PDA

Просмотр полной версии : Все кто способен подержать



Nikol
26.07.2018, 19:09
Не хочу больше о проблемах. Искренне прошу пишите все кто добр сердцем. Нужна поддержка как можно скорей.
Помогите преодолеть страдания. Позвольте почувствовать, что не одна такая.
Не нужно советов. Верю, что найду друзей и тепло.
Простите, что сумбурно.
Кто хочет, пишите в личку.

P.S. Извините за описку в названии темы - такое уж состояние...

Nikol
26.07.2018, 20:00
Давайте создадим тему дружбы, любви и поддержки.
Заранее спасибо. Люблю вас всех.

Unity
26.07.2018, 23:40
Дружба и любовь — попросту Мираж, вспышка лишь на долгой киноплёнке жизни, всего пара кадров среди километров хроники. И поддержка — корыстна, увы.
Лучше, кажется, имхо, создать тему Понимания, тему добровольной помощи (если се возможно) — тем, кто ещё колеблется, взвешивая на шатких весах рассудка «Быть или не быть»…

Игорёк
27.07.2018, 10:05
Чтоб начать дружить и поддерживать, нужен диалог, а он увы не сформируется на пустом месте. Для этого нужно рассказать о себе что-нибудь, это упростит процесс.

Unity
28.07.2018, 23:26
Вероятно, именно во Этом главная проблема большинства из тех, кто пришёл на Форум; главное то обстоятельство, кое «вдохновляет» поскорее распрощаться с Жизнью!..
Это Одиночество.
Ну а людям, кои прожили во (само)изоляции некоторое время, ах, как нелегко «заново освоить» искусство общения. Оные не понимают даже — что же только вообще можно о(б)судить с иными? О чём можно рассказать — если бытность их пресна и пуста, предельно бессмысленна, предельно… безжизненна, скучна, примитивна?
И поэтому, чаще всего, оные попросту Молчат; попросту читают тени ну и эхо чьих-то переписок, чьих-то диалогов — ну и леденящий, душу сковывающий страх им не позволят молвить хотя бы словечко — в опасении опять оказаться «странными», непонятыми ну и… отвратительными — во нашу эпоху погони за счастьем и всем «позитивным».
Это специфическое состояние души, состояние «паралича» и «тёмных очков», «прилипших» к глазам…
О каком же только разговоре, право, может идти речь?
Люди обескровлены, люди обесточены — да причём настолько, что даже погибель видится им лучшею альтернативою, нежель каждодневное повторение своего «вчера», преисполненного сложностями, болью и разочарованием…
Таким — в немочь говорить… В немочь даже Жить — в плену «Дня Сурка», что инициировали сами же однажды — своими ошибками, кои непросто признать.
Ну и обсудить им — нечего — ибо сами они распрекрасно понимают ту причинно-следственную связь, коя постепенно, день за днём, за шагом шаг, привела к фиаско, к окончательному краху всяческих надежд — к обесцениванию жизни, ко утрате веры в самих же себя…
Некого винить, некого просить — никто не поможет — взять и перебрать… свой мозг, своё же сознание, словно барахлящую деталь старого автомобиля…
Они понимают, что в любых словах — также… никакого Смысла. Старые звучали слова — тени старого миропонимания — и они уж ранее были тщетны. Люди слишком устают от Жизни, кою сами усложнили — устают настолько, что уже не в силах говорить…
Ибо понимают, что общение/слова — это просто следствия — состояния души, состояния сознания — и оно первично — и общением, о, нет, нам не исцелить тоску и не упразднить мировую скорбь, коя в нашем сердце гнездо себе свила…
Именно поэтому мы живём на форуме, «стены» коего — это сотни глаз — и лишь пара губ… Может быть, с десяток…
Приходим и пишем, — «слова на заборе»…
Приходят иные, дабы их прочесть, дабы в их умах, словно свежий ветер, зазвенел на миг чей-то чуждый голос!..
Именно поэтому «молчунов» так много, именно поэтому крикунов так мало…
Люди «забываются», когда что-либо читают, когда в разум свой кого-то «впускают» — посредством прочтения плодов чьих-то дум — люди забываются — так же, как и алкоголем или же дурманом.
Именно сего ищут они в форумах, ищут и находят.
Прошу: не просите оных говорить!..
Они так устали…
Просто… помогите — если се возможно — душам Исцелиться…
А как?..
Пусть сердце подскажет…

Lagrimas
08.08.2018, 08:42
прекрасной сообщение, Unity. как бы отрезвляющее и ставящее на место. я думаю, что на форуме нельзя помочь. если есть хоть кто-то более-менее близкий, стоит обратиться к нему. погулять вместе. лучше не в квартире. и, конечно, стараться не пить - ни алкоголя, ни других веществ. я знаю, как неприятно ощущать себя скучным, безжизненным, уже почти прозрачным... лучше придумайте какую-то совместную деятельность, например приготовьте что-то, посмотрите вместе хорошее кино, потом обсудите его. ну и т.п.

Пулю в бошку
22.08.2018, 22:15
Любовь в словах? Не знаю. Ну пиши в личку, если желаешь.