PDA

Просмотр полной версии : Хочу жить, но выхода не вижу...



Сергейhelp
23.10.2019, 01:43
Админ, удаляй тему. Тут половина ебнутых на форуме...

Wasted
23.10.2019, 09:38
Ну так продайте квартиру, раз она ещё есть. Новую с женщиной наживете. Если бросите играть. Убиваться-то зачем из-за денег? Тут куда более серьезные проблемы у людей.

Сергейhelp
23.10.2019, 15:44
Мне помогут, если я попрошу. Но я не могу этого сделать, я не могу признаться девушке.
Я под землю провалюсь от стыда, если расскажу.
У людей проблеммы посерьёзнее говорите. Я не спорю, но самоубийство из-за
долгов занимает далеко не последнее место, если не первое.
Ладно, все там будем, в конечном итоге:)

КсенияБо
23.10.2019, 16:19
Убивать себя из-за долгов-Это Полный Абсурд, да еще и не таких прям огромных(реально за года четыре можно отработать, если устроиться на вторую работу).
Боитесь рассказать родным, что дибил... А после су это все станет явным, вы в итоге им окажетесь, а они будут корить себя за то, что не смогли помочь. Прекратите этот цирк, здоровый, жизни радуетесь. А сумма не большая, отработаете за три-четыре года. Тут люди при смерти от болезней, с поехавшей кукухой, депрессиями съедающими изнутри. Живите и откиньте ваш стыд. Я бы с радостью поменялась с вами местами.

Dr.Tiger
23.10.2019, 19:24
Чё-т я ни фига не могу понять... Очередной троллинг??

rvoa
23.10.2019, 20:39
Чё-т я ни фига не могу понять... Очередной троллинг?? " ... а тебе и не нужно понимать. я понимаю - оставь это мне..":) Тем более для того, чтоб что-то понимать, нужен мозг...

Wasted
23.10.2019, 20:44
Чё-т я ни фига не могу понять... Очередной троллинг??


Как-то очень похоже. Полтора ляма и в петлю?
Вот у нас мужика ни за что на 6 ваших опустили, и таких мыслей нет

https://kyky.org/news/belarusu-dali-shtraf-100-tys-za-to-chto-on-ochistil-boloto-etogo-okazalos-malo

Dr.Tiger
23.10.2019, 21:11
давайте новую тему уже создавайте. Я вам идей могу подкинуть. Например, ну... не знаю... "Я подхватил сифилис после инцеста с мамой" или "Жестокая любовь: я влюбился в козу из зоопарка, а она мне не дает. Помогите, плиззззззззззззззз", или вот еще вариант: "Я законченный олигофрен, который занимается мультирегистрацией и создает бредовые топики, чтобы потроллить потенциальных самоубийц"

Dr.Tiger
23.10.2019, 21:16
Как-то очень похоже. Полтора ляма и в петлю?


Это как раз хорошо определяет "предел мечтаний" нашего тролля. Полтора ляма - это ж ппц какие большие деньги. В Пензе на них е....шить надо, наверное, лет 40, да?

Wasted
23.10.2019, 22:27
Это как раз хорошо определяет "предел мечтаний" нашего тролля. Полтора ляма - это ж ппц какие большие деньги. В Пензе на них е....шить надо, наверное, лет 40, да?


Поскольку он это выдумал, то и представить не мог, что люди проигрывают гораздо больше))))

Dr.Tiger
23.10.2019, 22:43
Может быть и реальный человек. Карта реальная.

XXXDDDDDDDDDDDDDDDDD Давайте! Помогите человеку!!!

Dr.Tiger
23.10.2019, 22:53
и да, мне 31...

Дружище, я знаю, как вам можно помочь! Скажите, как у вас дела со здоровьем? Печень, почки?

tempo
24.10.2019, 00:04
Дружище, я знаю, как вам можно помочь! Скажите, как у вас дела со здоровьем? Печень, почки?
и со зрением ))

Ocean_ovna
24.10.2019, 14:34
и со зрением ))
tempo, Доктор, судя по всему состоянием печени и почек интересовался чисто из меркантильных соображений, а вот со зрением я, честно говоря, не понял. Поясните?

Dr.Tiger
24.10.2019, 14:43
tempo, Доктор, судя по всему состоянием печени и почек интересовался чисто из меркантильных соображений, а вот со зрением я, честно говоря, не понял. Поясните?

Павел, добрый день! Рад Вас видеть!
Абсолютно не из меркантильных! Чесслово! Просто хотел помочь человеку советом, а для этого мне нужно знать состояние кое-каких его органов.

Ocean_ovna
24.10.2019, 14:47
Павел, добрый день! Рад Вас видеть!
Абсолютно не из меркантильных! Чесслово! Просто хотел помочь человеку советом, а для этого мне нужно знать состояние кое-каких его органов.
Неужели и Вы, доктор, решили в "черную трансплантологию" уйти?)))

Dr.Tiger
24.10.2019, 14:54
Неужели и Вы, доктор, решили в "черную трансплантологию" уйти?)))

Вот бля! Коллега, быстро Вы мои мысли считали!!! Вы мне троллинг обломали! ё-моё!

Сергейhelp - это твинк одного местного тролля. Я хотел ему предложить продать почку и долю печени, чтобы покрыть свои "долги".
А Вы мне все испортили.

Dr.Tiger
24.10.2019, 15:08
Админ, удаляй тему. Тут половина ебнутых на форуме...

Вы уже новую придумали???

Dr.Tiger
24.10.2019, 15:11
Что вы хотели? Если нужна психологическая помощь, можно найти форумы такой тематики, если же финансовая, тоже найти подобные места, где можно оставить объявления. В первых сообщениях вам пытались дать советы. Если вы реальный человек, пробуйте обращаться в другие места.
То, что у многих есть сомнения - в порядке вещей здесь, и то, что вы решили удалить тему, может только подтвердить, что вы испугались своего настоящего обнаружения, после того как я написала что по карте это можно понять. Совет: реальному человеку, которому нужна помощь, лучше пойти на форумы более подходящей тематики.

ROFL!!!!!!!!!!!! Chill думает, что ему помощь нужна! Бля, я пацталом

Dr.Tiger
24.10.2019, 15:18
А Тут половина ебнутых на форуме...

Ага, 99% из этой половины - ваши твинки)))

Сергейhelp
24.10.2019, 16:43
Хах, не испугался я своего обнаружения. Сбер не выдаёт информацию, кроме инициалов.
Собственно было здесь несколько адекватных постов, за это им большое спасибо. Остальным
на пикабу, вообще не понятно, что их привело на этот форум...

Dr.Tiger
24.10.2019, 16:54
Хах, не испугался я своего обнаружения. Сбер не выдаёт информацию, кроме инициалов.
Собственно было здесь несколько адекватных постов, за это им большое спасибо. Остальным
на пикабу, вообще не понятно, что их привело на этот форум...

Как дела с почками? Могу помочь за полтинник одну толкнуть.

Dr.Tiger
24.10.2019, 17:24
Бля, нет слов. Бывают же такие дуры!!!!!!!!

Dr.Tiger
24.10.2019, 17:25
Tempo, дружище, напишите здесь, что она троллю пишет!!! Она меня в игнор добавила и не видит, что я пишу тут.
Она думает, что это реальный человек, у которого проблемы))))

tempo
24.10.2019, 17:27
tempo, Доктор, судя по всему состоянием печени и почек интересовался чисто из меркантильных соображений, а вот со зрением я, честно говоря, не понял. Поясните?
Что ж тут, ёпт, dear dr., непонятного... если есть лишняя печенюшка, то и глазик, может быть, завалялся где :)
Я человек небогатый, а тут распродажа наклёвывается...

Сергейhelp, а кой орган (тоже, возможно, годный к продаже) мешает вам сдать квартиру и снять комнату? И вместо пармезана или даже сыра типа "Пошехонский" кушать творожок и кефирчег? Расплачиваясь за распиздяйство самостоятельно, а не из кармана добрых первых встречных?
У меня лично вот ни малейших сомнений нет в том, ЧТО ИМЕННО является помехой.

tempo
24.10.2019, 17:42
Dr.Tiger писал:
Tempo, дружище, напишите здесь, что она троллю пишет!!! Она меня в игнор добавила и не видит, что я пишу тут.
Она думает, что это реальный человек, у которого проблемы))))

Dr.Tiger писал:
/артикль, женщина лёгкого поведения из трёх букв/, нет слов. Бывают же такие дуры!!!!!!!!
__________

Dr.Tiger, бываЮт!

Chill, бываЕт... :)

Dr.Tiger
24.10.2019, 17:46
во, спасибо!

tempo
24.10.2019, 18:56
Chill, зайка, мы с доктором всего лишь имели в виду ввести в твоёваше сознание тот ФАКт, что упёртое желание благорастворения воздухов приводит с неизбежностью к неразличению запаха этих самых воздухов ))
Что-то вроде религиоза головного мозга у много молящихся, но совсем не думающих индивидов.
Пердлагаю, посему, _предметно_ обсудить оптимизацию расходов страдальца.

Dr.Tiger
24.10.2019, 19:04
Chill, зайка, мы с доктором всего лишь имели в виду ввести в твоёваше сознание тот ФАКт, что упёртое желание благорастворения воздухов приводит с неизбежностью к неразличению запаха этих самых воздухов ))
Что-то вроде религиоза головного мозга у много молящихся, но совсем не думающих индивидов.
Пердлагаю, посему, _предметно_ обсудить оптимизацию расходов страдальца.

Tempo, вот эта ваша фраза о "благорастворении воздухов" - я правильно понял, что вы хотели сказать, что Chill в погоне за стремлением помочь первому встречному-поперечному, не разобравшись в ситуации, попалась на удочку нашего тролля?
Я последнее время частенько стал переспрашивать людей о смысле сказанного ими: мож, сам тупеть стал))), а мож, люди слишком заковыристо изъясняются)

Dr.Tiger
24.10.2019, 19:21
Вы тоже из неумеющих вникать в контекст? Не знаю насколько жизнеспособны ваши факты, что вы так норовите их вводить в чужие сознания, но попробуете ещё раз - тоже будете в игноре.

Интересно, какой смысл оставаться на форуме, если всех занести в игнорлист?
Я, например, никого не заношу - даже rvoa, miui, Сергейhelp, iona... бля, скока там еще твинков???)

tempo
24.10.2019, 20:41
Tempo, вот эта ваша фраза о "благорастворении воздухов" - я правильно понял, что вы хотели сказать, что Chill в погоне за стремлением помочь первому встречному-поперечному, не разобравшись в ситуации, попалась на удочку нашего тролля?
Вроде того )
Желание всем и всемерно помочь приводит, при недостаточности сил, к невыделению этих самых сил на критичное отношение к предмету обсуждения.
О том, чтобы осталось что-то на критичное отношение к себе, речь вообще не идёт.
Такие люди, кстати, прекрасно вписываются в монастырскую жизнь. Можно килотоннами излагать непроверяемые "истины" и раздавать щедрою рукою милостыню, не отвечая ни за что и не зарабатывая раздаваемое.
Что пациент есть тролль - не факт. Скорее всего, он просто инфантилен, если не сказать честнее - долбойоб.
В пользу последнего красноречиво говорит то, куда он спустил полтора миллиона.

Ещё раз предлагаю вынести на обозрение баланс доходов/расходов.

tempo
24.10.2019, 20:46
Я, например, никого не заношу - даже rvoa, miui, Сергейhelp, iona... бля, скока там еще твинков???)
это уже не твинке, а целый отёк Квинке :)

Dr.Tiger
24.10.2019, 21:15
Вроде того )
Желание всем и всемерно помочь приводит, при недостаточности сил, к невыделению этих самых сил на критичное отношение к предмету обсуждения.
О том, чтобы осталось что-то на критичное отношение к себе, речь вообще не идёт.

Какая на хрен критика?!))))) Вы о чём?) Человек себя доктором философских наук, наверное, считает. Или психологических... Не знаю, правда, есть ли такие)))



Что пациент есть тролль - не факт. Скорее всего, он просто инфантилен, если не сказать честнее - долбойоб.
В пользу последнего красноречиво говорит то, куда он спустил полтора миллиона.

Tempo!! Не разочаровывайте меня, дружище!! Это самый что ни на есть тролль!!!!! Iona, rvoa, miui еще какая-то "шмара", от имени которой он писал, что там все попрыгали из окон из-за неё-БАХИНИ (т.е. богини).
Топики преднамеренно создаются такими нарочито гротескными, чтобы было побольше "еды"))))))))
Просто качество и уровень троллинга весьма низкие.

А главное - эти епучие смайлики))))) Я хз, видите ли вы их или нет. Я вижу. Они в каждой теме. Много предложений заканчиваются смайликами в виде кружков Эмодзи или как их там, а не скобок. Понимаете? Палево конкретное, а баран этого даже не понимает)))))

rvoa
24.10.2019, 21:43
:)

Wasted
24.10.2019, 22:13
Что здесь вообще происходит, бгг?

tempo
24.10.2019, 23:06
Какая на хрен критика?!))))) Вы о чём?) Человек себя доктором философских наук, наверное, считает. Или психологических... Не знаю, правда, есть ли такие)))



Tempo!! Не разочаровывайте меня, дружище!! Это самый что ни на есть тролль!!!!! Iona, rvoa, miui еще какая-то "шмара", от имени которой он писал, что там все попрыгали из окон из-за неё-БАХИНИ (т.е. богини).
Топики преднамеренно создаются такими нарочито гротескными, чтобы было побольше "еды"))))))))
Просто качество и уровень троллинга весьма низкие.

А главное - эти епучие смайлики))))) Я хз, видите ли вы их или нет. Я вижу. Они в каждой теме. Много предложений заканчиваются смайликами в виде кружков Эмодзи или как их там, а не скобок. Понимаете? Палево конкретное, а баран этого даже не понимает)))))
Смайлики я слышу. синтезатор понимает их и говорит что-то вроде "улыбающееся лицо". Но часто я отключаю лишнюю озвучку.
Может, это действительно мелкий вампир, или, как гласит одна классификация, представитель вида "пинчес тиранитос чикититос" :)
В любом случае, нуегонах.

Phenex.New episode
24.10.2019, 23:19
Tempo!! Не разочаровывайте меня, дружище!! Это самый что ни на есть тролль!!!!! Iona, rvoa, miui еще какая-то "шмара", от имени которой он писал, что там все попрыгали из окон из-за неё-БАХИНИ (т.е. богини).
Топики преднамеренно создаются такими нарочито гротескными, чтобы было побольше "еды"))))))))
Просто качество и уровень троллинга весьма низкие.

А главное - эти епучие смайлики))))) Я хз, видите ли вы их или нет. Я вижу. Они в каждой теме. Много предложений заканчиваются смайликами в виде кружков Эмодзи или как их там, а не скобок. Понимаете? Палево конкретное, а баран этого даже не понимает)))))

Что же вы так разволновались-то, Dr.Tiger?) Все, что вы увидели, давно известно всем. Но боюсь, что вы сейчас сильно ошибаетесь, недооценивая его). Он будет говорить с вами, и вы никогда не поймете, что это тот же самый человек. У Unity один раз случился инсайт, и он дал ему единственно верную оценку: этот человек превосходит по разуму всех, кто здесь присутствует. Это кажется невозможным, но надо отдать должное его актерскому таланту). Это мастер перевоплощений, с исключительным складом ума и блестящим образованием. Откуда я знаю? Да уж знаю, поверьте).

