PDA

Просмотр полной версии : Наше творчество



Nabat
19.07.2014, 16:41
Как я понял на этом форуме довольно-таки много творческих людей. Кто-то рисует, кто-то пишет стихи, а может музыку. Предлагаю выкладывать свои произведения в любых сферах сюда. Начну с себя:
http://www.cjclub.ru/skins/cjclub2/images/banners/banner_77467.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/77467)

http://www.cjclub.ru/skins/cjclub2/images/banners/banner_75645.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/75645)

http://www.cjclub.ru/skins/cjclub2/images/banners/banner_10186.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/10186)

Nabat
19.07.2014, 18:06
Немного кавера, смешного и не очень.

http://www.cjclub.ru/skins/cjclub2/images/banners/banner_84519.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/84519)

http://www.cjclub.ru/skins/cjclub2/images/banners/banner_84520.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/84520)

http://www.cjclub.ru/skins/cjclub2/images/banners/banner_84521.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/84521)

Nabat
20.07.2014, 00:45
Преамбула: Друзья! А я имею право вас так называть, потому как это интернет и говорить тут можно что угодно не боясь никакой ответственности. У меня есть еще одна незаконченная повесть которую я смею представить вам, а также надеюсь , что сие действие подстегнет меня к написанию окончания.


Фабула:

Дневник мизантропа.

Вместо предисловия.

Всего неделю назад я познакомился с этим молодым человеком в ходе телефонного разговора. Уже тогда он показался мне странным:

- Добрый день, я по поводу объявления об аренде квартиры.
- Да, да, вы правильно попали.
- Скажите, она правда находится на четырнадцатом этаже?
- Именно так.
- Хорошо, мы сможем уже сегодня оформить все документы?

Вот так. Сразу. Ни стоимости не спросил, ни условий аренды.
И вот теперь, спустя неделю, два пожилых работника из органов судебно-медицинской экспертизы собирали его останки с тротуара, что под окнами этой самой квартиры, в полиэтиленовый мешок.

Через некоторое время следователи допрашивали меня в моей же злополучной квартире на четырнадцатом этаже:

- Ключи у кого были?
- У меня и у квартиросъемщика.
- Дверь была закрыта изнутри?
- Вы же сами ее ломали, когда увидели, что открыть ключом с внешней стороны не удается.
- Вам он странным не показался?
- Нет, с документами все в порядке, плату сразу дал вперед на два месяца - соврал я без малейшего стеснения. Не говорить же им что человека интересовало лишь на каком этаже расположена квартира. Сильно делу это не поможет, а вот на меня навлечет еще кучу дополнительных вопросов.

- Спасибо, мы с вами еще обязательно свяжемся.
- Очень рад это слышать.

Оперативники криво ухмыльнулись и направились к выходу. «Чистейшее самоубийство» - тихо сказал один из них, другой еле заметно кивнул на это замечание головой.

По понятным причинам оставаться в этой квартире мне более совершенно не хотелось и я начал спешно собираться. Застегивая куртку, я нечаянно сильным движением оторвал одну из пуговиц и она, громко звеня, закатилась под кровать, как это обычно и принято у мелких предметов. «Тьфу ты, черт» - раздраженно пробормотал я и полез за пуговицей. Внезапно боковое зрение уловило слабый отблеск света на каком-то предмете, который также как и пуговица находился под кроватью. При ближайшем рассмотрении это оказалась карта памяти пижонской окраски «под золото» с цепочкой. «Эта вещь принадлежала самоубийце» - подумалось мне: «интересно, как она тут оказалась и что на ней записано». Я достал карту и пуговицу и торопливо застегнув куртку на оставшиеся застежки покинул квартиру.
Домой ехать совершенно не хотелось, там ждала жена с кучей приготовленных дурацких вопросов о случившимся акте суицида, а на заднем сиденье машины в сумочке лежал благоразумно заряженный до максимального значения ноутбук. Решение пришло само собой. Голубой экран засверкал приветственными надписями и через несколько секунд отобразил содержимое флеш-карты. Оно не было богатым – всего один файл с названием «Дневник.doc». Не долго думая я нажал на клавишу и погрузился в чтение.
Морозное декабрьское утро неумолимо наползало на город, когда я дочитал последние слова, устало потянулся и закрыл крышку ноутбука. Какой же отвратительно жалкой и одновременно несчастной показалась мне жизнь бывшего владельца дневника. Сколько же таких людей на свете, с виду нормальных, но внутри презрительно насмехающихся над обществом? Пусть судьба этого человека послужит хорошим уроком всем тем выскочкам, что мнят себя не такими как все. Могу ли я опубликовать в сети этот дневник дабы уберечь хоть какую-то часть таких людей от подобных поступков? У умершего не было ни жены, ни детей, а родителей он давно похоронил. Некому будет упрекнуть меня в содеянном. Значит – могу. Публикую.

Nabat
20.07.2014, 00:46
6 февраля 2012 года (Иван Арнольдович)
Лечащий врач мой широкого профиля, Иван Арнольдович, сказал, что мне нужно выражать свои мысли. Много у меня их и беспорядочны они, а потому вертятся без всякого присмотра в голове порождая депрессии, головные боли и расстройство сна. Для выражения своих мыслей лучше всего подходит такая штука как личный дневник.
Я сидел напротив и прочитал в глазах эскулапа, что если я еще на что-нибудь пожалуюсь, то он мне пропишет 100 грамм теплой воды перед сном. В тот момент у меня, признаться, была только одна мысль - врезать по зубам Ивану Арнольдовичу и как можно скорее сбежать из кабинета, но я до конца не был уверен в том, как ее выразить и какие это повлечет последствия, а потому довольствовался лишь тем, что отпустил едкое замечание по поводу того, что вести дневник – женское дело. «Ни в коем случае, мой юный друг!» - доктор был человеком эрудированным и я к своему сожалению понял, что ему есть что сказать по этому вопросу. «Многие великие люди мужского полу вели дневник» - продолжал он: «От монаха Нестора до драматурга Булгакова Михаила Афанасьевича, который любил, знаете ли, пару антисемитских шуточек черкнуть на полях». Крыть было не чем, задавил он меня интеллектом и принял я его решение как свое. По пришествию домой, я проверил правдивость слов лекаря. И выяснил – не помог дневник ни одному из этих людей, все они уже были мертвы. Но договоренность уже была достигнута, а договор, как известно, дороже денег. Значит, будем выражать мысли и записывать интересные события, если таковые возникнут в моей жизни.

