PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю побороться!



Андрей 828
10.03.2017, 17:48
Привет! О самоубийстве думают тогда когда плохо и жизнь не приносит радости. Но не факт что если плохо сейчас, то не будет хорошо впереди, не позволяйте мыслям вас обманывать. Надо просто выстоять, дождаться и главное ВЕРНО ДЕЙСТВОВАТЬ - подобрать ключик к своей ситуации. Я предлагаю не сдаваться даже если очень тяжело, а побороться с обстоятельствами. Вот ссылка на видео, которое стоит посмотреть, оно может изменить в чем-то твой взгляд на ситуацию - https://www.youtube.com/watch?v=eHU9-snsKJI
Мне самому пришлось в жизни пережить немало, да и сейчас есть вещи непростые к которым я "подбираю ключик". Считаю что мне есть чем поделиться с теми, кто в беде, поэтому создаю эту тему и планирую размещать здесь то, что поможет тебе улучшить свою жизнь, сделать ее более счастливой и радостной, выходить из безнадеги. Начните с просмотра видео с Ником, удачи!

Давайте не будем сдаваться!
Андрей.

Sebastian
10.03.2017, 17:52
Привет! О самоубийстве думают тогда когда плохо

Судя по новым тенденциям - уже неактуально.

tempo
10.03.2017, 18:03
Здоровый мазохизм - наше всё! :face:

предлагаю свой скрромный позитивный вклад:

http://mir-hall.ru/download?code=7HVgwBk8J0anibfYK4efFg&artist=%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%A1%D0% B5%D1%80%D0%B4%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%B0&track=%D0%92%D1%81%D0%B5%20%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B 5%D1%82%20%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE&adapter=ok

Андрей 828
22.04.2017, 22:26
Доброго времени суток! Продолжу делиться информацией. Если человек хочет выбраться из депрессии, ставшего уже привычным плохого психологического состояния важна нормализация мышления. Для этой цели можно изучить книги Луизы Хэй, лично я нашел их для себя очень полезными. Это некоторым кажется неработающим и ненужным, и мне так когда-то казалось. Но если человек оказался в беде и действительно хочет выйти из ситуации, изменить свое состояние к лучшему, то это хороший инструмент – аффирмации, привычка мыслить позитивно. От мыслей можно поседеть за несколько часов – это правда. От мыслей можно вылечиться за то же время. Привычка мыслить позитивно развивается постепенно, но уже примерно через месяц можно ощутить неплохие результаты. Если человек перестает ходить по 10000 раз одними и теми же путями изо дня в день – мысли сожаления, мысли раздражения, мысли что впереди ничего хорошего и идет новым путем – привыкая мыслить позитивно, его жизнь становится более счастливой. Считаю хорошим для чтения такой вариант: сначала вот это - http://luiza-hei.ru/istoriya-zhizni-luizy-hej/ Затем это - http://www.litmir.co/br/?b=86023&p=1 После можно изучить - http://www.avatargroup.ru/Biblioteka...SVOE_TELO.aspx и наконец http://modernlib.ru/books/hey_luiza/...nutri_nas/read Первые два текста совсем небольшие.

Вот еще хорошая цитата от Ника Вуйчича из передачи Пусть говорят 2016 года, мне понравилась: «Некоторые говорят: жизнь трудна, а потом мы умираем, но это не так. Да жизнь трудна, но в ней есть место для радости, а потом мы обретаем дом.»
И ссылочка на любопытное видео: https://www.youtube.com/watch?v=Qa4nSWyHi7c

pipetkin32
23.04.2017, 00:00
предлагаю не сдаваться даже если очень тяжело, а побороться с обстоятельствами.
Очередной превозмогатор
Бороться,превозмогать ...
Ради чего все это?

tempo
23.04.2017, 02:10
Пипеткин, всё это ради упрямства и правильного настроения, и ещё чуть-чуть - ради результата. У меня всё именно так.

Андрей, мисс Лу права, в общем-то, но неуничтожимая привычка делать "cheese" всё портит :face:

pipetkin32
23.04.2017, 10:50
всё это ради упрямства
Ну да,в мире где всем на все насрать,очень важно что-то доказать
Лучше другое скажи:что делают превозмогаторы и достигаторы на форуме суицидников?