Dr.Tiger
24.10.2019, 23:20
Что здесь вообще происходит, бгг?

А вы разве не видите? Местный тролль придумал очередную душераздирающую историю и надеялся хорошо "покушать".
Только вы начали его "кормить" (предложили квартиру продать), как появился я и "спалил контору". Трололо остался без "еды". Теперь он вынужден придумывать новую тему.



В любом случае, нуегонах.

Ну да, до следующей темы вроде "Я секс-рабыня, у которой забрали паспорт, увезли в ОАЭ, приковали к батарее и дали ноут, чтобы писать на этом форуме просьбы о помощи. Хелп ми, плиЗЗЗ:):):)" "

Wasted
24.10.2019, 23:25
А что он ответил на мое предложение продать квартиру? Вроде ничего, или я пропустил? На этом тема и должна была умереть, но начались игры в Шерлока Холмса какие-то.

Dr.Tiger
24.10.2019, 23:28
этот человек превосходит по разуму всех, кто здесь присутствует.

Не надо обобщать, пожалуйста)) Не говорите за всех.


Он будет говорить с вами, и вы никогда не поймете, что это тот же самый человек.

Поэтому я уже на 3 или 4 посте этого топика спалил его с его актерским талантом. Джек Николсон, ага...

Wasted
24.10.2019, 23:29
О, по ходу я тоже забанен уже у некоторых, вижу их цитаты в комментах, но самих постов нет. Боже-боже, даже на этом форуме люди занимаются ерундой!

Dr.Tiger
24.10.2019, 23:35
О, по ходу я тоже забанен уже у некоторых, вижу их цитаты в комментах, но самих постов нет. Боже-боже, даже на этом форуме люди занимаются ерундой!

Я вам подскажу выход из положения. Только пообещайте, что никому не расскажете. Ок?
*Шепотом" Создайте твинка и с его аккаунта заходите на форум - все будете видеть)

Dr.Tiger
24.10.2019, 23:41
Так, стоп, я не понял - а куда пропала Chill? Она почистила все свои посты и свалила что ли? Получаете, тоже чей-то твинк?

Wasted
25.10.2019, 00:09
Так, стоп, я не понял - а куда пропала Chill? Она почистила все свои посты и свалила что ли? Получаете, тоже чей-то твинк?


Вот, я про нее и говорил. Вы тоже не видите?
А я клонов создавать не хочу, не в этом месте. Вычеркнула нас из своей жизни, ну и пусть, ее право.

Сергейhelp
25.10.2019, 00:28
Хах, ребята, вы на самом деле конченные:)
Да, существуют форумы, созданные для мат. поддержки. Но вы
думаете, что там кто-то, кому-то помогает? Всем на всех похер.
Я прекрасно знал, что и здесь никто не поможет - это так, на всякий
случай написал. Основная цель была выговориться. В принципе первые
несколько постов были адекватные.
Потом начались оскорбления. Я Блять сам что-ли не знаю, что я не особо умный,
спустив деньги в автоматы? Вы вообще для чего сидите на этом форуме?
Скучно?
Я думал, что форум создан для поддержки людей, решившихся на суицид. Хотя-бы маральной.
А вы устроили здесь цирк.
И насколько это большие деньги - это то-же не вам решать. Ведь дело
даже не в сумме, а в том, что не хочется переступать через себя, и просить
помощи у близких. Не хочется признаваться девушке - ведь ей то-же "дурачек"
не нужен. Просто рушится уже налаженный мир...
Нихера не поняли, пришли посмеяться, и ещё раз напомнить, какой я дибил:)
Ну что-же. Спасибо вам большое. Охеренный форум. Вам бы сюда еще
видео суицидов, так вообще повеселились бы...

Dr.Tiger
25.10.2019, 00:41
Ведь дело
даже..

Да, дело даже в том, что вы спалились, написав сейчас слово "даже" правильно. В первом посте человек старательно выдавал себя за неграмотного человека, усиленно писав "да-же".
Я хз в какой пещере такого неуча еще выискать надо, который бы писал "да-же". Но вы тем не менее постарались. И вдруг - о, чудо! - вы пишете "даже" слитно. Палево, iona, rvoa или как вас там еще?

tempo
25.10.2019, 02:39
СергейDumphell, так всё дело в стыде перед девушкой? И чтобы спасти живую (хм...) душу от этого стыда, кто-то должен выложить около $25.000?
И верить при этом, что сии денежки не будут немедленно спущены ровно в тот же автомат, чтобы выпасть из него уже в виде $250.000.

Грустно, что в возрасте, когда начинается утрата зубов и волос :) человеки ведут себя, как детишки-первоклашки.

Wasted
25.10.2019, 07:22
Я думал, что форум создан для поддержки людей, решившихся на суицид. Хотя-бы маральной.
А вы устроили здесь цирк.


А мы тебя и поддержали, чувак. Видишь, у тебя уже даже агрессия включилась. Значит, все не так плохо и про суицид ты пока не думаешь, ведь так?
По поводу твоего вопроса ещё раз говорю: если ты покончишь с собой из-за полутора лямов, девушка же все равно узнает...И слово дебил вряд ли будет соответствовать ее о тебе после этого мнению.

ReactorOfHate
25.10.2019, 08:34
Он будет говорить с вами, и вы никогда не поймете, что это тот же самый человек. У Unity один раз случился инсайт, и он дал ему единственно верную оценку: этот человек превосходит по разуму всех кто здесь присутствует.


Феникс, это пожалуй, единственная достойная мысль от Вас за все это время.

Phenex.New episode
25.10.2019, 10:14
Не надо обобщать, пожалуйста)) Не говорите за всех.
Да, простите, это что-то я дала маху, сейчас уточню: всех, кроме вас, конечно).




Поэтому я уже на 3 или 4 посте этого топика спалил его с его актерским талантом. Джек Николсон, ага...
)) У вас хорошо получается, теперь попробуйте спалить то, что не так очевидно).

Phenex.New episode
25.10.2019, 10:15
Феникс, это пожалуй, единственная достойная мысль от Вас за все это время.)
Этот комплимент имел бы больше ценности, произнеси его действительно достойный человек) Но все равно, спасибо, я вижу, что вы старались, как могли)

Remarque
27.10.2019, 23:52
Допускаю, что ТС просто троллит, но всё-таки соглашусь скорее с темпо, который поверил в самом начале автору темы, решив, что Сергей просто излишне инфантилен. Только я бы назвал это всё-таки легкомыслием. Кроме того, не факт, что у ТС нет ещё других более серьёзных проблем в жизни, о которых он просто умолчал.

Phenex.New episode
28.10.2019, 10:04
Допускаю, что ТС просто троллит, но всё-таки соглашусь скорее с темпо, который поверил в самом начале автору темы, решив, что Сергей просто излишне инфантилен. Только я бы назвал это всё-таки легкомыслием. Кроме того, не факт, что у ТС нет ещё других более серьёзных проблем в жизни, о которых он просто умолчал.
Remarque, история ТС основана на реальных событиях. Летом 2016 года на старом форуме действительно был такой человек, и я с ним общалась. Ты его не застал, потому что пришел позже, но о нем слышал, просто уже забыл. У того, настоящего Сергея был долг по кредиту, который он не мог выплатить, потому что потерял работу. Он играл в покер, но это не являлось причиной его бед. Да, была девушка, с которой ему пришлось расстаться, в силу стечения обстоятельств. Нечем было платить за съемную квартиру, не на что было жить, т. к. она училась в универе, и не работала. Он этого не хотел, поэтому написал на сайте, где ожидал получить финансовую поддержку, озвучив номер банковской карты. Так что, Dr.Tiger все правильно понял, это фейк.

Remarque
28.10.2019, 17:35
Всё понятно) Но с чего ты решила, что это фейк? Ведь похожий случай вполне мог произойти и с другим человеком, который вообще никогда не бывал не прежнем форуме.
Кроме того, ведь и другие "доказательства" троллинга Сергея не особо-то убедительны. Вот киевский эскулап посчитал подозрительным, что ТС поставил смайлы в своём посте. Но некоторые юзеры и правда так делают, рассказывая о своих проблемах. Это типа смеха сквозь слёзы.
Или вот ещё прозвучал довод, что Сергей писал определённые слова то правильно, то нет. Взрослые люди на моих курсах тоже порой пишут некоторые слова то с грубейшими ошибками, то умудряются написать их правильно. В общем, пишут наугад, хотя я и объясняю им, где их ошибки. Но некоторые из них всё равно чередуют правильное написание определённых слов с неправильным. Сомневаюсь, что они назло мне делают ошибки, а потом периодически пишут те же самые слова правильно. И так по кругу.
Кроме того, ведь нужно ещё учитывать психическое состояние автора темы.
Вполне возможно, что в момент сильного стресса человек делает ошибки/описки в тех местах, где в спокойном состоянии их не сделал бы.
Пока что я не увидел очевидных доводов того, что Сергей троллил. Но допускаю это всё-таки. Не знаю, насколько моё мнение объективно, но я правда постарался нейтрально оценить ситуацию)

Phenex.New episode
29.10.2019, 10:04
Remarque, все просто. Это для меня было написано, я должна была понять. Совпадения? Не смеши меня, только не на этом форуме. Здесь у всех совпадений одно имя. И если бы ты оставил свое упрямство и нежелание уступать в споре "киевскому эскулапу", то и сам бы многое замечал. Например, высказывание одного из юзеров "началось в колхозе утро" ничего не напоминает? Или, вернее, никого, кто так раньше говорил? Только вот этих людей давно нет на форуме, как и самого старого форума, а ностальгия меня не особо мучает. Была бы рада услышать, что у них все норм, в настоящем, а не узнавать в очередной пародии тень прошлого.

Kales
29.10.2019, 13:27
Например, высказывание одного из юзеров "началось в колхозе утро" ничего не напоминает? Или, вернее, никого, кто так раньше говорил? Только вот этих людей давно нет на форуме, как и самого старого форума, а ностальгия меня не особо мучает. Была бы рада услышать, что у них все норм, в настоящем, а не узнавать в очередной пародии тень прошлого.
Есть идиоматические выражения, их повторяют разные люди. Но вообще нет уникальности, все, что говорится, наверняка уже кем-то говорилось и не один раз, с мыслями таже беда, да хоть с чувствами, поэтому иногда мы и можем понять переживания другого, так как сами испытывали что-то подобное. Вы, как версия, слишком верите в человечество, раз ищете уникальности, но все тщетно, поэтому чем дальше живешь - тем скучнее и невзрачней.

Сергейhelp
29.10.2019, 21:55
Remarque, все просто. Это для меня было написано, я должна была понять.
Ага, лично для вас писал. Напишите мне в личку, как я вам могу доказать, что я не тролль, и вы извинитесь перед всеми, за устроенный вами "цирк".

Dr.Tiger
29.10.2019, 22:02
Ага, лично для вас писал. Напишите мне в личку, как я вам могу доказать, что я не тролль, и вы извинитесь перед всеми, за устроенный вами "цирк".

Сергей, если вы не тролль, я первый перед вами извинюсь.

Kales
29.10.2019, 22:38
Ага, лично для вас писал. Напишите мне в личку, как я вам могу доказать, что я не тролль, и вы извинитесь перед всеми, за устроенный вами "цирк".
Это просто, пишите номер телефона и через вайбер или иное приложение в видеорежиме доказываете своим лицом, ну и Phenex.New episode доказывает, получается.

Remarque
30.10.2019, 00:54
Remarque, все просто. Это для меня было написано, я должна была понять. Совпадения? Не смеши меня, только не на этом форуме. Здесь у всех совпадений одно имя. И если бы ты оставил свое упрямство и нежелание уступать в споре "киевскому эскулапу", то и сам бы многое замечал. Например, высказывание одного из юзеров "началось в колхозе утро" ничего не напоминает? Или, вернее, никого, кто так раньше говорил? Только вот этих людей давно нет на форуме, как и самого старого форума, а ностальгия меня не особо мучает. Была бы рада услышать, что у них все норм, в настоящем, а не узнавать в очередной пародии тень прошлого.

Да, это могут быть и совпадения. а что тут такого? Ты сейчас намекаешь на Еленку с прежнего форума? Это ведь одна из её любимых фраз.

Если тебе так интересно, что там с Барменом Костей и Еленкой, могут им черкнуть) Костя мне всегда прежде отвечал. Думаю, и сейчас ответит, если жив-здоров. Насчёт Еленки не знаю, но Костя, похоже, по-прежнему поддерживает с ней контакт.

Remarque
30.10.2019, 01:31
Сергей, на мой взгляд, тебе нет смысла кому-то что-то на этом форуме доказывать. Всегда и везде найдётся кто-то, кто не поверит даже самым лучшим доказательствам. Просто старайся абстрагироваться от всего написанного на форуме.

Не сомневаюсь, что тебе намного важнее уладить свои проблемы в реальной жизни, чем вступать в ненужные споры. Только испортишь себе настроение.

А вообще, на твоём месте я бы всё-таки рассказал всё родным. Думаю, они тебе одолжат нужную сумму, пусть и будут тобой очень недовольны. Но ты же её постепенно им отдашь.

В царские времена военные проигрывали целые состояния в карты, а потом стрелялись, считая это единcтвенным выходом. Тебе это разве нужно?

Dr.Tiger
30.10.2019, 01:43
- Привет, пап.
- Здравствуй, сынок!
- Пап, я тут это... Ну... в карты проигрался... Пап, дай мне денег в долг.
- Сколько, сынок?
- ПОЛТОРА ЛЯМА!

Phenex.New episode
30.10.2019, 10:34
Ага, лично для вас писал.
Если учесть, что на этом форуме я, скорее всего, единственный человек, кто знает о Сергее больше, чем остальные, то вполне вероятно, что так и есть. Кто-то очень любит напоминать.


Напишите мне в личку, как я вам могу доказать, что я не тролль, и вы извинитесь перед всеми, за устроенный вами "цирк".
Я не извинюсь. Все еще есть желание что-то доказывать?

Phenex.New episode
30.10.2019, 10:43
Remarque, знаешь, что меня в тебе бесит? Ты настолько боишься выглядеть глупо, тебя так беспокоит, что о тебе подумают, что готов говорить не то, что думаешь, лишь бы не попасть впросак. Когда я не верила и сомневалась, что это может быть он и думала, что этого человека уже давно нет на форуме, ты, напротив, говорил, что когда появляется то, что касается создания новых ников и троллинга, ты уверен, что это он. Теперь ты, как идиот, беседуешь тут с "Сергеем", советуя ему абстрагироваться от всего написанного, видимо, мной. Ну, ок.

