PDA

Просмотр полной версии : Мне больно и трудно пытаться себя понять.



Виталий666
04.04.2021, 11:15
Я не могу понять себя. Так было абсолютно всегда, ведь это присутствует на протяжении всей моей жизни. С одной стороны мне кажется, что я всегда могу это сделать. А с другой наоборот, кажется, что я навсегда останусь таким.
Мне больно даже пытаться задуматься о том, кто я и зачем появился на этот свет. Печально и трудно жить в мире, в котором ты не можешь понять самого себя. А какого тогда другим людям, которые точно также не могут понять меня?
Наверное точно также не легко. Я словно сижу перед осколками зеркала, в котором пытаюсь разглядеть себя или хотябы собрать, починить его. В то время, как моё окружение говорит, что у меня ничего не получится, что только порежусь и вообще, смотреть в разбитое зеркало - это плохая примета. Мне приходится терпеть нападки родственников, которые только подливают масло в огонь.
Они постоянно напоминают мене то, как относятся ко мне. "Если хочешь, то должен пойти и покончить с собой" - это одна из самых любимых фраз, которые они говорят мне каждый раз, когда мне плохо.
У меня также есть в истории и то, что меня пытался убить собственный дядя, и не один раз. На что родственники говорят: "Ну не убил же??!". А он время от времени по-прежнему угрожает мне.
Я говорил все о своей жизни психиатру, на что она лишь пожала плечами и прописала мне огромную кучу антидепрессантов, которые в руки мне сразу дала. Я пил их, но они не дали никакого должного эффекта. А всё это суицидальное у меня уже где-то с 10-13 лет.

Unity
04.04.2021, 13:15
Никакой препарат, увы, не в силах изменить ни структуру Вашего мышления, ни мировоззрение. Весь подход "учёных", предлагающих "пропить таблетки" - лишь обман и фейк, грязное плацебо. Учусь сам, у нас есть предмет "психофармакотерапия" - хотя и до этого с детства понимал, что вся сфера помощи в кризисных событиях у нас, в СНГ, чистой воды фикция.

Вы запутались сейчас - в уме, в лабиринте логики. Все Ваши эмоции рождает мышление. Вся причина - в нём. Вы пытаетесь найти в играх своего ума некие "ответы" - но их нет там. Оные лежат совсем в другой плоскости - во сфере реального.
Кто Вы? Человек, равно как и все, экий перцептрон, "машина сознания".
Зачем Вы на свете? Для эксперимента - поиска того, что приносит счастье - чем бы это ни было. Например, кого-то делают счастливыми денежные знаки, кого-то власть над подчинёнными, кого-то - животный секс, кого-то - обладание коим-то имуществом. У каждого человека, метафорически, свой "секретный ключ" (к "сейфу" с дофамином в мозге). И каждый рождён дабы этот "ключ" найти.
Может, это спорт? Или же видеоигры? Или воспитание детей? Или путешествия? Или же ведение канала в Ютуб?
Несомненно, каждый человек в мир приходит со своим талантом. Свою сильнейшую сторону Вы, скорее всего, в себе рассмотрели. Се и есть "Зачем".
P.S. Родные по крови - не значит "родные по духу". Значит, стоит поискать понимания на стороне - ну и съехать жить подальше от этих таких "псевдородных".

Виталий666
05.04.2021, 05:20
Если это было бы так просто. У меня иногда возникают моменты, когда моё настроение становится мгновенно ужасно. В такие периоды жизнь теряет абсолютно все краски, всё становится серым. Любые вещи, которые казалось бы делают меня мной и дают хоть какие-то мне сведения обо мне - просто теряют свой смысл и важность, как и интерес к ним в принципе. Единственное, что я могу делать в таком состоянии, так это лежать или пытаться пить кофе, чай. Аппетит, как и чувство голода исчезает как будто навсегда. Я слишком много потерял в весе за всё это время, и теперь индекс моей массы тела гораздо ниже среднего.
Я почти каждый день делаю то, что мне не хочется делать. То, что я физически делать не могу, и то, что психологически на меня сильно давит. Моё будущее кажется всегда ужасным, беспросветным а в мыслях иногда туман. В таком случае приходится только опираться на планирование своего будущего. Вот к примеру пока я собираюсь учиться на психолога, так как мне иногда кажется, что эта профессия мне подойдёт. Даже сами психологи, которые со мной беседовали и давали всякие тесты так считают. Даже не смотря на то, что я в большинстве своём стал своего рода отшельником, который не может покинуть свой дом даже на пару часов, а иначе приходится взаимодействовать с людьми.
Не могу быть уверенным в том, что тесты сказали правду. Но я могу быть уверенным в том, что мне это было когда-то точно интересно. Я читаю с раннего детства книги по психологии, естественным наукам, философии и даже магии. И мне это очень хорошо помогло для сдачи экзаменов, однако не более.

Unity
06.04.2021, 00:14
Настроение не портится "само по себе":

Я почти каждый день делаю то, что мне не хочется делать.
Всегда есть причина. И Вы её знаете, чувствуете, видите и понимаете. Если устранить её, исчезнет и её последствие.


В такие периоды жизнь теряет абсолютно все краски, всё становится серым. Любые вещи, которые казалось бы делают меня мной и дают хоть какие-то мне сведения обо мне - просто теряют свой смысл и важность, как и интерес к ним в принципе. Единственное, что я могу делать в таком состоянии, так это лежать или пытаться пить кофе, чай. Аппетит, как и чувство голода исчезает как будто навсегда. Я слишком много потерял в весе за всё это время, и теперь индекс моей массы тела гораздо ниже среднего. [...] Моё будущее кажется всегда ужасным, беспросветным а в мыслях иногда туман.
А это депрессия.
Но её, опять-таки, не "лечат" пилюли. Только понимание - самого себя, своего ума.


Вот к примеру пока я собираюсь учиться на психолога, так как мне иногда кажется, что эта профессия мне подойдёт. Даже сами психологи, которые со мной беседовали и давали всякие тесты так считают.
А что привлекает в жизни?

Виталий666
08.04.2021, 03:35
Никогда нельзя знать заранее, от чего портиться настроение. Наивно полагать, что я это могу знать сам, если я плохо понимаю себя. Единственное, что мне известно, так это то, что я сейчас не я. Сейчас говорю не я, а моя депрессия.

Виталий666
19.04.2021, 14:24
Что я сейчас прочитал? Я себя не считаю кем-то особенным и уникальным. Я скорее самый обычный, наверное.