PDA

Просмотр полной версии : Будет ли хорошо?



Темнота
27.08.2016, 18:48
Знаю, что тут у людей бывают причины и посущественней, но эта тема чтобы выговорится и пообщаться с кем-то у кого нечто похожее в жизни сейчас.
Всё на самом деле очень банально. Сейчас мне 28 лет. Пару лет назад закончились одни отношения, прошла любовь и началась ругань. Решили не мучить друг друга не смотря на то что прожили вместе 5 лет, в свое время было много планов, свадьба, дети. Но ничего так и не осуществили.
Ушла в уныние тогда, из-за всего этого, начала встречаться с другими мужчинами просто ради погулять и пообщаться и в этом топила свое одиночество. Тяжело было о разрыве говорить близким все удивлялись, душили вопросами почему и как, а я только и думала как не сорваться.
Прошло время. Познакомилась с мужчиной, своим идеалом во всем, умный, красивый, семейный, внимательный и прочее. Полюбили друг друга очень сильно, просто купались в любви. Год жизни в раю, миллионы планов и т.д.
Все стало хреново в этом году. Началось всё с обид, которые все нажелали родственники перед самым новым годом. Постаралась отдалиться от них. Потом сложности на работе у мужчины моего, сильное давление из-за чего ему приходилось просто не вылазить из командировок, день дома и опять уезжает на неделю или две.
Начались и проблемы на моей работе, непонятные задачи, штрафы и прочее. Все это переживала дома одна, пока любимый был в отъезде. Уволилась. Решила заняться своим делом. День за днем пыталась из кожи выпрыгнуть, доказать всем, что смогу.
Сейчас прошло уже полгода, дохода от работы практически нет, сбережений осталось 5 000 руб. Погрязла в каких-то нескончаемых мелких болезнях, непрекращающемся унынии и тоске. За квартиру уже довольно большой долг. Любимый за это время не помог практически ничем, ни деньгами ни словами, а только пропадал в своих поездках и говорил как ему тяжело.
Неделю назад попросил переписать на него машину (была фактически его просто записана на меня) и я поняла, что близится конец. Он был единственной ниточкой за которую держалась, ждала когда разберется с делами и все у нас будет как раньше. Но не суждено. Вчера написал смс, что нам нужно расстаться, что чувства угасли, разлюбил.
В этот момент я поняла, что всё ... не могу бороться, не могу больше держаться, не хочу больше страдать. Второй день хватаюсь за нож, иду в ванну и зависаю там в своих мыслях и слезах. Что ничего у меня не выходит, ни в одном деле не добилась успеха. Ни семьи ни детей, о других мужчинах даже думать не хочется, он был идеалом хоть и сейчас босил в самый тяжелый момент.
Держит только моя мама, для которой я всё. И хочется думать, что найдется другой мужчина и всё будет хорошо, что надо держаться. Но как представлю, что опять нужно будет всем объяснить почему мы такая идеальная пара расстались, почему я умница отличница погрязла в долгах. Просить деньги взаймы, унижаться. Рассказать обо всем этом маме, она думает, что мы счастливы, я работаю на старой работе и все чудесно.
Потом опять новые отношения и опять расставания. Написала всем прощальные письма, что делаю этот выбор сама. Доделала все дела и опять иду в ванну и опять возвращаюсь. Переживу этот позор. А будет ли потом "долго и счастливо" или пойду уже на третий круг отчаяния? Или потратить оставшиеся деньги на какой-нибудь дурацкий ритуал и отправиться в мир иной.
У окружающих людей кажется всё так легко и просто, живут вместе по 10 лет, рожают детей, работают нормально. А я просто тупица какая-то, ничего не выходит, всё порчу. Уже и лет не мало, а ничерта не могу сделать, всё рассыпается. Никчемный и бесполезный человек. Тошнит уже от самой себя.
Для друзей и близких я всегда позитив и сама улыбчивость. Поэтому сейчас даже поговорить не с кем, никто не поймет, только у виска покрутят и скажут, что это глупость всё. А я уже просто не могу держаться...

NEET
27.08.2016, 20:05
Привет, а какую жизнь ты хотела бы? Что тебе нужно для счастья?

Темнота
27.08.2016, 20:18
Да самые простые вещи. Любимый человек рядом, работа, которая нравится, пусть даже и не сильно доходная, отдых. Этого было бы достаточно. А у меня ничего не выстраивается, только по частицам распадается это всё или разом, как сейчас. Такое ощущение, что жизнь приманивает конфеткой, а потом тут же под зад дает и отбирает всё и с каждым разом пинает всё сильнее, пока не начинаешь уже валяться на земле и скулить, как щенок.