Aare
23.04.2017, 12:35
Ну да,в мире где всем на все насрать,очень важно что-то доказать
Лучше другое скажи:что делают превозмогаторы и достигаторы на форуме суицидников?


А что тут делают нытики и вечно страдающие?

pipetkin32
23.04.2017, 12:49
А что тут делают нытики и вечно страдающие?
Стимулирую депрессняк,подпитываюсь негативом
А ты что тут забыла,виртуальная Мать Тереза?

Aare
23.04.2017, 13:41
Стимулирую депрессняк,подпитываюсь негативом
А ты что тут забыла,виртуальная Мать Тереза?

Тут интересно бывает.

tempo
23.04.2017, 15:41
Пипеткин, у всех нас есть проблемы. Иногда оXYZнного размера, которые, тем не менее, удаётся порешить. И хочется 1) поделиться постижением типа "выход есть", и 2) поскольку желание сдохнуть очень устойчиво, потусоваться в понимающей компании.

Если же исключить "превозмогаторов" и "достигаторов", останеься перетирать методы су и, как верно заметила Aare, ныть.

Публикация методов запрещена законом. Остаётся ныть и жаловаться. Ты этого хочешь?

pipetkin32
23.04.2017, 17:35
Если же исключить "превозмогаторов" и "достигаторов", останеься перетирать методы су и, как верно заметила Aare, ныть.

Публикация методов запрещена законом. Остаётся ныть и жаловаться. Ты этого хочешь?
Запрещена законом ...lol,типа в пост-СССР законы работают
А обсуждать можно много чего

tempo
23.04.2017, 18:23
Пипеткин, а ты спроси админа или моддеров, можно ли публиковать способы и как работает закон. Может, кто из них ответит прямо здесь?

Лично же я "за" открытую публикацию способов Я бы скорее злобно и нетерпимо запретил нытьё (но потом отменил бы запрет) :)

pipetkin32
23.04.2017, 18:37
Пипеткин, а ты спроси админа или моддеров, можно ли публиковать способы и как работает закон. Может, кто из них ответит прямо здесь?
Да мне все равно что думают админы и модеры,я ничего не упоминал про способы СУ,это ты на эту тему съехал
Меня задолбало что превозмогаторы вроде тебя и Are (или как ее там) пытаются превратить сайт в филиал победиш.ру
Вы все рассматриваете однобоко,например религия.Существование бога не подвергается сомнению,суицид считается страшным грехом,раз жизнь дана,значит надо ее прожить до конца и так до бесконечности
Направо и налево раздаются советы незнакомым людям что надо жить,бороться,превозмогать.Смущает только что в реальной жизни вы пройдете мимо нуждающегося человека,отмахнувшись как от чумного

Aare
23.04.2017, 18:48
Меня задолбало что превозмогаторы вроде тебя и Are (или как ее там) пытаются превратить сайт в филиал победиш.ру
Вы все рассматриваете однобоко,например религия.Существование бога не подвергается сомнению,суицид считается страшным грехом,раз жизнь дана,значит надо ее прожить до конца и так до бесконечности
Направо и налево раздаются советы незнакомым людям что надо жить,бороться,превозмогать.

Ты нас с кем-то, наверное, путаешь. Какой ещё бог, какой страшный грех, ты о чем? Какие советы направо и налево? Я такого нигде не писала. Tempo вроде тоже. Я не знаю откуда ты это выкопали почему так обобщаешь
Но жизнь многогранная. Да, бывает тяжело, бываеь хочешь сдохнуть. Но блин, зачем этот вечный ангст культивироаать? Всё время думать об этом, грузиться. Иногда можно и позитивно мыслить. Или просто общаться на отвлечённые темы.



