PDA

Просмотр полной версии : Пошло все к черту...



kot34
16.01.2016, 05:01
Мне до сих пор с трудом верится что я зашел на этот форум и сейчас,в данный момент, строчу это сообщение. Но другой альтернативы к сожалению, на данный момент у меня нет,так как последний клуб анонимных суицидников в моем городе прикрыли около месяца назад. Да и нет у меня особого желания напрямую контактировать с себе подобными.

Наверное стоит немного рассказать о себе.. Парень. 20 лет. Студент. Атеист. Всю предыдущюю неделю провел терзая себя неразрешимыми дилеммами на тему самовыпиливания из этого прекрасного мира. Посмотрел несколько документалок. Мельком пролистал несколько занятных книжечек и пришел к вполне ожидаемому выводу - люди не одобряют самоубийство. Во всяком случае преобладающее большинство. В большинстве религий за суицид ты либо корчишься в вечных муках в аду,либо в другой жизни ты будешь существовать в куда-более худших условиях (выбросят куда-нибудь в средневековье где уровень жизни у большинства был ниже плинтуса) В буддизме ,к примеру, можно пожертвовать собой или убить себя самого только если ты стал старым и немощным. Удивила позиция Майя по этому вопросу. Они самоубийц респектуют,но только если ты решился стать жертвенным бараном.
А в остальном многие сходятся во мнении,что самоубийство - это плохо. Ты сам лишаешь себя жизни.. Лишаешь себя выбора.. Лишаешь себя себя и свою душу возможности к самопознанию.. В моем окружении видимо все счастливы кроме меня. Если поверить им на слово ,то видимо ни у кого из них не возникало даже МЫСЛИ о подобных вещах. "Никогда и незачто. Как ты вообще можешь такое спрашивать. Жизнь дарована нам господом. Мы не вправе ТАК распоряжаться ею"

По иронии судьбы я был воспитан в православной семье,а христиане ,как известно, самоубийц даже на кладбище не хоронят. Наверное просто сбрасывают тело в канаву. Поделом ему проклятому грешнику! Религия в теме суицида как надоедливая муха - постоянно вьется где-то поблизости. Только тебе кажется что ты вроде бы нашел беспристрастную статью или фильм на эту тему,как вдруг БАХ! Тут же вмешивается в дело религия и пытается напугать тебя и навязать тебе свою точку зрения. Это неприятно.

Но мне плевать на то как относятся к этому окружающие люди и в частности что об этом думает церковь. Люди всегда хотят на что-то надеяться. Они просто не могут жить думая что там, за гранью, их ждет пустота. Большинство даже не верят что они смертны. Осознание увы,приходит слишком поздно.

Название это раздела вынуждает меня сообщить о своей проблеме вам. Иначе все вышесказанное можно просто счесть словесным поносом. В конце-концов я должен был подвести какой-то окончательный своего недолгого существования.
Итак моя проблема - НЕЗАВЕРШЕННОСТЬ.
Вся моя жизнь состоит из череды недовыполненных достижений:
Почти поступил в театральное
Почти окончил школу с золотой медалью
Почти получил права
Почти научился играть на гитаре
Почти Научился петь
Почти совершил кругосветное путешествие
Почти получил высшее образование
Почти выучил иностранный язык
Почти попал на концерт любимой группы
Почти нашел лучшего друга
Почти не упустил девушку
Почти не дал родителям развестись
Почти спас своего питомца от гибели
Почти научился радоваться жизни

Слово почти преследует меня даже во в сне. Оно медленно но уверенно сводит меня с ума. Как постоянное напоминание о том чего ты мог бы сделать,но уже никогда не сделаешь. Потому что люди не меняются!Нельзя так просто взять и стать трудолюбивым и упорным настолько,чтобы доводить все свои дела до логического конца.
Вот я чувствую что лучше я уже никогда не стану. Я просто буду таким какой я есть. И я просто буду наблюдать весь оставшийся отрезок жизни за тем как я ПОЧТИ чего-то добился. Но у человека всегда есть выбор. А самоубийство (чтобы не говорили мне окружающие) это тоже выбор,который не каждый осмелится сделать.

