PDA

Просмотр полной версии : Ты веришь в загробную "жизнь"?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Ищущая Печали,,,,
19.09.2011, 21:54
У меня есть уверенность, что жизнь после смерти существует по 2м причинам.

2. У меня есть воспоминание с раннего дества - внезапно я вспомнил свой "дом", настоящий дом, место, откуда я пришел в эту жизнь. Словами тут не опишешь ничего, там все существа - друзья, там любовь естественным образом связывает всех воедино - примено так. И голос мне сказал - это нельзя запоминать, но ты запомни, так как тебе будет трудно. Вот такой бонус мне дали..

У меня тоже есть такие воспоминания "дома" до этого рождения ...
Только я была там по-чему то в одиночестве , но там было хорошо и спокойно, я была в белой вате как бы и там отдыхала.. После нынешней жизни я хотела бы попасть в место где есть другие Души, а то туда скучно как то..

Unity
20.09.2011, 06:58
Сколько было размышлений на эту тему... Если «…Где-то», на Том свете, в предположительном Том Месте, откуда все мы Сюда являемся, – такая идиллия и пастораль – какого Дьявола & какого лешего Здесь, на нашей пасмурной Земле, – так много Страданий?.. Вывод, – «…Добро» – всего лишь Ложь, Подделка, чья-то Галлюцинация... То «…Неземное и непостижимое Благо», произведшее нас на свет, – по всей вероятности, всего лишь сонм Маньяков, Всерьёз Верующих в То, что Ими устроенное «…Реалити-шоу» с Землёй – это нечто «…Светлое & прекрасное»... Это мания, – клинический симптом... ^_^ Они не в шутку Убеждены, что поступают «…Правильно» и занимаются чем-то «…Светлым, благостным и прекрасным», продюссируя чудовищную нашу «…Матрицу», – тогда как это – всего лишь Безумие... Нечто столь же «…Прекрасное», как Безумие...
P.S. Кое-кто разрывает свой контракт на участие во всём этом ужасающем Кошмаре... Гордиться «…Силой духа», вынося страдания, – беспрестанно новые и всё более уродливые?.. Это просто мазохизм... Это какая-то безумная фантасмагория, чудовищный фарс, фильм ужасов, оживший наяву... Хватит... Ничего более мерзкого, грязного и напрасного, подобного «…Жизни», аз не знаю...
Полно, право, – боли и Вопросов с каждым сущим днём становится лишь только Больше!.. Теперь стоит Уйти & узнать, наконец, Правду о подлинной сущности Происходящего в Этом адском Месте... Кто со мной?.. Кому также надоели все эти мучения, где ты, – всего лишь робот... чей-то манекен, брошенный в Эту Преисподнюю механистической «…Фиксации данных» ради – Уйдём Вместе. ^_^

Vlady
20.09.2011, 18:07
Ищущая печали - я рад, что не один помню)
Unity - меня посещают подобные мысли последнее время, но все же что-то нас сдерживает, и мы здесь. И, наверное, не зря. Нам, по-прежнему, неизвестно, что будет потом. Что-то будет, а вот что. Я до сих пор не уверен, что суицид по "тамошним" законам можно совершать. И тут цена ошибки очень высока, потому как если этого делать нельзя, то последствия страшней жизни могут быть.

Leo
22.09.2011, 15:34
Я верю в загробную жизнь.

Unity
24.09.2011, 07:56
Ищущая печали - я рад, что не один помню)
Unity - меня посещают подобные мысли последнее время, но все же что-то нас сдерживает, и мы здесь. И, наверное, не зря. Нам, по-прежнему, неизвестно, что будет потом. Что-то будет, а вот что. Я до сих пор не уверен, что суицид по "тамошним" законам можно совершать. И тут цена ошибки очень высока, потому как если этого делать нельзя, то последствия страшней жизни могут быть.
До боли схожая ситуация...

Сотни мыслей, – и никаких реальных действий – ведь «…Попытки», – не в счёт...

Да, вполне возможно, что и так, – «…Нас Накажет»... Нечто... Где-то... ^_^ Но аз готова рискнуть, – ведь на кону – Постижение Правды о самой себе, сущности всех нас, людей, о самом Смысле существования «…Мира» в качестве частицы Большей Реальности... За Такое не страшно расплатиться даже собственной своей «…Душой», – ибо Правда Бесценна, как по мне – и нет ничего её прекрасней и дороже...

Между тем, вполне возможен и иной вариант, – все мы проснёмся после «…Смерти» в неком энном «…Кресле виртуальной реальности» – Вспомнив Правду, подавленную Прежде программой, симулирующего субреальность, что в действительности являлась всего лишь высокотехнологичной сетевой Игрой, MMORPG, – посмеявшись над собственной своей Серьёзностью, с коей мы воспринимали Фальшивку, Иллюзию, Мираж...

Вероятен и третий: после смерти Всё Закончится. Наше самосознание, являющееся, по сути, всего лишь частным случаем реализации Автоматической Системы Управления, Системы Принятия Решения, функционирующей в соответствии с «…Целями», продиктованными нам в нас инсталлированной программой... И Вопросы о том, Что же сотворило нас, так, похоже, и останутся Безответными.

Вариантов, – масса, как видите – и количество их ограничено всего лишь творческими способностями Вашей фантазии...

Но некоторые из нас устали блуждать в лабиринтах теорий, догадок, предположений и грёз. Мы Жаждем Правды, – и СУ видится нам в качестве Первейшего Инструмента Постижения Правды, больших Знаний. Аз, Unity, вхожу в их число.
А Вы?

Крипто
27.09.2011, 14:34
Я с тобой..Нажму "end" весной.По теме:Не удалось взломать защиту и получить информацию.Вера же ничего не значит..

бывшийкурильщик
28.09.2011, 18:00
я не верю в загробную жизнь...

xzsamneznau
05.10.2011, 05:03
Скорее нет... Почему? Сама идея - просто часть других, куда более комплексных систем "мировозрения" и т.п.
Нет там ничего, мы сами просто обычные животные, по большому то счету...

Ferrow
14.10.2011, 20:16
Раньше не верила. Да, и сейчас, если подумать, то увереннность, что её нет-99%. Но не даром гласит пословица "У страха глаза велики". За последний год мне приснились два сна, и не обычные, о том, что я умерла. А снились монтсры, которые хотели меня убить. И мне кажется, что мозг человека каким-то образом действует на его систему так, что в последние секунды смерти ему видется то, что больше всего затронуло его душу, и ему будет казаться, что это и есть загробная жизнь, так как это останется с ним навсегда. Так что, я верю в жизнь после смерти. В ужасную и страшную. А второе, я надеюсь, что после смерти,всё же душа становится частью всего-это и есть "рай" после смерти.

Elly
17.10.2011, 16:49
Я верю. Читала очень много книг об этом. Хотя, конечно очень трудно поверить в то, что не ощутимо

Jamie Ross
20.10.2011, 13:58
не верю.Думаю после смерти будет просто пустота.Что-то типа состояния как во сне только без сновидений.Мне так кажется.

Dida
21.10.2011, 19:51
нет я не верю

Дмитрий_9
22.10.2011, 00:36
Да я верю. Основная ошибка- верить,что жизнь есть только физическое существование.Тело лишь проводник в этом мире.

Aventar
03.11.2011, 21:59
Я ни во что не верю пока сам лично не буду убеждён в том как оно есть на самом деле, в пустые теории верят только глупцы.
Из всех вариантов мне наверное ближе всего перерождение или вообще пустота (как форматирование жёского диска)

Murdok
20.11.2011, 23:19
Скорее нет чем да... Скорее да чем нет... Может что то там есть а может и нет....

Никогда не понимал людей которые не могут определиться в таких элементарных(и в тоже время жизнеопределяющих) вопросах.

И Все и Вся Вселенная живет
Смерть - это лишь существования вид
Как пузыри средь водного покрова
Мы лопаемся став водою снова
А.Поупа

LastSleepwalker
26.11.2011, 01:53
Дмитрий, а что есть какие то основания полагать, что после смерти есть что-то?) И с чего это вдруг тело проводник? Вот почему ты так решил?

Frantishek
26.11.2011, 04:01
Не верю. Умирает мозг, отключается сознание, исчезает "душа". Остаётся остывающее тело.

wiki
26.11.2011, 04:10
Не верю. Умирает мозг, отключается сознание, исчезает "душа". Остаётся остывающее тело. и куда интересно душа исчезает?????? Вылетает она из тела и летает над ним, а потом летит куда-то (тут уж разные версии), на суд Божий, в ад, в рай или ввиде призрака бродит где-то.
А ещё самый интересный вариант, что вселяется она в новрожденного и всё начинается по новой
Вот сейчас, на данном этапе, я как раз вот этого и боюсь, что умру, а душа-то вечная, вселится в кого-то и всё по новой и именно поэтому хочу что бы и душа тоже рассеилась, растворилась, умерла, уж не знаю как правильно.
Правда память отключает воспоминания о прошлой жизни,но есть некоторые люди помнящие их, а некоторые со временем вспоминают и этому есть много свидетельств.

А душа реально есть. Опять же куча людей, которых удавалось завести, говорит о том, что видят своё тело сверху после клинической смерти, а кто-то летит то по тоннелю, то ещё где-то, а кто-то и ад видел.
А потом те же призраки, они откуда-то берутся.

359
27.11.2011, 01:02
после смерти не будет ничего. просто человек, люди!1 они не могут понять такие вещи как "бесконечность". Можно представить себя во время смерти. но после смерти себя представить нельзя.

LastSleepwalker
27.11.2011, 01:53
Ну объясните с чего вы взяли, что вообще есть какая-то душа, которая непременно куда то должна вылетатЬ?)))

fuсka rolla
27.11.2011, 02:11
Ну объясните с чего вы взяли, что вообще есть какая-то душа, которая непременно куда то должна вылетатЬ?)))
Забей. Невразумляемы. Да и к чему чужой плацдарм выбивать из под ног?

LastSleepwalker
27.11.2011, 02:14
В общем ты прав.

fuсka rolla
27.11.2011, 02:15
Согласен. Просто, порой, интересно бывает как люди приходят к таким мыслям.

Есть еще вариант при котором не забили на "духовные книги". Привыкли некоторые верить авторитетному мнению классика. Может и проза неплоха, может и "жизненно", а а только "раз уж САМ верит, то куда мне перечить".

LastSleepwalker
27.11.2011, 02:21
Ох, сорри. Я уже сообщение изменил.
Ну достаточно вспомнить историю духовных книг и им верить расхочется) И, кстати, почему бы из числа таких н выбрать евангелие от макаронного монстра?

wiki
27.11.2011, 22:08
после смерти не будет ничего. просто человек, люди!1 они не могут понять такие вещи как "бесконечность". Можно представить себя во время смерти. но после смерти себя представить нельзя. Ну-у-у, это кому как, у кого как с фантазией. Я, например, спокойно представляю себе загробную жизнь при чём в своей собственной интерпретации, а не в виде ада и рая как пишут в духовных книгах.

wiki
27.11.2011, 22:10
Ну объясните с чего вы взяли, что вообще есть какая-то душа, которая непременно куда то должна вылетатЬ?))) Сами напросились. Я же сейчас как разовью тему, что читать надоест.

