PDA

Просмотр полной версии : Ищу друга



Anisa_96
25.11.2020, 00:32
Про себя даже не знаю что рассказать, слово шизофрения наверно большинство спугнет, но на самом деле я такая же как и все. В период психозов я тоже не кричу, не бью никого, только ни с кем не разговариваю, так как когда домашние даже просто что-то обсуждают, мне кажется, что они меня ругают. Слышала голоса в голове, но это не было чем-то страшным, хотя когда голоса угрожающие, критикующие, осуждающие немного неприятно. Психозов у меня было два, первый в начале болезни, второй спустя два года, они длились по месяцу. Но в обеих случаях таблетки купировали симптомы шизофрении и через две недели приема я уже чувствовала себя лучше.
После первого психоза последовала депрессия, от которой я страдала больше чем от самой шизофрении, депрессия полностью сбила меня с ног, из-за депрессии год я не работала и ничем не занималась, но сейчас уже стало лучше и я постепенно возвращаюсь к нормальной жизни.
На данный момент, мне хотелось бы пообщаться с кем-нибудь на разные темы, рассказать о своих переживаниях. Ну вы сами наверное знаете, что общение может приносить положительные эмоции, что для меня сейчас очень важно. Если у вас тоже какое-то психическое расстройство и вы ищете человека, с которым хотите поделиться своими проблемами, то пишите.Доброй ночи.

jozh
25.11.2020, 07:53
Приходите на https://schizonet.com/

Anisa_96
25.11.2020, 16:39
Спасибо

loomp
06.12.2020, 20:40
Наверное все бы хотели иметь такого друга, который поймет его. Но увы очень сложно из за неумения общаться. И сильной замкнутости.
Ты лучше тут пиши, многие поддержат тебя. Мне например легче становится когда я высказываюсь. Правла ненадолго. Спецом выбрал этот форум т.к тут мало людей.

Anisa_96
06.12.2020, 21:38
Да loomp действительно сложно найти человека, который поймёт и поддержит, особенно если это люди с психическими расстройствами, у меня у самой тоже бывают странности, но так всегда стараюсь с пониманием относиться к ситуациям других людей и поддержать, если смогу. Но у меня был крайне негативный опыт общения с одним парнем, который был высокочувствительным и кажется видел какой-то скрытый смысл в моих словах, в итоге наговорил кучу гадостей, я долго прокручивала в голове все, что он сказал. Сначала я подумала, что дело во мне, из-за этого общения у меня были всякие негативные мысли, но Слава Богу потом прошло и сейчас не особо вспоминаю его.

loomp
06.12.2020, 21:46
А тебе какой диагноз поставили если не секрет?? Я вижу у тебя и с социализацией проблем нет, да и общения ты жаждишь. Сколько не читал про шизофрению обычно с этим у них большие проблемы.

Anisa_96
06.12.2020, 22:01
Мне психиатр диагноз не озвучил, я это сама предполагаю, что у меня шизофрения, поскольку слышала голоса и несколько других симптомов подходят под эту болезнь, хотя уверенными быть тоже нельзя, может что-то другое. Общение мне помогло в какой-то мере, даже когда я была в самом ужасном состоянии, общение с одним конкретным человеком мне приносило радость, но он был здоровым и в любом случае мы бы перестали бы общаться, он же не мог всю жизнь просто переписыватьсясо мной, оставив все дела свои, учебу, в общем пути разошлись. .

loomp
06.12.2020, 22:19
Ну это люди. Я уже привык к этому. Я тоже раньше очень привязывался к людям т.к сложно было найти человека с которым я бы мог быть самим собой, но они предавали, и эта дужба в итоге приносила больше страданий чем радости.
А почему ты делишь людей на здоровых и больных?? Считаешь что если у тебя болезнь то тебя здоровыйчеловек никогда не полюбит??

Anisa_96
06.12.2020, 22:28
То ли из-за депрессии, то ли это действительно так, но будущее мне сейчас видится в темных тонах. Завести временные отношения со здоровым человеком я могу , но в долгосрочной перспективе нет. Здоровые люди строят планы о будущем, идут вместе к своим мечтам, а со мной это невозможно, ну по крайней мере я не хочу заводить детей, но я думала о том что, если мое состояние стабильно будет хорошим и я смогу работать и себя обеспечивать, то усыновлю ребёнка, но не знаю смогу ли. Иногда есть силы и я не чувствую себя полным ничтожеством, но иногда сил нет и все опять в темных тонах.

loomp
06.12.2020, 22:46
Не то исправил. Забыл чтото тут писал

Anisa_96
07.12.2020, 00:07
Да я влюблялась уже сто раз, после болезни я стала очень влюбчивым человеком :D. На счёт ребёнка я все таки хорошо подумала и поняла, что это не самое лучшее решение. Пока что как-то нужно на ноги встать, именно на ноги, не спать целый день, не сидеть смотря на одну точку, а вставать, а потом уже посмотрим как получится. Если все слишком будет плачевно, то есть суицид на крайний случай, но хотя даже просто наше существование имеет значение.

loomp
07.12.2020, 08:27
Ну это да, зима и осень все время тяжко переносятся. А ты таблетки принимаешь?? Помогают хоть чуть чуть от депресии?

