PDA

Просмотр полной версии : А есть тут моряки?



Евгений-SM
16.12.2019, 13:15
11 лет. 11 лет счастья и все прое..ть в одночасье. Собственно неделю назад меня бросила жена, у нее видите ли любовь. Чувства настоящие. А ко мне остыла. Вот только один момент: я моряк. Кто не в курсе, моряки - изгои. 11 лет я думал, что победил этот ненавистный стереотип о том, что всем морякам жены ставят рога. Ага, победил. Конечно. У меня было все, был смысл, так как он для моряка всегда очень простой: его ждет любимая жена. Это значит, можно жить. Это значит, я в порядке. Очень мало людей могут трезво оценить, насколько сложно, насколько тяжело стало «быть как все» в современном мире таким изгоям, как моряки. Мир развивается с бешеной скоростью. Я всегда отстаю, потому что в сумме полгода в году меня не бывает дома. И 11 лет я как-то, но все же успевал за этим ритмом. Но в итоге все закончилось, как в анекдотах про «рогатых» моряков. Приехал домой, а жены нет. Очень весело. Я здоров, у меня есть работа с хорошей зарплатой, есть квартира, накопления и т.д. Но все это теперь не имеет никакого смысла. Моряк все это делает/покупает не для себя. Полное разрушение. Я думаю о суициде ежесекундно. Сколько я ещё буду насиловать себя, терпя эту боль, если можно легко все прекратить, легко избавиться от этой боли? Да, я трус, не выпрыгнул в окно в первую ночь, когда узнал. Но удивительная вещь в том, что теперь, когда уже хотя бы изредка я могу рассуждать более-менее трезво, я увидел эту ситуацию во всем масштабе (и да, это трагедия, для меня это финал). Никто, абсолютно НИКТО не хочет и не будет ждать, и имеет на то очевидные причины. Мир не стоИт, мир движется неостановимо и только вперед. Это не 2005-й, когда Сеть еще не имела полного контроля над людьми, тогда ещё был шанс добиваться чего-то самостоятельно и гордиться собственной независимостью.
Я хочу уйти, потому что объективно ловить мне здесь уже нечего. Надеяться на лечение временем и т.д. - это все-таки самоутопия. Не с моей профессией. Менять профессию - не в моем возрасте. Да и вообще я люблю свою жену. Она идеальная. Мне никто не нужен, потому что я люблю. И буду любить до конца.

June
16.12.2019, 15:20
Сочувствую.

Ocean_ovna
16.12.2019, 18:22
На мой взгляд, психолог нужен. Желательно в виде групповых занятий. Собственно первый шаг уже сделали.

Евгений-SM
16.12.2019, 18:48
На мой взгляд, психолог нужен. Желательно в виде групповых занятий. Собственно первый шаг уже сделали. сегодня был у психотерапевта. Не скажу, что это того стоило, но точно не во вред. Но та методика, что была предложена, она какая-то шаблонная, хотя я понимаю, с чего это она должна быть уникальной.
Сейчас пишу сам себя на видео, первый раз за 34 года пытаюсь поговорить с собой откровенно, но не очень получается (психолог, естественно, не это рекомендовал). Попробую смотреть на себя со стороны. Через силу, конечно, все это делается, как-то не честно перед самим собой, но хоть так.

Wasted
16.12.2019, 20:06
сегодня был у психотерапевта. Не скажу, что это того стоило, но точно не во вред. Но та методика, что была предложена, она какая-то шаблонная, хотя я понимаю, с чего это она должна быть уникальной.
Сейчас пишу сам себя на видео, первый раз за 34 года пытаюсь поговорить с собой откровенно, но не очень получается (психолог, естественно, не это рекомендовал). Попробую смотреть на себя со стороны. Через силу, конечно, все это делается, как-то не честно перед самим собой, но хоть так.


По-моему, это прекрасно. Продолжайте!

Евгений-SM
16.12.2019, 21:23
По-моему, это прекрасно. Продолжайте! возможно. Но смотрю на себя со стороны, и даже сейчас, когда, собственно, это видео никто и не смотрит кроме меня, - все равно я явно там лицемерю сам себе.
И спрашивается, ну, сейчас-то уже зачем?..

Kales
16.12.2019, 23:54
возможно. Но смотрю на себя со стороны, и даже сейчас, когда, собственно, это видео никто и не смотрит кроме меня, - все равно я явно там лицемерю сам себе.
И спрашивается, ну, сейчас-то уже зачем?..
Как вариант, но может быть, это многолетняя привычка? Мы привыкаем всегда лицемерить, общаясь с другими, даже не слишком этого желая, но вот всегда ж надо поддерживать образ себя. Этот же образ себя есть и перед собой. Очень редко случается и именно в тяжелые моменты, когда вдруг необходимо быть предельно честным и в первую очередь с собой, но ведь это тоже надо уметь. Вообще это очень страшно и одиноко, осознавать себя и свою жизнь, видеть все реально без возможности бегства. Удачи Вам и сил.

Евгений-SM
17.12.2019, 00:51
Как вариант, но может быть, это многолетняя привычка? Мы привыкаем всегда лицемерить, общаясь с другими, даже не слишком этого желая, но вот всегда ж надо поддерживать образ себя. Этот же образ себя есть и перед собой. Очень редко случается и именно в тяжелые моменты, когда вдруг необходимо быть предельно честным и в первую очередь с собой, но ведь это тоже надо уметь. Вообще это очень страшно и одиноко, осознавать себя и свою жизнь, видеть все реально без возможности бегства. Удачи Вам и сил. спасибо большое за поддержку!
То, что привычка лицемерить у меня многолетняя, - это мягко сказано. Я думаю, она практически врожденная, тут уже надо углубляться в тему воспитания и т.д., но это лишнее. Сегодня какой-то переломный момент что ли, я даже не знаю. Решения более радикальные начал принимать. Осталось только их реализовать с той уверенностью, что есть сейчас. По опыту этой «веселой» недели понимаю, что минут через 20 могу раскиснуть, а могу и нет. В любом случае, если сохраню хоть долю достоинства, то завтра видео буду записывать уже в отеле, не здесь. Никогда бы не подумал, что «пути неисповедимы» - в один прекрасный момент это будет именно обо мне...

Dr.Tiger
17.12.2019, 01:08
11 лет я думал, что победил этот ненавистный стереотип о том, что всем морякам жены ставят рога. Ага, победил. Конечно.

Мне кажется, все женатые моряки через это проходят. Однажды, когда я еще жил на Камчатке, ко мне вечером зашел немножко побухать сосед-водитель такси:
"Давай ноут, видосы с работы смотреть будем". Я включил ноут, налил себе и соседу рома, и мы присели смотреть "видосики". У соседа в машине был двусторонний видеорегистратор - замечательная штуковина. И вот, значит, нашел сосед искомое видео.
Садится в машину супружеская чета с ребенком. Туда-сюда, слово за слово... В общем, пока ничего интересного. Я зевнул. - Смотри внимательно, - говорит сосед. Выясняется, что мужчина - моряк, который уходит в рейс, а пятилетнего ребенка нужно отвезти на выходные к бабушке и дедушке. Сначала они заехали к родителям моряка и спихнули ребенка, потом поехали на пароход. В ходе поездки супруги беседовали между собой, обнимались. Муж спрашивал, будет ли жена его ждать и т.п. Подъехали к пароходу, супруги вышли из машины, постояли немного, обнялись, после чего муж поднялся на пароход, а жена села обратно в машину. Здесь начинается самое интересное))) Не успела женушка сесть в авто, как уже стала набирать чей-то номер. - Чё, домой? - спросил водитель. - Нет, подождите... Алло, милый, а ты где? Дома?
Я заморгал... Ударил по пробелу (ну, пауза, короче), перемотал на несколько секунд обратно. - Не понял, это она кому? - спросил я. - Наливай! Ну, я налил. Продолжаем просмотр. - Дома? Я сейчас приеду.
Вот.... Поехали. Подъезжают они на адрес, она снова звонит. Через время выходит мужчина, садится в машину. Они СРАЗУ начинают целоваться. Подошла очередь для третьего шота рома. Я опять поставил паузу. Опять налили, дальше смотрим. Туда-сюда, слова о том, как "долго я тебя ждала" и "я тебя хочу". Моя нижняя челюсть отвисала все сильнее и сильнее. Мой сосед вежливо кашлянул и поинтересовался о дальнейшем маршруте. Прозвало название местного петропавловского... э-э... - как бы это выразиться? - ну, скажем так, мотеля-отеля, куда влюбленные пары приезжают, чтобы хорошо провести время. Всю дорогу они продолжали обниматься и целоваться, кавалер начал раздевать даму. - Еще по одной? - спросил сосед. - Пей, я не буду.
Подъехали к мотелю, кавалер пошел узнавать насчет свободного номера. Через пару минут вернулся. - Занято все, ближайший номер освободится через пару часов. - Я НЕ МОГУ СТОЛЬКО ЖДАТЬ, - последовал ответ. После небольшой паузы последовал вопрос водителЮ: "Шеф, можешь погулять минут 10? Я косарь накину!" Мой сосед закашлялся на видео, а я поперхнулся слюной в реале. - Е...а... - так я прокомментировал вопрос пассажира.
- Ну так что? Видишь, женщина просит? - Ладно. Водитель обозначил время и покинул салон. Какое дальше началось блядство! Это ппц! Спектакль в... кхе-кхе... ДВУХ АКТАХ))) продолжался 15 минут, после чего водитель тихонько постучал в окошко. Поездка продолжилась. - Два косаря сверху! Чехол постираешь!) Дальнейшим пунктом назначения стала дорогая забегаловка, куда пара взяла с собой и водителя. Пока ехали туда, прозвучала фраза "И зачем нам гостинка? Тут тоже неплохо!". В забегаловке провели около двух часов, после чего вернулись в бордель... прошу прощения, мотель.
Интригой для меня было то, возьмут ли они с собой водителя для групповухи))) Нет, не взяли. Это было первое видео))))
Следующее было еще интереснее. Но там О-О-О-ЧЕНЬ ДОЛГО!! И похожий сценарий))) Подъехал к дому, где живут подводники, из одного подъезда вышли две шмары, потом из другого. Вторые две садятся в машину, и одна радостно объявляет: "Ну что, поехали е......!??))))"+

Dr.Tiger
17.12.2019, 01:12
Я прошу прощения, Евгений, если вас обидел. Но такая вот жестокая реальность... Все мужики - козлы, все бабы - б...))) Ну, вы поняли))

Dr.Tiger
17.12.2019, 01:17
И P.S.: ночью после просмотра видео я уснул, думая над вопросом, кто ж отец ребенка с первого видео))))

Евгений-SM
17.12.2019, 01:20
Ну, история все же больше напоминает начальную постсоветскую эпоху. Не исключено, что и в нынешнее время такое возможно (к сожалению). Таким совершено мерзким способом меня, конечно, не предали, но от этого не легче. Работу-то бросать я не собираюсь. А на берегу без меня хватает своих спецов. Поэтому и не отпускает вообще, реально болит. Если строить жизнь дальше, то где, собственно, гарантия, что со мной вновь это не повторится? Это лишь иллюзия... Попробовать можно и наверно нужно. Но опять же - через силу. Да и вообще самооценка прилично падает после таких вот событий.

