PDA

Просмотр полной версии : Все кажется бессмысленным



LOK
08.02.2016, 08:35
Не верится, что я сюда пишу, даже не знаю, зачем все это, но хуже определенно не станет.

О себе: я парень, мне 20 лет, социофоб затворник и.... вот и все, в общем-то. Не так уж и много, не так ли?
Я всегда был обособленным от окружающих, в раннем детстве, предпочитал собирать конструкторы и мозаику в одиночестве, пока остальные дети бесились в стороне. В 5 лет, открыл для себя чтение - это определило мою дальнейшую жизнь.
Детский садик и школа прошли быстро, в виду своего однообразия. Учеба давалась мне легко из за хорошей памяти, спокойного характера и отсутствия "отвлекающих факторов". Школу я закончил с отличием. Знакомств никогда не заводил, не помню, как я воспринимал это 10 лет назад, скорее всего, просто не видел смысла. Я всегда держал всех на расстоянии, сидел один, ни с кем не говорил, если кто-то спрашивал - обходился односложными ответами, не посещал столовую, не ходил на дополнительные занятия\секции\кружки, не был в летнем лагере, даже не выходил гулять. Все свое время я тратил на книги, позднее - на кинематограф и видео игры (как не трудно догадаться - сингловые) У меня не было конфронтаций в школе, я всегда умел держать себя достойно, скрывая свою социфобию и, не смотря на отличную успеваемость, под образ "ботана" я тоже не подходил. Так школа и закончилась. Выпускной (как и все прочие общественные мероприятия) я прогулял.

И тут начались проблемы. Я с трудом существую вне своей комнаты. Я могу скрывать свое волнение, прятать эмоции за "каменным" лицом, но это сложно, я предпочитаю одиночество. Мне всегда говорили, что я произвожу впечатление умного и не по годам взрослого человека, все считали, что я должен получить хорошее образование. Я живу в маленьком городе и мне нужно было продолжать обучение в областном центре. Тут, у меня началась паника: неизвестный город, незнакомые люди, другой распорядок, много непривычных ситуаций. Я сломался.... сказал своей семье, что не поеду ни при каких обстоятельствах (о причинах я умолчал) Ушло время, но они смирились, мне был предложен план "Б", а именно - ПТУ в моем городе. Надо ли говорить, как я это воспринял.... Впрочем, выбора у меня не было, и я подал документы.

Зная, о дурной репутации подобных заведений, я стал бояться необоснованной агрессии в свою сторону, я начал ежедневно тратить время на зарядку и упражнения по укреплению мышц, бегал, в безлюдное время, совмещал все это с правильным питанием, даже самостоятельно разучивал приемы самообороны, надеясь, что не придется пускать их в ход. Забегая вперед, скажу что в итоге я приобрел спортивно тело. Идеальная маскировка для хиккаря.
3 года в ПТУ прошли лучше, чем я думал. На меня почти не обращали внимание, я старался оставаться незамеченным. Обучение, как таковое, существовало лишь на бумаге, преподаватели уделяли нам мало внимания, проводя много времени за вечным заполнением каких-то документов. Им было плевать на нас, главное - чтобы отчетность для "чинов" и инспекций была удовлетворительной. Как бы то ни было, я закончил ПТУ на "отлично" по всем предметам.

В это время, я стал проникаться отвращением к людям, не то что бы, я любил их раньше, скорее наоборот, подробно изучив мировую историю я возненавидел род человеческий как таковой, но прежде, я редко наблюдал худшее, что есть в людях лично. В ПТУ, каждый день был откровением. Я видел много мерзких людей: недоразвитые идиоты, начинающие преступники, пьяницы, похотливые уроды, злые, избивающие слабых и пр. Меня раздражали многие привычки и поведение местных обитателей, о которых даже упоминать неприятно. Я стал еще сильнее избегать людей. Во мне развилась педантичность, помогающая избегать неприятные ситуации.

Пожалуй, нужно сказать пару слов о семье. К 7 годам, меня бросили родители, после своего развода. Я остался на попечении бабушки и тети + дальние родстенники. Все свое свободное время, они тратили на моего младшего брата и двоюродную сестру. Моим воспитанием они практически не занимались, большую часть времени, я был предоставлен сам себе. Им был безразличен мой нелюдимый образ жизни, главное, что я хорошо учился и не доставлял проблем. В последние годы, они заняли довольно примитивную и однобокую позицию, касательно меня, заявив, что во всем виноват компьютер и игровая приставка. Ну, людям которые даже мой характер не знают, всяко видней. Любви между мной и ими нет. Еще у меня был дядя, но он повесился. Он был успешным человеком, во всех сферах жизни, настоящим "победителем" и "альфачом", но сломался за 2 месяца, после обнаружения серьезной болезни. Тогда, я обнаружил в себе отсутствие эмоций к окружающим. Мне было все равно. Да, люди не вызывают у меня интереса, эмоций. Разве что, одному человеку это удалось, но там все сложно....

