PDA

Просмотр полной версии : Ты веришь в загробную "жизнь"?



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

.
01.01.2008, 21:14
...

wert22
01.01.2008, 21:48
.
Я предпочитаю знание.

imported_Diary_of_Dreams
02.01.2008, 20:58
MATARIEL
Так я хоршую и имела в виду.. Я ж под Сердючку не сабораюся в вечность уходить... :P

salamandra
02.01.2008, 21:13
Ничего...придёт время и мы всё узнаем. Своё предположение я высказала. Хотя не исключаю, что после смерти мы переносимся в другую вселенную...В другой мир. А эта жизнь - всего лишь испытание наших душ. К тому же, если ТАМ что-то и есть...То там должны быть и наши любимые, но уже погибшие, домашние животные...Я верю, что и у них есть душа...И понимают они намного больше, чем мы, просто их язык мы не знаем..

Alegz
03.01.2008, 01:44
В каком то смысле верю..
То что душа отправляется на небеса - не верю
Верю то, что душа остаётся на земле

Дикий Санчо
04.01.2008, 15:22
ада нет, кроме того что рядом (с)Кровосток

думаю после смерти, душа отчищается от той лабуды что набралась на земле, отдает всю инфу в архицентр душ очищения и информации вселенной. Набирается сил в "загробном" мире и мы снова перерождаемся, возможно рандомно на какойнибудь другой планете, где обитают разумные твари.
Но это пока что фантазии. Когда умрем, тогда узнаем конечно...

TTM
06.01.2008, 05:35
Не понимаю самого термина "душа". Есть сознание, оно вполне себе материально - это комплекс электрических импульсов внутри "черного ящика" - мозга. Разрушается мозг - разрушается сознание, все предельно ясно. А вот последнее мгновение перед разрушением сознания - вопрос действительно интересный.

Можно ли говорить об остановке субъективного времени для личности? Как для внешнего наблюдателя корабль, падающий в черную дыру, будет падать бесконечно (а для тех, кто на корабле - мгновенно), так и последние мгновения жизни для сознания могут растянуться до бесконечности. Хоть аналогия и не совсем правильная, но достаточно наглядная. Тогда т.н. "душа" действительно бессмертна - субъективно человеческое сознание не способно воспринять свою смерть. :)

Ладно, это все демагогия. Но загробной жизни нет. Как правильно многие сказали - человек просто кусок мяса, а сознание (душа) - движение электронов в этом куске.

Дикий Санчо
06.01.2008, 10:45
пока мы сами не умрем и не проверим, что либо утверждать глупо, каждый верит в свое, так что тут:


Как правильно многие сказали - человек просто кусок мяса, а сознание (душа) - движение электронов в этом куске.

надо заменить "как правильно многоие сказали" на чтонибудь в духе "я согласен с мнением". Правильно - не правильно пока что никто не знает.

Владислав
06.01.2008, 17:03
Я считаю что все же они есть, может и не такие выраженные как считаеться, но есть...
Ведь неслучайно те кто переживает клиническую смерть рассказывают о том как они поднялись вверх, шли по какому то коридору к свету...сам я слышал такие истории про то как все было светлым, но приятели рассказывали что некоторые люди наоборот попадали куда то в темноту...и все после этого пребывания там уходили в церковь...наверное это все неслучайно...
Что бы то ни было, мы незнаем наверняка что там, и поэтому стоит стараться прожить свои жалкие годы жизни "правильно"... не причиняя боли другим... Возможно если жизнь прожить правильно, с добром, душа обретёт "вечный покой"... чтож, нужно стремится к этому... а су это самое последнее дело...

wert22
06.01.2008, 21:03
TTM
Не понимаю самого термина "душа". Есть сознание, оно вполне себе материально - это комплекс электрических импульсов внутри "черного ящика" - мозга. Разрушается мозг - разрушается сознание, все предельно ясно. А вот последнее мгновение перед разрушением сознания - вопрос действительно интересный.
А я не понимаю такие "научные" утверждения. Вначале дай определение сознанию, а затем докажи, что оно есть следствие электрохимии мозга.

Наука беспристрастна.

Владислав
Ведь неслучайно те кто переживает клиническую смерть рассказывают о том как они поднялись вверх, шли по какому то коридору к свету...сам я слышал такие истории про то как все было светлым, но приятели рассказывали что некоторые люди наоборот попадали куда то в темноту...
Это всё можно объяснить глюками мозга во время сенсорной депривации.

Другое дело - наблюдение за материальным миром во время клинической смерти.

Владислав
06.01.2008, 22:03
wert22 Просто столько мыслей, забываю все написать... да, некоторые люди рассказывали как летали над своей койкой, рассказывали какие инструменты использовали доктора (в это время тело лежало без сознания по всем показателям), кароче все описывали до мельчайших подробностей... что бы это могло быть?)

Anubis
07.01.2008, 01:00
ДУмаю, что тут механизм в чем-то похожий на сон - мозг в отключке, но не в полной, вот и выскакивают подобные скринсейверы))

Габо
08.01.2008, 19:52
А я не понимаю такие "научные" утверждения. Вначале дай определение сознанию, а затем докажи, что оно есть следствие электрохимии мозга.
Сознание есть способность сознавать - отдавать себе отчет о своем состоянии, действиях и месте в мире. WIKI

Если человеку ампутировать конечности и вырезать, например, почку, то сознание вроде может остаться. А если вырезать мозг - врядли.
_______________________________________
С уважением, ничего не понимающий в науке.

imissmyeyes
09.01.2008, 21:49
Не жизнь после смерти, а последующее состояние, в котором выявляется, набрал ли ты достаточно бонусов в этой реальности, достоин ли левел-апа и и "продолжения" в лучшем мире. Ибо мир, где молодые юноши и девушки мутят темы про суицид, конечным назвать никак нельзя

нетуменяника
10.01.2008, 03:44
Ибо мир, где молодые юноши и девушки мутят темы про суицид, конечным назвать никак нельзя

Кто то мутит суицид, а кто то живет и радуется жизни. Важен не мир, а что ты в нем из себя представляешь.

Katrin
11.01.2008, 15:27
Нет никакой жизни после смерти. Человек сам решает что дальше, вернее не человек, а его душа. Захочет жить - найдёт себе физический облик, не захочет - испарится, улетит в космос, всё что угодно... А ада нет, кроме того, что рядом... Рая и подавно...

inetstar
12.01.2008, 12:28
Верю ли я в жизнь после смерти? Да, верю. Но хочется верить в смерть после смерти.

2 day
13.01.2008, 19:35
Ад точно есть, ну хотя бы до того момента пока мы в него верим! :D

PhrosiUM
14.01.2008, 21:53
Вообще ни в ад ни в рай я лияно не верю... просто наверное очень страшно думать, что там НИЧЕГО. Потому что я лично не знаю что такое НИЧЕГО...это же ведь тоже что то?....

Katrin
15.01.2008, 16:51
PhrosiUM,
ничего - это и есть ничего. Это пустота, незаполненность. А если тебе страшно об этом думать, так не думай, что там НИЧЕГО. Придумай что-нибудь такое, что тебе по духу и верь в это.
АДА И РАЯ НЕТ!!!!!

PhrosiUM
15.01.2008, 18:05
Katrin Умно,конечно, но я не могу придумать что то чего нет. А ничто - это тоже что то вообще то.

Katrin
15.01.2008, 21:13
ты не можешь придумать то, о чём тебе приятно думать? странно... а ничто - это, всё-таки ничто.

PhrosiUM
15.01.2008, 21:20
Katrin Самообманом не занимаюсь. И не оффтопь. Не нужно как пятилетний ребёнок мне доказывать что то. Я все равно при своем мнении останусь.

Katrin
15.01.2008, 21:30
не злоби!
и что тебе объяснять, если ты ни хрена не понимаешь? и ещё, это не самообман, если что...

Максим
15.01.2008, 22:49
Katrin, вы не правы. Даже, если ничто - это ничто, а не что-то... это уже Ваша личная парадигма.

Вообще, действительно, многие пытались уйти от реальности, веря, что их ждет рай после смерти, многие навязывали другим свои мировоззрения, и те охотно в них верили, видя что-то вдалеке, какую-то надежду, мысль, которую они могли осознать и за которую могли ухватиться. Но в каждом вымысле есть доля правды.
В результате никто не знает, что ждет нас "там".
Да мы еще мнооогого не знаем, чтобы утверждать, что после смерти нас ждет "ничто". Хотя бы потому, что мы даже не видели этого "ничто", как и Бога, рай и ад, альтернативную реальность, n-мерное пространство и т.д. и т.п. А может это вообще нечто, что человеческий разум представить не в силах :?

p.s. даже космический вакуум - это материя, а ни "ничто". Делаем выводы.

2 day
16.01.2008, 00:07
Katrin
Думаю тебе не зачем беспокоиться. С такой пустотой, можно только в пустоту попасть...

PhrosiUM
16.01.2008, 09:46
2 day К чему это ты?
Просто думаю некоторым не хватает сил чтобы признаться в чем то очевидном... а может мозгов не хватает. Я лично живу реализмом. А вы, Katrin своим постом еще раз подтвердили, что таки юна еще больно, даже если и не по возрасту. Я тоже могу сказать что ты "ни хрена не понимаешь". И кстати изначально тема называлась не "Посоветуй мне во что бы поверить".

Katrin
16.01.2008, 23:59
что таки юна еще больно, даже если и не по возрасту
Как можно такое утверждать? Вы меня совсем не знаете... И вообще, каждый верит в то, что хочет. Я так посоветовала, потому что подумала, что может так будет проще. И не нужно так злобить, как базарный человек. Каждому своё, вот и всего лишь...

2 day
17.01.2008, 14:44
PhrosiUM
Признаться?Мозгов не хватает? :D
В мире миллиарды верующих людей, фанатиков, сектантов, а все они оказывается слабаки и идиоты... спасибо, что открыл глаза нам!


Вас не напрягает, такое отношение к жизни? Ничего нету, все убогое. Без обид, но это вы убогие с таким взглядом на мир!

ЗЫ Даже если нет Ада, то "мы" его создадим! Это будет наша песочница! ;)

PhrosiUM
17.01.2008, 15:23
Ню-ню. :D каждый услышал то, что хотел.
А злобить Katrin вы первая начали. И "Каждому свое" вы по идее должны бы были подумать уже на первый мой пост.

Katrin
18.01.2008, 15:57
Искусство спора...
"Когда мы все, в истлевших одеяниях разных эпох, сойдёмся в долине Иосафата, что мы будем вспоминать в своих беседах - короткую жизнь или долгую бытность покойниками?" - Ёжи Лец.

Lelarna
18.01.2008, 21:19
Я верю в загробную жизнь, но считаю, что это относится только к душе, а тело умирает навсегда.
Мне кажется, что душа каждого после высвобождения из тела отправляется туда, где ей будет хорошо, в какой-то свой мир. И там она живет вечно, наслаждаясь спокойствием...

salamandra
19.01.2008, 18:22
Может там нету ничего...Может быть там мир, который мы сами рисуем своими красками(как в фильме "Куда приводят мечты"), а может наша душа просто перерождается...переходит на более высокий духовный уровень, и мы продолжаем свой путь дальше..А вот эта жизнь - эо просто короткая остановка...Много вариантов в моей голове, но в ней нету ада и рая.

Максим
19.01.2008, 20:30
У жизни свои понятия о чести. Ад и рай каждый строит для себя сам.

Eternity
06.02.2008, 01:36
я как-то больше склонна к тому, что "там" - то, во что мы верим... Кто то ничего не видит - значит ничего. Кто-то видит жизнь - значит для него - жизнь...
Но по этому поводу как-то конкретно затрудняюсь ответить точно.
Но то, что в "кристианские толкования" рая и ада не верю это точно.

kasiwagi
08.02.2008, 08:27
Большинство людей как раз сомневается и ни в чем не уверено (не удивительно: на этот вопрос никто никогда не сможет ответить) - следовательно (следуя вашей, весьма распространенной, точке зрения) после смерти все эти люди также попадут во что-то "неопределенное" и будут одновременно вечно жить и не существовать.

kasiwagi
08.02.2008, 08:29
Но то, что в "кристианские толкования" рая и ада не верю это точно.Христианское "толкование" - это тоже не обязательно шипящие сковородки: в "Братьях Карамазовых" старец Зосима определял ад как страдание от того, что невозможно более любить

Sasha
18.02.2008, 15:18
Каждая религия на этот вопрос отвечает по-своему.
Но, выходя за рамки религии (таким способом, освобождая свой мозг от границ), могу уверенно сказать, что ЕСТЬ. Но не рай или ад, а просто существование души после физической смерти.

