PDA

Просмотр полной версии : Без сиропа



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Nabat
14.11.2021, 22:36
Самое смешное, что представленные там веб-сервисы сами заблокированы на территории РФ.
Я установила friGate, причём сначала в браузер Opera, и, поработав несколько дней, Opera сочла этот ресурс опасным и предложила удалить, без вариантов.
Тогда я в Chrome установила, на следующий день опять не могла зайти, пока не добавила туда ещё десяток прокси адресов. Пока вот работает.
Это как гланды через задницу удалять. Поставь Tor браузер и нее парься.

Morpho
15.11.2021, 10:51
Поставь Tor браузер и нее парься.
Это самое первое, что я сделала. Но он ооочень медленный. И почему-то у меня там через раз получалось авторизоваться.

tempo
15.11.2021, 12:55
Но он ооочень медленный. И почему-то у меня там через раз получалось авторизоваться.
Это из-за особенностей обхода блокировок.
Если интересно, как он работает:
https://habr.com/ru/post/357128/
Отключишь загрузку изображений - сможешь собачиться здесь быстрее и практически без потерь в качестве ))

Morpho
15.11.2021, 21:01
Примерно знала, как он работает, в общих чертах. Но информация интересная.
Решила даже зайти и написать по этой сети. Вроде не так тормозит, как в первый раз.

Morpho
15.11.2021, 23:22
Как я и предполагала, во второй раз не получилось авторизоваться. Вот поэтому приходится удалять гланды через задницу. :mad:

tempo
15.11.2021, 23:45
Как я и предполагала, во второй раз не получилось авторизоваться.
Нужно пробовать ещё и ещё.
Возможность подключения носит вероятностный характер, это ж следует из принципа работы Tor.
По мере того, как системой будут пользоваться всё больше и больше, должно стать легче.
Есть ещё вариант - раздать инет по WiFi с телефона (у тебя ж на нём всё работает), и подключить комп через точку доступа, которую изобразит из себя телефон.

Morpho
19.11.2021, 13:19
У Трау, похоже, есть какая-то отработанная годами схема страданий по парням.
1. Благодарность - спасибо, что ты был в моей жизни. Звучит, как желание скрыть истинные эмоции и слабая надежда на то, что он передумает.
2. Обвинение. Эмоции берут верх – за то, что ты сделал со мной, гореть тебе в аду. Попытка надавить на жалость и слабая надежда на то, что он передумает.
3. Воспоминания - а помнишь… на что я была готова ради тебя… Просто слабая надежда на то, что он передумает.
4. Медитация на английском для повышения самооценки.
5. Сожаление – ничего не вернуть, прощай, сентябрь 2099... Надежды нет.
6. Идентификация – разглашение ФИО. Получи фашист гранату.
7. Истерика - ой, а у меня новый друг для новой истории! И ты мне в этом помог! Как же я тебе благодарна! Я хочу, чтобы ты тоже был счастлив!
8. Разоблачение. Предателей отпускают, как шарики в небо. Но, думаю, это ещё не конец. От таких шарик придётся отдирать вместе с кожей.

Morpho
19.11.2021, 19:08
Вот это мы отметили сегодня день бухгалтера. Дружбанчик мой нетрадиционной ориентации напился вдрабадан, еле до дома довезла, адрес забыл… Но ему можно – скоро в Белом доме работать будет. К сожалению, не в том, что расположен по адресу: Пенсильвания-авеню, 1600. Ну ладно, в масштабе нашей области это тоже достижение. В общем, всё прошло замечательно. С вручением грамот, застольем, танцами и исполнением "Только мы с конём по полю идём".

Morpho
19.11.2021, 21:47
Сегодня тезис, мной предложенный, звучал так: "Человек должен уметь жить сам и давать жить другим". В основе лежит мой опыт работы в образовательной организации. Я, ничуть не преувеличивая, могу сказать, что имела способность "раздуть" штатное расписание так, что даже специалисты не могли придраться и сократить финансирование. Увеличивая ФОТ, я создавала не только подушку безопасности, но и свободные средства, впоследствии направленные на начисление единовременных стимулирующих выплат. Спорить со мной сложно, и я эту способность тоже использовала. Но зато люди в моей организации получали неплохие премии. Я им давала жить. И жила сама, имея з/плату в 2014 году почти такую же, как и сейчас. Были другие, "правильные", с кем пришлось поспорить. Они считали, что ФОТ должен формироваться правильно, с учётом небольших з/п, предусмотренных государством. Да-да, не поверите, но есть такие личности. То есть, я обходила правила, ради людей. А они считают, что это неправильно, незаконно. И сами при этом живут в полной заднице. Например, с мамой, мужем, великовозрастным сыном в трёшке. Считают, что каменная столешница(!) – роскошь, о чём мне не преминут высказать. Мальдивы – роскошь, стоящая осуждения. Муж одной такой осуждающей летом этого года с многозначительным выражением лица произнёс: "делай загранпаспорт". И отвёз её в Турцию (хорошо, не Геленджик). Там напиздил тапок, чтобы "было что подарить падчерице". А потом она билась, пытаясь отвоевать подработку в виде замещения. Наверное, чтобы помочь оплатить очередные амбиции своего супруга

Morpho
19.11.2021, 22:37
Такой образ жизни, я почерпнула в Баку, где провела значительную часть своего детства и юности. Родная сестра моей бабушки работала на заправке, что по тем временам было очень респектабельно. Каждый день тетя Вера возвращалась домой на такси с полными сумками продуктов. Она кормила всю семью, включая своего непутёвого мужа. Дед Ваня сильно пил. И нигде не работал. Ночами он воровал из холодильника смалец и жарил картошку. Утром тётя Вера яростно его ругала. Я помню, как он варил печёнку для своего кота Васьки. Запах стоял на всю улицу. Наверное, кроме кота он уже никого не любил. Были ещё хомяки. Для них была построена целая комната. Серые, розовые, голубые. Их разводил мой троюродный брат.
Во дворе рос инжир, это было моё самое любимое дерево. Когда мне стукнуло 17 и я посмотрела фильм "Греческая смоковница", то подумала о совпадениях). Персики, груши, помидоры… Если, покупая помидоры, вам заявят страну происхождения "Азербайджан", то не верьте. Чтобы оценить вкус бакинских томатов, вам надо посетить эту страну. Никак иначе. Как и гранатов. Вкус всегда на родине. Это так же, как вкусом настоящей пиццы можно насладиться только в Италии, суши – в Японии, хамоном – в Испании.

Morpho
19.11.2021, 23:19
Сегодня у меня был день заботы о людях. Странных людях.
Утром на остановке ко мне подошла бабушка и спросила, как доехать до кладбища. Диалог (я):
- До какого?
- Как до какого?
- У нас полно кладбищ, может, вам в Заречье надо?
- Да нет, на Мыльную.
- Это первый автобус, он здесь не проходит.
- Я знаю, мне говорили, только я на первый троллейбус села, перепутала. Куда мне теперь?
- Вам теперь с пересадкой.
- Это как?
- Доедете со мной до Политехнического института, перейдёте через подземный переход….
- Это низом?
- Низом. Дальше на остановке ждёте 1 автобус.
Она как-то насмешливо посмотрела на меня…
Подошёл автобус, я села. И почему-то мне стало неспокойно. Я стала искать её взглядом. Нашла, она сидела, видно, кто-то уступил… Она смотрела на меня. Я зачем-то начала повторно ей объяснять, где ей выйти и как добраться до кладбища. Она встала(!) со своего места, подошла ко мне и внимательно ещё раз выслушала. Я стояла от неё на достаточном расстоянии, и думала, что, вот сейчас, кто-то займёт её место. Но этого не произошло. Она так же спокойно вернулась обратно. Я обещала ей сказать, где ей выходить. Я всю дорогу до этой остановки боялась посмотреть в её сторону. Я боялась, что она исчезнет. Глупость какая. Не знаю, почему. Но я всё время смотрела, а она была так спокойна… Она как будто родная мне, не могу объяснить это. Я почувствовала к ней необычайное притяжение. К этой маленькой старушке с пронзительно-умными глазами.

Nabat
19.11.2021, 23:22
Это в какой должности ты была? (отлистывая три сообщения назад)

tempo
19.11.2021, 23:31
Возможно, бабушка выглядела так нездешне, потому что ехала на место своего предполагаемого упокоения.

Morpho
19.11.2021, 23:37
Это в какой должности ты была? (отлистывая три сообщения назад)
В должности бухгалтера по заработной плате. Даже не главного.

Nabat
19.11.2021, 23:40
Вот. И мне помнится, что раньше именно так ты и говорила. А амбиций как у начальника сектора экономики и финансов. Диссонанс.

Morpho
19.11.2021, 23:47
Возможно, бабушка выглядела так нездешне, потому что ехала на место своего предполагаемого упокоения.

Логика: бабушка плохо знает город, потому что приехала из глухой деревни. Она знает, что такое подземный переход на уровне "низом", что значит, под землей.
Она была уверена, что кладбище у нас одно - на Мыльной. Хотя есть другие. На вопрос: "1, 2, 3, 4?" она не смогла ответить, как будто точно не знала, куда ей.
Мои ощущения. Она мне почему-то очень понравилась. Притягательно.

Morpho
19.11.2021, 23:52
Вот. И мне помнится, что раньше именно так ты и говорила. А амбиций как у начальника сектора экономики и финансов. Диссонанс.
Почему диссонанс? Ничуть. В мои обязанности входило составление бюджетной сметы по з/п. А министерство утверждало то, что было в составляемом мной проекте. Ты просто далёк от этой системы, и тебе кажется, что этим занимаются практически небожители). Это не так.

tempo
19.11.2021, 23:55
Мои ощущения. Она мне почему-то очень понравилась. Притягательно.Вот поэтому мне и кажется, что ехала она ознакомиться с последней локацией.
Люди, которые на "ты" с собственной смертью, привлекают своей непривязанностью. Например, настоящие монахи.

Morpho
20.11.2021, 00:36
Вот поэтому мне и кажется, что ехала она ознакомиться с последней локацией.
Люди, которые на "ты" с собственной смертью, привлекают своей непривязанностью. Например, настоящие монахи.

Не было возможности пообщаться с настоящими монахами, но знаю, что есть такие. Для меня настоящий монах в картине "Монах и бес" видится. Вот таким и должен быть. Не ненавидеть противоположную высшую суть, а принимать, и проявлять уважение, а если необходимо, то сострадание.

tempo
20.11.2021, 00:55
Те немногие настоящие, которых я знаю, тоже не догматичны ни разу, как и в фильме. И пошутить не прочь, без скабрезностей, конечно.
Жаль, фильм посмотреть не могу, приходится довольствоваться сценарием, а остальное "доснять" самому.

Morpho
29.11.2021, 14:55
Недавно прочитала, что южнокорейский сериал "Зов ада" бьёт рейтинги на Нетфликс, сместив с первой строчки нашумевший проект "Игра в кальмара". Посмотрела и поняла, что нет на этой планете страшнее монстра, чем человек. Как легко им что-то внушить. Заставить бояться. Отключить им разум. Сделать из них послушных рабов, которые молниеносно будут реагировать на звук хозяйского хлыста. Ничего не напоминает? И даже демоны из ада не понадобятся, как наглядное пособие. Стадо само будет давить, топтать, убивать друг друга - только вложите в их головы ̶р̶е̶л̶и̶г̶и̶ю̶ доктрину. Лишь малая часть вменяемых будет смотреть на это безумие, не в силах что-то изменить. В сериале эта часть в лице адвоката Мин чуть ли не в одиночку успешно противостоит секте, открывая людям истину. И тогда они (люди) снова становятся людьми. До следующей доктрины.
Володя, который пишет макрос. Мне понятна твоя боль. Я, наверное, не доживу до того счастливого постклиматического, но предпенсионного момента, когда на полном основании смогу засовывать скрепки в принтер без отрицательных для себя последствий. И вряд ли здравый смысл/консерватизм тому виной, что я не могу на данном этапе изменить вид деятельности. Дело в том, что после 40 мы уже так себе достигаторы. Гормональный спад не оставляет шансов - если до этого возраста не удалось себя реализовать в профессии, то после… желания уже не так сильны.

Morpho
30.11.2021, 10:53
У Ванечки сегодня День Рождения:) Я надеюсь, что у него всё норм.
С ДР, зайчик:)

Nabat
01.12.2021, 21:43
Как легко им что-то внушить.
Абсолютно верно. Как пример - чтобы массы смогли оценить корейское кино его обязательно надо было показать на Нетфликс. И ничего, что пик качества этого кинематографа пришелся на период с середины нулевых до середины десятых годов. И когда я, в году так в 2014, настойчиво советовал своим знакомым, а также на этом форуме азиатское кино, меня никто не слышал. Зато теперь все обсуждают взахлеб "Паразитов" и "Кальмаров", хотя это лишь бледная тень от того, что раньше снимали корейцы, их планка резко просела.

Anisa_96
02.12.2021, 01:40
У вас, бедолаг, всегда так – то х*й длинный, то рубаха короткая. Всё кто-то вам мешает. Ну, давайте, сюда тоже будем по QR-коду справки из ПНД пускать. Вот заживёте тогда.
Слушай Морфо, что тебе надо? Отстань, просто отстань и не пиши всякие гадости про меня. У меня всё слава Богу сейчас неплохо, не приходится жаловаться на что-то, никто меня не беспокоит, не нервирует.

А вот, собственно, сам "врач", ни разу не задумался о том, кто и зачем ему пишет?
Что ты имеешь ввиду? Или тебе что-то известно, но ты не договориваешь?

Dementiy
02.12.2021, 09:46
Зато теперь все обсуждают взахлеб "Паразитов" и "Кальмаров"
О... "кальмары" раскручивались по всем правилам современного пиара. Нетфликс - только малая часть.
Кальмар - очень хороший пример того, как сегодня работают СМИ. Это уже целая армия, способная решать боевые задачи по раскрутки и впариванию чего угодно.
Не знаю, насколько самостоятельны члены этой армии, но есть люди которые умеют работать с ней. Давя на нужные "кнопки" и рычаги они научились получать желаемый результат.
Я немного связан с этим (по работе) и поэтому хорошо вижу когда идет пиар-компания. Да и любой наблюдательный человек может увидеть эту "игру". В основном, пиарщики тупо повышают цитируемость ключевых слов.
И кстати, инфодемия (или пЛандемия) - это тоже информационная компания. Если нужен живой пример, посмотрите как пиарят новый штамп на букву "О".

Morpho
02.12.2021, 16:15
Зато теперь все обсуждают взахлеб "Паразитов" и "Кальмаров", хотя это лишь бледная тень от того, что раньше снимали корейцы, их планка резко просела.



О... "кальмары" раскручивались по всем правилам современного пиара


Мне не до конца понятны механизмы и принципы, по которым работают пиар-компании, но они работают. Потому что обсуждают, действительно, все, кому не лень. По каким-то неведомым причинам стало модным увидеть эти проекты. Хотя, смотреть, на мой взгляд, не на что. Просмотр "Кальмаров" ограничился для меня трейлером. Этого было достаточно, чтобы понять, что, не интересно. "Зов ада" посмотрела, но впечатление неоднозначное. С одной стороны, почудился вдруг глубокий смысл. Но уже сейчас понимаю, что, почудилось… Остался в памяти сомнительный графон (кто создавал этих трёх товарищей из ада?), путаница персонажей (почти все корейцы на одно лицо) и преследующий на протяжении всего действа вопрос: "Какого хрена здесь происходит???".

Nabat
02.12.2021, 19:36
О... "кальмары" раскручивались по всем правилам современного пиара. Нетфликс - только малая часть.
Кальмар - очень хороший пример того, как сегодня работают СМИ.
Согласен, сразу это заподозрил, когда со всех сторон пошла настойчивая информация по довольно-таки среднему произведению.


