PDA

Просмотр полной версии : Сколько можно



Инна0
29.10.2014, 04:24
Приветствую. Последний раз я писала сюда 6 лет назад, мне было 20. Безумно хотела умереть.
За это время я окончила универ, поработала на ненавистной работе, выпила уйму алкоголя и вышла замуж. До сих пор хочу сдохнуть.
Я тщетно пыталась избавиться от социофобии, жуткой боязни людей, полученной в школе. Меня гнобили лет 7. Хотела выброситься с 9-го этажа, не хватило духу. Я была мягкотелой тряпкой, некрасивой и забитой, одевалась хреновенько. После этого в университете я не могла ни с кем говорить, была отшельником, лузером. С родителями постоянно срались. Никогда не были с ними друзьями, ни поделиться, ни поговорить по душам. Я и сама виновата, характер не сахар. Сейчас мы очень редко общаемся, но в материальном плане они всегда помогут, за что благодарна. Я провела молодость в четырех стенах, смотрела из своей раковины на веселые компании сверстников.
В 20 лет из моего тихого омута вырвались на свободу черти, стала пить, курить и вести разнузданную половую жизнь. Резала руки, показушница.
Встретила любимого человека, сначала все было, как в сказке. Потом начались ссоры опять же вследствие моего тяжелого характера. Спустя пару лет он меня бросил. Что со мной было, вспоминать страшно, боль невыносимая. Снова пустилась во все тяжкие, дабы заглушить. Через полгода вернулся, сказал, что любит все равно.
Всегда были проблемы со здоровьем, то одно, то другое, устала бегать по врачам. Проблема со спиной на всю жизнь, иногда хожу с трудом.
Недавно с работы, на которой отпахала 3 года, уволили за косяки, еще одно доказательство того, что я неудачница во всем, за что не берусь.
Я неинтересный тупой человек, мне не нравится жить. Страшно выходить на улицу. Режу руки, чтобы успокоиться. Таблетки не помогают. Глушила себя бухлом, но последнее время это также ударило по здоровью, поэтому перестала. Люблю быть серой мышкой, незаметной и тихой.
Смерть для меня - это избавление. Только решиться... Это надо было сделать давно. Со временем все страшней и страшней.

Игорёк
29.10.2014, 06:47
Да уж... спираль я надеюсь у тебя стоит ?

Инна0
29.10.2014, 06:52
Да уж... спираль я надеюсь у тебя стоит ?

Привет, Игорёк.
В ней уже нет необходимости, я теперь замужняя и приличная стала.

Игорёк
29.10.2014, 07:00
судя по описанию замужество не изменило твоих взгядов. или я не так понял.

Инна0
29.10.2014, 07:06
судя по описанию замужество не изменило твоих взгядов. или я не так понял.

Не так) Я ему не изменяла никогда. Осталась только некоторая тоска по неправильному образу жизни с одной стороны. С другой рада, что все закончилось

name
29.10.2014, 11:21
У меня были такие мысли, вроде того что я неудачник, что я якобы не такой, каким должен быть, и всё такое. И примерно в вашем возрасте это прошло. Избавление от этого навязчивого бреда в моем случае было связано с курсом антидепрессантов, походом к психологу, нахождением любящего человека, изменениями в мировоззрении.

Игорёк
29.10.2014, 11:44
Не так) Я ему не изменяла никогда. Осталась только некоторая тоска по неправильному образу жизни с одной стороны. С другой рада, что все закончилось
молодец. хотя женщины не склонны к изменам впринципи. так в чем именно конфликт на сегодняшний день?

КтоЗдесь
29.10.2014, 12:19
а у тебя есть какая-то отдушина? что-то, что нравится? даже если тебе самой это кажется ерундой и чушью. или нереализуемыми мечтами?

rainbow walker
29.10.2014, 13:32
Я неинтересный тупой человек, мне не нравится жить.
но какие-то отдельные вещи делать нравится?
меня тоже страхи и тревоги мучают, это так тяжело переносится, что будешь глушить чем угодно, плевать на последствия. таблетки разные пробовала, алкоголь действует слабо и кратковременно. так что сейчас единственная альтернатива суициду - это избегать всего неприятного по максимуму.
может вам не делать то, что страшно, не общаться с теми, кто напрягает, не ходить в те места, где усиливается подавленность? если окружающие будут что-то требовать, объясните им ваше состояние. попробовать пожить в таком режиме какое-то время, может, он вас устроит.

finish
30.10.2014, 13:20
Да уж... спираль я надеюсь у тебя стоит ?Такие вопросы задавать неэтично, тем более незнакомке.

