PDA

Просмотр полной версии : Я больше не верю в себя.



Gretel
12.01.2016, 16:56
Здравствуйте. Мне 15. К "малолетству" здесь очень плохо относятся?
В общем, суть в том, что я больше в себя не верю. У меня никогда не было особых проблем "извне". Я сама для себя проблема. Сначала выдумываю всякие комплексы и страхи, верю в них, а через какое-то время они становятся правдой обо мне. Все становится только хуже. Мне трудно ходить в школу. У меня много пропусков, плохие оценки. Я ничего не делаю. Я не хочу ничего делать. В этом нет смысла. У меня не выходит взять себя в руки. Я просто грызу себя, чувствую вину и стыд перед каждым и всеми, перед собой тоже. Боюсь всего подряд. Боюсь ходить в школу, боюсь учителей и сверстников, боюсь смотреть в глаза. Мама хочет помочь мне. Старается, водит меня по врачам. Пихиатр, психолог, невролог и так далее. Мне выписали антидепрессанты, но они закончились недавно, так что на данный момент мне невыносимо плохо и страшно. В моих мыслях только то, какая я невыносимо мерзкая. Я не думаю, что смогу выбраться, я не хочу выбираться, хочу уничтожить себя. Я не считаю, что это круто или что-то еще, я считаю, что это отвратительно и меня тошнит от себя. Ненавижу свою жизнь и свое существование.

Мое самоубийство лишь вопрос времени.

phototonic
12.01.2016, 17:57
Как долго принимали антидепрессанты? На них было лучше?
Бросать, потому что закончились, нельзя - отменять их должен врач, который их назначил, постепенно и только после стабилизации состояния.

Gretel
12.01.2016, 18:12
Как долго принимали антидепрессанты? На них было лучше?
Бросать, потому что закончились, нельзя - отменять их должен врач, который их назначил, постепенно и только после стабилизации состояния.
С конца ноября по 31 декабря. Да, настроение в основном было куда лучше. Но психиатр просила перестать принимать их на время каникул, так что я возвращаюсь к ним с завтра, как только куплю.

phototonic
12.01.2016, 20:24
Я чем психиатр объяснила свою просьбу? Мне это кажется странным. Я бы пошла к другому врачу после этого.
Вообще найти хорошего врача - та еще задача.