PDA

Просмотр полной версии : инфант



Holly Alto
28.04.2020, 03:56
...

4ёрный
28.04.2020, 05:48
В жизни нужно делать всё для себя. Плевать на общество и его мнение. Ибо толпа - безликий зверь, который сожрёт любого и не подавится. Правда, придётся отвечать за свою жизнь и ничего не требовать от окружающих. Никогда. А это смертельно тяжело. Многим проще жить в дурдоме, пожертвовав Свободой. Зато в тепле и не неся ответственности.

4ёрный
28.04.2020, 05:55
Раз уж упомянули свою личность, то что Вам мешает быть самой собою? Боязнь вылететь из гнезда? Дак это проходит... Либо само, либо с волшебным пенделем.))

4ёрный
28.04.2020, 05:59
И кстати о труде. Почему бы не попробовать самой использовать чужой труд? Если Вам предложили за покраску забора 100 р., то всегда найдётся тот, кто сделает это за 80... Нужно просто знать где его найти.)) И за это 20 у Вас на кармане. И руки чистые.

4ёрный
28.04.2020, 06:00
Перечитайте "Тома Сойера"... Там есть основы бизнеса)))

Burlesque
28.04.2020, 06:23
Всегда восхищала способность людей посмотреть на себя со стороны.

Remarque
28.04.2020, 10:57
Я просто инфантильный ребёнок-неудачник, морально и физически хрупкий для этого мира.
Меня выращивали с мыслью, что мир - это холодное и отчуждённое место, где нет места теплу и состраданию. В этом я убеждаюсь и на практике, когда люди просто используют мой труд. А я, рано или поздно, опускаю руки и сдаюсь: и в учёбе, и в работе.
Раньше на меня возлагали надежды и лишь поэтому называли умной. Но правда в том, что моя черепная коробка пуста, а вместо знаний - фикция. Да, я неплохо могла ориентироваться в источниках информации и дублировать чужие мысли. Похоже на бесконечное "списывание" и подделку собственной личности.
Когда-то давно я верила в себе и считала, что мне суждено создать что-то полезное для общества. То, благодаря чему меня будут помнить добрым словом. В итоге просто деградирую и никак не развиваюсь, потому что все мои мысли уже давно стремятся упокоиться в сырой земле в сосуде бренного тела.Все люди ежедневно только и занимаются тем, что транслируют чужие мысли. Самим нам ничего нового сказать не дано. Всё уже давно сказано и написано до нас. Нужно просто принять это.

jozh
28.04.2020, 12:01
Вероятно, это какой-то возрастной кризис, который может дать возможность выхода на другой жизненный уровень и подарить понимание закономерностей возникновения будущих кризисов. В целом, это нормально. Но при конструктивном подходе. Согласись, было бы обидно сломаться на первом же испытании. Возможно, оно для того и дается, чтобы понять, годишься ли ты для того, чтобы создать что-то полезное для общества на высоком уровне? Все дело в том, что приносить пользу на обыденном уровне способны все. Отработать свой срок до пенсии, вырастить детей и внуков - это все польза. Но за более высокий уровень нужно побороться. Я так думаю)

janu0320
28.04.2020, 12:41
Просто будь человеком, тебя и так будут вспоминать добрым словом, хоть и не целое общество. Какой-то юношеский максимализм.

janu0320
28.04.2020, 13:50
janu0320, вы увидели в моих словах то, что захотели увидеть сами. Это не является действительностью.Прямо захотел, ну ок)

Holly Alto
28.04.2020, 15:57
...

janu0320
28.04.2020, 16:04
janu0320, если не можете сказать ничего хорошего - пройдите мимо. Я только это хотела сказать.А я что что-то плохое сказал?

janu0320
28.04.2020, 16:06
Какие мы требовательные, только хорошее мне и ничего менее)

Sickness
28.04.2020, 17:46
Многое мне знакомо. В том числе, ощущение, что копируешь мысли других людей, ощущение, что ты глуп и пуст, когда другие считают иначе.

Sickness
28.04.2020, 19:00
И как реагируете на ожидания чужих людей от Вас?
Мне смешно от этих ожиданий. Я даже с работой не справляюсь, не справился с учебой, скоро год, как изолировался от всех.

