PDA

Просмотр полной версии : Просто устал...



Ода К Смерти
17.07.2016, 04:00
За свои 26 лет я так и не понял зачем мне жить. Единственное что я знаю — это то, что до 30 лет я не доживу, либо сдохну от сердечно-сосудистого заболевания (в 24 года уже словил микроинсульт), либо порешаю с самим собой. Возможно тронусь умом, как мне кажется всё к этому и идёт, есть так сказать некая тенденция... Пару лет назад я попытался порешать с собой, но не смог, зассал так сказать, но наверно, это был не мой способ. Но, есть и другие... Только проблема в том, что нужно очень сильно «заморочиться», чтобы всё реализовать, хоть в целом я уже всё обдумал. А ещё нужно подзаработать денег, для очень хорошего дела, но на это уйдёт минимум год-полтора. В целом, я шёл к этому состояние не год и не два, не пять-десять лет... Я медленно катился вниз... Зачем я здесь пишу? Ну потому что мне некуда писать, а держать в себе все говно уже надоело... Можете обосрать меня с ног до головы, мне не привыкать! Спасибо, за внимание...

Yrok25
18.07.2016, 04:15
Тогда зачем заморачиваться с су , если думаешь что к 30 сдохнешь ?
В 14 я думал что из сердечно сосудистых не дотяну до 18 и это избавит меня от дальнейшего "веселья , в 20 думал что надо выпиливаться пока крыша не съехала , а сейчас анализируя свои реакции констатирую что в общем то свершилось , хоть и в легкой форме , пока что . А когда сердечко начинает конкретно бо бо делать , предпринимаю меры по стабилизации состояния (оправдывая себя тем что не все дела приведены в порядок) . А когда начинаю приводить дела в порядок случается адовый тупняк (в науке именуемый "защитная диградация") . Вот так и живем , живем и мучаемся , лишь убеждаясь каждый день что незачем .

Циник
18.07.2016, 16:15
Я 24 года не могу понять смысл своей жизни. Теперь даже не пытаюсь понять, но кончать жизнь самоубийством это лишнее.
Лучше буду доставать других людей своим присутствием.;) Хотя, я так и не поняла твоей проблемы. Слишком все скомкано.

Ода К Смерти
19.07.2016, 00:11
Yrok25

Ну, ты сам ответил на вопрос последним предложением... Зачем заморачиваться? Ну потому что мне всё надоело, из-за дня в день, из года в год, всё одно и тоже, постоянные нервы и депрессняки. Вот так и дожил до гипертонии. Тут по крайней мере понимаешь, что всё — ничего больше не будет, никаких эмоций, ничего, тишина и покой, только жаль я не смогу этим наслодиться...

Циник

Мои проблемы, ничем не отличаются от написанных на этом форуме, тут всё однообразно и ничего нового ты не услышишь...

EnergyCOREs
19.07.2016, 22:39
Ода К Смерти, вот совсем не капельки ничем, у всех проблемы одинаковы?
Меня вот мать по голове била чем попало. Память теперь находится в глубокой жопе, а лимбическая система то включается, то отключается, а вместе с ней ещё обоняние и часть эмоций.
И зачем жить я знаю. Моя проблема в том, что в настоящее время это нереализуемо. Ждать. Ещё 47 дней. Через 2 часа 40 минут будет 46 дней. А пока я в захламлённом жилище ожидаю новый рабочий день. Наши проблемы абсолютно разные. Это же касается и других. Кто-то наркоман, который поздно решил бросить, кто-то живёт в жопе мира с родителями-алкоголиками, кому-то мозг подкидывает баги по клиническим причинам, кого-то насиловали родственники или просто левые люди. Не так всё просто.

Mai7
19.07.2016, 23:19
Вот никто не будет обосрать тебя с ног до головы или вообще.
когда нибудь будет и у тебя причина, что бы жить. так сложно ждать? ты дожил до 26 лет, не жалко умереть? может, что нибудь упустишь.
EnergyCOREs, кстати да, у меня тоже например вообще другие проблемы.

Ода К Смерти
19.07.2016, 23:26
EnergyCOREs

Ну, может кто прочитает и увидит там себя самого... Детство, жил в нищете (как и многие в нашей стране), бывало что пожрать было нечего, отец бухал, постоянный срач дома, несколько раз дрался с ним, чтобы руки не распускал. Школа, но там тоже был на низшей ступени иерархии, чмо короче. Ну и соответственно, утро-день в школе жопа, пару часов посидеть в тишине после уроком, а вечером дома родители выясняли свои отношения. И так из-за дня в день, из года в год, потом шарага, точнее 3, всё тоже самое, хотя вру, в последней всё было достаточно хорошо. В детстве болел много, много прогуливал школу, т.*к. там мне ловить было нечего. До кучи ещё есть аллергия — атопический дермотит, что это можешь погуглить сам. С девушками как ты понимаешь ничего не было, кому нах, нужно чмо. Максимум что, это позвонит какая-нибудь из подруг друга (их было) и начнёт мне лить, мол где он, ты знаешь и прочее, потом будет разговор про то какой он плохой и прочее... В общем сольет всё говно из своей души на меня и вечером или на следующий день пойдет благополучно трахаться, ну а тебе скажут какой ты хороший человек и прочее.... Хотя даже если и будет у меня какой-нибудь вариант завести отношения (что собственно равно 0), то я отсеку всё это на корню, не стоит человеку ломать жизнь, своим говном. Разок попытался покончить с собой (но не смог), скажем так вы брал не тот способ, уж много можно обдумать в процессе... Сейчас обдумываю другой способ, который меня устраивает на 100%, проблема только в том, что нужно всё хорошо подготовить, а на это нужно время, которого у меня нет, т.*к. достаточно много работаю. В целом мой день это — работа и дом. Что такое высыпаться я уже незнаю несколько лет 10, засыпаю хреново, с утра я не просыпаюсь, а воскресаю (по другому я это назвать не могу)... В 24 словил микроинсульт (когда я перестал чувствовать левую ногу и руку), но вроде отпустило, хотя касяки остались (периодически немеет левая рука). Это так вкратце, хотя можно написать очень много погони, т.*к. память это такое сучье место, много всякого говна всплывает. Можно пойти к психиатрам и прочее... Я ходил к двум и честно жрать психотропы мне совсем не улыбается. То мое мировоззрение которые формировалось с детства, приемом психотропов полгода-год не решит проблему, такого не бывает, что собственно мне и говорил врач, тут очень долгая работа над собой. Параллельно ходить в психологам, ещё лучше, что мне этот человек может сказать такого, чего я не знаю? Жизни поучит? Бред. Сколько нужно просрать денег на это, я промолчу, живя в столице ценник тут нереальный, + ещё больше непонятных конторок. Оно мне надо вообще? Почувствовать себя нормальным лет через 5-10? И то это всё под большим вопросом, т.*к. о каком-то результате в данной специфике говорить не приходиться, а вот насрать себе еще` больше это как два пальца... В целом, я для себя решил, кто я такой по жизни и что мне нужно делать со всем этим. Всё это мне уже порядком поднадоело. Кто-то скажет подумай об родных? Ну а почему я должен о них думать, если обо мне никто не думает? Думаю на этом хватит, а то что-то эмоции накотили...

Mai7

Ждать чего? Мне уже достаточно всё этого, а что-то ждать это глупо, никуда всё то говно не уйдёт из головы, да и мне не 15 лет чтобы себя таким мотивировать... Упущу я только душевную боль и тотальное одиночество, думаю не самая плохая потеря...

С уважением...

EnergyCOREs
19.07.2016, 23:44
1) Нейронная пластичность. Учиться новому никогда не поздно, но мозгу придётся снова набирать обороты. Развивайся, имей интересы, проживи эту жизнь не однообразно, а действительно интересно. Заодно нейронная пластичность поможет тебе избавиться от старой модели поведения и вообще наладить жизнь.
2) Учись общаться с девушками. Это не проблема. Потом, правда, может возникнуть вопрос "А для чего это вообще? Стоит ли секс всего этого?", но тут уж каждый сам думает, как на него ответить. Тем не менее, социальных навыков это добавит.
3) Психологи (а точнее психиатры) должны сказать тебе много нового. Потому что ты сам о себе знаешь меньше, чем ты думаешь, иначе ты бы уже давно нашёл свой ключ к хорошей жизни и сюда не писал, а если бы и писал, то только ради того, чтобы найти интересного собеседника.

Ода К Смерти
19.07.2016, 23:52
EnergyCOREs

1) Мне это нахрен уже не нужно. Рвать жопу для чего-то — это не моё, хватит с меня. Времени на всё это у меня тоже нет. Налаживать там уже нечего, точка невозврата уже давно прошла...

2) С девушками (как и в прочем с остальными) мне не о чем разговаривать, заного позориться мне не нужно, хватило уже...

3) Чего они мне могут рассказать обо мне? Они могут накормить психотропами, а мне по роду профессии нужен ясный ум (хотя я его с трудом назову ясным)... Второе я не готов выкидывать кучу денег непонятно за что и непонятно кому.

С уважением...

EnergyCOREs
19.07.2016, 23:59
Ненавижу этот интерфейс. Всё стёрлось, а автосохранение помнит предыдущее сообщение, а не то, которое я писал. Завтра напишу.

EnergyCOREs
20.07.2016, 00:01
Но расскажи, как выглядит точка невозврата и схренали это ты её уже прошёл?
Начало истории напомниает моё, только у меня было заметно жёстче.

Ода К Смерти
20.07.2016, 00:10
EnergyCOREs

Несколько риторический вопрос... Скажет так, я сыт по горло от всего...

Mai7
20.07.2016, 00:22
Mai7

Ждать чего? Мне уже достаточно всё этого, а что-то ждать это глупо, никуда всё то говно не уйдёт из головы, да и мне не 15 лет чтобы себя таким мотивировать... Упущу я только душевную боль и тотальное одиночество, думаю не самая плохая потеря...

С уважением...

говно из головы точно не уйдет. будешь помнить всю свою жизнь. психологи тоже не помогут, таким как ты. мне они тоже не помогают. не люблю слушать. ты тоже уже не можешь слушать. советы тоже нахрен тебе не нужны. ты не дурак, знаешь что хочешь и не будешь никого слушать.я тоже никто тебе, что бы что-то говорить и советовать. скажу просто "Живи", живи и не радуй тех, кому ты не нравишься.

Ода К Смерти
20.07.2016, 00:37
Mai7

В чем-то ты права... Но, я не говорил что не умею слушать, я говорил про то, что они мне могут сказать. Психотерапия? Я читал про некоторые направления, смысла в этом я не вижу, хотя каждому своё. Я всё прекрасно понимаю что нужно делать, чтобы решить ту или иную проблему, только вопрос в том, что мне это даст? Что это изменит? В целом ничего, кем я был, тем и останусь со всеми вытекающими, увы... Не радовать тех, кому я неприятен, думаю, не самая разумная затея... Но каждый по своему видит мир...

С уважением...

Mai7
20.07.2016, 01:07
Mai7

В чем-то ты права... Но, я не говорил что не умею слушать, я говорил про то, что они мне могут сказать. Психотерапия? Я читал про некоторые направления, смысла в этом я не вижу, хотя каждому своё. Я всё прекрасно понимаю что нужно делать, чтобы решить ту или иную проблему, только вопрос в том, что мне это даст? Что это изменит? В целом ничего, кем я был, тем и останусь со всеми вытекающими, увы... Не радовать тех, кому я неприятен, думаю, не самая разумная затея... Но каждый по своему видит мир...

С уважением...



ты не можешь видеть будущее. ты не знаешь, что будет, кем ты будешь. я имею ввиду, ты не хочешь слушать. ты всё уже решил для себя. трудно будет вытащить такие мысли из твоей головы.

Ода К Смерти
20.07.2016, 01:32
Mai7

Его (будущее) никто не видит и не знает, но можно исходить из личного опыта. Правильно говорил психиатр, что в первую очередь ты сам должен захотеть что-то изменить...

Mai7
20.07.2016, 01:52
Mai7

Его (будущее) никто не видит и не знает, но можно исходить из личного опыта. Правильно говорил психиатр, что в первую очередь ты сам должен захотеть что-то изменить...


ты не хочешь ничего изменить. будешь мучиться, но знай, что ты не умрешь все равно. будешь жить, хоть и не хотеть.

Veronika
20.07.2016, 04:16
Параллельно ходить в психологам, ещё лучше, что мне этот человек может сказать такого, чего я не знаю? Жизни поучит? Бред.
Вы действительно считаете, что человек, который "все знает" может страдать?
Ведь он должен знать, в том числе, как стать счастливым. или как стать счастливым раньше чем через 10 лет :)

Ода К Смерти
20.07.2016, 22:21
Mai7

Ты права, что я ни хочу ничего менять. У меня было несколько попыток поменять свой образ жизни, но они не получились, не оправдали себя. Из раза в раз одно и тоже. Счастье для меня — это утопия.

Veronika

Есть такое выражение — горе от ума. Всё знать невозможно. И повторюсь снова, я знаю что делать чтобы решить ту или иную проблему, но зачем мне это нужно? Что это изменит? Ничего...