Это уже целая армия, способная решать боевые задачи по раскрутки и впариванию чего угодно.
Не знаю, насколько самостоятельны члены этой армии, но есть люди которые умеют работать с ней. Давя на нужные "кнопки" и рычаги они научились получать желаемый результат.
Это работает так давно, что нас еще на свете не было. Лет 10 назад об этой технологии достаточно подробно рассказывал Игорь Ашманов.


И кстати, инфодемия (или пЛандемия) - это тоже информационная компания. Если нужен живой пример, посмотрите как пиарят новый штамп на букву "О".
Тут настолько все шито белыми нитками, что я все эти вбросы раскусил еще на ранних попытках, которые закончились провалом. Назывались эти попытки Свинной грипп, Эбола и Атипичная пневмония.

Morpho
02.12.2021, 22:01
Похоже, у местных фей массовое сезонное обострение :)

Anisa_96
02.12.2021, 22:22
Поверь Морфо, я в полном адеквате, к тому же осень прошла :)

tempo
03.12.2021, 00:11
смотреть, на мой взгляд, не на что.
Лучшее из современного, видимо. То, что это, по сути, пустая жвачка с привкусом "современности", никого не ипёт.
Но зато некая часть тех, кто мог бы вешать буржуев на фонарях, будет вместо этого богоугодного дела жевать "Кальмара".

Dementiy
03.12.2021, 10:01
Это работает так давно, что нас еще на свете не было. Лет 10 назад об этой технологии достаточно подробно рассказывал Игорь Ашманов.
Наверное... Ашманов мне нравится (хоть он и олигарх). По крайней мере, Игорь называет вещи своими именами: черное - черным, а белое - белым.
Наталью Касперскую еще интересно послушать, но она редко выступает.

Morpho
03.12.2021, 10:53
Обожаю людей, которым я мешаю жить. Особенно душевнобольных, которые маскируются под духовнобогатых. Они обычно делают так: сначала мельтешат перед глазами, а когда на них не обращают внимания, то применяют замусоленный донельзя паттерн мышления - я им просто завидую. На эту тему есть прекрасный женский статус, который восхищает меня даже больше, чем "трудно забыть, легко потерять и невозможно найти": "Если я чёрном списке у мужчины - я его слабость, а если у девушки - я её зависть". Ты в чёрном списке, потому что задолбала всех своим идиотизмом - это единственная причина! Но, как бы то ни было, теория про зависть меня повеселила. Ну хорошо, думаю, пусть будет так. Сегодня я снова буду им завидовать. Ну что же поделать, если другие эмоции людям недоступны, приходится подстраиваться под аудиторию.:)

Morpho
03.12.2021, 15:42
Не совсем удобно писать на работе - отвлекают и не дают сосредоточиться на зависти.
Ну так вот. Осень уже прошла, и адекватных людей стало больше. Это не может не радовать. Главное, всё помнить, всех узнавать и всё контролировать. А те маленькие зелёные человечки, которые кружатся вокруг в хороводе - это просто друзья. Как Ремарк попал в круг этих лиц, ума не приложу. И прямо в самый разгар рецидива, когда осень на дворе - вот и напихали ему в панамку люлей. И не ему одному. Только Ванечка молодец. Правда, ответственный очень. Решил маму с собой взять, в увлекательное путешествие по кругам ада. Он так рассудил, что один такое счастье не потянет - надо, чтобы маме тоже хорошо было. Он бы ещё какую-нибудь девушку с удовольствием осчастливил, но почему-то желающих нет. Неромантичные все какие-то…

tempo
03.12.2021, 17:32
Только Ванечка молодец. Правда, ответственный очень. Решил маму с собой взять, в увлекательное путешествие по кругам ада. Он так рассудил, что один такое счастье не потянет - надо, чтобы маме тоже хорошо было.
Ещё вопрос, кто кого с собой тянет.
Представь, Феня, себя мамой. Ты бы собралась ни с хуя на тот свет по приглашению достоверно нездорового головой сына?

Morpho
03.12.2021, 20:31
tempo, я не считаю его нездоровым на голову. Напротив, в отсутствии здравомыслия его не заподозришь. Я понимаю его мотивы ухода. И понимаю, что это решение, скорее вынужденное, чем осознанное. И пишу сейчас об этом именно потому, что представить себя мамой мне гораздо легче, чем тебе себя отцом, пусть детей у меня нет. Если дитятко на протяжении многих лет затрагивает тему суицида, то, по меньшей мере, чувство вины я бы уже начала испытывать. За то, что он оказался в мире, который стал его тюрьмой. За то, что ничем нельзя помочь. За то, что он постоянно чувствует боль и разочарование. Потом чувство вины сменится на желание всё исправить, сделать, как "лучше". То есть, сдаться и начать играть по его правилам. А он манипулятор, масочник. Он играет свою страшную роль, и сам искренне верит, что поступает милосердно.

tempo
03.12.2021, 20:56
Ну, насчёт _здраво_мыслия ты точно не права.
Как и насчёт злобного мира. Да, мир не стелется гладкой и во всех отношениях приятной дорожкой, но в данном случае ничего особо проблемного нет.
Есть завышенные запросы и желание непременной сбычи мечт.
"Отморожу уши назло бабушке" в полный рост, только с поправкой - бабушку тоже на мороз.
Инфантилизм, воспитанный ни кем иным как родительницей, тоже нездоровой на голову. Это ж надо придумать - потакать дитятку в самоубийстве.

Anisa_96
04.12.2021, 05:00
Уфффф, тема закрыта Морфо. Вот это твоё возвращение снова и снова к этой теме говорит как минимум о твоей не совсем адекватной психике, может нервишки нужно подлечить. То что с нервами связано по-моему хорошо поддаётся лечению. Я сама тоже порой бываю раздражительной, но до такой степени накручивать, нет.

Morpho
04.12.2021, 23:34
Уфффф, тема закрыта Морфо. Вот это твоё возвращение снова и снова к этой теме говорит как минимум о твоей не совсем адекватной психике, может нервишки нужно подлечить. То что с нервами связано по-моему хорошо поддаётся лечению. Я сама тоже порой бываю раздражительной, но до такой степени накручивать, нет.

Послушай меня, человек с адекватной психикой… Для кого весь этот спектакль? Или ты думаешь, я не поняла, кто Трау подсказал поднять архивы хрен знает какой давности? А эта твоя слишком запоздалая реакция на пост, в котором даже имени твоего не прозвучало… Я знаю, что он был прочитан в тот же день, а "Караул!!!" прозвучало две недели спустя. Интересный факт, правда? На одном форуме мне уже встречался человек с таким г*вном внутри… Ну да ладно… Так что, темы закрывать будешь в другом месте, а здесь я решаю, что делать. У тебя есть только одно право - не реагировать.

Morpho
04.12.2021, 23:37
Инфантилизм, воспитанный ни кем иным как родительницей, тоже нездоровой на голову. Это ж надо придумать - потакать дитятку в самоубийстве.

Блин, tempo… Ну ты даже её не знаешь, зачем оскорблять-то. Во всей этой истории мне её одну только и жалко. Жалко так, как может жалеть других человек, который сам глубоко несчастен. А вообще… надоело уже всё, пусть делают, что хотят. Мне уже реально нехорошо от того, что он пишет, я не хочу об этом ни говорить, ни читать.

tempo
05.12.2021, 00:51
Согласие на совместное су - это потакание. Чего же боле..?
Спектакль притомил - это да.
Но, с другой стороны, мастурбация на тему су с постепенным поднятием ставок - это способ отсрачить действие, ведущее к концу. Так что нехай.
Извини за мой французский, но иначе - только на нецензурном русском )

Anisa_96
05.12.2021, 06:20
Слушай сюда, уёбище, ты меня правда рассмешила про Трау, у тебя уже походу конкретно крыша едет. Сгинь. Пошла на х...

Anisa_96
05.12.2021, 07:12
Я не удивлюсь, если Морфо -это мужик какой-нибудь, сидит и троллит. Некоторых это забавляет. Никогда не понимала, что есть забавного в этом

Morpho
05.12.2021, 11:40
Встала не с той ноги, дорогая?)
Ну, про мужика ты уж слишком… Зачем же по себе судить. Хотя, знаешь… быть женщиной с мужским характером всё-таки лучше, чем мужику - бабой.
А с тем вышеупомянутым товарищем вы бы дивную партию составили).

Morpho
05.12.2021, 11:42
Согласие на совместное су - это потакание. Чего же боле..?

В данном случае имело место быть психологическое насилие, не побоюсь этого слова. Тем более, если учесть возраст матери и тот факт, что манипулятор - её собственный сын.

Morpho
10.12.2021, 16:54
Блин, как меня достали эти дурацкие развлечения на корпоративах, которые так веселят других. Сейчас планировали, как они будут угорать на вечеринке. Краткое содержание: каждый купит какой-нибудь подарок в пределах 200 рублей, на своё усмотрение. Но не шоколад. Это первое, что меня насторожило. Осторожно интересуюсь, что они предполагают купить на эти бешеные деньги. Предложили несколько вариантов, самый креативный из которых - мыло dove. Ага, думаю. Я час назад на Вайлдберриз заказала себе кусочек ручной работы из натуральных ингредиентов, втрое дороже названной суммы. С ароматом тыквенного пирога и кленового сиропа. Но здесь я хотя бы уверена, что получу удовольствие, используя его. А зачем мне мыло dove? Оно мне не нравится, я не хочу такой подарок. Вы не думайте, что я сноб какой-то. Я просто не понимаю, зачем дарить подарки, которые не нужны. Дарите деньги. Или то, что в любом случае можно использовать. Но здесь условие - шоколад нельзя. Дальше по плану накидать в шапку бумажек с ФИО, и тянуть. Кого вытянешь, того и поздравлять пойдешь. С мылом. Вот скажите мне, что, бл*ть, здесь смешного? Почему эта дичь кажется им прикольной?

tempo
10.12.2021, 17:27
Купи моток верёвки, один на всех, раз мыло уже есть )))

Morpho
10.12.2021, 20:22
Купи моток верёвки

Думаешь, 200 рублей хватит?)

Morpho
10.12.2021, 20:26
Я что психанула-то… Не из-за того, что конкурс дебильный, или подарок мне заведомо не понравится. Просто, когда я сказала, что не буду участвовать, то ещё несколько человек вслед за мной отказались. И тут началось… "А что, у вас какие-то комплексы?" "А как вы отмечаете праздники, просто сидите за столом?" "Вам не интересно, потому что вы в каком-то своём мире живете?" Ну понимаете, да? Ну я и ответила. Да, не интересно. Да, живу в своём мире и никого не заставляю его понимать. Жду от других того же. Я интроверт и не виновата в этом. Я не выбирала себе тип личности, какой достался, с тем и хожу. Я ничего не имею против вас, но и вы научитесь держать дистанцию. Мы не семья. Мы - коллеги. А значит, вы чужие.

tempo
10.12.2021, 20:41
Думаешь, 200 рублей хватит?)
Скажешь, что верёвка б/у :)

Traumerei
10.12.2021, 21:52
"Дарите деньги" - хороший посыл.
А мне нравится "Тайный Санта",особенно если обмен международный.
Уже года 3 участвую, в первый раз прислали конфеты и календарь, в прошлом году посылку с едой и книгами из США. В этом году тоже хочу что-то такое замутить)))

Morpho
11.12.2021, 17:56
А мне нравится "Тайный Санта",особенно если обмен международный.

Международный, может, чуточку поинтересней.
Но вот эти вот вещи в "Тайном Санте" - веселье, радость, а главное - ощущение чудес, по каким-то причинам мне не доступны. Вообще очень многое из того, что нравится большинству людей, мне кажется нелогичным, или даже откровенно глупым. И так с самого детства. Все (или почти все) дети мечтали, чтобы их отправили летом в пионерский лагерь, а для меня страшнее было только попасть в исправительную колонию. Кстати, эти лагеря мне окончательно психику расшатали. Жить по расписанию ещё как-то получалось. Но вот эти конкурсы и спортивные мероприятия… Это что-то. Никогда не могла понять, как можно радоваться, если тебя засунули в мешок и заставили прыгать наперегонки с такими же безумцами. А эта "безобидная" традиция мазать всех подряд зубной пастой… Я же каждый день до полуночи не могла заснуть, ждала, когда мальчишки к нам в палату проберутся. А потом как-то от усталости вырубилась, и они намазали. Я не заметила, и в таком виде на утреннюю зарядку припёрлась. Всем было очень весело. Кроме меня. С тех самых пор я не могу понять: это как же должно быть хреново дома, если человек по собственному желанию в пионерлагерь едет. Ну, или скорее всего, это я что-то не понимаю, потому что живу в своём мире.

tempo
11.12.2021, 21:06
Вообще-то, Санта по определению дарит подарки безвозмездно, то есть даром :)
https://www.youtube.com/watch?v=wS3OP9hxqHU
А в случае с игрой в Тайного Санту мы имеем дело с бесконечно одинокими людьми, играющими в хоть какое-то подобие отношений. К тому же, ещё и бесконтактно играющими.
Лечиццо тайносантовцам надо.

Morpho
13.12.2021, 13:10
А в случае с игрой в Тайного Санту мы имеем дело с бесконечно одинокими людьми, играющими в хоть какое-то подобие отношений

Не думаю. Скорее всего, желание кого-то тайно осчастливить, хоть и удалённо). Людям не так приятны сами добрые дела, как мысль о том, что именно они являются источником этих дел. Проще говоря, творят добро и сами себе умиляются: вот это я молодец, щас какая-нибудь сирота с Беверли-Хиллз получит мой магнитик и расплачется от счастья. В худшем проявлении эта игра может вызвать чувство обиды - если произойдёт неравноценный обмен, например.

tempo
13.12.2021, 15:35
Ну, самые наивные, наверное, так и думают. А если наивности на уровне Traumerei , то тогда магнитик меняется на какой-либо ништяк :)
P.S. Нехилые хиллз были у этой Беверли, раз в их честь назвали целый город )))

Morpho
17.12.2021, 21:29
Прочитала "Итоги?" в дневниках. Вот, думаю, живут же люди. Несутся куда-то на край земли, потом обратно… Их предают, они предают… А у меня что? Давайте смотреть. В начале года зарегистрировалась на СЗ, через 3 дня удалила страницу. Я не могла это читать - смех и злоба душили меня. Недавно тёте приснился сон: сын давнего друга семьи рассекал перед ней в трусах и прозрачно намекал, что где-то там, в будуаре, под бархатным балдахином, я томно вздыхаю, ожидая его участия. Знаете, что сделала моя тётя, посмотрев сей сомнительный сон? Она позвонила его матери и всё рассказала, предупредив, что сон вещий, и деваться её сынку теперь некуда. Не, ну правильно… После такого сна, он, как истинный джентльмен, просто обязан был на мне жениться. Но мама евойная почему-то воспротивилась нашему счастью. Сказала, что я старше его и это никуда не годится. "Не бойтесь, мама" - мысленно сказала я ей. Я своим жизнь не порчу, найду кого-нибудь на стороне, кого не жалко).

tempo
17.12.2021, 22:53
Феня, твоей тёте, в силу возраста, пора задумываться о душе и приобретении похоронных принадлежностей, а не о мужчинах ))

Morpho
17.12.2021, 23:08
Феня, твоей тёте, в силу возраста, пора задумываться о душе и приобретении похоронных принадлежностей, а не о мужчинах ))

А она о них и не думает. Её больше волнует вопрос, кому достанется моё миллионное (в рублях) состояние). Ей надо меня "пристроить" так, чтобы на виду была). А у того "жениха" детей не будет, и она это знает. А в таком случае, весь капитал переходит её детям. Вот и вся сказка.

Morpho
18.12.2021, 00:14
"Когда твоё влияние растёт, появляются те, кому это не нравится. Я знал, что рано, или поздно, меня накроют. Поэтому спрятал деньги по всему миру. Самоё время отправиться в путешествие"
Вот когда я смогу сказать эти слова, тогда я почувствую себя свободной от этого мира. А я их, рано, или поздно скажу. А пока поработаем. Ведь именно это предназначение у каждого здесь - работа. Кому-то выше (ещё выше, чем вы думаете) нужны рабы.

