PDA

Просмотр полной версии : Без сиропа



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

Morpho
08.05.2023, 18:41
В пендocpaне всё горит и взрывается, самолёты падают, каждую неделю массовые расстрелы в школах, больницах и церквях, на улицах городов вонь, грязь и бомжи, целые районы населены спидозными нapкотами, несогласных пакуют полицаи, на антифа заводят уголовные дела, результаты выборов фальсифицируются, за нынешний нацicтский режiм полоумного байдона голосуют только покойники по почте... В хохлорейхе всё то же самое примерно. Но Морфе это в кайф. Вот уж поистине где светоч дерьмократии.

Серьёзно?:)
Ну надо же… А у меня брат туда по работе летает, другое рассказывает… И про Байдена тоже. Наоборот, говорит, все шансы у него есть, особенно если Украина победит.
А ещё очень часто появляются видео русских и украинцев, кто от войны (и не только) туда эмигрировал. Вообще чудеса. В супермаркетах на выходе корзины огромные стоят, с наборами продуктов, для малоимущих. Кроме того, специальные программы для них предусмотрены, по которым их совершенно бесплатно обеспечивают продуктами, да какими! Здесь, в России, мало кто имеет возможность купить такие, даже работая.
А ещё я уже давно подписана на блогеров, переехавших в Голландию, Швецию, Германию. Опять чудеса. В Швеции, например, тоже такие бесплатные корзины на выходе стоят, с продуктами, и никто ничего не берёт. Зажрались… И чистота кругом, и порядок….
А у нас, знаешь ли, пенсы на мусорках просрочку караулят. Сама видела. А бесплатные наборы в магазинах, будь они у нас, и пяти минут бы не пролежали, всё бы растащили. Такие дела…

Morpho
08.05.2023, 19:50
Или вот ещё про нас. В пятницу была в Глобусе, закупалась для предстоящей встречи с родственниками. Стою на кассе, впереди меня мама с сыном. В корзине дешёвые макароны в 5-ти килограммовой пачке, сосиски и прочая херня, чтобы набить абы чем живот. Не до жиру – быть бы живу, так бы я охарактеризовала их материальное состояние. И вот малец, как и принято ребёнку из такой семьи, где сначала рожают, а потом думают, просит чупа-чупс. Я не знаю, сколько он сейчас стоит, но явно не столько, чтобы на этом вообще заострять внимание и отказывать ребёнку в этой маленькой радости. Но мама ему категорически отказывает, вырывает конфету у него из рук и кладёт обратно, аргументируя тем, что вчера уже ему покупала. Да блятьььь… На*уй ты его рожала, дура, если у тебя нет денег даже на грёбаный леденец для него??? Вот это загадка для меня. И я это вижу постоянно в магазинах, когда родители отказывают детям в покупке таких мелочей. Наверное подход к жизни у меня неправильный. Надо было сначала нарожать кучу, а потом только начинать думать. Хорошо, если какой-то немец бы помог. А так просто швах.

Morpho
08.05.2023, 20:16
А в пендостане, Европе, они, конечно, придурки все. Не по-русски, не по-православному у них всё. Сначала на ноги пытаются встать, выучиться, профессию освоить, зарабатывать начать, карьеру выстроить… А рожают после 30-ти. Ужас, правда? У нас даже название таким дали – старородящие. И к мужчинам что-то придираются - если что не так – сразу развод. И сами справляются. Ну это ж какой удар по русскому миру, где каждый алкоголик и тунеядец на счету. Тут мужиками не разбрасываются. Тут их ценят. И терпят.

Morpho
08.05.2023, 20:34
Или в Финляндии, например. Я помню, когда в самый первый раз туда ехала, нас экскурсовод предупредил, что финны не приемлют, когда в общественных местах повышают голос на ребёнка (с нами были семьи с детьми). А почему предупредили? Да потому что в России принято унижать своих детей. "Не ори, заткнись, замолчи". Да я почти каждый день это слышу. И если это – русский мир (а это он и есть), то идите на*уй, господа. Мне с вами не по пути.

Morpho
08.05.2023, 20:52
А сегодня я на окраске волос почти 5 часов просидела. Впервые к мастеру попала, по рекомендации, 2 месяца ждала очереди к нему. Разговорились. Много чего он мне рассказал. И как вздрагивает от каждого входящего сообщения из Госуслуг. И сколько его знакомых и друзей с Украины были "рады" такому освобождению. У скольких русские разгромили дома, убили родственников, заставляя принять ваш русский мир и идти на фейковые референдумы. И как вас, тварей, теперь там привечают. И как ждут украинскую армию. Тоже со страхом. Потому что думают, что те им тоже не простят. Вот что вы, уроды никчёмные, принесли на эту землю. Страх, разрушение, горе. Будьте вы прокляты.

Morpho
08.05.2023, 21:02
И как ждут украинскую армию. Тоже со страхом. Потому что думают, что те им тоже не простят.
Не простят за то, что остались, не уехали. Но им некуда было ехать. Им деваться было некуда. Господи, бедные люди. И вы, ублюдки, смеете говорить, что это именно я ненавижу людей? Тебе, Ремарк, лучше в моей теме больше не появляться. Ты мне неприятен. И, кстати, в Таро ты - перевернутый Иерофант. Человек, только внешне показывающий свою святость. А внутри и в помине этого нет.

Morpho
08.05.2023, 22:10
Или вот такой случай (их не перечесть) из русского мира и их исконной культуры. В Европе, опять же, с этим делом всё плохо. Выходят гулять с собакой – пакет берут и всё за своим питомцем убирают. Ну дураки, ей богу. То ли дело у нас - гавно на каждом шагу. А вот ещё лучше – выпускают из квартиры собаку, она добегает до первого этажа, думает, что это конец и делает свои дела. Или просто метит. Ну если так, то тогда даже собака пронимает, что моя квартира всяко лучше, чем её собственный сарай. И хочет обозначить понравившуюся территорию. Я собак не виню. Я сегодня утром на двери подъезда сообщение оставила для её хозяев. Судя по тому, что бумага была содрана, они его не только прочитали, но и прониклись настолько, что решили забрать это с собой. И перечитывать, когда им станет грустно. :)

Morpho
08.05.2023, 23:07
Но самое удивительное, что я сегодня из нашей с ним первой (надеюсь, не последней) встречи уяснила. Всё в нашей жизни неслучайно. И зачастую люди, которые возникают на нашем пути - неслучайные… к ним стоит прислушаться. Сегодня мне настойчиво, на протяжении всего времени, звучало (даже как будто не его голосом): "Тебе просто необходимо начать путешествовать". Я слабо пыталась протестовать, указывая на страх языкового барьера, неумение самостоятельно ориентироваться на местности, боязнь заблудиться (было уже, хорошо, что соотечественники вовремя спохватились и придали правильное направление) … Да мне просто не с кем. А одной как-то… ну не то, чтобы страшно… Или страшно… Ну не знаю. Но он буквально настаивал. Я ему обещала… Ну почти… Я должна этим летом что-то предпринять. Ну, чтобы не сожалеть потом о бесцельно прожитых годах. Так он мне сказал. И, заметьте, в точку попал, совершенно меня не зная. Но поняв, даже особо не вникая. Вот это вот я и называю "свои".

Morpho
08.05.2023, 23:23
про карму. Я знаю, что это такое. Другие (многие) не знают, что это такое. Бессознательные тупые марионетки, абсолютно не осознающие следствия своих действий. Та-даммм. Пример:

https://www.youtube.com/watch?v=O7oEhuc0naM

jozh
08.05.2023, 23:43
О, кстати! Во времена моего постыдного увлечения православием одна сотрудница тоже говорила мне, что я - перевернутый Иерофант. Но она не знала, что я святошествовал, я никак это не проявлял.
Как вы это делаете?))) Глупо отрицать, что есть какие-то закономерности. Интересно было бы узнать, какая карта я сейчас? Если услуга не платная, конечно.)))
Надеюсь, Ремарк тоже перерастёт эти глупости.

jozh
08.05.2023, 23:45
Та-даммм. Пример
Пример-то ровно противоположный. Карма его спасла, высшие силы ему покровительствуют.

Morpho
09.05.2023, 00:36
Пример-то ровно противоположный. Карма его спасла, высшие силы ему покровительствуют.
Да? Ну круто. Значит, убивать - это айс. Вы не ошиблись. Продолжайте. :)

Morpho
09.05.2023, 00:56
Хотя... смерть нельзя обмануть, я это точно знаю. :)
Я смотрела все части "Пункта назначения")

jozh
09.05.2023, 00:59
Да? Ну круто. Значит, убивать - это айс. Вы не ошиблись. Продолжайте. :)
Продолжаем творить правосудие. Если бешеную собаку нельзя обезвредить другим способом, то её пристреливают.
Ровно то же самое и с украиной. Мы виноваты только в том, что позволили ей взбеситься. Даже дикие киргизы оказались умнее украинцев и прислушались к увещеваниям.

Morpho
09.05.2023, 01:27
О, кстати! Во времена моего постыдного увлечения православием одна сотрудница тоже говорила мне, что я - перевернутый Иерофант. Но она не знала, что я святошествовал, я никак это не проявлял.
Вероятно, чувствовала то же, что и я. Перевернутый Иерофант почти идентичен Дьяволу. А ты… как бы тебе это сказать… Располагаешь, возможно, сам того не предполагая)

Morpho
13.05.2023, 16:21
Оййй… Нет, здесь, конечно, лучше высказаться, чем если я кого-нибудь из этого дивного русского мира в реале прибью. Преступник со ссущей в подъезде собакой выявлен. Как я это поняла, долго рассказывать, да и не в этом суть. В четверг утром, после обнаружения очередной лужи возле своей двери и проведения ряда следственных мероприятий, путём логических умозаключений я пришла к выводу, что собака принадлежит соседке с 3 этажа. Вечером того же дня этот факт подтвердил другой сосед, который оказался случайном свидетелем этого происшествия. И так как был в курсе, что я занимаюсь розыском нарушителя, с удовольствием поведал мне эту увлекательную историю. В тот же день, днём, я позвонила в УК, с вопросом; "Что делать?". На что мне ответили: "Оштрафовать мы её не можем, у нас нет таких прав, но поговорить – поговорим." Ок, думаю, хоть так. Для начала. Ну, поговорили. Вечером, когда сосед мне рассказывал о первой луже, повёл меня к подъезду и торжественно показал другую – уже на площадке ниже, ближе к двери. То есть, эта тварь устроила показательные выступления. И я даже знаю, что, начни я её обвинять напрямую, она будет всё отрицать. И тот факт, что её собаку видел сосед, ни на что не влияет – нужны видеоматериалы. Я уже готова установить камеру. Но! Меня, сука, добивает реакция остальных жильцов на эту ситуацию. Когда мы делали ремонт, нам снимали старые доски с пола, этот процесс занял несколько дней. Мусор (в мешках) выставляли около дома, не загораживая проход, то есть, никому он не мешал. Заказывать машину из-за 5 мешков (или сколько они там в день его собирали, не помню) было нерентабельно, наши строители собирались это сделать после того, как снимут все доски. На это ушло 2 дня. И вот на второй день к нам по заявлению жильцов подъезда (не одна квартира там фигурировала, как я потом выяснила) явилась делегация из УК, с требованием убрать мусор. Кстати, тот сосед, с которым я общалась по поводу собаки, тоже рассказал, что и на него жаловались, когда он ремонт делал. Хотя его мусора я вообще не видела. А делали мы ремонт почти в одно и то же время. Так вот, к чему это я. А к тому, что эти завистливые бляди могут совершенно не замечать собачьей мочи под ногами, вони в подъезде, грязных следов повсюду… Но! Мусор в пакетах, приготовленный для вывоза, их очень сильно напрягает. Они сразу тревогу бьют. Ничего не напоминает? Вся Россия – такое вот собачье дерьмо. С гнилыми фасадами, грязью повсюду, отсутствием ремонта. Но их ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Ну ладно, каждый сам выбирает свой путь, и мне, по сути, совершенно без разницы, кто и как живёт. Но откуда у русни это неиссякаемое веками качество – не только самим в луже говна барахтаться, но и затащить туда всех остальных? Бесполезный народец, скажу я вам. Сами нихера не могут, и другим жить нормально не дают.

Morpho
13.05.2023, 16:40
И в заключении этой истории хотела обратить внимание на поведение самой хозяйки. Как бы реагировал нормальный человек, если бы его собака нагадила в подъезде? Ну, это же естественно – убрал бы за собой и извинился, если происшествие имело резонанс. Но никоем образом не начал бы операцию "можем повторить", нассав в очередной раз. Но это про нормальных, к русским не относится. У них всё по-другому. Поэтому и визжат сейчас, как сидоровы козы, когда карма уже прищемила хвост и отходила розгами по оголённой бахмутовской жопе.

Morpho
14.05.2023, 12:00
Полностью согласна.
"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила". Так что заседание не состоится, господа зетеры).

https://www.youtube.com/watch?v=OYdrag-O-Ic

jozh
14.05.2023, 23:23
Жорстоко, да. Жорстоко!)))
Надеюсь, слухи про подорванный склад с боеприпасами с обеднённым ураном - не фейк!
Именно то, что надо и именно там, где надо. Жорстоко!

jozh
16.05.2023, 22:18
Если за 400 км. такое, то что у самих чубатых дегенератов?
https://i.ibb.co/G0KjBQX/image.jpg (https://imgbb.com/)

Morpho
19.05.2023, 20:22
Я не знаю, что пишут поляки, но то, что пишут русские, с этим их "не рой другому яму…" — вот это реально просто сказочный идиотизм. Я всё думаю, откуда у них берётся этот алогизм, этот бред, абсолютно несовместимый со здравым смыслом… Можно тысячу раз задавать этот вопрос, а они, в свою очередь, будут долдонить тебе тоже самое в ответ. Только нарратив менять, в зависимости от текущего темника, который спускается им сверху. Всё перебрали – от "Воловьи Лужки наши" до вторжения НАТО. Кстати, от "НАТА" пипл до сих пор под впечатлением. Бедная Рассеюшка. Вечно-то на них кто-то "рыпается")) Крепко завидуют, видать, жизни вашей изобильной)

Morpho
19.05.2023, 21:09
Недавно у меня разговор состоялся, с хозяйкой писающей собаки. Даже два раза. Первый раз она, увидев меня на улице, решила спасаться бегством, но через несколько секунд поняв, как это будет выглядеть, просто замерла на месте. А во второй раз сама уже за мной бежала, и буквально взмолилась, чтобы я больше обращения на подъездную дверь не вешала. Хотя, я даже имени её там не упоминала, и никак не оскорбляла. Просто написала, чтобы соблюдала санитарные нормы и правила проживания в многоквартирном доме. Ей и другие соседи ранее писали, но в другой форме: "Шапкина, дура, заткни свою собаку, ты задолбала и т. д." Я же предложила ей вполне нормальные условия: помочь определить собаку в специальный приют, где за ней будут ухаживать, пока она не обретёт новых хозяев. За мой счёт, конечно. А она мне: "Нюша мой друуууг, я её не брооошу". Да госссподи…. Кто ж против-то? Дружите дальше. Только за другом ухаживать надо. Гулять с ней, как минимум. А не просто открывать дверь, чтобы она делала это где ни попадя. В общем, дала я ей шанс реабилитироваться. Посмотрим. На радостях она мне сказала, что мужика мне найдёт)). Это, она, видно решила, что мне больше заняться нечем, поэтому я объявления пишу)) Разве лужа собачьей мочи под ногами повод, если бы мужик-то был?)) Нет, конечно, прошлёпала бы и не заметила) Дома-то любименький ждёт)

Morpho
19.05.2023, 21:52
Или сегодня в магазине. Бабушка передо мной в очереди в кассу стояла, совсем древняя, лет 80, наверное, с лишним. Вдруг подходит к ней сотрудница, и говорит: "пройдёмте со мной, мы видели, как вы положили в пакет ватные диски". Она в тот момент уже выложила на ленту рулон туалетной бумаги и ничего больше не достала, а у неё в тележке было ещё два пакета с чем-то. Я уже собиралась сказать, что заплачу за всё, что они обнаружат, как ей просто ничего не стали пробивать и попросили "пройти". Меня этот инцидент разволновал, и это заметил кассир. "Вы-то что переживаете, у вас-то ничего не нашли" - сказал он. А разволновал он меня, пятому что сотрудница та фразу произнесла, которая меня буквально взбесила. "Мы таких бабушек здесь уже чуть ли не каждый день наблюдаем". То есть, они хотели сказать, что среди такой группы населения участилось воровство в магазинах. Какие же вы уроды. Ваши старики воруют в магазинах необходимые товары, не в состоянии их купить. Я сотрудников не виню, работа такая. Но мне горько и обидно, что это происходит в моей стране. Стране, которая могла бы стать действительно великой, если бы не её народ, который без пастушьего кнута и шагу ступить не может. А пастух этим успешно пользуется – "пока живут на свете дураки, обманом жить, нам, стало быть, с руки".

Morpho
19.05.2023, 22:23
Ещё одна история с той соседской собакой, кстати, лет шесть назад, насколько я помню, была показательной. Собака у неё раньше часто убегала. Носилась несколько суток по окрестностям, потом возвращалась назад. И в один из таких забегов её сбила машина. Шапкина всё это видела, потому как случилось это, как только Нюша сорвалась с поводка. Машина, которая сбила, уехала. Зато остановилась другая. Молодая девушка, выбежала с пледом, взяла собаку на руки и отвезла в ветеринарную клинику, где оплатила(!) экстренную операцию, стоимостью 15 тыс. рублей. Собаке вставили пластину, которую надо было извлечь через некоторое время. Девушка предлагала собаку забрать, устроить, но Шапкина наша бунтовала, как всегда. Там, насколько я помню, даже условие было – если не вытащить пластину, собака долго не проживёт. До сих пор жива. И естественно, никто и не собирался. Хотя обещала, что пойдёт в клинику и продолжит лечение. Вот и я ей не верю. Это не любовь. И не дружба. Это издевательство.
PS. Та девушка несколько лет назад уехала жить в Испанию. Шапкина поведала, что её последними словами были "Я не люблю Россию".
Я тоже не люблю Россию. На её вопрос: "Почему?" я только горько усмехнулась. Вам это невозможно объяснить. Не сейчас, лет через сто, возможно… Когда вы повзрослеете и пожалеете об этом)

Morpho
19.05.2023, 23:01
Пулитцеровский лауреат Томас Фридман опубликовал в The New York Times колонку под заголовком "Владимир Путин — самый опасный дурак в мире".
"Он не может победить, не может проиграть и не может остановиться"
Фридман не может понять, что остановиться он не может потому, что боится своего безумного народа, который мыслит такими же категориями.

Morpho
19.05.2023, 23:09
Ахахах))) Только историю про магазин написала, а вот вам продолжение. Ору и плачу)

https://www.youtube.com/watch?v=eloTbBhAuk8

Morpho
19.05.2023, 23:28
Что пожелать вам москвичи, на прощанье...:)
Желаю вам сдохнуть. Вы, кажется, этого хотели? Каждой рождённой от русской твари суке, я желаю скорейшей смерти. Не надо таблеток, просто умрите. Ваш генетический код проклят. Вам не место в этом мире. Вы обречены. И кто может умереть, сделайте это сами и сейчас. А кто не может, мучайтесь до конца дней своих. Это вам моё предначертание.

jozh
20.05.2023, 09:15
Что пожелать вам москвичи, на прощанье...:)
Желаю вам сдохнуть. Вы, кажется, этого хотели? Каждой рождённой от русской твари суке, я желаю скорейшей смерти. Не надо таблеток, просто умрите. Ваш генетический код проклят. Вам не место в этом мире. Вы обречены. И кто может умереть, сделайте это сами и сейчас. А кто не может, мучайтесь до конца дней своих. Это вам моё предначертание.
Так выглядит бессильное и саморазрушительное беснование.

jozh
20.05.2023, 17:17
но то, что пишут русские, с этим их "не рой другому яму…" — вот это реально просто сказочный идиотизм. Я всё думаю, откуда у них берётся этот алогизм, этот бред, абсолютно несовместимый со здравым смыслом…
А вот и про яму очень кстати)))
https://i.ibb.co/DgGRgpb/5557.jpg (https://imgbb.com/)

jozh
20.05.2023, 20:21
В годовщину освобождения Мариуполя и в разгар сходняка G7 полностью взят Артёмовск!
Представляю кислые рожи еврокуколдов и их заокеанского куколдовода.
Брависсимо и архибрависсимо, вагнеровцы! Земной поклон воинам Света, сражающимся против сил тьмы!

Morpho
21.05.2023, 11:18
А с каких это пор вата G7 "сходником" начала величать? Вероятно, с тех самых, когда G7 перестала быть G8. Хоботов, это мелко!) Вы ж великая страна, "воины Света", а ведёте себя, как обиженная шпана из питерской подворотни)
Пригожин на протяжении полугода раз пять объявлял о взятии Бахмута. С Артёмовском так же?) Ты бы сам туда сгонял, убедился в достоверности его слов, а то, знаешь, даже как-то неудобно получается… Сегодня взяли, а завтра: "Дайте боеприпасы, а то мы завтра свалим".)

jozh
21.05.2023, 11:22
Не-не. Не мелко. Заебато))))))
Мне нравится.

Morpho
21.05.2023, 11:43
В годовщину освобождения Мариуполя
"Освобождённый Мариуполь":

https://www.youtube.com/watch?v=m4Oy27fBvto

jozh
21.05.2023, 12:06
И освобождённый, и активно отстраиваемый. Был бы помоложе, купил бы там квартир на перепродажу. Знакомый риэлтер туда ломанулся впереди собственного визга и наверняка хорошо поднимется.
Ты думаешь, куда теперь те охуллиарды денег, которые раньше выводились из страны в оффшоры, вваливать будут? Вот в такие мариуполи и артёмовски. Кто поумнее, тот отлично заработает на санкциях, а остальные схавают пропаганду про "разорванную в клочья экономику РФ".

Morpho
21.05.2023, 12:48
Знакомый риэлтер туда ломанулся впереди собственного визга и наверняка хорошо поднимется.
Это либо шутка такая, не очень умная, либо риэлтор – полный идиот. Не удивительно, что он твой знакомый. Поднимется, конечно, не сомневайся. А если какие-то проблемы возникнут с подъёмом – то Залужный поможет, ускорения придать.

Ты думаешь, куда теперь те охуллиарды денег, которые раньше выводились из страны в оффшоры, вваливать будут? Вот в такие мариуполи и артёмовски.
А кто конкретно "вваливать" будет? Вряд ли российская элита. Ни одному из них не придёт в голову вкладываться в квазигосударства, непризнанные республики и спорные территории. Да ещё с учётом того, что идут военные действия. Они в Крым-то не особо стремились, из-за санкций, даже ведущие банки свои филиалы не рискнули там открыть. Значит, государство будет платить. За счёт россиян.

Кто поумнее, тот отлично заработает на санкциях, а остальные схавают пропаганду про "разорванную в клочья экономику РФ".
Да, зарабатывают. Но ты правильно заметил: "кто поумнее". А для обычного российского обывателя (и тебя в том числе) реальность – это "разорванная в клочья экономика РФ".