Теперь главное, что меня гложет. Я потерял интерес к жизни и не знаю, как мне дальше жить. Я объясню.
1) ПТУ кончилось, вновь встал вопрос о дальнейшем обучении. Я никогда не знал, кто я, к чему у меня талант, на кого хочу учиться и где мне хотелось бы работать. У меня нет жизненных целей, стремлений, я даже не знаю, что для меня можно считать счастьем. Против моей воли, мои родственники оформили какую-то путевку, по которой я смогу бесплатно учиться в аграрном институте, в соседнем городе-миллионике. Это факт печальный и о трудностях я буду беспокоиться позже, к июню, когда предстоит поездка. Если доживу, конечно.....
2) Мне скучно, я устал. Всю свою жизнь я читал книги, сотнями, самые разные, от Ханса Андресена до Стивена Хокинга. С помощью чужого опыта я формировал себя и свое мнение об окружающем мире. Но теперь, даже это наскучило. Уже редко попадается что-то интересное, нет историй, которые могли бы меня заинтересовать. Большую часть времени, я провожу сидя в кресле в своей комнате, в кромешной темноте, погруженный в размышления о чем либо, раньше, я делал это под классический инструментал, а теперь, любые посторонние звуки вызывают лишь легкое раздражение. Мне стало одиноко, но и желания идти на контакт с кем-либо у меня нет, меня что-то мучает внутри, не дает расслабиться, держит в напряжении, но я не знаю что. Мне тревожно и страшно. Я не знаю, как мне дальше жить, а главное - для чего, страшно сказать, но я не умею жить. Мне чужды многие человеческие ценности, радости, желания и стремления. Мне стало казаться, что мне вообще не следовало рождаться.
Внутреннее беспокойство разъедает меня изнутри, ввергает в пучину волнения и тревог. Я должен определиться со своим будущим, жить как прежде невозможно, по вышеописанным причинам. К тому же, гордость не позволит мне существовать за чужой счет в таком возрасте, необходимо искать работу. Но я социофоб, это порождает массу сложностей. И опять же, какой во всем этом смысл.
В последнее время, я часто думаю о суициде, читаю о способах. Готовлю возможный сценарий. Но я не уверен до конца, что способен на это. Страшно перед вечной пустотой. Хоть к тому времени, я не буду иметь возможность испытывать страх.
Не знаю, на что я рассчитываю, размещая эту писанину.....

Ранний
08.02.2016, 09:22
Жизнь кажется бессмысленной? В этой жизни вообще нет никакого смысла, смыслом ее наделяют люди. Не верится, что этот текст написан выпускником ПТУ, ибо орфография не хромает, как у большинства ПТУ-шников.

LOK
08.02.2016, 09:25
Жизнь кажется бессмысленной? В этой жизни вообще нет никакого смысла, смыслом ее наделяют люди. Не верится, что этот текст написан выпускником ПТУ, ибо орфография не хромает, как у большинства ПТУ-шников. Игра слов.

Вы как читали? я писал, что окончил школу с отличием и должен был поступать институт на бюджетной основе.

Ранний
08.02.2016, 09:36
Я нормально читал. Просто в РФ некоторые господа с учеными степенями пишут так, как будто 11 классов не закончили. У тебя хороший интеллект, и, судя по всему, неплохое спортивное тело. Это уже открывает массу возможностей. Думаю, кризис и общая нервозность, атмосфера страха и ненависти в стране тоже вносят свой вклад в твое нежелание жить.

NEET
08.02.2016, 10:17
"Кажется" - ключевое слово. Ты и сам видишь, что твое мнение о мире формировалось под влиянием чужого опыта, который ты черпал - главным образом - из книг. Этот опыт, наслаиваясь друг на друга, соединяясь с твоим собственным опытом, породил в твоем уме некоторую ментальную конструкцию, которую ты неосознанно "натягиваешь" на мир. К настоящему времени эта конструкция стала столь монструозна и неповоротлива, что почти каждый новый твой опыт теперь входит в противоречие с ней, вызывая у тебя, как минимум, ощущение неудовлетворенности и бессмысленности происходящего.

Первое, что тут можно понять - то, что эта конструкция - не есть сам мир, но лишь некоторое его описание, модель, которую (в отличие от самого мира) можно довольно свободно менять. Далее, ты можешь задуматься о вопросе веры - нет, не религиозной веры, а вполне обыденной. Ты можешь спросить самого себя: "А насколько я могу доверять тому, что знаю о мире? Насколько я могу доверять чужому опыту, легшему в основу моего знания?" Разбираясь с содержимимым своего опыта, ты можешь заметить, как некоторые не вполне достоверные идеи начинают исчезать, как твоя мысленная конструкция начинает уменьшаться, истончаться, приобретая былую гибкость, как в ней начинают образовываться пустоты, через которые начинает проглядывать мир, свободный от твоего мнения о нем. Главное в этом деле - не останавливаться, идти так глубоко, как только можно, сомневаться в даже, казалось бы, несомненных вещах, при этом сохраняя здравость ума, не теряя рассудка - и тогда однажды наступит тот переломный день в твоей жизни, после которого ты никогда уже не будешь прежним :)

Nord
08.02.2016, 10:24
LOK, а в чем конкретно проблема, за исключением того, что "подробно изучив мировую историю я возненавидел род человеческий как таковой"? Этак ведь и "подробно изучив социофобов" можно их скопом возненавидеть, в том числе и тебя... - но ведь это глупость, нет?

Так вот насколько я могу предположить, тебя пугает именно необходимость контактов и налаживание собственной жизни, которое выглядит проблематичным без такого рода контактов. Плохо, конечно, что твоей адаптацией никто не занимался, но это не приговор. Ты можешь адаптироваться самостоятельно, без необходимости кардинальной ломки своей личности. Как? Надо двигаться сразу в нескольких направлениях.

В-первых, это собственно выстраивание комфортной для коммуникативной среды, с постепенным расширением области действия. То есть можно потихонечку заводить знакомства, общаться, начав, допустим, с того же интернета. Постепенно выходить на контакт наружу с предварительно отфильтрованными людьми, чтобы не испытывать дикого стресса.

Во-вторых, необходимо найти дело, которое даст тебе как средства к существованию, так и среду общения. Такие профессии и возможности существуют - это работа в сфере веб-разработки: дизайн, программирование, реклама, копирайтинг. Можно посмотреть на программирование в более широком поле - не только под вэб. Тут ты никому и не нужен по-большому счету, чтобы интенсивно общаться с тобой с глазу на глаз. У тебя есть мозг и он, похоже, хорошо работает - ему можно найти адекватное применение с учетом твоих психологических особенностей.

