PDA

Просмотр полной версии : а есть ли будущее?



Lektorfuja
08.04.2021, 19:17
мне планируют платить пенсию 130 евро в месяц. вернее пособие по инвалидности (у меня шизофрения)
пока жива мама, она работает и есть лежачая бабушка инвалид 1 группы и тетя. пока вроде хорошо. но если я останусь один я не знаю что делать. друзей особо и нет. или отберут у меня квартиру и поселят в пансионат (социальную комнату). Я живу в Латвии.

jozh
08.04.2021, 21:33
Нужно одно из двух:
1. Или человек, который станет вашим опекуном в случае смерти родителей. Заинтересовать его можно перспективой наследования квартиры.
2. Или брак с женщиной, имеющей схожие с вами проблемы. Двоих выселить из квартиры уже сложнее. И родственники этой женщины могут также стать вашими наследниками - и не допустить отчуждения квартиры.

Lektorfuja
09.04.2021, 08:54
Нужно одно из двух:
1. Или человек, который станет вашим опекуном в случае смерти родителей. Заинтересовать его можно перспективой наследования квартиры.
2. Или брак с женщиной, имеющей схожие с вами проблемы. Двоих выселить из квартиры уже сложнее. И родственники этой женщины могут также стать вашими наследниками - и не допустить отчуждения квартиры.
опекун это хорошо. сейчас мама мой ассистент и получает копейки за моё сопровождение по инстанциям. брак с женщиной не хочу. у меня была девушка, но она меня бросила. это было до болезни. возможно предательство девушки тоже повлияло на мою болезнь.

Lektorfuja
09.04.2021, 08:56
негусто 130 евро, в мск социофобу 300 евро платят. естественно отберут, зачем инвалиду квартира.
130 евро, это только 4 евро в день. квартиру жалко, бабушка с дедушкой на нее заработали. квартира трех комнатная. хотя с другой стороны , зачем мне три комнаты, если останусь один?

Мастики
11.04.2021, 06:51
Автор, для начала - посетите толкового юриста со специализацией по социальным вопросам, пусть он ясно распишет все ваши перспективы.
Я вам очень сочувствую, но от этого мало толку. Прежде всего вам нужны юридические советы, а здесь, я думаю, нет латвийских юристов((

Почему вы так боитесь социальной комнаты? Если я правильно поняла о чем речь - это типа палаты в больнице, с мед.наблюдением, обеспечением и уходом, которое государство выдает взамен квартиры? Это был бы очень неплохой вариант, потому что болезнь, к сожалению, может прогрессировать.
А почему вы считаете, что у вас отнимут квартиру? Она муниципальная или лично ваша собственность? Муниципальную вы не сможете завещать за уход (как тут выше советовали), а из собственности вас никто не выгонит.

Насчет женщины/опекуна/итд. Смотрите сами, конечно, но мне вариант с опекой государства кажется надежнее. Опекун уж очень заинтересован в том, чтоб опекаемый быстрее помер (простите за цинизм, но это так). Когда опекаемый - древняя старушка и уход явно не затянется надолго - то можно надеяться на порядочность и законопослушность. Но вы как мне показалось, довольно молоды...
А профессиональная сиделка совсем не заинтересована в кончине пациента, для нее это просто работа, ежедневная, уйдет этот пациент - придет другой.

Lektorfuja
11.04.2021, 07:09
Автор, для начала - посетите толкового юриста со специализацией по социальным вопросам, пусть он ясно распишет все ваши перспективы.
Я вам очень сочувствую, но от этого мало толку. Прежде всего вам нужны юридические советы, а здесь, я думаю, нет латвийских юристов((

Почему вы так боитесь социальной комнаты? Если я правильно поняла о чем речь - это типа палаты в больнице, с мед.наблюдением, обеспечением и уходом, которое государство выдает взамен квартиры? Это был бы очень неплохой вариант, потому что болезнь, к сожалению, может прогрессировать.
А почему вы считаете, что у вас отнимут квартиру? Она муниципальная или лично ваша собственность? Муниципальную вы не сможете завещать за уход (как тут выше советовали), а из собственности вас никто не выгонит.

Насчет женщины/опекуна/итд. Смотрите сами, конечно, но мне вариант с опекой государства кажется надежнее. Опекун уж очень заинтересован в том, чтоб опекаемый быстрее помер (простите за цинизм, но это так). Когда опекаемый - древняя старушка и уход явно не затянется надолго - то можно надеяться на порядочность и законопослушность. Но вы как мне показалось, довольно молоды...
А профессиональная сиделка совсем не заинтересована в кончине пациента, для нее это просто работа, ежедневная, уйдет этот пациент - придет другой.квартира приватизированная. Я думаю я потом найму сиделку когда мамы не будет.