С уважением...

Mai7
20.07.2016, 23:03
Mai7
У меня было несколько попыток поменять свой образ жизни, но они не получились, не оправдали себя. Из раза в раз одно и тоже.

Какая разница, что у тебя было несколько попыток. ты же всегда думал, что это бессмысленно и все равно ниче не получится. зачем делать, что нибудь, если желание нету?

Ода К Смерти
20.07.2016, 23:24
Mai7

Действительно, незачем.

Mai7
20.07.2016, 23:32
Mai7

Действительно, незачем.


ты так легко соглашаешься на всё.

Ода К Смерти
20.07.2016, 23:44
Соглашаюсь на всё? Да нет, не на всё.

Veronika
21.07.2016, 01:23
Всё знать невозможно. И повторюсь снова, я знаю что делать чтобы решить ту или иную проблему, но зачем мне это нужно? Что это изменит? Ничего...
Я бы предложила уточнить: вы знаете, как стать счастливым?

Вы пишете, что решение проблем не изменит ничего. А какое "ничего" вы имеете в виду?

И что вы понимаете на данный момент под психотерапией?

Ода К Смерти
21.07.2016, 02:28
Veronika

Я не знаю и уверен что они не знают, т.к. понятие счастья субъективное. Какое ничего? То что это ничего не изменит во мне, я не стану кем-то другим и повторюсь что это ничего не поменяет в моей жизни, не изменит мое мировоззрение. Направлений в психологии (или как это правильно называется) очень много, описывать их все не имеет смысла, то что мне предлагали это психоанализ. А что Вы понимаете под этим?

Veronika
21.07.2016, 03:17
Я не знаю и уверен что они не знают, т.к. понятие счастья субъективное.
я, например, знаю) да и любой хороший психотерапевт знает. Проблема в том, что вы не знаете. Попробуйте это понять.
В мире вообще множество людей в курсе дела.


Какое ничего? То что это ничего не изменит во мне, я не стану кем-то другим и повторюсь что это ничего не поменяет в моей жизни, не изменит мое мировоззрение.
Адекватная психотерапия то как раз и меняет мировоззрение. Именно другим человеком вы постепенно и становитесь. Растете над собой. а иначе, какой бы смысл в ней?? :)
Вспомните себя и свои суждения в детстве, в подростковом возрасте. вы не можете отрицать, что изменились и очень существенно) А вот, если человек закостенел и не развивается внутренне, он деградирует. В природе все, что застыло на месте - становится болотом...


Направлений в психологии (или как это правильно называется) очень много, описывать их все не имеет смысла, то что мне предлагали это психоанализ. А что Вы понимаете под этим?
Психоанализ - это различные модели, как таковые, которые созданы в попытках описать человека с его проявлениями организованно. Системы классификаций итп

Психотерапия же - это конкретные прикладные (применяемые на практике) алгоритмы, с помощью которых непосредственно можно менять состояние человека, корректировать его убеждения итд
Например, классическая (аналитическая) - когда пациенту задают вопросы, определенным образом. Когнитивная - с помощью которой можно навести порядок в своем привычном способе мышления и проч.

Просто существует два основных формата общения с психологом, психотерапевтом: психотерапия - когда вас расспрашивают определенным образом; и консультация, когда вам что-то поясняют, объясняют, после опроса. Это разные вещи, но народ путает. Первый вариант - это реальная, серьезная работа над собой. Которая дает очень заметный эффект. Хотя, некоторые ищут, как раз ответы на вопросы - тогда должен присутствовать формат консультирования.

Ода К Смерти
21.07.2016, 03:49
Veronika

Ну, расскажите мне что такое счастье? Серьезно! Я такой человек, который не станет с кем-то, очно обсуждать свою личную жизнь, это выше меня. На мой взгляд, взросление и психологические проблемы, несколько неуместное сравнение. Опять повторюсь, что данный человек может мне сказать такого, что мое мировоззрение изменится. Разных «учителей» мне хватает по жизни, спасибо. Отдавать немалые деньги, непонятно кому и с непонятным для меня результатом мне тоже не интересно. Если человек осознано хочет что-то изменить в своей жизни, то да, возможно, тот психолог найдёт подход как подтолкнуть человека к действию, т.*к. ему будут говорить то, что он хочет услышать. В моем случае это исключено, это долгая работа над собой, на которую у меня нет, не сил, не времени и возможно, средств и всего остального...

С уважением.

Veronika
21.07.2016, 12:19
Ну, расскажите мне что такое счастье? Серьезно!
только в одном случае :) приходите в скайп.
При вашем закрытом настрое, какие бы слова я тут не писала, все они потеряются и утонут в ваших сомнениях. если же вы хотите действительно раскрыть этот вопрос, перелезайте через баррикады) Вообще важно понять одну вещь: легко катиться с горки. Вылезть из ямы легко, без напряжения - просто невозможно...
Живое впечатление иначе воспринимается. Да и просто очень долго писать.


Я такой человек, который не станет с кем-то, очно обсуждать свою личную жизнь, это выше меня.
наш ум устроен таким образом, что мы не можем решить проблему, которую не в состоянии ясно сформулировать. Это закон.


На мой взгляд, взросление и психологические проблемы, несколько неуместное сравнение.
я вам объясняю сам аспект перемен. Человек меняется при взрослении. Также и психологические проблемы по каким-то причинам появляются, и после каких-то взаимодействий исправляются.


Опять повторюсь, что данный человек может мне сказать такого, что мое мировоззрение изменится.
Значит вы обречены)
потому что с таким как сейчас мировоззрением, очевидно, прожить счастливую жизнь невозможно. Вы ведь, как выше и было сказано, ВСЕГО о жизни, себе, мире не знаете. Знания вообще очень неравномерно распределены между людьми...
Если хочешь получить то, чего у тебя нет, делай то, чего раньше не делал.

Приведу пример:
есть человек, который страдает от нищеты, но уверен, что деньги это зло. Понимаете? он не будет искать способы заработать. Что такое негативный настрой.


Разных «учителей» мне хватает по жизни, спасибо.
Отдавать немалые деньги, непонятно кому и с непонятным для меня результатом мне тоже не интересно.
Понимаете ли, учителя то разные. Абсолютно разного уровня и качества. В них еще надо научиться разбираться. Неразумно к единому знаменателю всех приводить.
Да, прежде чем к кому-то обращаться, желательно понимать, куда идешь.


Если человек осознано хочет что-то изменить в своей жизни, то да, возможно, тот психолог найдёт подход как подтолкнуть человека к действию, т.*к. ему будут говорить то, что он хочет услышать.
См. выше, но, судя по всему вы не поняли описание психотерапии.
В первую очередь, это изменение внутреннего состояния.
Действия же во внешней жизни, вы производите после внутренних изменений. Когда уже появляется внутренний ресурс. и это уже выбор человека с новым взглядом и пониманием ситуации. Не путайте.
Потому, что пока вы в старом состоянии, вы себя такого и проецируете в будущее и различные воображаемые ситуации. А в старом состоянии, вы действительно можете то же, что и всегда. Поэтому и не видите выхода.

Veronika
21.07.2016, 12:22
Ода К Смерти,
вы понимаете, что если вы не умеете влиять на свое внутреннее состояние, по вашему желанию, вам кажется (инстинктивно), что и другие этого не могут?

Если вы не умеете создать себе необходимый объем внутренних сил, когда жизнь требует, вы и на других это распространяете... А это просто навык, которому можно научиться.

Ода К Смерти
21.07.2016, 13:14
Veronika

Ну, вроде, я уже писал выше, что что работа над собой — это труд. Где я писал что другие не могут влиять на свое состояние? Я писал про себя, не про других. Вы психолог? Предлагаете пообщаться в скайп, давайте, только вопрос в какое время, по тем или иным причинам я могу общаться только в определенное время...

слово
26.07.2016, 11:12
Зачем я здесь пишу? Ну потому что мне некуда писать, а держать в себе все говно уже надоело... Можете обосрать меня с ног до головы, мне не привыкать! Спасибо, за внимание...
Я - пророк. Только нахрен никому не нужен. Люди предпочитают жить тихо и стабильно, либо сдохнуть и не париться. Я предлагаю тебе попробовать войти в Дух Истины. Терять тебе всё равно уже нечего, а вот Истину познать, если тебя всё достало, умереть для этой плотской жизни, и начать жить в Духе Истины, вполне реально.
Хотя, если ты зомбирован матрицей страха, то тебе будет похрен, как и всему миру. Я уже одиннадцать лет в интернете, и до сих пор не нашёл ни одного адекватного человека. Либо все умные сильно, что в такой подаче принтмают меня за тролля, либо настолько тупые, что ничего кроме говна сказать не могут.
Решай, учиться тебе брать судьбу в свои руки, познав, что такое энергия БОГ, или дальше продолжать страдать и готовиться к смерти. У меня уже тоже руки опустились человечество спасать... И быть как в горле кость каждому спасаемому. Нафиг никому ничего ненадо. Фашисткий режим все ждут и не задумываются ни о чём.

Ода К Смерти
26.07.2016, 22:45
Честно, не совсем понял что ты тут написал, но напишу одно, что я от религии очень далёк, т.е. я убежденный атеист. А обманывать себя "религиозной" тематикой я не собираюсь.

слово
27.07.2016, 04:54
Честно, не совсем понял что ты тут написал, но напишу одно, что я от религии очень далёк, т.е. я убежденный атеист. А обманывать себя "религиозной" тематикой я не собираюсь.
Что ты хочешь получить от жизни?
Религии обманывают людей, забирая у них истинную цель жизни.
Ты знаешь, для чего живёшь?
Сам интерес к жизни для тебя в чём проявляется?
Пока на те вопросы, что движут эволюцию человечества не ответишь, будешь управляем как марионетка коллективным бессознателным, а короче - бесами и демнами, которые тебя на самоубийство толкают.

Ода К Смерти
27.07.2016, 22:33
Несколько абстрактные вопросы... Ответы на эти вопросы будут зависеть от эмоционального состояния. Если человеку хорошо, он будет стоить какие-то планы, если плохо, то всё то, что я написал выше. Ну это так, несколько черно-белое суждение. Что ты подразумеваешь под бесами и демонами, я понять затрудняюсь... Все проблемы кроются исключительно в голове, из внешних факторов можно только оставить разные внешние обстоятельства, на которые повлиять нет возможности...

слово
28.07.2016, 06:00
Я говорю о глобальной цели.
Что ты намерен получить после того, как закончишь жизнь?
Куда свою Душу хочешь пристроить?

Ода К Смерти
28.07.2016, 10:45
Глобальных целей я не ставлю, в моём состояние их хоть "обставься" толку от этого не будет. Тут совершенно другой механизм решения проблем (я так считаю), а уже после этого можно задумываться о каких-то целях... Ещё раз повторю, я атеист, после смерти ничего не будет...

слово
28.07.2016, 11:24
Глобальных целей я не ставлю, в моём состояние их хоть "обставься" толку от этого не будет. Тут совершенно другой механизм решения проблем (я так считаю), а уже после этого можно задумываться о каких-то целях... Ещё раз повторю, я атеист, после смерти ничего не будет... )
С чего это ты решил?

Ода К Смерти
28.07.2016, 17:30
Решил что? Что после смерти ничего не будет? А что должно быть? Умрёт мозг, умрёт и сознание...

слово
29.07.2016, 17:59
Решил что? Что после смерти ничего не будет? А что должно быть? Умрёт мозг, умрёт и сознание...
Бессознательное поле управляет всем человечеством, делая его одной струтктурой, выступающей против Истины.
Я теряю с тобой энергию, просто потому, что ты не развиваешь вектор гармонии, а усиливаешь вектор дисгармонии.
Тебе что-то менять в своей жизни надо? Если надо, я тебе расскажу, что такое вера, и ты сможешь поменять в своей жизни то, что тебе нужно поменять.
А если тебе ничего менять не надо, я не буду с тобой спорить. Мне нет смысла терять сознательно энергию.

Ода К Смерти
30.07.2016, 16:56
Мы с тобой очень сильно различаемся в мировоззрение. Так что продолжать диалог и вести спор не имеет никакого смысла.

слово
31.07.2016, 07:11
Решил что? Что после смерти ничего не будет? А что должно быть? Умрёт мозг, умрёт и сознание...
Почему ты решил, что вместе с мозгом умирает сознание?
Ты знаешь, что сознание тебе не принадлежит?
Ты лишь часть Великого Целого.

слово
31.07.2016, 08:04
Мы с тобой очень сильно различаемся в мировоззрение. Так что продолжать диалог и вести спор не имеет никакого смысла.
Это и есть матрица. Враг эволюции человечества. У каждого своё мировоззрение, и получается как лебедь, рак и щука - каждый в свою сторону тянет.
А решение просто. Нужно найти общие точки гармонии и подвести под общий знаменатель мировоззрения.
Вот, к примеру, тебе что-то изменить в жизни хочется? Хотя, если ты решительно насроен на спор, то смысла от диалога, реально не будет.
Обычно, бессознательно люди стараются задавить собеседника своим мировоззрением, иначе бы они объединили мировоззрение и на земле наступил бы Рай материальный.
Но, так как люди созданы на земле, чтобы страдать, им это не позволяют сделать их хозяева-рабовладельцы. что ими управляют.
А ты об этом даже и не знаешь, и не желаешь знать, в силу своей зомбированности матрицей.

