PDA

Просмотр полной версии : Расстройство пищевого поведение лишает выбора



YLYANA
18.07.2017, 16:12
Добрый вечер, меня зовут Ульяна и я хочу рассказать о своей жизни и проблеме. Я живу в Липецке, последние 2 года страдаю расстройством пищевого поведения. Возможно, многие меня не поймут. Я ненавижу своё отражение в зеркале, ненавижу себя и каждый см своего тела. Что же такое расстройство пищевого поведения(рпп)? Это когда ты либо не ешь вообще, либо съедаешь всё, что видишь. Ежедневный подсчет калорий и бесконечные срывы уже как стиль жизни. За спиной пачки от слабительных и антидепрессантов. Килограммы еды, тысячи калорий в день во время приступов компульсивного переедания. Я не контролирую себя и ничего не представляю собой как личность. Спектр моих мыслей сводится к еде и только к ней.
Ложь, ложь и ложь. Ложь о том, что уже поела, о том, что всё в прошлом. Невероятная душевная боль и отвращение к себе. Я потеряла всех, кто был мне дорог и осталась совершенно одна с родителями, которые меня не понимают. С родителями гомофобами, которые рвали письма моей девушки мне, водили к психологу и говорили, что я ненормальная. Все проблемы заедались едой, все переживания остались во мне. Таким образом они добились моей полной социальной изоляции. Вся моя жизнь-еда, рвота и одиночество.
Хочется кого-то обнять, обнимать приходилось лишь воздух. В последнее время стараюсь не выходить из дома, потому что я чувствую на себе тяжелые взгляды прохожих и думаю, что они смеются надо мной. Это тяжело. Знаете, многие романтизируют рпп и думают, что рпп-это красивые изящные нимфы, пьющие водичку и питающиеся энергией Солнца. Зачастую то, что делает человек, остается в пределах серых стен многоэтажек, и люди даже и не догадываются, как он страдает. Своими советами "просто кушай меньше и занимайся спортом"-,так говорит каждый второй умник,- они не могут помочь, а просто делают хуже. Равнозначно словам "не грусти" при депрессии и "у многих есть проблемы похуже" при попытке высказаться.
Я устала, просто устала. Прошу прощения за сумбурность, мысли не укладываются в голове.

Aare
18.07.2017, 17:09
У меня было подобное, только не так сильно запущено. Очень мучалась и ничего не помогало. Но в итоге справилась, и теперь всё хорошо. Кушаю что хочу, вес контролирую легко и ни о чём не думаю. Понимаю тебя и очень сочувствую. Кто на себе не испытал, не поймёт какой это ад. Если тебе интересно, я бы могла пообщаться и рассказать о вещах, которые мне помгли выбраться из этого болота. Но я не думаю, что ты что-то принципиально новое для себя откроешь.

Sebastian
18.07.2017, 17:19
Кстати, да, я тоже болел анорексией. Правда, всего год. И понял, что к красивому телу это не приводит, только раскачивает качели метаболизма и иссушает остатки мышц.

Aare, кстати, помогла мне с этим. Написала режим питания и режим тренировок, чтобы восстановиться и адекватно похудеть. Срывы бывают, да. Просто хочется иногда вообще ничего не есть, ожидая лучшего результата.

Sebastian
18.07.2017, 17:32
К слову, до 19 лет я никогда даже за ручку не держался с парнем, от этого время от времени приходил к селфхарму (хотя, привычка осталась). Это правда больно и я понимаю тебя.

tempo
19.07.2017, 02:22
http://qmp3.org/download?code=a7p35t6Zu7fy6yhMbK8CqA&artist=%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%BD%20%D0%A1%D0%BB%D0% B5%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2&track=%D0%96%D0%BE%D0%BF%D0%B0&adapter=ok