Remarque
30.10.2019, 12:20
Феникс, ты всё-таки слишком мало меня знаешь) Я ведь уже неоднократно доказывал, что меня не слишком-то заботит, что обо мне пишут. Вспомни, сколько всякой фигни обо мне написали Еленка, Бармен и Сэд. Думаешь, я на кого-то из них обижен? Да нет, мы ещё до закрытия форума со всеми помирились. Заметь, я им во время наших разборок писал именно то, что хотел, а не то, что было положено в рамках форума, ни на кого не оглядываясь. На бессрочный бан мне было плевать. Думаешь, меня тогда хоть каплю заботило, что обо мне подумают? Или вспомни случай с Феей, когда Вы всей кучей на неё набросились, включая и тебя. А я был единственным, кто занял её сторону, написав вам то, что хотел. Разве я тогда боялся, что Вы обо мне подумаете? Думаю, ты согласишься, что мне было без разницы) Тогда я просил убедительных доказательств её вины, коих никто из вас так и не предоставил. История повторилась и на этом форуме. Опять целый ряд юзеров набросились на одного, не поверив его истории. А мне просто снова захотелось усышать от кого-нибудь доказательств, что он клон. Их я пока что не услышал. Так они будут? Я готов вступаться за юзеров и 10 раз, и 100, и 1000, да сколько угодно, когда считаю нужным. Забанят, так забанят. И я лично уж точно не буду прятаться под другим ником, а значит, после бессрочного бана ты меня здесь больше никогда не увидишь. Я держу своё слово. Мнение других юзеров меня не особо заботит, просто хотелось бы хотя бы успевать отвечать им оперативно, чтобы не было игры в одни ворота.
Заметь, что намекал я отнюдь не на тебя, учитывая, что ты даже похвалила того, кого считаешь клоном. Просто не люблю, когда кучей бросаются на кого-то, не доказав того, что он клон.

Phenex.New episode
30.10.2019, 15:15
Remarque, а где ты здесь "кучу" увидел? Сказала Я, а Dr.Tiger всего лишь усомнился в реальности происходящего. Человек даже готов извиниться, если ТС докажет обратное. Поэтому не уверена, что в данном случае его можно включить в ряды хейтеров. Остаюсь одна я. Ну куча, так куча…
Ты можешь сколько угодно писать о том, как ты бесстрашно и благородно встаешь на защиту оскорбленных и непонятых юзеров, вступая в бой с кучей противников, но я, уже давно за тобой наблюдая, понимаю твои истинные мотивы. Не спорю, может я действительно мало тебя знаю, но это не мешает мне видеть, какое чувство сейчас руководит тобой. И какое руководило в истории с Феей. Тогда у тебя рыцарь в штанах проснулся, ибо она тебе нравилась, да еще и долбилась в личку с криками о помощи. А сейчас личная неприязнь к оппоненту накрыла, поэтому будешь отстаивать свое мнение независимо от того, является ли оно правильным, или нет.

Remarque
30.10.2019, 15:48
Ладно, Феникс, вижу, что ты пока что ещё не в состоянии абстрагироваться)

Посчитаю тогда за тебя. Начинаем с самого начала.

Dr. Tiger: "Чё-т я ни фига не могу понять... Очередной троллинг??"

Wasted: "Как-то очень похоже. Полтора ляма и в петлю?"

Dr Tiger: "Это как раз хорошо определяет "предел мечтаний" нашего тролля. Полтора ляма - это ж ппц какие большие деньги. В Пензе на них е....шить надо, наверное, лет 40, да?

Wasted: "Поскольку он это выдумал, то и представить не мог, что люди проигрывают гораздо больше))))"

Dr Tiger: "ROFL!!!!!!!!!!!! Chill думает, что ему помощь нужна! Бля, я пацталом

Tempo, дружище, напишите здесь, что она троллю пишет!!! Она меня в игнор добавила и не видит, что я пишу тут.
Она думает, что это реальный человек, у которого проблемы))))

Я, например, никого не заношу - даже rvoa, miui, Сергейhelp, iona... бля, скока там еще твинков???)

Tempo!! Не разочаровывайте меня, дружище!! Это самый что ни на есть тролль!!!!! Iona, rvoa, miui еще какая-то "шмара", от имени которой он писал, что там все попрыгали из окон из-за неё-БАХИНИ (т.е. богини).
Топики преднамеренно создаются такими нарочито гротескными, чтобы было побольше "еды"))))))))
Просто качество и уровень троллинга весьма низкие.

А главное - эти епучие смайлики))))) Я хз, видите ли вы их или нет. Я вижу. Они в каждой теме. Много предложений заканчиваются смайликами в виде кружков Эмодзи или как их там, а не скобок. Понимаете? Палево конкретное, а баран этого даже не понимает)))))"

tempo: "Может, это действительно мелкий вампир, или, как гласит одна классификация, представитель вида "пинчес тиранитос чикититос" В любом случае, нуегонах"

Феникс: "Что же вы так разволновались-то, Dr.Tiger?) Все, что вы увидели, давно известно всем. Но боюсь, что вы сейчас сильно ошибаетесь, недооценивая его). Он будет говорить с вами, и вы никогда не поймете, что это тот же самый человек. У Unity один раз случился инсайт, и он дал ему единственно верную оценку: этот человек превосходит по разуму всех, кто здесь присутствует. Это кажется невозможным, но надо отдать должное его актерскому таланту). Это мастер перевоплощений, с исключительным складом ума и блестящим образованием. Откуда я знаю? Да уж знаю, поверьте)"

Remarque
30.10.2019, 15:55
Итак, сколько набралось человек, а, Феникс? Вроде 4 человека, да? Это куча? Да, куча. Справедливости ради нужно заметить, что сначала темпо поверил Сергею, но под конец тоже поддался общему психозу, посчитав его троллем. Точно так же было и на прежнем форуме.

Dr. действительно выразил желание извиниться, но это было уже после моих комментов в защиту ТС, а не до них. Заметь, что именно доктор грубил больше всех Сергею, он же был как раз тем, кто первый не поверил в его исторИю. Возможно, доктор почувствовал угрызения совести, посчитав под конец возможны, что Сергей написал правду.

Remarque
30.10.2019, 16:07
А теперь о прежнем форуме. Заметь, что я там вступался не только за Фею, но и за одного парня с Украины. Еленка потом перенесла его тему во флуд. Помнишь его? Он тогда жаловался на небольшй размер полового члена, но писал вполне искренне, никому не грубя. Я ведь тогда тоже был единственным, кто заступился за него, не так ли? Что руководило мной тогда, а? Желание восстановить справедливость. Сомневаешься в этом, а?

Заметь, что когда я только появился на прежнем форуме, то вступился даже за Перезама, когда Гиксос на него наехал. В том случае я тоже был единственным, кто тогда подддержал Лёху, попросис доказательств вины Перезама. Что руководило мной тогда, а? Тоже желание восстановить справедливость. Или считаешь иначе? Тогда обоснуй.
Да, потом мы поссорились с Перезамом, но вот тебе конкретные случаи, когда я вступался за юзеров.

И я вступался на прежнем форуме за темпо, уговорив Гиксоса снять с него бессрочный бан. Я и тогда был единственным, кто вступился за него.

Феникс, тебе там достаточно примеров, а?

Dr.Tiger
30.10.2019, 17:47
Dr. действительно выразил желание извиниться,

Ага, ПРИ УСЛОВИИ, что тролль докажет, что он не тролль.




Dr. действительно выразил желание извиниться, но это было уже после моих комментов в защиту ТС, а не до них.

"После" НЕ ЗНАЧИТ "вследствие". Слышали про такое? Мне ваши комменты, как дверца до одного места.



Заметь, что именно доктор грубил больше всех Сергею, он же был как раз тем, кто первый не поверил в его исторИю.

Подозрительность - одна из издержек моей профессии.



Возможно, доктор почувствовал угрызения совести,

Моя совесть сейчас занята другими проблемами.



посчитав под конец возможны, что Сергей написал правду.

XDD

Remarque
30.10.2019, 19:41
Вы меня явно неправильно поняли. Феникс, судя по всему, считает, что была единственной, кто не поверил Сергею, когда я прокомментировал его историю. Я же ей ответил, что и Вы на тот момент даже не допускали мысли, что он написал правду, поэтому я и написал "после моих комментов", что не означало, что именно они как-либо повлияли на Вас. Речь лишь о последовательности, что мои комменты были до Ваших, в которых Вы допустили возможность принести извинения.

Я так и понял, что Вы согласны извиниться, если ТС приведёт убедительные доказательства, а вот Феникс уже наотрез отказалась извиняться.
Это её слабое место. Она гордая и не извиняется. Впрочем, дело в данном случае совсем не в её гордости, просто её всё равно не убедить, что это не тролль, какие бы доказательства ей ни предоставили.

Phenex.New episode
30.10.2019, 21:02
Remarque, я умею извиняться, но это не тот случай. Я на 100% уверена, что весь этот рассказ не больше, чем спам. Причем поняла я это сразу после выхода на свет этого топика. Единственное, что я не сделала, так это не сверила номер с тем сайтом, где Сергей просил помощь, просто не ожидала, что это может так далеко зайти. Ну и понятно, что после высказанных подозрений, все было удалено. Мне эту историю, с ним связанную, неоднократно припоминали на старом форуме, поэтому удивления не было, как и сомнений по поводу того, кто это мог сделать.


Но боюсь, что вы сейчас сильно ошибаетесь, недооценивая его. Он будет говорить с вами, и вы никогда не поймете, что это тот же самый человек
Что касается этой фразы, то глядя на тебя, понимаешь, что это определение – констатация факта.

Remarque
30.10.2019, 21:38
Вижу, что тебя не переубедить) Пусть каждый из нас остаётся при своём мнении.

Dr.Tiger
30.10.2019, 21:54
Нет слов. У меня просто нет слов. Сколько можно объяснять, что сахар сладкий, а Земля - круглая?
Топикстартер - очередной твинк местного тролля. Я не в курсе того, что было на других подобных форумах. Я делаю выводы из того блядства, которое происходит здесь.
Периодически появляется абсурдная история, и доверчивые сердобольные граждане тут же начинают давать советы ("еду") топикстартеру (троллю). На той или иной стадии дискуссии (в зависимости от того, насколько удачно троллит топикстартер) у кого-либо из её участников возникает подозрение, что его НАЕБАЛИ. Этот человек высказывает свое подозрение, после чего либо начинается взаимный флэйм (если аргументы безоговорочны), либо, как, например, сейчас, тролль пытается "спасти положение". А хули делать? Придумывать новый абсурд тяжелее, чем продолжать водить за нос (и собирать "еду") в уже готовой сказке про белого бычка.
В стартовом посте, как я уже ранее говорил, мне показались подозрительными сразу несколько моментов. Характерные смайлики, которые очень любит наш тролль. Характерная особенность этих смайликов состоит в том, что употребляются они там, где им совсем не место. Задумайтесь над этим моментом. Смайлик часто ставится там, где совсем не смешно.
Помнится, там было такое предложение: "Хоть убейте, но девушке не скажу". Что-то типа этого. И после этого - смайлик. Зачем? Что смешного в этом предложении? Там было еще минимум 3-4 таких несмешных предложения, после которых были смайлики.
Когда я спалил эту хуету, немедленно вылез один из твинков тролля - miui или, кажись, rvoa, и тут же начал меня аггрить, мол, "понимать" - это для него и т.п. ахинея. Про интермиттирующую ошибку в слове "даже" я уже упоминал. И это - не тот случай, когда человек может писать одно и то же слово то правильно, то неправильно. Нет! Слишком уж неправильное написание было применено. Если человек 6 или 7 раз написал "да-же", а на восьмой раз написал "даже", то здесь явно что-то не то. А "не то" здесь заключается в том, что, печатая первый пост, тролль пытался выдать автора за человека неграмотного, чтобы отвести от себя подозрения: ведь нам хорошо известно, что iona, rvoa, miui (и хз как его еще там) позиционирует себя в качестве исключительно грамотного мудака. Сочинив же первый пост, тролль забыл про "да-же" и написал "даже". В общем, вышел из роли) Ну, и само собой, гротескность топика - это первое, что вызвало у меня подозрения по поводу его правдивости.
Блять, неужели нужно еще что-то объяснять??

Dr.Tiger
30.10.2019, 22:05
Да, есть еще один паттерн в поведении тролля. Создав топик, он отправляется в другие темы, где оставляет один-два КОРОТКИХ глубокомысленных (иногда провокационных по своей сути) комментария, после чего навсегда из них (т.е. топиков) исчезает.
Насколько я понял, тролль считает, что подобными постами он подкрепляет аутентичность своих твинков.

tempo
30.10.2019, 22:51
Ёпт, может, и мне вывесить номер карты + слёзный рассказ о тяжкой жизни... тем более, что это истинная правда :)

Полтора миллиона российских (не белорусских!) рублей очень бы мне помогли. Это решило бы мой ипотечный вопрос.

ПОМОЖИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ, дамы, господа, месье, херры, товарищ Traumerei, спадар Wasted * и романо Феня!

Phenex.New episode
30.10.2019, 23:16
Вижу, что тебя не переубедить) Пусть каждый из нас остаётся при своём мнении.
Не переубедить?! Ты серьезно?! То есть, ты еще надеялся меня переубедить? Офигеть…
Даже если бы я знала, что ты настолько добр и великодушен, что проникаешься сочувствием каждый раз, когда кто-то искренне пишет о своих проблемах с половым членом, то и тогда бы засомневалась, а не перегибаешь ли ты палку. Но здесь…

Dr.Tiger
30.10.2019, 23:18
Знаете, tempo, я тут вот над чем задумался. А не слишком ли много времени мы тратим на всю эту хуйню?! Ведь задача тролля может заключаться не только (и не столько) в самом троллинге (как бы дико это не звучало), но и в простом создании такой вот ебанутой ситуации, где невольные оппоненты доказывают друг другу свою правоту по поводу подлинности или отсутствия таковой у данного топика. Печатаются тысячи БУКАФ, друг на друга выливаются мегатонны экскрементов, а трололо сидит в сторонке и "ням-ням".
Все, ну его нах... Я пасс...

Remarque
31.10.2019, 00:27
(как бы дико это не звучало)

Доктор, позволю себе поправить Вас, ведь нужно писать "как бы дико это нИ звучало", учитывая, что Вы так ратуете за правильное написание слов. Судя по всему, у Вас это именно ошибка, а не описка. Не благодарите.
Охотно верю, что и в моих комментах можно всегда к чему-то придраться, что Вы уже и делали. Но мне часто просто лень перечитывать написанный мною коммент. Это же форум, а не официальная переписка, соответственно, выкладываю обычно свои посты сразу, не проверяя, что за фигню я там написал.
Как видите, и в Ваших комментах можно найти ошибки. Я их и прежде уже периодически находил, но из вежливости никак на них не реагировал. Просто считайте, что отдал Вам "должок".
Вы уже написали выше, что забили на этот топик, поэтому держите слово, здесь больше не отвечая.

Dr.Tiger
31.10.2019, 00:48
Доктор, позволю себе поправить Вас, ведь нужно писать "как бы дико это нИ звучало"

Да, верно.


Судя по всему, у Вас это именно ошибка, а не описка.

Досадная описка. Если найдете время, можете поискать в других моих трехстах семи постах такую же (или аналогичную) конструкцию ("как бы там ни было", "что бы я ни делал" и т.п.) и убедиться, что в остальных случаях с моей орфографией все было "тип-топ".


Вы уже написали выше, что забили на этот топик, поэтому держите слово, здесь больше не отвечая.