виктор
27.11.2011, 22:34
Сами напросились. Я же сейчас как разовью тему, что читать надоест.
Не беспокойтесь, мне не надоест. Дерзайте.;)

hikke
28.11.2011, 00:56
Гипотеза о существовании души(или Бога) нефальсифицируема.

К.О.

LastSleepwalker
28.11.2011, 02:11
Насчет души это смешно)) Это происходит за счёт полного сжигания АТФ и истощения клеточных запасов. Люди, которые видели ад это тоже не аргумент- есть люди, видевшие ктулху (серьезно) А то, что ты называешь наукой, на деле- околонаучная, а порой, и антинаучная чушь. Ежели заявляете научность высказываний, то прошу ссылки на препринт исследования, статью в рецензируемом журнале или, на худой конец, статью человека, являющегося профессионалом в этой области.

LastSleepwalker
28.11.2011, 02:20
И попрошу в студию хоть одно из этих множества доказательств реинкарнации.

LastSleepwalker
28.11.2011, 02:55
Я просил именно доказательства, а не рассказы непонятных людей. Я тоже могу придумать и выложить в сеть подобную чушь. И постарайтесь излагать свои мысли кратко и по существу.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:04
Дело в том, что доказать вам ничего не удастся потому как все это является мыслями, мнениями людей далеких от науки, а иногда и от здравого смысла. А насчет света в конце туннелей, веса души и проч. Есть такая наука-реаниматология, которая все это прекрасно объясняет.
Не преумножайте сущности без надобности.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:06
А вот тут вы правы) Это вопрос веры. Не знания, а слепой веры (в лучшем случае основанной на своем опыте, который человек может интерпретировать как угодно) А если это вера, то почему вы верите именно в это, а не что-то другое. В то, что есть загробная жизнь (в вашем представлении). Почему не рай или ад? Не тартар? Не рльех?))

П.С. а ваш пример с фонариками показывает вашу неосведомленность. Вы ничерта не знаете в предмете, но пытаетесь на основании этих поверхностных данных на уровне бытового или мифологического мировоззрения делать выводы. Их ценность ничтожна.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:12
Ок. Тогда почему библейский бог, ад и рай? В мире огромное множество религий.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:15
Я и говорю про то, что фонарик тут не причем) И, вы четко поймите разницу между смертью клинической и биологической. Это совершенно разные вещи.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:17
А, что истина в каждой стране разная? Может быть и число Пи, постоянная хаббла, законы сохранения разные в каждой стране в зависимости от вероисповидания и географии?

Вы совершенно не знакомы с методологией науки.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:21
Ни одного случае воскрешения человека после смерти мозга зафиксировано не было.
И ответьте на вопрос пожалуйста.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:23
Если истина одна то она одна повсеместно. А бог это такое же понятие как и загробная жизнь.
Бесполезно спорить если вы воспринимаете, как источник информации о мире, лишь книгу в которой разговаривают змеи и пару десятков статей непонятных людей.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:30
Но ведь она не умерла? То же и с Гоголем. Косяки врачей и неточности или отсутствие оборудования это одно. Но вы сказали именно о том, что люди оживали после биологической смерти. Вот вы пишите, что не все фиксируют Так и есть, но в этом случае заявлять о прецедентах не стоит. Такие заявления нужно подкреплять ссылками. В противном случае это домыслы и ложь.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:33
Предлагаю завершить на сегодня. Спокойной ночи И совет напоследок (а то мало ли где-то рядом бродит восставший Гоголь и это ночь я не переживу). Изучайте науки. Это сложнее чем верить, но вернее) Всего вам хорошего.

LastSleepwalker
28.11.2011, 03:41
Все о Библии) Вы же христианка. Быт.3:1-5 почитайте на досуге) Еще раз спокойной ночи.

hikke
29.11.2011, 07:59
Библия - это же миф. Глупо воспринимать его буквально, как фентези.

LastSleepwalker
29.11.2011, 09:29
Да кто бы сомневался. Именно это я и имел ввиду.

Melancholy Green
03.12.2011, 21:59
Таких случаев множество. Многие пережившие клиническую смерть уверяют, что видят себя под потолком, а тело внизу, что это если не выход души из тела???????и мн.другое

омг! с какой же неподдельной уверенностью и рьяностью Вы превращаете субьективное,необоснованное и ,по большей мере,глупое в аксиомы! я буквально заворожена Вашей невинной непосредственностью))



это Вы вообще о чём, какие змеи????
ахаха
свободно оперируя понятиями "суд Божий",к примеру, Вам и невдомёк о каких "змеях" идёт речь??!

LastSleepwalker
04.12.2011, 03:41
Melancholy Green, а я то думал, что еще один отчаянный верун отметился в этой теме))

Melancholy Green
04.12.2011, 20:35
и тем ни менее в опросе я не отметила ни первого ,ни второго из предложенных вариантов..

считаю,что существует некая энергетика вещей,например. не всё умопостигаемо,есть что-то несравнимо выше. но я не стала бы заключать это в религиозные рамки и придумывать какие-либо названия

как видите,я не такой прагматик,каким,возможно,Вам представилась)

LastSleepwalker
05.12.2011, 19:19
Может и так, но в любом случае непринятие религиозных догм уже неплохо.

Silent Claw
07.12.2011, 20:56
Наличие загробной жизни/существования после смерти не доказано, как и невозможно полностью доказать ее невозможность. Однако ни одну из религий я не могу признать полностью, ибо, все не доказано. По сути те же библии, кораны были написаны людьми, а, люди, как правило, в те времена... Можно только представить насколько были впечатлительными...

Я верю в загробную жизнь, т.к не могу представить свое "несуществование" после смерти. Вполне возможно наличие так называемой "души", и что тело лишь оболочка.

Наличие так называемого Бога/Высшего Разума можно объяснить тем, что Вселенная не могла возникнуть из ничего(т.е. из пустоты), или, предположим и вовсе не рождалась(как и сам Высший Разум), а существовала всегда.

LastSleepwalker
09.12.2011, 01:34
Есть такая наука- космология.. изучите. Богу там места нет. Очень многое еще не известно, но это лишь вопрос времени и человеческих амбиций, а прятать бога в темных углах бытия не очень правильно, ведь рано или поздно туда посветит фонарик знания)

Lion
25.12.2011, 04:59
Всё выше сказаное узконаправленое человеческое представление основаное на накопленом опыте в течение жизни и почерпнутое из разных источников.(ад, рай и прочий религиозный бред) Происходит не только разрушение тела на молекулы но и распад личности на составляющие качества оной оставляя лиш неинтерпритированое никакими правилами восприятие реальности.

Maxi
26.12.2011, 20:43
В разные моменты жизни и верю и нет. Но что существует или не существует не зависят от нашего сознания. Трудно одно если там что-то и есть, не будет там еще гаже чем здесь.

Kent
28.12.2011, 01:32
Не верю ни в ад, ни в рай. А вот то, что существует реинкарнация - вполне возможно.

Silesta
02.01.2012, 22:12
Когда верю, когда нет. Наверно это из-за того, что я не определилась с религией - иногда я ярая атеистка, а бываю и православной

StupidGirl
08.01.2012, 18:31
Частично верю в реинкарнацию :) По крайней мере, после смерти точно что-то есть, но не рай/ад, что-то другое...

fuсka rolla
08.01.2012, 19:37
Частично верю в реинкарнацию
Частично? )

StupidGirl
09.01.2012, 19:38
Частично? )
Многие люди подразумевают под реинкарнацией возможное перерождение в животных и так далее. Я склонна верить в то, что каждый человек после своей смерти перерождается в другое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ тело (есессна, не помня прошлой жизни) как минимум один раз.

fuсka rolla
09.01.2012, 21:59
Я знаю, что такое реинкарнация. Далай Лама никогда не менялся у буддистов. Всегда один и тот же, только реинкарнировавшийся ))))
Интересно Вы выбрали только некоторые организмы для перевоплощения. Почему остальных проигнорировали?

ИСА
25.01.2012, 21:03
А я верю.

Crazyman
26.01.2012, 16:33
Добро пожаловать в ритуальные услуги!При жизни внесённый задаток,обеспечит каждому гарантированное погребение без возврата обратно...

ИСА
27.01.2012, 14:55
Добро пожаловать в ритуальные услуги!При жизни внесённый задаток,обеспечит каждому гарантированное погребение без возврата обратно...

А можно с предоплатой и погребение сразу с эвтаназией?

wiki
28.01.2012, 23:01
А можно с предоплатой и погребение сразу с эвтаназией?зачем Вам такое? У Вас же всё налаживается.

Яна Дурова
03.02.2012, 12:51
верю, и наверняка она лучше этой

StupidGirl
03.02.2012, 19:46
Я знаю, что такое реинкарнация. Далай Лама никогда не менялся у буддистов. Всегда один и тот же, только реинкарнировавшийся ))))
Интересно Вы выбрали только некоторые организмы для перевоплощения. Почему остальных проигнорировали?
Это же мне было?
Просто потому, что я не хочу быть деревом или кустом чертополоха :) По-моему, каждому во Вселенной отведена своя ниша.

Elisavetta
12.02.2012, 22:07
Я верю в жизнь после смерти!

Sergey1292
23.02.2012, 23:23
нет

Цыпа-Цыпа
25.02.2012, 06:21
Вот вы тут пишите,что не верите в рай и ад после смерти,а я вот что по этому поводу скажу. В интернете я много читала рассказов про людей,переживших клиническую смерть. Некоторые писали,что на какое-то время реально побывали в аду,а кто-то в раю и те,кто побывали в аду рассказывают что там царит просто ужас. Кто -то пишет,что его плоть страшные демоны рвали на части и было мучительно больно и в ЭТОЙ жизни,в которой мы сейчас живем,от таких мучений и издевательств человек бы давно умер,но там тело приобретает такую же внешность,только в другой оболочке ли чтоли,не помню как было сказано и соотвественно умереть невозможно,т.к. из ада не убежать,еще пишут "вернувшиеся с того света",что там нет воздуха,кто-то попытался дышать,но вырвался какой-то звук,и пишут,что там жуткая вонь,зловоние такое,что в ЭТОЙ жизни человек от такой вони сразу бы умер.и еще много чего. так вот теперь даже не знаю верить ли,что есть все это ТАМ,раз люди во время клинической смерти такое видели. я в замешательстве в полном.но точно скажу в это жуткое место я не хочу,оно меня с детства пугает! где-то я прочла,что ад напоминает самый страшный фильм ужасов и еще кто-то в момент клин. смерти видил свою умершую в аду бабушку и ее там за язык подвешивали за то что как выяснилось она при жизни много врала.
и люди после всего этого когда выживали меняли свою жизнь

Цыпа-Цыпа
25.02.2012, 12:32
я много раз ходила к гадалкам и одна из них однажды на мой вопрос " Почему у меня в жизни все плохо?" ответила мне,что я расплачиваюсь в этой жизни за прошлые грехи, которые в другой жизни совершала. Не знаю верить в это или нет!

Цыпа-Цыпа
25.02.2012, 21:23
а я уже и не знаю во что верить...