Евгений-SM
17.12.2019, 01:26
Я прошу прощения, Евгений, если вас обидел. Но такая вот жестокая реальность... Все мужики - козлы, все бабы - б...))) Ну, вы поняли)) Никаких обид. Но могу добавить, что вот эта фраза, про «все мужики» и «все бабы», она как это ни странно прозвучит, морально устарела. Я - прямое этому доказательство. Моя жена - идеальная женщина. И у меня был шанс ее сохранить и удержать. Но погрязнув в комфортной рутине, я настолько расслабился, что вообще за должное считал такой ритм жизни. И не мешал её ритму. А он ускорился в последние полгода значительно...

Dr.Tiger
17.12.2019, 01:28
Ну, история все же больше напоминает начальную постсоветскую эпоху. Не исключено, что и в нынешнее время такое возможно

Дружище, я вас умоляю! Какая к черту "начальная постсоветская эпоха"? ДВУСТОРОННИЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР))) На видео была дата 15 или 16 года - ща точно не помню уже))

Dr.Tiger
17.12.2019, 01:29
Но могу добавить, что вот эта фраза, про «все мужики» и «все бабы», она как это ни странно прозвучит, морально устарела.

Все верно. Нельзя обобщать. Это я фигурально))) выразился.

Dr.Tiger
17.12.2019, 01:31
Да, еще. Для моряка вы довольно грамотно пишете))) Это немного подозрительно)) Наверное, старпом или кэп? В общем, точно не стармех))))))

Евгений-SM
17.12.2019, 01:32
Дружище, я вас умоляю! Какая к черту "начальная постсоветская эпоха"? ДВУСТОРОННИЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР))) На видео была дата 15 или 16 года - ща точно не помню уже)) блин, точно! Это я вновь для самоуспокоения себе такое объяснение придумал, видимо. Да, печально, конечно. И даже не столько печально, сколько обидно...

Евгений-SM
17.12.2019, 01:39
Да, еще. Для моряка вы довольно грамотно пишете))) Это немного подозрительно)) Наверное, старпом или кэп? В общем, точно не стармех)))))) С детства любовь к литературе прививал отец. И привил. Возможно, будет даже несколько неожиданным, но вот эта любовь к литературе стала в том числе одной из причин разрыва. Я в книгах души не чаю, потому что там со мной все как раз-таки честны. И вместо социальной (или какой-либо другой) активности, я просто ушел в книги с головой, мне там очень комфортно. Было... А по должности я электромеханик.

Евгений-SM
17.12.2019, 01:45
Дружище, я вас умоляю! Какая к черту "начальная постсоветская эпоха"? ДВУСТОРОННИЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР))) На видео была дата 15 или 16 года - ща точно не помню уже)) а есть ссылка? Добить-таки уже себя...

Dr.Tiger
17.12.2019, 01:55
Видосики на SD-карте с регистратора были. Я не залил себе. Жалею теперь)))

Dr.Tiger
17.12.2019, 01:56
Мерзковатые зрелища. Особенно на втором видео.

Dr.Tiger
17.12.2019, 01:58
Я в книгах души не чаю

Я тоже книголюб.

Евгений-SM
17.12.2019, 01:59
Видосики на SD-карте с регистратора были. Я не залил себе. Жалею теперь))) может, оно и к лучшему. Ну, для меня...

Евгений-SM
17.12.2019, 02:03
Я тоже книголюб. я за последние 11 лет не встретил ни одного книголюба. Понятно, что я специально и не искал, но у меня в голове до сих пор не укладывается, как можно было так резко променять Книги на Сеть?? Ну, за какое время это произошло? 5-10 лет? Это ж в рамках истории (в том числе истории литературы) вообще как несколько минут...

Евгений-SM
17.12.2019, 16:26
Ну что, не могу удержаться, поэтому подброшу дров в печь, хоть там и так жарко...
Летом 2008 я познакомился со своей будущей женой и приблизительно через месяц, в начале осени, я написал свой первый рассказ, и хоть было это сто лет назад, но я до сих пор удивляюсь, как легко шел текст, сюжет был практически полностью выдуман, но, перечитывая, я, конечно, вижу, понимаю, - это про меня, а точнее про то, что меня ждет. Удивительные вещи если и происходят, то удивление зачастую испытываешь с большим опозданием. Собственно, главный герой - влюбленный моряк, полный чувств, надежды и... сомнений. И как-то так непринуждённо, всего на нескольких страницах я обозначил все свои страхи и сомнения ещё тогда, в 2008-м... Как такое возможно, что будучи в реальной жизни абсолютно счастливым и даже, можно сказать, удачливым, уже ТОГДА я закончил этот рассказ уходом главного героя посредством су. А ведь она его читала! И он ей нравился. А теперь я сижу в кафе апарт-отеля, пишу пост на сайте с соответствующим названием, а в это время моя любимая жена в противоположном конце города собирает вещи в нашей квартире, чтобы все закончилось как можно скорее, чтобы быть снова счастливой... Н-да. Это ж кто так шутит? Кто настолько бесчувственный? Удивительно. Я вместо того, чтобы дать понять всему миру и ей - конечно ей, ну, кому же еще! - что моя любовь просто бесконечна, она какая-то упрямая, какая-то дикая, она живет вне меня, она абсолютно независима... вместо этого я звоню в юрконсультацию, банк, жильцам сданной в аренду квартиры... Пишу видео с жалкими попытками... попытками чего? Разобраться?.. Вернуть? Снять боль? А потом туплю в эти видео на ютубе, практически не слыша, что говорит вот тот человек, так на меня похожий, такой несчастный, но при этом такой мне чужой. КУДА Я ПОДЕВАЛСЯ?? Где я?..

June
17.12.2019, 22:25
И в СССР была песня "эй, моряк, ты слишком долго плавал..." (знаю, моряки не плавают, а ходят), в средние века уезжавшие в дальние края мужчины надевали на своих женщин пояса верности. Но как-то всё это раньше не принималось близко к сердцу, а сейчас читаю и слегка теряю веру в людей.

Смотрел как-то интервью российского Гордона Гордону же, но украинскому, оно есть на ютубе. Мне там одно место понравилось. Российский Гордон эмигрировал в Америку, и одними из первых слов, услышанных им от принимавшего мигрантов соцработника, были "никому не верь, обманет любой". И он сказал: Америка меня научила тому, что по этому принципу я не буду жить никогда, потому что он разрушителен. Пусть обманывают. Этот принцип разрушает тебя быстрее, чем время и пространство.

Wasted
17.12.2019, 23:04
И в СССР была песня "эй, моряк, ты слишком долго плавал..." (знаю, моряки не плавают, а ходят), в средние века уезжавшие в дальние края мужчины надевали на своих женщин пояса верности. Но как-то всё это раньше не принималось близко к сердцу, а сейчас читаю и слегка теряю веру в людей.

Смотрел как-то интервью российского Гордона Гордону же, но украинскому, оно есть на ютубе. Мне там одно место понравилось. Российский Гордон эмигрировал в Америку, и одними из первых слов, услышанных им от принимавшего мигрантов соцработника, были "никому не верь, обманет любой". И он сказал: Америка меня научила тому, что по этому принципу я не буду жить никогда, потому что он разрушителен. Пусть обманывают. Этот принцип разрушает тебя быстрее, чем время и пространство.

Вот это очень интересно и поучительно!

Евгений-SM
17.12.2019, 23:13
И в СССР была песня "эй, моряк, ты слишком долго плавал..." (знаю, моряки не плавают, а ходят), в средние века уезжавшие в дальние края мужчины надевали на своих женщин пояса верности. Но как-то всё это раньше не принималось близко к сердцу, а сейчас читаю и слегка теряю веру в людей.