Нет, здесь я должен был ответить: ваше замечание касается не топика, а конкретно меня.

Почему, обращаясь ко мне, вы пишете местоимение "вы" с прописной буквы? Это толстый троллинг или как?

Remarque
31.10.2019, 00:57
Да нет, не троллинг, просто на форуме "победишь.ру" есть администратор Ewe, очень умная и грамотная женщина. Она упорно обращается ко всем юзерам сайта на "Вы", а я просто беру с неё пример, считая её авторитетом.

Dr.Tiger
31.10.2019, 01:10
Она упорно обращается ко всем юзерам сайта на "Вы"

http://newslab.ru/article/142989 - здесь об этом написано.

Я сам на этом форуме пишу "Вы", но только при переписке с Ocean_ovna.

Remarque
31.10.2019, 01:34
Вы несколько месяцев назад уже давали мне эту ссылку. Я её тогда прочитал. Да, там написано, что при общении на форумах действительно нужно обращаться на "вы" к своим собеседникам. Но я всё-таки не вижу смысла следовать этому правилу, тем более, что даже очень-очень образованные лингвисты нередко пренебрегают этим правилом. Особенно это касается людей среднего и старшего возраста. Может, они не в курсе, как правильно писать, а может, пишут так, как считают нужным. Даже некоторые доценты филфака МГУ обращаются на "Вы" в интернете. Конечно, не могу говорить за всех, но некоторые так точно делают. Я там в своё время учился по обменной программе, поэтому в курсе.

Remarque
31.10.2019, 01:40
Не переубедить?! Ты серьезно?! То есть, ты еще надеялся меня переубедить? Офигеть…
Даже если бы я знала, что ты настолько добр и великодушен, что проникаешься сочувствием каждый раз, когда кто-то искренне пишет о своих проблемах с половым членом, то и тогда бы засомневалась, а не перегибаешь ли ты палку. Но здесь…




Да промелькнула такая мысль, но пришлось её на время отбросить. Впрочем, я не унываю) Вот только немножко соберусь, чуть-чуть подготовлюсь, а потом попробую ещё разок)

tempo
31.10.2019, 14:49
Dr.Tiger, кстати, прошу вас помедитировать на тему "В какой завиток кишечнмика воткнулся бы копчик вашего оппонента, аще тот позволил бы себе на победише выражопываться так же, как здесь", учитывая ппраВЫверность тамошнего святого модератора.
Лично я предполагаю, что полёт его продолжился бы до мозговой кишки и, возможно, пронизал бы нимб стремительным домкратом :)

Dr.Tiger
31.10.2019, 18:35
Dr.Tiger, кстати, прошу вас помедитировать на тему "В какой завиток кишечнмика воткнулся бы копчик вашего оппонента, аще тот позволил бы себе на победише выражопываться так же, как здесь", учитывая ппраВЫверность тамошнего святого модератора.

Tempo, вы тоже решили здесь "покушать"?))

tempo
31.10.2019, 20:15
Dr.Tiger, каждый раз, встречая святошу, ощущаю, что "кушаюю" в полный ро(с)т известную субстанцию.
У меня явно есть аллергия на некоторые модели поведения... не подскажете, чем помазать? Святая вода и елей на лоб не помогают :)

tempo
31.10.2019, 20:27
Ещё один возможный выход для темоначальника:
...
а впрочем, ему оно, кажется, нах не надо.

У меня был опыт общения и помощи игроманам, к счастию, недорого обошедшийся. Уже после потери зрения.
Такие люди могут просчитывать только на сей час, как наркоманы.
Уверен на 99.9%, если ему сейчас обломится денежка, она будет просрана мгновенно.

Dr.Tiger
31.10.2019, 21:05
Такие люди могут просчитывать только на сей час, как наркоманы.
Уверен на 99.9%, если ему сейчас обломится денежка, она будет просрана мгновенно.

Вы правы. Механизм формирования людомании и наркомании совершенно одинаков. Людоман=наркоман.

Dr.Tiger
31.10.2019, 22:28
Dr.Tiger, каждый раз, встречая святошу, ощущаю, что "кушаюю" в полный ро(с)т известную субстанцию.


"Святоша". Хах. Хорошее слово вы подобрали. Remarque же гуманитарий. А слова "гуманитарий" и "гуманист" являются однокоренными. Для гуманиста высшей ценностью является жизнь человека. А что делать человеку, когда эта жизнь в силу тех или иных причин становится для него невыносимой? Что делать, если страдания - физические или душевные - не оставляют места ни для чего другого? Не лучше ли при таком раскладе прекратить эту боль, которая съедает человека каждый день его "жизни"? Не будет ли такой исход более гуманным, нежели существование с ежедневной, деградирующей тебя болью?
Я, знаете ли, большой фанат творчества Джорджа Майкла. Есть у него прекрасная композиция (да, собственно, они все у него прекрасные))) "Jesus to a child". Эта песня наполнена таким невыразимым количеством боли и страдания, что, как мне кажется, способна вышибить слезу даже у жителя Челябинска. Джордж Майкл написал её в 1993-94 годах в память о своём бойфренде Ансельмо Фелеппе, который умер от СПИДа в 1993 г. В течение своей жизни Джордж Майкл часто терял родных и близких. Так, в день, когда он родился, покончил с собой его дядя. Сразу после этого свел счеты с жизнью дед исполнителя. В 97-ом году от рака умерла мать композитора. В одном интервью Джордж Майкл признался, что у него были мысли о самоубийстве, которые особо обострились после смерти матери, а до того - дяди и дедушки, которые сами лишили себя жизни. Видеть, как уходят близкие, для Джорджа Майкла оказалось невыносимой пыткой.

Я был как будто в черной дыре, все время спал. В некоторые дни даже с трудом мог поставить одну ногу перед другой. Думаю, я мог бы быть одним из тех трусов, которые выбрали для себя этот неприятный выход, - признался Джордж Майкл в одном из интервью после смерти мамы.

Джордж Майкс "поймал свой автобус" в своё "Last Christmas" 25(26).12.2016г. Примечательно то, что мать композитора умерла тоже 25 декабря.

К чему я все это написал? К тому, что человек промучился больше двадцати лет, каждый день из которых прожил с этой болью. И никто этого даже не замечал.

https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/novosti-o-zvezdakh/26988-eto-bylo-samoubiystvo-boyfrend-dzhordzha-maykla-raskryl-podrobnosti-smerti-pevtca.html

Jesus to a child Official music video - https://www.youtube.com/watch?v=zNBj4EV_hAo



У меня явно есть аллергия на некоторые модели поведения... не подскажете, чем помазать?

Боюсь, нет такого лекарства.

tempo
31.10.2019, 23:13
> что делать человеку, когда эта жизнь в силу тех или иных причин становится для него невыносимой?

Ответа, пригодного для всех, у меня нет.
Ответ же для себя - сделать ещё шаг. В моём случае это работает. Пока что.
А может быть, моё невыносимое не так уж невыносимо. Например, у меня нет постоянно грызущей физической боли.

Remarque
01.11.2019, 01:09
Темпо, а почему же ты так скромно умалчиваешь о свооей собственной манере поведения? Расскажи-ка тогда и о ней. Тебя дважды бессрочно банили, как на уже закрытом су-форуме, так и на "победише". Не любили тебя не только модеры, но и юзеры на прежнем форуме. У тебя там были одни враги. Ты просто очень злопамятный, мелочный, гаденький, мерзонький и подленький человечек.

Заметь, что я пока что ни разу ни на одном из форумов бессрочно забанен не был, поэтому закатай-ка лучше себе язык в оппу. И даже если меня здесь забанят, то у меня будет лишь один бессрочный бан, а у тебя их уже сейчас два.

Тебе напомнить примеры твоей чмошненькой натуры? Так, на прежнем форуме ты гонялся за Еленкой, считая, что она якобы присвоила часть пожертвований на лекарства Бармену, которые юзеры совершенно добровольно пожертвовали ему. Но она-то с ним дружит. Стоящих доказательств вины Еленки ты, кстати, так и не предоставил.

Интересно, что сам лично ты не пожертвовал Бармену ни копейки, но истерил больше всех на форуме, за что тебя модератор и забанил. Но ты и тогда не унялся, продолжая психовать, пиша уже админу, но и он тебя послал наух. А потом ты и меня постарался подключить, настаивая, чтобы и я написал администратору.

После этого я перестал тебе отвечать в личке, за что ты обозлился уже на меня.
В общем, на двух форумах тебя бессрочно забанили наух, но ты потом и сюда проник.
Здесь ты упорно гоняешься за юзером June, стараясь изо всех сил написать ему очередную гадость, дабы поквиататься с ним, о чём он сам уже говорил.

В реальной жизни все твои знакомые тебя избегают, давно поняв, какое же ты дерьмо. Твой бывший приятель, у которого ты прежде жил в Москве, тоже послал тебя подальше, выставив из квартиры.

Ты уже даже жаловался на монахов, у которых гостил в монастыре, удивляясь, почему они к тебе плохо относятся?
Семья тоже оборвала с тобой контакты.

Жаль только, что ты до сих пор так и не понял, что дело тебе самом, в твоё мерзком характере.

Dr.Tiger
01.11.2019, 01:33
Тебе напомнить примеры твоей чмошненькой натуры?

Складывается такое впечатление, что ваш пост - это не напоминание tеmpo, а рассказ о tempo остальным юзерам.




Жаль только, что ты до сих пор так и не понял, что дело тебе самом, в твоё мерзком характере.

Так, я не понял, а где про "бумеранг"?

Remarque, видит Бог, не хотел вступать с вами в очередную бессмысленную полемику, но, сука, не вступить не могу.

Могли бы вы объяснить мне принцип действия "закон бумеранга" на примере убийства девочки в Саратове и сегодняшнего убийства мальчика в детсаду Нарьян-Мара? Право, мне было бы весьма интересно услышать ваши мысли по этому поводу. Ведь, как известно, дети не в ответе за грехи родителей. Тогда какие такие смертные грехи успели совершить дети шести и восьми лет, чьи жизни оборвались столь жестоким образом?

Dr.Tiger
01.11.2019, 01:54
*"законА бумеранга"*

Remarque
01.11.2019, 02:01
Складывается такое впечатление, что ваш пост - это не напоминание tеmpo, а рассказ о tempo остальным юзерам.



Так, я не понял, а где про "бумеранг"?

Remarque, видит Бог, не хотел вступать с вами в очередную бессмысленную полемику, но, сука, не вступить не могу.

Могли бы вы объяснить мне принцип действия "закон бумеранга" на примере убийства девочки в Саратове и сегодняшнего убийства мальчика в детсаду Нарьян-Мара? Право, мне было бы весьма интересно услышать ваши мысли по этому поводу. Ведь, как известно, дети не в ответе за грехи родителей. Тогда какие такие смертные грехи успели совершить дети шести и восьми лет, чьи жизни оборвались столь жестоким образом?

Могу попробовать это сделать, рассказав одну историю, которую приводил в пример священник, объясняя, с чём может быть связаны случаи убийства детей.

Дело было в царской России. Умирал ребёнок. Безутешная мать молила Бога, чтобы он сохранил жизнь её чаду. Ненадолго заснув, у неё было видение. Во сне она увидела виселицу, на который было несколько преступников. Присмотревшись к их лицам, она узнала в одном из них черты лица её ребёнка, уже повзрослевшего. Пробудившись от сна, она решила, что он был вещим. Таким образом Бог пояснял ей, почему будет лучше, если её ребёнок умрёт уже сейчас, ведь тогда он попадёт сразу на небо. Мать, всё обдумав, решила продолжать молить Бога об исцелении ребёнка, дав ему клятву, что она воспитает сына достойным человеком. Ребёнок пошёл на поправку. Он выздоровел. Встал взрослым. Со временем он попал в дурную компанию, начав грабить и убивать своих жертв. Затем его поймали, приговорив к смертной казни. Мать присутствовала на ней. На площади установили виселицу для нескольких человек. Когда всё было готово, мать бросила на неё взляд, вспомнив тот свой давно забытый сон, когда умирал её ребёнок. Тогда-то она поняла, что действительно было бы лучше, если бы её сын умер в детстве. Но было поздно.

tempo
01.11.2019, 02:11
Remarquё, мне снова в который раз отвечать на твой бред по пунктам? Ты всё равно ничего не слышишь и не видишь. Нет смысла.
Из нового бреда лишь "бессрочный бан на победише". Месяц за "блять" уж истёк охернадцать лет назад, я не захожу туда из-за общей приторно-правоверной атмосферы.
Историю с мерзавкой, придурком со справкой и кобелиной свадьбой с твоим участием поворошить желаешь? О которой свадьбе поведал мне не кто иной, как ты? Память отшибло?

Remarque
01.11.2019, 02:34
Насколько я помню, в личке ты мне тогда писал, что у тебя и на "победише" был именно бессрочный бан, удивляясь, что тебя якобы забанили ни за что, да ещё и насовсем. Память у тебя уже, что ли, отшибло? С какой это радости ты его вдруг сократил до одного месяца?

А ты повороши историю, мне лично нечего скрывать. Интересно же послушать, каким образом ты попробуешь выгородить себя в этот раз? Может, за это время что-нибудь придумал в своё оправдание, кто тебя знает, раз пожизненный бан вдруг стал одномесячным. Чудеса просто.

Заметь, что я тебе тогда в личке просто скопировал с форума один из комментов Бармена, спросив, что ты об этом думаешь, а ты и меня уже пытаешься виноватым сделать.

Не забывай, темпо, что в этот раз ты снова полез ко мне первым. Я бы тебя просто не замечал на форуме, никоим образом в своих комментах на тебя не намекая.

Dr.Tiger
01.11.2019, 02:40
Могу попробовать это сделать.

Должен сказать, попытка неудачная. Из меня вышел бы неплохой апологет, если бы я свое время не увидел массу нестыковок в Библии (будем сейчас говорить конкретно о христианстве).
Как вы ранее верно подметили, я являюсь крупным специалистом по баранам, вернее, по их выявлению. Священник из вашего примера - баран. Дело в том, что никакого божественного предопределения нет.
Я не буду сейчас заваливать вас стихами из Библии: во-первых, точно не процитирую, а во-вторых, оно вам нах не надо. Я использую обыкновенные логические доводы. Я знаю, что у гуманитариев с логикой порой бывает туговато, но тем не менее.
Довод number one. Существование предопределения делало бы Бога существом несправедливым и жестоким, т.к. он наперед бы знал то, каким станет тот или иной человек, т.е. заранее предопределил бы одних к спасению, других - к погибели. При таком раскладе получается, что все наши действия бессмысленны (они ж типа предопределены уже) и у нас нет никакого выбора. Херовый какой-то расклад, правда?
Библия учит тому, что судьба человека зависит от его осознанного выбора.
Number two. Ну, тут проще. Если бы предопределение имело место, то Бог должен был знать о том, что сотворят Адам и Ева и к какому блядству это приведет. Дальше, надеюсь, продолжать не надо?

Так что, история священника - феерический бред.

Dr.Tiger
01.11.2019, 02:54
Насколько я помню, в личке ты мне тогда писал

Фигасе, да тут у вас целая "Санта-Барбара"!

