PDA

Просмотр полной версии : Хочу уйти.



LexVik
11.08.2017, 18:51
Наверное в жизни многих людей, по той или иной причине, хоть раз но появлялась мысль о самоубийстве
Я с этой мыслью живу уже несколько месяцев. И дело собственно вот в чем.
Мне 29 лет и я никто просто мрачная тень. У меня нет в жизни ровным счетом ничего. Ну кроме проблем
естественно. К своим 29 годам я уже успел дважды отсидеть в тюрьме , подсесть на наркотики
подхватить гепатит С. Умудрился даже жениться и от брака есть ребенок, но брака уже нет, но и не суть
К чему вообще жить если самый близкий как я считал, для меня человек услышав диагноз гепатит просто
посмеялся мне в лицо сказав кому ты такой нужен? Про между прочим с наркотиками завязано .
Извиняюсь за сумбур.

Aare
11.08.2017, 19:16
Привет.
За что сидел и какие наркотики употреблял?)
Гепатит же вроде лечится. Во всяком случае с ним можно жить долго и без особых страданий, если ьудет оказана качественная медицинская помощь. Я права?

LexVik
11.08.2017, 19:23
Может и лечится. Врачам наверное виднее. Я увы не врач. Ну наркотики отдельная тема были и опиаты, были и шустрые начиная от амфетамина и заканчивая самым дерьмом долбаными солями
от которых отрывало крышу. Да так рвало что не пожелаешь и врагу. Сидел за кражи. Но были и другие статьи попутно.

LexVik
11.08.2017, 19:33
Было и несколько попыток самовыпилиться но почему то крайне безуспешные, откачали оба раза. Самое банальное это то что с наркоты слез на синьку но хрен редьки не слаще .Синька тоже рвет башню причем конкретно . Крайний раз умудрился напиться до состояния алкогольной комы , но перед этим умудрился опять таки начудить с законом. Жду суда но надеюсь судить уже будет некого ибо на мертвых УК не распространяется.
Конечно на первый взгляд может показаться что в суде и вся проблема , но это далеко не так. Я не боюсь тюрьмы , меня пугает пустота впереди . Пугает что если я останусь жить и даже допустим отвечу перед законом и выйду после этого, меня просто ничего не ждет иного как по новой наркотики и обратно в тюрьму.

Aare
11.08.2017, 20:22
Да, плохо у тебя всё
Скажи, а чем ты руководствовался, когда начинал принимать соли? По-моему этот "наркотик" лишь немногим лучше крсиного яда. Ты просто на тот момент не знал, насколько эта дрянь ядовитая, или в чём дело?

Сможешь ли ты, на твой взгляд, завязать с опиатами, солями и алкоголизмом, пролечиться от гепатита, перестать воровать, дабы не иметь проблем с законом? Или это для тебя уде слишком тяжело?

Есть ли шансы не попасть в тюрьму на этот раз? Каковы они? Что украл хоть?

LexVik
11.08.2017, 20:44
Собственно с наркотиками то закончено месяцев шесть назад или чуть больше вот с алкоголем оказывается все намного сложнее
он легален, и продается практически в каждом магазине , купить его проще чем наркотик , он дешевле и с его приобретением нет никаких заморочек в виде поиска кладов и прочей наркотской суеты

Касаемо солей, честно даже не могу сказать что мной руководило в тот момент. Но закрутила меня эта карусель на целый год как слез сам не пойму до сих пор. На самом деле крысиный яд наверное даже лучше чем соль от него по
крайней мере умрешь сразу, а не через время. Время проведенное в состоянии постоянной паранойи и психоза , в борьбе с собственными демонами и страхами которые под этой дрянью в виде глюков выползают в тобой же измененную реальность
Шансов не попасть в тюрьму увы нет , они просто нулевые. Собственно в этот раз я ничего не украл абсолютно ничего Просто побил витрины магазинов залез внутрь и раскидал там все Завели два дела по 158 через 30, то есть попытка кражи.
Да и наверное даже при раскладе что не посадят, все это будет сделать просто неимоверно тяжело. Да и к чему собственно ? Я всю свою жизнь сам создаю себе проблемы, Я самая большая проблема для себя, и не только для себя.

Sebastian
11.08.2017, 21:14
Не представляю, как ты ещё держишься, с моими нервами на твоём месте в мой гроб давно бы последний гвоздь забили(

Правда хочется тебе помочь делом, но не представляю, как.

