PDA

Просмотр полной версии : Всё и сразу



blacksheep
23.07.2015, 18:34
..

Unity
24.07.2015, 01:44
Доброго времени суток…
Ситуация, в коей оказались Вы, — столь закономерна & естественна, увы… Человек нуждается в пище и воде, крове и одежде, — но превыше всего — в тёплых отношениях, дружбе и любви, — ну и если приключается оных дефицит, — 'личность' разрушается и её распад — целые десятилетия медленной агонии, в коей даже суицид видится решением… Именно отсутствие 'по жизни' любви, — тот краеугольный камень сотен остальных проблем… Одинокость, — истый корень зла — что питает множество побегов и ростков с разными 'цветами'… Именно отсутствие 'надёжных тылов', в кои можно возвратится после любого сражения, — разъедает душу, каждый новый день — делая напрасным, блеклым, серым, тщетным & пустым, — и самовнушение, увы, не поможет во этой 'ночи души' рассмотреть рассвет…
Да, ни фармакология, ни алкоголь, ни наркотики всевозможной тяжести, ни все те виды медленного саморазрушения, — не уменьшат боли, не станут 'наркозом' умирающей психэ…
Зачастую реальность слишком уж бедна родственными душами, — ну и, к счастью, мы живём во век, когда Мировая Сеть поможет сыскать ну хотя бы 'виртуальных' братьев и сестёр, с коими все мы «…Одной только крови»… Да, всё это 'суррогат', электрический эрцаз, мостик просто между парой одиночеств, между двух тюремных камер, — Вашей & чьей-то ещё — но… на первых порах, — и это прекрасно…
Нечего, имхо, «тратить себя» на реал, заставляя себя что-то выдавать на сырые темы, — с статистически-чуждыми людьми… Maybe, стоит отыскать собственные темы, в коих Вы — подлинный 'маньяк', — ну и отыскать иных таковых — может, через Сетку, — во родных краях, со своими сходками…
Отношения с иными, — целое искусство — и ошибки в этом, — оу, о, несчастье[!] — совершенно неизбежны… И реал, сдаётся, худшая из школ, учащих ему…
Многие из нас, — дети цифрового поколения, коим раскрыть душу в Паутине — легче, нежели в громоздком том 'аналоговом мире', в коем незрима душа; в коем из девайсов, — лишь белковые тела, скучные и тленные… В коем 'покупатели' выбирают тело; в коем вряд ли разглядят истую тебя…
Вряд ли стоит опасаться коей-то работы… Страшно пару-тройку первых дней, после — скука и рутина, чем бы это ни было. И работодатели, — те же смертные с плоти и крови, с теми же программами в своей голове — в точности такие, аки мы — опасаться нечего — хотя покамест, не поэкспериментировав с сиим, вряд ли Вы сможете понять…
Жизнь 'хиккикомори', — превосходная платформа для «саморазвития» (чтобы там Вы не подразумевали под сиим ^_^) — миллиарды тёзок, — сего лишены, превращаясь в современных крепостных: еда/сон/работа — аки белки в колесе…
Вы _пока_ свободны, — ну и время есть — 'чётко' так понять: что от жизни нужно; кто живёт; чего только ради; в чём же жизни пресловутый смысл?..
Хобби/интересы, — безусловно, есть у всех… Хоть какие-то, — хотя бы из детства, когда тараканов в голове ещё были разве в «Красной Книге»…
Здоровье — просто отражения состояния души… Будет в жизни ну хоть что-то светлое, — позабудутся и хвори…
Да, love theme, — вечна и сложна… Большинство людей, — всё ещё, увы, лишь 'переходные звенья' между зверем и теми, что sapiens… Но это не повод, — оставаться в холоде, в сумерках внутри… Где-то бродит по Земле, — личное 'лекарство' недугу души…)
N.B. Итак, словно сотня ручейков, что, друг в дружку впадая, формируют реку, — большинство проблем выросло из одиночества; этой дикой сложности найти родственную душу в этом сумасбродном/алогичном мире, где все вечно заняты такими же quest’ами…
Если ким-то чудом 'пройти этот уровень', найдя того, кто полюбит Вас, — ну и того, коий приглянётся Вам — остальное вскоре разрешится…
Ну а чтобы се произошло, наяву иль в Web’е, — будьте попросту собой, 'собой Идеальной' — ну и ничего не бойтесь…
Свет Вашей души, — рано или поздно — найдёт мотылька…
Грустная глава жизненной истории, — будет, наконец, завершена…
*грустная усмешка* 'Ветераны форума', сколь это ни странно, уж не раз одолевали этот 'Эверест'… Один алгоритм, простая причинность…
Ну и восхожденье Ваше, — также… просто дело времени… веры во себя, сколь это ни сложно… встречи с ким-то неземным созданием, с коим Вы — словно части паззла…
Всё это случится; это неизбежно, — хотя ныне и поверить в это — просто преступление!
Ну а пока… каждый новый день, — посвятите этому… Хотя бы в мечтах…
Грёзы, — небеса, в коих все мы — птицы!..
Создайте Себя!.. Вымыслите, — словно бы литературного героя!.. А затем… перенесите в явь… Станьте чем-то фантастическим!..
Ну и после… приключения не заставят долго ждать…
* Всякой Вам удачи… Мы — строители собственного мира… Кто-то знает, а кто-то — попросту пока не понял…)