NEET
27.08.2016, 20:37
Достаточно для счастья или для того, чтобы было более-менее нормально? Вот представь, что у тебя есть все это. Разве это сделает тебя непрерывно счастливой? Что будет через год, два, пять?

Темнота
27.08.2016, 20:51
Достаточно для счастья или для того, чтобы было более-менее нормально? Вот представь, что у тебя есть все это. Разве это сделает тебя непрерывно счастливой? Что будет через год, два, пять?
Вполне достаточно, чтобы быть счастливой. Этих компонентов достаточно чтобы удачно их миксовать и был интерес. Не ожидаю от жизни розовых пони и сказочных приключений. Мелкие проблемы есть всегда, но мои проблемы действуют по нарастающей буд-то проверяя меня "а выдержит ли это, а если еще и этого добавить". Так воюешь бесконечно, и сейчас я вот уже лежу на асфальте, забитая жизнью со всех сторон и думаю, а стоит ли вставать? Или потом получу еще что-нибудь в довесок.

Темнота
27.08.2016, 21:19
Не знаю... Не то может в жизни и ищу, потому так и получается... Не могу ни в чем найти смирение

NEET
27.08.2016, 21:24
Видно, у жизни другие планы насчет тебя. Быть может, она считает, что тебе для счастья нужно совсем не это - вот и выстраивает проблемы, как бы намекая, что тебе нужно изменить направление своего движения. Как думаешь, может быть что-то подобное? :) Может и правда стоит задуматься и сменить приоритеты?

Была ли (есть ли?) у тебя какая-нибудь мечта - пусть даже несбыточная, но зато настоящая - такая, от которой на душе становится теплее и ради которой ты не пожалела бы ничего? Возможно, в детстве? Не мечтала же ты всю жизнь о муже и хорошей работе? Вероятно, это кажется несущественным, но, тем не менее, думаю, даже наивные детские мечты могут помочь лучше понять себя и свою жизнь.

Темнота
27.08.2016, 21:32
Видно, у жизни другие планы насчет тебя. Быть может, она считает, что тебе для счастья нужно совсем не это - вот и выстраивает проблемы, как бы намекая, что тебе нужно изменить направление своего движения. Как думаешь, может быть что-то подобное? :) Может и правда стоит задуматься и сменить приоритеты?

Была ли (есть ли?) у тебя какая-нибудь мечта - пусть даже несбыточная, но зато настоящая - такая, от которой на душе становится теплее и ради которой ты не пожалела бы ничего? Возможно, в детстве? Не мечтала же ты всю жизнь о муже и хорошей работе? Вероятно, это кажется несущественным, но, тем не менее, думаю, даже наивные детские мечты могут помочь лучше понять себя и свою жизнь.
Богатая фантазия подготовила для меня трехтомник со списком мечт, которые осуществляю по мере жизни. Но какой-то сверхмечты никогда не было, оттуда и проблемы вероятно, отсутствие главной цели в жизни, а сейчас есть просто желание комфортно и с радостью "отмотать свой срок". Спасибо за повод к размышлению. Дело за малым придумать мечту=цель жизни... Не всем это в жизни дано, наверное, поэтому и существует этот форум.

NEET
27.08.2016, 21:35
Не знаю... Не то может в жизни и ищу, потому так и получается... Не могу ни в чем найти смирение
Ну вот :) Не отговариваю от самодеструктивного поведения, но, по-моему, лучше сначала разобраться с этим.

NEET
27.08.2016, 21:57
Дело за малым придумать мечту=цель жизни... Не всем это в жизни дано, наверное, поэтому и существует этот форум.
Полагаю, что не придумать, а, скорее, найти. Ведь такая мечта - это и есть выражение твоей сути, квинтэссенция твоей жизни. Поэтому-то, думаю, сначала нужно понять, кто ты на самом деле? За время взросления мы взаимодействуем с миром, с обществом, и, к сожалению, теряем себя в потоке чужих слов, идей, желаний. Можно ли в таком случае быть уверенным в том, что твои желания - это действительно твои желания?