Смущает только что в реальной жизни вы пройдете мимо нуждающегося человека,отмахнувшись как от чумного

О да, о да)

Человек из будущего
23.04.2017, 19:00
О чем тут беседа? я тут с вами друзья потому что вы кое-что смыслите в жизни, я верю в вас. Не просто так человек хочет уйти из мира ))
Каждый сам хозяин своей плоти-клетке )) Тут просто разные люди, кто-то в религии видет выход, кто-то в чем-то другом. Терпим мы с самого рождения )) Мы все терпилы ))Но не все придают этому значение.

tempo
23.04.2017, 21:02
Если начать с конца (сиречь пипетки :) ), то в реальной жизни лично я не хожу мимо, хотя в 95 случаях из 100 усилия бесполезны, и я с некоторых пор фильтрую раздачу. Но 5% - всё же немалый результат.
Вот, к примеру, если я сообщу тебе сакральное знание о том, что обида на всех ни к чему не ведёт, что штампы типа превозмогаторов не что иное, как шоры, что усилие само по себе достойно затрат - ты всё это похеришь, даже не спросив, с какого полового я это взял.

И религию мне вменять в чистом виде не надо, попЫ перекрестились бы, заглянув в меня )

И, на закуску, тебе может быть сколько угодно всё равно на админов, но им, видишь ли, не всё равно, сесть в тюрьму или нет.

Aare, верно, он нас путает с кем-то. С беспроблемными людьми, которым нех чем заняться, кроме проповедей, например.

Тварь
24.04.2017, 15:34
Все знают, что надо делать и как себя вести, как изменить свою жизнь. Но не делают этого. Сами себе враги? Дело в том, что депрессия всё-таки болезнь, и она попросту не даст адекватно мыслить и действовать. Но пытаться думаю стоит.

tempo
24.04.2017, 18:51
Твæрь, но ведь твердить "депрессия, депрессия" и инфантильно требовать пряник куда проще.

Не додали в детстве - дай кому-нибудь сам. Только без фанатизма, а то жаждущие давалку откусят.

Тварь
24.04.2017, 23:14
Чего может дать сломленный человек, коих тут большинство. Остается ныть и твердить "депрессия, депрессия"))
Я лично за позитив, но и против нытья ничего не имею.

tempo
25.04.2017, 00:56
Ну хоть птичку крошками покормить, если сил совсем мало.
Полный нуль только у трупа, даже нытьё требует сил. Но нытьём вымогнутое никогда не идёт на пользу.
Лучше честно обозначить нужду, или предложить к обиену хотя бы смайлик )

tempo
25.04.2017, 01:11
http://mir-hall.ru/download?code=5ZSySETslcMLAZKIr4Tjeg&artist=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4...&track=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BA&adapter=ok

Тварь
25.04.2017, 03:31
tempo, я правильно поняла, вы смогли справиться с проблемами, которые привели вас сюда?

tempo
25.04.2017, 03:56
Тв@рь, неn. Их больше. Я бегу с ними наперегонки.

Андрей 828
08.05.2017, 20:29
Привет. Еще напишу про позитивное мышление - с ним не все так просто, если с чем-то нехорошим сталкиваешься - большой или кучей маленьких гадостей настроение и эмоции могут улететь вниз и никакими аффирмациями порой их не удержишь. Не рабочий вариант повторять я счастлив, у меня все хорошо, улыбаться искусственно когда на самом деле все мерзко. Но методика все же работает, просто надо правильно разобраться в ней и подобрать именно ту ее вариацию, что подойдет лично вам.
Небольшой пример из личного опыта - несколько лет назад довелось сделать очень серьезную ошибку и после я частенько мыслями возвращался в ту ситуацию,жалел что так вышло, обдумывал могло ли быть по другому, расстраивался понимая как много из-за этого я потерял. От таких переживаний чувствовал как реально ухудшается физическое самочувствие. В случайно попавшейся мне книге Луизы Хэй я прочитал одну вещь - примерная цитата: "как бы вы не ошиблись в прошлом, что бы вы не сделали - вы делали все что было в ваших силах исходя из понимания, осознания которое было у вас в тот момент". Я это продумал и ведь действительно так - любая ошибка прошлого неизбежна, по другому могло быть
только если бы иначе сложились обстоятельства либо если бы вы сами были другим - например, у вас было больше информации, вы были мудрее, сдержаннее и т.д. А раз так что толку переживать? Ну неизбежно это было и точка. А вот к новым ситуациям, которые могут быть в будущем можно подготовиться развивая себя. Мысли сожаления какое-то время по привычке продолжали заходить в гости в мою голову, но в ответ я вспоминал написанную выше мысль, понимал что это правда и они уходили. А сейчас они практически уже и перестали приходить - что толку им свое время тратить раз их не принимают :)

Думаю очень важный момент в работе с аффирмациями, в разговорах с самим собою - быть совершенно честным с собой, не пытаться себя обманывать.

