PDA

Просмотр полной версии : Вот так



Amintrabl
11.04.2016, 20:32
Всех приветствую.
Хотел рассказать о своей проблеме. Сейчас мне 21 год. Пол мужской. В моей жизни произошел переломный момент. Мне как-то сильно не повезло что ли.
В общем, постоянно были скандалы в семье, почти каждый день. Доходило до рукоприкладства. Рос без отца. Мать истеричная и после расставания с отцом вела затворнический образ жизни. Получилось так, что в детский сад я пошел только в подготовительную группу и, видимо, благодаря этому не научился толком жить в обществе. Вылилось все это в то, что я дурачился уже в начальной школе. За что постоянно получал от родителей, ведь их часто вызывали учителя. Дома мне запрещали, например, приклеить плакат. Мама была, да сейчас, сильно помешана на чистоте. Притом, у меня не было личного пространства - из шкафа постоянно пропадали ненужные, по мнению матери, вещи. После поступления в школу, мы переехали, и я стал жить не в районе школы, отчего не мог проводить с одноклассниками время, были редкие знакомые во дворе, правда. Я занимался только учебой, добросовестно делал все домашние задания. И, как понимаете, ни на что другое просто не хватало времени. Мне даже в голову не приходило научиться готовить. Было мало информации- к интернету меня не подпускали, он был лимитным и использовался редко матерью для работы. Так что я тупил в офлайн игры. И не возникало мысли даже пойти в библиотеку - найти что-нибудь интересное, что может увлечь. Я тупил еще и в телевизор. Притом, что никто его особо не удосужился настроить- было 4 основных канала и муз-тв.
Потом объявился отец, классе в пятом. Они с матерью решили сойтись. Он тоже был неоднозначный персонаж. Занимался бизнесом в 90-х, потом потерял практически все. Рос в такое время, что большинство были полубандитами. Шпаной. Но, тем не менее, ему все-таки удалось выжить. Хоть много его друзей уже давно на кладбище.
Вместе мы переехали в другой город. Там у меня не заладилось с новыми одноклассниками, меня травили. Но опять же я находил успокоение в учебе. Был только один друг и несколько нейтралов. С отцом у меня ничего не выходило- он считал меня лохом, говорил, что мужик так не должен себя вести. У родителей были одни теребования, они считаль, что должны предоставить только жилье, пищу и одежду. Я не мог выбирать то, что мне нравилось. Но их это не интересовало.
В общем, картина была не радужной и так. Но, тем не менее, все смогло быть еще хуже. Меня потянуло на алкоголь, как быка на красный цвет. Это было новым для меня, мне нравилось. Когда были скандалы, я напивался. Но при этом не забывал про учебу. Ну, по крайней мере на самые интересные предметы.
Была безответная любовь, причем я понимал, что я не имею уважения среди окружения, не имею спортивной фигуры, просто скучный. И я смирился с этим. Не быстро, конечно.
Постепенно, когда пришла пора старших классов, когда самые обезбашенные ушли поосле 9 класса из школы, ко мне стали относиться лучше, но друг был только один.
И тут наступил тот самый переломным момент. В 11 классе тот парень, друг, угостил меня травой. Иы с ним курили пару раз, потом он решил со мной больше не делиться. Как-то, когда мне было совсем тоскливо, одиноко, я сдурил, и, так как у меня не было друзей, и не было внутреннего тормоза, принял триган-д, потом неделю употреблял цикломед. у меня был больничный, я не знал меры, закапывал по пол-флакона. Потом я понял, что надо заканчивать с этим, и закончил. Но у меня остались побочки- нарушение мышления, памяти, покалывания в голове и теле, слабость в самочувствии, запах цикломеда в носу, стали сухими губы.
Теперь я стал с трудом читать книги, понимать фильмы, стало труднее решать задачи.
Тем не менее, я как-то сдал егэ, поступил в вуз, но не смог нормально учиться, я с трудом понимал, что делаю. мысли как-то угасали в голове, логика еле работала.
Я пошел ко врачу, естественно меня запихали в психушку, я хотел, чтобы скорее все это закончилось, я снова бы выздоровел. Но чуда не произошло. Я длительное время принимал нейролептики, от них мне становилось только хуже. Перевидал кучу психиатров. но толку ноль.
Когда я попытался разобраться, что все же произошло, то узнал что у меня когнитивные и негативные симптомы психического расстройства. Позитивных не было-это галлюцинации. Как выяснилось, именно от них и помогают нейролептики.
В общем, родители считают, что я себе все выдумал. Что со мной все в порядке, я просто "запутался".
В общем, на данном этапе развития медицины мне точно не помогут. В чудеса я не верю, хотя, кончно же, хотелось бы чтобы они могли быть.
Пытался совершить суицид, но не вышло- сопонтанно было, не продумал, что спасти могут, да и не думал об этом. Теперь я на учете в психушке, у правохранительных органов. Обещали устроить мне сладкую жизнь, если еще попытаюсь.
Так-то жить нормально, но когда ты теряешь соображалку, делать это очень мучительно. Ведь ты не можешь делать что хочешь, труд малоэфективен.
Пол-года проработал продавцом-кассиром. Тупил даже там. Это было каторгой.
Кроме того, что ты понимешь, что мало на что годен, родители твердят- будь человеком, завели девушку, устройся куда-нибудь. Мне непонятно-зачем.