Morpho
18.12.2021, 00:38
Как-то на личном раскладе мне один очень известный таролог сказала, что я ненавижу мужчин).
"Это у нас семейное" - успокоила я её. Моя бабушка, всегда считала, что должна была прожить эту жизнь в одиночестве, ибо мужчины отвлекают от самопознания. Мама просто ушла из отношений после предательства. Я думала, что не проживу и месяца, если его не уберут. Его убрали. Я любила его. Но жить мне лучше одной.
Теперь я могу зажигать свечи, раскладывать Таро, проводить ритуалы... И мне никто ничего не скажет.

tempo
18.12.2021, 01:03
Её больше волнует вопрос, кому достанется моё миллионное (в рублях) состояние). Ей надо меня "пристроить"
У неё, безусловно, благие намерения )

Morpho
18.12.2021, 01:08
У неё, безусловно, благие намерения )
:)

Morpho
18.12.2021, 01:17
"Люблю людей и по наивности, открыто с ними говорю. Я глупо жду открытости, а позже горестно молчу"
Знакомо?)
"Мудрость жизни - штука эфемерная. Кто-то может выдавать грандиозные мысли сидя в тесной кухоньке, а кто-то писать произведения, которые поймут через десятилетия. Но есть такая мудрость, которой пользовались еще в Ватикане и древнем Риме: умение не сказать лишнего. В детстве я был разговорчивым малым, многое рассказывал о себе, любил прихвастнуть и даже рассказать то, чего не было - это свойственно многим детям. Я полагал, что таким образом завоюю популярность, друзей и уважение - чем не самореклама? К моему счастью, мой учитель сказал следующее: "Если хочешь, чтобы тебя уважали понимали - больше делай и меньше говори о себе. Твои дела и поступки - лучший рассказчик твоей истории".

Morpho
18.12.2021, 01:19
"Что он имел ввиду, я понял не сразу, хотя и благодаря его авторитету старался следовать его совету. Пока ты не рассказал о себе, не создал прочный образ из слов о себе в головах других, ты свободен - можешь быть кем угодно, можешь быть понят по своему естеству. Часто мы не даем другим понять нас - много говорим и создаем ложное представление, из-за чего возникают проблемы в общении: даже близкие люди не понимают многих из нас, потому что образ, созданный нашей болтовней в их головах, все еще прочен - мы носим эти маски десятилетиями и часто не пониманием, почему чувствуем себя одинокими и непонятыми. Если хотите, чтобы вас слушали и понимали - говорите реже, но по существу. Тех, чьи языки развязны, со временем редко воспринимают всерьез - это приводит к одиночеству. В людях вокруг мы видим наше отражение: их отношение к нам. Если болтать без умолку, к нам будут относиться не серьезно, со временем мы и сами впитаем это отражение от окружающих".

Morpho
18.12.2021, 01:21
"‎Давать советы людям - самое бесполезное, что можно делать в отношениях. Когда кто-то рассказывает нам о своей неудаче или проблеме, ему не нужны советы - ему нужна поддержка и понимание. Испортить отношения с близкими людьми и потерять их доверие - раз плюнуть, нужно лишь каждый раз, когда они делятся своими проблемами и переживаниями, давать им советы, вместо того, чтобы понять и услышать - со временем они перестанут делиться эмоциональным переживаниями и станут отстраняться, пряча свою жизнь, а мы даже не поймем, почему, ведь мы так старались, пытались помочь ценным советом. Конечно, если у вас просят совет - дело другое, но если вас ни о чем таком не просили, от вас просто хотят человеческого понимания".

Morpho
18.12.2021, 01:23
"Мы ведь все знатоки жизни задним числом: "Надо было поступить по другому, вот я дурак, все ж так просто было!" но почему-то из раза в раз ошибаемся - это часть жизни. Советы - не только бесполезная, но и губительная для всяких отношений вещь. Когда нам рассказывают о своих проблемах, в голову тут же приходит миллион вопросов и решений - все кажется понятным, но как только дело касается нашей жизни, такого водопада советов сами себе мы дать не можем. Дело в том, что к чужим проблемам мы относимся проще, меньше погружаемся в них, создаем поверхностные суждения и банально преуменьшаем - отсюда и пачки на первый взгляд ценных, но бесполезных советов. Истинная помощь в понимании - это искусство, которым овладевают постепенно: тот, кто может почувствовать себя в шкуре другого человека, научится лучше понимать не только других, но и себя самого, а это великий дар".

Morpho
18.12.2021, 01:26
"‎В школе у меня был приятель-задира: чтобы получить статус и уважение, в разговоре он подмечал изъяны людей и указывал на них - люди, само собой, смущались, а он чувствовал свое превосходство. Однажды встретились с ним лет эдак в сорок - все тот же парень, что и в школе и все те же методы общения. По разговору о жизни стало понятно, что он довольно одинок, при том не по своей воле. Не смотря на свою популярность и мнимую доминантность, это не вылились ни в хорошие знакомства, ни в удовлетворённость жизнью. Признаться, по своей наивности, в школе я короткий промежуток времени пытался копировать его стиль общения, но мой учитель помог мне избежать этого: "Интеллект и уважение обретает не тот, кто акцентирует внимания на изъянах и проблемах других, получая мнимое превосходство, а тот, кто делает так, чтобы эти изъяны в разговоре с тобой стали незаметны и не существенны".

Morpho
18.12.2021, 01:29
"Мне понадобилось время, чтобы овладеть этим умением, но оно оказалось крайне ценным. Современные люди часто "случайно" наступают на мозоли других людей, невзначай упоминая о своем счастливом браке перед человеком, который недавно развелся - взрослые люди часто используют подобные методы ввиду своей неуверенности и желания стать авторитетнее, как бы случайно наступая на чужие мозоли. Таких людей много и наше нутро заранее пытается избежать с ними разговора, даже если они улыбаются и прикрываются добрыми намерениями. Если вы хотите завоевать истинный авторитет и друзей на всю жизнь, не нужно давить на мозоли других людей - они и так о них знают, сделайте так, чтобы человек почувствовал себя сильнее, чем до разговора с вами и он станет вашим поклонником. О таких людях говорят "с ними легко" - быть таким человек - искусство, которому можно научиться, чего и вам желаю".

Morpho
18.12.2021, 01:32
Аллилуйя, вашу мать. И я отправляюсь спать, на сегодня всё.

Traumerei
18.12.2021, 08:06
Вообще-то, Санта по определению дарит подарки безвозмездно, то есть даром :)
https://www.youtube.com/watch?v=wS3OP9hxqHU
А в случае с игрой в Тайного Санту мы имеем дело с бесконечно одинокими людьми, играющими в хоть какое-то подобие отношений. К тому же, ещё и бесконтактно играющими.
Лечиццо тайносантовцам надо.
На самом деле это невероятно интересно выбирать что подарить человеку. Зачастую это может растянуться на недели.
Наверное мне это нравится потому что я люблю ходить по гипермаркетам со всем-всем-это успокаивает

tempo
18.12.2021, 11:45
На самом деле это невероятно интересно выбирать что подарить человеку. Зачастую это может растянуться на недели.
Наверное мне это нравится потому что я люблю ходить по гипермаркетам со всем-всем-это успокаивает
Наверное. Несчётно количество маний, заменяющих жизнь.
И, Игра в прятки всяко лучше, например, Трихотилломании ))

Morpho
19.12.2021, 11:07
Что, собственно, хотелось выразить в тот прекрасный вечер (или уже ночь), но не получилось, т. к. чувства переполняли. Общий смысл опубликованного мною текста, состоящего из цитат Губермана, заключается в том, что молчание - золото. То есть, скромнее надо быть. Я очень хочу быть скромной. Как Саша Корейко. Но у меня не получается, ибо я тщеславна. Поэтому, вот так.

tempo
19.12.2021, 13:10
скромнее надо быть. Я очень хочу быть скромной. Как Саша Корейко. Но у меня не получается, ибо я тщеславна. Поэтому, вот так.
Желаю тебе в новом году встретить такого Остапа, которому ты не сможешь отказать ))

Unity
19.12.2021, 15:00
Молчание - золото, но мы не молчим.)
83-я страница в теме.
Мы всё говорим... желая чего? Подчеркнуть во глазах иных свою "Уникальность"? Свою бесподобность, "достойность любви"? С целью эту любовь выманить, ну и понимание, поддержку, дружеское отношение?..
То есть, мы просто пытаемся "заткнуть" Пустоту внутри другими людьми.
И как, получается?..
У меня - не получалось. Совсем. Никогда.
А у Вас, скромняжки?

Morpho
19.12.2021, 23:20
Мы всё говорим... желая чего? Подчеркнуть во глазах иных свою "Уникальность"? Свою бесподобность, "достойность любви"? С целью эту любовь выманить, ну и понимание, поддержку, дружеское отношение?

Ни то, и ни другое. Ни понимание ваше, ни ваша поддержка, ни уж тем более, ваша любовь, мне не нужна. По этой же причине красоваться мне перед вами незачем. Я же сказала, что тщеславна. Только это. Но это лучше, чем зависть. :)

Unity
20.12.2021, 01:43
Что же... ни единый "грешник" во Этом "котле" - не был "невиновным"...)
Причина и следствие. Жажда "согрешить" приносит расплату. Мгновенно. Неудовлетворённость.
Скажите откровенно: Оно того стоит?.. Променять покой и гармонию на эту, кхм, "тщеславность"?..

Morpho
20.12.2021, 11:24
А у нас идею тайных поздравителей всё-таки решили воплотить в жизнь. Раздали всем сотрудникам распечатанный текст с правилами, в коих говорилось, что каждый покупает подарок тому, на кого падёт жребий. Потом всё это складывается под ёлку и торжественно вручается в назначенный час. Отказались играть двое, я в том числе. Нам стали задавать вопросы: "А что вы будете делать в кабинете, если не будете участвовать? Тогда выходите в коридор." Представляете, мне такое сказать?) Я ответила, что в таком случае, они сами в коридор пойдут, вместе с ёлкой. Затихли. Смягчившись, предложила им спуститься на 1 этаж, к главной ёлке, и там произвести фурор. Ну я, конечно, всё равно психанула и решила даже в застольной части не участвовать. Были те, кто до этого подвергал критике эту затею, говорил о её несостоятельности и как будто были против… С презрением наблюдала, как они, трусливо опустив головы, соглашались. Ну а как же иначе - "ведь у них организация, вдруг по шее надают". Ну какие они Санты? Максимум - олени.

Morpho
20.12.2021, 11:26
Скажите откровенно: Оно того стоит?
Нет, конечно. Мне кажется, именно об этом я и писала.

tempo
20.12.2021, 15:02
Фенечка, ты радуйся, что тебе не предлагают поиграть в тайную Снегурочку )))

Morpho
20.12.2021, 15:52
Фенечка, ты радуйся, что тебе не предлагают поиграть в тайную Снегурочку )))

А что радоваться-то? Именно так они в своём буклетике и написали - "предлагаем вам стать тайными снегурочками, и принять участие в создании новогоднего настроения". Что это может означать?

tempo
20.12.2021, 16:58
"предлагаем вам стать тайными снегурочками, и принять участие в создании новогоднего настроения". Что это может означать?
Это означает, что после слов "Ёлочка, зажгись!" должны открыться весьма пикантные сцены ))
А если без ха-ха, то все эти потуги насильственно объединять коллектив до грусного несмешны.

Morpho
20.12.2021, 17:25
Это означает, что после слов "Ёлочка, зажгись!" должны открыться весьма пикантные сцены
Снегурочки сомнительны. На любителя).

А если без ха-ха, то все эти потуги насильственно объединять коллектив до грусного несмешны.
Согласна. Особенно, когда на тебя за твой отказ ещё и обижаются и переходят на личности... Сцену из "Собачьего сердца" напомнило, где Преображенский отказывался купить журналы в пользу детей Германии.

Dementiy
21.12.2021, 10:50
С презрением наблюдала, как они, трусливо опустив головы, соглашались. ... олени.

Меня тоже всегда напрягала эта "вынужденная покорность". Дошло до того, что мне стыдно и противно быть человеком. Лучше быть оленем, или котом, или волком.
Ведь только в человеческой стае, рабство возведено - в культ, в идеал, в смысл жизни...

Traumerei
21.12.2021, 12:06
Не понимаю почему у тебя такая реакция...в чем проблема выйти в коридор? Или дальше коридора...или вообще домой пойти))

Traumerei
21.12.2021, 12:07
Представляю тайного Санту на су-форуме: присылали бы друг-другу таблеточки, удавочки, пистолетики ��

Morpho
21.12.2021, 16:14
Меня тоже всегда напрягала эта "вынужденная покорность". Дошло до того, что мне стыдно и противно быть человеком. Лучше быть оленем, или котом, или волком.
Ведь только в человеческой стае, рабство возведено - в культ, в идеал, в смысл жизни...

Не думаю, что у животных с этим делом лучше - там ещё и покусают, если подчиняться не будешь). Не человеком быть стыдно, стыдно, когда человек труслив и малодушен. Здесь прямо испанский стыд какой-то. Одно дело, когда твой отказ от чего-то повлечёт за собой необратимые негативные последствия, и совсем другое, когда отказ вполне обоснован, не причинит тебе вреда, а ты тупо боишься сказать «нет», потому что люди о тебе плохо подумают, будут осуждать и т. д. Чтобы в обществе позиционировать свою точку зрения, идущую вразрез с мнением большинства, определённую смелость надо иметь. Или глупость).

Morpho
21.12.2021, 16:18
Не понимаю почему у тебя такая реакция...в чем проблема выйти в коридор? Или дальше коридора...или вообще домой пойти))

Домой с удовольствием, но не отпустят). Проблема состоит в том, что я не к ним домой на чашку чая пришла, а нахожусь на рабочем месте. Мероприятия, ими проводимые, не являются обязательными, не входят в круг моих должностных обязанностей, и не требуют моего присутствия. Я никоим образом не собираюсь им мешать, я не буду похищать их подарки и тащить к себе в нору - я не Гринч, я даже могу отвернуться, если они меня стесняются. Почему отказавшиеся должны выйти в коридор?

tempo
21.12.2021, 16:48
Феня (!) есть способ.
Заготовь охапки сена по числу сотрудников, перевяжи серпЕнтином, напиши на нём "Тайному оленю от тайной Снегурочки", упакуй, чтоб раньше времени не увидели содержимое, и сдай под ёлку )))

Unity
22.12.2021, 13:04
Не понимаю почему у тебя такая реакция...в чем проблема выйти в коридор? Или дальше коридора...или вообще домой пойти))
Встречный вопрос: с какой такой стати индивидуум "должен" прогибаться под весь этакой подобный "массовый психоз"?..
Скиньтесь на подарок... Уколитесь от Ковида... Голосуйте за вечного Путина/стабильность...
Глупейшая пропаганда - ну и каждый вправе сказать сему НЕТ. Даже без каких-то объяснений внутренних мотивов.

Представляю тайного Санту на су-форуме: присылали бы друг-другу таблеточки, удавочки, пистолетики ��
Хи, всегда предлагал скинуться на нелегальный ствол, который бы присылался (по истечению некоторого испытательного срока) Особо Безнадёжным форумчанам. Помощь в эвтаназии - очистка планеты.
*пардон за цинизм*

Меня тоже всегда напрягала эта "вынужденная покорность". Дошло до того, что мне стыдно и противно быть человеком. Лучше быть оленем, или котом, или волком.
Ведь только в человеческой стае, рабство возведено - в культ, в идеал, в смысл жизни...
Ну так ведь никто ни к чему не вынуждает.
Всегда можно отказаться. Или же уволиться. Или совершить гордое Сэппуку, сказав Нет всей Сансаре в целом.
Всё же вполне Добровольно - все наши "грехи", все слабости и несовершенства, наше раболепие и наша покорность.
Нет необходимости "искать виноватых". Фарс из своих жизней делаем мы сами. Из-за страха, стоит полагать - "что скажут другие"; "как се будет выглядеть"; "а не огорчу ль отказом кого-то Другого, кто по умолчанию важнее/ценнее меня самого"?..
Ложные настройки психики приводят к печальным последствиям.