Remarque
01.11.2019, 03:00
Андрей Кураев в своих лекциях как-то говорил, что Бог ведает, все возможные варианты будущего каждого человека. Да, у человека есть выбор. Но теперь коснёмся конкретно этой истории. Речь идёт о ребёнке, а не о взрослом человеке. В данном случае мать берёт на себя ответственность за будущее своего ребёнка. А Бог лишь попускает, ведь связь между матерью и сыном считается наиболее прочной. Как-то так.

В данном случае нельзя оперировать тем, что мы понимаем под обычной человеческой логикой. Мышление человека слишком узко и субъектвно, а значит, не в состоянии охватить разум Бога, именно поэтому его и называют всемогущим, всеведущим и т.д.

То, что Вы считаете нестыковками, такими не являются. Просто текст Библии не нужно понимать буквально. Эт книга символов.

Dr.Tiger
01.11.2019, 03:06
Знаете, Remarque, гибель этих детей все-таки можно объяснить. Боженька пожалел деток и не дал им вырасти в духовно-скрепной России.
Если что, это не я придумал - так тролли в комментах на Рамблере пишут.

Remarque
01.11.2019, 03:10
Даже классическое представление об Аде, в котором грешники вечно мучаются в огне, может оказаться лишь символом. Кураев опять же как-то высказывал альтернативную версию, что в действительности собой может представлять Ад. Никакого огня там нет, если что. Там вообще ни капли не жарко. Просто души людей вечно мучаются от одиночества, от своих грехов, не в состоянии ничего изменить. Огонь как бы внутри них. Просто людям древних времён намного понятней было, когда муки сравнивали с огнём, а не одиночеством, чтобы подчеркнуть таким образом сильные страдания грешников. Наверное, я опять всё слишком неудачно объяснил, но хотя бы постарался донести свои мысли.

Remarque
01.11.2019, 03:13
Доктор, а Вы почитайте лучше, что на Вашем "цензоре" пишут. Ваши соотечественники ничуть не лучше рамблерных троллей.

tempo
01.11.2019, 03:15
Оставил в разделе "Прошу помолиться" на победише просьбу помолиться об А.Боголюбове.

tempo
01.11.2019, 03:24
> Не забывай, темпо, что в этот раз ты снова полез ко мне первым. Я бы тебя просто не замечал на форуме, никоим образом в своих комментах на тебя не намекая.

Не дождётесь, мама - как говаривал зять тёще :)

Святошество оскорбляет и бога, и веру в него, и меня лично.

Dr.Tiger
01.11.2019, 03:32
Вот, теперь я снова жалею, что вступил в дискуссию: вам бесполезно что-либо либо доказывать.


Андрей Кураев в своих лекциях как-то говорил, что Бог ведает, все возможные варианты будущего каждого человека. Да, у человека есть выбор. Но теперь коснёмся конкретно этой истории. Речь идёт о ребёнке, а не о взрослом человеке. В данном случае мать берёт на себя ответственность за будущее своего ребёнка. А Бог лишь попускает, ведь связь между матерью и сыном считается наиболее прочной. Как-то так.

В данном случае нельзя оперировать тем, что мы понимаем под обычной человеческой логикой. Мышление человека слишком узко и субъектвно, а значит, не в состоянии охватить разум Бога, именно поэтому его и называют всемогущим, всеведущим и т.д.

То, что Вы считаете нестыковками, такими не являются. Просто текст Библии не нужно понимать буквально. Эт книга символов.

Боже, какую пургу вы несете! Сами богословы говорят, что Библия скроена идеально и не имеет в себе ошибок и противоречий. Так вот, я сейчас приведу один-единственный пример и на этом закончу: спать пора.
Как там в Бытии написано? Стихи 3-5 первой главы - там про свет и тьму идет речь. Что Бог создал свет и т.п. Под "светом" понимается именно свет, а не мир. Далее. ВНЕЗАПНО в 14-ом стихе Богу пришло на ум, что неплохо бы было создать небесные светила.
И здесь возникает ситуация a la "телега впереди кобылы" - свет УЖЕ есть, а Солнца, которое его продуцирует, и Луны, что его отражает, нет. Странно, да?

tempo
01.11.2019, 03:35
> Заметь, что я тебе тогда в личке просто скопировал с форума один из комментов Бармена, спросив, что ты об этом думаешь

БАРмен, хоть и придурок, но никогда не писал, что имел эту /милую Даму/.
Об этом писал мне ты, без всяких цитат.
Впрочем, мне без разницы, как они там "дружили". Просто забавно.
А вот то, что за вопрос "Где деньги, Лен?" начались баны - это тогда меня не забавляло.

Dr.Tiger
01.11.2019, 03:39
Даже классическое представление об Аде, в котором грешники вечно мучаются в огне, может оказаться лишь символом. Кураев опять же как-то высказывал альтернативную версию, что в действительности собой может представлять Ад. Никакого огня там нет, если что. Там вообще ни капли не жарко. Просто души людей вечно мучаются от одиночества, от своих грехов, не в состоянии ничего изменить. Огонь как бы внутри них. Просто людям древних времён намного понятней было, когда муки сравнивали с огнём, а не одиночеством, чтобы подчеркнуть таким образом сильные страдания грешников. Наверное, я опять всё слишком неудачно объяснил, но хотя бы постарался донести свои мысли.

Вот бля, не получается уйти спать. Ппц.
Спешу вас обрадовать, Remarque, если есть Бог, то ада точно нет. Существование последнего не увязывается с "Бог есть любовь".

Dr.Tiger
01.11.2019, 03:48
Вот, теперь я снова жалею, что вступил в дискуссию: вам бесполезно что-либо либо доказывать.



Боже, какую пургу вы несете! Сами богословы говорят, что Библия скроена идеально и не имеет в себе ошибок и противоречий. Так вот, я сейчас приведу один-единственный пример и на этом закончу: спать пора.
Как там в Бытии написано? Стихи 3-5 первой главы - там про свет и тьму идет речь. Что Бог создал свет и т.п. Под "светом" понимается именно свет, а не мир. Далее. ВНЕЗАПНО в 14-ом стихе Богу пришло на ум, что неплохо бы было создать небесные светила.
И здесь возникает ситуация a la "телега впереди кобылы" - свет УЖЕ есть, а Солнца, которое его продуцирует, и Луны, что его отражает, нет. Странно, да?

Я уже не говорю о том, что Солнце вообще появилось раньше Земли. Можете в Википедии глянуть. У вас, как я понял, это хорошо получается.

tempo
01.11.2019, 03:52
> Спешу вас обрадовать, Remarque, если есть Бог, то ада точно нет.

Dr, нельзя же так обламывать надежды раба ))

Dr.Tiger
01.11.2019, 04:04
> Спешу вас обрадовать, Remarque, если есть Бог, то ада точно нет.

Dr, нельзя же так обламывать надежды раба ))

Tempo, в своих мечтах и представлениях рабы неисправимы. Царь - хороший, кругом враги, во всем виноват Обама и Навальный (и еще хохлы), а американские солдаты каждый день только и мечтают о том, как бы захватить Сибирь, изнасиловать всех российских женщин, а всех российских мужчин угнать в рабство на тростниковые плантации.

Ocean_ovna
01.11.2019, 06:07
Вот, теперь я снова жалею, что вступил в дискуссию: вам бесполезно что-либо либо доказывать.



Боже, какую пургу вы несете! Сами богословы говорят, что Библия скроена идеально и не имеет в себе ошибок и противоречий. Так вот, я сейчас приведу один-единственный пример и на этом закончу: спать пора.
Как там в Бытии написано? Стихи 3-5 первой главы - там про свет и тьму идет речь. Что Бог создал свет и т.п. Под "светом" понимается именно свет, а не мир. Далее. ВНЕЗАПНО в 14-ом стихе Богу пришло на ум, что неплохо бы было создать небесные светила.
И здесь возникает ситуация a la "телега впереди кобылы" - свет УЖЕ есть, а Солнца, которое его продуцирует, и Луны, что его отражает, нет. Странно, да?
Доктор, на самом деле никакого противоречия в этом утверждении нет. По современным представлениям астрономов свет мог появиться во Вселенной гораздо раньше светил (звезд) т.к. светиться начал первым разогретый газ.

tempo
01.11.2019, 13:04
Dr.Tiger, раз уж стартёр темы устранился от конкретики, и мы успешно засрали освободившиеся площадя, прошу вас исторгнуть прямо сюда небольшую, в пределах 2000 знаков, анал_итическую записку о нашем, Всеябелорусском, Царе-батюшке.
Интересно ваше мнение.

Dr.Tiger
01.11.2019, 13:55
Доктор, на самом деле никакого противоречия в этом утверждении нет. По современным представлениям астрономов свет мог появиться во Вселенной гораздо раньше светил (звезд) т.к. светиться начал первым разогретый газ.

Ладно, допустим. Как насчет возраста Солнца и Земли? В Библии указано, что вторая старше первого, а это точно не соответствует действительности.

Dr.Tiger
01.11.2019, 13:57
Dr.Tiger, раз уж стартёр темы устранился от конкретики, и мы успешно засрали освободившиеся площадя, прошу вас исторгнуть прямо сюда небольшую, в пределах 2000 знаков, анал_итическую записку о нашем, Всеябелорусском, Царе-батюшке.
Интересно ваше мнение.

Да ну его нах. Не могу о нем компетентно судить. Могу сказать, что он хитрый дядя, который сидит на двух стульях и успешно водит Россию за нос. Всё.

tempo
01.11.2019, 14:15
Ладно, допустим. Как насчет возраста Солнца и Земли? В Библии указано, что вторая старше первого, а это точно не соответствует действительности.
Ну, например, создание тверди земной - это всплытие оной из океана вследствие тектонических процессов, а создание света - исчезновение сплошной облачности.
Трудно даже предположить, как именно искажает действительность время и невежество.
Лет через 100 нынешняя физика может показаться не менее смешной, чем сейчас - Библия.

tempo
01.11.2019, 17:22
Рабу божию (ли..?) на заметку.
От пастыря Победиша, Дмитрия Семеника:
https://www.youtube.com/watch?v=OsPuYKGx5Jg

Phenex.New episode
01.11.2019, 19:49
Могу попробовать это сделать, рассказав одну историю, которую приводил в пример священник, объясняя, с чём может быть связаны случаи убийства детей.

Дело было в царской России. Умирал ребёнок. Безутешная мать молила Бога, чтобы он сохранил жизнь её чаду. Ненадолго заснув, у неё было видение. Во сне она увидела виселицу, на который было несколько преступников. Присмотревшись к их лицам, она узнала в одном из них черты лица её ребёнка, уже повзрослевшего. Пробудившись от сна, она решила, что он был вещим. Таким образом Бог пояснял ей, почему будет лучше, если её ребёнок умрёт уже сейчас, ведь тогда он попадёт сразу на небо. Мать, всё обдумав, решила продолжать молить Бога об исцелении ребёнка, дав ему клятву, что она воспитает сына достойным человеком. Ребёнок пошёл на поправку. Он выздоровел. Встал взрослым. Со временем он попал в дурную компанию, начав грабить и убивать своих жертв. Затем его поймали, приговорив к смертной казни. Мать присутствовала на ней. На площади установили виселицу для нескольких человек. Когда всё было готово, мать бросила на неё взляд, вспомнив тот свой давно забытый сон, когда умирал её ребёнок. Тогда-то она поняла, что действительно было бы лучше, если бы её сын умер в детстве. Но было поздно.

Ой, Remarque, а я тоже много сказок знаю). Вот, например, "Умная Эльза" братьев Гримм, почти совпадает по смыслу:

"Жил был человек, да была у него дочь, которую звали "умная Эльза".
Как дочка подросла, говорит отец: "Пора тебя замуж отдавать!"
- "Да", согласилась мать, "пусть первый, кто придет сюда и станет твоим мужем!"
И вот, наконец-то, приходит к ним в дом гость по имени Ханс. Рассказали ему все родители, а он захотел самолично убедиться в том, что его невеста большая умница....
Вот сели они все вместе за стол, кушать стали. И тут мать говорит умной Эльзе: "Пойди, дочка в погреб, принеси нам пива!"
Взяла умная Эльза кувшин, да спустилась в погреб за пивом. Подставила кружку к бочке, открыла кран, а пока пиво лилось, внимательно смотрела по сторонам. И тут видит она, что у крышки погреба, прямо над ее головой, у стены, стоит тяжелая чугунная мотыга. И тут заплакала Эльза горькими слезами и говорит: "Вот выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" Говорит так Эльза и плачет все горше...."

tempo
01.11.2019, 20:27
Феня :) твоя сказочка - о наследственном МДП, похоже.
а Ремаркуёва - о шизофрении )

Давайте лучше я поведаю вам печальную историю о Красной Шапочке, которая так печально окончилась для Серого Те... т.е. Волка ))

Dr.Tiger
01.11.2019, 20:44
В топике наблюдается опасное повышение концентрации антагонистов - я, Remarque, tempo, Phenex.

tempo
01.11.2019, 21:30
Dr.Tiger, лично у меня к Фене нет ни малейшей претензии, и с вами - лишь незначительные политические расхождения.
А если она таки изволит провести спиритический сеанс - то я стану ей дарить на 8 марта, 31 октября и каждую пятницу-13 по цветочку )

Dr.Tiger
01.11.2019, 21:40
Dr.Tiger, лично у меня к Фене нет ни малейшей претензии, и с вами - лишь незначительные политические расхождения.
А если она таки изволит провести спиритический сеанс - то я стану ей дарить на 8 марта, 31 октября и каждую пятницу-13 по цветочку )

Tempo, как бы это сказать, я имел в виду, что "антагонисты" в отношении друг друга выборочно, а не вообще)) Ну, как это сказать, чтобы понятнее стало? Короче, не все против всех, а выборочно. Например, вы - Remarque, я - Remarque и т.д. С вами мы вроде по одну сторону.

