PDA

Просмотр полной версии : НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ



Suicide_Silence
19.03.2016, 03:48
Я задыхаюсь от жизни!Я устала от себя самой.28 лет,я одна,нет ни единого друга или приятеля,с кем можно выйти хотя бы в кафе развеяться.Страдаю тяжелой социофобией,уволилась с работы на этой почве.+ плохое зрение,нистагм,на улице я чувствую себя растерянно и забываю зачем и куда мне нужно,бегу домой,словно за мной гоняться.Сидение на сайтах знакомств не дало результатов,там одни утырки,после общения с которыми мне еще хуже становилось.Депрессии,панические атаки,которые невыносимы,головные боли от постоянного перенапряжения и ощущения себя мусором.Одиночество меня съедает,родители живут в другой стране.Я совершенно,совершенно одна.Плачу.Почти ничего не ем.Даже сюда писать сейчас нет сил.Психологи,психиатры,медикаменты,все это пройдено и неэффективно для меня оказалось.Я не могу все это выносить больше.Днем сплю,ночью извожу себя рыданиями.Я беспомощна и безсильна!

Игорёк
19.03.2016, 06:39
Каким образом ты (или родители) в другой стране оказалась ? На что живешь, оставшись без работы ?

Suicide_Silence
19.03.2016, 17:11
Есть пассивный доход.Но даже если бы его не было,предпочла б сдохнуть с голоду.Родители в другой стране, потому что так сложились обстоятельства.

Игорёк
19.03.2016, 18:01
Есть пассивный доход.Но даже если бы его не было,предпочла б сдохнуть с голоду.Родители в другой стране, потому что так сложились обстоятельства.
Как сложились ?

Suicide_Silence
19.03.2016, 19:08
Эту тему обязательно развивать??Просто так случилось и ВСЕ

Игорёк
19.03.2016, 19:46
Эту тему обязательно развивать??Просто так случилось и ВСЕ
Понятно почему с тобой общаться не хотят... и еще всех скопом утырками называешь.. очень жаль(

finish
19.03.2016, 20:35
Понятно почему с тобой общаться не хотят... и еще всех скопом утырками называешь.. очень жаль(Ты, я как ни погляжу совсем не умеешь общаться. Набрасываешься на бедную девушку, которой и так хреново. При чем тут то, что с ней "общаться не хотят",не хочет развивать тему- ее личное дело. Любишь совать свой нос в чужие дела и не так все понимаешь. Ни воспитания, ни такта!
Suicide_Silence , вы живете одна?


Почему ты до сих пор себя не убила?А ты этого так хочешь? Такое спрашивать тоже нетактично.

Suicide_Silence
19.03.2016, 21:14
0_0 не думала,что и здесь травят.Я,мягко говоря,окончательно раздавлена.Вот именно,утырки,с отсутствием воспитания и морали

Suicide_Silence
19.03.2016, 21:15
finish,да,я одна живу.

Suicide_Silence
19.03.2016, 21:19
И если у меня соцфобия,то соответственно это я не могу ни с кем общаться,а не "со мной не хотят"!


Почему ты до сих пор себя не убила?
Это призыв к самовыпилу?

Suicide_Silence
19.03.2016, 21:49
Если ты до сих пор себя не убила, значит тебя что-то держит в этом мире. От того, что именно, зависит развитие нашей беседы.
Мне просто дико страшно.Я очень боюсь боли.Любой.

Игорёк
19.03.2016, 22:09
Ты, я как ни погляжу совсем не умеешь общаться. Набрасываешься на бедную девушку, которой и так хреново. При чем тут то, что с ней "общаться не хотят",не хочет развивать тему- ее личное дело. Любишь совать свой нос в чужие дела и не так все понимаешь. Ни воспитания, ни такта!
Suicide_Silence , вы живете одна?

А ты этого так хочешь? Такое спрашивать тоже нетактично. Нетактично свою линию гнуть в чужом месте, в которое сам и пришел.


И если у меня соцфобия,то соответственно это я не могу ни с кем общаться,а не "со мной не хотят"! Как ты собираешься общаться если в резкой форме отказываешься отвечать на вопросы которые сама же поднимаешь ?)
при чем тут социофобия ? она разве в инете актуальна?


0_0 не думала,что и здесь травят.Я,мягко говоря,окончательно раздавлена.Вот именно,утырки,с отсутствием воспитания и морали
Надеюсь после такого тебя забанят за оскорбления. Трудно тебе будет инстанцию найти. И выводы ты делать не будешь уже в свои годы.. сложный случай.