Смотрел как-то интервью российского Гордона Гордону же, но украинскому, оно есть на ютубе. Мне там одно место понравилось. Российский Гордон эмигрировал в Америку, и одними из первых слов, услышанных им от принимавшего мигрантов соцработника, были "никому не верь, обманет любой". И он сказал: Америка меня научила тому, что по этому принципу я не буду жить никогда, потому что он разрушителен. Пусть обманывают. Этот принцип разрушает тебя быстрее, чем время и пространство. куда мне тягаться с самим Гордоном... Но я и не жил с этим принципом бОльшую часть своей жизни. Я как раз-таки служил прямым доказательством обратного, - я верил любимому человеку, не сомневался в нем ни на минуту. И как я уже говорил, был уверен на 100%, что своим примером рушу этот мерзкий стереотип о «рогатых» моряках. Ох, как же я заблуждался... В лучших, прямо-таки в классических традициях меня предали, втоптали в грязь (именно так я себя сейчас и чувствую - в грязи). А это, знаете ли, самооценку вообще не поднимает. Да, можно начать рассуждать о необходимости взять себя в руки, собраться и т.д. А потом-то что? Ну, вот я снова верю, вот я снова счастлив. И вот приезжаю домой, а там опять никого... «Этот принцип разрушает тебя быстрее, чем время и пространство». Да это вообще не принцип. Это урок, который тебе преподала жизнь, и вот урок-то как раз-таки разрушает все принципы с такой силой, так он тебя буквально приканчивает, что и врагу не пожелаешь...

Евгений-SM
18.12.2019, 03:42
Декабрьская питерская ночь хрен дает мне поспать. Но дело, конечно, не в ней. Это странно, что в первую неделю мысль о су была перманентно привязана к любой другой мысли, и она пугала, становилось страшно, но я не отгонял ее, словно боялся проявить к ней вообще хоть какое-то внимание. Теперь пошла вторая неделя, и постоянного преследования уже не ощущаю, но сам как бы обращаюсь к ней, словно ищу у нее поддержки, словно пытаюсь с ней поговорить. Я говорю ей: послушай, дорогая мысль о су, ну, ты ж не дура, ты же знаешь, что вот-вот наступит НГ, все куда-то разбегутся, кто по-семейному домой, кто в Таиланд, кто к родителям в деревню, - все, что называется, поднимут бокалы, а мы с тобой наконец-то останемся наедине и в полной тишине. И вот тогда-то нам предстоит поговорить действительно серьезно. Начистоту. И что же мне тебе сказать? Что бы ты хотела от меня услышать? И вообще хотела бы? Что-то никак не подберу я слов. Да и ты молчишь... дышишь рядом, но ни слова не произносишь. Наверно всё доверила мне. Ну, хорошо. Я скажу. Я опишу тебе этот свой полет с 17 этажа. Есть в нем что-то красивое, что-то притягательное. Я хотел бы, чтобы кто-нибудь из талантливых его нарисовал: вид сверху вдаль на стройные ряды многоэтажек, жмущихся плечами друг к другу, переливающихся коридорным вертикальным светом, а за ними - холодный сизый залив, мрачный, но живой, с разноцветными отблесками - не от луны, а от вспышек фейерверков и салюта, внизу - влево и вправо угловатыми змейками, как в той старинной электронной игре, стоят, притихнув, припаркованные машины, немые и спокойные, внешне абсолютно безучастные, чуть впереди все там же, внизу - сверкает разукрашенная елка, торжественно строгая, геометрически правильная, безмолвная, собравшая вокруг себя несколько человек в разноцветных одеждах: кто-то держит сына на плечах, а вот кто-то задрал голову и указывает рукой на взорвавшийся заряд салюта, а рядом двое друзей чокаются пластиковыми стаканчиками, а чуть поодаль стоит обнявшись пара, они смотрят на огни, на фонари, на небо, они застыли...

Евгений-SM
18.12.2019, 04:06
А над этим всем застыл в полете Он. Его видно сверху, со спины. Он только что прыгнул, потому что капюшон его зеленой куртки еще наполовину прикрывает голову, но уже четко обозначил направление движения. Ноги полусогнуты в коленях, а руки, как у пловца - левая вытянута вперёд и чуть согнута в локте, правая - повернута назад, и словно бы отталкивается от чего-то позади. Никто никогда не увидит его лица, но оно с сосредоточенным восторгом замерло в гримасе удивления, непонимания и неверия в происходящее. Глаза наполнены слезами страха, глаза расширены от боли унижения, от слишком ярких красок...

Евгений-SM
18.12.2019, 06:24
Это реальный ад. Еще часа полтора назад заливал на ютуб видос, что вроде как начались позитивные изменения, взял себя в руки, а хер там - меня хватило ровно до 5 утра. Позвонил ей, сорвался, вел себя как тряпка, она предложила приехать, бля, я сказал адрес. После этого тут же снова снял себя на видео, ща залью, что творю-то, а? Да мать мою, я сегодня оплатил за обоих госпошлину за расторжение брака, при этом вообще особо не глушило никакими переживаниями, типа с холодной башней все делал. Ага, с холодной... Я хочу это закончить прямо сейчас, сколько еще терпеть-то? Это ж где я так нагрешил, что меня просто карают, как иезуита. Су. Только су. Без вариантов.

Евгений-SM
18.12.2019, 16:32
Все ещё зачем-то жив. Уехала. Не выдержал и рассказал другу, коллеге по работе, моряку с очень непростой судьбой, но действительно взявшему себя в руки. Он уходил сам от жены, скитался несколько лет, а потом женился снова на ней же и построил счастливую семью. Вот это сильный человек. Но нет вообще никаких сил брать с него пример. Внутренне полностью опустошён. Лежу в кровати в номере. Один. Окно так близко... а я не могу. Надо уже как-то все-таки принять решение. Я же четко осознаю, что не вынесу таких срывов каждый день. Зачем терпеть?...

Евгений-SM
18.12.2019, 17:48
Еле поднялся с кровати, отмок в душе. Спустился вниз, попробую съесть, ну, например, суп. Друг позвонил, я просто сказал, что все плохо, что вчера это была маска, боль не ушла, а только растет. А здесь внизу в кафе люди все живые. Чем-то заняты. Предновогодняя суета. Подарки. Или просто пьют кофе. Разговаривают и улыбаются друг другу. Я в зеркало на себя смотрел и удивлялся, что человек создан так странно, так несуразно. Внешне ведь лицо мое даже и близко не выражает ту боль, что разрывает все внутри. Удивительно. Да и вообще, мир так велик, какие могут быть к нему вопросы? Мне кажется, поэтому и существует как социальное явление такая вещь, как су. Мир, может быть, и рад бы замечать всех, и даже как-то заботиться о них, но его собственный размер так грандиозен, у мира нет времени. И человеку дана возможность самому делать выбор - мучения или оборвать боль мгновенно.

Dr.Tiger
18.12.2019, 18:03
Скажите, на кого она вас променяла? Мы недавно в чате ЖК, где я живу, проводили опрос "Какое самое главное качество у мужчины?". Варианты ответов следующие: внешность, интеллект, юмор, умение зарабатывать, душевность.
На первом месте оказался интеллект, на втором с небольшим отрывом - юмор, на третьем - с небольшим отрывом от второго - умение зарабатывать, четвертое место с большим отрывом - душевность, последнее место у внешности. Голосовали женщины.
Мне представляется, что в Петербурге проголосовали бы так же. По вашей манере излагать мысли я вижу, что с интеллектом у вас все ок. С юмором, должно быть, тоже все в порядке. Моряк без хлеба никогда не останется. Отсюда у меня возникает вопрос, который я озвучил в начале этого поста.

Евгений-SM
18.12.2019, 20:34
Скажите, на кого она вас променяла? Мы недавно в чате ЖК, где я живу, проводили опрос "Какое самое главное качество у мужчины?". Варианты ответов следующие: внешность, интеллект, юмор, умение зарабатывать, душевность.
На первом месте оказался интеллект, на втором с небольшим отрывом - юмор, на третьем - с небольшим отрывом от второго - умение зарабатывать, четвертое место с большим отрывом - душевность, последнее место у внешности. Голосовали женщины.
Мне представляется, что в Петербурге проголосовали бы так же. По вашей манере излагать мысли я вижу, что с интеллектом у вас все ок. С юмором, должно быть, тоже все в порядке. Моряк без хлеба никогда не останется. Отсюда у меня возникает вопрос, который я озвучил в начале этого поста. Вопрос очень больной для меня, в первую очередь, как для моряка. Я вроде как не туп, ну, зп норм, к 30 годам пару квартир купил, не урод и т.д. Но променяли меня на человека берегового. Помимо его доходов, сравнимых с моими (а может и выше), человек с хобби и интересами, которые намного ближе моей жене, нежели мне, а если быть честным до конца, то сошлись они в инсте летом как раз-таки на основании их общих интересов. Он нашел ее, это было несложно, приехал и начал ухаживать. Якобы моя жена ему сказала, что вообще-то у меня муж, ну, а он ответил, что ему все равно. Ну, а я продолжал работать, так как планы и цели у нас были обозначены четкие и определенные, и я думал, мы к ним идем. Вместе. Моя жена в посл.время начала придавать огромное значение астрологии и нумерологии, ну, например по датам рождения мужчины и женщины можно определить, насколько они совместимы. Как-то до этого 11 лет мы жили без этого. Но вот с новым возлюбленным эта совместимость оказалась, как я понимаю, стопроцентной. Естественно, все это я выяснил позже, не сразу. Так как с порога мне говорили сугубо лишь о чувствах («я думаю, я его люблю, к тебе я остыла»). А я вот не остыл и дату рождения не могу поменять...

Евгений-SM
18.12.2019, 20:49
Сегодня что-то будет. Первый раз после всех этих событий пью алкоголь. Ну, пока у друга в гостях, то наверно ничего особо-то не случится, но когда вновь останусь в одиночестве... я не знаю.

Dr.Tiger
18.12.2019, 20:55
Вопрос очень больной для меня

Хотел заранее извиниться, но не стал. Рано или поздно этот вопрос здесь бы всплыл.


не урод

Тоже хотел об этом сразу написать. За урода она бы не вышла. Вернее, с уродом она не стала бы даже встречаться. Так правильно.


Но променяли меня на человека берегового.

Ну че, логично: менять одного моряка на другого - это уж совсем глупо.


Но променяли меня на человека берегового.


Помимо его доходов, сравнимых с моими (а может и выше), человек с хобби и интересами, которые намного ближе моей жене, нежели мне, а если быть честным до конца, то сошлись они в инсте летом как раз-таки на основании их общих интересов.