Nabat
20.07.2014, 00:47
12 февраля 2012 года (Король диванов)
Запала мне в душу эта продавщица из мебельного магазина. Стройная, симпатичная, голубоглазая, чуть старше меня. Разговаривает и лукаво улыбается: «фирма-производитель из Ярославля "Король диванов" непосредственно напрямую работает с нашим магазином, а потому мы можем вам гарантировать, что у нас самые низкие цены на их продукцию». Король диванов? Какой идиот придумал такое название? Как-то сразу у меня пропало доверие к качеству мебели от этой фирмы. "Так когда вы к нам снова зайдете" - глаза светятся плутовством и задором. "На днях" - с легкой долей иронии ответил я, убедив самого себя, что это проценты от продажи подсвечивают ее глаза. И направился к выходу из магазина. Тряпка меркантильная. "Меня зовут Ирина и мне будет очень приятно увидеть вас снова" - раздалось мне вслед. Не будет, потому, что не увидишь. Бежать, скорее бежать...
Ну раз с мебелью сегодня не получилось, то пунктом номер два в программе покупок значатся светящиеся часы. Да, вот эти за пять тысяч подойдут, приятным цветом они подсвечивают - бледно голубым на синем фоне. Заверните. Какого же черта все в магазине пялятся на меня? Ну мебель я думал покупать, вот и взял с собой полтинник, теперь стою, отсчитываю. Такое впечатление что убить меня готовы ради этих бумажек. Алчные лоботрясы. Давайте уже пакет, чек не нужен, нет, гарантия тоже не нужна. Бежать, скорее бежать...
Светлана, бывшая подруга дней моих суровых. Чего ты делаешь тут, нет что ли рядом с твоим домом, в центре города, торговых площадок? Повернуть бы куда, чтоб не столкнуться, да поздно, заметила, машет рукой. Знаю-знаю, плохо тебе, на работе обижают, дома никто не ждет и даже в кино не с кем пойти. Ничего за полтора года не изменилось. Я откровенно зеваю, а она смотрит с укоризной. Оттого-то мы и расстались что ей всегда было непонятно, а мне - всегда скучно. И сейчас так. "Рад был увидеть, но дел у меня полно, часы вот купил, их повесить надо, а предварительно настроить" - попытался я подобрать тон, не терпящий возражений, но на всякий случай еще и повернулся в пол оборота. Потому, что хуже клеща. Бежать, скорее бежать...
В часах этих миллион люменов сидит. Можно освещать ими стадион во время футбольного матча или даже приспособить для маяка. Прожигают сквозь веки и не дают уснуть. Давно уже за полночь, а я все ворочаюсь и злюсь на покупку - завтра, между прочим, на работу. Наконец не вытерпел, схватил их, выбежал на лоджию, открыл окно и запустил со всей силы во тьму ночную. Тут же сработала сигнализация чьего-то автомобиля, а у меня будто камень с души свалился. Я снова лег на кровать и тут же сон сжалился надо мной. И грезилось мне будто я - король диванов, женат на Ирине - царице матрацев и есть потомство у нас в виде двух мальчиков: один - князь табуреток, а другой - барон шкаф-купе.

Nabat
20.07.2014, 00:48
05 марта 2012 года (Рассвет мертвецов).
Марток, одень двое порток. Давно в моем южном городе не было такого снегопада и холода собачьего, тем более в первый месяц весны. И вот иду я на остановку, потому что понедельник и ждет меня работа моя ненаглядная в пятидесяти кварталах от дома. Но позвольте, где же остановка? Нет ее. Нет остановки и нет горизонта ибо заполонило все на свете полчище огромное людское голов в двести, а может и в две тысячи. Напомнило все это мне картину из фильма "Рассвет мертвецов" и страшно стало и подумалось: "какой же я дурак был когда смеялся над американцами узнав, что те ввели в каком-то учреждении должность специалиста по выживанию в условиях зомби-апокалипсиса". Но присмотревшись, я понял, что волновался преждевременно - толпа ждала транспорт. Низкотональным протяжным стоном встречала она каждый автобус, тянулась к нему и исходилась волнами. Водители видя такое, понимали что ничего хорошего им этот народ не сулит и проезжали не останавливаясь. Цикл повторялся. Я почесал тыковку и пошел пешком, то и дело проваливаясь в глубокий снег.
И вот последний поворот и видно грязное серое здание с зеленой металлической дверью. Я ненавижу эту дверь, как же противно она скрепит, особенно по выходным и понедельникам. Смотрю на часы - всего на пятнадцать минут опоздал. "Неплохой результат" - мысленно похвалил я себя: "марафонец прям какой-то".
В воротах перед зданием, как обычно, крутилось несколько дворняжек. Вдруг, как по команде, они неспешно побежали трусцой в мою сторону. Собак я совершенно не боюсь, вернее, не боялся до того момента, а потому не снижая скорости вел свой марафон к завершению. И вот, пробегая мимо, одна из них совершенно бесцеремонно тяпнула меня чуть повыше лодыжки. Я аж подпрыгнул от неожиданности, а стая как ни в чем не бывало продолжила свой путь, обидчик даже не соизволил головы повернуть в мою сторону. Тут-то я присмотрелся и понял что пес тот на трех ногах, возможно его когда-то точно также без всякой причины человек искалечил. А зло это вернулось ко мне.
"Экая несправедливость" - расстроено думал я, тщетно пытаясь отмыть кровь с джинсов, стоя в немыслимой позе в уборной предприятия. В тот день я выразил ноту протеста против жестокости в виде того, что весь день палец о палец не ударил, а только пил чай до одурения, да ходил туда-сюда прихрамывая по коридорам здания пока не настали вожделенные семнадцать часов.
Поскольку на призыв городских властей не выезжать в этот богатый снегом день на дороги откликнулись только муниципальные службы, путь домой с работы мне также предстоял пеший. И потратил я на него ровно в два раза больше времени чем утром, так как мало того, что хромал на укушенную ногу, так еще и переходил каждый раз на противоположную сторону улицы едва завидев бродячую собаку на пути. И только по пришествию домой понял, что заработал свой первый в жизни неконтролируемый и иррациональный страх. Так и запишем в дневнике: 5 марта 2012 года - возникновение кинофобии.

Nabat
20.07.2014, 00:50
02 апреля 2012 года (Пытка цветом).
Пятый раз уже она мне звонит, а я все сбрасываю, потому что сижу на совещании, которое посвящено проблеме тунеядства и безделья работников. "Видать что-то серьезное случилось, вот ведь черт, не успели жить начать вместе, как ты мне уже проблемы доставляешь" - зло думал я, а в слух между тем безбожно врал начальнику: "Адольф Павлович, это из управления звонят, я должен ответить". Беззубую ухмылку шефа можно было трактовать как угодно, но я предпочел думать, что это согласие и пулей выскочил из кабинета.
- Что случилось, Солнце?
- Мишенька, представляешь, я распечатала новые пакеты для мусора, а они...они.
- Что с ними такое?
- Они какого-то непонятного зеленого цвета, прошлые у нас, помнишь, серыми были.
- И что?
- Ничего, просто подумала, тебе нужно рассказать.

Вот это я понимаю. Не каждому дано. Вообще у нее какое-то особенное отношение к цвету предметов.
"В какой мне майке приехать?" - спросила она перед первым свиданием. "А какие у тебя есть?" - растерявшись от неожиданного вопроса, ответил я. "Ты что, совсем на меня внимание не обращаешь?" - обиженно гундосила девица - "Есть розовая, я в ней была на новогоднем корпоративе, а есть серая, в ней ты меня еще не видел". Ее слова влетали в одно ухо и вылетали из другого, не задерживаясь в голове. Я ухватился за одно из последних и машинально повторил: "Серая". "Хорошо, жди" - и повесила трубку. И приехала. В синей майке.