Цыпа-Цыпа
26.02.2012, 12:12
Ты пишешь,что в реинкарнацию не веришь,а до этого тогда почему написал,что мир иной существует,а мир иной это и есть реинкарнация,тоесть душа после смерти вселяется в другое тело и продолжает жить,рождается заново

Elisavetta
26.02.2012, 20:26
Я верю в жизнь после смерти. Верю, что человеческая душа покидает визическое тело и попадает в невидимый человеческому глазу мир. Т.е. на небеса, где есть небесный суд, и взависимости от того, сколько хорошего или плохого зделал, душа попадает или в рай или-ад.

Настя
28.02.2012, 17:27
Допускаю возможность, что что-то после смерти есть, но уж точно не рай с адом:(

Статист
29.02.2012, 11:29
Есть такое мнение, что рай и ад - одно и тоже. После смерти мы попадём в пространство бесконечной любви. Но для хорошего человека она принесёт блаженство,а грешнику предстанет невыносимыми муками.

kedar
04.03.2012, 04:06
Вы помните себя до рождения? В момент рождения? Конечно не помните!
Смерть - это рождение, но наоборот. Вы просто заснете и очень на долго, если не на всегда, попадете в бездну бессознания.
Представляли ли вы себе абсолютно черное пространство без пола и стен, без звуков и света, без мыслей и чувств? Даже мысли о черном пространстве у вас нет! Страшно ли вам осознавать, что вы потеряете все, чем обладали, когда были живыми?
Но бояться не стоит. К тому времени, как ваша смерть приблизиться, вы уже не сможете думать о самой смерти. Представьте себе обычный бред перед тем, как заснуть у себя в кровате. Так же будет и перед смертью. Спрыгните с крыши - испытыаете резкую боль и моментальное "ничего".

Biven4
04.03.2012, 13:43
Веру в загробную жизнь люди черпают в религии. Забывая или не зная, что религия - это просто бизнес, банальный бизнес, нуу к примеру как торговля пирожками на рынке, имеются только два отличии : - средства производства не приобретаются а достаются даром, и товар несколько специфический - души. А базисом любой религии - является страх смерти. Всё очень просто. Кстати библия и на сегодняшний день является лучшим учебником по маркетингу в мире. Так что если у части несознательных граждан осталось надежда пробиться в райские кущи, или застолбить себя персональный чан в аду:D - это иллюзия - самый большой и успешный обман вселенной;)

Taliesin
22.03.2012, 10:18
Замечательный по своей бессмысленности вопрос темы. Сколько человеко-часов потрачено на пустые размышления. Надеюсь, этой мистической дряни не существует, как и подсказывает здравый смысл и современная научная парадигма.

Amonimus
24.04.2012, 01:28
Я просто хочу родится на любой другой планете, только подальше от млечного пути.
Или хочу воскреснуть и надовать восьми миллиардам задниц по первое и по второе

Destiny
08.05.2012, 06:26
Я считаю, что не очень целесообразно рассуждать над вопросом - "есть ли загробная жизнь, нет ли загробной жизни", как "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе"... ответ всегда будет расплывчат и противоречив!
Сколько людей - столько мнений. Вопрос, что с этим делать сейчас?

Например для себя, я давно решил этот вопрос.
Включим логику!
Я думаю, ЧТО НАДО ОПАСАТЬСЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ, ведь если она все-таки есть, то интерполируя по событиям этой жизни, резонно предположить, что загробная жизнь - дерьмо на порядок больше, чем нынешняя.
А значит, имеет смысл барахтаться в этом жутком дерьме "земной" жизни (так, на всякий случай). Ведь в этой жизни, хоть точно можно сравнивать какое дерьмо дерьмее и задаваться вопросом, может есть в этой жизни интересное дерьмо (что-бы, его не пропустить) или не очень вонючее?
Пока живешь, четко знаешь - завтро жизнь может стать дерьмее в десять или в сто раз и не более..
а иначе, как бы было хорошо - пять минут нестермиой боли форматирования - и все, понулям.....

Ferrel
13.05.2012, 02:12
Верить очень хотелось бы, но вот по своей воле проверять не собираюсь...

SickHead
13.05.2012, 03:19
Я верю в эту самую загробную жизнь. Когда мы умираем, наши тела становятся частью чего-то нового. Например, тело лежит в земле, разлагается на элементы, которые принимает в себя почва, потом на этой почве вырастают цветы, цветы ест корова, которая дает молоко, потом это молоко пьет беременная девушка, таким образом атомы умершего сотни лет назад человека переходят к младенцу, который должен вскоре родиться. Возможно некоторая часть атомов, из которых каждый из нас состоит, когда-то принадлежала другим людям, была частью деревьев, камней, травы, насекомых) Маленькие частички образовались в ядре массивной звезды и проделали длинный путь, чтобы в итоге стать кирпичиками нашего тела. И мне кажется, что атомы несут в себе информацию о предыдущих владельцах. Что ничего не проходит бесследно... Поэтому мне кажется, что загробная жизнь, т.е. жизнь после смерти, есть у каждого из нас. Это по поводу тела. Что касается разума: мне кажется, что он тоже не исчезает бесследно. Мы по ходу жизни взаимодействуем с другими людьми, получаем информацию, отдаем информацию. И получается, что даже после нашей смерти носителями крошечной части нашего сознания продолжают оставаться люди, которых мы знали при жизни. Какие-то образы, мысли, слова, идеи, эмоции, связанные с нами - всё это продолжает существовать и после нас в умах других людей. Даже если это что-то совсем незначительное. Что-то, запечатленное лишь на подсознательном уровне. Мне кажется так.

fuсka rolla
13.05.2012, 04:01
Да ну бред несешь :D
Как в атомах может нестись информация? Атом это ядро из протонов и нейтронов вокруг которых летают электроны.
атомы ввезде одинаковые.
Нет. Атомные массы разные. И количеством свободных частиц на внешнем энергетическом уровне отличаются.

fuсka rolla
13.05.2012, 04:07
И какая информация может нестись в одном атоме? Структура атомов может нести информацию в зависимости от того как они связаны между собой а сам по себе атом это просто атом.
А то что массы разные я не говорил что все атомы идентичны я просто имел ввиду что атом с такой-то массой такой-же как и атом с такой-же массой в африке. Есть куча одинаковых атомов повсюду.
К тому-же атом это не жизнь.
Тогда я Вас неправильно понял тогда. Мне ошибочно показалось, что там говорилось о том ,что вообще все атомы одинаковы. Неправильно интерпритировал утверждение:

Да ну бред несешь :D
атомы ввезде одинаковые.

SickHead
13.05.2012, 04:37
Да ну бред несешь :D
Как в атомах может нестись информация? Атом это ядро из протонов и нейтронов вокруг которых летают электроны.
атомы ввезде одинаковые.
я не знаю. Но мне кажется, всё несет в себе какую-то информацию. К примеру.... Настроение, в котором готовишь борщ, отражается на вкусовых качествах супа: если настрой поганый, то и борщ получается поганый)) То же и с атомами: что-то ведь откладывается по-любому.

SickHead
13.05.2012, 05:15
а вот выдержка с одного научного форума...

<<<Рассмотрим функции, которые выполняют частицы атома. Ядро атома, создает магнитное поле атома, это поле удерживает все частицы в атоме. Рассмотрим протон, он состоит из фотонов(ПМ) и частиц ОМ. Фотон выполняет функцию хранение информации в атоме. Состоит фотон (ПМ), вокруг находится эфир. В совокупности фотоны создают эфирное поле вокруг атома. ОМ в протоне выполняет своего рода консерванта, удерживает фотоны и информацию в них. А вот электрон выполняет функции резонатора в атоме. Электрон как передает информацию в атом фотонам, так из атома в общее эфирное поле. >>>

Так что все-таки и скорей всего несет

SickHead
13.05.2012, 22:39
:p ну и я не имею ввиду информацию типа "Атом принадлежал строителю Васе, который носил бороду и усы и любил читать журнал Максим в туалете".Но мне кажется, есть все-таки какой-то неявный отпечаток, отголосок Васи на всем, что он носит в себе или что уже от него отвалилось) Мне кажется, любая поношенная вещь хранит информацию о своем владельце. Это как история с донорами: человеку пересадили сердце негра и он все переживал, что полюбит рэп, а потом внезапно ему стала нравиться классическая музыка, и в последствии выяснилось, что тот негр как раз был профессиональным музыкантом и играл классическую музыку то ли на фортепьяно, то ли на чем-то еще, не важно. А научного объяснения вроде бы и нет. Может это все конечно и сказки, но я верю). Здесь же тема о том, верите вы или нет)
В любом случае, путь атомов, которые составляют наши тела, с нашей смертью не заканчивается, и в дальнейшем они могут воплотиться в чем-то еще.
А про дом: Вася плохо строит дом - он взаимодействует с кирпичами, с досками, дом в итоге получается кривой-косой. Мы смотрим на дом, на кривые стены и говорим: "Халатный строитель". Дом несет в себе информацию от неумелого Васи, которая отражается в не забитых гвоздях и кривых стенах. Мы ее интерпретируем и делаем выводы о халатности. То же самое и с борщом... Я это имею ввиду. Если я хреново готовлю из-за плохого настроения - так значит я передаю борщу информацию через взаимодействие, через свои рассеянные действия, и он в итоге получается хреновый. Нет, как по мне, информация - это когда одно взаимодействует с другим, и получается какой-то результат.

ИринаС68
14.05.2012, 06:34
Проживая нашу жизнь в теле мы оставляем отпечатки в нашем психическом, в нашей общей душе, которая прорастает телами, и они несут в себе информацию от предыдущих поколений. Каждое следующее поколения рождаются умнее, так как оно несет в себе опыт всех предыдущих.
А на физическом уровне как результат метафизических процессов оно проявляет себя на уровне генов, клеток, атомов, не важно как.

аутоагрессия
14.05.2012, 21:09
лично я верю в переселение душ.За смертью стоит жизнь,за жизнью-смерть.

X-Men
21.05.2012, 02:28
Если бы был вариант-затрудняюсь ответить то я бы выбрал его.Многие православные не правильно представляют себе роль бога,думая что он руководит переселением.По библии если ты прошил жизнь достойно то после смерти ты попадешь в рай,если нет в ад и куда бы ты не попал будешь там находиться вечно.А в инкарнацию(переселения душ) верят атеисты,душа переселяется без участия бога,сама по себе,можно стать опять человеком или животным и не важно как ты прошил жизнь,сколько грешил.
Конечно для суицидника лучше второй вариант.Ведь если после смерти происходит все по библии то тогда..сами знаете что..

X-Men
21.05.2012, 02:38
Я РЖУ над теми кто верит в загробную жизнь потому-что я уверен что там ничего нет(наука склоняется туда-же) и они живут надеясь на награду которую они потом не получат. Но САМИ они не поймут что награды нет.
Жизнь прожита зря! ХА ХА ХА!

Всегда надо во что то верить,так легче смериться с неминуемой кончиной,у всех вера своя.Я крещенный,ношу крест,но в бога не верю,верю только что там должно что то быть.

X-Men
21.05.2012, 03:00
По моему правда приятнее чем ложь. Еще не видел такой лжи которая лучше чем правда.

А какая правда?)Ведь еще некто не знает что на самом деле после смерти происходит)

X-Men
21.05.2012, 03:08
Где ты был до того как ты родился?
Откуда я это знаю)Говорю же,что твориться после смерти некто не знает.