Aare
20.07.2017, 06:40
Как всегда. Люди, что с вами? Какого чёрта вы тут появляетесь, если не хотите общаться? А наверное вот какого: поныть, просто тупо чтобы ныть. А тут я такая хоба! "Так у меня так было, и я справилась с этой проблемой! Давай расскажу как я это сделала, ты сделаешь также и не будешь больше ныть, а просто начнёшь жить по-человечески!". Но нее. Так же не интересно, да? Ныть о нелёгкой судьбе-злодейке не получилось, и сразу опять в кусты. Видмо расстройство пищевого поведения лишает не только выбора, но ещё и способностей говорить, слушать и поддерживать диалог, а также элементарной вежливости. Как же вы меня раздражаете, ноющие мимо проходилы

June
20.07.2017, 09:15
РПП - еле заметная вишенка на торте.

tempo
20.07.2017, 15:50
Aare, мне в своё время очень не хватало разумных советов по конкретным вопросам. А самому себе разумно советовать в ситуации катастрофы не получалось.
Хотя, я всё-таки выбрался, но с большими потерями, которые могли быть значительно меньше, если бы "друзья" срочео не занялись своими очччень интересными делами, а у врачей на разговор было не 5 минут, о зотя бы полчаса.

а с РПП... есть элементарные бытовые уловки, которые не похволяют пропихивать в свиное обросшее салом жрало всё, что пролезет.
Но желания работать - нет. Так же, как и страдальцев модным нынче БАР.

Aare
20.07.2017, 17:05
Tempo, так вообще это нормально, что когда у тебя проблемы, ты пытаештся их решить. И что если кто-то предлагает помощь, то хотя бы выслушать этого человека. Иначе зачем вообще рассеазывать о том, как тебе тяжедо и как ты страдаешь?

А что на счёт РПП, то с ним как раз в самом деле непросто. И штука в том, что в полной мере прелесть этого расстройства на себе могут ощутить, как мне кажется, только девушки. Парни будут думать, что эта какая-то блажь. Но это не так. Это реально тяжёлое расстройство. Но оно решаемое. Если ты пытаешься его решить, конечно. Если просто сидишь и ноешь - то может годами длиться

tempo
20.07.2017, 18:53
У меня под стресс, после месяца в больнице, с диагнозом "СПИД стадия III" было что-то типа РПП.
Ещё и вес упал с 67 до 56 кг. Я тогда отъелся до 83 за четыре месяца, и это была отнюдь не мышечная биомасса :)

Но разум победил. Чтобы не жрать на ночь, я чищу зубы после последней еды, жалко потом пачкать и перечищать.
Это - одна из уловок. Ещё я не завтракаю, как полагается обильно, а пью кофе с мелккой вкусняшкой, и кофе - хороший и дорогой, для компенсации минимализма.
Это уловка №2.
Третье - я ограничил бюджет на еду, и если он закончился - сокращаю пайку - ведь у меня с собой договор, и надо его соблюдать.
Это №3.
Ещё я, похоже, поимел нечто вроде диабета. Когда голоден и малоподвижен, появляются симптомы гипогликемии - слабость, особенно в вертикальном положении, уход сознания и холодный пот.. Решается не жором всего килограммами, а ложкой мёда с горячим чаем или таблеткой глбкозы, которые теперь всегда со мной.
Это №4.

Скоро будет и №5 - беговой тренажёр.

Всё решаемо, но таки да, не нытьём.

Aare
20.07.2017, 19:00
Да ну не, tempo, ты не понимаешь)) Для парней вообще фигня это рпп. Ты же не начал дико комплексовать, что ты толстая теперь и в платье не влазишь? Что теперь тебя никто любить не будет? Не понять парням, мне кажется) И такие "уловки" мне тоже кажутся смешными) У меня когда крыша ехала от рпп, меня никакие уловки не могли сдержать) Я готовила на работе и тут же, не отходя от плиты, хомячила. Хомячила конфеты в тайне от всех в подсобке. В туалете хомячила. Везде жрала жрала и жрала. Умоляла себя остановиться. И не могла. Я плакала. И всё равно жрала. Ложилась спать
И всё равно ночью ползла к холодильнику) Заставляла себя невероятным усилием воли несколько дней держать диету. Но потом срывалась с новым, небывалым остервенением. И жрала по 5000 ккал в день и больше) Чипсами, мороженым, бужениной, шоколадом, тортами) да ну, какие там уловки) Потом пила воду с солью и блевала. И снова жрала. Я мечтала достать рвотное средство на основе опиума. но вовсе не для кайфа. А чтобы сразу как съела, таблетку его есть и идти блевать. там так крыша едет, что какие там уловки с кофе и чисткой зубов) Это ничего не работает)