Тяжелый случай. У вас объективно серьезный конкурент.

Dr.Tiger
18.12.2019, 20:57
Детей, как я понимаю, нет? (Иначе бы она очень хорошенько подумала о последствиях + вы бы, скорее всего, упомянули о них в своих постах).

Евгений-SM
18.12.2019, 22:05
Детей, как я понимаю, нет? (Иначе бы она очень хорошенько подумала о последствиях + вы бы, скорее всего, упомянули о них в своих постах). да, детей нет. К сожалению (наверно).

Евгений-SM
18.12.2019, 22:25
Хотел заранее извиниться, но не стал. Рано или поздно этот вопрос здесь бы всплыл.



Тоже хотел об этом сразу написать. За урода она бы не вышла. Вернее, с уродом она не стала бы даже встречаться. Так правильно.



Ну че, логично: менять одного моряка на другого - это уж совсем глупо.





Тяжелый случай. У вас объективно серьезный конкурент. Давайте говорить начистоту - у меня нет шансов.

Dr.Tiger
18.12.2019, 22:48
да, детей нет. К сожалению (наверно).

Я просто пытаюсь раскопать ИСТИННУЮ причину ухода вашей жены. Прошу прощения за деликатный вопрос, беря во внимания срок брака, по чьей "вине" нет детей? Короче говоря, у кого из вас "проблема"? Потому что отсутствие детей за 11 лет совместной жизни наводит на определенные мысли. Если я, скажем так, угадал, то как раз ЭТО и может быть ИСТИННОЙ причиной ухода жены.


Давайте говорить начистоту - у меня нет шансов.

Извините, я не психотерапевт - успокоить и "зазомбировать" вас на позитив в данной ситуации я не могу.

Честно говоря, не знаю, что можно вам посоветовать. Я полагаю, что у вас, скажем так, недостаточно серьезная причина, чтобы сводить счеты с жизнью. Понятное дело, чужую беду руками разведу и все такое, но тем не менее. Попробую вам посоветовать написать роман. Ваши профессия, любовь к литературе и способность доходчиво излагать свои мысли на бумаге создали отличные предпосылки для этого. + где-то выше вы писали, что уже сочиняли какой-то рассказ или что-то вроде того.

P.s. Жену, скорее всего, вернуть не получится.

Dr.Tiger
18.12.2019, 22:57
Извините, я не психотерапевт - успокоить и "зазомбировать" вас на позитив в данной ситуации я не могу.

Впрочем, попробую. Смотрите: вам 34, а не 45, 50 или 60. У вас есть ум и деньги. Молодые девчонки падки на последнее, а первое будет приятным бонусом. В общем, вы поняли. Правда, есть маленькая проблемка))) Двадцатипятилетней через 10 лет будет ТОЛЬКО 35, а вам - УЖЕ 44. И вы можете снова оказаться в той ситуации, в которой находитесь сейчас. Тем не менее вариант есть)

Dr.Tiger
18.12.2019, 22:58
А, еще. Давайте к уму и деньгам приплюсуем опыт.

Евгений-SM
18.12.2019, 23:14
Я просто пытаюсь раскопать ИСТИННУЮ причину ухода вашей жены. Прошу прощения за деликатный вопрос, беря во внимания срок брака, по чьей "вине" нет детей? Короче говоря, у кого из вас "проблема"? Потому что отсутствие детей за 11 лет совместной жизни наводит на определенные мысли. Если я, скажем так, угадал, то как раз ЭТО и может быть ИСТИННОЙ причиной ухода жены.



Извините, я не психотерапевт - успокоить и "зазомбировать" вас на позитив в данной ситуации я не могу.

Честно говоря, не знаю, что можно вам посоветовать. Я полагаю, что у вас, скажем так, недостаточно серьезная причина, чтобы сводить счеты с жизнью. Понятное дело, чужую беду руками разведу и все такое, но тем не менее. Попробую вам посоветовать написать роман. Ваши профессия, любовь к литературе и способность доходчиво излагать свои мысли на бумаге создали отличные предпосылки для этого. + где-то выше вы писали, что уже сочиняли какой-то рассказ или что-то вроде того.

P.s. Жену, скорее всего, вернуть не получится. Дело в том, что был план уехать из РФ, завести и растить детей, скажем так, в более теплом климате, в других условиях, а для этого с моей практичной точки зрения нужно для начала построить (читай: купить) дом, жилье. Отношение к долгам и кредитам у меня сугубо негативное, а именно - ненавижу быть финансово в долгу. Поэтому я озвучил жене свою позицию: да, придётся подождать, но сроки такие и такие (а именно, весной уже должна была состояться непосредственно сама покупка жилья). И ведь она со мной соглашалась, не спорила. Ну и я был спокоен. Не скрою, это меня расслабило в некоторой степени, но от намеченных целей отказываться не собирался, даже не думал...

Wasted
18.12.2019, 23:40
Что начали пить, это хорошо. Насколько я понимаю, специфика вашей работы такова, что вы сейчас пробудете на берегу какое-то время. Отлично. Отпивайтесь, насколько хватит здоровья, а дальше ужасы физического похмелья затмят душевную болт утраты, вытеснят на окраины проблемного поля. Меня это не раз спасало, например.
И почитайте не классику, а более современные тексты. Время сейчас такое, что отношения между М и Ж утратили былую священность, ими больше не дорожат, особенно женщины. Разводов больше половины от браков. Моих друзей уже развелось почти все. Это нормально, мы вступаем в эпоху "серийной моногамности". Когда придёте в себя, начнёте искать новую партнерку. Это так теперь называется. Да, цинично, бездуховно и низко, но се такая сейчас ля ви
А кончать с собой из-за женщины сейчас точно не стоит. Этого даже посмертно никто не оценит. Могильщики, получив магарыч, с досадой выпьют за "ну и дурак был мужик, из-за бабы откинулся"

tempo
19.12.2019, 02:38
Евгений-SM, какими смешными кажутся иногда чужие "проблемы" :)
Предлагаю для полноты картины вставить между S и M наклонную чёрточку ))

Нет, оно, конечно, несколько неожиданно - причёсываясь, нащупать на макушке некие странные образования, но, ..ять, вешатьс из-за этого ...?

Ocean_ovna
19.12.2019, 02:52
Правда, есть маленькая проблемка))) Двадцатипятилетней через 10 лет будет ТОЛЬКО 35, а вам - УЖЕ 44. И вы можете снова оказаться в той ситуации...
Доктор, Вы меня 44 пацтол) загнали))). В СССР, вспоминаю, танцплощадки были для тех кому за 30). Я в детстве думал, ну все, хана, как 30 исполнилось - жизнь закончилась) , почти пенсия.

Евгений-SM
19.12.2019, 03:22
Евгений-SM, какими смешными кажутся иногда чужие "проблемы" :)
Предлагаю для полноты картины вставить между S и M наклонную чёрточку ))

Нет, оно, конечно, несколько неожиданно - причёсываясь, нащупать на макушке некие странные образования, но, ..ять, вешатьс из-за этого ...? не стану спорить, «проблема» кажется, собственно, вообще не проблемой на фоне, например, перевернувшегося автобуса с туристами в Никарагуа (по-моему), где 19-летней девушке ампутировали руку. Что тут добавить?.. Но ведь я, находясь вот в этом подавленном эмоциональном состоянии, лишь изредка возвращаюсь в реальность и пробую судить о сложившейся ситуации с холодной головой. От этого облегчения нет никакого. Есть лишь боль и чувство полного опустошения. Соответственно, здраво рассуждать получается с трудом. Но я пытаюсь. Это нелегко. Невозможно в одночасье стереть 11 лет совместной жизни, это не флешка...

Евгений-SM
19.12.2019, 03:27
Предлагаю для полноты картины вставить между S и M наклонную чёрточку )) все же интеллекта, видимо, у меня недостаточно. Наклонная черточка между S и М - Вы о чем?

Евгений-SM
19.12.2019, 03:41
И почитайте не классику, а более современные тексты. Время сейчас такое, что отношения между М и Ж утратили былую священность, ими больше не дорожат, особенно женщины. Разводов больше половины от браков. Моих друзей уже развелось почти все. Это нормально, мы вступаем в эпоху "серийной моногамности" У меня любимый роман «Эмпайр фоллз» Ричарда Руссо. Насчёт более современных текстов, то я вообще по сути фан современного художественного реализма, как то: Дж. Франзен, Р. Форд, Дж. Барнс, З. Смит, Ч. Адичи, Х. Хоссейни, И. Макьюэн и т.д.

Евгений-SM
19.12.2019, 03:50
Попробую вам посоветовать написать роман. Ваши профессия, любовь к литературе и способность доходчиво излагать свои мысли на бумаге создали отличные предпосылки для этого. + где-то выше вы писали, что уже сочиняли какой-то рассказ или что-то вроде того поверьте, пробовал не раз, это адский труд (для меня - точно), сила воли должна быть просто бесконечной, а откуда ее взять сейчас, когда мысль сфокусирована лишь на одном - одиночество навсегда, одиночество навсегда...

Евгений-SM
19.12.2019, 03:58
Что начали пить, это хорошо. «нажраться» не сумел... а вот друг в га..но. Всегда презирал алкоголь, как средство загасить стресс и депрессию. Несомненно, определенный эффект есть, но лечение отсутствует абсолютно. Не стану рассказывать здесь об известном посталкогольном состоянии...

Dr.Tiger
19.12.2019, 10:28
все же интеллекта, видимо, у меня недостаточно. Наклонная черточка между S и М - Вы о чем?