Morpho
21.05.2023, 13:02
Кстати, вспомнила блогера одного, пенса. Он лет семь назад с женой из Питера переехал в Старый Крым, дом там купил. А теперь на дорогу бегает смотреть, не началось ли массовое бегство понаехавших за эти годы россиян, не пора ли и ему валить. Хотя и уезжать, по всей видимости, ой как не хочется. Собрался с духом и помидоры сажает. Хех) Ему надо брать жену, собаку и трёх кошек, сажать их в машину и тикать, пока не поздно, а он помидоры сажает.)

jozh
21.05.2023, 15:13
Залужный поможет, ускорения придать.
Так ты не в курсе значит...

Morpho
21.05.2023, 15:18
Так ты не в курсе значит...
В курсе) Этот блогер тоже. Вместе поржали.

https://www.youtube.com/watch?v=cTOB3MUlCmQ

Morpho
25.05.2023, 22:58
jozh, там тебе Залужный привет передает.:)
Никогда не перестану удивляться, насколько этот "глубинный" народ по-детски наивен. Не удивительно, что вас удаётся так долго наёбывать, причём особо не заморачиваясь над содержанием – хватаете и заглатываете любую наживку и любой фейк, даже если он лишён всякой логики.


https://www.youtube.com/watch?v=bERhu59mHJc

Morpho
25.05.2023, 23:01
Так ты не в курсе значит...

А вот это вот "так ты не в курсе значит" и многоточие должно было звучать так интригующе, и конечно же, обличать оппонента в некомпетентности :D

Morpho
26.05.2023, 21:53
Я только одного понять не могу. Как, ну как эта овечья нация может обвинять в своих неудачах кого угодно, только не себя?!!! Как, дожив до преклонного возраста, не уяснить одной простой истины: ну не бывает так, что если парню никто не даёт, то это просто девки неправильные. Как и не бывает, что весь мир ни с х*я возненавидел отдельно взятую страну. Скорее, бывает наоборот – лидеры отдельно взятой страны самолично порешили единолично властвовать и "всем владети". А народ превратить в рабов, которые будут владеть только лишь одним правом – ценой собственной жизни защищать эту власть и всё то, что было нажито ими "непосильным трудом".
Но самое печальное зрелище, когда они начинают искать оправдание своим действиям:

https://www.youtube.com/watch?v=5VO1VUOMqVI

Растерянного вида старик, покусывающий губы, для которого позвали придворного историка и раскинули карту XVII века, чтобы "доказать", что нет Украины-то. И не было никогда. А наш-то как обрадовался – "ну вот! Я так и знал! "
Лол, это серьёзно происходит?!)) Подождите, а когда-то не было Америки. Британии не было. И даже Европы. Земля была пуста и безвидна, и только святой дух витал над нею. А потом вылупился Путин и сразу большими буквами написал – «Россия". Это что за театр двух престарелых – "кушать подано", позвольте спросить? Они, вероятно, не догоняют, насколько это нехороший прецедент. Ведь даже на той карте XVII века Крым находится в составе Османской империи. А чуть ранее Питер принадлежал шведам. А соседка находилась в составе Речи Посполитой. А если Польша вдруг возьмёт и начнёт историческую справедливость восстанавливать? Придётся Пыне в Новгород ехать и доживать там вместе со своим вечем, совсем не народным.

Morpho
27.05.2023, 19:13
Памятка для ваты как не попадать в дурацкие ситуации :)


https://www.youtube.com/watch?v=ADeIxSB2GKA

Morpho
28.05.2023, 11:02
Ну и когда жить? Спокойно, без мыслей о том, что завтра не разрушат твой город, защищая мелкого кремлёвского уродца. Я понимаю, что у многих ватных представителей таких мыслей нет (кроме жителей Белгородской народной республики :)). Даже если завтра их дом разрушит беспилотник, будут стоять и смотреть, как бараны, разинув рот. Хотя у каждого беспилотника, у каждой ракеты, независимо от того, с какой стороны они прилетели, есть фамилия, имя и отчество — это имя человека, начавшего войну. Ну и тех, кто обманывает легковерную вату, сообщая то о ранении Залужного, то о взорванном складе боеприпасов с якобы обедненным ураном… Хотя, злые языки поговаривают, что Банковая специально таким образом троллит кремлёвских ботов. Они-то троллят, а наши-то дурачки верят! Уверена, что до сих пор верят, что воюют с нацистами, даже после того, как Пригожин лично сказал (почти дословно цитирую) , что, прошли сапогами по их земле, всё разрушили, но ни одного нациста так и не нашли. Вате пох, наживка с крючком уже в брюхе, и очень болезненно её теперь доставать, то есть приходить к осознанию того, что допустили страшную ошибку. Психологически тяжело. Поэтому все стараются не думать.
Так к чему это я… Ах, да. Медведев на днях заявил, что эта война на десятилетия. Так когда же нам жить, стесняюсь спросить? Человеческий ресурс в России велик, но исчерпаем. Да и многие не хотят воевать, уезжают из страны, устраиваются на заводы, где есть бронь. Просто скрываются. Но кто-то идёт, и погибает. Десятилетия, говорите? Да у вас уже через несколько лет будет катастрофическая нехватка рабочей силы. А если некому будет работать, то, как это повлияет на экономику? Ну, естественно, вата думает, что выплывет. На самом деле намокнет и заткнёт канализацию, выпустив наружу фекалии, в которых сами же и сгинут.

jozh
28.05.2023, 16:26
Не, Морфо. Ты точно сумасшедшая...
Хохлов в 4 раза меньше, чем россиян и совершенно очевидно, что и людские, и промышленные, и все прочие ресурсы закончатся у них намного раньше, но грозишь ты чудовищными последствиями именно "вате". Где логика, хотел я спросить. Но не буду. С тобой всё ясно.

Morpho
02.06.2023, 20:16
Не, Морфо. Ты точно сумасшедшая...
Хохлов в 4 раза меньше, чем россиян и совершенно очевидно, что и людские, и промышленные, и все прочие ресурсы закончатся у них намного раньше, но грозишь ты чудовищными последствиями именно "вате". Где логика, хотел я спросить. Но не буду. С тобой всё ясно.

А логика в том, что коалиция из 57 стран поддерживает Украину в этой войне. И это самые прогрессивные страны нашей планеты. За то время, пока Пыня 20 с лишним лет приторговывал природными ресурсами, получая взамен новые европейские технологии, многое изменилось. Россия – уже не великая держава и у неё нет армии. Мыльный пузырь под названием "вторая армия мира", который так долго надували, лопнул. Для второй армии мира бабки не вырезают стельки из старых шуб и не шьют трусы из занавесок.
У России есть ракеты, но американское ПВО эту проблему решает. В России есть мясо, но оно не спешит на убой. Ты и Ремарк – живой тому пример. И хорошо, что таких оголтелых, как вы, процентов 30. Остальным вообще не интересно, пока непосредственно их не коснулось. Это были плюсы.
Теперь минусы. Россия больше не сможет продавать свои природные ресурсы за хорошие деньги. В лучшем случае, сбагрит кому-то за копейки. Наш уровень дипломатии на данный момент – беднейшие африканские страны, по которым теперь неустанно колесит Лавров, пытаясь наладить хоть какие-то связи и изобразить, что мы не в изоляции. То, что многие ведущие производители одежды, автомобилей, мебели, продуктов, бытовой химии, техники, ушли из России, даже говорить не стоит, всем известно. То, что в Европу теперь через Ереван лететь надо, тоже, думаю, не секрет. Ну, скрепному народу, кстати, пох, они туда и раньше не летали. То, что стоимость этой спецоперации равна стоимости освоения Марса, и что на эти деньги можно было бы каждому желающему переехать из Украины по шикарному шале построить, говорит лишь о том, что вся эта затея ни что иное, как личная месть Пыни. Ну и платить будем мы за весь этот балаган, в конечном итоге – это самое печальное.

jozh
02.06.2023, 20:27
Вот и увидим, до какого предела "самые прогрессивные страны нашей планеты" будут поддерживать хохлому. Что то мне говорит, что ровно до тех пор, пока хохлы там не кончатся.) А их, повторяю, в 4 раза меньше, чем россиян. И это ещё оптимистический подсчет. Так что ты можешь сколько угодно отвлекать внимание на уход брендов и "трусы из занавесок", но значение имеет именно это. Даже если в результате позорного договорняка от Украины что-нибудь и останется, то работать там и воспроизводить население будет просто некому. И уже будет без разницы - личная это месть или коллективная!)))

jozh
02.06.2023, 20:46
У России есть ракеты, но американское ПВО эту проблему решает.
А вот и котировки акций производителя хвалёных Пэтриот после демонстрации их возможностей на Украине!)))
https://i.ibb.co/NxwdWgT/image.jpg (https://imgbb.com/)

Morpho
02.06.2023, 20:48
Да, и самое главное забыла. Я уже писала, причём довольно давно, чуть ли не с самого начала СВО, что война возвращается на территорию тех, кто её начал. Вуаля.
РДК беспрепятственно заходит на территорию РФ, показывая, что границы дырявые. И не только заходит, но и захватывает технику у позорно бежавшей русской армии. Беспилотники беспрепятственно достигают Рублевки и даже Кремля. А где же наши ПВО "аналоговнет"? Кстати, разработчиков "Цирконов" и "Кинжалов" арестовали за госизмену. Там тоже было "нигдевмиретакогонет" и "невозможносбить". Сбили. Как тебе это? "Русский мир" не перестал чесаться?:)

jozh
02.06.2023, 20:53
Как тебе это?
Мне? Отлично! Количество хохлов неудержимо сокращается, а ты пытаешься отвлечь моё внимание на второстепенные детали. Второстепенные детали поправимы, а первостепенные для вас - нет!

Morpho
02.06.2023, 21:51
Мне? Отлично! Количество хохлов неудержимо сокращается, а ты пытаешься отвлечь моё внимание на второстепенные детали. Второстепенные детали поправимы, а первостепенные для вас - нет!

Первостепенные детали - это то, что в России начинается гражданская война, не побоюсь этого слова. ДРК вербует умных и непокорных, а у терпил и дураков "всё идёт по плану". Это каким же упоротым идиотом надо быть, чтобы дальше собственного носа не видеть. :)

Remarque
02.06.2023, 22:11
Как ни крути, Морфо, но бандеровский биомусор неумолимо уничтожается в геометрической прогрессии. В какой-то момент некому из укрофашистов будет воевать. Но зачем же тебе включать могзи, думая об этом, когда тебе намного проще врубить хохляцкий гимн да поскакать немного от души, вопя в истеричном экстзазе "Сала Украине", не так ли?:)

Remarque
02.06.2023, 22:13
Вот тебе немного пищи для размышления, Морфо, о твоём любом гаагском судилище.

«За всю историю МУС обвинил 48 африканцев и 4 русских»: в ЮАР объяснили всё про Гаагу (ВИДЕО)

енеральный секретарь Коммунистической партии ЮАР Солли Мапайла сегодня буквально по полочкам разложил всё про так называемый Международный уголовный суд — ту самую Гаагу, на которую так уповают украинцы и российские либералы.

«Во-первых, МУС, как вы знаете, за все время своего существования предъявил обвинения 52 людям, 48 из которых — африканцы, 4 — русские или бывшие выходцы из России.

Это что, мировой институт? Это мировой инструмент?

А как насчет людей, которые развязали войну в Ираке? Тони Блэр (премьер-министра Великобритании — прим. РВ), Билл Клинтон и другие американские президенты, Обама, которые начали войны в Афганистане, в Ираке, Югославии.

Американские президенты продолжают войны против палестинского народа со стороны израильского режима.

Нетаньяху — только на прошлой неделе он посетил Великобританию и был принят с распростертыми объятиями. Это военный преступник.

Но что говорит МУС? Выдает ли он ордера на арест этих людей? Нет, он выдает ордер на арест африканских лидеров в подавляющем большинстве случаев. Совершенно неприемлемо.

Итак, МУС — это буквально институт западного империализма, и мы отвергаем его с тем презрением, которого он заслуживает. Вот почему наш Центральный комитет заявил, что ЮАР должна выйти из МУС, из Римского статута. И мы сказали, что они должны начать процесс выхода из Римского статута», — пояснил Мапайла.

Источник: https://rusvesna.su/news/1685640215

Remarque
02.06.2023, 22:15
В польской Познани задержана украинка, продававшая детей педофилам

В Познани задержана 52-летняя украинская беженка, которая продавала детей педофилам для изнасилований, пишет Gazeta Wyborcza. Светлана П. приехала в Польшу из Синельниково Днепропетровской области. Своих детей у нее нет, но уже 20 лет она занимается воспитанием приёмных. 12 марта 2022 года она пересекла польскую границу с десятью детьми в возрасте от 4 до 16 лет. Польские волонтеры заподозрили, что с семьей что-то не так, когда навестили женщину и обнаружили, что дети голодные и запуганные. Они организовали для детей ночной кинопоказ, что создало формальный повод изолировать женщину от приёмных детей. В ходе беседы дети признались, что их приемная мать избивала их и издевалась. Утром её арестовали, ей предъявлено 10 обвинений – по одному на каждого ребенка. На этапе следствия выяснилось, что она на Украине и Польше продавала детей педофилам, которые также издевались над ними. В это время их приемная мать стояла рядом и замекала по часам на телефоне, не прошли ли отведенные клиенту 20 минут.

Первоисточник публикации: https://politikus.info/events/152257-v-poznani-zaderzhana-ukrainka-prodavavshaya-detey-pedofilam.html

Remarque
02.06.2023, 22:17
Бешеные цены и бегство западных брендов: рассказ жителя Киева

оследний сохранившийся в Киеве «полновесный» памятник Александру Пушкину будет снесен в ближайшие несколько недель, если не дней.

Сейчас постамент сидящей скульптуры поэта националисты исписали украиноязычными надписями в духе «снеси меня». Окончательную «депушкинизацию» столицы Незалежной корреспондент «МК» обсудил с киевлянином, научным работником, рассказавшим на условиях анонимности правду о культурной и экономической ситуации в столице Украины.

— Для украинской власти Пушкин — символ «имперской» России. Было ли для вас неожиданным решение убрать последний монумент классику русской литературы?

— Нет, если учесть, что бюсты давно убрали. Остался только памятник, который работы знаменитого украинского скульптора, лауреата Шевченковской премии Александра Ковалева. Он автор памятников Пушкину в Киеве, Севастополе и Гурзуфе. Также он автор памятника украинскому композитору Николаю Лысенко, который установлен рядом с Национальной оперой, где стоит тоже его работа — бюст Тараса Шевченко. Скульптура композитора Левка Ревуцкого на его мемориальной доске — тоже работа Ковалева. Памятник поэту Максиму Рыльскому возле его дома-музея — тоже.

Но, кстати, то, что со снесенных ранее бюстов Пушкина сняли охранный иммунитет минкульта Украины — даже очень хорошо. Они надежно спрятаны, их никто из чиновников не будет искать и требовать. Сохранятся до лучших времен, когда их можно будет вернуть на место.

— Где расположен последний не снесенный памятник Пушкину?

— Он установлен в одноименном парке напротив Киевского политехнического института. Парк в прошлом был местом проведения многих культурных акций. Ныне его «подпирают» новостройки.

— Культура Киева пережила тотальную украинизацию — или есть уцелевшие островки русской?

— Сейчас комендантский час с 0.00, поэтому спектакли начинаются в обычное вечернее время. Например, Театр Леси Украинки, который был Театром русской драмы, возобновил работу. Говорили, что он перейдет на украинский. Пока тихо ставят спектакли и на русском. Не знаю, надолго ли.

— А что с кинотеатрами?

— Многозальные кинотеатры открыты, но на сеансах мало зрителей. Большие коммунальные кинотеатры закрыты. Или используются по другому назначению.

— Киев стал другим за последние несколько лет? Я имею в виду — визуально, на архитектурном уровне, а не в языковом или политическом смысле?
7

— Облик столицы меняется далеко не в лучшую сторону. С одной стороны, горожане устали от «военного антуража». Убраны баррикады и блок-посты. Открылись летние площадки кафе и ресторанов. Восстановилась работа общественного транспорта.

Но асфальт в ужасном состоянии. ТРЦ полупустые. В книжных магазинах иссяк запас книг на русском языке. Книжная торговля практически вся ушла в Интернет. Оставшиеся магазины завалены книгами на украинском. Их количество явно превышает спрос.

— На улицах людно? Или городу больше подходит эпитет «полупустой»?

— Нет, потому что много людей вернулись из европейской «эвакуации». Причины — поиздержались, за границей сокращаются льготы и выплаты, растет неудовлетворенность уровнем медицинского обслуживания и школьного образования. Не возвращаются в основном мужчины, сумевшие выехать из страны. Многие парни-студенты сидят на удаленке, так как не очень верят в «надежность» отсрочки от призыва в армию. Вузы уже сообщают о том, что с сентября полностью переходят на офлайн. Есть инсайдерская информация о том, что Минобразования Украины готовит меморандум с европейскими партнерами о недопустимости параллельного обучения украинских студентов дома и за границей.

— Исполняется ли закон о языковой «монополии» украинского? В магазинах и кафе звучит только госязык?

— Да, в кафе и ресторанах персонал говорит на украинском. Как правило, боятся провокаторов, которые специально рыщут в поисках нарушителей закона. Но я, если официант не переходит на русский, не даю чаевые.

— В Украине издавать прессу на русском запрещено? Есть ли хотя бы двуязычные киевские газеты и журналы?

— Количество газет резко сократилось после введения языковых квот. Издатели обязаны газету дублировать на украинском в таком же тираже. А это смерть. Уже нет еженедельников «Зеркало недели» и «2000». На русском выходит только «Бульвар Гордона». Литературный русскоязычный журнал «Радуга» (ставший альманахом. — Б. С.) печатает произведения на двух языках и обязательно публикует иллюстрации и лозунги патриотического содержания (нередко — на обложке. — Б. С.).

— А что с ценами?

— Цены на еду, промтовары постоянно подрастают. Бензин пока держится. Если раньше набор продуктов в супермаркете обходился в 600–800 гривен, то сейчас аналогичный набор стоит примерно 1500–1800. В последнее время особенно существенно подорожали овощи.

— Вы упомянули об уходе из Украины западных брендов: как будто она, а не Россия под санкциями…

— Многие международные торговые бренды покинули Киев. Те, кто остался, новые коллекции не завозят. Продают остатки старых. Магазины парфюмерии и косметики некогда большой сети Brocard стоят полупустые. Закрыты Zara и Massimo Dutti. Зато бойко торгуют магазины секонд-хенда. До огромных размеров разросся на Петровке рынок старья. Он впечатляет своими размерами. И много стало всяких военторгов. Они популярны по причине проблем с экипировкой в армии.

Источник: https://rusvesna.su/news/1684155663

Remarque
02.06.2023, 22:20
Вот что пишет популярный бандеровский пропагандист Шарий про отмену Дня Победы в Хохлорейхе.
Шарий:
✔ 9 мая в 00:01 по киевскому времени вступил в силу Акт о безоговорочной капитуляции Германии, положивший конец Великой Отечественной войне.
Никто не мог представить еще каких-то 10 лет назад, что возлагать цветы к памятникам в Украине, которая отдала ради Победы миллионы жизней, будет запрещено.
Никто не мог себе представить, что и памятников, к которым эти цветы возложить, не будет.
В голове ни у кого не уложилось бы, что в селах местные жители будут с воодушевлением сносить памятники на могилах солдат, собственных же дедов и прадедов, что дойдет до такого кретинизма.
Что при сносе памятника на могилах солдат в какой-то Польше наши, чьи предки тоже в этой могиле, будут улыбаться.
Так вышло, что Украинская ССР вторая по потерям среди республик Союза в той войне и потеряла 10 миллионов только убитыми.
Так уж вышло, что Австралия, которая, по словам зеленского, "также ковала победу", потеряла 20 тысяч.
Отказаться от Победы ради того, чтобы... что? Самостоятельно отдать победу другой стране, в которой заявляли, что "победили бы и без Украины". Подтвердив тем самым слова того, кто это сказал?
Не победили бы.
Я не думаю, что весь этот абсурд, идиотический, ни к селу, ни к городу "день Европы" вместо Дня Победы когда-то вылечится. Десятилетия пройдут и поколения.
Но однажды потомки скажут "блин, ну и бред же творился, это же победа Украины, ведь мы же сделали столько для того, чтобы она произошла".
И опять начнут потомки спокойно возлагать цветы и радоваться тому, что этот день был.
День 9 мая 1945 года.
С Праздником.

Morpho
02.06.2023, 22:34
Как ни крути, Морфо, но бандеровский биомусор неумолимо уничтожается в геометрической прогрессии. В какой-то момент некому из укрофашистов будет воевать.
Евгений Пригожин нам вдруг сообщил, Remarque (если ты не в курсе), что, почти дословно цитирую, испоганили своими сапогами чужую землю, нацистов так и не нашли, а только разрушили всё. Как ты думаешь, зачем он это говорит? А это он тестирует русское общество, насколько у них боевой запал сохранился. Зашел, понюхал, как волк и сообразил – рано. Пока ещё крови хотят русские псы, не насытились. И не отрицает, говорит, что дальше воевать надо. Правда, не объясняет, зачем. Нацистов-то там нет. Но, его я понять могу. Смерть – это его работа. Он зарабатывает на этом огромные деньги, которые тебе, Remarque, даже и во сне не снились. А вот ты, на пустом месте истеришь. Тебе с этого ничего не выгорит, барыша никакого. Выходит, что ты просто трахнутый на голову извращенец. Кстати, ты верующий, кажется?:)

jozh
02.06.2023, 22:44
в России начинается гражданская война, не побоюсь этого слова.
Нет уж, нет уж! Ты всё-таки побойся этого слова!)))))
По методичкам ЦИПСО раскачиваешь? Вот уж воистину, на дураков рассчитано)))

jozh
02.06.2023, 22:50
И не отрицает, говорит, что дальше воевать надо. Правда, не объясняет, зачем. Нацистов-то там нет.
Ах, беда-беда-беда! Что-ж делать-то теперь? Нет нацистов, оказывается... Кого же я тогда видел два года подряд? Почудилось, может быть? Точно, почудилось! Ай-ай-ай, как нехорошо получилось!

Morpho
02.06.2023, 22:59
Нет уж, нет уж!
Можно и так, по-детски отрицать. Но оно уже близко. Ближе, чем ты думаешь.

Morpho
02.06.2023, 23:01
Кого же я тогда видел два года подряд?
Ты видел то, что хотел видеть. Это всего лишь твой опыт. Как и у Пыни. Вы мстите за свою недееспособность.

jozh
02.06.2023, 23:03
del

jozh
02.06.2023, 23:05
Можно и так, по-детски отрицать. Но оно уже близко. Ближе, чем ты думаешь.
Тогда назначь день для твоей публичной порки, когда окажется, что ничего не произошло. Когда приступим? Через месяц? Два?. ))))
Морфо, ты глупа. Перестань позориться.

jozh
02.06.2023, 23:18
Вы мстите за свою недееспособность.

Тебе с этого ничего не выгорит, барыша никакого.
Ты даже не представляешь, какой это изысканный барыш!
Месть подана не просто как холодное блюдо, а как промороженное насквозь!
И хохлам деваться некуда! Пищат, но жрут!))))))))))))))))))))))))

Morpho
03.06.2023, 02:30
Ты даже не представляешь, какой это изысканный барыш!
Месть подана не просто как холодное блюдо, а как промороженное насквозь!
И хохлам деваться некуда! Пищат, но жрут!))))))))))))))))))))))))
:) ты сейчас всё о себе рассказал.
Мне уже давно не интересно, понимаю, кто ты.

