PDA

Просмотр полной версии : Моя проблема...



Katrin Slem
04.10.2015, 13:10
Доброго всем времени суток.
С ранних лет детства, когда мне было лет 8-9 мои родители поссорились на моих глазах, как сейчас помню, наша дорогостоющая посуда летала по дому и билась об стены. В тот день все-то и началось. Меня никогда не баловали дорогими игрушками, вещами, а если и подарили, то только на День рождения. В 10 лет меня называли анорексичкой, всегда слышала от друзей, родных и знакомых родителей упреки в моем внешнем виде... Меня это жутко бесило. Мне никто не говорил, что я красивая и т.д, а только наоборот. Очень хорошо помню, когда мне было 13. Мама с папой часто называли меня дурой, свиньей, тупой, из-за этого я вспыхнула, закрылась в туалете и стала царапать себе лицо, после этого мне стало легче, но, как вы понимаете, вид у меня был не очень. Сейчас мне 14, скоро 15 (не надо мне говорить, что это подростковый возраст и все такое) и я думаю о суициде. Почему? В 14,5 лет я вешу 44 кг при росте 1,73. Родных не волнует мое здоровье, у меня проблемы с легкими, очень тяжело дышать, а чем пойти и проверить мое здоровье, они говорят "Не выдумывай". Друзья не замечают меня, из-за этого я самого детства подавляла чувства, я никогда не плакала на людях, не злилась, проявляла безразличность, а приходя домой рыдаю. 2 года назад умер мой любимый человек, а 4 сентября скончалась моя лучшая подруга (которая выслушивала все мое дерьмо) о рака легких. Мне некому высказаться. Поэтому суицид единственный выход. Я не жду ваших советов, осуждений, просто хочу почитать ваши проблемы.

zorro8081980
04.10.2015, 13:19
------------

Katrin Slem
04.10.2015, 13:51
Я немного не согласна. Я не оцениваю людей по красивому лицу, дорогой одежды...нет. Мне достаточно того, что меня человек понимает, выслушает и поддержит.
Я тоже думала, что жизнь она для испытаний, но ответьте мне тогда, смысл этих испытаний? Кому они вообще нужны, лишний раз что-то кому-то доказать? Зачем человек рождается на свет, проходит адские мучения, рождает еще одного человека для того, чтобы тот прошел прежднее мучения? Замкнутый круг. Тогда жизнь - Ад.

June
04.10.2015, 14:07
очень тяжело дышать, а чем пойти и проверить мое здоровье, они говорят "Не выдумывай".
Родственники поступают неправильно, и это может сильно ранить. Но раз такое дело, тебе нужно самой пойти к терапевту и рассказать о своих проблемах максимально подробно. Если врач попадётся толковый, есть шанс, что поможет.

zorro8081980
04.10.2015, 14:11
-----------------------

Katrin Slem
04.10.2015, 14:20
Я не виню мир. Просто как можно жить вот так? Без друзей, без помощи родителей, которые даже не выслушают? Мне не кому рассказать, потому что никто не понимает. И с чего Вы взяли, что, когда мы умрем будет новый мир, а не то, что мы будем гнить в гробах?

Katrin Slem
04.10.2015, 14:21
Я была у врача, для обследования надо деньги, а мне карманые деньги не дают, чтобы даже накопить.

zorro8081980
04.10.2015, 14:26
--------------------

June
04.10.2015, 14:47
Я была у врача, для обследования надо деньги, а мне карманые деньги не дают, чтобы даже накопить.

А бесплатной медицины в твоих краях нет, или она совсем никакая?

Katrin Slem
04.10.2015, 14:49
Вы вообще читали, что я писала? Мне 14 лет, как вы можете заставить человека верить в то, что даже сами в этом не уверены на 100%, как вы можете сами верить в то, чего даже и не видели. Даже речь не об этом. А смысл мне жить, если и так скоро умру? Читайте..

