PDA

Просмотр полной версии : он смог



chronic
18.04.2016, 13:54
Был у меня друг. Он смог это сделать. Говорят, что с женой поругался, но это не важно. Важно, что смог: вышел во двор, вечером, или ночью, и повесился.
Он для меня сейчас – недосягаемый предел, он смог.
И, в опровержение всех существующих моделей суицида: ничего, абсолютно ничего не давало оснований для подозрений. И я ничего не чувствовал. Вот так – надо.

trypo
18.04.2016, 23:10
самая стандартная модель суицида - суицид без оснований для подозрений :)
данный случай весьма стандартен , не исключителен.
чтобы смочь - нужно просто сильно захотеть :) нет в этом ничего недостижимого.

Tenebris
19.04.2016, 00:18
Смог уйти в тьму и в черноту, смог навсегда обрубить себе все дорожки к счастью, ко всем радостям, начиная от самых простых - увидеть красивый майский рассвет. Убил, оборвал все возможности, все шансы. Смог оставить после себя малоприятный труп, хотя уж этот-то чел мог бы уйти в свое время, оставив вместо этого воспоминания как о достойнейшем человеке (не сомневаюсь, что он таким и был).
Смог омрачить все в душе у своей жены. Когда люди состоят в браке, обычно их связывают если и не самые возвышенные чувства, то особая привязанность и эмпатия, эти 2 человека делили вместе быт, проблемы, переживали что-то хорошее, в конце концов - нашли что-то друг в друге, от чего захотели идти по жизни вместе.
Всего этого (совсем кратенько и скромно мной описанного) он смог достичь (((.

А ведь сей человечище смог бы и выстоять, подняться на еще одну ступень выше, разобравшись наконец с теми проблемами которые его давили. Как и подобает мужчине. И не надо только про то, что типа это-то и есть самый мужской поступок - самоубраться отсюда ((. Типа все только ноют, смотрите как надо!... Но любое общество эволюционировало лишь с теми и благодаря тем, кто ныл, страдал, однако боролся с проблемами и изобретал пути их решения. Если бы самоубийство было одним из общепринятых правильных методов ухода от проблем, в каком-то хаосе мне видится существование такого общества. Так что не есть это правильно.

chronic, это хорошо что тот предел для тебя недосягаем. Хоть бы таким и остался. Счастья тебе.