PDA

Просмотр полной версии : Зачем это все?



Крыса
31.08.2021, 03:36
Мне только исполнилось 19, а проблем в жизни по горло... Думаю о суициде уже больше 5 лет, но если раньше это было просто "когда-нибудь", то в последнее время это уже "через месяц-два", причем жизнь как будто сама даёт мне знаки,что вот как бы пора уже))) с каждым днём все больше и больше... Особенно тяжело даются последние полгода, на меня как будто разом навалились все прошлые воспоминания и травмы, ещё и новые добавились, совершенно не знаю, чем заниматься по жизни. Я бросила универ и сменила уже 4 работы (все в немного разных сферах), постоянно выгораю и не хочу ничего делать. Сейчас опять нужно искать работу и жилье (и то и то сложно найти тк к меня нет гражданства), а у меня нет на это сил. Просто нет. Я не могу заставить себя встать поесть, о чем вообще идёт речь? Депрессия и социофобия, хотя это наверное и так понятно)) Друзья вроде и есть, но "не те". Вдобавок ещё и проблемы со здоровьем, каждый раз что-то новое. Страдаю ужасной бессонницей и за всю неделю могу поспать всего несколько часов (и естественно чувствовать потом себя как труп). И узнала, что бессонница у меня теперь на всю жизнь)))))))) снотворное помогает, но лишь немного и когда как... Все равно сложно засыпать, постоянно просыпаюсь, ещё и сны странные снятся... Либо опять же вообще не сплю И эта моя бессонница удручает меня наверное больше всего( добивает окончательно.... Зачем я вообще живу, если я не могу даже СПАТЬ?

jozh
31.08.2021, 09:02
Бессонница в 19 это не соматика, это психика.
Я бы посоветовал грамотную медитацию, но только не от шарлатанского гуру, коих миллион, а от специалиста, способного не порабощать ученика (как бы тому этого ни хотелось). Тогда обязательно будет хороший результат.
И еще момент. Медитация должна быть не вместо, а вместе со спокойным и последовательным преодолением проблем.
Если хочешь, расскажи о своей семье. Дай угадаю. У тебя с отцом нет душевного контакта? А ведь он-то и есть самый главный гуру для девочки, дающий силы жить...

Крыса
31.08.2021, 14:59
К сожалению, у меня это ещё и соматика, что подтвердили врачи)) Мелатонин вырабатывается в очень малом количестве. Я как-то пробовала и йогу, и медитацию, но если честно не особо помогло... Довольно сложно сконцентрироваться, хотя у меня не было "гуру", сама как-то пыталась. Вроде и успокаивает, но совсем ненадолго. Начинаешь преодолевать старые проблемы, как приходят новые, и все это спокойствие быстро уходит.
Эм, ну вообще да, у меня нет отца))) Не знаю даже его имени. Но разве это такая проблема? Столько детей воспитывается без отца,и вроде не все кончают суицидом....
.

tempo
31.08.2021, 15:24
Заснуть мешают крутящиеся без остановки мысли?

Крыса
31.08.2021, 15:42
Да не только! У меня кажется чуть ли не миллион причин для бессонницы... Есть такое что да, мысли иногда мешают, на эмоциях ещё сложно заснуть, часто плачу перед сном. Но тут ещё и физические причины)) у меня не вырабатывается мелатонин (гормон сна), плюс поставили ещё диагноз "синдром беспокойных ног", плюс головные боли мучают... Если б это было только из-за психики, то ещё ладно, не так убивалась бы, сама же виновата)) Но меня убивает то, что все же физическое здоровье и на всю жизнь( Раньше хоть надеялась, что это когда-нибудь закончится, а сейчас и надежды нет. Всю жизнь теперь на снотворных.... Вчера ещё помимо этого начала пить прегаболин, но это вроде как страшное лекарство и чуть ли не наркотик(

jozh
31.08.2021, 15:47
О прегабалин! Мне тоже выписали, давай делиться впечатлениями!)))
Если не секрет, в каком регионе живешь? Это интересно в плане здоровья, а не в каком-то другом.)
Здоровье на всю жизнь, да. Переезжай в курортную местность, где сам климат лечит и начинай всю свою жизнь с нуля!)

Крыса
31.08.2021, 16:04
Ой ну давай) пока от одной таблетки правда эффекта не было) Сейчас проживаю в Питере, но так я из Казахстана) переехать так просто, к сожалению, не могу, тк разрешение на проживание пока есть только в спб, но как только будет возможность, я с удовольствием)

jozh
31.08.2021, 16:10
Ой ну давай) пока от одной таблетки правда эффекта не было) Сейчас проживаю в Питере, но так я из Казахстана) переехать так просто, к сожалению, не могу, тк разрешение на проживание пока есть только в спб, но как только будет возможность, я с удовольствием)
Ну вот! А мы из Питера ноги будем делать в Пятигорск. Южному человеку в Питере не выжить. Здоровье не выдержит.
Два раза в год ездим в Пятигорск на поддерживающее лечение и как раз ровно на полгода хватало. Теперь уже не хватает. Нам с женой за 50...
У меня в Пятигорске есть знакомый массажист, так он говорит, что наощупь, по состоянию костяка, может определить, кто к нему из северной местности приезжает. Вот так климат уродует людей!

Крыса
31.08.2021, 16:17
Да даже не знаю, насколько я южная, у нас в Казахстане только летом тепло, а потом в сентябре уже снег выпадает и до мая) зимой -35° и метель - нормальная тема. В Питере я б сказала даже теплее)
Надеюсь, у вас с женой все получится, в Пятигорске и правда хорошо) о здоровье нужно заботиться!

jozh
31.08.2021, 16:19
И ты тоже давай, выбирайся! Просто каждый день надо себя дисциплинировать и трудиться ради своего будущего.
Не опускать руки. Ни в коем случае не допускать, чтобы вырастала гора из проблем!

Крыса
31.08.2021, 16:27
Спасибо) Я прекрасно понимаю на самом деле, что выход всегда можно найти, если только постараться, но дело в том, что на это нужно как-то найти силы:) а их с каждым разом всё меньше...

jozh
31.08.2021, 16:32
Ищи ТЕХ людей. Ты одна сюда приехала? Без родственников?

Крыса
31.08.2021, 16:39
Сложно:) я вроде и стараюсь со всеми общаться, в универе и на работе много с кем знакомилась, но как только ты что-то меняешь в свой жизни, эти люди уходят... Тем более что большинство не понимает, что такое депрессия и что иногда нужно побыть одной)) А с бессонницей тем более: как только говоришь, что тебе нужно сегодня поспать, а не идти на какие-то тусовки, так начинается, что вот ты какая-то скучная и старая:)Так всех друзей и теряешь. И да, приехала сюда одна, без родственников и друзей

jozh
31.08.2021, 16:41
Одной тяжело, я тебя понимаю. А тусовочные "друзья" не стоят и сожалений.)

Крыса
31.08.2021, 16:46
Это да, мне и не особо грустно по этому поводу) просто иногда я да завидую им немного, что вот у них столько сил и энергии, целей и планов на жизнь, что они могут так тусить, что они спокойно учатся или работают, что у них в принципе хорошо и весело проходит молодость, да и вся жизнь, а у меня в планах только умереть)))

jozh
31.08.2021, 16:47
Не дури. Все наладится!

Крыса
31.08.2021, 16:50
Стараюсь надеяться))))

jozh
31.08.2021, 16:53
Кстати, насчет жилья. Не присматривалась к Мурино? Там можно вдвоем с соседкой маленькую квартирку-студию за 16 снимать. По 8 с носа. Если объяснишь свою проблему со сном и будешь понята, то можно очень дешево жить. И метро там не так далеко.

tempo
31.08.2021, 17:05
У меня кажется чуть ли не миллион причин для бессонницы... Есть такое что да, мысли иногда мешают, на эмоциях ещё сложно заснуть, часто плачу перед сном. Но тут ещё и физические причины)) у меня не вырабатывается мелатонин (гормон сна), плюс поставили ещё диагноз "синдром беспокойных ног", плюс головные боли мучают... Если б это было только из-за психики, то ещё ладно
Судя по твоим текстам, бОльшая часть проблем - всё же из-за психики.
Вернее, от нежелания и неумения ею управлять, а вместо этого - желание ролшебного саморазрешения проблем.
Проблемы надо решать методично и поштучно.
1. мало мелатонина
2. мысли, не дающие уснуть
3. головные боли
4. радостное привычное впадение в депрессию при достижении счётчиком визуализации проблем деления №3 :)

Крыса
31.08.2021, 17:12
Я рассматриваю все районы, просто проблема в том, что большинство арендаторов не хотят брать граждан ЦА, либо же не хотят делать так нужный мне миг.учет, люди просто сразу вешают трубку( поэтому жильё найти сложно, хоть и возможно

Крыса
31.08.2021, 17:16
Да я и не отрицаю, что проблема все же в моей больной психике, многие же живут как-то и со здоровьем похуже, но я вроде стараюсь хоть что-то делать( как минимум начала хоть какое-то лечение... Просто надежды правда нет(

tempo
31.08.2021, 17:35
Ну вот, к примеру, как я избавляюсь от головных болей, которые хоть редки, но есть.
Физические действия, повышающие кратковременно давление, чередуются с расслабляющими дыхательными. + прекращаю пить. Воду :) лёгкое обезвоживание устраняет базу для головных болей, которые, в 99% случаев, из-за повышенного давления, если не общего кровяного, то локального, в сосудах бОшки.

Крыса
31.08.2021, 17:46
У меня скорее наоборот, чем больше пью (воды :) ), тем меньше болит голова, но спасибо за совет!

tempo
31.08.2021, 19:15
У меня скорее наоборот, чем больше пью (воды :) ), тем меньше болит голова, но спасибо за совет!
Больше пить или меньше - зависит от конкретного тела. Главное, не ждать, печаляся, а искать решение. Иногда просто перебором вариантов.
Со сном и успокоением мыслей - то же самое. Или исследовать себя, или исследовать интернет, в котором дохренищи способов решения проблемы засыпания.

Крыса
31.08.2021, 19:31
По большей части все эти "способы" это "не пить кофе/не кушать перед сном/делать 10к шагов в день/тд", что я в принципе и так соблюдаю, поэтому, кажется, мне уже только снотворное поможет))) надеюсь что поможет....

tempo
31.08.2021, 20:28
Т.е. нужен совет, какое действие в количестве 1 шт. предпринять, чтобы решить все проблемы.

jozh
31.08.2021, 22:18
Т.е. нужен совет, какое действие в количестве 1 шт. предпринять, чтобы решить все проблемы.
Не рождаться!)))

jozh
31.08.2021, 22:22
Ага! Я тоже всегда потешаюсь, когда врачи заводят эту волынку. "Исключить алкоголь, бросить курить, строго соблюдать диету без погрешностей, больше двигаться, бывать на свежем воздухе и т.д." Я им отвечаю: "Доктор, я так С РОЖДЕНИЯ живу!" Они прямо дар речи теряют!)))

Крыса
31.08.2021, 22:28
Вот вот, не родились и проблем бы не было)))))
И с врачами да, мне такой список написали, то не употреблять, то ограничить, то поделать)))) что изменилось?) Ничего)))

jozh
31.08.2021, 22:34
Мне запретили кувырки через голову. Серьезно!!! я чуть не упал где стоял)))

Крыса
31.08.2021, 22:41
Ахах неплохо))) а мне ни с того ни с сего запретили "печеное", якобы на бессонницу тоже влияет)

jozh
31.08.2021, 22:59
Тебе бы покупаться в пятигорских источниках, попить настоящей воды, помазаться тамбуканской грязью - наверняка половина болячек бы прошла! Переезжать пока не можешь, но на 2 недельки точно сможешь приехать и все это попробовать. Вот тебе и цель. Не так уж много денег накопить для этого надо.

Крыса
31.08.2021, 23:07
На самом деле даже на две недели по идее не могу(( правила для иностранных граждан очень строгие первое время, но возможно через год уже все разрешится, тогда обязательно) если не умру конечно))))0))

tempo
31.08.2021, 23:29
Ага! Я тоже всегда потешаюсь, когда врачи заводят эту волынку. "Исключить алкоголь, бросить курить, строго соблюдать диету без погрешностей, больше двигаться, бывать на свежем воздухе и т.д." Я им отвечаю: "Доктор, я так С РОЖДЕНИЯ живу!" Они прямо дар речи теряют!)))
Волынка правильная, но плохому игрецу яйца, как известно, мешают правильно играть ))
Я же о другом.
Нужно, обдумывая шаги, делать их и, если заходишь не туда - поворачивать и пробовать снова.
Мне помогает, уже 12 лет удивляю докторов, о чём они иногда и сообщают.

Yrok25
31.08.2021, 23:30
По последнему опыту , две недели сидения на крайне посредственной турбазе , констатирую - как нибудь , лучше чем никак , стрессоустойчивость повысилась , нервяков меньше .

jozh
01.09.2021, 11:58
Привет! Как спалось после прегабалина?

Крыса
01.09.2021, 16:03
Привет!! Какое-то чудо, я впервые за год поспала 8-9 часов) все равно, правда, просыпалась пару раз, но я прям удивлена) у тебя как ощущения?)

Кристин
01.09.2021, 16:55
обрый день всем!
Я здесь новый человек. Я уже несколько лет не заходила на подобные сайты. У меня был период в жизни когда я была постоянно и в определенный момент меня вытащили практически из пропасти. Но это было давно. И потом я перестала думать о суициде. Но в последнее время думаю что наступил какой то предел. Я очень долго старалась бежать от этих мыслей. Я переводчик у меня много работы и многие могут подумать с жиру беситься все есть в смысле крыша над головой семья т.е родители родные...думаю все началось года два назад раньше было все ровно и четко распланировано а потом появился мужчина я полюбила и наверно все это стало нарастать как снежный ком вся моя жизнь вышла из под контроля. Он не любит и никогда не любил меня и не полюбит. А я пытаюсь оставаться на плаву брать снова жизнь под контроль но у меня не получается рана на душе не дает мне жить и я стала думать и поняла что уже ничего не смогу изменить. Возможно я могла бы отпустить устроить свою жизнь, все возможно но наверно я не хочу. У меня нет места в душе и там большая дыра. В последнее время мне стало казаться что все каждый раз хуже мне тесно в моей семье а мужчина которого я люблю каждый раз мне делает больно мы часто общаемся но я каждый раз вижу и понимаю как мало я для него значу я понимаю что просто мусор для этого человека. Впрочем так было и раньше но я все прощала глотала очень долго и всегда знала что сейчас больно но через пять минут он позовет и я снова все забуду и приду. Но наверно наступил предел мне было сказано практически прямо кто я есть в его жизни. Я понимаю что должна что то сделать изменить уйти отойти но это очень сложно сделать. У меня есть мама но она пенсионер живет одна уехать к ней будет неудобно а здесь где я живу а я живу в Ташкенте у меня нет своего угла я живу с моим отцом и братьями. Я в тупике. Пока я держусь на плаву но я замечаю что больше не могу так все каждый раз хуже мы стали ссориться с моим мужчиной чего раньше редко было в последний раз он меня не понял подумал я его хотела оскорбить и я считаю что затаил на меня обиду. Я не хочу делать никому больно но я незнаю как мне дальше жить и смысла не вижу что дальше...работа одна работа..Я думаю...можно многое изменить в этой жизни но не в этом суть, суть в том чтобы это делало тебя счастливой а я не вижу дальше ничего что может меня сделать счастливой, работа? деньги? а ради кого жить? Мне уже много лет детей мне Бог не дал завести их нужны средства которых у меня нет и вряд ли я смогу их заработать в ближайшее время..вообщем незнаю как дальше жить. Я сюда пришла даже просто найти людей которые возможно смогут меня понять которые тоже потеряли смысл жизни. Спасибо за внимание

Крыса
01.09.2021, 17:04
Я тебя так прекрасно понимаю, что даже не знаю, стоит ли тебя как-то подбадривать и говорить, что все исправится( Абьюзивные отношения это очень тяжело, а вместе с общим выгоранием так тем более... Ты не искала, у вас нет никаких кризисных центров для женщин? Знаю у нас в спб много, там тебе могут оказать не только психологическую поддержку, но и жилье дать, в принципе многим помочь

jozh
01.09.2021, 17:24
Привет!! Какое-то чудо, я впервые за год поспала 8-9 часов) все равно, правда, просыпалась пару раз, но я прям удивлена) у тебя как ощущения?)
А я в кресле вырубился и проспал 6 часов и потом еще 3 в кровати!) Очень глубокий сон и полноценный отдых. Утром, правда, немного "штормило" часа 3. Но все равно отличный результат!

Крыса
01.09.2021, 17:28
Вот вот, я даже не думала, что он так хорошо поможет) жаль только, его даже с рецептом трудно купить, аптекари отговаривают. Тебе тоже от бессонницы его выписали, я так понимаю?

Мастики
01.09.2021, 17:31
Кристин, очень вам сочувствую. Может, вам удобнее было бы завести отдельную тему? Вы же затронули серьезный вопрос...
Во-первых, вы не должны и не обязаны жить с этим мужчиной, если он как-то недостойно относится к вам. Насколько я понимаю, вы не просто влюбились, но пытались найти в нем смысл жизни и решение всех проблем? Вы не виноваты, это частая ошибка - другой человек не может дать смысл, ну не потянуть ему такую тяжесть)) вот он и брыкается, как умеет.
Во-вторых, вам есть куда идти. Ну что это за разговор: "нет своего угла, неудобно"? Вы имеете право там жить? Даже если нет - то для отца и братьев будет делом чести поддержать дочь/сестру в трудный момент. Другой вопрос, что "трудный момент" не может продолжаться вечно)
Ну и главное. От несчастной любви очень помогает работа, причем желательно сложная и увлекательная. У вас скорее всего она не такая (извините если ошибаюсь). Вдруг у вас есть работа мечты, куда в свое время не смогли или не решились поступать? Я не обещаю чудес, но даже попытка туда влиться здорово отвлечет от тягостных мыслей и облегчит состояние.