Вейяр
03.03.2008, 19:20
Трудно поверить в то, чего нет - небытие. Вроде существует мысль, что жизнь бессмысленна, тогда почему она построена на усложнении и программировании - это далеко небездумно, а что небездумно,то,по крайней мере, осмысленно. Жизнь вроде построена на выживании, но стоило появится разуму в ней, как появилась иная жизнь. но почему то разум используют чтобы познать не иную, а больше мир вещей. В общем что то в этом роде. да и вобще вера или неверие не приносят знание. Да - я верю жизнь после смерти, иначе нас нет даже сейчас и тогда не стоит даже есть пить и дышать - это абсолютно пустое занятие жить человеку.

nicto-ya
10.03.2008, 15:54
То что будет после смерти зависит от того как прожита жизнь, тут или попадание в "рай" где надо будет прожить новую жизнь и развиваться дальше, бесконечно приближаясь к Богу, или опять воплощение в нашем мире, с целью исправить грехи прошлых жизней. Кароче рая нам не видать пока не встанем на "путь истинный" и не разовьёмся до определённого уровня. Это случится так или иначе, вопрос только в том через сколько перевоплощений. После рая попадание ещё выше, в мир следущего измерения и т.д.
Наше тело это временное "местопроживание" души. Душа не умирает никогда.

Хорошо или плохо это не знаю :lol:

sliver
12.03.2008, 02:17
после смерти нет ничего. рай или ад это конечно же сказки, но они важны чтобы в них верить и не думать что ты просто исчезнешь.
главное что делаешь в жизни и во что веришь.

Позволю себе привести на этот счёт небольшую притчу, которая отчасти подтверждает сказанное, ну и вообще по-моему будет в тему:

ИДИОТЫ

Один человек после смерти шел по загробному миру. Наконец он дошел до корридора, в котором было две двери : на одной – табличка с надписью «рай», на другой – напротив – с надписью «ад».Человек постучал в дверь с надписью «рай». Дверь открылась, в проеме показалась щуплая фигурка древнего седого старика.
- Чего тебе? – сонно сросил старик.
- Я умер и теперь хочу попасть в рай, впусти меня,- сказал ему человек.
Старик заметно смутился и каким-то извиняющимся тоном спросил человека:
- А ты…хм…ты…умный или не очень?
- А причем здесь это?- опешил от такого вопроса человек.
- Понимаешь,- неохотно пояснил ему старик,- рай предназначен только для глупцов, умные люди здесь не остаются, уходят. Поэтому я и спрашиваю. Если ты умный, то тебе не стоит даже заходить, тебе не понравится.
- Я, конечно, не глупец,- все больше и больше удивляясь, отвечал человек,- но это все-таки не что-нибудь, а рай, я всю жизнь мечтал попасть сюда и не откажусь от своего намерения.
- Ну что ж,-печально вздохнул старик,- тогда заходи, но я тебя предупредил.
И человек с радостным чувством робко шагнул внутрь.
Через пять минут дверь рая резко отворилась и оттуда злобно чертыхаясь быстро вышел человек. Его глаза блестели от возбуждения, он тихо бормотал себе под нос что-то вроде : «Дур-раков нашли. Щас. Ха». Он решительно прошел к противоположной стене корридора, открыл дверь с надписью «ад» и вошел внутрь. Сидевшие на полу обитатели ада равнодушно оглядели вновьприбывшего и отвернулись от него.
- Представляете,- в возбуждении прямо с порога закричал человек,- я только что пришел из рая. Я-то думал, что рай – это какое-то неземное, блаженное и полное чудес место. А вместо этого знаете что я увидел?
- Да знаем, сами видели,- безразлично бросил через плечо кто-то из сидевших на полу.
Но человек не услышал этой реплики, в слишком сильном волнении он пребывал. Ему надо было выговориться и он продолжал говорить:
- Оказывается, рай – это маленькая комната, без окон, в которой есть только ободранные грязные стены и такие же пол и потолок. Представляете? Весь рай – это четыре стены, пол и потолок. А на полу там сидят какие-то придурки и улыбаются. Когда я спросил у одного из них чему они так улыбаются, этот идиот радостно сообщил мне, что все радуются покою и тишине, а также весеннему солнышку и океанскому прибою, который неспешно накатываясь, ласкает им ноги. Когда я спросил его, где он видит весеннее солнце и какой океанский прибой может быть в пустой комнате, он просто махнул рукой куда-то в сторону стены напротив. Еще он нес какой-то бред насчет парящих над их головами чаек и поднимающегося над горизонтом океана Господа, которого они вечно лицезреют и сияние которого озаряет их лица неземным светом и наполняет души блаженством. Я оглянулся. Вокруг – четыре стены и больше ничего.
Тогда этот сумасшедший мне говорит : «Садись с нами, брат. Наследуй Царствие Божие».
Тут я не выдержал и убежал оттуда. Лучше уж ад, чем это издевательство. Так я попал к вам.
Но человека, похоже, никто не слушал. По лицам сидевших на полу было видно, что многие слышали эту историю уже не в первый раз. Человек еще долго возмущался, вскрикивал, что-то бормотал, но наконец затих и он. Ад, представлявший собой небольшую комнату без окон, где были только четыре ободранные стены, пол и потолок, погрузился в молчание.

AI_Madness
12.03.2008, 02:35
Если бы не верил ... тут бы меня ужо не было.

Вейяр
13.03.2008, 18:07
после смерти нет ничего. рай или ад это конечно же сказки, но они важны чтобы в них верить и не думать что ты просто исчезнешь.
главное что делаешь в жизни и во что веришь.
бессмертной души никакой нет... людишки слишком много на себя берут... в мире постоянный круговорот и воспроизведение, нет ничего постоянного и надо это помнить чтобы не терять время. надо жить так чтобы было интересно без всякой ерунды, т.к. в религию и нереальность лезут те кому в реальной жизни чего-то не могут достичь

Тогда мы просто слаборазумные, порожденные великой разрушающей силой, вне пределах жизни паразиты, которые оттягивают свою кончину. получается мы взялись из неоткуда(хотелось бы узнать это где)чтобы просто исчезнуть, прожив мерзкую скотскую жизнь.если считать свое "я" ничем, то какой смысл вобще говорить"надо жить...". кому нужна такая жизнь? слова "надо взять от жизни все. надо наслаждаться ею", а потом говорить, что после "смерти" ожидает ничего. то какой смысл быть все это время,зачем делать то во что "веришь", если там ничего?. получается "там" не только не вспомнишь что было, но и не будет пустого места от "я".
Я отказываюсь неверить, потому что - это религия пустоты, небытия. Это даже не разрушение, этого просто нет.

Вейяр
13.03.2008, 19:38
нет ничего вечного. сама жизнь в каком-то промежутке времени, процесс и есть смысл ИМХО. а вообще все непостоянно, если по твоему рассуждать и искать смысл то разве можно обьяснить смысл даже самых простых вещей человеку который их не замечает в поисках чегото несуществующего и более совершенного на его взгляд?
Довольно жесткая позиция, такого абсолютного абсолюта. "все точно знать" - видеть лишь то, что показывают. Если же рассуждать касательно нашего восприятия, то да для нас существуют довольно жесткие рамки, но если не заглядывать в себя то окружающая действительность(тобишь то, что видешь) поглащает, она просто навязывает тебе программу, которая ограничивает в действиях, в желаниях, в мыслях, в вере. А искать смысл стоит, только при одном условии - необходимо развиваться, ведь природа сама нам подсказывает что делать, а разум должен открывать горизонты, а не провозглашать самозваные истины и определять, что есть, а чего нет - вот в этом человек берет на себя слишком многое.

salamandra
13.03.2008, 20:22
Если там что-то и есть, то там должны быть и все другие живые существа, не только люди. От того, что человек выдумал рай и ад, ещё не значит, что он там для них появится. И если есть душа, то возможно она просто переходит на более высокий уровень. Жизнь на другой планете - мне это нравится. это лучше чем ад и рай.

Andreyd
14.03.2008, 16:03
Нету ни души, ни рая (ада). Все придумали люди, чтоб хоть как-то соблюдать нормы поведения и жизни, чтоб не боятся смерти. Если б этого не придумали - то никто б не боялся делать то, что хочет делать... да и так сейчас атеизм рулит... только все это еще доржит церковь - держит людей в подчинении. Хотя церковь всегда была чем-то вроде бизнеса. А сейчас и подавно! Так что нету ничего. И не будет.
(Еслм кого-нибудь я обидел - прошу прощения. Это мое субьективное мнение)

salamandra
14.03.2008, 20:00
Нету ни души, ни рая (ада). Все придумали люди, чтоб хоть как-то соблюдать нормы поведения и жизни, чтоб не боятся смерти. Если б этого не придумали - то никто б не боялся делать то, что хочет делать... да и так сейчас атеизм рулит... только все это еще доржит церковь - держит людей в подчинении. Хотя церковь всегда была чем-то вроде бизнеса. А сейчас и подавно! Так что нету ничего. И не будет.
(Еслм кого-нибудь я обидел - прошу прощения. Это мое субьективное мнение)
Вот такой же точки зрения придерживаюсь и я. Ничто не вечно, даже этот мир, что уж тут говорить о нас самих. Но, как ни странно, верю в привидений и другие аномалньые явления. Парадокс какой-то, сама себе противоречу...Наверное, просто самой не хочется быть где-то ещё...Хочется конца, поэтому и верю в исчезновение...

Andreyd
17.03.2008, 00:41
Кстати, почему в опросе "Ты веришь в "жизнь" после смерти?" слово "Жизнь" в кавычках?
Если смерть природна (нормальна), тогда почему псевдо-жизнь после неё? Мне просто интересно. Многие из вас считают, что жизнь после смерти есть, но, видимо, не полноценная. Как это?

Fix Control
18.03.2008, 14:58
Люди! Вы когда-нибудь УМИРАЛИ?! Нет, наверное?! А я - да!
Клинической смертью, конечно, не ссыте.
Током слишком сильно ударило.
Пролежал я "мёртвым" минуты три.
Что же было за это время? Ни рая, ни ада, ни "длинного коридора, в конце которого свет". Были лишь быстро сменяющиеся кадры. Что-то типа того, когда герои фильмов быстро вспоминают свою жизнь. За чёртовы три минуты я увидел то, что бы не увидел за час! Всё было будто в замедленном движении - там, на Земле, время текло как обычно, а вот в своём подсознании я пробыл долго.
Но вернёмся к "чему-то после смерти". Два варианта:
1. Небытие - как до рождения.
2. Сны. Бесконечные сны. И проснуться физически невозможно. Вряд ли ты будешь испытывать боль или переживания. Ты будешь, будто в кинотеатре, бесплатно смотреть фильмы. Только вот выйти из зала нельзя.
Я опровергую вашу гипотезу - "Жизнь не одна"! Тогда почему же мы не помним свою прошлую жизнь?!

Вейяр
18.03.2008, 17:47
Тогда почему же мы не помним свою прошлую жизнь?!
хотябы потому, что в прошлой жизни у нас было другое тело, другой опыт, может даже другое воплощение. какой смысл помнить жизнь, которую прожил по большей части как животное, даже в облике человека? Прошлое накладывает свои тяготы, также оно может быть неправельно истолковано, как и сама жизнь и ее смысл. так в каждой последующей жизни дается шанс развиться духовно либо застрять в ее круговороте материи(я не про религию).
Конечно ответом на весь этот бред можно покрутить пальцем возле виска, но так вижу этот мир я и пожалуй не хочу видеть его как-то иначе.

Fix Control
19.03.2008, 16:40
Вейяр
Может быть мы и правда не помним прежнюю жизнь, потому что нет смысла?
Но всё равно я не хочу никогда понастоящему не умирать. Лучше уж небытие или бесконечные сны.

Andreyd
19.03.2008, 16:44
Небытие однозначно лучше - не видеть, не слышать, не чувствовать... ни времени, ничего... просто пустота........
Страшно, но явно лучше, чем видеть сны.....

Fix Control
19.03.2008, 16:51
А по-моему сны лучше. Это тоже расслабляет, если картинка идёт медленно и никаких резких движений нет.
Небытие для тем, что если оно есть, нет логического конца жизни. И вообще, наша душа вряд ли может исчезнуть навсегда.
Короче, умрём - увидим.

Andreyd
19.03.2008, 16:53
души нету :) некому исчезать....

Fix Control
19.03.2008, 17:01
Andreyd
Ну, ладно, не "душа". Пускай будет "сознание человека".

Andreyd
19.03.2008, 17:11
Fix Control
Все это очень относительно: никто толком не знает, что к чему.... Да и не узнает. а если и узнает, то рассказать не сможет, а если сможет, то мы просто не поверим..... :)
Как у нас говорят: "ось такі-то пироги, діточки".....