Вернувшись на совещание я минут пять делал вид что старательно слушаю пламенную речь руководства, пытаясь вникнуть в суть, а потом украдкой открыл сборник поэзии Ники Турбиной на телефоне и принялся читать.
В комнате черно.
Черная стена,
Черные дома.
Черные углы.
Черная сама.
Вот это цвет. Вот это человек. Встретить бы такого и заботится о нем до старости. "В следующий раз как буду в столице, обязательно схожу на ее могилу, цветов положу," - сентиментально подумал я - "а с девушкой в синей майке пора расставаться, хорошо что она еще не все вещи ко мне успела перевезти... только бы без скандала, не люблю я их".
Но без скандала не получилось. Шесть разбитых бокалов для мартини, что подарили мне друзья на новый год, блестели осколками на полу. Как глупо, бокалы-то причем? И что мне теперь - из горла пить? "Значит, из горла" - ответил я сам себе уже по дороге в алкомаркет.

Nabat
20.07.2014, 00:51
11 мая 2012 года (Развод и девичья фамилия).
"Я, как свидетельница той свадьбы, тебя, как свидетеля, призываю приехать и поддержать Станислава в эту трудную минуту" - шипела в трубку так, чтобы никто не услышал, Елена - сестра моего лучшего друга. Пропали выходные - вот что это все означало.
Купив по дороге абсента, чтобы не пить ненавистную водку, я через час уже давил со всей дури на звонок в доме приятеля. Пришел последним, вся банда уже была в сборе - Елена знает как хранить секреты. И понеслось.
В ходе оперативного собрания было установлено: чета Гуськовых в составе Станислава и Катерины поссорилась на бытовой почве из-за покупки пылесоса, в следствие чего мужская ее половина осталась дома смотреть телевизор, а женская отправилась ко своей лучшей подруге где получила пару мудрых советов и употребила напиток "Ягуар" в количестве трех банок. Затем следы гражданки Гуськовой в городе Ростове-на-Дону обрываются и находятся лишь на следующие сутки в Краснодаре, где гражданка эта оказывается в квартире неизвестного мужчины, который писал для нее стихи в популярной социальной сети. Госпожа Гуськова пребывает в состоянии адского похмелья и с новехоньким кредитом на руках. Именно с этой квартиры Катерина звонила мужу, просила прощения и была готова ради него даже на показательную порку. Муж посоветовал ей оставаться в Краснодаре, так как климат там для ее здоровья намного лучше нашего.
С места предлагались варианты ответных действий - подключить знакомых в МВД, ФСБ и ЮФО чтобы отомстить неверной супруге, неизвестному поэту, скинуть атомную бомбу на Краснодар и закрыть все социальные сети. А я сидел и думал что все эти идиоты - мои друзья, что мне по всей вероятности придется тут ночевать и что Елена, заканчивающая вторую бутылку вина и хищно смотрящая мне в глаза обязательно придет ко мне ночью.
Спальных мест хватало на всех, но кому-то всегда приходилось ложиться в гостиной, у нас постоянно из-за этого случались споры. Ни кому не хотелось что бы мимо него всю ночь и утро ходили люди в туалет, ванну и на кухню. В этот раз я выбрал гостиную сам, чем вызвал не мало удивления у друзей. Думал Лена не осмелится, не придет.
И была ночь и утро, и декаданс витал в воздухе, и чувствовал я себя Дорианом Греем.

Nabat
20.07.2014, 00:53
02 июля 2012 года (Похороны).
Еще только когда мы все ждали наступление этого года с бокалами шампанского в руках и загадывали обыденное "что бы все плохое осталось, а хорошее - перешло" я сказал себе: "будь готов, в новом году его не станет". И все равно это случилось неожиданно. Небо внезапно заплакало после засушливого месяца, а тебе уже было все равно. Ты покоился холодный на простыне и на веках твоих лежали две пятирублевые монеты. Чертовы верующие, сколько же каши у них в головах. Покойный точно знал из какой это мифологии и для чего нужны эти монеты. Но сказать не мог, да и если бы смог - никто его не стал бы слушать. При жизни ведь не слушали.
А дальше - обряды, оплата, фальшивые соболезнования, обряды, оплата, обряды, обряды. Можете кинуть три горсти земли на могилу. Земля пахнет сыростью и смертью. Капает дождь и слез моих не видно.
Возвращался я домой в тот же день поздно вечером по дождю. Лапша пополам с водкой грела меня изнутри и мне было уютно и безразлично. Внезапно рядом со мной остановилась дорогая иномарка и красивая, но уже в летах женщина предложила подвезти. Все также безразлично я открыл дверь и плюхнулся на сиденье даже не сказав куда мне надобно.
Медленно продвигаясь в потоке машин женщина умело вела ненавязчивый разговор обо всем и ни о чем, я односложно отвечал и отстранено смотрел в окно, как вдруг обнаружил ее руку у себя на бедре. И только тут понял. Изо всех сил дернув ручку двери я на ходу выпрыгнул из машины. Спасло то, что скорость была небольшой - я, на удивление, ничего себе не сломал. В окна проезжающих автомобилей на меня смотрели удивленные лица, а я, не разбирая дороги, падая и поднимаясь вновь, бросился прочь.
Домой попал уже глубокой ночью мокрый до нитки и абсолютно трезвый. Список моих страхов растет, а еще я стал ненавидеть и боятся незнакомых людей.

Nabat
20.07.2014, 01:30
Музыкальная пауза:

http://www.cjclub.ru/skins/cjclub2/images/banners/banner_84524.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/84524)

http://www.cjclub.ru/skins/cjclub2/images/banners/banner_84525.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/84525)

http://www.cjclub.ru/skins/cjclub2/images/banners/banner_84526.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/84526)