Ты не искала, у вас нет никаких кризисных центров для женщин? Знаю у нас в спб много, там тебе могут оказать не только психологическую поддержку, но и жилье дать, в принципе многим помочь
О, привет! я тоже из СПб.
Насколько я знаю - в кризисных центрах жилье предоставляется только на время, и только если женщине действительно некуда идти, а в единственном жилье ей грозит увечье или смерть. Тут, слава Богу, ничего такого нет.

Крыса
01.09.2021, 17:36
Привет!! Да вроде бы все не так плохо, может так бывает иногда, просто потому что мест иногда не хватает... Но думаю, все равно могут помочь как-то с поиском. Как минимум, можно пообщаться там с другими женщинами и с ними же снять квартиру

Крыса
01.09.2021, 17:38
Мне кажется, тут и на время бы помогло, хотя бы отдалиться ото всех ненадолго и подумать о себе)

jozh
01.09.2021, 17:42
Вот вот, я даже не думала, что он так хорошо поможет) жаль только, его даже с рецептом трудно купить, аптекари отговаривают. Тебе тоже от бессонницы его выписали, я так понимаю?
Нет, у меня постгерпетический болевой синдром, я не мог спать именно из-за боли. Почти месяц.

Крыса
01.09.2021, 17:44
Ох, сочувствую(

Кристин
01.09.2021, 17:52
Кристин, очень вам сочувствую. Может, вам удобнее было бы завести отдельную тему? Вы же затронули серьезный вопрос...
Во-первых, вы не должны и не обязаны жить с этим мужчиной, если он как-то недостойно относится к вам. Насколько я понимаю, вы не просто влюбились, но пытались найти в нем смысл жизни и решение всех проблем? Вы не виноваты, это частая ошибка - другой человек не может дать смысл, ну не потянуть ему такую тяжесть)) вот он и брыкается, как умеет.
Во-вторых, вам есть куда идти. Ну что это за разговор: "нет своего угла, неудобно"? Вы имеете право там жить? Даже если нет - то для отца и братьев будет делом чести поддержать дочь/сестру в трудный момент. Другой вопрос, что "трудный момент" не может продолжаться вечно)
Ну и главное. От несчастной любви очень помогает работа, причем желательно сложная и увлекательная. У вас скорее всего она не такая (извините если ошибаюсь). Вдруг у вас есть работа мечты, куда в свое время не смогли или не решились поступать? Я не обещаю чудес, но даже попытка туда влиться здорово отвлечет от тягостных мыслей и облегчит состояние.

О, привет! я тоже из СПб.
Насколько я знаю - в кризисных центрах жилье предоставляется только на время, и только если женщине действительно некуда идти, а в единственном жилье ей грозит увечье или смерть. Тут, слава Богу, ничего такого нет. Спасибо за Вашу поддержку. Найти в нем смысл жизни? да я просто поняла что он нужен мне этот мужчина и нужен именно как человек и я поняла что это именно мой человек и я хочу быть с ним всегда, но решение моих проблем нет. Я считаю себя самодостаточным человеком и если и есть проблемы я могу попросить помощи но решать свои проблемы я считаю каждый должен сам и никогда не искала в мужчине решение своих проблем. Что касается жилья нет конечно это моя семья и своему отцу я точно нужна я знаю и он сам хотел чтобы я была рядом, до этого я кстати в Питере жила и про всякие хостелы и приюты знаю очень хорошо этот период жизни я помню даже с ностальгией сама жила в таких пока на ноги не встала. Но здесь в Ташкенте очень много денег нужно чтобы обрести свой угол. Но возможность есть думаю это вопрос времени. Просто очень тяжело смотреть в глаза человека которого ты любишь и видеть что они чужие. Работа, сначала я так и хотела и пытаюсь утонуть в ней, но это плохо помогает. Во первых моя семья мне кажется замечает что то я ухожу в себя мало общаюсь и меня стало все раздражать, и потом, основное мужчина мой кузен, так получилось. Когда я приехала сюда он уже был здесь. Так получилось мы виделись раньше один раз ему было 4 мне 14. Практически незнали друг друга. А потом на Новый год здесь как то случилось мы были вместе и я поняла что не могу перестать думать о нем и все.

Кристин
01.09.2021, 18:07
Я тебя так прекрасно понимаю, что даже не знаю, стоит ли тебя как-то подбадривать и говорить, что все исправится( Абьюзивные отношения это очень тяжело, а вместе с общим выгоранием так тем более... Ты не искала, у вас нет никаких кризисных центров для женщин? Знаю у нас в спб много, там тебе могут оказать не только психологическую поддержку, но и жилье дать, в принципе многим помочь Что касается психологической помощи я думаю об этом но наверно еще не созрела очень трудно найти реально хорошего психолога который тебя не только выслушает но и поймет это называется эмпатия если не ошибаюсь. Абъюзивные ммм на на всякий случай имею в виду что больно делает в духовном смысле у него манера такая он на всех смотрит надменно любит только себя и даже говорит что он это все. Иногда я ему говорю что так нельзя для него люди мусор но он не слышит. И говорит что здесь он ко всем одинаково относиться, т.е ко мне можно относиться как к ребенку, я это позволяю только своим родителям но от других меня это унижает я все время думаю что я сделала что меня не уважают значит сама виновата но почему? Он может издеваться и может сказать так что хочется плакать целый день и хуже что ничего не можешь доказать.

Крыса
01.09.2021, 18:12
Будет звучать банально, но он не единственный мужчина на планете, и я уверена, Вы сможете найти кого-то, кто полюбит Вас также, как и Вы его... Просто нужно перетерпеть этот период расставания, найти что-то, что сможет отвлечь Вас. Если у вас все же хорошие отношения с семьёй, то не бойтесь попросить их о помощи, поживите у них какие-то время, пока не встанете на ноги. Может, правда подумаете насчёт смены работы? Либо можно попробовать найти какое-то хобби... Если вы не интроверт, то пообщаться с новыми людьми) так и найдете кого-то другого) не стоит отчаиваться

Крыса
01.09.2021, 18:19
Абьюз бывает не только физический, психологический абьюз тоже есть и это как раз то, что Вы описываете. Подумайте хорошо, неужели Вам правда нужен такой человек, который никого ни во что не ставит, а тем более Вас? Если быть откровенной, Вы прям точь в точь описали моего первого отчима, он такой же надменный нарцисс, и поверьте, ничем хорошим это не закончилось. Я очень рада, что моя мама все же смогла в конце концов найти силы уйти от такого мужчины, хотя под конец он решил испортить нашу жизнь полностью:) но ничего, она выбралась и смогла найти другого, который уважает и любит ее, поэтому я верю, что и у вас получится) Нужно только найти силы справиться с чувствами и уйти, хотя понимаю, это сложно. Хорошего психолога найти тоже не легко, к сожалению, но поиск должен же к чему-то привести.

Крыса
01.09.2021, 18:20
И запомните, Вы не виноваты:) не ищите даже оправданий

Кристин
01.09.2021, 18:25
Будет звучать банально, но он не единственный мужчина на планете, и я уверена, Вы сможете найти кого-то, кто полюбит Вас также, как и Вы его... Просто нужно перетерпеть этот период расставания, найти что-то, что сможет отвлечь Вас. Если у вас все же хорошие отношения с семьёй, то не бойтесь попросить их о помощи, поживите у них какие-то время, пока не встанете на ноги. Может, правда подумаете насчёт смены работы? Либо можно попробовать найти какое-то хобби... Если вы не интроверт, то пообщаться с новыми людьми) так и найдете кого-то другого) не стоит отчаиватьсяЯ прекрасно все это понимаю я говорю все можно поменять но понимаю что проблема наверно во мне я не хочу потомучто не хочу обманывать ни себя ни кого то еще у меня нет места в сердце для кого то другого а делать вид и надеяться на какие то отношения я не могу. Отпустить придется я знаю и отдать другой моложе и с которой он будет общаться по другому это уже скоро но когда я об этом думаю я незнаю как буду жить потом. Я просто знаю что не хочу ничего об этом знать и быть в тот момент далеко. Наверно буду как то жить, уйду в цинизм еще во чтото...в последнее время я увлеклась идеей перфекционизма, сломать себя переделать и стать другим человеком, возможно остаток жизни удастся перекантоваться или...лучший выход.

Крыса
01.09.2021, 18:33
Так Вы не начинайте сразу отношения с кем-то другим, не обманывайте никого, пока чувства есть. Постарайтесь от чувств сначала избавиться! Сменой обстановки ещё может.... Если можете позволить. Все пройдет, нужно только время!

Крыса
02.09.2021, 07:21
Зря я так радовалась чудесному прегаболину, вся ночь опять без сна(

jozh
02.09.2021, 07:58
Зря я так радовалась чудесному прегаболину, вся ночь опять без сна(
Да, удивительно! Я тоже, как будто принял пустышку. Вообще никакого эффекта на второй раз. Продолжаем наблюдение!)

Крыса
02.09.2021, 08:01
Мда, грустно конечно, что так через раз работает( но одна хорошая ночь уже лучше чём ничего)

tempo
02.09.2021, 10:24
Дамы и господа, читали ли вы о последствиях приёма этого волшебного зелья?
Учитывая нетренированность воли, как быстро вы подсядете на зависимость?
Может, лучше ввести в свой распорядок гашение говноворота мыслей собственными силами? Это более чем возможно.

Крыса
02.09.2021, 10:34
К сожалению, это не просто "говноворот мыслей" :) А так конечно хотелось бы обойти без лекарств, но что поделать.... Это я и имела в виду, что мне теперь чтобы просто поспать, нужно принимать кучу лекарств)) ну может умру зато быстрее)))))

jozh
02.09.2021, 10:36
Дамы и господа, читали ли вы о последствиях приёма этого волшебного зелья?
Учитывая нетренированность воли, как быстро вы подсядете на зависимость?
Может, лучше ввести в свой распорядок гашение говноворота мыслей собственными силами? Это более чем возможно.
Ваше мнение чрезвычайно ценно, спасибо за него, как обычно.

jozh
02.09.2021, 10:39
К сожалению, это не просто "говноворот мыслей"
Не обращай внимание на этого персонажа. У дураков всегда всё просто.

Крыса
02.09.2021, 10:39
Вот вот, в конце концов мы не сами себе его выписали)

tempo
02.09.2021, 11:51
Ёжик, а вот я думаю, что именно дураки ищут дармовых решений, закрывая глаза на цену.
Мало ли здесь полудурков, старательно раскачавших свои лёгкие психические неполадки до полного пиздеца, и теперь ищущих, как бы правильно самоубиться. Вот ты, например, всю жизнь проживший на моторчике под названием "мизантропия". Или Джун, дышащий ею же.
Сколько таких я вижу, чья дорожка привела за последние 10 лет от таблеток к психиатру, политкорректно именуемому "психологом". Только среди моих знакомых - трое.
Почему у меня получается убрать головную боль, и заснуть без наркотиков, а у кого-то другого - нет? Из ркакого-то другого мяса слеплены?

jozh
02.09.2021, 11:55
del

tempo
02.09.2021, 12:27
Ёжик, тебе за свою ставку, сделанную в позднем пубертате, стыдно, а не за род людской. ПОмнишь товарища сержанта? ну конечно же, помнишь.
Теперь, в возрасте за 50, поменяться ты уже не можешь, и не хочешь, и готов сдохнуть за то дерьмо, которое однажды выбрал.
Поэтому любая визуализация этого в тебе дерьма и вызывает ответный, уже ставший рефлекторным, "гав-гав".

Крыса
02.09.2021, 12:54
Можно вопрос, а что ты тогда делаешь на этом форуме?) Если тут все одни дураки самоубийцы))))

jozh
02.09.2021, 13:14
Ёжик, тебе за свою ставку, сделанную в позднем пубертате, стыдно, а не за род людской. ПОмнишь товарища сержанта? ну конечно же, помнишь.
Теперь, в возрасте за 50, поменяться ты уже не можешь, и не хочешь, и готов сдохнуть за то дерьмо, которое однажды выбрал.
Поэтому любая визуализация этого в тебе дерьма и вызывает ответный, уже ставший рефлекторным, "гав-гав".
Мама дорогая! Какой сержант? Какая ставка "сделанная в позднем пубертате"? Что он мелет? С кем разговаривает?

tempo
02.09.2021, 13:14
"Мало ли" не значит "все".
Но в основном, увы, с психиатрическими заворотами на разных стадиях.
С реальными, а не тщательно надуманными и выпестованными проблемами - лишь изредка.
Вот ты, милейшая Крыса, поглуши проблемы легальной наркотой годик-другой-третий, и разница между "сейчас" и "потом" станет очевидной. Может быть, даже для тебя самой.

Крыса
02.09.2021, 13:18
Мне все же интересно, как это ты по интернету, не зная ничего о человеке, определяешь так легко все его проблемы и говоришь что делать?)) Может и врачи тогда не нужны, и всем нам только у тебя и спрашивать что делать и как лечиться?)

Крыса
02.09.2021, 13:23
И насчёт "из какого-то другого мяса слеплены", а если я скажу что да?) Что у меня в голове новообразование?)) И что просто водички попить мне не поможет и без "наркотиков" никак?) Вы так смело оцениваете ситуации других, мне аж смешно)

jozh
02.09.2021, 13:23
del

tempo
02.09.2021, 13:48
И насчёт "из какого-то другого мяса слеплены", а если я скажу что да?) Что у меня в голове новообразование?)) И что просто водички попить мне не поможет и без "наркотиков" никак?) Вы так смело оцениваете ситуации других, мне аж смешно)
Оновообразованиях пока не было ни слова. Все слова были о даже не проблемах - всего лишь бытовых трудностях.
Которые контингентом запиваются таблами, без учёта последствий.
Здесь есть, например, персонаж, страдающий придуманной меланомой уже не первый год.
И херова туча капризных долбодеток всех возрастов.
Крайне редко появляется кто-то у кого есть реальная нерешаемая проблема.

tempo
02.09.2021, 13:54
Мама дорогая! Какой сержант? Какая ставка "сделанная в позднем пубертате"? Что он мелет? С кем разговаривает?
Ёжик, что-то с памятью твоей стало?
Тот урод, который тебе, 18-летнему засранцу, в армии, дал добрый совет: "Сри на всех, думай только о себе", забылся?

jozh
02.09.2021, 14:23
del

Крыса
02.09.2021, 16:55
Странно ты всё-таки судишь - у кого реальная проблема, у кого нет, как будто тебе прям абсолютно все расскажут)) ты знаешь прошлое всех людей здесь? Всю их жизнь? С "придуманными" проблемами?)) Уверена, что они "придумали" их не от сладкой жизни. Да, может тут и делятся проблемами, но явно не всеми)) Я лично не хочу полностью расписывать тут каждую свою болячку, лишь бы сыскать твое уважение)))) И вообще - обесценивать так проблемы других неправильно, они все имеют место быть, даже если они по-твоему решаемы. Не у всех есть силы решать их, поэтому люди и приходят сюда. И заканчивают суицидом. Ты не имеешь право судить их ни в коем случае. Если не можешь поддержать - то правда, лучше молчи))))

tempo
02.09.2021, 18:25
И что? Ты думаешь, что это стало чем-то глобальным по последствиям в моей жизни?
Нет, это лишь один эпизод, зафиксировавший уже имевшееся на тот момент, в 18 лет, уродство.

tempo
02.09.2021, 18:33
Крыса, ну что ж, кушай психотропы, раскачивая свою и без того хлипкую лодку.
Зачем грести, если раскачивание создаёт прекрасную иллюзию движенья.
Сладких снов!

Крыса
02.09.2021, 18:41
Спасибо))))

Unity
02.09.2021, 19:32
Зачем, мистер Tempo, Вы снова растрачиваете время и энергию, говоря с людьми о том, к пониманию чего они покамест не доросли?..
Разве Ваш богатый опыт Вам не позволяет с первых предложений понять уровень... кхм, души своих визави?..

jozh
02.09.2021, 19:44
del

Крыса
02.09.2021, 20:01
Боже, сколько тут нарциссов-полубогов) не лезли бы куда не просят)

Unity
02.09.2021, 20:08
Если человек решил страдать, то кто же способен переубедить его?
Никто, и никак. Человек управляется только изнутри. И его решение — страдать или прекратить страдание. Всё решает воля ну и образованность, вовсе не пилюли и не посторонние во белых халатах...
Но и я сейчас тоже повторяю ошибку господина Т.
Вроде как один язык, но пропасть в познании...

Крыса
02.09.2021, 20:15
А ок, так и передам всем своим болезням и новообразованиям, что лекарства нам больше не нужны, нужна только воля и "образованность"))

Крыса
02.09.2021, 20:17
Jozh, запоминай лайфхак, может и тебе поможет с болевым синдромом)

jozh
02.09.2021, 20:21
del

jozh
02.09.2021, 20:22
Jozh, запоминай лайфхак, может и тебе поможет с болевым синдромом)
Мне образованности не хватает! Я и помыслить о таком не могу!))))))))))))

