PDA

Просмотр полной версии : Без сиропа



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Morpho
07.05.2021, 20:34
Про личную жизнь.
Сначала думала – вот она, свобода. Могу делать, что хочу. Дьявол-искуситель всегда рядом, дай Бог ему здоровья). "Секса хочешь качественного?" - спрашивает. "Мог бы и не спрашивать" - отвечаю. О. Ж. Грант охотно исполняет желания. Но только наоборот. И вот сейчас я, перед тем, как выразить сожаление о случившемся, спросила себя: "Но ты же поняла, к чему всё это было?"
Я поняла. И если бы не этот случай, не поняла бы ещё долго. Как славно, что я на пятом десятке, наконец, научилась говорить твёрдое "нет", если понимаю, что это не моё. Не довожу до ЗАГСА, а сразу заявляю о СВОИХ чувствах, коих просто нет. И ещё, самое главное – надо что-то делать со страстью). Жду климакса, как избавления от вечных желаний))

Morpho
07.05.2021, 21:17
Про Таро.
В моей жизни появилась уникальная возможность себя реализовать в той области, которая мне близка. Я просмотрела много роликов с теми, кто делает расклады. И я могу сказать с полной уверенностью, что, по крайней мере, 80% этих людей не являются настоящими тарологами, и действуют по аналогам, себе подобным. То есть, профаны учатся у профанов. И интерпретация арканов у них, естественно, совпадает. Я никогда не пыталась делать расклады публично, а тем более, платно. Я достаточно зарабатываю. Но, думаю, что попробую на Ютуб. Я не хочу показывать СВОЁ видение мира и СВОЮ рефлексию, как это делают многие. Но я могу показать им истинное. У меня для этого скопилось достаточно безразличия).

Morpho
07.05.2021, 22:56
И ещё про Таро и здешние сопоставления без Таро.
Я Мастики воспринимала, как странное такое чувство, напоминающее вроде как мужчину, а вроде как нечто соединяющее пространство и время и вечно от них отстающее. Таро прямо кричит мне: "Баба это, самая настоящая баба!")) Ахах) Ну ладно)

Ваня :)
07.05.2021, 23:50
Мое обьявление о сексе без обязательств просмотрело 4 человека. 1 из которых - я, и, как минимум, один - модератор. :(

Morpho
08.05.2021, 00:05
Научи меня… Проявлять скромность. Не пытаться доказывать то, что по сути, не имеет значения. Не выпячиваться без толку. Не говорить того, что те, кому ты говоришь, не хотят слышать.

Morpho
08.05.2021, 00:13
Мое обьявление о сексе без обязательств просмотрело 4 человека. 1 из которых - я, и, как минимум, один - модератор. :(

Ванечка) Ну а что ты хотел?) Здесь?) И почему, позволь спросить, ты МНЕ такие вопросы задаёшь?
Я вряд ли пойду искать тебе подружку, предварительно заставив её напялить кеды, чтобы уж точно тебе понравиться.

Ваня :)
08.05.2021, 00:22
Не. не здесь. На специализированном сайте. Почему самое непопулярное сообщение девушки имеет сотни просмотров. А мое - 4?

А у тебя спрашиваю, может ты на Таро расклад разложишь? Узнаешь, каким будет конец (ато я только примерно его себе представляю). И насколько сексуальной будет моя подружка? Ато предыдущие расклады и раскладчики показывали прямопротивоположные результаты...

Я же таким образом не свяжушь со злыми духами, которые слопают мою душу????

Morpho
08.05.2021, 01:48
Не. не здесь. На специализированном сайте. Почему самое непопулярное сообщение девушки имеет сотни просмотров. А мое - 4?
Покажи мне её сообщение и твоё, и я отвечу на твой вопрос.

Ваня :)
08.05.2021, 01:54
Я свое удалил. Я имею в виду, что обьявления девушек имеют сотни и тысячи просмотров. А обьявления, как бы это сказать, парней - максимум десятки. Женщина - товар!?

Так что там с моей будущей подружкой? Мне твой коллега предсказатель предвестил, что она будет очень сексуальной, с черными глазами и черными волосами, очень умной и коварной, возможно медсестрой. Вот думаю, в какую больничку попасть...

А вторая твоя коллега предсказатель предсказала, что из черненькой и беленькой моих поклонниц, лучше выбрать блондинку. Типа, черненькая тож ниче, хорошая. Но лучше беленькую...

Morpho
08.05.2021, 02:24
Женщина - товар!?
Товар, да. Но лишь для тех , кому больше нечего продать.

MaxiCo
08.05.2021, 20:04
Если принимать такую "рыночную" концепцию, то каждый человек, независимо от пола, является одновременно и товаром, и продавцом, и покупателем - и все в одной упаковке.

Nabat
09.05.2021, 00:32
Про Таро.... я могу показать им истинное....
Более четырех столетий назад век Просвещения вывел человечество на новую ступень эволюции, оставив далеко в прошлом религиозно-мистическое понимание мироздания.
Тем не менее, по-прежнему среди народа циркулируют нелепые мифы о возможности предсказания будущего и прочих магических штучках.
Сквозь века протянулся спор между идеалистами и материалистами, сквозь века в народе сильны предания о провидицах и ворожеях.
"... и провидица сказала, что сын ее с войны не вернется", ага, как и 85% его одногодок.
"...и бабулька дунула на фурункул, и тот через неделю сам по себе прошел", ага, как и свойственно всем фурункулам после надрыва и вытекания гноя.
"...и выпал ему пиковый валет в червонном доме, а через месяц его ограбили", ага, а если бы он черного котика завел, это не так же бы трактовалось?
Только мне идея в голову приходит, что нет ничего легче, чем поставить эксперимент по этому вопросу и раз и навсегда расставить все точки над i ?
Вроде как, профессор Савельев, рассказывал, что во Франции, то ли в 14, то ли в 16 веке собрали все предсказания известных провидцев и запечатали в ларце. Открыли через 100 лет.
Сбылось 2%, что меньше статистической погрешности. Но я такое в интернетах не встречал.
Дорогие друзья! Не проходите мимо! Я предлагаю, доселе невиданный по меркам современной науки и магии, эксперимент. Возьмем, при ее согласии, от магической стороны Морфо ( в девичестве Феникс), от стороны скептиков - меня (я весьма язвителен, скептикам это идет, так что вопрос решен).
Итак, суть эксперимента: сторона, что топит за мистику и магию, основываясь на трепетании собственных чакр, кофейной гуще и прочих патентованных способах, предсказывает будущее любого человека, семьи, общины, города, государства, мира в разумных временных предела, скажем - не больше года. По истечению времени мы это предсказание проверяем и выносим вердикт во многовековом споре.
А можем не ждать так долго. Пусть предсказатель откроет нетривиальный эпизод из прошлого любого из нас. Скажем, меня. Технически, чтобы никто не жульничал, это устроить легче легкого: обмениваемся зашифрованными архивированными сообщениями. В условленный момент, обмениваемся паролями. Вуаля.

Morpho
09.05.2021, 12:42
:) Ой, надо ещё Темпо позвать, он тоже очень хотел экспериментов)


"... и провидица сказала, что сын ее с войны не вернется", ага, как и 85% его одногодок.

Но ведь многие вернулись. Могла бы и не попасть, тыкая пальцем в небо.

"...и бабулька дунула на фурункул, и тот через неделю сам по себе прошел", ага, как и свойственно всем фурункулам после надрыва и вытекания гноя

Когда моей матери было 3 года, она начала слепнуть. Глаза гноились, и уже почти не открывались, приходилось передвигаться по стенке наощупь. Врачи оказались бессильны - лечение не помогало. И это при развитой (как нам говорили) советской медицине. И тогда моей бабушке посоветовали к одной женщине обратиться. Ведунья ей сказала, что есть один обряд, который поможет, но провести его она должна сама. На первый взгляд – дикость средневековая – ходить в полночь по чужим дворам и читать заклинания. Ровно, как и подклады делать. Не верится во всё это. Но деваться было некуда, и бабушка, взяв с собой маму, прошла определённое количество домов и перед каждым произнесла слова, которым её та ведьма научила. Через несколько дней маме стало лучше, а ещё через неделю зрение полностью восстановилось. Я сейчас не коим образом не хочу всех народных целителей обелить и отказаться от помощи врачей. Но, что это было? Рациональное объяснение есть? И таких случаев достаточно. Нельзя однобоко смотреть на мир. Есть нечто, что неподвластно человеческому разуму. Но людям свойственно перед тем, что они по каким-то причинам не могут объяснить, либо испытывать страх, либо высмеивать. Но… собаки лают, а караван идёт.

Мне на Ютубе несколько тарологов импонируют, я часто смотрю их работу. На себе проверяла, достаточно точно загаданную ситуацию описывают. Но здесь ещё понимать надо, что из себя Таро представляет. Как я уже неоднократно говорила, это не просто картинки для развлечения, это система символов, набор всех жизненных существующих ситуаций. Почему говорю всех, да потому что люди в большинстве своём, примитивны и предсказуемы, количество программ каждого из них чётко определены, как и будущее. Поэтому возможность его предсказания имеет место быть. Так вот, комментарии читаю, много положительных. Не без скептиков, конечно, и их вечного нытья: "Вы фсё вреееетиии!". Сразу вопрос возникает: "А с какой целью интересовались тогда?" Тарологи устали повторять, что расклады общие, может не резонировать, самим хоть какую-то интуицию включать тоже надо. Я пока лично ни с кем не связывалась. Но, в качестве эксперимента, хочу попробовать. Я ведь тоже, по сути, скептик. Но только меня эта тема интересует. А что надо тем, у кого просто иная точка зрения на этот счёт? Ну шли вы куда-то до этого, вот и проходите мимо, с чего вы решили, что вам кто-то должен приводить доказательства того, что истина в Таро (например)? Вы УЖЕ определились со своими убеждениями, и это не может не радовать. Но если вам всё-таки со своими устоявшимися мыслями спокойно не живётся, то, выходит, что вы в них сами не уверены?

Nabat
09.05.2021, 18:30
Съехала. Полагаю, все предсказамусы так поступают, потому эксперименты и не проводятся, хотя технически нет ничего проще.

Morpho
09.05.2021, 20:34
Съехала. Полагаю, все предсказамусы так поступают, потому эксперименты и не проводятся, хотя технически нет ничего проще.

Я предполагаю, что вы (ты, Темпо и др.) ждёте примерно такой детализации: "сегодня вечером вы не сможете председательствовать на заседании в МАССОЛИТе, потому что вам отрежет голову русская комсомолка". Возможно, где-то и есть такие уникумы, но это не про Таро. Конкретно событие никто из тарологов не опишет, они увидят, что была, допустим, ситуация, связанная с потерей близкого человека, но сказать, от чего он умер и при каких обстоятельствах будет затруднительно. Может, кто-то и причины увидит… но не каждый станет озвучивать, из-за возможности ошибиться. Поэтому, уж не знаю, какие случаи ты считаешь нетривиальными, но играть в угадайку тоже не хочу). Но я могу точно сказать, что, если есть вопрос, то есть и ответ. И рано или поздно ты его получишь, неважно, как.

Morpho
15.05.2021, 21:15
Меня всегда тянуло к людям, которые любят жизнь. Я тоже когда-то её любила. Но со временем любовь угасла и на её смену пришли знания. Правильные они, или нет, я не знаю. Здесь никто точно не знает. Я склоняюсь к тому, что каждый сам сделает выбор, и для него он будет единственно верным. Можно найти единомышленников, а можно пройти этот путь в одиночку. Я очень сильно удивилась, когда поняла, наконец, что не очень-то и ждала того самого, нужного и крайне необходимого). Вдруг осознав, что мне хорошо сейчас, одной, и путешествовать я люблю без попутчиков, в 1-местном СВ вагоне, то всё встало на свои места. Я люблю комфорт и одиночество. Когда всё это со мной произошло? Я не помню. Но я знаю, что только после того, как я перестала так "страстно" любить жизнь, мне дали свободу и возможности. Как будто дожидались, пока я поостыну и приму правила этой игры. Наверное, в этом есть определенная мудрость – теперь я уже не решусь натворить дел). Но… меня всегда тянуло к людям, которые любят жизнь. Умеют её праздновать. И делают это смело и широко. Возможно, в этом безумном, жестоком, болезненном, безобразном, но до слёз прекрасном мире это единственная зацепка, которая сможет удержать, чтобы не сделать последний шаг…

Nabat
15.05.2021, 23:37
Очень схоже со мной. Но разве жизнь не может происходить без смелых и шумных праздников? Я сегодня с руки кормил лисицу в лесу.
Я до этого лисицу видел только в зоопарке за решеткой. Она боязливая, ворчливая (правда, что-то ворчала по-своему, вроде как собака скулит, но тоном пониже) и офигенно пушистая. Разве это не жизнь? )

Morpho
21.05.2021, 17:52
Снова про COVID. Сегодня хоронили дядю. В церковь таких даже в закрытом гробу не заносят, отпевали перед входом. На поминки в ресторан многие не пошли, боялись заразиться. Из двух моих двоюродных братьев был только старший, младший с женой в больнице. Тётю не отпустили, они с дядей вдвоём лежали в госпитале, заразились одновременно. Могли ли мы предвидеть, что наступит такое время, когда на похоронах почти не будет родственников и друзей, потому что половина под капельницами, а других сковал страх. Мы сидели в полупустом зале, официанты в масках молча разносили блюда, иногда кто-то вставал и говорил, а я смотрела на своего брата, и мне было его так жалко, как будто он совсем маленький, такой, когда мы вместе прятались под кроватью от родителей, когда чувствовали, что нам влетит. Я первый раз позволила себе расплакаться, как ребенку, не стесняясь и не думая, что подумают другие. И знаете, вслед за мной зарыдал весь немногочисленный зал. Я поняла, что люди прячут свои чувства, им почему-то стыдно их показывать, неудобно. Но когда есть кто-то первый, то за ним начинают раскрываться остальные. К чему это я… Берегите себя. И своих близких.

Morpho
21.05.2021, 18:03
Если честно, не хотела рассказывать о том, что написала выше. Думала, что хватит уже здесь всё выкладывать. Но тема этой заразы, думаю, стоит того, чтобы о ней знали всё.

Morpho
21.05.2021, 18:20
О вакцинах. Я разговаривала на эту тему с многими врачами, и... не было ни одного, который бы мне твёрдо сказал: "Делай". Напротив, многие не рекомендуют.
Знакомые. В организации, которую я курирую, почти все, кто прививались - заболели. Это не какие-то 1000 человек в МСК, это гораздо больше, поверьте.
Возможно, эти люди не сделали тест на антитела, а это необходимо, в противном случае вероятность того, что человек заболеет - 100%.
Врачи. Врачи ни о чём. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Читайте. Анализируйте. Ищите выход. За вас это никто не сделает.

Morpho
21.05.2021, 18:52
Муж моей хорошей знакомой, она начальник ОК в курируемой мною организации. Два раза вызывал скорую, думал проблемы с сердцем. Приезжали, проверяли, в итоге диагностировали симуляцию(!!!). Он понимал, что умирает, сказал: "Наташ, все, мне конец". Она в ужасе представила, как одна будет платить ипотеку, имея двоих детей. Она была уже готова его потерять. Понять это могут только те, кто терял мужа. Его отказывались госпитализировать, уверяя, что всё норм. И только тогда, когда ему стало совсем хреново, и он буквально приполз в больницу (благо, что рядом), потеряв сознание на её ступеньках, его положили, и, наконец, выявили ковид!!!

Morpho
21.05.2021, 19:07
Это я сейчас не истерю, ребята, совсем нет. Я просто хочу (если бы у меня была такая возможность) взять не врачей, нет... всё наше грёбаное правительство, осоловевшее от переедания, спящее на заседаниях Совета, похожее на... Безликого из аниме Миядзаки.... и утопить в бездне мироздания. Навсегда уничтожив их пороки.

Morpho
21.05.2021, 19:24
Я очень зла сейчас, очень. Вы бы знали только, какой человек это был, сколько слов о нём было сказано хороших, скольким он помог. В связи с отсутствием чувств у моего биологического отца ко мне, он мне его заменил.