Nabat
17.08.2014, 22:15
http://www.cjclub.ru/tracks/84903

Nabat
31.08.2014, 22:27
http://www.cjclub.ru/tracks/85076

Nabat
13.09.2014, 23:09
03 июля 2012 года (Мое первое самоубийство).
Абсент, привычно горя желто-зеленым пламенем тух и загорался вновь, травя меня парами алкоголя и туйона. Непривычным было то, что обычного успокоения и безразличия не приходило. Чудный напиток, необычный. Он так мне помогал всегда в минуты невзгод. С ним я чувствовал себя водой в ванной, из которой выдернули в пробку. Покидал привычные берега без малейшего сожаления. На этот раз не сработало. Ярило разжигал в душе ярость и ничего с этим поделать было нельзя. Я ненавидел в тот момент все - себя, покойного, весь мир. Но особенно себя. И вдруг, мне захотелось как-то отомстить себе, наказать, ведь случившееся - во многом моя вина. Противно и высоко взвизгнул бокал, расколотый о журнальный столик, остатки его я с ожесточением воткнул себе в руку, чуть выше кисти, и провел длинную диагональную линию наверх. И пришло облегчение. Кровь, обильно оросившая ковер, вымывала из меня весь гной, что скопился за многие годы. В голове помутнело и наконец-то я почувствовал вожделенное ощущение воды, вытекающей из ванной. "Что дальше" - подумалось мне. Отложив данный вопрос, как не имеющий значения, я упал на кровать и забылся.
Мерзкое, дневное, летнее, раскаленное солнце вернуло меня в реальность на следующий день.
Ненавижу солнце. Последнее мое воспоминание о покойном - когда он, уже зная о неминуемой гибели, на закате вышел со мной в последний раз на улицу, во двор больницы. На грязном, сером, бетонном заборе оставалась от уходящего за горизонт солнца небольшая полоска света. Увидев ее, он провел истощенной рукой по шершавой глади бетона и произнес слабым голосом: "О, солнышко...". Как будто прощаясь с ним.
Я тоже хочу с простится с солнцем. Померкни, сука.

qwe
13.09.2014, 23:57
Хорошо написано, легко)
Но не ясно, в чем наказуемый себя обвиняет, и на каких основаниях.
Только полунамеки...

qwe
23.09.2014, 01:11
Когда мне бывало по-настоящему нехорошо в этой жизни, мир всегда рано или поздно показывал что-нибудь... незабываемое. это иногда даже могло выглядеть как насмешка, но всегда явно давало понять, что второе дно есть) Хотя я при любом дискомфорте склонна обращаться "наверх" ;)
Как люди живут без форточки?

Nabat
23.09.2014, 01:15
Как люди живут без форточки?
Они разбивают окно.

perelachaiseru
29.10.2014, 04:58
Для того, чтоб я жил все должны умереть
И тусклое солнце ярко гореть
Чтоб лезвие не резало бледные руки
Любви больше нет, нет больше скуки
Смеяться навзрыд не заставляя себя
Просыпаться всегда из за дождя
Не чувствовать дыханье у себя за спиной
И не закрываться этой стеной
Если бы вы подарили свободу
Если бы ты захлопнула дверь
Если бы все утопились в болоте
Было бы лучше? Конечно, поверь!
Пускай же все сдохнут, кто желает мне счастья
И музыка хлынет неудержимой волной
Танцевать на могиле это прекрасно
Особенно если я сегодня живой.

Грешник Сё
15.11.2014, 03:14
И мои 5 копеек...

Как нечестивец пред взором владык
Сможет предстать на небесном суде?
Даже коль в жизни силён был как бык -
Участь его завершится в огне.

Знаю, и всё-таки снова грешу,
Слаб человече как ни крути.
Но с покаяньем пока не спешу,
Ведь от себя самого не уйти.

Коль согрешил я в сердце своём,
Где та цена, что смогу заплатить?
Кровь на руках, и слёзы дождём,
Зло, что я в мире могу воплотить.

Хаос и пламя, страданья и лёд, -
Дети мои, что готовы прийти.
Где тот козёл, что грехи заберёт?
Мне же такого нигде не найти.

Падаю, плачу, упрямо встаю
Участь проклятую снова кляня
Грешнику нету места в раю
Это и будет урок для тебя.

Простоя
03.12.2014, 16:01
Красиво снежинки получились. А еще есть?

Nabat
04.01.2015, 23:55
...

P_DA
05.01.2015, 00:00
я тоже хочу скинуть сюда свои труды).. как я понимаю в ворде никак?

Nabat
05.01.2015, 00:08
я тоже хочу скинуть сюда свои труды).. как я понимаю в ворде никак?
Копируйте - вставляйте.

P_DA
05.01.2015, 00:11
У меня большой объем.. Хотя можно по-меньше поискать

P_DA
05.01.2015, 00:16
Слишком много символов=\\ Если кого заинтересует, пишите.. В личном сообщении отправлю

Nabat
05.01.2015, 01:17
Слишком много символов=\\ Если кого заинтересует, пишите.. В личном сообщении отправлю
Кидайте сюда частями Разбейте по главам.

brus-nika
05.01.2015, 01:51
У тебя дома собака живёт ?

Нерадивый
05.01.2015, 02:45
чёрные-перья-жилетки-что-ли скрылись
зря ты по-доброму так и не стала злая.

а у меня нынче шейка вместо крыльев
белая шейка придурка представляешь?

тебя за плечи друзья как парашюты
трясут тря чтобы забыла слово "падать".
тебе ж не враг кто в лицо как паблик шутит.
падает то что ты бросишь я из ряда.

не летний сад чтобы гулять так парню няней
хоть и похоже. на самом деле гроты.
что хочешь ты сама теперь раз уж меня нет?
что с языком? до сих пор всё смотришь в рот мне.

мои бутылки она всё "предаёт" их!
и парашют настоящий дело кстати
ведь тут под куполом спорт а не пустоты.
верёвка та же кто мчится кто болтаться.

внизу поляны каштаны листья-блёстки
глазами страха земное даже ближе
чем ты по комнате сквозь туманы-слёзки
нытья и жалости к себе. да я и выжил

qwe
05.01.2015, 18:38
Вспомнила свое совсем белое стихотворение года так за 22-23)) очень гармонирует с тематикой форума. Было написано в период депрессии и посвящено А.Г. (один легкомысленный поклонник с работы), но он об этом не знал)

Не тащите труп за ногу
И не бойтесь, он не встанет.
Если вы еще не сдались -
Вы, конечно, оптимист.

Труп при жизни был бы очень
Вам за это благодарен.
Но сейчас он некультурно
и невежливо молчит.

Если вас не убедило
И отсутствие рефлексов,
Обратитесь к окулисту
И еще куда-нибудь.

Об искусственном дыханьи
Вы подумали напрасно.
Он не хочет и не будет -
Он вобще оппортунист.

Nabat
11.01.2015, 01:01
...

Rum
11.01.2015, 04:03
Кликабельно
Beauty Lie
http://s017.radikal.ru/i434/1501/14/df918301d6f2.jpg (http://www.cjclub.ru/tracks/86682)
Воу, вы создавали с помощью какой-то программы?

Nabat
11.01.2015, 12:02
FL studio 11

Rum
12.01.2015, 00:52
FL studio 11
А вообще, мне больше всего Stella понравилось, прямо что-то родное в этом слышится.

