PDA

Просмотр полной версии : И снова я оказалась тут, и смешно и грустно.



Toxic Rain
22.10.2015, 17:08
Здравствуйте, последний раз я заходила сюда в 2013 году, мне было 15 лет, а мысли в моей голове были довольно мрачными, что я могу списать на переходный возраст.
Итак, мне 17, прошло 2 года, и я снова зашла к вам на огонек. Прошло два года, а мысли все те же.
Я закончила школу, переехала в другой город, у меня поменялись взгляды и вкусы. В своей прошлой теме я писала о том, что у меня в планах завести детей, создать семью и прочее. На данный момент у меня нет желания для продолжения рода. Мне не стало лучше. Мне становится только хуже. Каждый. Гребанный. День. Мысли. Я не хочу умирать, но такое ощущение, что в моей голове уже запущен механизм самоуничтожения. Я. Не могу. Жить. Со своим. Прошлым. У меня уже была попытка суицида в прошлом году, все очень банально, наглаталась таблеток. Это был секундный порыв. Я. Не могу. Себя. Контролировать. Мне кажется, что внутри меня две личности, одна из которых ужасна, одна из которых хочет меня убить. Мое темное "Я", которое толкает меня на самоубийство.
Я хочу жить. У меня появилась цель. Космос. Я одержима им. Но никто не понимает моего увлечения, у меня есть только пара знакомых, с которыми я могу об этом поговорить. Поэтому я хочу жить, саморазвиваться, помогать другим.
Но.
Мое темное "Я". Оно постоянно мне шепчет. Шепчет о том, насколько я никчемна. Посмотри. Ты не можешь заплатить за учебу. Посмотри. Твои братья в дерьме, ты бросила их, ты их бросила с их матерью, которая в любой момент может сорваться и тогда ее лишат родительских прав, потому что второго шанса на исправление ей не дадут. Посмотри. Ты пишешь отвратительные стихи. Посмотри. Ты даже не можешь как нормальная девушка взаимодействовать с противоположным полом. Посмотри на свою тетю, которая напилась настолько, что не может встать. Твой биологический отец умер от алкоголя, твой отчим умер от алкоголя, твоя мама - алкоголичка. Твои гены против тебя. Погиб твой самый любимый человек, последний раз ты видела его в больнице, он просил побыть с ним рядом еще чуть-чуть, но ты спешила покинуть его. И теперь он покинул тебя, но практически каждый день ты видишь его в больничной палате, сидящим беспомощно на кровати, и улыбающимся тебе в последний раз. Вина. Она преследует тебя. Посмотри. Люди, которых ты так любишь, творят очень много плохих вещей, и ты ничего не сможешь с этим поделать, ты так беспомощна и ничтожна в своей любви к человеческому роду. Послушай. Единственный твой шанс посетить космос - умереть.
Я не хочу умирать.
Но я не могу жить.
Я уже сорвалась один раз, думаю, я когда-нибудь закончу то, что начала.
Я безумно слаб, мне все тяжелее становится подавить мое темное "Я".
Help me, please

brusnika
22.10.2015, 17:26
17-тоже переходный)имхо.
считаю, только где то после 25ти, к 30ти чел-к становится полностью зрелым, следовательно, наивность, самомозгоебизм постепенно уменьшаются либо сходят на нет, хотя, у кого как...
А заводить детей и семью ещё реально рано, потому что им надо многое отдавать, питать в прямом и переносном смысле, а чем они могут напитаться от мамы, которая сама пока в сомнениях...

а у тебя как с алкоголем?

Toxic Rain
22.10.2015, 18:03
Про возраст я тоже так думаю, но дело в том, что я не могу избавиться от этих навязчивых мыслей, вы думаете, если я доживу до 30, то они пропадут? То, что касается собственной семьи, я имела ввиду будущее.
Могу выпить, но по праздникам

Игорёк
22.10.2015, 18:06
в 15 лет,как и в 17, думать о семье очень наивно. Инстинкты еще не сформированы, желаение навязано чем-то внешним.

Toxic Rain
22.10.2015, 18:12
Вы меня не так поняли. Я не считаю себя взрослым человеком и вполне осознаю, что еще являюсь подростком. Моя проблема в возрасте? Спасибо большое, знаете, я чувствую себя теперь намного лучше, да. Определенно. .-.

Toxic Rain
22.10.2015, 18:14
Я не думаю о семье. Это было сказано так, к слову.

Toxic Rain
22.10.2015, 18:27
Но я не считаю, что я чем-то больна

brusnika
22.10.2015, 18:34
Toxic Rain

думаю, что на каждые мысли должны быть причины. У тебя, как я поняла, причины- алкоголизм родителей, чувство вины перед парнем, братьями,материальное положение и т.д. А мысли по причине-это не психическое заболевание. Поэтому не парься насчёт психического заболевания).
Как-то работай над этими причинами, банально, но так..

Toxic Rain
22.10.2015, 18:49
Это был не парень, бабушка) Я работаю, понимаете, я люблю жизнь, я хочу доказать, что я чего-то стою, что я лучше своих родителей, но на меня довольно часто накатывает такое настроение самобичевания, понимаете, иногда я просто не могу себя контролировать, меня это пугает.

brusnika
22.10.2015, 19:05
Молодец, что хочешь кому-то что-то доказать, что есть какие-то цели), если это настроение самобичевания - не твоё, оно тебя напрягает, угнетает, то старайся чем -то его замещать, тем, что тебе ближе.

brusnika
22.10.2015, 20:13
Многие психические больные не считают себя таковыми. Мне это ни о чём не говорит.