Morpho
21.05.2021, 19:30
Говорят: " Уходят лучшие". Это действительно так. Когда же я стану этой "лучшей" и мне, наконец, разрешат уйти?
Я очень устала. Я больше не могу переживать смерть дорогих моему сердцу людей. Это самое худшее, что я могла себе представить. Такое чувство, что меня таким образом наказывают за что-то.

Morpho
21.05.2021, 19:56
Ладно, давайте о хорошем. И, кстати, о способах знакомства. Даже на похоронах можно найти пару, как я сегодня выяснила. Со стороны жены моего дяди приехали родственники из МСК. Родственники оказались не кровные и приехавший внук двоюродной сестры моей тёти сразу был просватан за меня) Долго так смотрел в мою сторону, я тоже смотрела, понравился. Но сразу почувствовала, что что-то не так. У меня уже было это ощущение, на работе, когда понравился мужчина.

Morpho
21.05.2021, 20:03
Потом, когда моя мама вспомнила, что тётя ей рассказывала о нём, что он ну совсем не той ориентации. Я, собственно, даже не удивилась). У меня в друзьях только такие. Это, наверное, судьба моя, объяснять людям, что у любви нет пола.

Nabat
21.05.2021, 23:08
Опять бухаешь :eek:

Morpho
22.05.2021, 02:32
:)

https://www.youtube.com/watch?v=_GkLALDFq8Q

jozh
22.05.2021, 11:16
Опять бухаешь :eek:
...

jozh
22.05.2021, 11:34
Когда моей матери было 3 года, она начала слепнуть. Глаза гноились, и уже почти не открывались, приходилось передвигаться по стенке наощупь. Врачи оказались бессильны - лечение не помогало. И это при развитой (как нам говорили) советской медицине. И тогда моей бабушке посоветовали к одной женщине обратиться. Ведунья ей сказала, что есть один обряд, который поможет, но провести его она должна сама. На первый взгляд – дикость средневековая – ходить в полночь по чужим дворам и читать заклинания. Ровно, как и подклады делать. Не верится во всё это. Но деваться было некуда, и бабушка, взяв с собой маму, прошла определённое количество домов и перед каждым произнесла слова, которым её та ведьма научила. Через несколько дней маме стало лучше, а ещё через неделю зрение полностью восстановилось.

когда-то я читал про эксперимент. Брали женщину харизматичной внешности (актрису), делали ей яркий макияж, называли "Великой колдуньей" и призывали всех желающих испытать её силу бесплатно. Ну, раз бесплатно, то находилось множество желающих, страдающих различными заболеваниями. Все они по прибытии к "колдунье" получали сгенерированный случайным образом набор букв под видом "очень сильного заклинания" и правила его прочтения (обычно что-то экзотическое, типа "стоять босыми ногами на росной траве, лицом на восток, под березой, через 8,5 минут после восхода солнца, держа в левой руке между большим и безымянным пальцами медную монету чеканки 1885 года"). После этого проверяли результат. Так вот! Самое поразительное! Процент исцелившихся после такого "лечения" был не нулевым! Авторы эксперимента ржали, когда придумывали правила, но они в некоторых случаях работают! Человек внушаем. Человек энергетичен. Убежденность иногда способна изменять энергетику организма и нормализовать процессы. Пока не понятно, что и как именно, но базовые закономерности подтверждаются из раза в раз несколькими исследователями.

Morpho
22.05.2021, 12:47
Человек внушаем. Человек энергетичен. Убежденность иногда способна изменять энергетику организма и нормализовать процессы.
Я с тобой полностью согласна, но... матери было всего три года.

Morpho
22.05.2021, 12:53
Я постараюсь больше не пить. Не знаю, что из этого выйдет, но я хотя бы постараюсь. Если не получится, то, ребят, извините, будете дальше музыку слушать. Как говорится, что смогла).

jozh
22.05.2021, 12:55
Я с тобой полностью согласна, но... матери было всего три года.
Это как раз самый подходящий возраст, когда энергетика доминирует над сознанием и полностью отсутствует опыт, ведущий к скептицизму. Мама и страшная тётя сказала, что все получится, значит это правда.

jozh
22.05.2021, 14:50
Я постараюсь больше не пить. Не знаю, что из этого выйдет, но я хотя бы постараюсь. Если не получится, то, ребят, извините, будете дальше музыку слушать. Как говорится, что смогла).
Готовишь капитуляцию? Ты когда-то писала, что "Здесь только один хозяин – я сама. Не стоит беспокоиться, я не склонна к каким-либо зависимостям. Я вообще ни к чему не склонна, что хоть как-то ущемляет мою свободу. В этом моё спасение и моя трагедия."
А теперь вот это? Знаешь, бывают такие удары по самолюбию, от которых человек уже не оправляется и из этого есть только один выход - посмотреть реальности в глаза и признать, что весь спектр возможного выбора сузился всего до двух пунктов: "Табу или пиздец". Ну ладно, я еще могу понять, когда люди сдаются из-за полного бесперспективняка оставшейся жизни, но ты сейчас? С деньгами и возможностями? Прости уж, но скажу. Может быть твой покойный муж видит тебя и не ад ли для него это?

Morpho
22.05.2021, 23:32
Мне кажется, jozh, что моему покойному мужу уже глубоко пофиг, что здесь происходит. Он-то как раз из этого ада выбрался, это я продолжаю проживать день за днём, не видя разницы между вчера и сегодня, как будто во временную петлю попала.

Nabat
23.05.2021, 00:21
Я постараюсь больше не пить. Не знаю, что из этого выйдет
Ничего из этого не выйдет, и ты это знаешь. Тут нужна какая-то система, но я пока ничего толкового не придумал.
У самого каждый вечер как Ватерлоо и сила воли моя на пределе. Может нужно объединяться каким-то образом...

Morpho
23.05.2021, 10:51
На моём кухонном столе длинным строем выставлены баночки с витаминами и БАДами, начиная с ОМЕГА-3 и заканчивая каким-то таксифолином, на который я возлагаю большие надежды, ибо в инструкции указано, что он "предохраняет печень от разрушения за счет связывания и вывода из организма человека продуктов метаболизма, токсических веществ, в том числе ацетальдегида, препятствует возникновению похмельного синдрома, возникновению цирроза печени". Каждый раз, устраняя последствия интоксикации, думаю, что это в последний раз. Занимаюсь самоочищением, чтобы через неделю-две снова себя отравить. И меня всё это уже бесит. Я не знаю, Nabat… ты слишком всё усложняешь. Давай бессистемно эту проблему решим - сузив весь спектр возможного выбора до двух пунктов: "Табу или пиздец".

jozh
23.05.2021, 11:39
Мне думается, что ад это не временная петля, а отсутствие самодостаточности ума или тела и тут, на самом деле, есть возможность применить этот ум для расширения спектра возможностей. Все, конечно, очень индивидуально, единого рецепта нет, но некоторые люди вполне успешно находят выход через энтеогены. Или даже через... если то, что не вызывает зависимости (такое есть), то, вполне возможно, что это заместит собой тягу к алкоголю и это наверняка меньшее зло.

Morpho
23.05.2021, 20:05
есть возможность применить этот ум для расширения спектра возможностей.
Ладно, jozh, не будем ничего расширять. Поверь, достаточно этих двух, ибо они основные.

jozh
23.05.2021, 20:20
Ладно, jozh, не будем ничего расширять. Поверь, достаточно этих двух, ибо они основные.
Верю, достаточно. Но одному из двух подпорка оооочень пригодится. Это входит в концепцию.
Все, на ближайшее время это последний комментарий, ибо я и так слишком назойлив и напорист, а оказывать действенную поддержку это великое искусство. Я им не владею.
Прости, если мои высказывания выглядят засиранием темы.

Remarque
23.05.2021, 21:58
Снова про COVID. Сегодня хоронили дядю. В церковь таких даже в закрытом гробу не заносят, отпевали перед входом. На поминки в ресторан многие не пошли, боялись заразиться. Из двух моих двоюродных братьев был только старший, младший с женой в больнице. Тётю не отпустили, они с дядей вдвоём лежали в госпитале, заразились одновременно. Могли ли мы предвидеть, что наступит такое время, когда на похоронах почти не будет родственников и друзей, потому что половина под капельницами, а других сковал страх. Мы сидели в полупустом зале, официанты в масках молча разносили блюда, иногда кто-то вставал и говорил, а я смотрела на своего брата, и мне было его так жалко, как будто он совсем маленький, такой, когда мы вместе прятались под кроватью от родителей, когда чувствовали, что нам влетит. Я первый раз позволила себе расплакаться, как ребенку, не стесняясь и не думая, что подумают другие. И знаете, вслед за мной зарыдал весь немногочисленный зал. Я поняла, что люди прячут свои чувства, им почему-то стыдно их показывать, неудобно. Но когда есть кто-то первый, то за ним начинают раскрываться остальные. К чему это я… Берегите себя. И своих близких.Соболезную. Терять близких людей всегда тяжело((

Morpho
24.05.2021, 11:03
Соболезную. Терять близких людей всегда тяжело((
Это самое тяжелое, что приходится здесь проживать. По крайней мере, мне.

Morpho
25.05.2021, 16:06
Ох уж эти мужчины. Многие как игрушки. Играть с ними можно, спать нежелательно. Лучше сразу отдать тем, кто младше и ещё хочет поиграть. Ну или у кого вообще нет игрушек, и они рады любым.
Я в прошлом году купила себе очень дорогие мюли. Они были узковаты, но я надеялась, что похудею и мне будет удобно их носить. Они были настолько красивы, что я готова была терпеть боль. Я надеялась, что привыкну. Сейчас я поняла, что если туфли не впору, то их отдают бедным. Глупо было надеяться разносить их на два размера.
К чему это я… С мужчинами так же: если не подходит, то не проявляйте чудеса выдержки – отдавайте бедным).

Dementiy
26.05.2021, 14:43
Я - ковид диссидент (т.е. отрицаю опасность вируса, считаю это спланированной операцией властьимущих).
Читая истории из жизни (когда кто-то умирает от ковида), мне неудобно. Я утверждаю, что ковид - это фикция, а в это время люди умирают. Нехорошо получается.

И тем не менее, ничто не изменит моих убеждений. Я не верю врачам, не верю в их диагнозы, не верю в тесты.
Более того, я опасаюсь больниц и врачей. Я уверен, что они могут "залечить" человека тяжелыми лекартствами. Ну или больной может подхватить что-то опасное в стационаре.
В больнице много опасных бактерий. Даже такое понятие есть - "больничные микробы" (т.е. это те бактерии, которые выжили в тяжелой борьбе с антибиотиками и потому устойчивы к ним).
Поэтому, я всегда найду другую причину смерти (отличную от короновируса), но не признаю его опасность.

Ваня :)
26.05.2021, 14:49
Я - ковид диссидентю...

Неожиданно...! :)

Грубиянка Морфо. А давай с тобой поступим, как настоящие самоубийцы...! Или ты уже заплатила денег за постройку квартиры???? У тебя тысяч 200 Евро осталось????

Nabat
26.05.2021, 16:55
Я - ковид диссидент (т.е. отрицаю опасность вируса, считаю это спланированной операцией властьимущих).
Читая истории из жизни (когда кто-то умирает от ковида), мне неудобно. Я утверждаю, что ковид - это фикция, а в это время люди умирают.
Полностью поддерживаю. Сначала тоже хотел написать комментарий, а потом одумался. У человека горе, ей по-большому счету все равно от чего близкие люди умерли, а тут я буду лезть со своим мировоззрением. Вот и не стал.

И тем не менее, ничто не изменит моих убеждений.
Ну, это, конечно, чересчур, такая постановка вопроса более свойственна фанатикам, настоящий же исследователь всегда сомневается)

Ваня :)
26.05.2021, 17:01
Сколько там прививок надо от кори, Набат???? :)

Nabat
26.05.2021, 17:01
Кстати, вчера в новостях промелькнуло, что в Якутии губернатор объявил обязательную вакцинацию.
Если обратки никакой не будет, а я думаю, что не будет и никто этого пидара за нарушение конституции и прав человека не закроет, то скоро можно ждать подобного и в других регионах страны.
PS. Сегодня Путин, вроде как, негативно отозвался по вопросу насильственной вакцинации. Будем надеяться, что дальше Якутска это не пойдет.

Dementiy
27.05.2021, 12:38
Вот и не стал.

А я - стал.
На самом деле, я искренне соболезную людям. И не хочу чтобы они страдали. Меня всегда ранило - когда у кого-то горе.
Сказал потому, что хочу прямоты. Все равно не получится скрыть это, если задержусь на форуме...

Morpho
28.05.2021, 20:50
Я - ковид диссидент

Ну ладно.


Я утверждаю, что ковид - это фикция, а в это время люди умирают. Нехорошо получается.

Да, действительно нехорошо. Надо бы им запретить умирать, желательно на федеральном уровне. Чтобы в голове у диссидентирующих индивидов не возникало логического несоответствия.

Dementiy
31.05.2021, 13:37
Да, действительно нехорошо. Надо бы им запретить умирать, желательно на федеральном уровне.

Больно не тем, кто ушел. Больно тем, кто остался.

Morpho
11.06.2021, 19:08
Сегодня у нас сотрудница уволилась. Несколько месяцев назад вышла на работу, до этого была в отпуске по уходу за ребенком. Знаете, как это бывает, когда два человека на одной волне. Я начинаю говорить, она заканчивает. В основном, это касалось вопросов дизайна интерьеров, ювелирных украшений и извечного вопроса демографии). Она была согласна со мной, что главное не количество, а качество. И что каждый родитель должен понимать, что, производя на свет потомство, не стоит ожидать от него больших высот, ибо сами они ничего из себя не представляют. Посему обязаны (именно так!) обеспечить чадо, чтобы ему было с чем стартануть в эту не слишком доброжелательную среду. Ложка дорога к обеду, и отдельную квартиру, авто, и многое другое хочется именно в молодом возрасте. Потом это будет уже неважно. Придут другие ценности. Ты будешь воспринимать это, как должное, не испытывая той радости, какую бы испытал, будь тебе 25.
Отвлеклась немного). Так вот сотрудница та, в качестве главного аргумента своего увольнения указала, что, дескать, не могу я работать с "этой тупой начальницей". И спрашивает у меня: "почему ты оказалась занять это место?". Да потому что я понимаю, что это не только большие деньги, но и большая ответственность. Я понимаю, что ко мне будут приходить, мне будут звонить, задавая вопросы, на которые я ОБЯЗАНА буду знать ответы. А если я не знаю, то в ДОЛЖНА буду узнать. А я не люблю ответственности. Значит, не могу соответствовать этой должности. Теперь вопрос. Почему другие этого не понимают??? Почему они соглашаются, и не парятся, когда их спрашивают, а они отвечают "не знаю". Как по мне, они слов таких произносить не имеют права. Ну или я уж слишком требовательна. В общем, обидно.

jozh
11.06.2021, 20:11
Соответствовать должности... Ответственность? Где ты набралась таких слов?)))
Люди не парятся потому, что они стремятся к власти затем, чтобы компенсировать какую-то другую несостоятельность. Всего лишь.
Зачем ему что-то знать и соответствовать? Нужно всего лишь быть удобным для более высокого начальника и все! Можно просто царить!
Если я слышу от начальника ответ на мой вопрос "Я не знаю", то для меня это звучит угрожающе. Это значит, что я обеспокоил величество и последствия могут быть непредсказуемыми.
Лучше не задавать ему никаких вопросов, разбираться самостоятельно, оно здесь не для того, чтобы что-то делать...

Morpho
12.06.2021, 03:31
Я больше не могу. И я ухожу. Наверное, это навсегда. Так что, прощайте. Возможно, я буду скучать. Но это не точно. Скорее всего, не буду.