В-третьих, будет неплохо держать связь с психологом, чтобы постепенно разгрести свои страхи.

Это вот в общем что можно сказать. Вполне реальный и достижимый план, так что вместо того, чтобы себя гнобить - ищи свое место. Приходи сюда, будем общаться, помогать, чем можем - мы не такие уж и страшные, чтобы нас ненавидеть : )

LOK
08.02.2016, 11:11
Я нормально читал. Просто в РФ некоторые господа с учеными степенями пишут так, как будто 11 классов не закончили. У тебя хороший интеллект, и, судя по всему, неплохое спортивное тело. Это уже открывает массу возможностей. Думаю, кризис и общая нервозность, атмосфера страха и ненависти в стране тоже вносят свой вклад в твое нежелание жить. Вот как... я боялся, что плохо все расписал. Редко выдается писать или говорить.
Да, Вы правы, обстановка в стране и в мире огорчает. С другой стороны, так было всегда. Алчность, жестокость, дискриминация, похоть, коррупция, бесконечная цепочка ненависти - вечные спутники человечества. Как ни крути, а мир не изменишь.
Из этого произрастает одно из моих любимейших высказываний: "Если мир действительно таков, то я не хочу иметь с ним ничего общего" (с)


"Кажется" - ключевое слово. Ты и сам видишь, что твое мнение о мире формировалось под влиянием чужого опыта, который ты черпал - главным образом - из книг. Этот опыт, наслаиваясь друг на друга, соединяясь с твоим собственным опытом, породил в твоем уме некоторую ментальную конструкцию, которую ты неосознанно "натягиваешь" на мир. К настоящему времени эта конструкция стала столь монструозна и неповоротлива, что почти каждый новый твой опыт теперь входит в противоречие с ней, вызывая у тебя, как минимум, ощущение неудовлетворенности и бессмысленности происходящего.

Первое, что тут можно понять - то, что эта конструкция - не есть сам мир, но лишь некоторое его описание, модель, которую (в отличие от самого мира) можно довольно свободно менять. Далее, ты можешь задуматься о вопросе веры - нет, не религиозной веры, а вполне обыденной. Ты можешь спросить самого себя: "А насколько я могу доверять тому, что знаю о мире? Насколько я могу доверять чужому опыту, легшему в основу моего знания?" Разбираясь с содержимимым своего опыта, ты можешь заметить, как некоторые не вполне достоверные идеи начинают исчезать, как твоя мысленная конструкция начинает уменьшаться, истончаться, приобретая былую гибкость, как в ней начинают образовываться пустоты, через которые начинает проглядывать мир, свободный от твоего мнения о нем. Главное в этом деле - не останавливаться, идти так глубоко, как только можно, сомневаться в даже, казалось бы, несомненных вещах, при этом сохраняя здравость ума, не теряя рассудка - и тогда однажды наступит тот переломный день в твоей жизни, после которого ты никогда уже не будешь прежним :)Я Вас понял, но.... тоже самое можно было написать и попроще, без ненужного усложнения)
Мое мнение основывается на фактах, а не домыслах.


LOK, а в чем конкретно проблема, за исключением того, что "подробно изучив мировую историю я возненавидел род человеческий как таковой"? Этак ведь и "подробно изучив социофобов" можно их скопом возненавидеть, в том числе и тебя... - но ведь это глупость, нет? Социофобы безобидны, по своей природы. Я так вообще, нейтрален ко всему.


Так вот насколько я могу предположить, тебя пугает именно необходимость контактов и налаживание собственной жизни, которое выглядит проблематичным без такого рода контактов. Плохо, конечно, что твоей адаптацией никто не занимался, но это не приговор. Ты можешь адаптироваться самостоятельно, без необходимости кардинальной ломки своей личности. Как? Надо двигаться сразу в нескольких направлениях.

В-первых, это собственно выстраивание комфортной для коммуникативной среды, с постепенным расширением области действия. То есть можно потихонечку заводить знакомства, общаться, начав, допустим, с того же интернета. Постепенно выходить на контакт наружу с предварительно отфильтрованными людьми, чтобы не испытывать дикого стресса.

Во-вторых, необходимо найти дело, которое даст тебе как средства к существованию, так и среду общения. Такие профессии и возможности существуют - это работа в сфере веб-разработки: дизайн, программирование, реклама, копирайтинг. Можно посмотреть на программирование в более широком поле - не только под вэб. Тут ты никому и не нужен по-большому счету, чтобы интенсивно общаться с тобой с глазу на глаз. У тебя есть мозг и он, похоже, хорошо работает - ему можно найти адекватное применение с учетом твоих психологических особенностей.

В-третьих, будет неплохо держать связь с психологом, чтобы постепенно разгрести свои страхи.

: )
За всю свою проклятую жизнь я завел одно знакомство. Оно было в интернете. И вышло это не запланировано. В реале у меня нет желания с кем-то взаимодействовать.
На программиста нужно учиться, в моем маленьком городке это не представляется возможным. Но как бы то ни было - стоит ли оно того....
Я не уверен, что смогу раскрыться перед кем-то в живую. К тому же, я держу в тайне свою сущность, не хотелось бы, чтобы семья об этом знала.

Это вот в общем что можно сказать. Вполне реальный и достижимый план, так что вместо того, чтобы себя гнобить - ищи свое место. Приходи сюда, будем общаться, помогать, чем можем - мы не такие уж и страшные, чтобы нас ненавидеть Я слишком устал, чтобы кого-то ненавидеть) да и не стану я этого здесь делать, нет так часто выдается с кем-то поговорить....