LexVik
11.08.2017, 21:21
Да собственно тут ничем не поможешь мой друг

Aare
11.08.2017, 21:34
А надолго сядешь в тюрьму?
Может, не стоит умирать-то? Выйдешь, приведёшь себя в порядок, задивёшь новой жизнью.
А зачем витрины-то бил?
Да, очень жалко(
Может всё же есть какие-тл стимулы к жизни у тебя? О чём то мечтаешь же? Чего-то желаешь?

LexVik
11.08.2017, 21:48
Надолго сяду или нет ? Тут решает самый гуманный в мире Российский Суд.
Зачем бил? Вопрос наверно без ответа . Не знаю. Какой новой жизнью? В суровых реалиях нынешнего мира, кому я нужен?
Человек без высшего образования, с кучей судимостей, с отметкой об учете нарколога и психиатра.
С подорванным наркотиками здоровьем и психикой. Нормальная работа не светит определенно , а соответственно и перспектив никаких.
Бред, никакая новая жизнь при всех вышеперечисленных
условиях мне не светит. Мечтать ? Нет увы ни о чем не мечтаю. Да и не желаю уже ничего

Aare
11.08.2017, 22:26
У тебя действительно всё тяжело. Я подумаю, могу ли я хоть как-нибудь тебе помочь. Хотя бы попробовать

LexVik
11.08.2017, 22:34
У тебя действительно всё тяжело. Я подумаю, могу ли я хоть как-нибудь тебе помочь. Хотя бы попробовать
Спасибо конечно за внимание, но думаю игра не стоит свеч.

Aare
12.08.2017, 06:26
Если ты пишешь, что с наркотиками завязано, то отсиди и живи. Не стоит же умирать от того, что грозит пару лет отсидки. Для суицида, по мне так, нужны более весомые причины.
Высокооплачиваемую работу с таким "послужным" списком ты уже, конечно, вряд ли найдёшь. Но что-то можно найти. Например, думаю, могут взять санитарм в болницу. Платят копейки, но работа настолько благородная, что уже в одной ней можно смысл жизни найти. Или с животными работать. Может быть в зоопарк. Я не знаю, возьмут ли. Но у меня на работе были и грузчики с судимостью, и мойщики. И может повара даже, не помню. Главное, попрощаться с алкоголизмом и тяжёлыми наркотиками? Иначе, конечно, никакой работы не будет.
Если болезнь твоя лечится, то и половинку себе тоже сможешь найти. Я также, как и ты употребляла наркотики и много. Пусть не соль, но тоже тяжёлые. И я так вполне отдаю себе отчёт, что многие могли бы только мечтать о такой жене, как я. А почему ты считаешь себя конченным? Если сумеешь не долбить всякую отраву и найдёшь работу, то и ту, которой ты будешь нужен, тоже себе найдёшь.
Сколько сидеть хоть тебе надо? Если пару-тройку лет, то о каком суицие вообще речь? Не надо горячиться. У тебя депрессия от солей и алкоголя. Это бывает, и это проходит, если дать себе время.

LexVik
12.08.2017, 22:37
Конечно подход к решению проблем изложенный тобой весьма интересен. Но не думаю что во всем этом есть какой
то смысл. Суть не в том сколько сидеть , суть в том что именно сидеть. Понимаешь годы то будут идти , болезнь
прогрессировать.Начать жизнь заново после 30? Бред. Дохлый номер и путного из этой затеи не выйдет ровным
счетом ничего. Депрессия от наркоты и синьки? Депресняк был когда слазил с синтетики и он уже прошел увы и ах.
Я повторюсь не употребляю наркотики уже более полугода. Тут имеет место быть взвешенное решение.

Aare
12.08.2017, 23:46
Я сама не очень-то понимаю для чего живу, но у меня хотя бы жизнь приятная и комфортная.
Однако ж, твои аргументы в пользу того, чтобы сгинуть, звучат не слишком-то стройно.
Если плотно сидеть на коксе или метадоне, депрессия может быть больше, чем пол года. Если на солях то не знаю, вообще всю жизнь, наверное)
Начать "новую жизнь" после 30-ти можно. Но с таким "анамнезом", конечно проблематично) Но а всё же, сколько сидеть, и сколько тебе будет лет, когда выйдешь?
А как сидеть с гепатитом? Ты разве всех остальных в камере не перезаражаешь? И разве человека не должны от него лечить прежде чем отправлять в места не столь отдалённые? А сколько времени ещё осталось побыть на свободе?