Morpho
14.06.2021, 09:36
Как-то, на уже закрытом форуме один чел (если не шибаюсь, он даже модератором был какое-то время), начитавшись реплик такого же упоротого, вроде janu0320, задумчиво произнёс "Надо валить". А тот у него спрашивает "Кого?")
Такая же сейчас история)

Morpho
16.06.2021, 22:22
Со мной в одном автобусе очень часто стала ездить миловидная женщина. Она не работает в каком-то определённом месте, потому что постоянно выходит на разных остановках. Я поняла, что у неё сеть маленьких торговых точек. Почему я вдруг её вспомнила… Она необычная. Невысокого роста, с хорошей фигурой, мейкап, укладка – без порицаний. Не замужем. Я догадалась об этом -она всегда одета парадно-празднично, ожидающе, но только как-то… старомодно. Её стильные когда-то вещи хорошо сохранились, но такое не носят уже лет 15. Видно, было время... но прошло. Она похожа на дорогую фарфоровую куклу в шелках прошлого столетия. Однажды мы столкнулись с ней в пункте выдачи Wildberries, я заказала кастрюлю и её доставили со сколом. Я возмущалась, и она так поддержала меня, как будто мы знали друг друга очень давно. Мне почему-то кажется, что если бы я была более общительной, то мы бы подружились. В традиционном смысле этого слова, а не как у Трау). Я сегодня поняла, что мне бы не помешала подруга, с которой можно обсудить то, что на сердце).

Morpho
17.06.2021, 12:15
Княгиням, определённо, лучше нас жилось: приняла красного на грудь, отправила голубя холопу с признанием в любви, птица в пути издохла — на утро не стыдно.
А здесь... На кнопочки понажимай, всё удали, и это с больной-то головой...)

Morpho
17.06.2021, 12:54
С чего я, собственно, разошлась-то... отпуск у меня - бессмысленный и беспощадный... Мдааа. Отправьте, наконец, пациента в рехаб).

Remarque
17.06.2021, 13:12
Много выпила в этот раз-то?;)

Remarque
17.06.2021, 22:57
Чтобы не слишком разочаровывать тебя, решил хотя бы иногда покупать алкогольные напитки. Вот, например, на днях ради интереса купил попробовать сидр датской фирмы Somersby. Она принадлежит компании Carsberg. Купил ради интереса сидр со вкусами манго, ежевики и лимона. После такого смелого и даже отчаянного поступка с моей стороны у тебя есть все основания считатать меня алкоголиком со стажем:) В конце концов, какая разница, что в том сидре менее 5-ти % алокоголя:)

Remarque
17.06.2021, 23:21
В смысле, фирма называется Carlsberg , а не Carsberg;)

Remarque
17.06.2021, 23:23
А сам сидр-микс оказался неплохим, но всё-таки не настолько хорошим, чтобы купить его ещё раз:)

Morpho
18.06.2021, 11:48
Ой, я смотрю, кому-то тут очень весело).
Ты не очень-то радуйся, лечиться от алкогольной зависимости я приеду к тебе. Так что, готовься.
Сейчас уже не так смешно?)

Morpho
18.06.2021, 16:31
Как же меня бесят чересчур исполнительные органы власти!!! Наш мудак, простигосподи, ни на шаг от Москвы не отстаёт. В МСК – обязательная вакцинация, и сразу же у нас. Ну, пока, если я всё правильно понимаю, только для групп риска и достаточно 60% привившихся. Город в разрухе, главную улицу людям стыдно показывать, но зато услужлив и не привык обсуждать приказы хозяина. Ничего с его приходом не изменилось (я сравниваю с предыдущим, который постепенно, но наводил порядок). Оборонка их беспокоит, а не качество жизни горожан.

Morpho
18.06.2021, 16:49
И это ещё не все плохие новости. После сегодняшней блокировки Opera VPN на территории РФ я минут сорок искала решение вопроса. Нашла, удалось восстановить, но что-то не уверена, что это надолго... Просто к браузеру привыкла.

Morpho
18.06.2021, 20:15
Кое-что сегодня порадовало.
Во-первых купила очень удобные сандалии. Немцы постарались, настолько в них комфортно, что на ноге практически не ощутимы, а ходишь, как будто по мягкой траве. Я, наконец-то начала отдавать предпочтение немецкому качеству, а не итальянскому стилю). А ещё лет 15 назад перестала наносить макияж каждый день. Как по мне, состояние кожи важнее мейкапа. А краска идеально ложится только в том случае, если "холст" натянут. Поэтому лишний час сна важнее раннего подъёма ради "красоты". Мне на работе некоторые говорят, чтобы я делала укладку, ибо увидев меня в таком виде несколько раз, не смогли скрыть восхищения). А мне плевать, что у меня на голове. Потому что волосы у меня здоровые и ещё достаточно густые. И пока мне нет надобности их закрашивать от седины, спасибо хорошей генетике… ну или чему-то другому. А мне советы дают… а сами бледные, как моль, и волос на один бант. Стилисты.
Ещё два куста роз купила домой, в горшках. Я люблю зелень. Несколько лет назад отвезла на работу свои фикусы. Из совсем маленьких кустиков я вырастила огромные деревья, которым стало тесно в моей небольшой квартире. Мне их жалко, как будто родных в дом престарелых сдала. Но им, похоже, норм. Я думала, капризничать начнут, осыпать листву… но нет, в кабинете им лучше, больше света и пространства. Растут всё выше.

Morpho
18.06.2021, 20:24
Сейчас, конечно, я здоровье своё подорву, но надеюсь, что один добрый христианин мне поможет). Ну а как же иначе. По-другому и быть не может. Правда, Ремарк?)

Remarque
18.06.2021, 20:49
Ой, я смотрю, кому-то тут очень весело).
Ты не очень-то радуйся, лечиться от алкогольной зависимости я приеду к тебе. Так что, готовься.
Сейчас уже не так смешно?)Да, приезжай:) Буду лечить тебя от алкоголизма. У меня много новых ещё ни на ком не опробованных методик;)

Remarque
18.06.2021, 20:55
Блин, я реально в шоке от доброты Ремарка:) Таких же персонажей днём с огнём не найдёшь: отзывчивых, гостеприимных, хлебосольных, готовых протянуть другим руку помощи в трудную минуту, приютить, накормить, обогреть, утешить, оказать моральную поддержку...;) Побольше бы таких людей:o

Morpho
18.06.2021, 21:06
Блин, я реально в шоке от доброты Ремарка:) Таких же персонажей днём с огнём не найдёшь: отзывчивых, гостеприимных, хлебосольных, готовых протянуть другим руку помощи в трудную минуту, приютить, накормить, обогреть, утешить, оказать моральную поддержку...;) Побольше бы таких людей:o

:)

Morpho
18.06.2021, 21:08
Сегодня меня в 3 часа ночи разбудили какие-то два дебила, оживленно обсуждавшие как вы думаете, что? Политическую обстановку в Британии!!! Я вообще понять не могу, как двое мужчин, в три часа ночи, на лавочке в сквере (причём один из них был в официальном костюме), могут говорить об этом. Я решила поддержать беседу, и высказала, что думаю по поводу Британии и всей её правящей элиты в целом. При этом один из них вздрогнул и испугано обернулся, а второй (видимо амбициозный и рассчитывающий на другую реакцию) недовольно произнес: "Мы вас покидаем"). Нет, ну серьёзно, на*уй такая жизнь… Я просто хочу, чтобы было тихо. Хотя бы ночью.
Ремарк, в Берлине достаточно тихо?)

Remarque
18.06.2021, 21:17
Берлин же по площади вполне сопоставим с Москвой, соответственно, здесь есть места, где тихо и спокойно, а есть и шумные районы. Мой дом находится в тихом месте. Вплотную возле парка. Сейчас из-за жары по ночам открываю обе двери моего французкого балкона. Они от пола до потолка. Диван стоит слева от окна. На улице по ночам тихо. И под окном нет никаких лавочек:)

Morpho
18.06.2021, 21:23
Ну а если бы были лавочки, то тусили бы на них по ночам? Или у вас сразу полиция приезжает?

Remarque
18.06.2021, 21:29
Да нет, по таким случаям полицаи уже не выезжают. Ещё лет 5 назад полицейские из-за каждой мелочи приезжали, но бензин же за это время значительно подорожал, и полиция тоже вынуждена экономить на вызовах. Город урезал ей финансирование за последние годы.

А вообще, здесь на лавочках обычно либо нарики, либо алконафты собираются:)

Remarque
18.06.2021, 21:36
Прочитал на днях в новостях, что сборная Бельгии по футболу перед матчем с Россией в своём аккаунте выложила оскорбительную для христиан картинку. Сама себя бельгийская сборная называет обычно "красными дьяволами". А на картине к матчу с Россией было изображено, как разверзается земля, оттуда вылезают эти бельгийские дьяволята и бегут к православному храму.
Ну что сказать? Свиньи. Теперь буду всегда болеть против Бельгии, хотя перед чемпионатом им симпатизировал, наряду с Италией, Францией, Англией, Швецией и Голландией.

Morpho
18.06.2021, 21:39
Да нет, по таким случаям полицаи уже не выезжают. Ещё лет 5 назад полицейские из-за каждой мелочи приезжали, но бензин же за это время значительно подорожал, и полиция тоже вынуждена экономить на вызовах. Город урезал ей финансирование за последние годы.

А вообще, здесь на лавочках обычно либо нарики, либо алконафты собираются:)

Не подходит мне Берлин...

Morpho
18.06.2021, 21:43
Прочитал на днях в новостях, что сборная Бельгии по футболу перед матчем с Россией в своём аккаунте выложила оскорбительную для христиан картинку. Сама себя бельгийская сборная называет обычно "красными дьяволами". А на картине к матчу с Россией было изображено, как разверзается земля, оттуда вылезают эти бельгийские дьяволята и бегут к православному храму.
Ну что сказать? Свиньи. Теперь буду всегда болеть против Бельгии, хотя перед чемпионатом им симпатизировал, наряду с Италией, Францией, Англией, Швецией и Голландией.

Сейчас чемпионат проходит? Я просто не в курсе.
Почему тебя это оскорбляет? Ну, если ты понимаешь, что это всего лишь провокация.

Remarque
18.06.2021, 21:54
Да, проходит. Сейчас групповые матчи. Россия в группе с Бельгией, Данией и Финляндией. Первый матч российская сборная проиграла в Питере 0:3. Второй матч выиграла против Финлянии 1:0 опять же в Петербурге. Этот чемпионат отличается от прежних тем, что проходит сразу в разных странах. Например, свой третий матч Россия поедет играть в Данию. А финал будет в Лондоне.
Германия в группе с Францией, Португалией и Венгрией. Первый матч фрицы проиграли лягушатникам на своём поле в Мюнхене 0:1. Немецкий игрок забил в свои ворота. Кстати, Франция является действующим чемпионом мира, а Португалия - чемпионом Европы. Матч с португальцами немцы вроде сыграют завтра.

Не могу сказать, что выходка с картинкой с дьяволами меня так уже задела. Но блин, если уж бельгийцы поехали играть с Россией в Питер, то могли бы быть скромнее. Никто же от них не ожидает хвалить русских, но хотя бы нейтральная позиция была бы намного более уместной, даже по западным меркам.

Remarque
18.06.2021, 22:02
Пару недель назад вышел на экраны мини-сериал "История Лизи" по роману Кинга. Считается, что эта экранизация является автобиографической. Уже вышли четыре серии из десяти. Уже скачал их и на выходных посмотрю их, наверное.
Да ещё как раз досматриваю новенький сериал "Кларисса", известную из "Молчания ягнят".

Remarque
18.06.2021, 22:15
Купил сегодня в магазине пиццу, изготовленную в Италии. В её составе сыр из буйволиного молока. На выходных отведаю её, наверное:) Сейчас из-за жары особого аппетита нет.

Morpho
18.06.2021, 22:55
Не могу сказать, что выходка с картинкой с дьяволами меня так уже задела. Но блин, если уж бельгийцы поехали играть с Россией в Питер, то могли бы быть скромнее. Никто же от них не ожидает хвалить русских, но хотя бы нейтральная позиция была бы намного более уместной, даже по западным меркам.

Этот приём часто используют в закрытых боях без правил. Когда необходимо деморализовать противника. У них получилось?)

Morpho
18.06.2021, 22:56
Пару недель назад вышел на экраны мини-сериал "История Лизи" по роману Кинга.
Славно, что ты отслеживаешь экранизации Кинга. Тебе нравится?) Всегда было интересно, что чувствует человек, который в состоянии всё это прочитать. Ну или посмотреть).

Remarque
18.06.2021, 22:59
Этот приём часто используют в закрытых боях без правил. Когда необходимо деморализовать противника. У них получилось?)Нет, не особо. Хотя время от времени у меня появляется желание распечатать на принтере бельгийский флаг и сжечь его на фиг, а потом выложить на ютюбе и скинуть ссылку с этим видео в твиттер сборной Бельгии:)

Morpho
18.06.2021, 23:00
Купил сегодня в магазине пиццу, изготовленную в Италии. В её составе сыр из буйволиного молока.
Купить пиццу, изготовленную в Италии, можно лишь в Италии. Ну или испечь самому.

Remarque
18.06.2021, 23:02
Славно, что ты отслеживаешь экранизации Кинга. Тебе нравится?) Всегда было интересно, что чувствует человек, который в состоянии всё это прочитать. Ну или посмотреть).Именно этот сериал ещё не смотрел. Но вот все остальные экранизации Кинга я пересмотрел за последние три года. Там реально много фильмов и сериалов. Что-то интересное, что-то - нет, на мой взгляд.

Morpho
18.06.2021, 23:03
Нет, не особо. Хотя время от времени у меня появляется желание распечатать на принтере бельгийский флаг и сжечь его на фиг, а потом выложить на ютюбе и скинуть ссылку с этим видео в твиттер сборной Бельгии:)
:)

Remarque
18.06.2021, 23:08
Купить пиццу, изготовленную в Италии, можно лишь в Италии. Ну или испечь самому.Почему же? Эта свежезамороженная пицца, между прочим, сделана на небольшой мануфактуре в Италии. Если верить надписям на упаковке, её тесто сделано вручную. Подобные продукты время от времени появляются в немецких супермаркетах по излишне завышенным ценам. Но один раз всё-таки ради интереса можно попробовать.

Remarque
18.06.2021, 23:12
Кстати, недавно вышел ещё один вроде неплохой фильм ужасов. Он называется"Проклятие пиковой дамы". Вышел на экраны 11-го июня. У меня он уже скачан и ждёт своей очереди.

Вкратце его сюжет:
Компания скучающих подростков решает проверить правдивость городской легенды и проводит ритуал со свечой и зеркалом. Вскоре злобная сущность начинает сильно портить ребятам жизнь, и они обращаются за помощью к специалисту по демонам.

Morpho
18.06.2021, 23:12
[QUOTE=Remarque;188079Но вот все остальные экранизации Кинга я пересмотрел за последние три года. Там реально много фильмов и сериалов. Что-то интересное, что-то - нет, на мой взгляд.[/QUOTE]

Я не смотрела, я читала. И, да, не всё из того, что он писал я смогла дочитать до конца. Так же, как и тебе, досмотреть.

Remarque
18.06.2021, 23:13
Фильм западный, если что.

Morpho
18.06.2021, 23:20
Вкратце его сюжет:
Это уже спойлер). Я даже вижу, что будет дальше. Типа, десять негритят)
А ты смотрел фильм (название забыла), где группа молодых людей заезжают в кукурузное поле, находят дом и их начинает убивать огородное чучело? И тот, кого оно убьёт, начинал шить себе в доме костюм. Это реальный трэш, когда очередной труп строчил на швейной машинке...

Remarque
18.06.2021, 23:29
Да, смотрел и его.:) Кстати, фильм про это чучело тоже вроде экранизация Кинга и даже вроде в соавторстве с сыном. Они вместе за последние лет совместно несколько сценариев к фильмам написали. Но у сына Кинга особенно интересные сериалы типа "ключи Локи" и "страна Рождества". Там Закари Куинто роль главного злодея исполнил. Он хорошо подходит на такие роли. Прямо живёт ими:D

Morpho
18.06.2021, 23:30
Вспомнила, фильм назывался "Шелуха". Если не смотрел, обязательно посмотри, это просто пиздец.