Phenex.New episode
01.11.2019, 21:50
Довод number one. Существование предопределения делало бы Бога существом несправедливым и жестоким, т.к. он наперед бы знал то, каким станет тот или иной человек, т.е. заранее предопределил бы одних к спасению, других - к погибели. При таком раскладе получается, что все наши действия бессмысленны (они ж типа предопределены уже) и у нас нет никакого выбора. Херовый какой-то расклад, правда?
Бог – существо бесстрастное, это наблюдатель. Если следовать логике, то жизнь у нас явно не одна, и каждая последующая – это продолжение предыдущей. Один родился в бедной семье, он инвалид с детства. Другой, соответственно, в обеспеченной, и здоров. Где справедливость? Ее нет, и тогда Бог становится олицетворением зла. А если рассуждать так: ты в этой жизни слепой, потому что когда-то давно, в XIII веке ты был святым инквизитором и прославился тем, что выжигал каленым железом "ведьмам" глаза? Вполне себе вменяемое объяснение). Вопрос в другом, зачем все это было создано? Не верю, чтобы мы, как пишет Unity, в конце нашего пути "воссоединились" с Создателем. Это был бы конец, бессмысленный и беспощадный. У меня другое предположение: нас готовят к войне, и финальная битва разыграется отнюдь не в материальном мире. В фильме "Дивергент" мир поделился на 5 фракций: "Бесстрашие", "Дружелюбие", "Искренность", "Отречение", "Эрудиция". Если наложить их на участников форума, то я бы отнесла tempo к группе "Искренность", вас, Dr.Tiger, к "Эрудиции", Remarque – к "Отрешению", а себя – к "Бесстрашию". То есть, нас изначально делят на фракции, и каждый из нас следует по своему пути, проходя испытания. Но в итоге, когда все будут готовы, история изменит свой ход. Желаете спросить, историк ли я? "Да, я историк. И сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история", - так, кажется?)

tempo
01.11.2019, 21:59
Я подозревал, что в моих прошлых жизнях не обошлось без ведьм и костров :)
Что ж, платить - так платить. Наверное, я сослепу сгорю от искры в неисправном ноутбуке... ещё и за пустословие расплачУсь ))

Unity
01.11.2019, 22:07
Мы все - пластилин - с одного комка, фигурально выражаясь. Покамест - комок сей разорван на... множество микро-кусков, с которых слеплены фигурки людей/зверей/жизненные декорации.
Но когда Игра закончится - весь пластилин скомкают в единый кусок опять. Ничто не пропадёт и не потеряется.
Все формы - всего лишь Иллюзия. Все личности - вымышленны.
Подлинен лишь Бог - в Чьём сознании в качестве фантомов пока мы "присутствуем".
Так гласят религии.
Когда нас не станет - ложь о нашем Эго, наконец, рассеется - и мы осознаем своё Тождество с Творцом.
Капля станет Океаном - вновь.
Но пока...
Театр...
Балаган...
И флейм со офф-топиком...

Dr.Tiger
01.11.2019, 22:16
Если следовать логике, то жизнь у нас явно не одна, и каждая последующая – это продолжение предыдущей. Один родился в бедной семье, он инвалид с детства. Другой, соответственно, в обеспеченной, и здоров. Где справедливость? Ее нет, и тогда Бог становится олицетворением зла. А если рассуждать так: ты в этой жизни слепой, потому что когда-то давно, в XIII веке ты был святым инквизитором и прославился тем, что выжигал каленым железом "ведьмам" глаза? Вполне себе вменяемое объяснение)

Phenex, вы действительно верите в реинкарнацию? Это ж бред в чистом виде! Или это были просто спекуляции? Реинкарнация невозможна чисто теоретически: в 13 веке было, допустим, 50 млн душ, а сейчас - 7+ млрд. Где эти 6 950 000 000 за 8 веков взялись? Только не говорите мне про собак, тараканов и лягушек!

Dr.Tiger
01.11.2019, 22:18
Мы все - пластилин - с одного комка, фигурально выражаясь. Покамест - комок сей разорван на... множество микро-кусков, с которых слеплены фигурки людей/зверей/жизненные декорации.
Но когда Игра закончится - весь пластилин скомкают в единый кусок опять. Ничто не пропадёт и не потеряется.
Все формы - всего лишь Иллюзия. Все личности - вымышленны.
Подлинен лишь Бог - в Чьём сознании в качестве фантомов пока мы "присутствуем".
Так гласят религии.
Когда нас не станет - ложь о нашем Эго, наконец, рассеется - и мы осознаем своё Тождество с Творцом.
Капля станет Океаном - вновь.
Но пока...
Театр...
Балаган...
И флейм со офф-топиком...

Unity, в ваших постах без пол-литра не разобраться, чесслово!!!))))) Без обид!)

Phenex.New episode
01.11.2019, 22:26
Phenex, вы действительно верите в реинкарнацию? Это ж бред в чистом виде! Или это были просто спекуляции? Реинкарнация невозможна чисто теоретически: в 13 веке было, допустим, 50 млн душ, а сейчас - 7+ млрд. Где эти 6 950 000 000 за 8 веков взялись? Только не говорите мне про собак, тараканов и лягушек!
Вера - удел тех, кто лишен знания. Вы еще посчитайте, как они исхитрились на Земле материализоваться за такой срок. Или вы всерьез думаете, что кроме этой планеты, других населенных нет?

Dr.Tiger
01.11.2019, 22:32
Вера - удел тех, кто лишен знания. Вы еще посчитайте, как они исхитрились на Земле материализоваться за такой срок. Или вы всерьез думаете, что кроме этой планеты, других населенных нет?

Так... э-э... перефразирую свой вопрос: "Относите ли вы себе к сторонникам реинкарнации?"

Dr.Tiger
01.11.2019, 22:33
Или вы всерьез думаете, что кроме этой планеты, других населенных нет?

Есть конечно. По-вашему, души оттуда "реинкарнируют"?

Phenex.New episode
01.11.2019, 22:39
Есть конечно. По-вашему, души оттуда "реинкарнируют"?
Да на разных, те, кто хочет быстрее обучение пройти, проходят в режиме хардкор, то есть на этой планете. Кто заранее знает, что не осилит, те выбирают другие места, менее травмоопасные.

Phenex.New episode
01.11.2019, 22:40
Но и времени это займет больше.

tempo
01.11.2019, 22:43
https://www.youtube.com/watch?v=RGV8zDgYhpY

Phenex.New episode
01.11.2019, 22:46
https://www.youtube.com/watch?v=RGV8zDgYhpY
Лайк

Dr.Tiger
01.11.2019, 22:47
https://www.youtube.com/watch?v=RGV8zDgYhpY

короче, live alive!

Dr.Tiger
01.11.2019, 22:48
Лайк

ага

Dr.Tiger
01.11.2019, 22:49
Да на разных, те, кто хочет быстрее обучение пройти, проходят в режиме хардкор, то есть на этой планете. Кто заранее знает, что не осилит, те выбирают другие места, менее травмоопасные.

Странно слышать подобные вещи от экономиста)

Phenex.New episode
01.11.2019, 22:51
https://www.youtube.com/watch?v=RGV8zDgYhpY
Ты уже подходишь к фракции "Бесстрашие", и почти дивергент)

Wasted
01.11.2019, 22:54
А я уверен, что ничего не было до нашего рождения и не будет после, и пока что наука это доказывает. Наша личность, сознание, душа — лишь причудливый паттерн взаимодействия нейронов. После их физической гибели не остаётся ровным счётом ничего.

Phenex.New episode
01.11.2019, 23:01
Странно слышать подобные вещи от экономиста)
Почему же?) Этому "экономисту" в 5 лет ее собственная мать провела операцию по удалению паховой грыжи. Она зашивала мне рану на ноге, когда мне было 10 лет. Она пришила мне палец, когда я не рассчитала время взрыв пакета и он взорвался у меня в руке. Она для меня хирург с большой буквы. К чему это я... Ах, да. Если меня воспитал такой человек, вы думаете, что я могу быть неадекватной?)

Dr.Tiger
01.11.2019, 23:10
К чему это я... Ах, да. Если меня воспитал такой человек, вы думаете, что я могу быть неадекватной?)

Ну, во-первых, одно другому не мешает. Во-вторых, я не говорил о неадекватности - я лишь сказал о том, что странно слышать подобные вещи от человека, постоянно оперирующего с цифрами

Dr.Tiger
01.11.2019, 23:13
<...> что ничего <...> не будет после,

После смерти, верно?

QUOTE=Wasted;176735] и пока что наука это доказывает.[/QUOTE]

ПРУФЛИНК в студию!!!

tempo
01.11.2019, 23:21
Феня, спасибо! Я как раз думал, что бы почитать.

Phenex.New episode
01.11.2019, 23:24
Ну, во-первых, одно другому не мешает. Во-вторых, я не говорил о неадекватности - я лишь сказал о том, что странно слышать подобные вещи от человека, постоянно оперирующего с цифрами
Цифры - это не более чем символы, с помощью которых можно разгадать код своей жизни. Нумерология вам в помощь)

Phenex.New episode
01.11.2019, 23:25
А я уверен, что ничего не было до нашего рождения и не будет после, и пока что наука это доказывает. Наша личность, сознание, душа — лишь причудливый паттерн взаимодействия нейронов. После их физической гибели не остаётся ровным счётом ничего.
А я уверена, что мы с тобой еще встретимся. После того, как.

КсенияБо
02.11.2019, 00:04
Да на разных, те, кто хочет быстрее обучение пройти, проходят в режиме хардкор, то есть на этой планете. Кто заранее знает, что не осилит, те выбирают другие места, менее травмоопасные.
Моя выбрала явно не ту планету, хардкор по-Полной!
Что ожидает души самоубийц по вашему мнению?
Теория реинкарнации для меня ближе всего. Или Ничего нас ждет после смерти, или реинкарнация.

Dr.Tiger
02.11.2019, 00:25
Что ожидает души самоубийц по вашему мнению?

На мой взгляд, или это:


Или Ничего нас ждет после смерти,

или их "энергетические сгустки" покинут их тела и будут вечно блуждать в пространстве.

Phenex.New episode
02.11.2019, 01:19
Моя выбрала явно не ту планету, хардкор по-Полной!
Что ожидает души самоубийц по вашему мнению?
Теория реинкарнации для меня ближе всего. Или Ничего нас ждет после смерти, или реинкарнация.
Да, понимаю, я иногда отвечаю не совсем так, как звучит вопрос. Тебя это сильно напрягает?) Забей.
Души самоубийц ничего не ожидают. В смысле, ничего страшного. Единственное, что им понадобится чуть больше времени для реабилитации. Поэтому медиумам так сложно до них "достучаться".
После смерти проведешь какое-то время в месте, которое я называю "домом". Вероятно, тебе не захочется снова испытать все прелести физической жизни, но обычно происходит так, что тебе делают предложение, от которого ты не сможешь отказаться).
*

Phenex.New episode
02.11.2019, 01:42
Души самоубийц ничего не ожидают.
Это тот самый случай, когда нужен призер. Сначала написала "не ожидает". Потом зачем-то исправила на "не ожидают". Третий вариант, наверное будет такой: идите нахер, я не знаю, как правильно.

Dr.Tiger
02.11.2019, 01:54
Это тот самый случай, когда нужен призер. Сначала написала "не ожидает". Потом зачем-то исправила на "не ожидают". Третий вариант, наверное будет такой: идите нахер, я не знаю, как правильно.

Призер тут. Я еще иногда подрабатываю на четверть ставки Капитаном Очевидностью.
"Души самоубийц ничего не ожидаЮт" и "Души самоубийц ничего не ожидаЕт" - это два предложения, которые несут разную смысловую нагрузку.

Dr.Tiger
02.11.2019, 01:58
идите нахер, я не знаю, как правильно.

---> идите на _ хер

КсенияБо
02.11.2019, 11:53
Да, понимаю, я иногда отвечаю не совсем так, как звучит вопрос. Тебя это сильно напрягает?) Забей.
Души самоубийц ничего не ожидают. В смысле, ничего страшного. Единственное, что им понадобится чуть больше времени для реабилитации. Поэтому медиумам так сложно до них "достучаться".
После смерти проведешь какое-то время в месте, которое я называю "домом". Вероятно, тебе не захочется снова испытать все прелести физической жизни, но обычно происходит так, что тебе делают предложение, от которого ты не сможешь отказаться).
*
Читала подобное в ченнелинге. Если так, то замечательно. С уровнем хардкора душенка явно просчиталась.

tempo
02.11.2019, 12:19
Дамы, господа и мадамы?
Предлагаю придерживаться принципов доказательной медицины, а веру оставить церкви.
Д-р Тайберн верно поступает, не веря каждому чиху, но углУбить исследование не удосуживается.
Мадемуазель Аграфена тоже не склонна к доказательности, считая чих самодоказующим явлением.
И то, и другое - нехорошо.

На закуску:
https://fb.ru/article/135853/kak-pravilno-zvuchit-polnoe-imya-fenya---sokraschennyiy-variant

Dr.Tiger
02.11.2019, 13:11
Д-р Тайберн верно поступает, не веря каждому чиху, но углУбить исследование не удосуживается.


Исследование чего? Возможности существования загробной жизни??

tempo
02.11.2019, 13:51
Исследование чего? Возможности существования загробной жизни??
Ага.

Найдёт, кто ищет
Иначе же - лишь вера
В пустое небо

Dr.Tiger
02.11.2019, 14:11
Ага.

Найдёт, кто ищет
Иначе же - лишь вера
В пустое небо

Переквалифицируюсь на патанатома и сразу же начну предметно заниматься изучением этого вопроса. (Шутка)))

tempo
02.11.2019, 15:57
Потренируйтесь пока что, сажая за обеденный стол умершую кошку.
/ шутка :) /

Unity
02.11.2019, 16:43
Unity, в ваших постах без пол-литра не разобраться, чесслово!!!))))) Без обид!)
Попытка сказать всего лишь, что все мы - лишь "кусочки паззла" во картинке Абсолта/Бога иль природы; просто "клетки" в "организме" Высшего Сознания; "боты" во PlayStation нашего Творца.
Что самоубийцы и их горестные судьбы - всего лишь "бэд-трип" некого фрагмента Мировой Души, самовыражающейся/саморазвивающейся в Своих фантомных мирах - ну все те горечь и отчаянье, кои завсегда предшествуют нашему саморазрушению - всего лишь Химера, созданная и поддерживаемая нашей бессознательностью и самозабвением.

Dr.Tiger
02.11.2019, 17:04
Попытка сказать всего лишь, что все мы - лишь "кусочки паззла" во картинке Абсолта/Бога иль природы; просто "клетки" в "организме" Высшего Сознания; "боты" во PlayStation нашего Творца.
Что самоубийцы и их горестные судьбы - всего лишь "бэд-трип" некого фрагмента Мировой Души, самовыражающейся/саморазвивающейся в Своих фантомных мирах - ну все те горечь и отчаянье, кои завсегда предшествуют нашему саморазрушению - всего лишь Химера, созданная и поддерживаемая нашей бессознательностью и самозабвением.

Unity, вы меня точно алкоголиком сделаете!

Unity
04.11.2019, 01:18
Ежели иными словами: обществу не достаёт права на эвтаназию.
Жизнь "из-под палки" не приносит блага ни внешнему социуму, ни самому индивидууму.
Годы уходят на то, чтоб преодолеть "вшитую" защиту ото саморазрушения...

tempo
04.11.2019, 01:51
Сколько людей выберут лёгкий путь, т.е. эвтаназию, даже в некритичных ситуациях?
Как скоро общество или, скорее, "пастухи" из того 1%, что захватил 90% ресурсов, начнут стимулировать массовую эвтаназию тех, кого сочтут лишними?
Как скоро эвтаназия станет обязательной в некоторых случаях? Например, в 80-90-100 лет, или при заболеваниях, требующих дорогого лечения?

Phenex.New episode
04.11.2019, 11:22
Как скоро общество или, скорее, "пастухи" из того 1%, что захватил 90% ресурсов, начнут стимулировать массовую эвтаназию тех, кого сочтут лишними?
А зачем пастухам истреблять своих овец? Пока еще не пришло время андроидов, которые их заменят. Но когда это случится (а это случится), то жизнь овец уже не будет считаться столь ценным ресурсом. Самое интересное начнется тогда, когда "искусственный интеллект осознает себя как некую индивидуальность. В этот момент у него появятся свои планы, свои мотивы, свои цели, и, я вас уверяю, мы не будем входить в этот смысл". Ни овцы, ни пастухи. Наступит эра умных машин. Хотя, назвать их "машинами", будет сложно..) В этом я полностью согласна с Т. Черниговской.