plaksivaya_tryapka
11.04.2016, 20:43
Физиотерапию, лечебную физкультуру пробовал?

Игорёк
12.04.2016, 09:48
Работа кассиром далеко не самая тупая. Раз справлялся значит не все так плохо. Но биографию ты конечно запоганил капитально. Пытайся очищать, на сколько это возможно.

Joffrey
13.04.2016, 22:03
Очиститься невозможно. Как бы он не пытался. В нашем как и в любом государстве на людей вешают ярлыки. За дело или даже просто так, человек не понравился. Если вы хоть раз крали в магазине, принимали один раз в жизни (и вас именно поймали за один раз) какие-то запрещенные вещества или пытались покончить с собой, то получите и распишитесь. Сделают везде записи что вы вор, наркоман, суицидник. Никого не волнует из-за чего вы решили так поступить. Украл еды в магазине сиди в тюрьме. Сколько случаев таких было. В обществе нужны те на кого будут тыкать пальцем и говорить: смотри не стань таким как он. Нужны отрицательные примеры. Настоящие же отрицательные примеры в нашем обществе считаются наоборот наилучшими. Обращаться к психиатрам и психологом нет никакого смысла. Для них вы прежде всего это работа. Им платят, и кстати платят не за количество удачно "вылеченных", а как врачам в поликлинике, за участок.
И читая автора темы
Перевидал кучу психиатров. но толку ноль.мои слова подтверждаются.
Слова родителей
родители твердят- будь человеком, завели девушку, устройся куда-нибудь. везде одинаковые. Это слова безразличия. Если же им вы безразличны, то незнакомой девушке подавно. Работать автор пробовал сам до великих советов родителей, потому что прекрасно понимал, что она отвлекает от много того, что постоянно лезет в голову, когда много свободного времени.
Физиотерапия и лечебная физкультура? Вы серьезно? Я конечно понимаю «Mens sana in corpore sano» (в здоровом теле здоровый дух), но это явно не тот случай. Автор поста явно преувеличивает свою не спортивную форму. Автор не писал, что он толстый или хилый. Физиотерапия это вообще из разряда советов смажь задний проход медом поможет от геморроя. Извините за сравнение.
Чтобы я посоветовал? Кто я такой, чтобы советовать? Специалист? Нет. Родитель или близкий друг? Нет. Девушка? Вроде нет. Я бы попробовал уйти в виртуальную реальность. Есть два способа туда попасть: книги и собственно онлайн игры. Книги гораздо меньше выбирают, потому что они не такие яркие и приносящие сие минутное удовольствие, как игры. В книгах (жанр автору придется искать самому) намного разнообразней виртуальные реальности, чем в играх, но есть один и главный минус, нет живых людей. Если же живые люди не привлекают, то книги несомненно плюс. Бредни про то, что живыми являются герои книг и тому подобие, это пиар для продаж, а этим мы тут не занимаемся. Онлайн игры же дают общение и, как говорилось раньше, сие минутное удовольствие. Удовольствие у всех разное если его нет, то бросайте это дело.
Зачем спросите вы находиться где-то якобы не в этом мире? Для поиска ответов.