Мастики
11.04.2021, 07:21
квартира приватизированная. Я думаю я потом найму сиделку когда мамы не будет.
Это хорошо. А тетя сильно моложе мамы? Может, тетя и оформит опеку?
Я так поняла, что у вас ограниченная дееспособность (это единственное основание отобрать собственность у инвалида, которое пришло мне в голову). Имейте в виду, что в этом случае самостоятельно нанимать работников, сдавать/продавать квартиру, писать завещание итд вы не сможете.

Lektorfuja
11.04.2021, 16:45
Это хорошо. А тетя сильно моложе мамы? Может, тетя и оформит опеку?
Я так поняла, что у вас ограниченная дееспособность (это единственное основание отобрать собственность у инвалида, которое пришло мне в голову). Имейте в виду, что в этом случае самостоятельно нанимать работников, сдавать/продавать квартиру, писать завещание итд вы не сможете.у меня есть дееспособность.тете 80 лет.2 группа инвалидности

Мастики
11.04.2021, 20:08
у меня есть дееспособность.
Отлично)) Тогда нет оснований опасаться, что отнимут квартиру.
Точнее - сейчас нет оснований. Насколько я знаю, болезнь эта прогрессирующая...

Lektorfuja
12.04.2021, 13:15
Отлично)) Тогда нет оснований опасаться, что отнимут квартиру.
Точнее - сейчас нет оснований. Насколько я знаю, болезнь эта прогрессирующая...у меня бывают панические атаки.работать не могу. Может можно как нибудь заработать при помощи компа?

Летучий Баран
12.04.2021, 21:40
у меня бывают панические атаки.работать не могу. Может можно как нибудь заработать при помощи компа?
Если панические атаки бывают нечасто то можно получить рабочую профессию (это займёт всего лишь два-три месяца) и начать работать на себя. Если в какой-то день не сможете работать то потеряете оплату только за этот день. А если вдруг не найдёте подругу и в отдалённом будущем останетесь один то это тоже не будет означать нищету, как добавку к пенсии вы сможете сдавать лишние комнаты.

Мастики
12.04.2021, 22:06
у меня бывают панические атаки.работать не могу. Может можно как нибудь заработать при помощи компа?
Панические атаки - ОЧЕНЬ неприятная штука, но сейчас они неплохо лечатся. Нужно поговорить об этом с психиатром.

Если панические атаки бывают нечасто то можно получить рабочую профессию
Да. И важно, чтобы работа была по-минимуму связана с общением - при прогрессировании шизофрении общение с людьми будет даваться все сложнее.

Летучий Баран
13.04.2021, 00:08
Шизофрения может и не прогрессировать, такое тоже часто бывает. Бывают и пожизненные ремиссии - скорее всего часть из них считали бы излечением, но непонятно как отличить полное восстановление от временной ремиссии. Поэтому мне кажется что разумнее не столько пытаться подстраховаться от возможного прогрессирования болезни сколько спокойно решать текущие проблемы.

Мастики
13.04.2021, 02:04
Шизофрения может и не прогрессировать, такое тоже часто бывает.
Бывает и такое, да. Но я быстро загуглила статистику: стабильная ремиссия там предполагалась в 30%, еще 30% - приемлемые нарушения, и 40% - тяжелое течение с серьезными последствиями для личности. Еще плохая новость - что именно в этом источнике "ремиссией" назывался перерыв между приступами в полгода, а не в 5 лет как обычно.
Так что надеться на "забей, точно пронесет" - ну неоч.

Бывают и пожизненные ремиссии - скорее всего часть из них считали бы излечением
Не бывает излечения при этом диагнозе, он пожизненный. Бывают только длительные устойчивые ремиссии. Если в момент ремиссии человек помер от естественных причин - то эту ремиссию считают пожизненной (что логично)).

Летучий Баран
13.04.2021, 11:55
Но я быстро загуглила статистику:
Полагаю что значительная часть негативной статистики создаётся больными имеющими очень серьёзные нарушения с начала наблюдения. Но даже если это и не учитывать, по вашей статистике выходит что у 60% серьёзных последствий для личности не происходит.


Не бывает излечения при этом диагнозе
Я всего лишь имел ввиду что если бы излечение было то способ отличить его от ремиссии медицине неизвестен.

Lektorfuja
13.04.2021, 14:22
Шизофрения может и не прогрессировать, такое тоже часто бывает. Бывают и пожизненные ремиссии - скорее всего часть из них считали бы излечением, но непонятно как отличить полное восстановление от временной ремиссии. Поэтому мне кажется что разумнее не столько пытаться подстраховаться от возможного прогрессирования болезни сколько спокойно решать текущие проблемы.у меня шизотипическое. F20.2
Было три психиатра. Одна говорила депрессия,вторая говорила биполярка и только третья сказала шизотипическое. Вначале было F20.02 а F20. 2 это шиза постоянная с негативным течением и сиптоматикой

Lektorfuja
13.04.2021, 15:13
Если панические атаки бывают нечасто то можно получить рабочую профессию (это займёт всего лишь два-три месяца) и начать работать на себя. Если в какой-то день не сможете работать то потеряете оплату только за этот день. А если вдруг не найдёте подругу и в отдалённом будущем останетесь один то это тоже не будет означать нищету, как добавку к пенсии вы сможете сдавать лишние комнаты.мне психолог советовала изучать теологию.