Вейяр
19.03.2008, 17:59
Может быть мы и правда не помним прежнюю жизнь, потому что нет смысла?
может быть даже те идеалы, которые воспевает общество - не есть сущее. даже может быть так, что опыт большинства на этой планете - это ничего, пустое, пустая трата времени на вещи, на удовольствия, на тупые выяснения отношений. тем более за память мозг отвечает и его я так думаю в другую жизб не возьмешь. ведь это такая свобода не зависеть накопленных жизней.

Но всё равно я не хочу никогда понастоящему не умирать.

от этой фразы веет каким-то идеализмом чтоли, навязанным чем-то. да я понимаю, что навязанная жизнь чертовски скушна, а когда веришь только в силу материальных ценностей, опять же придуманных человеком, то конечо жизнь - отстой. Да и если прочесть "Мастер и Маргарита" то там дарован покой мастеру.

А вот что-либо утверждать на счет того, что есть, а чего нет не возьмусь, потому что - это вопрос времени, как и со всем, что до сегодняшнего дня отрицали, и даже запрещали

Val
24.03.2008, 14:44
Fix Control писал(а):
Может быть мы и правда не помним прежнюю жизнь, потому что нет смысла?
Даже память этой жизни трудно вынести. Такое присходит....
А если помнить еще и все предыдущие - это вообще непереносимо будет.
В каждой из жизней мы получаем свой уникальный опыт.

Неразумность самоубийства мне представляется в том, что мы стремимся из этой жизни не получив нужного опыта. Так сказать не созрев.
Или может на этой земле мы все просто отбываем срок, как в тюрьме чтоли. Сами знаете что бывает за побег.
А тут все сложнее. И "поймают" быстрее. И все сначала надо нчинать.
И последствия тежелее.

EvilSmile
24.03.2008, 16:37
http://extrasenstop.ru/2008/02/07/dokazano-zhizn-posle-smerti-est.html

Lelarna
24.03.2008, 18:07
Странно... прочитала свой предыдущий пост.. Что за бред? Ничего нет после Смерти... Пустота там

Andreyd
24.03.2008, 19:15
Однозначно! пустота.........

MATARIEL
24.03.2008, 19:18
да нифига!!!! >.<
Есть там все...ну хоть что то да будет!!!!

Andreyd
24.03.2008, 19:25
да нифига!!!! >.<
Есть там все...ну хоть что то да будет!!!!
Откуда такая уверенность? Люди хотят чтоб там что-то біло для того, чтобы не страшно было умирать! Я не боюсь пустоты: у меня и тут пусто....

MATARIEL
24.03.2008, 19:31
Откуда такая уверенность?
это вера, а не увереность...)


Люди хотят чтоб там что-то біло для того, чтобы не страшно было умирать! Я не боюсь пустоты: у меня и тут пусто....
Тогда зачем тебе умирать???

Andreyd
24.03.2008, 19:39
Потому что здесь только боль вокруг, ненависть. Я её на себе чувствую.... Как раскаленное железо по душе.... А там будет покой.. и пустота....

MATARIEL
24.03.2008, 20:02
Потому что здесь только боль вокруг, ненависть. Я её на себе чувствую.... Как раскаленное железо по душе.... А там будет покой.. и пустота....
у вот видишь... ты сам сказал что "будет" :wink:

Andreyd
24.03.2008, 20:10
да, будет пустота... это тоже что и сказать, что ее не будет.... это вообще спорный вопрос! :)

MATARIEL
24.03.2008, 20:18
Даже пустота имеет понятие...) а ничего быть не может....

Andreyd
24.03.2008, 20:20
Пусто - это когда нету ничего. И само понятие пустота - это как число нуль: оно есть и его нету одновременно

Lelarna
24.03.2008, 23:35
Пойти проверить что ли...

Val
25.03.2008, 11:14
В том то и беда что нет там никакой пустоты. Вернее пустота эта полна скорби. И никуда уже от нее не деться. Так что "зрейте" тут.
Почему не привнести в мир немного любви и понимания. Хотябы на микрон сделать мир лучше.

Lelarna
25.03.2008, 11:53
С какой это стати Там пустота полна скорби?

Вейяр
25.03.2008, 14:54
А с какой стати, что туда кто то отправится в эту пустоту. Ишь Берлиозы депрессивные

Andreyd
25.03.2008, 14:57
а что там должно быть? счастье????

Lelarna
25.03.2008, 15:43
Если Там есть счастье, значит есть и НЕсчастье... А если так, то Там такой же Мир, как и здесь...
Поэтому я считаю, что там Пустота...

Хотя, очень хотелось бы увидеть всех тех, кто ушел туда раньше... Ведь так давно не виделись...

Andreyd
25.03.2008, 15:52
Ой! значит там такая толпа...... полчище народу!!!! Прикольно ;)

Lelarna
25.03.2008, 16:24
не.. я про близких))) Хотя, я не против и Булгакова увидеть.. или Моцарта... О! Или вообще первобытного чела!!! Или нет... ДИНОЗАВРА!!!

Ой, а интересно... вот динозавры же вымерли... А они Там есть???

Andreyd
25.03.2008, 16:28
:!: лучше ДИНОЗАВРАМ тогда не показываться там :)
Да и с близкими встречаться есть ли смысл???????

Lelarna
25.03.2008, 16:33
Не.. я хочу на динозаврах покататься))) Прям представляю.. подбегу к одному и крикну: "Прокати меня, большая черепаха!!!" А он меня и съесть не сможет! Все ж умерли... )))

А насчет близких... бабушку хочу увидеть... очень... Правда она мне по балде даст... Но зато увижу

Andreyd
25.03.2008, 16:55
"Я на солнышке сижу,
И на солнышко гляжу,
Все сижу и сижу,
И на солнышко гляжу....."

CorpseGrinder
25.03.2008, 16:58
Я на солнышке гнию
И на солнышко блюю
Разложился мой труп
И опарыши его грызут

Трупоед-ед-ед идет
Костогло-глод-глод ползет
Только я все гнию -
Я на солнышке гнию!

Запах мяса с тухлецой
Птомаиновая вонь
Я лежу здесь сутра
День прекрасно начался

Я на солнышке гнию
И на солнышко блюю
Разложился мой труп
И опарыши его грызут

Andreyd
25.03.2008, 17:35
щас нам модеры дадут за творчесство!!!

Psalm69
25.03.2008, 17:40
хаха, я помню эту песню. рогатые трупоеды)

ER
25.03.2008, 18:40
Бугага! :lol:

Andreyd
25.03.2008, 20:08
ER
Мы тут серьозные вещи обсуждаем :) а ты бугага :))

ER
25.03.2008, 22:01
Я на солнышке гнию
И на солнышко блюю
Разложился мой труп
И опарыши его грызут

Трупоед-ед-ед идет
Костогло-глод-глод ползет
Только я все гнию -
Я на солнышке гнию!

Запах мяса с тухлецой
Птомаиновая вонь
Я лежу здесь сутра
День прекрасно начался

Я на солнышке гнию
И на солнышко блюю
Разложился мой труп
И опарыши его грызут
:?: Серьёзные вещи говоришь?

Andreyd
25.03.2008, 22:05
ну.... иногда бывает.... когда про жизнь загробную обсуждаем...... :) А что еще делать? Надо как-нибуть уразнообразить серьйозные разговоры....

CorpseGrinder
25.03.2008, 22:34
:?: Серьёзные вещи говоришь?
И что хочешь сказать это не сурьезно?

dunkel
01.04.2008, 05:11
нету никакой загробной жизни. это всё религиозная чепуха, вообще религия это то что одни дураки придумали, а другие дураки в это верят

riogo
01.04.2008, 12:44
dunkel
поспорю с тобой, религию придумали великие философы и на тот момент жизни это помогло неплохо

Andreyd
01.04.2008, 15:42
dunkel
согласен с тобой, только не дураки, а люди, которым это было/есть нужно

riogo
да. но не совсем...
великими они были только потому, что отличались от общества, думали по-другому. Например Гитлера или Сталина не считают великими людьми, а убийцами. Для меня - они великие, хоть у них "темные" дела были. У всякого человека своя точка зрения.
Думаю, что большей части человечества необходимо верить в Него ибо так для них легче переносить бремя жизни...

P.S. Мои познания русского языка меня просто удивляют!

dunkel
03.04.2008, 13:01
согласен каждому своё...но глядя на современный мир...лично у меня в голове не укладывается как можно в эти сказочки верить...самообман имхо...
вообще вера эта зло, нужно знать (Ведать), думать, проверять, а не слепо верить...чего и добиваются иудеи, христиане, комунисты, нацисты...чтоб слепо верили...

артур
22.05.2008, 21:26
в этом нельзя быть уверенным....
ничего не доказано, даже нельзя утверждать, что существует душа....

Психиатр
16.06.2008, 04:43
какая лучшая жизнь?!Вы издеваетесь?Нет там ичего вообще!Пустота.Так же как когда вас еще не было,вы же ниче не ощущали,тож самое.
Ну хотя считайте как хотите.У каждого свое мнение...хотите верьте в лучшую жизнь легче умереть будет
А я помню себя до рождения! Помню даже как со мной разговаривал НЕКТО. Только отнеситесь к этому серьёзно. это очень странное воспоминание...

it's hopeless
16.06.2008, 05:28
а куда со смертью исчезнет земля, солнце, все звезды и галактики. если они более вечны, чем мы, но мы же их видим. куда же мы исчезнем , если способны видеть вечное (почти вечное)?

Spirit_of_autumn
16.06.2008, 06:38
it's hopeless, солнце ведь и насекомые видят, но никто не говорит об их загробной жизни или о том, что они никуда не исчезнут ). Челвоек умрет, а эти вечные относительно вечные элементы будут существовать, и вряд ли им будет дело до чьей-то завершившейся жизни.

Психиатр, но ты ведь не можешь быть точно уверенными,что это с тобой былои именно до рождения. Сознание порой удивительные вещи вытворяет, не говоря уж о перемешке воспоминаний - когда они были и насчет чего они были.

Психиатр
20.06.2008, 02:49
Почитайте, что думали о смерти (в том числе "жизни" после смерти великии умы )http://tanatos.ru/?nav=content&id=5
Да и сам сайт tanatos.ru предоставляет много интересной "пищи" для ума ...

kasiwagi
21.06.2008, 03:51
на что похожа загробная жизнь идиотов, младенцев, душевнобольных?

kasiwagi
21.06.2008, 03:57
dunkel
поспорю с тобой, религию придумали великие философы и на тот момент жизни это помогло неплохо
трудно согласиться: религию не придумывают: она, на мой взгляд, - неизбежно возникает в человеческом обществе, так как является единственной зашитой от самого великого страха - страха перед жизнью и смертью; человеческое сознание подобно ребенку, проснувшемуся в кромешной тьме, - единственное отличие - у этого кошмара нет конца.

riogo
21.06.2008, 08:37
трудно согласиться: религию не придумывают: она, на мой взгляд, - неизбежно возникает в человеческом обществе, так как является единственной зашитой от самого великого страха - страха перед жизнью и смертью; человеческое сознание подобно ребенку, проснувшемуся в кромешной тьме, - единственное отличие - у этого кошмара нет конца.

ну сдесь у каждого своё мнение, вот я например отрицаю религию, и считаю что это свод моральных прицепов, но при этом верю в загробную жизьнь и ад

kasiwagi
22.06.2008, 00:01
тем более: "свод моральных принципов" не придумывается кем-то - это "коллективное творчество" многих поколений.
- не стал бы сводить к этому понятие религии (на мой взгляд, ее главная задача - как раз дать человеку ответ на вопрос, зачем он живет и что ждет его после смерти, а не посоветовать, как жить в обществе) - здесь, вы, мне кажется, идете на поводу у современных ревнителей "православных ценностей".

ScreamwithMe
28.06.2008, 07:51
не верю.

it's hopeless
30.06.2008, 07:28
сам ты насекомое, чушь написал, радуйся!

riogo
01.07.2008, 03:31
сам ты насекомое, чушь написал, радуйся!

попрошу уточнить где вас называли насекомым и к кому данное сообщение адресовано

Hildebrandt25
06.07.2008, 01:48
не верю. ибо законченный атеист.

Чёрная Роза
11.07.2008, 18:14
верю можно сказать процентов 90% что там что-то есть. болше склонна верить в реинкарнацию. в рай и да верится в трудом, здесь скорее страх, а вдруг и правда есть ад, не хотелось бы туда попасть.

Black Angel
12.07.2008, 01:28
Скорей не то что бы верю, а хочу верить, ведь гораздо спокойнее жить и умирать с мыслью, что это не конец, а будет что-то еще...

