PDA

Просмотр полной версии : Ты веришь в загробную "жизнь"?



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Викторыч
07.03.2013, 05:43
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Вот скажи мне, какое отношение таковы имеют к древним славянам тысячу лет назад?
Вообще то христнутые напишут так что:

Ебать колотить дорогая редакция

Сингулярность
07.03.2013, 05:48
вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Короче, будь несчастным говном и после смерти будет хорошо, а если не дай бог будешь получать от жизни удовольствие - пиздец тебе касатик. Мировоззрение рабов.

EugenF
07.03.2013, 05:54
Вот скажи мне, какое отношение таковы имеют к древним славянам тысячу лет назад?
Вообще то христнутые напишут так что:

Ебать колотить дорогая редакция

Они имеют отношения ко всем, и не только к славянам,
потому что они пророки Того Кто сотворил всех нас.

Викторыч
07.03.2013, 05:55
Короче, будь несчастным говном и после смерти будет хорошо, а если не дай бог будешь получать от жизни удовольствие - пиздец тебе касатик. Мировоззрение рабов.
EugenF зарегился сюда всех задержать по возможности. А то там хорошего на всех не хватит.

потому что они пророки Того Кто сотворил всех нас.
Кто тебе такое сказал?

EugenF
07.03.2013, 06:02
Короче, будь несчастным говном и после смерти будет хорошо, а если не дай бог будешь получать от жизни удовольствие - пиздец тебе касатик. Мировоззрение рабов.

Господь в первую очередь заступается за обездоленных и обиженных,
потому что те кто хорошо живут чаще всего идут по головам,
наслаждаться жизнью Бог не запрещает (имеется ввиду не греховные наслаждения),
но наслаждаясь ею надо помнить что есть рядом
тот кто нуждается в твоей помощи.

Каму больше дано с того больше спросится так написано.

Мировозрения раба - тогда когда раб признает себя рабом,
и те кто живет лучше его для него господа идеал и премер для подражания,
тогда раб беря с них пример начинает сам идти по головам,
это современное мышление я его считаю рабским.

EugenF
07.03.2013, 06:05
Кто тебе такое сказал?

Я верю словам Христа, так как я не однократно испытал Его,
а то Его слова.

Сингулярность
07.03.2013, 06:05
EugenF, а как на счёт других планет их цивилизаций, с ними что делать ?

Викторыч
07.03.2013, 06:07
Короче Улис считает что после Кали - юге сетх на откуп заберёт христанутых и иже с ними. Скатертью дорожка. С радостью отдадим. Но какая то часть подсядет на Эгрегор Улиса. Да и хер с ними. Меньше народу больше кислороду.

EugenF
07.03.2013, 06:10
EugenF, а как на счёт других планет их цивилизаций, с ними что делать ?

да нету их ...

EugenF
07.03.2013, 06:11
Короче Улис считает что после Кали - юге сетх на откуп заберёт христанутых и иже с ними. Скатертью дорожка. С радостью отдадим. Но какая то часть подсядет на Эгрегор Улиса. Да и хер с ними. Меньше народу больше кислороду.

улис, заблуждается и вас за собой тянет,
возможно он одержим бесом...

Сингулярность
07.03.2013, 06:12
да нету их ...

Бляха - муха, я так и знал что телескопы врут и астрофизики все врут. И вообще они все бесноватые.

Викторыч
07.03.2013, 06:14
улис, заблуждается и вас за собой тянет,
возможно он одержим бесом...
Вас обоих надо отправить к чёрту на рога. Земля очиститься.

EugenF
07.03.2013, 06:15
Бляха - муха, я так и знал что телескопы врут и астрофизики все врут. И вообще они все бесноватые.

ты видел в телескоп другую цивилизацию ?

EugenF
07.03.2013, 06:16
Вас обоих надо отправить к чёрту на рога. Земля очиститься.

какой ты наивный, ее потоп не очистил..

Сингулярность
07.03.2013, 06:21
ты видел в телескоп другую цивилизацию ?

Ты считаешь что из множества планет с похожей гравитацией и климатическими условиями, только наша удостоилась завестись блохами ??

Yrok25
07.03.2013, 06:23
Короче Улис считает что после Кали - юге сетх на откуп заберёт христанутых и иже с ними. Скатертью дорожка. С радостью отдадим. Но какая то часть подсядет на Эгрегор Улиса. Да и хер с ними. Меньше народу больше кислороду.
Так Улис тут не причем , это у них же написано что иешуа прилетит (в судный день (эт когда наверно окупации планеты придет конец ,а взорвать её у них не получится) спасать 144 тыщи самых прававерных евреев , на пасудене в форме креста и с 4мя воротами , и увезет их с собой в "рай" , а тут настанет совсем конец света (для темных сил)

Викторыч
07.03.2013, 06:23
какой ты наивный, ее потоп не очистил..
У него такая же как у твоих патронов идея. Разница в том что у того атмой Собь называется. И что якобы Собь зарождается и после некоторых воплощений подыхает. А у твоих хозяев рождается с плотью и после дуальные пути рай и ад.

какой ты наивный, ее потоп не очистил..
Тебе к нему надо. Там многие христанутые обосновались. Вам похуй какой эгрегор. Лишь бы был.

Так Улис тут не причем
Это такой же как и Кирин на счёт телегонии.

EugenF
07.03.2013, 06:26
Ты считаешь что из множества планет с похожей гравитацией и климатическими условиями, только наша удостоилась завестись блохами ??

я верю библии, до тех пор пока не увижу доказательств обратного.
На догадках далеко не уедешь.

Ладно ребята спасибо за беседу,
я иду спать вы пишите если что завтра отвечу.

Да и Сингулярность я сам люблю читать фантастику,
с детства до сих пор ее читаю, меня самого привлекает космос и все что с ним связано,
однако истиной я признаю библию и пока не вижу причин для сомнений в ней.

Yrok25
07.03.2013, 06:36
я сам люблю читать фантастику,
с детства до сих пор ее читаю,

На догадках далеко не уедешь.

я верю библии
аминь

Сингулярность
07.03.2013, 07:12
EugenF, давай на чистоту....

Текст библии прошёл через бесчисленное количество переводов, дополнений, подгонок, подправок и переделок. Нет, конечно Иисус мог быть реальной исторической фигурой, никто не спорит. Мог обладать огромным влиянием и скорое всего так и было. И возможно даже это был самый харизматичный лидер в мировой истории. И имел полное право претендовать на трон, как собственно в своё время и египетский Гор, и индийский Кришна, греческий Дионис, Митра или Атис... И ещё несколько сот других божеств рождённых девой двадцать пятого декабря, всю жизнь совершавших чудеса в окружении двенадцати учеников, потом распятых на созвездии южного креста и через три дня вознесшихся на небо.....

И почему то ни один историк живший во времена Христа даже не упоминает его имени.

Через три столетия после распятия, число последователей этого бога достигает критической массы, християне и язычники начинают задирать друг друга. Риму начинает грозить раскол на два отдельных государства. И хитроумный римский император Константин Великий решил эту задачку, взяв языческие символы, даты и ритуалы старой религии и смешал их с молодым христианством. Создал гибрид, приемлимый как язычниками так и христианами. Это происходит в 325 году новой эры. И вот египетские солнечные диски уже превращаются в нимбы католических святых, пентограммы богини Исиды, баюкающей своего чудесным образом зачатого сына Гора превращаются в образ девы Марии с младенцем Иисусом на руках...

Константин созывает знаменитый Вселенский собор на котором обсуждаются разные аспекты дактрины и самое главное - божественность Иисуса Христа. До этого момента Иисус рассматривался христианами как безусловно влеятельный пророк, но не бог. И только на Вселенском соборе Христос становится сыном божьим, при чём в результате простого голосования.....

Святой отец
07.03.2013, 14:07
что же за прозрение откроется после смерти, если то что при жизни завело в тупик, вдруг окажется "просто решаемым"?

А в большинстве случаев проблемы легко решаются, ведь суицид обычно совершают в так сказать истерическом состоянии, ну типа любимая девушка сказала что она вас не любит и то подобное, а человек из за пустяковой проблемы решает себя жизни. Действительно весомые проблемы для суицида возникают редко.

EugenF
08.03.2013, 18:08
Сингулярность,


А почему ты не можешь меня понять ?
люди верят чему угодно и вообще без каких то доказательств,
а я тебе столько всего привел.

Я лично испытывал Христа Жив Он или нет,
Я так и Говорил Ему если ты Живой то сделай то то и то то,
и Он всегда мне показывал что Он жив.
Как я могу после столько го что Он для меня сделал
не верить Ему ?

Есть историки современники Христа упоминающие о Нем,
Да и проповедовал Христос всего три года...


То что Константин смешал язычество с христианством,
это его проблемы, и тех кого это касается.
Причем здесь Сам Христос.

О Своей Божественности Христос Сам Говорил,
то что кто то там сам что то решал, на Него никак не влияет.

Святой отец
08.03.2013, 18:32
Хочу рассказать удивительную историю которая произошла со мной и моей семьёй. Мы отдыхоли на природе и пришло время возвращаться домой. Мы ехали на машине и прошол небольшой дождь, дорога была мокрой и скользкой. Брат разогнал машину до 190 км/час впериди ехал автобус, а его обгонял грузовик. Мы пролетели между автобусом и грузовиком, машина стала неуправляемой и стала вылетать на встречную полосу. В этот момент я смотрел в окно и кричал и вдруг вижу, что сверху резко опускается темнота, стало темно как ночью и даже темнее. Но при этом я все продолжал смотреть и слышать ощущать. И вот машину вынесло на встречную полосу и она остановилась на обочине. Темнота исчезла и я снова стал видеть. При этом на этой трассе не бывает такого, что бы не было машин, они едут одна за другой. Удивительно что мы не столкнулись со встречной машиной. Но сразу после аварии машин не было совсем минут пять. При этом все кто был в машине стали говорить, что они тоже видели темноту, которая как бы опустилась сверху. При этом никто не пострадал, были лишь царапины от осколков стекла. Возможно что нас спасла, какая-то неведомая сила.

Викторыч
08.03.2013, 19:14
Правила дорожного движения гласят. Скорость на трассе 90км в час. На автомагистралях 110. Если двигатель авто проектировался с такой мощностью это не значит что её нужно использовать на все 100%. Мощность двигателя предназначена для увеличения ресурса эксплуатации.
А спасло вас что чудом перешли в иное измерение. Тьма это нулевой цикл необходимый для таких переходов во времени и пространстве. Эту тему Сингулярность изучает.

Святой отец
09.03.2013, 00:06
ахренительная история !)))


http://www.youtube.com/watch?v=RWJQ_6rm9mQ

Rum
09.03.2013, 20:58
нет, но хотелось бы верить
так легче.

lexei
09.03.2013, 21:26
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

(Деян.2:27)

27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

(2Кор.12:2-4)
Спасибо , EugenF, за предоставленные ссылки. Но в этих Библейских отрывках я увидел упоминание об аде и рае, но не увидел учения об аде и рае.
Возьмём к примеру Деян.2:27. Что в этом отрывке ясно и понятно ?
1. Это слова апостола Петра произнесённые в пятидесятницу 33 г.н.э.
2. Этими словами Пётр цитирует Псалом 15:10 написанным царём Давидом.
3. Эти слова не относятся к самому Давиду т.к Давид как праведный человек и не должен был попасть в ад (как место мучения грешников), но Давид всё таки увидел(или испытал) тление.
4. Сам Пётр относит эти слова к Иисусу Христу, а он действительно не увидел тления, но как-то попал в ад (место мучения грешников).
И так то что было понятно Петру и слушавшим его иудеям , сегодня вызывает вопросы и не стыковки. А нужно всего лишь посмотреть в этимологию слова ад на греческом языке(га*дес) и древнееврейском(шео*л)(звёздочка означает ударение). А история образования этих слов следующая.
В Исаии 5:14 сказано, что «преисподняя [шео́л] расширилась и без меры раскрыла пасть свою». И хотя шеол уже поглотил бесчисленное множество мертвых, он никогда не скажет: «Довольно!» (Притчи 30:15, 16). В отличие от буквального места погребения, которое может вместить лишь ограниченное число умерших, «преисподняя [шео́л]... ненасытима» (Притчи 27:20). Шеол никогда не будет заполнен до конца. Он бездонен. Следовательно, шеол, или гадес,— это не какое-то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших.
Вот такое затейливое словообразование древних языков.И в том и в другом языке были слова означающие местоприбывание всех умерших людей , но подразумевалось что места такого не существует. Сложно? Но руский язык не лучше. Например : " он ушёл в отпуск".
Отпуск - это где? Да нигде. Это словосочетание означает ВРЕМЕННОЕ отсутствие человека на работе. Поэтому описывая состояние смерти древние могли сказать : "он в шеоле(евр.)" или "он в гадесе(греч.)" , понимая что человек умер и только Бог может вернуть его из этого состояния. Это ВРЕМЕННОЕ отсутствие в жизни. Поэтому и говорится о Христе как о том кого не оставят в аде (гадесе), потому что на третий день будет воскрешен. И вот здесь уже как по маслу понятно учение о воскресении. И никак оно не понятно как воскрешать людей из ада(места мучения грешников) и как воскрешать людей из рая (место блаженства которое на небесах).
И уж совсем не понятно как рай в котором жили Адам и Ева и который находился на Земле, оказался на небе, без какого либо Библейского обьяснения. И что там делают люди если в Эклесиаст 9:5,10 сказанно : "живые знают что умрут, а мёртвые ничего не знают..." Будет интересно узнать Ваше мнение.