Morpho
24.12.2021, 21:34
Очередной пятничный спич - обо всём и обо всех.
До НГ осталось совсем чуть-чуть. Ещё один год - пески времени неумолимы. Год вышел какой-то пустой, без внятного содержания. Неинтересный год. Здесь тоже болото. Только у Ванечки события происходят. Вообще, многие чем-то увлекаются здесь, как я поняла. Вот, например, была тема - нападение волков на собак. Я несколько раз прочитала, пытаясь понять, что автор имел в виду. Потом, наконец, сообразила, что первая фраза является ключевой. То есть, "к чёрту всё", и дальше погнали. Он селекционер, видимо. Так… Трау я уже всё написала, больше добавить нечего. виктор, наверное, валидол изо рта не выпускает… Что же ещё?... Ах, да Dementiy. Нет, ну красиво же написал - и про бескорыстную дружбу, и про глубокое понимание, и про взаимопомощь. Прямо обнять и плакать. А Unity, как всегда, возьми да развенчай идеалы. И я с ним согласна. Человек, который не может взять на себя ответственность за неисправный стояк в квартире, сваливая свои проблемы на соседей, так же легко свалит все проблемы на близкого человека. А если вдруг она возмутится, то тут же не замедлит обвинить в меркантильности и отсутствии сочувствия. Очень, знаете ли, напоминает одного персонажа из романа Ильфа и Петрова… того самого, который Варваре объявлял голодовку. Anisa_96 , эта наша Венера из бакалейной лавки... как-то слабо себя проявляет в последнее время. Не случилось ли чего. Ну, а в остальном… как будто всё неплохо.

Morpho
25.12.2021, 21:55
Съездила сейчас в Глобус, купила продукты и алкоголь к НГ. Дальше пошло по сценарию: "Зря мы доверили Велюрову нести горячительное, оно его возбуждает"). А у нас ремонты продолжаются. В подъезде никак закончить на могут, 3-ий месяц пошёл. Сегодня батареи красили. После НГ хотят водопроводные стояки менять. Знаете это ощущение, когда ты год назад закончила ремонт, который обошёлся тебе в 1,5 млн. руб. а тебе говорят, что сейчас придётся ломать полстены, и восстановят только кирпичную кладку. А то, что плитку подобрать сложно, даже если её не сняли с производства, может отличаться оттенок и это может быть заметно, никого не волнует. А старшая по дому такая: "А что, если ты другую плитку положишь, что из того". Да ничего. А давайте вообще ничего не положим, оставим кирпичную кладку, и скажем, что это лофт.

Morpho
26.12.2021, 02:20
Вспомнила сейчас переписку с одним человеком с СЗ, год назад. Это тот самый, про которого я писала, что он работает на заводе. Я прогулялась с ним по проспекту, кстати. И поговорила. Он женат, ребёнок. Жена в ожидании второго. Спросила, что заставляет его искать подруг на СЗ. Он ответил, что жена отказывает в сексе. Как я поняла, она перманентно беременна. Сразу оговорился, что любит её. Я усмехнулась. В тот день я отправила его домой к жене. На вопрос: "Почему?" ответила, что он не брит. А ещё через несколько часов я напилась и ответила ему на его поток сообщений. Это было в 2 часа ночи. Человек сбрил бороду(!) и припёрся ко мне, названия перед подъездом. Я не открыла дверь. Стоит ли вообще выходить замуж. А тем более, заводить детей. Вам нужна эта головная боль?

Morpho
26.12.2021, 04:09
Ну раз меня упрекнули в том, что без песен я сегодня, невесело отмечаю, то… погнали:

https://www.youtube.com/watch?v=bwNV7TAWN3M&t=3s
Первый раз в 1989, кажется, я впервые увидела это видео. И это стало для меня идеальным Рождеством. Домик, среди густых лесов где-то в Скандинавии, панорамные окна, ёлка, подарки в сапожках над камином, теплый огонь, запах имбирных пряников. Это сказка, из которой не хочется возвращаться…

tempo
26.12.2021, 13:34
Если ты перестанешь мыть унитаз - туалет с кирпичной стенкой будет выглядеть более гармонично ))

tempo
27.12.2021, 16:19
без песен я сегодняКстати, хотел спросить: а на кой ты пьёшь?
Или, иначе, с какой целью?

Morpho
28.12.2021, 14:20
Кстати, хотел спросить: а на кой ты пьёшь?
Или, иначе, с какой целью?

Всего три цитаты Чарльза Буковски:

Ну, ты знаешь, как это обычно бывает с людьми: «Вау, сегодня вечер пятницы, а ты что делаешь? Просто сидишь тут?» – «Да». Потому что снаружи ничего нету. Только тупость. Тупые люди собираются с тупыми людьми. Пускай отупляют себя. Я никогда не страдал от необходимости пойти куда-нибудь вечером. Я прятался в барах, потому что не хотел прятаться на фабриках. Вот и все. Приношу извинения миллионам, но я никогда не был одинок. Я люблю себя. Я – самое лучшее развлечение из того, что у меня есть. Давайте пить больше вина!


Алкоголь, возможно, одна из величайших вещей на Земле, и мы неплохо ладим. Он разрушителен для большинства людей, но не для меня. Все то, что я создаю, я делаю, пока пьян. Даже с женщинами. Понимаешь, я всегда был сдержан во время секса, а алкоголь сделал меня более свободным, сексуально свободным. Это облегчение, потому что я, в общем-то, довольно робок и замкнут, а алкоголь позволяет мне быть этаким героем, широко шагающим сквозь время и пространство, совершая все эти геройские поступки... Так что я люблю его... да!


Пьянство – эмоциональная штука. Оно вытряхивает нас из обыденности ежедневной жизни, из всего привычного. Выдергивает из тела и ума, бросает о стену. У меня есть ощущение, что пьянство – это такая форма суицида, при которой ты можешь вернуться к жизни и начать все сначала на следующий день. Это словно убить себя и возродиться вновь. Полагаю, на сегодняшний день я прожил около десяти или пятнадцати тысяч жизней.
(«Интервью: Солнце, вот он я»)

tempo
28.12.2021, 17:25
до этой фразы:
> пьянство – это такая форма суицида,
и после - попытки самооправдания.

Какие, нахрен, десять тысяч жизней?!

Артикль
28.12.2021, 18:56
. Это словно убить себя и возродиться вновь
С очередным воплощением !!!
Пивка, а может чикушку не желаете ? Ну как там в преисподней то ?

tempo
28.12.2021, 19:21
;)
https://www.youtube.com/watch?v=F04UOfV0-fQ

Morpho
29.12.2021, 11:11
Ну как там в преисподней то ?
Да нормально всё… привет тебе передают.
Не совсем понимаю, в чём, собственно дело, к чему эти инсинуации? Создание темы с сомнительным подтекстом, вот эта фраза "пивка не желаете?"…

Артикль
29.12.2021, 11:22
Блядь, приснился сон что еду в метро с ... Марго. И чё-то случилось. Поезд на какой-то станции то дёрнентся, то остановится, то
двери откроются. Я выглянул за дверь, а там толпа и какие-то мужик с бабой мёртвые накрытые лежат. Ну потом поехали и с Марго
о чём-то говорили. Проснулся, а мне ехать сегодня за 200км. Ну думаю как б чего в дороге не вышло. Вот пишу в электричке. А
случилось ... банку блядь 3 - х литровую разбил когда сумку нём и об сидения зацепил. Ну банка пустая была. Каб остальные не
расхуячить.

Артикль
29.12.2021, 11:34
А рядом с банкой фляжен шампани. Во как !!!
Следующая конечная. Надо на другую электричку пересаживаться.

Артикль
29.12.2021, 11:56
Да нормально всё… привет тебе передают.
Не совсем понимаю, в чём, собственно дело, к чему эти инсинуации? Создание темы с сомнительным подтекстом, вот эта фраза "пивка не желаете?"…
Ну если считать напился = помер, а после проснулся = протрезвел родился то пивка то не помешает дабы поправиться. За одно день рождения
отметить очередной.

Morpho
29.12.2021, 15:48
то пивка то не помешает дабы поправиться

Я не похмеляюсь, и к пиву равнодушна. Если выпью немного, то в этом нет необходимости, а если перебор, то я не то, что смотреть на алкоголь, несколько дней даже думать об этом не могу. В общем, как раз неделя уходит только на то, чтобы забыть, как мне было плохо. Именно в такие моменты, когда я почти умираю, я даю себе обещания, что, если выживу, то это больше никогда не повторится. И если бы только себе… Я уже достала всех небесных хранителей, и христианских, и языческих. Потом перешла на скандинавских. В общем, они уже все хорошо меня знают. :)

Интересно, куда можно ехать за 200 км с пустыми банками, пересаживаясь с электрички на электричку?)

Артикль
29.12.2021, 17:07
. Интересно, куда можно ехать за 200 км с пустыми банками, пересаживаясь с электрички на электричку?)
Ну у меня же есть куда ездить огород сажать. Банки то пустые назад надо отправлять. Я же беру огурцы солёные, варенье сливовое.

Артикль
29.12.2021, 17:13
. Именно в такие моменты, когда я почти умираю, я даю себе обещания, что, если выживу, то это больше никогда не повторится
Ну ничего, зато когда моменты пролетят, пятница подойдёт и ... когда пьёшь то очень даже комфортно себя чувствуешь.)))

Unity
30.12.2021, 00:37
> пьянство – это такая форма суицида,
и после - попытки самооправдания.

Какие, нахрен, десять тысяч жизней?!
Мыслимо, Буковски имел в виду то, что "вещества" многим людям помогают достигнуть "изменённого состояния сознания", то есть тишины внутри, покоя, безмыслия.
Увы, по-другому они просто не умеют на данном отрезке своей эволюции, вот и прибегают к бутылке с спиртным, к сигарете или же шприцу (в самом крайнем случае - к антидепрессантам ну и прочим фирменным плацебо от фармакологии).

Артикль
30.12.2021, 10:56
Я как то у матери клал плитку на балконе. А после с ней выпили какое-то вино в разлив. Далее достаёт моя маманя бутылку
коньяка. Хороший говорит, за 600 рублей брала. Ну выпил я стопку и о боже, голимый ацетон. Хотел уйти уже, но маманя моя завелась
и так и всю бутылку употребили.На следующий день было очень дурно. Сходил за банкой коктейля. Звоню мамане и отчитываю что
за хуйню взяла и на своём настояла допить это пойло. И вот она на следующий день каяться взялась. Что ночь не спала, дурно было и
что всё спиртое вместе взятое проклинает. И это в 84 года. А до этого не знала.

Morpho
30.12.2021, 11:08
Ну у меня же есть куда ездить огород сажать.
200 км это примерное расстояние от моего города до МСК. Билет на электричку (скоростную)/маршрутку стоит порядка 500-600 руб. в одну сторону. В итоге, стоимость проезда составляет около 1000-1200 руб. Солёные бочковые огурцы на рынке стоят 150-200 руб. за кг. Вопрос: насколько рентабельны такие поездки?)

Morpho
30.12.2021, 11:12
Мыслимо, Буковски имел в виду то, что "вещества" многим людям помогают достигнуть "изменённого состояния сознания", то есть тишины внутри, покоя, безмыслия.

Изменённого состояния сознания Буковски достигал не ради "безмыслия", а как раз наоборот - это ему помогало писать. Алкоголь убирает какой-то внутренний блок, давая выход вдохновению. Как будто волшебный переключатель срабатывает, и в твоей голове появляются тысячи гениальных мыслей. Но это не у всех, естественно. Чтобы стать Буковски или Хемингуэем нужно иметь талант - это главное условие. Если творческого дара нет, то человек просто спивается, так и не написав ничего путного. Это правило игры "в гениев" метафорически раскрыто в первой части "Красный прилив" сериала "Американская история ужасов". Условная таинственная таблетка, созданная неким химиком, помогает достичь творческого пика и стать лучшим, но только в том случае, если человек априори талантлив. Если же посредственность проглотит чудо-пилюлю, то превратится в монстра с серой кожей и полным отсутствием сознания.

Morpho
30.12.2021, 11:18
А моя мама коньяком горло полоскает. Ей когда-то давно, один врач, с которым они вместе работали, раскрыл "секрет лечения" ангины, и теперь она таким образом проводит профилактику ковида).

Артикль
30.12.2021, 11:25
200 км это примерное расстояние от моего города до МСК. Билет на электричку (скоростную)/маршрутку стоит порядка 500-600 руб. в одну сторону. В итоге, стоимость проезда составляет около 1000-1200 руб. Солёные бочковые огурцы на рынке стоят 150-200 руб. за кг. Вопрос: насколько рентабельны такие поездки?)
Вы как то всё измеряете деньгами. С таким подходом действительно теряется смысл жизни и народ вымирает.
Да, это место недалеко от тебя. Только восточнее.

Артикль
30.12.2021, 11:33
А моя мама коньяком горло полоскает. Ей когда-то давно, один врач, с которым они вместе работали, раскрыл "секрет лечения" ангины, и теперь она таким образом проводит профилактику ковида).
Я вообще как то чачей 80° полоскал.

tempo
30.12.2021, 12:18
И как, Феня, гениальность или хотя бы творчество от стакана попёрли? Лично у тебя?
Насколько я понимаю, такие попытки обуковеть, набуКавшись, предпринимаются регулярно ))

Morpho
30.12.2021, 14:22
Вы как то всё измеряете деньгами.
Если человек каждый день работает, то мотаться за 200 км, пусть даже раз в неделю проблематично. Ради огорода увольняться с работы и переходить на подножный корм тоже не айс. И, да, я многое измеряю деньгами - без них жить я пока не научилась. Но если честно, даже пробовать не хочу.

Morpho
30.12.2021, 14:24
И как, Феня, гениальность или хотя бы творчество от стакана попёрли? Лично у тебя?

Да, только пользоваться таким способом стоит дозированно, осторожно, что не всегда получается. По словам С. Грофа (правда, он говорил о психоделиках), эти вещества священны и заслуживают уважительного, ответственного к ним отношения. Но они - инструмент, "ключик" в тот мир, свет которого описан в Тибетской книге мёртвых. :)

tempo
30.12.2021, 14:57
только пользоваться таким способом стоит дозированно, осторожно, что не всегда получается
Так выпьем за слученье сбычи мечт
Но осторожно, чтоб похмелье не повлечь ;)

Артикль
30.12.2021, 17:18
Если человек каждый день работает, то мотаться за 200 км, пусть даже раз в неделю проблематично. Ради огорода увольняться с работы и переходить на подножный корм тоже не айс. И, да, я многое измеряю деньгами - без них жить я пока не научилась. Но если честно, даже пробовать не хочу.
Ну бывало что и не только за 200км, а и на море на пару дней. Зачем было ходить на работу когда эта зарплата за день была.
Были эти деньги пачками лежали, но ничего особенного не испытывалось.

Morpho
02.01.2022, 17:47
Ну бывало что и не только за 200км, а и на море на пару дней. Зачем было ходить на работу когда эта зарплата за день была.
Были эти деньги пачками лежали, но ничего особенного не испытывалось.

