PDA

Просмотр полной версии : Смысл жить дальше?



эльвина
09.09.2014, 15:16
Начну с того , что мне 16 лет. О суидциде задумалась где-то год назад.Сама я из очень богатой и воспитанной на первый взгляд семьи , но у меня страшно выпивали родители. Мама с папой каждый день были пьяные. Мама вообще как то напилась так, что пришлось везти ее в реанимацию ( она почти не дышала) Папа ненавидел меня почему- то говорил , что я не его дочь( я очень похожа на него внешне ) , когда выросту я буду дояркой и у меня никогда не будет мужа, друзей , кричал на меня ..В один приехали родственники мамы забирать ее на кодировку , а папа не захотел пускать ее ... Вообщем так получилось , что папу избили прям на моих глазах. Я была просто в состоянии шока и вся тряслась и не могла долго успокоится ... По всей комнате была кровь...
Сейчас все нормально , родители перестали пить, не ссорятся..
На данный момент Я не хочу выходить на улицу, видеться с людьми, разговаривать с ними, готова целыми днями сидеть дома и ничего не делать.Но нужно ходить в школу , а там таак нагружают нас домашним+ сложный материал+ дополнительные занятия+ недосыпы , благодаря чему у меня развивается депрессия, комплексы..
А еще у меня нет чувств : я не чувствую любви даже к близким, не знакомо счастье, жизнерадостность . Так же мне страшно что будет дальше : дело в том, что я хочу быть кем- то вроде актрисы или создавать электронную музыку, но у меня нет к этому способностей ...Еще беспокоит мысль о возможности войны с Америкой
Дело в том, что я просто не вижу смысла жить . Я не хочу знать , что там будет дальше, какие у меня будут дети, муж, дом, будущее... Мысль о суидциде все чаще и чаще посещает меня

qwe
09.09.2014, 19:02
Не хочешь сходить к психологу?

Dementiy
09.09.2014, 19:19
Ребята, ау!
Прочитайте пост автора внимательно, - это же просто ребенок. :)

qwe
09.09.2014, 19:22
Ребята, ау!
Прочитайте пост автора внимательно, - это же просто ребенок. :)

Вот и сказал бы ребенок родителям, что чувствует себя не хорошо психологически. И попросился бы к специалисту)

Borderline
09.09.2014, 23:10
Ребята, ау!
Прочитайте пост автора внимательно, - это же просто ребенок. :)

И у ребенка бывают проблемы. И для уважаемого автора они похуже наших с Вами. Присоединяюсь к qwe. Сейчас в школах часто в штате психологи. Автор, у Вас нет?

Dementiy
10.09.2014, 10:15
То, что взрослому человеку кажется простым (например, записаться на прием к взрослому! врачу), ребенку еще трудно сделать.
Как правило, дети еще недостаточно самостоятельны (не все), поэтому нет смысла требовать от них поступков взрослого человека.
Вот почему советы самому! заняться своими проблемами (поход к психологу лишь часть этой большой работы) мне кажутся немного неуместными.

qwe
10.09.2014, 10:46
Вот почему советы самому! заняться своими проблемами (поход к психологу лишь часть этой большой работы) мне кажутся немного неуместными.

Вы ее к психологу поведете?)
есть варианты кроме как самой обратиться к родителям?
Какие? ;)

brus-nika
10.09.2014, 17:46
считаю, детям вообще нечего делать на подобных форумах. имхо.

brus-nika
10.09.2014, 17:52
Начну с того , что мне 16 лет. О суидциде задумалась где-то год назад.Сама я из очень богатой и воспитанной на первый взгляд семьи , но у меня страшно выпивали родители. Мама с папой каждый день были пьяные. Мама вообще как то напилась так, что пришлось везти ее в реанимацию ( она почти не дышала) Папа ненавидел меня

хм...странно...пьющие родители априори не могут производить впечатление очень богатой и воспитанной семьи..неувязочка..

Dementiy
10.09.2014, 19:03
Вы ее к психологу поведете?)
есть варианты кроме как самой обратиться к родителям?
Какие? ;)
Вы всегда верите в лучшее и хотите помочь.
Это достойно уважения, но не всегда возможно сделать.
Многие вещи решаются не нами.