Викторыч
10.03.2013, 00:55
И уж совсем не понятно как рай в котором жили Адам и Ева и который находился на Земле, оказался на небе, без какого либо Библейского обьяснения.
Библия она ничего не объясняет. Зачем? Вот оказался рай на небе, значит так положено. И требовать каких либо объяснений истинный христианин не будет.

Dementiy
12.03.2013, 13:56
Скопирую у Rum

нет, но хотелось бы верить
так легче.

Верить или не верить в загробную жизнь, - это "вопрос вкуса" (о котором, как известно не спорят).
И хотя можно привести множество аргументов как "за" так и "против", - переубедить друг друга все равно не удастся.
В конечном счете, каждый останется при своем мнении.

Абстэйнер
09.04.2013, 21:40
Нет смерти, но есть реинкарнация.

Абстэйнер
09.04.2013, 21:44
а вообще - у вас тут песец какой скучный форум. мне на 6 сообщений не ответили ни разу. ну правильно, все думают, как правильно вскрыть вены.

Lоrename
09.04.2013, 21:55
Нет смерти, но есть реинкарнация.

Я тоже самое писала. Ты просто не там пишешь, вот тебе и не отвечают. Не расстраивайся.

Абстэйнер
09.04.2013, 21:58
[QUOTE=Lоrename;133714]
Может, подскажешь, а то я тут запутался - как посмотреть, в каких темах я писал? Не могу найти =(

Lоrename
09.04.2013, 22:00
[QUOTE=Lоrename;133714]
Может, подскажешь, а то я тут запутался - как посмотреть, в каких темах я писал? Не могу найти =(

Я делаю так: Профиль - Личные сообщения - Подписка. И обновить страницу Ф5, а то с хамелиона глючит.

Абстэйнер
09.04.2013, 22:05
Ха! Вроде работает... Спасибо! =)

Абстэйнер
09.04.2013, 22:10
Посмотрел - и правда ничего не ответили =) Я, правда, в собеседники не сильно и рвусь =)
И, это, бога нет (надеюсь, меня не посадят)

Абстэйнер
09.04.2013, 22:14
Кстати, т к я пьян и мне скучно, приглашаю любого верующего на диспут без взаимных оскорблений. Если кишка не тонка, конечно...

Lоrename
09.04.2013, 22:15
Кстати, т к я пьян и мне скучно, приглашаю любого верующего на диспут без взаимных оскорблений. Если кишка не тонка, конечно...

Спать иди :) Или еще выпей, а потом спать иди :)

Абстэйнер
09.04.2013, 22:17
Why not? Я не настолько пьян, чтобы не порассуждать о свободе воли и о теодицее.

Абстэйнер
09.04.2013, 22:23
Вообще здесь тема про загробную жизнь. Скажем так: никакой загробной жизни нет, есть просто жизнь - та, что ты видишь перед собой. Нет "того света", есть этот - в котором ты живешь. В нем нам и держать ответ за наши грехи. Не перед богом - перед самими собой.

Lоrename
09.04.2013, 22:47
Не перед богом - перед самими собой.
==============================
я сама себя в чем угодно убедю )))) А уж договориться с собой - вообще раз плюнуть.

Dementiy
10.04.2013, 13:35
И, это, бога нет (надеюсь, меня не посадят)
С определений начинать-то надо.
Кто/что такое Бог? Каковы его основные черты, свойства, характеристики?

Ну а так, допускаю, что нет "бога" в твоем определении/понимании.

Изменится понимание, изменится и формулировка утверждений.

Elysium
17.04.2013, 22:24
все проще простого :) если есть Я - значит есть и другие. если нашлось место такому как Я (а что было до этого вообще? ...утроба...), значит найдется место и другим\другому. только вдумайтесь! БЫТИЕ - это бесконечно долго и тоже время невозможно! если могу быть Я - значит может быть ВСЁ! (по иному) ... на этом мой мозг ломается. К счастью\несчастью, такой расклад мыслей и подбивает людей к СУ. порой хочется нащупать в бесконечности (вечная неизвестность) что-то другое, новое...

PS звезды тоже взрываются.


Идеи, которые могут не дать Вам сегодня заснуть
http://www.youtube.com/watch?v=xcLLVZmif_U&feature=player_embedded

Сильфида
23.04.2013, 03:32
Мне кажется, что что-то должно быть после смерти, хотя в придуманную людьми религию я не верю, может быть есть какая-то высшая сила, но это точно не бог, каким его представляют верующие. А вообще одинаково страшно представить и небытие, и вечную жизнь после смерти.

Emelen
01.05.2013, 00:56
В России,Украине и в Афганистане большинство людей верующие так как эти страны бедные, а в богатых и развитых странах как Швеция,Нидерланды и Норвегия большинство людей атеисты

Денис
04.05.2013, 12:24
хех Ьог? где он ? видел ли ево кто-то ? он нам помогает ? да как же, только задумайтесь, те кто исрене верит в бога... это просто способ подержать себя,вродь нече плохого и нет, НО стоит ли тратить на эту глупости силы ?! у меня Мать верущая до мозга костей, и что ей это дало ? просыпатся в 5 утра в воскресенье, постится..... это же бред, только понапрасну убиваеш свое здоррвье.Как по мне еслы вы хотите верить в что - то, то уж лучше в себя и свои силы, это будет полезней, и небудете падать духом, а вслучаи победы над чемто или кемто, будеие блогодарны себя за терпение и труд, а не какомуто Богу. вера в Бога Для слабых духом....
оу загробная жизнь.... я верю в перерождение, хотя это и пугает :( а после смерти как по мне только тишина и пустота.

Dementiy
04.05.2013, 13:17
Денис, сохрани свой пост и перечитай его лет через 5. ;)

Денис
04.05.2013, 15:09
сомневаю что ,я через 5 лет буду смотреть на мир и религию как- то подругому.

Викторыч
04.05.2013, 15:53
Вот всё уже написали что могли. Другого ничего нет.
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5191-%EA%F2%EE-%F1%EE%E7%E4%E0%EB-%C1%EE%E3%E0

Djoser
22.05.2013, 01:27
Загробной жизни нет. Если бы она была, зачем тогда эта жизнь? Для того, чтобы доказать, что ты достоин рая в обществе доброго бога на протяжении вечности ты должен короткую материальную жизнь прожить ползая перед Ним на коленях? А иначе тебя будут мучить в аду целую же вечность. Бред. Такую модель смысла мироздания и жизни в нем мог придумать только шизофреник, но никак не сверхгуманная вездесущая личность, о которой сложено столько мифов.
Загробной жизни нет, как и нет этой сверхличности.

Unity
22.05.2013, 06:17
Зато есть Вы — Эго Самоутверждающееся — путём отрицанья бытия своего Истока, Гаранта грядущего своего конца...
Мудро ль это?.. ^_^
Способны ль Вы узреть/понять, что все человеческие умозаключенья — не сколько «отраженья истины», столько попросту плоды воображения, кои обязаны своим появлением на свет вечным недовольством эго — той неспособностью принять реальность, — и той нужды без конца творить «альтернативу» Истине — в своих же собственных же мыслях, снах...
Своим желанием Вы сотворили образ мира, в коем Бога нет, в коем жизни после смерти нет, но...
Знаете ли Вы действительность, — или же только считаете, что «знаете» — будучи не в силах просто принять факт априорного своего неведенья?..

Дмитрий_9
24.05.2013, 18:02
Я думаю Юнити тут дело не сколько в эго(и в нем конечно), а больше в уме который все цинично раскладывает по полочкам, при этом рефлексируя на реальность особо и не соприкасаясь с ней..Ум закрытый в черепной коробке будет всегда агрессивен, непримерим, вечно отрицающий. Он в тюрьме, на всю жизнь посажен в голову. Невольно вспоминаются восточные практики выхода из оков нашего ума, а он просто заперт.Выход наверное думать и жить из сердца.. и забыть про умствование. Любой современный человек просто заложник своего ума, а ищет причину в Боге/отсутствии Бога, мироздании и прочем и т.д. и т.п.. Причина в инородном существе сидящем в башке имхо

lexei
24.05.2013, 19:43
хех Ьог? где он ? видел ли ево кто-то ? он нам помогает ? да как же, только задумайтесь, те кто исрене верит в бога... это просто способ подержать себя,вродь нече плохого и нет, НО стоит ли тратить на эту глупости силы ?! у меня Мать верущая до мозга костей, и что ей это дало ? просыпатся в 5 утра в воскресенье, постится..... это же бред, только понапрасну убиваеш свое здоррвье.Как по мне еслы вы хотите верить в что - то, то уж лучше в себя и свои силы, это будет полезней, и небудете падать духом, а вслучаи победы над чемто или кемто, будеие блогодарны себя за терпение и труд, а не какомуто Богу. вера в Бога Для слабых духом....
оу загробная жизнь.... я верю в перерождение, хотя это и пугает :( а после смерти как по мне только тишина и пустота.
А почему вера вообще должна что-то дать? Почему в современном обществе интерес только к тому что может что-то дать? Ведь если внимательно посмотреть на свою жизнь со стороны есть вещи которые мы делаем просто так... Перевели пожилого человека через дорогу. Так и человек который строит свои взаимоотношения с Богом и ожидает от него защиту, здоровье, месть врагам и т.д. на самом деле строит с Ним деловые отношения. Для такого человека Бог это официант который подаёт желаемое в обмен на свечки , посты , традиции и т.д.
А теперь представьте веру , которая бескорыстна. Которая ничего не ожидает, а получаемое принимает с благодарностью, которая и в своём основании на самом деле имеет глубокую благодарность к Богу за жизнь, за истину, за жертву Христа. Денис, может моя просьба несколько вас удивит, но не относитесь к ней негативно, эта просьба тоже не имеет в себе никакой корысти(сделать вас верующим и т.д.). Прочитайте Библию, хотя бы для того что бы быть человеком который прочитал Библию.

Nati.eih464
05.06.2013, 11:55
Есть загробная жизнь или её нет, а может мы рождаемся со своей душой вторично у тех родителей, кто близки нам по духу - нам это знать не дано. И не пытайтесь разузнать раньше времени. А в Бога я верю. Он не раз проявлял себя в моей жизни. Храни в своей душе частицу Бога, не делай небогоугодных поступков. Если же заповеди ты будешь нарушать, в твоей душе будет преобладать дьявол. А с ним не советую жить.

Денис
10.06.2013, 03:15
А почему вера вообще должна что-то дать? Почему в современном обществе интерес только к тому что может что-то дать? Ведь если внимательно посмотреть на свою жизнь со стороны есть вещи которые мы делаем просто так... Перевели пожилого человека через дорогу. Так и человек который строит свои взаимоотношения с Богом и ожидает от него защиту, здоровье, месть врагам и т.д. на самом деле строит с Ним деловые отношения. Для такого человека Бог это официант который подаёт желаемое в обмен на свечки , посты , традиции и т.д.
А теперь представьте веру , которая бескорыстна. Которая ничего не ожидает, а получаемое принимает с благодарностью, которая и в своём основании на самом деле имеет глубокую благодарность к Богу за жизнь, за истину, за жертву Христа. Денис, может моя просьба несколько вас удивит, но не относитесь к ней негативно, эта просьба тоже не имеет в себе никакой корысти(сделать вас верующим и т.д.). Прочитайте Библию, хотя бы для того что бы быть человеком который прочитал Библию.

Очень итирисное мнение, НО .... Бескорыстно перевести дедушку через дорогу ? так ли это ? разве ты неполучиш самые простые слова благодарности ? разве небудет это наградой, за твой труд?

Почему в современном обществе интерес только к тому что может что-то дать?

Искон веков люди жаждут только Денег,Власти,Славы, некто нече небудет делать за просто так ! даже Батюшка берет "свое" в виде пожертвований церкви. Про современное общество я ваще промолчу....

Прочитать Библию ? зачем мне тратить время на то что, мне недаст абсолютно нечево, (с школьной програмы) вроде есть там такое как Незавиду, Будь добр или как-то так, Еслты некому незавидуеш ты стоиш на месте, как ты будеш к чемуто стремится без зависти ? Быть дорым ? это просто смешно, щас любой вытрет ноги о твою доброту а ты вспомниш тему типа ( подставь другу щеку) и что дальше ? Будеш подставлять пока неумреш ? смешно !

А теперь представьте веру , которая бескорыстна. Которая ничего не ожидает, а получаемое принимает с благодарностью.

нече непросит ? хех каже... чет у мя дома призраки завились попрошука я доброго батюшку освятить мой дом... "спасибо" думаеш он за твое спасибой вот так все и сделает ? хахаха . Нада бы святой воды набрать, схожу в церьковь... оп чик баночка святой воды стоит ХХ гдеже тут бескорыстно ? Уменя вот возле дороги стоит крест (частенько у нас тут аварии с литальным исходм) дак вот, после того как ево поставили чет нече неизменилось. А бывает приежают монашки освятить крест или че они там делают.... это просто... камеди клаб одыхает, приежают выпригивают с машины (беркутам такая скорость и неснилась) перекрестились разок с такойже скоростью запрыгнули и свалили... если проще говря... "Быстрей бы свалить домой(с) монашка".

Денис
10.06.2013, 13:59
еще баян про Бога... есть возле Житомира "каменное село" дак ездил туда колега по работе... расказал очень занятны вещи... там на камнях бросают деньги "видать во славу Божью" и вот есть такая история... что какойто бедный мужик поднял отуда деньги, и целый год болел всякой ерундой, врачи мол немогли вылечить, и сказали ему вернуть день... вот значит верну он их, и оп жив здоров. Всетаки Боженька (если и есть) явно нехочет одавать свое, не то что помагать нуждающимся !