аутоагрессия
30.10.2014, 13:44
Мда...Мне 20 и те же проблемы.Я на грани "выпить и забыться" И руки режу и жизнь такая же.И попытка су была.Наверно,меня ждёт то же,что и тебя

Инна0
30.10.2014, 22:52
У меня были такие мысли, вроде того что я неудачник, что я якобы не такой, каким должен быть, и всё такое. И примерно в вашем возрасте это прошло. Избавление от этого навязчивого бреда в моем случае было связано с курсом антидепрессантов, походом к психологу, нахождением любящего человека, изменениями в мировоззрении.

Я думала о психологе, только боюсь, если узнает кто из родных и близких, вынесут весь мозг, так как никто не считает, что у меня проблемы. Антидепрессанты нельзя ведь пить без назначения врача, или я ошибаюсь... Так бы с удовольствием избавилась от всего с помощью колес

Инна0
30.10.2014, 23:02
молодец. хотя женщины не склонны к изменам впринципи. так в чем именно конфликт на сегодняшний день?

Тошнит от себя, от людей, не интересует ничего. Бесит страх смотреть в глаза, находиться среди людей, говорить. Кажется, что все смеются надо мной. Мучает сожаление, что если бы я родилась в более дружной семье, училась бы в нормальной школе, то жила бы яркой, веселой жизнью с уймой друзей, поездками и тд. Мне не нравится ощущать себя живой, я как будто мертвая, мало эмоций. За годы молчания выработалось равнодушие ко всему, но при этом одиночество тяжело дается все равно, тогда мысли накидываются, какое я все-таки убогое существо

name
30.10.2014, 23:02
Я думала о психологе, только боюсь, если узнает кто из родных и близких, вынесут весь мозг, так как никто не считает, что у меня проблемы. Антидепрессанты нельзя ведь пить без назначения врача, или я ошибаюсь... Так бы с удовольствием избавилась от всего с помощью колес
С помощью одних только колес нельзя избавиться. Параллельно нужна психотерапия. Антидепрессанты назначает психиатр (я обращался в местный психоневрологический диспансер). Насчет родных не знаю, что сказать. Может, не так все плохо? Все-таки культура обращения к психологу вроде растет и это многими людьми справедливо считается совершенно нормальным делом...

Инна0
30.10.2014, 23:06
а у тебя есть какая-то отдушина? что-то, что нравится? даже если тебе самой это кажется ерундой и чушью. или нереализуемыми мечтами?

Отдушина - это танцы перед зеркалом (раньше занималась в студиях, выступала в домах культуры, самодеятельность), музыку слушаю, в основном, тяжелую. Стихи. Погружена в компьютерные игры, фильмы

ноль
30.10.2014, 23:09
надоели, приходят не трушники и жалуются

Инна0
30.10.2014, 23:10
но какие-то отдельные вещи делать нравится?
меня тоже страхи и тревоги мучают, это так тяжело переносится, что будешь глушить чем угодно, плевать на последствия. таблетки разные пробовала, алкоголь действует слабо и кратковременно. так что сейчас единственная альтернатива суициду - это избегать всего неприятного по максимуму.
может вам не делать то, что страшно, не общаться с теми, кто напрягает, не ходить в те места, где усиливается подавленность? если окружающие будут что-то требовать, объясните им ваше состояние. попробовать пожить в таком режиме какое-то время, может, он вас устроит.

Спасибо за совет, это действует. Хотя все хором советуют выходить из зоны комфорта, в моем случае это действительно иногда подавляет, острее чувствуется оторванность от других.

Инна0
30.10.2014, 23:11
Такие вопросы задавать неэтично, тем более незнакомке.

Согласна, ну в интернете можно ляпнуть, что угодно, в отличие от реального разговора

Инна0
30.10.2014, 23:13
Мда...Мне 20 и те же проблемы.Я на грани "выпить и забыться" И руки режу и жизнь такая же.И попытка су была.Наверно,меня ждёт то же,что и тебя

Видите вот, пишут, что у кого-то с возрастом проходит)

ноль
30.10.2014, 23:15
Согласна, ну в интернете можно ляпнуть, что угодно, в отличие от реального разговора
Игорёк просто не знает, что такое чувство такта.