Suicide_Silence
19.03.2016, 22:21
Как ты собираешься общаться если в резкой форме отказываешься отвечать на вопросы которые сама же поднимаешь ?)
при чем тут социофобия ? она разве в инете актуальна?

С чего вдруг вы взяли,что это было в резкой форме??Вот это у вас эго....
Про СФ было написано касательно реала.

н-да уж.....

Элен
19.03.2016, 22:29
Как ты собираешься общаться если в резкой форме отказываешься отвечать на вопросы которые сама же поднимаешь ?)
при чем тут социофобия ? она разве в инете актуальна?

Игорек, ты как будто первый день на форуме, честное слово. Бывает, что у людей ком проблем, и не так просто взять и рассказать про какую-либо в отдельности, когда на самом деле многое связано, и без контекста не будет понято. Или просто неприятно вспоминать, или еще какие причины. С какой стати тебе тут должны должны рассказывать какие-то факты из биографии? Не ясно, что автор сразу дал понять, что не хочет раскрывать тему?
И делай вообще скидку людям, которые сюда заходят, не у всех у них здоровая психика (ничего не имею в виду про автора, скорее про себя), и некоторые вопросы и комментарии могут быть встречены очень резко

Игорёк
19.03.2016, 22:39
Игорек, ты как будто первый день на форуме, честное слово. Бывает, что у людей ком проблем, и не так просто взять и рассказать про какую-либо в отдельности, когда на самом деле многое связано, и без контекста не будет понято. Или просто неприятно вспоминать, или еще какие причины. С какой стати тебе тут должны должны рассказывать какие-то факты из биографии? Не ясно, что автор сразу дал понять, что не хочет раскрывать тему?
И делай вообще скидку людям, которые сюда заходят, не у всех у них здоровая психика (ничего не имею в виду про автор скорее про себя), и некоторые вопросы и комментарии могут быть встречены очень резко
Я резок. таков мой метод помощи, если хочешь. Когда говоришь человеку - 'иди и сдохни' как правило возникает протест.. 'какой-то утырок мне советует выпилится! ну да, щяс. хрен вам!'.
ни каких скидок не будет. Человек должен открыться, довериться, и тогда, если повезет, может найти какое-то расположение к себе. называя всех утырками, маловероятно что это у него получится.

Элен
19.03.2016, 22:40
Я резок. таков мой метод помощи, если хочешь. Когда говоришь человеку - 'иди и сдохни' как правило возникает протест.. 'какой-то утырок мне советует выпилится! ну да, щяс. хрен вам!'.
Что-то не похоже вообще на тебя)

Игорёк
19.03.2016, 22:53
Что-то не похоже вообще на тебя)
Разве?) Я ни когда не отличался толерантностью)

Suicide_Silence
19.03.2016, 22:54
Игорёк,Местный Философ,ВЫ ВООБЩЕ ВНИКАЕТЕ?!Отребъем я назвала далеко не всех,а тот контингент,что сидит на Мамбе,например.Господи,только хуже от такого недопонимания на ровном месте.Да,я видимо на самом деле такое дно,которое не достойно жизни.Спасибо,что подтвердили это.Возможно,боль,это не так уж и страшно.Не страшнее жизни.Спасибо,что вселили в меня уверенность чтоб сдохнуть!Правда!Спасибо.Моя душа всегда была доброй и открытой,когда -то я любила и уважала всех людей,но чем более ты открыт,тем больше в тебя нагадят и наплюют!Я больше не стану себя насиловать и навязывать себе жизнь среди таких.Хорошо,что это все случилось со мной,а не с вами.

Элен
19.03.2016, 23:05
Игорёк,Местный Философ,ВЫ ВООБЩЕ ВНИКАЕТЕ?!Отребъем я назвала далеко не всех,а тот контингент,что сидит на Мамбе,например.Господи,только хуже от такого недопонимания на ровном месте.Да,я видимо на самом деле такое дно,которое не достойно жизни.Спасибо,что подтвердили это.Возможно,боль,это не так уж и страшно.Не страшнее жизни.Спасибо,что вселили в меня уверенность чтоб сдохнуть!Правда!Спасибо.Моя душа всегда была доброй и открытой,когда -то я любила и уважала всех людей,но чем более ты открыт,тем больше в тебя нагадят и наплюют!Я больше не стану себя насиловать и навязывать себе жизнь среди таких.Хорошо,что это все случилось со мной,а не с вами.
Постойте, ну не стоит же принимать близко к сердцу подобные высказывания! Если кто-то сморозил в интернете что-то глупое, это же не является подтверждением вашей никчемности. Это конечно эмоции, но смысл отвечать на глупости?