TheRiddle
05.07.2013, 18:30
На самом деле, жизнь, которую обсуждаем мы - это просто набор знаний, мыслей, логических цепочек в голове. "Я", Эго, Личность - всего этого у нас не было при рождении. Вспомните себя в два-три-четыре года. Именно "Я" и "Личность" растворится, умрет, потому что это просто химия у нас внутри. А вот сознание никогда не появлялось и никогда не пропадет. Оно бесконечно. А у бесконечного нет начала и конца, и середины, и размера, и веса. Его нельзя описать, его нельзя прочувствовать. Даже нельзя сказать, что оно есть, ведь его не может не быть. Мозг это не поймет. Это можно ощутить только во время глубокого сна. Когда нас вроде как и нет, но мы есть. Мы ведь не умираем каждую ночь. Но личность и "я" во время глубокого сна просто не существуют. Каким бы несчастным ни был человек - во сне его нет. Во сне есть только сознание, а все происходящее просто воспринимается, как должное. Во сне нет мыслей - там есть только то, что есть. И мы используем это, играемся с этим. Как ребенок играется с конструктором. Он не спрашивает, почему у него нет той или иной детальки. Он разбирается с тем, что имеет. Вот такой должна быть идеальная жизнь. И она есть.

А после смерти мы просто оставим личность и без мыслей продолжим, даже не путешествие, а просто существование. Может попадем на другие планеты, а может и в другие вселенные. Кто знает. Помнить это невозможно, потому что память - это часть личности, это история, книга жизни.

Спросите себя, кто отрицает существование жизни после смерти или наоборот - подтверждает? Это делает личность. Но она ничего не знает и ничего не может знать. И она не выйдет за пределы этой жизни. Не обращайте внимание на мысли - они не расскажут того, чего не могут знать.

Шол
06.07.2013, 23:09
Не очень (http://kievforum.ipb.su)

Hell
09.07.2013, 04:30
я не верю. все рассказы о той жизнь - плоды подсознания. архетипические страхи.

Janny
29.07.2013, 02:18
Я конечно же не верю что попаду в рай или ад. Но допускаю мысль о том что после смерти душа (в моём понятии сгусток определённой энергии) будет отделена от материализованной оболочки (от тела), и начнёт новую жизнь видя мир совершенно другим, новым, неизвестным. Конечно мои слова также могут быть похожи на сказку, но лично я верю в своё убеждение!

OceanMassacre
01.09.2013, 14:17
Хочется верить и в загробную жизнь, и в перерождение, но высоки сомнения.
Хотя я сталкивалась с доказательством существования неушедших душ, у меня есть основания думать, что это была правда.
В рай/ад точно не верю. Если и существует жизнь после смерти, то скорее в неком параллельном мире, я считаю.

Destiny
06.09.2013, 20:45
А вот лично я, хочу верить, что смерть - это конец и никакого продолжения не будет.
Но, если бы, я на сто процентов был уверен в отсутствии какого-либо своего (в раю, в аду, в виде призрака, реинкарнации или чего-нибудь еще более ужасного) существования после смерти, не секунды бы не размышлял, ну разве, что над способом прекращения этого существования и то не долго. Чик-чик и все до фонаря.
Но это было бы слишком просто. Хреновость жизни возрастает, по моим наблюдениям, с числом прожитых лет.
Со временем жизнь приподносит человеку очередную гадость гораздо более ужасную, чем предъидущая.
Резонно предположить, что после смерти будет (если конечно, что-то будет) ситуация -
"тебе до этого было очень хреново, так улыбнись, тебе вообще пришел п-ц и надолго."

TheRiddle
06.09.2013, 21:00
Мне кажется, что существование не прекратится, но личность умрет. Откуда такая идея? А ведь даже будучи живыми люди стукаются головой и забывают свою жизнь, себя. Лежат в больнице и не знают, кто они такие. Кажется, что все те проблемы и кошмары их "прошлой" жизни или личности уже не будут их волновать. Более того, они даже не будут подозревать о том, что с ними было. Так что, неважно, что наша личность думает о смерти. Она пропадет. А мы - нет.

Destiny
07.09.2013, 00:29
Мне кажется, что существование не прекратится, но личность умрет. Откуда такая идея? А ведь даже будучи живыми люди стукаются головой и забывают свою жизнь, себя. Лежат в больнице и не знают, кто они такие. Кажется, что все те проблемы и кошмары их "прошлой" жизни или личности уже не будут их волновать. Более того, они даже не будут подозревать о том, что с ними было. Так что, неважно, что наша личность думает о смерти. Она пропадет. А мы - нет.

Очень интересная теория, честно говоря не задумывался. Имеет право, на жизнь. Когда-то, лет этак 15 назад, я слышал высказывание одного мудреца. Что все люди - это одно существо в разных воплощениях и делая гадость ближнему, всего лишь делаешь гадость себе.
Но много не стыковок. Не будем говорить о противоречии практически всем религиям.
Просто следуя этой логике, например я поняв бессмысленность этой жизни, а я это уже давно понял. Надеваю свой лучший костюм, подготавливаю необходимое, иду полузуюсь одним медицинским прибором, благо есть доступ. Мгновенная остановка сердца и через три минуты конец. Приятно об этом думать. Но будет ли это избавлением от мук. ДААА. Я же проснусь ничего не помня и даже, если еще худшее дерьмо начнется, я же не буду помнить, что сбежал из болота меньшего. Учитывая, что я это я промежуток между самоликвидациями будет все меньше. Что дальше?

TheRiddle
07.09.2013, 00:42
А почему промежуток будет меньше? Вот если проследовать по цепочке: смерть - личность растворяется вместе с телом (в земле) - а то, что остается, пока неизвестно. Я не знаю, кто я на самом деле. Я вообще ничего не знаю. Но то, что человек может утратить свою личность и по сути стать совершенно другим человеком, уже многократно доказано. И эта личность боится смерти. Быть может, все есть единое сознание, в котором мы - просто пупырышки или пузырьки на поверхности озера (как любят выражаться на востоке), но это неизвестно. Быть может, после смерти вообще не будет такого понятия, как "Я". Будет другой уровень осознания. Или даже будет что-то большее, чем сознание. Неизвестно. Но сейчас - я человек. И говоря это, я не имею в виду, что именно я являюсь человеком. А лишь говорю, что есть "я человек". И это "я человек" сейчас живет, а потом умрет. Это очевидно. А выйти за пределы "я человек" до смерти не получится.

Однако, возможность уйти из жизни в любую секунду немного успокаивает. Главное, с правильной стороны подходить. Ведь если думать о смерти с точки зрения личности, ничего кроме страха и отторжения не получишь. Но если видеть смерть, как освобождение или спасение, или хотя бы как спокойствие и безмятежность, то это выглядит здорово. Более того, зная, что в любой момент можешь умереть, замечаешь, как желание умирать пропадает. Ведь что я теряю? Проживу еще один день. А потом еще один. И так всю жизнь. Нечего терять. Что бы не происходило, рано или поздно наступит смерть. Вот и можно жить со спокойствием. Но вот когда начинаются мысли о "я, моя проблема, со мной происходят плохие вещи" - погружаешься в них и забываешь об истине.

P.S. как-то мои мысли скачут, но надеюсь, что хоть что-то "умное" написал :)

No Name
13.09.2013, 19:27
Если наше существование бесконечно, то наша жизнь глупа и бессмысленна.

TheRiddle
13.09.2013, 22:27
Вот для этого природа и придумала смерть - очищение от былой личности, чтобы можно было снова ощутить свою природу и начать все заново, в другом или этом же месте.

Ох я и наглец, имею смелость заявлять такие вещи от имени Природы :) Но, в моей голове эта мысль выглядит вполне логичной.

darkwood
20.09.2013, 23:48
Я ответила "нет". но не знаю, может она и есть. но не как "рай" и "ад", а как просто существование нематериальной сущности...

Аir Frоntier
27.09.2013, 01:03
Вся наша так называемая личность - временный пульсирующий рисунок сигналов в синапсах/нейронах мозга.
Следовательно - не существует никакой нематериальной личности, не существует никаких нематериальных сущностей, не существует ничего, что нельзя проверить в научном эксперименте.
Самое глупое на что мы способны - убийство себя либо себе подобных.

Смерть - это не сон, не тишина, не покой и т.д.
Смерть - полное отсутствие вообще _всего_, несуществование, окончательное небытие.
Представьте на минутку, что у Вас отсутствует любая информация о том, что было до Вашего рождения и Вы не можете в принципе никаким образом эту информацию получить. И вдруг Вы собрались, в здравом уме и твёрдой памяти туда, в это прошлое отправиться. А зачем?

Afterlife в тех видах, в каких это преподносится существующими религиями и прочей эзотерической хернёй - не существует.

Единственный _теоретически_ возможный вариант afterlife связан с _теоретической_ возможностью перемещения быстрее скорости света, гуглим wormhole, Alcubierre drive.

Существует частное теоретическое решение уравнений ОТО, в котором допускается подобное перемещение - гуглим Kip Thorne - Wormholes: Einstein Outrageous Legacy, exotic matter, negative energy density.
Т.е., если Вы удалитесь отсюда на 5 млрд. световых лет со скоростью 5E9 световых лет в год, то Вы окажетесь в прошлом на (5 млрд-1) местных лет.

Кроме того, Вы окажетесь причинно несвязанны (causally disconnected) со всем, что произошло на этом шарике за всё время его существования - поскольку всё это окажется в Вашем будущем после Вашего перемещения на 5E9 световых лет.

Отправив оттуда старшип с достаточным количеством сэйв-дронов - Вы можете вытащить отсюда _всех_ кто когда-либо жил на этом шарике.

Естественно, если Вы обладаете подобной технологией перемещения - Вы уже как минимум бессмертны в существующем теле, как максимум способны полностью управлять собственным метаболизмом без внешних технических средств.

Небольшая экзистенциальная проблема заключается в том, что обладающий бессмертием индивидуум может не захотеть рисковать с подобными технологиями и save'em'all миссиями, а решит поиграть в RTS прямо здесь, живыми человеками.

Резюмируя: самовыпиливаться, не достигнув faster than light travel - самая глупая вещь, которую Вы когда-либо cможете сделать.

Dementiy
27.09.2013, 09:26
Вульгарным материализмом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F3%EB%FC%E3%E0%F0%ED%FB%E9_%EC%E0%F2%E5%F0%E8% E0%EB%E8%E7%EC) балуетесь? ;)

Но даже если подходить с такой позиции, то теоретически, однажды появившееся сознание может быть восстановлено.
По крайней мере это не такое уж неординарное событие.
В нашем мире есть куда более чудесные, взять хотя бы существование вселенной.

_lamer
29.09.2013, 02:08
Вся наша так называемая личность - временный пульсирующий рисунок сигналов в синапсах/нейронах мозга. Следовательно - не существует никакой нематериальной личности, не существует никаких нематериальных сущностей, не существует ничего, что нельзя проверить в научном эксперименте.
.
Редкие люди замечают нечто за собой, обладают самосознанием. Для меня ты не больше чем религиозный фанатик, но у вас вместо богов восседают люди с твёрдым лбом, легко верящие в существование квакеров - вопрос - почему? Потому что это для них ощущается как нечто сверхсовременное, фантастическое, но технологичное и близкое. Даже люди науки склонны к потере критичности. Научный муж в костюме, статный и с циничным взглядом, твёрдо стоящий на ногах, с одной стороны, с другой - тупой прихожанин, проклинающий теорию Дарвина. Это стеб, не больше. А импульсам я мало доверяю. Когда ты вне тела, не ощущаешь боли, причастности ко всему материальному, тебя сторонятся за километр, от тебя разит дистанцией между небом и землёй. Я в такой момент захотел встретиться с одним высокопоставленным человеком, он как раз ехал в Москву. Я ждал в коридоре, но каким-то немыслимым образом он прошёл не тем путём что раньше и избежал встречи со мной. Я и тогда понимал почему - люди гнали меня подальше из города и заботливо предупреждали об опасности нахождения здесь. Нетрудно было прочитать их заднюю мысль. Вот и ответ почему нельзя научным образом столкнуться с нематериальным - материальное впадает в панику и ищет способы избавиться от носителя чего-либо нематериального. Чтобы стать топ-менеджером нужно не книжки учить, а любить деньги и пафос. Чтобы мыслить научно нужно держаться подальше от всего нематериального и держать поблизости шайку агрессивно настроенных против глобализации идиотов. И ты, Брут! Вот что наука должна была сказать Гёделю - нельзя быть наукой в себе, вещью в себе - кто-нибудь придёт и вскроет твои внутренности, как бы ты не отрицал этого.


Я ответила "нет". но не знаю, может она и есть. но не как "рай" и "ад", а как просто существование нематериальной сущности...
Тело - и есть личность, география временной данности. Даже место, где человек родился - есть его тело. Без материи - это нечто совершенно отличное, хотя и непознаваемое абстрактно, но это опаснее чем ходить по ночным улицам Кейптауна - там убежать некуда, ты становишься частью чего-то несравнимо более мощного и большого и сравнить это можно с нырянием к подножию Мауна Кеа, зато там уже нет терзаний выбора и ты не подавляешь свои эмоции - тебя убивает без гнева, берет силой, а твоя воля превращается в ничто.

Dannebrog
17.10.2013, 13:40
Верю - но только в ее наличие. Но вот что именно с нами происходит после смерти, тут можно гадать бесконечно - рай/ад, реинкарнация, еще что-то. Умрем - узнаем.

Destiny
20.10.2013, 02:54
Вот для этого природа и придумала смерть - очищение от былой личности, чтобы можно было снова ощутить свою природу и начать все заново, в другом или этом же месте.

Ох я и наглец, имею смелость заявлять такие вещи от имени Природы :) Но, в моей голове эта мысль выглядит вполне логичной.