Темнота
27.08.2016, 22:29
Полагаю, что не придумать, а, скорее, найти. Ведь такая мечта - это и есть выражение твоей сути, квинтэссенция твоей жизни. Поэтому-то, думаю, сначала нужно понять, кто ты на самом деле? За время взросления мы взаимодействуем с миром, с обществом, и, к сожалению, теряем себя в потоке чужих слов, идей, желаний. Можно ли в таком случае быть уверенным в том, что твои желания - это действительно твои желания?
За 28 лет я так и не нашла свою цель. Не хочу быть мамой, не хочу богатств, да и "увидеть Париж" тоже не для меня. Оттого и метания разные в жизни, которые привели к выводу, что можно и просто приятно плыть по течению, а там уж куда принесет. От того, наверное, и сейчас столько страданий от простых казалось бы вещей, любовь, бизнес и прочее. Но опять же нельзя и исключать, что может моя цель то тут и была, а я так скажем мимо пронеслась. Сигнал же с неба не подастся когда найду её. А душевное тепло мне мысли и о любви доставляют.

NEET
27.08.2016, 23:39
Но опять же нельзя и исключать, что может моя цель то тут и была, а я так скажем мимо пронеслась. Сигнал же с неба не подастся когда найду её. А душевное тепло мне мысли и о любви доставляют.
А готова ли ты ради любви пожертвовать всем остальным, отказаться от прочих целей и источников удовольствия. Если нет, то вряд ли это - главная цель всей твоей жизни :)

Темнота
27.08.2016, 23:57
А готова ли ты ради любви пожертвовать всем остальным, отказаться от прочих целей и источников удовольствия. Если нет, то вряд ли это - главная цель всей твоей жизни :)
И скитаться мне вечно в муках поиска... Если сейчас нет цели, то и жить особо не зачем сейчас значит. Или сделать своей целью нахождение цели... Увлекательные изгибы жизни, однако

Veronika
28.08.2016, 00:42
У окружающих людей кажется всё так легко и просто, живут вместе по 10 лет, рожают детей, работают нормально. А я просто тупица какая-то, ничего не выходит, всё порчу. Уже и лет не мало, а ничерта не могу сделать, всё рассыпается. Никчемный и бесполезный человек. Тошнит уже от самой себя.
что именно вы портите, каким образом? что вы имеете в виду здесь?

NEET
28.08.2016, 00:46
И скитаться мне вечно в муках поиска... Если сейчас нет цели, то и жить особо не зачем сейчас значит. Или сделать своей целью нахождение цели... Увлекательные изгибы жизни, однако
Не вечно :) Забегаю далеко вперед, но на самом деле для счастья не нужны никакие цели и смыслы. Обладание смыслом жизни лишь помогает примириться с жизнью, найти душевный покой, а вот этот покой-то - когда ты самодостаточна и ничего больше от жизни не требуешь - и нужен для счастья.

И все же я полагаю (и еще раз акцентирую на этом внимание), что в первую очередь хорошо бы понять, кто ты на самом деле, найти себя настоящую. Остальное - приложится.

Темнота
28.08.2016, 00:51
что именно вы портите, каким образом? что вы имеете в виду здесь?
Порчу своими действия, а иногда и бездействием какую-либо ситуацию. Иногда нужно промолчать, а я скажу, иногда нужно сказать, а я не могу. Бывают какие-то ситуации, что нужно что-то сделать, а я пропускаю это или не замечаю и ситуации переходят в более критичные состояния. Такое некое неумение понять и проникнуться ситуацией во время и предпринять нужные действия. Всегда какое-то сомнение возникает буд-то на развилке стоишь и не всегда угадывается.

Veronika
28.08.2016, 00:54
Порчу своими действия, а иногда и бездействием какую-либо ситуацию. Иногда нужно промолчать, а я скажу, иногда нужно сказать, а я не могу. Бывают какие-то ситуации, что нужно что-то сделать, а я пропускаю это или не замечаю и ситуации переходят в более критичные состояния. Такое некое неумение понять и проникнуться ситуацией во время и предпринять нужные действия. Всегда какое-то сомнение возникает буд-то на развилке стоишь и не всегда угадывается.
Можете ли вы описать конкретнее, что вы делаете не так (по вашему мнению) в своей личной жизни.

