PDA

Просмотр полной версии : Я сам ломаю свою жизнь



chiitaa
16.05.2015, 17:18
Людей условно можно разделить на 2 типа:

Первый тип- те, которые в будущем добьются большего, чем имеют сначала, например на момент детства-юности. Им нужно обязательно брать жизнь в свои руки, самим распоряжаться ею, саморазвиваться, добиваться всё больших высот, постоянно куда-то расти. И это желание сильнее пагубных привычек и лени. Эти люди самостоятельны и для них необходимо ни от кого не зависеть.

Второй тип- привыкшие с детства сидеть на шее родителей. Им ничего особо не нужно от жизни, в большинстве своём всё устраивает. Они почти не борятся со своей ленью. Паразитируют, можно сказать, на обществе, в основном на своих родственниках. "Тратят" условных материальных благ и сил больше, чем "зарабатывают". Привыкли больше развлекаться, чем работать и чего-то добиваться. Они почти не могут себя заставить делать что-то полезное ввиду отсутствия воли и самодисциплины. Только "пинки под зад" способны их расшевелить на какую-либо продуктивную деятельность. Эти люди в будущем ничего не добьются, растратят все возможности и свои и часть чужих, на бессмысленное прожигание жизни.

chiitaa
16.05.2015, 17:39
13 января 2013 года. Я повёл её в бар.
-А у тебя есть парень?
-Нет.
-Можно я им буду?
-Да, можно.

Так всё и началось. Я был, наверное, если не самым счастливым человеком на планете, то очень к этому близок.
Сейчас 16 мая 2015 года. Прошло 2 месяца и 2 дня после того как мы расстались в последний раз. Я говорю "последний" не потому что мы больше никогда не расстанемся. И не важно, ввиду того что не будем больше встречаться. Либо ввиду того что встречаться будем, но уже без всяких глупых расставаний. Прошу прощения, наверное я вас запутал. Я говорю "последний" просто потому что это уже не первый раз как мы расстались, просто потому что он крайний на данный момент. А что будет в будущем, я не знаю, хотя и очень догадываюсь, отчего леденящий холодный страх проходит с головы до пяток.

Как же так случилось? Мы расстаёмся уже второй раз. И даже до первого раза уже были намёки на это. Самое тупое в моей ситуации то, что при большом желании, можно было обойтись и без всего этого. Небольшие усилия над собой, и не было бы никаких расставаний. Почему же я их не сделал? Раз так сильно любил.
Может быть я сильно люблю только когда я не вместе с этим человеком? Может быть, если мы встречаемся, то я на подсознании вопринимаю его как некую принадлежащюю мне вещь, которая уже никуда не денется. И любовь от этого угасает?
Курт Кобейн в своей предсмертной записке писал: "Я, должно быть, один из тех больных нарциссизмом, которые начинают ценить что-то только тогда, когда этого уже нет".
Ах, как же это про меня.

chiitaa
16.05.2015, 17:51
А если перейти от философских соплей к практичным вещам и попытаться более-менее объективно взглянуть на вещи. Что не устраивало мою девушку во мне?
Чтобы не расписывать тут кучу скучных примеров из жизни, которых уже накопился в памяти целый тугой мешок, можно взглянуть на всё это более глобально, и сделать один неплохой вывод. Который является одновременно и причиной всех бед, и ключом к их решению. Всё дело в том, что моя девушка относится к первому типу людей, который я описал в первом своём посте. А я, как это ни стыдно признавать, оказалось что ко второму типу.
Похоже что тут уже всё понятно без лишних слов.
Друзья говорят что она меня не достойна. Говорят я красивый, умный и т.п. а она сильно "не дотягивает"...
Но мы то с вами теперь знаем всю правду :)
На самом деле это я её не достоин, и вы уже поняли почему...

chiitaa
16.05.2015, 18:16
Иногда после хорошенькой пьянки у меня на утро наступала депрессиия ниоткуда. Ничего плохого не происходило, но непонятная душевная боль не давала покоя. Через 1-2 дня проходило. У меня пока что есть два объяснения на этот счёт.
Первое- стыдно за вчерашнее. Даже если не помню что было, но может подсознание помнит и от этого стыдно?
Второе я вычитал только сегодня. Для выведения алкоголя, организм тратит много минералов. Недостаток минералов очень влияет на нервную систему, отчего появляется депрессия. Более того, человек, который это писал, говорил что был на грани суицида. Но постоянно употребление минералки значительно улучшило его жизнь.
Недолго думая, я побежал в магазин, взял дорогую бутылку вкусной боржоми чтобы себя побавловать, и ещё 4 литра ессентуки, чтобы накачаться минералами по полной.
Кстати, купил ещё шоколада с 85% какао, ибо про него говорят почти все, что это источник гормонов счастья. Также были куплены бананы, потому что в интернетах пишут, что в них содержится, что вы думаете? Мескалин :eek: Кто не знает, это такой галюциногенный наркотик. И типа бананы засчёт этого неплохо поднимают настроение.
Пока что была съедена плитка шоколада, выпито около 1,5 литра минералки и съедено 2 банана.
Состояние получше чем было, по крайней мере я уже не реву без конца, не в силах сдерживать слёзы. Может и правда эта вся хрень помогает, а может просто совпадение...

Я надеюсь, что теперь, получив такой сильный "волшебный пендаль" от судьбы, у меня появился шанс выйти из категории людей "второго типа". Я как никогда сейчас этого желаю, главное не перегореть, главное бороться за своё счастье каждый момент.
Единственное, что сейчас мешает, это отсутствие всякой надежды. Моя девушка мне уже никогда не поверит, она даже не желает никаким образом со мной общаться. Шансов всё исправить уже не осталось.

План надо выполнить любой ценой, через страх, через боль. Нужно как-то это сделать. Если я изменю свою жизнь, и потом покажу ей что я смог, возможно она даст мне ещё один шанс.

Мне очень страшно что будет поздно.
Но я сам во всём виноват.
Я сам испортил свою жизнь.

trypo
16.05.2015, 22:09
если вспомнить , что это форум самоубийц -
в случае , если расставание окончательно , ты побежишь себя убивать ?
или же сие есть вариации тоски по жизни ?
и скучно и лень.

qwe
17.05.2015, 06:10
Иногда после хорошенькой пьянки у меня на утро наступала депрессиия ниоткуда.
:D я бы начала с устранения этих прецедентов. Полностью.

Алкоголь дает резкую вспышку энергии и перегорание. естественно, потом упадок происходит.
Почему-то все любят дороги с ровным асфальтом, а не с ямами и ухабами) Поэтому нужно найти другие источники получения сил.

chiitaa
17.05.2015, 07:01
Жить конечно не хочется, но врядли я побегу себя убивать. Я вообще не знаю, зачем я всё это тут написал. Просто мне очень плохо и я неадекватен.

Насчёт алкоголя, это было просто как пример. Да и я никогда не умел пить от горя. Поэтому сейчас не употребляю его вообще.

Игорёк
17.05.2015, 09:03
Иногда после хорошенькой пьянки у меня на утро наступала депрессиия ниоткуда. Ничего плохого не происходило, но непонятная душевная боль не давала покоя. Через 1-2 дня проходило.

ахахахахах)))) Не стоит философствовать на эту тему, чувак ) Это банальное отравление и физическое и душевное, дефицит ресурсов.. бесплатных удовольствий не бывает.