PDA

Просмотр полной версии : Непонимание и угнетение



RenBur
21.08.2016, 22:13
Довольно сложно просто взять и рассказать это, да? Ну, начну по порядку.

Мой отец умер, когда мне было 5 или 6 лет, в авиакатастрофе. Я до сих пор помню, как он разгонял меня на самокате, а затем спрыгивал с него, а я на огромной скорости катилась дальше, по-детски искренне радуясь моменту. Мне его очень не хватает, так как он единственный понял бы меня сейчас.

Сразу после его смерти мать вышла замуж за какого-то кавказца, с которым похоже встречалась еще при жизни отца. Отношения с ним у меня сразу не сложились за его склонностью по,,ывать детей, в том числе и меня. Рассказать матери я и не думала, так как он угрожал моей и ее жизни (он до сих пор живет с нами). Затем они решили заниматься церковным воспитанием и стали бить меня за все подряд, использовать и тушить об меня сигареты, громко матерясь и сетуя на невозможность позднего аборта.

Когда мне было 8 лет, меня отдали на хоккей, чему я была даже рада, ведь там меня ничто не раздражало (наверное самый светлый период моей жизни).

С 10 лет я знала, что хочу пойти в спецназ ФСИН, к чему усердно готовилась, но одноклассники очень сильно меня за это стебали и даже били, а я просто не могла дать сдачи, чувствуя, что я это заслужила.

В 11 лет моя лучшая подруга и два парня решили меня изнасиловать, что полностью сломало мою жизнь, так как я легла в больницу с депрессией на год.

С 12 лет в целом ничего особенного не происходило, меня просто постоянно били дома и в школе, а я просто терпела. Но сейчас, когда мне 17, я понимаю, что ни о каком спецназе не может быть и речи, а ведь егэ я сдавала именно в том профиле, да и вообще с учетом в ПНД никуда не берут.

Я понимаю, что я не смогу вообще ничего, как не могла раньше и просто тихо желаю умереть дабы сбежать из этого замкнутого круга.

Veronika
21.08.2016, 22:51
вот сейчас свежо как никогда)

RenBur
21.08.2016, 22:56
Не поняла всей идеи этого сообщения, если честно

trypo
21.08.2016, 23:01
спецназ тюремщиков как мечта 10 летней девочки??
отбросы наказывать?
месть - это тупик изначально.
запиканное слово - поЕБывать? отчим педофил?
как они в 12 лет насилуют?

хотя в любом случае тихо умереть не получится.

RenBur
21.08.2016, 23:10
Да, довольно специфичные мечты сложились.
Да, за это тоже могут избить. Как в фильме Класс (2007), очень подробно описана такая ситуация.
Да, с отчимом тоже все верно.
http://zolotou.com/news-ussurijska/dvoe-podrostkov-iz-ussurijska-otpravleny
Почему не получится? Маман вряд ли испытывает скрытую симпатию, отчим-то тем более.
Так как они знали и общались с моими одноклассниками, а их посадили за меня, хейт вырос в разы.

trypo
21.08.2016, 23:17
в 17 лет ты еще по сути ребенок.
и пишешь как ребенок в принципе.
маман даже в состоянии обосранного алкоголизма имеет родительскую любовь в том или ином виде.

наврядли ты поймешь , но у тебя идет период "черное-белое" , даже не смотря на пережитые ситуации.
когда этот период жизни проживается - становится проще.
реакция на боль идет слабее.

RenBur
21.08.2016, 23:23
То есть по сути все сводится к тому, что это такой возраст и *подожди, потом перестаешь это замечать?*

trypo
21.08.2016, 23:28
типичная история.
даже на этом форуме несколько лет назад были такие истории.
зачем это происходит с тобой ?-
скорее всего , в таких, как ты, заложен некий потенциал силы , воли и терпения.
изнасилования, издевательства - своего рода инструменты роста.
хотя в тоже время таким людям , несмотря на внутреннюю силу , просто необходима поддержка- друзья.
чтобы понимать ,что такое быть человеком , за грязью и злом.

trypo
21.08.2016, 23:30
То есть по сути все сводится к тому, что это такой возраст и *подожди, потом перестаешь это замечать?*
"подожди - потом ты начнешь замечать не только это"

RenBur
21.08.2016, 23:36
Довольно необычное восприятие ситуации, хех. В итоге мне стоит найти друзей и переждать, хмм. А еще быть благодарной в каком-то смысле за все это, тоже довольно необычная формулировка. И если это продлится еще 15-16 лет, мне станет всё равно? Ну тогда вообще прекрасно. Хотя можно просто оборвать все это и уйти в ничто уже сегодня. Но если за все это мне дадут оливковый венок и место под солнцем, будет довольно весело и я готова потерпеть пока что

RenBur
21.08.2016, 23:38
Можно спойлер на эту тему? Дерьма станет больше?

trypo
21.08.2016, 23:42
я не проповедник жизни всеже.
я ничего не имею против самоубийств , в том числе и подростковых.
просто в моем отношении к суициду - нету места эмоциям.
решение убить себя - холодный и пустой выдох.
впереди - нету ничего , позади - ничего не осталось.
убивая себя - я ничего не решаю : это действие ничего не меняет.
даже если меня разорвут демоны ада - какая разница? мне нету до этого никакого дела.
суицид есть безмятежность.