Агата
04.10.2009, 18:50
умирать с мыслью, что это не конец, а будет что-то еще...

ага блин... что будет еще одна гребанная жизнь, с тупой болью, тупыми страданиями.
да, я оптимистка, млин :)
просто лучше уж ничего.

Stas
05.10.2009, 06:54
"ничего" просто невозможно себе представить, так не интересно! )

Crazyman
31.10.2009, 18:20
Всё мы мясо до поры до времени в этой жизни со своим внутренним миром!В ритуальных услугах нас ждут с большим удовольствием(если услуги оплатили родственники).Поэтому добро пожаловать в Царство подземное!!!

Римма
31.10.2009, 23:29
нет
не верю
эта жизнь неповторима (даже если "после" будет что-то еще)
возможно, чел как-то перерождается, но это будет уже не он прежний

а вообще... насыщенная жизнь, саморазвитие, хорошая смерть - как естественный цикл бытия

volnapozitiva
11.11.2009, 03:57
верить или нет это дело каждого человега, я лично неверю т к доверяю тому что вижу, и ещё фактам и логике.
да кстати тут правильно сказали многие верят потомучто что немогут представить что такое " ничего" после смерти, и загробная жизнь становится единственый обьяснением.

Mr.Nullus
17.11.2009, 02:11
Помню в детстве, лет в семь, я задумался: "Если после смерти есть так называемые ад и рай, то как быть с теми кто после смерти не хочет ни туда ни туда?". После этого с христианством для меня было покончено. Христианская концепция виденья мира при малейшем намеке на критику сразу рушится в глазах любого здравомыслящего человека. Христианство, попавшее в призму русского менталитета ужасно вдвойне.
Но это не значит что я отрицаю существование некого высшего вселенского разума.
Как можно отрицать то, существование чего нельзя проверить? Это уже не отрицание а просто "вера в то что нечто не существует". Любая вера - страшнейший враг разума.
Вера в бога и атеизм - это один и тот же идиотизм под разным углом.
Такого же мнения я и о жизни после смерти и о реинкарнации. Можно знать и понимать,
предполагать и допускать возможность. Верить глупо.

mors certa
17.11.2009, 04:31
Помню в детстве, лет в семь, я задумался: "Если после смерти есть так называемые ад и рай, то как быть с теми кто после смерти не хочет ни туда ни туда?". После этого с христианством для меня было покончено. Христианская концепция виденья мира при малейшем намеке на критику сразу рушится в глазах любого здравомыслящего человека. Христианство, попавшее в призму русского менталитета ужасно вдвойне.
Но это не значит что я отрицаю существование некого высшего вселенского разума.
Как можно отрицать то, существование чего нельзя проверить? Это уже не отрицание а просто "вера в то что нечто не существует". Любая вера - страшнейший враг разума.
Вера в бога и атеизм - это один и тот же идиотизм под разным углом.
Такого же мнения я и о жизни после смерти и о реинкарнации. Можно знать и понимать,
предполагать и допускать возможность. Верить глупо.

согласна с тобой, и это называется агностицизм.

sora
21.11.2009, 09:44
нет, после смерти нас ждёт небытие

настёнок
01.12.2009, 21:05
я не верила и не буду...ладно там в древности верили..но счас все тки 21 век..лично я думаю после смерти ничего нету..пустота короче..

buster777
10.12.2009, 11:30
Даже если и есть жизнь после смерти её форма может оказаться совершенно другой..Так что жизнь всё равно одна...

AGONY
10.12.2009, 20:04
Смерть – та гарантия, что ты
Не будешь вечно пленным,
Что всяка капля в свое время
Канет в океан.
И снова будешь выбирать
Куда дождём пролиться,
Когда родиться, кем же стать,
Своей любовью пьян. (c)

buster777
10.12.2009, 20:11
Смерть – та гарантия, что ты
Не будешь вечно пленным,
Что всяка капля в свое время
Канет в океан.
И снова будешь выбирать
Куда дождём пролиться,
Когда родиться, кем же стать,
Своей любовью пьян. (c)
ты даже не осознаешь эту свободу...Проблема в том, что уже ничего не будет...А жизнь после смерти может быть даже 2-х мерной...Марио на денди :D

Агата
11.12.2009, 01:56
если ничего нет, то сдохнуть можно прямо сейчас.
какая разница, в какой момент прервать фильм, если он неинтересен и в тягость.ведь продолжения нет.

Setx
11.12.2009, 04:23
Я уже писал это в другой теме,но думаю будет не лишнем написать и здесь...

В возрасте 13 -14 лет мне представлялось,что бог или некая высшая сила - это один сплошной,неиссякаемый комок энергии,силы и информации,а люди и остальные живые существа и организмы(имеется ввиду то,что мы привыкли называть "ДУШОЙ",а не физическая оболочка) - это малые отделившиеся от этого комка частицы.И в таком случае смысл жизни каждой такой частицы в том,чтобы за свою довольно не продолжительную жизнь,перед тем как обратно присоединиться к основному комку(это образно),собрать как можно больше всевозможной информации(возможно чувства и эмоции(такие как любовь и ненависть,страх и радость)тоже излучают своего рода энергетику и проживая свою жизнь наша "Душа"(то есть комок информации,силы и энергии)вбирает в себя всё это,а после "Смерти"переходит к первоисточнику,предварительно накопив всевозможных знаний,которых мы набираемся по жизни.Приблизительно вот так я думал в 13-14 лет.(в то время я был всего лишь подростком не способным адекватно мыслить и делать выводы на такие глобальные темы).Сейчас мне 21 и я склоняюсь к предположению о том,что душа бессмертна...А значит после смерти "физической оболочки" определённо что то есть...

Демонесса
12.12.2009, 00:50
на самом деле жизнь после смерти есть. потому что смерти как таковой не существует. мы просто сливаемся со Светом. ну или с Тьмой. кто уж что заслужил.
а на счет следующей жизни и жзни души вообще - не сомневайтесь. Я раньше не особо верила, пока не согрешила: во время аборта (так уж получилось) моя душа отлетела и я всю операцию наблюдала откуда-то извне. это жутко

Ксения0508
13.12.2009, 02:30
бога нет,рая и ада тоже.душа есть.после смерти тела она теряет человеческую форму и становится сгустком энергии.физическое тело - это просто наша оболочка.она изнашивается,или ее делают другие не способной существовать.а душа живет вечно,после смерти тела вне пространства-времени.это точно.я точно это знаю.неважно откуда - просто знаю и все.

ALF
17.12.2009, 03:28
Я уверен в загробной жизни...

У будущей жены моего брата в 6 лет была клиническая смерть, 26-28 минут. Во время неё ей явился ангел, и сказал что она будет жить...

ryceHu4ka
23.12.2009, 20:08
нет не верю.
но иногда задумываюсь, вдруг что то есть? ни к чему не прихожу.
и снова не верю)

Данория
23.12.2009, 21:40
Я думаю, загробная жизнь обязательно есть.
Видела много доказательств....

ryceHu4ka
23.12.2009, 22:01
Я думаю, загробная жизнь обязательно есть.
Видела много доказательств....

если не секрет то как?
религия сама по себе строиться на вере, т.е. просто вера в то что это существует, без доказательств. вот и возникает вопрос какие доказательства?)

Данория
23.12.2009, 23:01
если не секрет то как?
религия сама по себе строиться на вере, т.е. просто вера в то что это существует, без доказательств. вот и возникает вопрос какие доказательства?)
какие?
хммм....
у моей матери была клиническая смерть. Я точно знаю - мне она не стала бы врать.
Тем более - весь этот белый шум...
Короче - тут дело веришь ли ты этим доказательствам или нет.
Я хочу верить.

ryceHu4ka
23.12.2009, 23:18
какие?
хммм....
у моей матери была клиническая смерть. Я точно знаю - мне она не стала бы врать.
Тем более - весь этот белый шум...
Короче - тут дело веришь ли ты этим доказательствам или нет.
Я хочу верить.

у меня знакомый в коме был. говорит ничего там нет) ни белого света ни туннеля.
эх опять же как все субъективно)

Данория
23.12.2009, 23:35
у меня знакомый в коме был. говорит ничего там нет) ни белого света ни туннеля.
эх опять же как все субъективно)

но ведь кома и клиническая смерть - разные вещи!

Shiniti
25.12.2009, 19:21
Совершенно точно в загробную жизнь не верю. По-моему, никакого "там" нет, есть только "здесь". И сейчас.
Ну, а рай и ад - это так несмешно. Придуманы только ради того, чтобы люди придерживались определенных этических норм.

dab4
28.12.2009, 16:26
Привет я с тобой согласен я тоже верю что есть жизнь после смерти только вот вопрос куда мы поподем? Мне кажется слишком мало шансов попасть на небеса! слишком много грехов по этому о каком суициди может идти речь я полагаю, что он только все усугубит. ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЙТИ ВЫХОД! так много вопросов! дапустим как по пасть на небеса кто может подсказать буду благодарен.

Nocticula
28.12.2009, 17:10
почему вы все так убились только в рай и ад?

D.V.
03.01.2010, 01:00
В загробную жизнь неверю, вернее не верю в религиозную трактовку.

Деметра
27.01.2010, 14:59
Я не верил и не верю! По-моему, всё это чушь, которую придумали люди, чтобы думать что не просто так живут и чтобы им казалось, что если они проживут правильную жизнь, то попадут в Рай, а не в Ад.

Очень рекомендую прочитать книги доктора Р Моуди "Жизнь после жизни"(Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела) http://lib.ru/MOUDI/moudi.txt
Или книгу Майкла Ньютона "Путешествия души. Жизнь между жизнями" (поищите в сети)
Или книга Петра Калиновского ''Переход'' http://lib.ru/URIKOVA/KALINOWSKIJ/perehod.txt

Думаю ,после прочтения этих книг у Вас кардинально изменится мнение.

Леся
27.01.2010, 17:12
Может следующая жизнь будет лучше...

Да, если эту прожить достойно

Деметра
27.01.2010, 17:20
Сообщение от Nickname
Может следующая жизнь будет лучше...

А лучше вообще не возвращаться. Природа людей не изменится. Останутся лицемерие, эгоизм, зависть, подлость, ненависть. Опять прыгать в этот омут земной жизни, чтобы барахтаться в нем ,бороться за выживание, страдать ,разочаровываться .

Деметра
27.01.2010, 17:21
Сообщение от Nickname

Может следующая жизнь будет лучше...

А лучше вообще не возвращаться. Природа людей не изменится. Останутся лицемерие, эгоизм, зависть, подлость, ненависть. Опять прыгать в этот омут земной жизни, чтобы барахтаться в нем ,бороться за выживание, страдать ,разочаровываться ?

dotosh
02.02.2010, 12:36
Сообщение от Nickname


А лучше вообще не возвращаться. Природа людей не изменится. Останутся лицемерие, эгоизм, зависть, подлость, ненависть. Опять прыгать в этот омут земной жизни, чтобы барахтаться в нем ,бороться за выживание, страдать ,разочаровываться ?

Почему же, если степень осознанности понизить, то все это будет уже несущественным. Самые счастливые существа - тараканы.

Красный_Кот
02.02.2010, 13:08
Проголосовал за "верю", но головой понимаю что как только умрет кусок мяса(тело) то все на этом прекратиться

volnapozitiva
03.02.2010, 05:34
жизни после сметри нет, извините что раскрыл спойлер
мог бы дать обоснование, если бы вам было непофиг. тому кто верит подтверждения ненужны, так что верьте во что хотите и будьте щасливы, а соответствует ли это действительности уже не так важно

Леся
03.02.2010, 12:58
жизни после сметри нет, извините что раскрыл спойлер
мог бы дать обоснование, если бы вам было непофиг. тому кто верит подтверждения ненужны, так что верьте во что хотите и будьте щасливы, а соответствует ли это действительности уже не так важно

Ну, дайте, если не сложно, обоснование. Мне, лично, очень любопытно, и вовсе "не по фиг".

astalavista333
15.02.2010, 08:43
верю в загробную жизнь только звучит это не красиво скорее лутше верить что машины из матрицы захватили весь мир чем говорить загробная жизнь верю что места где раньше сидел бог уже не существуют или они просто пусты
http://www.pixshock.net/45c13044f227d1971eaafd23782668b9.html

astalavista333
15.02.2010, 08:46
http://www.pixshock.net/pic_b/45c13044f227d1971eaafd23782668b9.jpg

Доктор Бетругер
06.03.2010, 15:31
В том что жизнь после смерти есть, я даже не сомневаюсь...и мне не нужны доказательства чтобы знать это...знания приходят на уровне чувств.