Тогда совсем непонятно, зачем здесь мучиться?
Один, два, три... Reset...
И пробуем снова, а вдруг лучше будет...
Что-то слишком просто...

TheRiddle
20.10.2013, 03:08
А почему должно быть сложно? Единственная сложность в том, что мы не знаем точно, что будет потом. Если бы было точно известно, что можно умереть и "перезапустить" жизнь, люди бы часто этим пользовались. Вот только в этом случае мало кто воспринимал бы саму жизнь серьезно. Не было бы полного погружения в нее. Наверное, в этом есть смысл нашего неведения.

Заблудшая
24.10.2013, 01:07
А мне кажется вполне логичной мысль, что за смертью тела последует полное и абсолютное ничто. Я не верю в то, что между смертью от болезни или старости, насильственной смертью или суицидом есть какая-нибудь разница в последствиях. Сознание, самосознание, воспоминания - все просто погаснет и исчезнет. Может быть, люди слишком привязаны к своему "Я", поэтому существует столько различных теорий и версий о "загробной жизни"...

Nikki_Sixx
30.10.2013, 15:05
Честно сказать я не верю. Столько религий и у каждого свои "загробные места после смерти", но еще ни одно их существование не доказано. Скорей всего после смерти что-то да есть, но это скорей всего просто обычная пустота.

lexei
02.11.2013, 13:23
Вот всё уже написали что могли. Другого ничего нет.
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5191-%EA%F2%EE-%F1%EE%E7%E4%E0%EB-%C1%EE%E3%E0

Викторыч, и не стыдно тебе себя цитировать? Может тебе найти какой религиозный форум и там поливать грязью верующих? Тут люди с другими проблемами...

Borman
12.11.2013, 21:28
Я какое то время верил что после смерти мы все попадём в рай или ад. Но сейчас думаю что ничего такого нет. Будет тоже чувство что и сто лет назад, то биш никакого, как будто меня и не было никогда

soul_free
10.12.2013, 09:54
верить или нет - каждый решает сам.
но вот в чем вопрос: откуда пошли речи о загробной жизни? причем абсолютно во всех верах. возможно что-то в этом есть.
все придуманное - спустя время воплошается в реальности. так почему же сознание не может существовать вне тела?

Borman
13.12.2013, 23:53
верить или нет - каждый решает сам.
но вот в чем вопрос: откуда пошли речи о загробной жизни? причем абсолютно во всех верах. возможно что-то в этом есть.
все придуманное - спустя время воплошается в реальности. так почему же сознание не может существовать вне тела?
Когда ты спишь ты же не чувствуешь себя? Вот так же думаю и со смертью, никаких ощущений. Да и что там можно чувствовать если мозг поедают червячки.

когда уже
14.12.2013, 00:09
веришь, не веришь - какая разница. Умрем - увидем.

miss-katya98@mail.ru
09.01.2014, 19:42
Я считаю что умирает только тело, а душа переходит в новое тело. И так всегда, просто замкнутый круг и спокойствия никогда не будет. Мы будем умирать и жить за нова. А все эти туннели, где в конце свет может и правда. Просто в конце этого туннеля новая жизнь в новом теле.

Тихоня
15.01.2014, 02:14
В любом случае, никто этого точно не знает,есть она нет.. Для меня легче жить веря, что в конце нас ждет что то вроде награды, в виде идеальной, полной любви и понимания жизнь.

когда уже
17.01.2014, 00:04
не, реинкарнацию не хочу...хочу покоя, глубокого покоя

Pechalka
17.01.2014, 00:36
не, реинкарнацию не хочу...хочу покоя, глубокого покоя
хм, кто тя спрашивать будет..

когда уже
18.01.2014, 00:06
а ну брысь со своим "тя спрашивать"!...реинкарнация не интересно - вечное перевоплощение...перпетум мобиле сраный ))

Pechalka
18.01.2014, 00:51
хочешь - не хочешь, а когда умрешь, узнаешь!

я псих
05.02.2014, 18:09
Нет,не верю.Логика подсказывает мне,что там ничего нету.Бога,рай и ад придумали люди.Вот растет допустим яблоко на дереве,созрело,упало и сгнило,или его кто нибудь сожрал,ну и чего ожидает это самое яблоко опосля?)))Так же и человек на вроде этого самого яблока.Нет ничего вечного.

Цыпа-Цыпа
06.02.2014, 14:05
Нет,не верю.Логика подсказывает мне,что там ничего нету.Нет ничего вечного.ой да ладно! нет ничего вечного, кроме души! просто гиды блокируют память и поэтому чел не помнит свою прошлую жизнь, кем он был, какого пола и т.д..

Dementiy
09.02.2014, 21:49
просто гиды блокируют память и поэтому чел не помнит свою прошлую жизнь, кем он был, какого пола и т.д..
Забавно, что до сих пор никто не придушил этих гнидов, тьфу ты, гидов за то что не дают нам нормально развиваться.
Ибо ежу понятно, что нет смысла закрывать прошлые знания и по 100500 раз зубрить в школе одну и ту же математику. :p

neji
10.02.2014, 09:05
а может быть вот так - груз прошлой жизни, этот мусор который так хочется забыть и вернуть себе чистое детское восприятие. а ценные знания переходят в следующую жизнь и зовутся интуицией.

Цыпа-Цыпа
10.02.2014, 12:53
Забавно, что до сих пор никто не придушил этих гнидов, тьфу ты, гидов за то что не дают нам нормально развиваться.
они блокируют память, чтобы пиплы не копались в своих прошлых жизнях, когда надо проживать эту. короче объяснить толком не вышло, но что-то типа того я читала.

Чernaya Koшk@
20.02.2014, 14:18
Unlike...а книжечки то какие? мож ссылочку кинеш? попробую пробный так сказать запуск ракеты "земля - астрал" совершить...

А у меня в детстве было несколько спонтанных выходов из тела.хотите верьте хотите нет.А в 2012 году одно время я совсем не хотела жить,пыталась повеситься.Один раз я проснулась утром но мне хотелось бы никогда не просыпаться,и я решила что буду задерживать дыхание пока не умру.Так продолжалось несколько часов мне хотелось умереть во что б это не стало.И вдруг у меня во всем теле начались вибрации это как разряд электричества не причиняю боли,приятное ощущение.Я поняла что могу их усиливать.Было интересно,к чему это приведет. Дальше меня выбросило из тела,я находилась в комнате над своим телом,а оно лежало на кровати.Тут меня охватил дикий ужас и я снова оказалась в теле.Э:то был для меня был шок!Потом нашла в интернете книжки об этом советую по теме :Роберт Монро "путешествия вне тела ",Михаил Радуга"школа внетелесных путешествий"

Dementiy
20.02.2014, 20:54
И вдруг у меня во всем теле начались вибрации это как разряд электричества не причиняю боли,приятное ощущение.
Любопытно, весьма любопытно.
Есть во всем этом что-то общее...

советую по теме :Роберт Монро "путешествия вне тела "
Про Роберта уже не первый раз слышу, может мне все-таки собраться с духом и "осилить"... :rolleyes:

Чernaya Koшk@
21.02.2014, 00:11
Если покончить жизнь самоубийством в "ад"конечно не попадешь,а самое страшное что может случится,то что человек будет чувствовать себя полным лузером,и то это зависит от него.

Pechalka
21.02.2014, 01:37
Если покончить жизнь самоубийством в "ад"конечно не попадешь
Да, и откуда ж такие сведения??
В ад как раз попадешь. Поэтому я еще тут.

Цыпа-Цыпа
21.02.2014, 01:42
после смерти я усядусь на облако и буду там сидеть ;)

neji
21.02.2014, 03:44
В ад как раз попадешьда, и откуда ж такие сведения?

Pechalka
21.02.2014, 07:02
Сведений нет, есть субъективное мнение, что самоубийцы попадают в ад без всякой амнистии...

Цыпа-Цыпа
21.02.2014, 12:43
После смерти будет реинкарнация, новая жизнь, новое тело и возможно будете даже другого пола, Даже если покончите с собой, например выстрелом в голову, то в новой жизни будет в том самом месте куда себе стреляли болеть голова постоянно. А если повеситесь, то в новой жизни будете страдать приступами астмы или каким-нибудь еще удушьем. все взаимосвязано.

neji
21.02.2014, 15:19
Сведений нет, есть субъективное мнение, что самоубийцы попадают в ад без всякой амнистии...ок, есть субьективное мнение что ада нет.

Destiny
26.03.2014, 01:06
В общем напрашивается вывод:
жизнь - дрянь, а смерть может оказаться еще хуже...
замкнутый круг...

Dementiy
30.03.2014, 12:06
Жизни после смерти нет.
Докажи.

Dementiy
30.03.2014, 22:50
Легко. Ни одна наука на планете не поддерживает даже возможности существования жизни после смерти. Никто не обнаружил никаких признаков жизни после смерти, нигде и никогда. Ни один факт не показывает на жизнь после смерти и ВСЕ показывают на ее отсутствие. Жизни после смерти нет.

До XVIII века наука не имела никакого понятия об ультразвуке. Никто до того времени не обнаруживал никаких признаков этого явления, нигде и никогда. Более того, ни один факт не указывал на то, что существуют звуки вне границ слышимого нами диапазона.
Следовательно, ультразвука до момента его открытия не существовало.

Ну и, как вы сами понимаете, отсылка к авторитету науки, - все равно что отсылка к авторитету Библии и не может служить в качестве доказательства. Для строгого (научного) доказательства нужна логическая цепочка построенная на аксиомах (подобно теореме).

Итак, что-нибудь более существенное мы можем услышать?

Timmy
20.06.2014, 16:39
До XVIII века наука не имела никакого понятия об ультразвуке. Никто до того времени не обнаруживал никаких признаков этого явления, нигде и никогда. Более того, ни один факт не указывал на то, что существуют звуки вне границ слышимого нами диапазона.
Следовательно, ультразвука до момента его открытия не существовало.

Ну и, как вы сами понимаете, отсылка к авторитету науки, - все равно что отсылка к авторитету Библии и не может служить в качестве доказательства. Для строгого (научного) доказательства нужна логическая цепочка построенная на аксиомах (подобно теореме).

Итак, что-нибудь более существенное мы можем услышать?

Может быть такому пытливому уму, как ваш будет интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=p2J7wSuFRl8

Севастьяна
21.06.2014, 17:55
конешно верю !! и в реинкарнацию

Dkfl
22.06.2014, 15:29
Как сказал древний филосов чем больше узнаём тем больше не знаем.К примеру представьте круг внутри круга мы знаем а снаруже нет и чем больше узнаём знание -круг растёт и в то же время увеличивается не знание об окружаещем мире

brusnika
25.06.2014, 17:23
не хотелось бы верить в загробную жизнь, а если там обидит кто, даже пинка дать не смогу - тела-то нет... и в рай не верю, слишком сказочно и нереально. загробной жизни нет - оптимальный вариант.

Цыпа-Цыпа
25.06.2014, 18:08
Ну в Раю-то никто никого не обидит, а вот в Аду на куски разорвут , а потом снова восстаналиваешься, даже когда там убивают. Ну если это правда конечно. Я не верю.

Sat
05.07.2014, 10:19
Хочется верить в реинкарнацию. Но мне тут пока интересно, так что проверять раньше времени не буду.

Случайнозаглянувший
06.07.2014, 02:29
После смерти будет реинкарнация, новая жизнь, новое тело и возможно будете даже другого пола, Даже если покончите с собой, например выстрелом в голову, то в новой жизни будет в том самом месте куда себе стреляли болеть голова постоянно. А если повеситесь, то в новой жизни будете страдать приступами астмы или каким-нибудь еще удушьем. все взаимосвязано.С такой то верой в то, что сама не видела, клириком быть.

Нет, не верю. Здесь и сейчас, а не потом в другой жизни.

None
11.07.2014, 02:57
Маловероятно, чтобы после смерти мозга оставалось наше сознание. Увы!

Sadness
27.07.2014, 16:45
уверена, что жизнь не заканчивается со смертью тела. иначе почему рождаются больные дети, ошибка на генном уровне....невозможно. в этой вселенной нет ошибок....

Bila
07.08.2014, 10:55
Интересно, может кто изучал, как возникла вера в загробную жизнь? Ведь она была ещё у неандертальцев и кроманьонцев.

Простоя
07.08.2014, 21:42
Bila, насколько мне известно, неандертальцы сначала "верили", что их умершие сородичи продолжают жить после смерти тела и помогают им с того света.

Насчет эволюции. Она тормозит, иначе бы уже давно перестали рождаться больные дети. Также нет объяснения у современных ученых, как из неживой материи появилась живая.

Простоя
07.08.2014, 22:28
Существует ли возможность передавать мысли на расстоянии? Например, юнгианские психологи заметили, что людям, состоящих в близких отношениях, могут сниться одинаковые сны в одно и тоже время. Это возможно?
На самом деле мы не можем ответить на такой общий вопрос. Сама постановка таких вопросов недостаточна. А для полноценных исследований ни у кого денег не хватит.

Blaster
26.10.2014, 15:41
Я думаю, что после смерти будет новая жизнь. В другом теле. И так без конца. Чем плохо?

light
09.11.2014, 15:56
я не знаю... то мен ждет там, но точно знаю что хочу не думать ни о чем, пусть физики не будет, но единомышленников я не вижу в самой жизни, а вырваться другую страну не уверена что там будет лучше...если не хуже, то лучше просто умереть...а ждать пока бог заберет слишком долго...а тем более жить вечность и мучаться

light
09.11.2014, 16:01
то есть вы хотите сказать что не надо кончать свою жизнь самоубийством. а решать свои проблемы?