ноль
24.07.2015, 01:48
Многое сходится с моими проблемами. Не знаю, что сказать и советовать, потому что вот уже несколько лет у меня такое:

У меня нет сил решить все эти проблемы, часть из них вообще неразрешимы. Убить себя я не могу, но и жить не хочу так больше. Моя личность самооценка, вера в людей и добро, надежда на лучшее будущее полностью уничтожены.

В аналогичном дерьме пребываю. Все переживания держу в себе долго, от этого здоровье ухудшилось. Не верю ни во что, ни в добрые намерения людей, будущего не вижу. Живу словно в вакууме. Зачем живу - не знаю, не понимаю почему меня на земле держат, т.к. я абсолютно безполезное существо, не работаю, не приношу пользу обществу. Помру, никто и не заметит. В любовь тем более не верю, а о взаимной только в кино разве что и видела. Хочется убивать, может смысл появится в жизни.
Вообщем что ещё добавить даже не знаю.

волосы
Что у вас с волосами?

blacksheep
24.07.2015, 02:15
..

Apathy
24.07.2015, 11:19
всё типично, плюс минус.
добро пожаловать на дно.
советовать ничего не буду ибо и сам уже ни во что не верю.

blacksheep
24.07.2015, 15:07
..

trypo
25.07.2015, 00:04
стандартные два пути :)
1) смириться с одиночеством , принять его и жить с ним.
в одиночестве можно прожить многие года без особых проблем.
возможны некоторые психические отклонения - но ничего особо страшного.
чтобы обрести некую гармонию в одиночестве - вариант всего один : развивать себя внутренне.
возможно религиозно , возможно мистически , возможно в плане умственной деятельности.
это вполне полноценная жизнь , что бы там кто ни говорил , что человек - существо социальное.
2) искать компанию, партнеров, друзей.
хотя бы даже и на таких ресурсах - на тему суицида, депрессии и прочее - таких людей на самом деле не мало ,
и эта тема их очень даже связывает.

blacksheep
25.07.2015, 00:41
..

trypo
25.07.2015, 23:29
сравнивать - плохая привычка, черта.
во всех практиках "на пути к счастью" говорится :
главное условие вашего личного счастья и гармонии - научить себя не сравнивать свою жизнь и жизни других людей.
потому что невозможно прожить жизнь другого человека , это будет лишь подобие жизни -
прожить можно только свою жизнь.

конкретных техник я не знаю , меня самого эта черта преследует по жизни ,
я просто не ищу жизни и не ищу вариантов что-либо улучшить.
но если поставить перед собой цель - отучить себя от сравнений - наверняка можно отыскать на просторах сети конкретные практики и следовать им.

Apathy
26.07.2015, 16:19
я пробовал второй вариант, может быть не в полной мере пробовал, но
это похоже на временную затычку для более глубокой проблемы
говорят, если хочешь выбраться из депрессии, не стоит связываться с такими же депрессивными
наверное они правы

Unity
27.07.2015, 00:36
Нет же, только в этом шанс «заново родиться» для таких людей: минус 'на' минус, - 'даёт плюс'...
Если же присутствие иного не послужит стимулом дабы изменить себя, - что же, всего вероятней, дело в самой той душе, её нежелании стремиться к прогрессу, расти, развиваться...

qwe
27.07.2015, 13:15
Второй вариант имеет право на жизнь, но он означает, что ты бросаешь все попытки приблизить свою жизнь и себя к образу обычного, нормального, среднестатистического человека, окончательно опускаешь руки и смиряешься с тем, что есть. А вот это как раз у меня не получается сделать, я всё равно сравниваю себя с нормальными людьми и, естественно, оказываюсь ущербной на их фоне. Как прекратить это делать?