Aare
19.03.2016, 23:13
Отребъем я назвала далеко не всех,а тот контингент,что сидит на Мамбе,например.

А я несколько раз находила замечательных людей в инете и на мамбе в том числе. Надо уметь включать фильтр просто и отбраковывать утырков. Тогджа найдёшь интересных людей)

finish
19.03.2016, 23:36
Нетактично свою линию гнуть в чужом месте, в которое сам и пришел.Большего бреда я и не слышал.


ни каких скидок не будет. Человек должен открыться, довериться, и тогда, если повезет, может найти какое-то расположение к себе. называя всех утырками, маловероятно что это у него получится. Да никто тебе ничего не должен и требовать ты не обязан с новичка ничего абсолютно.
Господи,только хуже от такого недопонимания на ровном месте.Да не обращайте на него внимания! Он всегда был тугодумом, это многие подмечали.
И если она покончит с собой, виноват будешь ты!

Кассио
20.03.2016, 03:09
А каким образом ты пришла к социофобий ? Рекомендую в твоем случае посетить церковь, т.к. судя по топику
- ты отчаялась. Умереть ты всегда успеешь, а познать нет, тем более, если ты на самом дне - значит падать тебе некуда,
только один путь - наверх.

Игорёк
20.03.2016, 06:45
Игорёк,Местный Философ,ВЫ ВООБЩЕ ВНИКАЕТЕ?!Отребъем я назвала далеко не всех,а тот контингент,что сидит на Мамбе,например.Господи,только хуже от такого недопонимания на ровном месте.Да,я видимо на самом деле такое дно,которое не достойно жизни.Спасибо,что подтвердили это.Возможно,боль,это не так уж и страшно.Не страшнее жизни.Спасибо,что вселили в меня уверенность чтоб сдохнуть!Правда!Спасибо.Моя душа всегда была доброй и открытой,когда -то я любила и уважала всех людей,но чем более ты открыт,тем больше в тебя нагадят и наплюют!Я больше не стану себя насиловать и навязывать себе жизнь среди таких.Хорошо,что это все случилось со мной,а не с вами.
Я встречаюсь с девушкой со знакомств. Она меня не считает утырком. С себя начни сначала прежде чем обобщать и оскорблять всех поголовно, такие качества не красят человека.
Вытирать сопли я не стану. Не надо на жалость давить. Учись жить, учись общаться. Для начала попробуй ответить на вопрос про родителей, но ты этого делать не станешь.

Когда мне на сз начинали сопли жевать, типа это не скажу, то не скажу, это не важно, то не важно. Я сразу прекращал общение понимая что каши с такими не сваришь. А что тогда важно? только то что важно для тебя? такого никогда не будет. с тобой видимо утырки одни и общались только. вполне логично.

Tenebris
20.03.2016, 08:15
Когда нам плохо очень, не всегда выходит адекватно отвечать даже желающим помочь людям, хамим, замыкаемся и т.д. Думаю, это знакомо всем кто когда-либо был в подобном состоянии. Естественно, это не означает что мы хотели бы обидеть-оттолкнуть специально кого-то, просто очень плохо и так выходит автоматом =(
Но и те кто оставлял нелицеприятные комментарии, тоже не желают вам плохого, просто каждый реагирует по своему. Пожалуйста, не вздумайте страдать из-за этого. Достаточно не принимать всерьез неприятные вам комментарии. Тем более что в данной теме очень многие искренне, от всей души желают понять суть ваших проблем, приблизиться к вам чтобы смочь поддержать (тем людям могли бы и открыться).

domic
20.03.2016, 10:09
да сразу видно игорь урод , и в окружении у тебя одни уроды а не люди, таким как ты здесь не место, ты хоть кому то помог? либо тролль ,либо просто раб системы который очерствел из за злобы окружения

domic
20.03.2016, 10:12
автор очень хорошо тебя понимаю, а чем ни будь увлекаешься? есть хобби?

finish
20.03.2016, 15:59
да сразу видно игорь урод , и в окружении у тебя одни уроды а не люди, таким как ты здесь не место, ты хоть кому то помог? либо тролль ,либо просто раб системы который очерствел из за злобы окруженияппкс. и вряд ли та девушка после такого вообще сюда зайдет.