Можно спойлер на эту тему? Дерьма станет больше?
дерьмо - лишь часть жизни.
со своми задачами и результатами.
но тебе , видимо, от жизни хочеться чего то еще , помимо дерьма?
хочется жить.
выкарабкиваясь из дерьма.

ashes
22.08.2016, 05:36
Какое-то чувство юмора и сарказм есть, не совсем всеплохо, значит, то есть мозги значит есть, это большой плюс)


маман даже в состоянии обосранного алкоголизма имеет родительскую любовь в том или ином виде.
Старинное и распространенное заблуждение.

Veronika
22.08.2016, 14:35
Не поняла всей идеи этого сообщения, если честно
видимо она слишком проста)

EnergyCOREs
22.08.2016, 15:00
на счет матери могу поспорить. мне моя говорила, что я ребенок от нелюбимого человека, а если я называл ее иначе чем "мамочка"- била по голове. вообще, без поводов для подобных наказаний не оказывался. собственно, в своей жизни я терял сознание 2 раза- от удара черенком лопаты по голове. странная любовь. материнский инстинкт не всегда включается после рождения ребенка.

Февраль2015
22.08.2016, 15:32
Никому мы, то есть психи, не нужны в этом мире. Но если ещё и самого себя угнетать и не любить, то это полный провал.
Как бы банально это не звучало, но прошлое надо оставить в прошлом, не корить себя за то, что произошло.
Ты не выбирала мать, того кавказца, ты была одна, когда несколько человек пытались изнасиловать. Но понимаешь, это всё в прошлом.
Никто тебя больше не посмеет тронуть, ибо ты взрослая и можешь дать отпор или обратиться в полицию.

Раз не получается идти в спецназ, то подумай, что тебе ещё нравится и отталкивайся от этого. В любому случае, на этом жизнь не заканчивается и надо продолжать жить.
Я сам не знаю зачем, какой в этом смысл, но пока я жив, то просто занимаюсь любимым делом. Уйти всегда можно, но не сейчас.

ФАК
22.08.2016, 15:33
Но сейчас, когда мне 17, я понимаю, что ни о каком спецназе не может быть и речи, а ведь егэ я сдавала именно в том профиле, да и вообще с учетом в ПНД никуда не берут.
Скажите, какие экзамены вы сдавали? В какие ВУЗы подавали документы?

RenBur
22.08.2016, 15:44
Математику, русский, историю и обществознание. Ну и нормативы ГТО. А документы подавала в академии ФСИН в Перми и Рязани, но через местное управление.

Вполне себе вариант, да. По сути вопрос только в поиске этого самого любимого дела, с так вполне выживаемо. И так как с поиском проблемы, то вот такие мысли, а прошлое добавляет поводов, но вспоминается крайне редко. Плюс есть ощущение, что пользоваться мной может каждый и это вызывает отвращение к самой себе, такое ощущение собственной мерзости и безвольности

ФАК
22.08.2016, 15:56
Математику, русский, историю и обществознание. Ну и нормативы ГТО. А документы подавала в академии ФСИН в Перми и Рязани, но через местное управление.
Какое количество баллов набрали? Почему Вы самостоятельно не подавали документы в другие заведения? С Вашими предметами можно было поступить в юридический ВУЗ, а оттуда искать пути к желаемой профессии. Я спрашиваю, потому что мне интересно знать, на сколько сильны желания и помехи.

RenBur
22.08.2016, 16:06
48, 76, 63 и 75 соответственно. Потому что юриспруденция в целом меня не очень интересует, мне нужна была именно правоохранительная деятельность и желательно именно ФСИН. В итоге я поступила в местный юридический колледж на ту же специальность и потом, возможно, таки попаду в академию, но с этим трудности будут из-за ПНД.


Какой национальности отчим? Азербайджанец кажется

ФАК
22.08.2016, 16:18
Об этом пути я и говорила)) Балл у Вас, конечно, скромный. Но, все у Вас получится, не теряйте ориентиры, милая.

RenBur
22.08.2016, 16:21
Просто это превращается в призрачное *если*, но в целом да, все не так уж и ужасно в этом плане

ФАК
22.08.2016, 16:53
Изначально все призрачное - любое наше желание совсем не гарантированно подлежит исполнению. Можно хотеть купить мороженое и на подходе к магазину обнаружить, что потеряли деньги. Что уж говорить о более глобальных желаниях. Почему-то мне кажется, что Вы справитесь. У Вас есть возможность уйти жить в общежитие?

RenBur
22.08.2016, 17:46
Нет, такой возможности нет за отсутствием работы

Murdok
23.08.2016, 00:31
Дождись 18 лет и свали от всех от них куда-нибудь

Если нет денег, своруй у мамки с отчимом, за это тебя не кто не осудит(разве что органы правопорядка, если попадешься)

pipetkin32
24.08.2016, 03:13
хотя в любом случае тихо умереть не получится.
Что за бред?

trypo
24.08.2016, 15:33
Что за бред?
возможно , ты адский социопат,
но люди в большинстве своем,
взрослые,
осознают меру своей отвественности при живых родителях или детях.

хотя то , что именно ты до сих пор жив и здравствуешь , говорит о том,
что и ты понимаешь , что "тихо умереть не получится".
собственно сам себе своим вопросом противоречишь.

pipetkin32
24.08.2016, 20:57
возможно , ты адский социопат,
но люди в большинстве своем,
взрослые,
осознают меру своей отвественности при живых родителях или детях.

хотя то , что именно ты до сих пор жив и здравствуешь , говорит о том,
что и ты понимаешь , что "тихо умереть не получится".
собственно сам себе своим вопросом противоречишь.
Родитель всего один,и осталось ему недолго,детей намеренно не заводил,ибо мне они противопоказаны
Как только остаюсь один - тихонечко выпилюсь
Так в чем противоречие?