Згадала баба як дiвкою була).
Я вообще-то совсем другое имела в виду, но раз уж ты затронул эту тему… Какая разница, что у тебя когда-то было - важно, что есть сейчас.
И что, интересно, должно было испытываться?) Счастливее не стал? Так это нормально, тем более, как я понимаю, ты и сам за всю свою жизнь особо никого не осчастливил.
А пачки эти, они не для счастья, а для достойного существования. Ведь разруха, как известно, не в клозетах, а в головах. Я как-то прочитала в блоге одной одинокой, но крайне изобретательной мадам, которой, кстати, 62 стукнуло, как она решает бытовые проблемы. Сломался, допустим, у неё смеситель на кухне. Думаете, она мастеру звонит? Нет - ему же платить надо. Она пытается за 2 часа омолодиться всеми подручными методами, натягивает наряд пооткровеннее и набирает одного из старых "друзей". Их там в списке несколько. И далее, кто согласится. Не проще ли было заплатить и избежать унизительных манипуляций? Хотя… у всех нас разное представление о том, что есть позор.
Но на самом деле, я, конечно, просто ей завидую.:)

tempo
02.01.2022, 20:13
Феня. 9 из 10, что эта твоя дама изрядно поднаторела в искусстве поломке смесителей, утюгов и розеток ))

Morpho
02.01.2022, 21:39
Да ну нет, она не специально ломала).

tempo
02.01.2022, 22:50
Да ну нет, она не специально ломала).
Верю. Каждую десятую поломку ей бог послал ))

Morpho
03.01.2022, 15:34
Верю. Каждую десятую поломку ей бог послал ))
:D:D:D

Morpho
03.01.2022, 15:36
Почему в России всё через жопу делается? Отремонтировали подъезд по программе капитального ремонта. У меня на этаже демонтировали экран, под которым были спрятана электрика, разрушили кирпичную кладку. Узбеки, которые делали ремонт, видимо побоялись восстанавливать, там провода торчат. Хотя я им неоднократно задавала вопрос о том, кто же будет эту проблему решать. Они отвечали, что электрики. Электрики решили – повесили новый экран, а на разрушенный кирпич нанести раствор, а потом краску. Естественно, выровнять не получилось - при нажатии кирпичи могли обрушиться. Поэтому тяп-ляп. УК приняли.
Идём дальше. 12-го придут менять стояки водоснабжения и канализации. Сначала хотели сделать так - кто согласится, то есть, участками. Но ребята, видно, либо полные рукожопы, либо после распила денег не осталось. И порешили так - либо меняют всем (по линии), либо никому. А в случае аварии отвечать будет тот, кто отказался. Причём за всех. Договор, они, видите ли, так составили. У нас в первом подъезде пожилая одинокая женщина отказалась, сославшись на то, что денег на восстановление у неё нет. Делать не стали всем. Но… если у неё нет денег, как впоследствии она сможет ответить по обязательствам за всех жильцов??? Идиоты, бл*ть. Как по мне, я собираюсь выдержать ситуацию до момента, когда я дам им доступ к общедомовому имуществу, а на моменте "ломать" предложу составить акт, подтверждающий первоначальное состояние ванной комнаты. Зафиксировать, сфотографировать, для последующего восстановления "как и было" в соответствии с 15 ст. ГК РФ. В случае отказа буду писать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор и ФКР.

Morpho
03.01.2022, 15:44
Вообще, если честно, тошно от этой ситуации...
Успокаиваю себя тем, что у знакомых в моём подъезде вообще инсталляция, и при демонтаже восстановлению не подлежит - тоже год ремонту. Суки!!!

Morpho
03.01.2022, 16:10
Мать без конца звонит, психует… А я думаю: да не было бы у нас с тобой этой проблемы, если бы ты согласилась, чтобы я купила тебе квартиру в моём будущем доме. Что человеку не понравилось??? Пошли смотреть зимой прошлого года, новостройку. Её предупредили: ОСТОРОЖНО, СКОЛЬЗКО. Идём с представителем застройщика впереди, она сзади плетётся. Слышу, загремело что-то. Оборачиваемся, там мама моя упала, каска с головы слетела. Заплакала, не хочу, говорит в этом доме жить… Нормально, нет? Ну ок, я бронь с одной квартиры снимаю, оставляю только свою. Сто раз потом пожалела.

Morpho
03.01.2022, 16:35
НГ вместе с ней отмечали. Она вдруг решила меня поразить своими откровениями. Оказывается, они с папой мальчика ждали до последнего (тогда УЗИ не было). А родилась я, Раиса Захаровна. Поэтому меня воспитывали, как мальчика. Здорово придумали. А я и думаю, что со мной не так. Всё с мальчишками, с мальчишками…:)

Артикль
03.01.2022, 17:07
Нахрена тебе квартира. Лучше бы частный дом построила если богатая.

Morpho
03.01.2022, 17:43
Нахрена тебе квартира. Лучше бы частный дом построила если богатая.

Построить могу, без проблем. Кто обслуживать будет дом?) Я работаю 24/9, нанимать садовника, обслуживающий персонал, и т. д. пока не имею возможности. Я не настолько богата, чтобы позволить себе подобное.

Morpho
03.01.2022, 18:00
У меня создалось впечатление, что у тебя о моём богатстве слишком преувеличенное мнение. Нет, я обычный человек, как и все. Среднего достатка.)

Morpho
03.01.2022, 18:34
https://www.youtube.com/watch?v=2tNAEaOLmkE&t=2s

Артикль
03.01.2022, 20:01
. нанимать садовника, обслуживающий персонал, и т. д.
Личного водителя, повара и трубочиста.
Что ж у кого свой дом то значит без наёмных работников в нём жить не могут ?
Это тогда дворец должен быть. Графиня Марго ! Звучит.>))

Morpho
03.01.2022, 20:27
Графиня Марго ! Звучит.>))
Не оскорбляй. Я родом из князей.)

Morpho
03.01.2022, 20:51
Ладно, Артикль, оставим эти глупости... Поговорим серьёзно...
Ты, как будто, ждёшь, что я сама сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться.
Я это чувствую...Ты не мой.
Когда-то ты был победителем... Ты уже не он, но повадки остались...
Но проблема в том, что ты не знаешь меня. И мне почему-то тяжело думать о тебе. Но я чувствую, как думаешь обо мне.

Артикль
03.01.2022, 21:37
. Ты, как будто, ждёшь, что я сама сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться.
А что Ты мне можешь предложить ?

. Но проблема в том, что ты не знаешь меня. И мне почему-то тяжело думать о тебе. Но я чувствую, как думаешь обо мне
Откуда всё это ??? Это всего лишь сайт в интернете = виртуальный мир. И ничего общего не имеет с реальностью. Да у меня были деньги и бабы.
Но не один я такой. И как можно какие-то умозаключения совершать на каком-то сайте ? Вот так прямо не общавшись как минимум в некой компании
пусть даже не совсем трезвой. Как Ты понимаешь я прекрасно знаю как всё происходит.

Артикль
03.01.2022, 21:49
И мне почему-то тяжело думать о тебе.
Я что тяжёлый человек даже в виртуальном пространстве ?

Morpho
04.01.2022, 00:48
Замечательно. Писала о Скандинавии, всё в пустую.

Morpho
04.01.2022, 00:53
Чёртов сайт. О корабле Васа столько написано было...

Morpho
04.01.2022, 01:39
Я что тяжёлый человек даже в виртуальном пространстве ?
Кармический) Посмотрела и сразу понравился. Хочу уйти - не получается)

Morpho
04.01.2022, 02:41
Я больше не вернусь сюда. Скучно. А ты можешь молчать бесконечно. :)

Артикль
04.01.2022, 15:36
Решил разобраться что есть Морфо. Так это какая-то синяя бабочка. Точно. Ава тому подтверждение. Размах крыла 50 - 200 мм.
Так что улетит то не поймаешь.

Remarque
05.01.2022, 00:12
Я больше не вернусь сюда. Скучно. А ты можешь молчать бесконечно. :)


Я ведь от тебя не так уж и много требую, Морфо:

1. Признать свою неправоту, когда ты требовала от меня держаться подальше.

2. Принести мне свои извинения:)

И тогда я перестану тебя игнорить. Вижу твоё раскаяние и желание загладить свою вину передо мной, что не может не радовать:o

Morpho
05.01.2022, 02:03
Я ведь от тебя не так уж и много требую, Морфо:

1. Признать свою неправоту, когда ты требовала от меня держаться подальше.

2. Принести мне свои извинения:)

Хорошо, хоть не на коленях до Берлина ползти.:)

Morpho
05.01.2022, 02:04
Решил разобраться что есть Морфо. Так это какая-то синяя бабочка. Точно. Ава тому подтверждение. Размах крыла 50 - 200 мм.
Так что улетит то не поймаешь.

О, а ты, оказывается, шутить умеешь. Неожиданно прекрасный результат, особенно для твоего уровня интеллекта.:)

tempo
05.01.2022, 11:09
Хорошо, хоть не на коленях до Берлина ползти.:)
Фенечка, у тебя есть сомнения, что оно именно этого, хоть от кого-то, по жизни страстно желает и никогда не получает?
Не замечаешь, как это, в предвкушеньи, о себе начинает вещать в третьем лице? Тебе рассказать, признаком чего является деперсонализация? или сама загуглишь?

Morpho
05.01.2022, 11:29
tempo, я вообще на этом форуме подвергаюсь совершенно незаслуженным нападкам со стороны некоторых участников, если их можно так назвать. Один синей бабочкой обзывается, другой извинений требует, не понимаю, за что).

Артикль
05.01.2022, 15:52
Один синей бабочкой обзывается, другой извинений требует, не понимаю, за что).
А третий отобрал гербарий )))

Remarque
05.01.2022, 20:53
Хорошо, хоть не на коленях до Берлина ползти.:) Ну почему же, ты вполне можешь добраться до Берлина и на танке, по пути заскочив в Минск и намотав кишки пэмперса на гусеницу, освободив его от страданий в этой жизни.

tempo
05.01.2022, 21:04
tempo, я вообще на этом форуме подвергаюсь совершенно незаслуженным нападкам со стороны некоторых участников, если их можно так назвать. Один синей бабочкой обзывается, другой извинений требует, не понимаю, за что).
Ну, тогда подставляй другую чашу весов и лови комплимент :)
Феня (полное форма имени - Феодора), в переводе означает "божий дар".

tempo
05.01.2022, 21:20
до Берлина и на танке
Кто бы сомневался, больное, что предел твоих мечтаний - тяжёлый, брутальный, с толстым стволом, входящий насильственным образом в твои пределы )))

Morpho
05.01.2022, 22:50
Замечательно, tempo, спасибо за "божий дар". Странно, что никто не вспомнил про яичницу.

Remarque
05.01.2022, 23:31
Пэмпо уже не тот. Это в молодости он вёл развеселую жизнь, беззаботно порхая по членам своих дружков и клиентов как голубой мотылёк, пока его очередной приятель не осеменил, наградив ВИЧем( После этого пэмперс и возненавидел лютой ненавистью всё, что связано с западным миром.

Morpho
06.01.2022, 11:30
Сразу же после покраски стен в подъезде заметила на стене темные пятна, думала, что краска стёрлась. Оказывается, у соседки трубы протекают. Давно протекают, много лет. Она баночки сначала ставила, потом, видно, плюнула. Бабушка старая и очень добрая - мышек подкармливает, дружит с ними. И помочь ей очень хочется - вызвать сантехника, заплатить за ремонт… но… наследник у неё имеется, в Украине живёт. Я не про какую-то корысть сейчас, я про то, что живут старики одни, помочь некому, и денег нет. А как умрут, сразу же, откуда не возьмись, наследнички слетаются. Ничем ребята не гнушаются, скажу я вам. За несколько млн готовы сожрать друг друга. Да уж… и после этого не говорите, что бытие не определяет сознание.
Или другая ситуация… Я не знаю, как это может считаться нормой - жить в тесной клетушке даже уже не с детьми, но и с внуками. И в этих условиях продолжать плодиться, несмотря ни на что. Если бы кто-то из этих "счастливых" людей смог бы посмотреть моими глазами на этот мир, они бы закончили свою жизнь в психиатрической лечебнице. Или массовые случаи суицида привели бы к коллапсу. Или снова бы случилась революция, с последующим построением нового мира.
Вечная жизнь… Вызовы… Спасибо, посмеялась.

Артикль
06.01.2022, 12:56
. жить в тесной клетушке даже уже не с детьми, но и с внуками. И в этих условиях продолжать плодиться, несмотря ни на что.
Так и не понял кто продолжает плодиться. Бабушка, внуки или мыши ?

tempo
06.01.2022, 15:07
Странно, что никто не вспомнил про яичницу.
Как это "никто"..? Пасётся же здесь этот тонкий знаток мужских яиц, всем своим красивым видом напоминая глазунью ))

Morpho
06.01.2022, 15:32
Так и не понял кто продолжает плодиться. Бабушка, внуки или мыши ?

Курочка Ряба.:)
Просто иногда меня накрывает от осознания того, какие условия у людей считаются нормальными для жизни. Нет, я об этом не думаю постоянно. Но когда мне говорят, что в однушке проживают муж, жена и ребёнок в осознанном возрасте, а жена меж тем ждёт второго… То возникает вопрос: как вы умудрились его заделать??? Пока ребёнок гулял, или ночью, думая, что он спит? А потом удивляются, почему многие психологические проблемы родом из детства.

Morpho
06.01.2022, 15:33
Как это "никто"..? Пасётся же здесь этот тонкий знаток мужских яиц, всем своим красивым видом напоминая глазунью ))

Ты думаешь, это он путает божий дар с яичницей?)

Morpho
06.01.2022, 16:06
Вообще, tempo, чем дольше вы друг другу на эту тему пишете, тем больше я начинаю вам верить. Причём обоим. Может, вам какой-то гештальт закрыть надо?) Блин, ну не могут два мужика-гетеросексуала так долго писать об этом))

Артикль
06.01.2022, 17:39
То возникает вопрос: как вы умудрились его заделать??? Пока ребёнок гулял, или ночью, думая, что он спит? .
Ну дурное дело не хитрое. Не всюду же с первым отпрыском на глазах воедино. Вопрос в другом. Вот как быть лет эдак через двадцать ? В плане
увеличения апартаментов. В случае "никак" тогда кто-то реально переедет в дурдом на колёсах.

Morpho
06.01.2022, 19:00
В случае "никак" тогда кто-то реально переедет в дурдом на колёсах.

Возможно, переедет. Нет, я не беру ту категорию граждан, чей уровень годового дохода исчисляется в млн долларах. И вообще тех, кому заработок позволяет приобрести квартиру, скажем, за 1-2 года. Это нормально. Человек длительное время не будет испытывать дискомфорт из-за того, что необходимо отдавать значительную часть заработной платы на погашение ипотеки. Хотя, при нашей продолжительности жизни, 2 года - это реальный срок. Думаю, потенциальные родители должны, прежде чем начать размножаться, подумать о том, что могут предложить новому человеку, которому они по какой-то причине решили воспроизвести на свет. Гении рождаются крайне редко - они должны это понимать. Поэтому, их ребёнок, скорее всего, будет посредственностью, не способной в кратчайшие сроки создать себе уровень необходимого комфорта. Даже их долгоиграющий план не выведет их к более или менее достойному уровню существования. Так живут 70-80% населения. И всё ради того, чтобы тем оставшимся 20-30% жилось хорошо. В составе этого меньшинства, конечно, правительство и прочая элита. Банковская система, работающая на них, устроена так, что лишних денег у людей никогда не будет - это им не выгодно. Предполагаю, что 8-часовой рабочий день создан для того, чтобы им ещё и думать некогда было. Инстинкты… О, это отдельная тема… Стоит ли сомневаться в том, что им очень сложно оказывать сопротивление… Женщин они превращают в куриц, которым только и нужно, чтобы выйти замуж и обзавестись потомством. Мужчины играют в войну, они типа завоеватели. Все мы - ресурс, так необходимый небожителям. Такой же, как нефть, газ, золотые слитки. Только подешевле, ибо нас много. Когда нас надо сократить, во избежание мирового кризиса, то запускают искусственно созданный вирус. Молодых щадят, судя по тому, что его активность приходится на возрастную категорию 65+. Им не выгодно, чтобы мы жили долго. И особенно счастливо). Нас должны убивать неизлечимые болезни, старость, нищета и депрессия. Все эти инструменты отлично справляются со своей задачей. Не знаю, стоит ли продолжать… Если кому-то ещё не понятен смысл нашего существования, то… пусть живут… долго и счастливо. Это заложено в их программе.