tempo
20.07.2017, 19:21
Aare, я тоже не влазил в штаны ))

Грамотно построенная система уловок помогает. Тебе вот могла помочь, как ни странно, кда на ночь - немного, но сложных углеводов, что-то крупяно-овсяно-хлебное.
А ещё уровень сахара поднимают и, соответственно, давление жора снижают, умеренные физические упражнения, да хоть пешком с/на девятый этаж подняться.

Практически ни от чего нет простого однокомпонентного лекарства, нужно применять всё, и мозгом работать. А лучше - ещё и волей.

Aare
20.07.2017, 19:30
В какой-то мере помогут и уловки, и разум и воля. Конечно надо всеми способами стараться вытащить себя из болота.
А вообще, мне больше всего помогло, когда я мужика нормального нашла)) Я уже к тому времени почти научилась бороться с РПП, но сложности всё равно были. А как мужика нашла, то сразу как-то сама собой забыла, что у меня какое-то там расстройство) Вся эта дрянь ведь от комплексов и от недолюба)

Но наша героиня по девушкам, как я поняла) В этом случае я пас, как там с ними что, как они помогают в борьбе с рпп и недолюбом, и зачем вообще с ними отношения строить - для меня тайна, покрытая мраком)

tempo
20.07.2017, 20:11
Aare, а вот хер бы ты даже хер нашла, не то что мужика, если бы не было всех прочих усилий ))

Ульяна, ещё способ:

1) составляешь график снидения веса

2) каждое утро - пи-пи-ка-ка и на весы

3) если вес выше, чем на графике - пайка сегодня, как в блокадном ленинграде.
газ перерасчёт .35
коммун пеня .07

4) если впималась - обычная УМЕРЕННАЯ.

Нет других способов похудеть, кроме как не пережирать.

Aare
20.07.2017, 20:25
Да похудеть не сложно, когда у тебя с головой всё в порядке. А когда крыша едет, то контролировать себя рационально очень сложно. Проблема РПП не в том, что не похудеть) А в расстройстве самооценки и личности в целом. Я же говорю, tempo, ты в самом деле не понимаешь что это такое) Я не знаю какой нечеловеческой волей должен обладать человек, чтобы пр реальном РПП рациаонально строить свою диету. Он должен быть супер-героем с титановой волей, мне кажется. Эта проблема решается иначе, не солдатскими методами.
Как раз не надо пайков блокадного Ленинграда. Вовсе даже наоборот. Надо науичться любить себя. Понять границы своей личности. Разобраться, где реально твои потребности, а где стереотипы, навязанные обществом или твоими идеалами. Важно научиться делать так, чтобы твоё тело не желало жрать тоннами или наоборот голодать. Чтобы оно требовало ровно столько, сколько ему реально надо. Я думаю, что всё строго наоборот от того, что говорит темпо. Не надо никаких наказаний себя и прочего. Вес можно легко сбросить, когда разберёшься со своим психозом.
Надо учиться любить себя и слушать своё тело.

tempo
20.07.2017, 21:42
Aare, это очень хорошо - СНАЧАЛА научиться, а ПОТОМ опаньки - и всё устаканить.

Конечно, разобраться в себе надо, но и на другом (прости за солдатчину) фронте тоже нужно действовать.

Маленькие, несложные, но жёсткие правила работают, и не требуют суперволи.