Темнота
28.08.2016, 01:05
Можете ли вы описать конкретнее, что вы делаете не так (по вашему мнению) в своей личной жизни.
Не знаю я, что я конкретно делаю не так. Выбор, наверное, постоянно делаю не тот. Возникает ситуация какая-то, я решаю поступить определенным образом, а потом понимаю, что надо было поступить иначе. Возможно, что игры с разумом, что вроде как раз неудача получилась, то сопру всё на тот не верный выбор в прошлом и буду жить спокойно. Но не факт, что это так, может быть было бы еще хуже. Но склонность к постоянной строгой оценке себя всегда приводит к обвинению себя в неверном выборе., несмотря на то что возможно мой выбор вообще ни на что не повлиял бы и всё было бы плохо в любом случае

NEET
28.08.2016, 01:12
мой выбор
Чей выбор? И был ли он вообще - этот выбор?

Доброй ночи :)

Темнота
28.08.2016, 01:17
Чей выбор? И был ли он вообще - этот выбор?

Доброй ночи :)
да с этим выбором вообще ничего не поймешь, буд-то в сапера играешь. И так всю жизнь. И Вам приятной ночи

pipetkin32
28.08.2016, 06:44
Автор,а родить для себя от залетного - не вариант?

......И это,с ножом в ванной не лучший способ
Потом будешь со шрамами еще больше позориться
Выбирай способы понадежнее

Темнота
28.08.2016, 09:18
Автор,а родить для себя от залетного - не вариант?
Эээм...а зачем? Что мне с этим ребенком делать? С собой не могу разобраться, а тут еще и за ребенка нести ответственность. Детей должны заводить полноценные люди, со стабильностью в жизни и в голове. У меня пока ни того ни другого.

pipetkin32
28.08.2016, 12:00
Детей должны заводить полноценные люди, со стабильностью в жизни и в голове.
Сейчас рожают все подряд,посмотри по сторонам

Просто думал мож с рождением ребенка все остальные проблемы отойдут на 2-й план.Да и мама твоя наверняка внукам будет рада
А там время пройдет,и опора в жизни появится,будет кому пресловутый стакан воды подать

Темнота
28.08.2016, 12:57
Сейчас рожают все подряд,посмотри по сторонам

Просто думал мож с рождением ребенка все остальные проблемы отойдут на 2-й план.Да и мама твоя наверняка внукам будет рада
А там время пройдет,и опора в жизни появится,будет кому пресловутый стакан воды подать
Я что-то не поклонница плодить детей чтобы заткнуть какую-то дыру в душе, а потом гадать где им денег раздобыть на нормальное обеспечение. Я на данный момент и себя то не могу прокормить.

ФАК
28.08.2016, 12:58
Темнота, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что Вы идете просто в параллель со своими любимыми мужчинами.

Он был единственной ниточкой за которую держалась, ждала когда разберется с делами и все у нас будет как раньше.
Почему у вас у каждого свои пути решения и проблемы? Может быть в этом дело?

pipetkin32
28.08.2016, 13:02
Я что-то не поклонница плодить детей чтобы заткнуть какую-то дыру в душе, а потом гадать где им денег раздобыть на нормальное обеспечение. Я на данный момент и себя то не могу прокормить.
Печально
Ну а что думаешь о своем будушем?Какие цели/планы?

Темнота
28.08.2016, 13:26
Темнота, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что Вы идете просто в параллель со своими любимыми мужчинами.

Почему у вас у каждого свои пути решения и проблемы? Может быть в этом дело?
Ну тут может неочень понятно написала. Его работа меня тоже волновала, поддерживала как могла, но не могла же я в конце концов вместе с ним на его работу выходить чтобы помочь. А в целом я пыталась помочь, но просто он не жаждил и открываться т.к. для него это было проявлением слабости - рассказывать о проблемах своих. Ну и я видима не добилась такого высокого доверия видимо. Ну как еще пересекать жизни честно сказать не знаю, может да, поэтому всё и так.

Темнота
28.08.2016, 13:30
Печально
Ну а что думаешь о своем будушем?Какие цели/планы?
Из ближайших планов пока только выползти на улицу и похоже что все-таки придется готовится к акту унижения и рассказывать всем о своей ситуации ну и просить помощи. Но пока что-то даже себя в порядок привести не могу.

ФАК
28.08.2016, 13:52
Ну тут может неочень понятно написала. Его работа меня тоже волновала, поддерживала как могла, но не могла же я в конце концов вместе с ним на его работу выходить чтобы помочь.
Конечно не могли. Но в эмоциональном плане Вы, наверное, достаточно сдержанная? Вы можете в критической ситуации вселить в человека покой и уверенность или всегда имеете "но"?