Артикль
06.01.2022, 20:47
Ну такому смыслу существования ещё не долго осталось. Наступления высоких вибраций и отступление серых началось. Сейчас они
перед отходом естественно крови много портят. А кто может род свой продолжает. В будущем тоже кто-то жить должен.
Но это так, с самого высокого уровня если смотреть.

Morpho
06.01.2022, 23:04
отступление серых началось.
Круто :)
Они нашли себе место получше?)

Артикль
06.01.2022, 23:51
В прицепе да.
Их среда обитания область низких вибраций.

tempo
07.01.2022, 03:15
Вообще, tempo, чем дольше вы друг другу на эту тему пишете, тем больше я начинаю вам верить. Причём обоим. Может, вам какой-то гештальт закрыть надо?) Блин, ну не могут два мужика-гетеросексуала так долго писать об этом))
Боже упаси. Мне-то, 10 лет без единого похода налево женатому, с дитятейвозраста Traumerei.
Просто это та тема, которая прекрасно оттеняет ремархуёво "христианство".
По большому счёту, мне похер, какая у кого ориентация. У меня были знакомые всех видов, и я точно знаю, что сексуальные вариации мало что меняют в человеке. Разве что транссексуализм накладывает очень заметный отпечаток, но это в большой степени из-за необходимости скрываться.

Morpho
07.01.2022, 11:26
Боже упаси. Мне-то, 10 лет без единого похода налево женатому, с дитятейвозраста Traumerei.
Просто это та тема, которая прекрасно оттеняет ремархуёво "христианство".
Ну, понятно). Просто, знаешь, со стороны это довольно странно выглядит. Все эти ваши разговоры… Ты то ещё ладно, а этот городит… мамадарагая… Целые истории слагает, как я понимаю, основанные на вашей личной переписке, и того, что ты сам выкладывал в открытый доступ, но густо приправленные довольно необычными фантазиями. Откуда только что берётся у человека… На танке, говорит, в Берлин приезжай, хех) Много чести, проще ракету пустить "земля-воздух".

Артикль
07.01.2022, 12:00
. На танке, говорит, в Берлин приезжай,
Да. Флаг над Рейхстагом и там тебе подпишут капитуляцию.)))

tempo
07.01.2022, 12:22
Ну, понятно). Просто, знаешь, со стороны это довольно странно выглядит. Все эти ваши разговоры… Ты то ещё ладно, а этот городит… мамадарагая… Целые истории слагает, как я понимаю, основанные на вашей личной переписке, и того, что ты сам выкладывал в открытый доступ, но густо приправленные довольно необычными фантазиями. Откуда только что берётся у человека… На танке, говорит, в Берлин приезжай, хех) Много чести, проще ракету пустить "земля-воздух".
Так для того я этот понос и стимулирую. Для визуализации душевного заворота кишок пациента.
Эта *звизда* даже не замечает, по каким именно кочкам её несёт, как не замечает и того, сколько рассказывает о своём внутреннем, прости-господи, мире. А ведь способность к саморефлексии, хотя бы в минимальной степени - это признак психического здоровья.
Как думаешь, научится оно когда-нибудь хотя бы скрывать свой искрящий внутренний мир?

tempo
07.01.2022, 12:33
Да. Флаг над Рейхстагом и там тебе подпишут капитуляцию.)))
Фенечка, золотце и рыбка в одном флаконе, а может, и правда, съездишь на выходные? на танке? Рождественский дранг нах, так сказать.
Историческая родина Фрейда тебя не забудет )))

Morpho
07.01.2022, 16:21
а может, и правда, съездишь на выходные? на танке?

Ну, раз официальное "дружеское" приглашение он отозвал, то можно и на танке… Только я подозреваю, что он уже билет в Америку покупает, после прочитанного. Это ж он здесь такой разговорчивый, а как до дела… Замолкает сразу (по-евоному это игнор), при этом представляя себя кем-то значительным - дескать, не достойны вы моего внимания, я-то вас поумнее буду, поэтому и молчу… Но как-то у него не очень получается, согласитесь? Эффект не тот. Вот прямо не тот! Его молчание воспринимается совершенно иначе, скажу я вам.

tempo
07.01.2022, 17:35
Замолкает сразу
о, как прекрасно
и запахом, и звуком
молчанье жопы
:)

Morpho
07.01.2022, 20:27
И вот ещё что… Думала: говорить, не говорить… Ну, теперь это уже не имеет значения, поэтому скажу. Сделаю контрольный выстрел по самолюбию.:) Там, немного выше, в этой теме, слова "а ты можешь молчать бесконечно", которые наш коллега из Берлина принял на свой счёт, совсем не ему были написаны. Так что, самонадеянность иногда может сыграть с нами злую шутку. Уж лучше иной раз усомниться.:)

Remarque
07.01.2022, 22:06
Морфо, ты априори не в состояни объективно оценивать комменты других людей.

Вот ты пишешь в адрес пэмпо:


Ну, понятно)Все эти ваши разговоры… Ты то ещё ладно

Ну хорошо, поругала меня, написав, какой я ужасный. Чтобы ускорить процесс, я даже заранее подпишусь под твоими обвинениями, пробежав их бегло.

Но почему ты оцениваешь комменты пэмперса "Ты то ещё ладно"?

Что значит "ладно"?

Может, это ладно:


о, как прекрасно
и запахом, и звуком
молчанье жопы
:)

Или это ладно?


Христанутый унтерменш со справкой, считающий, что все, как и ты, плотно знакомы с психушкой.
Жаль, Гейропа пока что не начала утилизацию таких.

Ты же прекрасно понимаешь, что это "ладно" лишь для психически больного человека. Здоровый такого не напишет. Но ты пэмперсу ещё и льстишь.

Разница между ним и мной и правда есть, ведь он на порядок старше меня, а значит, по идее, именно он должен прекратить писать своё дерьмо в мой адрес, тем более, что именно он первым начал ещё несколько лет назад писать мне свой бред, а я оставляю за собой право отвечать ему тем же. Пэмперса же не случайно бессрочно забанили на уже закрытом форуме "самоубийство.ру", а именно за его словесный понос, который течёт из его поганого рта, как из рога изобилия.

Remarque
07.01.2022, 22:07
Ну, понятно)густо приправленные довольно необычными фантазиями. Откуда только что берётся у человека…


Интересно, а чем извращённые фантазии пэмперса лучше?


тяжёлый, брутальный, с толстым стволом, входящий насильственным образом в твои пределы

Ты просто лицемерка, Морфо, и не способна давать объективную оценку, раз критикуя меня, оправдываешь больные фантазии пэмперса, закрывая на них глаза.

Кстати, меня ни разу не удивляет, что пэмпо заболел СПИДом и что все родственники прекратили с ним контакты. Он это заслужил за свой мерзкий характер. Это его карма, как сказали бы философы.

Remarque
07.01.2022, 22:14
А ведь способность к саморефлексии, хотя бы в минимальной степени - это признак психического здоровья Очень хорошо, ловлю тебя на слове, ведь твои поганые посты тоже явно свидетельствуют о том, что у тебя тоже напрочь отсутствует всякая саморефлексия, а значит, и ты психически болен.
А вообще, это реально страшно, дожить до твоего возраста и постить то, что ты пишешь. Ты прекрасный пример того человека, каким ни в коем случае нельзя становиться.

Morpho
08.01.2022, 03:00
Морфо, ты априори не в состояни объективно оценивать комменты других людей.
Но почему ты оцениваешь комменты пэмперса "Ты то ещё ладно"?
Интересно, а чем извращённые фантазии пэмперса лучше?

Объективно оценивать комментарии других людей не может никто, ибо каждый судит из личного опыта. А опыт у всех разный.
Есть понятие "запрещённых приёмов" в различных единоборствах, которые уважающий себя спортсмен не использует. Проще говоря, достойный противник никогда не ударит по больному месту. Ударит слабый, трусливый, подлый. Это ответ на твои 2 и 3 вопросы.


Но ты пэмперсу ещё и льстишь.

Назови хотя бы одну причину, для чего мне это делать.

Remarque
08.01.2022, 13:20
Мы сейчас говорим не об абсолютной "объективности", а лишь о более-менее среднестатистической. Иными словами, если ты критикуешь комменты одного человека, то должна и внимательно присмотреться и к комментам его оппонента, а не наивно (а может, и вполне сознательно) пропускать мимо ушей то, что он пишет в мой адрес, как ты делала до сих пор. Соответственно, у меня есть полное право говорить о твоей предвзятости.

Remarque
08.01.2022, 13:22
Есть понятие "запрещённых приёмов" в различных единоборствах, которые уважающий себя спортсмен не использует. Проще говоря, достойный противник никогда не ударит по больному месту. Ударит слабый, трусливый, подлый.Ну что ж, очень хорошо, давай тогда исходить тогда исключительно из твоей формулы о запрёщенных приёмах и запрете "бить" по "больным" местам.

Если отбросить посты пэмпо про мой интерес к фильмам ужасов и его комменты, связанные с гомо-тематикой, то Пэмпо упорно упоминает в своих постах вновь и вновь о двух вещах, которые считает для меня наиболее болезненными:

1.Христанство.

2. Моё местопребывание в "Гейропе"

В своём стремлении задеть мои чувства любым доступным ему образом, он снова и снова использует их против меня, коверкая их в меру своей испорченности, например, пиша про "христанутого"и выбирая другие неприятные выражения, связанные с христианством. За последние несколько лет на форуме он написал их в мой адрес очень и очень. Достаточно посмотреть его прежние посты.

То есть, он вполне сознательно регулярно пишет то, что считает моими "больными" местами, используя "запрещённые приёмы", по твоему выше выведенному определению.

А значит, его тоже вполне можно назвать его "трусливым, слабым, подлым".

Если бы он считал, что у меня есть другие слабые места, то пэмпо, безусловно, писал бы постоянно именно о них, надеясь задеть мои чувства.

И не нужно говорить, что темы которые выбираю я и пэмпо не равноценны. Они именно соответствуют другу другу, исходя из твоего определения про "запрещённые приёмы", ведь и пэмпо очень упорно пытается задеть то, что считает моими больными местами.Соответственно, не ни одной причины щадить нежные чувства пэмпо, учитывая те кучи дерьма, чо он пишет в мой адрес.

Remarque
08.01.2022, 13:31
Назови хотя бы одну причину, для чего мне это делать.Главная причина, наверное, в том, что ты сама уже ранее упомянала на форуме, что тебе здесь скучно, а учитывая очень ограниченный местный контингент юзеров и то, что ты преимущественно общаешься здесь с Артиклем и пэмпо, тебе бы не хотелось потерять расположение пэмпо, критикуя его напрямую, в связи с чем ты и покорно молчишь в тряпочку, упорно игнорируя то, что пэмпо пишет в мой адрес. Зачем его критиковать, когда есть я, не так ли? Ну а я как-нибудь потерплю. Да и вообще, то, что пишет пэмпо, это можно, это "другое".

Morpho
08.01.2022, 14:36
Remarque, о какой такой "среднестатистической" объективности идёт речь?)
Объективность, на мой взгляд, как осетрина, бывает только первой свежести, или первая и последняя. Никакого второго её вида не бывает.
По поводу "запрещённых приёмов"… Я не стала вдаваться в конкретику, потому что думала, что ты сам поймёшь, что к чему. Ну, раз не понял, то, ок, давай подробнее объясню. Выражение "бить по больным местам" имеет прямое значение. Это указание на какое-либо заболевание, сложные отношения с семьёй и прочие глубокие проблемы. Давай посмотрим, что у тебя. Просмотр фильмов в жанре хоррор. Указание на это является твоим больным местом? Серьёзно? Далее по списку - христианство. Очень интересно. Я была уверена, что это априори должно быть сильным местом, но здесь, видимо, что-то пошло не так. Тогда зачем тебе такая религия, которая кроме болезненных ощущений при её упоминании ничего тебе не приносит?

Morpho
08.01.2022, 15:08
Про причину, по которой я "молчу в тряпочку").
Давай посмотрим в начало нашего диалога.
Я усомнилась, что два мужика-гетеросексуала, если они являются таковыми, могут на протяжении нескольких лет обвинять друг друга в гомосексуализме, поддерживая и развивая эту тему. Я писала про вас двоих, если ты что-то пропустил. То есть, у tempo нимб не отсвечивал, согласись, он был с тобой в равных условиях. И я совершенно не хотела кого-то задеть, просто предложила принять и разобрать эту проблему, если таковая имела место быть. Ну, всякое же в жизни бывает, правда? Может, человек латентный гей. Я считаю, что нечего тут скрывать, надо равняться на Европу. А то прямо неловко как-то перед мировой общественностью… О демократии говорим, права человека обсуждаем, а вместо каминг-аута - шиш с маслом. Нехорошо это. Пора, пора...

Remarque
08.01.2022, 15:14
Remarque, о какой такой "среднестатистической" объективности идёт речь?)
Объективность, на мой взгляд, как осетрина, бывает только первой свежести, или первая и последняя. Никакого второго её вида не бывает.
По поводу "запрещённых приёмов"… Я не стала вдаваться в конкретику, потому что думала, что ты сам поймёшь, что к чему. Ну, раз не понял, то, ок, давай подробнее объясню. Выражение "бить по больным местам" имеет прямое значение. Это указание на какое-либо заболевание, сложные отношения с семьёй и прочие глубокие проблемы. Давай посмотрим, что у тебя. Просмотр фильмов в жанре хоррор. Указание на это является твоим больным местом? Серьёзно? Далее по списку - христианство. Очень интересно. Я была уверена, что это априори должно быть сильным местом, но здесь, видимо, что-то пошло не так. Тогда зачем тебе такая религия, которая кроме болезненных ощущений при её упоминании ничего тебе не приносит?А зачем ты сюда притянула за уши фильмы ужасов-то? В моём списке из двух наименований, что пэмпо считает моими больными местами, она отстутствует. Зато про "Гейропу" ты скромно почему-то промолчала. Почему же? И зачем ты упомянула про фильмы ужасов? Не иначе, как для красного словца?

А почему это я не могу писать о заболевании пэмпо? Он сам об этом не раз писал на форуме, а значит, не чуждается говорить об этом напрямую и раз он сам ранее упоминал об этом в своих постах, значит, однозначно готов к обсуждению этой темы. Если же он об этом говорит, то не факт, что он вообще считает это своим больным местом. По-моему, это уже твои домыслы.

Далее, я могу напоминать пэмпо про прекращение контактов с его родственниками для его же блага, ведь сам факт этого должен был стать для него не просто звоночком, а колокольным звоном, что он должен изменить что-то в своём общении с другими людьми. Тогда наверняка можно было бы и возобновить с ними контакты. Но вместо этого пэмпо, мечет дерьмо, не желая работь над своим характером, ведь он уверен, что всё делает правильно. Но факты свидетельствуют об обратном.

Религия мне не приносит никах болезненных ощущений. Ты снова всё интерпретируешь, как тебе выгодно. Просто одно дело говорить о религии, обсуждая её хотя бы нейтрально, а совсем другое дело , когда пэмпо вполне сознательно оскорбительно выражается о христианстве, стремясь всеми силами задеть меня.

И с чего ты вообще решила-то, что пэмпино заболевание и его отношения с родственниками более важные темы, чем религия? Это лишь твоё мнение и у меня нет причин его разделять, ведь по религиозным причинам велись войны, много людей пожертвовало своими жизнями по религиозным убеждениям и для многих религия по-прежнему играет немалю роль в их жизни.

Morpho
08.01.2022, 15:51
Давай так, Remarque. Я просто желаю тебе оказаться на его месте. Не в прямом, конечно, смысле, но в примерной ситуации. Ничего другого после прочтения этой сумятицы, я пожелать тебе, извини, не могу.