Dementiy
25.11.2014, 21:11
:)) "неправда ль,сколько до сих пор ушло людей в неведомый простор..и не один оттуда не вернулся,все б рассказал и был бы кончен спор..."
Вероятно, из этого факта можно сделать множество предположений.

Например, о невозможности "ушедших" осуществить привычное нам (материальное) воздействие на этот 4-х мерный мир, либо о том, что "уходяшие" направляются в пункт назначения, который находится в будущем (поскольку время для них уже не играет роли), и т.д. и т.п...

Некоторые фантазии на этот счет могут быть построены с безупречной логикой, которую оспорить невозможно (но и доказать тоже :p)

Sadness
30.01.2015, 22:00
Я думаю, что после смерти будет новая жизнь. В другом теле. И так без конца. Чем плохо?

думаю так же.... плохо тем, что без конца... хотя есть теория, что достигнув определенного уровня совершенства, эта череда перевоплощений прекратится. хочется в это верить

Sadness
30.01.2015, 22:03
Вероятно, из этого факта можно сделать множество предположений.

Например, о невозможности "ушедших" осуществить привычное нам (материальное) воздействие на этот 4-х мерный мир, либо о том, что "уходяшие" направляются в пункт назначения, который находится в будущем (поскольку время для них уже не играет роли), и т.д. и т.п...

Некоторые фантазии на этот счет могут быть построены с безупречной логикой, которую оспорить невозможно (но и доказать тоже :p)

смотря как понимать слово - вернулся, можно ведь, например, вернуться во сне к человеку и рассказать (такие случаи, уверена, что бывали)

Dr0zd
16.03.2015, 07:27
Жизнь - это случайность.

Destiny
08.04.2015, 01:15
Мне кажется, что после смерти будет что-то очень плохое. Иначе смерть была бы халявой. А халявы не бывает.

kill oneself
01.06.2015, 19:32
почему всех постоянно интересует этот вопрос ? На самом деле всё легче чем все думают после смерти будет то же самое , что и до нашего рождения нас просто не будет.

Destiny
02.06.2015, 00:36
почему всех постоянно интересует этот вопрос ? На самом деле всё легче чем все думают после смерти будет то же самое , что и до нашего рождения нас просто не будет.
Очевидно, потому, что страх перед последствием смерти является очень серьёзным сдерживающим фактором.

Limbo
24.06.2015, 17:41
О! Я верю. Потому что так интереснее. Меня греет мысль, что каждый может получить скажем свой рай. понятно что это кажется бредом, но почему бы не греть себя мыслью, что после смерти, скажем, попадёшь в Хогвартс. не рай, но новая интересная жизнь. Так что да.

ArigatoGodzaimasu
04.07.2015, 21:45
Верить можно даже в то,что мой телефон обладает душой и у него сейчас возрастной кризис.
Смерть-очень долгая тема,обладающая огромным количеством вымыслов всех времен и народов,именно из-за этого тема загробной жизни также сильно,неосознанно вьелась в головы почти каждому человеку,как и проекция Ада и Рая.Эти вещи,наверно,будут обсуждать бесконечно.
Мое мнение-жизни не будет.Человек просто умирает.
Есть одно но,я все-таки в реальности сталкивался с неопознанным и жутко пугающим явлением.Это было не вымыслом моей психологии,так как другие подтвердили мои мысли и страхи :) Это был реальный призрак.Я не шучу.Вот это странно.Но опять же,он был в нашем мире,а НЕ ТАМ.Думаю,кто решит загадку извечных призраков,которые тоже все века обсуждали,получит сразу десять Нобелевских премий.
Разобраться,сидя у компа в таких вещах невозможно.Только грустно и неопределенно станет.

pipetkin32
17.07.2015, 21:35
я не верю
немалая часть из тех кто верит просто боится до усирачки попасть в ад,потому что суицид приравнивается к убийству
людишки,неужели вы думаете что если действительно есть высший разум,то вам перед ним зачтется лицемерное замаливание грешков и прочее церковное лизоблюдство?
наверное вам просто легче так думать и дальше влачить свое существование

Dementiy
18.07.2015, 10:22
наверное вам просто легче так думать и дальше влачить свое существование
Нет, просто люди ищут (тянутся) к Свету.
Но на этом пути им препятствуют ложь, невежество, лицемерие, корысть, жадность и т.д. и т.п.

Тем не менее, неужели вы будете осуждать их за это?

pipetkin32
16.08.2015, 16:06
Нет, просто люди ищут (тянутся) к Свету.
Но на этом пути им препятствуют ложь, невежество, лицемерие, корысть, жадность и т.д. и т.п
оглянитесь вокруг,посмотрите как сейчас живут люди
ложь, невежество, лицемерие, корысть, жадность и т.д. - все это людишки создали и взрастили сами,а теперь поклоняются сему

Dementiy
16.08.2015, 22:38
pipetkin32, я вот тут заметил одну интересную вещь.
Люди часто слышат лишь то, что хотят услышать.
Ну вот, например, говоришь им про Несправедливость, а они слышат слова "США", "Россия", "Путин".
Обычно, это проявляется в акцентах, в установке запятых, - т.е. в мелочах, но эффект от этого довольно значительный.

Итог - непонимание друг друга. :rolleyes:

pipetkin32
16.08.2015, 23:49
pipetkin32, я вот тут заметил одну интересную вещь.
Люди часто слышат лишь то, что хотят услышать.
Ну вот, например, говоришь им про Несправедливость, а они слышат слова "США", "Россия", "Путин".
Обычно, это проявляется в акцентах, в установке запятых, - т.е. в мелочах, но эффект от этого довольно значительный.

Итог - непонимание друг друга. :rolleyes:
и я тоже это заметил
словно мор какой-то,лицемерно постятся,насильное крещение детей немалая часть которых вырастет алканами и нариками,соглашаются быть крестными совершенно не понимая своей ответственности,замаливают грешки в храмах а потом творят еще больше зла
все это они называют верой,тягой к свету,не понимая что просто занимаются дурью от безделия,участвуют в глобальном лохотроне

Dementiy
17.08.2015, 21:51
замаливают грешки в храмах а потом творят еще больше зла, все это они называют верой,тягой к свету...
Я понимаю вас. Меня тоже раздражает современное ханжество и фарисейство хотя я и борюсь со своим гневом.

Обычно, такие люди привлекают к себе много внимания, и хочется сделать вывод: "Вот! Все православные - такие."
Но вы же понимаете, что на самом деле все несколько иначе.

Тут нечему удивляться: "Существа, живущие в аду, ведут себя соответственно", - так не стоит осуждать их за это.
Давайте будем выше своих эмоций. :)

pipetkin32
21.08.2015, 15:26
Обычно, такие люди привлекают к себе много внимания, и хочется сделать вывод: "Вот! Все православные - такие."
Но вы же понимаете, что на самом деле все несколько иначе.
нет,все не иначе,подавляющее большинство т.н. верующих лишь показушно исполняет обряды церкви
истинный и глубоко верующий человек в нынешнее время оцепенел бы от того ужаса что творится вокруг,пир лицемерия и греха,лжи и блуда,сатана явно правит бал
такой бы человек вмиг бы распродал все свое имущество и направил на благие цели,а все свободное время посвятил службе богу и проповеди,неся слово божье в массы
скажите,много вы знаете подобных людей?

brusnika
21.08.2015, 15:47
Из вас никто ещё не умер -поэтому не представляете как там есть на самом деле , и есть ли вообще! Чего тогда спорить и доказывать что-то?

pipetkin32
21.08.2015, 18:18
Из вас никто ещё не умер -поэтому не представляете как там есть на самом деле , и есть ли вообще! Чего тогда спорить и доказывать что-то?
вот именно,оттуда еще никто не вернулся,а церковные шарлатаны уже заставляют поститься,стоять службы,святить воду и прочее,непременно отпевать умерших,насильно крестить только родившихся,уже стращают адом и манят раем

Dementiy
22.08.2015, 09:52
такой бы человек вмиг бы распродал все свое имущество и направил на благие цели,а все свободное время посвятил службе богу и проповеди,неся слово божье в массы
скажите,много вы знаете подобных людей?
Т.е. сферических верующих в вакууме?
Нет, не много.

Реальность несколько сложнее, чем все эти фантазии о Рае, о Боге, о Человеке.
И религиозные институты - не исключение.
Вот, например, почему тебя так раздражает лицемерие людей в храме?
Откуда берется это раздражение? Где его источник?
Если бы ты смог честно и самокритично исследовать эти вопросы, то узнал бы много интересного.
После чего, осуждать кого бы то ни было стало для тебя бессмысленным занятием на которое даже не хочется терять время. :)

NEET
23.08.2015, 10:10
Ад уже здесь. И рай тоже здесь, но его увидеть сложнее.


Мама, ─ отвечает ей, ─ не плачь, жизнь есть рай, и все мы в раю, да не хотим знать того, а если бы захотели узнать завтра же и стал бы на всем свете рай.

pipetkin32
23.08.2015, 10:46
Вот, например, почему тебя так раздражает лицемерие людей в храме?
Откуда берется это раздражение? Где его источник?
меня эта церковная шваль раздражает своим выпячиванием и показухой,своим навязыванием они превратили веру и церковь в секту
если б эта шушура не трогала меня - я б и слова в их сторону не сказал
я иду на работу - они стоят в людных местах и агитируют,я отдыхаю после работы - они ходят по домам и квартирам и зазывают
каждый год стою в пробках пока у них крестный ход,почему я должен терпеть это?
а эти храмы которые появляются как грибы после дождя,вбухивают в это миллионы долларов,покупают землю в самых лучших и живописных местах,откуда все это,взносы прихожан?
так на эти взносы можно милларды долларов списать,если не больше
каждый день по несколько раз я вынужден слушать звон их колоколов,почему я должен это терпеть?
почему люди вроде меня не орут на каждом углу что они атеисты,а этим можно своими звонами зазывать
я уже молчу что в церквях где "прихожан" поболее,всегда есть двое батюшек - обычный (службы/молитвы и прочая шелуха) и по финансам?
и это только верхушка айсберга,уверен вся правда еще ужаснее

Vladislav
14.09.2015, 14:17
pipetkin32, я согласен с тобой. Особенно забавно слышать от какого-нибудь веруна рассуждения о смерти и послесмертии. При том едва ли он умирал или был близко к этой самой смерти, зато он точно знает что "там" да как. Я вот был близко к смерти, но я нихрена не знаю что "там", что-то со мной происходило, но я ничего не помню, выпало из памяти. А эти "умники" всё знают.

qwe
14.09.2015, 14:26
почему люди вроде меня не орут на каждом углу что они атеисты,а этим можно своими звонами зазывать
Да, действительно, а почему вы не стоите и не зазываете?)) Почему не создадите свое движение? Людей не соберете?

qwe
14.09.2015, 14:28
Особенно забавно слышать от какого-нибудь веруна рассуждения о смерти и послесмертии.

Цитирую один свой комментарий:

Традицию поддерживают "внешние" прихожане, которые не знакомы с внутренним значением и механизмами обрядов. Они и выполняют их формально в силу своего понимания. Писания, на основании которых конфессии создаются, пишут граждане, которых чаще всего называют святыми или просветленными. Те, которые расширили свое сознание, восприятие и возможности и уже находятся большей своей частью в духовном мире (в Царстве Небесном - православный термин). Очень легко (понятно) это объясняют каббалисты - при необходимости могу привести.

AK1
23.09.2015, 10:54
Верю в загробную жизнь, бессмертие душы и реинкарнацию.
По моему мнению, душа после смерти попадает в духовный мир (рай) где есть всезнание, абсолютная любовь и единство с Богом/Абсолютом. Воскресает память о всех предыдущих воплощениях. В этом месте душа обдумувает свою закончившуюся жизнь и планирует следующую. Выбирает место рождения, обстоятельства, родителей итд чтобы иметь возможность наилутшим способом отработать свою карму и продвинутся дальше в своем развитии. Никакого ада не существует - его мы можем испытать на земле (или на другой планете/в другом мире) в качестве расплаты за плохую карму.

Имел опыт регрессивного гипноза в прошлую жизнь. Регрессор пассивно задавал вопросы типа что я вижу, где нахожусь, какое сейчас время? я отвечал. Наблюдалась следущая картина: Франция, время первой мировой войны. Маленькая деревушька. Из пейзажа запомнилась красивая церковь и дома плотно стоящее друк к другу. В голове промелькнуло название деревни но я не придал этому значения. Молодая женьщина плача склоняется над телом своего убитого мужа. Идут какие то военные действия. Повсюду слышен гул и выстрелы. После сессии я подумал что это все бред и фантазии моего ума но придя домой вспомнил название деревни и забил ее в гугл. Оказывается она действительно существовала. Мало того увидел ту же церковь и дома. К всему прочему вуднелась информация что Индийские кавалерии были размещены в Эстр-Бланш во время Первой мировой войны. На мой взгляд, достаточно много совпадений. В ообще есть много свидетельств когда люди во время подобных сессий говорили на незнакомых им языках, рассказывали о разных местах и давали много информации которой просто не могли знать.

Unity
26.09.2015, 22:44
Миллиарды индуистов и т.п. почитают перевоплощение самой простой/несомненной вещью на Земле, 'законом Природы', совершенно нерушимым, - но для большинства это попросту гипотеза, ничего не значащая...
Любопытно, что бы было с миром, если бы официальная Наука подтвердила это, - что мы, люди, малые крупицы мирового разума, действительно «в Игре» - и что смерти нет, что есть обучение/развитье без конца?..
Стали бы тогда люди по-иному относиться к Жизни?..

