PDA

Просмотр полной версии : Конец



worthless
03.06.2015, 17:47
Всем привет, Итак начнем...Мне 32 года, последние 4 месяца накрыла депрессия. Невроз, бессонница, тахикардия, пульс под 100 всегда, тревожные и мрачные мысли круглосуточно, думаю о суициде, из дома почти не выхожу.Последние полгода не работаю. Даже не знаю стоит ли вообще рассказывать про свою никчемную жизнь, стыдно...да и не кому не интересно это, просто некому рассказать даже.Никто даже не знает как я жил. Живу я с родителями, завишу сейчас от них, денег своих нет.
До того как накрыло, я жил как в тумане, в иллюзиях, как живой труп,без амбиций и целей, бездушное существо. После разговора с одной девушкой я как будто проснулся, но к сожалению слишком поздно, жизнь уже прошла, я полное ничтожество и наверно неудачник номер 1 в мире.Все это не выносимо и тяжело принимать. Инфантильный, не приспособленный к жизни,социофобия, практически ничего не умеющий,нет умений, опыта и навыков ,какой-то весь кривой, все валиться из рук. Даже прав нет. Всю жизнь в напряжении живу, никогда не мог расслабиться, весь забитый и зажатый, закомплексованный,вечно всего боюсь. Оглянувшись, понял, что никогда не был счастлив, всю жизнь какой то грустный, самое страшное, что ничего не чувствовал, как робот. Никогда не было эмоционально близких отношений ни с одним человеком, даже с родителями нет их. Друзей нет, девушки тем более, ни с кем, кроме родителей, тети,сестры и ее детей не общаюсь, но опять же общение поверхностное. Всю жизнь живу не своей жизнью, зависим от других,постоянно врал, чтобы не быть ущербным, друзья были, но потом они все уже повзрослели, женились, детей завели, про меня забыли. Да и кто будет общаться с тупым, не интересным овощем, ощущение полной деградации. Я всю жизнь живу с родителями, никогда не жил с девушкой, отношений то не было серьезных, и было их не много. Сейчас неудовлетворенность, нереализованность, пустота и одиночество. Отец у меня такой же не уверенный тихоня, властная мать......почему я такой...не знаю...гены,воспитание,порча, сам виноват.....задумываюсь, что земля для меня это ад, и я родился и мучаюсь тут.
Была одна девушка которую ,как мне кажется я любил по настоящему и ей удалось растопить мое сердце, но я ей не нравился, ей нужен был нормальный мужественный и сильный парень, и это логично, я понимаю что никто не должен ничего не кому, либо любят , либо нет.
Я вообще каким то хилым родился, больше на девочку как то похож был, такой вот миловидный мальчик, в школе издевались, отец в детстве пил, постоянные скандалы, сестра все за меня делала, в общем мужского воспитания не было. Да и сейчас какое то бесполое существо, с женоподобной фигурой, сильно сутулый и зажатый, ко всему прочему лицо кривое, прикус не исправили в детстве, из-за нервов в последнее время появилось много седых волос и глубоких морщин, глаза стеклянные , уголки губ опущены, страшные мешки под глазами, лицо как застывшая маска, вечно грустное, абсолютно не живое. Редко выходя на улицу замечаю улыбки людей, не всех конечно, над собой, чувствую себя клоуном. Ленивым и безвольным человеком.Интересов даже особых нет, раньше страсть была к баскетболу, сейчас книги, фильмы. В интернете не общаюсь, стыдно про себя рассказывать, врать больше не хочу, обманывал себя и других достаточно.
После школы был в армии, там тоже издевались, но после армии как то возмужал, и фигура стала мужской, учился на юриста в престижном ВУЗе, общался нормально, появились и друзья, но тоже все было маской, потом после 3 курса бросил, просто было не мое, следующие 9 лет работал то там то сям, но больше дома сидел, не знаю почему, может детские психотравмы. Я не нормальный, может у меня шизофрения, хотя и в школе и в ВУЗе учился не плохо, с мозгами все было нормально. Не понимаю кто я, свой внутренний мир, личность не сформирована, абсолютно не взрослый и не зрелый человек.Стыдно даже на улицу выйти, встретить какого нибудь знакомого или одноклассника, у всех уже дети свои, машины, квартиры, полная жизнь.
У меня много родственников, с ними не общаюсь, не могу принять себя такого, свою ситуацию, нечего даже вспомнить в жизни.
Плюс к этому всему куча болячек, гипоплазия яичка, оно постоянно болит, сказали что врожденное и не лечиться, по анализам зачать ребенка практически невозможно, да по мужской части все не очень хорошо, жуткий варикоз, с зубами полная беда. Шум в ушах, в туалет бегаю чуть ли не каждые пол часа, это появилось с приходом невроза, да и всего еще много, мышцы вечно зажаты, сил нету, не могу расслабиться.Гиподинамия тоже делает свое дело .Практически все время лежу.Испортил свою жизнь. Полный ноль.
Практически все время читаю психологию, пытаюсь понять что со мной.
Я даже не могу впасть в отчаяние, зарыдать взахлеб, разозлиться что есть сил на себя, иногда не понимаю что я чувствую. Как будто нет меня в этом мире, ведь эмоционально живой человек все таки живет и чувствует, не смотря на боль и отчаяние,отсутствие денег и т.д.,. он способен любить....мир, других людей, уважать себя. Ненавидеть тоже может, проявлять все свои чувства.
Эмоционально волевая сфера никак не развита.
Будущее...родители, сестра и тетя говорят иди работай, хоть кем, может потом пойдешь учиться, там наладиться. Я вижу только унылое серое существование, что я есть , что меня нет, никто и не вспомнит, да и кому я нужен такой, старый, нищий и больной. Пол жизни уже прошло.
Чего бы мне хотелось...Стать взрослым, ответственным, зрелым человеком, со стержнем внутри, сильным духом, вылечить то, что можно, самое главное ожить эмоционально, стать внутренне свободным и естественным, сильным и волевым, принять себя таким, с огромным желанием жить и радоваться, создать теплую и крепкую семью с любимым человеком, помогать родителям, воспитать и подготовить к жизни счастливых детей, жить отдельно, реализоваться профессионально, завести друзей, заниматься спортом и другими увлечениями, просто жить нормально....или даже просто стремиться к этому, наверно не суждено... в чем себя найти и смысл своей жизни? Не знаю. В голове каша, куда бежать, за что хвататься, стыдно перед родителями, им стыдно за меня, стыдно перед самим собой. Спиться не получиться, алкоголь не люблю , может сам загнусь от тоски и невроза.
Пути выхода....вижу только два...либо это конец, добровольный или естественный и отсроченный, либо взорваться и мобилизоваться, сделать что-то невозможное,искать пути выходы, поверить в себя, загрузить себя спортом и работой ,учебой, развитием, воспитанием воли и самодисциплины, забить на мнение людей, побороть все свои страхи, грызть землю, только действия и сон. Но как мне успокоиться, на психотерапевта и врачей нужны деньги, или само пройдет , когда буду занят, не знаю, как найти в себе силы и энергию, учиться тоже нужны деньги, даже на права или английский. Где себя найти профессионально...тоже вопрос, если учиться то на кого, опять же деньги нужны, хотя родные сказали помогут...для меня это не выносимо, быть
нахлебником и зависимым. Замкнутый круг. Не знаю даже что говорить людям, чем я занимался последние 9 лет...спустил в туалет....
А на улице сейчас +30....я тухну дома, даже заорать не могу....соседи, и поехать некуда, где можно проораться и зарыдать по настоящему, попробовать дать выход всем подавленным эмоциям...разозлиться и попытаться вытащить себя из этого болота....не знаю, спасет наверно только чудо, а кроме меня самого это чудо никто не сотворит....Как же противно все это писать...У многих здесь, проблемы вообще очень серьезные, у меня всего лишь личная трагедия...наверно я ...ошибка природы....хлам и балласт.

