PDA

Просмотр полной версии : Жизнь сделала меня злым



Djek
02.02.2016, 16:42
Вот и пришел час рассказать о себе. 20 лет, учусь, с детства "странный" и очень импульсивный... Как-то раз в первом классе чуть не убил обидчика, который просто толкнул меня. Говорить не стану как это было, благо он цел и невредим. Всю школьную жизнь я подавлял эмоции, накапливал агрессию и благодаря этому стал отрешенным интровертом, который боится что-то предпринимать сам. Уже на основании этого к седьмому классу начал выходить за рамки посредственной нормальности обычных школьников и стал на полгода-год забитым. Унижения были направлены на мою личность в целом, мол тихий, плохо учишься, безынициативный, в любых выступлениях всегда последние роли... Поверьте, это давит на том же уровне, что и физические унижения. Да и тот факт, что я был таким одним в классе. Подчеркну, учился в лицее. Начал про школу, т.к нету жизненного опыта и нужно от чего-то отталкиваться.
Теперь перейду к делам семейным и дому. С родителями отношения нормальные, но очень остросоциальные. Т.е почти каждый разговор про "нашу страну", про учебу и т.д К тому же у всех заложена патологическая лень, из-за этого каждый сваливает друг на друга работу. Порой они приравнивают мои неудачи к неудачам каких-то родственников и тем самым опускают самооценку. Я в свою очередь с каждым днем становлюсь все более замкнутым в себе, уже страшно просто говорить с людьми.
Попытаюсь раскрыть заголовок темы, почему же я такой злой. Примерно в 2012 году заметил в себе ярую тенденцию к асоциальности, я бы мог просто начать пить, стал бы частью маргинального движения или начал бы строить из себя высокомерного, как любят это делать другие подростки. Но я человек корыстный и жадный, начал выжимать деньги у пенсионеров, больных, матерей-одиночек и других нуждающихся индивидов. Сколотил денег казалось бы, понял что абсолютно не имею сочувствия к людям и банальной совести. Да и сами деньги мне не нужны, процесс завораживал. Потом написал пару схем по доведению человека до *****, также разрушил семейную жизнь некоторым людям, на это я потратил 3 месяца, все было сделано онлайн - через интернет. Просто сфабриковал переписку мужчины с девушкой легкого поведения и отослал его жене, итог = драма, развод и быть может суицид. Мне было весело... Если я задумываюсь, что буду жить как все, т.е учеба - работа - старость - смерть. То как-то все становится невзрачно и мерзко. Я не из тех людей, кто видит везде уныние, но пока не знаю выхода. Мне нужно быть хоть немного социальнее, общительнее в реале, иначе такая жизнь полностью выедает меня. Да и злым таким быть не хочется... Понимаю с чего началось все это. Я не атеист, но в бога верю только тогда, когда мне это нужно. Хотелось бы услышать дельные советы, быть может подобный сценарий жизни складывался у других людей, заранее спасибо.

qwe
02.02.2016, 17:45
Какие еще у вас интересы в жизни есть?)

Djek
02.02.2016, 18:44
Интересов не много, но они есть. Теннис, кодинг, НЛП и любые методы воздействия на сознание, практические книжки на уровне Дейла Карнеги... Могло быть куда больше хобби/интересов, но замкнутость и безволие все губит.

qwe
02.02.2016, 19:35
Если я задумываюсь, что буду жить как все, т.е учеба - работа - старость - смерть. То как-то все становится невзрачно и мерзко. Я не из тех людей, кто видит везде уныние, но пока не знаю выхода. Мне нужно быть хоть немного социальнее, общительнее в реале, иначе такая жизнь полностью выедает меня. Да и злым таким быть не хочется... Понимаю с чего началось все это. Я не атеист, но в бога верю только тогда, когда мне это нужно. Хотелось бы услышать дельные советы, быть может подобный сценарий жизни складывался у других людей, заранее спасибо.

Тут советами не отделаешься - по многим направлениям есть объем работ...