Anisa_96
07.12.2020, 18:10
Да принимаю, немного помогают, но вот долго работать и быть заинтересованным в выполнении какой-то работы не могу. Могу что-то начать делать, потом забросить, как-то так. У тебя тоже депрессия?

loomp
07.12.2020, 19:08
Не, хоть и ставили мне тревожно - депресивное у меня только шизотипическое расстройство личности, а так я вроде здоров. Вот у меня работать вообще больше одного дня не получается. Не могу в коллектив влиться, и постоянно в напряжении нахожусь.
А тебе не предлагали инвалидность оформить? Могла бы получать хоть какие то деньги, а когода хорошо бы себя чувствовала подработкой занималась.

Anisa_96
07.12.2020, 19:28
Не предлагали, но я думала об этом, хотя здесь у нас слишком маленькие пособия, но есть и то что вдруг если лучше станет, потом с трудоустройством могут быть проблемы. Но тоже рассматривала это. Может тебе попробовать дистанционно поработать?

loomp
07.12.2020, 19:40
Ты из маленького города??? В Москве я читал по 20к получают, к тому же можно найти службы, которые помогают людям с инвалидностью дают там рабботу временную типо курьера /волонтерство.
Все же лучше чем дома сидеть. А насчет дистанционного мне предлагали в колл центре поработать, но у меня заикание только в стресе буду врядли выйдет. А для програмирования я туповат.

Anisa_96
07.12.2020, 20:00
Кажется есть и другие вакансии в дистанционной форме, типа СММ и других. Я живу в Таджикистане, я иногда хожу на разные мероприятия, правда их сейчас меньше стало из-за карантина, но относительно прежних времён я время провожу неплохо, гулять хожу, что-то смотрю, сейчас думаю возобновить работу репетитором.

loomp
07.12.2020, 20:03
Нормальная работа, как раз не регулярная. У меня сестра тоже подрабатывает репетитором. Какой предмет преподаешь?

Anisa_96
07.12.2020, 20:09
Английский детям, офлайн и онлайн. Можно было бы и в языковой центр на на работу выйти, но пока сил мало.

Anisa_96
07.12.2020, 20:12
А ты сейчас работаешь?

loomp
07.12.2020, 20:14
Нет не работаю. Я пытался работать устанавливать домофоны, но не выдержал через день ушел. После этого только по шабашком крайне редко пытался. А английский это кайф я сам года 3 назад сам его учил, хотел на курсы пойти, но так и не смог из за фобий.
Какой у тебя уровень английского?? Фильмы смотреть можешь на английском???

Anisa_96
07.12.2020, 20:26
Уровень наверно B2. Да фильмы смотрю, могу выразить свои мысли, но конечно есть куда расти.

loomp
07.12.2020, 20:41
Насчет сил нет, я когда принимал нейролептикти, амитриптилин и это была просто жесть от амитриптилина сил не было, а от нейролептика лень,слабоволие, эмоции были притуплены. Хоть он хорошо помогал, я даже думал что это рили болезнь прогресирует. Но как только перестал принимать нейролептик и сил больше стало, и яркость эмоций вернулись правда негативных тоже. А врач говорил, что от этого нейролептика наоборот желание что то деелать должно появлятся (я амисульприд принимал)
Может тебе нейролептик не подходит?? И он тебя глушит так, да и антидепресанты седативные тоже не очень хотя при тревоге только такие есть

Anisa_96
07.12.2020, 20:53
У меня был период, когда я никакие таблетки не принимала, в течении года я ничего не принимала и было хуже чем сейчас. Думаю, да таблетки могут подавлять силу в какой-то мере, но в то же время они суицидальные мысли убирают, поэтому не знаю даже как буду чувствовать себя без них. Я снижала дозу таблеток недавно, но энергии также не было как и при высокой дозе.

loomp
07.12.2020, 20:58
Можно с врачем поговорить, всетаки их много действуют одинаково, а на людей по разному действуют. Я после амитриптилина теперь постоянно распрашиваю какие побочкиимеют лекарства, какие имеют их меньше. А то они привыкли выписывать "самое эффективное" и им всеравно что это лекарство кучу побочек имеет. Мне мой психиатр вообще хотел подсадить меня на один из самых старых нейролептиков я очень удивился этому зная сколько от них побочек. А какие ты сейчас принимаешь таблетки?? Я вот велаксин и прегабалин ем.