Nabat
12.01.2015, 00:54
А вообще, мне больше всего Stella понравилось, прямо что-то родное в этом слышится.
Лунная соната)

qwe
04.02.2015, 07:56
Когда-то я придумала плакат (2006), который никогда не смогу нарисовать, потому что не умею так рисовать)
Стиль рисунка должен быть такой, как принят на известных советских плакатах. Одна книга окончательно помогла сформироваться композиции в уме, однако "вдохновил" меня круг общения, который был в те годы. Суть иронически-символическая. Но, как сказал один деятель от искусства, не нужно объяснять смысл своих произведений, если не хочется)

Фон вижу перламутрово-розовым.
Центральный герой - русская народная баба Яга как можно более классического вида. Где-то на заднем фоне в уголке, для создания атмосферы, ступа и пенек для рубки дров (с какими-то темными пятнами) с воткнутым в него топором.))
На заднем плане - бельевая веревка, на которой, с помощью бельевых же прищепок, развешены младенцы плачущего вида, желательно завернутые.
Одна рука ее в кармане передника, где явно в избытке дензнаков или других ценностей. Вторая же, указующим жестом показывает вверх на транспарант (лучше, длинный красный бархатный с белыми буквами. как можно более советского вида, с бахромой даже, может быть, и паучка где-то добавить для красоты), надпись на котором гласит: "Знаешь ли ты, сколько энергии нужно для левитации?"

КтоЗдесь
05.02.2015, 12:48
Кликабельно
Beauty Lie
(http://www.cjclub.ru/tracks/86682)

Nabat, Вы свою музыку разработчикам игр и visual novel'ов не предлагали?

Nabat
05.02.2015, 21:05
Nabat, Вы свою музыку разработчикам игр и visual novel'ов не предлагали?
Даже в голову не приходило. Как не сложно заметить, у меня огромные, пожалуй даже непреодолимые проблемы по технической части.

КтоЗдесь
05.02.2015, 21:51
Даже в голову не приходило. Как не сложно заметить, у меня огромные, пожалуй даже непреодолимые проблемы по технической части.
Мне сложно. Что за проблемы?

Nabat
05.02.2015, 22:02
Мне сложно. Что за проблемы?
Ну, со сведением. Не могу этому научиться, мне скучно это все, грубо говоря, нужно смотреть, чтобы у всех инструментов частоты не перекрывали друг друга и если такое происходит ( а такое происходит всегда) вырезать соответствующие. И еще куча всяких нюансов. Гитара, к примеру, всегда звучит убого если не живая, а я не умею на ней играть, да и не хочу, поскольку люблю клавиши) Ну, вот, просто сравни с треком профессионала на том же сайте и все станет понятно:
http://www.cjclub.ru/tracks/87710

Nabat
08.03.2015, 13:41
River of Time (http://www.cjclub.ru/tracks/88489)

Nabat
23.03.2015, 00:08
Snowstorm (http://www.cjclub.ru/tracks/88665)

Floki
07.05.2015, 16:36
Шанс (http://www.fanfics.me/read.php?id=71672)

Nabat
06.06.2015, 22:37
Давно хотел попробовать летсплеить. И вот это время пришло. Ничего не загадываю, но "Готику" пройду, отвечаю)

http://www.youtube.com/watch?v=abIoxm8LRCA
Плейлист:
http://www.youtube.com/watch?v=abIoxm8LRCA&list=PLd-PcGqurd-3pvo_6JIF89a0Dj4k1Zruy



Пройдено.

http://www.youtube.com/watch?v=0vYKRLV1j8E

qwe
07.06.2015, 10:48
Давно хотел попробовать летсплеить. И вот это время пришло. Ничего не загадываю, но "Готику" пройду, отвечаю)

а ее можно на 7 виндоус установить? хотя я вторую имею ввиду.
я в свое время так и не довела дело до конца)

Nabat
12.06.2015, 12:05
а ее можно на 7 виндоус установить? хотя я вторую имею ввиду.

Да, можно, хоть первую, хоть вторую. Практически во все репаки вшиты фиксы для запуска на Win7.

Nabat
25.07.2015, 23:35
Долго работал над заставкой. Хочется верить, что стоило это того.

http://www.youtube.com/watch?v=zsHA8DxNuIQ

qwe
26.07.2015, 20:12
Вот, слышишь голос, и сразу понимаешь, что там за человек за кадром)
посмотрела прохождения - сколько трудов)

Nabat
26.07.2015, 22:15
Вот, слышишь голос, и сразу понимаешь, что там за человек за кадром)
Не держи все в себе, поделись наблюдением)

посмотрела прохождения - сколько трудов)
Rock'n'roll - это не работа)

qwe
26.07.2015, 22:41
Не держи все в себе, поделись наблюдением)

Эта информация для личного пользования))

Nabat
01.08.2015, 19:49
Увлекательное, как оказалось, дело. Продолжу. "Готика" вторая, классическая:

http://www.youtube.com/watch?v=kW1tzeTn0K4
Плейлист:
http://www.youtube.com/watch?v=kW1tzeTn0K4&list=PLd-PcGqurd-2xZMuHaRofhu4bMhh--rJ0

Пройдено.


http://www.youtube.com/watch?v=PJGK2o90GLQ

Nabat
25.10.2015, 20:35
Risen.


http://www.youtube.com/watch?v=Zy73YhWyGUY

Плейлист:
http://www.youtube.com/watch?v=Zy73YhWyGUY&index=1&list=PLd-PcGqurd-2coXjWrO39rBkXe9wZ_NIH

Музыка из интро:
http://www.cjclub.ru/tracks/90892

Nabat
12.01.2016, 00:48
Vampire: The Masquerade – Bloodlines.


http://www.youtube.com/watch?v=BtdDYRPBP1I

Nabat
07.02.2016, 22:48
Beast (http://www.cjclub.ru/tracks/91555)

AlisFrolova
07.04.2016, 15:25
А вы знали что творчество наш "спасательный круг"?? оно помогает нам выжить и положительно сказывается на здоровье)
http://yod.ua/articles/art-terapiya-ili-pomogaet-li-tvorchestvo-zdorovyu/

Nabat
10.05.2016, 01:35
АНАЛИЗ.