Morpho
03.06.2023, 03:11
https://www.youtube.com/watch?v=L6xHsmY_0vA

jozh
03.06.2023, 08:47
Мне уже давно не интересно, понимаю, кто ты.
А я понимаю, кто ты)
И даже в деталях представляю, как станешь глупо, по-бабьи, выкручиваться по поводу отсутствия в РФ гражданской войны)

Remarque
03.06.2023, 15:56
Премьер Люксембурга велел Зеленскому замолчать и использовал неприличный жест
Вероятно Беттель намекнул на излишнюю разговорчивость Зеленского


Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель велел Зеленскому замолчать и использовал при этом унизительный жест рукой. Кадры с инцидентом на полях саммита Европейского политического сообщества появились в Сети.

На видео Зеленский пытался поговорить с президентом Сербии Александром Вучичем и премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем.

Через непродолжительное время Беттель сделал Зеленскому характерный жест рукой, вероятно, намекая, на излишнюю разговорчивость президента Украины.

В ответ Зеленский с наигранной улыбкой отвернулся и попытался показать, что не воспринял поступок Беттеля как оскорбление.

В Сеть прорвался ролик, как Зеленский пытается что-то втюхать президенту Сербии Александру Вучичу, поймав его где-то на дороге, беседующего с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. Сразу видно, что никто из мужчин в деловых костюмах не рад оборвышу в стоптанных кроссовках и спущенных штанах и в майке цвета хаки, более всего походящему на попрошайку. Беттель, взяв Зеленского за плечо, развернул президента Украины, и они с Вучичем продолжили свой путь, причем, Беттель сделал характерный жест правой рукой, который расшифровывается сразу несколькими вариантами, ни один из которых нельзя счесть лестным для президента Незалежной: "Закрой варежку", "Заткнись", "Защелкни пасть", "Замолчи" и т.д. Этот оскорбительный жест трудно расценить иначе. Тем самым премьер Люксембурга показал, каково реальное отношение в Европе к лидеру "защитников и воинов Света". Как к челяди, которую надо ставить на место, когда она начинает много мнить о себе. Или к мальчику, которому не место среди взрослых нормальных людей. При этом, публично выражая озабоченность и солидарность.

Посмотри видео по ссылке, Морфо, спустившись в самый низ статьи. Ты можешь себе представить, чтобы такой же жест сделали Путину? Нет, конечно. Вывод: Путин реальный президент, а Зеленский - питух обосцанный. Да, и понаблюдай на этом видео, как Зеленский назойливо преследует их, как этакая наглая моська.

https://www.kp.ru/online/news/5299192/

Remarque
03.06.2023, 15:59
Евгений Пригожин нам вдруг сообщил, Remarque (если ты не в курсе), что, почти дословно цитирую, испоганили своими сапогами чужую землю, нацистов так и не нашли, а только разрушили всё. Ссылку в студию, Морфо, на это твоё утверждение и только с российского сайта.

Remarque
03.06.2023, 16:04
Он зарабатывает на этом огромные деньги, которые тебе, Remarque, даже и во сне не снились Безусловно, Морфо, что Пригожин на порядок богаче Ремарка. И это хорошо, это правильно. С другой стороны, Ремарк зарабатывает деньги, которые тебе и не снились. Как же так получается, Морфо? Ты жрёшь горилку гектолитрами, истеришь на форуме, а Ремарк всё равно зарабатывает в разы больше тебя:o

Remarque
03.06.2023, 16:09
Вот посмотри ещё это видео по ссылке, Морфо;) https://aif.ru/politics/world/nanyatyy_poproshayka_pochemu_premer_lyuksemburga_u nizil_zelenskogo

Remarque
03.06.2023, 17:26
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что «100% населения России виновны в том, что происходит на Украине».

«Сегодня нет хороших или плохих русских», — считает Ермак, объявляя весь народ России врагами Украины.

Источник: https://rusvesna.su/news/1685782762

О ужас, Морфо, это же означает, что и ты тоже виновата, несмотря на твою поддержку хохлорейха. И после этого ты ещё имеешь наглости утверждать, что на Украине нет фашистов?

Morpho
09.06.2023, 18:37
jozh, нахер ты обращаешься ко мне в дневниках, если я не могу там отвечать? Это прикол, что ли, такой у тебя долбанутый?
Там в Белгородской области уже референдум назначили, кажется на 4 июля, всё, как вы любите. А у тебя всё идёт по плану.
PS. То, что ты на рынке молоко не пропало, это не показатель уровня экономики. :)

Morpho
09.06.2023, 18:49
О ужас, Морфо, это же означает, что и ты тоже виновата, несмотря на твою поддержку хохлорейха. И после этого ты ещё имеешь наглости утверждать, что на Украине нет фашистов?
Да, и я тоже виновата. Это называется коллективная ответственность.
Да, я смею утверждать, что Украина - это мирная страна, которая выбрала демократический путь развития, отвергнув путинский фашистский режим. Именно по этой причине Россия напала на Украину, именно по этой причине Россия разрушает украинские города, убивает гражданское население, взрывает ГЭС и именно за это Россия признана международным сообществом страной с террористическим режимом.

Morpho
09.06.2023, 19:12
Кстати, злые языки поговаривают, что Путин совсем сбрендил. Отказывается принимать негативные доклады, требует наступления… Ему перестали говорить правду. Он уже ни на что не влияет. Да что Путин. Вы все – и есть Путин. Такие же слепые безумцы, как и он. Вам хотя бы Пригожина послушать, он вдруг, почуяв зраду, начал правду-матку рубить. Вслед за Гиркиным-Стрелковым. И оценить масштаб ущерба. Но нет, куда там. Куда слепой ведёт слепого… К небывалому росту экономики, видимо…

jozh
09.06.2023, 19:49
На 4 июля? Точно? Белочка рассказала?)))
И что же мы потом будем делать с таким количеством конченых долбоёбов...

Morpho
09.06.2023, 20:24
На 4 июля? Точно? Белочка рассказала?)))
И что же мы потом будем делать с таким количеством конченых долбоёбов...
Вы с ними - ничего, ибо такие, как вы, ничего не решаете. Это они будут вами управлять.

Morpho
09.06.2023, 20:33
Кстати, Remarque... Я вот тут подумала.... А давай-ка посмотрим, где лучше живётся, в России, или в "загнивающей Европе"...
Вот здесь со всей России "Обманутому россиянину" видео присылают, показывая разруху и нищету. Выложу очередное, с сюжетом из Ивановской области (6:30), где показана больница города Вичуги. А слабо тебе из Берлина, или другого города в Германии выслать видео, где больница ещё хуже, ну, или такая же? Найдёшь?:)

https://www.youtube.com/watch?v=nOumupJzt1s

Morpho
10.06.2023, 16:44
Думала, хоть в новом доме заживу. Не тут-то было. Мне на этой неделе стены демонтировали, чтобы передвинуть дверной проём. Ну и вчера рабочие не успели убрать следы демонтажа, оставили одну деталь перед домом, и её тут же сфоткали соседи. Вернее, сосед. И сегодня фото в группе выложил – дескать, смотрите, люди добрые, у нас, похоже, какой-то гений завёлся, несущую стену снёс. А деталь та (дверная перемычка), действительно, для человека несведущего могла показаться несущей конструкцией – бетонная балка, с торчащей из неё арматурой. Признаться, когда строители мне выложили видео, где эта херня висела на арматуре над дверным проёмом, а рядом была разрушенная стена и куча обломков на полу, как после бомбёжки, меня саму чуть кондратий не хватил… Ответила я соседу, чтобы понапрасну не волновался. Ну ведь провокатор! Сразу в общий чат и сетует: "вот, товарищи, обнаружил нарушителя, улики зафиксировал, только не знаю, из какой квартиры, так ведь он теперь и не признается, гад!" Хех)

Morpho
10.06.2023, 16:50
jozh, это ты пытался изобразить, как русские долбоёбы перепутали леопарды с комбайнами и расхерачили их нахуй?)
Весь мир угорает от ваших "достижений". Мдаа... всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.

jozh
10.06.2023, 17:52
Весь мир угорает от ваших "достижений".
Вот и хорошо. Пусть угорает. А хохлов всё меньше и меньше)

всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Это тебе грустно, а мне весело!) Акуенный контрнаступ получился. Просто акуенный!))) А разговоров было!)))))))

jozh
10.06.2023, 20:02
https://i.ibb.co/v3PZNmY/8.jpg (https://imgbb.com/)

https://i.ibb.co/v3Zc4n4/image.jpg (https://imgbb.com/)

Morpho
10.06.2023, 20:57
У меня такое ощущение, что Путин давно сдох. А это его типа клоны/двойники вылезают на свет божий. И они грабят страну, пытаясь выкачать из неё всё, и остаться незамеченными. Но бесит меня то, как русские на это реагируют. Они полные идиоты. Они вообще без проблем, как невменяемая голая тётка – делайте со мной, что хотите. Я не знаю, что такое трусы, меня постоянно имеют. Блять, какие же вы позорные твари… Как же на вас смотреть тошно… Дебилы, которые тупо уничтожают страну. Я бы вас не пожалела. Я бы оставила только тех, кто понимал, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит. Остальных надо травить, как тараканов. Вы не нужны нам. Мы хотим жить без войны.

jozh
10.06.2023, 21:23
Я бы оставила только тех, кто понимал, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит.
Что ты переживаешь? Скоро всё само собой образуется. НА САМОМ ДЕЛЕ же референдум в БНР 4 июля. Он тебя утешит.

Я бы вас не пожалела... Я бы оставила... Остальных надо... Не нужны нам...
Бодливой корове бог роги не дал!)))

У меня такое ощущение...
... что русские неправильно реагируют на твои ощущения)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Morpho
10.06.2023, 21:44
Бодливой корове бог роги не дал!)))
Дал. И я сама уже этому не рада. Я не люблю людей. Но я и не люблю, когда им делают плохо. Странное чувство, да? Будет что рассказать, когда я вернусь домой)

Morpho
10.06.2023, 22:05
Я всё чаще начинаю ощущать себя героиней фильма "Побудь в моей шкуре". Как будто я пришлая на этой планете.

Morpho
10.06.2023, 22:08
И вдруг какой-то пидорас снабдил меня эмпатией. И я чувствую всё, что чувствуете вы. И это не айс, друзья мои. Я в ахуе. И мне это надоело.

jozh
10.06.2023, 22:16
Пока не разберёшься с дуализмом и не научишься безошибочно различать реальность, домой тебя не пустят. Не шучу.

Morpho
11.06.2023, 00:58
Пока не разберёшься с дуализмом и не научишься безошибочно различать реальность, домой тебя не пустят. Не шучу.
Да я и разбираться н буду. Идите вы все нахуй, господа.

https://www.youtube.com/watch?v=tw4BpYMrcMw

jozh
11.06.2023, 08:44
Кастрюлю надень)

jozh
24.06.2023, 22:19
Признаю, Морфо. Ты была права. Гражданская война в России действительно состоялась.
Правда, продолжался этот шабаш только на протяжении одного Шаббата, но то такое, как говорят в Малороссии.
Итоги:
Поддержка "борцов с тиранией" в той части общества, которая способна на что-то влиять - нулевая. Так что не глубинным народом единым!)
Почему Пригожин не нашёл никакого нацизма на Украине, тоже понятно.
Ну и эпичный украинский контрнаступ поскользнётся теперь на собственных слюнях, которые они напускали в ожидании чуда!)))

jozh
24.06.2023, 22:23
P.S. Ждём теперь результатов референдума по отделению БНР.

Morpho
26.06.2023, 11:47
Правда, продолжался этот шабаш только на протяжении одного Шаббата
Глупо предполагать, что история закончена. Я думаю, что это только начало.

Поддержка "борцов с тиранией" в той части общества, которая способна на что-то влиять - нулевая. Так что не глубинным народом единым!)
Ещё глупее предполагать, что Пригожин затеял этот увлекательный аттракцион без поддержки кого-то сверху. Ему плевать на идеологию, он по коммерческой части. Кроме того, если американская разведка знала о его приготовлениях за несколько недель, то наверняка и у нас знали. Правда, не все, судя по тому, как тикали из МСК. Ну и главное – Пригожин явно не дурак. Он прекрасно осознавал последствия этого представления. И то, что сдав назад, он потеряет репутацию, и то, что Пыня его никогда не простит, и то, что его демарш ухудшит ситуацию на передовой, и то, что весь мир поймёт, что правительство России уже ничего не контролирует, и то, что его безопасность уже никто не сможет гарантировать… Или, всё-таки, сможет? Тот самый, кто знал. И обещал ему сохранность жизни, свободный уход и приумножение капитала. И клали они на репутационные потери, это корм для глубинного народа, а они акулы капитализма.

Почему Пригожин не нашёл никакого нацизма на Украине, тоже понятно.
Отвечу цитатой из "Майн кампф":
"Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову.
Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, все-таки здесь есть доля истины".
Поэтому, даже если Путин сам признается, что солгал, и там нет нацизма, ты всё равно продолжишь сомневаться и продолжать искать ту самую "долю истины".

Ну и эпичный украинский контрнаступ поскользнётся теперь на собственных слюнях, которые они напускали в ожидании чуда!)))
Они-то как раз и не ждали. Ждёте вы.

jozh
26.06.2023, 11:55
Они-то как раз и не ждали. Ждёте вы.
За нас не переживай. У нас всё хорошо.

jozh
29.06.2023, 11:13
А вот и сбыча мечт:
https://www.forbes.com/sites/davidaxe/2023/06/27/25-tanks-and-fighting-vehicles-gone-in-a-blink-the-ukrainian-defeat-near-mala-tokmachka-was-worst-than-we-thought/?ss=aerospace-defense&sh=605ea2227918

Morpho
07.07.2023, 21:55
Я ужасно устала от войны. Скорее, от переживаний. Не за себя. За державу обидно.
Вспоминаю СССР. Поездки в Баку к родственникам. Невероятный запах свежеиспечённого хлеба по утрам… И вкус, ни с чем не сравнимый. Я читала, что и сейчас его выпекают под тем же названием (железнодорожный), только ничего общего с хлебом моего детства и юности он не имеет. Не удивительно. С колбасой то же самое. Зачастую ездить за ней приходилось в МСК, потому что в Протвино, где работали мои родители, всё было по талонам. Причём за продуктами в Протвино (а жили мы в Кремёнках) очень часто посылали меня. Где-то со второго-третьего класса. Давали список, и я ехала на автобусе. Туда и обратно. Обратно везла огромную сумку (как мне тогда казалось), с парой десятков яиц, двумя бутылками молока и двумя баночками сметаны, колбасой нескольких сортов, за которой ещё нужно было отстоять в очереди почти час. Иногда в "Рябинке" выкидывали картофельные чипсы (ну те, с девочкой) и фундук в шоколаде. Это был полный восторг. Так вот про колбасу. Если на кухне её резали, я в другой комнате чувствовала запах.
И вот это наше чудо в перьях решило "всё возвратить". Решил вдруг ни с хера, что миссия у него здесь такая. Пишу, а самой прям тошно уже. Надоело. Ты верни качество продуктов сначала, промышленность на тот же уровень подними, а потом уже лезь в другие страны. Да, был дефицит, и колбасных изделий было не тысячи наименований, и бытовая техника была с виду так себе… Но работала по 30 лет! А что ты сделал за двадцать с лишним лет своего правления? Надул мыльный пузырь, который с позором лопнул? Мы какая держава? Что мы научились делать? Чем мы славимся, кроме выкачивания природных ресурсов из недр территории под названием "Россия"?
Грустно, девицы.

Morpho
14.07.2023, 21:45
Я здесь ранее писала, как я впервые побывала замужем и чем это закончилось. Не буду повторно описывать события, но после того, как я совершила дерзкий побег от мужа и приехала к матери, нам помогли её друзья. После того, как этот придурок на сутки завис на нашей лестничной клетке, и мы были вынуждены находиться дома и вечером просидели без света, делая вид, что никого нет дома, мы позвонили им, и они пришли с милицией. Лишенца этого посадили в машину и увезли подальше от нашего населенного пункта. Не помню уже, куда делась его машина, так как он ней припёр. Но он коньяк глушил, сидя на ступеньках. Может, в результате, он о ней вспомнил только на следующий день.
Так вот. Семья эта на тот момент была преуспевающей, жили богато, ни в чем недостатка не было. На столе всегда столовые приборы из серебра, тарелки из английского фарфора. Ковры персидские, мебель – массив из дуба. Готовить они любили, кухня всегда отменная была, но ещё больше любили угощать, при этом удивляя разнообразием и изысканностью блюд. Бывать у них было приятно, атмосфера таких домов притягивает.
Было у них две дочери. Я их помню ещё подростками. Это были довольно милые особы. Младшая стеснительна и добра, старшая бойкая и самоуверенная. Старшую природа щедро одарила, она была красива. Младшая лицом не состоялась. И я бы сейчас хотела написать, что Бог вознаградил её за доброту счастьем в личной жизни, но этого не произошло. Муж оказался пьющим бездельником, который подарил ей дитя и потребовал пожизненного содержания за этот бесценный дар. Взяли квартиру в ипотеку, и её мать платила по обязательствам. На тот момент это уже не была благополучная семья, твёрдо стоящая на ногах. Не буду вдаваться в подробности, но сейчас былого достатка и в помине нет.
Но тогда, двадцать лет назад, всё было хорошо, и они всей семьей работали в МСК, в том числе и старшая дочь. Старшая устроилась бухгалтером в какую-то частную фирму, и её зарплата, по нашим понятиям, была запредельная. Её мать работала гувернанткой, кажется, где-то в Переделкино. Отец занимался перевозками, его доход был основным. В общем, все при деле. Потом всё изменилось. Старшая дочь в Алексине вышла замуж за какого-то неудачника и уволилась. Поначалу гонор, преумноженный за период проживания в МСК, давал о себе знать. До нас доносились слухи об амбициозных проектах - то аудиторскую компанию открывает, то завод по производству полиэтиленовых пакетов (последнее - идея её неадекватного супруга). В итоге они развелись, так ничего и не открыв. Но долго её одиночество не продлилось, нашёлся новый герой. Этот тоже поначалу рыпался и что-то хотел открыть, о чём периодически оповещал родственников и просто знакомых. В результате заделал сына и успокоился. Тоже не работает.
Так вот о чём это я… Старшая вынуждена была переехать в Тулу и устроиться в банк. Снимает квартиру, вместе с сыном. Ему 16. Зная, что мы будем продавать квартиру, где сейчас живёт моя мама, внезапно активизировались и проявили желание купить. Вчера приходили в гости и посмотреть. Я не пошла, ибо предполагаю, к чему это внезапное проявление. Рассчитывать на серьёзную скидку можно только у таких знакомых, как мы. По словам матери, речи о цене вообще не велось. Они делали акцент на том, что им очень всё понравилось и они точно её берут. И стоили планы. Маман напряглась и сразу слила дело о продаже мне. Дескать, я им скажу, что ты продаёшь и я здесь ни при чём) Отношения портить не хочет. Забавно. Даже интересно, как будут дальше развиваться события. Тем более, что я сама не собираюсь её продавать, для этого есть специально обученные люди.

Morpho
14.07.2023, 22:06
И ещё момент. Маму мою несколько обескуражило, что дочка ейная только переступив порог, начала щелкать телефоном и отправлять фотки сыну. Потому что он сказал, что если ему не понравится, то он ни за что не согласится) Я матери говорю: "ну ок, может, ему не понравилось, что ты паникуешь". А она простонала в трубку: "Ему понравилось!!!") Ужас какой. :)

Morpho
14.07.2023, 22:17
только переступив порог, начала щелкать телефоном
Не будь они нашими знакомыми, вот уже 30 с лишим лет, у меня бы закрались подозрения)

Morpho
14.07.2023, 23:20
То наказание людям, которые меня чем-то обидели, набирает силу.
Я это наблюдаю очень давно. Кто-то ограничивается потерей работы и статуса, у кого-то доходит до смертельного исхода. Теперь возмездие их настигает гораздо быстрее, меня же перестало это пугать. Умерла соседка сверху. Меня это не удивило и не расстроило, и я знаю, что это. Моя мама тоже знает. Ну, если не знает, то точно догадывается. Она сразу спросила: "Ну что, ухандокала её?" "Да" - безразлично ответила я, как будто посмеялась над шуткой. Умерла она так, как я хотела. Меня так достал её скрип над моей головой, что я пожелала ей сдохнуть, но сначала лишиться ног. И она престала ходить. Когда приехали врачи, её сыну пришлось выламывать дверь, чтобы зайти в квартиру. Потом её выписали, и жена сына около месяца ухаживала за ней. Я это слышала и понимала, что происходит. Ещё через месяц она умерла.
Сотрудница с работы тоже догадывается. После ссоры со мной попала в больницу, прооперировали, рана долго не заживала. Я чувствую, что она поняла и теперь очень часто пристально смотрит на меня. Зря. Мне надоест, будет только хуже.
Короче, дан мне дар. Сила мысли называется. Что с ним делать, хз.
Начала визуализировать желаемое, посмотрим, что будет. Хотя, понимаю, что в минуты гнева моя энергия бьёт рекорды. Я не могу воссоздать такой же накал страстей, думая о чём-то хорошем)

Morpho
19.07.2023, 18:07
Меж тем назревают проблемы. Как я и предполагала, цены на строительные материалы растут.
При подсчёте расходов на ремонт выявлен перерасход, порядка 800 тыс. Сократила часть за счет замены инженерной доски на кварцвинил, в ближайшее время проведу анализ цен у производителей мебели по индивидуальному заказу. Искать аналоги некоторым вещам рука не поднимается, очень уж хороши. Но есть и такие, что кроме недоразумения, никакой другой реакции не вызывают. Когда мне присылали визуализацию с этими предметами мебели, мне, если честно, они не понравились. Но я промолчала, т. к. они как-то гармонировали с общим пространством, и я сомневалась, что смогу самостоятельно придумать что-то иное. Но выглядели эти три вещи так, как будто их сделали зеки или это какое-то кустарное производство. Ну, знаете, эта резьба по дереву, со всякими загогулинами, как будто наличники на окнах русской избы. Эти вещи – консоль и две банкетки. Стоимость консоли я оценила максимум 10 тыс рублей. Ну и банкетки, соответственно, также. Но вчера мне прислали смету. Блять. Это "произведение искусств" оказалось в 6 раз дороже моих предположений. По индивидуальному заказу мне какой-то мастер-самоучка был готов сварганить. За эти деньги итальянскую можно было заказать. Отписалась, сказала, чтобы этих штук больше я не видела. А вообще… нахер мне всё это? На улице война, а я в недвижимость вкладываюсь. Живём, всё на что-то надеясь… ну не глупость ли?

Morpho
19.07.2023, 18:42
Кстати, мама моя "прозрела". Уж не знаю, к худу, или к добру. Но теперь у неё началась вторая стадия принятия неизбежного – гнев. Отрицание мы уже прошли. Теперь ей, как когда-то мне хочется яростно что-то кому-то доказывать. Кстати, спасибо Пригожину. Она его считала защитником русских. Ха-ха. Ну спасибо ему, конечно. За ту часть правды, которую он успел рассказать. А вот что с Гиркиным ничего не делают… вы только почитайте, в телеге что пишет… Как дедушку нашего, Петрушу Первого на минималках, нашего "собирателя русских земель" клянёт… "Слабым" обзывает, не умеющим нести ответственность… Ужас какой.:)
Ох, не зря мне сны снились. Будто мы с матерью в чужой стране, и собираемся на гору какую-то подняться… Страна по виду с жарким климатом, много зелени, и святые места везде. В Израиль, что ли, свалим? А может, и в Бразилию. Где много-много диких обезьян...