LexVik
13.08.2017, 00:18
Ну сидеть грубо говоря от 3х до 5ти. При самых плохих раскладах 5. Так вот если будет 5 то мне будет 34 когда выйду.
Геп передается через кровь и тд. Лечить перед тем как посадить? Нет увы. У нас нищее государство , свободных граждан не лечат а про ЗК
можно и не говорить. Погулять осталось думаю пару месяцев.

Sebastian
13.08.2017, 03:25
А я вот не соглашусь с Аре - жизнь и правда дерьмо. У меня самого проблем очень уж серьёзных и нерешаемых нет, но жизнь сладка отнюдь не кувырканием через эти преграды. Сама по себе она ни разу ни пикантна, насыщена, интересна - если нет источника. Весомого источника.

В жизни только и делаешь, что консервируешь себя до лучших времён, которые неясно когда и наступят ли вообще. У меня такой момент уже наступил, и случилось это внезапно. Если бы не мой супруг - я давно бы выпилился.

Aare
13.08.2017, 03:53
Не хочу это говорить, но ты, Себастьян, жизни-то ещё и не видел. В силу трёх причин: ряда поганых событий в жизни, произошедших подряд; в силу молодого возраста; и по причине собственных комплексов и психологических проблем. Поэтому ты не здраво судишь о жизни, а через призму своего довольно небогатого пока опыта и недюженного максимализма, присущего всем молодым людям.
Возможно, ты её толком и не увидишь. Возможно, что и LexVik её не видел и не увидит. Также возможно, что и ты и он увидят, да не поймут.
И тем не менее, делать такие глубокомысленные выводы о жизни и выдавать их за чистую монету по меньшей мере очень и очень субъективно)

Меня вот тут в монастырь хотели давеча отправить. Не тюрьма, конечно, но нечто общее есть.
Конечно решение убиваться или нет, человек принимает сам. Но аргументы "у меня уже ничего не будет в жизни" только из-за гепатита и 3-4 лет отсидки кажутся мне не самыми сильными, скажем) Я понимаю, что дело не только в этих двух факторах, а в тонне накопленного дерьмового жизненного опыта. И с этим уже сложнее спорить. Ну да, очень всё плохо у LexVik. Видимо дело просто в том, что мне каждого суицидника подсознательно жаль, и в моём детском желании, чтобы у всех всё было хорошо.

trypo
13.08.2017, 03:54
разве на зоне не загнешься ?
там же не лечат - собственно проблема сама собой решится.
синька + гепатит - печень поди на ладан дышит.

Sebastian
13.08.2017, 04:15
Ну да, плохо быть молодым - не имеешь права на какой либо вывод(

А что для тебя, дорогая, есть весомый повод для самовыпила? Разве жизнь стоит прожить не ради того, чтобы быть счастливым или хотя бы в целом получить больше удовлетворения, чем мучений? Или ты преследуешь более высокие цели?

Aare
13.08.2017, 05:04
Ну да, плохо быть молодым - не имеешь права на какой либо вывод(

А что для тебя, дорогая, есть весомый повод для самовыпила? Разве жизнь стоит прожить не ради того, чтобы быть счастливым или хотя бы в целом получить больше удовлетворения, чем мучений? Или ты преследуешь более высокие цели?

Не на "какой-либо" вывод, а на выводы вселенского масштаба, и не "не имеешь права", а просто вывод у тебя поверхностный и субъектианый. Вот сейчас ты почему-то сделал вывод, что я тебя какого-то права лишаю, но это вывод такой же вселенский и такой же поверхностный)

А мои суицидальные мысли мы можем обсудить в отлельной теме или лично со мной. Как и права и выводы молодых)

Кошка Василиса
13.08.2017, 21:16
Надолго сяду или нет ? Тут решает самый гуманный в мире Российский Суд.
Зачем бил? Вопрос наверно без ответа . Не знаю. Какой новой жизнью? В суровых реалиях нынешнего мира, кому я нужен?
Человек без высшего образования, с кучей судимостей, с отметкой об учете нарколога и психиатра.
С подорванным наркотиками здоровьем и психикой. Нормальная работа не светит определенно , а соответственно и перспектив никаких.
Бред, никакая новая жизнь при всех вышеперечисленных
условиях мне не светит. Мечтать ? Нет увы ни о чем не мечтаю. Да и не желаю уже ничего
А нельзя вообще не садиться? Ну убежать, скрыться? Нафиг в тюрьму?

LexVik
14.08.2017, 05:23
А нельзя вообще не садиться? Ну убежать, скрыться? Нафиг в тюрьму?
Ну теоретически конечно можно не садиться, убежать скрытся, но какой смысл в этом? Ходить озираться и каждый день ждать что за тобой прийдут?