ФАК
31.07.2016, 11:27
Я - пророк. Только нахрен никому не нужен. Простите, а как давно вы об этом узнали? Не подумайте, что я сомневаюсь, просто интересуюсь.

слово
31.07.2016, 20:40
Простите, а как давно вы об этом узнали? Не подумайте, что я сомневаюсь, просто интересуюсь.
Осенью будет 12 лет.

ФАК
31.07.2016, 21:05
И как влияет на Вашу жизнь и на жизнь вашего окружения? К какой конфессии Вы себя относите?

слово
01.08.2016, 05:05
И как влияет на Вашу жизнь и на жизнь вашего окружения? К какой конфессии Вы себя относите?
Всё идёт лишь к саморазвитию как меня, так и моего окружения. В силу того, что я - пророк, я не могу оставлять без внимания
несовершенства моих близких. В силу обратного действия закона - поступай с другими так, как хотел бы, что бы они поступали с тобой,
они также указывают мне на то, что необходимо исправить мне. А то, что я - пророк, я говорю лишь один раз.
Если в человеке достаточно внутренней силы, чтобы это как-то акцентировать в разговоре, будучи при этом ещё и адекватным, я продолжаю
погружать человека в Дух Истины, до той поры, покуда он это сможет вместить.
Так и с вами.
Я не могу дать вам сверх того, что вы можете в себя вместить.
А это регламентируется активностью вашего сознания в форме диалога, вопросов или ответов, либо, если идёт нестыковка на энергетическом уровне, общение на уровне троллинга.

слово
01.08.2016, 05:07
О! Наш клиент. В дурочке ещё не лежал?
Нет. А зачем?
Также не привлекался к уголовной ответственности.
А Вы?

ФАК
01.08.2016, 11:40
Всё идёт лишь к саморазвитию как меня, так и моего окружения. В силу того, что я - пророк, я не могу оставлять без внимания
несовершенства моих близких. В силу обратного действия закона - поступай с другими так, как хотел бы, что бы они поступали с тобой,
они также указывают мне на то, что необходимо исправить мне. А то, что я - пророк, я говорю лишь один раз.
.
Простите, но Вы здесь уже сказали много раз о том, что у Вас этот дар. Может быть правильнее назвать себя духовным учителем, например? Так скромнее и доступнее для восприятия, скромность ведь благодетель?
И все же, если Вас не затруднит, ответьте - к какой конфессии Вы себя относите.

Ода К Смерти
01.08.2016, 12:47
слово

Честно, я не хочу тебя обидеть или как-то задеть, но это, с моей точки зрения смахивает на какое-то «сектанство» и не более. Так что я с тобой явно не приду к согласию. Что ты подразумеваешь под словом матрица я понять не могу, если только какое-то общественное мнение, которое формируется из вне (СМИ например)... Общая идея, материальные блага для человечества... На коммуниста ты не похож, хотя в твоем последнем посте что-то подобное прослеживается, только в твоем представление...

Бред

Работаешь психиатром?

слово
01.08.2016, 15:51
Простите, но Вы здесь уже сказали много раз о том, что у Вас этот дар. Может быть правильнее назвать себя духовным учителем, например? Так скромнее и доступнее для восприятия, скромность ведь благодетель?
И все же, если Вас не затруднит, ответьте - к какой конфессии Вы себя относите.
Слово - доступно для любого человека, но принять Его могут только люди, не подключенные ни к одному из существующих религиозных эгрегоров.
В христианстве люди ждут второго пришествия Иисуса Христа, и они не видят других вариантов, хотя, Сам Иисус уже сказал, что больше не увидете Меня.
Я умолю Отца, и Он пошлёт вам другого Утешителя, и Он, от Моего возьмёт и возвестит вам, ибо сейчас вы не способны принять большее.
Таким образом, Кровь Христа - это энергия безусловной любви, как поток Чистого Сознания, Плоть Христа - это проявленные поля Бытия, отражающего этот Поток Чистого Образа. Совершенного Образа.
Пейте Мою Кровь - используйте энергию Безусловной Любви, для преображения Себя, в Дух Безусловной Любви, ешьте Мою Плоть - используйте Жизнь для строительства безусловных поступков, ради ближнего своего - Христа в других.
Таким образом, Отец Небесный вселяется в каждого Своего Сына - Слово, что взрастает в каждом слышашем от пророка, ибо вера - от слышания Слово Божьего.
А то, что умерло на страницах Библии, оно умерло, чтобы сейчас воскреснуть.
Бог рождается лишь в диалоге между Словом и сознанием, способным Его вместить.
Будь адекватным, и не позволяй себя обмануть, используя уже свой личный опыт.
Слушая Душу, ты будешь слушать своё сердце, и если сердце говорить не слушать, лучше не слушать.
Бог тебя сам будет вести в диалоге со мной.
Вот принцип, следуя которому ты никогда не ошибёшься:
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ.
ОСОЗНАВАЙ ЭТОТ ПРИНЦИП, И БОГ ВОЙДЁТ В ТВОЮ ЖИЗНЬ. ГЛАВНОЕ, НЕ БУДЬ ИУДОЙ, ИБО СЕЙЧАС УЖЕ ПОЩАДЫ ДЛЯ ИУДЫ НЕТ.
Как говорилось:
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
(2Пет.2:20,21)
Вот если здесь правильно 20 понимать, то никакого противоречия не будет.
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Энергии Безусловной Любви, как Слова, что было вначале у Бога, и что вошло в нас через Иисуса Христа, опять запутываются и них и побеждаются ими, , то последнее бывает для таковых хуже первого.
И это реально работает. У меня было несколько учеников, которые заплатив десятину Богу, познали его милость, как стечение ряда благоприятных обстоятельств как для себя, так и для своих близких, вновь искусились князем мира сего - сатаной, и уже не имели силы жить.
Я их больше не видел ни в интернете, ни в жизни. Иуда больше не может жить.

слово
01.08.2016, 15:57
слово
Так что я с тобой явно не приду к согласию. Что ты подразумеваешь под словом матрица я понять не могу, если только какое-то общественное мнение, которое формируется из вне (СМИ например)... Общая идея, материальные блага для человечества... На коммуниста ты не похож, хотя в твоем последнем посте что-то подобное прослеживается, только в твоем представление...
Как хочешь. Насильно свободу в Духе Истины никто не навязывает.
Это же для тех, кто хочет изменить свою жизнь, и получить помощь Бога....
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)

faq
01.08.2016, 16:26
Ты очень далёк от Библии и Бога. Настолько далёк, что мне даже не хочется убеждать тебя в этом. У тебя слишком субъективное понимание религии, вот и оставайся с ним в своём личном раю. Но прошу - не манипулируй полуправдами и не вводи в заблуждение людей, это все же остаётся грехом и обижает меня, как человека верующего. Твои цитаты которых нет в Библии, это самое низкое, что может себе позволить человек мнящий себя пророком. Ступай с миром и не мракобесь.

Aare
01.08.2016, 16:51
Так этих "цитат" еще и в библии нет? Ахаха, Слово, что с тобой? Это уже вообще за гранью)

Ода К Смерти
01.08.2016, 17:22
Слово

Бог... А какой именно? И почему "твой бог" единственно верный? Ты так решил или тебе кто-то сказал? А с остальными богами ты что будешь делать? Все ошибаются кроме тебя и твоего окружения? И это по твоему не самообман? Нет?

faq
01.08.2016, 17:39
То что ты читал выше - поток сознания. Поверь. Это дикая смесь поверхностных знаний о совершенно разных верованиях и путях развития личности и души. Здесь соединено несоединимое, это просто коктейль воспалённого разума , который не в состоянии даже пригубить ни один религиозный или знакомый с религией человек, не важно в кого и что он верит. Единственное, я бы попытался засунуть это в определение Нью Эйдж, и то с натяжкой. Психиатрия здесь бессильна.

слово
01.08.2016, 17:56
Ты очень далёк от Библии и Бога. Настолько далёк, что мне даже не хочется убеждать тебя в этом. У тебя слишком субъективное понимание религии, вот и оставайся с ним в своём личном раю. Но прошу - не манипулируй полуправдами и не вводи в заблуждение людей, это все же остаётся грехом и обижает меня, как человека верующего. Твои цитаты которых нет в Библии, это самое низкое, что может себе позволить человек мнящий себя пророком. Ступай с миром и не мракобесь.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. (Иоан.8:43-45)
Задача сатаны разделить всё человечество на религии, настроить одну на другую и принимать души в свои отражённые разными религиями реальности ада и рая.
Богатый духом не способен принять Слово и войти в Царствие Божие на Земле, как на небе.
Нищий же духом, способен.
Те, кто не принадлежит ни к одной из религий, последние в царствие божье, станут первыми, а те, кто уже считает себя первым, так как считает себя спасённым, станет последним.
Поэтому и было сказано:
16 Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь - Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
17 Вместо меди буду доставлять тебе золото, и вместо железа серебро, и вместо дерева медь, и вместо камней железо; и поставлю правителем твоим мир и надзирателями твоими - правду.
18 Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения - в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои - славою.
19 Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.
20 Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.
21 И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.
(Ис.60:16-22)
А Ваш дух не терпит Истины, ибо уже уловил Вас в свои сети:
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:6-8)
Если сильны в Слове, я бросаю Вам вызов.
Ведите себя с честью и достоинством верующего человека, и не опускайтесь до бессознательного реагирования, что только что было Вами продемонстрировано.
Где цитаты, которые я исказил?
Чтобы не быть лжецом, предоставьте аргументы Вашим словам.

faq
01.08.2016, 18:02
Аминь.

слово
01.08.2016, 18:11
Слово

Бог... А какой именно? И почему "твой бог" единственно верный? Ты так решил или тебе кто-то сказал? А с остальными богами ты что будешь делать? Все ошибаются кроме тебя и твоего окружения?
Знаешь чем отличается осознанный человек, от бессознательного?

Ода К Смерти
01.08.2016, 18:15
И чем же?

faq
01.08.2016, 18:15
Давай ты для начала определишься со своей принадлежностью? Потому как приводить цитаты вырванные из контекста священной книги христиан, тут же говорить о энергетических сущностях, о том что Христос никогда не придёт на землю, и провозглашать себя пророком - по меньшей мере сумасшествие. Я хочу знать на каком языке тв говоришь. Тебе вообще известно, что Библия и слово энергетика, например, вообще не могут употребляться вместе? Ты знаешь, что это грех? Спорить и вести с тобой диалог я в принципе не собираюсь, потому как ты для меня не собеседник, как и я для тебя. Каждому своя песочница. Можешь кстати не отвечать, мне не страшно в твоих глазах быть пустословом, и Спаситель в твоём лице мне тоже не нужен. Думаю это исчерпывающи ответ?

faq
01.08.2016, 18:17
Знаешь чем отличается осознанный человек, от бессознательного?
Что????? Осознанный человек? Ты серьёзно?

слово
01.08.2016, 18:19
Что????? Осознанный человек? Ты серьёзно?
На твоём языке - бодрствующий.

слово
01.08.2016, 18:26
Давай ты для начала определишься со своей принадлежностью?
Я уже определился.
Теперь ты определяйся кто ты:
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:6-8)
Ибо время.......
определиться.

faq
01.08.2016, 18:33
Ок, я вижу все гораздо хуже чем я мог предположить. Тогда давай так - ты считаешь, что все религии равны или что только их совокупность даёт свободу свободу? Ты в принципе за синкретизм или за экуменизм? И ещё - почему ты перешёл со мной на "ты" и позволил себе опуститься до моего уровня смертной заблудшей овцы таким образом?

Veronika
01.08.2016, 18:48
я снова сделаю это))


https://www.youtube.com/watch?v=dWxuulUjtCM

Ода К Смерти
01.08.2016, 19:16
Слово

Ну, из написанного тобой я никакой конкретной информации не извлёк... Просто, пустой поток информации, разбавленный, различными цитатами и эзотерическими высказываниями вперемешку с религиозными. Что ты хочешь этим всем сказать я понять затрудняюсь, скорей всего это только одному тебе известно, хотя и это уже под вопросом... К чему эта вся "болтология"?

Вероника

Не понял к чему это? В тему религии?

Veronika
01.08.2016, 19:45
Не понял к чему это? В тему религии?

Это для Слова, он в курсе)

слово
01.08.2016, 20:23
Ок, я вижу все гораздо хуже чем я мог предположить.
Давай-ка с тобой поконкретнее уточним, в чём ты видишь серьёзность моего падения, после небольших уточнений по ходу нашего милого общения?

Тогда давай так - ты считаешь, что все религии равны или что только их совокупность даёт свободу свободу?
Все религии равно бесполезны в плане Свободы в Духе Истины, ибо нет за ними Истины. Лишь в том смысле, что нет абсолютного хаоса, но и это не надолго.
Страх - как мотивация жизни - это не от гармничной жизни, а от дисгармонии между Душой и Разумом.
Я предлагаю мотивацию безусловной Любви, как первооснову любому развитию.
Таким образом, ты выступаешь против принципа - поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
Это - управление тобой полем бессознательного - князем мира сего.