Темнота
28.08.2016, 14:04
Конечно не могли. Но в эмоциональном плане Вы, наверное, достаточно сдержанная? Вы можете в критической ситуации вселить в человека покой и уверенность или всегда имеете "но"?
Иногда удается, иногда видима не удается, стараюсь всяко. И разговоры с разборами ситуаций и банальное "не ссы, прорвемся". Может достаточно, может недостаточно, не знаю что в чужой голове, претензий не предъявлялось по этому поводу. Объективно не оценить.

ФАК
28.08.2016, 14:37
Иногда удается, иногда видима не удается, стараюсь всяко. И разговоры с разборами ситуаций и банальное "не ссы, прорвемся". Может достаточно, может недостаточно, не знаю что в чужой голове, претензий не предъявлялось по этому поводу. Объективно не оценить.
Жаль, но если Вас оставляют, то причин скорее всего только две: или Вас слишком много или же слишком мало.
Не унывайте, в Вашей жизни обязательно будут те, кому Вас будет достаточно.

Темнота
28.08.2016, 14:47
Не унывайте, в Вашей жизни обязательно будут те, кому Вас будет достаточно.
Спасибо за поддержку.

pipetkin32
28.08.2016, 15:56
Не унывайте, в Вашей жизни обязательно будут те, кому Вас будет достаточно.
Ага,как все просто
Напоминает набор поздравлений от парочки родственников по телефону на ДР

Темнота
28.08.2016, 16:12
Ага,как все просто
Напоминает набор поздравлений от парочки родственников по телефону на ДР
Нда... было бы неплохо, если бы все хорошие пожелания сбывались. Но как говориться на безрыбье и это сойдет.

Veronika
28.08.2016, 16:14
Не знаю я, что я конкретно делаю не так. Выбор, наверное, постоянно делаю не тот. Возникает ситуация какая-то, я решаю поступить определенным образом, а потом понимаю, что надо было поступить иначе. Возможно, что игры с разумом, что вроде как раз неудача получилась, то сопру всё на тот не верный выбор в прошлом и буду жить спокойно. Но не факт, что это так, может быть было бы еще хуже. Но склонность к постоянной строгой оценке себя всегда приводит к обвинению себя в неверном выборе., несмотря на то что возможно мой выбор вообще ни на что не повлиял бы и всё было бы плохо в любом случае

для пользы надо перейти на уровень предметности.
Относительно ваших последних отношений, в чем именно вы себя вините?

оценка себя должна быть объективной. если вы от себя требуете то, что вам в принципе не подвластно, то требовать вы можете безрезультатно до конца своих дней) Важно понимать, на что вы действительно можете повлиять, а на что нет и почему. Это один момент.

Veronika
28.08.2016, 16:23
Сейчас рожают все подряд,посмотри по сторонам

Просто думал мож с рождением ребенка все остальные проблемы отойдут на 2-й план.Да и мама твоя наверняка внукам будет рада
А там время пройдет,и опора в жизни появится,будет кому пресловутый стакан воды подать

Это был такой еврейский анекдот:

приходит бедный крестьянин к раввину и умоляет что-то посоветовать - семеро детей, кормить нечем, работа каторжная, теща мегера, жена - стерва, мозг выела. Помоги, просит, погибаю.
Тот ему твердо говорит: купи козу.
Крестьянин пугается - какую козу? самим есть нечего.
Раввин непреклонен.
Крестьянин покупает козу, но через неделю прибегает в отчаянии, готовый наложить на себя руки: все не могу больше! Совсем не могу!
Раввин: продай козу.
Через пару дней проситель приходит счастливый и благодарный: как же полегчало, говорит.

Только ребенка не продашь :)
Вам же человек пишет, что сил нет. Куда еще ребенка? Чтобы надорваться? Она же женского пола. Еще с собой не разобралась.

И почему нельзя решить психологические проблемы а потом создать нормальную полноценную семью?
Зачем полуфабрикаты?

ФАК
28.08.2016, 16:26
Ага,как все просто
Напоминает набор поздравлений от парочки родственников по телефону на ДР
Нет, все сложно, но поправимо. Девушка жива, здорова, но просто жизнь подкидывает ей не тех людей, а может она руководствуется не теми критериями выбора мужчин. И мое пожелание было искренним.

pipetkin32
28.08.2016, 19:48
Вам же человек пишет, что сил нет. Куда еще ребенка? Чтобы надорваться? Она же женского пола. Еще с собой не разобралась.

