PDA

Просмотр полной версии : Изменить это я не могу. Остается извлекать из этого пользу.



rigormotris
07.01.2015, 20:44
...

Игорёк
07.01.2015, 21:21
Брак и одиночество это 2 зла, из которых каждому надо выбрать меньшее для него (хорошо если есть возможность выбора).
Твоя ситуация идеальна - муж на работе - не надоедает своим присутствием, при этом приносит бабки. Тебе остается лишь только не мешать этому. Если нечего делать - найди занятие. А чтобы компенсировать боль от утраты рожных - нужно концентрироваться на собственной семье, дать ей продолжение. Так устроена жизнь.

rainbow walker
07.01.2015, 21:46
Меня никто не слушает: мои мысли, тревоги, радости. А ведь это так важно для меня.
ну вот на это я точно скажу, что избалованная. без обид)
для меня это тоже всегда было очень важно, но я никогда этого не получала. вообще. началось с матери, для которой я всегда была "чужая"- с детства привыкла душить в себе эти потребности и пытаться находить какие-то ресурсы в самой себе и разных занятиях. не вешая ни на кого мысли-тревоги и тд. я как-то живу с этим и понимаю, что их никто разделять не обязан.
если бы нашелся такой человек, это было бы чудо, как выиграть в лотерею миллион долларов) потому что это на самом деле большая редкость.
я же не могу злиться на жизнь и окружающих, что им все равно. потому что это норма. что касается вашего мужа, то это должно было быть видно еще задолго до свадьбы. вряд ли ему стало пофиг именно после свадьбы. наверняка уже были сигналы, что он отстраненно себя ведет. то есть наверно вы знали какой это человек, но очень хотелось выйти замуж.
нельзя требовать от человека то, чего он не может дать.

June
07.01.2015, 21:53
Найди работу, будет не так одиноко.

rigormotris
07.01.2015, 22:19
...

Dementiy
07.01.2015, 22:37
Зря стерла.
Ничего страшного в твоей истории не было.
Самая обыкновенная жизнь, как у миллионов других.

Кирилллл
07.01.2015, 22:51
ну вот на это я точно скажу, что избалованная. без обид)
для меня это тоже всегда было очень важно, но я никогда этого не получала. вообще. началось с матери, для которой я всегда была "чужая"- с детства привыкла душить в себе эти потребности и пытаться находить какие-то ресурсы в самой себе и разных занятиях. не вешая ни на кого мысли-тревоги и тд. я как-то живу с этим и понимаю, что их никто разделять не обязан.
если бы нашелся такой человек, это было бы чудо, как выиграть в лотерею миллион долларов) потому что это на самом деле большая редкость.
я же не могу злиться на жизнь и окружающих, что им все равно. потому что это норма. что касается вашего мужа, то это должно было быть видно еще задолго до свадьбы. вряд ли ему стало пофиг именно после свадьбы. наверняка уже были сигналы, что он отстраненно себя ведет. то есть наверно вы знали какой это человек, но очень хотелось выйти замуж.
нельзя требовать от человека то, чего он не может дать.
Полностью подерживаю. Мужья не клоуны которые должны развлекать каждый день своих невест. Надо учиться радоваться малому и н быть пассивной самой.

Игорёк
07.01.2015, 23:32
ну вот на это я точно скажу, что избалованная. без обид)
для меня это тоже всегда было очень важно, но я никогда этого не получала. вообще. началось с матери, для которой я всегда была "чужая"- с детства привыкла душить в себе эти потребности и пытаться находить какие-то ресурсы в самой себе и разных занятиях. не вешая ни на кого мысли-тревоги и тд. я как-то живу с этим и понимаю, что их никто разделять не обязан.
если бы нашелся такой человек, это было бы чудо, как выиграть в лотерею миллион долларов) потому что это на самом деле большая редкость.
я же не могу злиться на жизнь и окружающих, что им все равно. потому что это норма. что касается вашего мужа, то это должно было быть видно еще задолго до свадьбы. вряд ли ему стало пофиг именно после свадьбы. наверняка уже были сигналы, что он отстраненно себя ведет. то есть наверно вы знали какой это человек, но очень хотелось выйти замуж.
нельзя требовать от человека то, чего он не может дать.

а ты не задумывала если бы такой человек появился, чтобы это изменило ? ну хорошо послушал он тебя, понял, и что дальше ? Ты думаешь что всю жизнь могла бы кормиться этим пониманием ?

rainbow walker
08.01.2015, 10:12
а ты не задумывала если бы такой человек появился, чтобы это изменило ? ну хорошо послушал он тебя, понял, и что дальше ? Ты думаешь что всю жизнь могла бы кормиться этим пониманием ?
и я не про понимание говорю. 100%-е понимание мне вообще не нужно. я уважаю чужую личную "душевную территорию", и хочу чтобы уважали мою. если бы был человек, которого я понимала полностью, я бы потеряла к нему интерес, мне было бы с ним скучно.
короче в моем комменте речь про простое участие. отлично когда есть с кем делиться переживаниями, и даже если человек не понимает, уже греет то что ему не все равно.
странный вопрос, что значит "кормиться пониманием"? если ты на деньги намекаешь, то я с 18 лет сама себя обеспечиваю. не планировала ничего другого и никогда ни на кого не рассчитывала

plaksivaya_tryapka
08.01.2015, 12:26
топикстартер потёр свои сообщения и закрыл личку. через некоторое время удалю тему, если автор не продолжит её.

Rum
09.01.2015, 05:54
Кто же говорит про клоунов, которые должны веселить?
А разве не должна быть в браке, как и вообще в счастливых отношениях эмоциональная связь?
Так как сообщение стёрто, не знаю что именно там, но, думаю, что вполне могу понять.
И никакие советы радоваться малому тут не подойдут.
Я сама не приемлю полумер.
Либо это отношения, где каждый думает о другом, всё гармонично и эмоционально, либо отношений нет вообще. Лучше их не иметь, чем страдать по каким-то поводам, мол, тут не выслушал, тут я начала рассказывать важное для меня, а заснул.
Лучше одиночество, чем некачественные отношения.
Нет, ну, кого-то это вполне и устраивает, но не меня.
Да и кроме того, потом кто-то плачется, что ему жена начинает изменять. Всегда осуждала и осуждаю таких девушек, но они же тоже люди, не железные. Им хочется чувствовать себя любимыми, а не отвергнутыми. Так что.
Жалко, что нет первого сообщения, конечно :(