brusnika
03.06.2015, 20:11
Есть и плюсы:
1. Не алкаш.
2. Возраст.
Но если ещё лет 9 будущих спустишь в унитаз, то ничего хорошего.

Ты, извиняюсь, девственник?

hermit
03.06.2015, 20:28
с родителями жить полный ппц, на ютюбе смотрел видео с психологом ... тот (платно) за такие случаи даже не берется тк свалить от предков вообще самое первое с чего надо начинать.

Живу я с родителями
хотя родные сказали помогут
шанс еще есть :)
p.s.: депра 4 месяца еще мало

worthless
03.06.2015, 20:32
Нет, сексуальный опыт был, периодически.

Согласен, но можно жить и быть самостоятельным, но тоже до поры, до времени, у меня муж сестры до 43 жил с мамой, но там у него отец был инвалидом, помогал, по разному бывает, потом они с сестрой жили с его мамой, потом он маме квартиру купил, нормальный мужик, у них двое детей сейчас, занимается бизнесом.

hermit
03.06.2015, 21:16
worthless, это нормально если не сидеть дома. добавь сюда телевизор с сериальчиками и пропагандой, какой-нибудь шум из окна например перекресток, жару/духоту и это идеальные условия в компост превратиться и даже без шансов что-то изменить тк постоянно раздражащие факторы. ну, если такого нет то очень рад за тебя. можешь быть счастлив что нет такого ада )))

Vladislav
03.06.2015, 23:07
Да, с родителями вообще тяжело жить. И уйти то некуда, как назло цены на жильё именно в этот момент и именно в рашке взвинтились до небес. Был вариант с друзьями в двоём-троём квартиру снимать, но так получилось что их проблемы с жильём как-то решились внезапно. Ну а ты попробуй пожить таким образом, может у тебя всё получится. Всё же друзья не будут на мозги капать в отличии от родаков, свои плюсы тоже есть.

Dementiy
04.06.2015, 00:38
Чего бы мне хотелось...Стать взрослым, ответственным, зрелым человеком, со стержнем внутри, сильным духом, вылечить то, что можно, самое главное ожить эмоционально, стать внутренне свободным и естественным, сильным и волевым, принять себя таким, с огромным желанием жить и радоваться, создать теплую и крепкую семью с любимым человеком, помогать родителям, воспитать и подготовить к жизни счастливых детей, жить отдельно, реализоваться профессионально, завести друзей, заниматься спортом и другими увлечениями, просто жить нормально....