МаксимНазаров
08.03.2010, 01:55
Может быть ее и нет, но хочется верить в то что хочется верить! Если и нет жизни, то твои поступки и творения останутся навсегда!

Mr.Nullus
05.04.2010, 22:47
Размышляя о небытие, сомневаясь в существовании души и прочей астрально-карлосакастанедной мистической херне, заглянул я на форум нейрофизиологов, посмотреть есть ли у ученых мужей какие-нибудь мысли на этот счет или они все "матерЬялисты" до мозга костей.
И таки да, есть
http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=1086&highlight=%E6%E8%E7%ED%FC+%EF%EE%F1%EB%E5+%F1%EC%E 5%F0%F2%E8 Любопытный пост, но большого обсуждения не вызвал. Видимо большая часть ученых не воспринимает всерьез.


http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=4323&highlight=%E6%E8%E7%ED%FC+%EF%EE%F1%EB%E5+%F1%EC%E 5%F0%F2%E8 А здесь очень много букаф и биологических терминов, но вдруг кому-то будет интересно...

Irene
21.04.2010, 14:58
Надеюсь, существование человеческой расы (и жизнь на земле в целом) не есть результат лабораторных опытов внеземной цивилизации :mad:

Мистер Палево
23.04.2010, 00:31
Насмотрелся Supernatural,хочу в рай :p

i4Tech
01.05.2010, 13:50
Мне кажется жизнь после смерти есть... И как мы себя тут будем вести, так и будем жить "там"... В любой ситуации надо оставаться человеком, стараться помогать всем, и никогда не смеяться над недостатками человека. Может быть Он и не такой как мы себе представляем, но что-то действительно есть. Что-то что управляет миром. Ведь как обычно бывает сделаешь хорошее дело - тебе возвратится хорошее, сделаешь плохое - возвратиться плохое. Поэтому надо жить и пытаться совершать только хорошие поступки. Я буквально вчера хотел умереть, но потом подумал, как Он будет на меня смотреть и что скажет если я не смог преодолеть посланные мне тяготы, лишения и испытания. Ведь "Бог не даёт нам столько испытаний, сколько мы не сможем вытерпеть" (с). Так что, я считаю всё преодолимо. Вряд ли Создатель хотел бы глядя на меня сверху видеть как я сижу на заднице и ною от беспомощности. Я для себя решил, что буду бороться в этой жизни до конца. И пообещал себе, что о суициде больше никогда не буду задумываться, ибо загробная жизнь есть.

i4Tech
01.05.2010, 13:51
Надеюсь, существование человеческой расы (и жизнь на земле в целом) не есть результат лабораторных опытов внеземной цивилизации :mad:

У меня раньше тоже возникали подобного рода мысли. Ведь мы по идее те же самые киборги. Движения и прочее у нас управляются электрическими сигналами. Нам можно вбить программу или стереть память с помощью гипноза. После такого начинаешь задумываться, "а может быть мы эксперимент инопланетян?".

Alies
04.05.2010, 13:01
Я верю в жизнь после смерти и верю в то, что каждому воздастся по вере его.И живет потом не наше сознание данного человека,а душа,которой на это сознание глубоко пофиг .она заберет с собой весь опыт прожитых лет и улетит дальше по своим делам в другие миры к другой жизни.Так что в каком то смысле все мы умираем навсегда и живем вечно.

Lena1812
04.05.2010, 22:30
никогда не верила не во что подобное. это выдумано людьми.

Destruct
06.05.2010, 09:25
Не верю. А все религии - тончайший инструмент для регулирования общества.

Леся
06.05.2010, 15:46
Не верю. А все религии - тончайший инструмент для регулирования общества.

Религии это не совсем инструмент для регулирования общества, сама их глубинная идея в другом. Это дать человеку внутренний нравственный стержень и дать ему возможность при возникновении тяжелых ситуаций в жизни опереться на некую концепцию чтобы суметь выжить. А для регулирования общества философская составляющая религий была использована самими людьми, а именно церковью. Но, я например, не считаю, что регулирование общества при помощи религии это плохая идея. По любому оно должно чем- то регулироваться, почему бы не религиозной философией. Это далеко не худший вариант.

Воланд
07.05.2010, 19:09
Это дать человеку внутренний нравственный стержень и дать ему возможность при возникновении тяжелых ситуаций в жизни опереться на некую концепцию чтобы суметь выжить.

Скорее наоборот. Выжить человек может и без религии. Религии, все кроме иудаизма, как раз учат жить жертвуя собой ради нематериальных эпистем. Т.е. религия - это априори - путь к смерти, а не жизни...

Леся
11.05.2010, 20:01
Скорее наоборот. Выжить человек может и без религии. Религии, все кроме иудаизма, как раз учат жить жертвуя собой ради нематериальных эпистем. Т.е. религия - это априори - путь к смерти, а не жизни...


Выжить может. Но жить будет тяжелее. И потом, как только мы рождаемся, мы все постоянно движемся к смерти, каждую минуту. И еще, если взять и препарировать жизнь отдельного человека ( в основном), мы увидим, что все равно жертвуем собой в течение жизни, так уж складывается. Иногда жертвуем с радостью, иногда, так как нет другого выхода. На мой взгляд, религиозные концепции ( только без их извращений) облегчают эту задачу. Опять же, фанатизм лично я не приветствую.

Воланд
12.05.2010, 07:59
Я не верил и не верю! По-моему, всё это чушь, которую придумали люди, чтобы думать что не просто так живут и чтобы им казалось, что если они проживут правильную жизнь, то попадут в Рай, а не в Ад.

Есть философская загадка.
Кто праведнее?
1. Кто ведет праведную честную жизнь, просто так. или
2. Тот кто ведет праведную честную жизнь по заповедям божьим ради того чтобы попасть в рай?

Потому что по библии рая заслуживает именно второй камрад.

Если серьезно. ответа на вопрос не знаю. Но, де факто убедился, что некая сила управляет жизнью на земле и пытаться ей перечить бесполезно, а чаще всего просто опасно.
Единственный способ читерства в данном случае - это самоубийство. Все остальное решает она (бог, дъявол, рок. - называйте как хотите). Если Вы знаете будущее(вещий сон, предсказание экстрасенса) и заранее будете избегать неприятностей, вы действительно их избежите(и будете этому удивлены), реальных, которые были уготованы Вам, но попадете в другие, как правило не менее худшие. А иногда и более...

огрызок тепла
12.05.2010, 08:02
ага, если мы увидели свое будущее, но каким-то образом его избежали, значит, мы видели не свое будущее на самом деле?потому что чему быть, того не миновать. откуда вам знать, что вы увидели именно будущее, а не просто фантом своих страхов и опасений?
вот когда вещий сон сбывается, только тогда его можно назвать вещим.

Воланд
12.05.2010, 08:09
ага, если мы увидели свое будущее, но каким-то образом его избежали, значит, мы видели не свое будущее на самом деле?потому что чему быть, того не миновать. откуда вам знать, что вы увидели именно будущее, а не просто фантом своих страхов и опасений?
вот когда вещий сон сбывается, только тогда его можно назвать вещим.

Но, если я видел(писал в другой http://www.suicide-forum.com/showthread.php?p=67723#post67723) в каком конкретно месте вылетит грузовик... И не поехал, хотя должен быть. Значит я априори знал что будет и что случилось. Другой вопрос, что сумел этого избежать...
Или была информация, тоже из сна, что в определенный день у меня будет встреча, которая положит крах некоторым моим планам. Я начал копать на следующий день, что может в том месте случится, и выяснил, опять таки отменив ее заранее и приехав и постояв очень далеко в стороне, что если бы я ее не отменил, то действительно сильно бы себе навредил так мой визави в моем присутствии увидел бы человека, который бы скажем так нашу встречу не так понял и последствия были не очень хорошими...
В итоге возвращаясь обратно (на минут 30 раньше, чем если бы шел со встречи), я получил по кулаком по лицу, от случайного человека (согласитесь, странное совпадение)...

огрызок тепла
12.05.2010, 08:25
угу. совпадения. не верю я в это. в совпадения всякие, вещие сны и предсказания. бред это и попытки выдать желаемое за действительное. всем же чудес хочется. а на самом деле вы просто какие-то события за уши притягиваете и находите там какой-то там тайный смысл. ну и пожалуйста, если так нравится.

а про грузовик. ты видел, что он вылетит, знал время, пришел заранее и убедился в том,что ты прав?а был ли грузовик вообще?
я столько случайностей и совпадений могу тебе в пример привести. читать устанешь. у меня там где-то в какой-то теме было уже что-то подобное. тема то ли про заговоры, то ли про порчу была. как одна злая дифачка ругала людей и желала им всего самого ужасного и через какое-то время людям плохо было. и что ж теперь, топить девочку в речке или в печку ее, в печку? я не верю в эту чушь вообщем. судьба это совокупность всех наших глупостей, которые мы делаем постоянно. "взмах крыла бабочки может стать причиной цунами на другом конце света" или что-то типа того.

Воланд
12.05.2010, 08:33
угу. совпадения. не верю я в это. в совпадения всякие, вещие сны и предсказания. бред это и попытки выдать желаемое за действительное. всем же чудес хочется. а на самом деле вы просто какие-то события за уши притягиваете и находите там какой-то там тайный смысл. ну и пожалуйста, если так нравится.

Тайного смысла нет... И совпадений тоже...

Другое дело, что доказать что либо через форум я не могу. Но, факт тот что есть конкретика даты, места и т.п. И это происходит, и если ты сам в этом не попадаешь, всегда есть некое замещение. Всегда разное, но оно есть...

Поверить в это сложно, если сам с этим не сталкивался. Я, все-таки и спиритизмом увлекаюсь, хотя не уверен, что там за чертой есть жизнь. Или это можно назвать жизнью... Не знаю.

Тоже самое невозможно поверить в призраков или полтергейст если сам их не увидишь, хотя бы раз. Невозможно и все.

Именно поэтому доказывать, что либо Вам не буду. Ибо сам, я еще лет 7 назад ни во что подобное не верил и пускал подобных мне сегодня на смех.

огрызок тепла
12.05.2010, 08:44
ага. в домовых еще скажи верить нужно. а то у меня тут кошка по квартире временами с кем-то общается, шарахается и ишрается. а еще меня иногда ночью кто-то толкает. я-то думала, это нервное, а вот думаю, странное совпадение, не иначе, как домовой шалит. а вот еще совпадение. мне как-то ночью кто-то в ухо крикнул громко "А!" достаточно резко и не очень протяжно, громко просто. притом крикнул в то ухо, на котором я лежала, я на боку засыпаю, так вот левое ухо у меня было на подушке, а мне туда какая-то неведомая херня кричать надумала. домовой чтоли? хорошо, что не кричит больше, а то я тогда на полметра с диваном вместе подпрыгнула от неожиданности.

Воланд
12.05.2010, 16:46
ага. в домовых еще скажи верить нужно.
Не знаю про домовых. Но, опять таки в любую подобную вещь сложно поверить, пока с ней не столкнешься сам. Большинство с ней не сталкиваются.

Alies
12.05.2010, 19:20
Что либо подобное тут доказывать бесполезно.все равно что средневековому человеку доказывать что Земля круглая.Даже, если какие -то ученые все измерят ,докажут. мало кто поверит пока об этом не начнут тараторить в новостях. И то не факт.Народу же так тяжело менять свое мнение и ,что либо хотя бы почитать из научных трудов.Тем более ведь это страшно,нитак ли, знать наверняка, что если у энной знакомой есть твоя фотография она из глубокой страсти к тебе может пойти к "колдуну" и тебя приворожить сделав беспомощной куклой в своих руках.или знать ,что ты в плохом настроении являешься пищей для других созданий,которые вытягивают из тебя все что можно.Ну и так далее.

Воланд
12.05.2010, 20:14
Тем более ведь это страшно,нитак ли, знать наверняка, что если у энной знакомой есть твоя фотография она из глубокой страсти к тебе может пойти к "колдуну" и тебя приворожить сделав беспомощной куклой в своих руках.или знать ,что ты в плохом настроении являешься пищей для других созданий,которые вытягивают из тебя все что можно.Ну и так далее.

На самом деле, никто и ничего сделать не сможет...Все заранее наверху предусмотрено. У человека, есть лишь выбор. Хочешь, иди налево, хочешь иди направо.
Я например благодаря сну узнал о своих бывших компаньонах по бизнесу, как и каким образом они хотят меня обмануть. Причем никаких догадок, мыслей, фактов, которые бы указывали бы на это, попросту не было. Было сказано, во сне: кто и что конкретно замышляет.
Я это проверил, подтвердилось... Конечно, поиграл на этом знании, получив максимальный профит, но жизнь все равно обшманала с другой стороны.