1.
Утро рабочего понедельника у совершенно обычного инженера совершенно обычного предприятия по фамилии Романов сразу как-то не задалось. Все началось с того, что он попал под жуткий ливень, промок до нитки , а потом, хуже того - начались странности. Странности же Романов, которого при рождении нарекли Вячеславом, терпеть как не мог. Но странности плевать хотели на это и начали происходить еще до того, как инженер дошел до кабинета в котором находилось его рабочее место.
"Да, Славик, не зря говорят: понедельник - день тяжелый" - окликнул его еще в коридоре коллега - скользкий тип по фамилии Полоскун. "А что ж так?" - настороженно ответил Романов смущенно разглядывая мокрый след протянувшийся за ним с самой лестницы. Полоскун этот, как та муха, которой все равно куда лететь - на мед или на помет, никогда не знаешь во что выльется обычный с виду разговор. "Ой, да ты совсем промок" - первыми коллегу начали выдавать губы, против его воли сложившееся в язвительную ухмылку - "иди раздевайся, выпей горячего чая, большая работа начинается с большого перекура." И брызнул в кабинет напротив. "Он еще не знает, представляете не знает!" - раздался приглушенный шакалий голос из-за двери.
Мокрый и задумчивый Романов немного потоптался на месте, пытаясь понять, что бы могла значить эта сценка, но видя, что лужа под ним принимает совершенно неприличные формы, неуверенной рукой повернул ручку и так же неуверенно вошел в свой кабинет. Взгляды всех работников в помещении моментально обратились на него, затем прыгнули вниз, по своим мониторам, потом медленно и украдкой поднялись опять. "Слава, Вас еще десять минут назад Анаком Анакомович искал" - робко сказала Лидочка, испытывавшая тайную симпатию к Романову, которая выражалась в том, что она задерживалась каждый день на работе и протирала рабочий стол и монитор Вячеслава мокрой салфеткой, а также мыла его кружку, думая, что об этом никто не догадывается. "Записку на столе оставил" - противно вставил Евгений Борисович Ланько - инженер предпенсионного возраста, который испытывал совершенно явную антипатию ко всем окружающим, а также никогда не допускал, чтобы последнее слово в разговоре было не его. Даже когда разговор его не касался. Бывало рассказывает кто-нибудь нечто занятное донельзя, как тут же перебьет: "Кстати, аналогичный случай был в Тамбове...". И совершенно не остановить, пока не закончит или не выдохнется. Какие же должностные обязанности были у данного персонажа - доподлинно никому не известно, но замечено, что особо любил он проверять документы всякие - телеграммы да письма - смотреть, чтобы при указании ФИО, инициалы всегда стояли за фамилией и никак не наоборот.
Вячеслав подошел к столу и увидел наспех вырванную страницу из своего же ежедневника, на которой по диагонали было написано "Срочна!! Аналис!!!!". И штамп в правом нижнем углу - "Акопян А.А. - нач. отд. Lightway Ltd". Если бы хоть малую толику пафоса Анакома Анакомовича можно было переработать в электричество, компания бы здорово сэкономила на коммунальных платежах.
"Краткость - сестра" - подумал Вячеслав, почесал тыковку и направился в кабинет начальника отдела, понимая, что ничего хорошего это не принесет. Но какой выбор был у него, спрашиваю я вас. То-то же.
"Анаком Ана..." - постучавшись начал Романов еще не войдя. "А ты какой, посмотри, такой этот...педант, вообще, да? Минута в секунду совсем приходишь, да? И все равно тебе, что я тут психую" - перебил раздраженно начальник отдела, но тут же успокоился и доверительно добавил: "с самой Москвы задание пришло, брат, такая гидравлика, с ума сойдешь." Вячеслав молча стоял, ошарашенный словарным запасом Анакома Анакомовича, и педант тебе тут, и гидравлика.
- Долго еще тебе осталось?
Вячеслав взял себя в руки.
- Да вот, я собственно по поводу задания...
- Ну так я тебе же все написал, ты не начал еще что ли, да!? Москва, брат, столица, все дела.
- Я прочитал, анализ нужен, но чего и в каком виде?
- Хм...да всего, брат и в хорошем виде, в очень хорошем.
Повисла долгая пауза, после которой начальник отдела решительно хлопнул себя по коленкам и придвинул лист формата А4 короткой стороной к себе, поверив в свои обучающие способности.
- Ну, от кого, от кого, а от тебя, брат, не ожидал. Все тебе разжевать надо, да? Не стыдно? Ты же Романов, царская ты морда.
Рука уверенно чертила на весь лист слово "А-на-лис".
- Вот, видишь, анализ нужен, что же тут не понятного...хотя - нет!
Анаком Анакомович стремительно скомкал бумажку и отправил ее в мусорную корзину на другом конце комнаты, попав идеально.
- Видал, как умею?!.. Короче, лучше вот такой анализ сделай, брат, большой.
В этот раз начальник отдела написал то же слово на листе, положив его длинной стороной к себе, в альбомном формате.
- Понятно? Ну я уже буквально на пальцах тебе. Но если ты и так не постигаешь, тогда, брат, иди к заму предприятия. Борис Эриксонович после обеда, сказал будет.
Романов понял, что послали его окончательно и покинул кабинет тактично взяв со стола лист с объяснениями и мягко прикрыв за собой дверь.

Nabat
10.05.2016, 01:36
АНАЛИЗ.

2.
Борис Эриксонович, заместитель начальника предприятия, сказал, что будет после обеда, но его не было. Он был хозяином своего слова - слово дал, слово взял. Скорее всего - все дело в космосе. Да, Борис Эриксонович Рабинович очень увлекался космосом. Особенно по выходным дням. Не щадя своего здоровья, он, на протяжении многих лет, каждые выходные подключался к космосу по особой, выделенной линии. Связь эта была настолько прочна и глубока, что не всякий раз удавалось ее разомкнуть до понедельника. О титанических силах, которые прилагал Рабинович к исследованию потаенных глубин космоса знали практически все, но никто не решался встать на пути прогресса.
Не встали и на этот раз. Секретарь на наивный вопрос Романова: "А будет ли...?", надменно фыркнула и отвернулась, а начальник отдела подал всем пример ответственного отношения к трудовому законодательству и за час до окончания рабочего времени покинул кабинет бросив скороговоркой: "Романов, пока не сделаешь, домой не пойдешь".
Все, чья фамилия была не "Романов" с чистой совестью разбежались через пять минут после отбытия Анакома Анакомовича и только Вячеслав промаялся в одиночестве еще пол часа, пытаясь в тишине осознать, чего же от него желает получить руководство. Тщетно он хмурил лоб и терки виски пальцами, приговаривая: "думай, думай, голова". Ничего не выходило. Не строилась логическая цепочка, обрывалась то и дело. Анализ чего? Ну понятно, статистики. Статистики по какому показателю? Их же миллион. Статистики в динамике? Ну разумеется. Динамика за какой период и по отношению к какому периоду? Также чертова уйма вариантов. Поняв со стеклянной ясностью, что для решения данного уравнения слишком много неизвестных, Романов со спокойной душой выпил теплой воды, запер кабинет и последним покинул здание, которое арендовало предприятие.
И был вторник. Вячеслав, как ответственный человек, пришел немногим раньше начала рабочего дня и попытался с самого утра занять очередь в кабинет Бориса Эриксоновича. Напрасно. "До обеда не ждите" - сказала секретарь и надменно вздернула свой очаровательный, кавказского профиля, носик: "все еще отключают". "Лучшие хоть специалисты?" - неожиданно сострил Романов. Секретарь в миг вышла из роли, похорошела, и совсем по-простецки улыбнувшись ответила: "Бывалые. Я подскажу, Слава, когда он придет".
И подсказала. А шел уже тем временем третий час по полудни.
- Борис Эриксонович, я буквально на секунду?
- А... что?..., Славик, заходи, битте, это ты во время.
- В смысле?
- Холодильникен открывахтунг, шнелле-шнелле.
Рабинович, хоть и был польским евреем, любил совершенно странным образом коверкать слова на немецкий лад.
- Коньячок наливахтунг, натюрлих.
- Но, я знаете, совершенно...изжога потом...
- Нихт наебахтунг!
Вячеслав разлил коньяк, поднял рюмку и замер в ожидании тоста.
"Аусвайс на небо" - громыхнул заместитель предприятия и выпил одним махом, как обычно пьют чистый спирт. "Воистину аусвайс" - рискнул Романов и понюхав, поставил нетронутую рюмку на стол.
- Далеко пойдешь, Романовский, рассказывай, что стряслось.
- Дело известное, анализ Москва запросила, а какой - неясно.
- Какой-какой, кошерный анализ нужен. Что же тут не ясного. Закручено там все сильно, чисто Моссад....
- Мне бы понять, что от меня требуется...
- Слушай сюда, майне кляйне, не перебивай. Те, которым от кормушки не досталось, хотят отжать чуток, вот и задумали небольшой передел, а анализ - это все ерунда, лишний козырь в рукаве, аллес кля?
- Так что мне-то делать?!
- Анализ и делай, мать его так, они думали нас прижать, а вот не получится. Мы им рокировочку подсунем, нашим милым иудо-христианским братьям. Ты, Славик, сильно не распыляйся, верштейн? Сам текст пиши, а диаграммы наши компьютерщики пусть строят, нечего им по порносайтам лазить.
Получив следующую точку назначения в виде отдела внедрения компьютерных технологий, Вячеслав, удрученно вздохнув, покинул кабинет, предварительно поставив бутылку с коньяком обратно в холодильник.