Nord
08.02.2016, 11:37
За всю свою проклятую жизнь я завел одно знакомство. Оно было в интернете. И вышло это не запланировано. В реале у меня нет желания с кем-то взаимодействовать.
На программиста нужно учиться, в моем маленьком городке это не представляется возможным. Но как бы то ни было - стоит ли оно того....
Я не уверен, что смогу раскрыться перед кем-то в живую. К тому же, я держу в тайне свою сущность, не хотелось бы, чтобы семья об этом знала.
Я слишком устал, чтобы кого-то ненавидеть) да и не стану я этого здесь делать, нет так часто выдается с кем-то поговорить....

Любое дело надо изучать и пробовать. Уверен-не уверен - к делу не относится. Не уверен - на здоровье, тебе же не тест на уверенность предлагают, а заняться делом. Что касается образования - мне, например, глубоко безразлично на какие-либо дипломы, главное - что ты можешь делать. Я и сам, например, занимаюсь многими вещами, которые не относятся к моей специальности по диплому, но люди охотно работают со мной - потому что я даю им результат. За результат и платят, а не за диплом. Так что нету тут никаких ограничений, кроме тех, что выдумывают люди.

Что касается раскрытий и прочего - этого тоже не требуется, я говорил о профессиональном общении, по делу. Я, кстати, подумываю над расширением своего бизнеса и мне понадобятся люди для проведения аналитики и управления рекламными компаниями в поисковых системах. Ты описал себя выше - я полагаю, что ты мог бы делать эту работу, потому что она в анализе цифр, в здравом осмыслении этих цифр и в разработке и реализации планов продвижению - в этой работе надо много думать, постоянно мониторить системы и корректировать их поведение. С людьми общение по-минимуму. Хочешь попробовать?

LOK
08.02.2016, 11:46
Любое дело надо изучать и пробовать. Уверен-не уверен - к делу не относится. Не уверен - на здоровье, тебе же не тест на уверенность предлагают, а заняться делом. Что касается образования - мне, например, глубоко безразлично на какие-либо дипломы, главное - что ты можешь делать. Я и сам, например, занимаюсь многими вещами, которые не относятся к моей специальности по диплому, но люди охотно работают со мной - потому что я даю им результат. За результат и платят, а не за диплом. Так что нету тут никаких ограничений, кроме тех, что выдумывают люди.

Что касается раскрытий и прочего - этого тоже не требуется, я говорил о профессиональном общении, по делу. Я, кстати, подумываю над расширением своего бизнеса и мне понадобятся люди для проведения аналитики и управления рекламными компаниями в поисковых системах. Ты описал себя выше - я полагаю, что ты мог бы делать эту работу, потому что она в анализе цифр, в здравом осмыслении этих цифр и в разработке и реализации планов продвижению - в этой работе надо много думать, постоянно мониторить системы и корректировать их поведение. С людьми общение по-минимуму. Хочешь попробовать? Я не знаю, что я могу делать, не было возможности узнать.
Я глубоко польщен Вашим предложением, но вынужден отказать, в виду того, что я Вам точно не подойду. Цифры определенно не мой конек, а мое нынешнее нестабильное состояние вкупе с бессонницей лишь все усугубит.

Nord
08.02.2016, 11:51
Я не знаю, что я могу делать, не было возможности узнать.
Я глубоко польщен Вашим предложением, но вынужден отказать, в виду того, что я Вам точно не подойду. Цифры определенно не мой конек, а мое нынешнее нестабильное состояние вкупе с бессонницей лишь все усугубит.

Так выспись. Я тебе ничего сверхъестественного не предлагаю и не требую, что касается цифр - ты же еще не пробовал - вдруг тебе еще и понравится? Ты говорил, что тебе нравится копаться во всяком разном - я тоже, кстати, в детстве любил конструкторы - мне нравилось экспериментировать с ними. И план у меня простой насчет тебя, если получится - будешь зарабатывать себе на жизнь без напрягов особых в плане необходимости общения.

Или тебе сподручнее тереть тут про отсутствие возможностей и самоубийство, когда возможности сами к тебе идут?

4ybaka
08.02.2016, 11:56
Че то qwe не отписывает сюда))))

LOK
08.02.2016, 12:05
Так выспись. Я тебе ничего сверхъестественного не предлагаю и не требую, что касается цифр - ты же еще не пробовал - вдруг тебе еще и понравится? Ты говорил, что тебе нравится копаться во всяком разном - я тоже, кстати, в детстве любил конструкторы - мне нравилось экспериментировать с ними. И план у меня простой насчет тебя, если получится - будешь зарабатывать себе на жизнь без напрягов особых в плане необходимости общения.

Или тебе сподручнее тереть тут про отсутствие возможностей и самоубийство, когда возможности сами к тебе идут? Нельзя просто выспаться. Это не в моей власти. В таком состоянии, человек и не спит и не бодрствует. Нужно ждать, когда пройдет. Несколько недель.

Nord
08.02.2016, 12:23
Нельзя просто выспаться. Это не в моей власти. В таком состоянии, человек и не спит и не бодрствует. Нужно ждать, когда пройдет. Несколько недель.

Моё предложение пока действительно, что ты там будешь делать - дело твое: хочешь сиди и ной дальше как всё нехорошо устроено и какие люди черствые - не замечают тебя; а хочешь - давай работать вместе, причем в наиболее комфортном для тебя режиме.

От тебя я не жду каких-то сверхзнаний и умений со старта, и работу я поручить тебе буду готов в любом случае пока простейшую, с правом на ошибки, хотя я и полагаю, что ты способен на многое и еще удивишь всех, если вместо нытья займешь делом - как ты занимался учебой, например. Жизнь прямо вот щас тебе протягивает руку и говорит - хватайся, я в тебя верю.