Aare
14.04.2016, 06:42
Триган и цикломед - это жестко)) Дурмана и тропикамида еще не хватает для полноты картины)
Я, честно, не могу судить, насколько ты в самом деле сильно протравил мозг этой дрянью, а насколько тебе протравили душу идиоты родители. Очень надеюсь, что второго все-таки куда больше, и сулоняюсь к мысли, что это в самом деле так.
С кем сейчас живешь и сколбко тебе лет, Думаю, все же надо искать работу по душе. Что касается того, что тупил кассиром - ты себя накручиваешь. Это была твоя первая работа, большинство на перввой работе тупят
Тем более, что работа тяжелая, а коллектив как правило агрессивный и деструктивный

Amintrabl
23.04.2016, 17:41
Физиотерапию, лечебную физкультуру пробовал?
Пол-года продаваном-кассиром в средем магазине самообслуживания, где пытаются нанять минимум персонала и платят 14 к в месяц- та еще физкультура. Весь день на ногах, выполняешь обязанности еще и мерчендайзера, грузчика. Я когда работать стал, похудел неплохо, подкачался даже

Amintrabl
23.04.2016, 17:48
Работа кассиром далеко не самая тупая. Раз справлялся значит не все так плохо. Но биографию ты конечно запоганил капитально. Пытайся очищать, на сколько это возможно.
Ну как, все медленно делал, на кассе недостачи были, пока соображал, что делать - уже находились указчики. Стал таким несообразительным, это что-то. Я вот когда здоров был, так на каждом шагу не думал. Было интересно задачи решать, рассуждать насчет чего-то. А теперь это дается с трудом, или вообще не дается.

Amintrabl
23.04.2016, 17:55
Я, честно, не могу судить, насколько ты в самом деле сильно протравил мозг этой дрянью, а насколько тебе протравили душу идиоты родители. Очень надеюсь, что второго все-таки куда больше, и сулоняюсь к мысли, что это в самом деле так.

Ну, что касается родителей, это психологическое. А так сам хотел быть инженером. Но у меня 2 клинических психолога нарушение мышления нашли. А это не лечится. Вот все с чем сталкивался, казалось преодолимым, многое преодолевал, но отказ частичный мозга- прям удар по яйцм

Amintrabl
23.04.2016, 18:36
Прочитал я все на данный момент комментарии. Спасибо за общение.
Вообше я живу словно в аду, мысль даже проскальзывала- вдруг после очередного флакона цикломеда я я уснул и не проснулся в той реальности, где существовал. И проснулся в аду, основа которого прямо не говорить тебе, что это- ад, добро пожаловать.
Скорее всего это бредовая мысль. Ведь стать инвалидом после относительного здоровья- это вполне себе сопоставимо с каким-нибудь кругом ада.
Так наше государство устроено, что прямо-таки толкает слабых на смерть- ведь нужны сильные рабы.
Так думаешь- что же дальше делать. Единственная мысль- как-то проработать в общей сложности лет 10, терпя позор от своей ограниченности. Ведь как бы ты жопу ни рвал, не можешь тягаться наравне со здоровыми сверстниками. Потом инвалидности пытаться добиться. Я вроде как на 3-ю группу могу претендовать. В институте психиатрии Сербского мне врач сказал, что и вторую могут дать. Но, увы, в моем небольшом городе врачи говорят токо про 3-ю.
С моим ничтожным стажем мне перепадет лишь 5 тысяч рублей в месяц- не хватит и за квартиру заплатить. Если же удастся протянуть эти 10 лет, то можно будет инвалидность оформить и заниматься чем-нибудь на дому. Может, и родители к тому времени поймут, что я не издеваюсь над ними, а у меня реально проблема. И хотя бы поймут.
Только вот поработав в магазине том вдоволь насмотрелся на пенсионеров у мусорного контейнера за магазином. Даже здоровых для их лет пенсионеров родственники упекают в приюты, хосписы, психушки.
А в психушке я полежал и увидел, как там избивают невменяемых стариков, издеваются над ними. Родственникам проще заточить ненужного старика в места едва лучшие тюрем, чем ощущать за них какую-то отственность. Государство не предоставляет такой возможности уйти из жизни добровольно.
Так что старость в россии та еще.
Я считаю, что нужно иметь запасной план чтобы выпилиться.