Я сам не баран, но тоже не понял. Поэтому открыл Гугл и вбил в поисковую строку "S/M". Где-то В КОНЦЕ (!) первой страницы результатов было "садизм-мазохизм".
Вот если бы Tempo напечатал спереди еще "BD" ("BDSM"), тогда я понял бы все сразу: эта аббревиатура мне знакома ))))))

tempo
19.12.2019, 11:12
мысль сфокусирована лишь на одном
Так перефокусируйте фокус.
И поговорите с психологом о так верно усмотренным Dr.Tibern садомазохизме. Возможно, как развлечение, он и неплох, но не стОит предаваться ему, как алкаш предаётся бутылке.

Евгений-SM
19.12.2019, 12:53
Так перефокусируйте фокус.
И поговорите с психологом о так верно усмотренным Dr.Tibern садомазохизме. Возможно, как развлечение, он и неплох, но не стОит предаваться ему, как алкаш предаётся бутылке. нет, Вы не правы. Это не С/М. С психотерапевтом мы разговаривали, но, конечно, не об этом. Когда меня накрывает и внутри все становится тяжелым (вот как сейчас, например), я как могу борюсь с этим чувством, неумело - но сопротивляюсь. Да, зачастую, такая «борьба» сходит на нет довольно быстро, и тогда наступает какое-то дикое отупение вперемешку с болью и абсолютной апатией. Такая как бы фрустрация обреченного, нерушимая и бесконечная. Из этого состояния сам я уже не в силах даже пытаться себя возвращать в действительность. Поэтому просто лежу, не могу ни писать, ни есть, ни пить, ни говорить. По времени это растягивается на несколько часов, очень долгих, уж поверьте. И когда организм уже наверно сугубо в силу физиологии начинает тебя «подкидывать», то в жутком ознобе я ползу до ванной, отмокаю какое-то время и ненадолго возвращаюсь вновь в состояние «внешне живого» человека. И этот круговорот очень разрушает мое общее состояние, эмоциональное, психологическое; я чувствую, что морально опустился на неведомый здоровый людям (и мне доселе) уровень... Непохоже, что здесь вообще (хотя бы теоретически) может быть лестница, по которой можно было бы хотя бы попробовать начать карабкаться вверх.

tempo
19.12.2019, 13:40
Может, стоит индуцировать в себе шизофрению вместо МДП?
Разделить в сознании жизнь на "до" и "после" - до момента, когда вложения в отношения оказались убыточными, и не принесли ожидаемой прибыли, и после.
Сделать жене подарок, задним числом, в виде оказанного ей доверия, и послать её нахуй.
Себе же оставить осознание правильности выбранной когда-то стратегии - доверия, и душеполезности этого самого доверия, даже если оно и не оплачено взаимностью.

Иначе придётся грызть себя много лет, пока не наступит отупение.

Евгений-SM
19.12.2019, 14:02
Может, стоит индуцировать в себе шизофрению вместо МДП?
Разделить в сознании жизнь на "до" и "после" - до момента, когда вложения в отношения оказались убыточными, и не принесли ожидаемой прибыли, и после.
Сделать жене подарок, задним числом, в виде оказанного ей доверия, и послать её нахуй.
Себе же оставить осознание правильности выбранной когда-то стратегии - доверия, и душеполезности этого самого доверия, даже если оно и не оплачено взаимностью.

Иначе придётся грызть себя много лет, пока не наступит отупение. спасибо за совет. К сожалению, вряд ли сумею им воспользоваться. Точно не сейчас. А вот про «грызть себя много лет» - такая перспектива в данный момент рисуется как раз-таки предельно четко, и, соответственно, рисуется способ (хоть и не так четко), как этого не допустить... До сих пор не понимаю, неужели меня останавливает только страх?

Евгений-SM
19.12.2019, 14:52
Вернулся в отель от друга. Этой ночью не сорвался скорее всего тупо из-за воспитания - у друга жена и маленький сын, и я не имею права даже в такой ситуации устраивать сцены, чтобы не травмировать в первую очередь психику ребенка, а во вторую, чтобы не потерять последних оставшихся дорогих мне людей, так тепло ко мне относящихся, и так сочувственно, так открыто...

tempo
19.12.2019, 16:12
Грызть себя, Евгений - это самый настоящий S/M :)
И наверняка где-то в личной истории скрываеется причина, заставляющая это делать.
Возможно, это всего-навсего невинные поёбки в дальних странах с экзотическими дамами )

June
19.12.2019, 17:15
Моя жена в посл.время начала придавать огромное значение астрологии и нумерологии, ну, например по датам рождения мужчины и женщины можно определить, насколько они совместимы. Как-то до этого 11 лет мы жили без этого. Но вот с новым возлюбленным эта совместимость оказалась, как я понимаю, стопроцентной. Естественно, все это я выяснил позже, не сразу. Так как с порога мне говорили сугубо лишь о чувствах («я думаю, я его люблю, к тебе я остыла»). А я вот не остыл и дату рождения не могу поменять...

Простите за прямоту. Лично для меня астролог и дура - это синонимы. И горевать, на мой взгляд, нужно не из-за невозможности изменить дату рождения, а из-за неспособности вернуть поехавшую крышу возлюбленной на место.

Евгений-SM
19.12.2019, 17:16
Утром позвонил ей. Разговаривали полчаса. Вещи еще не собрала до конца, днем помогают подруги, ночевать уезжает к нему, хотя мне продолжает зачем-то до сих пор лгать и говорит, что ночует у подруги. А я не раз уже объяснял ей, что своей ложью ты мне делаешь только больнее. Зачем продолжать теперь-то? Ощущение, что ей уже просто не вылезти оттуда, она завязла там, думает, что помогает мне, оберегает меня... от чего? Напрямую объяснил же: да, правда для меня ужасна, очень больно, но я уверен, я знаю, что ложь даже сейчас бьет еще больнее. Это словно меня продолжают предавать и втаптывать все глубже в грязь. Куда уж глубже-то? 2019-й год был очень жестоким и не только по отношению ко мне. Все началось (и это был явный знак, это был очевидный повод задуматься о происходящем вокруг и внутри себя, нас) с того, что развелся однокурсник, самый жизнерадостный друг из нашей компании, семьянин до мозга костей. До сих пор он не восстановился, но продолжает как-то жить. У него маленькая дочь. Затем мой лучший друг потерял работу, и это был сильнейший удар, так как высокооплачиваемых вакансий сейчас практически нет. Потихоньку он восстанавливается тоже, отходит от мучительного стресса, ищет, не сдается. По линии жены разошлись одни из наших самых близких друзей, они были вместе лет 15-17. Там никто никого не бросал, причина другая, но поговорив с ней (подругой жены), я прям впал еще в более жуткую депрессию - уже 8 месяцев она не может восстановиться хоть на толику, хоть на миг почувствовать вновь, что у жизни все же есть смысл... Это какой-то бесконечный мрак. Кто-то явно играет с нами, как с игрушками. Еще один однокурсник сейчас прикладывает максимально возможные усилия, чтобы сохранить брак, мы практически перестали его видеть. Да вообще, как такое может быть, что именно сейчас, буквально вчера вечером я получил предложение из компании, где мечтал работать лет наверно с 28?

Евгений-SM
19.12.2019, 17:31
Грызть себя, Евгений - это самый настоящий S/M :)
И наверняка где-то в личной истории скрываеется причина, заставляющая это делать.
Возможно, это всего-навсего невинные поёбки в дальних странах с экзотическими дамами ) Насчет причины подметили верно.Но поёбок-то как раз и не было, а если пытаться разобраться, откуда растут корни такой вот моей реакции, то, собственно, даже если это S/M, а могу ли я выбирать? Эмоциональную составляющую моей психику рушить начали еще в детстве. Но детство было давно, и я уверенно считал, что я все это закопал, победил, стер, как угодно. Я жил честно. И с собой, и с людьми. Я думал, что я абсолютно здоров. И с чего бы это моей уверенности не крепнуть, если 11 лет мы шли нога в ногу к намеченным целям?

Евгений-SM
19.12.2019, 17:38
Простите за прямоту. Лично для меня астролог и дура - это синонимы. И горевать, на мой взгляд, нужно не из-за невозможности изменить дату рождения, а из-за неспособности вернуть поехавшую крышу возлюбленной на место. наверно, я не совсем верно выразился, в целом-то до фанатизма у нее не доходило и не доходит и сейчас, но это было что-то новое, и опять же это был знак - для меня, я ведь знал, что они там у себя на работе персонал нанимаемый проверяют у нумерологов, и я вообще этому сильного значения не придал (слепой, что еще сказать). Это сейчас уже меня так зацепило, потому что был момент, когда я спросил у нее: а как твои коллеги по работе отнеслись к твоему новому роману на стороне? Ответ был такой: ну, когда она (начальница и подруга одновременно) проверила его дату рождения, то сказала, что мы очень совместимы...

tempo
19.12.2019, 18:59
Как удивителен иногда этот мир...
Стоит покрытию звезды планетой совпасть с покрытием мамы папой - и п-ц, всё решено ))

Но будем всё ж надеяццо, что абстиненция у Евгения сойдёт на ноль, и он скончается в году этак 2121-м, под ласковым присмотром робота-геронтолога.

June
19.12.2019, 19:21
они там у себя на работе персонал нанимаемый проверяют у нумерологов

Не таким я себе представлял 21й век. Я ожидал развития, а сейчас ощущение, что лет через 10 по улицам будут ходить неандертальцы, питекантропы и прочие денисовцы. Зарубежные антропологи будут рады)

Евгений-SM
19.12.2019, 22:19
Как удивителен иногда этот мир...
Стоит покрытию звезды планетой совпасть с покрытием мамы папой - и п-ц, всё решено ))

Но будем всё ж надеяццо, что абстиненция у Евгения сойдёт на ноль, и он скончается в году этак 2121-м, под ласковым присмотром робота-геронтолога. я б с удовольствием скончался прямо сейчас, если б не этот страх, не эта убогая трусость...