Morpho
19.07.2023, 19:54
А я узнала интересный момент…
Моей матери, с самого детства всегда хотелось побывать в Израиле. Она вышла замуж за еврея, прожила с ним 20 лет, и землю обетованную увидела.
Мне очень близка культура востока. Я вышла замуж за мусульманина, прожила с ним 20 лет. Ночной марроканский базар мне снился задолго до того, как я увидела его впервые. Мне нравится их одежда, жаль, что здесь не принято носить платок. Мне очень идёт, я пробовала. Я не проповедую их религию (я вообще ничего не проповедую), но во мне их кровь, и я это чувствую. И кровь эта горячая, в отличие от русских мертвяков.

Morpho
19.07.2023, 20:17
На работе становится всё нестерпимей. Работы много, платят мало. Когда я называю сумму интересующимся (я не скрываю, ибо это не те деньги, что любят тишину) они кивают головой и говорят, что, да, вообще-то нормально ты получаешь…. Я нормально?) Да вы просто не знаете, сколько это – нормально. Нормально – это 200 тыс как минимум, для таких, как мы. А все, что ниже – это уже ненормально. И у меня не нормально. Я по-прежнему неудачник и человек, не умеющий зарабатывать деньги. Даже их имея, я не умею их правильно вложить. В моём случае, наверно, надо хотя бы научиться их экономить, но и этого я не умею. Но, с другой стороны, я без них никогда и не была. Кстати, в молодые годы, когда имела криминальный заработок, вот там у меня получалось лучше. Может, зря я насчет кармы заморочилась?)

jozh
19.07.2023, 20:32
Нормально – это 200 тыс как минимум, для таких, как мы. А все, что ниже – это уже ненормально.
Желаю быть Владычицей морской и чтобы сама Государыня Рыбка была у меня на посылках!)))))
Закончишь так же. Зря, конечно, кармой озаботилась. Тебе её ничем уже не испортишь...

Morpho
19.07.2023, 20:47
Желаю быть Владычицей морской и чтобы сама Государыня Рыбка была у меня на посылках!)))))
:) Да нет, это о том, что потенциал не исчерпан, мне в в 2014 одна ведьма сказала, что я на мешке с деньгами сижу, но не знаю об этом)

Закончишь так же. Зря, конечно, кармой озаботилась. Тебе её ничем уже не испортишь...
О да) В этом ты прав. Не надо стесняться.:)

Morpho
19.07.2023, 21:29
Я прожила 20 лет с воином.
На чемпионатах МВД он всегда занимал первые места. Он умер, сойдя с беговой дорожки. Сердце его остановилось. Я видела его в морге, лежащем на бетонном полу, в тренировочных шортах. Я думала, что ему холодно. Я думала, что я сойду с ума. Кроме него у меня никого не было, он был для меня единственным средством коммуникации с миром. Он даже с матерью моей общался за меня. Сейчас я это делаю сама. Пытаюсь быть эмпатом. Если я когда-то раньше писала об этом (что я эмпат) – не верьте. Я им никогда не была. Я только сейчас начинаю понимать, что чувствуют другие. И иногда (зачастую) мне по-прежнему всё равно.

Morpho
19.07.2023, 21:31
https://www.youtube.com/watch?v=VJukX_jnA4M

jozh
19.07.2023, 21:50
я на мешке с деньгами сижу, но не знаю об этом))
Судя по описанию твоего ремонта, ты точно бездарно пролюбишь свои деньги. Да ещё и бриллианты твои лучшие друзья!)
Для сравнения - истинный зомби за 20 месяцев жизни в Пятигорске увеличил своё достояние с 11 млн до 14,5. Без наследства.

Morpho
20.07.2023, 00:20
Для сравнения - истинный зомби за 20 месяцев жизни в Пятигорске увеличил своё достояние с 11 млн до 14,5. Без наследства.
Ну молодец, если твои мечты обрели реальность в твоей голове.
Блять.... Это реально жесть.

Remarque
22.07.2023, 23:07
На вот, послушай, Морфо, мнение совершенно адекватной казашки об Украине и её жителях:)

https://politikus.info/video/153966-uzhe-i-kazaham-nadoeli.html

Morpho
27.07.2023, 11:03
На вот, послушай, Морфо, мнение совершенно адекватной казашки об Украине и её жителях:)

У нас с тобой разное представление о том, что значит быть адекватным.
Ты поддерживаешь диктаторский безумный режим, который в целях самосохранения уничтожает не только украинцев, но и огромное количество русских, перемалывая их в жерновах своей жралки. Этот кровожадный режим голоден и глуп, он сжирает без разбора и ему всё равно, сколько ещё погибнет людей. А тех боевых генералов, которые пытаются рассказать о бессмысленном истреблении своих же солдат, тут же отстраняют от командования. Так что же на самом деле важно для этого режима? Ради чего это кровавое жертвоприношение? Ну, или ради кого, кому как угодно) Ответ очевиден.
Что касается тех, кто говорит, что украинцев надо убивать... Они, по сути, бесполезны. Сами не готовы радикально выходить на улицы, не готовы воевать, могут только кричать со своих диванов. Это трусливое стадо, оно очень всего боится. И кровожадно именно потому, что трусливо. Успокаивает лишь то, что это стадо никакого влияния на политические процессы не оказывает, ибо практических действий не совершает.
Нет смысла как-то комментировать пылкую речь "совершенно адекватной казашки", ибо это мнение одной особи из того же стада, которое очень всего боится. В данном случае, её страх, подкрепляемый невежеством и незнанием политической ситуации заключается в том, что украинцы "развели бардак у себя в стране" и пытаются перенести его в Казахстан. На самом деле, ей на этих героев, про которых она ничего не слышала, пора бы начинать молиться. Ибо казахи у нашего великого геополитика были по списку следующие. :)

jozh
27.07.2023, 17:11
Вот поэтому сейчас спешно готовятся новые посевные площади под зерно у нас, на Ставрополье и Кубани, по причине выдавливания Украины с этого рынка. А украинские поля будут засеяны кассетными боеприпасами на долгие годы - вплоть до полного запустения! Хочешь знать "За що"? А вот за это:
https://i.ibb.co/PDv9nWm/697806-original.jpg (https://imgbb.com/)

Morpho
28.07.2023, 14:11
Вот поэтому сейчас спешно готовятся новые посевные площади под зерно...

Господи, а вы всё со своим Бомбассом и "распятыми мальчиками"...
Да плевать Пыне и на вас, и на детей Донбасса, и вообще на всех. Он запечатлеться хотел, на историческом фоне. Слава Петра I ему, видимо, покоя не давала, и он тоже решил себя обессмертить. Хотел, как Крымом – быстро, решительно и брутально. А получилось с точностью наоборот – долго, стрёмно и некрасиво. Отступать ему, сам понимаешь, теперь некуда. Он военный преступник в международном розыске. Поэтому он будет делать всё, чтобы выжить и удержать власть, ибо теперь для него власть = жизнь. И все его поступки, какими бы они не были, ведут к неминуемому краху России. Потому что ссать против ветра, как я уже писала, - так себе занятие. В данном случае – воевать против всего мира. Цивилизованного мира, заметь, высокотехнологичного, в отличие от нашей страны.
Посевные площади, может и приготовят. И даже могут вырастить что-то на них. А для чего, позволь спросить? Чтобы потом безвозмездно передать зерно африканским странам + бесплатная доставка, или к тому моменту будет другой "ход конём"? Все эти его маневры, и с отказом продолжать зерновую сделку, и с бесплатной раздачей зерна детям Африки – одноразовая обманка. Причём ни странам Африки, ни самим россиянам такая стратегия Пыни крайне невыгодна. Из-за отказа от зерновой сделки мировые цены на зерно резко выросли. Бесплатно Пыня дурачкам из Африки зерна кинул горсть, просто чтобы пару раз клюнуть. Остальное им придётся докупать, причём по уже высокой цене. Теперь давай посмотрим на эту ситуацию с другой стороны - со стороны простых российских обывателей. Цены на зерно выросли, и продавать Россия станет больше. Соответственно, на внутреннем рынке его станет меньше. Что в этом случае произойдёт? Подорожание. Кто за это заплатит? Мы. А у кого профит? У крупных российских олигархов, защитником чьих интересов является субъект Путин. Он даёт им прибыль – они молчат. Плохо только простым гражданам.

jozh
28.07.2023, 15:16
Хорошо простым гражданам, ибо всё ровно наоборот. Подорожание зерна - разовая акция, а рынок перераспределён в нашу пользу - навсегда! Африке зерно и прощение долгов, а они нам - контроль над месторождениями критически важных полезных ископаемых. Тебе просто лозунги покричать, а Путин стратегически, на десятилетия вперёд смотрит. Снова и снова убеждаюсь, что это лучший правитель за всю историю России!

Morpho
28.07.2023, 15:59
Путин стратегически, на десятилетия вперёд смотрит. Снова и снова убеждаюсь, что это лучший правитель за всю историю России!

А я стала понимать, почему он процитировал Александра II, сказав, что Россией управлять не сложно, но бесполезно. Не сложно, потому что население России в большинстве своём – глупое, бедное, покорно-трусливое, со слабой памятью стадо. Бесполезно – потому что сами правители не большого ума, и в итоге, рано или поздно, приведут страну к очередному большому коллапсу.
Смею напомнить, что Путин у власти уже 23 года. Это не одно десятилетие, если ты умеешь считать. Ну и что из того, что он обещал, выполнил? Пенсионный возраст на том же уровне? Мы стали второй экономкой мира? Конституция нашей страны осталась неизменной? Мы вошли в пятёрку стран-лидеров ВВП по покупательной способности? Как за эти годы наша жизнь качественно улучшилась?
После этого всё ещё продолжать верить в то, что Путин смотрит "на десятилетия вперёд?" Ты уж меня прости, но для этого надо быть полным идиотом. Зато такими легко управлять.
PS. Иногда мне кажется, что ты просто прикалываешься надо мной, когда пишешь всё это. Ну не может быть человек настолько глуп. Или может?:)

Morpho
28.07.2023, 16:30
Судя по описанию твоего ремонта, ты точно бездарно пролюбишь свои деньги.

Я уже писала, что впервые обратилась к дизайнерам. Да, я многое не знаю, и возможно, как бы я не старалась, всё равно где-то бесполезно переплачу. Но я познаю этот мир, дорогой jozh, я его открываю, как консервную банку, каждый день. И понимаю, что есть разница в консервных ножах – одним это сделать легче и быстрее, а другим долго и муторно. Эти ножи – методы воздействия на людей. Кроме того, я заметила, что мне очень часто встречаются люди, которые мне указывают правильное направление. Сейчас это мой новый сосед, который купил квартиру в нашем доме. Много знает, умён, максимально коммуникабелен и энергичен. Всегда всем старается помочь, в том числе и мне. Благодаря ему я максимально оптимизировала спецификацию стоимости материалов и строительной сметы. Мне везёт с людьми. В этом секрет.

Morpho
07.10.2023, 19:45
Знаете, какой перерасход у меня в ремонте квартиры в связи с ростом доллара? 1,5 млн рублей. Испанская плитка, например, со 100 до 200 тыс поднялась в цене. Мне вас любить, русские? Идите нахуй со своими дебильными амбициями.

Morpho
07.10.2023, 21:28
https://yandex.ru/video/preview/12425463430347150835

Morpho
07.10.2023, 21:31
Давайте я вам расскажу, что было со мной, когда я переехала жить в Душанбе

Morpho
13.10.2023, 20:30
Давайте я вам расскажу, что было со мной, когда я переехала жить в Душанбе
Не, лучше не надо.

Morpho
13.10.2023, 20:32
Кремлевская моль совсем оху*ла. Это уже край, ребята, уже яма. Спонсировать Хамас…. Это реально за гранью добра и зла. На что эта тварь рассчитывает? Израиль сотрёт с лица земли сектор Газа (это единственно правильный вариант), или возьмёт под контроль (это плохо, ибо нехуй содержать нелюдей). Доигрались они, со своей демократией. Демократия – для своих, нелюди должны жить в резервациях.

Morpho
14.10.2023, 21:14
Какая собака лает громче остальных? Та, что сама всего боится. Басню Крылова все знают.
Почему Северная Корея время от времени истерит и проводит испытания ядерного оружия? Да всё просто. Жить в изоляции довольно проблематично, людишки голодают, а большинству из них даже не на что купить зомбоящик. Недавно, кстати, кто-то из наших ебанутых пропагандонов, по нелепому стечению обстоятельств имеющего звание "ученый", залил видео, где вещал нашим доверчивым россиянам, что жизнь в Северной Корее – это рай на Земле, и только прогнивший Запад и Америка (куда же без неё), пытаются нас обмануть, рассказывая об этой процветающей во всех отношениях стране небылицы. Так вот, Северная Корея истерит, чтобы выпросить у пропащей Европы и Америки немного деньжат, чтобы заткнуть ими дыры, совсем уж неподходящие для "великих" борцов с проклятыми империалистами.
Почему Путин запугивает всех ядерным оружием? Всё просто. Дела совсем плохи.
Почему спонсирует террористов? Дела плохи.
Чем всё закончится для России? Мышеловка захлопнется, и всё крысы будут вынуждены подыхать на тонувшем корабле. Отсутствие свободы – это всё равно, что смерть. Но это для таких, как я. Для большинства – это глобальное ухудшение жизни, рост цен и терпение. И ещё раз терпение. Но терпилам не привыкать. Они снова будут утешать себя тем, что их, таких, хороших, почему-то возненавидел весь мир. Но они-то правы. И в этом их сила. Война – это мир, свобода – это рабство, а слабость – это сила.

Morpho
20.10.2023, 17:38
Вспомнила сегодня о том времени, когда я писала, делая предыдущий ремонт. Кажется, как давно это было… А прошло всего три года. Теперь мне не надо контролировать строительство, это делают за меня. И я ещё раз убеждаюсь, что с деньгами проживать эту жизнь гораздо приятнее. Я бы даже так скала: без денег здесь вообще делать нечего. Плитку из Германии держат на границе уже месяц. А мне даже волноваться не дают. Дизайнеры успокаивают, статус доставки проверяют каждый день. Сегодня пошла квитанции забрать из почтового ящика, наткнулась на бригадира с помощником. Он ещё полчаса успокаивал, говорил, что обязательно доставят. В общем, это не ремонт, это рай. Правда, очень дорогой. Но это того стоит. И то, что я увижу в результате, того стоит. Меня радует всё – от ковра из плитки в прихожей до ручек комода в гостиной. Уровень качества. То, что они делают – это произведение искусства, без преувеличения. Они воплотили в жизнь мою идею безупречной эклектики. Неоклассика, средиземноморский стиль, прованс и шинуазри. В общем, это здорово, ребята. Вот бы это всё увидеть ещё до того, как нас расхуярят баллистикой)
Решила посмотреть сериал "Одни из нас", снятой по одноименной игре. Третья серия меня срубила так, как когда-то, лет 15 назад, "Горбатая гора". Мне почему-то заходят такие фильмы, я становлюсь крайне эмпатичной и начинаю чувствовать то, что чувствуют герои, по замыслу режиссёра. Ещё были "Жизнь Адель" и "Мой личный штат Айдахо". После таких фильмов начинаешь понимать, что у любви действительно нет пола. И то, что людям пытаются втирать христианские проповедники – не более, чем ложь, навязанная кем-то здешним, и явно не очень умным. При этом я не являюсь представителем ЛГБТ, и даже никогда не было желаний такого плана. Но я их чувствую. Я их понимаю. Вероятно, в прошлой жизни я испытала нечто подобное, и это ошеломило меня, врезалось в память, оставило отпечаток на долгие века. Хотела бы я встретить его или её вновь, в другой жизни…)

Morpho
20.10.2023, 19:34
Продолжу, видимо писать о нашей стране и её нищих представителях с империалистическими замашками. Меня это уже не бесит, мне смешно. Смешно, когда какой-то фуфел начинает рассуждать о масштабах и величии. Дескать, завидуют нам все, вот и агрессируют в нашу сторону. У нас ресурсов много, и их прям вот все желают заполучить. А ты смотришь на него, такого забавного, в сандаликах на босу ногу и с авоськой… Как таким объяснить, что у них ничего нет?) НИЧЕГО. Они голодранцы. Всё принадлежит маркизу Карабасу. Это трэш, ребятки

Morpho
20.10.2023, 20:26
Или отдельно взятый случай. Было голосование, по нашему дому. За установку шлагбаума. Стоимость – 70 руб в месяц. Сегодня общалась со старшей по дому, и она мне сказала, что многие отказываются. Лол, ребята, 70 руб в месяц для вас дорого???) Это же на каком уровне жизни надо находиться, чтобы эта сумма была значительной. Я-то думала сначала, что многие отказываются, потому что там как минимум 700. Боже правый, теперь-то мне понятно, почему орки на СВО прутся. Да им просто негде больше заработать.

Morpho
20.10.2023, 21:26
Главное сегодня.
Я поругалась с сотрудницей нашего отдела. Я с ней не просто поругалась, я её публично унизила. Я не хочу здесь подробностей, но она это заслужила. После чего я просто покинула рабочее место. Знаете, что было? Звонили руководители и вежливо интересовались, а собираюсь ли я вернуться. А знаете что, ребятки… Я много чего могу. Я могу управлять людьми. Я могу вам (каждому из вас) предсказать ваше будущее. Я могу рассказать вам ваше настоящее. Я вижу ваше прошлое. Я раньше боялась говорить это людям, потому что думала, что это неточно. А теперь я знаю, что говорю. Это моя плата за одиночество. И я внесу эту плату.

Morpho
27.10.2023, 19:42
Мне на этой неделе на почту пришло письмо. От человека, с которым мы когда-то вместе учились в школе. И тогда он был в меня влюблён по полной, совершая соответствующие этому состоянию поступки. И наверху заброшенного здания он о любви своей краской писал, и ночами под окнами стоял (только что серенады не пел), и в моём подъезде с группой поддержки в виде товарища дежурил, дожидаясь, когда мы с подругой гулять пойдём. А потом они просто шли за нами. Я была непреклонна и абсолютно равнодушна. Лет 13 назад я впервые зарегистрировалась в ок, где благополучно на него и наткнулась. Поговорили, он предложил встретиться, я промолчала. Но. Как это получилось, я не помню, но трезвой на тот момент я точно не была. Почтовый адрес я ему скинула. Зачем, спросить на милость…. И, главное, забыла об этом. И вот, в октябре 2023 меня настигла карма. Самоё кошмарное из всего этого, что мне вдруг ни с хрена начало нравиться, что он говорит. Я вдруг оценила его терпение и такт, его мягкие ответы на мою явную провокацию. И такое чувство, что он это понимает. Меня это реально бесит. Я чувствую себя незащищённой. А если, чего доброго, я вообще в него влюблюсь???)) Нет-нет, надо просто снова ему не отвечать.)

Morpho
27.10.2023, 19:47
"– Человек, которому каждый день есть что сказать, подозрителен, – ответил Порфирий. – А тот, кто пытается с этого жить, опасен. Вряд ли он находится в гармонии с небом. Таких в древности убивали.

Хе-хе, jozh, поздравляю, на сегодняшний день у тебя вполне здоровая рефлексия. Продолжай.)

Morpho
27.10.2023, 20:28
https://www.youtube.com/watch?v=IL3-n5o4Gsc

Morpho
27.10.2023, 20:30
Не удивлюсь, что, как Жириновского будут перекидывать из морга в морг несколько месяцев, перед тем, как признать реальность

Morpho
27.10.2023, 20:39
Единственное, что хочу оспорить. Не оскорбляйте "нечистую силу" вашей "святостью") Вы даже и представить себе не можете, какая именно сила вами управляет. И кто будет прав. Ваш глупый, ленивый и безразличный бог, или Дьявол, который пытается сделать из рабов свободных и самодостаточных.

Morpho
27.10.2023, 23:17
https://www.youtube.com/watch?v=debtJIJLn2k

Morpho
03.11.2023, 19:08
Недавно посмотрела интервью Арестовича. Если честно, то я его программу полностью поддерживаю. Раз Украина в лице Залужного признает, что конфликт зашел в тупик, то нет смысла продолжать войну, теряя впустую ресурсы. Оставить России всё то, что она отвоевала, пусть, как муха в говне, там ковыряется. Но с условием мгновенного принятия в НАТО. План хорош, только я не уверена, что в НАТО примут… А если бы приняли, то это для Украины настоящая победа. Арестович удивительно тонко и логично охарактеризовал условия, сложившиеся в Российском обществе и государстве. При потере внешнего врага – говорит он – россияне сразу переключатся на внутреннего. При таких условиях санкции с страны не снимут, и экономика государства продолжит падать. И пусть не сразу, а в довольно далекой перспективе, ну, то есть, после балета "Лебединое озеро" (которое, замечу, многие ждут с огромным нетерпением), но РФ придется все вернуть за возможность опять встроиться в мировую экономику. А они будут искать эту возможность, ибо Россия – это не Северная Корея, где людишки и носа за пределы страны не совали. А если какие-то отчаянные головы и пытались нелегально пересечь границу, то участь их была печальна. Главное, чтобы сами украинцы в существующих реалиях не тупили, а попытались вернуть мир на свои оставшиеся территории, и желательно не русский.

Morpho
03.11.2023, 20:04
Ранее писала, что получила сообщение по почте от одноклассника.
Сначала не хотела давать номер телефона, ибо не люблю возвращаться в прошлое. Но потом подумала, что, возможно, в нашей жизни всё не просто так, и я найду для себя ответ на какой-то вопрос. Так и вышло. Если исключить тот не очень для меня приятный момент, что разговаривали мы с ним 5 часов (я очень устаю от болтливых людей), то кое-что я действительно поняла. Это касается моей жизни. Он умный, неординарный человек. Его позиция во многом схожа с моей, но, так как он всё-таки мужчина, со всеми ему свойственными качествами, то эмоции и чувства в его жизни играют последнюю роль. Истинный Король Мечей. О том, что он мне сказал.
1. Себя надо ценить. Своё здоровье, психическое и физическое.
2. Если ты одна (нет детей и близкого человека) используй это, чтобы сделать то, чтобы ты никогда бы не сделала, при диаметрально противоположных условиях. Как пример – он потратил миллион с лишним на права пилота, потому что очень этого хотел. Он не богатый человек (но и не бедный, как я поняла), но эта сумма для него точно не копейки. И он предпочёл это ремонту в квартире, который давно напрашивается.
3. Плавно вытекает из второго. Вкладывай в себя – это единственно ликвидный вариант. Чем больше ты умеешь, тем большую ценность ты представляешь для этого мира.
Вряд ли когда-нибудь я решусь снова поговорить с ним, он хочет секса. Забавно, что он хочет его с человеком, которого не видел 30 лет. Но отчётливо помнит, как впервые он меня увидел. На картошке. Я сидела на ведре в синих вельветовых джинсах (тогда это было модно, и я носила их и пир, и в мир, и в добрые люди), которые подчёркивали мои безумно сексуальные формы. На ведре я сидела, как вам это? Блять, мне было 14 лет!!! Когда я на картошке сидела на ведре. Теперь я старая ведьма, которая выводит технику их строя, когда злится. Я-то давно это заметила, но теперь, к моему сожалению, об этом начали догадываться мои милые сотрудники. А догадавшись, стали бояться. Я не люблю, когда ко мне так относятся. Соседка с собачкой, которая срёт на 1 этаже, тоже осмыслила, несмотря на продолжительный алкоголизм и полную запущенность в сознании, после перелома руки. Не я, конечно, не подумайте (не ломала, в смысле). Но когда это так явно, то все сразу понимают.