Katrin Slem
04.10.2015, 14:52
Вы вообще читали, что я писала? Мне 14 лет, как вы можете заставить человека верить в то, что даже сами в этом не уверены на 100%, как вы можете сами верить в то, чего даже и не видели. Даже речь не об этом. А смысл мне жить, если и так скоро умру из-за болезни? Читайте.. И Я НЕ ПРОСИЛА ВАШИХ СОВЕТОВ: ЖИТЬ МНЕ ИЛИ НЕ ЖИТЬ. ЭТО РЕШАТЬ НЕ ВАМ И ДАЖЕ НЕ БОГУ

Katrin Slem
04.10.2015, 15:00
Прочитайте еще разок то, что я писала ;)
Потому что вы не понимаете ничего. Я хотела просто выслушать проблемы других, почему именно они на этом сайте. Поскольку человек не может давать совет тому, кто вообще не почувствовал этого (Такие как Вы). И вы с чего-то начинаете высказывать свои реплики.

zorro8081980
04.10.2015, 15:14
------------------

Katrin Slem
04.10.2015, 15:17
Рассказать свою истории и выслушать другх

June
04.10.2015, 15:18
Есть. Врачи брали анализы, говорят надо копать глубже. А это платно
Тогда остаётся спорт, здоровое питание и поиск способов убедить родителей в необходимости оплатить обследование.

Ещё можно попробовать выучиться на медика и вылечить себя.

Katrin Slem
04.10.2015, 15:43
Я вижу вы неугомонный. Я сказала, что не согласна с мнением про то, что люди судят за внешность. И как видите, June дал адыкватный совет, и не стал осуждать.

Katrin Slem
04.10.2015, 15:58
И еще. Я не просила совет.

qwe
04.10.2015, 16:32
И еще. Я не просила совет.

Катерина, а вы могли бы попросить терапевта написать родителям о том, что вам необходимо обследование?
Если и это не поможет, вам нужно обратиться в милицию к инспектору по работе с несовершеннолетними и описать ситуацию. По закону родители несут за вас ответственность и обязаны вас лечить, если вы болеете. Напишите на них заявление. это жесткие меры, но не настолько страшные, как суицид.

Еще вам нужен аутотренинг (один могу в ЛС прислать, если хотите) и психотерапевт, ориентированный на телесную терапию. Еще неплохо поискать упражнения из лечебной физкультуры для легких. У вас психосоматическое заболевание - на нервной почве, просто неизвестно до какой стадии дошло. Надо с обоих сторон подходить - и с психики и с лечения тела.

Есть сайт b17 - порасспрашивайте там про свой случай. и там можно бесплатно с психологом поговорить о своих проблемах.

Уход из жизни может быть очень мучительным, и есть риск инвалидом остаться. Тут недавно у одного мч не получилось, его откачали в реанимации, но отрезали почки. А без них уже считай инвалид. Он тогда во второй раз решил умирать, сбежал от родителей, мучался не одни сутки. это жуткие ощущения. У вас еще не самая сложная ситуация, вполне поправимая. Попробуйте побороться. Понятно, что вам нелегко.

zorro8081980
04.10.2015, 16:41
--------

qwe
04.10.2015, 16:43
она и так родителям не нужна. напишет на них заяву - вообще откажутся от нее.
Не откажутся)) наоборот, получат урок.
не запугивайте ребенка.

Кирилллл
04.10.2015, 17:45
на своём опыте знаю что людям у которых нет проблем со здоровьем не объяснить, как с ними сложно жить. в этом плане мало кто понимает что элементарно совершить то что для других само собой разумеещеся для тебя подвиг. Ты молодая даже ещё ребёнок а дети у нас не болеют а симулируют только.

Меня понимает в этом плане мать у нас дома один пакет лекарств от давления а другой для лечения желудка.

Тебе нужен человек который тебя поймёт. Должны быть такие люди,

Frantishek
17.10.2015, 20:40
Давно я тут не был.. А что у тебя с желудком?

Destiny
21.10.2015, 23:41
Катрин, задам не скромный вопрос, родители алкоголь употребляют?
Поясню, у меня сын твоего возраста и я не представляю, чем можно объяснить поведение твоих родителей.