а ты психиатр ?

brusnika
22.10.2015, 20:25
большинство психиатров поехавшие, не случайно они идут учиться на психиатра, чтобы решить собственные проблемы, видимо.

Toxic Rain
22.10.2015, 20:50
Либо дело в префронтальной коре мозга, потому что многие подростки не могут себя контролировать в определённой степени, либо у тебя психическое расстройство, что совершенно не удивительно при таких родителях. По возможности обратись к психиатру. Психическая болезнь - не приговор, с этим можно нормально жить при правильном подходе.
И что же это за психическое расстройство может быть?

Toxic Rain
22.10.2015, 20:55
Молодец, что хочешь кому-то что-то доказать, что есть какие-то цели), если это настроение самобичевания - не твоё, оно тебя напрягает, угнетает, то старайся чем -то его замещать, тем, что тебе ближе.
Я стараюсь, обычно я погружаюсь с головой в чтение книг, но вот, например, уже третий день я не могу избавиться от чувства подавленности, безумно хочется что-нибудь с собой сделать, я боюсь даже принять ту же ванну.

brusnika
22.10.2015, 22:08
боишься принять ванну, потому что думаешь, что сможешь что-то с собой сделать ? или почему?

а живёшь с кем ?

brusnika
22.10.2015, 22:23
Со сколькими психиатрами вы общались ?

как пациент ни с одним, и не собираюсь никогда в жизни, не надо мне это...

есть один знакомый парень, с которым в школе учились, он года на 3 был старше.. Он всегда был странным и поехавшим, не буду говорить, что он делал, суть не в том, в принципе, когда я узнала, что он сейчас психиатр я не удивилась.

нашла мнение одного человека о психиатрах. Абсолютна согласна с этим мнением. Поэтому цитирую его (Мен):

"Психиатры зачастую сами верят в свои сказки и начинают откровенно врать только тогда, когда им откроют глаза.

Психиатрия убивает не так, как терапия, хирургия и акушерство. В психиатрии нет ни одной доказанной болезни, нет ни одного объективного метода диагностики. Психиатры симптомы обычных соматических болезней выдают за психиатрические лжедиагнозы и вместо того, чтобы лечить основное заболевание, приведшее к проблемам с психикой, калечат пациентов дважды: травят пациентов психотропами и оставляют пациентов без лечения основного заболевания. Именно поэтому психиатры плачутся, что психиатрические лжеболезни неизлечимы.

Психиатрия - не медицина, это - область мошенничества. Но, психиатрия нужна властям. Именно поэтому власти просто закрывают глаза на лженаучность психиатрии, в противном случае всех психиатров следует сажать в тюрьму только за то, что они выставляют диагнозы несуществующих болезней.

В условиях неприкасаемости психиатры распускаются во всю. Ни один психиатр не посажен за ошибочно поставленный или ложный диагноз, психиатры могут совершенно спокойно противоречить один одному или врать хором - никто никогда к ним не придерется, так как доказать или опровергнуть психиатрический диагноз абсолютно невозможно.

Единственное, чем психиатры убедили общественность в своей мифической «научности» и «полезности», это - голословная пропаганда".

brusnika
22.10.2015, 23:12
В интернете огромное количество дегенератов, в том числе дегенератов утверждающих о "лженаучности психиатрии" и т. п. Есть целые форумы этому посвящённые. Цитируя сей шлак вы лишь демонстрируете свои интеллектуальные способности, не больше.

"я бы на вашем месте не был так категоричен"...Следи за СОБОЙ.
ВЕРИШЬ -ВЕРЬ.
я сказала свою т.з. на психиатрию. А кто согласен или не согласен мне до... И тебя не переубеждаю.

brusnika
22.10.2015, 23:24
Не льстите себе, у вас нет своей точки зрения по данному вопросу. Вы всего-навсего попали под влияние чьих-то глупых стереотипов.

c чего такой вывод?

Toxic Rain
23.10.2015, 12:17
боишься принять ванну, потому что думаешь, что сможешь что-то с собой сделать ? или почему?

а живёшь с кем ?
Да, живу на данный момент с тетей


Какую литературу любишь ?
Сейчас читаю больше научную литературу: Митио Каку, Саган, Хокинг; люблю также классику, очень нравится серия книг про Ганнибала Лектера

pipetkin32
25.10.2015, 17:29
автор,в 17 лет еще рано выпиливаться,попробуй хоть до 25-30 дотянуть

Toxic Rain
26.10.2015, 01:20
Я понимаю, что это крайне глупо, но у меня бывает такое, что жутко накрывает, я ничего не соображаю, и как итог могу что-нибудь сделать, я не знаю как это объяснить. Особенно когда я одна. Навязчивые мысли, боги, ненавижу их.

ilya23
26.10.2015, 19:37
Очень хорошо понимаю, я в такие моменты заставляю себя поиграть во что ни будь, или посмотреть, почитать, кстати советую если раньше не смотрела конечно сериал Ганнибал очень неплох

Toxic Rain
26.10.2015, 19:59
Очень хорошо понимаю, я в такие моменты заставляю себя поиграть во что ни будь, или посмотреть, почитать, кстати советую если раньше не смотрела конечно сериал Ганнибал очень неплох
Спасибо за совет, но я уже его посмотрела, самый любимый сериал)