Сила, семья, признание, друзья, успех, дети...
Вон оно, сколько желаний. Не многовато ли?

А мне вот достаточно одного, - научиться быть Счастливым.
И что самое приятное, для этого вовсе не обязательно драться за место у корыта, полного фальшивых ценностей этого мира.

qwe
04.06.2015, 02:22
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5669-%C5%F1%EB%E8-%E2%FB-%F5%EE%F2%E8%F2%E5-%E2%FB%E9%F2%E8-%E8%E7-%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%E8

Игорёк
04.06.2015, 04:47
И армия не помогла, надо же. Во многом причина в матриархальном воспитании. Привести себя в относительный порядок (внешний) и найти какую-то работу, это первое. Подозреваю что ты брезгуешь непрестижной работой (или нет?) Иди работать сторожем, это хоть как-то дисциплинирует и сократит зависимость от родителей.
Огромным бонусом в ситуации является отсутствие тяги к пьянству, даже с учетом генетики и обстоятельств, это просто подарок судьбы.
На сколько сильно пьянствовал твой отец ? и почему ты говоришь об этом в прошедшем времени ? что сподвигло его на завязку ?
Сестра живет с вами ? сколько ей лет ?

worthless
04.06.2015, 10:13
Работой не брезгаю не престижной. Он алкоголик, пил жутко. постоянно валялся у подъезда, и дома в коридоре , этот живой труп, как же было стыдно, испортил жизнь мне и матери, она постоянно с ним возилась, скандалы все время,сейчас и возраст и болячки, да выпивает он иногда, но не так сильно. Такой человек он, что когда трезвый, он слабый, замкнутый, почти не говорит, а когда выпьет, если на ногах стоит, то буянил. Соответственно сейчас, мы почти не разговариваем.
Сестра живет отдельно, ей 39, с мужем и двумя детками, хотя у нее и другой отец, она с самого детства жила в такой же атмосфере, и она тоже такая же замкнутая, нет друзей, если бы не муж, не знаю чтобы с ней было.

Игорёк
05.06.2015, 02:50
Замкнутость для женщины не так критична, в некоторых случаях это даже плюс (не опорочит честь мужа).
Выпивать для мужчины в минимальных дозах это нормально, слишком тяжела его социальная жизнь для психики. В природе все просто - проиграл - погиб. Гуманный социум же, оставляет второсортного мужчину в подвешенном состоянии, не позволяя ему реализоваться или же умереть. Выпивка нужна для приглушения инстинктов, которые пожирают его изнутри. Если ты хронический трезвенник - жди инсульта к 40-50 годам, сколько таких случаев было. Это не значит что надо валяться на улице в луже мочи, а пропустить один-два раз в неделю 50 грамм, успокоиться, подумать, и с утра приступить к реализации дел. Из 2х зол, как говориться.
Если не брезгуешь работой то что сидишь ? чего ждешь ? У меня есть знакомый - клинический алкоголик, некоторое время назад он был присмерти, теперь он не пьет под страхом смерти, устроился по такому случаю в садик сторожем, конечно это не исправит чудовищность его бытия, но это так или иначе расширяет границы его свободы. Собери остатки воли и смелости и обзвони по гису близлижайшие конторы, или походи по администрациям на предмет вакансий.
Чем тебя не устраивали твои девушки и чем ты не устраивал их ? как заканчивались ваши отношения ? какие были претензии ?

Кирилллл
05.06.2015, 16:46
с родителями жить полный ппц, на ютюбе смотрел видео с психологом ... тот (платно) за такие случаи даже не берется тк свалить от предков вообще самое первое с чего надо начинать.

шанс еще есть :)
p.s.: депра 4 месяца еще мало
этот психолог просто подтверждает что в обществе эта профессия бесполезная, они только могут беседовать с богатыми о том что те осоловели от излишеств в жизни и типо теперь несчастны нет мотивации
а в нашем случае наверное бутылка водки ито лучший психолог чем сами психологи.

Игорёк
06.06.2015, 08:04
этот психолог просто подтверждает что в обществе эта профессия бесполезная
Согласен, тоже такая постановка вопроса не понравилась. Грош цена таким психологам.

Floki
06.06.2015, 12:28
Никто даже не знает как я жил. Живу я с родителями, завишу сейчас от них, денег своих нет. Все это не выносимо и тяжело принимать. Инфантильный, не приспособленный к жизни,социофобия, практически ничего не умеющий,нет умений, опыта и навыков ,какой-то весь кривой, все валиться из рук. <...> Всю жизнь живу не своей жизнью, зависим от других <...> Я всю жизнь живу с родителями
Насколько я успела заметить, убеждённость в своей зависимости нехилый такой (а может и главный тормоз). Сейчас для вас наверное лучший вариант просто делать что-то. Вы можете гораздо больше чем думаете, но чтобы это почувствовать требуется найти для себя подтверждение своих сил и ресурсов. Так что как минимум работа и не сидеть дома. Всё это непросто, но это один из вариантов облегчить своё состояние.