Инна0
30.10.2014, 23:18
С помощью одних только колес нельзя избавиться. Параллельно нужна психотерапия. Антидепрессанты назначает психиатр (я обращался в местный психоневрологический диспансер). Насчет родных не знаю, что сказать. Может, не так все плохо? Все-таки культура обращения к психологу вроде растет и это многими людьми справедливо считается совершенно нормальным делом...

Попытаюсь добраться до психолога все-таки, сложно будет только сформулировать ему свои проблемы

Инна0
30.10.2014, 23:20
надоели, приходят не трушники и жалуются

Куда уж мне)

Инна0
30.10.2014, 23:27
Игорёк просто не знает, что такое чувство такта.

Это видно и по его сообщениям в других темах)

ноль
30.10.2014, 23:29
Куда уж мне)



За это время я окончила универ
Неплохо

Встретила любимого человека, сначала все было, как в сказке.

вышла замуж

Через полгода вернулся, сказал, что любит все равно.
Тоже весьма неплохо


Недавно с работы, на которой отпахала 3 года
Сама работала, не под ручку мамы.Тоже неплохо. Зато бухаем, режемся, много ноем в то время, когда не всё так ужасно, ты не тру!!!

Инна0
30.10.2014, 23:34
Неплохо



Тоже весьма неплохо


Сама работала, не под ручку мамы.Тоже неплохо. Зато бухаем, режемся, много ноем в то время, когда не всё так ужасно, ты не тру!!!

Недонеудачница?

Nabat
30.10.2014, 23:37
Нельзя одновременно играть и за черных, и за белых. Или это, строго говоря, игра в поддавки, и вообще не игра. В одних сообщениях вы отвергаете ценности zeitgeist, в других - сожалеете, что не являетесь частью этой системы. В таком подвешенном состоянии невозможно достичь согласия и примирения.

ноль
30.10.2014, 23:39
Недонеудачница?
Не в такой жопе, как допустим я.

Ну, когда допустим у тебя что-то спрашивает незнакомый чел. твоя реакция?

Инна0
30.10.2014, 23:56
Нельзя одновременно играть и за черных, и за белых. Или это, строго говоря, игра в поддавки, и вообще не игра. В одних сообщениях вы отвергаете ценности zeitgeist, в других - сожалеете, что не являетесь частью этой системы. В таком подвешенном состоянии невозможно достичь согласия и примирения.

Не совсем отвергаю, скорее не по своей воле не являюсь частью. На данный момент веду почти бесполезную борьбу с отверганием себя такой, так как сломать характер не получается уже много лет. Осталось смириться

Инна0
30.10.2014, 23:58
Не в такой жопе, как допустим я.

Ну, когда допустим у тебя что-то спрашивает незнакомый чел. твоя реакция?

Если знаю, как ответить, то говорю что-то, стесняясь. Если не знаю, начинаю мямлить и тупить, иногда даже руки дрожат

Nabat
31.10.2014, 00:11
веду почти бесполезную борьбу с отверганием себя такой Ну и зачем вести саморазрушающую войну, в чем проблема принять себя "такой" ? Что плохого в том, что бы не являться частью современного общества?

Инна0
31.10.2014, 00:58
Ну и зачем вести саморазрушающую войну, в чем проблема принять себя "такой" ? Что плохого в том, что бы не являться частью современного общества?

Честно - с каждым годом меня все более не трогает то, что я дерьмо.
Как ни странно, помогает тот факт, что мои проблемы не уникальны. Поэтому отчасти захожу сюда, некоторые посты, как отражение в зеркале. Здесь люди все такие же отзывчивые и мягкие, как и раньше, это приятно

Nabat
31.10.2014, 01:08
Другая и не такая - не значит дерьмо. Мир, что нас окружает вовсе не совершенен. “Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.” - Джидду Кришнамурти

Простоя
31.10.2014, 03:30
сломать характер не получается уже много лет. Осталось смириться
Ты уверена, что надо именно ломать?
Почему бы не начать двигаться к тому образу, который тебе нравится, просто приняв тот факт, что все люди неидеальны (далеко не).
У тебя дела намного лучше чем у меня. Универ, работа, личная жизнь. Я вообще в астрале, в лицо человеку на улице не могу посмотреть... И все равно на че то надеюсь, предстваляешь? И мечтаю, действую, регистрирую вполне видимые измеряемые результаты.
Помогает сменить цель с борьбы с собой на творчество по созданию себя.
Колеса (если хороший док попадется) могут помочь, но стиль мышления старый может все запороть.
Может все-таки решишься к психотерапевту (хорошему, конечно :), а?