Anisa_96
07.12.2020, 21:18
Я сейчас принимаю рисперидон и сертралин. Да мне тоже назначали старые препараты, тут вообще все психиатры назначают старые препараты, нам один врач сам сказал, что у нас карательная психиатрия, и это причем он сказал маме, а она не додумалась обратиться к иностранным специалистам. Но я тоже не могу быть уверена, что эта депрессия от лекарств или как бы продолжение болезни, но без неё было бы намного легче жить.

loomp
07.12.2020, 21:29
Это да, если не дай бог в больничку положат там амитриптилин золотой стандарт лечения депресии В снг наверно везде так в гос клиниках. Но я бы на твоем месте рассказал врачу про свои симптомы, возможно это проявление болезни, возможно таблетки так влияют лучше у врача спросить т.к он всетаки опытен и образованей обычных людей может что добавит, может дозу подкорректирует

Anisa_96
07.12.2020, 21:35
Да мы думали о том чтобы поменять лекарства, так как долго не было улучшений, но сейчас они есть и поэтому не знаю стоит ли, вдруг от тех лекарств будут новые побочные эффекты, я и так вес набрала, и получается за год только организм приспособился к этим лекарствам и больше побочные эффекты не проявляются, а если сейчас на новые, боюсь, что с ними по новому кругу. Есть определённый риск..

loomp
07.12.2020, 21:47
Дело твое, но моё мнение: лучше врачу рассказывать что тебя беспокоит особенно если тебе это мешает иначе какой смысл лечения?? И знаешь, у меня есть знакомый, у него шизофрения, раньше он был такой открытый, а сейчас когда с ним разговариваешь чувствуешь какую то отрешенность, как будто он между двумя мирами застрял. Ходит вечно неопрятный, грязный. Не видел его 4 года, прям не узнал и не понимал что с ним пока брат его не рассказал про болезнь.
Наверно шизофрении разные бывают, но он ее запустил долгт не лечил наверно поэтому такой исход. А у тебя я думаю все будет нормально. Думаю если придерживатся лечения можно прожить не плохую жизнь. Тем более у тебя даже осознание болезни есть. Это так мнение со стороны

Anisa_96
07.12.2020, 22:57
Ну по мне вроде не скажешь, что я больна, хотя есть круги под глазами, но они хорошо маскируются под тональным кремом. Но вот глаза думаю выдают, такой наверно взгляд человека уставшего от жизни, те кто знают заметят, а те кто не знают, не думаю что обратят на это внимание, потому как я неплохо играю роль здоровой. Просто мои родители не хотят чтобы я кому-либо рассказывала о своей болезни, ну и мне самой не особо хочется, если спрашивают там работаешь или что-то вроде этого, то говорю, что нет, там со здоровьем были проблемы, а если не спрашивают, то и я ничего не говорю. Ну неопрятный и грязный конечно не очень, но и много тех людей, которые были здоровы и бомжуют или здоровы, а ведут себя по-хамски или убийцы, насильщики, у них тоже по сути какие-то отклонения есть, не оправдываю конечно убийц, но когда допустим убивают из-за того, что получают от этого наслаждение, то здесь с психикой явно что-то не то. Ну можно сказать, что если эта неопрятность не причиняет кому-то особого вреда, то не так уж и страшно.

Anisa_96
07.12.2020, 23:02
[QUOTEА у тебя я думаю все будет нормально. Думаю[/QUOTE]
Спасибо) я тоже буду надеяться на это

Anisa_96
07.12.2020, 23:08
Я тут такой большой ответ записала, у меня иногда бывает после какого-то стресса я начинаю враждебно воспринимать окружающих, их слова, действия, поэтому если я была груба, сорри из-за своего состояния

loomp
07.12.2020, 23:22
Ниче страшного. Удачи тебе. У тебя не простая судьба, сложная болезнь. Кроме как пожелать удачи увы ничего не могу сделать.

Anisa_96
07.12.2020, 23:36
Спасибо)

loomp
08.12.2020, 10:33
Ты если что пиши, если захочешь рассказать о своих переживаниях \ поговорить. А вообще мне кажется тебе больше подойдет форум pobedish . ru он живее, там тебе больше людей ответят \ поддержат. Всетаки этот форум почти мертв, его больше смотрят чем делятся своими историями.

Anisa_96
08.12.2020, 15:43
Хорошо, спасибо. На форум зашла, посмотрела, неплохой форум.