PDA

Просмотр полной версии : Финансовое фаталити



yes_fear
16.09.2015, 12:46
24.08.2015 жизнь оказалась разрушена. Мне 25. Пресловутый рыночный «черный понедельник» забрал у меня все. Я был совладельцем успешного «серого» бизнеса и совладельцем одного временно убыточного, но перспективного легального бизнеса, помимо этого работал (впрочем, пока еще работаю) на престижной работе.
После 24.08.2015 мне пришлось отдать практически все, при этом в текущий момент я должен 7 миллионов рублей (не банкам – часть «авторитетным» людям, часть близким людям – которые сами занимали деньги, чтобы вложиться в меня), не учитывая где то полумиллиона, которые пришлось экстренно дозанять для расчета по текущим обязательствам. Крайний срок расчета – середина октября. Механизмы для такого расчета отсутствуют – взять кредит возможности нет, имущество, которое было в собственности - уже реализовано. Пока от кредиторов факт банкротства удается еще скрывать.
Произошедшие события, естественно, меня поднадломили – что привело к жесткому срыву сроков по проекту на наемной работе. Вероятно, через несколько дней меня ожидает увольнение.
Ситуацию дополнительно усугубляет тот факт, что у моей «подруги» - крайне серьезно больной ребенок (не мой), на лечение которого требуется тоже довольно фееричная сумма денег. Я искренне рассчитывал, что смогу помочь (и смог бы) – но моя полная финансовая безответственность привела к тому, что ребенок, скорее всего, умрет.
Выхода вменяемого из данной ситуации не вижу, каждая секунда, каждая минута жизни – превратилась в мучение. Денег нет вообще, сил тоже, живу в течение дня только одним моментом – добраться до кровати и вырубиться.
Единственный вариант, который позволит мне с честью, выйти из ситуации – это фаталити с маскировкой под несчастный случай, чтобы из средствами из страховки по завещанию рассчитаться хотя бы с близкими людьми и постараться помочь ребенку. Страха перед смертью не испытываю. Советов тоже не жду. Напротив, хочу посоветовать сам – не гонитесь за сильно большими деньгами, ибо временный успех может потом, напротив, убить вас. Захотелось, в общем, что-то напоследок выговориться. Всем удачи! Надеюсь, Вам всем удастся решить Ваши проблемы и Вы закончите лучше меня 

qwe
16.09.2015, 13:10
а нельзя создать "несчастный случай" и остаться в живых? Не слишком ли велика цена ошибки?

yes_fear
16.09.2015, 14:20
а нельзя создать "несчастный случай" и остаться в живых? Не слишком ли велика цена ошибки?

К сожалению, это нереализуемо. Выплата страховок по пропавшим без вести - крайне редкая штука (как раз, чтобы не реализовывали такие планы). А если даже и удастся - то куда дальше? В бомжи - нет уж... Жить по фальшивым документам вряд ли удастся - да и не на что. В конце концов 25 лет я пожил сравнительно красиво и интересно. Теперь, как говорится, надо суметь с честью все закончить. Так чтобы людям, которые мне дороги, моя ошибка обошлась, как можно дешевле. Тем более, они не будут знать, что это самофаталити - трагизм ситуации будет велик, но психологически им будет проще.

qwe
16.09.2015, 14:50
Это 90 000 у.е.?
Все-таки желаю вам, чтобы все прошло лучше)

yes_fear
16.09.2015, 14:54
Около 110 000 у.е (долларов).
Благодарствую. Да я может тут (в том числе на форуме) даже до начала октября потусуюсь - ибо лучше позже, чем раньше.

qwe
16.09.2015, 14:58
Около 110 000 у.е (долларов).
Благодарствую. Да я может тут (в том числе на форуме) даже до начала октября потусуюсь - ибо лучше позже, чем раньше.

Дело в том, что, если банкротство станет очевидным, то и самоубийство скорее всего докажет заинтересованная сторона... вот что выглядит слабым звеном...

А так, у вас уже опыт есть и практика. может вы бы отлежались, пришли в себя и заработали в последствии. Как минимум можно начинать с консультирования - к примеру.

