКР, с этим можно жить. если от этого есть какие-то пилюли, без снотворного эффекта, то почему нет.

dormin0320
06.10.2021, 09:21
У отца нестабильная психика . Явно от него. Ещё одна причина его ненавидеть

А он здесь причём, он выбирал болеть ОКР? аномальная редкость встретить тех кто отказался от детей по причине того что с ними что-то не так, даже инвалиды заводят детей.

Dementiy
06.10.2021, 14:21
У отца нестабильная психика. Ещё одна причина его ненавидеть
Отличная логика: "Живу на шее у родителей 24 года, и ненавижу их за это!"
Хотя... Может отец уже слинял от такого "щастья", но не суть.
Сама ненависть к близким - это так по-человечески, так естественно, так привычно...

Артикль
06.10.2021, 14:32
. это когда ты выходишь из квартиры, проходишь метров сто, а в голове крутятся мысли закрыл ли ты дверь,
Да у меня тоже такое часто бывало. Ну это когда уезжал на несколько дней. Навязчивая идея вроде как называлось.

Ouroboros
06.10.2021, 23:26
Отличная логика: "Живу на шее у родителей 24 года, и ненавижу их за это!"
Хотя... Может отец уже слинял от такого "щастья", но не суть.
Сама ненависть к близким - это так по-человечески, так естественно, так привычно... Во-первых, я не слово не говорил о ненависти к матери Лишь о весьма вероятном непонимании с её стороны. Отца я ненавижу уже давно. Он всегда в видел во мне недочеловека и вечно чем-то недоволен. У него жуткие перепады настроения все эти годы . Когда я ещё учился в университете он мог сначала быть в хорошем настроении, потом через 5 минут чуть ли не орать благим матом просто.... потому что? И бил он меня тоже. Как по мне не заслуженно.

Ouroboros
06.10.2021, 23:27
В одиночестве всегда труднее переживать эти трудности. А в семье было что-нибудь подобное? Нет , в семье как таковой верующий нет , ну или рьяно верующий я бы сказал что ли

Ouroboros
06.10.2021, 23:29
Ouroboros, рекомендую обратиться к психиатру. ОКР в их компетенции, они всё поймут. Я из Беларуси. Разве обращение к государственному психиатру не поставит меня на учёт. Разве это не клеймо?

tempo
07.10.2021, 00:13
Ассоциация Православных Психологов | г. Минск
https://www.b17.ru/community/443/

Мастики
07.10.2021, 08:56
Я из Беларуси. Разве обращение к государственному психиатру не поставит меня на учёт. Разве это не клеймо?
Не скажу за Белоруссию, могу только рассказать как с этим в России.
Если вы обращаетесь к врачу, и он диагностирует что-то из серьезной психиатрии (шизофрению, эпилепсию, наркозависимость итд) - то вас ставят на учет именно по этим заболеваниям и лечат. Есть профессии, к которым данные болезни являются абсолютным противопоказанием. Но это не "клеймо", это делается именно ради вашего здоровья и жизни. А просто факт "этот человек обращался в ПНД" никого не интересует.
ОКР - невроз, т.е. функциональное расстройство психики, оно излечимо и к большой психиатрии не относится. И я не знаю профессий, где запрещено работать окрщикам (может я не в курсе, конечно).

Отличная логика: "Живу на шее у родителей 24 года, и ненавижу их за это!"
Хотя... Может отец уже слинял от такого "щастья", но не суть.
Сама ненависть к близким - это так по-человечески, так естественно, так привычно...
Дементий, понимаете... сам факт генетического родства не вызывает любви. Дело всегда в отношениях. И если один человек тебя оскорбляет и бьет - то очень сложно ожидать, что это вызовет теплые чувства.

Dementiy
07.10.2021, 09:59
сам факт генетического родства не вызывает любви.
Человек и любовь - это вообще несовместимые понятия. О чем Вы?
Я ведь не требую, чтобы топик-стартер взлянул на себя (24-летнего лентяя) и постыдился.
Я говорю о том, что это так обыденно, так нормально, так привычно для человека.
Дело не в конкретном Ouroboros-е. Дело в природе человеческого рода. Дело в нас - в людях.

Ouroboros
07.10.2021, 12:49
Не скажу за Белоруссию, могу только рассказать как с этим в России.
Если вы обращаетесь к врачу, и он диагностирует что-то из серьезной психиатрии (шизофрению, эпилепсию, наркозависимость итд) - то вас ставят на учет именно по этим заболеваниям и лечат. Есть профессии, к которым данные болезни являются абсолютным противопоказанием. Но это не "клеймо", это делается именно ради вашего здоровья и жизни. А просто факт "этот человек обращался в ПНД" никого не интересует.
ОКР - невроз, т.е. функциональное расстройство психики, оно излечимо и к большой психиатрии не относится. И я не знаю профессий, где запрещено работать окрщикам (может я не в курсе, конечно).

