PDA

Просмотр полной версии : Пропала энергия и смысл жизни



sdfg34sd
03.05.2021, 02:43
Извините, что пишу по такой тупой проблеме, но я не знаю как с этим справиться.

Раньше у меня было много увлечений и хобби, всю жизнь я чем-то занимался и изучал что-то новое. Например, в 18 лет у меня был некое дело, работая над которым я получал много удовольствия и финансов, что давало смысл просыпаться утром. А также мне очень нравилось путешествовать. Сейчас, спустя год, и всё стало абсолютно неинтересным и бессмысленным. Мне противно заниматься тем, что раньше приносило удовольствие, следовательно у меня пропала жизненная энергия и вообще желание жить.

Где-то полгода я просто лежал в кровати и ничего не хотелось делать. Через силу перепробовал очень много разных занятий и изучений чего-то нового, чтобы вернуться в прежденее состояние, когда мне нравилось существовать. Забрасывал все через дня три — никакого интереса как раньше не появлялось. Хочется просто вечно спать в кровати и ничего не делать. Естественно, даже моё дело пришлось закрыть, мне стало попросту всё равно как я буду жить дальше. Я даже понятия не имею как мне искать работу, чтобы оплачивать жильё и еду, если от одной мысли, что мне нужно куда-то ходить и чем-то заниматься, мне охото умереть. Сейчас живу на накопленные средства.

Я вообще не понимаю, что у меня могло такого произойти, что у меня начался теряться интерес к жизни и он окончательно пропал, появилась вялость и апатия ко всему. Никакие советы, типа найти новые хобби не помогают. Мне кажется всё бессмысленным. Я не знаю, зачем жить дальше. Каждый день мечтаю умереть, ищу безболезненные способы смерти, но очень страшно это делать.. И как же жить дальше, когда всё противно, а мне всего 19 лет. Может попробовать сидеть на наркотиках или антидепр.?

Летучий Баран
03.05.2021, 11:59
Может быть за этот год стряслось что-нибудь травмирующее? И почему вы ещё не сходили к психотерапевту? Если без помощи плохо и становится хуже то имеет смысл искать помощь, а общение с психотерапевтом это один из самых доступных видов помощи.

Мастики
03.05.2021, 12:07
Срочно к врачу! 0_0 Прежде всего проверить все гормоны, такое резкое падение энергии может означать гормональное расстройство, заболевание какой-то железы или даже опухоль. Это очень серьезно.
Если найдут заболевание - то это очень хорошо, есть шанс пройти курс лечения (может даже небольшую операцию - ничего страшного, поверьте) и вернуться к нормальной жизни.
Я даже отчасти позавидую)) потому что у меня такое состояние вызвано психологическими причинами, и операция тут не поможет, даже таблетки не особо помогают...

Unity
03.05.2021, 17:30
Что же только ранее казалось Вам "смыслом"?