Например если реально тяжело можно запустить в голове такие мысли -понять что твоя ситуация не самая плохая в мире и много-много человек поменялись бы местами с тобою с радостью, перечислить что есть хорошего в жизни.
У вас ничего хорошего? Это не правда. Руки, ноги? Если нет рук и ног голова работает? Это уже неплохо! Ну и так далее в этом духе. Понять что мир
настолько велик и в нем такое невероятно огромное количество способов улучшить/разрешить ситуацию - их просто нужно найти, дотерпеть до момента когда вы найдете то, что нужно именно вам. Когда надежда вроде как исчезает можно повторять - я дойду, я найду, я справлюсь. Потому что мне это необходимо. Когда неприятности окружают со всех сторон можно говорить себе - я сильный, я смогу преодолеть. И преодолевать. пусть понемногу. Правильное отношение - 10 раз упал, 10 раз встань. Даже если падаешь все ниже и ниже.

Небольшое отступление от темы о позитивном мышлении - если совсем плохая ситуация очень хорошо попросить поддержки у Бога, святых, высших сил. Не верите? Это не так важно. Если хотите можете основательно изучить эту тему и потом уже принять решение верить или нет.
Не знаете как попросить поддержки? Главное искренне, от души. Лично я думаю без такой поддержки не выстоял бы.
Ссылка по теме - https://www.youtube.com/watch?v=pusk1dEMjTY

Продолжаю - хорошо говорить себе когда настрой не очень что себя любишь и одобряешь, принимаешь себя таким какой есть. Или что-то в таком духе - конкретные слова лучше подобрать себе индивидуально. Когда говоришь это чувствуешь в себе сопротивление? А почему?
Любить себя - значит относиться к себе по доброму, выстраивать все так, что бы это приводило к вашему счастью. Не любить, не одобрять, не принимать себя - значит желать себе страданий, неприятностей, а зачем вам они? Можно для начала взять утверждения помягче, например - я учусь по доброму относиться к себе, я одобряю то, что я не сдаюсь а ищу подход к своей проблеме и т.п. Подробнее можно читать в книгах Луизы. Они кстати не только о позитивном мышлении, но и о многом другом.

В общем, позитивное мышление однозначно работает, пусть и не является 100% панацеей от плохого душевного настроя. Так было бы конечно здорово - что бы не происходило в жизни сказал себя что любишь себя и стал сразу совершенно счастливым :) Это просто один из методов самопомощи. Кроме него надо использовать другие, и главное выстраивать все так что бы жизнь стала счастливее и радостнее, на душе стало спокойнее.

Вот ссылка на ролик, желаю нам всем суметь встать из самой невероятно сложной ситуации, победить, как это получилось у Федора - https://www.youtube.com/watch?v=iJ0GV0zl8YQ

Удачи!

Rex_Nemorensis
08.05.2017, 22:32
"как бы вы не ошиблись в прошлом, что бы вы не сделали - вы делали все что было в ваших силах исходя из понимания, осознания которое было у вас в тот момент"

Звучит как оправдание, которым человек может заменить анализ своих прошлых деяний и работу над ошибками. Какой прок от этого кроме успокоения?

tempo
08.05.2017, 22:41
Андрей, однако краткость - сестра не только таланта, но и других не><уёвых братьев ))

Мне из писанины услышалось что-то вроде разведшихся как вша менторов, которые уже в стаи сбиваются, приезжая учить всему )

Человек из будущего
09.05.2017, 03:17
Андрей вы бы написали о своих ошибках, о путях которые прошли, о пуде соли, что съели, о счастье которое нашли или обрели, было бы интересно, позитивное мышление это хорошо, но ваш опыт интереснее чем кино )

tempo
09.05.2017, 03:24
Во, Men's Health прав на 101,5% !