На самом деле, все подобные вещи, которые приходят мне или моему другу - экстрасенсу их изменить нельзя. Т.е. если что-то становится заранее известно, можно лишь изменить конкретное событие, но не его результат.
Потому что не столкнувшись с грузовиком, в меня все равно в тот день врезались сзади и разбили машину... Чему быть, тому не миновать...
Поэтому то я и постоянно задумываюсь, что единственный действенный читкод в игре, по имени жизнь - это самоубийство. И именно сие, меня привело на этот форум. Потому что жить зная будущее, действительно психологически очень сложно.

огрызок тепла
13.05.2010, 06:43
про жизнь после смерти. вот еще вспомнилось. ужаааасное совпадееееение(строит страшные мордочки и ужасно воет).
в конце апреля дачный сезон начался, вот и двинули мы с родственниками на дачу мясо жрать, водка пить, земля валятся. на самом деле пили вино и только для запаху)взяли бутылку, половину домой обратно притащили. но не в этом дело. уже домой собирались и что-то речь зашла о том, чтоб покойного деда проведать, дорога все равно мимо кладбища проходит. но уже вечер был, по вечерам на кладбища не ходят, не принято. и вот я и говорю, давайте просто так заедем, попросим покойников всех наших недругов и косо смотрящих к себе забирать и поскорее. мне родственники-ты что, нельзя так делать и даже думать (ага, они-то кажется верят в жизнь после смерти и в покойников всяческих). и тут из под домика вылезает черная кошка. АБСОЛЮТНО ЧЕРНАЯ КОШКА! ложится так на землю, не на бок, как на солнышке погреться, а на пузо. внимательно смотрит так на меня. откуда она там взялась и почему ее больше никто не интересовал, смотрела-то она только на меня. повторюсь-пьяных глюков быть не могло, махнули красного вина чисто для запаху, закуски было много, все-таки шашлык-мяушлык. я к ней топ-топ лапками, нагибаюсь к ней и спрашиваю, киса, ты откуда взялась тут такая черненькая?а мы мяусо уже скушали, тебе нужно было раньше приходить, моя милая. а она мне грубым хриплым низким голосом КАР!не мяукнула, не фыркнула, не зашипела. именно крикнула как птица. я вообще чуть на землю от удивления не села. и родственнички тоже, они же слышали это кошачье "кар". вообщем плюнули на эту черную мадам кошку и домой поехали.
а так я часто пугаю обидчиков, что буду помощи у покойников просить и они их всех накажут!)

Alies
13.05.2010, 13:01
Классная история)вам просто повезло)но кошка помоему самая обычная я такую "мяукающую" видела у знакомой мамки во дворе, такой рыжая котяра но голосок мерзкий.что иногда кажется что каркает)

А суицид не читерство,просто есть время в котором ты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сделать,что то для другого и тебя полюбасу из этого мира не отпустят,то что сделать можешь только ты.А потом наступает время,когда ты живешь ради своего опыта и отработки,там уже варианты ее провести или уйти.

Воланд
13.05.2010, 21:04
А суицид не читерство,просто есть время в котором ты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сделать,что то для другого и тебя полюбасу из этого мира не отпустят,то что сделать можешь только ты.А потом наступает время,когда ты живешь ради своего опыта и отработки,там уже варианты ее провести или уйти.

Отпустят, как пить дать... Главное, знать как это сделать(а не резать вены поперек, не пить всякую гадость и не бросаться с 5 этажа:)))). В том то и дело, что самоубийство - это единственная вещь, которой на 100% сила сверху помешать не в состоянии в принципе. Может пытаться помешать, но на 100%, - это твой и только твой выбор. Это устрашает и завораживает одновременно.

Сие не стоит принимать как руководство к действию. Однако! В определенных, очень редких ситуациях(неизлечимая болезнь, вызывающая невыносимые страдания, ситуация, любая иная, в которой смерть неминуема, ну будет мучительной и долгой), когда тебе грозит долгая мучительная смерть, подобное читерство не только оправдано, но и необходимо. Главный философский вопрос здесь именно в том, что при совершении самоубийства, человек становится богом, и решает за бога хотя бы раз в своей жизни. Поэтому это решение должно приниматься человеком, наиболее ответственно, чем любое иное решение в жизни.

Alies
14.05.2010, 11:02
Может ты и прав ,но мое мнение останется неизменным.А как же люди ,которые падали с 9 этажа и отделывались лишь небольшими синяками и ссадинами,те кого чудом откачивали ,а врачи только руками разводят как такое возможно.На самом деле все теории одна другой стоят:)

Воланд
14.05.2010, 11:56
Может ты и прав ,но мое мнение останется неизменным.А как же люди ,которые падали с 9 этажа и отделывались лишь небольшими синяками и ссадинами,те кого чудом откачивали ,а врачи только руками разводят как такое возможно.На самом деле все теории одна другой стоят:)

Дилетанты это были, потому и выживали. Если прыгнуть с крыши самой высокой башни комплекса Триумф-палас (например) - не выживешь на 100%.
А 9 - этаж, если в клумбу или на машину рухнешь, еще не факт что летальный исход. В с. главное перестраховаться. Тогда результат будет один и тот, которого ждешь.

Единственное, дико не советую ничего пить и по возможности не резать вены(ибо это как правило бессмысленно) даже вдоль... Если уж решились, то делайте все наверняка, не оставляя возможности Вас спасти. Это хотя бы будет гуманно к самоубийце, так как инвалидность (или шрамы на вене) после попытки - это на всю жизнь и не дай бог никому такого...

nabljudatel
29.05.2010, 03:17
Почему-то, большинство людей задаются вопросом, что будет после смерти, а вот вопрос, что было до рождения, мало кого интересует) Может из-за страха неизвестности будущего))
Лучше познавать то, что подвластно человеческому пониманию, а верю, не верю - какой в этом смысл.

Ищущая Печали,,,,
29.05.2010, 13:27
А я вот задовалась вопросом- что было до рождения !! И я вспомнила... все мы были энергией....

Alexxxx
29.05.2010, 14:15
После смерти никакой жизни быть не может.

Panda
22.06.2010, 18:02
Вот умрём и узнаем,что там...

gansas
26.06.2010, 17:04
Вот странно - мы так легко воспринимаем, что мир существовал миллиарды лет до нас, и с таким упорством отрицаем, что он будет существовать миллиарды лет после нас.

NEET
26.06.2010, 17:15
Верю в загробное существование. В жизнь - скорее да, чем нет, но при этом считаю, что личность уничтожается.

gansas
27.06.2010, 14:15
Ну а если твоя личность полностью уничтожается - какое тебе тогда дело до такой загробной жизни? По сути ведь то же самое небытие получается.

NEET
27.06.2010, 15:17
Ну а если твоя личность полностью уничтожается - какое тебе тогда дело до такой загробной жизни? По сути ведь то же самое небытие получается.

В вопросе уже есть ответ. Если личность моя, то значит я - не личность. Поэтому хотя в следующей жизни вместо меня будет кто-то другой, этот другой будет иметь прямое отношение ко мне. И мучиться опять же придется мне, хотя воспринимать все я стану по-другому. Не хочу такого щастья - вот какое мне до этого дело.)

Мальчик_Эмо_Кот
04.07.2010, 21:30
Раньше всё было от настроения.Когда я обижался то верил что умру и буду смеяться с них,и пугать если это возможно.а сейчас уверенно верю!!!потому што после смерти любимой девушки ночью идет дождь.и как прошло 2месяца была желтая луна.в день когда она умерла была тоже желтая....

Aleks
05.07.2010, 04:33
Если личность моя, то значит я - не личность.

Не может быть http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/ohmy.gif Скорее уж ты личность, но чья-то. ;)

NEET
05.07.2010, 13:08
Не может быть http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/ohmy.gif Скорее уж ты личность, но чья-то. ;)

Все зависит от точки зрения.) Но как бы то ни было, существование прерваться все равно не должно.

Дима_
05.07.2010, 13:52
А с чего вы взяли что есть загробная жизнь? Какой-то человек 10 тысяч лет назад сказал, что есть загробная жизнь. И за ним все стали повторять. Но он это просто так сказал, выдумал.

Aleks
05.07.2010, 18:46
Какой такой человек? Кто там за кем стал повторять? Разве неприятно думать, что существование не ограничивается только теперешней жизнью, которая не совсем (или совсем не) такая, как хотелось бы, с её теперешними страданиями?

Дима_
06.07.2010, 14:36
Думать может и приятно, но вдруг это всё обман? Зачем тогда обманывать себя? Чтобы верить в это, надо найти 100% доказательство, что мир иной есть. Если же доказательства нет, то как можно верить?
У кого-то есть страдания, у кого-то нет!

Aleks
06.07.2010, 17:09
Так я это и вижу как самообман. Но если человеку так легче жить и справляться со своими проблемами - то на здоровье.

NEET
06.07.2010, 22:22
А что не самообман?) Как писал Тютчев: "Мысль изреченная есть ложь". Имхо, единственное, что может быть абсолютно истинно - это существование, которое не нуждается в проверке, поскольку очевидно само по себе. Хотя - нет... Даже это наверное ложь.))

rbiyks
06.07.2010, 23:07
Я не верю в загробную жизнь, но верю, что жизнь не кончается со смертью тела. Я ответил "Да".

Aleks
06.07.2010, 23:29
Я офтоплю, следовательно - существую. http://s16.rimg.info/15d4daa622762745f9ae35a636b0bbda.gif

Хотя, конечно, может я нахожусь в коме, а это все мне только снится... Да, наверняка так оно и есть. :rolleyes:

NEET
07.07.2010, 10:31
Я офтоплю, следовательно - существую.

Декарт в гробу перевернется.))

Дима_
07.07.2010, 10:41
Если мы воспринимаем мир, то для НАС он существует. Может ничего и нету, и мы живем в матрице. Но восприятие есть.

наивная дурочка
08.07.2010, 14:17
говорю нет.Но сама этот вопрос для себя не решила.Ни рая ни ада нет..но что то должно быть,тк душа умереть не может..умирает же тело..а душа нечто иное..короче,на 100 % всё равно никто не знает.сдохнем-увидим

U n k n o w n.
12.07.2010, 00:18
Я верю.Я во многое верю,но только не в себя.

Кстати моей маме сегодня покойники всю ночь снились.
Один мой прадед (он повесился) говорил ей во сне,что ему ТАМ очень плохо,был весь в ранах,царапинах...
А в аду и не должно быть хорошо...

Mia
12.07.2010, 01:27
Ответила: "Верю."
Мне близка теория о том, что какой-то своей частью (душой, если хотите) мы всегда пребываем "там" (с Богом, с Источником, с Абсолютом - термин не важен), и после "смерти" просто воссоединимся... :)

я одиночка
12.07.2010, 11:43
я верю. когда умру, то в доказательство я вам всем приснюсь и расскажу как там....
если конечно хотите узнать.....

Дима_
12.07.2010, 16:48
Ещё раз прочитайте мой пост, но уже вдумчиво! Давным давно 10.000 лет назад 1 человек вдруг решил, что есть загробная жизнь. Он просто придумал это. Он рассказал это другим людям, написал в книгах. Одни люди поверили ему и стали рассказывать другим, и так далее по цепочке. А были люди, которые не поверили ему. Так появились те кто верит и не верит в загробную жизнь. Но всё началось с того что кто-то что-то сказал, при этом он не проводил опыты и не привёл 100% доказательства!
А если б он сказал что есть не 2 загробных мира (рай и ад), а 10 - то люди бы ему тоже верили? К тому не во всех религиях есть загробная жизнь.
Также и про Бога. Кто-то давно сказал что есть Бог, и за ним стали повторять, перенося это от поколения к поколению.

Mia
12.07.2010, 18:38
Ещё раз прочитайте мой пост, но уже вдумчиво! Давным давно 10.000 лет назад 1 человек вдруг решил, что есть загробная жизнь. Он просто придумал это. Он рассказал это другим людям, написал в книгах. Одни люди поверили ему и стали рассказывать другим, и так далее по цепочке. А были люди, которые не поверили ему. Так появились те кто верит и не верит в загробную жизнь. Но всё началось с того что кто-то что-то сказал, при этом он не проводил опыты и не привёл 100% доказательства!
А если б он сказал что есть не 2 загробных мира (рай и ад), а 10 - то люди бы ему тоже верили? К тому не во всех религиях есть загробная жизнь.
Также и про Бога. Кто-то давно сказал что есть Бог, и за ним стали повторять, перенося это от поколения к поколению.
Гыыы!
А может всё было НАОБОРОТ :D
Давным давно, давнее даже, чем 10.000 лет назад 1 или несколько чел. нет не решили, а просто решили сказать, для каких-то своих целей, что нет (не загробного, а скорее) Духовного мира. Он рассказал это другим людям, они написали в книгах. Одни люди поверили ему и стали рассказывать другим, и так далее по цепочке. А были люди, которые не поверили ему. Так появились те кто верит и не верит во что-то большее, чем пожрать, посрать и сдохнуть. Но всё началось с того что кто-то что-то сказал, при этом ни о каких доказательствах в этой сфере и речи быть не может, "По вере вашей да будет вам...", кто во что верит - тот то и получит. И давайте не путать Веру и религию, религии придумали также люди (опять же для каких целей - догадайтесь сами), ни Иисус ни какой другой просветлённый не призывали: "А создайте-ка мою религию, поклоняйтесь мне, настройте храмов, жертвуйте деньги, ставьте свечки..."