следующие 9 лет работал то там то сям, но больше дома сидел, не знаю почему, может детские психотравмы.
Да, психотравмы, судя по всему очень сильно влияют, однако зацикливаться на них опасно, так как они могут служить оправданием беспомощности и в итоге только усугубляют её.


мышцы вечно зажаты, сил нету, не могу расслабиться.Гиподинамия тоже делает свое дело.
Телесно-ориентированная терапия может помочь. Массажи какие-нибудь пробовали?


Практически все время читаю психологию, пытаюсь понять что со мной. <...> на психотерапевта и врачей нужны деньги Может всё-таки стоит обратиться, как минимум это один из шансов разобраться с проблемой.


Чего бы мне хотелось...Стать взрослым, ответственным, зрелым человеком, со стержнем внутри, сильным духом, вылечить то, что можно, самое главное ожить эмоционально, стать внутренне свободным и естественным, сильным и волевым, принять себя таким, с огромным желанием жить и радоваться, создать теплую и крепкую семью с любимым человеком, помогать родителям, воспитать и подготовить к жизни счастливых детей, жить отдельно, реализоваться профессионально, завести друзей, заниматься спортом и другими увлечениями, просто жить нормально....или даже просто стремиться к этому, наверно не суждено... в чем себя найти и смысл своей жизни?
Размах действительно большой... Но по мере разрешения проблемы он наверняка изменится.


У многих здесь, проблемы вообще очень серьезные, у меня всего лишь личная трагедия...наверно я ...ошибка природы....хлам и балласт.
Личная трагедия не менее серьёзная проблема, чем все прочие. Часто ведь получается так, что не важно что происходит, а как это переживается конкретным человеком.


этот психолог просто подтверждает что в обществе эта профессия бесполезная, они только могут беседовать с богатыми о том что те осоловели от излишеств в жизни и типо теперь несчастны нет мотивации
а в нашем случае наверное бутылка водки ито лучший психолог чем сами психологи.

Согласен, тоже такая постановка вопроса не понравилась. Грош цена таким психологам.
Я так понимаю, психолог просто честно сказал, что не справится (недостаточно квалификации, проблема клиента задевает что-то очень личное у психолога, и т. д. и т. п.) То есть он должен был сделав морду посерьёзней брать деньги и делать вид, что работает? Всё слишком индивидуально, чтобы всех под одну гребенку. Хорошие психологи - полезны (с этим вполне согласятся люди, которым они помогли). Вокруг работы психолога много мифов, а на деле она не сводится к взмаху волшебной палочкой, поэтому возникают различные проблемы в профессиональной деятельности и это нормально.
И, кстати говоря, бывают бесплатные психологи, например, в учебных заведениях. Всегда можно попробовать обратиться, за спрос денег не берут.

Кирилллл
06.06.2015, 14:56
Я так понимаю, психолог просто честно сказал, что не справится (недостаточно квалификации, проблема клиента задевает что-то очень личное у психолога, и т. д. и т. п.) То есть он должен был сделав морду посерьёзней брать деньги и делать вид, что работает? Всё слишком индивидуально, чтобы всех под одну гребенку. Хорошие психологи - полезны (с этим вполне согласятся люди, которым они помогли). Вокруг работы психолога много мифов, а на деле она не сводится к взмаху волшебной палочкой, поэтому возникают различные проблемы в профессиональной деятельности и это нормально.
И, кстати говоря, бывают бесплатные психологи, например, в учебных заведениях. Всегда можно попробовать обратиться, за спрос денег не берут.
Если говорить о личном то тут речь скорее всего идёт о личном презрении таких психологов к таким больным как к людям вообще, потом представьте если больной() услышит, что его случай безнадёжный, психолог этот не сказал что у него недостаточно квалификации, что будет внутри больного творится что он будет чувствовать к своим родным. Я по ходу своей учёбы хоть и технарь но имел опыт обучения с психологом один семестр, кроме презрения, полной убеждённости что она прав а никто другой я не видел. Она ставила априори себя выше других. При том что многие психологи очень ревностно относятся когда другие пытаются помогать лечить людей не по их науке неважно от эффекта. Другие это те кто обладают добротой и сочувствием и умением найти приободряющие слова.

Тут вопросов много возникает может ли хорошим психологом быть дерьмовый человек. Хороших психологов единицы всё равно что нет, это сложная профессия.

Воспринимайте это не как я вам противоречу а просто рассуждаю вместе с вми потому что я в принципе с вами согласен просто добавил немного своих мыслей.

qwe
07.06.2015, 11:08
У нас есть знакомая - врач, у которой есть эта редкая харизма и умение транслировать благодать непосредственно) Поговоришь с ней о пустяках, а ощущение, что с твоих плеч горы сняли. Однако, по возвращении домой понимаешь, что все проблемы на своих местах, просто на один раз поменялось настроение) Хотя, я от нее в восторге.

Я же, например, умею искать и находить верное направление, слабые места, разгребать проблемы, упорядочивать хаос, но это происходит на другой энергетике. Это действительно работа на результат...

qwe
07.06.2015, 11:12
У нас есть знакомая - врач, у которой есть эта редкая харизма и умение транслировать благодать непосредственно) Поговоришь с ней о пустяках, а ощущение, что с твоих плеч горы сняли. Однако, по возвращении домой понимаешь, что все проблемы на своих местах, просто на один раз поменялось настроение) Хотя, я от нее в восторге.