rainbow walker
31.10.2014, 03:34
Хотя все хором советуют выходить из зоны комфорта, в моем случае это действительно иногда подавляет, острее чувствуется оторванность от других.
зона комфорта важна только если вам вообще нужна такая жизнь, которая подразумевает много общения и достижения, связанные с ним. такой стиль жизни навязывается всем как эталон, но не все люди одинаковые. не обязательно себя мучить ради того, что не ваше, лучше найти какой-то свой образ жизни, который именно вам подходит.

ноль
31.10.2014, 04:17
Пока пытаешься избавиться от социофобии, вечно преодолевая ее, заработаешь вдобавок со стрессом еще парочку других болезней.

Инна0
31.10.2014, 20:07
Другая и не такая - не значит дерьмо. Мир, что нас окружает вовсе не совершенен. “Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.” - Джидду Кришнамурти

Шикарная цитата:D

Инна0
31.10.2014, 20:16
Ты уверена, что надо именно ломать?
Почему бы не начать двигаться к тому образу, который тебе нравится, просто приняв тот факт, что все люди неидеальны (далеко не).
У тебя дела намного лучше чем у меня. Универ, работа, личная жизнь. Я вообще в астрале, в лицо человеку на улице не могу посмотреть... И все равно на че то надеюсь, предстваляешь? И мечтаю, действую, регистрирую вполне видимые измеряемые результаты.
Помогает сменить цель с борьбы с собой на творчество по созданию себя.
Колеса (если хороший док попадется) могут помочь, но стиль мышления старый может все запороть.
Может все-таки решишься к психотерапевту (хорошему, конечно :), а?

Спасибо) Творчество по созданию себя - звучит привлекательно, только страшно. Я давно застыла на месте. не имею целей, саморазвития, не хочется и все. Сколько тебе лет, если не секрет? Может быть, все еще впереди, раньше я не имела ничего долгое время

Инна0
31.10.2014, 20:20
зона комфорта важна только если вам вообще нужна такая жизнь, которая подразумевает много общения и достижения, связанные с ним. такой стиль жизни навязывается всем как эталон, но не все люди одинаковые. не обязательно себя мучить ради того, что не ваше, лучше найти какой-то свой образ жизни, который именно вам подходит.

Вы правы, я слишком много думаю о том, что все могло бы быть лучше, но в таком случае это была бы уже не я

Инна0
31.10.2014, 20:22
Пока пытаешься избавиться от социофобии, вечно преодолевая ее, заработаешь вдобавок со стрессом еще парочку других болезней.

Постоянно твердят, что все болезни от нервов. Не очень в это верю, что прямо все, но на меня посмотреть если, логично. Я вечно дерганая, унылая - и болею непрерывно

Игорёк
01.11.2014, 08:16
но при этом одиночество тяжело дается все равно, тогда мысли накидываются, какое я все-таки убогое существо
Как твой муж относится ко всему этому ? Как ты относишься к тому факту что при живом муже называешь себя одинокой. Интересно что он за человек ? Напиши про него немного, если сочтешь этичным )

Инна0
02.11.2014, 02:53
Как твой муж относится ко всему этому ? Как ты относишься к тому факту что при живом муже называешь себя одинокой. Интересно что он за человек ? Напиши про него немного, если сочтешь этичным )

Сочту этичным, ахаха.
Он не относится серьезно, когда я заикнулась о психологе, сказал - нафига тебе это надо. В этом случае "сытый голодного не накормит", не поймет, что меня гложет, у него по жизни все ровно, дружная семья и тд. На мои, в основном, пьяные истерики, склонность к суициду старается не обращать внимания.
После нашего разрыва отношение к нему сильно изменилось, до этого я банально "витала в облаках", потом рухнула, и не уверена, что перевешивает - остатки чувств или обида.
Поэтому делиться с ним не хочу, доверия нет.

Игорёк
02.11.2014, 09:09
странные у вас отношения.

finish
03.11.2014, 17:29
странные у вас отношения.Привычка лезть в чужие отношения/жизнь.