Балда
10.09.2014, 20:49
Автор, это все временно. И никакой войны не будет. Даже пускай и будет, то Вы девушка. Вас не отправят воевать. И у Вас сейчас подростковый период и все кажется преувеличенным. Потерпите, закончите школу и идите дальше учиться по-дальше от родителей. Тогда поймете, что у Вас начнется совсем другая жизнь. Не нужно Вам умирать из-за каких-то подростковых проблем. У Вас впереди целая жизнь.

zmejka
11.09.2014, 06:33
brus-nika, "Сама я из очень
богатой и воспитанной
на первый взгляд семьи " НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. И дальше идет уточнение, почему только "на первый взгляд"


считаю, детям вообще нечего делать на подобных форумах. имхо.отчего же? Если бы здесь способы суицида были, ну тогда да. И то. А так - здесь же просто типа психологической площадки. Какие вообще могут быть ограничения по возрасту? Или ей лучше пойти на "Самоубийство.ру" , где СВЕРСТНИКИ ей такого насоветуют ОО

trypo
11.09.2014, 08:40
и как там , на "самоубийство.ру" ?
в плане атмосферности :)

что же до детей - есть история на ютубе ,
про девочку из штатов , которая также заявляла о самоубийстве , но , в силу её возраста, никто не обращал на её слова внимания.
в итоге она составила прощание , на маленьких клочках бумажки и совершила суицид.

собственно детей также надо слушать.
суицидники-дети не редкость.

zmejka
11.09.2014, 10:52
trypo, атмосфера? Ощущение, что находишься в обществе детей 10-14 лет примерно. Ну какие советы там можно получить? Так, переливают из пустого в неполное )

ну на Ютубе один случай. В новостях таких случаев куча. Когда ребенку, подростку, взрослые не уделяли должного внимания. Результат - суицид. Не факт, конечно, что и в благополучной семье ребенок не совершит суицид. Так как причины могут быть разные. Но. Взрослые должны делать все, от них зависящее, чтобы уделять ребенку достаточно внимания.

Dementiy
11.09.2014, 19:31
Да, только взрослые судя по всему, предпочитают уделять внимание водке...
А так, да, решать это проблему должны родители, больше некому.

finish
12.09.2014, 19:47
А лучше вообще не рожайте детей и не будет суицидов.

Bila
13.09.2014, 07:56
Разве детей может быть много?

ноль
13.09.2014, 16:30
Больше двух детей - уже много.

Тринити
18.09.2014, 03:55
Сегодня прочла надпись на улице-
СЧАСТЬЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСВА.

Но увы, видимо оно там и кончается,если повезло и оно хоть там было.

Dementiy
18.09.2014, 09:12
Сегодня прочла надпись на улице-
СЧАСТЬЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСВА.
Это утверждение неверно.
У взрослых гораздо больше прав и возможностей.
Кроме того, ребенок еще не может проанализировать то, что приносит ему радость, а что этому мешает.
Но что обычно есть у детей, так это мечты/фантазии (плюс вера в них).
К сожалению, врозлые перестают мечтать, считая это бессмысленным (несерьезным), и очень даже зря.

name
24.09.2014, 21:48
Эльвина, вам не нужно слишком беспокоиться о своей жизни в целом. У вас всё будет хорошо. Сейчас сложный период, связанный с ситуацией в семье. Возможно, эта ситуация улучшится, дай Бог. Возможно, нет. Но как бы то ни было, пройдет время, вы станете более самостоятельной, яснее определятся ваши интересы и дела, а эти семейные проблемы либо решатся, либо отойдут на второй план. Вам сейчас может казаться, что всё плохо и так будет всегда, но это не так, все проблемы временны, уверяю вас. Может быть, вам действительно стоит обратиться к семейному психологу, чтобы обдумать текущие проблемы, выговориться, может, найти какое-то для себя решение. Но главное - не падайте духом и продолжайте развиваться.

Кондакова Ольга
26.09.2014, 18:28
Милая Эльвира, все у Вас наладится, сейчас у Вас проблемы, но они пройдут. Вы верьте в себя, продолжайте развиваться, да Вам сейчас не только психологически, но и физически тяжело, через это проходят все. Вам кажется, что Ваши проблемы не решаемы? Но ведь Вам всего 16, Вы еще создадите свою семью, найдете свою любовь, Вы боитесь что Вы без чувственны? Но это не так, да Вы не чувствуете любовь к своим родителям, но это только от обиды, от того сколько боли они Вам причинили. Все наладиться, все впереди... Главное верить и не останавливаться.
С наилучшими пожеланиями Ольга!