Aare
20.03.2016, 22:39
Что вы тоже на Игорька накинулись? Он конечно грубо себя повел, но в некотором роде он тоже прав. Автор в самом деле не очень адекватно начала разговор

finish
20.03.2016, 23:42
Что вы тоже на Игорька накинулись? Он конечно грубо себя повел, но в некотором роде он тоже прав. Автор в самом деле не очень адекватно начала разговорНормально она начала разговор, учитывая ее состояние, видно, что ей плохо, а он ее еще больше довел. А за Игорьком давно замечено, что он тугодум грубый.Тут важно обсудить не то обстоятельство почему родители у нее оказались в другой стране, а ее текущую проблему(ы). А этот тугодум всегда спрашивает не по существу.

ноль
20.03.2016, 23:57
тугодуму больше любопытно на какие шиши ее родители живут в другой стране и как оказались там.

finish
21.03.2016, 00:06
тугодуму больше любопытно на какие шиши ее родители живут в другой стране и как оказались там.+100

Aare
21.03.2016, 00:17
Скажите, а меня одну, или вас тоже преследует чувство, что на форуме пишет один человек под несколькими никами?)

finish
21.03.2016, 00:33
Скажите, а меня одну, или вас тоже преследует чувство, что на форуме пишет один человек под несколькими никами?)Если бы это было так, модераторы бы давно забанили.Тут запрещено создавать клонов.

Игорёк
21.03.2016, 07:08
Для особо одаренных поясню - социофоб обычно живет держась за мамину юбку, а тут он каким-то образом очутился в другой стране. На мой взгляд вполне логичный и тактичный вопрос. А какие интересно должны быть вопросы "по существу" ?

Гражданин
21.03.2016, 08:54
Олдфаг в треде)
В целом согласен с позицией Игорька.
Возможно автор находится в РФии, а родители где-нубдь в Украине или Казахстане.

Элен
21.03.2016, 13:51
Скажите, а меня одну, или вас тоже преследует чувство, что на форуме пишет один человек под несколькими никами?)
меня тоже) правда не конкретно в этой ветке, а на форуме в целом

Aare
22.03.2016, 03:14
меня тоже) правда не конкретно в этой ветке, а на форуме в целом

Как думаешь, это тролль, шизофреник или просто странный социофоб?

finish
22.03.2016, 20:33
А какие интересно должны быть вопросы "по существу" ? Я объяснять должен? Бестактность ты проявил в другом.

Oliver
24.03.2016, 00:01
Suicide_Silence,
походу жизнь тебя выдавливает из этой страны, пора научиться читать знаки судьбы)

plaksivaya_tryapka
29.03.2016, 23:27
Личное сообщение ей можно написать

Reita
30.03.2016, 01:39
Но вот приходит девушка, которой реально плохо и на нее накидываются эдакие веселые ребята, которым явно хочется порезвиться, разобрать проблему на атомы, каждый обсудить со своей точки зрения. Насчет помочь - что-то мне кажется, вряд ли кто из этих веселых ребят смог бы, да и цель была не в том, хотелось развлечения. У меня лично такое впечатление. Но вижу, что на этом форуме свою проблему открыть просто нельзя - страшно - засмеют, загонят в угол (кого смогут). Да, неприятное ощущение, стыдно мне за вас, ребята, - за тех, кто участвовал в этом.

А какая тема?Что за "весельчаки" такие? Подобный контингент есть на любом форуме,поэтому если Вы заходите на такой ресурс,то к этому нужно быть готовым,и просто не обращать внимание на особо "веселых",ведь каждый самоутверждается как может,в меру своего развития.