Morpho
18.06.2021, 23:35
Да, смотрел и его.:) Кстати, фильм про это чучело тоже вроде экранизация Кинга и даже вроде в соавторстве с сыном. Они вместе за последние лет совместно несколько сценариев к фильмам написали. Но у сына Кинга особенно интересные сериалы типа "ключи Локи" и "страна Рождества". Там Закари Куинто роль главного злодея исполнил. Он хорошо подходит на такие роли. Прямо живёт ими:D
Не то, видимо

Remarque
18.06.2021, 23:39
Да нет, точно смотрел. Слишком знакомый сюжет. Не думаю, что есть два таких фильма. Запомнились некоторые моменты фильма, например, где чучело по земле медленно тащит по земле к дому кого-то из пойманных им. И этот момент со швейной машинкой тоже плотно врезался в память. :)

Закари Куинто снялся не в фильме про чучело, а в сериале "страна Рождества". Похоже, я выше не совсем понятно это объяснил.

Morpho
18.06.2021, 23:46
Мы застряли в аномалии, Ремарк). И будем вечно смотреть (и временами попадать) в эти аномалии, пока наш разум не придумает другую сказку).

Morpho
18.06.2021, 23:47
Ты любил сказки, которые рассказывала тебе твоя мать?

Morpho
19.06.2021, 00:02
Моя мама, хорошо знакомая с творчеством братьев Гримм, рассказывала такие истории, что у меня, начиная с 5 лет волосы встали дыбом от ужаса))

Morpho
19.06.2021, 00:11
Когда мне было около 5 лет, я увидела призрака. Он был в образе мужчины, который облокотился о шифоньер, стоял рядом с моей кроватью. Он долго стоял, а я смотрела на него и ужас сковал всё моё тело. Я не могла пошевелиться. Он, как будто поняв, что пугает меня, направился ко мне.... Я так помню этот момент... Я просто отключилась. Но проснувшись, я вспомнила, как он подошёл ко мне и дотронулся "рукой" до моего лба. Он отключил меня. Но я его помню.

jozh
19.06.2021, 00:30
Когда мне было около 5 лет, я увидела призрака. Он был в образе мужчины, который облокотился о шифоньер, стоял рядом с моей кроватью. Он долго стоял, а я смотрела на него и ужас сковал всё моё тело. Я не могла пошевелиться. Он, как будто поняв, что пугает меня, направился ко мне.... Я так помню этот момент... Я просто отключилась. Но проснувшись, я вспомнила, как он подошёл ко мне и дотронулся "рукой" до моего лба. Он отключил меня. Но я его помню.
Многие дети видят и слышат то, чего нет на самом деле. Не оформившаяся психика, ложные срабатывания нейронно-синаптических связей. Я тоже видел и слышал и долго жил этими ужасными впечатлениями, пока не понял (уже во взрослом возрасте) механизм возникновения таких явлений. Но в детстве травмирован был ими сильно...

Morpho
19.06.2021, 01:05
Многие дети видят и слышат то, чего нет на самом деле
Ну или что ЕСТЬ на самом деле. Потому что именно в этом возрасте они могут видеть и слышать реальность. А потом их просто отключают.

Morpho
19.06.2021, 01:38
Воспоминания из детства:
Летом меня отправляли в пионерский лагерь. Мне там не нравилось. И я весь день проводила в библиотеке. Первое, что меня поразило - я обнаружила книжку Габдуллы Тукая "Водяная" с иллюстрациями. Когда я её прочитала, у меня было такое чувство, что я сама пережила всё это.

Morpho
19.06.2021, 01:42
слова "чудный гребень золотой" застряли в голове на долгие годы.

Morpho
19.06.2021, 01:43
Габдулла Тукай

Водяная

(Рассказ деревенского мальчика)

Лето. Жаркая погода. Прыгнешь в речку — благодать!

Любо мне нырять и плавать, воду головой бодать!

Так играю, так ныряю час, а то и полтора.

Ну, теперь я освежился, одеваться мне пора.

Вышел на берег, оделся. Всюду тихо, ни души.

Пробирает страх невольный в этой солнечной глуши.

На мостки, зачем — не знаю, оглянулся я в тоске...

Ведьма, ведьма водяная появилась на доске!

Растрепавшиеся косы чешет ведьма над водой,

И в руке ее сверкает яркий гребень золотой.

Я стою, дрожа от страха, притаившись и ивняке,

И слежу за чудным гребнем, что горит в ее руке,

Водяная расчесала косы влажные свои,

В реку прыгнула, нырнула, скрылась в глубине струи.

Тихо на мостки всхожу я, выйдя из листвы густой.

Что это? Забыла ведьма чудный гребень золотой!

Оглянулся: пусто, глухо на реке, на берегу.

Гребень хвать и прямо к дому опрометью я бегу.

Ну лечу я, ног не чуя, ну и мчусь, как быстрый конь.

Я покрыт холодным потом, я пылаю как огонь.

Посмотрел через плечо я... Аи беда, спасенья нет:

Ведьма, ведьма водяная гонится за мною вслед!

— Не беги! — кричит бесовка.— Погоди, воришка! Стой!

Ты зачем украл мой гребень, чудный гребень золотой?

Я — бегом, а ведьма — следом. Ведьма — следом,

я — бегом.

Человека бы на помощь!.. Тихо, глухо все кругом.

Через ямы, буераки до села мы добрались.

Тут на ведьму все собаки поднялись и залились.

Гав! Гав! Гав! — не уставая, лают псы,

щенки визжат,

Испугалась водяная, поскорей бежит назад.

Отдышался я, подумал: «Вот и минула беда!

Водяная ведьма, гребня ты лишилась навсегда!»

В дом вошел я: — Мать, нашел я чудный гребень

золотой.

Дай попить, бежал я быстро, торопился я домой.

Золотой волшебный гребень принимает молча мать,

Но сама дрожит, боится, а чего — нельзя понять.

Солнце закатилось. Ладно, спать ложусь я.

День потух.

И в избу вошел прохладный и сенной вечерний дух.

Я лежу под одеялом, мне приятно, мне тепло.

Стук да стук. Стучится кто-то к нам в оконное стекло.

Лень мне скинуть одеяло, лень добраться до окна.

Мать, услышав, задрожала, пробудилась ото сна.

— Кто стучит в такую темень! Убирайся, проходи!

Что тебе приспело ночью? Пропадом ты пропади!

— Кто я? Ведьма водяная! Где мой гребень золотой?

Давеча стащил мой гребень твой сынок,

воришка твой!

Одеяло приоткрыл я. Лунный луч блестит в окне.

Ах, что станется со мною! Ах, куда податься мне!

Стук да стук. Уйди, бесовка, чтобы черт тебя унес!

А вода — я слышу — льется с длинных и седых волос.

Видно, славною добычей мне владеть не суждено:

Мать швырнула гребень ведьме и захлопнула окно.

Мы избавились от ведьмы, а не в силах были спать.

Ох, бранила же, бранила, ох, меня бранила мать!

Вспоминая стук зловещий, я сгораю от стыда.

И чужие трогать вещи перестал я навсегда.

1908

Габдулла Тукай

Су анасы

(Бер авыл малае авызыннан)

Remarque
19.06.2021, 11:26
Мы застряли в аномалии, Ремарк). И будем вечно смотреть (и временами попадать) в эти аномалии, пока наш разум не придумает другую сказку). Не думаю, что это так уже плохо:)

Remarque
19.06.2021, 11:31
Ты любил сказки, которые рассказывала тебе твоя мать?Да. У нас в детстве было много сборников сказок. Были четыре толстых сборника, которые я особенно любил: сказки народов мира, сказки зарубежных писателей, русские народные сказки и сказки русских писателей. Первые два тома с иностранными сказками были самыми интересными. Они и по цветам выделялись - один был вроде фиолетовым, а другой - светло-бирюзовым. А два сборника отечественных сказок были какими-то блеклыми, бежевыми. Эти тома были изданы ещё в Союзе и вышли в тираж многомиллионными экземплярами.

Remarque
19.06.2021, 11:34
В сборнике сказок народов мира были не только какие-нибудь там японские или тайские сказки, но и совсем эктотические типа сказок народов Полинезии. Но их я вообще не особо понимал, хотя они и были переведены на русский язык

Remarque
19.06.2021, 11:39
Я больше всего любил любил сказки Гауффа про восточные страны. Они были реально захватывающими. Типа сказки "Карлик нос" или "Холодное сердце":) Кстати, Гауфф прожил совсем короткую жизнь. Он умер в 24 года, будучи при этом доктором фолософии и теологии.

Remarque
19.06.2021, 11:42
А твоя "Водяная" мне напомнила "Ундину"

jozh
19.06.2021, 11:58
Не думаю, что это так уже плохо:)
... сказал Ремарк, придумавший себе пожизненную сказку-аномалию и хитренько подмигивающий: "А мне не придется придумывать другую!" ;)

Morpho
19.06.2021, 23:33
Если жить, ничего не придумывая, можно свихнуться. Очень грустная эта жизнь, её сложно принять, как-то не приукрасив.

jozh
19.06.2021, 23:57
Можно подумать, что мы не свихнемся, когда поймем, что вложились по полной не в понимание самой жизни, а в приукрашенность...
И в тему, с Пикабушечки:
"В мире насчитывается до 5000 религий.
Но после смерти мы убедимся в наличии только 1 исхода.
Значит вероятность реальности каждой религии составляет не более 0.02%.
Стоит ли в таком случае класть все яйца в одну корзину и следовать всю жизнь одной религии, если заранее известно, что с вероятностью 99.98% ты верил не в то и жил не так?"

4ёрный
20.06.2021, 06:32
"Верил не в то"... Идиотская по смыслу фраза.

Morpho
20.06.2021, 11:04
Боюсь, что у человечества небольшой выбор, куда ему вкладываться…
Я, вообще-то, не о религии, а так, в целом. С религией-то мне как раз все понятно. Все эти 5000 наименований породил один большой страх смерти. Если бы люди ЗНАЛИ, что после гибели белковой клетки они продолжат существовать в виде разумной энергии, да ещё и испытают массу приятных моментов, которые при жизни им и не снились… В общем, если бы все были уверены, что умирать очень весело и круто, то никто бы не парился насчёт святого причастия).

Morpho
20.06.2021, 12:02
Трау повеселила с утра со своим "Союзом")
Я часто слышу от людей, живших в СССР, что, вот, дескать, как всё стабильно было – работаешь на одной работе, со 100%-ной уверенностью, что тебя не уволят, не сократят и ты не останешься на улице. Алкоголиков бесплатно (и принудительно) лечили. Безработных судили. И все, в общем-то были при деле. Вот отсюда и появилось поколение не желающих нести ответственность людей – за них это делало государство. И жильём обеспечит, и трудоустроит. Только размножаться могли самостоятельно, да и то, не факт. При капитализме людям, не привыкшим самим за себя отвечать, не очень комфортно. Неуверенность в себе, знаете ли, к подвигам не располагает… Это основная масса, работающих "на дядю". Чтобы "дядей" стать, и самому на работу нанимать, нужно взять на себя ответственность – за свой бизнес, за людей, за производство. Для этого определённая смелость нужна и желание постоянно учиться, развиваться. А этого никто не хочет. Одно дело – отсидел ты свои 9 часов на ненавистной работе, и домой помчался. А другое – 24 часа в сутки думать, созидать, ведь за своё-то душа болит. Вот, кстати, ранее Берлин как нельзя лучше демонстрировал качество существующего строя – в его западной и восточной областях. Социализм прекрасно мотивировал немцев, проживающих на территории ГДР к созданию самодельных летательных аппаратов для побега. Рыли окопы под Берлинской стеной, - так хотелось прорваться в загнивающий капитализм. Спрашивается, почему бежали-то, ведь так всё хорошо было? Вот что я скажу… Нужно быть рабом до мозга костей, ну или просто не понимать сути вещей, чтобы добровольно желать вернуться В СССР – этот гигантский социалистический концлагерь.

jozh
20.06.2021, 12:25
Трау повеселила с утра со своим "Союзом")
Я часто слышу от людей, живших в СССР, что, вот, дескать, как всё стабильно было – работаешь на одной работе, со 100%-ной уверенностью, что тебя не уволят, не сократят и ты не останешься на улице. Алкоголиков бесплатно (и принудительно) лечили. Безработных судили. И все, в общем-то были при деле. Вот отсюда и появилось поколение не желающих нести ответственность людей – за них это делало государство. И жильём обеспечит, и трудоустроит. Только размножаться могли самостоятельно, да и то, не факт. При капитализме людям, не привыкшим самим за себя отвечать, не очень комфортно. Неуверенность в себе, знаете ли, к подвигам не располагает… Это основная масса, работающих "на дядю". Чтобы "дядей" стать, и самому на работу нанимать, нужно взять на себя ответственность – за свой бизнес, за людей, за производство. Для этого определённая смелость нужна и желание постоянно учиться, развиваться. А этого никто не хочет. Одно дело – отсидел ты свои 9 часов на ненавистной работе, и домой помчался. А другое – 24 часа в сутки думать, созидать, ведь за своё-то душа болит. Вот, кстати, ранее Берлин как нельзя лучше демонстрировал качество существующего строя – в его западной и восточной областях. Социализм прекрасно мотивировал немцев, проживающих на территории ГДР к созданию самодельных летательных аппаратов для побега. Рыли окопы под Берлинской стеной, - так хотелось прорваться в загнивающий капитализм. Спрашивается, почему бежали-то, ведь так всё хорошо было? Вот что я скажу… Нужно быть рабом до мозга костей, ну или просто не понимать сути вещей, чтобы добровольно желать вернуться В СССР – этот гигантский социалистический концлагерь.
Вот, на 1000% согласен!
Кстати, это отличное продолжение нашей предыдущей темы про разукрашивание жизни)
В СССР целая армия (постоянно возрастающая) пропагандистов этим занималась и заготовила всевозможных наглядных пособий на века вперед. Например, я пишу, что в поселках Новгородской области ВО ВСЕ ВРЕМЕНА СССР хлеб в пекарнях продавался только местным жителям по спискам и по норме (чем не карточная система?), а мяса там вообще никогда в продаже не было. Тут же находится "пламенный борец", который с лютым негодованием швыряет мне в лицо табличку, заранее заготовленную советскими пропагандистами - об успехах сельского хозяйства и о неуклонном росте показателей производства продуктов питания. Спасибо - говорю ему я. Мне известно, что таких табличек заготовили тьму-тьмущую и готовы были заклеить ими все пустые прилавки. Вот именно ПОЭТОМУ никто не вышел в 90-е годы защищать распадающийся СССР. Не было смысла спасать эту тупую ложь во всем. Ведь так не бывает, чтобы что-то ценное не стали спасать, верно?

Morpho
20.06.2021, 14:58
Верно-то верно… Но наблюдается в обществе нездоровая ностальгия по Союзу. Ладно, Трау. Она по незнанию пишет, потому что этот пиздец во всей своей красе она не застала. В очередях за колбасой не стояла, предварительно определив по слухам, в какой день её завезут, да ещё не факт, что достанется, хоть и по талонам продавали, всё равно на всех не хватало. И это в Протвино, в Московской области. Что про других говорить. Но об этом не помнят, потому что сейчас обратная ситуация – покупательская способность низкая. Опять плохо).

jozh
20.06.2021, 15:29
Главный пиздец был даже не в колбасе, хрен-то с ней. А в идеологическом прессе, который продолжал давить, давно уже не имея никаких оснований правоты и соответствия реальности. Пропаганда скатилась до уровня глупой, всем очевидной лжи.
А покупательная способность... Просто убери мысленно два нуля от современных цен - получишь в большинстве случаев подобие советских цен на аналогичные товары и услуги (кроме проезда в транспорте и услуг ЖКХ).
Вот тебе и покупательная способность! Просто раньше из каждого утюга пропаганда объясняла, какие мы счастливые и благополучные, а сейчас перестала и мы сразу стали несчастными и нищими. Давно известно, что свадьба без тамады - это унылая пьянка с мордобоем. Исчезли тамады-пропагандисты - и вот вам, пожалуйста!
И это практически при том же уровне жизни, как в СССР! Но самое главное огорчение, что мы больше не великий народ!)))

Morpho
20.06.2021, 17:08
Просто убери мысленно два нуля от современных цен - получишь в большинстве случаев подобие советских цен на аналогичные товары и услуги
Ну докторская стоила примерно 2-20. Сейчас рублей 500-600. В два раза разница. Про ЖКХ вообще молчу. Отдых (если ехать к морю) дешевле обходился, однозначно.