Что для вас является ценным в этом "обычном, нормальном, среднестатистическом человеке"?
Что это за человек? Насколько много таких людей вокруг вас в жизни реально?
Чего бы вы хотели от своего взаимодействия с такими людьми? Вам они для чего нужны?

qwe
28.07.2015, 07:24
"Среднестатистический человек" это некий собирательный образ, для каждого свой. (Реальные люди имеют свои разнообразные проблемы)) Поэтому очень важно понимать в деталях, какие качества он для вас воплощает. Фактически, он как папка с файлами на компьютере - ее ценность только в содержании. Важны же те составляющие, которые вы перечислили. Их вы вполне можете достичь, если зададитесь такой целью. Например:

- Какими событиями вы бы хотели наполнить свою жизнь? Тогда понятно где их искать.
- Жизненный опыт всегда накапливается постепенно, от этого не убежишь)
- Какими навыками уже сейчас вы хотели бы владеть? Уже сейчас у вас есть интернет со статьями, лекциями, видео, книгами, тематическими форумами и людьми, которые столкнулись со сходными проблемами - с которыми легко обсуждать то, что вас волнует.
- Качества друзей, которых вы хотели бы иметь? Чем бы вы с ними хотели заниматься? Что общее могло бы вас объединить, чтобы вы видели смысл и радость в этом общении?
- То же самое с личной жизнью. Но это огромная тема.
- Увлечения - это то, что вас уже сейчас увлекает и интересует. Это, пожалуй, самое простое. Нравится рисовать - рисуй итп Снова таки - интернет, сообщества на тему, общение с единомышленниками) Большинство из них будут теми самыми людьми, к которым вы стремитесь, и с которыми у вас будет таким образом положительная почва для общения.
- Если определиться с работой, профессией, изучить информацию на эту тему, возможно доучиться и предпринимать усилия, то рано или поздно вы там и окажетесь. С трудностями в этом смысле сталкивается большинство людей в этом мире. Даже при наличии образования и отсутствии депрессии)
- о чем говорят эти люди: видеоблоги на ютьбе - на любые темы. Это не совсем то же, что живое общение, но очень информативно.

Кстати http://www.intuit.ru/

Когда начинаешь с малого (или доступного на данный момент), постепенно приходишь к большему и лучшему. Главное точно знать, чего ты хочешь и поделить слона на части.

Если нет ничего кроме депрессии - это означает, что чтобы что-то кому-то дать, нужно самой где-то это предварительно взять. Для начала хотя бы в качестве информации.

Тема моя на форуме, может быть там что-то найдется полезное: http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5669-%C5%F1%EB%E8-%E2%FB-%F5%EE%F2%E8%F2%E5-%E2%FB%E9%F2%E8-%E8%E7-%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%E8

blacksheep
28.07.2015, 13:15
..

brusnika
28.07.2015, 15:37
В чем причина депрессии ? У вас кто-то умер? Есть какие-то болезни у вас , которые мешают качественно жить ? Кто -то обижает вас ? В чем причина ? Каким образом на вас давит общество ? Лет сколько вам ? Такое впечатление, что вы сами не знаете, чего хотите. И даже не можете сами для себя понять причину. В чем причина-то ? Во внешности ? В голове ? И откуда приоритет подражания и стремления к "нормальному среднестатистическому" серому быдлу ? Почему вы не выбираете людей для себя интересных, почему стремитесь растворяться в "среднестатистической нормальной" толпе? Что хорошего в этом ? Вы думаете, эти люди счастливы ? Вы ошибаетесь.
и всё и сразу не бывает. Можно лопнуть. Это к заголовку.

blacksheep
28.07.2015, 16:05
..

qwe
28.07.2015, 16:19
Дело в том, что я не понимаю до конца, стоит ли мне рыпаться вообще. Потому что я четко осознаю, что все мои желания - это просто попытка приблизиться к стереотипному образу жизни, чтобы выглядеть более приглядно в глазах общественности.
Очень хорошо, что вы это сознаете, так как в дальнейшем это поможет вылавливать у себя стереотипы и отделять их от естественных душевных порывов и настоящих желаний, которыми стоит руководствоваться)