4ёрный
28.04.2020, 19:21
Holly Alto, Вы слишком категоричны и эмоциональны. Я тоже не бизнесмен, однако почти десяток лет отработал на себя. Вопрос, над которым стоит подумать и не давать поспешный ответ: что Вы умеете делать хорошо и красиво? Или умеете делать быстрее остальных?
А по поводу копирки... Ведь Вы как личность понимаете, что копируете. Значит есть какое-то внутреннее "я". Вот и спросите его кто оно есть.
Опять же, где самолюбие? Взгляните в зеркало. В глаза отражению. Что Вы там видете? И что бы Вы хотели там видеть?
Почему бы не начать стремиться к желаемому?

jozh
28.04.2020, 20:29
Но боюсь, что мне не хотелось бы прилюдного психотерапевтического сеанса)
...едва ли квалифицированного)

4ёрный
29.04.2020, 05:00
А где я написал, что я психолог? 0_о
Хотите дальше погружаться в депрессию - пожалуйста.

ЗЫ. Б17 прикольный сайт, но меня там нет.

janu0320
29.04.2020, 10:49
А где я написал, что я психолог? 0_о
Хотите дальше погружаться в депрессию - пожалуйста.

ЗЫ. Б17 прикольный сайт, но меня там нет.Дай ей денег чтобы не работать на низкооалачивыемых работах, вот это помощь будет)

janu0320
29.04.2020, 11:19
Проблема вполне конкретная, говно образование, говно работа, а проблему ищут в мозгах) Я особой проблемы в мозгах не вижу, двоим заткнула рот, хачу такую же низкую самооценку.

Holly Alto
29.04.2020, 12:19
...

White_Gargouil
21.05.2020, 05:30
Я просто инфантильный ребёнок-неудачник, морально и физически хрупкий для этого мира.
Ох. Мое повседневное состояние. С глубокой горечью вас понимаю. Тяжело быть хрустальным среди непрекращающихся и все более возрастающих с возрастом требований жизни. Просто невообразимое давление. Нарастающий ужас. И спрятаться - негде.
Ощущение безличности мне также знакомо. Когда-то она у меня была, эта личность, но сейчас будто рассыпается. Нет вдохновения, нет идей, нет интересов. Одна только беспомощность перед вопросом - зачем? зачем все это?

Это здорово, кстати, что в вас есть желание честно трудиться. Во мне тоже это желание горело - и было последним. Тоже стремился стать полезным, нужным, полноценным "взрослым" в какой-то мере. Четыре месяца смог отработать. С горем пополам, в абсолютно неблагодарной атмосфере. Потом сбежал.
Нет желания после этого опыта хоть как-то работать на общество. Нет даже стремления быть его непосредственной частью, лишь наблюдателем. Я, возможно, бесполезен, но мне уже все равно. Просто хочу отделиться от этого. От всяких оценок, от всякого поругания или похвал. Не могу. Совершенно не приспособлен. Устал.
Простите мне мое нытье, иногда-таки пробивает на скулеж. Особенно перед сном. Вот уж время великой печали.
Мы с вами не так уж одиноки в своих похожих муках. Хоть радуйся, хоть плачь. Но в целом я рад находить сходства. Обычно ведь вижу одни лишь расхождения, и за ними следует ощущение чуждости.

White_Gargouil
21.05.2020, 19:42
...такие люди, как мы, обычно не имеют клыков, чтобы бороться и отстаивать себя в этом мире, перед неблагодарными и грубыми людьми в частности.
О да, Holly Alto, горькая истина. Ни клыков, ни когтей.
Всем нам кажется очевидным, что выгоднее быть "хищниками", вбирающими в себя властность, смелость, агрессивность. Лучше быть сильным, чем слабым. Лучше быть повелевающим, чем повелеваемым.
Однако в жертвенности и слабости "травоядных" есть свое изящество. Есть своя мудрость. Мы несем более тяжкое бремя, подвержены более тяжким скорбям, глаза наши обречены видеть больше зла. Те, кто бежит от насилия, противопоставляются насилию. Таким образом, нам легче придти к покою и гармонии, легче достигнуть..смирения. Понимания. Пока хищники, упиваемые собственными победами и бесконечной борьбой за превосходство, не видят ничего, кроме своих целей. Ходят по головам. Тонут в океане крови. Захлебываются в бесконечной битве, которая есть что, по сути своей? Не более, чем суета. Все достижения разобьются о неминуемый утес смерти, но гордые хищники зачастую не желают об этом думать. Выживает сильнейший - лишь эти слова занимают их безумные умы. Смерть же - удел травоядных.
И мы действительно превосходные слуги смерти. Вся наша жизнь тянется к ней, минуя бессмысленную толчею. Место покоя, где нет насилия и нечему ужасаться - вот наш дом. Сама наша суть говорит об этом.

jozh
21.05.2020, 20:25
сама мягкость
Сама точность.