Ведь нетрудно установить правило "захотелось жрать - небольшая нагрузка". Она даёт выброс в кровь глюкозы и глушит жор.

И т.д.

И, конечно, надо понимать, зачем тебе всё это. Но только сидеть и ждать, пока тебя накроет пониманием, не дело. Можно ждать, прилагая усилия, которые создают привычку.

June
20.07.2017, 22:15
Девушка пишет про компульсивное переедание, значит, кто-то, вероятно, заподозрил у неё признаки ОКР. Девушка чувствует тяжёлые взгляды прохожих и думает, что они смеются над ней - тревожное расстройство. Строгие непонимающие родители, социальная изоляция… но проблема ведь в переедании, правда?

Если на животинку постоянно кричать, бить током, обливать кипятком, и животинка со страха описается, проблема ведь в том, что она описалась, правда? У меня один раз такое было, но в более лёгкой форме) YLYANA, извини, не хотел обидеть, не знаю, какую более подходящую аналогию подобрать.

tempo
20.07.2017, 23:48
Если из жизни дисциплиной исключить жор, появятся ли силы на осознание причин?

Aare
21.07.2017, 00:07
из жизни дисциплиной исключить жор, появятся ли силы на осознание причин

Да ты не исключишьты жор дисциплиной, если у тебя компульсивное переедание) Это вовсе не расстройство дисциплины. Уж мне ли не знать, я несколько лет бегала по 30 км в неделю и соблюдала спортивную диету, калории считала, белки жиры углеводы витаминки. Потом жизненные обстоятельства сложились так, что кукушку переклиннило. И тогда всё, не работает уже ни воля, ни дисциплина, ни спортивные диеты, ничто. Жрёшь, чувствуешь себя дерьмом, и всё равно жрёшь. Потм блюёшь и снова жрёшь. И чем больше себя заставляешь соблюдать диету, тем потом сильнее срывы и тем большим безвольным ничтожеством себя чувствуешь. И это такой ад. Это к психиатру надо, а не к спортивному тренеру или диетологу.

tempo
21.07.2017, 01:37
А у меня - работает. В комплесе со всеи остальным.
У СПИДа всего 4 стадии, на 4ой уже выбирают крематоорий. Моя (была) - 3.

У нас с тобой разные подходы, твой - "или/или", мой - "и-и".

А с навязчивыми состояниями можно и нужно бороться независимо от пола, по миллиметру отвоёвывая себя. Ждать статного принца на белом коне с большими яйцами (у коня) можно, только можно не дождаться.

Aare
21.07.2017, 11:49
А у меня - работает

Так у тебя просто и не было такого))
Даже если ты был и есть ближе к крематорию чем мы все, у тебя ведь просто другое)

tempo
21.07.2017, 14:36
Да, похоже, лучшее, что может сделать Ульяна - сесть на свиную жопу, затолкать в жрало батон с засунутой в него пачкой масла и жевать, медитируя на красивое слово "компульсия", и ждать принца-спасателя, ибо вот же ж - Aare дождалась ))

Во всём этом главное - не сдохнуть однажды в сортире, пробитой осколками треснувшего от непосильного ужаса унитаза )))

Aare
21.07.2017, 15:04
Нет, Тэмпо) Ульяна должна сменить обстановку, чтобы больше вокруг не было дебилов-родителей. Затем она должна научиться любить себя при любом весе. Вопреки едким замечаниям всяких нехороших людейвроде тебя)) Быть любой и любить свою душу, а не тело. Потом она должна перестать фикситься на этоц проблеме. Найти себя на каком-то поприще. И затем найти людей, которые бы понастоящему ценили бы и уважали её.

А Aareне дождалась принца-спасителя. А долго работала над собой. И принц появился сам собой, потму что Aare была к тому времени прекрасна и душой и телом))

tempo
21.07.2017, 15:25
"... и жопа пройдёт
уУльяны Кузнецовой меньше, чем через год!"
)))

Aare
21.07.2017, 15:30
Злой ты)

tempo
21.07.2017, 22:57
неа ))

Был бы злой - собачился бы с тобою по каждому пункту ) но "и-и" предполагает веротерпимость )

и Ульяна, если она скромно читает всё это, не обидится, надеюсь, ведь всё 1) так и есть 2) среди жоплевелов вкраплены и алмазы мудрости )

Давай, Aare, споём хором алилую работе над собой, так или этак, но - !