Ты в принципе за синкретизм или за экуменизм? И ещё - почему ты перешёл со мной на "ты" и позволил себе опуститься до моего уровня смертной заблудшей овцы таким образом?
Я за синкретизм БОГА, ЧЕЛОВЕКА, ЖИЗНИ, ВЕРЫ и НАУКИ.
И, могу обоснованно подвести логически с уровня развития среднего человека, к принятию Огненного Крещения Духом Святым - как Потоком Безусловной Любви Истока Всего Сущего.
Было бы кого подводить......
Боятся все меня, как черти ладана.
Может, ты не из боязливых?

слово
01.08.2016, 20:30
Слово
К чему эта вся "болтология"?
Тебя подготавливаю к Огненному Крещению Потоком Безусловной Любви.


Не понял к чему это? В тему религии?
Это она бессознателно Нью-Эйдж, как религию антихриста проповедует....
Учения Вознесённых Владык. Каждый же из лжепророков Души в свои эгрегоры затягивает, под действием духа их религии или конфессии.....

faq
01.08.2016, 20:44
Все религии равно бесполезны в плане Свободы в Духе Истины, ибо нет за ними Истины. Лишь в том смысле, что нет абсолютного хаоса, но и это не надолго
Я за синкретизм БОГА, ЧЕЛОВЕКА, ЖИЗНИ, ВЕРЫ и НАУКИ.
И, могу обоснованно подвести логически с уровня развития среднего человека, к принятию Огненного Крещения Духом Святым - как Потоком Безусловной Любви Истока Всего Сущего.
Было бы кого подводить......
Боятся все меня, как черти ладана.
Может, ты не из боязливых?

Тогда почему ты цитируешь христианство и апеллируешь к базовым принципам его же?
Боятся? Ты используешь правила демагога, потому от тебя проще убежать, чем вывести на конструктивный членораздельный диалог. Не обольщайся.

слово
01.08.2016, 21:26
Тогда почему ты цитируешь христианство и апеллируешь к базовым принципам его же?
Боятся? Ты используешь правила демагога, потому от тебя проще убежать, чем вывести на конструктивный членораздельный диалог. Не обольщайся.
Вот со стороны посмотри на себя. Особенно вот на это:
Не обольщайся.
Не считаешь, что это твой пафос?
Который ты во мне видишь?
А христианство, а вернее, Учение Христа через Иисуса, помогло мне осознать Свою природу Слова.
Давай так.
Ты мне говоришь за неистинность моего изложения, а я тебе мотивирую почему именно так я сказал это слово.
Когда все зацепки исчерпаются, ты принимаешь моё мировоззрение и люди планеты познают Бога, как Поле Энергии Безусловной Любви.
Тебе нужно будет оставить своих бесов, чтобы больше не предавать Бога, как Петр три раза за несколько часов......
Поехали общаться миролюбиво и со смирением, как дОлжно общаться мужам мудрым.
Считаешь себя мудрым? Кстати.....

ФАК
01.08.2016, 21:29
Слово, вы не плохой человек, потому мне Вас жаль. Не называйте себя пророком, прошу. Если Вам действительно есть что сказать и Вы несёте слово Божье, то ваши учиненики будут говорить за Вас и о Вас. И пожалуйста, не используйте цитаты моей Библии в своей личной транскрипции. Это глубоко ранит меня. Спасибо за понимание.

faq
01.08.2016, 21:39
На темы религии я с тобой общаться не буду. Для таких духовных разговоров у меня есть собеседники более приятные. на другие темы предполагаю уже ты не в состоянии говорить.

Veronika
01.08.2016, 22:19
Это она бессознателно Нью-Эйдж, как религию антихриста проповедует...
да нет, это я так иронизирую.
Вот, Виктория - богиня с Сириуса. Она сама так и сказала)) А вы - пророк. Каждому свое...
Причем заметьте, начинала как обычный пророк. Но трудилась, много трудилась и даже отсидела. И теперь доросла до богини. Берите с нее пример :)

слово
02.08.2016, 04:18
да нет, это я так иронизирую.
Вот, Виктория - богиня с Сириуса. Она сама так и сказала)) А вы - пророк. Каждому свое...
Причем заметьте, начинала как обычный пророк. Но трудилась, много трудилась и даже отсидела. И теперь доросла до богини. Берите с нее пример :)
Вместо того, чтобы вместе искренно проверить эффективность работы Поля Безусловной Любви, проявивл чуточку веры, вы иронизируете.
Вполне понятна идеология эзо-психолога......
Вы все зомбированы страхом быть свободными в Духе Истины.
Поэтому нет чистоты помыслов. Кругом ирония.....
Больное человечество.
Богиня Вероника.
Недалеко ушли от Виктории и от остального безумного мира пошлости, похоти и духовной диградации......

слово
02.08.2016, 04:27
На темы религии я с тобой общаться не буду. Для таких духовных разговоров у меня есть собеседники более приятные. на другие темы предполагаю уже ты не в состоянии говорить.
Я не вижу смысла говорить на другие темы, когда человечество духовно умирает. А Вас я могу понять, и Вашу быдловость тоже:
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3,4)
Время такое, когда нет ни одного проведного:
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.
(Пс.13:2-7)
Псалом 13:6 - про меня.
А это - про Вас:
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)
Помните цитатку уже, имменно для Вас была....
Продолжать беседу с вами и вашим клоном - есть ли смысл?
Я не вижу. Вы - религиозный зомбированный фанатик, лишённый свободного права выбора.
Свободу в Духе Истины Вам не познать, в силу исполнения пророчеств.
Всего наилучшего.

faq
02.08.2016, 10:41
За свои 26 лет я так и не понял зачем мне жить.

А ещё нужно подзаработать денег, для очень хорошего дела, но на это уйдёт минимум год-полтора.

За пустобрехством в теме я упустил суть. Это твоя тема, извини что загадил её.
Я хочу сказать, что разницы нет когда ты умрешь - сегодня, завтра, никогда. Живи сколько хочешь и сколько можешь, можно просто не думать об этом. Смысл кстати можно легко найти в чем то совсем простом и для других людей непонятном. Забота о ком то, хорошое дело, ожидание выхода нового фильма, что угодно может наполнить жизнь смыслом. А может и не наполнить... Короче, есть смысл попробовать завершить твоё хорошее дело и задумать новое.

Aare
02.08.2016, 11:20
Свободу в Духе Истины Вам не познать

Какой категоричный пророк. Прям вот так взял, и одним росчерком пера человека самого важного в этом мире и в жизни каждого лишил - Огеннного чего-то там Единого Квантового Поля Безусловной Любви.


Всего наилучшего.

Зато вежливый пророк)) А я почему-то за этим чувствую агрессию. Это нормальное свойство для пророка? Слово, как думаешь?)

Ода К Смерти
02.08.2016, 11:45
faq

Да ничего страшного, но то оно и общение. Честно, мне походу уже давно у психиатра нужно лечиться... Что я собственно делать не буду...

ФАК
02.08.2016, 12:16
Слово, Вы просто грубиян. Прежде чем развешивать ярлыки, стоило бы удостовериться в своих предположениях, раз уж Ваш дар пророка не позволяет видеть истинное положение дел изначально.

faq
02.08.2016, 12:58
Ода К Смерти
Поход к психиатру это неплохая идея. Почему бы и нет?

Ода К Смерти
02.08.2016, 13:50
faq

Да был я там, жрать "психотропы" мне как-то не особо улыбается, у меня работа где мне нужен "чистый" ум, если можно так выразиться...

faq
02.08.2016, 15:28
Лучше было бы сходить в хорошую клинику или лечь на недельку в профилактику. Психотропы не всем прописываю, я сам против такого лечения, если только не крайний случай. А у тебя не похоже что все настолько плохо, бывает и хуже.

Ода К Смерти
02.08.2016, 15:49
Я был два раза на приеме у психиатра (у двух разных), в целом мне говорили об одном и том же, так что...

ФАК
02.08.2016, 16:06
А какой диагноз Вам ставят, извините? Насколько все серьёзно?

faq
02.08.2016, 16:06
То что у тебя есть работа и ты ее посещаешь, плюс ещё цель есть и понимание сложности ситуации - это уже не так безнадежно выглядит?

Ода К Смерти
02.08.2016, 16:33
ФАК, faq

Ну психоза у меня нет, пока что... Что именно говорили? Честно дословно я не помню, но звучало это примерно так: наличие депрессивного синдрома, астенического синдрома, ещё какого-то синдрома (одна или две позиции), возможная некая предрасположенность к шизофрении, ещё что-то там. Но на счет последнего я уверен что это меня в ближайшее время коснется + есть и были родственники с данным заболеванием. Работа? Но периодически я забиваю на работу, потому что понимаю что мне абсолютно ничего не хочется делать, постоянно какие-то проблемы там, нервяки (специфика работы, к сожалению такая). Мне это понимание ситуации ровном счетом не даёт никаких перспектив, скорей наоборот я осознаю кто я такой на самом деле.

Veronika
02.08.2016, 17:01
Вместо того, чтобы вместе искренно проверить эффективность работы Поля Безусловной Любви, проявивл чуточку веры, вы иронизируете.

если вы даже цитируете правильные тексты, но неправильно позиционируете себя при этом - ничего не выйдет. повторяю в 1286 раз)

пророки не выпрашивают веру. Они дают понятные объяснения, в которых люди уже нуждаются. пророк находится в нужное время в нужном месте, он уже освоил каузальность практически ;)

Выпрашивание - роль зависимая, детская. Дети берут, пока им нечего давать. Взрослый человек - активная сторона, деятель, созидатель. он берет на себя ответственность за проект и сам воплощает его в жизнь.
Вас не воспринимают как вы хотите - значит это ваша задача для решения. Не аудитории, пока она сама чего-то не попросила.

У вас есть блог? Книги? Внятный курс лекций? Четкий план?
:)

слово
02.08.2016, 17:21
У вас есть блог? Книги? Внятный курс лекций? Четкий план? :)
Ничего этого нет.
Есть вера. И этого достаточно.
Весь мир против Истины.
Каждый человек зомбирован матрицей страха.
Основной страх - страх смерти.
Сама свобода - блокируется бессознательным.
Даже через участников этой темы.
Злоба, что во мне видите - ваша злоба.
Та внутренняя сила, что противится строительству Золотого Века - ЗЛО - зеркало ложного образа.
Она внутри каждого из вас.
В Царствие Божие невозможно войти имея рассудок взрослого.
Нет чёткого плана, ибо всё производит БОГ.
Каждый может проверить.
Почему вы против Золотого Века на планете?
Каждый?
Вам нужен тоталитарный фашисткий режим, что сейчас устанавливается мировым правительством?
Вы знаете, что все деньги принадлежат мировому правительству?

plaksivaya_tryapka
02.08.2016, 17:44
Вероника, слово - постарайтесь, пожалуйста, без оффтопа. Эта тема не про пророчества, мировое правительство и т.п.

ФАК
02.08.2016, 18:26
Ода К Смерти, мне однажды поставили очень страшный диагноз, связанный с распадом личности, и оказалось ошибочно. Не нужно доверять особо врачам. Может быть Вам необходим просто близкий человек, который может вытянуть Вас из этого состояния усталости и приглушить всякие неприятные симптомы возможных болезней? Как думаете?

Ода К Смерти
02.08.2016, 19:22
Хм... Смешно, близкий человек... В моей жизни не было таких людей и вряд ли они появятся...

Veronika
02.08.2016, 21:11
Вероника, слово - постарайтесь
я не буду))
но мировое правительство - из другой оперы)

ФАК
02.08.2016, 22:32
У Вас нет вообще никого? Почему так?

ФАК
02.08.2016, 23:02
Ода К Смерти сказал, что у него никогда не было близкого человека. Это ужасно, если так и есть.

Ода К Смерти
02.08.2016, 23:10
ФАК

Живу с родителями, которые решают свои личные проблемы, вот собственно и всё. Почему никого не было? Наверно это не моё, наверно я никому не интересен, возможно ещё какие-то причины...

Ода К Смерти
03.08.2016, 01:14
Тут наверно несколько стоит срезюмировать вообще свои проблемы в целом, пойдём по порядку, попутно макнув пером в говно.

1) Личная жизнь. Тут полная жопа. Наверно это фундаментальная проблема. Какая может быть личная жизнь у человека который ни разу не держал девушку за руку, ни разу не целовал девушку, про секс тактично умолчим, всё и так ясно. Плюс ко всему погрязший в такую трясину комплексов, что с этим дерьмом нужно работать до конца своей жизни. Нужно ли какой-нибудь из девушек связываться со всем дерьмом? Думаю нет, если она не хочет насрать себе в душу. За свою жизнь я понял что я девушкам абсолютно не интересен, в любой компании (в которых я бывал), не мне с ними не о чем разговаривать, не им со мной, за исключением банальных вопросов, при том видно что человек с тобой не желает общаться. Дело во мне? Безусловно! Что-то делать, менять и корчить из себя клоуна, с чувством юмора, харизмой, и прочей чушью у меня нет никакого желания. В моём понимание, общение или есть и людям как минимум приятно общаться, или они хотят общаться без всяких выдавливаний из себя слов, либо этого нет. В моём случае это последнее. Утешать себя тем что, может быть я кого-то встречу и прочей мутью я не собираюсь, мне не 12-15 лет. Думаю достаточно.