Шуруй проспись как следует, отдохни, покушай, приведи себя в порядок - я подожду. До конца недели. С чего начать - я покажу, и что делать - тоже.

qwe
08.02.2016, 12:24
Че то qwe не отписывает сюда))))

Волнуетесь?)
У нас же ЛС есть. Я не пропаду ;)

brusnika
08.02.2016, 13:54
..

LOK
08.02.2016, 14:10
Привет, автор!
Честно, не особо вчитывалась в твою тему ... Но такой вопрос - с чего ты решил, что ты социофоб ? Быть социофобом сейчас это модно ? Почему так много людей сейчас называют себя социофобами ? Мне кажется, что настоящие социофобы из них единицы ? Ты проходил какие то медицинские психологические (психиатрические) тесты на социофобию ? Есть какие-то заключения ? Или просто от балды удобно называть себя социофобом, прикрывая свою лень и желание барахтаться в этой жизни ?
Мне кажется, в твоём случае тебе попалось нелучшее общество под названием птушники.. Искать по себе людей, по интересам не пробовал, а не в котле с гопотой вариться, или в 4-х стенах? Если общество не по себе, или комната и ты, то любой зачахнет, даже самый сильный.. Честно, особо не вчитывался в твой пост. Мне просто интересно, писать что голову взбредет, не прочитав сабж, стало модно?

brusnika
08.02.2016, 14:24
Честно, особо не вчитывался в твой пост. Мне просто интересно, писать что голову взбредет, не прочитав сабж, стало модно?

Так поняла, писать что-то тебе тут вообще бесполезно.. Зачем тогда создал тему ? Варись и дальше в своём котле, если нравится..

LOK
08.02.2016, 14:27
Так поняла, писать что-то тебе тут вообще бесполезно.. Зачем тогда создал тему ? Варись и дальше в своём котле, если нравится.. Ответы на твои вопросы есть в сабже. Главное прочитать. Или, по твоему, я в раннем возрасте решил стать "модным" и "не таким как все" ?
Я ощущаю от тебя какую-то озлобленность и напряженность. Кто-то другой, на моем месте, мог бы и обидеться.

4ybaka
08.02.2016, 14:30
Волнуетесь?)
У нас же ЛС есть. Я не пропаду ;)Тут нужно писать)успокаивать товарищей,а то пахнет жареным))

brusnika
08.02.2016, 14:43
А я уже поняла, что товарисчи типа автора страдают чем-то по типу паранойи..Им кажется, что все хотят причинить им зло, люди озлоблены на них и т.д, они чувствуют от них напряженность, и тут же выпячивают свои иголки.. Когда им кто-то предлагает помощь(как в случае с автором) или просто что-то пишет в их теме, они вкл. свою агрессию и т.д. Это поведение слабого человека..
Которому просто нравится ныть и нравится та ж..па, в которой он сидит..Сидите и дальше..

LOK
08.02.2016, 14:46
А я уже поняла, что товарисчи типа автора страдают чем-то по типу паранойи..Им кажется, что все хотят причинить им зло, люди озлоблены на них и т.д, они чувствуют от них напряженность, и тут же выпячивают свои иголки.. Когда им кто-то предлагает помощь(как в случае с автором) или просто что-то пишет в их теме, они вкл. свою агрессию и т.д. Это поведение слабого человека..
Которому просто нравится ныть и нравится та ж..па, в которой он сидит..Сидите и дальше.. Все абсолютно не верно. Не буду тратить время на объяснения, у вас наверняка тяжелый день выдался.

brusnika
08.02.2016, 15:48
Все абсолютно не верно. Не буду тратить время на объяснения, у вас наверняка тяжелый день выдался.

н-да, автор,.. правда глаза тебе колет, это называется..
таким как ты вообще писать что-то бесполезно здесь, дохлый номер.
в принципе можешь думать и про тяжелый день, если тебе так удобнее, мне как-то пофиг

NEET
08.02.2016, 16:16
Я Вас понял, но.... тоже самое можно было написать и попроще, без ненужного усложнения)
Мое мнение основывается на фактах, а не домыслах.
А чем факт лучше домысла? Например, я могу сказать такой факт: "в реке можно купаться". Ведь факт? Но если подумать, ведь далеко не всегда в реке можно купаться, да и не в каждой стоит это делать. Иными словами, факт - это лишь кусочек правды. Он - как фраза, вырванная из контекста - сам по себе не несет особой смысловой нагрузки. Факты нужно объединять, связывать воедино в единую картину реальности - и вот тут уже начинаются домыслы.

Сюзанна
08.02.2016, 16:20
Не понимаю, почему многие напали на автора. Проблема то актуальна для многих. Просто не все осознают, что стали заложниками своей комнаты. Не важно кто как себя называет(хикки, социофоб, домушник, интроверт, отшельник и пр.) Злоба к людскому миру возникает у мыслящих и анализирующих людей. В моем случае, презрение к людям возникает от понимания их сущности. Их мыслей, потребностей, что хочет от меня конкретный человек. К сожалению, жизнь так же дала мне познать о неблагоприятном обществе. От куда я вышла с циничным мировоззрениеи и замкнутостью от всех. Скоро ждет поездка в другой город и эта мысль сводит меня с ума.

Ponti
08.02.2016, 16:27
Не понимаю, почему многие напали на автора. Проблема то актуальна для многих. Просто не все осознают, что стали заложниками своей комнаты. Не важно кто как себя называет(хикки, социофоб, домушник, интроверт, отшельник и пр.) Злоба к людскому миру возникает у мыслящих и анализирующих людей. В моем случае, презрение к людям возникает от понимания их сущности. Их мыслей, потребностей, что хочет от меня конкретный человек. К сожалению, жизнь так же дала мне познать о неблагоприятном обществе. От куда я вышла с циничным мировоззрениеи и замкнутостью от всех.
Полностью с вами согласен!