Элен
27.09.2015, 22:11
Я верю, что то, что меня не убивает, делает меня ... страннее

+1

Катерина88
29.09.2015, 09:30
Очень простым и интересным языком описана жизнь после смерти в книге и "Тайны Мёртвых". Это сенсация! Отвечаю. В этой книге я прочла то, о чем мечтала узнать всегда. Никто не мог объяснить, почему мне снится погибшая сестра. ... Вот цитата из книги "Жизнь нашего духа вечна, - вещала Арта. - Но даже жизнь нашей личности не ограничена сроком жизни физического тела. После смерти мы продолжаем жить и вплоть до нового воплощения остаемся такими же, как и при жизни, то есть сохраняем нашу память, вкусы, привычки, взгляды. Конечно, они существенно меняются на том свете. Но это происходит и в нашей жизни, например, когда мы переходим от детства к взрослой жизни. Жизнь там подобна этому переходу, так как после смерти человек обретает много новых сил и способностей и становится зрелее и мудрее. Это похоже на переход гусеницы в бабочку." В магазинах её не найдёте, могу только ссылку дать, где её в инете купить. Очень дёшево стоит. ловите http://sibirskiyshamanizm.com/mirovoj-bestseller-2014-novaya-kniga/?utm_source=cult&utm_medium=book&utm_campaign=760

Катерина88
29.09.2015, 09:47
Я не верил и не верю! По-моему, всё это чушь, которую придумали люди, чтобы думать что не просто так живут и чтобы им казалось, что если они проживут правильную жизнь, то попадут в Рай, а не в Ад.

Очень простым и интересным языком описана жизнь после смерти в книге и "Тайны Мёртвых". В этой книге я прочла то, о чем мечтала узнать всегда. Никто не мог объяснить, почему мне снится погибшая сестра. ... Вот цитата из книги "Жизнь нашего духа вечна, - вещала Арта. - Но даже жизнь нашей личности не ограничена сроком жизни физического тела. После смерти мы продолжаем жить и вплоть до нового воплощения остаемся такими же, как и при жизни, то есть сохраняем нашу память, вкусы, привычки, взгляды. Конечно, они существенно меняются на том свете. Но это происходит и в нашей жизни, например, когда мы переходим от детства к взрослой жизни. Жизнь там подобна этому переходу, так как после смерти человек обретает много новых сил и способностей и становится зрелее и мудрее. Это похоже на переход гусеницы в бабочку." В магазинах её не найдёте, могу только ссылку дать, где её в инете купить. Очень дёшево стоит. ловите http://sibirskiyshamanizm.com/mirovoj-bestseller-2014-novaya-kniga/?utm_source=cult&utm_medium=book&utm_campaign=762

vega
28.10.2015, 00:15
удваиваю
ведь все представления о рае и аде практически идентичны в каждой религии
рекреация не относится к загробной жизни

zatvornik
28.10.2015, 12:58
Нет, как и в какую-либо религию, ныне существующую.

Revsh
01.11.2015, 15:39
Как можно верить в книги типа "книга мёртвых" и ей подобным, если даже "священные книги" под большим сомнением.

Destiny
12.11.2015, 01:30
А я, лично, не верю не во что хорошее ни в загробной не в надгробной жизни. Соответственно загородная жизнь - есть, должно же быть что-то хуже этого Поучительного существования.

ilya23
23.11.2015, 20:12
А я, лично, не верю не во что хорошее ни в загробной не в надгробной жизни. Соответственно загородная жизнь - есть, должно же быть что-то хуже этого Поучительного существования.
Что может быть хуже этой матрицы?!

Destiny
02.12.2015, 00:30
Что может быть хуже этой матрицы?!
Теоретически может. Простой пример: в детстве, когда меня ставили в угол, я себя чувствовал самым несчастным человеком и мне хотелось быстрее стать взрослым.
Какая дебильная мысль. Рассказал бы мне тогда кто-нибудь, что моё желание исполнится. Несчастный получил, что хотел. И дальше десятилетия кошмаров.

Закон оптимист: никогда не бывает так плохо, чтобы в ближайшем будущем не могло стать гораздо хуже.

Кассио
15.02.2016, 09:20
Если она есть, значит туда перейдем, если нет, значит нет - в любом случае мы пока биологически живые организмы и узнать это наверняка - проблематично, я склоняю к тому, что думать об этом не надо, думайте о живом в обычном понимании.

SurgeFury
24.02.2016, 02:30
Конечно же нет, мир материален. Закончатся процессы в организме - закончится и жизнь. Ничего после.

microbe
24.02.2016, 13:04
Ранее я голосовал что не верю в иной мир, то теперь чаша весов начинает перевешивать в другую сторону, а почему бы и нет? Раз как говориться я уже родился в этой жизни, то кто может опровергнуть что этого не случиться ещё раз? Типа реинкоронация когда рождаешься снова, но вот иной мир может быть и есть то инертное состояние в котором мы пребываем до своего рождения или после смерти. Так что цифрового или донорского бессмертия не будет, потому-что есть что-то атомарное(имею в виду неделимое химическим способом) которое коррелирует с временем, ну можно назвать душой, субъективным опытом и т.д...

Dimarik
26.04.2016, 20:34
Ранее я голосовал что не верю в иной мир, то теперь чаша весов начинает перевешивать в другую сторону, а почему бы и нет? Раз как говориться я уже родился в этой жизни, то кто может опровергнуть что этого не случиться ещё раз? Типа реинкоронация когда рождаешься снова, но вот иной мир может быть и есть то инертное состояние в котором мы пребываем до своего рождения или после смерти. Так что цифрового или донорского бессмертия не будет, потому-что есть что-то атомарное(имею в виду неделимое химическим способом) которое коррелирует с временем, ну можно назвать душой, субъективным опытом и т.д...
Религии это чушь для идиотов, для управления массами народа, а вот что за гранью что то есть я уверен, весь мир - это потоки энергии и мы тоже, энергия, заключенная в плоть, которая влияет на заряд энергии, при хороших поступках - делах, энергия растет, а при отрицательных уменьшаеться, после смерти накопленная или оставшаяся энергия переходит в .......( но это так, а хороший или плохой поступок укажет совесть!=))

Heavy
02.05.2016, 13:53
Я верю в Бога высшую силу, мне кажется что после смерти мы если и будем уступать по разуму богу, то не много, станем чем-то не материальным и будем бессмертными если не захотим опять спуститься в ад на землю...

Анита
12.05.2016, 23:01
Ты не можешь быть на сто процентов уверен в этом.Может это бред но я верю в переселение душ.Однажды умерев мы откроем глаза уже в другом теле с другим мышлением.И как бы глупо это не звучало мы все однажди родимся заново.

Aare
13.05.2016, 02:13
Для того, чтобы говорить, что "ты проснешься в новом теле", надо сначала хотя бы осознать что же такое это "ты". Ты же не имеешь памяти предидущих реинкарнаций. Ты имеешь другой тело и другой мозг. Ты имеешь иные привычки и, важно, любишь ДРУГИХ людей. Так какая же это ты тогда? Это уже другая личность, другой человек, другой организм.
Твое сознание неразрывно связано с твоим телом. Умирает тело, сознание не то, чтобы умирает, оно просто перестает существовать в том виде, в котором существовало. Помните песню, которую на День победы поют? Где строчкм еще "те кто приняли смертный бой, стали простл землей и травой". Вот это и есть твоя загробная жизнь.

Heavy
21.06.2016, 17:45
Я верю в Бога, но в рай и ад не верю, скорее всего мы должны познать космос во всем его великолепии...

Bordja
21.06.2016, 18:59
однозначно нет,нету после ничего,душа не летает,сознание просто уходит и всё, энтропия,без всех этих теорий о путишествиях между мирами,других измерениях,не ничего такого не будет
ну сами узнаете,каждый в своё время,так что не стоит проверять

Demianna
18.07.2016, 06:25
Там есть что-то походу, приходилось сталкиваться с паранормальным.

Destiny
25.10.2016, 22:25
однозначно нет,нету после ничего,душа не летает,сознание просто уходит и всё, энтропия,без всех этих теорий о путишествиях между мирами,других измерениях,не ничего такого не будет
ну сами узнаете,каждый в своё время,так что не стоит проверять

Мне реально хочется так думать. Щелчек и добрый старый советский компьютер выключился, все содержимое его памяти безвозвратно улетучилось.
Темнота и ничего нет и навсегда. Как оговаривали атеисты - лучший курорт, лучший отдых - это смерть. Но и в этом нельзя быть уверенным.

vega
25.11.2016, 23:33
весь твой мир после того как ты умрешь - земля и насекомые
но для большинства инфантильных людей, и я вхожу в их число
приятней думать что дальше будет что-то хорошее
правда, сколько времени это хорошее будет длиться? вечная жизнь в мире где все клево?

vega
25.11.2016, 23:35
жить вечно тоже какая-то так себе идея
даже если речь идет за Рай
ты не ценишь происходящие положительные вокруг тебя события, если нет плохих, поэтому в этом "клевом" мире жизнь станет рутиной
ну или колесо Сансары даст новый оборот

Aare
26.11.2016, 05:15
весь твой мир после того как ты умрешь - земля и насекомые

А вдруг тебе понравится лежать в земле среди насекомых.

Destiny
13.12.2016, 22:48
весь твой мир после того как ты умрешь - земля и насекомые
но для большинства инфантильных людей, и я вхожу в их число
приятней думать что дальше будет что-то хорошее
правда, сколько времени это хорошее будет длиться? вечная жизнь в мире где все клево?
Человек всегда надеется на что-то хорошее. Даже когда надежды не оправдываются,
Хорошее после смерти - маловероятно, было бы слишком просто.

worm
15.12.2016, 08:27
Я человек сомневающийся.

Я на 90% атеист. Хочется верить, что планета земля вместе со всеми её обитателями - просто космический мусор.

Я допускаю небольшую вероятность того, что есть высшая сила, создавшая вселенную. Мир полон боли и несправедливости (животные убивают друг друга, люди жестоко пытают других людей, многие дети рождаются с раком). Если есть высшая сила, которая нарисовала чертежи и создала по ним мир, то эта высшая сила - бракодел. Мне не хочется верить в то что существует такая сила. Да и это мало похоже на правду, честно говоря.

Атеизм - самая гуманная религия. Самый оптимальный вариант - чтобы после смерти ничего не было. Как будто засыпаешь и больше никогда не просыпаешься. Ни забот, ни проблем. Это прекрасно.

В мужика на облаке не верю.

Чтобы перестать верить в православного бога, достаточно прочитать коротенькую брошюрку на 50 страниц:
Е. Дулуман. Почему я перестал верить в бога (1957)
https://vk.com/doc-4215395_202662511?hash=86303ee83c9e44ecf3&dl=5247fe6172a1c7d5d1

В библии много глупостей и нестыковок. Умный человек в это не поверит.

Вот ещё немного прекрасного. Всё это на самом деле написано в библии, я проверял. Библия очень и очень жестокая книга, ересь.


Интересные цитаты из "священных писаний"

1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
21). Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
22). Убивай тех, кто не ищет Господа Бога Израилева, вне зависимости от того "малый ли он или большой, мужчина ли или женщина" (2 Паралипоменон 15:13).
23). Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).
24). Если два мужчины дерутся, и жена одного схватится за "срамный уд", то жене надо отрубить руку. (Второзаконие 25:11-12).
25). Ненавидьте грешников, а иначе Яхве разгневается (2 Паралипоменон 19:2).
26). Глупых детей надо бить розгами (Притчи 22:15). ...палкой (Притчи 26:3). Таким образом вы спасете их от преисподней (Притчи 23:13-14).

Aare
16.12.2016, 13:21
Это наверное особая версия интернет-библии для доверчивых, видивших настоящую библию только в фантазиях.

worm
16.12.2016, 13:30
Это наверное особая версия интернет-библии для доверчивых, видивших настоящую библию только в фантазиях.

Это реальные цитаты из библии. Не поленился бы и проверил, прежде чем писать свой язвительный комментарий.

Aare
16.12.2016, 13:37
Это реальные цитаты из библии. Не поленился бы и проверил, прежде чем писать свой язвительный комментарий.

Мне конечно лень проверять, потому что там либо такого нет вообще, либо это цитаты, надерганные из контекста или чьих-то комментариев) Но может и проверю)

worm
16.12.2016, 13:41
Мне конечно лень проверять, потому что там либо такого нет вообще, либо это цитаты, надерганные из контекста или чьих-то комментариев) Но может и проверю)

Все адепты мужика на облаке так себя ведут, отрицают факты. Это печально.

Вера делает человека слепым, запрещает ему сомневаться...

Aare
16.12.2016, 13:53
Все адепты мужика на облаке так себя ведут, отрицают факты. Это печально.

Вера делает человека слепым, запрещает ему сомневаться...

Ну вообще-то я к христианству не имею никакого отношения и очень скептически отношусь как к церкви, так и ко всей их традиции)
Знаешь, а поищи ты подтверждение этих цитат. Заодно и проверишь, точно ли ты правильно всё смотрел, а не иньернет-библию для доверчивых христианоненавистников) А я буду тебе благодарна)

worm
16.12.2016, 14:11
Ну вообще-то я к христианству не имею никакого отношения и очень скептически отношусь как к церкви, так и ко всей их традиции)
Знаешь, а поищи ты подтверждение этих цитат. Заодно и проверишь, точно ли ты правильно всё смотрел, а не иньернет-библию для доверчивых христианоненавистников) А я буду тебе благодарна)

А чо там искать? Вбиваешь в гугл названия стихов "Исход 21:17", "Исход 21:24", "Исход 21:29" и т.д. И находятся реальные стихи из библии.

Ладно бы цитаты были без названия стихов. Но названия стихов указаны же ведь.