Я же, например, умею искать и находить верное направление, слабые места, разгребать проблемы, упорядочивать хаос, но это происходит на другой энергетике. Это действительно работа на результат...

Floki
07.06.2015, 15:13
Если говорить о личном то тут речь скорее всего идёт о личном презрении таких психологов к таким больным как к людям вообще, потом представьте если больной() услышит, что его случай безнадёжный, психолог этот не сказал что у него недостаточно квалификации, что будет внутри больного творится что он будет чувствовать к своим родным. Я по ходу своей учёбы хоть и технарь но имел опыт обучения с психологом один семестр, кроме презрения, полной убеждённости что она прав а никто другой я не видел. Она ставила априори себя выше других.
По одному студенту-психологу лучше выводов не делать (особенно если учесть сколько выпускников психологов работают по профессии). Пока я училась вокруг люди были разные, но, как правило добрые, открытые и отзывчивые. А высокомерием и стремлением отличалась всего одна девушка (собственно работает она фитнес-инструктором, а образование просто для ЧСВ, поэтому никому она жизнь не портит).

Тут вопросов много возникает может ли хорошим психологом быть дерьмовый человек. Хороших психологов единицы всё равно что нет, это сложная профессия.
Ну да, вопрос спорный. Однако я думаю, что в ряде случаев может, если это компенсируется очень сильной профессиональной стороной, самоконтролем и прочим.


У нас есть знакомая - врач, у которой есть эта редкая харизма и умение транслировать благодать непосредственно) Поговоришь с ней о пустяках, а ощущение, что с твоих плеч горы сняли. Однако, по возвращении домой понимаешь, что все проблемы на своих местах, просто на один раз поменялось настроение) Хотя, я от нее в восторге.
Бывает достаточно даже этого чтобы пробудить ресурсы и сподвигнуть человека на действия.
Я всё-таки больше придерживаюсь такого подхода, который постулирует то, что человек чаще сам решает свои проблемы, находит решение, а задача психолога сводится к сопровождению (в большей степени я говорю о более-менее здоровых случаях, не клинических).
Один психолог-практик с большим опытом как-то сказал: "Вы никогда не поймёте другого человека". Думаю, это золотые слова, которые нужно помнить всегда, особенно когда тянет решить что-то за кого-то и дать ему лучшее, исходя из своего взгляда.

Игорёк
07.06.2015, 17:25
Если говорить о личном то тут речь скорее всего идёт о личном презрении таких психологов к таким больным как к людям вообще, потом представьте если больной() услышит, что его случай безнадёжный, психолог этот не сказал что у него недостаточно квалификации, что будет внутри больного творится что он будет чувствовать к своим родным. Я по ходу своей учёбы хоть и технарь но имел опыт обучения с психологом один семестр, кроме презрения, полной убеждённости что она прав а никто другой я не видел. Она ставила априори себя выше других. При том что многие психологи очень ревностно относятся когда другие пытаются помогать лечить людей не по их науке неважно от эффекта. Другие это те кто обладают добротой и сочувствием и умением найти приободряющие слова.

Тут вопросов много возникает может ли хорошим психологом быть дерьмовый человек. Хороших психологов единицы всё равно что нет, это сложная профессия.

Воспринимайте это не как я вам противоречу а просто рассуждаю вместе с вми потому что я в принципе с вами согласен просто добавил немного своих мыслей.
+1, и добавить особо нечего )

Психолог должен ободрять - это его задача минимум, а не давать человеку ощущение краха, рушить его надежды. Прямо все кто живет с родителями поголовно обречены ? Что у всех сразу свои квартиры были ? Или успешность человека характеризуется исключительно наличием у него личной жилплощади ? От такого психолога только комплексов можно хапнуть.

Floki
07.06.2015, 17:50
От такого психолога только комплексов можно хапнуть.
Все психологи жуткие, бесполезные и опасные, ужас-ужас (то, что один какой-то непонятный человек отказался по неведомым причинам браться за проблему это не важно, главное обобщить), всё зло от них (среди других людей мразей вообще не бывает). И почему-то совсем не идёт речи о том, что ответственность за свою жизнь несёт каждый сам (за выбор психолога в том числе).
Извините, не удержалась. Но это прям и смешно и грустно, слишком уж часто силы у людей уходят не на решение проблем, а на поиски виноватого =(

Кирилллл
07.06.2015, 17:55
По одному студенту-психологу лучше выводов не делать (особенно если учесть сколько выпускников психологов работают по профессии). Пока я училась вокруг люди были разные, но, как правило добрые, открытые и отзывчивые. А высокомерием и стремлением отличалась всего одна девушка (собственно работает она фитнес-инструктором, а образование просто для ЧСВ, поэтому никому она жизнь не портит).



))ну я имел ввиду не студента а дипломированного уважаемого в институте психолога 40 лет который ещё и практикует. Просто эти слова про безнадёжность мне напомнили её она такая сука категоричная в своих суждениях, я права а вы хомячки себя не знаете. Я с ней не спорил даже не пытался, но ненависть у нас к друг другу была наверное на клеточном уровне.