И почему нельзя решить психологические проблемы а потом создать нормальную полноценную семью?
Зачем полуфабрикаты?

У меня в прошлой жизни были знакомые 2 неблагополучные девушки,которые родили по залету от одноразовых и ростили детей сами
Теперь обе работают,бросили пить/курить/шляться с мужиками
Кроме того переживаю что лечение "психологических" проблем может затянуться надолго,а репродуктивный возраст - не вечный
Насколько я знаю при рождении дают мат помощь,матерям-одиночкам тоже,декрет с сохранением рабочего места наконец

И что вы все на меня накинулись за этих детей?
У меня их просто никогда не будет,да и вообще никого кроме родителей,так в одиночестве и нищете буду самоубиваться
Думал хоть автор подобным образом обретет свое счастье

trypo
28.08.2016, 20:50
почему в нищите - работать же можешь.
родителей там содержать.

naminaminami
28.08.2016, 21:41
У меня в прошлой жизни были знакомые 2 неблагополучные девушки,которые родили по залету от одноразовых и ростили детей сами
Теперь обе работают,бросили пить/курить/шляться с мужиками
Ездить в офис в пробках (ли в толкучке метро), сидеть там с 9 до 18, покупать пакеты еды, тащить их домой, есть, кормить детей, проверять уроки, спать, снова вставать на работу, и так по кругу. И никаких мужиков. Полное благополучие.

pipetkin32
28.08.2016, 21:59
Ездить в офис в пробках (ли в толкучке метро), сидеть там с 9 до 18, покупать пакеты еды, тащить их домой, есть, кормить детей, проверять уроки, спать, снова вставать на работу, и так по кругу. И никаких мужиков. Полное благополучие.
Я сам в шоке,но их это устраивает
Одна из них - моя бывшая,ни капли не жалеет что родила

Aare
28.08.2016, 22:04
Не советуйте женщинам рожать без мужика, сдурели что ли. О ребенке хоть подумай, Пипеткин.

Veronika
28.08.2016, 22:07
pipetkin32, хочется выделить этот вопрос: как вы считаете, что важнее - репродуктивный возраст или уважение к себе? иногда это вопрос не простой. А иногда предельно простой)
И может ли невротичная мать воспитать психологически благополучного ребенка? особенно пока носится со своими травмами из прошлого и обесцениванием себя.

Veronika
28.08.2016, 22:10
У меня в прошлой жизни были знакомые 2 неблагополучные девушки,которые родили по залету от одноразовых и ростили детей сами
Теперь обе работают,бросили пить/курить/шляться с мужиками
и такое бывает. Все зависит от того, хочет ли женщина этого ребенка, готова ли она. Достаточно ли у нее сил.


Насколько я знаю при рождении дают мат помощь
в две копейки)



У меня их просто никогда не будет,да и вообще никого кроме родителей,так в одиночестве и нищете буду самоубиваться
Думал хоть автор подобным образом обретет свое счастье
так это ваше представление о счастье) это вам надо детей заводить.


И что вы все на меня накинулись за этих детей?
потому что не так просто их вырастить)

pipetkin32
28.08.2016, 22:13
Все,я понял,беру свои слова насчет детей обратно

Римма
31.08.2016, 09:25
ыыыыть. и вот опять. знакомое. иногда думаешь почему человек которому ты был сильно нужен, через какое-то время уже не нужен. что происходит с любовью, куда она исчезает. в течение жизни у меня было много желаний. удержать тех, кто уходит. по прошествии времени оказывалось, что лучше их было отпустить, что боль прошла, а человек счастлтв, пусть не с тобой. можно надавать много идеальных советов и задать кучу вопросов... но я просто скажу, что очень хорошо тебя понимаю. деньги дело наживное. найти челлвека, который затронул бы твою душу, сложнее. а представь ты бы его разлюбила. не он тебя. пришлось бы его бросать плюс мучиться чувством вины. эххх... а ванна и нож кажется не очень действенный способ.

Veronika
01.09.2016, 10:36
https://www.youtube.com/watch?v=GHjR3C2yLEk

pipetkin32
01.09.2016, 18:33
pipetkin32, хочется выделить этот вопрос: как вы считаете, что важнее - репродуктивный возраст или уважение к себе?
В нормальной стране - уважение к себе
А на просторах пост-СССР ментальность такая,нищета плодится похлеще среднего класса,чтоб было кому пресловутый стакан воды подать