Что у ребенка за заболевание? какова цена?

yes_fear
16.09.2015, 15:23
Ну, исходя из того вида спорта, что я занимался - все провернуть особого труда не должно составить. Страховка, как раз, спортивная. К сожалению сроки слишком коротки для отлеживания.
Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, ВЖК в анамнезе, плюс значительная внутренняя гидроцефалия и еще много непонятной хрени. Около 2кк рублей.

Vladislav
16.09.2015, 15:30
ибо любой бизнес-это наеби ближнего своего)))))

Это уже не бизнес, это scum коего на всём пост-совке очень много. Бизнес - это всего лишь создание товаров и услуг и при здравой конкуренции он является одним из двигателей прогресса. Не понимаю, от чего бизнесменов здесь так принято демонизировать, ведь без них бы не было бы например Google, Интернет бы так и остался APRAnet'ом, сетью для военных, широкого ассортимента товаров бы сейчас не было. Они - капиталисты приложили свою руку к развитию мира тоже, социалисты же создали только паразитарную и иждевенческую систему и всё.

yes_fear
16.09.2015, 15:37
Справедливо.

Vladislav
16.09.2015, 15:50
а потому что покажи мне хоть одного рабочего какого-нибудь завода,которые ездит на мерседесе????? а те,кто купил за рубль,а продал за три-катаются на иномарках и греют пузо на Гоа........раньше это называлось-спекуляция,а теперь,видите ли,бизнес(мир сошел с ума)........и да,я не говорю о тех,кто много зарабатывает своим талантом и головой(ученые,художники,спортсмены,поэты и т.д).....

Ну рабочие всякие бывают, есть и в "синих воротничках" такие специалисты редкие и востребованные, которые из-за этого способны зарабатывать столько, что им даже позавидует какой-нибудь Ашот с его 5-ю ларьками и точкой в ТЦ.

Дело ещё в рисках. Простой рабочий в случае ошибок может лишиться премии ну или разве что рабочего места. А вот те кто ведут свой бизнес, отвечают всем своим имуществом и возможно даже головой. От того и зарабатывают больше исполнителей и рабочих.

Совсем другое дело коррупционеры, лоббисты и скамеры, вот их-то и нужно порицать ибо они кровопийцы и людоеды.

Vladislav
16.09.2015, 16:00
а те,кто купил за рубль,а продал за три-катаются на иномарках и греют пузо на Гоа........раньше это называлось-спекуляция,а теперь,видите ли,бизнес(мир сошел с ума)

Производитель сделал товар, реализовывает его за рубль. Но кому-то его нужно довезти до потребителя, этому самому потребителю продать, а пока потребитель решается этот товар покупать, его надо где-то хранить, вот он и выходит в итоге за три. Ну это так, грубо говоря. Всё по честному вполне. Не, ну если ты согласен лететь в Осаку, чтобы купить себе телек Панасоник или в Сеул, чтобы купить себе смартфон Нексус или в Силиконовую долину под Сан Франциско, чтобы новый проц себе взять, то конечно, эти бинесмены-торговцы-реализаторы нафиг не нужны.

yes_fear
16.09.2015, 19:04
По поводу рисков согласен... - именно поэтому я и оказался здесь.

Dementiy
16.09.2015, 20:17
. Всем удачи! Надеюсь, Вам всем удастся решить Ваши проблемы и Вы закончите лучше меня
Спасибо. :)
Хотя времени у нас осталось очень мало.
У кого-то лет 40, у кого-то дней 50.
Но, хочется верить, что я успею.

И все же, мне грустно от того, что мирские проблемы имеют столь значимую роль в нашей жизни.
Неужели все эти проблемы имеют право помешать нам заниматься тем, что имеет реальный (непреходящий) смысл?
Жизнь не имеет стоимости, но некоторые готовы отнять или отдать ее (условно) за штуку баксов.
Это неправильно же.

Yrok25
16.09.2015, 23:47
Есть гарантия что банк осуществит выплату ?

Dementiy
17.09.2015, 09:42
А если отнять просто ради удовольствия ?
И это неправильно.
Тут вообще все неправильно в этом мире.

yes_fear
17.09.2015, 11:23
Есть гарантия что банк осуществит выплату ?