NEET
08.02.2016, 17:04
Скоро ждет поездка в другой город и эта мысль сводит меня с ума.
Вчитайтесь. Мысль. Сводит. С ума. Не сама поездка, а всего лишь мысль о ней - нечто еще менее реальное, чем сказанное вслух слово - причиняет человеку вред. Прямо сейчас. Почему так происходит?

Сюзанна
08.02.2016, 18:13
Вчитайтесь. Мысль. Сводит. С ума. Не сама поездка, а всего лишь мысль о ней - нечто еще менее реальное, чем сказанное вслух слово - причиняет человеку вред. Прямо сейчас. Почему так происходит?

Все очень просто. Чем ближе определенное событие, тем страшней становится. А именно: нужно продумать все возможные ситуации, которые могут произойти. Вот и возникает тревожность, даже если ты уже проделывал подобное. Да, согласна. " Мысль". За ними надо следить. Может это в силу женской натуры. Эмоциональность. А может и нет. Не понимаю пока что этого.

Сюзанна
08.02.2016, 19:47
Иди работай, ленивая задница :o

Работа помогает, но временно. Как и любимое дело, алкоголь, спорт, секс, мастурбация и лезвие. Все дает временный эффект.

Сюзанна
08.02.2016, 23:30
Значит, искать каждый месяц новое занятие, чтобы не было времени на самобичевание :o

Грубо говоря да. Как бы это печально ни звучало. Еще любимый человек помогает. Отвлекает от этих мыслей что ли

Allen66
09.02.2016, 00:26
Хм, странно, что под конец все начали разговариваьть друг с другом, а не помогать возможным советом автору^^ Автор, я тебя понимаю, но могу в чём-то шибаться, так что поправь меня, если я скажу что-то не то!
Ты говоришь, что твоя проблема в невозможности существовать в обществе. Я понимаю. Знаешь, когда я говорю с человеком или нахожусь рядом с людьми, то у меня ощущение, что я сейчас блевану. Но продолжаю улыбаться этому человеку, хотя вижу всю его гниль. Нас учат быть красивой обёрткой. Кому какое дело, что там внутри?
Знаешь, раньше я была как ты: сидела в комнате, зависала в играх и книгах. Я и сейчас обожаю книги! Ты ведь тоже их любишь, не прада ли?) Именно в книгах описана вся сущность человечества: жажда денег, власти... Тебе не кажется это забавным?) Лично меня это забавляет и пробуждает некий... азарт?
Ты умеешь играть в шахматы? Это очень интересная игра, она позволяет продумывать все наперёд! Так же и с человеком. Проще обыграть, чем бить, как в шашках или картах. Своеобразная шахиатная партия, длинною в жизнь.
Желания? Стремления? Зачем, если в конце нас ждёт смерть?
Я тоже собираюсь учиться в другом городе. Еду туда только из-за моря! Представь как это круто! Прости, занесло.
О чём это я? Ах, да! Сейчас я хожу к психотерапевту, мол, депрессия и все дела. Представь как забавно, когда она тебе говорит то, что ты уже знаешь и без неё. Как она пытается сказать, что жизнь прекрасна, что мне надо больше с людьми общаться. Забавно то, что она текст из давно прочитанной мной книги по психологии и психиатрии пересказывает)
Ну, как-то так. Может я что-то неправильно написала и не в тему, но ты поправь, я не против критики)
И, если что-то непонятно или хочешь спросить, то пиши, пожалуйста, в личку) Если хочешь, конечно же!

LOK
09.02.2016, 01:06
Ты говоришь, что твоя проблема в невозможности существовать в обществе. Я понимаю. Знаешь, когда я говорю с человеком или нахожусь рядом с людьми, то у меня ощущение, что я сейчас блевану. Но продолжаю улыбаться этому человеку, хотя вижу всю его гниль. Нас учат быть красивой обёрткой. Кому какое дело, что там внутри? У меня постоянно было такое чувство, в лицее.


Знаешь, раньше я была как ты: сидела в комнате, зависала в играх и книгах. Я и сейчас обожаю книги! Ты ведь тоже их любишь, не прада ли?) Именно в книгах описана вся сущность человечества: жажда денег, власти... Тебе не кажется это забавным?) Лично меня это забавляет и пробуждает некий... азарт? Нравятся, но уже не получается найти что-то интересное.
Азарт?.... нет, не понимаю.

Ты умеешь играть в шахматы? Это очень интересная игра, она позволяет продумывать все наперёд! Так же и с человеком. Проще обыграть, чем бить, как в шашках или картах. Своеобразная шахиатная партия, длинною в жизнь. Поэтично, но смысла в этом мало.
Играть умею, теоретически. На практике, мне не с кем играть.


Я тоже собираюсь учиться в другом городе. Еду туда только из-за моря! Представь как это круто! Прости, занесло. Нет, не представляю.

О чём это я? Ах, да! Сейчас я хожу к психотерапевту, мол, депрессия и все дела. Представь как забавно, когда она тебе говорит то, что ты уже знаешь и без неё. Как она пытается сказать, что жизнь прекрасна, что мне надо больше с людьми общаться. Забавно то, что она текст из давно прочитанной мной книги по психологии и психиатрии пересказывает) Действительно забавно. Наблюдал подобное со стороны.


И, если что-то непонятно или хочешь спросить, то пиши, пожалуйста, в личку) Если хочешь, конечно же! Не уверен, что у нас найдется тема для разговора.