Исчезли тамады-пропагандисты - и вот вам, пожалуйста!
А как же соловьиные кисели? Они теперь тамадят в новом формате на втором федеральном).

jozh
20.06.2021, 17:36
Ну докторская стоила примерно 2-20. Сейчас рублей 500-600. В два раза разница.
Докторская - да. А сахар стоил 90 коп, теперь 45. В два раза меньше. Яйца 1р.30 коп., сейчас 60 коп. Большинство "социальных" продуктов подорожали ровно в 100 раз. В целом, даже с учетом дорогущего ЖКХ и проезда, современная пенсия в 12 тыс. - абсолютно равнозначна советской 80 руб. Только тогда советский пенсионер был самым счастливым в мире, а сейчас влачит жалкое существование. Всё в голове!
И еще важный момент! Соловьиные кисели сейчас совершенно не обязательны! Хочешь, смотри. Не хочешь, не смотри. А от совковой пропаганды отвертеться невозможно было никоим образом!

Morpho
21.06.2021, 09:18
Только тогда советский пенсионер был самым счастливым в мире, а сейчас влачит жалкое существование. Всё в голове!

Советским пенсам не с чем сравнивать было, ибо железный занавес надёжно ограждал их от происков капитализма. Я вспомнила фильм об общине, проживающей в лесу. Их предводители внушили им, что за пределы территории лагеря выходить нельзя, потому что можно легко стать добычей монстров, обитающих в чаще. Ну все и сидели, считая этот островок единственным непотопляемым ковчегом, а за их лесом вовсю кипела цивилизованная жизнь, о которой они даже не подозревали. Так что, в голове всё то, что внушат. А дальше дело каждого – либо принять на веру слова тех, кто пытается управлять, либо набраться смелости и самолично проверить, что там, за лесом…

Morpho
24.06.2021, 14:18
Пишу на смарте, поэтому могут быть ошибки, исправлять не буду
Вчерашний вечер был невыносимо хорош. Я вспоминала всё, что было со мной замечательного. Вдруг всплыл в памяти эпизод, когда мы с мамой пошли искать внезапно ушедшего в запой отца/

Morpho
24.06.2021, 14:33
Мы продвигались в ночи, следуя между рядами дверей гаражного кооператива. Вдруг я услышала: "Только грянет над Москвоююю утро вееешнее". И голос знакомый - папка поёт. Пошли на аккомпанемент. Видим, полоска света пробивается из- под дверей. "Подожди здесь" - сказала мать и перешагнула порог гаража

Morpho
24.06.2021, 15:12
Слышу: "Сашок, пойдём домой'.

Morpho
24.06.2021, 15:16
Слышу, как дядя Толик дрожащим голосом произнёс: "Твоя пришла"

Morpho
24.06.2021, 15:19
И вижу отца, который покорно выходит из гаража.

Morpho
24.06.2021, 15:23
Я бы хотела написать сейчас' С тех пор я его не видела"

Morpho
24.06.2021, 20:36
Идиотские "улыбочки". Мне вовсе не было смешно.

Morpho
24.06.2021, 21:02
Жена дяди Толика была настолько строга, что её боялся не только дядя Толик, но и все его друзья. Он бывал неоднократно ей бит в зоне общего доступа, чем попало - мокрой тряпкой, веником, шваброй...

Дядя Толик буквально потерял себя в этом браке. Детей у них не было, и ему самому пришлось стать непослушным пасынком, любимым и ненавидимым его злой сожительницей.

Morpho
24.06.2021, 21:11
Спустя время, когда дядя Толик и его жена поняли, что своих детишек у них не будет, они взяли мальчика из детского дома. Какое-то время воспитывали его, а потом дядя Толик ни с того, ни с сего, взял, да и повесился в гараже.

Morpho
24.06.2021, 21:28
Его нашли через несколько дней, вытащили из петли. Я до сих пор думаю о том, зачем он это сделал. До последнего дня улыбался, шутил, и как будто хотел жить...

Morpho
24.06.2021, 21:42
Такая тишина в моей квартире... Я думаю, что, было бы лучше, если бы и я последовала за ним...

Morpho
24.06.2021, 21:46
Я слышу его. Когда плачу, он меня успокаивает. Когда мне плохо, я чувствую его присутствие рядом со мной. Он всегда рядом. Только я уже никогда не смогу дотронуться до него.

Remarque
25.06.2021, 11:29
Да уж, наверное, тебе и правда есть смысл временно сменить обстановку.

Morpho
26.06.2021, 08:57
Да уж, наверное, тебе и правда есть смысл временно сменить обстановку.
Например?
Скоро без QR кода в общественный туалет не пустят, не то, чтобы "обстановку менять".

Morpho
26.06.2021, 11:10
Многие сравнивают обязательную вакцинацию с Холокостом. Я думаю, что это ещё хуже. Дошли даже до того, что не обращают внимания на высокий показатель антител - сказали, что привиться должен каждый. И это не 60%, как указано в постановлении главного санитарного врача, это все 100, а лучше 150, на всякий случай. Если не хватит людей, будут прививать белок. Но чтобы ВСЕ.
И угрозы отстранения от работы. Минтруд разрешил. Уволить не могут, но денег платить не будут.
Я за эти дни чётко поняла одну вещь - надо приложить все усилия, чтобы создать прочную финансовую основу, дополнительный доход на случай, когда уровень неадеквата властных структур зашкалит настолько, что придётся уйти с работы.
Гинцбург врёт, как сивый мерин. Не спасёт спутник от дельты, да и других новых штаммов, которые ещё, несомненно, дадут о себе знать.

Unity
26.06.2021, 11:51
Хи, я уже молчу о том, к чему же приводят составляющие всех этих "вакцин": пролонгированная угроза онкологии, общая интоксикация, удалённые уродства плода в будущих беременностях.)
"Сильные мира сего" просто сокращают своё "поголовье" своего прямоходящего скота.
Так что, подписаться на эту "прививку" - классное решение для всех суицидников: последствия вряд ли заставят себя долго ждать.

Morpho
26.06.2021, 13:55
Так что, подписаться на эту "прививку" - классное решение для всех суицидников: последствия вряд ли заставят себя долго ждать.

Не поверишь, такая же мысль промелькнула) Думаю, ну а что, собственно, я теряю…
Но потом поняла, что, КАК умереть, для меня тоже имеет значение) Ну не хочу я быть подопытной мышкой в руках правительства и медицинских корпораций.
Из круга моих знакомых (правда, заочных, правильнее - знакомые родственников), от вакцины умерла одна женщина. Ещё одну госпитализировали с тромбозом. Ну и у третьей через неделю после прививки пошли метастазы. Так что… Хз, что делать…

jozh
26.06.2021, 14:07
Правильно - это то, что можно сделать с максимальным возможным миром в душе и с доверием к своей судьбе.
"Делай что должно, и будь что будет". Чуму, оспу и прочую сибирскую язву в итоге победили при помощи прививок
(а сколько бунтов черни было по этому поводу!) - значит "должно" в данном случае - идти дальше по этому пути.
И не уподобляться дикой черни. Мое личное, сугубое ИМХО.
Кстати, сам вакцинировался и буду ревакцинироваться. Прививку перенес с побочками - температура и ломота во всем теле на 2 дня. У жены тоже.
Но не жалею. Все сотрудники, кто вакцинировался вместе со мной, тоже в норме. Никто не умер и не заболел.

Unity
26.06.2021, 14:12
Думаю, эти "вакцины" - уже хорошо испытанный летальный препарат, медленно действующий яд, действие которого скажется чрез годы - когда уже никого нельзя будет привлечь к коей-то "ответственности". Имхо, просто гениальный, виртуозный ну и совершенный план по сокращению численности жителей этой планеты...
Сами себе колют - коктейль из веществ, состав/действие и дозы которых они даже и не удосужились загуглить в Сети.
С другой стороны, это словно бы "естественный отбор"... кто-то добровольно дважды (чтоб наверняка) себя "вакцинирует"; кто-то найдёт все лазейки, дабы избежать этой "эвтаназии", вовремя поняв, Для Чего же поднималась вся эта шумиха?..
R.I.P., всем вам, верующим в "благие намерения" и бесплатные "лекарства" с стороны Правителей.)

jozh
26.06.2021, 14:19
Думаю, эти "вакцины" - уже хорошо испытанный летальный препарат, медленно действующий яд, действие которого скажется чрез годы - когда уже никого нельзя будет привлечь к коей-то "ответственности". Имхо, просто гениальный, виртуозный ну и совершенный план по сокращению численности жителей этой планеты...
Сами себе колют - коктейль из веществ, состав/действие и дозы которых они даже и не удосужились загуглить в Сети.
С другой стороны, это словно бы "естественный отбор"... кто-то добровольно дважды (чтоб наверняка) себя "вакцинирует"; кто-то найдёт все лазейки, дабы избежать этой "эвтаназии", вовремя поняв, Для Чего же поднималась вся эта шумиха?..
R.I.P., всем вам, верующим в "благие намерения" и бесплатные "лекарства" с стороны Правителей.)
Unity, давай уже сейчас начинай придумывать отмазку, потому что я взял на заметку и через несколько лет, может быть даже через 10-15 я приду сюда и спрошу у тебя: "Ну что? Ну где? Почему я не умер в диких корчах? Почему не случилась эвтаназия?" И ты будешь мычать что-то невнятное и выкручиваться, потому что сам не сможешь тогда понять, что это на тебя нашло в 21-м году. Я же со своей стороны обязуюсь сохранять все справки о вакцинациях и сертификаты из личного кабинета на Госуслугах и всегда смогу доказать, что я вакцинировался не раз и не два. А столько раз, сколько призывал Минздрав.

Remarque
26.06.2021, 14:24
Например?
Скоро без QR кода в общественный туалет не пустят, не то, чтобы "обстановку менять".Тогда поспеши в отпуск, пока границы открыты:) Лично я бы кольнулся "Спутником".;) И только им. Западным фуфло-вакцинам не доверяю. Кстати, представь себе такую ситуацию. Ты, не желая вакцинироваться, сама заразилась короной. А затем ты лично ещё кого-то заразила, а тобой заражённый человек затем от короны скончался. Вина за твоё безотвственное поведение сугубо на тебе. Вот сама рассуди, как с тобой поступить за смерть другого человека. Потребовать, чтобы ты выплачивала его ближайшим родственникам пожизненную компенсацию? Но человека же этим всё равно не вернуть. Тогда как с тобой поступить? Расстрелять тебя за его смерть? Жизнь за жизнь? Или? Какое наказание для тебя было бы справедливым?

Morpho
26.06.2021, 14:37
У меня от ваших ответов, ребят, такое чувство, что на одно плечо присел ангел, а на другое - дьявол)
И я, убей, не пойму, кто из них кто, и кому верить)
Но понимаю, что у Unity правды больше. И опасаюсь, что вера в препараты от jozh на данный момент мне мало поможет)
Никто ведь не скрывает, что действие вакцины до конца не изучено.

Morpho
26.06.2021, 14:38
Remarque, немедленно забери меня отсюда!!!))

Remarque
26.06.2021, 14:44
Ладно, приезжай давай:)

Remarque
26.06.2021, 14:45
Попозже ещё зайду на форум. Пока что занят.

Morpho
26.06.2021, 16:22
Попозже ещё зайду на форум. Пока что занят.

:D Нельзя в таких случаях так резко сваливать, Remarque, надо действовать изящнее, чтобы я не только не почувствовала твою панику, но и подумала - вот он, мой герой))

Morpho
26.06.2021, 18:28
Правильно - это то, что можно сделать с максимальным возможным миром в душе и с доверием к своей судьбе.

"И поэтому знаю со мной ничего не случится"…)
Ну а как же: "На Бога надейся, а сам не плошай", "Доверяй, но проверяй" и прочее?)
Не всегда блажен тот, кто не ведает. Но ты прав, настраивая себя таким образом, можно избежать многих проблем, это мной проверено. Просто противно от того, как ведут себя органы власти. Они же людей за скот держат. Или того хуже…
Ну и за дураков, конечно, как же без этого.
Логический тупик:
"Массовые мероприятия отменены, но футбол можно. Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе"
"Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на два года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно"
"Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная"
"60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь чем есть обязательно, но добровольно"

jozh
26.06.2021, 19:04
"И поэтому знаю со мной ничего не случится"…)
Наоборот. Я знаю, что меня будут долго-долго мучить, а потом убьют.
Единственное, что можно сделать с этим в последней трети жизни - добавить в это блюдо каких-нибудь приправ по своему вкусу и думать, что ты хозяин собственной судьбы.)

Remarque
26.06.2021, 20:06
:D Нельзя в таких случаях так резко сваливать, Remarque, надо действовать изящнее, чтобы я не только не почувствовала твою панику, но и подумала - вот он, мой герой))Мне и правда нужно было отойти по делам. Я ведь уже дал тебе своё согласие на приезд:)

Morpho
26.06.2021, 20:26
Я знаю, что меня будут долго-долго мучить, а потом убьют.
Господи, голубчик)
И кто же именно? Враги? Интервенты?)

Morpho
26.06.2021, 20:28
Я ведь уже дал тебе своё согласие на приезд:)
Ок, я бы хотела поездить по Германии. Не за твой счёт, конечно) Мне нужен только переводчик.

jozh
26.06.2021, 20:40
Господи, голубчик)
И кто же именно? Враги? Интервенты?)
Добрый Боженька, которому поклоняется Ремарк.)
И да. Я совсем-совсем не ревную!)))))

Morpho
26.06.2021, 20:42
Так что, Remarque, я могу стать твоим работодателем).
Хотелось бы на машине, но я не уверена, что решусь снова сесть за руль. Хотя добивает, что почти все сотрудники нашей организации общественным транспортом не пользуются.
Помнишь, о бывшем директоре тебе писала? Она уже не зам. министра, пришёл новый и своих привёл, а она не успела найти новое место в МСК. Теперь в бухгалтерии администрации замом главбуха работает, для неё это ооочень низкое падение.

Morpho
26.06.2021, 20:53
И да. Я совсем-совсем не ревную!)))))

Кого именно - Боженьку или Ремарка?)

Remarque
26.06.2021, 20:54
Переводчиком я быть согласен:)
Мне не нужен никакой работодатель, ибо я и так неплохо зарабатываю. Думаю, я самый высокооплачиваемый персонаж на сайте;) Но не в этом суть.
Расходы на путешествие можно поделить поровну:)

jozh
26.06.2021, 21:03
А вот тебе к вопросу "Верить или не верить":
В Исландии сняли все ограничения по COVID-19 после вакцинации 60% населения: https://iz.ru/1184678/2021-06-26/v-islandii-sniali-vse-ogranicheniia-po-covid-19-posle-vaktcinatcii-60-naseleniia?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Morpho
26.06.2021, 21:06
Переводчиком я быть согласен:)
Мне не нужен никакой работодатель, ибо я и так неплохо зарабатываю. Думаю, я самый высокооплачиваемый персонаж на сайте;) Но не в этом суть.
Расходы на путешествие можно поделить поровну:)
Я почему на машине планировала... Моя мама очень хотела В Германии побывать, а у неё проблемы с коленным суставом, поэтому мне проще её перевезти на авто.
Поровну, поэтому, вряд ли. У нас, знаешь, как говорят?) Кто платит - тот и музыку заказывает). Поэтому только переводчик.

jozh
26.06.2021, 21:06
Unity, следи внимательно за смертностью в Исландии! Должно вымереть 60% населения. А если нет, то наберись мужества признать, что ты пи...бол!)

Morpho
26.06.2021, 21:15
А вот тебе к вопросу "Верить или не верить":
В Исландии сняли все ограничения по COVID-19 после вакцинации 60% населения: https://iz.ru/1184678/2021-06-26/v-islandii-sniali-vse-ogranicheniia-po-covid-19-posle-vaktcinatcii-60-naseleniia?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Открой карту заболеваемости короной в мире, и ты всё поймёшь.