Morpho
03.11.2023, 21:52
Набат, мне нужен твой совет.
Этот человек очень похож на тебя, и в этой связи вопрос...
Как ты, прости, конечно, за интимный вопрос, реагируешь на женщин? В смысле... Ну, в общем, ты понял. Как мне себя с ним вести?

Morpho
03.11.2023, 22:05
Хотя, я уже сказала ему, что не готова (на данный момент) обсуждать с ним мою интимную жизнь, которой, кстати, нет.

Morpho
03.11.2023, 23:11
Он по гороскопу Водолей. Отдаю должное. :)

https://www.youtube.com/watch?v=yH5FTh3OfPE

Morpho
03.11.2023, 23:37
Я призналась ему, что увлечена играми. А он сказал, что мне надо одну комнату в моей квартире оформить так, чтобы проводить стримы) И он ничуть не смущался, сколько мне лет. Он сказал, что мне надо делать то, что мне нравится. Как вы думаете, кого я встретила в своей жизни? Он настолько меня понимает, что мне становится страшно. Кто он? По матрице Пифагора у него три двойки в квадрате энергии, а это значит, что он обладает экстрасенсорными способностями. Если, сравнить со мной, у меня этих двоек 4 и я могу управлять временем. Энергия сильнее. Но я не всегда понимаю, когда нужно "наказывать". Я Ангел, преследующий за грехи. А он – прощающий. Временами.)

Morpho
03.11.2023, 23:52
PS. Ангел - это сущность, которая исполняет свою роль, помогая какому-то духу исполнить свою роль на этой земле. Я думаю, что каждый из вас когда-то испытал нечто подобное.

Morpho
04.11.2023, 00:00
https://www.youtube.com/watch?v=E8gmARGvPlI&t=10s

Morpho
04.11.2023, 00:08
Уже скоро Рождество. Украина, оставьте разрушения и отметьте ваш НГ в новых реалиях. Они будет меньше. Но какое вам дело? Нухуй орков, то, что они "отвоевали", вам никогда не дезинфицировать.) Пусть они справляются, оставьте их
Давайте подумаем, что скоро Рождество. И это главное. Я попрошу в очередной раз этого дебила, чтобы помог вам)

Morpho
04.11.2023, 00:32
Как вы думаете, примут меня в израильскую армию?
Я хочу отдать свой долг. Пусть я не еврейка, по закону Израиля. Мой отец был евреем, не мать.

Morpho
04.11.2023, 00:40
Я была невыездной 10 лет.

Morpho
04.11.2023, 00:49
Зашла на сайт посольства Израиля. Там отменили вкладку о службе россиян. Ни о чём не говорит?

Morpho
04.11.2023, 03:43
https://www.youtube.com/watch?v=MAoKX4LDVcA&t=5s

Nabat
05.11.2023, 22:19
Набат, мне нужен твой совет.
Сосете мартини, потом сосете друг друга, пф...

призналась ему, что увлечена играми.
Смотреть Куплинова и быть увлеченной играми - две разные вещи.
Это невозможно объяснить неиграющим.
Ты же никогда не сможешь понять почему, к примеру, Alan Wake и The Last Of Us - шедевры игростроя, наравне с Толстым и Достоевским в литературе, а их продолжения - полный провал.
У тебя просто нет критериев по которым это можешь это оценивать.

Единственное, что хочу оспорить. Не оскорбляйте "нечистую силу" вашей "святостью"
Зайчик, это натурально свинство. Я тебе показал этот клип, без меня ты бы его не нашла)
Кстати, он не совершенен, от слова "совсем", но, знать как с латыни переводится Люцифер - никому не помешает.
Ну и дальше ты всякую херобору пишешь, стыд и срам.
Смотри: вот , если честно, в тебе что-то есть, ты не идешь за стадом, это хорошо, но в тоже время сама продуцируешь несусветный бред.
Вывод: "безумство и отвага", попытайся направить свою энергию в нужно русло, может что и поймешь.

Morpho
06.11.2023, 17:46
Сосете мартини, потом сосете друг друга, пф...
Чего?)

Ты же никогда не сможешь понять почему, к примеру, Alan Wake и The Last Of Us - шедевры игростроя, наравне с Толстым и Достоевским в литературе, а их продолжения - полный провал.
У тебя просто нет критериев по которым это можешь это оценивать.
Ты прав в том, что "неиграющим»". Ну почти прав. В последние несколько лет я больше смотрела, чем играла. А значит, можно и так сказать. Кстати, Alan Wake 2 я тоже начала смотреть, так и не начав играть. После нескольких часов присмотра я поняла, что никогда не буду её проходить. Насчёт The Last Of Us не согласна, отличное продолжение, на мой взгляд. Я оцениваю сюжет. Графику оцениваю. Не знаю, что у тебя за критерии, но, возможно, что-то более детальное.

Зайчик, это натурально свинство. Я тебе показал этот клип, без меня ты бы его не нашла)
Ну, похоже, что без тебя человечество вообще мало на что способно)

Кстати, он не совершенен, от слова "совсем"
Согласна, дичь редкостная, но если Люцифера вообще не упоминать, то очень даже ничего.

Смотри: вот , если честно, в тебе что-то есть, ты не идешь за стадом, это хорошо, но в тоже время сама продуцируешь несусветный бред.
Ну... то самое можно сказать и о тебе. Понимаю, что ты – «выдающийся феномен, подкован исключительно, но по той же причине - нет равновесия в голове» Цитата, кстати, из фильма.

Вывод: "безумство и отвага", попытайся направить свою энергию в нужно русло, может что и поймешь.
Согласна полностью. Но вот беда. Я не знаю, какое из них "нужное". И для меня ярко сгореть за мгновение лучше, чем сифонить всю жизнь отработанным газом, пытаясь продлить свою никчёмную жизнь.

Morpho
06.11.2023, 20:05
Ну вот, как я и думала. Он позвонил, а я трубку не стала брать. Думаю, что он тоже больше не будет беспокоить.
Но я кое-что поняла. Это не его черта характера. Он не такой, каким хочет себя предъявить этому миру. Он по-прежнему романтичный и привязчивый. Но теперь уже только эмоционально. Раньше он, как рыбка-прилипала, проходу не давал. Он не изменился. Но научился это скрывать, позиционируя себя этаким ловеласом, которому заняться сексом с понравившейся дамой – это как выпить чашку чая. Ничего личного. Ну да, ну да. Именно поэтому он пишет человеку, которого не видел 30 лет и толком его не знает. Именно потому, что он такой циничный соблазнитель, который даже имя женщины, с которой провёл ночь, наутро не вспомнит. Но зато очень хорошо помнит цвет моих брюк. Даже я об этом забыла.
Сдаётся мне, что он всё-таки ещё будет звонить.

Morpho
06.11.2023, 20:34
Сегодня с матерью говорила о нём. Она вспомнила, что когда их мать (а в семье было 6 деток), уехала в другой город, а потом, спустя год забрала младших, то в квартире остались только он, его старшая сестра и отец. С 16 лет он страдал страшным акне. Так как он постоянно ошивался в моём подъезде, его приметила не только я, но и моя мама. Я только сейчас узнала, что, оказывается, она выписала ему рецепт на лекарство, которое эффективно помогало при угревой сыпи, и передала ему через классного руководителя. Не знаю, воспользовался ли он им… Он меня тогда не интересовал от слова совсем. И он мне сказал, что я была всегда такая отрешённо-высокомерная, и кроме звёзд меня ничего не интересовало. Ну да, тогда я всё ещё ждала, что меня заберут домой. Но меня, походу, предали)
Да... интересно вспомнить прошлое, особенно чужими глазами

Morpho
07.11.2023, 00:29
Но самая главная с ним тема. Он себя называет "запутинец". Но воевать не хочет категорически. И с этого самого момента начинается история о том, что, они против войны, и так нельзя. и т. и т. п. У меня на третьем часу разговора с ним внутри раздался крик: "Ты, блять, идиот???!!! Ты можешь просто заткнуться?! Как ты вообще можешь говорить со мной, имея память, не больше, чем у рыбки гуппи?)". Но я снисходительно отношусь к русским. Именно поэтому я ему ничего не сказала.

Morpho
07.11.2023, 00:42
Именно поэтому я ему ничего не сказала.
Ну не совсем ничего не сказала. Господи, когда же я научусь вовсе не разговаривать с... неблизкими мне существами. Надеюсь, это корректно сказано.
Сказала. Ну и дай бог, как здесь принято говорить, он больше не объявится.
Заметили, как много я о нём говорю?
А всё потому, что у меня до сего момента не было таких "ярких" событий

Morpho
07.11.2023, 00:46
Меня это реально "всполошило"))
Надеюсь, что проснусь уже завтра, без этих дурацких воспоминаний.

Morpho
24.11.2023, 20:34
Чувствую, что скоро я, как Ваня, перед тем, как начать общаться с кем-то из противоположного пола, сразу буду задавать вопрос: "Чей Крым?". Или "Кто на кого напал?". В зависимости от ответа, решать, продолжать общение, или нет. Не поверите. Уже даже должен был приехать, и вроде как согласовывали даты. И уже звонил, и писал без конца, особенно звонил. Не мог заткнуться до двух ночи, пока я уже рыдать не начинала от такого пи*деца. В общем, всё шло так, как и полагается в таких случаях. И надо было ему второй раз заговорить со мной о политике. Хотя, после первого раза решили, что не будем это обсуждать. Нет, он вдруг решил, что должен донести мне истину. Да я с тётей своей перестала общаться из-за этого. А он мне вообще никто. И слава богу, никогда уже им не станет. Трубку я бросила, вежливо послала. Рано утром опять пишет, интересуется, хорошо ли я выспалась. Да ты мне неделю покоя не давал, такое ощущение, что крышку сорвало и бесконтрольно хлестало. Да чтоб ещё и нервы мне делать, повторяя в сотый раз свои зомбоустановки, которыми в россии почти каждый заражён. Понятно, думаю, что было дальше. Теперь помалкивает, думает, наверное, что ему дальше делать. Джинсы-то новые уже купил, приготовился. И я понимаю, почему. Я смеялась над ним раньше, из-за его одежды. А он меня спрашивал: "А если я приду в костюме, это что-то изменит?". Да не думаю, что изменило бы. Но ты не спрашивай, а делай. Вот и сейчас он будет молчать, ожидая повод. Например, поздравит меня с праздником, как в этот раз. Но следующий – НГ. Так что почти 1,5 месяца я могу жить совершенно спокойно.

Morpho
24.11.2023, 21:30
Я недавно купила себе зимние кроссовки Baldinini, для меня это средний ценовой сегмент. Даже, скорее, обычная цена, без напрягов по финансам. А выше по стоимости я даже и не рассматриваю, зачем огорчаться понапрасну. Но желание есть. Мои "милые" сотрудницы заметили, спросили, новые ли. Как будто не видно. Я в наушниках была, сделала вид, что не слышу вопроса. Хотя, я не уверена, что они вообще в курсе цен на итальянскую обувь. Там почести другие раздают – кто где урвал что-то подешевле. Зимняя обувь за 5 тыс – это нормально, а за 3 тыс – предел мечтаний. Забавно, что они ещё и осуждают тех, кто покупает дороже). Как вам "русский мирок", всё теплее к Северной Корее, не находите?)

Morpho
24.11.2023, 22:01
А теперь самое смешное. Вот эти вот мои сотрудницы собираются своих сынков во "вторую армию мира" снарядить. Денег у них нет, чтобы собственное чадо выкупить у "родины", поэтому они решили, что, пусть идут. "Родину" эту защищать. Ну должен же быть какой-то смысл. Ну, вы помните, за царя и отечество, всё, как у нормальных рабов принято. По этому поводу видео. См. с 3:26 мин. Это весёлые матери, чьи дети лежат под Бахмутом, Авдеевкой и Работино. Счастливые, со слезами на глазах…) Это ли не пи*дец?

https://www.youtube.com/watch?v=fJTtja1XZZw

Morpho
24.11.2023, 22:14
PS. Спасибо тем, кто читает то, что я пишу. А ещё бОльшее спасибо, что не пытаются осуждать, как это происходит в другом измерении. Я знаю, что не всем заходит, но спасибо за молчание.

Morpho
25.11.2023, 00:59
Украина. Должна. Быть. Свободной.
А если этого не случится, то бог, которому все поклоняются, в том числе и в европейских странах, отправится туда, куда их Макар телят не гонял.
Их трусость и бессилие приведёт к мировой катастрофе. Я понимаю их - они не хотят провоцировать, и в то же время дают оружие, пытаясь сохранить баланс. Но их действия ведут к катастрофе, дальше будет только хуже. Они загнали зверя в угол, и параллельно пытаются его кормить, чтобы задобрить, ибо сами продолжают бояться.
Всё идёт к 3-ей мировой. Но я уверена, что Россия потерпит поражение. Она не выживет в этой битве.

Morpho
25.11.2023, 01:21
Смотрю я на вас, типа "соотечественники" и думаю о том, зачем вас создали на свет, таких ущербных. Вы живёте в полном дерьме, многие из вас даже ремонт в собственной квартире сделать не могут (если квартиры есть). Да что ремонт. Для вас покупка новой стиралки – это событие, которое требует кредита. Вы закредитованные нищеброды. У вас ничего нет, в том числе и средств на приобретение этого чего-то.

Morpho
01.12.2023, 20:36
Перефразируя Ч. Диккенса, начнём с того, что Киссинджер был мёртв. Мертвее некуда. Появились шутки о том, что ему понадобилось 100 лет, чтобы изменить своё мнение об Украине. Я же скажу, что время – если уж и так себе лекарь, но зато точно первоклассный провидец. Оно расставляет фигуры на шахматной доске исключительно верно. Его невозможно обыграть. Поэтому у путинской россии нет альтернативных вариантов. Я в этом уверена.
Сегодня на работе зашёл разговор о людях, склонных к суициду. Одни уверяли, что их мужья (например), никогда этого не сделают, потому что есть дочка, которая в дверях его встречает с объятиями. Другие говорили, что у них (те, кто на это способен) проблемы с психикой. Я назвала несколько довольно известных имён, которые считались в этом мире психически нездоровыми. Мне ответили, что, все известные миру ученые и философы страдали шизофренией. Забавно, не правда ли?) Эти существа, считающие себя нормальными, только и живут благодаря этим "безумцам". В противном случае, палкой-копалкой до сих пор бы жучков в земле рыли, чтобы сразу их сожрать. Или, как сейчас, помогали своим "защитникам" и "освободителям", чтобы, не дай бог, закончилось их рабство. Нет, мне, конечно, нравится подчинение в сексе, но то, что я вижу в реале, меня просто изумляет и ввергает в полнейший шок) Они это практикуют уже много лет в обычной жизни, и им нравится) Я даже рабами этих существ назвать не могу… Это просто нечто.

Morpho
01.12.2023, 21:43
Странно, но он не молчал. Отошёл, видно, от стресса, и снова взялся штурмовать непреступную крепость. Узнаю его в 17 лет. А ещё говорят, что люди со временем меняются. Не понимаю, зачем вполне приятному внешне мужчине, с зп больше 100 тыс., с квартирой и двумя неплохими машинами с гаражом престарелая одноклассница? Это типа незавершённый гештальт? Надо хоть в 50, но срочно её чпокнуть. Пусть будет. В списках побед. А то неудобно как-то получается. Молодые сами идут, а эта счастья своего не видит. Видимо, последнего. Блин, как же мне всё это надоело. Походу, ребятки, я свои базовые потребности полностью удовлетворила. И секс меня, конечно, интересует, но он уже не на первом месте. Крышу мне не сносит, как раньше, от поцелуя. А поговорив с человеком, я примерно через полчаса понимаю, что он из себя представляет. Это останавливает от дальнейших действий. Зачастую. И ничего не тянет, не ноет, внутри пустота. Иногда мне кажется, что я уже никогда не почувствую, как это было. Влюблённость, вдохновение, полёт, чёртовы бабочки в животе. Иногда в голове я слышу романтичную мелодию, которая вдруг превращается в растягивающиеся звуки, как в фильме ужасов, и мне становится страшно. Я снова пытаюсь уйти от реальности в свой мир.

Morpho
01.12.2023, 22:13
Казалось бы, мне ли быть недовольной жизнью. Деньги начали сыпаться на мою голову, как ледяной град в тёплый летний день, неожиданно и стремительно. Не буду рассказывать, откуда на меня ещё 5 млн свалилось. На работе начали заваливать. Первый раз сегодня увидела в расчетном листе сумму в 110 тыс. Приятно. Но не настолько, чтобы почувствовать желание жить. А раньше, не имея таких денег, я чувствовала себя счастливой. Вот только вспомнить я уже не могу, когда это было. Но возвращаться в те счастливые времена, увы, не хочется. Теперь я предпочитаю комфорт. И покой.

Morpho
08.12.2023, 22:14
https://www.youtube.com/watch?v=ec6B6jZx8d8

Morpho
08.12.2023, 22:24
Фейгин прав. Большинство нынешних педагогов - это ублюдки, которых можно заставить делать любую грязную работёнку. Они будут фальсифицировать выборы, учить ваших детей, используя пропаганду, делая из них социальных уродов. Они пойдут на любую подлость и преступление, если им прикажет власть. И я это подтверждаю, работая в сфере образования. Хорошо, что начальник ОК и её муж, там же работающий, сильно против СВО, иначе я бы и не знала, как общаться с теми, кого я курирую. А так ничего, мы друзья. И я этому рада.

Morpho
08.12.2023, 22:41
В этой организации работает училка, которая силком выпихнула своего мужа на СВО, ради денег. У этой куры двое детей. Понимаете теперь весь масштаб катастрофы? Она готова отправить мужа на войну, чтобы только заработать хоть немного деньжат, и не важно, сдохнет он там, или нет. Чувствую, желательно первое. Там ещё есть надежда на компенсацию. И она теперь позиционирует себя не иначе, как жена "героя". Вот это неприкрытый цинизм этой дерьмостраны и её обитателей.

Morpho
09.12.2023, 19:13
Сегодня я была у матери, и в очередной раз слушала воспоминания о её далёком прошлом. Она вспомнила, как их отец (мой дедушка), мог избивать её с братом в детстве. За ничтожный поступок, такой, как мелкая кража (я это даже кражей назвать не могу) двух морковок в соседнем огороде. До крови, рубцов, пока младший брат не описался в его руках. Я её спросила, понимает ли она, насколько это жестоко, бить тех, кто слабее, за такую ерунду, с таким остервенением? Это нормально, на её взгляд? Это не кажется чем-то противоестественным и что такой поступок требует не менее жесткого наказания, вплоть, до заключения и полной изоляции? Она лишь удивлённо на меня посмотрела и поведала другую историю, из жизни самого деда. Когда, его отец, в свою очередь, чуть не до смерти избил их с сестрой за какую-то малую провинность. Били, пока дети не писались, от ужаса и боли. Боже правый. И это считалось нормальным. Это передавалось из поколения в поколение. И я никогда не смогу забыть молчание своей матери, когда отец со всей жестокостью, которая скопилась в нём, бил меня ремнём, только за то, что я в очередной раз загулялась зимой на горке со своей подружкой, и пришла домой позднее положенного времени. Разве это большая проблема? Нам было по 7-8 лет, мы вообще очень отдалённое представление имели о времени. Причём подруга моя жила в квартире напротив нас, и родители её даже не поругали за опоздание, только попросили больше так не делать. Когда она мне об этом сказала, я сделала выводы о своей семье. Моя мать, кстати, до сих пор не может понять, а какие, собственно, к ней претензии, я ведь сама была виновата. Ещё раз – нам было 7-8 лет! Стоит ли удивляться на этих людей, что они и сейчас спокойно реагируют на происходящее в соседней стране, считая это справедливым. Не подчиняетесь воле господина? Значит, вас надо наказать. Убивать. Насиловать женщин. Грабить дома. Разрушать города. Гнать с законной земли. Пока писаться не будут и просить о пощаде. Гребаные ублюдки. Я ненавижу их. И мне плевать на кровь, она не моя.

Morpho
09.12.2023, 21:43
Сегодня с удивлением обнаружила, что он просто закомплексованный напрочь человек. Поехал в МСК на корпоратив, и весь день шлёт мне видео и аудио отчёты, как ему там. Надо отдать должное "ДНК-Технология", размах у них нормальный такой. Выкупить новомодный гостиничный комплекс в МСК, чтобы сотрудники приехали из других городов для того, чтобы отметить приближение НГ, это сильно. Я не знаю, откуда ещё приезжали, кроме Протвино, но речь ведущего меня впечатлила. Вот так, на мой взгляд, должна выглядеть жизнь российского учёного – достойная зп, уважительное отношение на работе, поздравления в формате люкс. Респект основателям компании.
Так вот, чувствую, что он неуютно там себя чувствует, как будто не в своей тарелке. Судя по сообщениям и видео. Как будто пытается сделать вид, что чем-то занят) Я ему пишу, дескать, хватит снимать видео, расслабься и получи удовольствие от атмосферы праздника. Музыка изумительная, публика шикарная, сервис исключительный. Если ты там – то это и есть твоё место, и ты на их уровне, не сомневайся. Действуй дерзко и смело, знакомься, расточай комплименты, обменивайся мнениями, в общем, не чувствуй себя бастардом на королевском балу. Это главное условие. Иначе, они это почувствуют и не примут тебя. Ты должен быть уверенным в себе.
Думаю, с этим неуютом многие сталкивались, да и я тоже, на первых порах жизни, пока не стала просто лезть напролом. И знаете, это имеет успех, определенно)

Morpho
09.12.2023, 23:04
Положа руку на сердце, ну не мой человек. С кошками этими проблема. Ехал на соревнования, на трассе котёнка увидел, остановился, подобрал. Ободранное глупое создание, которое теперь живёт в его квартире, и он её бесконечно любит. Как я это поняла? Разговаривает со мной по телефону, она у него на ногах лежит. Вдруг вздрогнула, ни с того, ни с сего, всполошилась и рванула куда-то прочь. А он с таким трепетом и нежностью в голосе её спрашивает, Манечка ( это её так зовут), что с тобой, ну ты что, милая, что случилось. Посмотрела я на всё это и изумилась, право слово. А недавно домик ей купил, за 50 тыс. Как вам такое? Домик. Да там целый комплекс. Эта дура даже и не представляла, что с этим всем делать. Боялась подойти неделю, пока он сам не начал её туда сажать, чтобы привыкла. Не уверена, что привыкла, как спала под батареей, так и будет спать.
Я тоже, насмотревшись на кота Хосико а Дзене, захотела такого же. Стала отправить запросы в питомники.
Знаете, что он мне на это сказал? Ой, не надо, в питомники, на улице столько бездомных и несчастных котят. Блин, ты серьёзно??? Ты хочешь, чтобы я подобрала с улицы невесть кого и потом думала, с какого хрена это существо вздрагивает во сне и несётся не пойми куда, обдирая обои и портя шторы? Нет уж. Мне нужна порода. Осторожный, спокойный, ленивый кот. Я его буду любить, а он принимать мою любовь, и то, если сам захочет)

Morpho
16.12.2023, 21:22
Прямая линия с Упырём. Давайте-ка я поведаю хомякам, что это вообще было, касательно неудобных вопросов на мониторе.
С точки зрения самих хомяков мне это мало интересно, ибо показать им хотели, что, дескать есть у нас свобода слова, но люди-то против. Я расскажу вам, как это выглядит с точки зрения таких, как я. А выглядит это, как глумление над теми, кто, в отличие от хомяков, всё понимает. Признаться, я впервые в своей жизни прочувствовала и осознала полностью цитату "знание умножает скорбь")

Morpho
16.12.2023, 21:53
Забавный случай. Звонит мне сегодня моя коллега, и благодарит за якобы спасённую мной её жизнь)
В пятницу мы переходили дорогу на пешеходном переходе, и перед нами пронёсся автомобиль, который не счёл нужным остановиться. Я чисто машинально её выдернула, не задумываясь. Просто она продолжала идти, а я её взяла за рукав куртки и потянула за себя, оставаясь впереди, и машина едва не сбила меня. Это произошло совершенно от меня не завесив. Так распорядились высшие силы. Но она сегодня звонит и благодарит меня, называя меня своим ангелом-хранителем. Только этого мне не хватало. Наверное, время вспомнить Гёте. "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо")

Morpho
21.12.2023, 21:37
Я была подписана в Дзен на одну милую даму, проживающую с мужем в Мюнхене. Они русские, блогер – кандидат не помню каких наук, её муж непонятно кто, но явно небедный человек, потому что она не смогла найти достойную работу в чужой стране, а именно его туда и пригласили, как я поняла. Ну не олигарх, естественно, но, как минимум, ценный специалист. Так вот недавно они совершили кругосветное путешествие. Ну, понятно, у каждого своя кругосветка. Поэтому, кто-то, как Конюхов, на воздушных шарах и яхтах в одиночку, а кто-то перелётами на комфортабельных авиалайнерах. Так вот эти со всеми удобствами совершили свой вояж. И потом не преминули дополнить в описании, что, в Германии всё это гораздо дешевле, чем в России. А если бы они были гражданами этой страны, то было бы ещё дешевле. Боже, благослови Германию, казалось бы. Но нет. Недавно, вернувшись домой, пишет пост о… чём бы вы думали? Блин, я глазам своим не поверила. О "процветающей" России и "загнивающей" Германии) Да-да. Ещё одно дополнение к русскому менталитету – неблагодарность. При этом уезжать оттуда не собираются. Никого не напоминает?) То есть, пользоваться благами цивилизации мы будем, а вот признавать эти блага – ни в коем случае. Охуительная логика, достойная русской нации. Орки, они и есть, орки.