Кирилллл
07.06.2015, 18:00
Все психологи жуткие, бесполезные и опасные, ужас-ужас (то, что один какой-то непонятный человек отказался по неведомым причинам браться за проблему это не важно, главное обобщить), всё зло от них (среди других людей мразей вообще не бывает). И почему-то совсем не идёт речи о том, что ответственность за свою жизнь несёт каждый сам (за выбор психолога в том числе).
Извините, не удержалась. Но это прям и смешно и грустно, слишком уж часто силы у людей уходят не на решение проблем, а на поиски виноватого =(
да какие поиски виноватого, это так мы пёрлы собираем. Знаешь ли обидно когда на тебя ярлык вешают и клеймо ставят. Хочется поверить но веры нет. К психологам стоит идти если бытовуха какая нибудь а если мрак то смысла нет псиолог не волшебник физиологию он твою не вылечит.

Floki
07.06.2015, 18:07
да какие поиски виноватого, это так мы пёрлы собираем.
Это хорошо)


Знаешь ли обидно когда на тебя ярлык вешают и клеймо ставят. Хочется поверить но веры нет. К психологам стоит идти если бытовуха какая нибудь а если мрак то смысла нет псиолог не волшебник физиологию он твою не вылечит.
Конечно обидно, ярлыками часто люди друг друга обвешивают... Ну не сказала бы что только бытовуха, чтоб человек в психологу пошёл - это надо сильно отчаяться. А физиологию можно попробовать телесной терапией лечить (возможно уже тебе о ней говорила), хотя сама я в принципе не люблю работу с телом, поэтому мало внимания ей уделяю (и наверное зря).

Игорёк
07.06.2015, 18:33
Это хорошо)


Конечно обидно, ярлыками часто люди друг друга обвешивают... Ну не сказала бы что только бытовуха, чтоб человек в психологу пошёл - это надо сильно отчаяться. А физиологию можно попробовать телесной терапией лечить (возможно уже тебе о ней говорила), хотя сама я в принципе не люблю работу с телом, поэтому мало внимания ей уделяю (и наверное зря).
сильно отчаявшийся ни куда не пойдет, он уверен в том (часто субьективно) что ему уже ни чего не поможет. Ходят как раз с маленькими проблемами, которые действительно можно успешно решить.

Floki
07.06.2015, 18:45
сильно отчаявшийся ни куда не пойдет, он уверен в том (часто субьективно) что ему уже ни чего не поможет. Ходят как раз с маленькими проблемами, которые действительно можно успешно решить.
В Америке может так оно и есть, но в России человеку реально нужно наткнуться на серьёзные проблемы, чтобы пойти к психологу ("я псих чтоли к психологам ходить?!" - вообщем-то одна из достаточно сильных установок). Лично я пришла в кабинет к психологу когда уже ощущала что мне ничего не может помочь и при этом убить я себя всёравно не могу, и хотелось просто любым возможным способом унять боль. Так что я даже не знаю кто с мелкими проблемами пойдёт (как правило, мелкие решаются самостоятельно или с помощью родни), особенно в России (разве что как вариант женщины-демонстраторши, которые к психологу как на работу ходят и может даже хватастаются этим).

Кирилллл
07.06.2015, 21:54
Это хорошо)
.
)))

qwe
07.06.2015, 22:51
Бывает достаточно даже этого чтобы пробудить ресурсы и сподвигнуть человека на действия.
Есть проблема, все импульсивные действия, которые происходят без понимания далеко не уведут.


Я всё-таки больше придерживаюсь такого подхода, который постулирует то, что человек чаще сам решает свои проблемы, находит решение, а задача психолога сводится к сопровождению (в большей степени я говорю о более-менее здоровых случаях, не клинических).
Естественно, человек сам должен решать. Но кто его научит, если он не умеет и упорно повторяет одинаковые ошибки. к сожалению, они иногда чувствительно разрушают жизнь...


Один психолог-практик с большим опытом как-то сказал: "Вы никогда не поймёте другого человека". Думаю, это золотые слова, которые нужно помнить всегда, особенно когда тянет решить что-то за кого-то и дать ему лучшее, исходя из своего взгляда.
Я с удивлением наблюдаю, что людям часто кажется (особенно на этом форуме), что им кто-то что-то предлагает решать за них. Но это чистая иллюзия, а чаще проекция))
Любая система знаний - это набор концепций, т.е. совершенно нейтральных идей. В проявленном мире, тот же психолог вынужден действовать *как-то*, выбирать определенную стратегию. Даже если пользуется методом молчаливого подтверждения - это тоже некие рамки.

Floki
08.06.2015, 01:45
Есть проблема, все импульсивные действия, которые происходят без понимания далеко не уведут.
Ну как сказать, бывает инсайт банально от снятия эмоционального напряжение и дальше уже на "трезвую" голову развивается понимание. Конечно это не у всех и не всегда. Но недооценивать мелочи жизни тоже не стоит =)


Я с удивлением наблюдаю, что людям часто кажется (особенно на этом форуме), что им кто-то что-то предлагает решать за них. Но это чистая иллюзия, а чаще проекция))
Ну такое восприятие вполне обусловлено спецификой форума, а вот насколько проекция, иллюзия или что-то ещё - это вопрос.