Aare
21.07.2017, 23:19
Бог с тобой, Tempo! Зачем нам собачиться?) Тут и так-то на форуме полтора землекопа, а ты ещё один из тех немногих, кто мне приятен. Так что собачиться с тобой в мои планы вообше не входит))

Кошка Василиса
04.08.2017, 13:17
Да похудеть не сложно, когда у тебя с головой всё в порядке. А когда крыша едет, то контролировать себя рационально очень сложно. Проблема РПП не в том, что не похудеть) А в расстройстве самооценки и личности в целом. Я же говорю, tempo, ты в самом деле не понимаешь что это такое) Я не знаю какой нечеловеческой волей должен обладать человек, чтобы пр реальном РПП рациаонально строить свою диету. Он должен быть супер-героем с титановой волей, мне кажется. Эта проблема решается иначе, не солдатскими методами.
Как раз не надо пайков блокадного Ленинграда. Вовсе даже наоборот. Надо науичться любить себя. Понять границы своей личности. Разобраться, где реально твои потребности, а где стереотипы, навязанные обществом или твоими идеалами. Важно научиться делать так, чтобы твоё тело не желало жрать тоннами или наоборот голодать. Чтобы оно требовало ровно столько, сколько ему реально надо. Я думаю, что всё строго наоборот от того, что говорит темпо. Не надо никаких наказаний себя и прочего. Вес можно легко сбросить, когда разберёшься со своим психозом.
Надо учиться любить себя и слушать своё тело.

Мне кажется в таких случаях могут помочь АДы, снижающие аппетит. Типа флуоксетина.

tempo
04.08.2017, 14:48
Один мой 130-кг 170-см знакомый лечился, поедая зелёный кофе ) на осторожные намёки сократить количество сжираемого, уменьшить тарелку и кушать чайной ложкой не реагировал )

А флуоксетин же ж вообще не БАД...

Aare
04.08.2017, 15:09
Мне кажется в таких случаях могут помочь АДы, снижающие аппетит. Типа флуоксетина

Я так и не поняла, помогал ли он мне тогда или нет. Но наверняка помочь он может.

Tempo, флуоксетин и не БАД, а антидепрессан

tempo
04.08.2017, 23:07
Aare, ну да, и как он поможет?
Пережор от депрессии..? Пожалуй... но всё же проще осознать причины, я думаю.

Aare
04.08.2017, 23:24
Aare, ну да, и как он поможет?
Пережор от депрессии..? Пожалуй... но всё же проще осознать причины, я думаю.

Да вот мне тоже кажется, что не особо то он может помочь. Но он вроде как аппетит снижает. Не знаю, прямое ли это его действие или вообще побочка.
А осознать причины не проще. Но безусловно эффективнее)

Кошка Василиса
04.08.2017, 23:44
Да вот мне тоже кажется, что не особо то он может помочь. Но он вроде как аппетит снижает. Не знаю, прямое ли это его действие или вообще побочка.
А осознать причины не проще. Но безусловно эффективнее)
Это побочка. Причем не у всех бывает, т.к. АДы это индивидуально.

Кошка Василиса
04.08.2017, 23:58
А что их эти причины осозновать. У всех метаболизм разный. А АДы влияют на метаболизм, изменяют его. Например миртазапин наоборот повышает вес.
Многие психотропы изменяют метаболизм.
Амфетамин в 30-х годах продавали в аптеках, как средство снижающее вес. Сейчас разные соли амфетамина используют для лечения СДВГ. Например elvanse или метилфенидат. Они все тоже снижают аппетит. Причем просто подавляют.