X-Men
21.05.2012, 03:15
Все у чего есть начало есть и конец. Тебя не было до твоего рождения. Ты родился. Ты медленно сформировался. Ты умер.
Вся твоя личность находится в мозгу который был создан. Причем влияя на мозг всякой херней можно влиять и на сознание.
Когда мозг уничтожается умирает и сознание. Ты это твое тело. Нет тела = нет тебя.

Я тоже думал о подобном.Тяжело представить состояния небытия,трудно представить что когда то не было не каких мыслей,желаний,ощущений.Вот нет и все,тяжело это осмыслить..

X-Men
21.05.2012, 03:29
Людям было тяжело осмыслить то что земля круглая когда-то. Вот прикинь мы на шарике. Это же ппц как трудно.
Просто многие люди неправильно думают.
Дело в том что не мир умирает а ты.
Например женщина и мужчина могут создать ребенка или усыновить.
Если они усыновлят ребенка куда девается тот который не родился? Никуда.
Не может думать тот кого нет. А таких людей которых нет миллиарды. А если уж давать душу людям то и всем другим тоже надо. Животным. Динозаврам. Живым клеткам. Насекомым.
Прикинь куда деваются души триллионов клеток которые умирают ежедневно. Тем более опухоль тоже живая а мы ее убиваем негодяи :D
Животных мы тоже убиваем куда их души деваются?
Тем более что мы скорее всего не единственная форма жизни во вселенной. Куда деваются души тех существ?

А второе так это то что люди постоянно выдумывают всякую херню. Религий тысячи. И ничто не делает одну религию более вероятной чем другую. Почему одна религия права а другие сотни тысячь неправы?

Просто когда кто-то делает суицид он выбрасывает все свое будущее и надо хорошо подумать стоит ли его выбрасывать.

А да человек сделан из миллионов клеток. У каждой клетки есть душа значит наша душа состоит из миллионов душ и каждая куда-то полетит.

Про клетки ты загнул))Подкинул тебя для размышления.А ведь в самом деле,куда они деваются,не у что у живых клеток,всякий бактерий и инфузорий туфелек есть свой загробный мир.Про животных еще можно допустить что они живут на том свете вместе с людьми.

wiki
21.05.2012, 03:33
На самом деле вы просто немного ни так всё представляете.У клеток нет души хоть они и живые,а есть единая душа у всего организма который из этих клеток состоит. Единая общая.Душа это своеобразный сгусток энергии и она 100 пудов есть.Есть документально подтверждённые данные о том,что после смерти тело человека прямо сразу после смерти весит на 20 грам меньше. То есть кажись америкосы проводили такие опыты и доказали это.

X-Men
21.05.2012, 03:35
На самом деле вы просто немного ни так всё представляете.У клеток нет души хоть они и живые,а есть единая душа у всего организма который из этих клеток состоит. Единая общая.Душа это своеобразный сгусток энергии и она 100 пудов есть.Есть документально подтверждённые данные о том,что после смерти тело человека прямо сразу после смерти весит на 20 грам меньше. То есть кажись америкосы проводили такие опыты и доказали это.

20 гр это ничто.Это может быть воздух вдыхаемый человеком при жизни.

wiki
21.05.2012, 03:41
И тот свет реально есть.А как объяснить то,что после клинической смерти,кто-то выживает и вот они рассказывают о том (в разных концах света рассказывают) о том,что видел всё из под потолка.Своё тело,людей около него.Описывают даже тех врачей или людей которые подошли к кровати во время реанимации???

Я вот как раз и боюсь делать су из-за того,что боюсь опять реинкарнировать и начать всё по новой.

Как описано в Библии ад и рай,такого конечно нет,там всё сложнее и подругому. Но там определённо что-то есть.
Плюс опять документально подтверждённые факты,передачи об этом были,что человек попал в какое-то место где ни когда до этого не бывал и начинал вспоминать то,что он тут жил когда-то,вплоть до имён и имена находились в архивах. Плюс были случаи того,что человек вдруг начинал разговаривать на незнакомом языке,а когда стали разбираться,что за язык,то поняли,что это древний,вымерший язык.Вот откуда это может браться если реинкарнации нет????

Между прочим в Библии раньше была глава о переселении душ,но Библию как и нашу историю постоянно переписывают,переиздают и выкидывают оттуда что-то,а что-то включают и вот эту главу исключили от туда во времена инквизиции.Но первоначальный экземпляр остался в президентской библиотеке под грифом секретно.Но об этом экземпляре всё-равно много кто знает.

Kent
21.05.2012, 04:01
gunner20, а как объясните то, что после клинической смерти некоторые люди вдруг начинают говорить на разных языках мира? А?

Destiny
22.05.2012, 03:05
Есть призраки, или нет, бывает НЛО, или нет, и что это за НЛО, есть загробная жизнь, или нет ответить человек пока не может. И доказательсва, что кто-то видел НЛО или говорил с призраком на самом деле таковыми не являются. Дело в том, что в теории информации есть теорема - "Познающая система должна быть на ступень сложнее познаваемой". В основу вознания человеком как мира, так и самого себя положен ассоциативный принцип. Т.е. до н. э. молнию рассматривали, как свидетельсьво наличия например Зевса. Сейчас мы кипятим чайник с использованием электричества. Но появились новые загадки - кто-то, что-то видел летящее в небе - с чем асоциируем? Ну, конечно с инопланетянами. Лично я, допускаю, может это и инопланетяне. Но почему, так однозначно и так примитивно. Вокруг нас может быть миллион различных явлений которые наш мозг пока не может интерпритировать в принципе, как древние греки громоотвод :). А может быть все что угодно от эффектов многомерности пространства, которые ученые до сих пор не доказали и не опровергли. До банальных неизученных космичкских, электромагнитных, ядерных эфектов и просто оптического обмана. Не стоит забывать, что за многими сверхьестественными явлениями стоит вполне реальная комерческая выгода. А за многими предсказаниями, как например, про конец света, и политическая. Вопрос стоит в другом, как это все влияет на нас сейчас...

microbe
05.06.2012, 17:21
Как я рад что хоть есть кто-то не верующий в жизнь после смерти как и я. Я не верю в жизнь после смерти, мы материальны, идеологические предположения о наличие бессмертной души - это полный бред. Допустим произойдёт конец света и все люди погибнут, тогда где наши души будут ? По Вселенной плавать ? И где наши души были когда нас не было на планете Земля, ну когда существовали динозавры. И как душа имея не материальную природу существования способна быть запертой материальным телом. Это моё мнение если что, без обид для верующих.

пустота...
08.06.2012, 00:49
Но и опровергать так называемую жизнь после смерти тоже нельзя:)просто люди делятся на тех кому хочется в это верить(хочется встретиться с близкими или просто желание жить вечно)и тех кому не хочется или просто плевать
Рай и ад,это еще одно придуманное подтверждение существования Бога.Людям же нужно во что-то верить,и ничего плохого в этом нет,бывает вера придает силы

hgdttrrtretersdgfdsfrefgh
11.06.2012, 00:42
Потому что неандертальцев, а тем более цивилизаций тогда никаких не было.

вялый бзыы
11.06.2012, 13:21
были цивилизации намного более развитые, чем наша. я гдето даже читал что именно они какой то хитроумной селлекцием вывели сорт бананов без косточек ахахахахахахаааа

microbe
11.06.2012, 15:58
Про временные промежутки:
Kроманьонцы - 40 тысяч лет назад
Hеандертальцы - 150 тысяч лет назад
Динозавры - 200 млн. лет назад

В общем решили военные пробурить очередную дыру в Земле,глубже предыдущих и когда бур достиг какого-то уровня,то наткнулся на что-то каменное и дальше не смог продвинуться. После чего бур вытащили, а из дыры послышались нечеловеческие крики и от туда вылетело что-то или кто-то,полетало вокруг дыры и улетело внутрь)))))))))))) После чего те кто бурил решили,что они добурились до ада))
Это метан(CH4) вызвал у них галлюцинации.
Ну если брать различные фантазии: душа, ангелы, черти, демоны, бесы, призраки, драконы, вампиры, оборотни, духи, чукакабра, снежный человек(йети), гигантский спрут, лох-неское чудовище, НЛО, живые мумии и мертвецы и т.д. Мне вот интересно что из этой нечести имеет право на существование, а не плодом наших фантазий.
Ну допустим НЛО-инопланетяне существуют ведь Вселенная огромна, они знают что мы имеем душу и можем без труда перемещаться по мирам без каких-либо транспонтёров типа кротовых нор и т.д. Просто я убедился что нет никаких призраков изучая феномен электронного голоса "белый шум", из помех мозг пытается что-то выстроить аналогия с игрой света и тени, это как с Марсианским "сфинксом", при детальнее оказался просто горный ландшафт.

dukha
13.06.2012, 16:07
Не верю. Хотя допускаю, что она может существовать. Думаю люди никогда этого не узнают при жизни.

Red Hat
13.06.2012, 17:32
Верю в реинкарнацию души. Когда человек в своём существовании стремится к самосовершенствованию души, исправляя ошибки прошлого и зарабатывая новые, которые если не исправятся до смерти - переходят в следующую жизнь.

mikki
15.06.2012, 01:57
полностью согласна с Red Hat. Здесь мы отрабатываем наши прошлые ошибки. К сожалению, нам не дано знать за какие конкретно наши ошибки из прошлого мы расплачиваемся, иначе было бы не так обидно, когда жизнь нам преподносит очередной "сюрприз"....

ксения
27.06.2012, 23:26
Фильм смотрела, как какая то группа учёных пыталась выяснить что там после смерти, набрали людей, пытали их жутко, сдирали всю кожу! и среди этих людей выжела одна девушка, она сначало вырубилась, а потом очнулась! И в то время когда она была в сознании, она успела сказать одной женщине, что она там увидела! А эта женщина перед тем как рассказать о том, что ей девушка сказала, застрелилась!)
Я вот тоже думаю, застрелиться и посмотреть что там!)
Но наврятли мне кажется, что там, что то есть) Ведь весь наш характер, душа и всё остальное подобное, зависят от мозга! а когда умрёшь, естественно, что мозг работать не будет! Да и вообще я скептик ужасный! Я думаю мы просто умрём и ничего не будет вообще!

The loser
28.06.2012, 11:35
Нет, конечно. Особенно меня забавляют персонажи, которые не верят в Бога, но при этом верят, что после смерти что-то есть

mikki
29.06.2012, 03:57
безусловно верю: в то что есть Высшая Сила, есть законы, по которым мы все живем, и за неправильные свои действия мы отвечаем сейчас или позже...

dukha
30.06.2012, 19:39
Есть что-то, какой-то Высший Разум, который всё создал, который поддерживает контроль.
А кто создал этот Высший Разум? Еще более высший? Абсурд какой.
Глупо объяснять такую необъяснимую вещь,как происхождение жизни на Земле, еще более необъяснимыми вещами.

Immortelle
08.07.2012, 04:30
Именно мое мнение о несуществования жизни после смерти, потому, что то, как мы видим мир - ето отображение световых потоков разной частоты, в свое время потоки ето направленое движение каких-либо частиц, а то что мы называем душой, ето всего лишь память (мозг,флешка), с помощю которой мы принимаем какие либо решения. Т.е. жизнь ето физически-биологический термин. А смерть ето отсутствие жизни в том куске мяса, которым мы являемся...