Любая система знаний - это набор концепций, т.е. совершенно нейтральных идей. В проявленном мире, тот же психолог вынужден действовать *как-то*, выбирать определенную стратегию. Даже если пользуется методом молчаливого подтверждения - это тоже некие рамки.
Не спорю. Суть высказывания того психолога - не возомнить себя тем, кто знает единственно верное решение для клиента.

qwe
08.06.2015, 09:23
В плане глубоко человечного подхода мне очень нравится автор Бьюдженталь.

brusnika
10.06.2015, 21:57
Автор убежаль:confused:

pipetkin32
17.07.2015, 15:52
worthless
Ваша история в чем-то на мою похожа,мне 33,женат не был,друзей и девушки нет
Сейчас работаю,но то лишь бы дома не сидеть,специально выбрал физическую работу чтоб времени было поменьше на мысли нехорошие
Но этого часто недостаточно,частенько чтобы уснуть без задних ног нужно еще часок спортом позаниматься
На данный момент полностью здоров (пока что),в сексуальном плане все отлично работает.вот только никому это не нужно
Живу с матерью,она по характеру - слабая нерешительная женщина,отец был алкоголиком,умер несколько лет назад

Игорёк
18.07.2015, 19:58
pipetkin32, почему не кадришь ? Спортивные тараканы девушками приветствуются.

pipetkin32
16.08.2015, 15:53
pipetkin32, почему не кадришь ? Спортивные тараканы девушками приветствуются.
раньше кадрил,никто не ведется,уверенность в себе и умение заинтересовать собеседника не натренируешь,тем более если такой социофоб как я,такой вот замкнутый круг получается (((

а насчет спорта - я с вами не согласен,девушкам пофиг,лишь бы деньги были,без машины за человека не считают
а вот если успешный во всех смыслах человек а как бонус еще и спортивный/атлетичный - тогда да,приветствуется

Dementiy
16.08.2015, 22:44
девушкам пофиг,лишь бы деньги были,без машины за человека не считают
Когда-то давно, я тоже так думал.
Как я был наивен... :)

EnergyCOREs
17.08.2015, 21:54
Такие тни не нужны.
Нужны другие тни, которым "режим пиявки" неведом. Они существуют, их много.

pipetkin32
21.08.2015, 19:22
Когда-то давно, я тоже так думал.
Как я был наивен... :)
вы с Марса?
сейчас на бабло ведутся все бабы начиная от подростка и заканчивая последними проблесками красоты в 45-50 лет
возможно у вас все иначе и вы встретили именно такую,ну что же,вам повезло,но это не значит что жеенщины все такие
кроме того возможно вашу вторую половинку никто не проверял "на прочность" в плане соблазнов
возможно измены и имели место,вы об этом просто не знаете
а возможно у вас все это еще впереди

Dementiy
22.08.2015, 09:35
...буквы...
Ууу, как все запущено...
Желаю тебе как можно скорее расстаться с подростковыми шаблонами поведения и соответствующими обидами (на противоположный пол).

pipetkin32
23.08.2015, 09:35
Ууу, как все запущено...
Желаю тебе как можно скорее расстаться с подростковыми шаблонами поведения и соответствующими обидами (на противоположный пол).
нет у меня на них обид,они меня просто игнорируют и раньше меня это удивляло,сейчас просто пофиг
немало женщин годами терпят побои и изнасилования,живут с такими или возвращаются,хотя сами очень даже ничего и вокруг полно мужиков получше

hermit
23.08.2015, 16:36
Dementiy, если серьезные отношения то полюбому и оценивать будут серьезно, тем более что будет уже с кем сравнивать. не больной ли, сумасшедший, бедный, дурачок и тд. люди уже наученные на ошибках, +большая ответственность если дети и тд.
как раз таки это в подростковом возрасте поменьше запросы, объективно

если человек не подходит так и ничего страшного. тем более если человек сам понимает что не подходит. все ж по честному

Ангела
24.08.2015, 23:03
Согласна. Девушки прежде всего любят ушами, а не мозгом (в этом кстати и кроется вся проблема во многих случаях) я имею ввиду что к каждой свой подход, но если ваши барышни требуют денег ,то как куртизанки должны сначала оказать "услуги" за эти деньги :-D во как!






Сарказм.... Ахаха

pipetkin32
06.09.2015, 15:18
Согласна. Девушки прежде всего любят ушами, а не мозгом (в этом кстати и кроется вся проблема во многих случаях) я имею ввиду что к каждой свой подход, но если ваши барышни требуют денег ,то как куртизанки должны сначала оказать "услуги" за эти деньги :-D во как!
нафиг тогда нужны эти "барышни" со своими заморочками,если в конце все опять к деньгам сводится?

не проще сразу к проституткам пойти?

zorro8081980
03.10.2015, 19:44
-----------

qwe
03.10.2015, 21:06
со мной говорили Другие. не нужно тебе знать почему.
Все галлюцинации на тему Высших братьев по разуму заканчиваются плохо)
завязывайте с ними.