June
04.06.2016, 23:29
Как Вячеслав поживает? Справился с заданием?

Nabat
05.06.2016, 00:28
Как Вячеслав поживает? Справился с заданием? Расстреляли его. Вопрос в том, как к этому подвести через сотни слов и междометий. И стоит ли.

Yrok25
05.06.2016, 07:13
Пили прохождение джедай ауткаст2 )) https://www.youtube.com/watch?v=mKg6V8yTm2M

Nabat
05.06.2016, 09:35
Пили прохождение джедай ауткаст2 ))
Боюсь, что не совсем понял о чем речь.

Yrok25
07.06.2016, 14:39
Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast

Nabat
07.06.2016, 15:02
Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast Не играл, не моя тема.

Yrok25
10.06.2016, 16:36
Не играл, не моя тема. механика напоминает матрицу , только здесь про фехтование, и более старая

Nabat
13.06.2016, 01:45
механика напоминает матрицу , только здесь про фехтование, и более старая
Да ну, какие еще "звездные войны", это не серьезно. Только отчаяние, депрессия, холод, боль и минорный мотив)

https://www.youtube.com/watch?v=6LNaPQEpNdQ

Nabat
28.08.2016, 22:23
Один день из жизни Августина Маркуса.
http://www.cjclub.ru/tracks/92579

Nabat
28.08.2016, 23:37
АНАЛИЗ

3


Компьютерщики не зря считались Вячеславом оазисом рациональности в пустыне абсурдизма, а потому в пять ноль пять вечера, когда Романов выбрался из кабинета Бориса Эриксоновича, дверь их кабинета уже была прочно заперта на ключ. "Еще один день потерян" - мрачно подумал инженер. Его самого уже начинала терзать та неопределенность, в которую он попал и предчувствие неотвратимого коллапса по-идиотски выстроенной системы, где он, по несчастливому стечению обстоятельств, вынужден был находиться в самом эпицентре.
И настала среда.
"Так, сегодня чтобы без перезагрузки сервера" - вместо приветствия с порога сказал Вячеслав, зайдя утром в кабинет компьютерных технологий. "Ты лучше бэкапь, винт уже бэдами пошел" - незамедлительно услышал он в ответ. Тут Вячеслава принимали за своего, как единственного человека вне стен кабинета, знающего как расшифровать ответ. Делились кодами, докидывали оперативной памяти и все такое. Без всяких протоколов. Вячеслав платил взаимностью и всегда старался помочь чем мог. Но тут помощь требовалась ему самому.
Романов помялся несколько минут в нерешительности не зная как начать. Начальник отдела компьютерных технологий, которого никто иначе как по отчеству не называл, понял, что дело серьезное, удивленно приподнял очки, но своему чувству юмора не изменил: "просто попроси" - процитировал он фразу из "Бойцовского клуба", фильма который они не раз ставили фоном, когда оставались на ночь во время чрезвычайных ситуаций в работе предприятия. "Ну, так я три пинты пива не выпил" - машинально ответил Романов, помялся еще немного, и решив, что его план неплох, продолжил, попытавшись немного приспособить реальность под свои нужды: "тут Рабинович сказал, что вы слайды должны подготовить...". Евгеньевич, а именно таковым было отчество предводителя компьютерщиков и глазом не моргнув обрушил всю конструкцию: "должны - подготовим, материал давай". Вячеслав скис: "то-то и оно", почесал тыковку и прибавил крепкое матерное слово. Все, кто был знаком не первый день с Вячеславом, знали, что без повода он не ругается, поэтому Евгеньевич отреагировал адекватно: "что, мужик, опять поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что?". "Именно, только со сроками - когда, не знаю, вчера" - отозвался Романов. "Сам знаешь Славик, могли бы - помогли, мой совет, время на идиотов не теряй, подставят тебя в один момент, прикрой тыл - сходи-ка ты к самому начальнику - Святополку Изяславовоичу". "Да я и сам уже понял, что этого не избежать, но подумал - авось..." - Вячеслав закрыл дверь с внешней стороны. "Авось, небось и как-нибудь..." - глухо донеслось по ту сторону двери. "...Вершат, как прежде русский путь" - мрачно пробурчал Вячеслав задумчиво шагая по коридору.
Среда - "день безопасности" на предприятии, когда, согласно букве устава, все руководство должно разъезжаться по городам и весям и проверять где и на каком уровне организованна техника безопасного труда. Другими словами говоря - выходной. Начальство спокойно сидело дома, отдавая приказы на периферию строчить липовые акты проверок. Поэтому Романов даже не стал зря тревожить секретаршу с глупыми расспросами о том, на месте ли Святополк Изяславовоич. Со стеклянной ясностью было понятно - еще один день пропал и нужно ждать четверга.

June
30.08.2016, 00:40
Казалось бы, ничто пока не предвещает столь типичный для Романовых финал.

Римма
03.09.2016, 02:24
моя начитка "Бритвы" Сергея Жадана:
https://m.youtube.com/watch?v=OTarmqXY2-M

попробовала спеть "Не выходи из комнаты" Бродского на мотив "Ассиметрии" Ольги Арефьевой)))
https://m.youtube.com/watch?time_continue=3&v=cumcaKESaD4

начитка "Хоум-рана" Сонного Ежонка:
https://m.youtube.com/watch?time_continue=115&v=HND1FVxvXjw

слайд-шоу под музычку:
https://m.youtube.com/watch?v=UYkARXUntFY

Nord
16.09.2016, 08:55
Победа.