Aare
05.08.2017, 00:04
В России метилфенидат запрещён. Да и в любом случае лечить расстройство пищевого поаедения психостимуляторами очень сомнительная идея. В начале того века и кашель героином лечили. Но это была плохая идея.
А причины надо осознавать, потому что так проще скорректировать своё поведение)

Кошка Василиса
05.08.2017, 00:14
В России метилфенидат запрещён. Да и в любом случае лечить расстройство пищевого поаедения психостимуляторами очень сомнительная идея. В начале того века и кашель героином лечили. Но это была плохая идея.
А причины надо осознавать, потому что так проще скорректировать своё поведение)
Да, никакие стимуляторы не назначают при проблемах веса. Разве только АДы при анорексии и амитриптилин при СРК. Влияние на метаболизм - это побочки. Но их никто не отменял.

Aare
05.08.2017, 00:31
Да, никакие стимуляторы не назначают при проблемах веса. Разве только АДы при анорексии и амитриптилин при СРК. Влияние на метаболизм - это побочки. Но их никто не отменял.
Причины возникновения анорексии-булемии лежат скорее где-то в области психиатрии, чем физиологии. Так что метаболизм метаболизмом, а главное вылечить мозги.
Что психостимы при таких проблемах врач не назначает - я знаю) Но не поняла, зачем тогда вообще их надо было упоминать?

tempo
05.08.2017, 01:21
Я почему об этом думаю.

Одного знакомого с депрессией полечили в, назовём не как он, а честно - в дурке. Типа от депрессии. В схеме флуоксетин и ещё что-то, от чего х. не стоИт )) что и какой диагноз - я не вытянул, но думаю, классика - БАР.

И, как и многие тут, он произносит умные термины и ниху...чего не хочет делать в реале.

Тьфу.

Кошка Василиса
05.08.2017, 01:49
Причины возникновения анорексии-булемии лежат скорее где-то в области психиатрии, чем физиологии. Так что метаболизм метаболизмом, а главное вылечить мозги.
Что психостимы при таких проблемах врач не назначает - я знаю) Но не поняла, зачем тогда вообще их надо было упоминать?как пример, что психотропы не только лечат мозг, но и влияют на метаболизм. В случаях с обжорством и сопутствущей депрессией например флу может убитть 2-х зайцев. Как-то так.

Aare
05.08.2017, 14:23
Tempo, жаль твоего знакомого, что ещё сказать)) Я никогда не думала, что от антидепрессантов такое бывает. И вообще над этой проблемой не думала. Тяжело быть мужчиной))
Но девушек же эта проблема не задевает, они могут кушать флуоксетин?) Вот только по моему опыту, мне он не особо помог бороться с компульсивным перееданием, так что зайца я с его помощью не убила ни одного, вопреки посту Василисы) Но я понимаю, что АДы на всех действуют по-разному,и скорее всего кому-то реально могут помочь. Но лучше самовольно такие препараты не принимать, идти к психиатру. Если вы, конечно, не боитесь обрести проблему, как у знакомого Tempo)

tempo
05.08.2017, 15:23
(!) хорошую вещь АДом не назавут ))

Кошка Василиса
05.08.2017, 18:21
Tempo, жаль твоего знакомого, что ещё сказать)) Я никогда не думала, что от антидепрессантов такое бывает. И вообще над этой проблемой не думала. Тяжело быть мужчиной))
Но девушек же эта проблема не задевает, они могут кушать флуоксетин?) Вот только по моему опыту, мне он не особо помог бороться с компульсивным перееданием, так что зайца я с его помощью не убила ни одного, вопреки посту Василисы) Но я понимаю, что АДы на всех действуют по-разному,и скорее всего кому-то реально могут помочь. Но лучше самовольно такие препараты не принимать, идти к психиатру. Если вы, конечно, не боитесь обрести проблему, как у знакомого Tempo)
Нет, конечно, самим себе лучше ничего не назначать. Насчет подавления либидо или получения сексуального удовлетворения, да, АДы и на девушек тоже влияют.
Лично я пила миртазапин, и мне хватило одного месяца, чтобы набрать 10кг, после чего я сказала, нет спасибо и бросила. Жор от него был просто адский и неконтролируемый.

