PDA

Просмотр полной версии : Не знаю, как дальше жить



Garik555
15.07.2018, 13:51
Начну с того, что я человек скромный и ранимый. В этом году я должен поступать в университет.Однако есть проблема, которая мешает моим дальнейшим планам на жизнь--тяжелая форма акне. Я кое как закончил 11 класс, очень много прогуливал. Тем не менее хорошо сдал ЕГЭ. Единственный вариант- пропустить год -- заняться лечением данной проблемы.Все бы хорошо, если бы я был девочкой... Ведь парня, не поступившего в ВУЗ, отправят в октябре-ноябре на поезде в дальние края отдавать честь Родине. Ну и как мне быть в данной ситуации, ведь идти в армию тоже не выход--- там не вылечишься от акне, к тому же поступать мне придётся через 2 года, а за это время проходные баллы на бюджет вырастут(они с каждым годом все больше и больше) и уже ни факт, что я буду обучаться бесплатно. Как мне быть ? Может это конец?:(

Aly
15.07.2018, 14:17
Какой конец, ты что?
Раз сдал хорошо ЕГЭ, значит иди поступай! А лечить акне можно параллельно обучаясь (в отличие от армии).
Это вообще не приговор, сколько людей мучаются такой же проблемой.
Главное займись лечением, займись учебой. Студенческие годы самые интересные!
Я поняла бы еще, если бы ЕГЭ провалил. Но перед тобой все возможности, не стоит спускать их в унитаз.

Человек из будущего
15.07.2018, 14:22
Garik, поступай куда планировал, вот именно ты не девушка, а в армии ты ещё и ухудшишь своё здоровье. Так что из двух зол выбирай наименьшее и полезное. Так хоть учиться будешь и время не потеряешь, и лечиться сможешь.

ВладимирВ
15.07.2018, 21:22
Я служил в советской армии.
Бесполезнейшее время препровождение.
а если со здоровьем не все в порядке, то и вредное.

EnergyCOREs
16.07.2018, 12:43
Двачую про армию. Бесполезно, меня страйкбол за год намного большему научил, чем армия. Бесполезно выкинутый год в кругу быдловатых восемнадцатилетних мудаков, которые ещё не поняли, что свою школьнодворовую модель поведения стоит отбрасывать. Все проверяют друг друга на прочность, воруют, пытаются самоутвердиться и чморить друг друга. Доброта воспринимается как слабость. Я вторую половину службы половину ночи проводил в спортзале, ставил удар и качался, чтобы ко мне не пытались лезть и я мог просто мирно дослужить. Увы, там слишком много тех, кто принимает только силу. Хотя это было с десяток лет назад. Думаю, сейчас не всё так плохо, но, готов поспорить, сути не меняет.

ВладимирВ
16.07.2018, 13:35
Доброта воспринимается как слабость.

не знаю как сейчас, но в наше время так и было.
А может это модель любого общества?

Игорёк
17.07.2018, 03:39
Доброта воспринимается как слабость. В любых мужских делах так.

Пулю в бошку
22.08.2018, 22:21
Думаю, что вы психологически- неудачник и вам полезно сходить в армию и там показать характер чего бы этого ни стоило. Иначе всю жизнь будете хлюпиком.