Летучий Баран
13.04.2021, 15:44
мне психолог советовала изучать теологию.
Но не для зарабатывания денег же! Для того чтобы зарабатывать деньги есть рабочие профессии. Затем можно попробовать изучить и профессию связанную с умственным трудом, например художника-иллюстратора или web-дизайнера, но с вашим диагнозом эти виды работы действительно могут оказаться слишком давящими на психику.

Lektorfuja
15.04.2021, 11:07
Но не для зарабатывания денег же! Для того чтобы зарабатывать деньги есть рабочие профессии. Затем можно попробовать изучить и профессию связанную с умственным трудом, например художника-иллюстратора или web-дизайнера, но с вашим диагнозом эти виды работы действительно могут оказаться слишком давящими на психику.буду в интернете искать способ лечения панических атак.иначе пропаду

Летучий Баран
15.04.2021, 19:35
буду в интернете искать способ лечения панических атак.иначе пропаду
Лучше искать у психотерапевта, это будет несравнимо эффективнее чем интернет. Если вам не нравится ваш психотерапевт то можно просто найти другого.

Morpho
15.04.2021, 19:53
буду в интернете искать способ лечения панических атак.иначе пропаду
В себе ищи способ, иначе точно пропадёшь.

Мастики
15.04.2021, 20:11
Лучше искать у психотерапевта, это будет несравнимо эффективнее чем интернет.
Таки да. Если у вас аппендицит - то лучше не искать непонятно какой способ лечения в инете, а обратиться к профильному врачу. То же самое с паническими атаками.
А в инете нет ответственности - там кто угодно может что угодно написать, опустив кучу сопутствующих условий и как угодно переиначив рецепт. Хуже только "в себе искать способ"(с)))

Morpho
15.04.2021, 20:35
лучше не искать непонятно какой способ лечения в инете, а обратиться к профильному врачу.
Да, это так. Лучше обратиться к профильному врачу. Это рецепт для большинства людей. Вас починят, не сомневайтесь.

Morpho
15.04.2021, 20:42
Забыла добавить:
Починят, но только в том случае, если вы будете им интересны.

Morpho
15.04.2021, 20:46
Подсказка:
Если в вас живет внутренняя уверенность в том, что эта грёбаная жизнь настолько интересна, что можно стоить планы, то, возможно вас ещё послушают.

Morpho
15.04.2021, 20:52
Если нет этой уверенности - ждите энергий, которые начнут разрушать вашу жизнь. Сначала почувствуете некую двойственность - это будет развилка. Вам придётся выбирать.

Morpho
15.04.2021, 20:56
Не сумели сделать правильный выбор в сфере - готовьтесь к боли, это третий и самый трагический переход

Morpho
15.04.2021, 22:26
После третьего перехода вы, вероятно, соедините свою жизнь с кем-то. Это будет союз, который спасёт вас от внезапного хедшота. На некоторое время.

Morpho
15.04.2021, 22:36
И здесь вам подумать, что бы вы хотели получить от жизни, ибо другого варианта не будет

Morpho
15.04.2021, 22:38
и хочешь ли дальше жить...
Хочешь?

Morpho
15.04.2021, 22:41
Откинь страх смерти. Мы живём не один раз. Мы можем здесь вытворять такое... И потом ещё не один раз повторить.

Morpho
15.04.2021, 22:48
Ты переступи через страх жизни, делай то, что хочешь. Ты увидишь, что всё, что хочешь, исполняется. Если не получится что-то, я готова помочь.

Morpho
15.04.2021, 22:54
Ну что дальше? Сжали булки и вперёд.

Lektorfuja
17.04.2021, 11:22
После третьего перехода вы, вероятно, соедините свою жизнь с кем-то. Это будет союз, который спасёт вас от внезапного хедшота. На некоторое время.девушки лживые.

Morpho
20.04.2021, 09:45
девушки лживые.
Все люди лгут.

Lektorfuja
20.04.2021, 11:17
Все люди лгут.особенно при капитализме. "Не обманешь - не продашь"

Morpho
20.04.2021, 17:54
особенно при капитализме. "Не обманешь - не продашь"

Ты про 999,99? Это я так шучу.
Считается, что в подсознании людей срабатывает выбор в пользу 999,99 (а не 1000), потому что человеку привычно читать слева направо и игнорировать последние цифры. Думаю, что это сомнительная гипотеза... Ну только если человек не полный дебил.