tempo
26.11.2018, 21:31
Наконец я смог объяснить свою тягу к пожрать.
По всем признакам, дамы и господа, у меня ещё и начальная стадия инсулиновой недостаточности. Так сказал доктор.
Посему были предприняты меры к компенсации:

1) Частое питание понемногу

2) Еда на ночь.
Теоретически, это неполезно, но, проснувшись несколько раз в холодном поту и поискав причину, выяснил, она в том, что падает уровень сахара.
Теперь ем на ночь что-нибудь долгоиграющее, типа хлеба ломтика.

3) Ношу с собой что-то сладкое для перестраховки.
Бывали случаи, когда ловил этот инсулиновый спад в транспорте, стоя неподвижно.
А вот при небольшой даже физической нагрузке могу вообще целый день с утра не есть.

4) Есть такая штука - предварительная еда. Т.е. перед едой вместо "нельзя сладкое" делаем "можно". Немного ) яблоко, фиников каких, или в том же роде. Тогда нет желания сожрать всё, что попало в поле зрения )

п4 годен как лекарство для обжор. Да и проверить поджелудочную им не мешает.

tempo
26.11.2018, 21:34
Ну и (в моём случае) - ограничение быстрых углеводов, тиипа сахара, варенья, сладких фруктов. Кило винограда заточить в один присест ныне неполезно (

jeri
28.11.2018, 01:48
Как тебе удается ограничивать себя в углеводах при этом нося с собой дозу сладкого для перестраховки?) У меня бы с этой заначки каждый раз начинался полноценный зажор.

tempo
28.11.2018, 03:32
Ну я же не ношу с собой кило конфет.
Сейчас у меня в походном рюкзаке лежит плитка гематогена. Иногда - горсть кураги, или карамельки.
Зажор с этим страховым запасом невозможен, а купить что-то по ходу перемещений я не могу, по крайней мере, это очень сложно - не видя, найти торговую точку.
И, понимание того, откуда у позывов пожрать ноги растут, способствует трезвости рассудка )

Было премя, я под стресс и непонимание отъелся с 55 до 85 кг, при обычном своём весе 65. но рассудок победил, и всё давно в норме.

Beznadyoga
13.01.2019, 15:48
У меня был в жизни период кагда лишний вес набирался, началось всё с дурки,там придумали новый сервис:за плату доп продукты закупались и в отделение доставлялись.и благополучно поедались,т.к.заниматься там больше было нечем..после выписки вес стал причинять неудобство,т.к. огород и др.дела делать надо а вес мешает, и продолжалось это года три ,потом надоело,стал искать способы похудеть,и увидел,сколько хлеба ест тогда ещё живая бабушка,а она раньше была женщина полная,да потом после разных потрясений,похудела(не хотела утруждать тех,кто будет нести её на погост,пунктик такой у неё был.)так вот хлеб она ограничила до одного кусочка за раз,все остальное как все.решил я тоже ограничить хлеб до одного кусочка за раз,плюс физическая нагрузка по утрам и через месяц-полтора меня было не узнать.сейчас удивляюсь,как на это силы воли хватило.ну вообще по сравнению с проблемой автора темы и tempo,это,конечно,смех.
Недавно опять с этой проблемой столкнулся.зимой у нас в селе делать нечего,работы нет,а у меня пенсия по инвалидности,так,что жить можно,заметил за собой такую странность,что когда смотришь телек,появляется неконтролируемое желание,что нибудь сожрать.ну и к холодильнику,как зомби.в результате новые джинсы пришлось оставить,и носить старые на пару размеров больше,которые одевались уже тоже с трудом.проблема решилась сама собой.просто чаще стал нырять в интернет и телек забросил.теперь просто забываю про еду иногда. А если серьёзно, то помощь специаллиста в описанном вначале темы случае самое то,только не каждый решится по своей воле в дурку лечь.а там режим,холодильник не доступен без спроса,.плохо,что могут прописать,какую нибудь гадость,и сделать жизнь ещё более невыносимой.ну это кому как повезёт с врачем.платная клиника конечно лучше,но платная.хотя автор темы исчез,значит написанное здесь всё для нее басполезно.хм.

tempo
13.01.2019, 17:08
Beznadyoga, у меня это давно не проблема ) всего лишь несколько иные правила эксплуатации организмма.