Я искал, проверял. В библии эти вещи действительно написаны.

Aare
16.12.2016, 15:59
Поискала, довольно бегло правда. И не нашла) Пересуды в сети только. Может ты поищешь?

worm
16.12.2016, 16:27
Поискала, довольно бегло правда. И не нашла) Пересуды в сети только. Может ты поищешь?

Не всё нашлось. Но 90% крамольных цитат я смог отыскать в библии.

https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/ex/21:17
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/ex/21:24-25
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/ex/21:29
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/ex/22:3
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/ex/22:16
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/ex/22:18
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/ex/22:19
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/ex/22:20
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/ex/31:14
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/le/20:10
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/le/20:13
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/le/20:14
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/le/20:27
https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/le/21:9
http://www.transcripture.com/verse-russian-zechariah-13-3.html
https://azbyka.ru/biblia/?Deut.25:11-12
http://www.godrules.net/para7/pro/pararuspro22-15.htm
http://www.godrules.net/para7/pro/pararuspro26-3.htm
https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%87%D0%B8+23%3A 13-14&version=RUSV

Aare
16.12.2016, 17:14
В самом деле. Забавная книжка.

теремок
26.12.2016, 07:32
Чем больше человек верит,тем больше он умирает=ни живой ни мертвый=самоубийство.

worm
01.01.2017, 14:45
https://www.youtube.com/watch?v=NKxw-LzcK3Q

теремок
01.01.2017, 19:37
Одиночество при неодиночестве...--жизнь пропитана смертью.Одиночество Есть Смерть.Жить в одиночестве при неодиночестве,чтобы в Итоге Просто Умереть...=Человечество Изначально Мёртвое...=Самоубийство Есть Создатель...

ФАК
02.01.2017, 12:42
Рай и Ад понятие религиозное, а религии говорят, что человеку непостижимо знать, насколько прекрасен Рай и насколько страшен Ад.

not better
08.01.2017, 02:04
Я не верю, что после смерти есть что либо. Поэтому я боюсь смерти. Я боюсь никогда не испытать счастье.

теремок
08.01.2017, 08:06
Я не верю, что после смерти есть что либо. Поэтому я боюсь смерти. Я боюсь никогда не испытать счастье.


Даже если подумать внешним слоем головы,самым верхним,то это рассуждение,переживание,мнение...-ОШИБКА,ибо НИКОМУ НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО.А если неизвестно,значит может быть и может не быть ВСЁ.

теремок
08.01.2017, 08:07
Какое СЧАСТЬЕ вы боитесь не испытать?

теремок
08.01.2017, 08:09
Гений.

not better
13.01.2017, 17:46
Какое СЧАСТЬЕ вы боитесь не испытать?
Я боюсь, что никогда не смогу простить себя за свои ошибки.
Но это второстепенное. Есть вещи гораздо более гнетущие меня.

B'S'L
05.02.2017, 20:11
Я считаю, что после смерти будет вечный сон. Просто представь, то ты уснул, но не проснёшься. Вечная пустота и тьма.

Umes
20.02.2017, 20:51
В рай не верю. Но в то, что наша душа сможет путешевствовать по галактикам - да
С какой скоростью движется душа мы не знаем, но во всяком случае это будет очень долго. Ведь космос огромен, галактики находятся на расстоянии в тысячи световых лет друг от друга, а один световой год это почти девять с половиной триллионов километров. Однако даже если душа движется с любой желаемой скоростью, планеты с жизнью, тем более разумной встречаются достаточно редко.

теремок
24.02.2017, 07:49
Опять слова.Одни слова-от людей.Которые ЖИВЫЕ и НА ЗЕМЛЕ,-понимаете?Нам не может быть ЧТО-ТО ИЗВЕСТНО.Мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.Незнание послесмертия-огромный подарок от самой жизни.Живым Людям Подарили Право УМИРАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ;-)

June
24.02.2017, 10:00
Мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.

В твоём посте фраза "мы ничего не знаем" смешана с набором утверждений, свидетельствующих о том, что ты таки считаешь себя человеком, что-то знающим. Тем самым ты опровергаешь своё утверждение.

теремок
26.02.2017, 08:12
Да,так оно и есть.И я это понимаю...
Но-МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ-это всё-таки доминирует от верхней земной головы.А я есть живой земной...

microbe
26.02.2017, 14:11
Неизвестность меня пугает.

Тальчик
27.02.2017, 13:48
Я не верю, что после смерти что-то будет. То, что кажется нам нами, нашей "душой", на самом деле - результат работы нашего мозга, построенный на химии и физике. Осознать это полностью невозможно, так как это означает отрицание собственной личности. Человек мал и слаб перед лицом смерти. Он смотрит, в беспомощности, как уходят из жизни близкие ему люди, видит, что его собственная жизнь представляет из себя совсем не то, что ему хотелось бы чтоб она из себя представляла, и чтобы не чувствовать себя несчастным, беспомощным, придумывает сказку про то, что если будучи живым, вести себя так, как от него требует общество, хотя бы после смерти его ждет вознаграждение, и тех, кто не соблюдает этих правил ждет кара, что ушедшие близкие не исчезли навсегда. Но этому ведь нет никаких доказательств, вся теория о послесмертном существовании построена на чистых эмоциях. Когда понимаешь это, уже не можешь в это поверить, но большинство людей никогда не захотят этого понимать, а то и назовут подобное удтверждение кощунственным, слишком уж неприятно жить с этим пониманием.

worm
28.02.2017, 00:31
Опять слова.Одни слова-от людей.Которые ЖИВЫЕ и НА ЗЕМЛЕ,-понимаете?Нам не может быть ЧТО-ТО ИЗВЕСТНО.Мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ.Незнание послесмертия-огромный подарок от самой жизни.Живым Людям Подарили Право УМИРАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ;-)

Необоснованные утверждения. Люди только вчера эволюционировали от обезьяны. Автомобиль и лампочку накаливая совсем недавно изобрели, 150 лет назад. Лет через 300 человечество будет лучше понимать то как появилась вселенная. Люди на форумах почему-то не осознают, что научные изыскания требуют сотен лет времени.

теремок
28.02.2017, 10:04
Потому что Сначала Сотворяется Из Неизвестности,а уж потом Голова Рисует Картину Жития-Бытия.Непонимать Новое,Не Принимать,Не Познавать-это нормальный Процесс При Мироздании.
Мир Сотворялся Из Непонимания И Неизвестности=Из Шизофрении.

microbe
28.02.2017, 10:27
теремок, утверждать об истине индуктивно очень сложно.

теремок
28.02.2017, 12:13
Я не знаю как это переводится.

microbe
28.02.2017, 13:15
От частного к общему без какой-либо эмпирики.

теремок
28.02.2017, 13:36
От частного к общему без какой-либо эмпирики.
Пиши по-русски.А терминологией будешь пользоваться с подобными.

microbe
28.02.2017, 13:42
Да ладно, проехали. Впредь не буду встревать в темы о высоких материях.
exit(EXIT_FAILURE);

Sebastian
05.03.2017, 01:12
Когда ты умрёшь, тебя накроет сладчайший сон, о котором будучи живым сложно представить :)

Ни тебе эти очередные штрафы за езду без прав, ни вставать с утра, ни работа, которую либо ненавидишь, либо платят так себе, или *sic* оба пункта вместе. Ни тебе огорчающих авантюр в мире социальных контактов, ни передёргиваться от десятой сигареты, потому что тебя достало курить, ни...
Красотааа

tempo
07.03.2017, 20:06
какая ... загробная жизнь, если ноне хоронят в общей на всех печке крематория?
И что-то мне подсказывает, что пепелок в урну насыпают из общей кучи :face:

imsuicide
24.06.2018, 02:39
Народ а есть среди нас такие кто лежал в коме? или может у кого то была литургическая смерть..?
Я лежал 3-е суток, после того как меня вытащили из петли :/ Ничего из того что рассказывали про "свет в конце тоннеля"
я не видел - меня просто не было вообще (как сон без сновидений)... Когда я очнулся в реанимации я очень был взбешен
что меня спасли... Первый мой восклик был: "я опять здесь!" - я был в отчаянии - не хотел возвращаться
в этот мир...

ВладимирВ
15.07.2018, 21:34
Я как Станиславский.
Не верю!

Игорь1986
18.07.2018, 01:10
Скорее верю что что будет, но если не будет то не страшно...

microbe
10.08.2018, 11:18
Что толку верить не верить, если всё равно рано или поздно узнаем.

Phenex
01.09.2018, 22:23
Глупый вопрос, на который я ответила положительно) Я не верю в "загробную" жизнь, я ЗНАЮ, что смерть - это только начало)

microbe
12.11.2018, 12:47
Это сложный вопрос на самом деле. Никто не может эмпирически доказать это. Но попробую высказать гипотезу, если мы родились в этом бытие, то кто может дать гарантию что это не произойдёт ещё раз? Ведь наше сознание вещь относительная, иль вдруг спонтанная сила пробудет наш разум когда-нибудь в этой Вселенной.
Я не сторонник инфляции, но вдруг есть какая-то сила по верх нашей Вселенной.

Phenex.New episode
13.11.2018, 17:06
Но попробую высказать гипотезу, если мы родились в этом бытие, то кто может дать гарантию что это не произойдёт ещё раз?
Смею заверить, произойдет. И не один раз. Это, как в игре, где ты имеешь бесконечное число сохранений. Ты погибаешь в одном эпизоде, не важно, как, и тебе открывают следующий уровень, где ты уже знаешь, на что обращать особое внимание. Ты проходишь его снова и снова, пока это не будет выглядеть идеально. Вопрос: идеально для кого?)

Пулю в бошку
13.11.2018, 23:46
Ответ. Не выглядеть, это нужно для процесса. Пока что то двигается, оно создает видимость жизни. А смысла нет.

tempo
14.11.2018, 01:15
Я верю во внутригробную жизнь. Всякие там личинки-червячки... )
Утешает, что чем больше на земле человеков, тем больше вероятность кремации - просто вследствие дефицита площадей.
Ergo, надо пожить ещё :)

Phenex.New episode
14.11.2018, 01:41
Я верю во внутригробную жизнь. Всякие там личинки-червячки... )
Утешает, что чем больше на земле человеков, тем больше вероятность кремации - просто вследствие дефицита площадей.
Ergo, надо пожить ещё :)
Нет) Зачем ты об этом думаешь?) Это не так)

microbe
14.11.2018, 15:42
Ты проходишь его снова и снова, пока это не будет выглядеть идеально. Вопрос: идеально для кого?)Типа Сансары? На счёт для кого, это трудно ведать.

tempo
14.11.2018, 22:04
Фенекс, что "это" не так? Червячки или перенаселённость? )
Я об этом вообще мало думабю. Озвучил тем, кто будет утилизировать тело, свои огненные предпочтения ) и попросил высыпать прах в речку, а не танцевать танцы с урной )
Но есть у меня опасение, что я очень живуч, и ещё кто кого похоронит )

microbe
21.03.2019, 15:48
Уже не знаю верить или не верить, наверное агностиком стал, короче каша в голове у меня.

Ocean_ovna
22.07.2019, 21:04
В жизнь, после смерти верю - я умру, а жизнь будет продолжаться. Смысл жизни - передача генетического материала следующему поколению. Другого биологического смысла жизни не существует. О каких нибуть гуманистических смыслах можно порасуждать, но это все переливание из пустого в порожнее - листьев на кукурузном початке может быть много, но кочан один. Со всеми другими мнениями согласен!

June
23.07.2019, 11:23
Похоже, мне одному вопрос “в чём смысл жизни” кажется похожим на вопрос “вы уже бросили пить коньяк по утрам?”. В этих вопросах факт пития коньяка, как и факт наличия у жизни смысла, не подвергается сомнению. Мне это кажется странным. Смыслом наделены лишь предварительно осмысленные, целенаправленные, спланированные действия. В момент появления жизни осмыслить и наделить её смыслом ещё некому. Ни сперматозоид, ни яйцеклетка, ни атомы, из которых они состоят, не способны это сделать. Я считаю, у жизни нет смысла, просто нет такого свойства, как смысл, как, например, у треугольника нет радиуса.

tempo
23.07.2019, 15:41
Треугольнмик - это распятый и прибитый на три гвоздика круг.
Егда восхощет Вечный Прибиватель употребить гвозди сии в иных, неизреченных, целях - душа треугольника, ссиречь радиус, явлена будет зримо.
:)

Стриж
28.08.2019, 09:39
Не голосовал.
Есть немалый опыт выходов из тела, но это могут быть и просто глюки мозга. Так что ХЗ, что там. За гранью.

SadBload
10.10.2019, 23:06
Лично моё мнение: Я могу лишь сказать что я не верю не в рай и ад, Но я верю в другое. То, что когда мы умрём мы либо станем призраками, Переродимся, Будем в вечных сновидениях.

SadBload
21.10.2019, 23:48
как откинимся, узнаем.)

Тлен
17.12.2019, 02:24
И на жизнь влиять и не на потупок....
Избитая фраза :Если ты стоишь на краю пропости, то почему бы не попробовать полететь, чето ты теряешь?

lost_voice
05.03.2020, 16:04
Я ее видел во время наркоза и операции. Этот опыт был лучшим в моей жизни за долгое время

Irjdjjd
05.03.2020, 16:29
Я ее видел во время наркоза
Хороший наркоз был)

Irjdjjd
05.03.2020, 16:34
Жижзнь после смерти - это жижа трупного смерда, она есть, правда только для микробов, которые яростно доедают куски смердящего мяса и громко оря мясаааа, после смерти скорее всего будет то, что и до жизни

Allana
11.03.2020, 02:39
Умрем- узнаем(или не узнаем).