Крыса
02.09.2021, 20:24
Ну человек же выше вот так сказал, значит не хватает) курсов, кстати, случайно нет по повышению образованности?) Как дорасти то до вашего уровня, не подскажите?)

jozh
02.09.2021, 20:26
Ну человек же выше вот так сказал, значит не хватает) курсов, кстати, случайно нет по повышению образованности?) Как дорасти то до вашего уровня, не подскажите?)
Крысик, не дай бог "дорасти" до уровня нарцисса!)))

Крыса
02.09.2021, 20:27
Забавные люди, ей богу) по 10 лет сидеть на этом форуме и самоутверждаться за счёт суицидников) и это нам воли не хватает)

Крыса
02.09.2021, 20:28
Вот вот, уж лучше дальше в крысиной норе сидеть, чем полубогом притворяться)

jozh
02.09.2021, 20:33
Забавные люди, ей богу) по 10 лет сидеть на этом форуме и самоутверждаться за счёт суицидников) и это нам воли не хватает)
Ну так как же еще? Своего ресурса не хватает, значит надо от чужого что-нибудь откусить. А вдруг ты поведешься и растеряешься? Скажешь - научите, люди добрые, вашим волшебным методам! Они и начнут свысока, снисходительно, через губу, поучать. И чувствовать свою значительность. А потом заявят, что ты необучаемое г-но и гордо удалятся. Сколько я такого шлака двуногого уже в жизни повидал... Возрастная усталость на 80% от него и зависит. Темпо изящененько называет это "мизантропией" и долго-долго пытался втереть мне, что это "моя проблема". Глупенький...

Крыса
02.09.2021, 20:39
Вот да, но меня все же до сих пор удивляет, как они на 100% уверены в том, что всегда и все знают лучше всех)) кому это тут ещё к психологу нужно в первую очередь сходить)))))) сами свои проблемы даже не осознают!

jozh
02.09.2021, 20:42
Вот да, но меня все же до сих пор удивляет, как они на 100% уверены в том, что всегда и все знают лучше всех)) кому это тут ещё к психологу нужно в первую очередь сходить)))))) сами свои проблемы даже не осознают!
Осознание своих проблем - это колоссальный труд! Зачем трудиться, если можно даром получить кусочек чужого ресурса через беспардонное внедрение в чужую жизнь? Не даром говорят, что наглость - второе счастье. А для некоторых и единственное...

Крыса
02.09.2021, 20:43
Хорошо сказано)

jozh
02.09.2021, 20:45
Хорошо сказано)
Да я не покрасоваться хочу, а как-нибудь избавиться от назойливости этих существ. Извини, что сильно захламил твою ветку.

Крыса
02.09.2021, 20:50
Ой да ладно, все равно ветка мёртвая бы была)

jozh
02.09.2021, 20:51
Ой да ладно, все равно ветка мёртвая бы была)
Ладно, взбодрили!)))
Держу за тебя кулачки. Пусть очередная таблетка поможет!)

Крыса
02.09.2021, 20:52
Спасибо, надеюсь тебе тоже)

jozh
02.09.2021, 21:00
А вообще, знаешь... Это хоть и "уродующая наркота", но помогает на очень неожиданном уровне. Мне, когда впервые за месяц сильно полегчало, то не только физические, но и какие-то душевные силы из разброда вернулись назад обратно к какой-то цельности. Стало ясно, что есть чего в будущем ждать. Человеку обязательно нужно знать, что есть чего ждать от будущего. Тебе в 19 лет еще можно нарастить огромный ресурс на будущее. Сама по себе юность очень и очень энергетична. Просто нет опыта использования этой энергетики - у здорового человека она сама собой куда надо направляется - да и не жалко её, если не туда вдруг! А тебе придется учиться самой направлять свои силы. Это не сразу, но должно получиться. Зато потом будет чего от будущего ждать!)

Крыса
02.09.2021, 21:15
Согласна, я уже на что угодно согласна, лишь бы поспать в кои то веки) пусть и наркота, главное чтоб помогала) ну и да, наверное нужно надеяться и верить, что все наладится, но если честно, я так долго уже думаю о суициде, что даже не знаю... Не одно, так другое. Будущего вообще не вижу, да никогда и не видела. Даже новый год трудно себе представить, когда единственное, что я вижу, так это свою смерть)))) знаю, что молодая и могла бы многое ещё сделать, но сил и желания все же больше нет... Чувствую себя так, как будто у меня уже кризис среднего возраста)))) синяки под глазами хорошо это отражают)

jozh
02.09.2021, 21:26
Я думаю, что суицидник тоже может быть честным перед самим собой. Одно дело, когда все решается на сиюминутных эмоциях, а другое, когда он долго идет к такому решению. И тут какое-то относительное согласие может возникнуть только тогда, когда человек может сказать: "Я ТОЧНО сделал ВСЁ, что мог и больше от меня ничего не зависит". А если это просто патология сознания его к последнему шагу подталкивает, то это... Ну, не совсем честно, что ли...

Крыса
02.09.2021, 21:50
Не знаю, просто у меня как раз уже давно такое ощущение, что я уже ничего не делаю сама в этой жизни и ничего не решаю)) иногда просто чудом какая нибудь проблема сама по себе решается, и я как-то ещё нахожу немного сил, но не в плане того, что внезапно хочется жить и радоваться, а просто появляется возможность плыть по течению. Но это всего лишь отсрочка, мысли о смерти никуда не пропадают, а потом опять что-то происходит и плыть по течению уже не получается. С каждым разом всё сложнее найти это "течение". И решать самой ничего не хочется, тк желания жить уже давно ноль, поэтому смысл?) Просто кажется, что единственное решение, которое я в силах ещё принять, это не ждать и умереть самой)))

jozh
02.09.2021, 22:20
Не знаю, просто у меня как раз уже давно такое ощущение, что я уже ничего не делаю сама в этой жизни и ничего не решаю)) иногда просто чудом какая нибудь проблема сама по себе решается, и я как-то ещё нахожу немного сил, но не в плане того, что внезапно хочется жить и радоваться, а просто появляется возможность плыть по течению. Но это всего лишь отсрочка, мысли о смерти никуда не пропадают, а потом опять что-то происходит и плыть по течению уже не получается. С каждым разом всё сложнее найти это "течение". И решать самой ничего не хочется, тк желания жить уже давно ноль, поэтому смысл?) Просто кажется, что единственное решение, которое я в силах ещё принять, это не ждать и умереть самой)))
Депресняк...

Крыса
02.09.2021, 22:48
Вот вот

Unity
03.09.2021, 02:52
А ок, так и передам всем своим болезням и новообразованиям, что лекарства нам больше не нужны, нужна только воля и "образованность"))
У Вас есть диагнозы помимо депрессии, что диагностирована психотерапевтом? Есть независимое мнение нескольких специалистов, есть стратегия лечения и курс нужных препаратов? Если это так, тогда по какой прчине всё это умалчивается?

На самом деле нужна всего лишь достаточная дистанция от дегенератов, которые, вместо того, чтобы наслаждаться своим запредельным совершенством, постоянно лезут к другим за подтверждением оного. Ибо подсознание не обманешь. Оно знает о нас ВСЁ и постоянный дискомфорт заставляет лезть к другим хотя бы за скандальчиком. Господа, если вы волевые и образованные, то что делаете среди "невежественной черни"? Это ли не показатель вашей несостоятельности?
Боюсь, данная тирада более характеризует её произнесшего. Кто чем полон, тот тем только и способен поделиться с прочими.
Форум для того и создан, чтобы прозвучали различные мнения и взгляды со стороны. И кто Вы такой, чтобы упрекать господина Tempo? Доступна ли Вам ну хотя бы треть от его познаний, жизненного опыта и мудрости?
Скандалы бессмысленны. Особенно, Здесь. И не нами они начинаются.

Относительно того, что мы Здесь забыли? Рискну допустить, экономим время — тем, с кем мы "одной крови" (на схожих этапах своей эволюции).
"Чернь" или "элиты", скорей, категории Вашего мышления. Для меня равны все — и те, кто сумел разгадать загадку существования, и те, кто поныне верует в "волшебные пилюли" "от" проблем, коренящихся в уме.

Мне образованности не хватает! Я и помыслить о таком не могу!)))))))))))) "Знаю, что я ничего не знаю", — говорил Сократ. А о чём же повествует эта Ваша реплика?.. Уже — "доктор всех наук"? И учиться нечему, ведь Всё уже понято?..

Как дорасти то до вашего уровня, не подскажите?)
Дорасти к Чему?..
За "учебными методиками" лучше обращаться ко первоисточникам, к примеру, к работам Гаутамы Будды, Лао-Цзы, ряду поздних авторов.
И что будет понятно?
Полная бессмысленность — "пережовывания" в мыслях идей "О страдании", "О своей особенности", "О тяжкой судьбе ну уникальности своего пути" etc.
Это понимание дарует свободу. В том числе, от "необходимости" убивать себя, сбегая ото... своего же бесконтрольного ума.

Забавные люди, ей богу) по 10 лет сидеть на этом форуме и самоутверждаться за счёт суицидников) и это нам воли не хватает)
Утверждаться в чём? Разве мы однажды не пришли Сюда на таком же уровне развития своего ума? С скорбями/печалями, воспалённым эго, вымышленной "личностью", чувством своей "важности". И за эти годы с многими случилось то, что изменило их. Помогло им выжить, эволюционировать. Понять лучше жизнь и самих себя.
Именно поэтому новички Здесь — как наше "вчера". Ну и в многих из Вас мы способны видеть самих себя "завтра". Тех, кто перерастёт и преодолеет — свои заблуждения, порождающие "боль" и массу "проблем".

Вот вот, уж лучше дальше в крысиной норе сидеть, чем полубогом притворяться
С точки зрения многих религий, Вы и так — сами себе "бог" по праву рождения. Сами себе "рай", сами себе "ад". Кто-то это понимает, кому-то удобней себя ощущать "жертвой обстоятельств", "диких и неподконтрольных". В этом всё различие между индивидуумами, а не в возрасте, расе или цвете кожи.

Осознание своих проблем - это колоссальный труд! Зачем трудиться, если можно даром получить кусочек чужого ресурса через беспардонное внедрение в чужую жизнь?
Какого "ресурса"? Потока сознания, преисполненного отрицанием?.. Право, лучше уж оставте такое себе.
Форум создан во имя обмена идеями и альтернативным взглядом на проблемы, решенье которых частенько неочевидно людям, запертым внутри её стен и ограничений.
И что Вы предлагаете? Ещё больше таблеток? Эскапизма?
Чем это поможет? Как это изменит разум (душу/психику/сознание), чтобы она (Топикстартер) более не наступала на всё те "грабли" с тем же результатом (манией самоубийства)?..
Мистер Темпо всегда говорит по делу. А что посоветовали Вы?..

jozh
03.09.2021, 09:13
Unity, спасибо за ваше мнение. Оно мне не подходит и не нужно. Обмен с вами идеями и альтернативным взглядом на проблемы мне не нужен и он окончен. Пожалуйста, более не навязывайте мне его, я дискутировать с вами не стану.
P.S. Я в жизни своей не встречал более незрелую и неразвитую личность, с раздутым самомнением при полном отсутствии внутренней содержательности, чем этот ваш Темпо. Пожалуйста, обожествляйте и поклоняйтесь ему без меня.

June
03.09.2021, 12:24
Крыса, а аптечный мелатонин не пробовали?

Крыса
03.09.2021, 12:27
Я тоже даже отвечать толком не хочу если честно)) я не обязана делиться здесь всеми своими проблемами и диагнозами, хоть я и решила поделиться какой-то частью, а вы не должны их обесценивать и судить меня. С меня все.

Крыса
03.09.2021, 12:28
Пробовала, принимала месяц, так и не помог. Но мне все равно сказали пить его курсом 20 дней через 20, вдруг сработает накопительный эффект.

Крыса
03.09.2021, 12:30
Кстати, сегодня прегаболин немного даже помог, часов:5-6 поспала) у тебя как?

jozh
03.09.2021, 12:45
Кстати, сегодня прегаболин немного даже помог, часов:5-6 поспала) у тебя как?
Почти нет. Увы!

jozh
03.09.2021, 12:51
Пробовала, принимала месяц, так и не помог. Но мне все равно сказали пить его курсом 20 дней через 20, вдруг сработает накопительный эффект.
Кстати, в моем случае вдруг оказалось, что мелатонин разных производителей действует по разному при одних и тех же дозировках. Один отлично вырубал, а от другого наступала "хрустальная бессонница". Если понимаешь, о чем я )

Крыса
03.09.2021, 12:52
Жаль, но может поможет ещё... Сколько тебе сказали принимать его?

jozh
03.09.2021, 12:53
Жаль, но может поможет ещё... Сколько тебе сказали принимать его?
Допью упаковку 14 дней, а следующую покупать уже не буду.

Крыса
03.09.2021, 12:54
Понимаю) кстати, насколько я поняла, у нас в Казахстане они все продаются в дозировке в два раза выше) хотя вроде название даже одно и то же

Крыса
03.09.2021, 13:00
Ааа окей, мне просто прописали его на 2-3 месяца, там в упаковке уже 56 таблеток... Посмотрим конечно

tempo
03.09.2021, 14:05
Зачем, мистер Tempo, Вы снова растрачиваете время и энергию, говоря с людьми о том, к пониманию чего они покамест не доросли?..
в случае мадемуазель Крысы - "Стучите, и отверзется".
В случае лысого Ежа - "Если в сердце дверь закрыта - нужно в печень постучать".

ПыСы: Крысе стоило бы понаблюдать за здешними, подсевшими на весёлые таблетки. Или за нездешними, развитие пиздеца коих можно проследить во ВКонтактах, Фейсбуках и проч.
Или почитать о последствиях.
Навскидку, https://apteka.ru/blog/articles/psixologiya/antidepressanty5f322c2107642248c30e94f2/

Крыса
03.09.2021, 15:13
Читала я о последствиях. Честно, мне уже просто все равно, умру и слава богу)))) лишь бы сейчас ещё немного продержаться.

Летучий Баран
04.09.2021, 01:37
Я бросила универ и сменила уже 4 работы (все в немного разных сферах)
А что такого уж плохого в том чтобы сменить четыре работы? Найдёте то что получится и втянетесь. Можно ещё походить на курсы какой-нибудь рабочей профессии и дополнительно к основной работе зарегистрироваться самозанятым. (Гражданам Казахстана тоже можно регистрироваться самозанятыми.) Если дело хоть немного пойдёт и если это не навлечёт проблем с миграционной службой то впоследствии можно будет зарабатывать только этим, и это будет выгоднее постоянной работы. Я сейчас самозанятый и меня это вполне устраивает.

Сейчас опять нужно искать работу и жилье (и то и то сложно найти тк к меня нет гражданства), а у меня нет на это сил.
Вы сейчас переехали в чужую страну и самостоятельно выживаете в не очень простых условиях. Вы молодец!) А хвалите ли вы себя за приложенные усилия и за достигнутые успехи? Если заниматься самоедством то это само по себе будет забирать половину сил и здоровья.

Я не могу заставить себя встать поесть, о чем вообще идёт речь? Депрессия и социофобия, хотя это наверное и так понятно))
Устали, перенервничали, кушаете себя, недосыпаете - это уже и само по себе может привести к апатии и тревоге во время общения.

Друзья вроде и есть, но "не те". А общение с этими друзьями вам приятно или неприятно?

Страдаю ужасной бессонницей и за всю неделю могу поспать всего несколько часов (и естественно чувствовать потом себя как труп). И узнала, что бессонница у меня теперь на всю жизнь)))))))) снотворное помогает, но лишь немного и когда как...
Я не врач, но если бы проблема была только в мелатонине разве это не компенсировалось бы приёмом мелатонина? Возможно даже что главные причины в том что вы тревожитесь и перенапрягаетесь. Но пройдёт пара лет, вы как-нибудь выгребете из ваших трудностей и засыпать станет намного легче.

Зачем я вообще живу, если я не могу даже СПАТЬ? Это всего лишь одна из временных трудностей. Неужели не выгребете? Вы же умная и сильная!)

Я как-то пробовала и йогу, и медитацию, но если честно не особо помогло... Довольно сложно сконцентрироваться, хотя у меня не было
Ну во-первых я не сказал бы что йога хоть в чём-то помогает, по моим наблюдениям чаще она намного вредит и телу и психике. И во вторых вам трудно сосредоточиться сидя на муравейнике - а ваши временные но весьма неприятные обстоятельства могут оказаться ещё и покруче муравейника. )

Начинаешь преодолевать старые проблемы, как приходят новые, и все это спокойствие быстро уходит. Через пару лет у вас будет стабильный заработок, исчезнут проблемы с жильём, как минимум очень приблизится получение гражданства, а возможно ещё и семью создадите. Так что это совсем не бег на месте.

Столько детей воспитывается без отца,и вроде не все кончают суицидом... И вы не кончите. Да и разве не обидно было бы хлопнуть дверью и уйти во тьму за полтора шага до исполнения желаний?

плюс головные боли мучаютКогда я много тревожился то тоже весьма страдал от головных болей. Но тревога ушла, а с ней и боль в голове.

Всю жизнь теперь на снотворных... Множество людей ежедневно пьёт этот мелатонин и не страдает от этого, так что сама по себе нехватка мелатонина на ваш будущий уровень жизни не повлияет. За вашу взрослую жизнь вы не разу не оказывались в спокойной зоне комфорта, придёте в зону комфорта и сразу ощутите что ваши страдания были по большей части вызваны этими внешними обстоятельствами.