Наверняка у многих на этом форуме найдется парочка таких дел ,которые они хотели довести до конца,но в не смогли. Но наверное для них это не является истинной причиной отказа от жизни. Повод у каждого может разный. Но мое ПОЧТИ меня уже задолбало. Будет очень хреново если я и свою собственную смерть так не доведу до конца. Тогда мой списочек пополнится:

Почти убил себя

Игорёк
16.01.2016, 05:23
Невозможно делать всё сразу и идеально. Люди меняются, особенно в твои годы.
Самоубийц в православии хоронят на некотором удалении от кладбища.

jozh
16.01.2016, 12:49
Привет, дружище!
Хорошо пишешь. Грамотно, хороший слог. Чувствуется, что развитый для своего возраста и развивающийся дальше человек. Знаешь, чего ты не можешь сейчас учесть в своих выводах? Того, какое мировоззрение приобретешь в процессе своего развития, скажем, к 40-ка годам. Я в 20 лет более всего презирал словосочетание "жизненный опыт". Сейчас грустно и немножко смешно вспоминать об этом... Зачем тебе убивать и этого, пока еще не состоявшегося 40-летнего человека, который - обязательно! - многое поймет и погасит в себе многие разрушительные страсти? Просто не останавливайся! Развивайся дальше и какие-то точки опоры обязательно начнут появляться под ногами. Такое со всеми бывает, но не все так остро это переживают. Как сказал поэт: "Человек отличается только степенью отчаянья от самого себя". Большая степень отчаяния может не только разрушать, но и созидать...

kot34
17.01.2016, 01:25
Я знаю что ночь темнее всего перед рассветом. И неприятности со временем уходят (хоть и не все) Но иногда чертовски трудно поверить в то что все закончится хорошо. И в то что я научусь правильно с этим справляться. Одна драма заканчивается. Начинается другая,хлеще предыдущей.

jozh
17.01.2016, 01:28
Я знаю что ночь темнее всего перед рассветом. И неприятности со временем уходят (хоть и не все) Но иногда чертовски трудно поверить в то что все закончится хорошо. И в то что я научусь правильно с этим справляться. Одна драма заканчивается. Начинается другая,хлеще предыдущей.
Что за другая драма?

kot34
17.01.2016, 01:50
Что за другая драма?

Откуда мне знать? Что-нибудь еще нарисуется. Все беды заканчиваются только тогда когда заканчивается сама жизнь. Даже если сейчас я за волосы вытяну себя из этого болота неразрешенных проблем,не факт что в следующий раз будет проще. А я себя очень хорошо знаю. Я могу навлечь на себя беду практически любого масштаба.

June
17.01.2016, 10:12
А я себя очень хорошо знаю. Я могу навлечь на себя беду практически любого масштаба.
Ты понимаешь механизм, т.е. как ты это делаешь?

kot34
17.01.2016, 23:44
Ты понимаешь механизм, т.е. как ты это делаешь?

Отчасти.

June
18.01.2016, 01:23
Отчасти.
Постарайся не делать так больше)

pipetkin32
18.01.2016, 23:57
люди не одобряют самоубийство.
Если есть голова на плечах,посмотри что эти людишки творят прикрываясь именем Бога
Готовы идти наемниками и сеять смерть по зову какого-нибудь зажравшегося олигарха возглавившего страну,при этом абсолютно забывая заповедь "не убий"
Это быдло схавает любую лапшу,даже когда батюшки освящают наемников и оружие.ОРУЖИЕ,Карл!!!!!!!!
Посмотри как церковь лижет жопу любой власти
Но таки да,ты им нужен живым,так что будут и дальше пугать самыми страшными грехами

Oliver
30.01.2016, 16:41
все больше убеждаюсь, что у желающих посчитаться с жизнью больше здравомыслия, чем у большинства "нормальных" .

pipetkin32,
но самое интересное, что так было всегда)

pipetkin32
31.01.2016, 02:54
все больше убеждаюсь, что у желающих посчитаться с жизнью больше здравомыслия, чем у большинства "нормальных" .
Может и так,но что толку?
Это как на пост-СССР любят хвалиться процентом высшего образования,при этом умалчивая что далеко не всегда можно найти достойную работу с 2-3 дипломами
А есть страны в которых уровень в/о - 20 %,все остальное - среднее специальное,при этом они живут несоизмеримо лучше

Oliver
01.02.2016, 03:59
Да никакого толку, к сожалению. Просто занятный факт.
Я уже забил думать на тему России - настроение резко ухудшается.

Ранний
03.02.2016, 09:32
Чувак, да у тебя столько неоконченных "почти", что из них можно составить план на ближайшие 10 лет. На твоем месте, будь мне снова 20, я бы сделал чек-лист и повесил на стенку. Но увы, я уже старше, мое время упущено

PhysX
05.02.2016, 22:17
Не одобряют суицид - это слишком мягко сказано. Чрезмерно мягко. Так захвати с собой горстку-другую двуногих мразей, чтоб впредь слишком не выйопывались. Тебе то хуже уже все равно не будет :)