2) Работа, самообразование. Едем дальше. Работа, чтобы расти дальше нужно очень много работать над самообразованием, а именно: подымать весь школьный курс физики и математики, возможно химии, а с учётом что нихрена не учился в школе, это равнозначно изучению всего этого с нуля. Далее возможно, со временем нужно будет изучать «ВУЗовский» материал по этим дисциплинам. Далее, нужно подымать знания в ТЭО (теоретические основы электротехники), ну тут благо, я более-менее понимаю что к чему, но опять же без понимания математики и физики усвоить этот материал невозможно. Далее нужно изучать, техническую литературу по схемотехнике, что именно писать нет никакого смысла. Это будет некие фундаментальные знания. Дальше, нужно изучать английский язык, дабы читать современную техническую литературу и техническую документацию (вот Вам пример одной из такой документации http://www.mouser.com/ds/2/612/6-chipset-c200-chipset-datasheet-257573.pdf ). Саморазвитие, хотелось бы изучить ARM, но для этого нужно изучить язык программирования, хотя бы СИ+, а лучше начать с ассембера, дабы понимать что это за архитектура). Много разных проектов можно реализовать.

3) Здоровье, тут всё нужно пересматривать на корню, весь свой образ жизни. Описывать всё не имеет никакого смысла. Это тоже достаточная работа над собой.

И теперь делаем выводы, а сколько нужно времени чтобы всё это реализовать? Много, очень и очень много. Где брать время на всё это? Его нет... Мой распорядок дня, это встать с утра, далее работа с которой уходишь в 9-10 часов вечера + час дорого до дома. Сменить работу? Куда? В моей сфере деятельности нет никакого разговора о хотя бы 8 часовом графике работы. Другим заниматься я не умею, на что-то другое переучиваться смысла я тоже не вижу, во-первых работать за копейки я не собираюсь, во-вторых поменять шило на мыло? Сейчас везде нужно рвать жопу, капитализм на дворе. И теперь давайте взглянем, а сколько остается время на саморазвитие (не считая выходных), час-полтора, с учётом режима как у робота. За сколько можно перегореть? Меня хватало на 4 месяца. Сбавить обороты? Пожалуйста, мы придем туда, где я сейчас нахожусь. И главный вопрос, а нахера мне рвать свою жопу? Радоваться другим вещам? Я не знаю, мне нечему радоваться. Вот и всё, что я хотел написать...

С уважением!

Ода К Смерти
03.08.2016, 01:17
Это я так, вкратце написал, есть ещё большой пласт проблем, внешность и прочее. Мое мнение, я уже давно проиграл "генетическую лотерею", да и вообще по жизни. Такие как я либо сходят с ума, либо решают с самим собой. Другого тут не дано.

Ода К Смерти
03.08.2016, 01:27
Ещё добавлю сюда проблемы со сном, я уже забыл что такое нормально высыпаться. Я даже не уверен, что я вообще когда-либо нормально высыпался, может быть в детстве. Ночью я не могу заснуть, с утра я не могу проснуться. В выходные я могу проспать хоть 12 часов, толка от этого нет никакого, становиться ещё хуже (ходишь как будто мешки ночью разгружал) + сбивается режим (засыпаю в 6 часу).

слово
03.08.2016, 15:12
Ещё добавлю сюда проблемы со сном, я уже забыл что такое нормально высыпаться. Я даже не уверен, что я вообще когда-либо нормально высыпался, может быть в детстве. Ночью я не могу заснуть, с утра я не могу проснуться. В выходные я могу проспать хоть 12 часов, толка от этого нет никакого, становиться ещё хуже (ходишь как будто мешки ночью разгружал) + сбивается режим (засыпаю в 6 часу).
И тем не менее, Богу покориться не хочешь?
Когда человек не справляется с кармическими задачами, ему через здоровье даются указатели, что что-то надо менять в себе.
Дух заблуждения уводит внимание от Истины и от Свободы быть творцом своей судьбы.
У тебя есть уникальный шанс познать на себе милость Бога.
Но, всё в твоих руках.
Свобода в Духе Истины насильно не навязывается.

Veronika
03.08.2016, 15:33
Ода К Смерти,
я не планировала более писать в этой теме, но вижу, что вы таки упорядочили описание проблем. И проблема, в частности

а) перфекционизм - он вас убивает. делать нужно то, что реально от вас зависит на данный период, в тех дозах, в которых вы можете это делать без надрыва. Человеку другого не дано. Сделай все, что можешь и будь спокоен. Скажи себе, что ты молодец. И просто ищи варианты. Если ты четко определил цель, варианты найдутся рано или поздно. Они могут быть и неожиданными. (вы бы пересмотрели Шаменкова до понимания. Там все основное, что нужно понять про целеполагание).

И другой момент, если вы прослушали: решил бежать - беги в том, что есть, и беги прямо сейчас. Пока ты соберешь весь антураж от правильных кроссовок до костюма, ты поседеешь) А так - ты уже будешь здоровее.

Терпение. И трезвый расчет нагрузки. Нельзя завышать к себе требования, пока вы не окрепли.

б) Крупные перемены происходят постепенно. Вы не видите из текущего положения своих будущих состояний и обстоятельств. Вы не можете делать выводы о своем будущем.
И то, о чем мы уже говорили: есть методы изменения внутреннего состояния, независимо от внешних обстоятельств.
Ваш ум не знает всего, всех возможностей. тем не менее, вы полагаетесь на это ограниченное видение и строите себе непреодолимые барьеры заранее. А это иллюзии.

слово
03.08.2016, 15:44
Крупные перемены происходят постепенно.
Рождение в Духе Безусловной Любви приводит к мгновенным переменам.
Но, матрица сомнений, глушит веру в людях.

ФАК
03.08.2016, 15:56
Это я так, вкратце написал, есть ещё большой пласт проблем, внешность и прочее. Мое мнение, я уже давно проиграл "генетическую лотерею", да и вообще по жизни. Такие как я либо сходят с ума, либо решают с самим собой. Другого тут не дано.
Простите пожалуйста, из меня гадкий советчик, я и сама не живу, а большей частью существую, но все же... Вы осознаете что не так Вашей жизни и у вас даже на каждый пунк есть свои пути выхода. Они не всегда Вас устраивают, но вы их видите. А если найти что-то среднее? Не быть клоуном при знакомстве с девушкой, а просто заинтересовать её беседой? Вы интересный человек, я это вижу, увидят и другие. Не начинать изучать школьный курс, а постепенно переходить к практике посредством общения на тематических форумах или работы с репетиторами он-лайн. Вы все равно не спите ночами... Кстати, от бессонницы хорошо спасает мелатонин.

Veronika
03.08.2016, 16:31
1) Личная жизнь.

есть любые абсолютно тематические форумы. Общайтесь со всеми девушками, с которыми есть предмет беседы. Не ставьте себе ограничений. Не цепляйтесь за ожидания. Просто общайтесь с ними как с личностями. Потом с некоторыми вы сдружитесь, начнете лучше их понимать и тогда ваши опасения пропадут. Потому что вы поймете кто вам нужен, зачем. Уже научитесь реально строить отношения, регулировать дистанцию итд. И в итоге, когда вы встретите нужную, вы будете готовы.

Это единственный естественный и наилучший метод.

И упражнение, о котором я говорила - оно очень влияет на процесс...

Ода К Смерти
04.08.2016, 00:30
Слово

Какому богу из? Их много и каждые единственный и верный, со слов тех людей, кто исповедуют ту или иную веру. Но это так, лирика. Ещё раз повторюсь, я придерживаюсь чисто атеистического мировоззрения. Для меня, вся эта религиозная тематика — просто дичь, причём дикая, при всём уважение к верующим людям, это их выбор у меня свой.

Veronika

Перфекционизмом я не страдаю, a не довожу дела до идеала. Хотя может быть некая тенденция прослеживается, впрочем, как и у любого человека. Я всего лишь озвучил те позиции которые необходимы для понимание предмета. Это объективно. Терпение? Оно уже давно иссякло... Выше я описал про «трезвый» расчет нагрузки, я написал что займёт достаточное количество времени, с учётом нынешних реалий.

Не вижу своих будущих состояний и обстоятельств? Ну пока что, как прослеживалась тенденция к «спаду вниз», так она и прослеживается. Я наверно должен встать и сказать себе хватит или что? Я не строю перед собой никаких барьеров, оно есть так как есть. Может я живу как-то не правильно, может ещё что-то. Может я вообще лишний на этой планете, я не знаю.

Тематические форумы... У меня сугубо технические интересы, так что это вряд ли. Да я и не общаюсь на форумах, за исключением данного ресурса, но тут несколько другое. Не совсем понял, про общение как с личностями. Ещё раз повторю, мне с ними не о чем разговаривать, мне нечего им рассказывать. Жизненный опыт говорит ровно об этом же.

ФАК

Любой человек осознает что у него не так в жизни, ну или хотя бы задумывается об этом. Хотя может быть и не всегда, я не знаток психологии. Что-то среднего здесь нет. Это всё накопленное за 26 лет жизни, поэтому удивляться здесь нечему. Мне нечем заинтересовывать девушку, мои интересы, как я писал выше, сугубо технического характера. По поводу изучения, Вы когда нибудь читали литературу, допустим по схемотехнике, любою, хоть аналоговую, хоть цифровую. Там все завязано на знание математики и физики (начиная с расчетов, заканчивая объяснением каких-либо процессов), в том объеме который я описал выше. Математика — это такой предмет, что если ты где-то, что-то не усвоил, это обязательно «аукнится» в будущем.

faq
04.08.2016, 11:54
Вместо того, чтобы вместе искренно проверить эффективность работы Поля Безусловной Любви, проявивл чуточку веры, вы иронизируете.
Вполне понятна идеология эзо-психолога......
Вы все зомбированы.
Ты пробовал когда-нибудь поесть говна? Это очень хороший эзотерический урок. Дело в том, что это невозможно - хоть поднеси его ко рту, а все равно не съешь. Все дело тут во внутренней несвободе.(С)
Простите не сдержался.

Veronika
04.08.2016, 15:44
Перфекционизмом я не страдаю, a не довожу дела до идеала. Хотя может быть некая тенденция прослеживается, впрочем, как и у любого человека. Я всего лишь озвучил те позиции которые необходимы для понимание предмета. Это объективно. Терпение? Оно уже давно иссякло... Выше я описал про «трезвый» расчет нагрузки, я написал что займёт достаточное количество времени, с учётом нынешних реалий.

Не вижу своих будущих состояний и обстоятельств? Ну пока что, как прослеживалась тенденция к «спаду вниз», так она и прослеживается. Я наверно должен встать и сказать себе хватит или что? Я не строю перед собой никаких барьеров, оно есть так как есть. Может я живу как-то не правильно, может ещё что-то. Может я вообще лишний на этой планете, я не знаю.

Тематические форумы... У меня сугубо технические интересы, так что это вряд ли. Да я и не общаюсь на форумах, за исключением данного ресурса, но тут несколько другое. Не совсем понял, про общение как с личностями. Ещё раз повторю, мне с ними не о чем разговаривать, мне нечего им рассказывать. Жизненный опыт говорит ровно об этом же.

я говорю о перфекционизме во взглядах, в первую очередь.
Если в вашей жизни дефицит свободного времени, то, ради далеко идущей цели, если она вам дорога, можно поменять работу на ту, которая даст вам время на себя и на учебу. Это вполне очевидно.
С другой стороны, складывается впечатление, что вас на работе держит размер зарплаты и вы опасаетесь отступать от привычных рамок. Однако, если карьера имеет для вас приоритет в этой жизни, то здесь есть над чем подумать.

Пример того, как человек в 18 лет бросил престижный вуз:

https://www.youtube.com/watch?v=E4sjXn6Uhb8
несомненно, это не для всех. Но я говорю о том, что нельзя привязывать себя только лишь к одной схеме. Это делает вас уязвимым.
И, кстати, хотя я совершенно не знакома с вашей областью деятельности, но как психолог, могу вас заверить, что изучать школьную программу в вашем возрасте значительно легче, (да и вузовскую, имея базу) чем в детстве, поскольку сейчас у вас системное мышление более натренировано. и вообще, изучать темы, которые вас привлекают - легко. трудно только если они вам на самом деле не нужны)

Или о знакомствах:
то, что вы не общаетесь на форумах, которые не в контексте ваших профессиональных интересов, не означает, что этих форумов таки нет и вы не можете туда попасть и общаться на них :) Если вы проведете доскональную инвентаризацию своих интересов (не только рабочих - жизнь не сводится к работе), о которой мы говорили, то найдутся и вторичные, побочные. Те же занятия спортом, да что угодно. И на этом форуме есть девушки)
Общаться как с личностью, означает, общаться как и с мужчинами - строить приятельские отношения там, где для этого есть почва. Не нужен никакой особый повод, кроме тех текстов, которые вы, допустим, прочитали на форуме и по поводу которых у вас появились мысли. само наличие мыслей - повод их высказать. Для того, собственно, форумы и существуют. Но важно расширить круг общения и включить туда женский пол. Специально и намеренно. Тогда вы уже начали "прокачивать навык".