Мне кажется на вас действует и ещё один неприятный эффект. Когда человек настолько привык тревожиться что не замечает этой фоновой тревоги, то мир постепенно начинает казаться серым и бессмысленным а уныние беспричинным проявлением внутренней ущербности. Но когда внешние обстоятельства будут более благоприятны для преодоления тревожности то мир начнёт расцветать красками даже и без ваших сознательных усилий. Главное до этого светлого будущего как-нибудь дотерпеть.)

Крыса
04.09.2021, 02:50
Спасибо за поддержку) я не вижу ничего плохого в том, чтобы постоянно менять сферу деятельности и как говорится "искать себя", но мне кажется, что я, наоборот, уже давно начинаю терять себя в этих попытках. В погоне за той же учебой, за которую я так держалась и на которую так надеялась, я растеряла все свои былые увлечения и хобби:с и с каждым разом всё тяжелее понять, правда ли мне нравится то или иное занятие, или я просто стараюсь убедить себя в этом. Не могу перестать сравнивать себя с другими людьми, у которых столько интересов, желаний и целей, а у меня по факту ничего)) я все думаю о курсах, но совершенно не знаю, куда могла бы пойти.... чтобы это был а конце концов не просто способ заработка, а что-то большее.
Мои "успехи" не были достигнуты мной:) тут очень большую роль сыграла мама, которой очень важен был мой переезд и которая и заставила меня побегать за документами)) мне просто все равно уже на свою жизнь.
Насчёт друзей не знаю, тут очень двояко - вроде и бывает весело и приятно, в чем-то дружба с ними мне очень даже помогла, но поддержки от них все меньше и меньше, а в последнее время даже слишком много непонимания, осуждения и токсичных комментариев. Интересов каких-то общих никогда и не было. По факту все эти друзья с общаги, а общага сама по себе гнилое болото))
Я сама не понимаю, в чем именно все же проблема, врачи сразу сказали, что причин для бессонницы может быть много и сразу, и лечение будет идти методом проб и ошибок, а также постоянной беготней по всем возможным врачам)) у меня даже нет возможности сходить ко всем. Просто бессонница у меня уже лет с 13 и постоянно идёт на ухудшение. Мне даже не верит никто, что я могу настолько плохо спать))) бессонница даже звучит для многих смешно....
"Умная и сильная")) к сожалению я только тупею)) об этом, кстати, забыла рассказать - но как только стало совсем плохо с бессонницей, к меня и мозг стал хуже работать. Начались даже с речью проблемы))) стыдно, что в 19 лет мне внезапно стал нужен логопед.
Как я рада видеть того, кто не считает йогу лекарством от всех болезней)
Возможно и от тревоги, но боли настолько сильные, что хочется биться головой об стену)) каждый день))) но я рада, что у вас получилось от нее избавиться)
Я понимаю, что возможно таблетки всё-таки вряд ли сильно повлияют на повседневную жизнь, но во-первых, эффекта от них пока никакого, а во-вторых, меня просто убивает сам факт того, что я не смогу без них спать. Просто эта такая базовая потребность, для осуществления который не нужны никакие особые способности))) а я вот не могу спать. И все тут. Чувствую себя такой ничтожной
"За вашу взрослую жизнь" если я правильно помню то и в детстве этой зоны комфорта не было) наверное потому и сейчас ее обрести не могу.
Вот именно, что дотерпеть кажется невозможным))) я животных себе завела с мыслью о том, что может хоть они помогут мне немного. Прям как с детьми, не могу же я их бросить) но в итоге даже они не помогают, встаёт вопрос, кто кого переживет) я или мои крысы)))
Я внутри понимаю, что правда возможно слишком много взвалила на себя, но не могу позволить себе по другому. Хочется сразу устроить свою жизнь, как минимум хочется знать, чего от нее ждать и что в ней делать, а я не имею ни малейшего понятия.. хочется чтобы это просто уже закончилось

Летучий Баран
04.09.2021, 03:39
я все думаю о курсах, но совершенно не знаю, куда могла бы пойти Если планируете перейти на самозанятость, то я бы ориентировался на объявления самозанятых на агреготорах вроде авито или яндекс-мастеров в вашем городе. А если планируете работать за зарплату то можно ориентироваться на объявления в терминалах ЦЗН.

чтобы это был а конце концов не просто способ заработка, а что-то большее Да даже и просто зарабатывать деньги не так уж плохо - если перестанете переживать о деньгах то вам уже станет легче. А если найдёте призвание в какой-нибудь профессии то переквалифицироваться почти никогда не поздно.

Мои "успехи" не были достигнуты мной:) тут очень большую роль сыграла мама, которой очень важен был мой переезд и которая и заставила меня побегать за документами)) Вам в чём-то помогли, но уверяю что вы делали намного больше чем делала бы средняя девушка ещё только-только закончившая учиться в школе.)

мне просто все равно уже на свою жизнь. Усталость и тревога почти всегда приводят к чему-то похожему, но это наносное. Это не вы настоящая. Настоящее проявится когда внешнее давление станет хотябы в несколько раз меньше вашей способности этому давлению противостоять.

Насчёт друзей не знаю, тут очень двояко - вроде и бывает весело и приятно, в чем-то дружба с ними мне очень даже помогла, но поддержки от них все меньше и меньше, а в последнее время даже слишком много непонимания, осуждения и токсичных комментариев.Возможно вам просто становится с ними скучно? Вы становитесь сильнее и опытнее, и ваши интересы меняются.)

Интересов каких-то общих никогда и не было. По факту все эти друзья с общаги, а общага сама по себе гнилое болото)) Общага это случайная тусовка, но в ней тоже попадаются интересные люди. Вот вы, например. ;)

Я сама не понимаю, в чем именно все же проблема, врачи сразу сказали, что причин для бессонницы может быть много и сразу, и лечение будет идти методом проб и ошибок, а также постоянной беготней по всем возможным врачам)) у меня даже нет возможности сходить ко всем.Мне кажется что необъяснимая фигня это чаще про психику, тем более что вы действительно очень много нервничаете.

Просто бессонница у меня уже лет с 13 и постоянно идёт на ухудшение. Мне даже не верит никто, что я могу настолько плохо спать))) бессонница даже звучит для многих смешно....Если всё время много нервничать то от этого уже может случиться бессонница. И да, это не смешно, даже несмотря на то что это пройдёт когда вы войдёте в зону комфорта. Я верю, у меня есть доказательство вашей бессонницы - мы сейчас глубокой ночью переписываемся.))

"Умная и сильная")) к сожалению я только тупею)) об этом, кстати, забыла рассказать - но как только стало совсем плохо с бессонницей, к меня и мозг стал хуже работать. Когда я в свои 19 спал раз в двое суток то тоже тупел, даже из института выгнали. Но в зоне комфорта оно прошло.

Начались даже с речью проблемы))) стыдно, что в 19 лет мне внезапно стал нужен логопед.А я и до сих пор картавлю. И мне от этого пофырк - оно даже не мешает мне зарабатывать репетиторством.

Возможно и от тревоги, но боли настолько сильные, что хочется биться головой об стену)) Не бейтесь - стене больно!) Простите за банальность, но могут помочь простые прогулки на свежем воздухе.

Я понимаю, что возможно таблетки всё-таки вряд ли сильно повлияют на повседневную жизнь, но во-первых, эффекта от них пока никакого, а во-вторых, меня просто убивает сам факт того, что я не смогу без них спать. Ну если бы мелатонин играл заметную роль то приём мелатонина бы помог. Значит и зависимости от таблеток у вас не будет.

Просто эта такая базовая потребность, для осуществления который не нужны никакие особые способности))) а я вот не могу спать. И все тут. Чувствую себя такой ничтожной Еда это тоже базовая потребность! Но без специальных таблеток (котлетами называются) мы и наесться не можем, хнык-хнык.)

"За вашу взрослую жизнь" если я правильно помню то и в детстве этой зоны комфорта не было) наверное потому и сейчас ее обрести не могу. Вы с вашей мамой эту зону комфорта постепенно себе организуте. И всё у вас уже получается, нужно только потерпеть и дождаться плодов ваших усилий.

Вот именно, что дотерпеть кажется невозможным))) я животных себе завела с мыслью о том, что может хоть они помогут мне немного. Прям как с детьми, не могу же я их бросить) но в итоге даже они не помогают, встаёт вопрос, кто кого переживет) я или мои крысы)))А вы не просто терпите но и боритесь с тревогой. И круг общения себе организуйте - вокруг вас найдётся множество людей способных и на дружбу и на приятное интересное общение. Найдёте с кем интересно общаться и уже станет легче настолько что терпеть почти не придётся.

А ещё кроме ваших крыс у вас, простите, есть ваша мама.) Разве мысли о маме не помогают вам бороться с мыслями о самоубийстве?


Я внутри понимаю, что правда возможно слишком много взвалила на себя, но не могу позволить себе по другому. Хочется сразу устроить свою жизнь, как минимум хочется знать, чего от нее ждать и что в ней делать, а я не имею ни малейшего понятия.. хочется чтобы это просто уже закончилось Можно посмотреть на себя со стороны и поразмышлять о том чего бы вы такой милой девочке посоветовали бы, а что показалось бы вам жестоким.) Может и правда слишком торопитесь и напрасно надрываетесь из-за не самых важных вещей. Посмотрите на себя со стороны и решите.


хочется чтобы это просто уже закончилось Самое неприятное и заканчивается уже - потерпите немного. Тем более что сейчас во время эпидемии и без переезда в другую страну многим не очень просто стало.

Крыса
04.09.2021, 05:24
Если я работаю не в свое удовольствие, а просто ради денег, то очень быстро выгораю)) мне уже даже денег не хочется, главное чтоб на еду и жилье хватало, на самый минимум
Я на самом деле в Питере уже два года, и отучилась соответственно почти два курса... В школу раньше пошла, раньше и закончила...
Возможно скучно, не знаю, наверное мв просто были как друзья по несчастью) у нас и до сих пор одни разговоры об универе, общаге, либо о работе...
Да большинство этих самых интересных людей там сгнивают) умные съезжают, если есть возможность... Общежитие все же не закаляет человека, а делает его только хуже.... Это правда болото какое-то, из кучи грязных слухов и осуждения) ну и алкоголя)
Спасибо, что верите в мою бессонницу) тут ещё наверное, каждый врач что-то своё всегда найдет) вот и причин для бессонницы много
Да я даже не сколько картавлю/ещё что-то, сколько просто теряю "нить повествования"))) забываю слова постоянно, предложение еле связать могу))) знакомые смеются, хотя мне не до смеха как-то, аж слишком тупой себя чувствую))) всегда много читала, развивалась как-то, языки учила, а тут раз и на родном языке и слова сказать не могу)
Гуляю! И очень даже много... Свежий воздух помогает, но не могу же я 24/7 на улице сидеть...
А как вообще люди после школы и детсада умудряются друзей по интересам найти?) Сколько не ищу, все не то))
Ну, кстати, с моей мамой у меня отношения не настолько хорошие, как хотелось бы. По факту у нас отношения стали более менее налаживаться, только когда я уже а слезах билась, что совсем мне плохо))) и то она к гадалке сходила, чтоб удостовериться))) да и до сих пор не настолько близкие.... Я понимаю, что она все равно любит меня (и я ее тоже) и ей будет больно, если я умру, но ничего не могу поделать. Уж слишком я устала

Крыса
04.09.2021, 05:27
А с документами она мне помогала просто потому что "что угодно, но только не обратно в Казахстан))))" так и живём)))

tempo
04.09.2021, 11:22
Крыса, а когда планируется надёжно решить юридические вопросы своего в России нахождения?
Это одна из причин, которые лишают покоя.

Летучий Баран
04.09.2021, 12:01
Если я работаю не в свое удовольствие, а просто ради денег, то очень быстро выгораю)) Это потому что тяжело работаете. Если со временем сможете работать меньше а получать больше (самозанятость себе организуете, например) то появится больше возможностей и больше времени чтобы искать себя. А это уже и само по себе приятно. Я не хочу сказать что не нужно искать занятие себе по душе, только то что обычная работа это тоже совсем не катастрофа. Всё равно ведь главный смысл и главная цель деятельности у подавляющего большинства совсем не в работе.


Возможно скучно, не знаю, наверное мв просто были как друзья по несчастью) у нас и до сих пор одни разговоры об универе, общаге, либо о работе... Друзья не стали плохими, просто изменились вы и вам хочется уже другого общения. Разве в этом есть что-нибудь плохое?


Да большинство этих самых интересных людей там сгнивают) умные съезжают, если есть возможность... Возможность есть. Вот, например, предложенный мной путь работы на себя. Или можно поработать в небольшой бригаде рабочих. Или начать планомерную карьеру. Есть и другие пути. На каждой из этих дорог вас встретит полсотни мелких неудач, но те кто постепенно идут к цели несмотря на неудачи доходит до успеха почти со стопроцентной вероятностью.


Общежитие все же не закаляет человека, а делает его только хуже.... Это правда болото какое-то, из кучи грязных слухов и осуждения) ну и алкоголя) Ну слухи как в маленькой деревне, ну пьёт кто-то... А чем такая компания вредит человеку? Извините, у меня такое ощущение что вы реальных дурных компаний пока (и слава Богу) не видели.)


Да я даже не сколько картавлю/ещё что-то, сколько просто теряю "нить повествования"))) забываю слова постоянно, предложение еле связать могу))) знакомые смеются, хотя мне не до смеха как-то, аж слишком тупой себя чувствую))) Ну пишете вы явно граматнние миня.)) Значит просто нервы, и значит всё легко пройдёт. Не логопед вам нужен а отдых и зона комфорта.


Гуляю! И очень даже много... Очень круто! Вы молодец что так заботитесь о своём здоровье. Прогулки даже и психику укрепляют.


Свежий воздух помогает, но не могу же я 24/7 на улице сидеть... Не накаркайте!))) А если серьёзно, то для снятия тревоги ещё могут очень помочь курсы танцев или курсы не вредной для здоровья борьбы.


А как вообще люди после школы и детсада умудряются друзей по интересам найти?) Запросто находят! Приходите в любую тусовку по интересам и общаетесь. Это не единственный путь, но он один из самых простых. Подойдут, например, любительские соревнования по спортивному ориентированию, курсы танцев, ролевики, анимешники, и так далее, и тому подобное.) А если ищете больше романтического общения, то для вас вероятно станут хорошим выбором сайты знакомств - только нужно не бояться и не стесняться послать нафырк отсеять сотню-другую тех кто вам не подошёл, и первое свидание назначайте только в людных местах, при всех лёгкости знакомств через специализированные сайты, неадекватов там сильно больше чем просто на улице.


Ну, кстати, с моей мамой у меня отношения не настолько хорошие, как хотелось бы. По факту у нас отношения стали более менее налаживаться, только когда я уже а слезах билась, что совсем мне плохо))) и то она к гадалке сходила, чтоб удостовериться))) да и до сих пор не настолько близкие... Мама и не обязана стать вашей лучшей подружкой, подружек вы найдёте сами. Но это же не значит что мама вас не любит? И она по прежнему самый дорогой для вас человек.


Я понимаю, что она все равно любит меня (и я ее тоже) и ей будет больно, если я умру, но ничего не могу поделать. Уж слишком я устала А от чего конкретно устали? Кроме бессонницы? Давайте вместе поноем!))


А с документами она мне помогала просто потому что "что угодно, но только не обратно в Казахстан))))" так и живём))) Ну у нас действительно легче - а когда с профессией всё получится то и совсем легко станет.) И мне кажется что мама заботилась не только о том чтобы не вернуться в Казахстан, но и чтобы туда не вернулись вы. Вам в Казахстане будет ещё тяжелее чем маме.