Вы страховку имеете в виду?

pipetkin32
18.09.2015, 13:16
Производитель сделал товар, реализовывает его за рубль. Но кому-то его нужно довезти до потребителя, этому самому потребителю продать, а пока потребитель решается этот товар покупать, его надо где-то хранить, вот он и выходит в итоге за три. Ну это так, грубо говоря. Всё по честному вполне. Не, ну если ты согласен лететь в Осаку, чтобы купить себе телек Панасоник или в Сеул, чтобы купить себе смартфон Нексус или в Силиконовую долину под Сан Франциско, чтобы новый проц себе взять, то конечно, эти бинесмены-торговцы-реализаторы нафиг не нужны.
нечего торгашню оправдывать,только в ненормальных странах сраные "перекупы" наваривают в разы больше производителя,который был бы в шоке,если б не ничтожность доли рынка которые составляют данные страны
мне очень жаль что эта участь постигла весь пост-СССР,кроме в некоторой мере стран Прибалтики
в цивилизованном мире есть процент превысить который перекуп не имеет право
например если производитель выставил молоко в ТЦ по цене которую примем за 100%,то скупать молоко у фермеров не дешевле 60-70 %,и это касается не только молока
меня уже достала ситуация когда во всем мире стартую продажи какого нибудь айфона,видеокарты или монитора,у всех цена +/- одинаковая,и только на пост-СССР легко может быть на $ 100 выше при общей стоимости не более $ 1000,спасибо господа перекупы


Автора не жаль.
аналогично
когда они наживались на системе,жили в шоколаде,все было замечательно
теперь система сжирает их,все справедливо
но учтите что в свое время они не просто наживались,именно это поколение "менеджеров" попилило остатки советской промышленности (да,безнадежно устаревшей,но создайте новую и современную,а потом уже старую развалите),именно они работали в "черную" в обход уплаты налогов в бюджет,лишая наемных рабочих соцгарантий
погодите,это они еще не в полной мере во власть прошли,ягодки впереди :)
а уж когда прийдут дети тих кому сейчас 30-40,вот тогда и ягодки цветочками покажутся :D


Ну рабочие всякие бывают, есть и в "синих воротничках" такие специалисты редкие и востребованные, которые из-за этого способны зарабатывать столько, что им даже позавидует какой-нибудь Ашот с его 5-ю ларьками и точкой в ТЦ..
любят в интернетах исключения из правил,ну и сколько вот таких рабочих ?10 на 100 000 Ашотов?
только не говорите что мол учиться надо было лучше,феномен постсоветских стран что дипломированный специалист работая в госучереждении по специальности может получать сущие копейки и влачить жалкое сушествование
в тоже время в горячо ненавидимой Америке и т.н. Гейропе даже грузчики,уборщики и подсобники имеют возможность достойно питаться,одеваться,оплачивать жилье и ездить на собственном автомобиле


Дело ещё в рисках. Простой рабочий в случае ошибок может лишиться премии ну или разве что рабочего места. А вот те кто ведут свой бизнес, отвечают всем своим имуществом и возможно даже головой. От того и зарабатывают больше исполнителей и рабочих..
не надо рассказывать,если запорешь станок не по своей вине (неисправность оборудования,нарушение правил установки) вполне возможно что не только уволят,но и вдогонку заставят выплачивать ущерб (повторюсь,в случае невиновности работника,такое часто случается)
а еще есть производственные травмы и невыплаты по причинению ущерба здоровью
и вообще речь не о том что руководители больше зарабатывают,а о пропасти в уровне оплаты
называют работяг тупым неквалифицированным быдлом,при этом не гнушаются наживаться на их труде

Dementiy
18.09.2015, 19:06
Сочувствую. Это сложно когда мировоззрение и установки противоречат суровой, примитивной реальности.
В моем мировоззрении нет противоречия суровой реальности, поскольку я и не сомневаюсь в том, что Ад и планета Земля суть синонимы.
Однако, Рай тоже существует и если постараться, то можно даже поймать оттуда "радиосигналы".
Разумеется, в переносном смысле, хотя... кто знает...

CRIME
20.09.2015, 13:49
Быть может это связано с резким падениям курса рубля к доллару вы по старому курсу брали ипотеку и банки не хотят на уступки идти вам. Самоубийство это не выход, вы не думайте что если вас не станет то близким вашим долги не перейдут ?