PDA

Просмотр полной версии : Больше ничего нового этот мир мне не предложит



traken
15.11.2014, 03:59
Мне 33 года. Суицидальных попыток 0. Потому что если уж делать, то делать, а не пытаться, и так, чтоб наверняка.
Тяга к саморазрушению заложена с детства. Привет маме. В целом уже неважно, кто там прав и виноват.
Вся моя жизнь - это история поисков целей, смыслов жизни и способов ухода от реальности.
Перепробованы:
- карьера
- алкоголь
- страсть
- любовь
- самопожертвенная любовь
- спасение жизни
- помощь людям и животным
- наркотики
- зарабатывание денег
- творчество
- путешествия
- экстремальный спорт
- семья, замужество
- покой
- хобби всякие
И много чего еще. Я специально ставлю благотворительность и пьянки в один ряд. Для меня это вещи, служащие одной цели: раскрасить жизнь.
Что имеем в сухом остатке:
- как ее ни раскрашивай, все одинаково бессмысленно; и
- сил раскрашивать дальше при осознании полной бессмысленности этого нет. Сил жить, не раскрашивая, тоже нет.
Сил пойти и сдохнуть прямо сейчас тоже нет. Трусость, страхи человеческие.
Фактически это пост о том, что мне мало быть человеком. Все, что есть в человеческом мире, мной перепробовано. Мне надо, мне жизненно важно, стать кем-то еще.

Dementiy
15.11.2014, 09:26
Ну неправда же.
Философские бредни находят только тогда, когда есть очень серьезная житейская проблема.

И все эти отмазки типа: "Как я много повидал на своем веку..." К чему это?
Думаю, основную проблему мы так и не узнаем. Ну да твое право.

В любом случае, словами делу не поможешь, ну а поныть на этом форуме сам Бог велел.
Может кто и подпоет. :rolleyes:

Грешник Сё
15.11.2014, 11:40
Чувак, ты зажрался.
Если нет серьёзной проблемы, которая умалчивается, то всё это вода.
Лечится такое довольно просто.
Надо пробовать весь этот весьма внушительный список не запоем, а по праздникам. Найти чувство меры и умело им пользоваться. Ты же не робот, выполняющий определённый алгоритм. Делай эти и другие вещи в своё удовольствие, лови кайф от процесса, а ты похоже загоняешься на результат. Нужен результат - займись спортом. До конца жизни хватит.

traken
15.11.2014, 12:52
Я именно робот. Есть программа - есть движение. Но программа должна быть осмысленной. Должна быть цель.
Тут спрашивают о какой-то глобальной проблеме. Что это? Болезни, смерти и тюремное заключение близких? Это все я видела и пережила. На данный момент все ровно. Основная проблема - разочарование во всем абсолютно и понимание, что все, переживаемое мной, будет лишь повторением предыдущего, а смысла я нигде не найду.

Грешник Сё
15.11.2014, 13:18
Я почему-то решил, что Вы - особь мужского пола, примите извинения)
Тут надо разделить понятие, что жизнь приелась и смысл жизни как таковой.
Если всё приелось, то нужно немного страданий. Поймите правильно, не самоистязания или глубокой депрессии, а лишения себя повседневных удобств. Почему у церкви в ходу фраза "пост и молитва"? Потому что это весьма эффективный рабочий момент. Если отдалиться от религии, то видно, что пост изнуряет тело, но тем самым и очищает его, а молитва выносит мозг (на мой взгляд), но также убирает и другой мусор из головы. Очиститься. Убрать из своей жизни накопившееся. А потом начать заново. Есть притча об орле, как идея обновления.
Если же всё глобальнее и хочется найти Смысл, то всегда есть хороший шанс стать философом)

Теплая_Киса
15.11.2014, 14:49
Дети есть? если нет, то найди нормального мужика, выйди за него и роди ребенка, вот тебе цель, выполняй. И прочисть голову от всего мусора, что там застрял, это круто для 15-17 лет, но никак не для 33.

Грешник Сё
15.11.2014, 15:03
Дети есть? если нет, то найди нормального мужика, выйди за него и роди ребенка, вот тебе цель, выполняй.
Кстати да, держал эту мысль в уме, да увлёкся демагогией и запамятовал)
У женщин, не всех, но многих, сильно выражен материнский инстинкт. Тут и счастье, и цель, и смысл жизни.

traken
15.11.2014, 17:52
Детей нет сознательно. Все условия для рождения и воспитания 2-3 детей есть. С моей точки зрения, такая же фикция, как все прочее. Подмена смысла жизни. Иначе не было бы столько несчастливых людей с детьми. Включая детных самоубийц.

Nega
15.11.2014, 20:47
Давайте не будем рассуждать ограниченно. Одной человеческой жизни мало для поиска себя. Возможно ты сейчас на таком уровне развития когда и происходят такие метания. Известный гипнотерапевт Майкл Ньютон, по описаниям людей, которые приходили на сеанс регрессивного гипноза, написал 3 книги. Там есть и про тебя: типа ты зрелая душа и задача твоя как раз искать себя. Такие люди либо самосовершенствуются (проявляют свои таланты) на это могут уйти тысячи лет. Или скатываются на низший уровень. Там кстати описываются предыдущие жизни человека в которых он был жителем других планет. Прикинь в следующей жизни ты родишся в другом мире. Тока с суицидом не торопись. Всё таки жизнь это школа. Неполучишь знания- оставят на второй год(отправят на эту же планету)

Unity
15.11.2014, 21:09
«…Жизнь есть страдание» © Одна из Благородных Истин Гаутамы Будды.
Увеличение количества терзаний свыше среднестатистического минимума, нами почитаемых как «Норма» — никого не вылечит, — даже если довести себя до грани, к самому краю обрыва…
Пост — особый момент — ну и практика сия (названная по аналогии с несением караула воином/бойцом), всего прежде, подразумевает вовсе не диету (фи, до чего же профанировали древние традиции), но… особое… обострённое состояние сознания — к всяческим процессам, проворачивающимся в психике. «…С бухты-барахты» никто сие практиковать правильно не сможет — да и не захочет.
Молитва — попросту предтеча психоанализа — столь же бесполезная… Ментальный поток — жалоб и негодования, прошения о всевозможных бонусах и преимуществах, адресованные неизвестному конструктору всего живого, — разве это ни банально, скверно и постыдно?..
Невозможно «…Начать заново», обладая прежней памятью…

June
15.11.2014, 22:58
Вся моя жизнь - это история поисков целей, смыслов жизни и способов ухода от реальности.
А какова, по твоим ощущениям, реальность, от которой ты всё время уходишь?