Крыса
04.09.2021, 16:10
Пока я сделала все, что могла. Следующий шаг (получение внж) могу сделать только через полгода

Крыса
04.09.2021, 16:44
Понимаю) но ведь оформляя самозанятость, нужно как-то деньги зарабатывать, тоже что-то делать) придумать бы что))
Ну честно, тут все же не просто расхождение интересов :с тут все же токсичное общение... Если даже не по отношению ко мне, так к другим. Вот, допустим, собираются заселять к ним первачек - уже пошли оскорбления (хотя они и не видели даже еще человека) и план буллинга :) и много чего подобного. Правда, уже уши вянут слушать то, какие вокруг все мудаки да шлюхи. Меня тоже матерят за то, что я съехала))) также непонимание того, что мне иногда просто категорически сложно выйти из дома. Захотела куда-нибудь съездить моя подружка, а я отказалась - в итоге я мразь и виновата во всех смертных грехах))) правда устала уже от этого общения на матах и оскорблениях в сторону друг друга... А ещё также неуважение и нежелание как-то заботиться и помогать друг другу)))) они сами видели своими глазами, что я сплю раз в неделю... Но при этом дать мне поспать, соблюдать обычную тишину в три часа ночи - ни за что))) и а принципе много таких ситуаций, когда все ведут себя просто эгоистично. Как кому-то что-то нужно, то ты хоть разбейся, но сделай. Как это нужно тебе, так ничего :) разве так поступают друзья?
Да понимаю, что есть компании и похуже но все же) ничего не имею против алкоголя, но одно дело выпить там, допустим, в пятницу, а другое дело каждый день буквально с утра бухать))) ну есть же разница? А там ещё и с наркотой смешать)) и слухи.. не знаю, я жила а маленьком городе (или вернее сказать районе), где все друг друга знали и слухи быстро ходили... Но не сравнится ни с чем)) когда каждый день обсуждают, кто там с кем переспал, мягко говоря))
Я и не ожидаю от мамы какой-то дружбы, но как минимум принятия моих решений, интересов и не осуждения меня за все подряд) я ещё и старшая сестра в семье, ответственности и ожиданий - куча. Смотрю на своих младших, с них вообще ничего не требуют- получили двойку в начальной школе, ну и ладно)) а как я в универе лекцию (на которую можно было не ходить!) прогуляла - так трагедия)))
Вся моя семья (и мама тоже) в Казахстане:) я одна живу. С крысами :) Так что да, ей было важно, чтоб я здесь осталась)

Крыса
04.09.2021, 16:50
Ну кстати, а Вы отчего устали?) Я лично просто от всей этой суматохи и от себя)))

Крыса
04.09.2021, 17:11
Хотя, если Вы имели а виду именно поиск жилья, то я ищу, но везде пока отказывают. Миг учёт нужно будет продлить в октябре, обязательно должен присутствовать собственник квартиры, но никто не хочет этим заниматься. Крыс охотнее берут, чем граждан ЦА)))

Летучий Баран
04.09.2021, 17:21
Понимаю) но ведь оформляя самозанятость, нужно как-то деньги зарабатывать, тоже что-то делать) придумать бы что)) За саму самозанятость вы платите только 4% от того что ей заработали. Даже 3% - то тех пор пока не заработаете первые 100 000 за год. Первое время самозанятость будет только подработкой по вечерам и по выходным, я бы ориентировался на то что самозанятость будет подработкой первые полгода-год. Чем заниматься зависит больше от того что вы уже умеете и от того чему вы хотите научиться. Если ничего не умеете делать руками, то как самый минимальный вариант можете просто подать бесплатные объявления (напр. на авито и яндекс-мастерах) о том что обучаете пенсионеров пользоваться компьютером. Я такой вариант не пробовал и только предполагаю что он сработает, но вы ничем и не рискуете. Только не подавайте объявления до тех пор пока вы не зарегистрируетесь в налоговой службе самозанятой - иначе можете на ровном месте получить проблемы с ВНЖ. Однако работать руками намного предпочтительнее - в моём городе какой-нибудь самозанятый мастер-плиточник получает порядка трёх медианных зарплат.


Ну честно, тут все же не просто расхождение интересов :с тут все же токсичное общение... Ну раньше же они вас чем-то привлекали? Я это не к тому чтобы не искать друзей близких вам по духу, скорее только о том чтобы не относиться к прошлому общению как к чему-то вредному. А где вы ищете друзей и подруг?


Как кому-то что-то нужно, то ты хоть разбейся, но сделай. Как это нужно тебе, так ничего :) разве так поступают друзья? А вы от этой чести умеете отказываться?) Но не сердитесь на них сильно - скорее всего с их точки зрения вы просто перешли в категорию более успешных людей чем они, и за вас просто уже цепляются как за человека поднявшегося из их среды. Так что нос кверху!)


Но не сравнится ни с чем)) когда каждый день обсуждают, кто там с кем переспал, мягко говоря)) Мечтають и завидують! ))


Я и не ожидаю от мамы какой-то дружбы, но как минимум принятия моих решений, интересов и не осуждения меня за все подряд) У вас неплохая мама, она своим сверхусилием организовала вам отличные перспективы и не цепляется за вас а подталкивает. Коряво, но тут уж как умеет - ей неоткуда было научиться быть лучше.


я ещё и старшая сестра в семье, ответственности и ожиданий - куча. Смотрю на своих младших, с них вообще ничего не требуют- получили двойку в начальной школе, ну и ладно)) а как я в универе лекцию (на которую можно было не ходить!) прогуляла - так трагедия))) Это у всех старших детей так. Да и глупо ругать детей за проблемы в начальной школе. Я вот, например, в первом классе на переменке поставил вместе две парты, на них четыре стула, на них ещё стул, и на этот стул ещё стул. Залез на эту конструкцию и гордо касался рукой потолка пока учительница не зашла. Однокласники мной тогда даже немного восхищались.)


Вся моя семья (и мама тоже) в Казахстане:) я одна живу. С крысами :) Вы живёте с любящей и поддерживающей вас семьёй, а то что вас разделяет это всего лишь километры дороги.


Так что да, ей было важно, чтоб я здесь осталась) Это не за ваш счёт, вам остаться в России даже ещё нужнее.

А с бытом у вас особых проблем нет? Вы сейчас ведь не без работы сидите?

Летучий Баран
04.09.2021, 17:27
Миг учёт нужно будет продлить в октябре, обязательно должен присутствовать собственник квартиры, но никто не хочет этим заниматься. Крыс охотнее берут, чем граждан ЦА Я ничего не знаю, но отвечу.)) Обзванивайте все подходящие объявления о сдаче комнат на агрегаторах вроде авито, объясните собственникам квартир ситуацию и предложите чуть-чуть доплатить за хлопоты, если не получится попробуйте официально договориться с рабочими общежитиями, устроиться на работу с общежитием, поискать рецепты в интернете. С мамой советовались? А как вы ищете?

Крыса
04.09.2021, 18:00
Спасибо, постараюсь что-нибудь придумать) на самом деле редко проверяют, оформлен ли ты официально на работе, просто при получении ВНЖ нужно заполнить анкету, где есть такой вопрос, а где вы работаете и откуда у вас вообще деньги :) Если при получении РВП могла ещё написать, что я вот якобы студентка и меня обеспечивают родители, то сейчас после отчисления это уже не прокатит)) и надо как-то оформить себя. Я сама уже думала оформиться как самозанятая, да работать также где-то "нелегально". Разговаривала с другими иммигрантами, у них это прокатывало) хотя хочется все же работать как нибудь полностью на себя, с моей бессонницей сложно работать по нормальному графику) я пробовала и ночные, и дневные смены, но было бы идеально что-то посередине)))
Ну, вообще я просто а тот период старалась общаться максимально со всеми, чтобы избавиться от социофобии) плюс ещё соседки по комнате, ну как с ними не общаться?) Ну и одна ещё подружка есть, которая вроде и вдохновляла меня когда-то, и глядя на нее мне стало легче бороться со своими страхами, но к нее сейчас тоже какое-то выгорание от жизни:)) от этого она и становится очень токсичной. Пытаюсь поддержать ее как-то, но сложно.
Да я и не грущу, и границы отстаивать свои в этом плане тоже очень даже умею) просто так и заводишь себе врагов) а проблем мне по жизни и так хватает)
Я ее понимаю! Я и не виню ее ни в чем. Тем более что я как старшая в семье видела, через что она проходила. Она не идеальна, но это да - как могла, старалась сделать из меня человека, пусть зачастую очень жёстко и не подумав. Она мне тем менее сильно помогает, и я очень благодарна. Но правда не хочется жить дальше(( не то чтобы я ценю своих крыс больше мамы, просто крысы проживут максимум два года, да и кому я их отдам в крайнем случае? Они и сами больные, так что кому они нужны(( а маме моей только 41 год) да и не останется она одна в конце концов
Ну, меня просто лично очень даже ругали за все а начальной школе :) не то чтобы я желала такого своим младшим, просто обидно, что от меня до сих пор что-то требуют, а от них ничего)
Без работы :) я только вот уволилась, специально накопила денег, чтоб пожить спокойно хотя бы месяц полтора без работы (тк все равно скоро еду домой ненадолго и нет смысла сейчас искать что-то), да подправить свою бессонницу и набраться сил после очередного выгорания, так мне тут внезапно ещё сказали искать другое жилье))

Крыса
04.09.2021, 18:05
Так и ищу! И так и говорю, что могу доплатить за это. Но все равно отказывают. В большинстве объявлениях так и пишут, что только гражданам РФ. Я вроде и русская, а все равно, как слышат, что я из Казахстана, так вешают трубку( Из Казахстана переехала, тк там нацистов все больше и больше становится и жёстко так стали прижимать другие нации, так тут по факту то же самое. Вроде историческая родина, а все равно нет места)))

Крыса
04.09.2021, 18:09
Как только ещё говорю, что я с Казахстана, так к меня сразу ещё пытаются азиатские черты лица найти)) смешно даже, хотя ситуация все же не очень)

jozh
04.09.2021, 18:37
Знаю людей, которые тупо перепродают через Авито всякое барахло, купленное на Али Экспресс.
Ставят ценник в 2-3 раза дороже и продают. Спрашивается: зачем покупать дороже, если можно заказать самому и чуть подождать?
Отвечаю: Потому что ЛЕНЬ! Хочу сейчас за любую цену! Я что, нищеброд? Могу себе позволить!
Вот на этом и зарабатывают. Вообще, человеческие пороки - самая доходная вещь на свете!) Цинично, да. Темпо сейчас взбодрится и бросится меня уличать!))) Да и хрен с ним!)
Понятно, что надо понять - что и как продавать. Что нужны деньги на первичные покупки. Что это все надо где-то хранить и т.д. Но дело верное.

Летучий Баран
04.09.2021, 18:42
Ну кстати, а Вы отчего устали?) Я лично просто от всей этой суматохи и от себя))) Отчего устал я? Вроде бы я не писал что сейчас уставший. Скорее сейчас ленивый и довольный, репетиторство у школьников это вообще очень лёгкий труд. Иногда после занятий остаётся нездоровое желание поработать и я потихоньку пилю долгосрочные проекты - вдруг выстрелят? В 19 лет у меня были соизмеримые с вашими проблемы, но и они тоже не были прямо связаны с усталостью - усталость была, но она была всего лишь одним из последствий этих проблем.

А что у вас за суматоха? Только с поиском жилья?


Я сама уже думала оформиться как самозанятая, да работать также где-то "нелегально". Разговаривала с другими иммигрантами, у них это прокатывало) Вам сейчас важнее всего получить ВНЖ, так что я искал бы официальную работу. Вы ведь в Питере живёте? Там в центре занятости населения скорее всего есть терминалы где порядка тысячи вакансий - и эти вакансии даже меняются, так что подходить имеет смысл два раза в неделю. Вакансии в терминалах ЦЗН увы низкооплачиваемые, но какая-то работа это всё же лучше чем никакой.

При общении с миграционной службой я бы исходил из того что им важно убедиться что вы не занимаетесь простиуцией и не связаны с преступным миром. Так что я бы честно рассказывал о злоключениях в поисках работы, о том как вам пересылала денег мама, и т. п. И если за полмесяца не найдёте работу, можно попробовать зарегистрироваться самозанятой и показать больший доход чем имеете - а на собеседовании сказать что по прежнему активно ищете работу, однако буквально месяц назад зарегистрировались самозанятой и научились выживать в поисках работы даже и без маминой поддержки. А ещё можно проконсультироваться с иммиграционным адвокатом.


хотя хочется все же работать как нибудь полностью на себя, с моей бессонницей сложно работать по нормальному графику) я пробовала и ночные, и дневные смены, но было бы идеально что-то посередине))) Попробуйте самозанятость как подработку. У работы на себя есть свои сложности, не стоит бросаться в неё как в омут. Если попробуете то не постесняйтесь пожалуйста об этом написать, всем своим опытом работы на себя я с удовольствием с вами поделюсь, если захотите то можно спросить даже не только в письме но и по телефону.


Ну, вообще я просто а тот период старалась общаться максимально со всеми, чтобы избавиться от социофобии) плюс ещё соседки по комнате, ну как с ними не общаться?) Ну и одна ещё подружка есть, которая вроде и вдохновляла меня когда-то, и глядя на нее мне стало легче бороться со своими страхами, но к нее сейчас тоже какое-то выгорание от жизни:)) от этого она и становится очень токсичной. Пытаюсь поддержать ее как-то, но сложно. Ну я ведь уже говорил что вы умница?) А появится свободное время и сможете, например, поискать тусовку по интересам. Тусовок вокруг вас очень много и разных и интересных.


Да я и не грущу, и границы отстаивать свои в этом плане тоже очень даже умею) просто так и заводишь себе врагов) а проблем мне по жизни и так хватает) Да не враги они. Если хотите подстраховаться то тоже им на жизню жалуйтесь, у значительного числа русских это почти что принято. С их точки зрения если не жалуетесь то значит хвастаетесь.)


Они и сами больные, так что кому они нужны(( а маме моей только 41 год) да и не останется она одна в конце концов Травматик это полжизни ребёнок, так что убийством себя вы разрушите жизнь четырёх детей - свою, сестёр и вашей мамы. Да и в аду будет не веселее чем сейчас при птичках и солнышке. И зачем оно вам? Даже если вы совсем опустите руки и уедете в Казахстан вернуться будет не так чтобы уж очень трудно. Во всяком случае вернуться намного легче чем приехать первый раз.


Ну, меня просто лично очень даже ругали за все а начальной школе :) не то чтобы я желала такого своим младшим, просто обидно, что от меня до сих пор что-то требуют, а от них ничего) Ругали-ругали, но потом поумнели. И что обижаться теперь на то что они поумнели что-ли?)


Без работы :) я только вот уволилась, специально накопила денег, чтоб пожить спокойно хотя бы месяц полтора без работы (тк все равно скоро еду домой ненадолго и нет смысла сейчас искать что-то), да подправить свою бессонницу и набраться сил после очередного выгорания, так мне тут внезапно ещё сказали искать другое жилье)) Извините если это покажется нескромным, я абсолютно не пытаюсь навязываться, но если вы вдруг во что-нибудь таки влипните, то как вариант можете попробовать и мне написать.

А если вы жилья не найдёте то сможете на пару месяцев в прошлое общежитие вернуться? Если на это есть шанс то уже сейчас имеет смысл зайти и узнать точно.

Летучий Баран
04.09.2021, 18:43
Знаю людей, которые тупо перепродают через Авито всякое барахло, купленное на Али Экспресс.
Ставят ценник в 2-3 раза дороже и продают. Спрашивается: зачем покупать дороже, если можно заказать самому и чуть подождать? А следующим шагом автора темы депортируют из России за уклонение от уплаты налогов. (

Крыса
04.09.2021, 18:51
Ой, мне мои принципы не позволят что-то с алика перепродавать) но вообще да, знаю, многие эти и занимаются - кто-то с алика вещи перепродает, кто-то с секондов, кто-то ещё откуда-то, в общем, умудряются придумать что-то. На человеческой лени да, неплохо так деньги делаются)

jozh
04.09.2021, 18:53
А следующим шагом автора темы депортируют из России за уклонение от уплаты налогов. (
Мне трудно это представить. Очень-очень трудно. Та же самозанятость - заплати 4% от произвольной суммы, а остальное умалчивай. Уверен, что никто и никогда не станет разбираться. Да это и невозможно. Я 30 лет сдаю квартиру в пригороде и не плачу ни копейки - никто не настаивает. Россия - это страна, где ничего никому не нужно!) До определенного предела, разумеется.)

Летучий Баран
04.09.2021, 18:55
Мне трудно это представить. Очень-очень трудно. Та же самозанятость - заплати 4% от произвольной суммы, а остальное умалчивай. Уверен, что никто и никогда не станет разбираться. Да это и невозможно. Я 30 лет сдаю квартиру в пригороде и не плачу ни копейки - никто не настаивает. Россия - это страна, где ничего никому не нужно!) До определенного предела, разумеется.) Это для русских так. За иностранцами налоговая следит активнее и риски становятся весьма ненулевыми.

jozh
04.09.2021, 19:02
Ой, мне мои принципы не позволят что-то с алика перепродавать) но вообще да, знаю, многие эти и занимаются - кто-то с алика вещи перепродает, кто-то с секондов, кто-то ещё откуда-то, в общем, умудряются придумать что-то. На человеческой лени да, неплохо так деньги делаются)
Если тебе нужна какая-то липовая легализация доходов, то реально оформи самозанятость и давай те же объявления "настраиваю компьютеры". Даже ездить по заявкам не обязательно. Важно, чтобы такие объявления были и ты всегда могла их продемонстрировать. Если будешь платить 500 рублей в месяц налогов,то они показывают твой доход на уровне МРОТ. Вот и все! Только поступления на карту должны быть безналичными - с этим некоторые сложности, надо их продумать.

Летучий Баран
04.09.2021, 19:09
Только поступления на карту должны быть безналичными - с этим некоторые сложности, надо их продумать.
Я самозанятый и мне обычно платят наличными, при этом я выписываю электронные чеки и всё легально. Наоборот - если будут безналичные переводы как бы от клиентов то этот обман могут отследить. Достаточно просто выписывать разумно оформленые чеки в кабинете налогоплательщика. (Разумно оформленные - в смысле не чеки по 10 000р. на один чек и не чеки на 20 000р. за один день.)

jozh
04.09.2021, 19:11
Я самозанятый и мне обычно платят наличными, при этом я выписываю электронные чеки и всё легально. Наоборот - если будут безналичные переводы как бы от клиентов то этот обман могут отследить. Достаточно просто выписывать разумно оформленые чеки в кабинете налогоплательщика. (Разумно оформленные - в смысле не чеки по 10 000р. за урок и не чеки по 20 000р. в день.)
Еще легче тогда всё!)