Евгений-SM
19.12.2019, 22:31
Не таким я себе представлял 21й век. Я ожидал развития, а сейчас ощущение, что лет через 10 по улицам будут ходить неандертальцы, питекантропы и прочие денисовцы. Зарубежные антропологи будут рады) наверно в том и дело, что развитие-то как раз идет с бешеной скоростью, причем мало кто в полной мере осознает (или задумывается), к чему, собственно, это приведет. А кому-то всё кажется абсолютно логичным, верным, кого-то вполне устраивает такой вот ход развития, и люди вообще не задумываются, что на самом деле есть разные пути развития, контролируемые и изменяемые. Но ведь и усилий придется приложить вдвое (или втрое), чтобы менять эти пути. А гедонизм сейчас в моде. Он не предусматривает чрезмерных усилий, если они не приносят удовольствия (он вообще не предусматривает усилий). Видимо, я отношусь к тому типу людей, кто из-за своей невнимательности, из-за долгого нахождения в зоне комфорта, не заметил, по какому направлению развитие идет именно сейчас, чем это мне грозит, если не принимать меры. Мер я не принял, не думал даже их принимать, так как не знал, что это вообще может меня коснуться. Результат налицо.

Евгений-SM
20.12.2019, 00:01
А ведь надо было повнимательнее погуглить, если б сделал это несколько дней назад, то попал бы в Death Cafe, причём 17-го у них была встреча. «В Петербурге появилось первое Death Cafe, где люди разговаривают о смерти»...

Евгений-SM
20.12.2019, 00:28
не могу больше терпеть это. Назначил сеанс с психотерапевтом на полночь. Если не поможет, то сегодня я это прекращу. Заебало.

Хочу в Dignitas
20.12.2019, 00:59
Del

Скурлатий
20.12.2019, 02:01
не могу больше терпеть это. Назначил сеанс с психотерапевтом на полночь. Если не поможет, то сегодня я это прекращу. Заебало.

Вы зациклились на одной проблеме. Очень зря. Придумали себе идеал и упрямо не хотите самому себе признаться в этом. И отказаться от самообмана.
Ваша жена такая же как все. Не хуже и не лучше. Я довольно давно уяснил себе, что в мире вообще нет счастливых и благополучных семей. В лучшем случае это просто показушность для окружающих. Когда-то считал что из моих знакомых 3 семьи оказались исключением. Но и тут я ошибался. Родители моей одноклассницы, которые даже в зрелом возрасте были как мальчик с девочкой, в итоге развелись. Друг, у которого трое детей, в итоге стал жить с женой как с соседкой. У каждого своя жизнь. Дети выросли, у них тоже своя. Третью семью просто потерял из вида. Ну и как Вы наверное догадались, у меня тоже как-то не сложилось. Тоже бывали и влюбленности, и ощущения невосполнимой потери... при этом я старался какое-то время не упускать из виду своих избранниц. До момента понимания, что такой итог действительно был лучше. Когда понимание наступало - тогда и общение полностью прекращалось. Наверное правильнее было бы сразу прекращать, но тоже тешил себя надеждами. Зря...
Ну а о СУ стоит задуматься когда вообще ничего в жизни не останется, что еще Вас привлекает. Ни работы, ни здоровья, ни целей и интересов. Тогда - да, стоит задуматься о прекращении бессмысленного бытия. А пока еще рано, остыньте, переключитесь на что-нибудь другое. Ну хоть что-то Вас интересует? Работа, родители, хобби наконец... Подумайте, что с СУ Вы и это потеряете... Ну а если наступило полное опустошение - то тут уже действительно нет смысла отговаривать и затягивать Ваши страдания.

tempo
20.12.2019, 03:06
Любые советы типа "делай то" и "не делай то" исполнимы лишь при наличии энергии на деланье. Своей или заёмной.
Своя - спущена в унитаз самоугрызений, занять, похоже, не у кого.
Привычки/умения действовать на минимуме и экономить нет.
Так что погружение в глубины жизненной жопы неизбежно, и только перспектива реального су может испугать в достаточной для некоторого оживления степени.
Возможно, упомянутый выше полночный психолог на время подзаштопает, но потом всё равно придётся выгребать самому.
__________
У моряков — три команды:
«Полный вперед», «Полный назад» и «Полный п@здец».

Евгений-SM
20.12.2019, 06:26
Фраза про "моя жена-идеальная женщина" для меня звучит нелогично. Мы ведемся на внешность, жертвы инстинкта. Ведь нет гичего идеального. Надо не подчиняться инстинкту, а включать мозг. Изменила - значит, не идеальная. Да и нет их, идеальных. Все примерно одинаковые. Женщины такие же, как и мы. Уяснил это, когда на выпускном после одиннадцатого класса все одноклассницы были отдрючены и некоторые были с разными партнерами. А идеал есть только у вас в голове. она навсегда останется для меня идеальной, даже несмотря на измену. Она удивительная. Это без каких-либо приукрас. Я очень скучаю по ней. Сейчас 5 утра, я в кал, после часового сеанса с терапевтом, ко мне приехали друзья (наши общие, по линии жены). В итоге сорвались из отеля и едем к ним. Зачем я это делаю - без понятия...

Евгений-SM
20.12.2019, 06:33
________
У моряков — три команды:
«Полный вперед», «Полный назад» и «Полный п@здец». емко, я бы даже сказал ёбко. И в точку. Именно в такой последовательности. И типа мне кажется адо с этим жить?..

Евгений-SM
20.12.2019, 06:38
Вы зациклились на одной проблеме. Очень зря. Придумали себе идеал и упрямо не хотите самому себе признаться в этом. И отказаться от самообмана.
Ваша жена такая же как все. Не хуже и не лучше. Я довольно давно уяснил себе, что в мире вообще нет счастливых и благополучных семей. В лучшем случае это просто показушность для окружающих. Когда-то считал что из моих знакомых 3 семьи оказались исключением. Но и тут я ошибался. Родители моей одноклассницы, которые даже в зрелом возрасте были как мальчик с девочкой, в итоге развелись. Друг, у которого трое детей, в итоге стал жить с женой как с соседкой. У каждого своя жизнь. Дети выросли, у них тоже своя. Третью семью просто потерял из вида. Ну и как Вы наверное догадались, у меня тоже как-то не сложилось. Тоже бывали и влюбленности, и ощущения невосполнимой потери... при этом я старался какое-то время не упускать из виду своих избранниц. До момента понимания, что такой итог действительно был лучше. Когда понимание наступало - тогда и общение полностью прекращалось. Наверное правильнее было бы сразу прекращать, но тоже тешил себя надеждами. Зря...
Ну а о СУ стоит задуматься когда вообще ничего в жизни не останется, что еще Вас привлекает. Ни работы, ни здоровья, ни целей и интересов. Тогда - да, стоит задуматься о прекращении бессмысленного бытия. А пока еще рано, остыньте, переключитесь на что-нибудь другое. Ну хоть что-то Вас интересует? Работа, родители, хобби наконец... Подумайте, что с СУ Вы и это потеряете... Ну а если наступило полное опустошение - то тут уже действительно нет смысла отговаривать и затягивать Ваши страдания. полностью согласен насчёт «счастливых» семей. Тоже не встречал таковых за жизнь ни разу. Но даже среди друзей моряков я никогда до этого не сталкивался с таким откровенно подлым предательством. Люди конфликтуют, но рушат семьи, не бросают друг друга. Мне просто «несказанно» повезло...

DeaddyBear
20.12.2019, 06:47
Евгений-SM, Вы отождествляете себя с эмоциями, которые Вас переполняют из-за разрыва. Прочувствуйте их максимально, но однократно и отстранитесь от них. Не давайте им контролировать свою жизнь.
Дэн Миллмэн:
Когда твой ум создает проблему, когда он сопротивляется жизни в том виде, в каком она разворачивается перед ним в данный момент, твое тело напрягается и ощущает это напряжение как эмоцию, по-разному интерпретируемую словами страх, сожаление или гнев. Однако энергия должна направляться полностью наружу и не удерживаться внутри. Выражение эмоций должно быть полным и сильным, потом они должны исчезать без следа. Таким образом, в этом и заключается способ управления эмоциями: дай им прийти и дай им уйти.
Мир вокруг нас постоянно меняется и не стоит так зацикливаться на прошлом. Порадуйтесь тому, что у Вас было хорошего в отношениях и не жалейте себя из-за невозможность вернуть былое. Живите настоящим и смотрите в будущее с оптимизмом, так Вы быстрее сможете вернуть себе нормальное состояние, а впоследствии найти себе другую спутницу жизни.

Каролина
20.12.2019, 09:43
Тут проблема не в том,что вы Моряк и вас часто нет дома, тут проблема в вашей жене, вам казалось что она идеал, вы ошиблись,так бывает, тяжело больно , но все можно пережить, вам сделали подлость,зачем вам она? Вы молодой , вам нет 40 как я поняла, вы здоровы, у вас хорошая работа, вам просто нужно пережить сейчас этот момент, поверьте у вас будет женщина, которая вас будет ждать по настоящему с работы, и вы так же будете спешить к ней домой. Не думайте ,что вы уже никого не найдете.

Евгений-SM
20.12.2019, 11:50
Тут проблема не в том,что вы Моряк и вас часто нет дома, тут проблема в вашей жене, вам казалось что она идеал, вы ошиблись,так бывает, тяжело больно , но все можно пережить, вам сделали подлость,зачем вам она? Вы молодой , вам нет 40 как я поняла, вы здоровы, у вас хорошая работа, вам просто нужно пережить сейчас этот момент, поверьте у вас будет женщина, которая вас будет ждать по настоящему с работы, и вы так же будете спешить к ней домой. Не думайте ,что вы уже никого не найдете. спасибо за поддержку, но к сожалению во все Вами обозначенное я не верю (ладно, скажу более честно: верится с большим трудом). Встретить-то, может, кого-то я и встречу, но как мне жить теперь, верить, как вновь научиться не сомневаться в людях с моей-то профессией? Да, не 40, а это что должно успокаивать? Интересно, как. Типа, еще через десяток лет мне рога наставят, и типа, ну тебе ж 44, не 60, ещё все будет... На самом деле всё у меня было, был рай, было счастье. А теперь, собственно, это потеряно, и избавиться от ощущения, что потеряно навсегда, - я не могу. Ни на секунду.