Morpho
21.12.2023, 22:13
За исключением нескольких блогеров в Дзен, где я крайне редко оставляю комментарии, я по-прежнему ни с кем не общаюсь. Это место всё ещё остаётся для меня важным, именно потому, что я чувствую себя здесь, как дома. Тишина и практически нет возражений) Здесь каждый офигел от собственной жизни и у него нет сил, чтобы критиковать чужую, ну, если, конечно, не заденут слишком сильно. Меня устраивает. Я уже не хочу быть вовлеченной в реальность, не хочу чувствовать боль, страх, раздражение, обречённость. Всё чаще я заставляю себя вообще хоть что-то чувствовать, чтобы совсем не отстраниться от этого мира. Если бы не мать, я бы уже давно перестала реагировать на внешние раздражители) Ок, сколько ещё мне надо жить? А что бы я сделала, если моей матери не стало? Хватило бы у мне смелости послать этот мир нах, или я продолжила бы влачить это жалкое существование, пытаясь получить удовольствие от земных благ? Ох, чувствую, сейчас бы кто-то мне ответил: "Нет, ты не сможешь, у тебя не получится". Я не про смерть, если что. Я про жизнь. И кардинальные изменения. Я знаю, что многие в таком возрасте начинают переосмысливать прошлое. Но не многие решаются на глобальную трансформацию. А для меня выбора нет – или я всё меняю, или меня устранят с физического плана. Я это знаю.
Скоро, наверное, буду начинать со слов: "Здравствуй, дорогой дневник")

Morpho
22.12.2023, 00:30
Здесь каждый офигел от собственной жизни и у него нет сил, чтобы критиковать чужую
Это, скорее всего, ошибочное мнение) Предыдущий опыт показывает, что отсутствие внешних движений не говорит о тишине) В личке может кипеть активная жижня) Люди остаются людьми, с их любовью к обсуждению и осуждению, как бы не складывались обстоятельства. Но, как говорят... где вы видели кошку, которую интересует, что о ней говорят мыши.

Morpho
01.01.2024, 22:16
И снова в защиту Арестовича есть что сказать.
Вот слушаю Подоляка. Умный, адекватный, но слишком доверчивый. Доверчивый Европе. Доверчивый США. Хотя, с США с их "свободой" вообще всё не так однозначно. Сегодня Байден – и помощь. Завтра Трамп – и ничего. А сколько ещё должно погибнуть украинцев, чтобы те, кто хочет демократии во всём мире, наконец, решились на реальную помощь? Помощь военной техникой, которая поможет в наступлении, а не в обороне. Помощь специалистами и солдатами. Когда же те, кто хочет установить в мире справедливый демократический строй, начнёт тратить деньги не на то, чтобы приютить у себя сотни тысяч иноверцев, которые вместо того, чтобы у себя нормальную жизнь наладить, делают из водопроводных труб ракеты, чтобы напасть на другие страны. А потом бегут, спасаясь от себя самих. Когда, Европа, наконец, осознает – такие страны, как Иран, Северная Корея, территория Сектор Газа, нынешняя Россия, как не печально… всё это страны, которых объединяет одно – они не стремятся улучшить жизнь людей, сделать их богаче, счастливее, дать им свободу. Эти всегда будут искать внешнего врага вместо того, чтобы искать правду в себе. И себя развивать. Они всегда будут винить в своих неудачах кого-то другого, а не исправлять собственные ошибки, чтобы стать лучше. Да, у стран всё так же, как у людей. Всё похоже. Люди, страны, планеты, вселенные… всё устроено одинаково. Скажу больше – и ТАМ всё то же самое. Закон аналогии Трисмегиста. Именно поэтому с самого рождения я чувствую это – люди глупы. Глупы настолько, что не могут управлять даже собой, не говоря уже о странах. Их кидает из крайности в крайность. Они либо слишком гуманны, либо крайне агрессивны. И у них пока нет технологий и главного центра (НАТО – это просто игрушка), который будет способен за считанные минуты устранить лидера любой страны, у которого вдруг от избыточного пребывания на посту обрушится чердак и он вдруг решит, что он Петр I, а не облезлая моль.
Так вот. С беспутным договариваться бесполезно. Запад глуп, ибо не осознаёт всю зыбкость своего положения. Америка в себе, да и бог с ней. Украина почти брошена. Что делать? Я думаю, что Украиной сейчас готовы пожертвовать, лишь бы не разжечь пламя 3-ей мировой. Поэтому надо договариваться, но не Украине. Должны договариваться те, кто сильнее. И кто поддерживал желание Украины быть независимым государством с демократическим устройством. Арестович снова прав.

Morpho
07.01.2024, 18:37
Вот он, русский позор. Когда за банку "королевских оливок" душу продают. И мужа списывают.

https://www.youtube.com/watch?v=lItUTuKKMvU

Morpho
07.01.2024, 18:40
"Прямо всё, как в гитлеровской Германии. Интересно, колбаски нюрнбергские положили, или нет?")) Ахах)))

Morpho
07.01.2024, 18:58
И ещё вспомнилось: "А у меня на столе суп мисо")) Боже правый, вечно голодные нищеброды, которые смогли насладиться жизнью, только выехав из Россиюшки) Но Россия тем не менее права во всём. Русская поговорка: "сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит". Менталитет, ничего не попишешь.

Morpho
07.01.2024, 22:13
Кстати, чтоб понимали, по поводу этого ролика https://politikus.info/video/158136-...izyvnikov.html

Просто заебали. ВСЕ. Заебали со своей демократией, которая никак не поддерживается, насколько я это вижу, в самой Украине. Ну не хотят её процентов 30, как минимум. Ещё 30 процентов выбрали правильный путь, свалив из Украины в цивильные европейские страны. Остальные, мобилизованные, были вынуждены отстаивать интересы демократии. Нет, я не хочу сказать, что это плохие интересы. Это лучшее, что могло бы быть. Но тогда вставайте, украинцы, и боритесь за своё будущее. Не бегите в поисках более лучшей жизни (не осуждаю), а отстаивайте свою позицию на СВОЕЙ земле. Не хотите? Тогда и нечего гавкать. Вы проиграли. И проиграли потому, что вы такие же, как и все русские. Такие же равнодушные, такие же инертные. Свободных среди вас ровно такое же количество, как и среди русских - ничтожно малое. Не можете вы быть свободными, если среди вас половина бывших рабов. Освободитесь от балласта, в виде населения и территорий, и тогда, возможно, ваша малая часть, станет теми, кем вы быть хотите. Щвейцария очень маленькая страна, но качество жизни там на порядок выше, чем в других европейских странах. Нужно подумать об этом.

Morpho
07.01.2024, 22:44
Знаю, что та ваша часть, что будет бороться или терпеть возненавидит русских до глубины души своей. Ваши дети будут помнить звук воздушной сирены, ваши внуки будут мстить даже десятки лет спустя. История будет помнить, так уже было, с фашистской Германией.
Я почему то только не уверена, что русские, как немцы, будут посыпать голову пеплом, стыдясь и раскаиваясь в содеянном. Думаю, не будут. Это настолько тупое стадо, что осознать происходящее им не представится даже много лет спустя. Орки - это самое точное их определение. Спасибо Толкину, за этот эпитет..

Morpho
08.01.2024, 00:36
Когда я вижу такие заголовки статей: "Президент России Владимир Путин исполнил мечту восьмилетней жительницы Южно-Сахалинска, которая хотела увидеть Байкал", мне хочется… да уже ничего не хочется. Блять, дебилы, у вас 1/3 страны замерзает, ещё 1/3 не доедает, радуясь подачкам мера в виде колбасы и орешков. А все остальные пытаются выживать, от зарплаты до зарплаты. Другие пытаются выйти из матрицы, экономя годами, чтобы купить квартиру и сдавать её. Проживать на эти копейки, чтобы только не соприкасаться с системой. Как же это смешно. Да, вы настолько нелепы, в этом своём желании быть условно свободными, что просто хочется плакать, глядя на вас. Я даже не хочу спрашивать, счастливы ли вы, ибо знаю ответ. А кто из вас задавался вопросом, почему так происходит? Только честно? Почему вы живёте в жопе, и, как говорил Джун, вместо того, чтобы пытаться выбраться, клеите там обои? Забавляют ваши рассуждения:

https://www.youtube.com/watch?v=0yaKEus_R7w
Смотреть на 7:10 мин
"Мы привыкли удовлетворяться тем, что имеем. А Запад, у них больше комфорт. Нам главное - сыты, обуты, одеты мало-мало, а богатство ка бы и..."
Крепостное право отменили всего лишь 163 года назад. :)

Morpho
19.01.2024, 20:34
Лучшего комментария к происходящему пи*децу в Башкирии, нет. Обманутый россиянин, как всегда, в тренде:

https://www.youtube.com/watch?v=bZ8LF0kEoIg

Morpho
19.01.2024, 23:06
Хорошая тема, про страх. Напишу у себя, в качестве примера.
Я, как вы помните, надеюсь, работаю в бюджетной организации. Здесь свои правила и традиции, которые складывались годами. Например, поборы с сотрудников на подарки руководителю. Причём масштаб поздравлений, вернее, праздников, с которыми надо поздравить руководителя достигает… Да не достигает он ничего, здесь нет ограничений, они готовы лизать сапог хозяина на все праздники календарного года. Причём государственных им показалось мало, они ещё и религиозные прихватили. Но мы же понимаем, что власть и религия действуют сообща. И я не удивлюсь, когда какой-нибудь пасхальный кролик вдруг окажется на посылках у самого президента) И вот, руководители низшего звена всячески стараются лизнуть глубже, но без ущерба для себя, напрягая тех, кто у них в подчинении…
Итак, у нас провозгласили Татьянин день. И начали сборы. Ну, кому не понятно, директор у нас Татьяна. И вдруг я понимаю, что меня система эта подзаебала, ну вот прямо от слова совсем. Нет, мне жалко денег, я не товарищ Новосельцев. "А вы платили?" "Платил" "Платили??" "Платил!!")
Но система подзаебала. И я отказалась платить. И что вы думаете? Следом за мной отказался платить весь отдел. Они внезапно приняли решение. Что тут началось. К нам потянулись руководители других отделов, чтобы помочь нашему руководителю нас "образумить". Мои струхнули, пришлось говорить мне. Руководители уходили, оплёванные и побитые. Говорить я научилась, хвала моему создателю) Но тут случилось то, что я не учла. Одна паршивая овца испортила всё стадо. Курящая старая курица, приносящая новости из "низов". Прибежала и заголосила, как же ей стыдно, что из-за таких небольших денег ей приходится краснеть и выслушивать от общества (как они себя величают) такие непотребности. И обвинила во всем меня. Я её, дескать, подбила, на такую нескрепную деятельность. И напомнила мне, как я не платила на содержание их, блять, "защитников". Да я только-только вам, сукам, объяснила, кого вы этим именем кличете. Убийцы и оккупанты, твари, на коих пробы ставить некуда. Ок, сегодня, как шёлковые все ходили. Не хочу рассказывать, что я им сказала. Но последнее время у меня складывается ощущение, что они не просто слушают меня, я могу управлять ими. Это не точно, я не уверена. Но то, как они слушают меня, исполняя мои просьбы… Меня саму это пугает. Или нет… Я не знаю. Но что-то… или кто-то явно заставляет меня действовать. И я уже ничего не боюсь.

Morpho
20.01.2024, 00:17
Личное.
Позвонил бывший. Насмешило, что первый вопрос ко мне был: "Хочешь, спросить, счастлив ли я?" И тут же получила ответ, даже не успев спросить – "Я не счастлив") Я думаю, что это вопрос если не к богу, то к президенту, но точно не ко мне.
Решила рассказать нынешнему, как анекдот. Но он почему-то не понял. И замолчал. Да и хер с ним) Я не люблю ревнивых.
Поэтому опять с вами)

Morpho
20.01.2024, 22:39
Вот варю сейчас фарфалле и думаю: боже, благослови Италию. Ну ведь это прелесть что такое. Почему в России не изобрели ничего, кроме сссрских макарон-труб, которые разваривались до состояния "невозможно жрать"? Недавно брат меня подвозил на новом форде. Как же комфортно в салоне, и тихо. И я подумала: боже, благослови Америку. Пусть они и дальше производят такие авто. А почему в России до сих пор выпускают буханки по технологии 60-х, лады без базовой комплектации и ничего нового так и не придумали, да ещё и это почти просрали? Вся моя техника и девайсы китайского/европейского производства. А почему в России не научились ничего делать? Страна рукожопов и дураков. Сами ничего не могут, не умеют, только нападать на чужие страны и отжимать территории. Только вот зачем они им? Чтобы и туда внести хаос и нищету? Среди кандидатов в президенты есть некая Рада Русских. Все ржут над ней, но напрасно. Она как-то в одном из своих интервью несколько лет назад произнесла фразу, которую я запомнила. Её невозможно было не запомнить. Она отрыто не критиковала Путина, а сказала лишь, что должна существовать (как это было ранее, до падения Атлантиды) мировая независимая система управления, которая будет способна за считанные часы физически устранить любого руководителя страны, решившего напасть на другое государство. Быстро и эффективно. Условно, он объявляет войну, а через час уже сам мертв. Жаль, что никто пока не обладает такими возможностями. Но это пока.

Morpho
20.01.2024, 23:07
Сварила фарфалле и достаю тертый пармезан российского производства (по 1000 с лишним, между прочим, рубликов за кг). Начинаю посыпать и ужасаюсь – я вскрыла пачку меньше недели назад, а сыр уже синий, и выглядит так, как будто пролежал в холодосе не меньше полугода. Испортила пасту, пришлось всё выкинуть. Опять думаю: почему в России я трачу большие деньги на некачественный товар? Что, блять, не так с этой страной???

Morpho
20.01.2024, 23:38
А ещё я надеюсь, что у России рано или поздно (уж лучше бы побыстрее, пока мы все не взлетели на воздух) отберут ядерное оружие. Ну зачем, скажите на милость, мировому сообществу эта обезьяна с гранатой?

Morpho
20.01.2024, 23:43
Вообще-то, в этой стране, чтобы навести порядок, без силы не обойтись, к глубокому сожалению. Некоторых упоротых граждан даже придётся расстрелять. Нет, ну а что? Если не понимают.

Morpho
21.01.2024, 00:01
Комменты под видео о ситуации в Башкортостане:

"Если постоянно плевать на мнение народа, то можно превратиться в россию".
"Русские, смогли бы так дружно выйти?)"
"Читаю, что пишут нерабы про купание В.В. Путина на Крещение.
Лишний раз убеждаюсь - умный человек наносит обиду дураку самим фактом своего существования!"
"Қара халық это с примого перевода (простой народ )
Теперь власть запустит внутрь народа подготовленных террористов чтобы потом обвинить қара халық в терроризме!!!!"
"Орков можно голыми руками порвать,у них кроме понтов ничего нет��������"
"Правильно ! Федерация не для того чтобы завоёвывать для русских чужие земли ! Пусть сами воюют !"

Morpho
26.01.2024, 23:30
Итоги недели.
Как провели Татьянин день. О, было круто. Правда, я не пошла. Но там впервые за всё время обречённым на рабство выдали ответные призы – коробку с пакетиками какао. Они были несказанно рады. Пришли, поставили коробку на стол и столпились вокруг неё, как аборигены вокруг НЛО. Трогали руками, рассматривали и пытались пробовать. Некоторые сами пробовать не стали, и сказали, что отнесут детёнышам, как нечто ценно-вкусное. Можно фильм снимать, "Затерянные во времени". Часть вторая. Россия, 2024.
Дальше ещё веселее. Сегодня ДР отмечали, зам гл бухгалтера. Пригласили куклу Галустяна, со стриптизом. Некто в резиновой оболочке с лицом Галустяна, в золотых штанах, сорвал с себя такую же золотую рубашку, под "жаркий" танец. Тут же последовал ответный удар от нашего ансамбля пенсии и пляски. 55-летняя именинница (а за ней и остальные) кинули остатки сил, чтобы изобразить нечто вроде тверка. Вот честно, я не хотела смотреть на это. Но за мной два раза приходили, уверяя, что это супер смешно. И я пошла только потому, что мне практически невозможно им объяснить, почему мне не весело от того, что веселит их.
Я устала)

Morpho
27.01.2024, 00:01
Товарищ, внезапно возникший из далёкого прошлого, до сих пор молчит. Не, вот реально хочется спросить у таких "мачо": "А что случилось? Тебе же секс нужен был? Так тебе не пох, закончила я с кем-то отношения, или нет?"
Я знала в своей жизни только одного человека, которому было плевать на всё и всех, ему нужна была я, и он этого добивался. Кстати, тоже нашёл меня, но уже в 2010-м. Хотел приехать, и ему так же было пох, что я была замужем, как в первый раз. Тогда надо было его брать, ведь чувствовала, что подходит) Особенно после того, как мой муж, начал вымещать злость на мне, от чувства собственного бессилия. Он пришёл и просто его одним ударом вырубил. Тот даже не пытался сопротивляться. Кстати, тогда я и убедилась, что женщин бьют слабые мужики. С сильными они конкурировать не могут. С тех пор не люблю мужчин с женскими энергиями, но, как назло, именно такие ко мне и липнут, до сих пор.

Morpho
27.01.2024, 00:18
Я знала в своей жизни только одного человека, которому было плевать на всё и всех, ему нужна была я, и он этого добивался. Кстати, тоже нашёл меня, но уже в 2010-м. Хотел приехать, и ему так же было пох, что я была замужем, как в первый раз. Тогда надо было его брать, ведь чувствовала, что подходит) Особенно после того, как мой муж, начал вымещать злость на мне, от чувства собственного бессилия. Он пришёл и просто его одним ударом вырубил. Тот даже не пытался сопротивляться.
Описываемые мной события происходили в 2005 году, во время пребывания на таджикско-афганской границе, в селе Калай-Хумб, где я успешно (а скорее, не очень) проходила службу.
До сих пор в шоке, кстати, что такой факт имел место быть в моей жизни. Но ничего не бывает зря, я в этом уверена.
Во всяком случае, это даёт мне право с усмешкой смотреть на всех зигующих ныне упырей. Они и на сотою долю не представляют ценность человеческой жизни. Вернее, её обесценивание, которое всегда происходило, а особенно сейчас, в России.

Morpho
27.01.2024, 05:17
Странно здесь видеть таких недолюдей, вроде джоза и ремарка..

Уверена, трехани их за шыворот, обоссутся и заплачут, что один, что второй. Что за сущи, кстати, никто не подскажет? То, что из нижнего, сразу видно, а вот кто их грамоте обучил...))

Morpho
03.02.2024, 21:16
Прочитала, возникли ассоциации с россией, которая тоже "своих не бросает" и очень громко об этом кричит, уже не один десяток лет (а по сути, заставляет этих своих жить в нищете, бесправии и невежестве). Вместо "мать" читать "россия".

Бедное сердце мамы

Когда я училась в школе и сдавала темы по литературе, а также писала какие-то олимпиадные сочинения по ней же, вокруг еще стояла хоть и тронутая распадом, но вполне еще густая Советская власть. В науках, особенно в гуманитарных, царил канон не хуже папского, и всякий желавший высказаться на тему искусства, должен был самовыражаться в рамках канона, а не как попало. Вся зарубежная литература конца 19-го века называлась критическим реализмом (а что им не называлось, то особо и не изучалось). Русская литература того же периода носила ту же кличку. Из названия следовало, что автор критикует реальность. Почему он ее критикует, тоже было прописано в инкунабулах(зачеркнуто) в учебнике: потому что звериный оскал капитализма и власть денег, то есть борьба производительных сил с производственными отношениями, каковую автор и описывает в художественной форме.

Написать в сочинении, что автора удручают не производственные отношения, а, например, человеческая тупость или, Боже упаси, какие-нибудь плотские страсти, было страшным вольнодумством, диссидентством и вызовом системе. Это пришло позже, когда Советская власть грюкнулась и канон сменился. Теперь полагалось писать про сложные чувства и вообще про экзистенциальное, все были страшно рады и строчили про экзистенциальное как подорванные. Наконец-то не надо было тратить время на обличение производственных отношений, а можно было сразу про любовь.

Я, как все советские девочки, росла в убеждении, что французская классика вся про куртизанок и про адюльтер. Что Бальзак, что Золя, что Мопассан с Флобером - все писали без конца про каких-то любовников. Именно за это их любили советские девочки, лишенные других развлечений. Впрочем, они даже у Диккенса способны были отыскать что-то про любовь и даже про роковую, если хорошенько постараться.