Крыса
04.09.2021, 19:13
Да вы вроде написали, если не ошибаюсь, что тоже можете пожаловаться) да суматоха просто по жизни какая-то, отдыхать как-то не получается, сразу что-то случается) сейчас да, по большей части суматоха с жильём. Ну и с врачами :) я просто постоянно откладываю все на потом, никак не могу избавиться от этой привычки. Но даже откладывая на потом, выбирая а первую очередь отдых, все равно постоянно нервничаю) к меня какой-то навязчивый страх опоздания, связанный со всеми сферами в жизни. Я всегда почему-то думаю, что где-то уже опоздала по жизни и многое упустила, хотя как бы понимаю, что мне всего 19 и все наверное ещё впереди... Но не могу избавиться от этого чувства, хоть убейся))) чувствую себя слишком старой для всего, не понимаю, что я буду делать лет в 30, если я сейчас уже такая))))
Да найти хоть какую-то работу не так уж сложно, просто да, где берут, там совсем низкие зарплаты, а график жёсткий, почти без выходных, плюс обязанностей слишком много для таких денег. Вроде и понимаю, что ладно, нужны ли мне так деньги?) Но трудиться ради копеек все равно обидно))
Хорошо, спасибо, я обязательно подумаю об этом и если что напишу)
Я не верю в бога, и просто надеюсь, что моя семья как-то переживет это. Жить же нужно ради себя в конце концов?) Так почему я не могу убить себя?)
Да я не обижаюсь, просто сложно быть вечно хорошим примером и исполнять надежды других)
Спасибо ещё раз за предложение) прошлое общежитие было студенческое, а тк я отчислилась, то нет. Но мне хоть попались хорошие собственники, в крайней случае могу жить здесь до конца октября, просто через пару недель они начнут делать здесь ремонт, и это будет не очень удобно. Уж совсем в крайней случае думаю попросить их все равно продлить мне миг учёт, просто это нежелательно. Очень часто проходят проверки, правда ли иммиграт живёт там, где зарегистрирован, и могут даже штрафануть, если окажется что-то не так. А могут просто снять с миг учёта и даже не дать об этом знать, а потом депортация.

Крыса
04.09.2021, 19:15
Да россиянам повезло в этом плане, а вот иммигрантам не очень) постоянно какие-то слежки, проверки, так и хотят блин выдворить) сейчас стали даже перемещение в поездах отслеживать, ни на день уехать никуда нельзя)

Летучий Баран
04.09.2021, 19:29
Да вы вроде написали, если не ошибаюсь, что тоже можете пожаловаться)
Я сравнивал сон только с таблетками с едой только с котлетами и тому подобным.Ваш уровень жизни не снижает то что для того чтобы поесть нужна еда, так и таблетки перед сном уровень жизни не снизят. Даже если вам придётся принимать их пожизненно - что почти наверняка неправда.


Ну и с врачами :) я просто постоянно откладываю все на потом, никак не могу избавиться от этой привычки. Если планируете съездить к семье то стоит учесть что врачи в Казахстане хуже и дороже.


Я всегда почему-то думаю, что где-то уже опоздала по жизни и многое упустила, хотя как бы понимаю, что мне всего 19 и все наверное ещё впереди... Но не могу избавиться от этого чувства, хоть убейся))) чувствую себя слишком старой для всего, не понимаю, что я буду делать лет в 30, если я сейчас уже такая)))) В 30 будете лезть на стену что уже всего добились, и нужно искать новые цели.


Да найти хоть какую-то работу не так уж сложно, просто да, где берут, там совсем низкие зарплаты, а график жёсткий, почти без выходных, плюс обязанностей слишком много для таких денег. Вроде и понимаю, что ладно, нужны ли мне так деньги?) Но трудиться ради копеек все равно обидно)) Можно устроиться на полставки а остальное добирать репетиторством.


Я не верю в бога, и просто надеюсь, что моя семья как-то переживет это. Не всегда переживают.


Жить же нужно ради себя в конце концов?) А разве жить только для себя не скучно?


Так почему я не могу убить себя?) Потому что это глупо и больно и страшно и не служит никакой доброй цели? Да и вдруг Бог всё-таки есть?


Но мне хоть попались хорошие собственники, в крайней случае могу жить здесь до конца октября, просто через пару недель они начнут делать здесь ремонт, и это будет не очень удобно. А вы им объяснили ситуацию?


Очень часто проходят проверки, правда ли иммиграт живёт там, где зарегистрирован, и могут даже штрафануть, если окажется что-то не так. А могут просто снять с миг учёта и даже не дать об этом знать, а потом депортация. Да, лучше по возможности не рисковать.


Да россиянам повезло в этом плане, а вот иммигрантам не очень) постоянно какие-то слежки, проверки, так и хотят блин выдворить) сейчас стали даже перемещение в поездах отслеживать, ни на день уехать никуда нельзя) Зато всего через несколько лет вы и сами станете россиянкой.)

Летучий Баран
04.09.2021, 19:39
чувствую себя слишком старой для всего, не понимаю, что я буду делать лет в 30, если я сейчас уже такая)))) Самым старым я себя чувствовал в мои четырнадцать-пятнадцать лет. ))

Летучий Баран
04.09.2021, 20:13
Да вы вроде написали, если не ошибаюсь, что тоже можете пожаловаться) Если настаиваете то могу пожаловаться на то что я толстая ленивая скотина целыми днями смотрящая дурацкие клипы, читающая жж и играющая в компьютерные игрушки. И что достигнув минимального комфорта я еле-еле нахожу в себе волю чтобы хоть как-то двигаться к лучшему. И что из-за своей лени да безответственности я постепенно становлюсь унылым занудой и ворчуном. Вотъ! )))

Летучий Баран
04.09.2021, 20:27
Можно устроиться на полставки а остальное добирать репетиторством Тьфу меня, хотел сказать "добирать самозанятостью".

Крыса
04.09.2021, 20:27
Ну если уж сравнивать таблетки с котлетами, то у меня и аппетита нет а последнее время, вроде и люблю готовить, но не могу заставить себя есть)) удручает тот факт, что мне и есть то нужно для поддержания жизни))))) а тут ещё и таблетки пить, ну совсем)
Врачи в Казахстане наоборот дешевле, все казахи домой едут зубы лечить) ну то что хуже да, возможно, зато куча уже знакомых хороших врачей, когда как в Питере мне наоборот сложнее найти, не знаю никого... Но в Казахстан я все равно ненадолго, времени не будет проходить там по врачам))
Боюсь, я слишком сильно отупела для репетиторства)) пыталась пойти няней, но все требуют опыт либо педагогическое образование... Так вот
Ну хоть один раз можно же побыть эгоисткой?))
Не знаю, единственное, чего я боюсь - так это случайно выжить при попытке и остаться инвалидом. Только это и останавливает пока, хочется все хорошо спланировать. А волнений и так полно, чтоб ещё и волноваться, а не буду ли я гореть в аду)
Да, объясняла, поэтому они и пошли на уступки, разрешили подольше пожить, не пару недель.
Даже не знаю если честно, хочу ли я стать полноправной россиянкой) как шило на мыло менять, простите)))

Крыса
04.09.2021, 20:29
Понимаю, зато комфортно!!)

Летучий Баран
04.09.2021, 20:51
вроде и люблю готовить, но не могу заставить себя есть)) Зато представьте сколько вечнохудеющих девушек об этом мечтает!


Боюсь, я слишком сильно отупела для репетиторства) Ой, ну ето я оговорился, точнее очепятался - хотел сказать про самозанятость. Но можно репетиторством - старушек компьютерной грамотности учить. Или "мужем на час" - не подумайте неприличного, ето про мелкий ремонт и т. п. А лучше пройти рабочие курсы, получить бумажку и делать что-нибудь серьёзное. Можно даже заниматься тем что воспринимается как преимущественно мужской труд, плитку в ванной класть, например.


пыталась пойти няней, но все требуют опыт либо педагогическое образование... Так вот Няней очень трудно и ответственность большая. Тогда уж лучше старушкам объяснять где же находится клавиша "any key". )


Не знаю, единственное, чего я боюсь - так это случайно выжить при попытке и остаться инвалидом. И таких видел. Один знакомый вскоре передумал кончать с собой, но из-за попытки суицида у него до смерти всё время сильно болела шея. А мог и паралич на все конечности случиться, или идиотом мог стать. Слышал что бывает и то что покончить с собой удаётся, но смерть растягивается на недели и месяцы непереносимых мучений.

...А мучений ваших родных вы не боитесь?


Даже не знаю если честно, хочу ли я стать полноправной россиянкой) как шило на мыло менять, простите))) У перехода в российское гражданство есть и плюсы и минусы. Но всё же национализм у вас растёт а уровень жизни падает. Или не так? Да и в российское гражданство граждане Казахстана хотят перейти чаще чем наоборот, а это тоже о чём-то говорит.


Понимаю, зато комфортно!!) Но ещё через 20-30 лет когда моё детство всё же закончится мне может стать очень стыдно за профуканные годы.)

Крыса
04.09.2021, 21:24
Да я бы наоборот с удовольствием набрала вес)))))
Преимущественно мужской труд, чтоб на меня потом смотрели и говорили, что заказывали ремонтника, а не проститутку?))) Я в вузе то училась на нанотехнолога, там даже преподы с недоверием смотрели и говорили, что я все равно не закончу универ, а рожать пойду))) я думала наоборот тогда уж в косметологию может пойти)
Да я в компьютерах сама как старушка на самом то деле)
Вот вот, я тоже начиталась подобного, поэтому и не хочу бросаться не подумав
Насчёт страданий близких... Честно, стараюсь не думать об этом. В жизни все бывает, рано или поздно мы все все равно умрем, и все равно придётся страдать по близким людям, к сожалению. Тем не менее думала поговорить с мамой перед этим, может записку оставить в крайней случае, что убиваюсь я не из-за мальчика и что она тоже ни в чем не виновата))
Это да, но Россия все же тоже не самый лучший вариант. Многие на самом деле обратно из России вернулись, потому что не смогли устроиться, да и люди их не принимали. У знакомых семьи дом в России сожгли, тк они якобы не свои и им там не место. В Питере этого нацизма меньше, но и мне в лицо говорили, чтоб я уезжала обратно. Экономика в Казахстане падает, в принципе как и в России :) но казахский паспорт все же лучше российского, по крайней мере если пытаться куда-то дальше переезжать потом.

Крыса
04.09.2021, 21:25
И как говорится, что ни делается, все к лучшему, поэтому не жалейте о "потраченных" годах))

Летучий Баран
04.09.2021, 21:41
Преимущественно мужской труд, чтоб на меня потом смотрели и говорили, что заказывали ремонтника, а не проститутку?))) На сайтах-агрегаторах виден ваш ник и фотография (по желанию). И у вас будет конкурентное преимущество так как одинокие женщины иногда боятся вызывать мужчин. Так что уверяю что ни с какой дискриминацией от того что вы девушка вы не столкнётесь.


Я в вузе то училась на нанотехнолога, там даже преподы с недоверием смотрели и говорили, что я все равно не закончу универ, а рожать пойду))) я думала наоборот тогда уж в косметологию может пойти) Я тоже владею более пафосной чем репетиторство профессией. Но работать репетитором у школьников мне и проще и прибыльнее, и даже полезнее для общества.


Да я в компьютерах сама как старушка на самом то деле) А что умеете? Даже если не умеете ничего то можете научиться на курсах. В РФ рабочие курсы бывают как вечерними так и по выходным, и стоят эти курсы совершенные копейки.


Это да, но Россия все же тоже не самый лучший вариант. Многие на самом деле обратно из России вернулись, потому что не смогли устроиться, да и люди их не принимали. Те кто смогли устроиться не вернулись. А вы при минимальных усилиях легко сможете устроиться.


У знакомых семьи дом в России сожгли, тк они якобы не свои и им там не место. Такая ненависть к чужим (даже к русским приехавшим из города) бывает почти исключительно в глухой деревне, и даже там она значительно меньше чем национализм в Казахстане.


Экономика в Казахстане падает, в принципе как и в России :) но казахский паспорт все же лучше российского, по крайней мере если пытаться куда-то дальше переезжать потом. Тут трудно угадать: в США, например, реальная экономика упала ещё сильнее чем в Казахстане. А ещё в России к вам будут относиться как к равной и не придётся учить язык.

А какие виды работы вы сейчас ищете?

Remarque
04.09.2021, 21:50
Экономика в Казахстане падает, в принципе как и в России :)

Вообще-то экономика России ни разу не падает, а растёт. Берём данные Международного Валютного Фонда.

https://www.rbc.ru/economics/27/07/2021/61000ff29a7947b9d5a98363

МВФ резко повысил прогноз роста экономики России

МВФ снова повысил прогноз роста экономики России на 2021 год, на этот раз до 4,4%. Его оценки даже более оптимистичные, чем в недавних прогнозах Минэкономразвития и Банка России.



но казахский паспорт все же лучше российского, по крайней мере если пытаться куда-то дальше переезжать потом. А в чём конкретно преимущества казахского паспорта перед российским при переезде в другую страну? Не слышал о таком. Даже интересно стало.

Remarque
04.09.2021, 22:03
Кстати, в России можно иметь двойное гражданство. А в Казахстане запрет на второй паспорт. Но казахский паспорт всё равно, конечно, лучше. Как же иначе:)

Крыса
04.09.2021, 22:03
Хорошо, спасибо, подумаю)
Я и не говорю, что не смогу устроиться) молодым все же легче, да и в Питере к этому проще относятся.
К сожалению, это была не деревня, а крупный город (честно, не помню какой). Тут кому как повезет наверное. Да и в Казахстане национализм где-то меньше, где-то больше. У меня сам город криминальный ещё, у нас с этим совсем все плохо. А где-то возле российских границ все нормально
Ну, дело в том, что хотя бы английский я неплохо знаю) долго и упорно учила его в школьное время, сейчас уже подзабываю правда. Иногда общаюсь с иностранцами на просторах интернета, во многих странах все же совершенно другой менталитет, больше уважают человеческий труд и личные границы, к иммигрантам тоже где-то отношение получше. В моем городе когда-то много немцев было, так вот почти все уехали в Германию по программе возвращения на историческую родину. И ничего, живут счастливо)
Ну а тех же США всё-таки экономика была порядком выше, чем в Казахстане)

Крыса
04.09.2021, 22:05
Знаю, но тем не менее казахов намного охотнее принимают за границей, тк Россия постоянно конфликтует с кем-то

Крыса
04.09.2021, 22:08
Не то чтобы казахский паспорт прям сильно лучше, но зачем его менять, если мало что изменится?) С ВНЖ теперь хоть 30 лет спокойно жить можно) большинство знакомых с Казахстана тоже не собираются казахский паспорт менять.

Remarque
04.09.2021, 22:12
Знаю, но тем не менее казахов намного охотнее принимают за границей, тк Россия постоянно конфликтует с кем-тоКрыса, вы заблуждаетесь. Я сам родом из России, но уже четверть века живу в Германии. Во-первых, в ФРГ к казахам не относятся лучше, чем к русским. Многие люди в Германии с лёгкой руки причисляют всех граждан постсоветских республик к "русским". Во-вторых, именно жителей России в Германии больше уважают, потому что у них в большинстве случаев уровень образования выше, чем у переселенцев из Казахстана. В-третьих, немцы практически ничего не знают о Казахстане. Зато Россия - это Путин, Гагарин, Спутник, водка, балалайки, матрёшки, медведи на улицах и много всего другого. Думаю, и в других западных странах похожая ситуация.

Remarque
04.09.2021, 22:14
Ах да, вспомнил, с чем ассоциируют жителей Казахстана коренные немцы. Есть такой американский фильм "Борат". Вот все казахи для немцев - это Бораты во всех ипостасях:)

Летучий Баран
04.09.2021, 22:18
Ну, дело в том, что хотя бы английский я неплохо знаю) долго и упорно учила его в школьное время, сейчас уже подзабываю правда. Много учили но всё же знаете не так как знаете казахский или русский. Для большинства профессий это значительно ухудшит перспективы.


В моем городе когда-то много немцев было, так вот почти все уехали в Германию по программе возвращения на историческую родину. И ничего, живут счастливо) Тут есть тонкость: эти люди в германии считались немцами а вы будете там считаться русской. И в России будете считаться русской, но есть нюанс.)


Ну а тех же США всё-таки экономика была порядком выше, чем в Казахстане) Я про падение в процентах.)

А ещё хочу сказать что устраиваться в России это намного выгоднее чем вместо этого годами мечтать о немецком гражданстве. ) Я кстати мог уехать жить на запад и не захотел, считаю что у меня здесь перспектив намного больше.


Вообще-то экономика России ни разу не падает, а растёт. Берём данные Международного Валютного Фонда. По моим ощущениям средний уровень жизни в РФ за последние десять лет всё-таки немного упал. Но я конечно запросто могу быть неправ, даже и не пытался разобраться в этом вопросе.

Крыса
04.09.2021, 22:24
Да знаю))) но когда выдают визы, ситуация все же другая. Вон недавно у нас в Казахстане даже новость ходила, якобы Канада посчитала иммигрантов из Казахстана самыми лучшими))

Крыса
04.09.2021, 22:30
Да казахский я вообще не знаю, если честно) а вот английский учила вплоть до уровня advanced. Более менее свободно говорю на нем, просто стесняюсь больше. Ну честно не знаю даже, есть ли смысл обсуждать это, тк я умереть пока собираюсь, а не переезжать))) просто не планирую менять паспорт. Все равно до этого ещё лет 5)))) все ещё сто раз изменится, я и не думаю пока от этом. А перспектив думаю у меня пока нигде все же нет))

Летучий Баран
04.09.2021, 22:34
Кстати, если хотите то можно ещё поговорить и о поиске работы. Возможно что с точки зрения тех кто привык искать работу в России вы в чём-то действуете не очень эффективно. Вы искали вакансии по каким специальностям?