Евгений-SM
20.12.2019, 12:05
Евгений-SM, Вы отождествляете себя с эмоциями, которые Вас переполняют из-за разрыва. Прочувствуйте их максимально, но однократно и отстранитесь от них. Не давайте им контролировать свою жизнь.
Дэн Миллмэн:
Мир вокруг нас постоянно меняется и не стоит так зацикливаться на прошлом. Порадуйтесь тому, что у Вас было хорошего в отношениях и не жалейте себя из-за невозможность вернуть былое. Живите настоящим и смотрите в будущее с оптимизмом, так Вы быстрее сможете вернуть себе нормальное состояние, а впоследствии найти себе другую спутницу жизни. спасибо за эти слова. Да, было бы замечательно, если бы мир был так прост: ушла жена - хорошо, придет другая. Никто не придёт. Причина очень простая. Для этого Я должен что-то делать. Для этого Я должен поверить, что я не изгой. Я вообще тупо должен хоть во что-то поверить. А во что мне верить-то теперь? Я (уж извините за откровенное нытье) человек конченый. Счастья я своего не удержал, а скорей всего дано оно мне было единственный раз... «Мир вокруг нас постоянно меняется». Я об этом и говорю. Мир вокруг нас меняется с неимоверной скоростью. А моя профессия (и, соответственно, я сам) не меняется. Моряков надо уметь ждать. Ну, и кому нахер это надо в таком вот мире? Не совпадают эти скорости, ритмы движения - мировой и мой. И не совпадут. А эмоций, которые надо бы выплеснуть, их просто нет. Пустота абсолютная. Ну, какой человек, такие и эмоции. Что тут добавить...

Каролина
20.12.2019, 12:21
спасибо за поддержку, но к сожалению во все Вами обозначенное я не верю (ладно, скажу более честно: верится с большим трудом). Встретить-то, может, кого-то я и встречу, но как мне жить теперь, верить, как вновь научиться не сомневаться в людях с моей-то профессией? Да, не 40, а это что должно успокаивать? Интересно, как. Типа, еще через десяток лет мне рога наставят, и типа, ну тебе ж 44, не 60, ещё все будет... На самом деле всё у меня было, был рай, было счастье. А теперь, собственно, это потеряно, и избавиться от ощущения, что потеряно навсегда, - я не могу. Ни на секунду.
Конечно это должно успокаивать, вы молодой мужчина, и почему вы решили что все женщины такие , и не смогут вас ждать?

Евгений-SM
20.12.2019, 12:37
Конечно это должно успокаивать, вы молодой мужчина, и почему вы решили что все женщины такие , и не смогут вас ждать? по одной простой причине - у меня достаточно примеров, когда после первого, обычного самого продолжительного брака всё, что было после - ну очень жалкая пародия на достойную жизнь. Опять разводы, опять дети без отцов, алименты и т.д. Я уж, знаете, выберу лучше су, чем такой вздор.

Каролина
20.12.2019, 12:42
по одной простой причине - у меня достаточно примеров, когда после первого, обычного самого продолжительного брака всё, что было после - ну очень жалкая пародия на достойную жизнь. Опять разводы, опять дети без отцов, алименты и т.д. Я уж, знаете, выберу лучше су, чем такой вздор.
но так же есть и достаточно примеров, где первый брак комом, а следующий удачный, ну неужели у вас вся жизнь зависит от одного человека, а как же ваши родственники, как они потом жить будут?

Евгений-SM
20.12.2019, 12:57
но так же есть и достаточно примеров, где первый брак комом, а следующий удачный, ну неужели у вас вся жизнь зависит от одного человека, а как же ваши родственники, как они потом жить будут? обратите внимание, КАК я назвал данную тему обсуждения. Ключевое слово - моряк. Теперь уже я осознаю в полной мере, что синоним к слову «моряк» - одиночество. Родственники... Не хочу ещё больше нагромождать здесь, но понятно, что вы имеете ввиду родителей. Они у меня есть. Они всю жизнь несчастливы. И я жил с уверенностью, что такое вот существование мне точно не светит, а по факту оказался в еще более глубокой жопе...

Каролина
20.12.2019, 13:21
обратите внимание, КАК я назвал данную тему обсуждения. Ключевое слово - моряк. Теперь уже я осознаю в полной мере, что синоним к слову «моряк» - одиночество. Родственники... Не хочу ещё больше нагромождать здесь, но понятно, что вы имеете ввиду родителей. Они у меня есть. Они всю жизнь несчастливы. И я жил с уверенностью, что такое вот существование мне точно не светит, а по факту оказался в еще более глубокой жопе...
Да я имела в виду родителей, сестер,братьев, еще более глубокая жопа для вас это ,то что от вас ушла жена? Вы не болеете (я надеюсь) , у вас хорошая работа,достаток, вы самодостаточны...Это не жопа у вас...У вас отчаяние, скорее всего вы думаете,что больше никому не нужны, и никого не встретите? А если и встретите ,то все повторится...Ну не может же быть всегда плохо?

Евгений-SM
20.12.2019, 13:25
Ну не может же быть всегда плохо? Это как-то научно подтверждено? Откуда такая уверенность?

Каролина
20.12.2019, 13:30
Это как-то научно подтверждено? Откуда такая уверенность?
Встречный вопрос тогда, откуда уверенность что все будет плохо?

Евгений-SM
20.12.2019, 14:34
Встречный вопрос тогда, откуда уверенность что все будет плохо? возьму пример из, скажем так, ближних родственников. Троюродный брат, моряк всю жизнь. Сейчас капитан. Когда дочери было лет 11-12, они развелись с первой женой. Со временем появилась вторая жена и маленький сын. Через 2 года снова развод. После этого успешный на работе, но туго соображающий в жизни брат решил больше не жениться. Квартиры уже он оформлял на родителей, девушки были временные, никому ничего не обещал и т.д.

Каролина
20.12.2019, 14:37
возьму пример из, скажем так, ближних родственников. Троюродный брат, моряк всю жизнь. Сейчас капитан. Когда дочери было лет 11-12, они развелись с первой женой. Со временем появилась вторая жена и маленький сын. Через 2 года снова развод. После этого успешный на работе, но туго соображающий в жизни брат решил больше не жениться. Квартиры уже он оформлял на родителей, девушки были временные, никому ничего не обещал и т.д.
а почему не на своих детей?ну вы берите в пример не этот случай,а тот ,где все хорошо,неужели вы думаете ,что второй брак обязательно будет хуже чем первый?

Dr.Tiger
20.12.2019, 14:38
синоним к слову «моряк» - одиночество....

Потому что у моряка может быть только одна верная "жена", которая будет его ждать всегда, - море. Глубокое, синее и прекрасное.

Евгений-SM
20.12.2019, 14:41
Встречный вопрос тогда, откуда уверенность что все будет плохо? продолжим. В этом году развелся мой однокурсник. Первый из нашей компании друзей, которая сформировалась ещё во время учебы в академии. До сих морально и эмоционально он убит. Брал себя в руки, перестал ныть (на какое-то время), даже нашел какую-то новую девушку. Что имеем на данный момент? Человек, полностью разочаровавшийся в таких понятиях, как семья, любовь, честность и т.д. Тупо катится по течению, не сопротивляется, ни на что не надеется. Еще примеры нужны?

Евгений-SM
20.12.2019, 14:43
а почему не на своих детей?ну вы берите в пример не этот случай,а тот ,где все хорошо,неужели вы думаете ,что второй брак обязательно будет хуже чем первый? у меня просто НЕТ примеров, что после первого брака у МОРЯКА продолжилась настоящая и счастливая жизнь со второго раза. Я не слышал о таком. А я общаюсь с моряками 11 лет.

Каролина
20.12.2019, 14:43
продолжим. В этом году развелся мой однокурсник. Первый из нашей компании друзей, которая сформировалась ещё во время учебы в академии. До сих морально и эмоционально он убит. Брал себя в руки, перестал ныть (на какое-то время), даже нашел какую-то новую девушку. Что имеем на данный момент? Человек, полностью разочаровавшийся в таких понятиях, как семья, любовь, честность и т.д. Тупо катится по течению, не сопротивляется, ни на что не надеется. Еще примеры нужны?
Да ,все которые вы знаете,можете писать. Что не одного успешного брака не знаете в своем окружении?

Евгений-SM
20.12.2019, 14:44
Потому что у моряка может быть только одна верная "жена", которая будет его ждать всегда, - море. Глубокое, синее и прекрасное. да будь оно проклято!

Каролина
20.12.2019, 14:45
А вы бы простили измену жене?

Евгений-SM
20.12.2019, 15:54
А вы бы простили измену жене? я практически сразу ей об этом сказал. Давай попробуем заново, я этого хочу. Естественно, в этом не было смысла. Но в этом состоянии вообще здравых поступков я пока ещё не делал...

Евгений-SM
20.12.2019, 15:56
Да ,все которые вы знаете,можете писать. Что не одного успешного брака не знаете в своем окружении? знаю лишь браки, где люди пытаются совместными усилиями свои браки сохранить, а иногда усилиями только с одной стороны...

Каролина
20.12.2019, 15:58
знаю лишь браки, где люди пытаются совместными усилиями свои браки сохранить, а иногда усилиями только с одной стороны...
Ну конечно,как в сказке не будет,никогда. Конечно брак,это работа над отношениями, если оба пытаются совместными усилиями свои браки сохранить, то это уже основа отношений....нет?