Просто желание быть востребованной. Для повышения самооценки, наверно. Она у меня не повышается от саморазвития, а полностью зависит от оценки окружающих.
В глубине души у меня нет порывов ко всему этому, нет желания прикладывать усилия, для самой себя мне ничего это не интересно.
Многие люди проходят эту стадию. Это период пока вы, если можно так выразиться, еще не "свили гнездо" из своих личных интересов вокруг себя. Именно это лучше всего подпитывает душу в сложные времена. Наибольшую отдачу можно получить от любимых вещей. (если успею, позже больше напишу об этом) Больше всего это вызвано низким уровнем энергии. Нет энергии - нет желаний. Но это просто болезненное состояние. При высокой температуре есть особо не хочется, но выздоровление происходит быстрей, если есть легкую пищу и витамины)
Повысить тонус можно спортом, приятными впечатлениями, здоровым образом жизни, природой, вообще всяческим оказанием себе внимания, какими-то удовольствиями.


Я может даже была бы довольна жизнью, с одним условием - если бы прошла вся эта боль и беспокойство, которые я испытываю без перерыва уже очень долго и от которых я так сильно уже устала.
депрессия, к сожалению, не может пройти быстро. А именно, не стоит ждать, что за месяц все уладится. Но, если целенаправленно и каждый день активно менять все что можно изменить, через год вы увидите серьезные результаты, которые вас убедят. Чем глубже вы ушли в это состояние, тем больше усилий нужно приложить, чтобы выйти. но оно того стоит. Сосредоточиться лучше на самом процессе изменений.

к психологу не хотите сходить?

Тут http://www.suicide-forum.com/entry.php?3171-%F0%E5%E1%FF%F2%EA%E8-%EA%F2%EE-%F2%F3%F2-%E8%F1%F2%E5%F0%E8%EA&bt=14694#comment14694 в комментариях оставила группу вопросов для самотерапии. 3-й комментарий.

blacksheep
28.07.2015, 16:33
..

qwe
28.07.2015, 16:36
уже нет, я два раза пыталась через интернет получить помощь психолога, и оба раза они меня только доводили тем, что били по больному. видимо, на мне их методики не работают.

вы боитесь сталкиваться с болью, это через чур тяжело или просто не знаете как себя вести в подобных ситуациях, когда происходит разговор с посторонним человеком?

blacksheep
28.07.2015, 16:39
..

qwe
28.07.2015, 16:43
На сайте b17 можно почитать чужие консультации и выбрать психолога не склонного к самоутверждению. хотя тут сложно судить, ведь психолог не имеет морального права на такие движения - это крайне непрофессионально. А, с другой стороны, он должен многие неприятные вещи вывести наружу каким-то образом, чтобы вместе с вами их разобрать и выработать конструктивное отношение.

qwe
28.07.2015, 16:49
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/psiholog-onlayn-IDc7VWW.html тут есть мой скайп. Созреете - обращайтесь. всегда можно договориться, если для вас дорого)

blacksheep
28.07.2015, 16:52
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/psiholog-onlayn-IDc7VWW.html тут есть мой скайп. Созреете - обращайтесь. всегда можно договориться, если для вас дорого)
Спасибо.

qwe
28.07.2015, 17:09
Наверное, самое главное, что я могла бы вам сообщить о депрессии то, что это очень распространенная проблема и, одновременно, многим людям удалось выйти из депрессии и прийти к нормальной счастливой жизни. Т.е. уже протоптаны пути множеством ног... если бы вы решили изобрести перпетуум-мобиле, вам пришлось бы намного тяжелей, так как пришлось бы бороться с энтропией целой физической вселенной) И, тем не менее, многие изобретатели зная на что идут берутся даже за эту задачу и испытывают азарт, а не уныние. :)

старенькое простенькое видео о позитивном мышлении, возможно несколько приторное) https://www.youtube.com/watch?v=szl-7_-5CLs в котором есть главная технически важная мысль: на цели нужно концентрироваться.

Куда смотришь - туда идешь.

Можно провести эксперимент. Попробуйте там, где есть достаточно пространства - на пустой дороге, стадионе пройтись расслабленно, почти расфокусировав зрение. Потом, когда войдете в этот режим, поверните голову и сместите взгляд в сторону. зафиксируйте его на дальней цели. При этом сохраняйте тело расслабленным и продолжайте идти куда шли. Тогда заметите, как все тело естественно развернется в ту сторону, куда направлен ваш взгляд.

С психикой и мышлением то же самое. Если сознание активно, подсознание и тело подстраивается под задачи, которые вы ставите.

qwe
04.08.2015, 19:53
Статья

http://www.b17.ru/article/34795/