Летучий Баран
04.09.2021, 22:37
Ну честно не знаю даже, есть ли смысл обсуждать это, тк я умереть пока собираюсь, а не переезжать Вам ваша ситуация всё ещё кажется невыносимой? А чем она для вас невыносима?


А перспектив думаю у меня пока нигде все же нет) Перспектив полно. Чем бы вы не занялись ваше материальное благополучие начнёт сейчас неуклонно повышаться.

Крыса
04.09.2021, 22:37
Да по всем. Я и в общепите работала, и продавцом, и помощницей флориста, рассматриваю в принципе все сферы

Крыса
04.09.2021, 22:40
Да я понимаю, правда, что выход есть везде, но к меня мысли о суициде засели уже очень давно. Я знаю, что моя ситуация вовсе не настолько уж не решаема, и на таблетках жить можно, и вообще можно как-то справиться, но что если я просто не хочу?) Ну правда, к меня нет никаких целей в жизни. Так зачем все это?)

Летучий Баран
04.09.2021, 22:52
Да по всем. Я и в общепите работала, и продавцом, и помощницей флориста, рассматриваю в принципе все сферы Может быть вы нервничали из-за того что приходилось много общаться с клиентами? Вы ведь перечислили очень вакансии связанные с постоянной нервотрёпкой. Мне кажется что для человека склонного к тревожности и самоедству такая работа должна показаться невыносимой.

Если не имеете особых предпочтений кем работать, то одним из хороших вариантов могла бы оказаться работа в бригаде не очень квалифицированных рабочих, бригаде маляров, например. Стоит присмотреться и к вакансиям обозначенным как "оператор ПК", некоторые из этих вакансий неплохо оплачиваются. Вы удивитесь, но из низковкалифицированной работы неплохим вариантом может оказаться работа дворником. Работа дворником на полторы ставки легче работы продавцом на ставку, а платят вроде бы даже больше - особенно если работать в каком-нибудь частном садике или что-нибудь вроде того. Не забудьте что важно не бояться звонить по всем приглянувшимся объявлениям и не бояться отказываться если вам что-нибудь достаточно не понравится.

А если хотите зарабатывать значительно больше то получайте профессию, курсы для получения большинства рабочих профессий отнимут у вас не больше 16 выходных и сильно отразятся на зарплате.

А имеете ли вы регистрацию на сайтах поиска работы, или только в ЦЗН ищете? Работы в ЦЗН много, но лучшие вакансии обычно (хотя и не всегда) вывешивают на других сайтах. Газеты с вакансиями дают устаревшую информацию с сайтов и бесполезны.

Летучий Баран
04.09.2021, 22:59
Да я понимаю, правда, что выход есть везде, но к меня мысли о суициде засели уже очень давно. Я знаю, что моя ситуация вовсе не настолько уж не решаема, и на таблетках жить можно, и вообще можно как-то справиться, но что если я просто не хочу?) Ну правда, к меня нет никаких целей в жизни. Так зачем все это?) На 50% вам больно только из-за того что не хватает нормального дружелюбного общения. Но ведь вокруг живут так много людей открытых и готовых к такому общению. Попробуйте поискать подруг и друзей живущих с вами на одной волне и степень дискомфорта уже сильно уменьшится. Это даже не говоря о том что вы сейчас страдаете из-за временного дискомфорта, и для того чтобы ваше самочуствие улучшилось вам достаточно плыть по течению. А если будете ещё и активно грести то выплывете намного быстрее. Не согласны?)

Крыса
04.09.2021, 23:06
Не знаю, на рабочем месте я чувствую себя уверенно в общении с людьми. Становится намного легче, когда знаю, что это моя обязанность и я заранее могу выстроить у себя в голове диалог. Увольнялась я по большей части из-за не самого лучшего начальства)) ещё один раз уволилась из-за своего ухудшающегося состояния. Я тогда узнала, правда, что у меня был ну очень сильный недостаток витаминов, так что причина не настолько тупая)))
Да знаю, я звоню куда только могу, с поиском работы нет такой проблемв если честно. Но я все равно не люблю весь этот стресс, звонить куда-то постоянно, ездить, работать бесплатно, а потом понимать, что место не очень)) плюс я ещё и очень раздражительный человек, если мне что-то не нравится, очень сложно сдержаться. Да и а принципе поняла уже давно, что если тебе что-то сразу не нравится на собеседовании, то потом будет только хуже))
Я уже думаю о прохождении курсов после того, как вернусь домой из Казахстана. Сейчас смысла нет, мне пару недель осталось.
Да, я ищу работу на hh, Авито, в ВК постоянно объявления просматриваю, тд. Так что правда, с работой нет проблем) ее легко найти, просто нервов нужно много потратить. Проблема именно а том, что не хочется всю жизнь вот так работать где приходится. Хочется иметь какую-то цель и радоваться хоть немного своей работе)

Крыса
04.09.2021, 23:10
Честно, нет))) Были к меня друзья на одной волне, да и сейчас есть пара, просто приходится по интернету общаться, а это другое немного. И была эта недолгая зона комфорта, когда казалось, что все хорошо или по крайней мере налаживается. И тем не менее, я уже лет 5 думаю о суициде)) даже будучи подростком, у которого вроде не так много проблем и суматохи. И бессонница тогда была не такая сильная. Но почему-то же я думала ещё тогда о том, чтобы поскорее умереть?))

jozh
04.09.2021, 23:17
Менеджером на логистику - классная работа. Наши целый день груши околачивают) десяток отгрузок в день оформят - и сидят, лясы точат, в телефон втыкают. А те, кто на тендерные закупки обучился, или на ВЭД - вообще спецы нарасхват! И зряплатку под сотню постепенно могут выстроить. Только не продающим менеджером, разумеется. Это днище...

Летучий Баран
04.09.2021, 23:17
Да знаю, я звоню куда только могу, с поиском работы нет такой проблемв если честно. Но я все равно не люблю весь этот стресс, звонить куда-то постоянно, ездить, работать бесплатно, а потом понимать, что место не очень)) Когда вы нервничаете перед неприятной работой попробуйте вспомнить какой вы были в детстве и поуспокаивать себя как маленькую девочку. Это должно весьма помочь вам собраться с силами и начать действовать меньше отвлекаясь на самоедство.


плюс я ещё и очень раздражительный человек, если мне что-то не нравится, очень сложно сдержаться. На самом деле ваша главная неприятность в том что привычно обесценивая свои желания вы ощущаете сильную тревогу называя это нормальным состоянием. И видя такую "норму" не хотите жить. Это как если бы маленькая девочка сидела часами на муравейнике и плакала о том что жизнь это больно стыдно и противно. А мир вокруг вас цветной, красивый и интересный - но чтобы это увидеть нужно уметь услышать себя и свои желания. Услышать вопль и плач маленькой девочки то кричащей от страха и тревоги, то прячущейся под действием стыда. Найти, поймать, обласкать, растормошить и успокоить - и мир сразу станет тёплым, красивым и интересным. И это важнее оптимизации вашего заработка.)

Летучий Баран
04.09.2021, 23:21
Были к меня друзья на одной волне, да и сейчас есть пара, просто приходится по интернету общаться, а это другое немного. И была эта недолгая зона комфорта, когда казалось, что все хорошо или по крайней мере налаживается. Это был кусочек одного из входов во вход в зону комфорта. И если вы поставите себе такую цель то подобные друзья будут рядом с вами всегда.

Крыса
04.09.2021, 23:36
Запомню, спасибо)

Крыса
04.09.2021, 23:39
Ну не знаю, пытаться успокаивать себя как ребенка... Одно дело в муравейнике сидеть...

Крыса
04.09.2021, 23:40
У меня и нет цели обрасти плохими друзьями) понятное дело, что всегда стараешься окружить себя чем-то хорошим

Летучий Баран
04.09.2021, 23:43
Запомню, спасибо) Плохо не то что вам плохо, а плохо что вы внушили себе что это норма.


Ну не знаю, пытаться успокаивать себя как ребенка... Одно дело в муравейнике сидеть... Вот муравейник - это взрослое занятие. )


У меня и нет цели обрасти плохими друзьями) понятное дело, что всегда стараешься окружить себя чем-то хорошим Вы почти не ищете друзей. А друзья это ценность. И они тоже увидят эту маленькую девочку.

Летучий Баран
05.09.2021, 14:03
Вот муравейник - это взрослое занятие. ) Решил на всякий случай уточнить что имел ввиду не то что всё безнадёжно (всё не просто небезнадёжно - всё легко исправимо), а что в том как вы представляете себе взрослую жизнь есть некоторая внутреняя неправда и несправедливость к себе самой.

Unity
05.09.2021, 15:18
Да я понимаю, правда, что выход есть везде, но к меня мысли о суициде засели уже очень давно. Я знаю, что моя ситуация вовсе не настолько уж не решаема, и на таблетках жить можно, и вообще можно как-то справиться, но что если я просто не хочу?) Ну правда, к меня нет никаких целей в жизни. Так зачем все это?)
Если абстрагироваться от 18 страниц бесплодных трактатов - то, что делает Вам "плохо" (уму, душе, сердцу, психике, сознанию) - это таки мысли. "Контент" внутреннего диалога. Посредством психосоматической обратной связи творящееся в интеллекте привносит дисфункции в работу организма.
Если очень кратко: "собака зарыта" именно в процессе нашего мышления, "беседы с собой", в коей звучат неизменно ужасные вещи. И сознание не различает "мысли" и образ реальности, загружаемый из органов чувств. Разум сам себя заводит в кошмарный гипноз - с всеми соответствующими соматическими ощущениями. Разум - генератор стресса и самообмана...
Если бы Вы изучили это, то, Что ну и Как происходит каждую секунду подо сводом черепа - не было б необходимости ни в каком самоубийстве, ни в каких таблетках, ни в каких фальшивых друзьях и тому подобном.
Но всё это сложно, требует усилий. Легче клацнуть блистером и запить водой...
Но так это не работает.
Или же самопознание, или слом под гнётом жизненных проблем, рано или поздно.

jozh
05.09.2021, 15:55
Юнити, автор УЖЕ ПОЗНАЛА "что у нее происходит под сводом черепа". Там происходит НОВООБРАЗОВАНИЕ. Может быть вы хотя бы с двадцатой попытки это поймете? Кажется, даже до Темпо это дошло. Еще десяток напоминаний - и до вас тоже дойдет. Я надеюсь.
Вы умеете силой мысли лечить новообразования? Вы умеете исправлять психосоматические обратные связи так, чтобы новообразования рассасывались? Тогда вас ждет Нобелевская премия, работа в лучших клиниках мира, колоссальная слава и богатство. Но вы, конечно, отказались от всего этого из скромности и смиренно подвизаетесь на каких-то малопосещаемых форумах. Я охотно верю в это, потому что иначе мне придется поверить в то, что вы обычный пи...бол.

Крыса
05.09.2021, 16:42
Я и не говорю, что все безнадежно, я правда понимаю, что выход можно везде найти)) и что все решается, не так уж и легко конечно, но все же)))) можно найти и жилье, и деньги, и друзей, и на таблетках можно посидеть, и вообще просто хоть как-то жить. Но что если просто нет желания жить?)) Нет мотивации, энергии и сил?)) Ну правда. Я думаю, тут проблема все же больше в моей психике, люди вон желают жить и борятся, даже если прикованы к кровати. Ну что поделать, если я не такая?) А психика не лечится за секунду)) от осознания того, что все проблемы решаются, не становится легче.

Крыса
05.09.2021, 16:54
Вот мне интересно, а у Вас не возникает мысли о том, что человек возможно принимает таблетки, потому что находится уже на грани суицида, и изучать вот это все уже нет ни времени, ни сил?) А так хоть появляется возможность отсрочить немного, да потом уже заниматься самопознанием? Или Вы таблетки вообще ни во что не ставите, и даже умирая человек в первую очередь должен что-то изучать?)
И согласна с Jozh, неужели Вы умеете лечить новообразования?) И другие болезни силой мысли?)
И, к слову, не то что бы я собиралась писать тут огромную тираду на 18 страниц, о том как мне якобы сложно. Я уже, кажется, раз 100 сказала, что понимаю, что все такие вот бытовые проблемы решаемы. Но тем не менее это не решит мне проблемы со психикой и здоровьем.

Летучий Баран
05.09.2021, 17:00
Но что если просто нет желания жить?)) Нет мотивации, энергии и сил?)) Если обесценивать свои желания, тревожиться и стыдиться себя самой то человек перестаёт осознавать свою внутреннюю мотивацию к жизни. И предательство этой мотивации начинает казаться борьбой с тупыми инстинктами. Я вчера уже пытался объяснить, и кажется вы что-то похожее в себе увидели. Вы не только загнали ребёнка в муравейник, но и планируете иногда его зверски убить. И скормить муравьям. А то она стонет и плачет надрывно, страшно становится. Зачем вам совершать двойное предательство? Неужели вы на стороне тех кто заставлял эту девочку плакать?

Ваша жизнь это не муравейник, муравейник это не ваша жизнь. Вот вам и не хочется жить в муравейнике. Но это не повод для того чтобы умирать, это всего лишь разумная причина для того чтобы перестать годами торчать в муравейнике.


Ну что поделать, если я не такая?) Вместо того чтобы убить себя от апатии рождённой стыдом и тревогой можно разбить цепи дурного стыда и тревоги. Это проще даже. И намного приятнее. И перспективы лучше. Не говоря уже о том что у жизни есть свой смысл.)

Крыса
05.09.2021, 17:06
И как именно разбить эти цепи?)

June
05.09.2021, 17:16
Крыса, а у врача, прописавшего мелатонин, есть какое-то объяснение, почему он не помогает? Возможно, действительно, попробовать таблетки другого производителя, предварительно почитав отзывы в интернете? Или проблема не в том, что он не вырабатывается, а в том, что быстро разрушается? Или вообще не в нём, а в каком-нибудь другом гормоне?

Без сна, конечно, трудно найти в себе желание и силы жить.

Летучий Баран
05.09.2021, 17:27
Вот мне интересно, а у Вас не возникает мысли о том, что человек возможно принимает таблетки, потому что находится уже на грани суицида, и изучать вот это все уже нет ни времени, ни сил?) А так хоть появляется возможность отсрочить немного, да потом уже заниматься самопознанием?
Я и не пытаюсь проповедовать свою идеологию, просто пытаюсь поговорить о том что вы чувствуете. Барашки вообще болтливые создания.) Да и разве может стать хуже от разговоров о том что царапает душе? Разговаривать о проблеме лучше чем лгать себе и закапывать живые чувства в бытовуху и суету. Как считаете?


И как именно разбить эти цепи?)
Об этом нужно поговорить с девочкой зарывшейся в муравейник.) Цепи спадают когда вы слушаете свои желания. Не обесцениваете даже с мелкую ерунду которой вы сейчас сами стесняетесь. (Я так как-то слушал музыку ориентированную на девочек-подростков и перепробовал множество вещей не соответствующих моему имиджу.) Не стоит казаться перед собой слишком взрослой, вы платите за это слишком дорогую цену. Когда научитесь слышать себя в мелочах то начнут открываться и неудовлетворённые потребности души обесценивание которых незаметно отравляет вам жизнь сейчас. Этот процесс не очень быстрый, но при ослаблении цепей возникает почти эйфория. Так что разрушать эти цепи легко и приятно.

Самый простой способ себя услышать это начать с разговаривать о том что чувствуете - и собой и с друзьями. Это кажется очень глупым, но такое проговаривание естественнее того как вы игнорируете свои потребности. Если вы не можете проговаривать свои чувства себе и нет подруги с которой вы могли бы общаться более открыто то можно начать разговаривать с психологом. Со мной сейчас не согласятся, но для вас очень важно чтобы психолог был вам внутренне симпатичен - иначе обиженный ребёнок спрячется от таких разговоров обратно в муравейник.


Крыса, а у врача, прописавшего мелатонин, есть какое-то объяснение, почему он не помогает?
Даже у меня есть объяснение, хотя возможно и неправильное.) Мелатонин не вырабатывается при сильной тревоге. Даже если средний уровень этой тревоги кажется автору темы нормой. Мозг решает что не время проваливаться в глубокий сон, расслабишься - сожрут.

Летучий Баран
05.09.2021, 17:36
И как именно разбить эти цепи?) А ещё поможет если вы начнёте осознанно бороться с тревогой. Даже когда эта тревога не ощущается. И отмечать ситуации в которых вы испытываете стыд - если вы не будете убеждать девочку в муравейнике не стыдиться себя, то девочка начнёт находить новые и новые поводы потревожиться.

Отмечу ещё что тревожность это помимо прочего дурная привычка, в чём-то борьба с тревожностью похожа на попытку бросить курить.

June
05.09.2021, 17:39
Даже у меня есть объяснение, хотя возможно и неправильное.) Мелатонин не вырабатывается при сильной тревоге.

Вопрос несколько иной: почему таблетка с мелатонином не помогает? Таблетка не может решить - что-то здесь тревожно, пойду метаболизируюсь в печени и выведусь с мочой.

Летучий Баран
05.09.2021, 17:45
Вопрос несколько иной: почему таблетка с мелатонином не помогает? Таблетка не может решить - что-то здесь тревожно, пойду метаболизируюсь в печени и выведусь с мочой. Принятый мелатонин компенсируется другими гормонами. У меня нет особой проблемы со сном, но если я корректирую режим дня мелатонином то стараюсь перед сном не работать, не сидеть при ярком свете и по возможности не тревожиться ни о чём. Иначе мелатонин не сработает.