Но суть, естественно, в другом. Главная проблема в депрессии. И лечить первой нужно ее. Нужно наладить отношения с собой и восприятие жизни. Потому что вы сейчас на все смотрите сквозь закопченное, мутное окно. Образно выражаясь. Для начала, его нужно отмыть и добиться присутствия духа, желания продолжать эту жизнь. и тогда вы со всем справитесь. "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом")

И, когда я говорю, что мы не видим своих будущих состояний, это к тому, что находясь в депрессии вы не представляете, как вы будете смотреть на жизнь без ее гнета. Чего вы тогда захотите, как будете строить отношения и чем заниматься. Все ваши проекции себя в будущее сейчас из депрессивного настроения автоматически выглядят непривлекательно. Но они не являются какой-то константой.

Veronika
04.08.2016, 15:49
Ода К Смерти,
сколько раз вы вводили в поисковик фразу: "как избавиться от депрессии"? По-честному?
Сколько материала вы прочитали об этом? Книг, статей, лекций? Сколько попробовали применить? Насколько разобрались в теме? вы нашли алгоритм излечения?

Развиваются те сферы нашей жизни, на которых вы постоянно фиксируете внимание. Это практический закон.
Если внимание на цели, вы получаете силы от цели и ее достижение.
Второй пост: http://www.suicide-forum.com/showthread.php?6236-%D8%E0%EC%E5%ED%EA%EE%E2-%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9
Если вы решили вылечить депрессию, вы ее вылечите, если готовы дойти до конца.

Но, пока вы себя запугиваете объемами работ, при том, что эти объемы еще существуют только в вашем воображении (я про депрессию), вас это угнетает дополнительно.

Между тем, любые положительные перемены в образе жизни бодрят)
важно их реально совершать. На практике.

faq
04.08.2016, 15:54
Veronika у тебя была депрессия?

Veronika
04.08.2016, 15:56
Veronika у тебя была депрессия?
еще и какая, вам и не снилось)
Только совершенно не обязательно пережить депрессию, чтобы уметь ее лечить. Достаточно понимать устройство.

faq
04.08.2016, 16:22
А у меня вот никогда не было. Но я живу с человеком который из них не вылезает. Он осознает своё состояние, понимает, как из него можно выбраться и ничего не может для этого сделать. Мы лечимся, да. Есть люди для которых депрессия это обычное состояние чередующиеся с короткими приступами "нормальной жизни", поэтому все эти добрые правильные советы для них - бессмысленное сотрясение воздуха. У тебя наверное она была вызвана каким то случаем?

Veronika
04.08.2016, 16:27
Он осознает своё состояние, понимает, как из него можно выбраться и ничего не может для этого сделать. Мы лечимся, да. Есть люди для которых депрессия это обычное состояние чередующиеся с короткими приступами "нормальной жизни", поэтому все эти добрые правильные советы для них - бессмысленное сотрясение воздуха. У тебя наверное она была вызвана каким то случаем?

Люди, о которых вы пишете, страдают до тех пор ровно, пока не вознамерятся дойти до конца. Пока не согласятся внутри себя, заплатить эту цену: сделать все от них зависящее. Поскольку суть любой депрессии (эндогенная - это спекуляция) - это обострение конфликта с жизнью: если мы живем не своей жизнью.
Депрессия и излечима и обратима. Не за день, конечно. Надо только делать это правильно)

у меня она была вызвана тотальным провалом почти по всем статьям жизни)

faq
04.08.2016, 16:46
у меня она была вызвана тотальным провалом почти по всем статьям жизни)
Вот я и говорю - ты знаешь что значит быть в нормальном состоянии, а они нет. Это все равно что ты будешь убеждать рыбу, что она может летать.

Veronika
04.08.2016, 16:50
Точка отсчета и залог успеха, появляется в тот момент. когда мы осознаем, что хотим вылечиться полностью и принимаем такое решение не зависимо от того, известен ли путь заранее. Даже если кажется, что это невозможно. Даже, если не знаем как цель реально выглядит)

Люди же часто делают главную ошибку: механически копируют откуда-то средства, скрипя зубами от скуки засыпая в процессе (в переносном смысле), в надежде что "оно само как-то поможет". Лекарства, например... Не нацеливаясь на глобальные перемены. для перемен нужно осознанное состояние и контакт с собой.

Veronika
04.08.2016, 16:51
Вот я и говорю - ты знаешь что значит быть в нормальном состоянии, а они нет. Это все равно что ты будешь убеждать рыбу, что она может летать.
Это не играет роли)
Есть встроенные природные механизмы саморегуляции. Их просто надо правильно запустить.

faq
04.08.2016, 16:52
Люди, о которых вы пишете, страдают до тех пор ровно, пока не вознамерятся дойти до конца. Пока не согласятся внутри себя, заплатить эту цену: сделать все от них зависящее. о какой цене ты говоришь? У них ничего нет кроме жизни, которую они к сожалению не считают чем то важным. Все мы это проходили уже более 10 лет.

Veronika
04.08.2016, 16:58
о какой цене ты говоришь? У них ничего нет кроме жизни, которую они к сожалению не считают чем то важным. Все мы это проходили уже более 10 лет.
цена - это свое усилие, внимание и присутствие. Я бы даже сказала, смирение с тем, что усилие придется прилагать)

В вашем случае надо разбирать смысл подоплеки. Жизнь не считают важной потому что, она не соответствует ценностям этого человека. Значит ценности есть :) надо определить их (настоящие, а не формальные) и двигаться к ним.
неважное - это негатив важного. Важное есть, но взгляд смотрящего направлен в другую сторону)

faq
04.08.2016, 17:01
Это не играет роли)
Есть встроенные природные механизмы саморегуляции. Их просто надо правильно запустить.
Играет. Маниакально-депрессивный синдром всегда возвращается, При малейших стрессах или сложностях. Это совершенно другие люди.

faq
04.08.2016, 17:07
цена - это свое усилие, внимание и присутствие. Я бы даже сказала, смирение с тем, что усилие придется прилагать)
ты психиатр? Скажи, как может психолог самоучка лечить психиатрические заболевания? Ты можешь принести облегчение, но не больше. Это как каждый сбросивший вес мнит себя тренером и думает что если он смог , то сможет и каждый. Ты , главное, не навреди, а с таким подходом это реально.

слово
04.08.2016, 17:07
Слово

Какому богу из? Их много и каждые единственный и верный, со слов тех людей, кто исповедуют ту или иную веру. Но это так, лирика. Ещё раз повторюсь, я придерживаюсь чисто атеистического мировоззрения. Для меня, вся эта религиозная тематика — просто дичь, причём дикая, при всём уважение к верующим людям, это их выбор у меня свой.
Квантовому Полю Безусловной Любви - это для меня - Отец Небесный.
Безликая энергия Жизни, двужищий фактор творческого плототворного сотрудничества с целью гармонизации любых ситуаций. Она копится как энергия, если безкорыстно помогать другим людям, оказавшимся в тяжелых жизненных условиях, в силу своего невежества относительно Игры, идущей за души человечества.
А есть ещё энергия Смерти - это страх, отсутствие Безусловной Любви. Сейчас всё человечество в страхе живёт.
В основном, потому что через энергию денег, что принадлежит мировому правительству, происходит инфернальный отток энергии Жизни. Людя становятся более черствыми, злыми, агрессивными, завистливыми и алчными.
Таким образом, есть две парадигмы мира. Жить из страха, как сейчас живут все, или жить из безусловной любви ко всему сущему.
Это разные концепции, поэтому все, практически весь мир, против Меня, как пророка Этого Бога.
Если есть желание, я могу дать ссылку в личку каждому, на форум, где идёт битва Армаггедон, между духом Истины, и духом заблуждения. То есть, форум, где я изменяю общественное бессознательное, делая людей более осознанными.
Это ваш личный выбор, принять Жизнь Вечную, либо умереть в астральных плоскостях. Время жатвы.

Veronika
04.08.2016, 17:07
Играет. Маниакально-депрессивный синдром всегда возвращается, При малейших стрессах или сложностях. Это совершенно другие люди.

нет. если вылечить, то не возвращается. Просто не исчерпали проблему.
А вам надо понять, что депрессия - это болезнь, а личность - сам человек. Это разные вещи))

Veronika
04.08.2016, 17:12
ты психиатр? Скажи, как может психолог самоучка лечить психиатрические заболевания? Ты можешь принести облегчение, но не больше. Это как каждый сбросивший вес мнит себя тренером и думает что если он смог , то сможет и каждый. Ты , главное, не навреди, а с таким подходом это реально.

Нет, я не психиатр.
Лечить что-бы то ни было, можно по достижении нужной компетенции :)

Психиатрические заболевания - это нарушения базовых функций психики. Депрессия - это обострение отношений с собой)

faq
04.08.2016, 17:43
Психиатрические заболевания - это нарушения базовых функций психики. Депрессия - это обострение отношений с собой)
Депрессия это сопутствующее расстройство многих тяжелых заболеваний, ты должна была это знать в первую очередь. Например депрессивный шизофренический синдром, реактивная депрессия, эндогенная депрессия, Маниакально депрессивный психоз, органических психоз, гормональная депрессия... Я могу продолжить. Ты все собралась лечить пониманием психолога? Удачи! Но помни что депрессия уволенного человека отличается от депрессии человека с психическим расстройством.

Veronika
04.08.2016, 17:53
Депрессия это сопутствующее расстройство многих тяжелых заболеваний, ты должна была это знать в первую очередь. Например депрессивный шизофренический синдром, реактивная депрессия, эндогенная депрессия, Маниакально депрессивный психоз, органических психоз, гормональная депрессия... Я могу продолжить. Ты все собралась лечить пониманием психолога? Удачи! Но помни что депрессия уволенного человека отличается от депрессии человека с психическим расстройством.

Я в курсе))
более того, со всем этим я умею обращаться.

Вы же явно под впечатлением от названий)

Что вы знаете о моем понимании? Мы с вами знакомы? Вы проводили расследование? :) или вы предпочитаете строить догадки?

faq
04.08.2016, 18:27
Я в курсе))
более того, со всем этим я умею обращаться.

Вы же явно под впечатлением от названий)

Что вы знаете о моем понимании? Мы с вами знакомы? Вы проводили расследование? :) или вы предпочитаете строить догадки?
Я под впечатлением больного человека рядом, её диагнозов и ежегодных консилиумов,и постоянного поиска способов традиционных и не традиционного лечения, десятка дипломированных психологов (конечно, там не было тебя, ты бы все разрулила своими глубокими познаниями и многолетним опытом), санаториев, профилакториев, цирков, разрушенной моей личной жизни, двоих детей, которым я уделяю куда меньше времени чем сестре, бессонных ночей, и страха, что это ВСЕ может кончиться по причине смерти депрессирующего.
Я не буду проводить расследование, мне не интересно. Ты самоуверенная женщина и не больше, ты даже не в состоянии признать свою неправоту, чем бы ты могла помочь? У тебя одно единственно правильное мнение, мисс всезнайка))

Veronika
04.08.2016, 18:42
faq,
вы сейчас делитесь своими страхами и сомнениями. Возникшими на почве вашего опыта с сестрой и опыта беспомощности.

Все это совершенно понятно, но нет никакого связующего звена со мной лично)
В чем, собственно я не права?

У вас сложились какие-то представления о том, что такое психолог. и вы это представление навешиваете на меня. Но какое отношение оно имеет ко мне, реально существующему человеку?

Приводите сестру - посмотрим, могу или не могу. после опроса я вам точно скажу пределы моих возможностей в данном конкретном случае. А в заочных предположениях я смысла не вижу никакого.

и да, я в себе уверена. А почему бы и нет?) я берусь всегда за то, что мне под силу.

plaksivaya_tryapka
04.08.2016, 18:44
Я не буду проводить расследование, мне не интересно. Ты самоуверенная женщина и не больше, ты даже не в состоянии признать свою неправоту, чем бы ты могла помочь? У тебя одно единственно правильное мнение, мисс всезнайка))
вы примерно 1000-й человек, который говорит такое веронике =) А воз и ныне там =)

faq
04.08.2016, 18:59
faq,
вы сейчас делитесь своими страхами и сомнениями. Возникшими на почве вашего опыта с сестрой и опыта беспомощности.

Все это совершенно понятно, но нет никакого связующего звена со мной лично)
В чем, собственно я не права?

У вас сложились какие-то представления о том, что такое психолог. и вы это представление навешиваете на меня. Но какое отношение оно имеет ко мне, реально существующему человеку?

Приводите сестру - посмотрим, могу или не могу. после опроса я вам точно скажу пределы моих возможностей в данном конкретном случае. А в заочных предположениях я смысла не вижу никакого.

