PDA

Просмотр полной версии : Жизнь не интересна



Rini
09.02.2020, 02:50
Зашла в свою тему. Почитать, что я чувствовала тогда, год назад.
Год выдался тяжёлым (да и сейчас не всё гладко), но я рада, что худшее сейчас позади, что активно налаживаю свою жизнь, строю планы на будущее.
Искренне желаю всем найти в себе силы преодолеть свои трудности, перенести невзгоды. При этом Вы всегда можете поделиться своей проблемой с кем-либо и получить поддержку, двигаться на пути к лучшему совместными усилиями. Вы не одни!

tempo
09.02.2020, 03:55
К замечательно свежей идее "работать над собой" могу подкинуть ещё одну - обретение независимости.
Жить надо отдельно от опекунов-паразитов.

Rini
09.02.2020, 04:04
К сожалению, не имею никакой возможности съехать. Еле отделалась от старательно внушаемого мне чувства долга, что вот, старость им обязана обеспечить. Всё равно уже на них. Себя бы как-нибудь спасти.

tempo
09.02.2020, 04:25
Нет возможности съехать сейчас - надо работать над тем, чтобы возможность эта появилась.
И, отдельная жизнь никак не запрещает помогать родственникам в старости.

Чтобы понимать, достаточны ли ресурсы для независимой жизни, неплохо бы провести инвентаризацию )
Образование, город, возможность работы.
Наверное, если 20 лет, образование ещё в процессе получения. Но уже можно, наверное, работать.
Можно, например, снять квартиру с подругой/знакомой пополам.

Rini
09.02.2020, 05:01
Да, в процессе. Ещё 1,5 года осталось. Понимаю, что Вы абсолютно правы, но перспектива двойной дозы ненавистных вещей (учеба+работа).. Ужасает. Я ведь даже не понимаю, ради чего всё это. Какая же я нытик слабовольный. Тошнит с себя. Восхищаюсь теми, кто так может.

tempo
09.02.2020, 05:18
Двойная доза дел очень хорошо анестезирует )
Это как щит от домогательств родственников, и одновременно как гантеля для преодоления своей слабости.
Ну и сам результат - независимость - тоже будет нелишним.

Unity
09.02.2020, 17:41
Да, в процессе. Ещё 1,5 года осталось. Понимаю, что Вы абсолютно правы, но перспектива двойной дозы ненавистных вещей (учеба+работа).. Ужасает. Я ведь даже не понимаю, ради чего всё это. Какая же я нытик слабовольный. Тошнит с себя. Восхищаюсь теми, кто так может.
Чем же восхищаться?
Почти любой встречный человек ежедневно гложет ту двойную порцию ненависти - или половинную, попросту трудясь - до самого гроба...
Эта "атмосфера жизни" деформирует людей, превращая их в образ и подобие Ваших матери и бабушки.
Ради чего Это всё?
Человек боится смерти, голода и дискомфорта. Это вынуждает его встраиваться в общество и до самой смерти заниматься чем-нибудь бессмысленным в обмен на цветные бумажки - чтобы оплатить еду, кров ну и продление этого безумия - на месяц вперёд - и так до тех пор, пока наше фото не украсит наш могильный крест.
Миллиарды могут заниматься этим - но что восхитительного во этом кошмаре?..

Blueberry
09.02.2020, 19:28
Хочется верить, что ты найдешь свой путь, но легкого в жизни не бывает у треаожно-мнительных, как я.
Тебе поддержка нужна, раз в семье так.

Rini
09.02.2020, 19:30
Восхищает то, что люди всё же могут найти в этой жизни что-то, ради чего стоит пройти этот кошмар. И они его проходят. Не знаю, может со мной что-то не так, но я не понимаю людей, которые терпят это просто ради возможности видеть рассвет или закат, например. Мне часто говорят, что жизнь нужно любить за такие мелочи. Но нет, не люблю. И ничего от неё не хочу.

Rini
09.02.2020, 19:49
Тоже хочется верить. Я должна перепробовать всё, а на грани уже сейчас.

June
09.02.2020, 20:32
я не понимаю людей, которые терпят это просто ради возможности видеть рассвет или закат

Люди не терпят, им нравится жить. Тебе нужно вырваться из власти мамы с бабушкой, начать жить своими решениями, тогда и радость вернётся.

Rini
09.02.2020, 21:59
Пожалуй, звучит весьма по-детски, но я не могу жить своими решениями. Мне всё равно на происходящее вокруг. Ничего не хочу, ничего не интересно. Только какая-то маниакальная потребность в каком-нибудь человеке. Хочется, чтобы кто-то дал какую-то цель, какой-то смысл. Решил всё за меня. Либо "служить" кому-нибудь. Безумно нравится, когда от меня есть польза. Не представляю себе дальнейшую жизнь. Понимаю только, что всё неправильно. Но такое чувство, будто уже слишком поздно.

June
09.02.2020, 22:17
Пожалуй, звучит весьма по-детски, но я не могу жить своими решениями.

Ты не пробовала, потому что тебе запрещали. Надеюсь, тебе понравится. Когда человек учится кататься на горных лыжах, сначала он не может затормозить на синем склоне, а потом легко спускается по чёрному.

tempo
09.02.2020, 23:27
Rini, даже в сказке Золушка, находясь в полной жопе, тем не менее достойно переносила трудности.
И только потом появился принц, да и волшебница подгребла, привллечённая именно достойным трудностей перенесением :)

20 лет - это так мало...