Когда я сдавала зарубежку в универе и все это перечитала, меня ожидало удивительное открытие. Какие куртизанки, какие адюльтеры, господи. Все эти романы, которые не давали читать девочкам, дабы не поколебать их невинность - они все до одного про деньги. И Флобер весь про деньги, и Бальзак. Золя вообще про бизнес, и не только "Дамское счастье", а вообще весь. А уж Мопассан, считавшийся самым развратным чтением, - он вообще исключительно про деньги и больше ни про что. Про то, как плохо без денег, как хорошо с деньгами, на что человек ради них готов (спойлер: на все, это ж реализм, т.е. правда жизни), и про то, что все трагедии происходят именно из-за денег, а не, например, из-за женского коварства или еще какой-нибудь ерунды.

То есть на самом деле вся эта литература была не про всякие глупости, а - тадам! - про производительные силы и производственные отношения. Советское-то литературоведение глядело в корень, как оказалось.

У развратного Мопассана есть рассказ, который я особенно люблю. Рассказ коротенький, на две странички, называется "В полях". Школьница ждет от такого названия чего-нибудь захватывающего вроде адюльтера на сеновале, но не тут-то было.

Живут две крестьянских семьи, бедность страшная, детишек куча. Мимо проезжает богатая и бездетная городская пара, заглядывается на одного малыша и предлагает родителям отдать его на воспитание. Усыновить по всей форме, с наследством. Родителям рента, все дела. Мамаша ни в какую. Городские идут к соседям, там ровно такой же малыш, и соседи соглашаются на сделку. Первая мамаша потом двадцать лет воспевает свой подвиг (жрать по-прежнему нечего), у второй дела получше благодаря ренте. Через двадцать лет усыновители привозят мальчика показать, ну в смысле не мальчика, а молодого господина в золотых часах. Это видит тот парень, которого не продали. Проклинает родителей за глупость и упрямство и уходит из дому.

Французское телевидение сняло по этому рассказу фильм, чуть ли не в двух сериях. В фильме в историю добавлено огня и красок.

Живут эти две соседских семьи, бедность беспросветная. Обе мамаши - такие себе обычные мамаши, детей даже не лупят особо, любят как умеют. Приезжают городские, в экипаже, нарядные. Понятно, что богатые. Но нормальные люди, не какие-то бессердечные злодеи. Страшно опечалены своей бездетностью, к докторам ходят. Эта богатая мадам - для нее этот ребенок не каприз и не прихоть, она не игрушку себе покупает. Славная, сердечная женщина.

И вот они делают предложение первой семье. Мать кричит про сердце матери и про свою неподкупность и выгоняет их за порог. Вторая мать при виде денег сильно возбуждается, торгуется как на базаре и настаивает на нотариусе. У нотариуса снова торгуется. Сумма сделки, между прочим, огромная. Богатство для мальчика (настоящее богатство, без балды) и безбедная жизнь для родителей. Холодные, алчные и беспринципные, очень несимпатичные родители подписывают документ.

Следующие 20 лет показаны фрагментарно. Неподкупная мамаша не снимает белого пальто ни на минуту и неутомимо гнобит продажную, настраивает против нее всю деревню, буквально "мимо тещиного дома...". Продажная мамаша тем временем на свои грязные деньги как-то усовершенствует свою ферму, бизнес какой-то заводит (высокоморальные односельчане устраивают диверсии, то кроликов ейных потравят, то еще что). У неподкупных всех производительных сил один ослик плюс дети, которые уже впряглись в работу не хуже ослика. Жрать по-прежнему нечего.

Прошли годы, парень вырос. Весь фильм вообще про того мальчика, непроданного. Крестьянский парень. Одет соответственно. Тянет телегу вместо ослика, нового ослика купить не на что. Брат умер от чахотки. Сестра нанялась куда-то в услужение (тут мог бы быть отдельный роман, впрочем, Флобер его уже написал). Дома грязь и смрад, папаша пьет не просыхая, мамаша еле таскает ноги, но белого пальто не снимает - напоминает при каждом удобном случае, как она не отдала свое дитя в чужие руки.

А неподалеку там поместье какого-то богача, он туда то ли дрова возит, то ли в этом роде. У богача племянница, на фортепиано играет. Парень очарован - неземное создание, неземная жизнь. Кругом чисто, везде цветы, и музыка льется, и этот ангел в кудрях даже с ним пару слов сказал. Начинает искать встреч, букеты носит барышне. (Дома все как было сказано выше.)

И вот повидать биологических родителей приезжает проданный мальчик. Кремовый костюм, умное лицо. Стал адвокатом, между прочим. Неподкупная мамаша разоряется с новой силой. Непроданный мальчик спешит в поместье, там у барышни то ли именины, то ли что, и он надеется ее увидеть, букет преподнести. Типа - в его жизни тоже есть что-то светлое!

В поместье гости, прием на лужайке. Празднуют барышнину помолвку - угадайте с кем. И приемные родители тут же, они с хозяином хорошо знакомы - все такие же симпатичные и сердечные и почему-то совсем не постарели. А мальчик, которого они тогда выкупили, женится теперь на барышне и женится, заметим в скобках, не ради денег, у него своих некуда девать. А потому что они друг другу под стать и явно друг другу нравятся. Будет с ней жить, фортепиано слушать.

А наш герой в своей крестьянской блузе бежит домой к тараканам, чтобы высказать матери все, что у него на душе.

В начале фильма и в финале мы видим этого парня в каталажке. Под арестом то есть. И всю эту историю он как бы рассказывает караульному. То есть он не просто ушел из дома. Мы примерно понимаем, что там случилось.

Этот сюжет есть и у других авторов, Мопассан просто самый известный. И нигде, ни у кого, ни разу я не видела, чтобы мать за свой подвиг получила какое-то вознаграждение, кроме чувства моральной правоты в момент совершения подвига и пару лет после. Всегда все кончается угрызениями, обвинениями со стороны выросшего ребенка и осознанием чудовищной ошибки, упущенного шанса.

Впрочем, если исходить из того, что Мопассан и все французы - про любовь, то да, это история про любовь. Про несчастную любовь.

Про несчастную любовь матери.

Morpho
03.02.2024, 21:49
Про несчастную любовь матери.

PS. Я бы на этом моменте слово "матери" в кавычки бы взяла. Это не мать, это ехидна. И детей такие плодят не ради счастья, а следуя инстинктам и повелениям нижней чакры. Как говорил один персонаж из прошлой жизни: жрать, срать и трахаться" - всё, что вы можете.

Remarque
06.02.2024, 00:05
Кстати, чтоб понимали, по поводу этого ролика https://politikus.info/video/158136-...izyvnikov.html

Просто заебали. ВСЕ. Заебали со своей демократией... Ещё 30 процентов выбрали правильный путь, свалив из Украины в цивильные европейские страны. Тогда и нечего гавкать. Вы проиграли. Я смотрю, ты под шумок переобулась, Морфо:cool: Можно сказать, что тем самым ты не просто плюнула в душу своим шароварным побратимам Юнити и Ване, а смачно харкнула на всех майданные идеалы:D Похвально, ничего не скажешь :)

Remarque
07.02.2024, 23:07
Там, Морфо, твой любимый Арестович зраду сеет

https://voennoedelo.com/posts/id55958-pochemu-voinov-sveta-lovjat-po-ulitsam-eks-sovetnik-zelenskogo-zasomnevalsja-v-dobrote-ukrainy

Признанный террористом и экстремистом, а также заочно арестованный в России экс-советник офиса украинского президента Алексей Арестович* высказал сомнения по поводу «абсолютного добра», за которое якобы борются украинские «войны света».

«А как так получается, что у нас, борющихся за свободу, борющихся за весь Запад, поддерживаемых Западом „воинов света“ нет добровольцев в военкоматах уже больше года»,спрашивает Арестович*.

В то же время, как подчеркнул находящийся на Западе экс-советник, символизирующая «абсолютное зло» Россия совсем не имеет недостатка в добровольцах.
«А у них, таких плохих, таких гадких, таких желающих всех нас убить, изнасиловать и занять наши дома, по сорок тысяч добровольцев каждый месяц»,удивляется Арестович*.

По его словам, получается, что в «добрые войны света» никто записываться не желает, а «добрые военкомы» вынуждены вылавливать будущий личный состав на улицах и силой запихивать «воинов добра» в автобусы.

«А они [россияне — прим.ред.], „воины тьмы“, имеют 40 тысяч человек каждый месяц в военкоматах добровольно. Это как? Я уже начинаю путаться, где свет, где тьма, и какие тут оттенки»,внезапно засомневался бывший советник Зеленского.

*Алексей Арестович — лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Remarque
10.02.2024, 00:22
Тарас жалуется на воздушную тревогу

https://politikus.info/video/158653-taras-zhaluetsya-na-vozdushnuyu-trevogu-128286.html

Пиши тоже, что думаешь по этому поводу, Морфо;)

Remarque
13.02.2024, 11:50
Матери украинского военного, убитого под Авдеевкой, подарили мясорубку

https://politikus.info/events/159148-materi-ukrainskogo-voennogo-ubitogo-pod-avdeevkoy-podarili-myasorubku.html

После этого уже никто не скажет, что у укров нет чувства юмора.

Remarque
13.02.2024, 11:55
В Германии зарезали 17-летнего украинского баскетболиста за нацистские лозунги

https://politikus.info/events/159142-v-germanii-zarezali-17-letnego-ukrainskogo-basketbolista-za-nacistskie-lozungi.html

Убитый украинец с другом (сейчас находится в реанимации), крикнули укронацистский лозунг, это услышала толпа арабов, которые заявили, что Украина, как Израиль, припомнили Газу и вот результат. Получается, что у южан в западной Европе Украина стойко ассоциируется с войной и агрессией. Вполне вероятно, этот случай не единственный. Про него все узнали потому, что зарезали относительно известного человека - убитый являлся кандидатом в украинскую молодежную сборную. Быть укронацистом становится опасно во всём Мире.

Morpho
16.02.2024, 22:55
Remarque, ты долбанулся, что ли?)
Это что за инсинуации?)

Morpho
16.02.2024, 22:57
Блять, какая же это мерзкая, удушливая мразь. ( Remarque, это сейчас не о тебе). Мелкая тварь, которая боится даже того, кого он спрятал за семью засовами. Он боится всех и вся. Он от страха готов убивать. И делает это. Я думаю, это не только один человек у власти. Это портрет всей нации. Убивают от страха. Убивают из-за собственной глупости и невежества. Называют убийц "защитниками". Что не так с этими уёбками??? Что это за аномалия??? Какой вид плесени поразил их мозг? И не сдохнут ли они все разом, чтобы потом мутировать в чудовища, с волдырями на тупом отростке, ранее насившем название "голова"?. Короче, надо готовиться. И помнить - только хедшот спасёт твою жизнь)

Morpho
16.02.2024, 23:14
Немцов, Литвиненко, Пригожин, Навальный... Увивали тех, кто говорил правду.
А вот это никого не напрягает??? Его улыбка ни о чём не говорит? Вы, суки, тянете весь мир ко дну. Но утонете именно ВЫ.

https://www.youtube.com/watch?v=m6zsk7wBKBI

Morpho
17.02.2024, 00:09
Но нет, друзья, нет... Я всё-таки сегодня здесь не не за тем, чтобы негодовать по поводу смерти Навального. Я хочу насладиться всей плелестью интервью под названием "Малыш и Карлсон", после которого у меня только один вопрос... Да нет, это даже не вопрос. Это ответ. Такер понял, что имеет дело с сумасшедшим, это однозначно. А вопрос вот какой: "А он понял, что поехала головой большая часть населения России?) Думаю, да. Но им это выгодно. Всем выгодна ослабленная Россия с безумцем во главе, можно доить без помех. Он всё отдаст, что бы ни было - людские ресурсы, природные, всё пойдёт без ограничений и возражений (что может возразить стадо?), лишь бы усидеть на стуле, не потерять награбленное за 20 с слишним лет. А терять есть что, уж не сомневайтесь. Вы и на сотую долю представить себе не можете, как живут на ВАШИ деньги эти упыри, дорвавшиеся к власти. Это они имеют ВСЁ, а вы имеете кредиты, ипотеки, и обязанность ценою собственной жизни отстаивать их интересы, в случае их неправильных действий. Это шахматы, друзья. И вы - пешки, которыми жертвуют. А знаете, что самое забавное? Это даже не они. Вся система мироздания жертвует вами, не задумываясь. Хотите знать, почему? Потому что здесь априори рождаются те, кто не очень-то нужен сисеме (и таких большинсво), и их исчезновение никак не отразится на её стабильности. Поэтому ваш так называемый "бог" никак не реагирует на смерти, казалось бы, безвинных душ, даже в огромных количествах, во времена войн. Но если вдруг дело касается кого-то важного, то система сметёт с лица земли любого, кто сделает хоть одно неправильное движение в сторону важного для неё механизма. Как и кого она выбирает, это другой вопрос, деньги и власть уж точно здесь не играют роли. Так что, молитесь, друзья. Может, вам повезёт и вы будете выбраны ей) Но сразу скажу - бесполезное занятие) Скорее всего - вы из большинства.

Morpho
17.02.2024, 00:37
Remarque, ты по сериалам не забывай информацию выкладывать)
Вот чего не отнять у тебя, так это рекомендации посмотреть что-то реально крутое)

Morpho
17.02.2024, 21:53
В общем, в интервью этом, в котором Путин объяснил Карлсону, почему он напал на Украину в 2022 году, было примерно следующее: в 862 году варяг Рюрик приплыл в Новгород, потом князь Владимир крестил Русь, потом Батый, орда, Речь Посполитая... В 17 веке Богдан Хмельницкий написал в Москву письма с просьбой забрать Киев - ну вот они и откликнулись! И суёт в качестве доказательства Такеру папку, видимо с письмами 17 века, дескать, сам посмотри, нам просто не оставили выбора. А Такер спрашивает – эт чё, можно перерисовывать карту? Можно венграм отдать то, чего 400 лет назад было ихним? И наш – ну да, так получается. Дальше-больше. Обвинил Польшу в виктимном поведении, оправдывая тем самым действия Гитлера, говорит, что эта шалава сама спровоцировала, и никто тут не виноват. Такер сидит офигивает. Слушает. Потом спрашивает, с чего ты решил, что США на вас напасть хотели? Наш засмущался чего-то, ничего, отвечает, я подобного не говорил, это всё Рюрик виноват. Ну, мы все так и поняли. И вздохнули облегчённо. Вот после такого Рюрика этого надо иногентом объявить, другого варианта не вижу.
Что по итогам... Поляки сильно обиделись за то, что наш назначил их виноватыми в развязыванье Второй мировой.
А вот японцы обрадовались, и такие – а ну, а ну, с этого места поподробней, че там у нас с Курилами, и еще кой-чего по мелочи?
Но больше всех обрадовались монголы и выкатили карту, на которой почти вся территория России, Китая, западных стран помечена, как Монголия.

Morpho
17.02.2024, 22:51
Но самое забавное, даже не это интервью. А то, как пытаются замазать его промах, чтобы, ни приведи господи, народец не заподозрил, что президент ку-ку.
Прям сразу после этого, нашего плотника 4 разряда решили профессионально и интеллектуально возвысить. Ну камон.... для кого этот цирк с конями? Понятно, что для внутреннего пользователя, ну настолько уж по-тупому... Короче, цитата: "В качестве примера врачи показали Путину МРТ головного мозга одного из пациентов, страдающего рассеянным склерозом, и результаты исследования, сделанные с помощью ИИ. Осматривая материалы, сделанные искусственным интеллектом, Путин обнаружил просчеты в его работе." Каково? Кто-то ещё сомневается, что мощь его интеллекта может легко найти ошибку, сделанную интеллектом искусственным, да не где-нибудь, а в в исследовании МРТ головного мозга??? Впечатляет?) То-то. Такой у вас умок у власти. Пользуйтесь и не благодарите).

Morpho
24.02.2024, 18:51
В свете последних событий, стало совершенно очевидно, что русский мир катится нахуй.
Стране, где мать просит убийцу своего сына отдать его тело для захоронения, нет права на существование.
Матери Навального диктуют условия и шантажируют. Да все уже поняли, чего эти упыри так боятся - независимой экспертизы, которая докажет смерть от отравления. А знаете, что их ждёт? Да вот как раз то, чего они боятся. Именно так в этом странном мире и работает - чем сильнее страх, тем больше шансов на то, что это произойдёт в реальности. Думаю, многие замечали такую закономерность. Ну да бог с ними, я в последнее время руководствуюсь истиной, которая меня никогда не подводила: "сиди спокойно на берегу реки, и жди, когда мимо проплывёт труп твоего врага". Они сами себя уничтожат, судя по тому, что уже происходит. Их уничтожит их страх, который уже перешёл в паранойю.
С верхушкой всё более-менее ясно, они не про идею, они про деньги и власть. Но самое удивительное, как будут реагировать на изменение политического нарратива на россии простые смертные, ранее зиговавшие за полномасштабное вторжение на чужую территорию - они начнут думать и говорить в соответствии с новой установкой, причём так, как будто иного и не было никогда. Задача для тех, кто радостно не свихнулся на почве войны и ещё способен соображать: обратите внимание на данный факт, когда наступит время. И потом попробуйте не согласиться, что все они управляемые боты, перепрошиваемые в зависимости от настроений главных игроков. А их переписанная не единожды конституция - свод их примитивных правил, над которыми угорает весь мир.

Morpho
24.02.2024, 21:11
Скажи мне кто-то лет 5 назад, что я буду буквально наслаждаться одиночеством, игнорируя попытки примитивных самцов проникнуть в моё пространство, я бы ни за что не поверила. Мужчины меня интересовали, и я испытывала к ним жгучий интерес. У меня только один вопрос к создателю: "а так можно было???" Если этот подарок женщины получают только в период возрастных гормональных изменений, именуемых климаксом, то я его благославляю) Это ж сколько проблем сразу решилось - никаких тебе эмоциональных качелей, ты их сразу пресекаешь, если какой-то идиот вдруг решает сыграть с тобой в эту увлекательную для него игру. Никаких тебе душевных переживаний, только здравый смысл и холодный разум. Где это раньше было? Скольких неприятных моментов можно было бы избежать, от скольких болезненных ситуаций себя уберечь. В общем, я довольна. Теперь ничто не мешает мне постичь себя. И свою роль в этом сраном мирке. Обидно, конечно, что это состояние не даётся изначально, а забивается гормональной системой, инстинктами и ещё не пойми чем, что только мешает главной цели - самореализации.

Morpho
24.02.2024, 23:49
Как бы то ни было, я не отрекаюсь от своих слов, и утверждаю: наступит момент, когда вы, долбоёбы, будете блевать Украиной, просить прощения, но прощения вам не будет. И тогда вы вернёте всё. И даже больше. Сейчас вас унижает весь цивилизованный мир, а завтра от вас отвернутся даже те, кто стоял на ступень ниже вас, и к кому вы были вынуждены приползти с поклонами ради пополнения оружия. Так уж получилось, что кроме продажи природных ресурсов, коими богата ваша земля, вы оказались ни на что не годны. Вы ничего не создаёте, только лишь разрушаете. Такова ваша сущность. Ваша нация должна быть уничтожена. Или частично вырождена. Но именно это сейчас и происходит, хвала создателю. Чем больше русских передохнет на украинской земле, тем лучше для всего мира. Ну что же, вы хотите продолжения? Оно будет. Вас ждёт планомерное истребление. Наслаждайтесь. Но в данном случае даже полные идиоты не могут не понимать, что чем дольше это длится, тем больше опасности объявления общей мобилизации. И тогда я посмеюсь. Ох, как я посмеюсь над диванными не совсем ещё старичками, годными к службе, кои вынуждены будут поменять жирнющую сметану и удобное кресло перед компом на банку просроченных консервов и холодный окоп.

Morpho
25.02.2024, 01:28
https://www.youtube.com/watch?v=_olqvKU5VAo

Morpho
25.02.2024, 10:46
Так вот о страхе на примере видео выше.
Я вот думаю, отчего эти бараны мобилизованные так послушны? Им говорят, идите умирать на чужой земле не пойми за что, и они пришли. Уже там, где они сдохнуть могут каждую секунду, им говорят, идите в яму совокупляться, и они идут! Казалось бы, бояться дальше некуда, у вас там шансов на выживание ноль целых хрен десятых, какая разница, как это произойдёт. Но если вы дадите отпор зекам, и умерев, прихватите с собой парочку отморозков, то вы хоть по-человечески выглядеть будете, а не как трусливое стадо трахающих друг друга орков, на которых мочатся сверху все, кому не лень. Тьфу ты, тошно уже от этой "второй армии мира".

Morpho
25.02.2024, 11:47
Отрывки из беседы с ветераном Великой Отечественной и архитектором перестройки А. Яковлевым о стремлении нынешних руководителей приватизировать прошлое:

— Каждая власть стремится написать свою историографию, угодную данной власти. Возьмите царя Алексея Михайловича — он начал создавать свою историографию, Петр I — свою, Екатерина — свою. Большевики создали такую историографию, в которой сама история исчезла, а нам подсунули какой-то суррогат. А поскольку рецидивы авторитаризма очень сильны, поскольку тысячу лет Россия жила не законами, а волей отдельных людей, психология в стране царистская.
— Многое кроется просто в невежестве представителей власти. Что-то идет и от историков, которые много лет читали одни лекции, потом им пришлось их корректировать. А теперь они обрадовались, что можно снова вернуться к привычному. Во всем этом меня не так беспокоит ссора с соседями. С ними мы помиримся, когда Россия вернется на демократический путь, а она обязательно вернется. Больше беспокоит меня то, что люди всерьез берутся вступать в спор со временем и историей. Это поражает. Если Петр I, которого я не идеализирую, создавая свою историографию, глядел вперед, то нынешние властные интерпретаторы обращены назад, повторяя ошибки прошлого. Я думаю, что виной всему этому — пережитки имперского сознания. Мы очень обиделись на историю за то, что она пошла не совсем так, как хотелось, и события привели к образованию новых независимых государств и к обретению бывшими «союзниками» СССР полной независимости.
— И что, в связи с этим надо вновь говорить, что пакт Молотова — Риббентропа был исторической необходимостью? Где здесь прямая связь с авторитарной моделью проведения рыночных реформ?

— Это нужно, чтобы показать: мы всегда были правы. Это властная преемственность правоты. Живем хуже всех, а виноваты в этом не мы, а другие. Нам постоянно нужен враг, почему-то нам легче, когда он есть. Мы все время на баррикадах. Вот только-только, начиная с 1985 года2, стали спускать ногу с баррикад, а нам эту ногу опять толкают назад: а ну полезай обратно! Конечно, пакт 1939 года3 с его разделом сфер влияния — это чистой воды империализм. Такой же, кстати, как и захват мира через мировую революцию.

— Почему государство в XXI веке вообще должно лезть со своими лекалами в такую деликатную вещь, как история? Ведь этим должны заниматься исключительно историки. Зачем государственные деятели это делают, забавляя и одновременно пугая просвещенную общественность в своей стране и за рубежом?

— Отвечу просто: для поддержания собственных штанов. Хочется побыть у власти как можно дольше. А для этого надо мобилизовать вокруг себя разных психов, которые иногда называют себя патриотами. Помню, на войне мы и в атаку ходили, и атаки отражали, но никому даже в голову не приходило, что мы патриоты. Мы честно воевали, потому что защищали свою семью, свою мать, своих друзей, свою землю, в конце концов. Чем больше у власти спадают штаны, тем больше она нуждается в поддержке. И поскольку не находится ни ума, ни средств найти эту поддержку в современной жизни, в развитии реальной экономики, технологий, свободе, инициативе людей, народовластии, она начинает копаться в мусорных ямах прошлого: нельзя ли там найти какой-нибудь изумруд. А если такового нет, то нельзя ли что-нибудь почистить и выдать коровью лепешку за парижские духи. Отсюда и восхваление откровенных убийц — Ленина, Сталина, Дзержинского. Отсюда и очередное оправдание плодов их политики.