Евгений-SM
20.12.2019, 15:59
А вы бы простили измену жене? да я до сих пор и злости-то в себе не нашел. Да и чувство обиды куда-то закопано, втоптано. Не чувствую ничего, кроме внутреннего разрушения

Каролина
20.12.2019, 16:00
да я до сих пор и злости-то в себе не нашел. Да и чувство обиды куда-то закопано, втоптано. Не чувствую ничего, кроме внутреннего разрушения
За 11 лет у вас выработалась очень сильная привычка и зависимость от человека, но любую зависимость же можно преодолеть?

Евгений-SM
20.12.2019, 16:01
Ну конечно,как в сказке не будет,никогда. Конечно брак,это работа над отношениями, если оба пытаются совместными усилиями свои браки сохранить, то это уже основа отношений....нет? оо меня просто ушли, даже не пытаясь «поработать» над отношениями. За 2 (грубо говоря) месяца человек все решил. 11 лет брака вообще не сыграли здесь никакого значения

Евгений-SM
20.12.2019, 16:02
За 11 лет у вас выработалась очень сильная привычка и зависимость от человека, но любую зависимость же можно преодолеть? зависимость от никотина - да. А вот насчёт любую... я не знаю. Не умею.

Каролина
20.12.2019, 16:05
зависимость от никотина - да. А вот насчёт любую... я не знаю. Не умею.
Ну вы не умеете, это сейчас,научитесь, через некоторое время вы будете вспоминать это уже не с такой болью...

Каролина
20.12.2019, 16:07
В конце концов ваша же работа ,вам и поможет отвлечься от этого всего.

Евгений-SM
20.12.2019, 17:45
В конце концов ваша же работа ,вам и поможет отвлечься от этого всего. работа моя опасна для людей в таком состоянии. Там же огранич.пространство, железная коробка по сути, а также сугубо мужской коллектив... Не знаю даже, стоит ли мне туда возвращаться. Там ведь ответственность довольно большая на мне, и вообще безопасность в какой-то мере.

Евгений-SM
20.12.2019, 17:46
Ну вы не умеете, это сейчас,научитесь, через некоторое время вы будете вспоминать это уже не с такой болью... осталось дожить до этого времени. Дотерпеть.

Евгений-SM
20.12.2019, 22:57
Был на квартире с женой. Она все вывезла. Перед этим ночь не спал и пил (у наших общих друзей по ее линии). Сначала было очень плохо, взаимные претензии, обвинения и т.п. Потом она дала мне новопассин. Я заснул на час. После этого разговаривали вполне мирно, съездили на почту за посылкой. Я наконец-то помылся, немного поел даже, она отвезла меня до метро. Еду к лучшему другу. Сказал ей передать ему, если он хоть раз тебя обидит, я найду его и голову ему сверну. Такая вот история. Первый раз за 2 недели не чувствую дикого смятения внутри.

Евгений-SM
21.12.2019, 15:01
Интересно, как долго я продержусь. Ну, в смысле, если новопассит перестанет действовать (если это вообще он так действует), то потом типа ещё жестче накроет или «пожалеет»... Еду с друзьями на дачу, у них тоже не все слава богу в личной жизни. Самая дичь, это наши общие друзья по её линии...

June
21.12.2019, 16:15
Со временем станет легче. А дальнейшая жизнь зависит от вас. Возможно, найдёте новую подругу, если будете искать. Проживёте с ней счастливую жизнь, или не очень счастливую. Или никого искать не будете. Я видел каждый из этих вариантов.

Евгений-SM
21.12.2019, 16:21
Со временем станет легче. А дальнейшая жизнь зависит от вас. Возможно, найдёте новую подругу, если будете искать. Проживёте с ней счастливую жизнь, или не очень счастливую. Или никого искать не будете. Я видел каждый из этих вариантов.ну, опять же из-за моей профессии из озвученных вариантов чаще всего все сводится, скажем так, к менее позитивным...

Unity
22.12.2019, 14:32
Декабрьская питерская ночь хрен дает мне поспать. Но дело, конечно, не в ней. Это странно, что в первую неделю мысль о су была перманентно привязана к любой другой мысли, и она пугала, становилось страшно, но я не отгонял ее, словно боялся проявить к ней вообще хоть какое-то внимание. Теперь пошла вторая неделя, и постоянного преследования уже не ощущаю, но сам как бы обращаюсь к ней, словно ищу у нее поддержки, словно пытаюсь с ней поговорить. Я говорю ей: послушай, дорогая мысль о су, ну, ты ж не дура, ты же знаешь, что вот-вот наступит НГ, все куда-то разбегутся, кто по-семейному домой, кто в Таиланд, кто к родителям в деревню, - все, что называется, поднимут бокалы, а мы с тобой наконец-то останемся наедине и в полной тишине. И вот тогда-то нам предстоит поговорить действительно серьезно. Начистоту. И что же мне тебе сказать? Что бы ты хотела от меня услышать? И вообще хотела бы? Что-то никак не подберу я слов. Да и ты молчишь... дышишь рядом, но ни слова не произносишь. Наверно всё доверила мне. Ну, хорошо. Я скажу. Я опишу тебе этот свой полет с 17 этажа. Есть в нем что-то красивое, что-то притягательное. Я хотел бы, чтобы кто-нибудь из талантливых его нарисовал: вид сверху вдаль на стройные ряды многоэтажек, жмущихся плечами друг к другу, переливающихся коридорным вертикальным светом, а за ними - холодный сизый залив, мрачный, но живой, с разноцветными отблесками - не от луны, а от вспышек фейерверков и салюта, внизу - влево и вправо угловатыми змейками, как в той старинной электронной игре, стоят, притихнув, припаркованные машины, немые и спокойные, внешне абсолютно безучастные, чуть впереди все там же, внизу - сверкает разукрашенная елка, торжественно строгая, геометрически правильная, безмолвная, собравшая вокруг себя несколько человек в разноцветных одеждах: кто-то держит сына на плечах, а вот кто-то задрал голову и указывает рукой на взорвавшийся заряд салюта, а рядом двое друзей чокаются пластиковыми стаканчиками, а чуть поодаль стоит обнявшись пара, они смотрят на огни, на фонари, на небо, они застыли...
Литературный слог - высокого уровня - в просто описании заурядных будней.
Да Вы просто Мастер.
Почему бы не направить теперь всю свою энергию и всё "электричество" - именно на Творчество. Может, на создание бумажных книг, пахнущих столь сладко свежей типографской краской - или просто "в стол", или же для аудитории слабоумной Мировой Сети, коя неспособна беззубыми челюстями своих дряхлых разумов в сии дни осилить "слишком многА буков" или "простыни" с потоком сознания?
Это всяко лучше самоликвидации.
Это предпочтительнее, нежель себя превращать в машину с программой: "Жить ради Другого - а коль тот уйдёт, неважно, по какой причине - то вмиг потерять весь смысл ну и прекратить бесцельность своего существования"...
Надеюсь, Вы сможете.
Понять - причины и следствия, сценарий движения каждой сущей молекулы и кванта энергии - в душе - своей и любимой - словно бы миг взглянув на реальность чрез её глаза.
Каждый человек - раб необходимости бороться за Счастье. Каждый, прежде всего, печётся только о Себе, любимом. Каждый жаждет получить максимальный уровень довольства.
Возможно, "условием" счастья Вашей милой было именно живое присутствие рядом - посему во этой реальности найдена новая "деталь" - на замену прежней, неудовлетворительной.
Это можно понять.
Причины и следствия.
Смысл тогда убивать себя?

Unity
22.12.2019, 14:45
Давайте говорить начистоту - у меня нет шансов.
Всё до боли знакомо.
Схожая была история - всего полтора года назад.
Те же переживания.
Вот только за любовь стоит Бороться - с дуэлью, с запредельным зашкалом чувств, с Доказательствами силы своей страсти.
У меня сработало. Пара конкурентов обращены в прах.
Именно потому, что "пан или пропал". Третьего не дано.
Мы всегда ведь остаёмся с теми, кто нас любит. С теми, кто прикладывает все на свете усилия, чтобы оказаться Рядом. А не с теми, кто молча сдаётся.
В парадигме моего мировосприятия - конкурент должен умереть, исчезнуть, распасться на атомы - или доказать силу своих чувств к Моему Человеку - ценой своей жизни.
Кто готов рискнуть всем ради Вашей Женщины - имеет право быть рядом.
Какой к чёрту гуманизм?
В амурных делах на дворе - всё тот же Каменный Век.
Если любишь - пойдёшь на всё, чтоб вернуть любимую. Ну а если нет - стоит ль удивляться, что она позволит себе выбирать иного?

Евгений-SM
22.12.2019, 19:34
Сегодня.

Хочу в Dignitas
22.12.2019, 20:48
Что сегодня?

Dr.Tiger
22.12.2019, 21:34
Что сегодня?

Сегодня человек решил "поймать свой автобус". Шо тут непонятного?

Каролина
23.12.2019, 08:09
Что у вас случилось?

June
23.12.2019, 21:38
Естественный отбор. Лучшие уходят, мудачьё остаётся.

Dr.Tiger
24.12.2019, 00:02
Естественный отбор. Лучшие уходят, мудачьё остаётся.

June, я был бы не я, если б не спросил это. А ВЫ себя к кому из вышеперечисленных относите?))))))

June
24.12.2019, 00:46
Dr.Tiger, к сторонним наблюдателям.

tempo
24.12.2019, 04:01
Интересно, есть ли препараты, индуцирующие шизофрению?
Мне думается, Евгению не помешал бы взгляд на себя и свою ситуацию со стороны.
И св.Джуну тож.
Может, тут каннабис поможет..?

Каролина
24.12.2019, 07:58
Естественный отбор. Лучшие уходят, мудачьё остаётся.
Как то вы слишком самокритично к себе.

fflaxx
24.12.2019, 13:12
Нужно обсудить способ. Кто может помочь напишите в личку пожалуйста.