Beznadyoga
06.02.2019, 01:27
Beznadyoga, у меня это давно не проблема ) всего лишь несколько иные правила эксплуатации организмма.
Здравия желаю!Я имел ввиду не лишний вес,а СПИД.Или я не правильно понял?

tempo
07.02.2019, 00:57
Beznadyoga, я писал о весе.
Хотя, в общем-то, и СПИД не ощущается проблемой.
Вот отсутствие зрения - да. Хотя и это преодолимо, как оказывается.

Beznadyoga
07.02.2019, 05:26
Доброе утро!Если проблема созрением не глаукома или катаракта,а просто близорукость или дальнозоркость,есть комплекс простых упражнений для глаз который помогает восстановить зрение,если не привык к очкам или линзам.в свое время попробовал каждый день заниматься,реально лучше стало,но надолго меня не хватило,надоело,бросил.сейчас для чтения только очки нужны.ещё когдато появлялись для восстановления очки такие черные с дырочками,по почте заказывали,но у меня тогда со зрением всё нормально было,незнаю,насколько они помогали.

tempo
08.02.2019, 00:47
Beznadyoga, "отсутствие" в прямом смысле.

tempo
03.06.2019, 21:46
Цитата:

"... Есть подтверждение тому, что триллионы бактерий, живущих у нас в кишечнике, могут манипулировать нашим желанием съесть что-то. И это далеко не всегда то, что нужно нашему организму.
Дело в том, что микробы преследуют свои собственные интересы, говорит Атена Актипис, доцент факультета психологии Аризонского университета. И у них это хорошо получается.
«Те микробы, которым удается выживать за счет убеждения организма съесть то, что им нужно, по законам эволюции в следующем поколении получают преимущество перед другими. Им удается так управлять нами, что мы их кормим», - объясняет она.
Разным микробам у нас в кишечнике нравится разная окружающая среда. Одним - более кислотная, другим - менее.
То, что мы едим, влияет на экосистему в нашем кишечнике и на то, что достается бактериям. Они могут манипулировать нами, принуждая есть то, что им нужно, несколькими способами.
Например, посылать сигналы из кишечника в мозг через блуждающий нерв и заставлять нас чувствовать себя неважно, если мы недостаточно едим того, что нужно бактериям.
Или же они улучшают наше самочувствие, когда мы едим то, что им нравится, выделяя в организм такие нейромедиаторы, как дофамин или серотонин.
Они могут влиять на наши вкусовые рецепторы, чтобы нужные бактериям продукты ощущались, например, сладкими.
Никто еще это целенаправленно не изучал, признает Актипис, но такая картина основана на понимании учеными поведения микробов.
Но, предупреждает она, микробы не всегда хотят того, что для нас полезно. В конце концов, некоторые бактерии могут быть причиной болезни и смерти.
«Есть такое представление, будто микробиом - это часть нашего организма. Однако если у вас инфекционное заболевание, то вы скорее скажете, что микробы захватили ваш организм», - подчеркивает она.
Если вы придерживаетесь диеты с большим содержанием сложных углеводов и клетчатки, то вы создаете более разнообразный микробиом, говорит Актипис.
Вот тогда, возможно, если вы и будете остро желать какой-то пищи, то это будет здоровая пища.
Обуздать свои желания
Окружающий нас мир полон импульсов и мотиваций, способных вызывать самые разные желания - в том числе и съесть что-то определенное."