PDA

Просмотр полной версии : Сон /



Jedem das Seine
29.10.2016, 03:50
"Приветствую", кто нибудь сталкивался с продолжительным отсутствием стабильного, здорового сна ( 2 года + ) ?
И какие методы борьбы от данного недуга вы применяли ? Убедился, что отсутствие сна, меняет общее восприятие
действительности в негативную и кошмарную сторону, может это и есть исток всего.. Точно не скажу.
Последние 4 месяца (ранее было обыкновенное отсутствие сна), при полной готовности к насильственному "залипанию" и закрыванию глаз, в голове
появляется внушительный список изображений, в частности из моей фантазии, который начинает набирать скорость,
и перелистываться, в конечном итоге с ОГРОМНОЙ скоростью. Теряется даже фантазирование ситуаций (перед сном / вместо сна).
Если упал днем на 40-50 минут, то ближайшие сутки можно забыть о сне. Так-же острое отвращение к сердечному ритму (во время попыток уснуть), которое
можно приглушить громким дыханием.

P.S. Хотел на форуме найти немного другие вещи, но тут оказывается все запрещено, не зря же регистрировал аккаунт, так что
хоть и не по теме форума, но решаюсь выдвинуть и узнать мнение по данной теме.

Aare
29.10.2016, 06:19
Помогают теплая ванна, вечерние прогулки, не сидеть вечером за компом и хороший секс. Если дело в фантазиях, то можно предположить, что с последними двумя пунктами как раз и проблемы.
Если совсем беда, сходи к врачу, он тебе донормил или что-нибудь подобное пропишет.

pipetkin32
29.10.2016, 09:21
Занятия спортом до упаду,или физически тяжелая работа
Секс на пару часов тоже может,но это те же физ нагрузки
Ну и днем не спать

June
29.10.2016, 09:40
Ты врачам об этом когда-нибудь рассказывал?

Jedem das Seine
29.10.2016, 13:50
Ну, невзначай сказал когда-то терапевту, что плохо спать стал, он мне посоветовал таблетки какие-то, точное название не помню, легкие
успокоительные на основе трав, судя по описанию того препарата. Но эффекта никакого не дали эти таблетки. И не
хочу переходить на снотворное, ибо потом не слезу с них, зная себя. Еще давно, чтобы войти в режим, достаточно было
сутки не спать, и дотерпеть до вечера, после чего хорошо выспаться, но сейчас это уже не работает. Серьезно спортом заниматься
не вариант, ибо курение + спорт (до упаду) несовместимо. Гуляю по настроению, с вечера до поздней ночи по лесам и прочим местам, постоянно
при этом двигаясь, пробираясь через овраги и т.д. Порой теряюсь и прохожу приличное количество км (даже чувствуется усталость и легкое желание уснуть), но когда прихожу, желание опять теряется спать, или вот эти
прокрутки изображений в голове сильно сбивают.

June
29.10.2016, 14:42
Думаю, нужен как минимум минимум невролог. А для избавления от прокрутки изображений, скорее всего, психотерапевт.

Jedem das Seine
29.10.2016, 16:35
А при посещении психотерапевта, ведется-ли какой-нибудь учет ? Или это анонимно для внешней среды, и никак
не отразится ?

Aare
29.10.2016, 17:10
В твою медкарту должны все записывать и какая-то внутрянняя документация в больнице тоже есть. Но, собственно, чего бояться-то? Запишут тебе какой-нибудь невроз, ни на работе ни где еще это не отразится и никто кроме врачей об этом знать не будет.
А чего ты узнать хотел, кстати, когда регистрировался?
И еще, а почему ник у тебя такой эпатажный?

June
29.10.2016, 17:13
В тот год, когда я зарегистрировался на этом сайте, мне было очень херово, и я ходил и к психологам, и к психиатру, и к психотерапевту. В коммерческие клиники. На учёт в ПНД никто не ставил и не предлагал встать. Наверное, просто не стоит обращаться именно в ПНД. Ну и погуглить, могут ли туда направить принудительно.

Вообще, с твоими изображениями в голове... я бы поподробнее изучил вопрос, как не встать на учёт. Но обратиться к специалистам, имеющим право выписывать препараты, стоит.

Jedem das Seine
29.10.2016, 17:42
Он эпатажный ? Скудный словарный запас, не знал, что в эту графу написать, и вписал мое любимое и главное
высказывание. Почему на немецком ? Потому что именно они открыли мне это высказывание.

А по поводу информации, то я ради интереса гулял в интернете, искал старый форум суицидально-настроенных ребят, которые к
тому-же находили себе пары, чтобы совершить самоубийство (мне это показалось интересным), и на данном источнике нашел документ, где описываются разнообразные
способы самоубийства,дозировка и подобное, вот хотел об этом списке поговорить, о некоторых интересных способах (ради интереса), может и извлечь новую информацию.
Но на данном "независимом" форуме это классифицируют скорее всего как пропаганду, да и способы тут запрещены.

Aare
29.10.2016, 18:13
Он эпатажный ?

В сознании людей он стойко ассоциируется с фашистским концлагерем.