Pechalka
30.03.2016, 01:46
Что за "весельчаки" такие?
Игорек
Гражданин

Игорёк
30.03.2016, 10:17
Зашла на тему, прочитала сообщение девушки, хотела с ней пообщаться, но вы ее так быстро отсюда, мягко говоря, спугнули. Казалось бы, на подобном форуме должны находиться люди с одинаковыми проблемами (ну может быть конечно разная степень отчаяния, нежелания жить и т.д.). Но вот приходит девушка, которой реально плохо и на нее накидываются эдакие веселые ребята, которым явно хочется порезвиться, разобрать проблему на атомы, каждый обсудить со своей точки зрения. Насчет помочь - что-то мне кажется, вряд ли кто из этих веселых ребят смог бы, да и цель была не в том, хотелось развлечения. У меня лично такое впечатление. Мне даже как-то легче стало, сама нахожусь в похожем состоянии, зашла сюда, хотела почитать, у кого подобные проблемы, может быть кого-то приободрить, или тоже пожаловаться на жизнь, вернее, на боль от нее. Но вижу, что на этом форуме свою проблему открыть просто нельзя - страшно - засмеют, загонят в угол (кого смогут). Да, неприятное ощущение, стыдно мне за вас, ребята, - за тех, кто участвовал в этом.
Не очень разбираюсь в сайте - как-то эту девушку можно на других темах найти, не подскажете?
Хотела бы общаться - общалась бы. Как можно общаться если человек не хочет отвечать на элементарные вопросы ? Значит ему не нужно ни какого общения.

Игорёк
30.03.2016, 11:56
Тема какая? Та, на которой мы сейчас находимся. Вы в начало темы пройдите, и все увидите. Для самоутверждения надо было выбрать кого-нибудь другого, а не человека на грани отчаяния, если эти ребята в таком состоянии никогда не были, и не понимают в этом ничего - зачем они выбрали для своего общения именно этот форум, я не понимаю. Иногда можно быть в таком состоянии, когда уже ни к чему не должен быть готов, когда уже вообще никому ничего не должен, даже себе.
Многие когда-то сюда и пришли в таком состоянии, и я собственно тоже. Только я нормально разговаривал, отвечал на все вопросы которые мне задавались. Нашел массу интересных мне людей с которыми общался длительное время и по сей день как-то скромно общаюсь. Никакого самоутверждения за счет кого-то тут нет.

Игорёк
30.03.2016, 12:08
Игорь, если Вы сами были в таком состоянии, то должны чувствовать, насколько нужно аккуратнее общаться с такими людьми. Мы - не психологи, не профессионалы, но это не значит, что в таких случаях нужно писать первое, что в голову пришло. Ну не получилось с вопросами, просто поговорили бы, рассказали бы свою ситуацию.
Хорошо, что Вам на этом форуме стало легче, а вот ЕЙ - явно нет, она сюда может быть и не придет больше, а есть ли ей куда еще "идти"?
И не забывайте, что все люди разные и степень отчаяния может быть разной в одинаковых в общем-то ситуациях. А чтобы объяснить, что за ситуация и почему она сложилась - это нужно очень-очень долго рассказывать, и не каждый сможет это сделать здесь, при всех.
Я просто высказал свое мнение по поводу причин ее проблем, что ей надо учиться общаться прежде всего. А тут сопель намотали на несколько страниц )
Ей в любой инстанции жизни не будет, если она так себя ведет. Ни кто не станет под ее тараканов подстраиваться.

wolfrineme
22.11.2016, 21:45
Да я вас понимаю.
И потому я уверен что вам поможет общение,если моя кандидатура вам покажется уместной то буду рад с вами пообщаться.

Елена Неизвестно
23.11.2016, 06:14
0_0 не думала,что и здесь травят.
Ещё как травят. я тоже раньше думала, что здесь все милые и отзывчивые, ничего подобного. Каждый озабочен своими проблемами. Каждый считает себя умнее всех. Впрочем, ничего особенного

Syava
05.12.2016, 16:08
Даааа. Хотел написать что проблема почти такая же как у автора. Но комментарии смутили. Вместо помощи, тут баталии между собой.

smelyanochka
06.12.2016, 08:31
Здравствуйте девушка а вы из какой страны, я хотела бы с вами иметь общение. Меня зовут Валентина мне 35 лет я с Украины, мы с мужем христиане и у нас трое детей и ждем четвертого. Может у тебя есть скайп или ты в какой то соц сети? Напиши.