Волшебный_Эльф
10.02.2020, 05:29
Безумно нравится, когда от меня есть польза.

Такая же фигня. Как исправлять -- сам не знаю. Могу лишь сказать, что очень хорошо понимаю, о чём идёт речь.

Игорёк
10.02.2020, 07:50
Опять же Классика..
Родители завели себе собачку, и реализуются за счет нее, называя это удобным и всепоглощающим словом "любофь".. Эх, сколько же нас таких "залюбленных"...
ну благо ты это поняла достаточно рано, уже половина успеха..
Мама + бабушка..Самая ужасная смесь.. О мужчинах в семья я так понимаю и спрашивать не стоит. Убежали/были изгнаны/спились..

Rini
11.02.2020, 10:24
Раньше казалось, что так воспитывают абсолютно всех. Казалось, что проблема во мне самой – что я слишком много хочу. Была уверена, что гуляющие за окном дети – это те, кто смылся из дома, пока все на работе и т.д. Когда говорила родителям, что тоже так хочу, меня тоже уверял, что никто бы не дал согласия на то, чтоб их ребёнок гулял. "Они шатущие, их будущее – спиться за бутылкой водки. А ты не будешь такой". И это даже гордость какую-то вызывало. Думала, вот, вырасту и реально жить начну. Выросла. И не понимаю, к чему всё это.
Мужчины у нас все умирали. Но вообще, да, их в тисках, можно сказать, держали. Очень властные женщины. А я вот "соплячкой" получилась. Ну да, в этом они, пожалуй, правы.

June
11.02.2020, 16:08
Rini, хорошо, что ты выросла непьющая. Но за этот плюс не требуется платить отсутствием социализации и убитой мотивацией. Достаточно непьющих родителей и внутреннего стержня, позволяющего не идти на поводу у наиболее отмороженных сверстников.

Regard
11.02.2020, 20:15
Пожалуй, звучит весьма по-детски, но я не могу жить своими решениями. Мне всё равно на происходящее вокруг. Ничего не хочу, ничего не интересно. Только какая-то маниакальная потребность в каком-нибудь человеке. Хочется, чтобы кто-то дал какую-то цель, какой-то смысл. Решил всё за меня. Либо "служить" кому-нибудь. Безумно нравится, когда от меня есть польза. Не представляю себе дальнейшую жизнь. Понимаю только, что всё неправильно. Но такое чувство, будто уже слишком поздно.
Тяжело жить оглядываясь и каждый раз анализируя, а правильно ли я все делаю а СТОИТ ЛИ ОНО того что делаю в данный момент ? Так любое дело становится абсолютно бессмысленным. Тебе нужен не господин, а человек который сможет показать тебе - себя, ту себя, о которой ты еще не знаешь. Есть очень простой совет как выйти из семьи - это свадьба, это очень плохой вариант скажу сразу, но лучше смерти. Хочешь быть полезной, помогай приютам для животных, просто бесплатно, корми, убирай. Тебя будет ценить персонал, пусть животные не понимают, но ты несешь добро и пользу.

Игорёк
12.02.2020, 15:31
Раньше казалось, что так воспитывают абсолютно всех. Казалось, что проблема во мне самой – что я слишком много хочу. Была уверена, что гуляющие за окном дети – это те, кто смылся из дома, пока все на работе и т.д. Когда говорила родителям, что тоже так хочу, меня тоже уверял, что никто бы не дал согласия на то, чтоб их ребёнок гулял. "Они шатущие, их будущее – спиться за бутылкой водки. А ты не будешь такой". И это даже гордость какую-то вызывало. Думала, вот, вырасту и реально жить начну. Выросла. И не понимаю, к чему всё это.
Мужчины у нас все умирали. Но вообще, да, их в тисках, можно сказать, держали. Очень властные женщины. А я вот "соплячкой" получилась. Ну да, в этом они, пожалуй, правы.
Постарайся максимально дистанцироваться от родителей, насколько это возможно. Они будут сопротивляться. Твоя зависимость от них - способ их самореализации, гордыня.. Нужно это понимать, и быть мудрее. Где-то помолчать, потерпеть, не накалять обстановку..

Чувак
02.04.2020, 20:59
Согласен с названием темы. Мне даже бухать уже не интересно, не говоря обо всём остальном.

EnergyCOREs
03.04.2020, 09:27
Пфф, в 11 отец развёлся с матерью и я остался с отцом - меня перестали избивать по делу и не по делу, в 15 убежал из дома, который превратился в ночлежку алкашей, тогда же и сам начал пить, в 16 - бросил пить запоями, с 17 отец меня видел только если я приезжал в гости. Последние три года зарабатываю тем, что раньше называл хобби, но и до этого выбирал то, что было по душе. Работа нравится, чёртов карантин не даёт на неё ходить, начинаю потихоньку шататься кукухой. Из вредных привычек - только никотин, зато много хобби и вполне себе интересная жизнь. И то, что я решил убежать - было самым лучшим, что я сделал в жизни. В 15 лет можно найти работу, а в 20 - и подавно.
Не нравится работа - делай в свободное время то, что нравится, как только ты научишься это делать профессионально - зарабатывай этим. Если сидеть на жопе ровно - то да, ничего лучше не станет.