Remarque
08.01.2022, 16:01
Тяжело с тобой общаться, Морфо, ведь ты вечно выгораживаешь пэмпино поведение. Давай лучше так, раз уж ты меня уже достаточно покритиковала, скажи лучше уже и самому пэмпо прямо, что если он не хочет слышать обидных для него комментов, то и сам должен прекратить их писать в мой адрес. Это же он первый начал их писать в мой адрес ещё несколько лет назад, продолжая это и по сей ден. Тем более, что он не на один год и не два старше меня. Да ещё использует в своём лексиконе фашистскую терминологию, пиша про "унтерменшей". Думаю, что и этому недофюреру пора уже сделать какие-то выводы, а не сваливать всё на меня, учитывая, что и он сам ведёт себя здесь далеко не примерным образом.

Morpho
08.01.2022, 16:50
Это же он первый начал их писать в мой адрес ещё несколько лет назад, продолжая это и по сей ден. Тем более, что он не на один год и не два старше меня. Да ещё использует в своём лексиконе фашистскую терминологию, пиша про "унтерменшей

Действительно, что творит, подлец. Пишет не пойми что. Ты моя зайка. :)
Я бы тебя усыновила, честное слово. В следующей жизни. :)

tempo
08.01.2022, 17:18
Действительно, что творит, подлец. Пишет не пойми что. Ты моя зайка. :)
Я бы тебя усыновила, честное слово. В следующей жизни. :)
Ну что тут сказать...
Хайль Феня ))

Если хочешь, я тебе по пунктам разложу и о "христианстве", и о количестве моих родственников, и о том, вкусны ли рождественские пирожки, ими выпекаемые, а тако же о вероятности отмывки добела чёрного немецкого кобела ;)

Morpho
08.01.2022, 17:19
Я сейчас поняла, почему мне с Remarque и Ванечкой так прикольно общаться. Это нерастраченный материнский инстинкт. Я сумела избежать этого ранее, но он настиг меня сейчас.
Главное, успокоиться. И не ломануться в детский дом)).

Morpho
08.01.2022, 17:29
Если хочешь, я тебе по пунктам разложу и о "христианстве", и о количестве моих родственников, и о том, вкусны ли рождественские пирожки, ими выпекаемые, а тако же о вероятности отмывки добела чёрного немецкого кобела ;)
Хочу, расскажи мне.

Артикль
08.01.2022, 17:34
Я сейчас поняла, почему мне с Remarque и Ванечкой так прикольно общаться. Это нерастраченный материнский инстинкт. Я сумела избежать этого ранее, но он настиг меня сейчас.
Главное, успокоиться. И не ломануться в детский дом)).
Вот и усыновите их обоих вместе с Темпо. Определитесь где проживать будете.
Ну ведь нужна же какая-то развязка этого сложного морского узла. )))

tempo
08.01.2022, 18:01
Вот и усыновите их обоих вместе с Темпо.
Артикль, злой ты. Ну на кой Фене такое ЩАстье - полудурок, полоумок и слепой? ))
Лучше уж свору кошек. Чёрных )))

Remarque
08.01.2022, 18:23
Жаль, что имбецил пэмпо так ничего и не понял.

Артикль
08.01.2022, 20:00
А специфическая тема то создана. Буквально второй пост.

. О, думаю, а давайте. Сейчас же начну выражать. В своей манере, без сахарного сиропа. И подавлять себя не буду. Это же очень увлекательно – говорить то, что приходит в голову, игнорируя внутреннего цензора. «Дружище, ты – мудак. Но ты не огорчайся, на Земле кроме меня ещё 7 763 035 302 человек, и ты обязательно встретишь того, кто так не считает». А он мне: «Спасибо, ты меня обнадёжила, хандры как ни бывало!». Люблю поддержать в трудную минуту.
Без сиропа с сахаром ... ну прямо как проходишь мимо автомата стародавних времён. От похмелья выворачивает. И тут где то в кармане
среди медяшки достаёшь копейку коя рупь бережёт. И льётся в стакан элексир такой зловещий. Вот именно что без сиропа ... С первых
же глотков ощущеньеце как будто не в силах прожевать колючую проволоку что поверх заборов стратегических объектов. И вот стакан
опустошён. Далее не понимаешь на том ли свете или на этом. А ничё, оклемаешься.
Ну как то так.

Remarque
08.01.2022, 20:58
Я сейчас поняла, почему мне с Remarque и Ванечкой так прикольно общаться. Это нерастраченный материнский инстинкт. Я сумела избежать этого ранее, но он настиг меня сейчас.
Главное, успокоиться. И не ломануться в детский дом)).Усыновление Вани тебе бы и правда морально помогло) Думаю, что он и сам не откажется. По-любому, жить у тебя ему будет комфортнее, чем у себя в Киеве.

Morpho
08.01.2022, 21:03
А специфическая тема то создана. Буквально второй пост.

Без сиропа с сахаром ... ну прямо как проходишь мимо автомата стародавних времён. От похмелья выворачивает. И тут где то в кармане
среди медяшки достаёшь копейку коя рупь бережёт. И льётся в стакан элексир такой зловещий. Вот именно что без сиропа ... С первых
же глотков ощущеньеце как будто не в силах прожевать колючую проволоку что поверх заборов стратегических объектов. И вот стакан
опустошён. Далее не понимаешь на том ли свете или на этом. А ничё, оклемаешься.
Ну как то так.

Надо было читать сказки. :) Ты же помнишь, как это бывает...:

https://www.youtube.com/watch?v=4489bA7RvxA

Или так:
https://www.youtube.com/watch?v=e2iHpQH2dLg

tempo
08.01.2022, 21:14
Хочу, расскажи мне.
Хотел было перечесть все бредовые обвинения, сделать из них конспект, а потом по пунктам комментировать, но понял, что суммарный объём этих говн больше, чем ёмкость моей терпелки.
Давай так: если тебе интересно, интересуйся поштучно, и я, по лопате за раз, перекидаю.

Артикль
08.01.2022, 21:57
Надо было читать сказки. :) Ты же помнишь, как это бывает...
Ну прям у нас тут панорама хоть на старый НГ предоставляй. Тогда и это не помешает.
https://youtu.be/P8WcPxzY6Vk

Morpho
08.01.2022, 22:41
Ну прям у нас тут панорама хоть на старый НГ предоставляй. Тогда и это не помешает.
https://youtu.be/P8WcPxzY6Vk

Резюме в Аншлаг отправляй, фронтменом там будешь. И Генку Ветрова, и Юрку Гальцева переплюнешь. Прям не знаю, что ты тут ещё делаешь… с такими уникальными шутками.

Morpho
08.01.2022, 22:44
Хотел было перечесть все бредовые обвинения, сделать из них конспект, а потом по пунктам комментировать, но понял, что суммарный объём этих говн больше, чем ёмкость моей терпелки.
Давай так: если тебе интересно, интересуйся поштучно, и я, по лопате за раз, перекидаю.
Ну, ок. Тебе как удобно, здесь, или в личке?
Что за рождественские пирожки?

Артикль
08.01.2022, 22:53
Ну, ок. Тебе как удобно, здесь, или в личке?
Что за рождественские пирожки?
Лучше здесь. Надо же как то программу подготовить.
Люди там вон дискотеку устроили в день усыновления по приезду потенциальных предков добровольцев.
https://youtu.be/wTUqOQs6K3w

tempo
08.01.2022, 23:34
Ну, ок. Тебе как удобно, здесь, или в личке?
Здесь.

Morpho
08.01.2022, 23:52
Здесь.
:)Здесь. Ну ладно.
Тогда повторяю вопрос: кто съел рождественские пирожки?)

tempo
09.01.2022, 00:39
Что за рождественские пирожки?
Это к пункту обвинения №"все родственники отвернулись".
Не считая кучи сколько-то-юродных, с которыми отношений нет уже около 35 лет, у меня только четверо родственников.
Из них двое - весьма условные, это племянница и бывшая жена.
Ещё двое - сестра и сын.
С сестрой и её дщерью видимся иногда, чаще - переговариваемся.
С бывшей и дитём - нет, совсем, скоро уже 20 лет как. С ней иногда контачит сестра, она и раззвонила о моих проблемах (не упоминая СПИД). Со стороны бывшей было передано предложение контакт возобновить. Но оно мне надо? нет, и всё осталось, как было. Ибо нехуй клеить разбитую посудину, тем боле что мой осколок ещё надо собирать отдельно ).
То, что добрый христианин Ремаркуй пытается христолюбиво смаковать - это эпизод 12-летней давности, когда сестра, воодушевлённая размером, формой и качеством пиздеца, предложила мне решать свои проблемы (СПИД-IV, терминальная стадия) - самостоятельно, и исчезла с горизонта. Потом появилась, через полтора года. И я её понимаю, хотя тогда мне было не очень просто прожевать всё это.
На сейчас имеем: умеренный контакт, с периодическими заездами в гости.

По данному пункту что-нибудь ещё? Свидетельство обраке: Свидетельство о рождении? Выписку из гос. архива? ;)

tempo
09.01.2022, 00:43
:)Здесь. Ну ладно.
Тогда повторяю вопрос: кто съел рождественские пирожки?)
Вместе съели, под чай и разговоры )

Morpho
09.01.2022, 01:09
Вместе съели, под чай и разговоры )

Ну и о чём поговорили?

tempo
09.01.2022, 01:23
Много у тебя родственников?
Я ж пишу: условно - четверо, реально - двое. Не считая тех, которых я с конца 80-х не видел и не слышал.

tempo
09.01.2022, 01:28
Ну и о чём поговорили?
О делах наших скорбных (c), о политике и королях, которых скоро возьмут с капустой на кармане ))

tempo
09.01.2022, 01:40
Ну да, с меня поиметь можно, но невозможно.
Обычные посиделки с чаем, ибо спиртное я не пью.
Итак, Ваша честь, не перейти ли нам к следующему пункту обвинения, выдвинутого Его Святейшеством?

Morpho
09.01.2022, 01:47
В чём обвиняли-то?

tempo
09.01.2022, 01:55
В чём обвиняли-то?
Его Святейшество имел бесчестье обвинить меня в серийном совершении 33х смертных грехов из семи известных, Ваша честь!

Morpho
09.01.2022, 12:21
А между тем назревает неприятное событие - завтра на работу. Ужас.

Артикль
09.01.2022, 12:31
На работу надо ходить с удовольствием )

tempo
09.01.2022, 14:04
А между тем назревает неприятное событие - завтра на работу. Ужас.
Ничё, кол через плечо - и общаться с сослуживцами ))

Morpho
09.01.2022, 14:15
Сослуживцы по ватсапу общаются, там группа у нас. Я редко смотрю, что они там пишут, захожу, чтобы очистить чат. Последний раз было 43 сообщения, сейчас, наверное, уже около 60. С праздниками друг друга поздравляют. Хочу выйти из группы, но пока не решаюсь. Они и так считают, что я живу в своём мире. Нельзя привлекать к себе так много внимания).

Morpho
09.01.2022, 14:16
На работу надо ходить с удовольствием )

Ах, Артикль. С удовольствием я занимаюсь совершенно другими делами. :)

Morpho
09.01.2022, 14:33
Посмотрела сейчас видео с заброшками Димы Масленникова. Он там ночами призраков ищет. Ещё ни одного не нашёл. Шума от него больше, чем результата. Кричит, пугается, какие-то звуки слышит. Зато 12,5 млн подписчиков. Кто-нибудь верит в призраков?) Я подумала, что, если они существуют, то, хотя бы одного можно же было увидеть, за всё время его путешествий по заброшенным замкам, кораблям, домов с паранормальной активностью.

Артикль
09.01.2022, 15:03
Я подумала, что, если они существуют, то, хотя бы одного можно же было увидеть, .
Ты же обсуждала тут как то про своих домовых друзей.

Артикль
09.01.2022, 15:09
У тебя бы подписчиков больше было бы. Апартаменты твои наверное замку Моррисвиль не уступят

Morpho
09.01.2022, 16:17
Ты же обсуждала тут как то про своих домовых друзей.

Обсуждала, но со временем уже начинаешь сомневаться, что это было то, о чём я думаю. Ищешь логическое объяснение происходящему, ну и, конечно же, находишь. По поводу апартаментов ты что-то слишком уж загнул.
Раньше, лет 10 назад, по какому не помню каналу шла передача по типу "По следам призраков". Интересно было смотреть, команда искателей путешествовали по старинным замкам Европы, заброшенным психиатрическим больницам и т.д. Специальное оборудование у них было, они вели съёмку, фиксировали аномальную активность… Я тогда думала: вот бы было здорово такую работу иметь. И увлекательно, и деньги платят).
А у Масленникова так, ерунда какая-то.

Артикль
10.01.2022, 19:08
Как твой Марго первый рабочий день в нынешнем году ?

Артикль
10.01.2022, 21:04
Трёхэтажный мат.
https://youtu.be/beujy90uE6U

Morpho
20.01.2022, 11:27
Как твой Марго первый рабочий день в нынешнем году ?

Восхитительно. :)

Morpho
22.01.2022, 20:29
С 10 часов утра мне в ванной комнате плитку кладут… голова раскалывается. Плюс музыку врубил - ему так легче работать. Соседка наверху, видно, офигела ближе к вечеру, и включила телек на всю громкость. Даже не знаю, кого из них первым убить… Мастера не могу - завтра ещё затирать надо. На нервной почве захотелось выпить. И этого не могу сделать - сегодня уйдёт, неизвестно во сколько, а завтра явится, ни свет, ни заря…

Morpho
28.01.2022, 11:54
Сегодня вдруг, непонятно почему, во сне приснился Ванечка. Он с товарищем давал уличное представление. А мне кто-то сказал: "Познакомься, это Ванечка". Смотрю, из-за стойки с воздушными шариками выглядывает что-то худенькое, страшненькое и нос зелёнкой вымазан. Я смутно представляю себе, как выглядит Ванечка, но явно не так. Вот к чему это…

Morpho
28.01.2022, 19:28
Ну всё, стало ясно, к чему Ванечка снился. С утра совсем немного болело горло, а 3 часам стало резко плохо, даже пришлось уехать с работы. Теперь буду знать, что Ванечка снится к болезни.:)
В общем, здравствуй, омикрон…

tempo
28.01.2022, 19:47
Омикрон у тебя будет после посиделок у врача, в компании сограждан )

Morpho
28.01.2022, 21:46
К врачу я обращусь в самом экстренном случае, идти на больничный желания нет. В понедельник заберу комп и буду дома работать. То, что это омикрон, я даже не сомневаюсь. У нас ещё неделю назад 50% сотрудников на удалёнку ушли, по распоряжению губернатора. И я в том числе. В смысле, должна была уйти, но осталась, чтобы разобраться с документацией. За эту неделю из 50% оставшихся почти у половины был выявлен омикрон, они все болеют. Директор в шоке. У меня t уже под 38. Посмотрим, что будет дальше…

Unity
29.01.2022, 11:04
Ну и смысл было прививаться, получать штрихкод?.. *с горькою иронией*

Morpho
29.01.2022, 11:44
Ну и смысл было прививаться, получать штрихкод?.. *с горькою иронией*

Смысла не было, просто обязали, потому что имеем отношение к образованию -раз, и финансовым структурам - два.
Самое забавное (если это вообще забавно), что до вакцинации я не болела ни разу. За два года - ни разу!
А сейчас надо успеть выздороветь - ревакцинация на носу.:D Опять принудительная, естественно.
P.S. Недавно у нашего сотрудника тёща умерла, через неделю после вакцинации. А в курируемой мной организации умерли 2 человека, тоже спустя неделю-две, после прививки. Вот так-то... не знаешь, что думать...

Unity
29.01.2022, 11:49
Господи, ещё вначале этой истерии мыслящие люди говорили вполне недвусмысленно: начата программа по утилизации излишков поголовья двуногого скота. Укол с патогеном, сокращающим существование - словно Яблоко от Змия: решивший коснуться его добровольно - быстрее положенного очистит ряды...
В моём окружении - несколько таких историй: уколовшиеся люди, до того с вполне железным здоровьем - умерли за год. Инсульты в 32, инфаркты, отказы печени и почек...
Разумеется, это "просто совпадение"...)

