PDA

Просмотр полной версии : хочется заснуть навсегда



Дианаа
22.10.2020, 16:03
Мне 20 лет, да и в таком возрасте,когда у всех других моих сверстников, знакомых жизнь полна радости и новым событиям, у борьба с нею, а в последнее время я хочу поставить точку на совсем.
Началось всё в 2017 году,когда я не смогла поступить в ВУЗ на который готовилась год и мне было очень стыдно перед родителями,ведь они весь год оплачивали услуги репетитора,а я не могла поступить грант, и потом я в универ на платной основе, и мне пришлось работать официантом до часа ночи,потом я устроилась на работу в образовательный центр на пол ставку и еле ходила туда,потому что я совсем не могла работать с детьми и контролировать их, из-за этого у меня был ужасный стресс, я пыталась найти другую работу, но в городе очень мало работы и маленькая зарплата.
Месяц назад у меня произошел случай из-за которого я сейчас каждый день думаю о смерти, ненавижу себя до смерти и не могу перестать винить себя. В этом году в универе повысили оплату и я искала дополнительный заработок в интернете, чтобы её оплатить, но к не счастью меня обманули, я попалась на уловку финансовой пирамиды,которую потом узнала. Раньше у меня и так была тревожность, но сейчас я просто лишилась нормального образа жизни, я не слышу, что мне говорят,я ничего не хочу делать, просто заснуть и не проснуться. Я всегда стремилась к лучшему, но у меня больше нет сил, все мои усилия зря и надежды потрачены в пусту, кажется не всем быть счастливыми, за этого я хочу избавиться от этого бремя.

4ёрный
22.10.2020, 17:09
А в универ поступали по своему желанию или "родители настояли"?
А проигрыш в финансовой пирамиде - всего лишь плата за обучение премудростям жизни. И совсем не повод для её прекращения.
Я до сих пор позволяю иногда жене влипать во всякие истории с деньгами дабы ума набиралась))) Хотя исход я всегда знаю заранее)))
Вы, кстати, пробовали разобраться в себе? В своих возможностях, интересах, планах?

4ёрный
22.10.2020, 17:11
И что в Вашем понимании означает "стремление к лучшему"?

Дианаа
22.10.2020, 20:17
Да в универ я поступила по своему желанию , но не на тот который хотела, а на который смогла. Я всегда стараюсь добиваться своих целей-это моё к стремление к лучшему, но в последний год на меня многое навалилось, одни неудачи , что последнее событие меня просто уничтожило и вот, в следующий день я уже хотела купить демидрол , но к сожалению его продают только по рецепту, я даже не знаю что мне делать, все мои планы рушатся из-за этого моя вера в себя погасает

jozh
22.10.2020, 21:57
Да не психуй ты. Сама же знаешь, что все наладится. Рано или поздно, так или иначе. Просто надо, чтобы кто-то тебе это сказал.

4ёрный
23.10.2020, 07:13
Здание, построенное на песке обречено. Также как и планы основанные на вере и надежде.
Банальность, конечно... Но мой возраст, думаю, позволяет. Проверено на опыте.)))

4ёрный
23.10.2020, 07:25
И когда здание рушится, остаётся много годных кирпичей. Можно начать новую стройку. С учётом приобретённого опыта.
Вы многого не написали о своей ситуации. Попробуйте за стаканчиком чего-нибудь вкусного поразмышлять из чего, оставшегося у Вас, можно начать что-то строить. Пусть не прежний замок, а маленький домик.
А умереть - так все умрём. С этим вообще проблем нет)))

4ёрный
23.10.2020, 07:29
И кстати, для чего Вам высшее образование? Вы хотите сделать управленческую карьеру? Или стать учёным?
Для остальных случаев вышка - это бесцельно потраченные годы, деньги и нервы.

June
23.10.2020, 09:41
4ёрный, а врачом сразу после восьмого класса можно уже идти работать?

4ёрный
23.10.2020, 09:58
Врач - не профессия, а образ жизни))) Они (если настоящие) больше на учёных похожи.

4ёрный
23.10.2020, 10:09
А поступить в ВУЗ не на ту специальность можно лишь в уверенности (и надежде) перевестись в будущем, когда пройдёт отсев. В противном случае лучше не терять время.
У меня так было. Не добрал одного балла (по собственной невнимательности) до конструктора. Пришлось идти на технолога. Быстро разочаровался и вообще бросил. О чём не жалею. Поскольку за последние лет 20 убедился, что главное не бумажка (которую можно и купить), а умения и навыки (а вот их можно только самому добыть).

4ёрный
23.10.2020, 10:21
Вот мне пятый десяток, а я до сих пор учусь сам. Типа, не обламываюсь делать агрегаты не связанные с моей профессией. Даже если вижу их первый раз. Главное - понять принцип работы механизма. И всё станет ясно.
Даже если знаю, что на моей работе кто-то поимеет бабла и со мной не поделится - всё равно берусь. Знания то у меня останутся))) Потом отобью.
А есть такие, которые сразу ноют "а вдруг я что-нить сломаю... Вдруг платить заставят". Сами себя по жизни ограничивают. А она на самом деле не очень то и долгая.

Дианаа
23.10.2020, 15:43
Мне очень нужна вышка, я сама из Казахстана и без диплома тут дорога ны рынок торговать

Дианаа
23.10.2020, 15:48
Хоть подсознательно я понимаю это, но не могу забыть что отдала деньги мошенникам, на которые сейчас могла покрыть половину учёбы , потому что я их трудом копила и накрывает меня на такие мысли, а универ мне очень нужен, и отчисляться было бы очень глупо, потому что у меня последний год и сейчас у меня все нервы выматаны из-за этих мыслей

tempo
23.10.2020, 16:39
Дианаа, сожаления о потерянных деньгах неплохо лечатся зарабатыванием той же суммы и говорением себе: "Ну вот, б...ь, я и оплатила, наконец, этот урок!"
А если внутреннее "Я" не совсем прибито, то терапевтический эффект будет достигнут ещё до достижения целевой суммы :)

Мастики
24.10.2020, 06:07
Дианаа, мне кажется что вы просто перенапряглись и выгорели(( Так бывает. Не принимайте сейчас судьбоносных и бесповоротных решений - ведь решите по сути не вы сами, а ваша усталость и обида. Разве это нормально?
Скажите, нет ли возможности взять академический отпуск на год? По идее Вузу это должно быть выгодно, тк лучше получить оплату через год, чем отчислить студента. нет ли возможности перевестись на вечернее/заочное, взять кредит на учебу на льготных условиях (Вузы иногда сотрудничают с банками по этой теме)? Вообще можно поискать альтернативные возможности.
Насчет пирамиды - ОЧЕНЬ сочувствую, но считаю что это во многом вина ваших родителей. Ведь это они должны были предупредить что не все работодатели честны, и в некоторые места лучше не соваться?
Знаете, в 90-е почти вся страна прошла через пирамиды, и теряли там огромные деньги (у вас, я уверена, все не столь серьезно) - но массовых суицидов как-то удалось избежать. Но тогда это было людям в новинку, а сейчас надо просто предупреждать детей, что все работы на которые надо нести деньги - разводняк.
Кстати - а на кого вы учитесь?

И еще. Куча народу получает образование уже во вполне взрослом возрасте, заработав деньги. Это нормальная практика, и это намного лучше, чем умереть в юности из-за усталости и временных (я уверена)) неприятностей с учебой.