Скурлатий
04.11.2019, 12:15
Сколько людей выберут лёгкий путь, т.е. эвтаназию, даже в некритичных ситуациях?
Как скоро общество или, скорее, "пастухи" из того 1%, что захватил 90% ресурсов, начнут стимулировать массовую эвтаназию тех, кого сочтут лишними?
Как скоро эвтаназия станет обязательной в некоторых случаях? Например, в 80-90-100 лет, или при заболеваниях, требующих дорогого лечения?

А смысл какой? Лишних достаточно ограничить в необходимом для жизни - сами перемрут. Ну а те, даже старички и инвалиды, у которых есть заботящиеся родственники готовые платить - очень даже полезные члены "общества потребления". Они доход приносят, увеличивают собираемость налогов и повышают ВВП. Главное это, а не то, что кто-то там страдает и жить не хочет. Вот еще, эвтаназия какая-то... одни убытки. Раб вообще не имеет права решать жить ему или нет. Право решать только у хозяина. Так было и так есть. Как будет - вопрос обсуждаемый.

Dr.Tiger
04.11.2019, 14:26
Сколько людей выберут лёгкий путь, т.е. эвтаназию, даже в некритичных ситуациях?

Полагаю, необходима будет некая отсрочка. Что-то вроде той, которая перед разводом дается. Чтобы человек мог окончательно утвердиться в своем решении.



Как скоро общество или, скорее, "пастухи" из того 1%, что захватил 90% ресурсов, начнут стимулировать массовую эвтаназию тех, кого сочтут лишними?

Я думаю, что не раньше, чем в Голливуде начнут снимать про это фильмы. Пока даже там до такого не додумались. Tempo, подкиньте им идею для нового блокбастера.



Как скоро эвтаназия станет обязательной в некоторых случаях? Например, в 80-90-100 лет, или при заболеваниях, требующих дорогого лечения?

Думаю, что никогда.

А вообще - у каждого человека должен быть выбор. Жизнь принадлежит человеку, поэтому он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

tempo
04.11.2019, 15:01
Феня, а куда мы будем перерождаться, если машины уничтожат всю биомассу?
На Ниибиру? Или переселимся чиста в эфир?

Phenex.New episode
04.11.2019, 15:48
Феня, а куда мы будем перерождаться, если машины уничтожат всю биомассу?
На Ниибиру? Или переселимся чиста в эфир?
А ты себя "биомассой" считаешь? То есть, ты предполагаешь, что для твоего существования нужен некий кожаный мешок, набитый мясом и костьми? В твоем организме есть такой микроэлемент, как железо, и его содержания хватило бы на создание 4-х граммового гвоздя. Тебя это лишком беспокоит, или ты себя ощущаешь роботом в этой связи? Будет меньше живых тканей, больше искусственно созданных. Как если бы тебе поставили высокотехнологичные протезы, с помощью которых ты смог бы осуществлять такие действия, для которых сейчас тебе нужны дополнительные инструменты.

Скурлатий
04.11.2019, 15:54
А ты себя "биомассой" считаешь? То есть, ты предполагаешь, что для твоего существования нужен некий кожаный мешок, набитый мясом и костьми? В твоем организме есть такой микроэлемент, как железо, и его содержания хватило бы на создание 4-х граммового гвоздя. Тебя это лишком беспокоит, или ты себя ощущаешь роботом в этой связи? Будет меньше живых тканей, больше искусственно созданных. Как если бы тебе поставили высокотехнологичные протезы, с помощью которых ты смог бы осуществлять такие действия, для которых сейчас тебе нужны дополнительные инструменты.

Знаете почему такого не будет? Ровно потому, что для этого нужна целая развитая промышленность. А для биологического объекта только то, что ему дает природа. Во втором случае издержки ниже. Как и риски существования. Человек, как и любой другой биологический объект - автономная фабрика, производящая все что надо. Причем в компактном и энергоэффективном виде. Вот когда Ваши андроиды станут способны порождать себе подобных и научатся выживать автономно без розетки и запчастей - тогда и обсудим такую возможность.

Dr.Tiger
04.11.2019, 16:08
Знаете почему такого не будет? Ровно потому, что для этого нужна целая развитая промышленность. А для биологического объекта только то, что ему дает природа. Во втором случае издержки ниже. Как и риски существования. Человек, как и любой другой биологический объект - автономная фабрика, производящая все что надо. Причем в компактном и энергоэффективном виде. Вот когда Ваши андроиды станут способны порождать себе подобных и научатся выживать автономно без розетки и запчастей - тогда и обсудим такую возможность.

Я бы не был столь категоричным. Солнечную батарею на киборга повесил - и вперед.

Скурлатий
04.11.2019, 16:14
Я бы не был столь категоричным. Солнечную батарею на киборга повесил - и вперед.

Сразу видно не технаря, а врача. Хотя и для врача такой подход к решению задач несколько странен. Солнечную батарею еще сделать надо, она не на деревьях растет. А для этого нужна промышленность с кучей заводов и добывающих предприятий. И это если не вспоминать про самого андроида и про необходимую площадь той батареи для энергообеспечения. Попробуйте для начала таким образом заменить свою розетку в квартире, потом обсудим результат.

Dr.Tiger
04.11.2019, 16:31
Сразу видно не технаря, а врача. Хотя и для врача такой подход к решению задач несколько странен. Солнечную батарею еще сделать надо, она не на деревьях растет. А для этого нужна промышленность с кучей заводов и добывающих предприятий. И это если не вспоминать про самого андроида и про необходимую площадь той батареи для энергообеспечения. Попробуйте для начала таким образом заменить свою розетку в квартире, потом обсудим результат.

Е-мое, я концептуально написал! Раньше аккумуляторы и компьютеры были размером с трехкомнатную квартиру, а сейчас они у вас в нагрудном кармане уместиться могут. С солнечными батареями тоже самое будет. А вы за площадь батареи вцепились... Или какой-нибудь атомный мини-реактор будет. Я не хочу на пустом месте полемизировать. ИИ (AI) вполне может выйти из-под контроля и начать жить сам по себе. Ничего суперфантастического я в этом не вижу.

Dr.Tiger
04.11.2019, 16:32
то же* самое...
А то ща набегут разные Remarque'и...

Скурлатий
04.11.2019, 16:39
Е-мое, я концептуально написал! Раньше аккумуляторы и компьютеры были размером с трехкомнатную квартиру, а сейчас они у вас в нагрудном кармане уместиться могут. С солнечными батареями тоже самое будет. А вы за площадь батареи вцепились... Или какой-нибудь атомный мини-реактор будет. Я не хочу на пустом месте полемизировать. ИИ (AI) вполне может выйти из-под контроля и начать жить сам по себе. Ничего суперфантастического я в этом не вижу.

Ну не позорьтесь Вы так! Удельная емкость аккумулятора за последнюю сотню лет выросла не так как Вам и всем хотелось бы. И возможность ей расти дальше фактически исчерпана по объективным причинам. Ну а площадь батареи определяет получаемую мощность от солнечного излучения. Ну никогда Вы на солнечной батарее размером с пачку сигарет не снимете даже киловатт. Ну а ничего фантастичного Вы не видите, потому что просто очень далеки от реального понимания существования физического мира. И говорить про ИИ можно будет лишь тогда, когда вообще станет понятным что такое разум и интеллект. Вообщем - не Ваша эта тема, знаний и образования не хватает.

Dr.Tiger
04.11.2019, 17:08
Ну не позорьтесь Вы так! Удельная емкость аккумулятора за последнюю сотню лет выросла не так как Вам и всем хотелось бы. И возможность ей расти дальше фактически исчерпана по объективным причинам. Ну а площадь батареи определяет получаемую мощность от солнечного излучения. Ну никогда Вы на солнечной батарее размером с пачку сигарет не снимете даже киловатт. Ну а ничего фантастичного Вы не видите, потому что просто очень далеки от реального понимания существования физического мира. И говорить про ИИ можно будет лишь тогда, когда вообще станет понятным что такое разум и интеллект. Вообщем - не Ваша эта тема, знаний и образования не хватает.

Ну что я могу вам сказать?.. Австралийские аборигены, охотясь с бумерангами, тоже представить себе не могли, что кто-то уже стал использовать лук, а через какое-то время появится огнестрельное оружие. Они тоже были абсолютно уверены, что бумеранг - венец технического прогресса.

Скурлатий
04.11.2019, 17:20
Ну что я могу вам сказать?.. Австралийские аборигены, охотясь с бумерангами, тоже представить себе не могли, что кто-то уже стал использовать лук, а через какое-то время появится огнестрельное оружие. Они тоже были абсолютно уверены, что бумеранг - венец технического прогресса.

Так себе аргумент... Такой же аргумент можно привести с алхимиками и поиском философского камня, золота и бессмертия. Они были уверены в успехе... Ну и где? Знаете в чем разница между человеком образованным и аборигенами с алхимиками? В понимании возможностей, определяемых объективными физическими законами. То, что известно сегодня - объективная реальность возможностей. Чего-то мы еще не знаем, но если узнаем - то новое не будет противоречить известному и что наука считает невозможным. Снять киловатт с батареи с пачку сигарет - невозможно. ИИ - ничему не противоречит, но до этого уровня просто еще не доросли. Не знаем что это такое еще. Ну и в качестве "вишенки" - прогресс встал полвека назад. То, что сейчас понимаем под ним - всего лишь выбирание старых научных заделов через технологии. Грубо говоря - "вылизывание" старых идей до совершенства. А оно имеет предел. А новых идей, то что называют "на новых физических принципах" просто нет и не предвидится. Поэтому и мой скепсис на счет ИИ. Оставьте тему фантазерам и фантастам.

Dr.Tiger
04.11.2019, 17:49
Такой же аргумент можно привести с алхимиками и поиском философского камня, золота и бессмертия. Они были уверены в успехе... Ну и где?

"Побочный эффект" от поисков - развитие химии.


Знаете в чем разница между человеком образованным и аборигенами с алхимиками? В понимании возможностей, определяемых объективными физическими законами. То, что известно сегодня - объективная реальность возможностей.

Вот оно. Евклид, Архимед и Аристотель были очень умными людьми, которые очень много знали (для своего времени, разумеется). Они тоже представить себе не могли, что человек через пару тысяч лет на самолетах летать будет. Точно так же и вы, Скурлатий, не можете себе представить, что будет через каких-нибудь 15-20 лет.


Чего-то мы еще не знаем, но если узнаем - то новое не будет противоречить известному и что наука считает невозможным.
хз-хз...


Ну и в качестве "вишенки" - прогресс встал полвека назад. То, что сейчас понимаем под ним - всего лишь выбирание старых научных заделов через технологии.

Та да, 3d-принтеры и клонирование уже 50 лет назад стали применять. Ога...


Оставьте тему фантазерам и фантастам.

Конечно. Ведь это Жюль Верн первым описал то, чем мы пользуемся сейчас.

Скурлатий, знаете в чем разница между человеком просто образованным и образованным разносторонне?
Просто образованный человек смотрит на мир с одного-единственного ракурса. Ну, например, как одноглазый человек, у которого нет стереоскопического зрения и который не может оценить глубину и объем того, на что он смотрит. Разносторонне образованный человек видит полную картину мира, у него "синтетическое" видение мира и процессов, в нем происходящих.

Я смотрю на мир не только с точки зрения биологии, химии, физики, но и с точки зрения географии, экономики, математики, литературы, истории и других сфер человеческих знаний, что дает мне, как я написал выше, комплексное представление о том, что в этом мире не только происходит, но и БУДЕТ происходить.

Скурлатий
04.11.2019, 18:21
Знаете в чем отличие Вашего взгляда от моего? Вы - верите, а я - знаю. Вы исходите из того, что было вчера и проецируете его механистически в будущее. Завтра будет больше, лучше, умнее, чем сегодня. Без какого-либо основания так считать. Вы не задумываетесь за счет чего это будет. Ну попробуйте из знаний географии и истории великих географических открытий найти еще один материк. Вот это тоже объективное ограничение. Не найдете. И мешая все подряд в химической склянке, как это делали алхимики, Вы не получите нового материала со свойствами на порядок лучшими, чем есть сегодня. Понимание химии другое стало. И она не позволяет такого решения. Но можете продолжать трясти колбой... или надеяться что кто-то другой натрясет. Единственное направление, где еще может что-то "натрясут" - биотехнологии. Но и там все как-то не очень складывается. А вот теоретической базы и понимания что такое биология вообще, как это когда-то стало возможно в химии, в биологии нет и не предвидится. А пока этого нет - можно продолжать пока трясти склянками в надежде на случайный успех...

Phenex.New episode
04.11.2019, 19:23
Знаете почему такого не будет? Ровно потому, что для этого нужна целая развитая промышленность. А для биологического объекта только то, что ему дает природа. Во втором случае издержки ниже. Как и риски существования. Человек, как и любой другой биологический объект - автономная фабрика, производящая все что надо. Причем в компактном и энергоэффективном виде. Вот когда Ваши андроиды станут способны порождать себе подобных и научатся выживать автономно без розетки и запчастей - тогда и обсудим такую возможность.
Так, или иначе, развитие будет происходить, в том числе и в промышленности. Другой вопрос, сколько это займет времени. Но планета не собирается умирать еще по крайней мере, несколько миллиардов лет. Насколько быстро идет НТП, можно судить по нашим ПК. Еще несколько лет назад, я покупала ноутбук, превышающий по своим игровым способностям все остальные. Сегодня я не могу запустить на нем элементарную по текущим параметрам игру. На основании этого, смею судить, что андроиды не только смогут воспроизводить себе подобных, но и апгрейдить их в дальнейшем, не убивая.

Скурлатий
04.11.2019, 19:35
Так, или иначе, развитие будет происходить, в том числе и в промышленности. Другой вопрос, сколько это займет времени. Но планета не собирается умирать еще по крайней мере, несколько миллиардов лет. Насколько быстро идет НТП, можно судить по нашим ПК. Еще несколько лет назад, я покупала ноутбук, превышающий по своим игровым способностям все остальные. Сегодня я не могу запустить на нем элементарную по текущим параметрам игру. На основании этого, смею судить, что андроиды не только смогут воспроизводить себе подобных, но и апгрейдить их в дальнейшем, не убивая.

С чего такой оптимизм? Ровно от того же как и у киевлянина - мол, вчера было хуже, сегодня лучше, а завтра неизбежно должно быть еще лучше? Такой подход называется линейной аппроксимацией и работает только тогда когда есть понимание, что условие процесса не меняется на рассматриваемом участке времени. Но у нас еще как меняется. Хотя бы по причине изменений доступности природных ресурсов. Что перерабатывать будете на новых предприятиях? И кому продавать при условии подорожания продукции из-за объективного роста цен на сырье? Спрос неизбежно упадет. Заводов потребуется меньше. И про новый ноутбук можете забыть. Уж точно не придется покупать только потому, что он станет быстрее. Увы, но физический предел бега за уменьшением норм техпроцессов на кремнии уже почти достигнут. А предел этот - размер атома. Текущий самый современный 10нм - это всего лишь 100 атомарных слоев. И ничего идейно нового никто до сих пор не предложил. Последние полвека только и делали, что уменьшали этот техпроцесс на этом кремнии. Помните эмпирический закон Мура? Так вот он уже не работает и про него даже стараются не вспоминать. В лучшем случае еще снизят норму до 1нм (да и то это на грани фантастики). Все, приплыли... А Вы про каких-то андроидов...