Камилка
02.02.2016, 20:06
:o

http://picscomment.com/pics/21151445606569.jpg

pipetkin32
02.02.2016, 20:48
Если судить по написанному,то автор как человек мягко говоря не очень ...
И кажется дальше будет только хуже и хуже,хотя в определенных рамках приличия будешь держаться
Мне кажется твой выход в самых близких людях,которые есть рядом или возможно будут
Хотя немалый шанс что тебя уже ничто не изменит,и ты будешь терроризировать и ближних
Все вышенаписанное - исключительно мое личное мнение о конкретном человеке на основе старпоста,не более

Djek
02.02.2016, 20:57
Если судить по написанному,то автор как человек мягко говоря не очень ...
И кажется дальше будет только хуже и хуже,хотя в определенных рамках приличия будешь держаться
Мне кажется твой выход в самых близких людях,которые есть рядом или возможно будут
Хотя немалый шанс что тебя уже ничто не изменит,и ты будешь терроризировать и ближних
Все вышенаписанное - исключительно мое личное мнение о конкретном человеке на основе старпоста,не более

Понимаю, что наделал много гадких вещей и это постепенно вошло в привычку, в своеобразную аддикцию. Искать что-то светлое и творить благие дела явно не мое, но полезным обществу я могу быть. Если продолжать так дальше, то ждет довольно стремительная смерть. Быть как все тоже не могу себе позволить...

pipetkin32
02.02.2016, 21:03
Понимаю, что наделал много гадких вещей и это постепенно вошло в привычку, в своеобразную аддикцию. Искать что-то светлое и творить благие дела явно не мое, но полезным обществу я могу быть. Если продолжать так дальше, то ждет довольно стремительная смерть. Быть как все тоже не могу себе позволить...
Не знаю понимаю ли тебя правильно,может ты о чем-то высоком,а в ответ бытовой примитивизм
Но одиночество - деструктивно,сам себя сожрешь
А социализация,семья,дети - это входит в критерии "быть как все"?

Элен
02.02.2016, 21:06
А у меня почему-то не вызывают особого возмущения поступки автора..
Что тобой движет, когда ты хочешь сделать подлость человеку или довести его до чего-нибудь? Озлобленность на окружающих, что они живут нормальной жизнью и им что-то удается, а тебе нет?


Я не атеист, но в бога верю только тогда, когда мне это нужно.
У меня примерно так же

pipetkin32
02.02.2016, 21:23
А у меня почему-то не вызывают особого возмущения поступки автора.
У меня тоже особого возмущения не вызывают,ведь он сам правильно охарактиризовал как "гадкие",но не более
В нынешнем потоке зверств извергаемых СМИ это конечно не удивит,но осадочек-то остался ...

Djek
02.02.2016, 21:33
Не знаю понимаю ли тебя правильно,может ты о чем-то высоком,а в ответ бытовой примитивизм
Но одиночество - деструктивно,сам себя сожрешь
А социализация,семья,дети - это входит в критерии "быть как все"?

Я не невротик, а психотик. Поэтому и пишу загадками какими-то порой, надеюсь не напрягает сильно. Мое восприятие мира зачастую сводится от одной крайности к другой. Т.е либо жить как "бомж" и не общаться ни с кем, либо стать известным, богатым и уважаемым в широких кругах, пусть и на уровне среднестатистической жизни. Я никак не вижу себя средненьким человечком, одетым в обычных стоках, у которого все обычно: кредиты, посиделки за шашлыком, поездки на дачу, какое-то откладывание средств, машина и не лада и не ламборджини, а какой-нибудь форд и т.д Такая средняя жизнь угнетает, видеть как люди в офисах работают по 20 лет, знают друг друга, выполняют рутину и еще улыбаются там... Такое относится почти ко всем специальностям. Наверное я в какой-то степени максималист, хотя чувствую, что это личностная особенность. Да и для меня абсолютно непонятно, как своим внутренним миром стать поистине богатым... Я всегда искал замену в виде материального, только это людям не нужно по-настоящему, всем плевать на твои деньги/красоту/поверхностные знания - нормальные люди признают только что-то созданное тобой, пусть и обычные слова. Немного отошел от темы, если и быть социальным человеком с семьей и детьми, то только на высшем уровне, обычная трудная, пусть и закаляющая, дающая настоящий опыт жизнь - не по мне. Пусть и буду я сто раз не прав.

Djek
02.02.2016, 21:39
А у меня почему-то не вызывают особого возмущения поступки автора..
Что тобой движет, когда ты хочешь сделать подлость человеку или довести его до чего-нибудь? Озлобленность на окружающих, что они живут нормальной жизнью и им что-то удается, а тебе нет?


У меня примерно так же


Мною движет власть, какое-то желание прославиться, отделиться от обычных людей и подобные повсеместные чувства. Все, на ком я отыгрывался, были куда в худшем положении чем я. Хотя тут почти в точку
они живут нормальной жизнью То, что многие из них живут в непонимании, радуются самым простым вещам... Мне это и самому хочется, но с каждым днем все труднее.