Remarque
26.06.2021, 21:20
Я почему на машине планировала... Моя мама очень хотела В Германии побывать, а у неё проблемы с коленным суставом, поэтому мне проще её перевезти на авто.
Поровну, поэтому, вряд ли. У нас, знаешь, как говорят?) Кто платит - тот и музыку заказывает). Поэтому только переводчик.Переводчиком я тебе буду бесплатно:) Странно было бы брать за такое деньги. Я только с запаных капиталюг деру деньги, как с Сидоровых коз;)

jozh
26.06.2021, 21:21
Открой карту заболеваемости короной в мире, и ты всё поймёшь.
Причем здесь карта заболеваемости? Ковид приходит волнами-вспышками. То, что сегодня отражено на карте - завтра не будет иметь никакого значения. Исландия уничтожила "кормовую базу" для возникновения новых штаммов вируса и спасла бесчисленное количество жизней по всей планете.

Remarque
26.06.2021, 21:22
Переводчиком я тебе буду бесплатно:) Странно было бы брать за такое деньги. Я только с запаных капиталюг деру деньги, как с Сидоровых коз;)В смысле, с западных:D

Morpho
26.06.2021, 21:30
Причем здесь карта заболеваемости?
Северные области (тем более, острова) изначально были менее подвержены вирусу.

Morpho
26.06.2021, 21:33
Переводчиком я тебе буду бесплатно
Ок, договоримся.

Remarque
26.06.2021, 22:25
Само собой:)

Morpho
26.06.2021, 23:20
Само собой:)
Даже не надейся:)

Remarque
26.06.2021, 23:27
А чего так?!;) Ведь счастье было так близко, так легко:)

Morpho
26.06.2021, 23:42
Unity, как ты думаешь, после этой инфекции может человечество поразить вот это

https://www.youtube.com/watch?v=Qw7gqcIc1BQ

Morpho
26.06.2021, 23:57
Знаешь, что приведёт к этому дерьму... Именно то, что чувствуют эти рабы - желание ощущать чувство "хорошего" для них. То, что им якобы вещают свыше. То, когда они чувствуют себя немного лучше, чем раньше. И они даже начинают думать, что знают жизнь и умеют ей управлять.
Исправления внесла. То, чему могу улыбнуться я, не всегда соответствует тому, что думают остальные.

Remarque
27.06.2021, 00:19
Вчера досмотрел "Люпэна". Порадовал этот мини-сериал.:) Значит, французы ещё не разучились снимать топовые фильмы, пусть и по заказу нетфликса.

Remarque
27.06.2021, 00:27
Да ну, Морфо что-то какая-то вялая нынче. Никак не получается растормошить её. Получается, что прилагаемых мной усилий на рубль, а результат - на копейку:)

Morpho
27.06.2021, 00:34
Да ну, Морфо что-то какая-то вялая нынче. Никак не получается растормошить её. Получается, что прилагаемых мной усилий на рубль, а результат - на копейку:)

:eek:

Morpho
27.06.2021, 00:36
Ну извини, выходит, что не тащит меня на твой "рубль"...)

Remarque
27.06.2021, 00:40
Но у меня в рукаве ещё осталось последнее средство на сегодня. Если и оно не сработает, тогда уж я смиренно умою руки:)

Remarque
27.06.2021, 01:25
Макаронники как раз размазывают австрияков по полю:D

Remarque
27.06.2021, 01:27
У меня Морфо ассоциируется в последнее время с одной песней:)

Remarque
27.06.2021, 01:31
https://www.youtube.com/watch?v=W7hAo28NCXc

Remarque
27.06.2021, 01:32
American boy, american joy,
American boy for lorn this time.
American boy, уеду с тобой,
Уеду с тобой - Москва прощай.
American boy, уеду с тобой,
American boy.:D

Unity
27.06.2021, 12:56
"И поэтому знаю со мной ничего не случится"…)
Ну а как же: "На Бога надейся, а сам не плошай", "Доверяй, но проверяй" и прочее?)
Не всегда блажен тот, кто не ведает. Но ты прав, настраивая себя таким образом, можно избежать многих проблем, это мной проверено. Просто противно от того, как ведут себя органы власти. Они же людей за скот держат. Или того хуже…
Ну и за дураков, конечно, как же без этого.
Логический тупик:
"Массовые мероприятия отменены, но футбол можно. Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе"
"Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на два года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно"
"Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная"
"60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь чем есть обязательно, но добровольно"
Вы же умный взрослый человек.)
Антиутопия наступила.
Убой двуногого скота начался.
Для начала Сами разыщите состав любой из "вакцин", а после в открытых источниках проверьте, что это за вещества, каково их действие — всё есть в полностью открытых источниках. Вот тогда Вы и поймёте, ЧТО же происходит, все кусочки паззла разом встанут на свои места.

jozh
27.06.2021, 13:01
Вы же умный взрослый человек.)
Для начала Сами разыщите состав любой из "вакцин", а после в открытых источниках проверьте, что это за вещества, каково их действие — всё есть в полностью открытых источниках. Вот тогда Вы и поймёте, ЧТО же происходит, все кусочки паззла разом встанут на свои места.
Самая первая мысль, которая должна прийти в голову умному и взрослому человеку, собственно, это и является критерием ума и взрослости, - что БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОН НЕ СПОСОБЕН правильно оценить "что это за вещества, каково их действие". Это дикость и архидикость - утверждать что кто угодно может составлять свое мнение об узкоспециализированных отраслях медицины и микробиологии.

Unity
27.06.2021, 13:08
Unity, следи внимательно за смертностью в Исландии! Должно вымереть 60% населения. А если нет, то наберись мужества признать, что ты пи...бол!)
Нас рассудит время. Если даже ныне наблюдаются летальные побочки, Что будет потом чрез годы? Когда дозы "препарата" будут лишь аккумулироватся в одном организме после всё новых и новых "ревакцинаций"?..
Имхо, это виртуозное, Гуманное "прорежение" человеческих рядов без грубой ну и разрушительной войны, Инструмента, коий в прошлом только и использовался Видом во имя контроля/саморегуляции. А так — может проявиться или же бесплодие, или скачек онкологии у всех вакцинировавшихся. И кого тогда обвинять, судить, привлекать к ответственности?.. Каждая "морская свинка" лично подписала ведь "информированное согласие" — на инъекцию набора веществ, отдалённое воздействие которых типа "неизвестно". С точки зрения юриспруденции — комар носа не подточит. Вуаля, проблема перенаселения будет решена — без атомных бомб, без стихийного насилия, к "золотому миллиарду", как это планировалось.

Unity
27.06.2021, 13:27
Unity, как ты думаешь, после этой инфекции может человечество поразить вот это

https://www.youtube.com/watch?v=Qw7gqcIc1BQ
Правительству не нужны "спецэффекты". Привитые — пострадают от самой "вакцины"; переболевшие — от пост-ковидной депрессии. Охват будет почти 100%-м. Медленно и драматически вымрет кусок населения, грянет экономический кризис, оправданным станет ввод единой мировой валюты и единого правительства. Это всё давно предсказано, увы, к сожалению...

jozh
27.06.2021, 13:30
Unity, а давай поспорим? Когда это будет? Я не поленюсь, найду тебя и спрошу: "ГДЕ ОНО???"

Unity
27.06.2021, 13:32
Самая первая мысль, которая должна прийти в голову умному и взрослому человеку, собственно, это и является критерием ума и взрослости, - что БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОН НЕ СПОСОБЕН правильно оценить "что это за вещества, каково их действие". Это дикость и архидикость - утверждать что кто угодно может составлять свое мнение об узкоспециализированных отраслях медицины и микробиологии.
Разговор сейчас сугубо о Химии, о воздействии отдельных компонентов на организм, о кумулятивном эффекте накопления их в теле.
Хотя бы по Википедии. Почти всё токсично — для плода, для крови и мозга. И это “вакцина„...

Remarque
27.06.2021, 13:34
Вуаля, проблема перенаселения будет решена — без атомных бомб, без стихийного насилия, к "золотому миллиарду", как это планировалось.Мистер Unity, начните, наконец, мыслить разумно. О каком золотом миллиарде вы сейчас говорите?! Ведь этот миллиард подразумевает население всех западных стран (ЕС, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия плюс Япония с Южной Кореей и прочими Катарами и Сингапурами). Согласно теории "золотого миллиарда" населения западных стран не должно сокращаться, ведь люди на Западе платят налоги, а это на руку западным правительствам. То есть, при сокращении западного населения и выручка западных богачей значительно сократится, а значит, на Западе нет смысла тайком убивать вакциной своих людей. Выгодно лишь сокращать население бедных стран, ибо они плодятся как кролики, а лишние рты Запад кормить не хочет, тратя на них свои собственные деньги из всяких международных денежных фондов для помощи стран Третьего мира.
Но ведь главный прикол-то в том, что сейчас именно бедным странам не хватает вакцины и западные страны не спешат ею делиться. То есть, теория заговора, что богатые страны убивают людей бедных стран этой вакциной, тоже не срабатывает.

jozh
27.06.2021, 13:45
Разговор сейчас сугубо о Химии, о воздействии отдельных компонентов на организм, о кумулятивном эффекте накопления их в теле.
Хотя бы по Википедии. Почти всё токсично — для плода, для крови и мозга. И это “вакцина„...
И снова здравствуйте!) КАК БЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ оценить СТЕПЕНЬ этой токсичности? Да, токсично! Несомненно! Но НАСКОЛЬКО? Вот я курс антибиотиков пропил по назначению врача. Они просто акуенно токсичны! Я месяц восстанавливался после такого лечения. Но в итоге стал чувствовать себя лучше. Слава антибиотикам!
Я могу ошибаться, но что-то мне говорит, что те 15 минут, которые я стою вечером на остановке в ожидании маршрутки в потоке транспорта, - отравляют меня НАМНОГО сильнее и кумулятивнее, чем любые вакцины!

Remarque
27.06.2021, 19:26
Морфо, тут на пару недель назад вышло Заклятие-3. Я его уже скачал и как раз смотрю. Фильм норм. Рекомендую:)

Morpho
27.06.2021, 21:51
У меня Морфо ассоциируется в последнее время с одной песней:)

Неправильно ассоциируется, в корне неверно).
Давай-ка вспомним с тобой смысл этой песни (если он вообще там есть). "Простая русская девчонка", как она сама себя называет, ищет заграничного жениха, имея при этом откровенно корыстные намерения: "Я буду плакать и смеяться, когда усядусь в Мерседес. И буду в роскоши купаться, приезжай поскорей за мной, я здесь". То есть, что? Она не просто иностранца хотела, а БОГАТОГО иностранца. А у тебя, как у латыша – хер да душа. Соответственно, взять мне с тебя нечего. Просто на данный момент у меня сильно подгорает в связи с обязательной вакцинацией, и я на время эпидемии готова выйти за тебя замуж). А ты мне про какое-то "Заклятие-3" толкуешь. Тут в реальной жизни такое заклятие происходит…

Morpho
27.06.2021, 21:55
Я, вообще-то, не против вакцинации. Но именно этой вакцине я не доверяю. И у меня, как и многих других, к ней ряд вопросов:
1. если вакцина эффективная, то почему никто не даёт гарантии, что привитый не заболеет снова?
2. если вакцина безопасна, то почему в документах не указана административная и уголовная ответственность за оказание медицинской услуги ненадлежащего качества?
3. если испытания прошли в США и Великобритании, то по каким причинам наши вакцины до сих пор не одобрены ВОЗ и не включены в международные реестры одобренных вакцин?
4. какую полноту испытаний на 3-х поколениях крыс/мышей они прошли, при условии, что такое испытание занимает не менее 1,5 (полутора) лет минимум, не говоря уже о приматах.
Ну и что касается обязательной вакцинации, как она есть – это уже не медицина, это ветеринария, потому что только у скота не спрашивают, хотят ли они прививаться.

Dementiy
28.06.2021, 13:10
Я вижу невероятную! по своей наглости и размерам ЛОЖЬ вокруг вакцинации.
Я вижу судоржные действия властей, которые ТАК! боятся сорвать план, будто их похоронят заживо со скоробеями в случае провала.
Я вижу фашизацию общества и новую форму сегрегации (вместо звезд давида для евреев, QR коды по всему миру).
Я вижу закон и конституцию, которую теперь используют в качестве туалетной бумаги и никого это не смущает.
Я вижу продажных политиков, актеров, блогеров, спортсменов, музыкантов и всей "богемы", которые в едином порыве поднялись рекламировать уколы.
Я вижу как ютуб банит любое альтернативное мнения на этот счет, как ученым затыкают рты просто за то что они задают вопросы.
Я вижу как священнство призывает паству "позаботиться о своем здоровье", хотя уже сейчас без маски не купить и не продать. А ведь они знают про 666. Отлично знают.
Я вижу рабов, которые бояться стать свободными. Рабы готовы на все лишь бы не потерять работу. Рабов много. Миллиарды... И они не любят, когда из называют рабами.
Я вижу жалкие попытки одиночек противостять этому процессу.
Я вижу глупые призывы "Сделайте что-нибудь!" в комментариях, но сами кричащие даже палец о палец не ударят, чтобы сделать что-то.

Я могу продолжать и далее, но мне все равно не хватит слов чтобы описать ЭТО.

Remarque
28.06.2021, 16:04
Неправильно ассоциируется, в корне неверно).
Давай-ка вспомним с тобой смысл этой песни (если он вообще там есть). "Простая русская девчонка", как она сама себя называет, ищет заграничного жениха, имея при этом откровенно корыстные намерения: "Я буду плакать и смеяться, когда усядусь в Мерседес. И буду в роскоши купаться, приезжай поскорей за мной, я здесь". То есть, что? Она не просто иностранца хотела, а БОГАТОГО иностранца. А у тебя, как у латыша – хер да душа. Соответственно, взять мне с тебя нечего. Просто на данный момент у меня сильно подгорает в связи с обязательной вакцинацией, и я на время эпидемии готова выйти за тебя замуж). А ты мне про какое-то "Заклятие-3" толкуешь. Тут в реальной жизни такое заклятие происходит…



Это несерьёзно. Какой смысл тебе вообще выходить замуж, когда ты можешь во время пандемии просто погостить у меня? Я вообще против временных браков. Если уж выходить, то насовсем. Только хардкор:D

Кстати, ты ошибаешься. что у меня ничего нет;) Во-первых, я обладаю альтернативным интеллехтом, во-вторых, нестандартным чувством юмора, в-третьих, я более чем толерантен ко всяким любителям мистики. Думаешь, у кого-нибудь ещё на форуме есть эта нетривиальная комбинация качеств?:)

Remarque
29.06.2021, 22:00
Ура! Фрицы вылетели на фиг с турнира. Респектам и уважуха бриттам:)

Unity
01.07.2021, 03:02
Самая первая мысль, которая должна прийти в голову умному и взрослому человеку, собственно, это и является критерием ума и взрослости, - что БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОН НЕ СПОСОБЕН правильно оценить "что это за вещества, каково их действие". Это дикость и архидикость - утверждать что кто угодно может составлять свое мнение об узкоспециализированных отраслях медицины и микробиологии.
Вот и аз о чём: пользуясь Необразованностью масс, леностью умов простых обывателей, предельной наивностью, полнейшим отсутствием скепсиса/критичности, всевозможные злодеи далеко не раз в новейшей истории проворачивали с обществом ужасные вещи. Мировые войны. Германская Т4. Рукотворные экономические "кризисы"/"дефолты"/"инфляции". И вот, пришло время "Ковида".

Обществу по телевизору сказали: Модно прививаться. Показали печальные видео с больничных коридоров. Запустили пиар а-ля "укол или СМЕРТЬ".

И вот. Мнения "экспертов" с газет, радио, ТВ ну и мировой сети плавно ну и незаметно начали Вы воспринимать Как Свои. Тихая подмена и манипуляция массовым сознанием.