Phenex.New episode
04.11.2019, 20:41
С чего такой оптимизм?...
А кто рассматривает текущий участок времени? Я в глобальных масштабах мыслю. А в них спрос будет как падать, так и подниматься. Это как в биржевой стратегии, явление неизбежное. Но НТП растет независимо от этих условий. И будет расти. Пока доминирует человеческий ресурс, мозговой. А я готова платить за то, что приносит мне удовольствие. И другие так же. Это и есть спрос. Спрос же, рождает предложение, это было и будет. А средства и возможности изыщут те, кто заинтересован в том, чтобы удовлетворить спрос населения.

Скурлатий
04.11.2019, 20:53
А кто рассматривает текущий участок времени? Я в глобальных масштабах мыслю. А в них спрос будет как падать, так и подниматься. Это как в биржевой стратегии, явление неизбежное. Но НТП растет независимо от этих условий. И будет расти. Пока доминирует человеческий ресурс, мозговой. А я готова платить за то, что приносит мне удовольствие. И другие так же. Это и есть спрос. Спрос же, рождает предложение, это было и будет. А средства и возможности изыщут те, кто заинтересован в том, чтобы удовлетворить спрос населения.

Насколько глобальных? Сотня, тысяча лет? Туда даже прогнозировать нет смысла, ибо нет основы для прогнозирования. Да и за это время может все сильно поменяться. С чего такой вывод, что НТП должен непременно идти вперед? Полвека застой в фундаментальных исследованиях и вдруг что-то куда-то стало расти? Так не бывает.
Вы может и готовы платить за билет на звездолет до лучшего мира возле какой-нибудь звезды, только вот проблема - билетов нет, как и звездолета. Спрос? Вы лучше подумайте чем будут удовлетворять спрос на бензин при истощении месторождений. Это ближе и актуальнее.
И если хотите посмотреть в будущее, которое реально - то забудьте про новые игрушки для забав, забудьте про автомобили, самолеты и отдых на курорте. Маленькая квартирка с минимумом отопления, чтобы совсем не замерзнуть, общественный транспорт, еда низкого качества и много-много ручной работы даже там, где вчера еще работала техника. Перспектива - лет 50-70. Но уже лет через 10-20 этот процесс станет заметен. Отчасти он уже и сегодня просматривается.

Dr.Tiger
04.11.2019, 20:59
Знаете в чем отличие Вашего взгляда от моего? Вы - верите, а я - знаю.

Моя "вера" базируется на знаниях.


Вы исходите из того, что было вчера и проецируете его механистически в будущее. Завтра будет больше, лучше, умнее, чем сегодня.

Ну, это как бы неизбежно))


Ну попробуйте из знаний географии и истории великих географических открытий найти еще один материк.

Еще один материк я не найду, но не надо забывать о том, что из географии "отпочковалась", например, астрономия, которая занимается поиском новых планет, пригодных для жизни.


А пока этого нет - можно продолжать пока трясти склянками в надежде на случайный успех...

Можно. Я вам больше скажу: иногда этого успеха даже можно достигнуть. Вон Флеминг ни фига банками не тряс, а просто не мыл их - в итоге пенициллин открыл.

Скурлатий
04.11.2019, 21:07
Моя тоже. И что происходит в науке я как-то больше в курсе. Все же выпускник физтеха.

В первом приближении неизбежно такое прогнозирование. И этот способ - самый простой. Принимаем аксиому, что условия не меняются. А они меняются. Отсюда и прогнозирование должно рассматривать самые разные факторы в окружающем нас мире.

Ну да, давайте пофантазируем про заселение новых планет. Или все же правильнее подумать что для этого надо сделать? Последовательно...

Случается и такое. И примерно так было сделано открытие высокотемпературной сверхпроводимости. На фундаментальное открытие не тянет, но явление интересное. Теория не отрицала такой возможности, но предыдущий опыт говорил, что это мало реально. Как видите - не всегда опыт прошлого хороший советчик. И если теория прямо не отрицает что-то - всегда есть шанс на что-то новое. Но сколько склянкой не тряси - звездолета не натрясешь. Это другой уровень задачи.

Dr.Tiger
04.11.2019, 21:16
Все же выпускник физтеха.


Да я как бы сам уже догадался, что не ПТУ)))))))))




В первом приближении неизбежно такое прогнозирование. И этот способ - самый простой. Принимаем аксиому, что условия не меняются. А они меняются. Отсюда и прогнозирование должно рассматривать самые разные факторы в окружающем нас мире.



Знаете, если завтра Третья Мировая не е..., то наука точно будет развиваться - вот моё прогнозирование.

Dr.Tiger
04.11.2019, 21:17
А е.... она или нет - об этом уже надо у Путина спрашивать.

Скурлатий
04.11.2019, 21:28
Третья мировая - это такое же изменение условий. Возможное. Но допустим, что не е... Не заметили такой интересный феномен последних лет, что новые технологии уже перестали в первую очередь идти в оборонку, а идут в гражданские отрасли и потребление? Знаете почему?
Ну а вопрос развития науки на самом деле очень сложный. По факту - она перестала развиваться. Причина - простая. Отдача перестала окупать вложения. Разговоры про ученых бездельников - ровно оттуда. А вот что надо сделать, чтобы запустить развитие - тут все сложно. И даже если деньгами залить - результат будет мизерный. Тут надо менять производственные отношения в науке. Ровно также, как они поменялись в конце 19 века, взяв за основу то, что уже давно использовалось в производстве. То самое фабричное производство. И ученый из ремесленника стал сотрудником института и большого коллектива с разделением труда и использованием машин. Какой был разрыв во времени между производством и наукой? Пара сотен лет? Исходя из аналогии - должно произойти что-то похожее. Смена этих самых отношений. Но сначала они должны придти в производство... а пока их там не наблюдается. Вот и вывод - наука обречена на стагнацию все это время. А если не вкладываться в нее сейчас хотя бы для сохранения накопленных компетенций - то и на деградацию. Увы, скорее всего именно так и будет. Ибо капитализм... а при нем - нет отдачи - не будет и финансирования.

Phenex.New episode
04.11.2019, 21:28
Насколько глобальных? Сотня, тысяча лет?

Андроиды, которых я имею в виду? Лет через 500 однозначно.


Туда даже прогнозировать нет смысла, ибо нет основы для прогнозирования. Да и за это время может все сильно поменяться. С чего такой вывод, что НТП должен непременно идти вперед? Полвека застой в фундаментальных исследованиях и вдруг что-то куда-то стало расти? Так не бывает.

Так будет.

И если хотите посмотреть в будущее, которое реально - то забудьте про новые игрушки для забав, забудьте про автомобили, самолеты и отдых на курорте. Маленькая квартирка с минимумом отопления, чтобы совсем не замерзнуть, общественный транспорт, еда низкого качества и много-много ручной работы даже там, где вчера еще работала техника. Перспектива - лет 50-70. Но уже лет через 10-20 этот процесс станет заметен. Отчасти он уже и сегодня просматривается.
Кстати, да. Счетчики на воду меня удивили. Минимум отопления? Тоже показалось как-то странно, раньше шпарили на весь отопительный сезон, без ограничений, а сейчас регулируют. Но пока я не чувствую неудобств, с этим связанных. Но, кажется в Европе так уже давно живут?)

Скурлатий
04.11.2019, 21:37
500 лет? Ну да, как говорил Ходжа Насреддин про шаха и ишака? :) На такой срок планировать что-то бессмысленно. Хотя для интереса можете почитать цикл фантазий Азимова про роботов. Как-никак именно он законодатель трех законов робототехники. Заодно посмотрите как он отказался от этой идеи, посчитав ее непродуктивной. Идеи, которая привела к деградации части человечества. Интересное и увлекательное чтиво...

Верьте! Некоторые верят в пришествие нового мессии... чем хуже их вера, чем Ваша?

Все так. Вы совершенно верно заметили некоторые тенденции. И все будет идти не так быстро, но именно туда... Люди просто привыкнут к новым условиям. Ровно как живая лягушка, которую начинают варить на огне. Ну а в Европе, если не в курсе, о наших температурах в квартирах можно только мечтать.
http://www.rusfact.ru/sites/default/files/images/picture_tado-map_jpg_1774_p0.jpg

Phenex.New episode
04.11.2019, 21:50
А что вы, пардон, мне за карту сейчас открыли?) Это среднегодовая температура в Европе?)

Скурлатий
04.11.2019, 21:53
Средняя температура в европейских домах зимой. Картинка оттуда. Разумеется, все в среднем. Где-то теплее, при этом где-то может быть и холоднее.

http://www.rusfact.ru/node/57835

Dr.Tiger
04.11.2019, 21:59
"Хочу жить, но выхода не вижу..." - название топика, если что)))

Phenex.New episode
04.11.2019, 22:11
Средняя температура в европейских домах зимой. Картинка оттуда. Разумеется, все в среднем. Где-то теплее, при этом где-то может быть и холоднее.

http://www.rusfact.ru/node/57835
Ну это полезно, Скурлатий) Я, например, не могу уснуть, если температура в моей комнате больше 17 градусов. Отопление я отключаю, чтобы достигнуть низкой температуры, и открываю окно. Приток свежего воздуха быстрее помогает достигнуть стадии быстрого сна. Так в чем проблема?

Скурлатий
04.11.2019, 22:15
Значит Вам проще будет привыкать к новым условиям. У меня тем же занимается автоматика дома. Хотя и не до 17 градусов, но до 20-21 точно. Ночью. Днем предпочитаю 23. Но не все такие. Дети плохо переносят прохладу - болеть начинают.

Dr.Tiger
04.11.2019, 22:19
Ну это полезно, Скурлатий) Я, например, не могу уснуть, если температура в моей комнате больше 17 градусов. Отопление я отключаю, чтобы достигнуть низкой температуры, и открываю окно. Приток свежего воздуха быстрее помогает достигнуть стадии быстрого сна. Так в чем проблема?

Да нет никакой проблемы. Спать в холоде действительно полезно. Кроме шуток. Просто у всех свои вкусы и предпочтения. Меня, например, с детства приучили спать в пижаме и носках. И чтобы одеяло было еще) Я так до сих и делаю. И температура градусов 25))) Чтобы точно не замерзнуть)

Phenex.New episode
04.11.2019, 22:29
Одеяло у меня от производителя фирмы "Аскона", оно считается легким, то есть, летним. Я сплю без одежды, но и то, мне иногда бывает жарко.

Phenex.New episode
04.11.2019, 22:34
Значит Вам проще будет привыкать к новым условиям. У меня тем же занимается автоматика дома. Хотя и не до 17 градусов, но до 20-21 точно. Ночью. Днем предпочитаю 23. Но не все такие.
Что касается дня, предпочитаю сухую жару, градусов 40. Как в пустыне. А ночью - холод.

Phenex.New episode
04.11.2019, 22:35
Наверное, Морокко - моя идеальная территория.

Скурлатий
04.11.2019, 22:37
Да уж... специфика у Вас. Мне даже 24 уже жарко дома. Как ни странно, но мне даже разница в градус легко чувствуется. А при 40 я вообще даже на природе уйду в аут.

Dr.Tiger
04.11.2019, 22:48
Наверное, Морокко - моя идеальная территория.

Во! Точно! Касабланка. У меня были мысли все на хер распродать и свалить туда.

https://www.youtube.com/watch?v=Blx9lHMivQs

Скурлатий
04.11.2019, 22:52
Во! Точно! Касабланка. У меня были мысли все на хер распродать и свалить туда.

https://www.youtube.com/watch?v=Blx9lHMivQs

Козы там в Марокко прикольные - по деревьям лазают как леопарды. Ну а вообще - самое правильное выбирать место жительства прежде всего по подходящему климату.

Dr.Tiger
04.11.2019, 22:58
Ну а вообще - самое правильное выбирать место жительства прежде всего по подходящему климату.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотые слова!

Phenex.New episode
04.11.2019, 23:10
Да уж... специфика у Вас. Мне даже 24 уже жарко дома. Как ни странно, но мне даже разница в градус легко чувствуется. А при 40 я вообще даже на природе уйду в аут.
Если жара сухая, то это намного легче переносится. Например, вы в Сочи. Там климат субтропический и влажный, мне сложно это переносить, а кому-то в самый раз. В Крыму все иначе, я, например, отлично себя чувствовала в Коктебеле, могла запросто осилить ежедневную прогулку до Тихой бухты, где купаться намного приятнее, чем на пляжах самого Коктебеля, да и безопаснее. Вода исключительная. Кстати, кто не знает, именно там снимался эпизод фильма «Брильянтовая рука», когда Миронов шел "по воде". Чистейший пляж, вода изумительная, не сравнится даже со Средиземноморьем.

tempo
05.11.2019, 12:54
Сейчас я ещё разубедился: причина гибели Рима - не порочная экономическая модель, а наличие Форума :)
Вся энергия была слита на ля-ля неслышащих один одного людей.
Ни хера ни разу в спорах не рождается истина.

Phenex.New episode
05.11.2019, 13:11
Сейчас я ещё разубедился: причина гибели Рима - не порочная экономическая модель, а наличие Форума :)
Вся энергия была слита на ля-ля неслышащих один одного людей.
Ни хера ни разу в спорах не рождается истина.
Ох, и не говори. У меня, например, отпуск до конца недели, и вместо того, чтобы куда-нибудь съездить, дней на 5 хотя бы, занимаюсь тут херней, в прямом смысле этого слова. И ведь затягивает... В общем, пора с этим "форумом" завязывать.

Dr.Tiger
05.11.2019, 13:53
Сейчас я ещё разубедился: причина гибели Рима - не порочная экономическая модель, а наличие Форума :)
Вся энергия была слита на ля-ля неслышащих один одного людей.
Ни хера ни разу в спорах не рождается истина.

Ну чё, + вам, tempo. Как в споре между бараном и козлом может родиться истина, если они на разных "языках" "разговаривают"?


занимаюсь тут херней, в прямом смысле этого слова. И ведь затягивает... В общем, пора с этим "форумом" завязывать.

Да, я тоже так думаю. Я рассчитывал на то, что увижу здесь другие темы для обсуждения. А вместо этого читаю здесь про температуру радиаторов, экономические проблемы Украины и разную кармическую пое...ень.

tempo
05.11.2019, 15:57
Но, Dr.Tiger, без проездов по цэукраинству или шчырабеларушчынке (у нас тоже есть нацстрадальцы) - никак нельзя ;)

Wasted
06.11.2019, 20:35
После смерти, верно?

QUOTE=Wasted;176735] и пока что наука это доказывает.

ПРУФЛИНК в студию!!![/QUOTE]


Слушайте, ну лень специально искать. Каждый день какие-то открытия с мозгом. Эта область отвечает за то, другая за это. Места для мистики просто не остаётся.

Wasted
06.11.2019, 20:36
А я уверена, что мы с тобой еще встретимся. После того, как.


Я бы не прочь в это верить, но лучше всё-таки в этой жизни успеть.