PavelDizelMan
21.07.2012, 01:19
А кто создал этот Высший Разум? Еще более высший? Абсурд какой.
Глупо объяснять такую необъяснимую вещь,как происхождение жизни на Земле, еще более необъяснимыми вещами.
Наш мозг просто не развит до того, что бы понять это.
И тем более что есть такие Господние закони, которые не дают нам людям приоткрыть завесу эту, что бы узнать про это все.

PavelDizelMan
21.07.2012, 01:20
Жизнь после смерти есть, только Она не для всех
Все зависит от Вашей кармы.

Alisa.mir
16.09.2012, 03:14
я буддистка. я верю в сансару и перерождение.

Dida
16.09.2012, 22:16
да поверить в жизнь после смерти сложно как и решить задачу смысла жизни...а ведь везде фигурирует это слово "жизнь"...поэтому я считаю чтобы разобраться в этом вопросе...надо вначале понять а что это такое "жизнь"?! А потом уже говорить что будет до или после нее...а что было до жизни тоже интересно...может тоже смерть...

Данте
21.09.2012, 23:11
Я не верю в жизнь после смерти.После смерти нас ждёт Гроб.Земля.Темнота.А там что куда то мы улетим..это сказки

Lagrimas
29.09.2012, 18:27
Не верю. Это бред.

LonelyName
02.10.2012, 00:38
Думаю перерождение возможно, если б небыло, то каковы шансы что мы бы вообще сейчас здесь были? Жизнь на планете уже столько тысяч лет существует ,если б мы действительно жили один раз и умирали навсегда, то мы бы уже родились и умерли в какие нибудь века до нашей эры и никогда больше бы не появлялись заново.

Destiny
03.10.2012, 06:22
Я не могу сказать верю я в загробную жизнь или нет. Если нет, вырился просто и меня нет и всё дерьмо этой жизни исчезло, было бы очень заманчиво, знать бы наверняка, хоть сейчас же можно принять меры к решению всех проблем навсегда, а еще ради падлы завещание написать. А если нет, если после смерти все-таки, есть продолжение, то придется кусать локти целую вечность с мыслью - "эхма кабы знать, что может быть еще хуже..."
Как оптимист, я стараюсь, ценить каждое мгновение сейчас, по-тому, что завтра жизнь, как всегда, придумает, как сделать побольнее, причем с самой неожиданной стороны. К сожалению со смертью так тоже может быть.

Destiny
03.10.2012, 06:50
А может попадешь на карибский рай.

Если интерполировать события ну например моей жизни ну скажем лет с тридцати,
то получается стандартная геометрическая прогрессия - жопа, но я это еще не понял... точно жопа... большая жопа... совсем жопа... жопа о существовании, такой не предполагал... и т. д.
Нетрудно видеть, что после смерти... если что-то будет, то будет что? .... Ага!

Destiny
03.10.2012, 07:27
А вдруг тому кому плохо при жизни после смерти будет зашибись. Зеркальный бог ;)

Согласен, сказки про то, что черные полосы могут заканчиваться... имеют право на жизнь. Правда иногда, когда закончилась черная полоса, вдруг понимаешь, что она была серой...
Из этой же серии - "думай о позитиве - позитивом же тебя будут бить".

Destiny
06.10.2012, 02:21
Ладно топись сам в своем негативе надоело тебя поддерживать когда ты просто плюешь на мои слова.

Извини, пожалуста.
Спасибо за поддержку...
Просто это не для меня....
Я оптимист, раз уж живу после того, что было в ожидании того, что будет...
Еще раз спасибо....

4ak1
16.10.2012, 01:01
как говорится "всему своё время" каждый узнает что будет после жизни , но не сможет не кому об этом поведать .......

ivan163
16.10.2012, 15:22
Если кто-то верит, то пусть верит. Нормальным людям, наверное становится легче, когда они думают, что смерть - это не конец. Для меня это конец. Кто как, а я после смерти собираюсь перестать существовать ибо что еще может случиться с бездушным куском мяса.

4ak1
16.10.2012, 22:10
Каждому своё.

аутоагрессия
16.10.2012, 22:41
я в реинкарнацию верю.Стану я деревом и меня срубают к чертям,вот это жизнь...))

кагтавый
17.10.2012, 23:49
я в реинкарнацию верю.Стану я деревом и меня срубают к чертям,вот это жизнь...))

вот это позитив )

На самом деле, кому как удобней - тот в то и верит. В этом плане верующим проще живется, ибо они то уверены, что после всего говная в жизти их ждет щастие. Но религия не для меня (хотя период прихода неверия в мою жисть на тот момент серьезно подорвал мое "духовное" здоровье). Человек "разумный" лучшее применение может найти своим мозгам и вере.

Уходящий к звездам.
18.10.2012, 16:52
Нет. Ничего нет. Только пустота. Исчезнувший разум. И мрак. Никакого бытия после смерти, никакого бытия вообще.

аутоагрессия
18.10.2012, 17:55
А какая разница,если узнаем скоро.

djdorst
19.10.2012, 12:38
я верю в реинкарнацию души надеюсь моя следущая жизнь будет не такой как настоящая

djdorst
19.10.2012, 14:02
не знаю как определить сильно или не сильно просто верю.а скайп я не установил какие то ошибки выдает позже попробую другую версию закачать.

June
19.10.2012, 23:39
А я в Деда Мороза верю. Верю, что на новый год он мне подарит таблетку, которую выпил - и пропал, и как будто и не было тебя на белом свете никогда.

June
20.10.2012, 00:07
Июнь нафиг тебе таблетка. Хотел умереть умер бы уже давно. Ты хочешь жить.

Да, ты прав, но лишь отчасти. Хотел бы умереть - умер бы уже давно. Но я не хочу жить. Но и умирать боюсь. Не боли боюсь, есть совершенно безболезненные способы. Боюсь реакции родственников. Это всегда было самым сильным сдерживающим фактором для меня и до сих пор таким фактором остается. Поэтому плыву пока, как какашка, по течению. Может дозрею со временем, а может так и буду всю жизнь дожидаться естественной смерти.

June
20.10.2012, 00:42
Занялся бы чем нибудь продуктивным пока плывешь может и жить захотелось бы.
Думаю реакция родственников это отмазка. Если хочешь умереть то не особо их мнение волнует. Тем более думаю переживут.

Я занимаюсь в меру сил. Работаю, лечусь, путешествую, разные виды спорта пробую. Но жить не захотелось. Увы и ах.

June
20.10.2012, 00:53
Еще я думаю что даже если-бы родственников не было ты бы не убил себя. Вот в чем суть.

Людям свойственно ошибаться.

Никто и ничто
21.10.2012, 19:43
Лучше не думать о том, что будет после смерти, ибо это отвлекает от настоящего и сбивает с толку. Максимум помечтать можно об какой-нибудь инкарнации, параллельных Вселенных и т.п.

Уходящий к звездам.
21.10.2012, 19:46
Максимум помечтать можно об какой-нибудь инкарнации, параллельных Вселенных и т.п.
Не понимаю, зачем мечтать о другой жизни за чертой, как будто лучше будет, что ли?

Никто и ничто
21.10.2012, 19:49
Не понимаю, зачем мечтать о другой жизни за чертой, как будто лучше будет, что ли?
Чуток отойти от реальности, а как же. Кому то помогает, кому то нет.

Ray Rein
23.10.2012, 19:09
Не верю. Я почему-то более чем уверена, что там не будет ничего, не холода, не пустоты, потому что не будет меня, как создания, могущего что-то ощущать и осознавать. И каждому по вере его будет.)

brusnika
24.10.2012, 16:36
Есть загробная жизнь или нет - об этом знают только мёртвые. Но я надеюсь, что загробной жизни нет. Хотелось бы просто уйти в небытие.

June
24.10.2012, 21:20
Есть загробная жизнь или нет - об этом знают только мёртвые. Но я надеюсь, что загробной жизни нет. Хотелось бы просто уйти в небытие.
Если загробной жизни нет, то как же мертвые об этом могут знать?

Если загробная жизнь есть, то об этом узнают только мертвые. Если ее нет, то об этом не узнает никто.

brusnika
24.10.2012, 21:33
Если загробной жизни нет, то как же мертвые об этом могут знать?

Если загробная жизнь есть, то об этом узнают только мертвые. Если ее нет, то об этом не узнает никто.

ок.

Валькирия
04.11.2012, 22:32
я не верю в загробную жизнь. Только пустота и больше ничего. Все остальное вымыслы людей.

Вожык у тумане
19.11.2012, 20:53
Я тоже не верю в загробную жизнь.
Валькирия +10

Лазарус
25.11.2012, 06:52
совершая то,чего нельзя, перестаешь быть животным

Snape
29.11.2012, 04:40
Странная тема для суицид-форума... Если бы я, к примеру, всерьез занимался этим вопросом, умел бы выводить свою личность (/ душу / назовите как хотите) из тела, возвращаться за пределы материального мира, общаться там с умершими и еще не родившимися снова - я бы, возможно, рассказал об этом матери маленьких детей, к примеру. Или еще какому-нибудь человеку, у которого есть железобетонная причина продолжать жить. Но на суицид-форуме детали рассказывать? Увольте - это похуже открытого призыва к самоубийству: никто ж не будет воспринимать всерьез такую отвлеченную инфу, как последствия такого поступка... неуравновешенные души тут же воспримут это как карт-бланш. А тем, кто ничего не знает - какой смысл заниматься спекуляциями и высказывать предположения?

ГазНиколай
29.11.2012, 15:42
Какая разница верю я в загробную жизнь или нет! Она либо есть, либо ее нед! Узнаем в загробье)

Troumn
02.12.2012, 19:43
Я бы ответил так: верить и не верить в неизвестные нам вещи одинаково ошибочно.

Snape
02.12.2012, 21:45
Я бы ответил так: верить и не верить в неизвестные нам вещи одинаково ошибочно.
И в этом - суть агностицизма.

Викторыч
03.12.2012, 16:41
Я бы ответил так: верить и не верить в неизвестные нам вещи одинаково ошибочно.
А не надо верить, нужно познать некоторые азы. То что христианство учит (рай, ад) слишком примитивно. В действительности же после окончания цикла воплощения Собь оказывается на многоуровневом плане и занимает ей принадлежащий. И это не значит что на вечно. Так пройдя путь совершенства в воплощении после его окончания Собь отправляется на уровень выше согласно совершённых положительных поступков при жизни. Что и называется христианским раем. При совершении отрицательных поступков на низший уровень. Это по ихнему (священников) ад. Не исключены случаи когда возврат идёт на тот же уровень откуда и производилось воплощение. Уровень всегда есть возможность поменять.

Troumn
06.12.2012, 19:24
В действительности же после окончания цикла воплощения Собь оказывается на многоуровневом плане и занимает ей принадлежащий. И это не значит что на вечно. Так пройдя путь совершенства в воплощении после его окончания Собь отправляется на уровень выше согласно совершённых положительных поступков при жизни. Что и называется христианским раем. При совершении отрицательных поступков на низший уровень. Это по ихнему (священников) ад. Не исключены случаи когда возврат идёт на тот же уровень откуда и производилось воплощение. Уровень всегда есть возможность поменять.
И на чём основывается ваша концепция? Аргументы!