начните, наконец, мыслить разумно. О каком золотом миллиарде вы сейчас говорите?! Ведь этот миллиард подразумевает население всех западных стран (ЕС, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия плюс Япония с Южной Кореей и прочими Катарами и Сингапурами). Согласно теории "золотого миллиарда" населения западных стран не должно сокращаться, ведь люди на Западе платят налоги, а это на руку западным правительствам. То есть, при сокращении западного населения и выручка западных богачей значительно сократится, а значит, на Западе нет смысла тайком убивать вакциной своих людей. Выгодно лишь сокращать население бедных стран, ибо они плодятся как кролики, а лишние рты Запад кормить не хочет, тратя на них свои собственные деньги из всяких международных денежных фондов для помощи стран Третьего мира.
Но ведь главный прикол-то в том, что сейчас именно бедным странам не хватает вакцины и западные страны не спешат ею делиться. То есть, теория заговора, что богатые страны убивают людей бедных стран этой вакциной, тоже не срабатывает.
Люди, решающие судьбы Мира, давно обладают многими миллиардами Личных капиталов. Пресытившись властью, кою дают деньги, они могут позволить себя мыслить в ключе парадигмы, в коей деньги больше не играют роли "кумира" и "бога".
Они смотрят дальше, они смотрят в будущее.
И что они видят? Человечество как саранча, плодится и размножается, руша экологию собственною численностью, собственным же мусором и нечистотами.
А ведь даже "богачи" — в одной лодке с всеми. Они дышат одним общим воздухом, пьют всю ту же воду. Им нужна планета, чистая от Лишних ртов. Деньги "от налогов" — неважны им. Их интересует Будущее. В коем Им будет Комфортно. В коем Земля снова превратится во Эдемский Сад (посредством высоких технологий). В коем больше будут не нужны 8 000 000 000 душ, чтоб обслуживать их Персональный Рай.

А Вы говорите "деньги". Те, кто ими владеет — попросту умнее. И смотрят вперёд на многие годы, на тысячу шагов вперёд. И пока толпа радостно идёт навстречу любезно дарованному шприцу от таинственных болезней — мудрые мира сего поднимают кубки, улыбаясь делам рук своих. Взор свой устремляя в Будущее, где их процветание более не будет ограничено присутствием капризного, зловонного, порочного плебса.


И у меня, как и многих других, к ней ряд вопросов:
1. если вакцина эффективная, то почему никто не даёт гарантии, что привитый не заболеет снова?
2. если вакцина безопасна, то почему в документах не указана административная и уголовная ответственность за оказание медицинской услуги ненадлежащего качества?
3. если испытания прошли в США и Великобритании, то по каким причинам наши вакцины до сих пор не одобрены ВОЗ и не включены в международные реестры одобренных вакцин?
4. какую полноту испытаний на 3-х поколениях крыс/мышей они прошли, при условии, что такое испытание занимает не менее 1,5 (полутора) лет минимум, не говоря уже о приматах.
Ну и что касается обязательной вакцинации, как она есть – это уже не медицина, это ветеринария, потому что только у скота не спрашивают, хотят ли они прививаться.
О, наконец-то!.. Глас разума! Такой редкий ныне, увы, к сожалению.)
Верные вопросы, кои постепенно приведут Вас к пониманию всей картины в целом.

Unity
01.07.2021, 03:17
Особый восторг вызывает мнение мистера Дементия. ^_^

"Глас вопиющего в пустыне"...

Но истина в том, что обществу Рабов плевать на... себя. Тысячелетия тому назад "пророчества" предупреждали о наступлении времён экономического рабства, когда "не привитые" не смогут что-то покупать...
И вот, в любой паршивый ресторан или за границу — не прийти без "паспорта о вакцинации". Добро пожаловать в библейские времена.)

Принудительный укол! Всем и каждому! Бесплатно! Причём обязательно! Рано или поздно, так или иначе.

А что, собственно, внутри сего шприца? Вы вот, например, задумывались? Гуглили ли компоненты, проценты, пропорции? И уверены ли в том, что ВСЕ компоненты указаны на этикетке — вопреки пресловутой "коммерческой тайне" фармакологических мегакорпораций?..

Но глупым людям — и глупую смерть. Карма никогда не ошибается, нажимая на спусковой крючок...

jozh
01.07.2021, 07:30
Классическое резонерство. Прямо из учебника. И сколько же у нас этого мудачья...

Unity
02.07.2021, 16:37
Смешно: не имея контраргументов и не будучи достаточно интеллектуально-развитыми, чтоб воспринимать "обе стороны медали" любой информации, - сводить всё на личность.
Ну, удачи вам. Не забудьте сделать чудотворную прививку ну и продолжайте следовать дальнейшим инструкциям "говорящих голов" в своём телевизоре.

Morpho
02.07.2021, 19:42
И сколько же у нас этого мудачья...
Хех) Да не так много, jozh. Вас всегда было на порядок больше. Поэтому, не совсем понятна ваша тревога относительно тех, кто против. Чего вы боитесь? По данным Минздрава вакцина защищает более, чем на 90%. Вы же не сомневаетесь?)

Morpho
02.07.2021, 22:26
Вся неделя была убита на то, чтобы отыскать у себя хоть какое-то хроническое заболевание. Было сдано столько крови, что мне показалось, что я за всю свою жизнь столько не сдавала. Руки в синяках, как у наркоманочки со стажем. Но я упорно шла к цели – найти хоть какую-то зацепку. Итог – даже печень, на которую я так надеялась, оказалась в норме. Ни УЗИ, ни анализы, ни МРТ, ничего не нашли(((. Ну и, вишенка на торте – антитела… Ноль целых, хрен десятых… А знаете, что самое забавное? Пока я занималась этим, правительство всё предусмотрев, запретило выдавать медотводы по таким случаям!!! То есть, ладно я… А другие, действительно имеющие хронические заболевания???
План Б. Подкуп. Пока я собирала анализы, у нас к уголовной ответственности привлекли несколько медиков, которые сливали жижу. Думаю, после этого нужен оочень хороший знакомый в этой сфере. Ок….

Morpho
02.07.2021, 22:44
Выбор. Он восхищает, на самом деле. Прям даже не знаю, какой шмурдяк выбрать - Спутник или Спутник. Глаза разбегаются.

Morpho
02.07.2021, 23:15
я обладаю альтернативным интеллехтом
:) Хотелось бы подробнее с этого места)

Morpho
02.07.2021, 23:31
Сегодня ночь такая... особенная... приятная... даже не знаю, почему...

Morpho
03.07.2021, 04:06
https://yandex.ru/video/preview/?text=самый%20лучший%20день%20ну%20не%20бросай%20в асякин%20меня%20спасай&path=wizard&parent-reqid=1625270411480586-8523423761937920276-balancer-knoss-search-yp-sas-34-BAL-1661&wiz_type=v4thumbs&filmId=10629078190452141714

jozh
05.07.2021, 23:46
Эпидемиолог Ненастина назвала антипрививочников инкубаторами для новых штаммов:
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/epidemiolog-nenastina-nazvala-antiprivivochnikov-inkubatorami-dlya-novyh-shtammov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Понимаете, ребята, ЧЕМ вы занимаетесь?
Даже если не верить в карму, просто по-человечески?

tempo
06.07.2021, 00:47
Всё зависит от диаметра иглы!
https://www.youtube.com/watch?v=5oaK8n9j__I

jozh
06.07.2021, 06:44
Классический прием веритофобии. Ответить НЕ ПО СУЩЕСТВУ, а потом обвинить оппонента в непонимании чего-то, только самому себе понятного.
Иными словами - обычное забалтывание темы. Неспособность её осмыслить - в принципе. Обычное в таких случаях продолжение: "А что тут осмыслять, все и так понятно".
Жаль, Веллер уже стар и едва ли напишет продолжение. А ведь жизненно необходимо понять - ЧТО делать с этими "белыми пятнами" в сознании...

tempo
06.07.2021, 11:53
Ёжик, с тобой никто не спорит о вакцине.
Ты - мизантроп, успевший урвать путём мелкой спекуляции кусок дохлой крысы, как та ворона из сказки.
У тебя больше НИЧЕГО нет в жизни, и поэтому ты готов сдохнуть, защищая добытое и средство добычи - любимое человеконенавистничество.
А поскольку скрыть мизантропию, открывая рот, невозможно, как невозможно, открывая рот, скрыть вонь гнилого зуба - люди от тебя отворачиваются, и остаются рядом только такие же, как ты сам. Да и те любят обонять только свой собственный гнилой зуб.
Именно поэтому ты тусуешься среди потенциальных самоубийц. Вот ЭТО - проблема.

Ну а если о несущественном - вакцинируй себя и не еби мозги. Каков бы не был новый штамм, вакцина от нынешних тебя защитит и от новых.
Если сильно свербит - организуй сбор средств на производство "Спутника", даже желающим его не хватает. Хотя вряд ли такой, простигосподи, сверхчеловек пошевелит пальцем ради кого-то другого.

Remarque
06.07.2021, 13:42
:) Хотелось бы подробнее с этого места) В общем, суть в том, что у меня достаточно адекватный характер. Я с пониманием отношусь к слабостям других людей. Соответственно, исключительно благодаря моим внутренним качествам, какую бы ересь я на форуме ни написал, ты спокойно к этому отнесёшься.:)

Remarque
06.07.2021, 17:54
Выбор. Он восхищает, на самом деле. Прям даже не знаю, какой шмурдяк выбрать - Спутник или Спутник. Глаза разбегаются.
Не передёргивай:) Уже есть целых три российских вакцины: "Спутник", "Ковивак" и "Эпиваккорона". Плюс "Спутник Лайт":)

4ёрный
06.07.2021, 19:12
А мне герой Дэвида Морса из "двенадцати обезьян" весьма симпатичен.

Это я Ежу)))

jozh
06.07.2021, 19:34
Ёжик, с тобой никто не спорит о вакцине.
Сначала пишется вот это:

Разговор сейчас сугубо о Химии, о воздействии отдельных компонентов на организм, о кумулятивном эффекте накопления их в теле.
Хотя бы по Википедии. Почти всё токсично — для плода, для крови и мозга. И это “вакцина„...
Потом в Википедии оказывается вот это:
"Действующие вещества: Рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, частиц вируса и Рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, частиц вируса. Сам фрагмент генетического материала безопасен для человека, но при этом способен обеспечить формирование устойчивого антительного и клеточного иммунного ответа к вирусу."
Ээээ... Я прошу прощения, а где удалось увидеть, что "Почти всё токсично — для плода, для крови и мозга." Может быть я не там смотрю?
Большая просьба отвечать по существу, а не отзеркаливать на меня свой внутренний мир.

tempo
07.07.2021, 14:52
Ёжик, нигде не видно, что вакцина эта вредна.
Я думаю, что при соблюдении всех правил производства и всех требуемых манипуляций она менее опасна, чем живой вирус, и даёт некий иммунитет.
Два вида аденовируса, каторые несёт в себе "Спутник", неполезны, как неполезны те же оденовирусы, подхваченные от почихивающего в метро долбоёба - то есть неполезны умеренно.
Но вот лично мне риски от кривых рук медработников и аденовирус впридачу непотребны, как и 40% граждан, у коих, как и у меня, обнаружены антитела (данные исследования по Беларуси(.
Также совсем не интересно поймать в больнице какой-нибудь гепатит или туберкулез, ибо всех короновирусных валят в одну кучу, не глядя на прочие болячки.
Я, судя по всему, поймал это ужасно смертельное заболевание чуть более года назад - пару дней была температура. Последствий - ноль, возможно потому, что я при любых симптомах заболевания несколько дней профилактически ем антибиотик, усиленную дозу витаминов а также ацикловир и флуконазол. Стандартная страховочная схема.
Не забываем, что при ВИЧ иммунитет понижен, в моём случае CD4 около 600 при норме 1200 у обычного здорового человека и 900 у пожилого.
Так что лично я вижу: грипп неприятен умеренно.
И лично мне, при всех моих минусах по здоровью, непонятна истерия вокруг этого гриппа.
Если не лечиться - и простуда в гроб загонит, а если прилечь в переполненную больничку, подхватывая там хуеву тучу чего угодно и лишившись возможности спать (ибо контингент хрюкает по ночам и врубает долбофоны по дням) - то таки да, смертность резко возрастёт.
Если постоянно ходитьв заебавшем наморднике, лишиться работы и пугаться людей - смертность возрастёт.
Если ты без аусвайса не можешь никуда выйти, и сидишь месяцами в одной клетке с любимыми родственниками - твоя личная смертность резко возрастёт.
Если принять положение "лёжа", то скоро потребуется воткнуть в горло насос с ласковым названием ИВЛ - смертность возрастёт.

Но есть и плюсы: как же удобно под всеобщий шухер лловить жирную рыбку в мутной воде.

Unity
07.07.2021, 17:45
Потом в Википедии оказывается вот это:
"Действующие вещества: Рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, частиц вируса и Рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, частиц вируса. Сам фрагмент генетического материала безопасен для человека, но при этом способен обеспечить формирование устойчивого антительного и клеточного иммунного ответа к вирусу."

Вам нужен чужеродный вирус в организме - даром - под предлогом "профилактики" "чего-то ужасного"?..

Известно об огромном числе ужасных последствий "прививки", порой и летальных - на чём, разумеется, финансируемые ну и контролируемые "правительством" СМИ внимание не заостряют. Полный цикл тестов на животных/людях в ходе трёх лет - разумеется, не пройден. Фейковая "сертификация" в считанные месяцы. Никакой страховки и ответственности за побочные эффекты. А какие отдалённые последствия введения в себя сего вещества? Кто это предскажет?
И с каких таких пор "государство" что-либо предпринимало Даром "для народа"?
Кроме того, укол не гарантирует того, что человек не заболеет. Но он "обязателен" - чтоб не потерять работу, чтобы путешествовать и тому подобное.
Не видите подвоха? Колоть можно что-угодно - с любой этикеткой и любым составом - с припиской "экспериментальное".
Если вы не в состоянии сложить воедино все кусочки паззла - могу только посочувствовать. Служите и далее примерной "морской свинкой", это ваше право.
P.S. "...Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцины от заражения COVID-19".
РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2021/60dfcb1e9a794775ce08a6ab

Клинически 3-4 этапы исследования завершают в конце 22-го года. Но "препарат" уже колют максимально-возможному количеству Подопытных при любой возможности...
Что же, "записывайтесь в Добровольцы", если соответствующего уровня интеллект позволяет верить ну и доверять правительству.

Remarque
07.07.2021, 18:08
Разговор сейчас сугубо о Химии, о воздействии отдельных компонентов на организм, о кумулятивном эффекте накопления их в теле.
Хотя бы по Википедии. Почти всё токсично — для плода, для крови и мозга. И это “вакцина„...
Мистер Юнити, Ваш соскок с темы засчитан.:) Сначала Вы сами сослались на "вики", пиша, что она якобы подтвержает всякие ужасы про вакцину, а теперь Вы вдруг обобщаете, рассуждая вокруг да около.

К Вам лишь одна просьба: в подверждение Ваших слов дайте просто ссылку из википедии, которая подвердила бы Ваши слова про вред вакцины, описанный вами выше. Только соответсвующая ссылка из вики. Слов не нужно. Либо признайте свою неправоту ;)

Dementiy
08.07.2021, 10:09
Лично мне, без разницы: помогает ли вакцина от раздутого заболевания, или не помогает; вредит ли она здоровью, или не вредит здоровью.
Пусть даже это будет божественная амброзия и лекарство от всех болезней.
Но встать в один лагер с отборнейшими мерзавцами, которые: продвигают, рекламируют или оправдывают эту вакцину - одно это вызывает у меня приступ тошноты как от зловонного трупа.
Я не так уж сильно ценю свою жизнь в этом мире. И если мне предложат выбор: уколоться или меня медленно порежут на ленточки из кожи, я выберу ленточки из кожи.

Remarque
08.07.2021, 14:07
Согласен с тем, что нельзя насильно навязывать вакцину всем подряд. Но блин, мы же живём в цивилизованном обществе. Не хочешь колоться - не колись, но тогда и не ходи в магазины и не заражай других людей, не пользуйся общественным транспортом, не посешай театры, кино, музеи, не заходи в рестораны и кафе, обходи стороной стилистов и врачей. В общем, просто избегай прямых контактов. А то кому-то наплевать на вирусы, да и на свою жизнь, а вот того, кого он может заразить, вполне может быть не всё равно.

Remarque
08.07.2021, 14:08
И главное, не ходи на работу, чтобы ненароком не заразить других людей.