Morpho
25.02.2024, 11:55
А наш-то ещё дальше пошёл, в восхвалении и оправдании убийц - самого Гитлера решился обелить перед недоумевающей мировой общественностью)

Morpho
01.03.2024, 22:37
Это то, что увидел сегодня весь мир

https://www.youtube.com/watch?v=Z6DLKDuEmWM

Morpho
01.03.2024, 22:46
Ну что, упыри, вам ещё не страшно? Я думаю, каждому из вас ещё предстоит узнать гнев разъяренной толпы. И тогда вас будут рвать на части, топтать и проклинать. Это - ваше будущее.
Лиха беда начало.

https://www.youtube.com/watch?v=EleQHTJRpX8

Morpho
01.03.2024, 22:53
И ещё, у меня вопрос: а придут ли на похороны путина столько людей?
Судя по тому, что никто не вышел, когда Пригожин на Москву ехал с путиным разбираться, а, наоборот, все ликовали и плюсовали, то ответ очевиден.
Тварь эту поддерживают лишь одержимые бесом лихоимцы. А с ними разговор короткий - к стене и гоу хом, в нижний мир.

Morpho
01.03.2024, 23:16
Такер понял, что имеет дело с сумасшедшим, это однозначно.

Хех, и подтверждение этого не заставило себя долго ждать. А я всё думала, когда же Такера прорвёт)) И вот: "Денацификация - это самое тупое, что я слышал. Я так и не понял, что такое денацификация". Ахах, долбоёбы))

Morpho
03.03.2024, 10:05
Ахах))) Ох уж эти эмоции)) Реально, тот самый случай, когда лицо Такера говорит; "что за нахуй???", а рот выдаёт совсем другое)):


https://www.youtube.com/watch?v=4-XBDaPQQDQ

Morpho
08.03.2024, 23:44
Дело плохо. Когда я говорю "дело плохо", это значит, что всё из рук вон плохо, и исправлению не подлежит.
Меня откровенно раздражают мои сослуживцы. Я теперь, как никто другой, понимаю Марлен Дитрих, с её нежеланием возвращаться в Германию, даже после окончания войны. Я не могу смотреть им в лица, не могу слушать их бред и исполнять их тупые задания. Но самое скверное, что они не понимают истинную причину моего отстранения. Они по своему ущербному сознанию, определяют моё поведение, как обиду. И пытаются как-то её загладить. Они дёргают меня, зовут на их дурацкие мероприятия, они просто не оставляют меня в покое! Даже если они видят что-то на экране моего монитора, не касающееся работы, они считают своим долгом это прокомментировать.
Господи, Набат, я сойду с ума от всего этого. И как же ты был прав, пусть небольшие деньги, от сдачи жилья, чем вот это вот всё.
И Джоз, в этом направлении, тоже бесконечно прав. Надо уходить, или я сорвусь.

Morpho
09.03.2024, 00:13
Или сегодня. Я думала, что меня, кроме парочки геев, коими являются мой давний приятель и мой стилист, собственно, никто и не поздравит.
Но не тут-то было. Пишет, по-прежнему пишет типа одноклассник. Прямо не теряет надежды. Товарищ, который фанатеет от "Максим", чья фотка намалёвана на капоте, и чью музыку он без конца гоняет. Вот этому гражданину я о смысле жизни, а он мне о сексе и о том, что бы он хотел и как. И главное, блин, чтобы освещение было и всё хорошо видно) Ахах, видимо, порнушку хочет снять)) Как говорила моя хорошая знакомая: "дураков не сеют, не пашут - сами рождаются".

Morpho
09.03.2024, 00:58
Сегодня выбирала себе подарок, из будуарных кукол. Очень понравилась Тукки, она же чайничек-Кукки. Она очень милая, я её полюбила с первого взгляда.

Morpho
09.03.2024, 01:17
Ну полюбуйтесь, разве это не чудо что такое...
https://market.yandex.ru/product--buduarnaia-kukla-tukki/1776861945?sku=101852035308&do-waremd5=pp9bJRzMbanPUtfD0SOlbw&uniqueId=4827245

Morpho
09.03.2024, 01:46
Плюс к этой милашке, таро Сов, ибо недавно я приняла свой тотем - сипуха. Она приснилась мне во сне и назвала своё имя. Странное имя, проснувшись, я не смогла определить - Асфир, Эсфир.... Но её изображение теперь появляется везде - даже на этикетке ночной рубашки, что купила недавно.

Remarque
09.03.2024, 21:58
Ну полюбуйтесь, разве это не чудо что такое...
https://market.yandex.ru/product--buduarnaia-kukla-tukki/1776861945?sku=101852035308&do-waremd5=pp9bJRzMbanPUtfD0SOlbw&uniqueId=4827245
Жутенькая.

Я бы лучше вот эту Алису-Шляпника выбрал: https://market.yandex.ru/product--avtorskaia-kukla-alisa-shliapnik-ruchnaia-rabota/2492283?sponsored=1&sku=102426652784&do-waremd5=s-uoyjDgwulwuEKeaQGleQ&uniqueId=4827245

Remarque
09.03.2024, 22:38
Remarque, ты по сериалам не забывай информацию выкладывать)
Вот чего не отнять у тебя, так это рекомендации посмотреть что-то реально крутое) Для начала, наверное, не лишним будет упомянуть, что пару недель назад вышел спин-офф "Ходячих мертвецов" под названием "Выжившие", в котором, наконец, возвращается твой любимый Рик;) И он там с самого начала. А сам спин-офф состоит всего лишь из шести эпизодов. Думаю, ты их осилишь.

https://www.youtube.com/watch?v=Ko1bvMrNGNc

Remarque
09.03.2024, 22:48
Вообще, я сам достаточно настороженно отношусь к спин-оффам, но вот про Дэрила Диксона мне понравился. Там интересные локации во Франции, где в общем-то и происходит всё. Его сняли ещё в прошлом году.

https://www.youtube.com/watch?v=snCQRNdKOzc

Remarque
09.03.2024, 22:55
Но ладно, хватит о зомби. Теперь о классике. Мне понравилось "Падение дома Ашеров" в современной интерпретации. В каждом эпизоде умирает по одному члену семьи.

https://www.youtube.com/watch?v=vsEPqNzfH1k

Remarque
10.03.2024, 11:51
Весьма символично, что тебя окружают гомосексуалисты и озабоченные, Морфо:cool: Вот вокруг Ремарка одни адекватные люди. Меня на прошлой неделе приглашали коллеги-женщины после работы в ресторан. Пришлось с ними пойти:) Как минимум я попробовал новую для себя пиццу Лигурию. Она с сардинами, артишоками, чесноком и ещё какой-то фигнёй. А несколько недель назад нам начальство разрешило сделать заказ пицц и салатов за счёт фирмы. Мы днём уселись с коллегами в рабочее время и недурно скоротали время. Ну это было своего рода поощрение фирмы за хорошую работу, а мы в свою очередь не экономили и заказали чуть ли не самое дорогое из меню. Я уж молчу о том, что нам с начала года подняли зарплату.
В прошлом году я уговорил, а скорее принудил коллег провести праздник лета;) Тогда у нас собралось порядка 30-ти человек. Естественно, мы отмечали в рабочий день. Но хотя бы в пятницу, учитывая, что было очень много самых разных блюд. Нужно будет и в этом году чё-нить такое замутить:cool: А можно и весну с размахом на работе отметить. Забавно, что Ремарк среди коллег-немцев проталкивает свои гениальные идеи. И это учитывая, что они прекрасно знают о его политических взглядах:)

Remarque
10.03.2024, 15:22
Кстати, раз уж речь зашла о куклах, то вот атмосферный сериал с элементами мистики.


https://www.youtube.com/watch?v=HLkp9sNEAHo

Morpho
16.03.2024, 19:41
Если бы раньше зашла на форум, узнала бы про "Выжившие" не вчера) Я из спин-оффов к Ходячим пыталась посмотреть "Мертвый город", но как-то не зашло.
Остальное гляну, мерси)

Morpho
16.03.2024, 20:12
Меня на прошлой неделе приглашали коллеги-женщины после работы в ресторан. Пришлось с ними пойти:) Как минимум я попробовал новую для себя пиццу Лигурию. Она с сардинами, артишоками, чесноком и ещё какой-то фигнёй.

Лигурия с чесноком?) Я так и не поняла, у тебя был секс?)


Я уж молчу о том, что нам с начала года подняли зарплату.

Оу. Круто)


В прошлом году я уговорил, а скорее принудил коллег провести праздник лета;)

В смысле, Ивана Купала?) Заставил немцев прыгать через костёр, искать цветок папоротника и трахать русалок?)


Забавно, что Ремарк среди коллег-немцев проталкивает свои гениальные идеи. И это учитывая, что они прекрасно знают о его политических взглядах:)

Да-да, дорогой, ты просто гениален)

Morpho
17.03.2024, 01:51
Remarque, напиши мне, я хочу скинуть тебе файл дизайна моей квартиры. Он ещё не закончен.

Morpho
21.03.2024, 18:26
Ну что делать... Решила из госучереждения увольняться. Задолбало быть марионеткой, задолбало быть соучастной к преступлениям, которые сейчас совершает кровавый диктатор этой охреневшей "державы". Забавно только то, что, походу, начав искать работу, я отправила резюме своему брату. Я знаю названия его предприятий, но его отдел кадров со мной не знаком, да и фамилия другая. Я знаю адрес офиса, но они даже и предположить не могут, кто к ним придёт в следующий понедельник. Я могу позвонить ему лично, но делать этого не буду, интересно посмотреть, чем всё закончится. Кроме того, он посещал экономический форум в МСК, встречался там со своим другом, который переориентировался на производство дронов, и я предполагаю, что он решил расширить своё производство на один такой филиал, поэтому ему и нужен полный штат сотрудников. Я назначила свою цену (немного завышенную, я так всегда делаю), они не пошли на попятную, а пригласили на собеседование. Ну что же, приятно познакомиться.) Но если мои догадки оправдаются, то мне придётся отказаться, ибо я кто угодно, но только не убийца.

Morpho
21.03.2024, 18:42
А вообще, это очень странно... Почему в том же 2012 здесь была масса народа, желающих отдать концы. А щас, что, простите, произошло??? Всем жить резко захотелось, или в России теперь даже сдохнуть по своей воле страшно?)

Morpho
21.03.2024, 20:50
Забавно, что Ремарк среди коллег-немцев проталкивает свои гениальные идеи. И это учитывая, что они прекрасно знают о его политических взглядах:)

Ну, если не учитывать, что не у них в стране война идёт и коллегам твоим по большому счёту плевать, что ты там несёшь...

А вот теперь, Remarque, я могу ответить и на этот вопрос. Я бы могла и раньше, но решила повременить, до определённого события. А событие это - мой ДР. С удовольствием (потому что вполне ожидаемо) я констатирую, что ни одна особь этого полоумного режима не посмела отправить мне поздравление, зная о моих политических взглядах. Ещё только в прошлом году было всё по-дгугому, хоть я с самого начала не скрывала своей точки зрения, а теперь, это стадо настолько запугано, что любое инакомыслие воспринимает как угрозу и повод для того, чтобы сделать "тёмную" противникам их иллюзий. Они проголосовали за дракона, который их и сожжёт, но они так и не поймут этого. Они будут умирать "за родину" и "за свободу", которых у них никогда не было. Государство в лице диктатора и рабство - это их печальный опыт. Многовековой. Дальше будет полный пи*дец, но они будут думать, что это внешний враг, и никак не дракон, за которого они голосовали. Они - зомби, тупые боты, управляемые игрухи. Ведомые на слоганы и пропаганду. Нет такого понятия "Родина". Есть понятие "Государство". И всё зависит от того, какую политику оно ведет. А дальше уже дело каждого - соглашаться с ней, или нет. У кого как дела обстоят с такими понятиями, как "честь" (личная), и совесть (тоже личная). А если, дружок, ты таких понятий не разумеешь, и тебе, как рабу по сословию и состоянию души, монархия ближе, то и рассуждения твои, соответственно, аналогичные.

Morpho
21.03.2024, 22:28
Весьма символично, что тебя окружают гомосексуалисты

А забыла рассказать, об этом... Он поздравил меня в 7 часов (!) утра, я написала "спасибо" только в 11, и он ещё раз поздравил. А потом позвонил, но я была не в настоении, и не ответила. Я очень сожалею, что не могу реагировать на близких людей так же, как они ко мне относятся. У меня просто нет сил, я трачу её на то, чтобы они могли прожить эту жизнь легче, счастливее и более полноценно, сами того не желая.

Morpho
07.04.2024, 17:20
А, наверное, хорошо, что я, когда захожу сюда, читаю только свежие сообщения. Но сейчас чёрт меня дёрнул, в дневники заглянуть. Ну пишет там какая-то луна, о своих симтомах, ну ок. А чуть дальше глянула, и вот вам, нате... Даже те, кого я ещё более или менее адекватным считала, задаётся вопросом, а читает ли Путин его дневник. Да, дружище, не сомневайся! Он каждый день заходит на этот форум, чтобы почитать твои гениальные измышления, сделать выводы и скорректировать свои ошибки. Он же не может мыслить так масштабно. А на этом замечтельном форуме мыслителей-шизофреников можно найти ответ на любой вопрос. Прямо Википедия-2. Класс.

Morpho
07.04.2024, 20:46
А потом позвонил, но я была не в настроении, и не ответила.

Ахах) Ответила вечером, в попытке объяснить, почему я не отвечаю на его звонки. Что ответила, не помню, удалила всё к чёртовой матери.
Ответил уже он, утром. Текст примерно такой: "Заебись. Класс. И тебе доброго утра"))

Morpho
07.04.2024, 21:46
Как дивно поёт какая-то птица за моим окном. Для соловья слишком рано, они в мае начинают свою трель, когда черёмуха цветёт. Это навевает мне мой сон, или явь... Я уже не помню, это идёт с детства. Я вижу лес, родник, переходящий в ручей. Иву, склонившуюся над водой, осоку вдоль берега. И вода такая чистая-пречистая, как хрусталь. И напиться хочется, рукой эту влагу зачерпнуть, плеснуть на лицо, а потом пить, пить... Я погружаюсь в воду, чувствую прохладу и сладость. А локация такая, как в сказке про Алёнушку и братца Иванушку: "Не пей водицы, козлёночком станешь")

Morpho
07.04.2024, 22:12
вспомнился роман М. Н. Алексеева "Вишнёвый омут".
"Карпушка Колунов, например, своими глазами видел, как Жмычиха в глухую полночь заплыла на самую середину Вишневого омута и три раза кряду проблеяла по-козлячьи."
С этой же локацией ассоциируется Габдулла Тукай с его сказкой "Водяная":
Лето. Жаркая погода. Прыгнешь в речку — благодать!

Любо мне нырять и плавать, воду головой бодать!

Так играю, так ныряю час, а то и полтора.

Ну, теперь я освежился, одеваться мне пора.

Вышел на берег, оделся. Всюду тихо, ни души.

Пробирает страх невольный в этой солнечной глуши.

На мостки, зачем — не знаю, оглянулся я в тоске...

Ведьма, ведьма водяная появилась на доске!

Растрепавшиеся косы чешет ведьма над водой,

И в руке ее сверкает яркий гребень золотой.

Я стою, дрожа от страха, притаившись и ивняке,

И слежу за чудным гребнем, что горит в ее руке,

Водяная расчесала косы влажные свои,

В реку прыгнула, нырнула, скрылась в глубине струи.

Тихо на мостки всхожу я, выйдя из листвы густой.

Что это? Забыла ведьма чудный гребень золотой!

Оглянулся: пусто, глухо на реке, на берегу.

Гребень хвать и прямо к дому опрометью я бегу.

Ну лечу я, ног не чуя, ну и мчусь, как быстрый конь.

Я покрыт холодным потом, я пылаю как огонь.

Посмотрел через плечо я... Ай беда, спасенья нет:

Ведьма, ведьма водяная гонится за мною вслед!

— Не беги! — кричит бесовка.— Погоди, воришка! Стой!

Ты зачем украл мой гребень, чудный гребень золотой?

Я — бегом, а ведьма — следом. Ведьма — следом,

я — бегом.

Человека бы на помощь!.. Тихо, глухо все кругом.

Через ямы, буераки до села мы добрались.

Тут на ведьму все собаки поднялись и залились.

Гав! Гав! Гав! — не уставая, лают псы,

щенки визжат,

Испугалась водяная, поскорей бежит назад.

Отдышался я, подумал: «Вот и минула беда!

Водяная ведьма, гребня ты лишилась навсегда!»

В дом вошел я: — Мать, нашел я чудный гребень

золотой.

Дай попить, бежал я быстро, торопился я домой.

Золотой волшебный гребень принимает молча мать,

Но сама дрожит, боится, а чего — нельзя понять.

Солнце закатилось. Ладно, спать ложусь я.

День потух.

И в избу вошел прохладный и сенной вечерний дух.

Я лежу под одеялом, мне приятно, мне тепло.

Стук да стук. Стучится кто-то к нам в оконное стекло.

Лень мне скинуть одеяло, лень добраться до окна.

Мать, услышав, задрожала, пробудилась ото сна.

— Кто стучит в такую темень! Убирайся, проходи!

Что тебе приспело ночью? Пропадом ты пропади!

— Кто я? Ведьма водяная! Где мой гребень золотой?

Давеча стащил мой гребень твой сынок,

воришка твой!

Одеяло приоткрыл я. Лунный луч блестит в окне.

Ах, что станется со мною! Ах, куда податься мне!

Стук да стук. Уйди, бесовка, чтобы черт тебя унес!

А вода — я слышу — льется с длинных и седых волос.

Видно, славною добычей мне владеть не суждено:

Мать швырнула гребень ведьме и захлопнула окно.

Мы избавились от ведьмы, а не в силах были спать.

Ох, бранила же, бранила, ох, меня бранила мать!

Вспоминая стук зловещий, я сгораю от стыда.

И чужие трогать вещи перестал я навсегда.

Morpho
07.04.2024, 22:34
Почему вся эта херня мне в голову лезет, вроде никакого отношения к этому не имею.
А если имею, то как-то посерьёзней подход к делу можно же было дать?) А то я прям не соображу, какого вы мне хера вот всё это посылаете??? Нах бы мне всё это сдалось, коль использовать по назначению я это не могу. Идите нахер, или говорите конкретно.

PS. Это было обращение к высшим силам. Простите, накипело.

Morpho
07.04.2024, 23:04
Вы всё ещё не верите в карму?). Знаю, что многие из вас так и не поверят, но... то, что вы делаете другим, вернётся к вам, в абсолютно идентичной, или примерно в той же форме.

https://www.youtube.com/watch?v=EKfoCR2jWrY

Morpho
07.04.2024, 23:50
А вообще всем, абсолютно всем, я советую забить на то, что происходит в этом мире. Нет, если вы хотите поиграть в родину, денацификацию, или иные дебильные игры, которые вам предлагает ваше "правительство", то, велкам, конечно, действуйте. А те, кто уже понял, почём фунт лиха, и научился отличать правду от лжи, тем лучше свалить из россии.
Украина. Как я уже писала, если бы вы хотели, большинством, установить в своей стране демократию, то НИКТО бы не убежал в Польшу, Норвегию, Финляндию и т. д. Люди просто хотят спокойно жить. И жить хотят нормально, не в путинском режиме. Что пишут из Мариуполя: "Продукты идут преимущественно из россии, плохого качества, но за большую цену" Знакомо? Думаю, что большинству россиян - нет. Ибо они привыкли к плохому качеству продуктов в магазинах. Другое. Русские солдаты в завоёванных землях ведут себя, как хозяева. Могут затащить понравившуюся девушку в машину, увести, изнасиловать. Чем не талибан? Я это видела, в Таджикистане. Когда боевики заходили в квартиры, выламывали двери, если им не открывали, избивали хозяев, делали, что хотели. Теперь такое в Украине.
Если Франция решится - молодцы. Норвегия тоже на подъеме. Я надеюсь, что Европа в конце концов сделает то, что должна сделать. Но лучше бы они разработали план и убрали всего одного террориста, который присел у власти и которому кроме как в россии укрыться негде. Работайте, братья. Он должен сдохнуть.

Remarque
08.04.2024, 18:23
Лигурия с чесноком?) Я так и не поняла, у тебя был секс?)
https://www.youtube.com/watch?v=M2Zj8bGgznA

Я лучше воздержусь от ответа, предчувствуя твою реакцию, как в этом клипе;)

Remarque
09.04.2024, 16:14
Что пишут из Мариуполя: "Продукты идут преимущественно из россии, плохого качества, но за большую цену"

А вот отсюда поподробнее;) Это пишут не из российского Мариуполя, а сочиняют укротролли из Львова и Ивано-Франковска, выкладывая свой героионовый бред на украинских инфопомойках вроде "униана", видосики которого ты сюда периодически выкладываешь, наивно полагая, что это рассказы жителей Мариуполя и прочих российских городов.

Remarque
09.04.2024, 16:18
Но лучше бы они разработали план и убрали всего одного террориста, который присел у власти и которому кроме как в россии укрыться негде. Работайте, братья. Он должен сдохнуть. Да даже нифига делать не нужно. Жидобандеровский террорист Зеленский и так очень крепко подсел на герыч и скоро копыта отбросит, недолго ему уже осталось коптить воздух.

Remarque
09.04.2024, 16:35
Рассуждения с семками и бухлом на могиле чоловiка

https://politikus.info/video/160345-rassuzhdeniya-s-semkami-i-buhlom-na-mogile-cholovika.html

Действительно, почему бы не потрепать языком бухой бандеровской свиноматке не в самом подходящем для подобных задушевных самобесед месте, а потом ещё и выложить весь этот шедевр в инет?

Remarque
09.04.2024, 16:38
Такое ощущение, что Ремарк перешёл-таки в наступление, а Морфо по существу уже и нечего ответить в её же теме;)

Remarque
19.04.2024, 21:42
Украинка схлестнулась с поляками.


https://politikus.info/video/160230-ukrainka-shlestnulas-s-polyakami.html

Remarque
19.04.2024, 22:54
https://www.youtube.com/watch?v=4afA15Y5WSQ Разные типажы жителей Украины, но все имбецилы;)

Nabat
23.04.2024, 00:06
Даже те, кого я ещё более или менее адекватным считала, задаётся вопросом, а читает ли Путин его дневник. Да, дружище, не сомневайся! Он каждый день заходит на этот форум, чтобы почитать твои гениальные измышления, сделать выводы и скорректировать свои ошибки. Он же не может мыслить так масштабно. А на этом замечтельном форуме мыслителей-шизофреников можно найти ответ на любой вопрос. Прямо Википедия-2. Класс.
Объясняю для бронепоезда. Хер знает когда я написал статью про "окраину", в которой 2/3 ее объема посвятил истории образования сего недогосударства. И вот, наш малыш-плохиш, спустя пару лет, дает интервью Карлсону, в котором идет по тем же реперным точкам с теми же временными промежутками. Совпадение? Пожалуй. Странно? Да, именно это я и отметил в свойственной мне ироничной форме. Ваш КЭП.