Крыса
05.09.2021, 18:50
"У него накопительный эффект", - вот что мне говорят. Ну и выписали еще прегаболин, проверить, может он хоть поможет (ну кстати, от него хоть и через раз, но лучше становится). Проблема в том, что да, мелатонин не вырабатывается. И серотонин, кстати, вроде как тоже :) Проблемы с эпифизом. Поэтому мне прописывают сейчас кучу таблеток, плюс сказали ограничить многое в питании, чтоб таблетки лучше действовали.
Вот вот, трудно что-то делать по жизни, когда единственное мое желание - это выспаться.

Крыса
05.09.2021, 19:01
Ой, Барашек, извиняюсь, то сообщение было не вам, а местному философу Unity, который считает, что все проблемы, даже со здоровьем, решаются силой мысли) Против вашей идеологии ничего не имею против, где-то даже согласна)
Да я на самом деле не боюсь показать этого внутреннего ребенка, наоборот только и иду на поводу у нее) но мне даже не нравится, что все вокруг только и сравнивают меня с маленькой девочкой)) от этого наоборот, многие даже перестают слушать и обесценивают твои проблемы и тревоги. Та же социофобия, например, ну чего тут бояться?)
И да, возможно я не особо доверяю свои чувства и проблемы, но я просто человек так, мне легче слушать, чем самой доверять) хотя о последствиях, честно, иногда даже жалею, но что поделать

Крыса
05.09.2021, 19:05
Да я вроде и пытаюсь заставить себя бороться с этой тревогой, иногда даже получается. Как ни странно, к меня депрессия будто чередуется с тревогой. Если нет тревоги - то начинаю гнобить себя мыслями изнутри, в итоге нет желания как-то контактировать с внешним миром, а как только я снова забиваюсь и не выхожу даже из дома - опять появляется тревога. Я и универ то бросила, не только из-за бессонницы, но и из-за тревоги. Поняла, что просто не могу заставить себя пойти на пары - страшно.

Летучий Баран
05.09.2021, 19:23
Ой, Барашек, извиняюсь, то сообщение было не вам, а местному философу Unity, который считает, что все проблемы, даже со здоровьем, решаются силой мысли) Извините, я на всякий случай - вдруг уже успел чем-то задеть? Я ведь тоже про не очень приятные вещи и достаточно жёстко пишу.


Да я на самом деле не боюсь показать этого внутреннего ребенка, наоборот только и иду на поводу у нее) А можете привести примеры? Я вот специально выискивал какие развлечения вызывают у меня чувство стыда, и если эти развлечения не причиняли мне явного вреда и были совместимы с моими убеждениями то пытался себя ими увлечь. Это не панацея, но оно помогло мне преодолеть часть самомнения и наконец услышать свои настоящие потребности и желания. Я опасаюсь что то какой вы себя воспринимаете это образ сформированный чужим насилием и вашим стыдом, и для того чтобы вывести себя себя из под власти привычки тревожиться полезно пробовать вести себя несовместимо с тем как вы себя в душе представляете.


но мне даже не нравится, что все вокруг только и сравнивают меня с маленькой девочкой)) Может быть это их манипуляция? Судя по тому что вы пишете вы очень уязвимы к ситуациям в которых вас неявно стыдят. Не замечали за собой подобного?


от этого наоборот, многие даже перестают слушать и обесценивают твои проблемы и тревоги Настоящие подруги не будут обесценивать ваши тревоги. Неужели вы ещё не встречали никого с кем могли бы разговаривать о том что для вас важно?


Та же социофобия, например, ну чего тут бояться?) А в каких ситуациях ваша социофобия проявлялась сильнее всего?


И да, возможно я не особо доверяю свои чувства и проблемы, но я просто человек так, мне легче слушать, чем самой доверять) Слушать о чужих проблемах? А ваше доверие часто обманывали?


хотя о последствиях, честно, иногда даже жалею, но что поделать Но вы ведь и наедине с собой никогда не проговариваете ваши чувства и вчепятления за день? Возможно даже и не обдумываете особо. И свои эмоции стараетесь не выплёскивать - пока не припрёт совсем. Нет ли такого что вам больно слушать себя? Испытываете ли вы при этом стыд?

Летучий Баран
05.09.2021, 19:35
Как ни странно, к меня депрессия будто чередуется с тревогой. А это не совсем настоящая депрессия. Постоянная тревога проявляет себя похожим образом - и не менее мучительно.


Если нет тревоги - то начинаю гнобить себя мыслями изнутри, в итоге нет желания как-то контактировать с внешним миром А разве это не тревога себя так проявляет? Пусть и в ослабленной форме. Если бы тревоги действительно исчезла то на сердце у вас было бы легко и комфортно. Искреннее, успокаивающее и тёплое общение реально уменьшает вашу тревогу, замечали ли вы когда-нибудь на себе эффект такого общения?


а как только я снова забиваюсь и не выхожу даже из дома - опять появляется тревога Скорее усиливается а не появляется, извините что всё об одном и том же бубню.


Я и универ то бросила, не только из-за бессонницы, но и из-за тревоги. На самом деле в универе учиться не очень трудно. Даже когда будете совмещать учёбу с работой. Так что если захотите то закончите ещё.


Поняла, что просто не могу заставить себя пойти на пары - страшно. Вот-вот, то что вы считаете нормой это страшно. От этого и боитесь слушать себя о том чего вы хотите. Это помимо того что вы стыдитесь очень многого.

Такой дурной стыд это по большей части следствие сильного давления взрослых и того как вас стыдили в детстве. Легче всего этот стыд преодолевается открытым общением. Можно и общением с нормальным психологом.

Летучий Баран
05.09.2021, 19:43
Да я вроде и пытаюсь заставить себя бороться с этой тревогой, иногда даже получается. Кстати, знаете ли вы что для борьбы с тревожностью полезно искренне хвалить себя даже за самые маленькие полезные дела. Тем более что вы действительно немало полезного делаете. Если позволяет ситуация то лучше хвалить себя вслух.

И вообще очень важно не принуждать себя на неприятные и неинтересные дела а уговаривать. Как маленького ребёнка. Можно тоже вслух.)

Крыса
05.09.2021, 21:44
Ой нет, не бойтесь)
Ну, я не боюсь, допустим, пищать как крыса, когда у меня что-то вызывает отвращение) хочется сделать что-то тупое и "детское", на той же горке покататься да мультики посмотреть - я пойду делать это, и ничего) и много много таких примеров. У меня и голос то как у пятилетки, тут хочешь не хочешь, а не получится строить из себя "взрослую")) Но да, признаюсь, иногда мне все же бывает стыдно за то, что я делаю. В общаге опять же, допустим, ну какие там детские хобби, когда все пьют?) Мне кажется человек с социальной тревожностью всегда особенно уязвим к критике. Но за долгие годы я уже успела понять, что лучше, как говорится, быть собой, чем поддаваться этой критике))) ни к чему хорошему никогда не приводит
На самом деле есть один человек, которому я и "жалуюсь" каждый день на свою жизнь, почти все рассказываю, но мне просто становится уже неудобно это делать)) да и доверить прям все всё-таки не могу. Есть темы, на которые мне ни с кем не хочется разговаривать. Но это больше какие-то травмы/плохие воспоминания, мне хочется это забыть, а не обсуждать с кем-то)
Чаще всего когда выхожу куда-то в люди (?). Я сколько а Питере живу, а в центре была всего пару раз - мне просто страшно туда ездить. И кстати, поиск работы/жилья от этого усложняется - к меня сердце буквально останавливается каждый раз, когда нужно куда-то позвонить, поговорить с кем-то незнакомым. И плачу потом каждый раз от страха. Но это ещё цветочки))) как одна жить стала, пришлось побороть немного свои страхи. В школьное время я и за продуктами сходить не могла - начиналась паника, болели и сердце и живот, а итоге я в слезах оставалась дома)) школу тоже из-за этого пропускала. И много ещё чего.
На самом делк проговариваю! Всегда анализирую все перед сном. Я и дневник, кстати, пыталась вести долгое время, но мне просто лень иногда все записывать. Эмоции очень даже выплёскиваю, я буквально каждый день плачу))) слушать больно от того, что я какое-то депрессивное �� с кучей страхов и бед с головой))

Крыса
05.09.2021, 21:48
Ну, думаю, тут все же тревога вперемежку с депрессией) я немного наврала, сказав, что они постоянно сменяют друг друга, но на деле всегда обе присутствуют. Просто есть периоды, когда что-то одно усиливается. Сомневаюсь, что тревога как-то влияет на то, что мне порой сложно собраться с силами даже просто сходить в душ))
Я совмещала и учебу, и работу, и от этого стало только хуже, честно говоря.

Летучий Баран
05.09.2021, 23:01
Ну, я не боюсь, допустим, пищать как крыса, когда у меня что-то вызывает отвращение) Ага! Пусть лучше это вас боятся!) Если это хоть как-то уместно, то я могу, например, вместо того чтобы постучаться в дверь помяукать и поскрестись.)


хочется сделать что-то тупое и "детское", на той же горке покататься да мультики посмотреть - я пойду делать это, и ничего) и много много таких примеров. Это очень круто! Честное баранье. А у вас есть подруги которые готовы разделить с вами эти удовольствия? И часто ли вы так поступаете? А как вы ещё развлекаетесь?


У меня и голос то как у пятилетки, тут хочешь не хочешь, а не получится строить из себя "взрослую")) Строить взрослую голос не помешает. Но зачем это? Люди стыдятся открытости но ищут её дешёвые заменители. Это страшно на самом деле.

И мне всё-таки кажется что вы не разрешаете себе многое чего-то очень для вас важного. Начиная от мелочей. Именно потому что боитесь и стыдитесь возможной реакции. Но может быть это мне только тараканы в голове нашептали.)

К сожалению, у меня пока даже предположений о том какое поведение вы у себя подавляете нет. Но я ещё выпью, тьфу, в смысле ещё над этим подумаю.) Во всяком случае это связано с тем что вы боитесь оказаться уязвимой. Ну или это мои тараканы что-то празднуют.)


Но да, признаюсь, иногда мне все же бывает стыдно за то, что я делаю. Когда вы проявляете свою открытость то по сравнению с окружающими вы проявляете силу. Вы имеете силу и свободу не сводить себя к своей социальной маске, и это ощущается именно как сила и свобода - ощущается теми кто старается эту силу в вас подавить. Попытка заставить всех быть взрослыми это именно что про страх. Почуствуйте себя кем-то подобным маленькой девочке спокойно идущей рядом со взрослыми монстрами - разве такая девочка ощущается слабой и безобидной?))

Скажу очень странную вещь, но в самых серьёзных вопросах дети даже обычно ответственнее тех кто ощущает себя взрослым. Если речь не о технике то ответственнее даже дети по возрасту.


На самом деле есть один человек, которому я и "жалуюсь" каждый день на свою жизнь Только жалуетесь или общаетесь открыто о том что у вас обеих на душе? Только жаловаться может оказаться немного опасным - в унынии есть своя сладость, и если слишком часто наслаждаться погружением в депрессивную атмосферу то оно от этого может зациклиться. На некоторых форумах это распространённая ситуация.)


Но это больше какие-то травмы/плохие воспоминания, мне хочется это забыть, а не обсуждать с кем-то) А если вы разыграете подобные ситуации с другим концом и другой вашей реакцией вам не станет легче?


Чаще всего когда выхожу куда-то в люди (?). Я сколько а Питере живу, а в центре была всего пару раз - мне просто страшно туда ездить. И кстати, поиск работы/жилья от этого усложняется - к меня сердце буквально останавливается каждый раз, когда нужно куда-то позвонить, поговорить с кем-то незнакомым. И плачу потом каждый раз от страха. Вы боитесь когда вам в чём-то отказывают? Или чужой грубости и давления? Или чего?


Но это ещё цветочки))) как одна жить стала, пришлось побороть немного свои страхи. Но и фоновая тревожность от этого выросла.


В школьное время я и за продуктами сходить не могла - начиналась паника, болели и сердце и живот, а итоге я в слезах оставалась дома)) школу тоже из-за этого пропускала. А вы не помните с чего это началось?


Эмоции очень даже выплёскиваю, я буквально каждый день плачу))) слушать больно от того, что я какое-то депрессивное �� с кучей страхов и бед с головой)) Но ведь вы выплёскиваете только самые сильные эмоции? Это как крышка у чайников слетает. А я писал про то чтобы выплёскивать раньше и до этого не доводить. Вы большая умница и постепенно преодолеваете то что мешает вам жить, но если слышать, слушать и успокаивать себя стараясь не доводить состояние до горьких слёз то путь к комфорту и спокойствию станет короче.


Ну, думаю, тут все же тревога вперемежку с депрессией) я немного наврала, сказав, что они постоянно сменяют друг друга, но на деле всегда обе присутствуют. Когда вы тревожитесь то вам плохо и хочется спрятаться. Хотя бы спрятаться в себя. Разве это не может вызывать уныние и апатию? У меня вызывало.


Просто есть периоды, когда что-то одно усиливается. Когда кончаются силы тревожиться то остаётся апатия. Отсюда и утомляемость.


Сомневаюсь, что тревога как-то влияет на то, что мне порой сложно собраться с силами даже просто сходить в душ)) Почему-то представил себе котика который тревожится, прячется, и не может собраться с силами для того чтобы пойти купаться.))


Я совмещала и учебу, и работу, и от этого стало только хуже, честно говоря. Разумеется хуже стало. Пока вы так тревожитесь вам и с одной работой справиться и то уже подвиг почти. Но и это пройдёт.)

А часто ли случается что вы себя мотивируете через запугивание и фантазии о чём-нибудь тревожном? Для вас такое насилие над собой и крайне вредно и неэффективно. Умеете уговаривать себя без давления?

Крыса
07.09.2021, 01:21
Вы барашек или кот?)
Да не особо готовы) только если по пьяньи :) ну да, довольно часто. Сегодня вот только устроила себе вечер мультфильмов))
Не знаю, что там ваши тараканы празднуют, но удачи вам выпить или, вернее, подумать))
Да нет, не те только жалуюсь конечно, и если что тоже выслушиваю, просто мне кажется, не очень приятно каждый день слушать о том, как кто-то хочет умереть)))
Ой, не очень хочется их как-то воспроизводить, если честно)
Да не знаю я даже, чего я боюсь. Просто боюсь и все.
Не знаю с чего именно. Просто не помню даже
Не умею я себя уговаривать без давления :)

Летучий Баран
07.09.2021, 11:42
Вы барашек или кот?) *мирно наблюдает за птичками* О прелестное мышастое создание! Разве по мне не видно что я самый-самый безобидный в мире барашек? *утвердительно дёрнул ухом и старательно делает умильную морду*


Да не особо готовы) только если по пьяньи :) Спаиваете подруг, а затем пользуясь их доверием и беззащитностью заставляете смотреть мультфильмы?) А вы когда-нибудь были у ролевиков? И анимешников? Мне кажется что вам понравится и там и там. И ещё можно найти подруг которых не нужно спаивать ради мультфильмов - разве вам не будет с ними ещё комфортнее?)


ну да, довольно часто. Сегодня вот только устроила себе вечер мультфильмов)) Развлекаться подобным образом с кем-нибудь вдвоём ещё круче! Это будет подобно переходу от нарисованного тортика к тортику. ) И чем при этом будет больше душевной открытости тем тортик станет вкуснее и питательнее. Или вы ощушаете это не так?


Не знаю, что там ваши тараканы празднуют, но удачи вам выпить или, вернее, подумать)) Тараканы со мной никогда не делятся, хнык-хнык!) У меня два очень банальных вопроса возникло. Как и в каких ситуациях вас стыдили в детстве? И какой вы себе представляете хорошую девочку?


Да нет, не те только жалуюсь конечно, и если что тоже выслушиваю, просто мне кажется, не очень приятно каждый день слушать о том, как кто-то хочет умереть))) Мне кажется что вы в душе очень тянетесь дружить с подругами, но при этом боитесь и стыдитесь опустить барьеры делающие вас ото всех закрытой. Боитесь почуствовать себя уязвимой. Получается что-то похожее на нытьё, но это не про смерть а про дружбу и про душевное тепло. Во всяком случае дружить вы хотите больше чем умереть.)


Ой, не очень хочется их как-то воспроизводить, если честно) Дык я же про игру а не про то чтобы реально опять кого-нибудь загрызть! )


Да не знаю я даже, чего я боюсь. Просто боюсь и все. Но вы боитесь не людей а каких-то определённых возможных ситуаций.


Не умею я себя уговаривать без давления :) Так научиться этому обычно очень легко! Просто начните себя демонстративно ласково уговаривать и вскоре ощутите что это такое. Например, можно представить рядом с собой маленькую девочку похожую на вас в детстве и ласково уговаривать её убраться комнате. Вслух. Очень может быть что по ходу пьесы ещё и пару инсайтов поймаете.)

Вообще, уговаривать себя это значит найти какую-нибудь желанную цель и не раскачивая тревогу (даже активно стараясь себя успокоить) вписать ваше действие в план достижения подобной цели. А если действие ни в какую желанную цель не вписывается, то нафырк оно такое вам нужно? Как считаете?

Летучий Баран
07.09.2021, 12:10
... Подумал ещё и пришёл к выводу что я бы на вашем месте уже сейчас зарегистрировался бы самозанятым и начал бы формировать чеки для миграционной службы. Тем более что это будет выглядеть правдоподобнее. Впрочем я вообще по жизни перестраховщик.