тому-же находили себе пары, чтобы совершить самоубийство (мне это показалось интересным)

Да и тут иногда простреливают такие товарищи. Может кого и найдешь. Только что интересного? Чтобы не так страшно было?


и на данном источнике нашел документ, где описываются разнообразные
способы самоубийства,дозировка и подобное, вот хотел об этом списке поговорить, о некоторых интересных способах (ради интереса), может и извлечь новую информацию.
Но на данном "независимом" форуме это классифицируют скорее всего как пропаганду, да и способы тут запрещены.

Не пойми неправильно, такая информация запрещена российским законодательством. Если тут будет такая информация, то форум могут закрыть, а его администраторы и модераторы вообще могут проблем поиметь.

Jedem das Seine
29.10.2016, 18:20
Ну, страшно или нет, это не ко мне.
Для заметки могу сказать, что я не поддерживаю фашизм и т.д. Просто урвал высказывание, которое на самом деле очень широкое
в плане применения.
А по поводу запрета Российским Законодательством, это я узнал только сейчас. Не думал, что со стороны закона тут вообще была
какая-то завязка, но теперь буду знать.

Aare
29.10.2016, 18:43
А тебе не страшно?

Jedem das Seine
29.10.2016, 19:36
Могу сказать, что сделав это с кем-то за компанию - менее страшно не становится, если речь идет о самоубийстве.
Но если ты особо не угнетаешь себя мыслями о том "как это/что там" и прочее, то страх отходит в какой-то степени.
Если человек к примеру не сомкнул глаза ни разу, ну скажем 2-е суток, при этом находится в состоянии алкогольного опьянения,
то о страхе вообще никакой речи нету, сознание искажается и смерть кажется теплой, мягкой постелью.
А если говорить обо мне, то зависит от настроения, бывает ужасный панический страх, а иногда может быть банальная апатия.

Aare
29.10.2016, 20:02
А зачем от бессонницы лечиться, если скоро умирать? Или может если вылечиться от нее, то и умирать не надо?

Jedem das Seine
29.10.2016, 20:23
Извиняюсь конечно, но я не уловил связь. Или (второй раз) мне это кажется намеком. Если я чем-то интересуюсь,
это не означает, что я хочу претворить это в жизнь. Из проблем у меня бессонница, а не огромное желание претворить
самоубийство.

Aare
29.10.2016, 20:58
То есть ты самоубиваться вообще не хочешь?
А заче тебе тогда партнер для коллективного суицида и способы?

Jedem das Seine
29.10.2016, 21:20
Мне не нужен партнер для суицида, но мне интересно пообщаться с такими " партнерами ", ключевой смысл - общение.
Если бы я и хотел сотворить подобное, то явно без "партнеров" )).
Ну, не знаю как вам, а мне интересны способы, дозировки, как это происходит и подобное.
Недавно я изучал яды,кадаверины в кустарных условиях, мне интересно, но это не означает, что я буду варить яды
и травить кого-либо.

Aare
29.10.2016, 23:28
Мне не нужен партнер для суицида, но мне интересно пообщаться с такими " партнерами ", ключевой смысл - общение.
Если бы я и хотел сотворить подобное, то явно без "партнеров" ))

А, понятно тогда)


не знаю как вам, а мне интересны способы, дозировки, как это происходит и подобное.
Недавно я изучал яды,кадаверины в кустарных условиях, мне интересно, но это не означает, что я буду варить яды
и травить кого-либо.

Слушай, как интересно)) Поделишься со мной своими знаниями?)

Jedem das Seine
29.10.2016, 23:39
Без проблем, пару минут .

Jedem das Seine
30.10.2016, 00:00
Пытаюсь отослать сообщение, а оно почему-то не отсылается, возвращает меня в общее меню сообщений.

Aare
30.10.2016, 00:03
Не знаю поему. Твои просто текстовые сообщения мне пришли

Jedem das Seine
30.10.2016, 00:06
Щас, файл грузит, как пишет 3 минуты еще, пухлый оказался .

Mai7
30.10.2016, 02:59
Я например 2-3 часа сплю, иногда меньше. ничего не помогает.

Jedem das Seine
30.10.2016, 03:01
Друг, та-же ситуация какой год.

Mai7
30.10.2016, 03:06
Друг

это ты мне?

Jedem das Seine
30.10.2016, 03:06
Да, видимо только мы тут не спим .

Mai7
30.10.2016, 03:09
Да, видимо только мы тут не спим .

ну да.

white sage
31.10.2016, 00:06
Выяснить нужно для себя, что мешает уснуть. Вполне возможно это внутреннее волнение. Есть ли какая-то закономерность. Вопрос сложный и подходит к решению нужно индивидуально. Либо выкладывать все здесь (что, пожалуй, неприемлимо), либо идти к специалисту.

Jedem das Seine
31.10.2016, 20:21
Ну, о чем-то может я и могу догадываться, но это не факт для меня, а лишь субьективные домыслы. Мне больше даже интересно, почему я не могу
переносить сердечный пульс во время сна. В детстве спал на боку, и засыпал даже быстрее, а сейчас, когда меняю позицию на бок, пульс в два раза
сильнее ощущается, и разрушает все.