Также и про Бога. Кто-то давно (или не очень давно... и для каких-то своих целей сказал, что нет Источника всего сущего, что вы всего лишь одинокие и заброшенные песчинки в этом мире... и некоторые за ним стали повторять, перенося это от поколения к поколению... :p
Так што отсутствие веры - это по сути тоже вера... вернее своего рода религия.

Дима_
12.07.2010, 21:19
Я не говорил что этого нет! Я спросил "Почему вы верите в загробную жизнь и Бога, при условии что это ненаучное и нет прямых доказательств что это сущесвует? Косвенных тоже нет. В науке всё основано на доказателсьвах и логике. Хотя электроны никто не видел и не щупал, но о них знают по косвенным признакам. Также атомы никто не щупал, но в химических опытах всё сойдется по законам."
В случае с загробной жизнью, Богом и т.д. нет доказательств, нельзя провести опыт. Поэтому как можно смело утверждать "Бог точно есть, а вот ученые заблуждаются, потому что его своими приборами обнаружить не могут"? Тут скорее ученым поверишь, чем обычным словам и тексту. Говорят "Библия - святая книга". Её писали люди, они могли что-то там добавить, убрать, насочинять.
Когда в новостях говорят "Медведев вылетел в Африку сегодня" - я верю в это, потому что источник авторитетный. Хотя здесь только слова.

Mia
12.07.2010, 21:39
... Тут скорее ученым поверишь, чем обычным словам и тексту. Говорят "Библия - святая книга". Её писали люди, они могли что-то там добавить, убрать, насочинять.
Когда в новостях говорят "Медведев вылетел в Африку сегодня" - я верю в это, потому что источник авторитетный. Хотя здесь только слова.
Ну дык и не надо словам верить... особенно если их писали люди, со своими целями, тараканами в голове и предрассудками. Ещё раз: не надо путать веру и религию.. Вера она на то и Вера, что не требует доказательств... это ощущение в нашем сердце, в нашей душе... только своему сердцу и можно доверять (для меня это самый авторитетный источник). "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь". (С)Поэтому когда в новостях говорят "Медведев вылетел в Африку сегодня", мне хочется сказать: "Да мне пох, кто куда вылетел и кто такой Ведмедев?" Ты видимо не помнишь времена, когда в СМИ была ложь и пропаганда. А когда говорят: "Есть что-то большее, чем мы... мудрое, справедливое, настоящее... это находит отклик в моём сердце... и он начинает радоваться. ;)

псилоциб
12.07.2010, 21:55
Не знаю - есть или нет жизнь после смерти. Я агностик в этом вопросе. Забавно, но вопрос чем-то напоминает старую добрую научную проблему- "есть ли жизнь на Марсе?". ;) Слетаем на Марс - узнаем. Умрём - тоже узнаем. ... Но на Марс можно хотя бы робозонд послать (и уже посылали, и не один), а вот на тот свет к сожалению робозонд не зашлёшь.... вот и получается - рано или поздно все узнают о том что там будет после смерти но рассказать живым не могут, ибо мертвы....

Aleks
12.07.2010, 23:02
Поэтому когда в новостях говорят "Медведев вылетел в Африку сегодня", мне хочется сказать: "Да мне пох, кто куда вылетел и кто такой Ведмедев?"

Правильно. Какая к черту разница куда там кто полетел и полетел ли вообще:)



А когда говорят: "Есть что-то большее, чем мы... мудрое, справедливое, настоящее... это находит отклик в моём сердце... и он начинает радоваться. ;)
Конечно есть! В людях.;)

Дима_
12.07.2010, 23:31
Какая к черту разница куда там кто полетел и полетел ли вообщеА какая тогда разница что там в Библии написано, что делают и говорят в церквях. Вообщем, всё что с религией связано. Почему то свято верят что всё что в Библии - правда, и про Бога, рай, ад, душу. А когда в новостях говорят, то не всегда верят. Почему?

Mia
12.07.2010, 23:47
Почему то свято верят что всё что в Библии - правда, и про Бога, рай, ад, душу. А когда в новостях говорят, то не всегда верят. Почему?
Да кто тебе сказал, что все "свято верят что всё что в Библии - правда, и про Бога, рай, ад, душу". Христианство не единственная и даже не самая многочисленная религия. Люди все разные... и верят в разное... в науку многие верят например - чем не религия?

Дима_
13.07.2010, 00:03
Все верующие свято верят. Наука - не часть религии! Там есть доказательсва, опыты, логика. А религия только на вере основывается.

Mia
13.07.2010, 00:09
Гыыы... зайди на любой православный форум - там тебе такие доказательства приведут, што физики нервно курят в сторонке ;)
А где например доказательсва, опыты, логика в такой науке, как к примеру история?

Дима_
13.07.2010, 00:45
История - рукописи, книги, записи свидетелей, останки (серп, кольцо), надписи/картины на стенах.
Смотрите. Вот свет отразился от предмета и попал в глаза. Уже исказилась реальность.
Свет попал в глаз, там перефокусировался. Второе искажение.
Инфа обработалась в мозгу. Третье искажение. От действительности остались рожки да ножки. Также с осязанием и т.д. Так как всё искажается, то одни люди верят в это, а другие в это не верят.
Говорят можно снять розовые очки и увидеть как всё на самом деле...но вот как это сделать?

Mia
13.07.2010, 00:52
Про историю даже не буду... сотни раз она переписывалась... также как и Библия...
Что касается истинной реальности... "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь..." (С) (Антуан де Сент-Экзюпери)

Дима_
13.07.2010, 01:15
Когда в истории написано то что не противоречит науке - в это можно верить. А вот когда написано как Иисус шел по воде, воскрес, превратил воду в вино - всё что перечит науке - как в это верить?

Mia
13.07.2010, 01:25
Дык лично я и не призываю в Библию верить... я ж говорю - её тоже люди писали... но если кто-то в это верит и им от этого легче - вот и славно трам-пам-пам. Вера на то и вера, что не поддаётся логике. Тебя же никто не заставляет верить в то же, что и они. Ты найди для себя то, на что отзывается твоё сердце, если это наука, то пусть будет наука... Главное, чтоб у человека была опора в этом мире... а не болтаться, как г-но в проруби.
З.Ы. А я тоже могу ходить по воде... зимой... когда она - лёд :p

Aleks
13.07.2010, 01:34
А какая тогда разница что там в Библии написано, что делают и говорят в церквях. Вообщем, всё что с религией связано. Почему то свято верят что всё что в Библии - правда, и про Бога, рай, ад, душу. А когда в новостях говорят, то не всегда верят. Почему?
Наверное, религия может дать людям то, чего не может дать президент.

Дима_
13.07.2010, 01:51
И что она им даёт?
Президент ничего не даёт. Это 1 человек. Он отдает приказ другим 1000 людям, те другим и так далее.
Говорят что церковь - хороший бизнес, и там просто одни собирают деньги у других и живут за счет других в ЭТОЙ жизни. Иисус призывал раздать хлеб бедным, а сейчас попы то хорошо живут, в тепле, а кто-то на улице голодный. Попам значит пофиг? Как эта религия, церкви помогают бедным? Тогда пусть попы живут как последний нищий, он тогда поймет что такое быть нищим и начнет что-то делать, а если так каждый начнет, то вместе можно много чего хорошего сделать. А когда люди думают "как бы его обмануть и отнять что-то"...

Aleks
13.07.2010, 02:40
И что она им даёт?

Может подпитывает их веру в то, что они получат пряник после смерти:)

Cmertь
20.07.2010, 00:25
Нет, не верю. Наверное лучше было бы верить ,но увы.

Я_смысл_жизни
28.07.2010, 04:01
Я не верю в загробную жизнь в плане Рая и Ада, мне кажется что всё это бред! А вот впринципи в загробную жизнь я верю, ну посудите сами:
вот вы умерли, и что дальше? Просто темнота или что? Или ты просто перестаёшь существовать, что вообще происходит? Мы же при жизни всё видим, понимаем, а после смерти, что с нами происходит, не может же всё просто взять и исчезнуть? "Что-то" же должно происходить! Вот только что? На этот вопрос можно ответить только уйдя из жизни!

Дима_
28.07.2010, 22:05
*Тебя же никто не заставляет верить в то же, что и они* - еще как заставляют!
*не может же всё просто взять и исчезнуть?* - органы не воспринимают мир, мозг не работает. Значит ничего нет, с научной точки зрения.
Второй вариант. Рождается живое существо. У него есть сознание. Кто-то должен осозновать это сознание. Вы будете это осозновать, только прошлое помнить не будете, всё с нуля. Правда "вы" тоже другое. Ну нравится мне эта версия.

slightly?mad
01.08.2010, 01:06
Ответил "не верю". Но АДА, девятого, кажется, круга (где все последние гады и самоубицы) - боюсь. Вечные муки - звучит неслабо
Рая нет - вот это точно

Aleks
01.08.2010, 01:18
slightly?mad, тогда найди взрывчатку, окажись в каком-нибудь людном месте, закричи "Аллах Акбар" и взорви себя. Формально станешь убийцей и получишь какой-нить другой круг ада :D

slightly?mad
01.08.2010, 21:36
slightly?mad, тогда найди взрывчатку, окажись в каком-нибудь людном месте, закричи "Аллах Акбар" и взорви себя. Формально станешь убийцей и получишь какой-нить другой круг ада :D

вечные муки - мой выбор в таком случае


з. ы.
отрекаюсь от своего поста - какой-то негодяй заставил меня выбирать между "последним гадом" и самоубийцей. Я идиот

Aleks
01.08.2010, 23:29
Ну почему сразу послединй гад? Скажешь там, например, что у тебя в голове появились голоса, и сказали, что взорвать себя - будет благим делом. :D

Jeake
11.08.2010, 04:57
Верю в существование после смерти,но в какой форме,вот это меня пугает.

Jeake
12.08.2010, 15:26
почему пугает? должно быть интересно же )

ДА??хорошо друг,пойду вешатса,и на самом деле стало очень интересно...прошайте народ...

хХх
13.08.2010, 00:06
Думаю, все смотрели "Матрицу" и обратили особое внимание на объяснение Морфиуса избранному Нео о бытие.
Сразу задумываешься о том, что и как всё есть. То есть: ничего неизвестно об этих вечных вопросах, только догадки. Возможно в реальности всё даже неудобоваримо необъяснимо непонятно или всё предельно просто.
Мы ничего не знаем, что после жизни, что происходит сейчас и т.п.
Мы видим, чувствуем, только то, что наши чувства позволяют ощущать. Кроме того и наши мысли - это тоже то, что нам дано. Ощущение своего "Я", иллюзия ясности, ...
Наши поступки, "грехи", ... Ясно же написано в библии, н-ер, что Все грехи прощаются, так как Иисус нафиг на себя взял все грехи людей всех времён. То есть, делай, что хочешь.
И если даже бы не взял эти хреновы "грехи", то, допустим, я стал правителем всего мира, лично и через власть убил и пытал почти всё насление мира и перед смертью искренне сказал: "ПРОСТИ ЗА ВСЁ". Короче, во всех религиозых книжециях полное фуфло, написанное людьми. Ведь, например, не Иисус написал библию.
Многое могу написать, но отмечу лишь одно из того, что ещё хочу добавить.
Что я хочу сказать, всё идёт к тому, что любая религия предполагает ВЛАСТЬ над людьми, которая психологически располагает в умах толпы ограничиваться и подчинятся этой власти. Вроде у меня идёт словесный понос. Всё переливается. Тут все мои мысли не уложить на форуме. Жду дискуссионых вопросов. Будет проще.