Викторыч
07.12.2012, 01:51
И на чём основывается ваша концепция? Аргументы!
Это не мною придумано. Но вполне так и есть, потому как логике поддаётся. Подобное происходит в жизни на физическом плане. Кто то поднимается, кто опускается. За пределами реальности всё аналогично.

Troumn
08.12.2012, 19:48
За пределами реальности всё аналогично.
Ну вот это спорный вопрос.

Викторыч
08.12.2012, 21:58
Ну вот это спорный вопрос.
Небезинтересно вникнуть в иную версию.

оригами
16.12.2012, 01:07
верю в жизнь между жизнями..

Апокалиптик
20.12.2012, 14:04
Мне дядя расписывал картины загробной жизни, а конкретно ада и уверял, что видел это своими глазами. Но такой бред он нанёс тогда, зацените сами, какая фантазия у человека: в аду нас ждет двухмерное пространство и там мы будем на ровне со всеми живыми существами нашего мира, более того, все убитые нами бактерии и другие живые существа восстанут там против нас и будут нам мстить, сделав нас изгоями "общества".

Апокалиптик
20.12.2012, 14:19
Я помню в Марио играл, он видать, при жизни грибочков и гусенок много убил((
А Марио разве в аду бегал?

Апокалиптик
20.12.2012, 14:36
А я горизонтальную двумерность представлял)

Апокалиптик
20.12.2012, 14:48
Интересно, что будет после суицида в аду...

MASJSn
20.12.2012, 18:04
Шикарная тема. Только как по мне не мешало бы раскрыть ее полнее...
Всех форумчан С наступающими Новогодними праздниками!!!

Troumn
30.12.2012, 07:29
в аду нас ждет двухмерное пространство
Видать ад обновлялся в эпоху 2d игр. Может, к нашему приходу уже 3d будет.

Ничего так как ада нет.
А если есть, то у меня будет вечность, чтобы отдохнуть от страданий при жизни.

Nek
30.12.2012, 08:13
Зато в аду можно в Diablo поиграть.

Troumn
30.12.2012, 08:16
Зато в аду можно в Diablo поиграть.
Надеюсь, в 3 дьябло.)))

Nek
30.12.2012, 08:18
Не, во второй с модом Median XL. Третий мне не нравится. А вообще каждому своя версия Дьяблы)

Troumn
30.12.2012, 08:20
А вообще каждому своя версия Дьяблы)
Получается, нам самим можно выбрать, что будет с нами в аду.))

Nek
30.12.2012, 08:23
Конечно) это будет очень весело - сразу вспоминаются сотни анекдотов на эту тему. В частности про русский и американский ад)

Destiny
17.01.2013, 02:20
К сожалению, гарантированно сазать, что загробной жизни нет может сказать только тот, кто умер, а он сказать не может ничего. Если бы я был на сто процентов уверен, что со смертью оканчивается все и нет никакого продолжения, я бы не минуты не сомневался, ну единственно какое-то время поработал бы над гарантированным способом откинуться...

Викторыч
17.01.2013, 13:14
К сожалению, гарантированно сазать, что загробной жизни нет может сказать только тот, кто умер, а он сказать не может ничего. ...
У меня сложилось так что и сам имел опыт по процессу смерти и много с кем общался имевшим опыт в подобном. Так что вполне возможно гарантированно сказать по этому вопросу. Да в общем то та жизньона и до рождения была.

lexei
25.01.2013, 18:21
Но разве смысл жизни определяет то что происходит с человеком после смерти? Три человека : один верит , что после смерти попадёт в рай , второй - что переродится в одуванчик , а третий ни во что не верит. У них разный смысл жизни? А что вы подразумеваете под фразой "смысл жизни" ? С уважением Алексей.

Викторыч
25.01.2013, 20:06
Но разве смысл жизни определяет то что происходит с человеком после смерти?
А куда все наработки приобретённые во время жизни и накопленные в виде энергий различного характера тогда деваются?

Troumn
25.01.2013, 21:30
Но разве смысл жизни определяет то что происходит с человеком после смерти?
На этот вопрос нельзя дать определённого ответа. Зависит под каким углом смотреть.

nataxxxa
03.03.2013, 02:06
а я верю.может быть даже не в жизнь после смерти,а в то,что душа человека существует.и она не умирает.и верю в то,что души после смерти встречаются.

M'aik Liar
03.03.2013, 03:33
Мне все равно. Помру - увижу.
Тем более, что у меня договоренность с одним человеком имеется: если кто-то из нас скопытится раньше, первый будет обязан дать знак, если на той стороне что-то есть.

Викторыч
03.03.2013, 05:15
если кто-то из нас скопытится раньше, первый будет обязан дать знак, если на той стороне что-то есть.
Интересно каким образом.

nataxxxa
03.03.2013, 12:17
Мне все равно. Помру - увижу.
Тем более, что у меня договоренность с одним человеком имеется: если кто-то из нас скопытится раньше, первый будет обязан дать знак, если на той стороне что-то есть.

и на форуме обязательно отпишитесь)))тож хотим знать.

freeze
04.03.2013, 14:57
так то я понимаю что после смерти ничего нет, но все эти сказки про загробную жизнь с самого детства ставят под сомнение. не зря говорят что если повторять лож достаточно часто, рано или поздно люди поверят в неё.

Викторыч
04.03.2013, 16:13
так то я понимаю что после смерти ничего нет
...

не зря говорят что если повторять лож достаточно часто, рано или поздно люди поверят в неё.

M'aik Liar
04.03.2013, 18:08
Интересно каким образом.
Вот когда скопычусь, окажется, что это никакой не конец, и начну думать. Мало ли. Вспомним хотя бы все эти пресловутые фильмы о приведениях. Кто знает, кто знает. (А если уж ставить перед выбором, ответить четкое "да", "нет" - то нет, больше склоняюсь к тому, что ничегошеньки после смерти не происходит).

EugenF
05.03.2013, 19:25
Я верю что есть, и рай и ад, потому что, вижу что Бог реален,
а значит Его словам можно верить.

nataxxxa
05.03.2013, 19:48
если не секрет,как это можно увидеть?

EugenF
05.03.2013, 20:01
если не секрет,как это можно увидеть?
Конечно не секрет:
Берешь какие свои или чьи то проблемы, просишь Бога так как
написано в библии, что просить Бога надо во Имя Иисуса Христа с верою.
Если Бог решает эти проблемы - из этого видно что Он есть,
если не решает то нету, довольно таки просто...

lexei
05.03.2013, 23:42
Я верю что есть, и рай и ад, потому что, вижу что Бог реален,
а значит Его словам можно верить.
А каким словам Бога вы верите, которые убеждают вас в существовании ада и рая? Может быть эти слова где-то записаны и их можно прочитать?

lexei
06.03.2013, 00:02
если не секрет,как это можно увидеть?
Я бы в отличии от EugenF немного по другому подошёл к этому вопросу. Конечно в привычном смысле УВИДЕТЬ что Бог реален не возможно. Но прийти к умозаключению что Бог реален это под силу каждому. Например то привычное вокруг нас так ли уж случайно ? Земля-единственная планета, на которой существует жизнь— причем во всем ее удивительном многообразии. Это возможно благодаря ряду факторов, например огромному запасу воды, идеальному расстоянию до Солнца, правильному соотношению газов в*атмосфере и значительному проценту кислорода.
Библия, описывая сотворение нашей планеты, указывает именно на эти факторы. Например, в Бытии 1:10 говорится, что «собранные воды [Бог] назвал Морями». Значит, на Земле уже тогда было очень много воды, причем в жидком агрегатном состоянии. Кроме того, в Бытии 1:3 написано: «Сказал Бог: „Пусть будет свет“». Наша Земля расположена достаточно близко к Солнцу, так что бо́льшая часть воды остается в жидком состоянии, но не настолько близко, чтобы вся она превратилась в пар.
И наконец, в Бытии 1:6 сказано, что Бог создал «пространство», или атмосферу, а в стихах 11 и 12 говорится, что он произрастил траву, растения и деревья. Видно, что Бог позаботился о наличии кислорода, чтобы люди и животные, созданные позднее, могли дышать.
Какой можно сделать вывод? Когда Бог создавал нашу планету*— с большим запасом жидкой воды, на нужном расстоянии от Солнца, с правильным соотношением газов в атмосфере,— у него определенно была какая-то цель, или замысел. О*Земле в Библии говорится, что Бог «сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).

EugenF
06.03.2013, 00:03
А каким словам Бога вы верите, которые убеждают вас в существовании ада и рая? Может быть эти слова где-то записаны и их можно прочитать?

В библии написано.

lexei
06.03.2013, 00:04
В библии написано.
может подскажете где?

EugenF
06.03.2013, 00:10
может подскажете где?

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

(Деян.2:27)

27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

(2Кор.12:2-4)

freeze
06.03.2013, 01:21
а я верю в замечательную книгу ,, алиса в стране чудес ,, и что когда мне что то нужно я призываю белого кролика который ведет меня в страну чудес. ибо было сказано ,, Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется. ,,

Викторыч
06.03.2013, 01:56
Знаю человека во Христе

что он был восхищен в рай
А сюда ни как нельзя его зарегить?

Сингулярность
06.03.2013, 02:02
http://www.youtube.com/watch?v=B1rTGv6O05Y

Святой отец
06.03.2013, 02:39
и что же там после смерти?


Голые бабы с большими сиськами!

Ну я напишу кратко, только не смейтесь и не говорите, что это бред, или выдумка. Метод основан на научных данных, или я бы сказал своими словами: Альтернативная наука, так же как и нетрадиционная медицина, помогающая тогда, когда простоя медицина бессильна.

Метод основан на глубоком трансовом состоянии человека. В отличаи от гипноза, трансовое состояние даёт более точную информацию. Десятки тысяч людей погружали в трансовое состояние и заставляли вспоминать свою прошлую жизнь, а потом момент смерти, а затем когда уже душа вышла из тела. Все люди описывают то как они стали душой, ну я имею ввиду, что видели, куда летели что им говорили и т.п они рассказывают одно и то же, а это говорит о том что информация правильная, не выдуманная.

Так вот после отделения души от тела перед глазами проносится вся прожитая жизнь, словно кинофильм и душа думает, вот тут я сглупил, поступил неправильно, совершил ошибку, а тут я молодец и поступил верно, ну примерно так. Потом душу затягивает в духовный мир, многие люди говорят об эффекте тунеля (это совпадает с описаниями людей переживших клиническую смерть, что подтверждает инфу) Потом душа видит вход в духовный мир, вход похож на жемчужину с отверстием, очень красиво (человек переживший клиническую смерть говорил про это, что подтверждает инфу). Как правило (в зависимости от опыта души) сразу после смерти душу встречает духовный гид (учитель), или родственники (мама, папа, дедушка и прочие) (это наблюдается и в случае клинической смерти, что подтверждает инфу). Они разговаривают (телепатически) делятся впечатлениями. Как правило почти сразу после того как душа попала в духовный мир, её ждёт совет старейших, там очень опытные души дают обсуждают прожитую вами жизнь, дают рекомендации и наставления. Далее душа отдыхает, посещает школу, есть библиотека прошлых жизней, посещает другие миры, планеты и даже другие измерения. Потом душа выбирает новое тело, подписывает контракт с телом и как правило после рождения младенца, внедряется в мозг, но душа мижет войти в мозг ребёнка ещё в утробе матери. Как только малыш делает вдох, это говорит о том что душа в мозгу. Бывают случаи когда малыш не дышит после родов, это говорит о том, что душа ешё колеблется с выбором тело, она может быть ещё не готова к предстоящей жизни и думает, а надо ли мне это. Во время сеанса через человеческое тело могут выходить на всязь инопланетяни и жители из других измерений, как правило они говорят: Человечесту пришло время узнать определённые знания и то подобное, инопланетяни за нами постоянно присматривают, но в наши дела не вмешиваются (в какой-то степени боятся нас, т.к мы люди огресивные) но они восторгаются нами т.к жизнь в человеческом теле одна из самых сложных, но приносит много уроков и опыта душе. Душа может остаться на земле, по каким-то причинам (сильной любви к человеку или к дому) и стать призраком, однако одна она не останется, её будут посещать учителя (гиды) и просить вернеться в духовный мир, т.е домой. Эта же информация подтверждается йогами, будийскими монахами, трансмедиумами (особенно Артур Форд, книга Человек не может умереть) экстрасенсами.