Ранний
09.02.2016, 07:38
Я лично считаю, что не стоит кого-то отговаривать от выбранного им шага. Те, которых "спасли", скорее всего, спустя какое-то время повторят попытку. Вырвать человека из зубов дьявола, если он уже в них попал, практически невозможно. Поэтому ТС не отговариваю. В конце концов, это его выбор, его жизнь.
Но если бы я мог, я бы поменялся с тобой телом, если уж ты говоришь, что оно спортивное и ты на самом деле молод и крут. Меня бы ждал институт, студенческая жизнь, девочки, друзья и большая дорога впереди. И она была бы только моя. А насчет того, что институт аграрный - Аркадий Ротенберг, путинский дружбан, который всю страну на "Платон" нахлобучил, вообще физрук по образованию. Так что тут как подфартит, а не от института зависит.

Allen66
09.02.2016, 09:28
У меня постоянно было такое чувство, в лицее.



Нравятся, но уже не получается найти что-то интересное.
Азарт?.... нет, не понимаю.



Поэтично, но смысла в этом мало.
Играть умею, теоретически. На практике, мне не с кем играть.



Не уверен, что у нас найдется тема для разговора.

Оно и сейчас будет, если будешь находится в обществе. Это просто паническая атака, я так думаю. По крайней мере у меня так: тошнит, не хватает воздуха, аж дрожь пробирает.

Ну, из меня тогда никудышный объясняльщик... Слоупок одним словом....

А вот ты ради интереса зайди в какой-нибудь шахматный клуб и попробуй сыграть! Это на самом деле захватывает. На теории всё скучновато, но на практике куда веселее!

Слушай, а мысли о суициде не проходят вообще?.. Тошнота? Тягучая боль в мышцах (иногда, но всё чаще)? Бессонница? Потеря аппетита? Интереса ко всему? Возможно потребность сбежать куда-то одному?...

LOK
09.02.2016, 10:02
Я лично считаю, что не стоит кого-то отговаривать от выбранного им шага. Те, которых "спасли", скорее всего, спустя какое-то время повторят попытку. Вырвать человека из зубов дьявола, если он уже в них попал, практически невозможно. Поэтому ТС не отговариваю. В конце концов, это его выбор, его жизнь. Я такой человек, чо если приму решение - оно станет окончательным. Касательно "этого" я еще не решил окончательно.

институт, студенческая жизнь, девочки, друзья и большая дорога впереди. А мне это не интересно....


Оно и сейчас будет, если будешь находится в обществе. Это просто паническая атака, я так думаю. По крайней мере у меня так: тошнит, не хватает воздуха, аж дрожь пробирает. Нет, я имел в виду, что от самих людей тошнит. Они утомляют и раздражают.
Если говорить о трудностях нахождения среди людей, то у меня это легкое дрожание в коленях, сильный пот и потемнение в глазах, если людей много и желание поскорее удалиться. Но я научился более менее себя контролировать.



А вот ты ради интереса зайди в какой-нибудь шахматный клуб и попробуй сыграть! Это на самом деле захватывает. На теории всё скучновато, но на практике куда веселее! Фобу, придти в незнакомое место просто так? да не в жизнь.К тому же, у меня городе нет таких заведений.


Слушай, а мысли о суициде не проходят вообще?.. Тошнота? Тягучая боль в мышцах (иногда, но всё чаще)? Бессонница? Потеря аппетита? Интереса ко всему? Возможно потребность сбежать куда-то одному?... Мысли не навязчивые. Это лишь обычное решение, которые предстоит принять.
Бессонница и слабый аппетит у меня были почти всегда. Интереса, как такового, к окружающему у меня всегда было мало. Сбегать куда-то никогда не хотелось.

Allen66
09.02.2016, 10:41
У меня тоже такая ситуация. Это паника. Если я там, где много людей, то мне тоже убежать хочется. А сейчас я просто надеваю наушники и представляю, что вокруг никого. Тупо, но помогает.
Хм... у нас тоже городок небольшой. Лес вокруг. Я тоже боялась придти в незнакомое место. Меня подташнивало, было страшно, потемнения в глазах. Но когда я побыла там одно занятие, то всё прошло)
Я просто могу предположить, что это депрессия. Я понимаю, у меня нет особого желания сидеть у психиатра. Но щито поделать...

Revsh
09.02.2016, 11:28
LOK и Allen66 - Пора играть свадьбу, у вас столько общего)))

Allen66
09.02.2016, 11:45
Как смешно.

LOK
09.02.2016, 11:50
LOK и Allen66 - Пора играть свадьбу, у вас столько общего))) Вот уж не заметил.

Allen66
09.02.2016, 12:18
LOK и Allen66 - Пора играть свадьбу, у вас столько общего)))

Нашлась Лариса Гузеева.

moesko
10.02.2016, 20:07
Отлично тебя понимаю.
Сейчас сижу дома, бросив очередной вуз из-за депрессии и социофобии.
Постоянные мысли о том, что лучше бы я вообще не рождалась, и что мне нет места на этой планете.
Жить не умею, и, честно говоря, и не хочу учиться. Все равно все бессмысленно.
Не хочется ничего "преодолевать", не хочется никаких сложностей. Суицид тоже та еще морока. Вот бы какой несчастный случай произошел, а лучше сразу апокалипсис.
Жаль, что нельзя просто умереть естественной смертью в двадцать лет.
Читаю фанфики целыми днями, потому что они цепляют как правило сильнее, чем книги. Или смотрю сериалы запоем.
Просто чтобы отвлечься от реальности.
Взрослую нормальную жизнь для себя просто не представляю. Учиться в вузах пыталась, как в других городах, так и в своем - не выходит.
Работать тоже работала. Постоянная усталость, общение с тупицами и полнейшая деградация, когда в выходные дни нет сил ни на что, кроме как лечь на диван и играть в тупые игры на телефоне, боже упаси.
Любовь - вообще какое-то абстрактное понятие, не вызывающее ничего, кроме тошноты и отвращения. Друзей у социофоба, понятное дело, нет. Да и надо ли?
Короче, никакого выхода для себя не вижу.