Дементий, понимаете... сам факт генетического родства не вызывает любви. Дело всегда в отношениях. И если один человек тебя оскорбляет и бьет - то очень сложно ожидать, что это вызовет теплые чувства. Спасибо вам за ответ. Надеюсь потихоньку всё наладится. Главное верить в лучшее. Я надеюсь, что мой план с методом экспозиции всё-таки будет успешен. В крайнем случае рассмотрю походы к специалистам.

dormin0320
08.10.2021, 02:46
Отличная логика: "Живу на шее у родителей 24 года, и ненавижу их за это!"

чтобы не умереть с голода, достаточно 40-50 долларов на человека. при нормальной зп в Европе в несколько тысяч евро, мы говорим о любви за 50 долларов, серьёзно? уверен ты будешь ненавидеть своё государство за мизерную пенсию, в чём разница, или просто там можно, а здесь нельзя?

Dementiy
08.10.2021, 10:03
чтобы не умереть с голода, достаточно 40-50 долларов на человека.
Мы говорим на разных языках и страшно далеки друг от друга.

dormin0320
08.10.2021, 10:30
Мы говорим на разных языках и страшно далеки друг от друга.

на одном языке мы говорим, просто кто-то избегает спора.

dormin0320
08.10.2021, 10:32
Мы говорим на разных языках и страшно далеки друг от друга.

далеки друг от друга, ты типа выше меня себя ставишь?) ну ну

dormin0320
08.10.2021, 11:37
Дементий, понимаете... сам факт генетического родства не вызывает любви. Дело всегда в отношениях. И если один человек тебя оскорбляет и бьет - то очень сложно ожидать, что это вызовет теплые чувства.

Без оскорблений и рукоприкладства любовь гарантированна? Дементию как дураку надо объяснять, это понятно.

June
08.10.2021, 21:55
Я из Беларуси. Разве обращение к государственному психиатру не поставит меня на учёт. Разве это не клеймо?

Не знаю, как с этим в Беларуси, в России есть и коммерческие психиатры. Про постановку на учёт из-за ОКР тоже не знаю. Но считаю, что дискомфорт от невылеченного заболевания перевесит дискомфорт от постановки на учёт.

Мастики
09.10.2021, 18:31
Без оскорблений и рукоприкладства любовь гарантированна?
Она никогда не гарантирована, но при уважительном и теплом отношении шансы на любовь резко повышаются))
А при постоянных оскорблениях - понижаются почти до нуля, несмотря на то, что кто-то там кого-то содержит. Это естественно, и вполне по-человечески понятно.
Оскорблений не одобряю, ну блин, давайте как-то без этого...

Не знаю, как с этим в Беларуси, в России есть и коммерческие психиатры.
Есть, но это везде довольно дорого. Хотя на пару встреч + базовое обследование всяко можно набрать денег. Посмотрят органику и выпишут лекарства, лекарства тоже не дешевые (в России - от 600 дженерики о 1-2т р оригинал), но они реально помогают.

Про постановку на учёт из-за ОКР тоже не знаю. Но считаю, что дискомфорт от невылеченного заболевания перевесит дискомфорт от постановки на учёт.
+++ согласна.

dormin0320
23.10.2021, 09:23
Она никогда не гарантирована, но при уважительном и теплом отношении шансы на любовь резко повышаются))
А при постоянных оскорблениях - понижаются почти до нуля, несмотря на то, что кто-то там кого-то содержит. Это естественно, и вполне по-человечески понятно.
Оскорблений не одобряю, ну блин, давайте как-то без этого...

Есть, но это везде довольно дорого. Хотя на пару встреч + базовое обследование всяко можно набрать денег. Посмотрят органику и выпишут лекарства, лекарства тоже не дешевые (в России - от 600 дженерики о 1-2т р оригинал), но они реально помогают.

+++ согласна.

Я уже так понял любовь она только для красавчиков, остальные могут только выслуживать любовь. это не то что хочется от женщины, выслуживать. женщин зачастую не за что уважать, как и мужчин, но женщин ещё в большей степени, ну про какое уважительное отношение идёт речь. давай называть вещи своими именами, пикап. думаешь тебя много кто уважает?а дементия я оскорбляю потому что он сам напрашивается, не должен дурак ставить себя выше кого-то. он так ничего и не смог ответить, увидел в моём сообщении фразу "50 долларов", вырвал её из контекста и решил выебнутся.да и вообще только дурак может влезать в отношения чужих семей, ты ничего не знаешь ни про кого, но при этом раскидываешься тупыми советами.

dormin0320
23.10.2021, 09:59
Оскорблений не одобряю, ну блин, давайте как-то без этого...

как можно без оскорблений, когда он идиот. да вообще каждый кто осуждает сидящих на шее родителей. бомжиха может родить ребёнка, кормить с помойки, и за это надо её любить? это какие-то дегенераты умственные, при этом они считают себя очень умными, ещё других хватает совести осуждать.

dormin0320
29.10.2021, 08:10
вообще забавно когда идиоты понтуется кошельком. настолько им хочется понтонутся, что даже вырывают фразы из контекста. лучше бы умом своим понтовались, а деньги зарабатывать много ума не надо, чаще всего это лишь вопрос приложенных усилий.