и да, я в себе уверена. А почему бы и нет?) я берусь всегда за то, что мне под силу.
Спасибо за предложенный подорожник, хорошая попытка - но нет. Я в состоянии оплатить дипломированных психологов для сестры и лучших психиатров. К сожалению ты не можешь отличить болезнь от недомогания. Желаю никому не навредить, всего доброго, мисс всезнайка.

faq
04.08.2016, 19:02
вы примерно 1000-й человек, который говорит такое веронике =) А воз и ныне там =)
На самом деле нет ничего печальнее некомпетентности в сочетании с самоуверенностью.

Veronika
04.08.2016, 20:03
Спасибо за предложенный подорожник, хорошая попытка - но нет. Я в состоянии оплатить дипломированных психологов для сестры и лучших психиатров. К сожалению ты не можешь отличить болезнь от недомогания. Желаю никому не навредить, всего доброго, мисс всезнайка.

Рада, что встретила настолько компетентное лицо, как вы :) Единственное, что остается не вполне ясным, почему ваш воз и ныне там?) простите за нескромность. Где логика?

Чтобы рассуждать о моей компетентности, вам стоит ее проверить. В том случае, если вы не путаете реальность с воображением...

я бы вам рекомендовала изучить эти 2 статьи и видео в них) И с прискорбием надо признать, что не все умеют мыслить самостоятельно в необходимой степени... но нет смысла распространять это на других.
http://s-teoria.niirus.ru/?page_id=17
http://s-teoria.niirus.ru/?page_id=25

Veronika
04.08.2016, 20:23
вы примерно 1000-й человек, который говорит такое веронике
сплошные звезды от психиатрии...) знатоки своего дела...

причем, чем глубже поуши, тем активнее опасения.

faq
04.08.2016, 20:34
Рада, что встретила настолько компетентное лицо, как вы :) Единственное, что остается не вполне ясным, почему ваш воз и ныне там?) простите за нескромность. Где логика?

Чтобы рассуждать о моей компетентности, вам стоит ее проверить. В том случае, если вы не путаете реальность с воображением...

я бы вам рекомендовала изучить эти 2 статьи и видео в них) И с прискорбием надо признать, что не все умеют мыслить самостоятельно в необходимой степени... но нет смысла распространять это на других.
http://s-teoria.niirus.ru/?page_id=17
http://s-teoria.niirus.ru/?page_id=25
При всём моём уважении к тебе как к человеку, ч не хочу вести разговор о психиатрических заболеваниях с психологом ( кстати, у тебя есть диплом?). Ты наверное всерьёз думаешь, что женщине с наследственной шизофренией в момент обострения и депрессии ,утопившей своего ребёнка, могла помочь обычная беседа с психологом? Это пример из жизни моих товарищей по несчастью. К слову сказать, она была куда более осведомлена в вопросах медицины чем ты, так как сама была врачом. Я повторюсь, ты хороший человек, но невежда, к сожалению. Не нужно давать мне ссылки и советы, ты конечно могла бы помочь мне, но не моей сестре и ей подобным
Кстати, ты каждое своё сообщение редактируешь. Как у клиента( не пациента, потому что ты не врач) у меня бы ввзвало это недоверие к тебе. Потому ещё раз - нет.

plaksivaya_tryapka
04.08.2016, 20:39
Veronika, Вы в сообщении выше (s-teoria.niirus.ru) ссылаетесь на человека, у которого нет учёной степени, нет публикаций в рецензируемых журналах. Он окончил липовый ВУЗ, который не имеет ничего общего с психологией и не имеет даже очного обучения. Человек просто хер с горы, который не имеет ничего общего с наукой (читай - шарлотан). Соответственно, если вы в своих причинно-следственных связях опираетесь на доводы шарлатанов, то и о вашей компетенции нетрудно судить.

Veronika
04.08.2016, 20:59
При всём моём уважении к тебе как к человеку, ч не хочу вести разговор о психиатрических заболеваниях с психологом
так и не ведите)


( кстати, у тебя есть диплом?).
:) http://soulvital.blogspot.com/p/blog-page_17.html


Ты наверное всерьёз думаешь, что женщине с наследственной шизофренией в момент обострения и депрессии ,утопившей своего ребёнка, могла помочь обычная беседа с психологом?
да вы мои мысли читаете. вы телепат?))
Снова спрашиваю вас, какое отношение ваши ассоциации имеют ко мне?


женщине с наследственной шизофренией в момент обострения и депрессии ,утопившей своего ребёнка
она была куда более осведомлена в вопросах медицины чем ты, так как сама была врачом.
вы понимаете весь абсурд этого примера? если она не психиатр. Или даже если психиатр, то и подавно.


Не нужно давать мне ссылки и советы,
какие советы?
Там описание компульсивного компонента личности... вам на заметку.


Кстати, ты каждое своё сообщение редактируешь.
да, пока у меня появляются мысли, я их добавляю. и ничего зазорного в этом не вижу.

Veronika
04.08.2016, 21:02
Veronika, Вы в сообщении выше (s-teoria.niirus.ru) ссылаетесь на человека, у которого нет учёной степени
какое отношение все это имеет к системе типирования, которая 300 лет как разработана?


Veronika верит во вред ГМО. Что тут можно ещё добавить?
действительно, что еще)

кстати, не флуд ли все это?)

plaksivaya_tryapka
04.08.2016, 21:12
какое отношение все это имеет к системе типирования, которая 300 лет как разработана?
Науке неизвестен такой термин как "система типирования". Пока вы будете использовать термины шарлатанов, мы будем делать справедливые выводы о вашей компетентности.

Veronika
04.08.2016, 21:21
Науке неизвестен такой термин как "система типирования".
да ну?)
Наверное s-теоретики придумали шизоидов, истероидов итд?...

А не травите ли вы меня, господин модератор, по личным причинам?

Потому что, если нет, то разумно брать рекомендации, которые я тут высказываю и компетентно объяснять, что с ними объективно не так. если с ними что-то не так. Я серьезно.
А формализм еще никому не помог докопаться до истины.



Она давно уже стала напоминать мне qwe.
а вы еще не в курсе, что это я? поразительно)

Это точно не флуд? :)

faq
04.08.2016, 21:23
диплом?).
http://soulvital.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Исчерпывающий ответ. Здесь уже не исправить, только жечь.

Veronika
04.08.2016, 21:30
Исчерпывающий ответ. Здесь уже не исправить, только жечь.
примите мои соболезнования)

Ода К Смерти
05.08.2016, 00:28
Вероника

Целей в жизни у меня нет и вряд ли будут. На моей работе есть как и довольно весомые минусы, так и довольно весомые плюсы. Менять что-либо не имеет никакого смысла. В моей сфере, при смене работодателя в более-менее адекватной конторе (которую даже в Москве нужно поискать, а таких немного с адекватными специалистами), ничего по сути не поменяется. Я эту сферу деятельности очень неплохо знаю «изнутри». Искать что-то другое? Я работал в НИИ, работать за копейки это не моё. Сидеть в офисе «с бумажками» это тоже не мое, меня от этого тошнит.

По поводу видеоролика, не знаю, таких вот кадров на ютьюбе очень много. Не удивлюсь если это постановка. По поводу обучения, изучать точные науки легко? Физику возможно, с математикой я не особо вы ладах, но без этой дисциплины делать там нечего. Мои интересы крутятся вокруг, да около электроники, либо в целом в технических вопросах.

Общение у меня и не так и не сяк не складываются. Вам этой проблемы не понять.

По поводу депрессии, я всю жизнь так живу. Это уже мой образ жизни и образ мышления, менять там что-либо о обратно скатываться в говно мне не улыбается, уже проходил и знаю какого это. Я читал некоторую литературу от психотерапевтов и психиатров, в основном западную. Алгоритма излечения не нашли до сих пор. В моем понимание тут нужно изучать физиологию мозга, на уровне нейрофизиологии (понимании как функционирует психика на физиологическом уровне), тогда уже можно будет говорить о каком-либо излечении или пути излечения. До этого момента, пока что это догадки и теории.

Я себя нечем не запугиваю, я говорю всё как есть.

Ода К Смерти
05.08.2016, 00:43
Слово

Я не знаю что ты сам себе придумал, но на этом, пожалуй стоит закончить. Я даже не в силах что-либо написать. Нет слов...

Ода К Смерти
05.08.2016, 00:53
Вероника

Так же дополню куда бы я не пришёл, в какую-либо компанию, я везде лишний, на нижней ступени иерархии, когда ты чмо по жизни. Начиная со школы, заканчиваю сегодняшнем днём. Я это сам себе придумал? Когда мне не о чем разговаривать не с парнями не с девушками. Просто тупая молчанка.

Veronika
05.08.2016, 02:21
Ода К Смерти,
как обычный человек, я вам очень сочувствую. и понимаю что вы имеете в виду.

Но это состояние вызвано вашей картиной мира, в первую очередь, а также обстановкой в семье.
Не сомневаюсь, что вам не видно альтернативы. и я не говорю, что это можно изменить в два счета.
Но можно. До тех пор, пока вы сохраняете разум, все это поддается коррекции.

Ода К Смерти
05.08.2016, 23:28
Вероника

У меня другой картины мира нет. Менять там нечего, я уже прошёл точку невозврата.

слово
06.08.2016, 04:17
Вероника

У меня другой картины мира нет. Менять там нечего, я уже прошёл точку невозврата.
У тебя слишком всё печально в жизни. Юмора нет. Учись смеяться над собой. Как я.
Во-первых, тело - это лишь инструмент для познания уникального жизненного опыта Духом Безусловной Любви, в третьем измерении.

Во-вторых, душа - это такой же инструмент познания уникального жизненного опыта Духом Безусловной Любви в третьем измерении, через гармонию или дисгармонию,
и в остальных, до двенадцатого, на уровне Вселенной.
Дух же Безусловной Любви - безграничен. Это и есть Слово - Сын Божий - Священник по чину Мелхисидека.
Его мерность - 800.
Исток Всего Сущего - 4000 измерение.
Это - эволюция Человека.
А если ты живёшь старой парадигмой мира, остаётся лишь боль и страдания.
Осознать себя Духом Безусловной Любви - это - родиться в Духе Истины.
Это значит - проснуться к Жизни Вечной.
И страх этого перерождения - есть матричный страж порога, который даже подходящих слов не находит в Разуме Личности.
Дух Истины же даёт возможность мыслить в любом направлении, и тем самым, творить своё будущее.
А начинается всё с уровня здравого смысла.
Вот, к примеру, у тебя есть в жизни проблемы, которые бы те реально намерен преобразовать в Силу?
Ведь каждое испытание нам даётся не для того, чтобы нас ослабить, но лишь для того, чтобы мы смогли преодолеть их и наполниться Силой от их прохождения.
Это как квесты в Игре Жизни.
А я помогу тебе их пройти, просто тем, что у меня есть возможность подключить тебя к Истоку Всего Сущего через понимание на уровне Разума, и гармонию на уровне Души.
Таким образом, если ты не враг Богу, то есть, не противишься тому, чтобы принять Слово, то у тебя есть возможность стать Свободным Духом Истины, а не личностью и Душой.
Но, личностью и Душой ты можешь быть продвинутой, примером для всех остальных, ибо ты уже умер для этой жизни.
И это, относится к каждому, кто находится на этом сайте.
Перестань быть важным, и обращаясь ко Мне, как к пророку, обращайся к Единому Сознанию Безусловной Любви.
Оно безличностно. И Оно тебе ответит через меня. Никто в это не верит, поэтому мне приходится в одиночку по вере постить на форумах.
Ещё раз повторюсь, мы не верим в то, что видим, мы видим то, во что верим.
Если ты не видишь выхода из твоей сложной жизненной ситуации, значит ты не веришь в это.
Если ты в это поверишь, так как мне никто также как и ты, не верит, в связи с действием стража порога человечества, то ты не сможешь со мной общаться.
А если поверишь, Сам Бог будет задавать Себе вопросы, через тебя, как сосуд духа безусловной любви.
А если ты познаешь, что такое Сила Безусловной Любви, на своей жизни, ты сможешь передать свой опыт другим, кто отчаявшись, хочет лешить себя жизни.
И вместе, в Едином Духе, мы на других ресурсах сможем изменить точку зрения на жизнь в других людях, которые сейчас живут в ЭГОизме - цепях рабства духа этой Вселенной и планеты.
Таким образом, научившись любить безусловной, ты не только освобождает себя как Душу от этой Вселенной, как Бого-Диавола, Демиурга, но и всех, с кем ты связан ментально и кармически на уровне Души.
Мне нужен ещё один человек из всего многомиллиардного человечества, чтобы запустить цепную реакцию пробуждения в Духе Истины.
Пока меня, как проводника Слова, тьма мира сего удерживает, так как ни в одном человеке на планете я не нашёл веру.
Ибо было сказано:
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)

И так есть. Вот уже одиннадцать лет я не могу найти веру, с той поры, как узнал, что я - пророк.
Задача пророка не объявлять будущее, а формировать это будущее работой на духовном уровне с Душами планетарного человечества.
Начиная с одной, и наращивая эту массу праведников, живущих в гармонии Души и Разума до критической, после которой все люди автоматически пробуждаются в Духе.
С точки зрения здравого смысла - это утопия.
Но, с другой стороны, почему бы и не проверить.
Ты говоришь, что ты - атеист.
Тебе легче познать энергию Безусловной Любви, чем верующим, так как они уловлены не только невежеством, но и тем духом, что называется эгрегор, или бог религии.
Все современные религии лгут на Истину, поэтому Истину должны познать те, кто не верит в Бога, придуманного людьми.
Я готов открыть тебе свою душу, как обычного человека, чтобы ты сделал выводы и попробовал измениться сам, изменив тем самым всех, кто тебя знает.
И это - прямо здесь и сейчас. Если в тебе страх стать свободным меньше, страха умереть, ты сможешь со мной общаться адекватно, с твоего уровня умственной готовности к сотрудничеству.
Если больше - ты просто опять не будешь находить слов.
Как Вероника и её здравый смысл.