Morpho
30.01.2022, 11:43
Господи, ещё вначале этой истерии мыслящие люди говорили вполне недвусмысленно: начата программа по утилизации излишков поголовья двуногого скота. Укол с патогеном, сокращающим существование - словно Яблоко от Змия: решивший коснуться его добровольно - быстрее положенного очистит ряды

Эта "программа" началась гораздо раньше, когда искусственно созданный вирус вышел из-под контроля, и отправился в увлекательное путешествие по континентам. Не думаю, что намеренно его выпустили. Чем они там занимались, в этом институте вирусологии, никто никогда не узнает - власти Китая об этом позаботились. Своё отношение к поголовной вакцинации я уже высказывала. И теперь, по прошествии времени, когда появились результаты, которые я имею возможность наблюдать, всё больше утверждаюсь в своей правоте. То, что из людей сделали подопытных крыс (а может, мы с рождения ими были?), этого уже никто не помнит. Но в настоящее время, когда через несколько дней/недель после прививки люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, и таких уже набралось достаточное количество, чтобы не обращать на это внимание и продолжать бредить о каком-то коллективном иммунитете, игнорируя действительность. Какой же вывод можно сделать из всего этого? 1. Вакцина не защищает от вируса. Вирус мутирует гораздо быстрее, он всегда "думает" на несколько ходов вперед. 2. Вакцина (как и сам вирус) опасна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и людей с онкологией. Кстати, прикольно, что, когда наши доблестные вирусологи из Гамалеи, утверждавшие ранее, что вакцина защищает чуть ли не на 100%, переобулись на ходу, и теперь у них новый слоган: "привитые, но заболевшие ковидом, выживут на 99,9%".) Ну спасибо вам, ребят… только вот я до вашей вакцинации вообще не болела…

Unity
30.01.2022, 12:39
Сколь се ни прискорбно, но "элиты" правы: перенаселение - попросту математически - приведёт нас к гибели и вымиранию. Именно поэтому они и "заботятся" о некачественной пище, сделанной из Заменителей (мяса, сыра, жира, муки, молока); о свободном доступе и популяризации спиртного, табачных изделий и даже наркотиков. Они сокращают уровень доходов чтобы сократить людской рацион... Но это не помогало: человечество и далее плодилось как крысы...
А ресурсы полей, садов, ферм - далеко не безгранично. Наши потребности растут и сама планета УЖЕ неспособна всех нас прокормить...
Именно поэтому явилась "вакцина". Но, увы, всегда в бочке мёда будет чуть-чуть дёгтя - антивакцинаторы. Судя по всему, власти и не ожидали от них такого отпора.
Что же, если этот не прошёл сценарий, они всё равно отыщут некую альтернативу чтобы таки сократить наше поголовье, дабы закопать ненужные рты.
К примеру, возможен повтор "старого доброго" проекта с войной - вымышленной, рукотворной, на коей полягут пару миллиардов душ.
Почему бы нет?
Ну и человечество снова "выиграет время" и отстрочит Голод.

Артикль
30.01.2022, 12:55
Российская территория на 80% пустая. Да и хлебные поля уж как 30 лет заростают кустарником. Дело в другом. Люди сами полезли
к чёрту на рога позарившись на комфортную жизнь и приняв правила жития в таковой. Вот и идёт отбор в котором дураки умирают
по пятницам. Дезинфекция такая.

tempo
30.01.2022, 13:05
Юнити, во-первых, прокормить всех, кого уже непрошенно нарожали (c) вполне можно. И даже больше.
Если тратиться на решение этой задачи, а не на бесконечную грызню и подгребание под себя. Социализм в помощь. Деньги на увеличение урожайности и качества земли, а не на войну.
Второе, можно ограничить рождаемость, введя отрицательные бонусы для ебущихся ббез гандона многодетных самок и самцов.

Unity
30.01.2022, 17:36
Арт, дело вовсе не в самой теоретической возможности прокормить растущую нашу популяцию.
Дело, скорей, в нежелании человеческой "аристократии" (они же - организаторы всей геополитики) заниматься обустройством комфорта для жизни ну и размножения Ненужных (с их точки зрения) людей. Они понимают ограниченность ресурсов - нефти, газа и металлов. Они понимают, что себе дороже обустраивать систему, коя б гаранитировала человечеству не только выживание, но и дальнейшее развитие. Именно поэтому, свои экономя силы, они снова выбирают Экстенсивный путь.
"Устранение" "излишков".

Tempo, прокормить возможно, да. Вот только Зачем? Прошлые гуманистические теории обустройства планетарной экономики претерпели крах.
И тому множество факторов, причин, исчислять которые можно очень долго. Если упростить, в основе всего - именно Порочность среднестатисчекого обывателя. Лень. Нежелание развития. А если умножить этакие качества на восемь миллиардов раз (именно такая популяция двуногих нынче попирает Землю), картинка, что складывается, выглядит ну очень грустно.
Даже мой препод по антропологии говорил всё то же: причина, по которой снова будут войны: дефицит еды и чистой питьевой воды. В самом скором времени. Уровень грунтовых вод падает везде - сам тому свидетель, живя в прошлом далеко за городом - так как растёт суммарная глубина выработок ископаемых. Очень грубо говоря, мы копаем руду, а пустые пещеры/карьеры - заполняются водой, что ещё вчера питала колодцы... И реки, болота, озёра и водохранилища.
Следующий фактор - деградация сельскохозяйственных почв. Далее - растущая потребность именно в мясной продукции - выше, быстрее, сильнее! И эти животные активно нуждаются в растительной пище - то есть, вновь нужны поля, кои из-за интенсивной постоянной обработке подлежат выветриванию ну и истощению.
Это просто математика.
Когда на всех своих нивах люди потеряют свой последний сантиметр и слой плодородной почвы - тогда и развяжутся войны... Так как наш инертный разум (ну и экономика) просто не успеет адаптироваться ко новым условиям ну и новым вызовам.

А так... воистину, на военные бюджеты уходят триллионы долларов... Условных единиц, кои бы могли - потенциально - спасать чьи-то жизни ну и помогать созидать Утопию...
А ограничение рождаемости - общество примет в штыки, как попытки урезать безусловные контитуционные права.

Резюмируя, что же получается?..
Грядущее Вымирание - в судорогах и агонии - в мастабах планеты.
И, как показала практика, даже "добровольная вакцинация" - ничто существенно не изменила.

Dementiy
31.01.2022, 10:55
2. Вакцина (как и сам вирус) опасна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и людей с онкологией.

У нас на работе у одного сотрудника жена умерла. Сердце...
Он сам уколотый, в маске ходит. Думаю, жена тоже.
Кто хочет, тот сделает вывод о "безопасности" вакцин. Кто не хочет, не сделает. Доказать связь невозможно, но история настоящая.
Что касается меня лично, то я не буду колоться даже под дулом автомата. И дело не в здоровье. Это дело принципа. Дело чести.

tempo
31.01.2022, 14:03
Что касается меня лично, то я не буду колоться даже под дулом автомата.
А под дулом лишения работы = дохода = возможности жить (почти) как ранее?

Morpho
31.01.2022, 21:04
Что касается меня лично, то я не буду колоться даже под дулом автомата. И дело не в здоровье. Это дело принципа. Дело чести.

Ну что тут скажешь... ты молодец, раз имеешь такую возможность. Принципы, честь… Круто.
А у меня опыт работы в сферах торговли и бюджета, и там, и там требуют наличие сертификата. Зарплата у меня не самая маленькая в области, опять же, чтобы я вот так просто хлопнула дверью. Стаж работы. Возраст, как не крути. Хоть и кажется мне, что я всё ещё огого, егегей и игого. Ну и то, что теперь за моей спиной никого нет. Я без страховки, и кроме меня самой обо мне никто не позаботится.

tempo
31.01.2022, 21:42
А у нас градус коронабесия понижен ещё на один пункт.
И так никто масками и QR не насиловал, теперь ещё и тестирование при каждом удобном случае отменили, ибо нехуй пугаться гриппа до смерти.
Переезжай, Феня, у Беларусь, будешь удои учитывать и зарплаты дояркам начислять ))

Morpho
31.01.2022, 23:20
Переезжай, Феня, у Беларусь, будешь удои учитывать и зарплаты дояркам начислять ))
Это попозже, tempo. Попозжей. Я ещё не настолько готова выйти из зоны комфорта, чтобы бегать по периметру, глотая ртом воздух. Я лучше в Италию. Там тепло. Мужчины красивые. А с природой Беларуси я ещё успею слиться. Лет через 20. :)

Dementiy
01.02.2022, 10:28
А под дулом лишения работы = дохода = возможности жить (почти) как ранее?
Если бы передо мной такой выбор поставили, я бы уволился с радостью (был бы повод).
Но начальство знает это и не ставит такой выбор. Почему? Потому что найти мне замену очень трудно.
Тут и года не хватит чтобы разобраться в наших заморочках. Это только чтобы "въехать".
На самом деле, в РФ есть 1000 и 1 способ избежать "строгости закона", было бы желание...

Morpho
01.02.2022, 18:27
Вот ведь как бывает… Только проговорила про того моего знакомого, что любит бриться в 2 часа ночи. Так он тут, как тут. Спустя почти 9 месяцев проявился. И я опять, конечно, во всём виновата. Что они от жён своих уходят, хотя об этом их никто не просит. То, что забыть не могут. Бл*ть, ну я предупреждала - не связывайся. Теперь шанс ему дайте последний… Ну если я тебе первого не дала, о каком последнем идёт речь… Второй день мозг выносит в ватсапе. Я смотрю и удивляюсь. На всякий случай спросила, как же жена-то, с двумя маленькими дитятками? А там… несчастная мать, обосранные дети. И так живут 80% населения. А вы говорите…

Morpho
01.02.2022, 20:10
Сказала правду. Что, если мне надо, я обращаюсь за услугой к специально обученным людям, и это меня вполне устраивает. Мне предатели не упёрлись. Велком в вашу собственную реальность, господа.

Morpho
01.02.2022, 20:32
Мне очень страшно, дорогие мои. Мне беспокойно. Я боюсь вас потерять. Всех сразу. Я боюсь вас больше не услышать. И никогда не испытать тот интерес, что я оставлю здесь…
Я боюсь не узнать, вылечился ли Ванечка…
Я боюсь не узнать, что с Ремарком…
Я боюсь не узнать, как дела у Трау…
Я боюсь больше не узнать исключительный сарказм Набата…
Я боюсь больше не узнать снобизма Джуна…
Я боюсь больше не узнать, что Темпо ещё с нами… со мной…
Я боюсь больше не узнать, что скажет Юнити… Кто ещё может так успокоить, как не он.

Nabat
01.02.2022, 22:28
Хотел написать, что ничего не меняется, но нет. Раньше ты подобное начинала выдавать за полночь, а сейчас только чуть за 9 p.m.

tempo
03.02.2022, 13:53
Позвольте, сударыня, и мне проставиться :)
https://www.youtube.com/watch?v=4jUdegHzlS0

Morpho
03.02.2022, 21:17
Луна всегда завидует дневной жаре, а солнце вечно тоскует по тому, что скрыто в темноте.
А вот этот шедевр даже удалять жалко. Бл*ть, где это вообще можно было прочитать?!)

Morpho
03.02.2022, 21:20
Весь день сегодня противное настроение. Я всё думала, как его назвать… Кроме как "противное" ничего в голову не пришло. Утром открыла рабочую почту, а там сообщение: "Коллеги, у С. умерла дочь, давайте поможем материально…" Прочитала, и внутри всё сжалось в тот самый противный комок. Как будто каждой клеткой ощутила, что С. сейчас чувствует. Нет ничего хуже и страшнее в этой отвратительной жизни, чем хоронить своих близких.
Кроме того, этот товарищ меня беспокоит… Я его выслушала (хотя, должна ли была?), и опять противно. Жена его обвинила в изменах и в том, от него рождаются больные дети. По первому пункту всё верно, не понимаю, что он вдруг так оскорбился. А по второму, как знать… Но то, что он фактически настоял на рождении второго ребёнка, хотя она была против, а потом, "обиженный", оставил её одну справляться и хлопнув дверью, ушёл к какой-то непонятной особе с 2-мя детьми и кучей долгов… это он мудак 100%-ный. О чём я не преминула ему поведать. На меня, он, наверное, не обиделся, потому что продолжает писать. Кстати, не поладив с её 9-летней дочерью и узнав о долгах, которые стали для него неприятным сюрпризом, он по-быстрому свалил. Разлучница-то, наверное, даже жену его не успела поблагодарить, дескать, "спасибо вам за Васю" и всё такое… Такая вот Санта-Барбара.

Morpho
03.02.2022, 22:25
Хотел написать, что ничего не меняется, но нет. Раньше ты подобное начинала выдавать за полночь, а сейчас только чуть за 9 p.m.

Мать моя женщина. Тебе-то я что ответила.
Нет, Nabat, здесь всё гораздо проще - я раньше начала. Утром поехала на работу, забрала оборудование, и была дома уже в часов в 13. После чего решила отметить удачное подключение и 1 день на удалёнке).

Morpho
03.02.2022, 22:50
Совпало как-то с сегодняшним настроением:

моя подруга может улететь.
в любой момент мотнуть к аэропорту
и первым самолётом сделать вжух,
заранее прикинув направленье,
не выйдет так — угонит самолёт.

мой друг собрал тревожный чемодан
на случай предсказуемого «если».
у друга есть заманчивые визы
и свин морской, свистящий и мохнатый,
который влезет, если что, в рукав.

мой брат по мыслям платит пятый штраф
за то, что смеет говорить открыто,
за то, что вышел с теми, кто пытался
реальность изменить хотя бы как-то.
его посадят в следующий раз.

моя сестра по крови греет ужин
себе и мужу, неплохому парню,
который учит java и английский.
они хотят успеть продать квартиру,
родителям пока не говорят.

моя коллега, девочка со скрипкой,
чьей мощи позавидуют атланты,
вчера почти белела от бессилья,
случайно ткнув на новости по ссылке.
она играет музыку такую,
что некогда бывает оглядеться,
но есть ещё вакансия в оркестр
в варшаве. и в софии тоже есть.

моя давно затыканная совесть
сидит одна заполночь в тесной кухне,
перебирает буковки в фэйсбуке,
кивает, осторожно ставит лайки,
пока я подвожу бюджет за месяц,
заказываю папины лекарства,
кошачий корм и акварель для дочки.
мы с совестью как два пьеро нелепых
глядим в огонь у очага чужого
и видим в нём большие самолёты,
в чернильное взлетающие небо,
сестру и брата, друга и подругу,
морскую свинку в тесном рукаве…

любовь и страх вращаются по кругу
в моей остекленевшей голове.

tempo
04.02.2022, 00:48
Трезво посмотрев на некоторые вещи, понимаешь: надо выпить.
;)

Morpho
04.02.2022, 16:21
Сегодня поехала в поликлинику сдавать тест на корону. Отрицательный. Ну ладно. Я надеялась на отсрочку ревакцинации, не получилось. На обратной дороге заехала на рынок. Купила бочковых огурцов и местных яблок. Эту семейную пару я знаю уже давно, и всё у них отменного качества. Не знаю, кто солит, но огурцы, помидоры, капуста квашеная, мочёные яблоки, всё очень вкусно, не каждая хозяйка так сможет. Свежие яблоки где-то в Белёве закупают. Я как-то им даже позавидовала - неплохой семейный бизнес, и никакого гемора с бесконечными срочными отчётами, зависимостью от сроков, от не всегда адекватного руководства… И всегда они весёлые, доброжелательные… Эх…)

Morpho
04.02.2022, 16:26
Трезво посмотрев на некоторые вещи, понимаешь: надо выпить.
;)
Знаешь, я стала спокойно относиться к тому, что могу вот так вот перебрать иной раз. И мне пох на то, кто и что говорит. Мне так нравится. И я буду так делать, пока мне не надоест.