Ну вроде бы кратко описал, но там вообще многое чего я не описал. Тех кого заитересовал мой рассказ могут прочесть книги Майкла Ньютона, Долорес Кеннон и многих других авторов. А так же сходить к гинотезёру, чтобы на собственном опыте убедиться в правдивости данных, это называется духовная регрессия, не многоие психотерапевты (в России) владеют методом духовной регрессии, сеанс стоит не дёшиво, поэтому перед посещением хорошо продумайте свои вопросы и проблемы. Данная методика (особенно Долорес Кеннон) позволяет исцелиться от ряда тяжоных заболевания в том числе и рака, случаев не мало. Противопоказиний практический нет, только детский возраст и шизофрения(люди с шизофренией не отличают реальность от выдуманного, из за этого результаты очень слабые)

Попрошу быть всех вежливыми и не писать тут что это всё фигня и лажа, для начало прочитайте книги посмотрите видео выше и много других на ютубе. У вас полное право принять информацию, отвергнуть, либо опровергнуть и доказать своё мнение. В мире очень много фактов говорящих о том что жизнь поле смерти физического тела продолжается, главное постарайтесь их найти и грамотно понять.

Скажу сразу что рая и особенно ада не существует. По крайне мере ни один человек подвергнувшийся духовной регрессии это не подтвердил. Это всё церковь на протяжении всей её истории промывала мозги людям. Но если человек убеждён при жизни, что после смерти его ждёт ад. То душа после смерти может действительно какое-то время видеть ад. Особенно это касается самоубийц, которых вернули к жизни после неудавшегося суицида, т.к они убеждены что отправятся в ад и соответсявенно видят его. А вот духовный мир это своего рода рай для души. И многие люди особенно пережившие клиническую смерть описывают рай (ошибочно, т.к на самом деле это специальный мир для души) их описания совпадают с описаниями людей находящихся в духовной регрессии. Особенно насколько мне удалось зафиксировать схожие описания людей переживших клиническую смерть и людей подвергнувшимся духовной регрессии это, эффект туннеля словно вы летите в туннели, видения раннее умерших родственников, видение всей своей жизни после смерти, описание врат в духовный мир, сам духовный мир и многое другое.
Если душа уже отдилилась от тела, а врачи вернули человека к жизни, в этом случае мозг мгновенно затягивает душу обратно в мозг. Душа маркируется мозгом, т.е помечается, что это душа принадлежит такому-то мозгу.

Недавнее открытие учёных доказывает, что деятельность мозга не порождает сознание, мозг используется, как приёмник сознания.

Если возникли вопросы то спрашивайте, постараюсь ответить.

Да и совсем забыл про Бога. А вот Бог действительно есть, иначе без Бога не было бы ничего. Но только это не какой-то там человек или душа, это нечто, такое что трудно представить и описать словами. Ну кратко сказать это безграничная любовь ко всему.

Посмотрите это видео всего лишь полтора часа, чтобы у вас не возникало вопросов.

http://www.youtube.com/watch?v=TPQlegaEsWI

Викторыч
06.03.2013, 03:14
Ну я напишу кратко, только не смейтесь и не говорите, что это бред, или выдумка.
Ну от чего же. Это уж пусть скептики что после смерти якобы ничего не существуют задумываются. И что прямо уж такой мозг величественный когда отмирает и всё кончается.

Потом душа видит вход в духовный мир, вход похож на жемчужину с отверстием
А это уж по разному у всех. Подключения к различным эгрегорам ни кто не отменял.

Как правило почти сразу после того как душа попала в духовный мир, её ждёт совет старейших
Ну Волхвы напрямую в Ирий отправлялись.

Скажу сразу что рая и особенно ада не существует.
Там различные уровни. Для каждого свой.

и стать призраком
Астральное тело, но не сама Собь. Ну в общем то как версия вполне состоятельный пост.

nataxxxa
06.03.2013, 03:22
после того,что прочитала-прям жить легче стало.не знаю почему,но мне кажется,что эта версия самая правдивая из всех,что я когда-либо слышала.спасибо автору.

Викторыч
06.03.2013, 03:30
после того,что прочитала-прям жить легче стало.
Не стоит обольщаться. И в этой реальной жизни ловушек хватает и в посмертной немеряно. Надо в подробностях и тонкостях учиться разбираться и делать выводы. Улис на Путь Одиссея красиво всё изложил, да только сам всем этим на свой эгрегор подсаживает.

Святой отец
06.03.2013, 03:51
Ну от чего же. Это уж пусть скептики что после смерти якобы ничего не существуют задумываются. И что прямо уж такой мозг величественный когда отмирает и всё кончается.

А это уж по разному у всех. Подключения к различным эгрегорам ни кто не отменял.

Ну Волхвы напрямую в Ирий отправлялись.

Там различные уровни. Для каждого свой.

Астральное тело, но не сама Собь. Ну в общем то как версия вполне состоятельный пост.

Извеняюсь за неточность, т.к писал на скорую руку и я писал ознакомительно, кратко. Все желающие могут прочесть соответствующую литературу, для более детальных знаний.

Викторыч
06.03.2013, 03:55
Извеняюсь за неточность, т.к писал на скорую руку и я писал ознакомительно, кратко.
Развивать надо версию. Христанутым то не будут доверять. А форум то суицидный. В других местах я особо не распространяюсь.

EugenF
06.03.2013, 04:07
а я верю в замечательную книгу ,, алиса в стране чудес ,, и что когда мне что то нужно я призываю белого кролика который ведет меня в страну чудес. ибо было сказано ,, Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется. ,,

Дело в том, что ты сам знаешь что то что ты сейчас сказал это шутка или неправда,
в общем сказано тобой для того что бы сказать что Иисус тоже сказка,
В этом и разница я не шучу Иисус Жив и Он может доказать тебе это.

EugenF
06.03.2013, 04:14
"Святой отец", в твоем учении существует Бог, или души сами по себе что то выбирают,
и Бога нету ?

Сингулярность
06.03.2013, 04:17
Иисус Жив и Он может доказать тебе это.

Как он доказал тебе что он жив ? Ты говорил с ним ?

Викторыч
06.03.2013, 04:18
В этом и разница я не шучу Иисус Жив и Он может доказать тебе это.
Про него версий много. Инсайдера почитай там оповещается что такой персонаж жил совсем в другой эре. Старообрядцы считают что его Волхвы древней Руси принимали. Есть версия что вообще распятия не было. Кстати такую тему создавал на одном форуме и теме форумский орден присвоили. И что на Тибете врачеванию учился, а потом знания во зло оборачивал. Впрочем лично мне про него тема давно стала не интересной.

"Святой отец", в твоем учении существует Бог, или души сами по себе что то выбирают,и Бога нету ?
Есть в его версии. Читай внимательней, в самом низу.
"А вот Бог действительно есть, иначе без Бога не было бы ничего".

EugenF
06.03.2013, 04:32
а как Бог в вашей версии относится к греху ?

Yrok25
06.03.2013, 04:39
Цее подходящие цитаты на форуме епархии закончились

http://video.mail.ru/mail/ketarius/92/119.html чет с ютуба поудаляли))

Викторыч
06.03.2013, 04:44
а как Бог в вашей версии относится к греху ?
Для начала надо определиться что это есть.

Сингулярность
06.03.2013, 04:49
http://video.mail.ru/mail/ketarius/92/119.html чет с ютуба поудаляли))

Сам "Борат" между тем, ходит в синагогу и чтит таки традиции своего народа...

EugenF
06.03.2013, 05:06
Для начала надо определиться что это есть.

Ну определяйтесь, и подумайте о грехе как Бог к нему относится.

Викторыч
06.03.2013, 05:11
а как Бог в вашей версии относится к греху ?
Твой вопрос, тебе и определяться.
Видишь ли EugenF, тебе придётся как то подгонять своё понятие греха под иное мировоззрение. В первую очередь что ты под ним понимаешь. В иных конфессиях таковой может грехом не считаться.

Yrok25
06.03.2013, 05:19
Сам "Борат" между тем, ходит в синагогу и чтит таки традиции своего народа...
Поэтому то он так авторитетен в этом вопросе

Святой отец
06.03.2013, 13:26
"Святой отец", в твоем учении существует Бог, или души сами по себе что то выбирают,
и Бога нету ?


Да Бог определённо есть, но с душами он я так понял из книг не контактирует. Душа имеет абсолютно полную свободу своих действий, к примеру только душа решает воплотиться ли её или нет.

EugenF
06.03.2013, 16:51
Да Бог определённо есть, но с душами он я так понял из книг не контактирует. Душа имеет абсолютно полную свободу своих действий, к примеру только душа решает воплотиться ли её или нет.

понятно..
я этим хочу сказать что грех то, есть! (то есть зло)
и каждый из нас когда посмотрит в свое сердце
увидит его там.
Всем нам хочется от него избавиться, мы где то подсознательно
понимаем что его там не должно быть.

Библейский Бог особенно обращает на это наше внимание,
объясняет что это, откуда, и как победить грех.

А другие не библейские учения эту проблему обходят стороной,
или учат тому что это нормально, только себя не обманешь ...

Святой отец
06.03.2013, 23:07
Да но есть ещё и карма, для души это очень важно, т.к если душа воплощаясь совершает какие-то ошибки, то в следующей жизни она должна их исправить.

Викторыч
07.03.2013, 00:31
Да но есть ещё и карма, для души это очень важно, т.к если душа воплощаясь совершает какие-то ошибки, то в следующей жизни она должна их исправить.
Давай рассматривать форум Путь Одиссея. Там не безотлогательно существует версия что карма передаётся исключительно только лишь по геному, а значит по тем кто воплотился. Выходит что кто находится вне Земного воплощения так называемая карма не действительна. Взываю тебя к оригинальным мыслям Святой Отец. От тебя зависят судьбы людей. Они мне не верят. Они ждут твоих постов. Да будет Так.