Morpho
09.07.2021, 19:50
Не передёргивай:) Уже есть целых три российских вакцины: "Спутник", "Ковивак" и "Эпиваккорона". Плюс "Спутник Лайт":)

Две из них закончились, о чём не так давно нам торжественно объявили. Понятно, что люди из двух зол выбирали меньшее – неэффективные, но более безопасные предпочитали неэффективным, но крайне токсичным.
Ну а как тебе Pfizer, как прошло вакцинирование этим препаратом? Ведь ты же сделал прививку, не так ли? Судя по двум твоим сообщениям выше?)

jozh
09.07.2021, 20:02
Понятно, что люди из двух зол выбирали меньшее – неэффективные, но более безопасные предпочитали неэффективным, но крайне токсичным.

Это ты так кокетничаешь?)

Remarque
09.07.2021, 21:13
Две из них закончились, о чём не так давно нам торжественно объявили. Понятно, что люди из двух зол выбирали меньшее – неэффективные, но более безопасные предпочитали неэффективным, но крайне токсичным.
Ну а как тебе Pfizer, как прошло вакцинирование этим препаратом? Ведь ты же сделал прививку, не так ли? Судя по двум твоим сообщениям выше?)Я ведь прежде уже говорил, что не доверяю западным вакцинам, соответственно, я пока что не кололся. А если буду, то либо российской, либо никакой. Но в Германии никого и не принуждают колоться. Всё на добровольной основе. А почтенные бюргеры чинно идут в больницы как стадо баранов и колются западной отравой. Уже более 39% полностью вакцинировались и более 56% получили первую вакцину из двух. А у нас на работе, как и повсюду по стране, действует правило, что нужно дважды неделю проходить тест на корону. Просто тест. Вакцинироваться ни от кого не требуют.

Morpho
09.07.2021, 21:25
Я ведь прежде уже говорил, что не доверяю западным вакцинам, соответственно, я пока что не кололся. А если буду, то либо российской, либо никакой. Но в Германии никого и не принуждают колоться. Всё на добровольной основе. А почтенные бюргеры чинно идут в больницы как стадо баранов и колются западной отравой. Уже более 39% полностью вакцинировались и более 56% получили первую вакцину из двух. А у нас на работе, как и повсюду по стране, действует правило, что нужно дважды неделю проходить тест на корону. Просто тест. Вакцинироваться ни от кого не требуют.


Но блин, мы же живём в цивилизованном обществе. Не хочешь колоться - не колись, но тогда и не ходи в магазины и не заражай других людей, не пользуйся общественным транспортом, не посешай театры, кино, музеи, не заходи в рестораны и кафе, обходи стороной стилистов и врачей. В общем, просто избегай прямых контактов. А то кому-то наплевать на вирусы, да и на свою жизнь, а вот того, кого он может заразить, вполне может быть не всё равно.


И главное, не ходи на работу, чтобы ненароком не заразить других людей.

:)

Remarque
11.07.2021, 21:04
Мои комменты ни разу не противоречат друг другу.:) Живи я сейчас в России, то вакцинировался бы "Спутником". Делов-то;)

Морфо, а у тебя нет знакомых врачей, готовых дать справку о вакцинации?:) За соответствующий гонорар, естественно. А то у меня есть знакомые ковид-диссиденты в Москве, которые безуспешно ищут кого-нибудь из медиков, готовых на это.

Morpho
12.07.2021, 13:41
Всё, Remarque. Из-за тебя мне сегодня пришлось Спутником кольнуться. Теперь жду, когда крышу снесёт. :)

Morpho
13.07.2021, 10:27
Недавно искала в сети информацию о том, как в исламе поминают усопших. Одно из правил поведения верующих в период траура звучало так: "Смерть – это воля Всевышнего, поэтому принять её надо со смирением. Печаль должна быть светлой и короткой". Как это лаконично и верно сказано. Скорбь по близким людям нельзя продлевать дольше положенного срока, а воспоминания хороши, если только они согревают наши сердца.

Remarque
14.07.2021, 16:32
Всё, Remarque. Из-за тебя мне сегодня пришлось Спутником кольнуться. Теперь жду, когда крышу снесёт. :)
Ого, прикольно:) Ты сейчас в хорошей компании с тем же рассудительным Джуном, который вакцинировался много месяцев назад. И как всё прошло? Как себя чувствовала после ваквинации? И как твоё самочувствие сейчас? Признайся, у тебя был приступ бешенства?:) Сколько медсестёр от тебя пострадало?:)

Remarque
14.07.2021, 16:35
Недавно искала в сети информацию о том, как в исламе поминают усопших. Одно из правил поведения верующих в период траура звучало так: "Смерть – это воля Всевышнего, поэтому принять её надо со смирением. Печаль должна быть светлой и короткой". Как это лаконично и верно сказано. Скорбь по близким людям нельзя продлевать дольше положенного срока, а воспоминания хороши, если только они согревают наши сердца.
Помнится, ты когда-то писала, что родственники твоего мужа тебя именно за то и упрекали, что ты якобы мало скорбишь по мужу.

Remarque
14.07.2021, 16:38
А ведь если подумать, то ещё пару веков назад и в Западной Европе и в России очень заметной фигурой на похоронах были плакальщики. Никогда не понимал этой неискренней театральщины с их стороны. И ведь люди всех сословий приглашали их в свои дома и платили им хорошие деньги, чтобы они имитировали скорбь по совершенно чуждым им людям.

Remarque
20.07.2021, 17:32
Morpho, ich vermisse dich:) Wohnst du noch oder lebst du schon?!;)

Morpho
21.07.2021, 14:34
Всё нормально прошло, бессимптомно. 2. 08 вакцинация вторым компонентом.

Remarque
21.07.2021, 15:47
Ну вот видишь, всё круто:) Я же тебе говорил, что российская вакцина лучше западной фигни:)

Remarque
21.07.2021, 16:52
В последние дни всё думаю над словами Traumerei, что она ненавидит тех, кто её не любит. Но вот лично мне совсем не нужно, чтобы меня, например, на форуме все любили. Достаточно того, что Морфо от меня без ума:) Мне более чем достаточно, если ко мне относятся хотя бы нейтрально. Но и враги тоже нужны. Они позволяют совершенствоваться, иначе человек окончательно изнежится.

Morpho
21.07.2021, 20:07
В последние дни всё думаю над словами Traumerei, что она ненавидит тех, кто её не любит.
:) Она очень милая, ты не находишь?)

Morpho
21.07.2021, 21:29
Ну мы же уже можем сказать, Remarque:

https://www.youtube.com/watch?v=qOQ9MIHMMuY

Remarque
22.07.2021, 11:47
:) Она очень милая, ты не находишь?) Если что-то не то отвечу, то она заподозрит меня в нелюбви и без обиняков добавит в список своих врагов :D

Remarque
22.07.2021, 11:53
Ну мы же уже можем сказать, Remarque:

https://www.youtube.com/watch?v=qOQ9MIHMMuY Мне не нравится, когда женщины в песнях поют от лица мужчин. Переделали бы лучше в "Я свободна".:) Кстати, это очень важная вещь, которая мне не нравится во многих западных языках, что невозможно по окончанию глагола или прилагательного определить, мужчина пишет или женщина :mad:

Morpho
22.07.2021, 12:26
Если что-то не то отвечу, то она заподозрит меня в нелюбви и без обиняков добавит в список своих врагов :D

Вот и я предпочитаю не рисковать)

Morpho
22.07.2021, 12:33
Вообще-то меня сейчас другой вопрос беспокоит... Одобрит ли ВОЗ нашу вакцину. А то я в Позитано очень хочу попасть, поняла недавно, что не могу умереть, не увидев вживую эту красотищу)

Remarque
22.07.2021, 12:41
А разве для Италии обязательно вакцинироваться? По-моему, туристам перед вылетом достаточно сдать негативный тест на корону.

Morpho
22.07.2021, 21:11
А разве для Италии обязательно вакцинироваться? По-моему, туристам перед вылетом достаточно сдать негативный тест на корону.

Я не сию минуту собираюсь лететь, а на следующий год планирую. Сейчас во всём мире хаос, это не придаёт уверенности, и, возможно, завтра ПЦР-тестов будет недостаточно. Будут пускать только привитых. А Германия, кстати, уже пыталась агитировать Европу, дескать, а давайте не будем признавать Спутник и пускать в страну привитых этой вакциной. Так что, не смогу я к тебе приехать. И подружка твоя не сможет. Но если смогу, то я должна быть первым гостем). А потом ей уже бессмысленно будет приезжать, ибо я пленных не беру и после меня только выжженная пустыня). И Ванечке, кстати, могу на его вопросики ответить насчёт того, будет ли секс: не знаю, как с подружкой, а со мной точно будет:D

tempo
23.07.2021, 02:11
Седина в ... скажем так, нижнюю бороду, Феня - бес в ребро!
Но Ваня, в отличие от, всё же не так сумасшедш ))

Morpho
23.07.2021, 10:27
Седина в ... скажем так, нижнюю бороду, Феня - бес в ребро!
Но Ваня, в отличие от, всё же не так сумасшедш ))

Ну это с твоей точки зрения)

tempo
23.07.2021, 15:38
ну конечно же с моей.
И если ты правильно прочтёшь написатое мною, то догадаешься поставить смысловое ударение на словах "НЕ ТАК".
Видишь ли, пребывая здесь не первый день, я научился чувствовать тонкие вкусовые отличия в сортах сумасшествия )

Morpho
23.07.2021, 18:20
tempo, ну ты-то тоже что... шуток совсем не понимаешь, что ли?)
Он, вон, замолк как-то сразу. Наверное, счастья своего испугался. Ну или в запой ушёл на радостях)

tempo
23.07.2021, 19:44
Уд с ним, + ещё четыре гостевых - сверху, снизу и по одному в каждый кулак.
Меня больше беспокоит Гондурас ... т.е., хотел сказать, Ваня ) мне чем-то симпатична его скромность )

Morpho
23.07.2021, 21:48
Меня больше беспокоит Гондурас ... т.е., хотел сказать, Ваня ) мне чем-то симпатична его скромность )

1. Наверное, у нас с тобой разное представление о том, что есть скромность)
2. Ему, безусловно, нужна сейчас помощь, но вряд ли кто-то здесь в силах ему помочь.

Надеюсь, ритуал "новая жизнь" исправит ситуацию).

Unity
24.07.2021, 10:31
Не стоит беспокоится. Мистер Иван сам себе поможет - во тот самый день, когда наиграется в своё "расстройство души/психики/ума и сознания". Тогда он решит взяться за голову и снова превратиться в Нормального человека.
Но день этот грядёт, ах, ещё не скоро...
Покамест - ему "интересней" Роль - и игра на камеру (собственного интеллекта, а не только Зрителей). И пока присутствует этот Интерес (быть в очах толпы Этаким Особенным и Неповторимым, Подлинно-Безумным, Crazy-романтическим) - "болезнь" не пройдёт. Пока существует вера в собственное эго, вера во вердикты "внутреннего диалога" и игры ума.
По большому счёту, это равно справедливо для всех нас, Присутствующих. Мы сами создали свои "отклонения". И лишь сами мы в силах устранить их. ЕСЛИ пожелаем этого.
Но мы Не желаем, в том наша проблема.
Ведь наши "страдания" - это тонкая манипуляция, призванная выдавить из окружающих помощь - или же, на худой конец, хотя бы сочувствие, жалость ну и "понимание" (с плохой овцы - хоть шерсти клок).
И пока мы пользуемся подобным приёмом - у нас, к сожалению, нету ни малейших шансов на "спасение" - от самих себя.

Именно поэтому я столь рьяно выступаю за предельную искренность - с прочими ну и собой. Форум наш (как частный пример самоорганизации душевнобольных в спонтанную, кустарную "терапевтическую группу"), в идеале, должен быть Местом для Откровений, прозрений и глубинных Исповедей. Ведь только взглянув правде в глаза - возможно исцеление. Только лишь отринув все те наслоения из привычного самообмана, ставшего для нас родным и комфортным. Только лишь позволив Прочим взглянуть на свою Раздетую душу - взглянуть и Судить, высказав со стороны свои наблюдения.
В этом - смысл встреч Здесь.

Иван понимает это (да и все мы тоже) - но всё-таки решает юлить ещё годы...
Жаль. Выброшенное время.

jozh
24.07.2021, 11:22
Именно поэтому я столь рьяно выступаю за предельную искренность - с прочими ну и собой.
Неправда! Если бы "рьяно" и "за предельную искренность", то не отмалчивался бы и не выкручивался, а честно признался бы по поводу вот этого:

Разговор сейчас сугубо о Химии, о воздействии отдельных компонентов на организм, о кумулятивном эффекте накопления их в теле.
Хотя бы по Википедии. Почти всё токсично — для плода, для крови и мозга. И это “вакцина„...
Сказал бы - ну, дурак я был! Погнался за красным словцом. Только плюс бы тебе был. А так, прости. Сам обесцениваешь все свои последующие слова. "Единыжды соврав"... ну, ты понимаешь.

Morpho
24.07.2021, 12:38
Мистер Иван сам себе поможет

Раз уж речь зашла про нашего всеобщего любимчика (как выяснилось из его же слов), то я тоже имею, что сказать… Вообще-то, мне сейчас это напоминает сюжет из детского советского фильма "Бронзовая птица", где пионеры обсуждают друг друга на собрании:
- Сегодня первым по списку обсуждается Ваня, кто желает высказаться? За последнее время мы все полюбили Ванечку, поэтому, как друзья, мы должны сказать о его недостатках…)
Ну тут что сказать... Он тянется к нереальным вещам, желая получить то, что получить невозможно. Но даже если он это получит, через некоторое время всё равно потеряет интерес. Мало заземлённости, поэтому его мечты фантазийны. Роковая фатальность присутствует, может многое поставить на кон, играя с жизнью и смертью. Не уверена даже, что его сильно беспокоит общественное мнение… Скорее, в своих глазах хочет выглядеть конкурентоспособным, почувствовать себя выше других. Могут быть проблемы с психикой, которые он скрывает. Цикличен, неустойчив, зависим. Может зажигаться, буквально впадать в состояние аффекта, потом скатываться вниз. Такие "качельки" даром не проходят. Кроме того, думаю, что он получает своего рода скрытое удовольствие от того, что его близкие, глядя на него, страдают ещё больше, чем он сам. Как пример – разговоры с ними о суициде. Поэтому, я не желаю ему, чтобы его кто-то по-настоящему полюбил – это превратит их жизнь в ад. Рядом с ним должен быть холодный и жесткий человек. Я бы даже сказала, жестокий. Тот, кто будет контролировать и уметь выставлять границы. Других он будет подавлять. Он заложник своих мыслей, своих внутренних переживаний, привычек. Это его зона, по которой он будет ходить, как зверь в клетке, а вырваться не сможет. Вот такая у него печальная участь.

Unity
24.07.2021, 13:09
Ну всё, Йож и Ремарк!.. Вы меня победили - в чём торжественно и признаюсь, скромно и смиренно подписывая акт о интеллектуальной капитуляции, полной и безоговорочной. Раскрываю карты - к своему Огромному стыду.

Эту информацию - о вреде одной из ковидных вакцин (причём, возможно, речь шла не о Спутнике-5) я наивно почерпул из комментов к какому-то ковид-дессидентному видео на Ютубе - коих уже зрел немало. Посему, столкнувшись с Закономерным требованием пруф-линков, лихорадочно погрузился в сеть в попытках найти этот самый коммент, эти ссылку, эту информацию. Но мои попытки, очевидно, не смогли увенчаться успехом. Этот коммент просто утонул среди многих тысяч прочих комментов. А найти соответствующие данные в Гугли, при всём своём искреннем желании, продиктованном глупым эгоизмом/жаждой самоутверждения - я так и не сумел.

Посему, каюсь и раскаиваюсь. Unity. Подпись и фамилия...

Unity
24.07.2021, 13:13
Морфо - замечательный психопортрет!.. Браво!
Точно и по делу.

Опять-таки? Что же можно сделать? Вместо Ивана - ничего. Только сам он может положить конец собственным иллюзиям, ранящим и превращающим существование в подлинный кошмар.