Veronika
06.08.2016, 12:14
У меня другой картины мира нет. Менять там нечего, я уже прошёл точку невозврата.
мы все всю жизнь строим картину мира изо дня в день, получая ежедневный опыт и делая из него выводы. Это непрерывный процесс. Сознание это поток. Оно никогда не остается неизменным.

Приведу образный пример:

- У меня сломался кран. Там нечего исправлять.
Сантехник:
- я чиню краны!
- Кран уже прошел точку невозврата.
- новый поставим.
- нет, я теперь всю жизнь буду жить без крана на кухне.
- почему?
- кто знает...
:)

Я говорю о вашей системе ценностей и убеждений. Можно провести такую аналогию: в компьютерах бывает поломка на уровне "железа" и поломки программные) Психика - это аналог операционной системы в данном случае. Лекарствами невозможно вылечить парадоксы и заблуждения. Они находятся в уме. Их необходимо выловить, осознать и заполнить пробелы в жизненном опыте адекватно. Добавить нужных знаний. Это если упростить схему.

Ода К Смерти
06.08.2016, 17:15
Вероника

Вот я за 26 лет и получил свой опыт и сделал из него выводы. Тот пример, который вы привели я даже комментировать не буду. Это называется сравнивать мягкое и теплое...

А ещё бывает неисправное железо, которое влечёт за собой неисправность софта...

Что я в своём жизненном опыте воспринял неадекватно? Все те проблемы которые я имею сплелись в такой клубок, что одно неизбежно влияет на другое. Это комплексная работа. Решать проблемы которые для обычных людей таковыми не является. Потом сказать себе, молодец, ты смог, ура... Да? Жить 26 лет в негативе, и потом несколько лет заниматься психотерапией и прочем, замечательно. А ещё лучше, когда все результаты, на проч перечеркиваются чередой проблем, я это уже проходил. Замечательное чувство. И потом начинаешь понимать, что это всё настолько хрупкое, что любое движение может на проч всё разрушить. И это постоянная борьба с самим собой. В моём, конкретном случая, лучше поскорей сдохнуть, в тихом месте. Вот и всё...

Слово

Ещё раз повторю, давай закончим беседу, мы с тобой никогда не придём к общему знаменателю.

Veronika
06.08.2016, 18:01
Отвечу лично

слово
06.08.2016, 18:32
Ещё раз повторю, давай закончим беседу, мы с тобой никогда не придём к общему знаменателю.
Тобой сатана рулит, мной Бог - каждому свой хозяин.
Не придём к общему знаменателю. Однозначно.
Ты выбрал свой путь, и это твоё право.
Думаю, нет смысла с тобой общаться, если ты сам, как Вероника, отказываешься от Свободы от этой Вселенной.
Живи без крана на кухне.

faq
06.08.2016, 18:35
Тобой сатана рулит, мной Бог - каждому свой хозяин.
Не придём к общему знаменателю. Однозначно.
Ты выбрал свой путь, и это твоё право.
.

С одной стороны, я хотел бы верить в то, что ты пророк и речешь истину, которая может спасти Мир и Душу, и Человека. Но с другой, почему ты считаешь, что твой взор не может быть застлан волей Демиурга, который специально внушил тебе якобы дар пророчества? Может, сначала нужно отринуть искушение гордыней, пройти проверку Огнём и Воздухом, чтобы избавиться от власти Сил и Властей, которые кружат потерянные души в небесах? Ибо всем известно коварство Демиурга, ибо преодолеть хотя бы Семь Небес уже подвиг для смертного, тем более в таком времени, как сейчас.

слово
06.08.2016, 18:49
С одной стороны, я хотел бы верить в то, что ты пророк и речешь истину, которая может спасти Мир и Душу, и Человека. Но с другой, почему ты считаешь, что твой взор не может быть застлан волей Демиурга, который специально внушил тебе якобы дар пророчества? Может, сначала нужно отринуть искушение гордыней, пройти проверку Огнём и Воздухом, чтобы избавиться от власти Сил и Властей, которые кружат потерянные души в небесах? Ибо всем известно коварство Демиурга, ибо преодолеть хотя бы Семь Небес уже подвиг для смертного, тем более в таком времени, как сейчас.
Слепая вера - это фанатизм.
Нужно отталкиваться от твоего жизненного опыта.
Я могу связать здравый смысл любого адекватного человека, с мистическим переживанием Царства Божьего, что было пропроведуемо Иисусом в своё время.
Главное, чтобы твой бессознательный страх стать свободным не мешал этому процессу.
Каждый человек привязан к матрице общественного коллективного бессознательного.
Вероника, к примеру, испугалась потерять свою рациональность.......
Но, она - женщина - бытие, а ты - мужчина - сознание.
У тебя больше шансов. Давай будем друзьями, надёжными и преданными Истине.
Мне, к примеру, надоело то, что религии обманывают человечество, разделив его на группы, которые враждуют между собой.
А тебе?
Честность и простота в общении - залог успешного духовного сотрудничества.

faq
06.08.2016, 19:13
Иисус тоже делил людей на группы. Ты постоянно его цитируешь, но при этом тебе не по нраву разные религии. А почему бы тебе не вспомнить Его слова? "Не давайте жемчуга псам". Псы в древнем толковании - это язычники, то есть сам Иисус делил людей на группы.

слово
06.08.2016, 19:15
Иисус тоже делил людей на группы. Ты постоянно его цитируешь, но при этом тебе не по нраву разные религии. А почему бы тебе не вспомнить Его слова? "Не давайте жемчуга псам". Псы в древнем толковании - это язычники, то есть сам Иисус делил людей на группы.
Псы - это те, кто охраняет незыблемость матрицы страха.
Ибо их отец диавол............
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:44-47)

faq
06.08.2016, 19:27
И где здесь упоминания псов? Контекст, сударь, контекст. Не вижу ни слова про псов. Человек, знающий историю, в курсе, что означает идиома "псы" в еврейском обществе 1-3 вв. нашей эры, а остальное просто гадания на кофейной гуще. А пока можешь поискать, где и в каком месте он говорил о псах.

слово
06.08.2016, 20:06
И где здесь упоминания псов? Контекст, сударь, контекст. Не вижу ни слова про псов. Человек, знающий историю, в курсе, что означает идиома "псы" в еврейском обществе 1-3 вв. нашей эры, а остальное просто гадания на кофейной гуще. А пока можешь поискать, где и в каком месте он говорил о псах.
Да без разницы, псы или свиньи.....
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:5,6)

1 Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
9 Все звери полевые, все звери лесные! идите есть.
10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
12 приходите, [говорят], я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.
(Ис.56:1-12)

faq
06.08.2016, 21:13
Это не без разницы, это конкретная идиома иврита первых веков. Причём вообще разговор о вере? Сегодня вера есть, завтра её нет. Сказано, что нет религии выше истины, об этом речь? Поэтому важно знание, Гнозис. Чтобы влиться в Плерому, освободившись от тьмы Кеномы, нужно ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ. И если человек осуждает одну или несколько религий, имея о них представление уровня бабушек у церкви, то он просто выставляет себя на посмешище.

слово
07.08.2016, 05:55
Это не без разницы, это конкретная идиома иврита первых веков. Причём вообще разговор о вере? Сегодня вера есть, завтра её нет. Сказано, что нет религии выше истины, об этом речь? Поэтому важно знание, Гнозис. Чтобы влиться в Плерому, освободившись от тьмы Кеномы, нужно ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ. И если человек осуждает одну или несколько религий, имея о них представление уровня бабушек у церкви, то он просто выставляет себя на посмешище.
Вы не верите в плерому и кеному, вы - знаете? Вот это и есть - фанатичное зомбирование. Только термины другие.
Если в Вас нет энергии Безусловной Любви, то есть, вы не практиковали Учение Иисуса, вы будете бегать как овца за колокольчиком адониса, пока он не приведёт вас к погибели.
А если вы сами практикуете Безусловную Любовь, то Сам Христос - Слово Бога становится Вашим Учителем.
Вера и Знание - как бы вы их по приоритету ценностей расставили? Что первично?

faq
07.08.2016, 10:20
Что есть вера? Она присуща человеку примитивному, как тому, кто думает, будто солнце вращается вокруг Земли, потому что он вроде как видит нечто подобное каждый день. В то же время Гнозис даётся людям высшего слоя, Пятой расы, пневматикам, которые имеют внутреннюю пустоту изначально, не будучи испорченными плотскими творениями Ялдабаофа; затем эта пустота становится Полнотой. На смену великому молчанию приходит Нус. Так что теперь первично: Знание или Вера?

слово
07.08.2016, 12:16
Что есть вера? Она присуща человеку примитивному, как тому, кто думает, будто солнце вращается вокруг Земли, потому что он вроде как видит нечто подобное каждый день. В то же время Гнозис даётся людям высшего слоя, Пятой расы, пневматикам, которые имеют внутреннюю пустоту изначально, не будучи испорченными плотскими творениями Ялдабаофа; затем эта пустота становится Полнотой. На смену великому молчанию приходит Нус. Так что теперь первично: Знание или Вера?
Что за Ядлабаоф?
Что значит, на смену великому молчанию приходит Нус?
Что за бред? Откуда это вообще?
Вы - в адеквате?

faq
07.08.2016, 13:01
Что за Ядлабаоф?
Что значит, на смену великому молчанию приходит Нус?
Что за бред? Откуда это вообще?
Вы - в адеквате?
Ялдабаоф - имя Демиурга, указанное в библиотеке Наг-Хаммади.
Великое молчание - один из эонов, предшествовавший сотворению видимого мира.
Нус - на коптском языке означает Ум, эманация Отца.
Источник ищи сам, я уже устал общаться с человеком, который строит из себя знатока всего на свете, а на деле не имеющего элементарных знаний. Ну хоть бы в гугле посмотрел. Мне надоело тратить своё время, всего хорошего. И не надо мне вновь цитировать электронную Библию, а то я и вправду подумаю, что :Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять прихоти отца вашего. В ответе больше не нуждаюсь.
Аминь

слово
07.08.2016, 15:59
Мне надоело тратить своё время, всего хорошего.
..........
В ответе больше не нуждаюсь.
Аминь
Гордыня то, самого Ялдабаофа.......Ни терпения, ни смирения.
А ты вообще ни в чём не нуждаешься.
Тебе только своё ЭГО надо усилить.
БОГ - это бесконечное осознание гармонии на вибрациях безусловной любви.
Тебе ещё учиться любить нужно собеседника. А потом своего идола будешь проповедовать.
Ялдабаофа. Скажет же.....
Ты дружить умеешь? Нус?

ФАК
07.08.2016, 22:30
Слово у брата учёная степень и диссертация на тему неортодоксального христианства, у него не получится с Вами дружить, так как Вы очень невежественны в вопросе, который подняли, а он грубиян, несдержан и умен. А Вам бы учитель не помешал и самому.

слово
08.08.2016, 03:52
Слово у брата учёная степень и диссертация на тему неортодоксального христианства, у него не получится с Вами дружить, так как Вы очень невежественны в вопросе, который подняли, а он грубиян, несдержан и умен. А Вам бы учитель не помешал и самому.
А у меня Отец Учитель. Небесный. Как квантовое поле безусловной любви. Брат не понимает, что я вижу его душу, поэтому так с ним общаюсь.. На языке его души. Тщеславие его безгранично. Так ему и передайте.

Ода К Смерти
24.08.2016, 02:26
Ещё напишу один момент по поводу любви. За свою жизнь меня по настоящему цепляло всего 3 девушки. Первая в школе, с которой собственно ничего не получилось, вторая в третьей «шараге» у которой был парень и последняя — которая живёт у нас на районе. Я её часто встречаю в метро. Наверно кто-то напишет мол действуй парень. А я напишу что нет. Во-первых у неё процентов на 99% есть парень, он не может не быть. Второе в 100% вероятности меня пошлют на хер — это очевидно. Такие девушки не встречаются с таким говном как я. Чтож, мысленно пожелаю ей счастья в жизни, думаю она этого достойна.

Римма
31.08.2016, 09:35
настойчивость, чувак. настойчивость и забота. немного подавить на жалость. вполне может повестись, кстати. ну а парень не стена, можно и подвинуть))