Nata
08.12.2016, 15:44
Привет! Вопрос. А что ты хочешь сама и что ты для этого сделала? Научись любить себя такой, какая ты есть, поверь в то, что прекрасна. Друзья? Ты знаешь, были у меня друзья, лучшая подруга, с 3 класса вместе, 20 с лишним лет такой, как мне казалось, безупречной дружбы. Предательства я не ожидала. Ни от нее, ни от своего любимого, с которым я ну оч была давно. Не передать мое состояние в тот момент, пошатнулась вся моя вера в людей, в друзей. Нет я не говорю что хороших людей-друзей нет. Я просто рассказываю как вышло у меня. Возможно в друзьях ты хочешь получить какую то значимость для общества. Не важен критерий друзей в этом плане, все равно находятся люди, для которых ты солнце в темном царстве, для кого ты, своим словом или улыбкой, возможно изменишь жизнь к лучшему. Идешь на улицу, борись со своими страхами, нужно работать над собой. Общайся с родителями чз скайп, например, что бы ощущать эффект их присутствия. На счет утырков, вообще не обращай внимание. В чс и досвидания, общайся с позитивными людьми. Не опускай руки.Понятно что у каждого своя история, и кажется что ты один такой вот..неправильный что ли...Зрение кстати у меня тож минус 4,75..это когда мир существует на расстоянии вытянутой руки, без очков, дальше это туман) Есть знакомый с минус 12!!!!!! странно что это его никогда не пугало, хотя парень молодой. Был у меня период, длительностью 5 лет, безответной любви, Боже...это ж какие страдания то...я сейчас вспоминаю это состояние с ужасом, а тогда это были дни и года, наполненные только ИМ...каждый божий день...с утра до ночи, хотя я отчаянно понимала что ну ничего не будет у нас..В поисках помощи я перерыла весь интернет, сколько форумов, наполненных слезами и отчаяния, в итоге ничего я не нашла (кроме идеи приворота, от которой потом отказалась) Совсем не давно только на одном сайте нашла статью, жаль раньше не видела, http://psy-blogpost.ru/ne-xochu-zhit/. В общем я поняла, что все правильно сделала, что не решилась на глупость и вам ну никак не советую. Вы справитесь, у вас все получится и солнце будет светить ярко ярко)Обнимаю)

tingcof
23.04.2017, 01:03
Я задыхаюсь от жизни!Я устала от себя самой.28 лет,я одна,нет ни единого друга или приятеля,с кем можно выйти хотя бы в кафе развеяться.Страдаю тяжелой социофобией,уволилась с работы на этой почве.+ плохое зрение,нистагм,на улице я чувствую себя растерянно и забываю зачем и куда мне нужно,бегу домой,словно за мной гоняться.Сидение на сайтах знакомств не дало результатов,там одни утырки,после общения с которыми мне еще хуже становилось.Депрессии,панические атаки,которые невыносимы,головные боли от постоянного перенапряжения и ощущения себя мусором.Одиночество меня съедает,родители живут в другой стране.Я совершенно,совершенно одна.Плачу.Почти ничего не ем.Даже сюда писать сейчас нет сил.Психологи,психиатры,медикаменты,все это пройдено и неэффективно для меня оказалось.Я не могу все это выносить больше.Днем сплю,ночью извожу себя рыданиями.Я беспомощна и безсильна! Здравствуйте дорогая Suicide Silence ! Ситуация у вас действительно сложная ! И я искренне вам сочувствую ! То что нет друга и приятеля , так друзья это редкость в наше время ( восновном многие прикидываются ими когда им что-то от тебя нужно ) так что это редкость и особо переживать из за этого не стоит ! Уж поверьте ! А ваши родители совсем не помогают ? Они знают о вашем состоянии ? Есть ли другие родственники у вас ? Если нет , то попробуйте найти в инете телефоны доверия ( для тех у кого кризисная ситуация ) плюс к тому если вы верующий человек , то начните молиться , читать библию , евангелие ищите молитвы против страха ,депрессии и пр . Начните жить духовной жизнью ! Примите Бога в свое сердце , старайтесь на сколько это возможно избегать неприятных ситуаций . Смотрите больше позитивных фильмов ! К тому же вспомните как издевались над над Иисусом его и предали и ужас что творили ! Но он выстоял не смотря ни на что ! Ни кого не обзывал и не проклянал ! А вспомните как ведьм в тюрьмах пытали ! Как издевались над ними : били , насиловали прижигали ихние тела , но они стаяли ни смотря даже на все это ! И держались друг-за друга ! Так берите с них пример ! Скажите себе я выживу не смотря ни на что ! Буду сильной и смелой ! Советую вам заручиться поддержкой высших сил ! И твердо верить что они помогут , и тогда все у вас измениться в лучшую сторону ! С любовью к вам !