наивная дурочка
19.08.2010, 17:01
Заветы писались не от большого ума а от скуки..их писали шизофреники и эпилепсики (ничего против этих людей не имею,но в состоянии неадекватности заветы писались точно)

himochka
21.08.2010, 23:39
ну мы же взялись откудато значит и че то такое есть,,,покрайней мере мне хочется в это верить

Страсть
26.08.2010, 15:25
а я верю что загробная жизнь существует:rolleyes:

Nordlicht
30.08.2010, 00:31
Страсть
И какая она? Перерождение - ? Ад/рай - ? Или - ?

S@ntiago
01.09.2010, 17:31
Не верю, а знаю. Только далеко не котлы с демонами или райские белые ворота с белыми лошадками и колокольчиками.

IXTUS
07.09.2010, 01:15
S@ntiago Не верю, а знаю. Только далеко не котлы с демонами или райские белые ворота с белыми лошадками и колокольчиками

согласна с тобой...
это примитив на уровне детских сказок..
факт реальности духовного мира отрицать глупо..
и ангелы, и демоны - духовные существа, не менее реальные чем люди, но вот то, как их рисуют, маленькими пухленькими ангелочками с крылышками или чертиков с рожками и хвостиками - вот это бред..

Павлентий
07.09.2010, 04:05
после смерти все будет в порядке) наши фантазии воплотятся в мир для нашей души)))

хХх
08.09.2010, 18:28
Очень бы хотелось, чтобы была загробная жизнь. Очень,очень. Было бы там не плохо или отлично.
Однако я очень сомневаюсь о существовании загробной здравомыслящей жизни, почти не верю, но допускаю.

Я_смысл_жизни
08.09.2010, 19:04
А я на днях узнаю, есть загробная жизнь или нет! Вот тока вам ответить не смогу! :D :rolleyes:
P.S. Я верю! Но моя вера в другом плане, я верю что после смерти человек возродится там и кем, где он хотел бы быть больше всего при жизни! Надеюсь вы поняли! :p

псилоциб
08.09.2010, 20:46
Сегодня приснилось нечто вроде Ада... Эххх, блин, плохо там было..... Но никаких демонов, чертей, огня и прочих библейских банальностей. Описать не возможно, ибо ужас и омерзение были сплошь сюрреалистическим, типа бредовости картин Сальвадора Дали, но ощущение кошмара было довольно сильным. Хотя лично мне кажется, что это просто яркий, но бредовый кошмарный сон - функция подсознания, не имеющая никакого отношения к загробной жизни. :)

недоразумение
10.09.2010, 01:23
Мне повезло вырасти в атеистичной семье,но при почти удавшейся попытке суицида возник реальный страх,когда видишь себя ,своё тело сверху.:eek:С перепугу "душа" или там не знаю что, вернулось обратно- и только одна мысль :" Пока ещё не время"

Andvari
12.09.2010, 16:43
У меня нет здесь чёткой веры... Я деистка, так что могу предполагать и то, и то.
Хотя, пожалуй, было бы лучше, если бы чёткие убеждения существовали

Леся
14.09.2010, 14:58
Очень бы хотелось, чтобы была загробная жизнь. Очень,очень. Было бы там не плохо или отлично.
Однако я очень сомневаюсь о существовании загробной здравомыслящей жизни, почти не верю, но допускаю.

А откуда такое предположение, что "там" было бы неплохо или отлично? Может быть "там" будет тягостно жутко и безнадеждно? Что касается вопроса религии и власти над толпой, так это речь идет об институте церкви, созданном людьми, а не о философском смысле религии. Да и власть толпе не помешает, а иначе будет полная анархия. Толпа ведь не может без власти и руководства. Так какая разница, кто будет осуществлять это руководство? Царь, правительство, кабинет министров или церковь? По крайней мере, церковь привносит нравственные принципы в общество и дает некий внутренний стержень отдельному человеку (заметьте, что этот стержень есть далеко не у каждого). А также многим она дает утешение в жизни. А это очень важная вещь - иметь утешение и сострадание. Пусть даже и иллюзорное.

Дима_
14.09.2010, 23:56
Я бы поверил в загробную жизнь, но на каких основаниях? Увидеть, пощупать её нельзя. Приборами не засечёшь. К тому же, каждый дает своё описание этой жизни. А раз дают своё описание, значит гадают. А если гадают, значит выдумывают. Кто-то сказал что есть загробная жизнь, и теперь люди повторяют это, перенося из поколения в поколение. Но сказать то можно что угодно!
Те кто из вас верит в неё - почему вы верите? Кроме слов вы ничего не видели!!!

Unity
15.09.2010, 07:56
Леся, хотелось бы Вам возразить. Не существует толпы, – есть лишь огромное скопление индивидуумов – и анархия страшна лишь только тем, кто не в состоянии брать ответственность за свою жизнь на себя, перекладывая все права на себя на кого-либо другого, готового за всё отвечать, хотя это, по сути, добровольное порабощение и предавший себя человек никогда не будет доволен «руководством» извне. Сердце, своё, а не чужое, – единственное истинное руководство, остальное, – всего лишь фальшивка.
Утешение бесполезно, – сколько не утешай пациента – он этого не поправиться. Необходимо лекарство или операция, а не утешения. Необходимо решение возникающих проблем, а не констатация факта их бытия и утешения, дескать, не всё так плохо… Сколько ни утешай кого-либо, сколько не уверяй, что «…не плохо», – хорошо от этого не станет.
P.S. Тот свет, несомненно, часть этого света, – другая сторона одной медали. «…Что вверху, – то и внизу», – из герметической философии.

fast007
16.09.2010, 21:10
Если ты что-то видел или в чём-то 100% уверен, это уже не вера, а вера и заключается в том, что ты не видел и веришь. И сначала задайте себе вопрос откуда ты взялся или кто тебя создал? И кстати а где сто процентные доказательства что продолжение жизни после смерти нет, вы просто в это верити.

Дима_
16.09.2010, 22:43
Я не удтверждаю что загробная жизнь есть. И я не удтверждаю что её нет. Я говорю что возможно она есть. А если верить кому-то, только потому что он там что-то сказал... Тем более что говорят разное! Это ненаучное, здесь нет прямых доказательств. Если нет прямых, есть косвеные? Какие?

fast007
17.09.2010, 01:44
Тогда можно задать другой вопрос, а есть ли Бог? И если Бог есть, тогда и есть жизнь после смерти. По моему мнению сам сотвориться мир не мог, как и человек. Ты лично сам веришь в Бога? И в какую теорию сотворения мира ты веришь?

Я_смысл_жизни
17.09.2010, 08:13
Те кто из вас верит в неё - почему вы верите? Кроме слов вы ничего не видели!!!

Если, кто-то верит в загробную жизнь, то я на 100% уверен, что у всех на это свои причины! Ты правильно сказал, "кто-то" нам это сказал, на заборе тоже написано! Просто так человек в загробную жизнь верить не будет, каждый верит, что после смерти будет что-то, о чём именно этот человек думает, возможно мечтает, каждый верит в загробную жизнь по своим причинам. Допустим в детстве, я верил в загробную жизнь после того как посмотрел один из фильмов, где есть призраки и тоже захотел стать призраком :D Канеш со временем всё меняется и сейчас я верю в загробную жизнь по другим причинам, но, я повторюсь, что если человек во что-то верит(или хочет верить), то на это есть свои причины! :rolleyes:

Дима_
17.09.2010, 14:32
Тогда можно задать другой вопрос, а есть ли Бог?Сначала надо узнать кто такой Бог. Люди дают разные определения!

И если Бог есть, тогда и есть жизнь после смерти. У разных религий разные версии! Ваше утверждение не на 100% верно! То есть если есть Бог, это не значит что есть жизнь после смерти. Какая связь то?

По моему мнению сам сотвориться мир не мог, как и человек. Ты лично сам веришь в Бога? И в какую теорию сотворения мира ты веришь?Верю в научную тероию, что мир появился 4 миллиарда лет назад. По крайней мере у ученых есть какие то реальные факты, логика, можно провести опыты, а у религий и ненаучного этого нет, там просто всё взято с потолка!
P.S. Если Бог человеку не помогает и никакого контакта с ним не имеет, или человек никак не контактирует с Богом, то для ЭТОГО человека Бога нет! Так что на вопрос "Есть ли Бог?", правильный ответ "Если он с ним контактирует - значит есть". Раньше думали что молнии Зевс швыряет, а потом выяснили что это электроны!

Можно верить во что-то, а можно с пеной у рта доказывать/удтверждать что Бог есть или его нет. Разные вещи. И если тот человек считает наоборот, то он его враг. Таких людей я часто встречал!
Если ты что-то не видел, это не значит что этого нет. Мало ли чего мы не видели. Значит удтверждать что Бога нет - неправильно.

fast007
17.09.2010, 15:29
Для меня не враг человек который верит в другое. А на счет научной точки зрения они высказывают свои предположения и это не доказано 100%. Какой мог произойти взрыв на пустом месте, а если что-то было из-за чего произошел взрыв, то тогда откуда это взялось. И как например из неживого появилось живое, и ещё в добавок с душой, это сейчас тоже доказывают учёные, что у человека есть душа, которая выходит после смерти. И как из хаоса, всё вдруг стало совершенным.
А почему в доказательство не воспринимают Библию. Это первая книга, которая состоит из 66 книг и которые писались совершенно разными людьми на протяжении несколько тысяч лет и что самое интересное они писали об одном и том же.
Но самое интересное, что если ты ошибался, то после смерти ты ничего не изменишь и тебе придётся страдать в аду, ну это по моим убеждениям. Ну ничего у тебя ещё вся жизнь впереди :)
А ещё интересно что в Библии много пророчеств, которые сбылись, которые сейчас сбываются и которые должны сбыться.

Дима_
17.09.2010, 15:49
Я думаю всем нам внушили или мы себе внушили. Атеистам внушили что этого ничего нет, верующим внушили что есть. А закладыватся это с детсва, если человек в религиозной семье был, он наверняика будет верующим. А если в атеистичсекой - то атеистом. Причем наша вера скорее не от нас зависит, а от окружающей среды, как она нас настроила. Стоит задуматься "А почему я уверен что Бог есть? Или почему уверен что его нет? Может я не прав, заблуждаюсь?". То есть в наш мозг заложили определенную "программу", и мы её выполняем. Заложили в человека "Бог есть" или "Бога нет" - и он этой "программе" следует. Вообщем, не только субъективно смотреть, но и объективно. А то вдруг ты на 100% уверен что прав, а на самом деле ты заблуждался!
Ещё есть люди, утверждающие что их ИМХО на 100% верно. То есть они точно правы, а все остальные точно не правы.Тут надобно не только на своё ИМХО смотреть, но и на другие тоже!

fast007
17.09.2010, 16:54
Я думаю всем нам внушили или мы себе внушили. Атеистам внушили что этого ничего нет, верующим внушили что есть. А закладыватся это с детсва, если человек в религиозной семье был, он наверняика будет верующим. А если в атеистичсекой - то атеистом
Это не всегда верно. Я знаю много случаев, когда дети уходили от веры своих верующих родителей, а особенно это касалось детей пасторов, о которых так никогда бы не подумал. А у меня родители не верующие, но и не атеисты, а я стал верующим и серьёзно к этому относиться в 16 лет и родители не очень то меня поддерживали. Как видешь всё наоборот.
И я думаю лучше верить в Бога и следовать принципам Библии, даже если это не правда и ты в этом не уверен. От этого человеку хуже не станет, а наоборот лучше и мир бы изменился в лучшую сторону, но у человека есть свобода выбора, которую он использует в неправильном направлении.

Shved
27.09.2010, 23:09
знакомый мой был в состоянии клинической смерти.
( после крупной аварии)

ну так вот. никакого там " света в конце туннеля" " ангелов с чертями" и проче хренотени он там не видел. Как сам рассказывал последнее что помнит - это задний бампер машины в которую врубился. потом выключили свет. Ну а потом включили. Только и всего.

Чушь эта вся ваша загробная жизнь.

Да и слава богу. мне лично это подходит. А то одни там говорят - мол самоликвидируешься - тут же в ад...Другие - мол переродишься в следующую жизнь в таракана или клопа там...

хня это, товарищи.

Jeake
06.10.2010, 14:59
Контрвопрос,зачем в неё верить,что легче было умереть или наоборот...?

Дима_
06.10.2010, 18:36
У каждого свой ответ!

смертник
06.10.2010, 19:53
Контрвопрос,зачем в неё верить,что легче было умереть или наоборот...?
что б было лечге, что б надеяться что и там что-то есть, но что б там был другой мир... но, кто знает что там, кто знает...

Дима_
08.10.2010, 13:35
Несколько тысяч лет назад кто-то сказал, что есть загробный мир. И по цепочке люди стали передавать друг другу про загробный мир. Только потому что кто-то что-то сказал! Ну как можно в него верить??