Ларри
03.10.2015, 21:43
и только достойные получат второй шанс в новом мире. остальные просто будут деактивированы
За.бись, еще не хватало получить этот второй шанс, чтобы в новом мире доказывать свою "решимость" для третьего мира.
З.Ы. А вот со мной Другие не говорят, никто не говорит(

zorro8081980
03.10.2015, 22:09
---------------

qwe
04.10.2015, 07:25
а что с тобой говорить? ты как и большинство делаешь все чтобы не выйти из своей зоны комфорта. эта информация - не для тебя

Высшие сущности никогда не осуществляют насилия или контроля и никак не ограничивают людей. Так как закон гласит: "В высшем нет насилия". Все остальное многообразие форм нуждается только в вашей энергии :)
При потерях - человек болеет (психически, физически) и умирает.

Все очень просто в сущности.

zorro8081980
04.10.2015, 11:36
-----------------------

qwe
04.10.2015, 16:06
вы - не понимаете. оглянитесь вокруг
У вас есть часть правды, которую вы принимаете за целое.
Цели развития человечества не ограничиваются этим миром. И поглощением предметов из него :)

Все главное я вам уже сказала.

Еще Кураев рассказывал чудный случай из жизни:
некий священник допостился и домолился, пока не явились ему несколько ангелов и не собщили, что теперь его за особые заслуги призывает к себе некий известный святой, и они его прямо сейчас на крыльях отнесут. В двери выходить излишнее - можно прямо в окно - они же его и подхватят. этаж 3-й :D

это типичный случай. и у священника, и у вас. Тщеславие человеческое...
Спасайтесь :)

trypo
04.10.2015, 19:06
тра-ля-ля , тра-ля-ля ...
я узнал потому как мне это было сказано. не спрашивай как эта информация не для разглашения

тра-ля-ля, тра-ля-ля

первые ассоциации : белая горячка , "напился до чертиков" , наркоманский бред.
вторые ассоциации : жертвы рекламы и пропаганды.
выбирай свое :)

zorro8081980
04.10.2015, 19:31
---------------

trypo
04.10.2015, 20:12
значит , все-таки белая горячка.
впрочем всегда есть возможность остановиться и поискать лечение :)

brusnika
04.10.2015, 22:28
у него рассеянный склероз.
Чем вы все читаете ?

trypo
05.10.2015, 00:21
у него рассеянный склероз.
Чем вы все читаете ?
когда человек с рассеянным склерозом , такой смелый и решительный , воспитавший на словах свою силу воли , обращается к другим участникам некоего сообщества , высказывающим свое желание убить себя :
"что ж ты тут пишешь только о самоубийстве , и не пойдешь и сделаешь это дело , слабак ? "
возникает желание спросить у этого человека , коли он и сам пишет о своем желании убить себя :
- почему же ты , такой решительный и волевой , не задашь этот вопрос себе ?
и раз уж не воспитал волю в самом себе на деле , в состоянии ли ты учить этому других ?

zorro8081980
05.10.2015, 00:30
----------------

trypo
05.10.2015, 00:35
я что от слабости хочу самоликвидироваться?
я думаю логически, стоит или нет.
какие мы беленькие и пушистенькие :)

а ты что же думаешь , что те судьи , которые решают кому после жизни в утиль , а кому лавровый венок на косы ,
поинтересуются почему ты самоликвидировался ?
думаешь им будет не все равно на твои причины ? :)

zorro8081980
05.10.2015, 00:41
-------------------------

trypo
05.10.2015, 01:02
ну думаю да
какой смысл жить если не можешь не только реализовать себя, но и себя обслуживать?
следуя логике , в таком случае -
ты такой же слабак , как и те кого ты в слабости попрекаешь.

может ли слабак брать на себя роль вестника жизни ?

brusnika
05.10.2015, 01:05
когда человек с рассеянным склерозом , такой смелый и решительный , воспитавший на словах свою силу воли , обращается к другим участникам некоего сообщества , высказывающим свое желание убить себя :
"что ж ты тут пишешь только о самоубийстве , и не пойдешь и сделаешь это дело , слабак ? "
возникает желание спросить у этого человека , коли он и сам пишет о своем желании убить себя :
- почему же ты , такой решительный и волевой , не задашь этот вопрос себе ?
и раз уж не воспитал волю в самом себе на деле , в состоянии ли ты учить этому других ?

Я к тому, что: вы на самом деле думаете, что человек с рассеянным склерозом способен оценивать и понимать то, что он пишет о себе или кому-то ?

trypo
05.10.2015, 01:13
Я к тому, что: вы на самом деле думаете, что человек с рассеянным склерозом способен оценивать и понимать то, что он пишет о себе или кому-то ?
честно сказать , я и сам не знаю , почему я все еще верю в людей.
хотя и не самая плохая моя черта. пусть будет.

marinaizmailova83
15.11.2015, 18:23
Нужно сначала определиться со смыслом жизни. У тебя сейчас время когда это нужно сделать обязательно. Обычно оно в возрасте 32-36, часто в это время болезни, депрессии. Это нормально. Посмотри этот курс www.нетсмысла.рф
мне помог пример Виктора Франкла в похожей ситуации