Святой отец
07.03.2013, 01:10
Раз уж форум о суициде, немного расскажу что говорят пациенты находясь в духовной регрессии. Если человек имел здоровое тело и совершил суицид, то первой мыслью после смерти у души это Я совершил самую глупую ошибку, которую мог совершить. Ведь мои проблемы очень просто решаются. Если человек имеет больное тело и практически не может нормально жить и совершает самоубийство, то в духовном мире это не щетается суицидом. Однако души нисколько не сожалеют о суициде. Но если человек в нынешней жизни совершает суицид, то есть большая вероятность, что он совершал суицид и в предыдущих жизнях. Но в следующей жизни человек как правило опять сталкивается с теми же проблемами которые не решил в прошлых жизнях. Если человек совершает постоянно суицид, то такие души как правило перестают воплащаться на земле и воплащаются в других мирах, где жизнь более простая и лёгкая.

Yrok25
07.03.2013, 01:27
Если человек совершает постоянно суицид, то такие души как правило перестают воплащаться на земле и воплащаются в других мирах, где жизнь более простая и лёгкая.
ахренительная история !)))

EugenF
07.03.2013, 02:26
Если человек совершает постоянно суицид, то такие души как правило перестают воплащаться на земле и воплащаются в других мирах, где жизнь более простая и лёгкая.


похоже на призыв к самоубийству.
Не советую проверять эту теорию.
А то как то обломно будет оказаться в аду ...

Святой отец
07.03.2013, 02:29
А никто не призывает делать это. Ведь вы всё равно ничего не будите помнить о прошлых воплощениях, так что смысла нет.

Fleshly
07.03.2013, 02:29
похоже на призыв к самоубийству.
Не советую проверять эту теорию.
А то как то обломно будет оказаться в аду ...
как думаешь, если совершить самоубийство с целью не совершать больше грехов, то куда попадешь?

EugenF
07.03.2013, 02:30
Рассказ воскресшего из мертвых,
три дня был мертв.


http://www.youtube.com/watch?v=SNNibKlNRyo

EugenF
07.03.2013, 02:33
как думаешь, если совершить самоубийство с целью не совершать больше грехов, то куда попадешь?

Сложный вопрос,
я не знаю, знаю только что Господь праведный Судья,
Он это и решает и его Суд всегда справедлив.
Знаю только то что, христиане, в первые века
во время гонений, что бы избежать пыток и
публичных домов бросались с крыш и топились.
Навряд ли Господь осудит их по моему мнению.

Викторыч
07.03.2013, 02:52
Знаю только то что, христиане, в первые века во время гонений, что бы избежать пыток и
публичных домов бросались с крыш и топились.
Ну ничего, EugenF, когда то и секта Улиса воспрянет. Дело только во времени. И такие как Ты будут плакаться о жертвах его первого начала ... Тебе уже уготовлена судьба побывать на том форуме. Да будет так.

Святой отец
07.03.2013, 03:15
Вот ещё одно уникальное свидетельство. Была мёртвой 3 дня.


http://www.youtube.com/watch?v=EHLfgsRs--s

Викторыч
07.03.2013, 03:16
Кстати есть некая возможность ознакомиться с форумом Путь Одиссея. Прочтите Викторыча последний пост.
http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=60&p=32#p46946
Особенно EugenF касается.

EugenF
07.03.2013, 03:33
Кстати есть некая возможность ознакомиться с форумом Путь Одиссея. Прочтите Викторыча последний пост.
http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=60&p=32#p46946
Особенно EugenF касается.

Чё то не понятно, вы там серьезно или прикалываетесь ?

Yrok25
07.03.2013, 03:44
Вот ещё одно уникальное свидетельство. Была мёртвой 3 дня.

ОоО да это же МАЛИНОВЫЙ ЗВОН фул версия)) смотреть с 2:26

Святой отец
07.03.2013, 03:54
Ещё я смотрел канал Дискаверу. Там показывали учёных которые проводили эксперименты направляю ультразвук определённой мощности и частоты. Так вот люди которым направляли ультразвук на мозг описывали, что они вылетают из тела и поднимаются всё выше и выше. Кто то видел рай, а кто то видел ад. Учёные даже поняли почему некоторые видели рай, или ад, но я прослушал почему так. Кто найдёт ссылку на видео тому распект.

Викторыч
07.03.2013, 03:57
Чё то не понятно, вы там серьезно или прикалываетесь ?
А сам то серьёзно здесь пишешь или так пофлудить?

EugenF
07.03.2013, 03:58
А сам то серьёзно здесь пишешь или так пофлудить?
Я серьезно конечно, с такими вещами не шутят.

Викторыч
07.03.2013, 04:07
Я серьезно конечно, с такими вещами не шутят.
Аналогично.

Сингулярность
07.03.2013, 04:10
Ещё я смотрел канал Дискаверу

Я открою тебе тайну. По Дискавери тоже бывает пиздят...

Викторыч
07.03.2013, 04:12
Надо Илью Спокойного воззвать. Изыди.

EugenF
07.03.2013, 04:17
Аналогично.

Что то не могу там зарегистрироваться.
Зря вы отрекаетесь от крещения, оно и так для вас ничего не значит,
креститься нужно осознано по своей доброй воле,
уже после того как покаялся и уверовал в Христа...

Святой отец
07.03.2013, 04:20
Я открою тебе тайну. По Дискавери тоже бывает пиздят...

Да возможно. Но тогда получается что пи..дят все и библия и всё подобное. Так как библию нельзя проверить, и все подобные откровения, типа святого Ионана, или Иона, точно не знаю, т.к невозможно получить те же приходы которые приходили к ним. Истина где-то рядом.

Yrok25
07.03.2013, 04:26
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Rq5DDndNPgU мент попал в ад !

Викторыч
07.03.2013, 04:28
Что то не могу там зарегистрироваться.
Не советую. Оттуда меня скоро выпяздят. Аз против Улиса модера иду напролом. А христанутые там вообще больше трёх дней не держатся. В выходные там регистрация.

Зря вы отрекаетесь от крещения, оно и так для вас ничего не значит
Аз Есмь только подпись ставлю отрекающимся. Еле еле у модера оные полномочия из глотки вырвал. Не знаю, на долго ли. А надо бы. Если сумеешь зарегиться то замолви слово за меня. Раскрещу.

EugenF
07.03.2013, 04:33
Правильно, не поступайте так как эта женщина,
гнев человека не творит Правды Божией,
ударили по правой щеке подставь левую -
вот чему учит Христос,
и не всякий Говорящий мне Господи,Господи войдет в
Царство небесное, но исполняющий Волю Отца.

EugenF
07.03.2013, 04:37
Не советую. Оттуда меня скоро выпяздят. Аз против Улиса модера иду напролом. А христанутые там вообще больше трёх дней не держатся. В выходные там регистрация.
Аз Есмь только подпись ставлю отрекающимся. Еле еле у модера оные полномочия из глотки вырвал. Не знаю, на долго ли. А надо бы. Если сумеешь зарегиться то замолви слово за меня. Раскрещу.

я раскрещиваться не собираюсь,
думаю наоборот может вразумлю там кого то.

Иисус Есть Истина, может и там заблудшие
есть которых Он привлечет.

Викторыч
07.03.2013, 04:44
я раскрещиваться не собираюсь, думаю наоборот может вразумлю там кого то.
Улис охуеет если ты меня там упомнишь. Бени уже за глаза хватило. Через три дня тебя тупо заблокируют.

Иисус Есть Истина, может и там заблудшие
Там по другому. Там так: Стань наконец Человеком! Избавься от Бога!

EugenF
07.03.2013, 04:50
Там по другому. Там так: Стань наконец Человеком! Избавься от Бога!

Я заметил что там клонят к тому, якобы человек сам бог...
вот только бог из нас как из свиньи балерина.

В принципе они продолжают путь сатаны,
который сказал Еве "будете как боги"
ничего нового... ну и видим мы к чему наша "божественность" нас привела...

Сингулярность
07.03.2013, 04:57
EugenF, а ты раб божий или сын ?

EugenF
07.03.2013, 05:02
EugenF, а ты раб божий или сын ?

по милости Божией, сын через Христа, по Духу Которого Он дал верующим в Него.

Викторыч
07.03.2013, 05:02
. ну и видим мы к чему наша "божественность" нас привела...
Это твои тварные сущности в период Кали - Юге поработали на славу. Во времена Сварога счастливо пожили. Пока твои твари Волхвов не пожгли.

EugenF, а ты раб божий или сын ?
Он что, рептоид? У сетха среди людей детей не бывает.

EugenF
07.03.2013, 05:09
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:22-31)

Наврядли ты поймешь о чем тут речь, но что через Христа мы дети,
а не рабы должен увидеть.

Викторыч
07.03.2013, 05:10
Ответь EugenF, если бы священник - педофил изнасиловал твоего ребёнка, ты бы горло перерезал ему или вторую щёку подставил?

Наврядли ты поймешь о чем тут речь, но что через Христа мы дети,
а не рабы должен увидеть.
Свободный от рептоида тварной сущности, а раб от саморожденного. Так что ли понимать?

Сингулярность
07.03.2013, 05:10
Он что, рептоид? У сетха среди людей детей не бывает.

Это уже попахивает Девидом Айком )

EugenF
07.03.2013, 05:14
Это твои тварные сущности в период Кали - Юге поработали на славу. Во времена Сварога счастливо пожили. Пока твои твари Волхвов не пожгли.

Ты это о чем, кто кого пожег ?


Он что, рептоид? У сетха среди людей детей не бывает.

сетха тут не при чем,
мы говорим о Едином.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:15,16)

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:1-11)

Викторыч
07.03.2013, 05:15
Это уже попахивает Девидом Айком )
Это Улис на Путь Одиссея. У него ещё и некие дваждырожденные есть. :D

Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
Ничего, у Улиса плодотворно потрудишься. До выходных не долго. ))) Илью бы ещё туда для профилактике. Чтобы форум оживить. )))

EugenF
07.03.2013, 05:20
Это Улис на Путь Одиссея. У него ещё и некие дваждырожденные есть. :D

У меня сложилось впечатление, что вы все перекручиваете через
ерись улиса, наверно по этому я не могу понять ваших терминов,
я прав ?

Сингулярность
07.03.2013, 05:22
EugenF, что означает - "блаженны нищие духом" ?

Викторыч
07.03.2013, 05:26
У меня сложилось впечатление, что вы все перекручиваете через ерись улиса,
Нет, не так. Тебя надо через него перекрутить.

В принципе они продолжают путь сатаны
Они его как и сетха (христианский бог) презирают. Бафомет он у них называется.

EugenF
07.03.2013, 05:27
EugenF, что означает - "блаженны нищие духом" ?

это означает: счастливы те кто душевно страдают, потому что
в Царстве Божием им воздастся.

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
(Матф.5:3-14)

EugenF
07.03.2013, 05:31
Нет, не так. Тебя надо через него перекрутить.
Понятно ну перекручивайте, перекручивайте, может сами перекрутитесь
и спасетесь.


Они его как и сетха (христианский бог) презирают. Бафомет он у них называется.
Как бы там не было идут они по его стопам...

Сингулярность
07.03.2013, 05:32
это означает: счастливы те кто душевно страдают, потому что
в Царстве Божием им воздастся.

Чем больше человек страдает тем лучше будет ему в царстве божием ?

EugenF
07.03.2013, 05:38
Чем больше человек страдает тем лучше будет ему в царстве божием ?
Конечно, Господь воздаст всем по справедливости.
Естественно это не означает что нужно специально причинять себе страдания...
Речь идет о страданиях которые от нас не зависят.

20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
(Лук.16:20-29)