Андрей Никитин
12.04.2020, 11:17
Иисус всех спас. на суде помилуют

Unity
12.04.2020, 16:48
Помните, как там во "Божественной комедии" Данте?..
"Епископ солгал нам, посылая в Крестовые Походы! Бог не одобряет/не благословляет никакой войны или же убийства"...

Так и в этом случае.
Горсточка еврейских сектантов выдвинула Версию, что стала "основою веры" для многих миллиардов и многих поколений...
Веры во идею.
Бред.
Плацебо во имя самоуспокоения.
Карт-бланш на дальнейшие грехи...

Wasted
13.04.2020, 09:36
Помните, как там во "Божественной комедии" Данте?..
"Епископ солгал нам, посылая в Крестовые Походы! Бог не одобряет/не благословляет никакой войны или же убийства"...

Так и в этом случае.
Горсточка еврейских сектантов выдвинула Версию, что стала "основою веры" для многих миллиардов и многих поколений...
Веры во идею.
Бред.
Плацебо во имя самоуспокоения.
Карт-бланш на дальнейшие грехи...

Если бы людям не нужно было в это верить ради душевного спокойствия и уверенности в себе, ничего не случилось бы.

Unity
13.04.2020, 14:52
Именно, Камрад.
Слепым, что не видят Истины, нужен какой-то протез - вера, например - во чьи-то слова, во чьи-то идеи.
Люди столь наивны, этим всегда Пользовались - те, кто чуточку умнее.

Wasted
13.04.2020, 20:58
Именно, Камрад.
Слепым, что не видят Истины, нужен какой-то протез - вера, например - во чьи-то слова, во чьи-то идеи.
Люди столь наивны, этим всегда Пользовались - те, кто чуточку умнее.

Благодарствую Вам, премудрая.

Милая Кися
20.04.2020, 12:00
Не верю, но если она есть я буду рада

White_Gargouil
21.05.2020, 02:59
Только верить и можем. В процессе жизни - никогда не узнаем. Дети, брошенные в океан мрака без всяких ответов.
Экзистенциальный ужас.
Только вера и может спасти. Вера - как обещание Замысла и Причины.
Надежда на то, что весть этот Космос, вместилище всех форм - не просто так, не случайно. Что человек имеет определенное место в этом бесконечном.. действии.
Надежда детей на Отца.
Но не ищите веру в святых книгах. Ищите в себе.

Rini
24.05.2020, 02:58
Представляю всё как мгновенный перенос души из мёртвого тела к моменту зачатия, и так всё по бесконечному кругу. Без никакого Рая/Ада, суда и так далее.
Не сказать, что именно верю в это. Но иногда тянет порассуждать.
Другим "правдоподобным" вариантом развития событий считаю своего рода сон. Только без сновидений и возможности проснуться, соответственно.

Anisa_96
14.07.2020, 23:23
Недавно столкнулась с таким мнением, что сознание продолжает существовать после смерти, хотя что такое сознание еще не определено точно, но если это так, то будет ли сознание помнить свой прошлый опыт, от этой мысли даже становится как-то плохо, если весь ужас настоящей жизни перенесется на следующую жизнь. Смерть виделась спасением от страданий, но что если после смерти опять что-то плохое?

Jimi
30.10.2020, 22:47
Думаю, она есть - жизнь после смерти. Но там такая же херь, как и здесь...

loomp
06.12.2020, 22:03
Я очень боюсь, что после суицида начнется новая жизнь, в это вроде в индии верят. Очень страшно. Надеюсь что после смерти ничего не будет это как вы помните что было 1500 лет назад? Вот и после смерти это будет. По крайней мере я в это надеюсь.

Иван891
04.03.2021, 20:23
Почитайте что об этом говорили признанные "просветленные", способные черпать правдивую инфу мистическим образом, например Кейси Эдгара. Этот вопрос легко решаем, т.к. кейси доказал свои сверхспособности излечивая людей. А значить его утверждения о жизни после смерти правдивы с такой-же вероятностью, с какой успешна была его практика "спящего" врача. А у меня лично есть необычное отрывочное воспоминание , когда я еще был духом и решал прожить ли настоящую жизнь. Помню как все было белым вокруг, ото всюду струится свет, который не слепит но предает сил и отождествляется с добром. И только я подумал не родится ли снова, как сразу, к моему удивлению, ко мне обратился кто-то выше меня рангом и спросил не решусь ли я прожить жизнь родившись. Я сказал конечно да. Но помню ее надо было прожить правильно, но непомню в чем эта правильность выражалась. И помню что мог взглянуть на своих родителей и выбрать их. Затем темнота, рождение, помню, когдп только родился , хотел возмущенно спросить зачем вы меня вытащили, мне и так было хорошо, но не смог, т.к. не умел говорить. Затем помню обжигающий холод весов на которых меня взвешивали.

Unity
05.03.2021, 18:23
По ходу, все мы некогда попались во эту Ловушку - "Welcome to the Earth"... ^_^
И теперь расхлёбываем страшные последствия той ужасной ошибки...
Променяли глупо "высшую реальность" на этот кошмар с инертной материей - словно бы попали в "зону" и мотаем "срок".

Иван891
09.03.2021, 22:31
По ходу, все мы некогда попались во эту Ловушку - "Welcome to the Earth"... ^_^
И теперь расхлёбываем страшные последствия той ужасной ошибки...
Променяли глупо "высшую реальность" на этот кошмар с инертной материей - словно бы попали в "зону" и мотаем "срок". Высшая реальность , когда все супер и можно купаться в доброй энергии и заниматься изучением прошлой жизни рано или поздно надоедает и появляются мысли не родиться ли снова.

Unity
10.03.2021, 18:15
Вот и я о том: вначале скучаем, после ошибаемся, приходим Сюда и множество десятилетий упорно страдаем...
Это и есть промах - воплотиться Здесь.

Jimi
11.03.2021, 03:57
Может, это уже загробная жизнь, а людей, как всегда, никто не предупредил...

Unity
11.03.2021, 18:33
Загробная или же "пред_гробная" - разницы особой нет. Жизнь - общий знаменатель того и другого. Бытие, функционирование сканера нашего сознания, "видящего мир", чувствующего перемены в механизме тела, вынужденного обеспечивать некую активность, дабы восполнять затраты энергии, дабы ставить пред собою некоторые цели (достигнуть чего-то иль чем-то "владеть").
Думаю, это неважно - наяву мы Здесь или в виртуальности, внутри симуляции в коем-то компьютере. Что всего важнее - это то, как мы проживаем жизнь, как мы реагируем, как воспринимаем мир и самих себя; что мы ощущаем, какие эмоции; в что мы только верим, кою созидаем ценностей систему для самих себя.
Жизнь - как экзамен, мыслимо.
Многие религии делали акцент на то, что "игровой прогресс" нас Здесь - очень повлияет на посмертное "будущее" (или же на "реинкарнацию", иль на пребывание в коем-то ином "пространстве" [всецело гипотетическом]).
И это незнание - самое ужасное.
Кто мы? И какие мы?..
Ведь родились мы с полной амнезией.

Jimi
12.03.2021, 15:51
Загробная или же "пред_гробная" - разницы особой нет. Жизнь - общий знаменатель того и другого. Бытие, функционирование сканера нашего сознания, "видящего мир", чувствующего перемены в механизме тела, вынужденного обеспечивать некую активность, дабы восполнять затраты энергии, дабы ставить пред собою некоторые цели (достигнуть чего-то иль чем-то "владеть").
Думаю, это неважно - наяву мы Здесь или в виртуальности, внутри симуляции в коем-то компьютере. Что всего важнее - это то, как мы проживаем жизнь, как мы реагируем, как воспринимаем мир и самих себя; что мы ощущаем, какие эмоции; в что мы только верим, кою созидаем ценностей систему для самих себя.
Жизнь - как экзамен, мыслимо.
Многие религии делали акцент на то, что "игровой прогресс" нас Здесь - очень повлияет на посмертное "будущее" (или же на "реинкарнацию", иль на пребывание в коем-то ином "пространстве" [всецело гипотетическом]).
И это незнание - самое ужасное.
Кто мы? И какие мы?..
Ведь родились мы с полной амнезией.
Да, это самое печальное в нашем существовании: никто ничего не знает. Один знакомый считает, что мир – это своеобразная Матрица: нас здесь используют, как подпитку для существ рангом постарше. И глядя на всю эту Сансару, я не уверен, что это неправда. Система мироздания для меня напоминает кнут и пряник: человечество не падает во мрак, но и не выходит, наконец, на свет. Как будто некий Властитель (не знаю, как там на самом деле), не дает людям разложиться, но и не дает им возможность покинуть тюрьму: не дает уйти во зло и хаос, но и не выводит ”к звездам”, к какому-то светлому будущему (в самом широком смысле). И получается такое состояние вечного осла в лице человечества (причина может быть вовсе не мистическая, а гораздо проще). И незнание еще больше приправляет скудность бытия. И мир получается бездарным и пустым местом, где мы вынуждены проживать свои жизни.

Unity
12.03.2021, 19:08
Вполне солидарен с выводам, к коим Вы пришли.

Врождённое невежество, "стимулы" инстинктов, кои вынуждают двигаться, искать пропитание и тому подобное - ну и осознание того, что этот абсурд продлится пожизненно, а в конце всего - унылое кладбище. "Колесо Сансары", в коем восемь миллиардов голых обезьян ежедневно повторяют своё же "вчера" и "позавчера".
Пройдя жизни треть, я тоже не понимаю Смысла этого "театра"...
Двигать манекеном тела... зачем и куда?.. С какой только целью? Выполняя просто "приказы" инстинктов? Зачем же тогда во этом "сценарии" искорка самосознания? Даже тупой робот может ходить на раб_оту, набивать кишки, спариваться и тому подобное.
Для чего сознание во этом процессе, всецело механичном?
Сколько себя помню, думаю об этом и не нахожу ответа - зачем это продолжать?
Порожние дни, беседы без толку, сон как забытье, малая "амнистия" ну и передышка - и возврат опять, к дневному кошмару.
Словно отбываем Срок.
Мыслимо, Земля - экая "тюрьма".
Знать бы только, что за преступление всех нас привело Сюда?

Jimi
15.03.2021, 22:15
Вполне солидарен с выводам, к коим Вы пришли.

Врождённое невежество, "стимулы" инстинктов, кои вынуждают двигаться, искать пропитание и тому подобное - ну и осознание того, что этот абсурд продлится пожизненно, а в конце всего - унылое кладбище. "Колесо Сансары", в коем восемь миллиардов голых обезьян ежедневно повторяют своё же "вчера" и "позавчера".
Пройдя жизни треть, я тоже не понимаю Смысла этого "театра"...
Двигать манекеном тела... зачем и куда?.. С какой только целью? Выполняя просто "приказы" инстинктов? Зачем же тогда во этом "сценарии" искорка самосознания? Даже тупой робот может ходить на раб_оту, набивать кишки, спариваться и тому подобное.
Для чего сознание во этом процессе, всецело механичном?
Сколько себя помню, думаю об этом и не нахожу ответа - зачем это продолжать?
Порожние дни, беседы без толку, сон как забытье, малая "амнистия" ну и передышка - и возврат опять, к дневному кошмару.
Словно отбываем Срок.
Мыслимо, Земля - экая "тюрьма".
Знать бы только, что за преступление всех нас привело Сюда?
Да, как-то так. Причем все наши мысли, как всегда, стары. Не мы первые, не мы последние. В принципе, ”Быть или не быть” – это вариация на ту же тему. Только, знаете, меня останавливает всегда несколько иное суждение, нежели Гамлета: что за всей грязью мира все же скрывается нечто божественное, которое можно отыскать. Что, если вглядываться в горизонт, однажды солнце взойдет. Уж не знаю, где истина: в солнце или во мраке…

Unity
16.03.2021, 20:03
По какой причине тогда "что-нибудь божественное" создало столь несправедливый, аномальный мир - даровав "свободу воли" настоль примитивным существам, как мы?
Разве сложно было предсказать, что мы станем ею яростно злоупотреблять?! Что мы сотворим истую антиутопию - с войнами, с феодальной экономикой (в мировых масштабах), с голодом (когда 1 500 000 000 душ мучатся от ожирения, а иные [большинство из них - едва выживает, питаясь на сумму меньше 1-го доллара за день]), с торговлей людьми, наркотиками и оружием, с вырубкой лесов ну и отравлением мирового окена...
Всё же, склоняюсь ко мнению, что все наши представления о "милостивом боге" - суть не что иное, как простые механизмы психологической защиты. Мы - не желаем верить собственным глазам, видя боль и слёзы в масштабе планеты, потому придумываем сказки и самообман, только бы не чувствовать - истины как есть.
А реальность - она в сводках теленовостей. Столько-то - зверски убито. Столько-то - изнасиловано. Столько-то - продано торговцами людьми. Столько-то - подсели на иглу. Столько-то - покончили с собой (и тому подобное). Это и есть правда, это и есть факты. О реальном мире.
"Подобное порождает подобное". Каков мир - таков и его "создатель". Каждый из людей - либо занимающийся неким злодеянием, либо делающий вид, будто "зла не существует" ну и отворачивающийся при виде реальности.

Integra
19.12.2021, 01:05
Не верю в загробную жизнь. Все ближе до даты суицида понимаю, что никакого бога нет, реинкарнации и так далее. Раньше был агностиком, иногда ходил с церковь, после появления проблем со здоровьем ездил к монаху. Но понял, что всё это фигня. Наша жизнь определяется нашими действиями. Но всё-таки хочется перед смертью у что-то поверить. Поэтому поверю, что есть альтернативные вселенные и где-то есть мой оригинал-копия, который счастлив.