Aare
10.02.2016, 21:34
Ремня бы, вот и выход))

Кассио
15.02.2016, 09:35
Начни жить и станет со смыслом, тебе 20 лет уже в конце концов, а такое ощущение, что 10.

LOK
15.02.2016, 11:26
Начни жить и станет со смыслом, тебе 20 лет уже в конце концов, а такое ощущение, что 10. Забавно,а все без исключения психологические тесты дают 35-40.

"Начни жить" - такие "советы" кто угодно давать может, посоветуй что-нибудь менее размытое.

EnergyCOREs
15.02.2016, 14:12
Психологические тесты на возраст - херня это всё.
Это как психологический тест на размер члена.

А по факту - после 20 в принципе и начинается жизнь. До 20 лет у многих пуля в жопе и ветер в голове. Так вот, после 20 от ветра стоит избавляться, а пулю беречь. А то из крайности в крайность получится, тоже так себе.

LOK
15.02.2016, 14:20
Социофобия, апатия к окружающим людям, отсутствие намеков на коммуникабельность в обществе - ветер в голове. Спасибо тебе, вот уж не знал.

Кассио
15.02.2016, 18:41
Забавно,а все без исключения психологические тесты дают 35-40.

"Начни жить" - такие "советы" кто угодно давать может, посоветуй что-нибудь менее размытое.
А мне эти тесты дают понять, что они созданы для умственно отсталых.
> посоветуй что-нибудь менее размытое.
Утром встаешь и если приходят плохие мысли - перегружаешь мозг любой хренью, считаешь, представляешь как летаешь в облаках - неважно, главное перегрузи мозг до состояния бездумия, затем много ходи, в ходьбе навязчивые мысли меньше появляются, много бегай и отжимайся на кулаках, если ты совсем не лентяй. Расширяешь ноздри и больше дыши свежим воздухом, тоже помогает. Боишься людей? Сожми мышцы вокруг глаз как будто ты улыбаешься (только вокруг глаз), люди к тебе побояться даже подойти, ты можешь услышать слова ненависти, но поверь мне тебе будет пофигу мороз. Ходи всегда, откинув затылок назад и выпрямив живот вперед, но не переборщи с этим, самое главный секрет в этой ходьбе - это оттягивание мышц торса, легкое растяжение этих мышц при ходьбе это своеобразный массаж, он расслабляет и успокаивает. Под вечер выпей коньяка или любого другого подобного напитка, а на следующее утро травяной чай и ты будешь чувствовать себя хорошо.

LOK
16.02.2016, 09:13
Физические упражнения - чушь. Я несколько лет этим занимаюсь, ничего кроме здоровья они дают.
На счет ходьбы - даже комментировать не стану.
Алкоголь я никогда не употреблял и не собираюсь.

P.S. Хорошо я себя чувствую или плохо значения не имеет.

Кассио
28.02.2016, 03:08
Физические упражнения - чушь. Я несколько лет этим занимаюсь, ничего кроме здоровья они дают.
На счет ходьбы - даже комментировать не стану.
Алкоголь я никогда не употреблял и не собираюсь.

P.S. Хорошо я себя чувствую или плохо значения не имеет.
> Хорошо я себя чувствую или плохо значения не имеет.
Название темы: "Все кажется бессмысленным"
Яснопонятно, оставайся УГ дальше, удачи.

LOK
28.02.2016, 13:45
> Хорошо я себя чувствую или плохо значения не имеет.
Название темы: "Все кажется бессмысленным"
Яснопонятно, оставайся УГ дальше, удачи. Это каким недалеким кретином надо быть, чтобы подобное на таком форуме писать.

Кассио
28.02.2016, 18:46
Это каким недалеким кретином надо быть, чтобы подобное на таком форуме писать.
Ты мне своим комментарием и названием темы дал четкий сигнал - ой, смотрите как мне плохо, пожалейте меня бедного.
>недалеким кретином
Ну куда мне в лаптях за прогрессивным нытиком - позером, решающим психологические тесты. Ты давай там не 35-40, а сразу все 50 выжимай, чтобы на рекорд прям.:p

LOK
28.02.2016, 20:42
Мда.... может, оно и к лучшему, что я с людьми не контактирую. Хотя бы таких безмозглых, агрессивных детей не вижу.

Кассио
29.02.2016, 18:18
Мда.... может, оно и к лучшему, что я с людьми не контактирую. Хотя бы таких безмозглых, агрессивных детей не вижу.
> безмозглых, агрессивных детей
Так ты же агришься, зашквар, работать над своей моделью поведения ты не хочешь, думать тоже, ну кроме как о самом себе, а вообще ты смешной, продолжай - мне нравится.
>с людьми не контактирую
Ты только, что поныл на форуме, считай проконтактировал, а если нет, то я марсианин? Круто.

Djek
01.03.2016, 02:32
Пасись отсюда тролль. Ты скопировал свою тему один в один на десятках форумов, конченный тролль

LOK
01.03.2016, 02:57
Пасись отсюда тролль. Ты скопировал свою тему один в один на десятках форумов, конченный тролль Что за чушь, я все это сам написал. Единожды.

Предоставь ссылки если в чем-то обвиняешь.

Djek
01.03.2016, 09:58
Что за чушь, я все это сам написал. Единожды.

Предоставь ссылки если в чем-то обвиняешь.

http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=26027

LOK
01.03.2016, 14:00
http://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=26027 А где остальные 29 ссылок? где "один в один"? где троллинг?

Tenebris
17.03.2016, 04:36
А почему бы и не написать на нескольких форумах свою тему-то? О_о Хоть на 100. Так больше откликов, больше мнений, больше участия. Это и правильнее, вообще-то.