- Отец? Отец?! ...Забери меня... Отец!!!
- Ты еще не закончил...
- Это невозможно закончить...
- У тебя хорошо получается, Сынок. Посмотри, они уже слушают тебя и даже пытаются учить других.
- В этом-то как раз и нет ничего хорошего.
- Ты слишком многого хочешь от них. Конечно же они будут ошибаться, но...
- Я устал, Отец... Мне кажется, что всё напрасно. Я вижу только редкие всплески, но и они превращаются в какую-то безумную кашу в их головах. Ты знаешь, что Петр вчера чуть не подрался с Иудой из-за подаяний? Он винил его и чуть не ударил! Разве этому я учу их, разве этому?!!! Отец!? Скажи, что я делаю неправильно?
- Ты всё делаешь правильно, Сын. То, что происходит - неизбежно.
- ...Ты говорил это уже много раз. Но мне от этого... мне... я всё чаще с большим трудом заставляю себя снова хоть что-то говорить им.
- Ты сам согласился на это.
- Да. Но я уже всё сказал, что можно, и много раз повторил. Какой смысл...
- Им будет тяжело без тебя.
- ...Пусть меня казнят. ...Пусть меня жестоко и нагло казнят. Им нравится, когда делают больно - даже любимым. Это придает значимости в их глазах.
- ...Это ...действительно больно. Они порой такое вытворяют...
- Я притерплю. А ты... лучше оставь меня там - не смотри.
- А что если они вступятся за тебя? Что если прольется их кровь?
- Не беспокойся. Я сделаю всё как надо. Никто не пострадает.
- Может быть ты подумаешь еще?...
- ...Ершалаим. Мы идем в Ершалаим. Там римляне...
- Понтий слишком мягок - он не станет этого делать. Он - вояка, а не палач.
- Там еще синедрион.
- Это ведь тяжкий грех, Сын. И вообще - мне не нравится вся эта затея... Ты обещал.
- Хорошо, Отец. Хорошо. Пусть решат сами - ведь ты дал им волю! Если я ошибаюсь - они не казнят невиновного. Но я не могу бесконечно повторять одни и те же очевидные вещи - либо они примут их, либо... ...Ты любишь меня, Отец?
- ...Да будет так.

- Сынок?
- Да, Папа?
- Никто не должен... понять... что ты...
- Никто и так ничего толком не понял как мне кажется. И это - вряд ли... ...Я всё сделаю как надо.

Каиафа поднял полную чашу:
- Поздравляю нас с победой над этим упрямцем! Как он ни старался избежать справедливого возмездия, благодаря нашей настойчивости и мудрости...

Римма
16.09.2016, 10:20
хехх. а хорошо написано) вполне мог устать и забить на них.

Nabat
26.09.2016, 01:31
АНАЛИЗ
4


И четверг настал. Медленно и тяжело опустился он на плечи Вячеслава, давя накопившимися и нерешенными делами с начала недели. Плечи от такого давления поникли, спина сгорбилась, а голова понурилась. В таком виде и застала его секретарша в приемной ранним пасмурным утром четвертого дня недели пред дверью властителя душ закрепленных за предприятием - Мономашевича Святополка Изяславовича.
"Слава, ты чего? Совсем больной что ли, так пугать? Как смерть увидела" - скороговоркой и без малейшего акцента произнесла уроженка кавказских гор. Многие работники считали ее дурой и истеричкой, не понимая, что она просто частный случай закона Ома, в котором отсутствует сопротивление, а, стало быть, напряжение всегда равно силе тока. Вячеслав не был из их числа и знал, что говорить в таких случаях: "смерть невозможно увидеть, она всегда заходит со спины." Дженнет, а именно так звали секретаршу, восхищенно посмотрела на инженера: "вот умеешь же ты... который раз от твоих слов у меня мурашки по телу" - после чего одновременно интимно и по-матерински приложилась губами ко лбу Романова, в чем ничего удивительного не было, учитывая, с одной стороны, тот факт, что она недавно в пятый раз развелась, а с другой - ее десятилетнею разницу в возрасте с Вячеславом в пользу последнего, и прошептала: "глаза блестят, я думала у тебя температура, а ты - ледяной". Инженер, побывавший и не в таких жизненных ситуациях предельно корректно отстранился и повернулся на каблуках лицом к кабинету начальника давая шанс уладить инцидент максимально гладко. Сигнал был получен и осмыслен, после чего, обычно надменная секретарша в долю секунды растеклась медом по телефонным проводам: "Святополк Изяславович, разрешите Романову по очень важному делу...нет, нет, кого попало я сразу отправляю, но тут действительно...ага, спасибо". Победоносно, а с другой стороны сконфуженно, как будто сделала что-то неприличное, Дженнет пригласительно кивнула головой Вячеславу в сторону двери. Тот в ответ театрально поклонился.
Войдя в полумрак кабинета директора и закрыв за собой дверь Вячеслав боковым зрением уловил молниеносное движение двух белых пятен сверху вниз, и, как не высочайший авторитет руководителя предприятия, подумал бы что тот расслаблялся на американский манер, положив ноги на стол. Но, поскольку такого пункта в этикете работников предприятия не было, Романов задушил эту мысль в зародыше.
Вокруг Святополка Изяславовича располагалось несколько рядов из офисных стульев - чем ближе к центру, тем изящнее и увесистей выглядели на них спинки и ручки. Директор небрежно кивнул Вячеславу на дальний ряд. "Ну, чего там?" - не дожидаясь, пока инженер присядет лениво молвил он.
"Я на секунду, одну вещь разъяснить: анализ запросили в столицу, а какой именно - не уточнили. Переговорил с Анакомом Анакомовичем и Борисом Эриксоновичем, они в полном объеме информацией не владеют. Мне буквально в двух словах намекните, а дальше я уже сам" - быстро и отрепетировано доложил о своих проблемах Вячеслав.
"Не владеют..." - умиротворенно и с расстановкой повторил директор: "и не должны". Вячеслав хотел было что-то сказать, открыл рот, но, увидав предупреждающий воинственный блеск в глазах Святополка Изяславовича, сделал вид, что ему не хватает воздуха и глубоко вздохнул. "Тут дело политическое и, я бы даже сказал - геополитическое" - все также умиротворенно продолжал руководитель предприятия явно наслаждаясь звучанием собственного голоса: " и мы должны показать себя в лучшем виде, что мы не бездельники и лоботрясы, все у нас под контролем и показатели наши растут. Возьми отчетный период прошлого года, сравни с аналогичным периодом позапрошлого, сравни с результатами работы за прошлое десятилетие, учти объемы работы при Советах. Для наглядности можно также приложить данные из архива об отраслевых показателях царской России. Все это нужно свести в единую ведомость, построить диаграммы Парето и снабдить подробнейшим текстовым описанием. Потом покажешь мне и я придумаю что бы еще туда добавить. Вопросы?" "Срок?" - мертвым и непослушным языком произнес Вячеслав, чувствуя как почва уходит из под ног. " Ну, учитывая, особую важность и объем, скажем... ". Пронзительный телефонный звонок прервал неспешную речь начальника. На определителе номера высветились три шестерки после чего случилось невероятное: Святополк Изяславович вскочил со стула, занял стойку в положении "смирно" и только после этого снял трубку. " Lightway, Мономашевич на проводе" - четко и без тени прежней вальяжности отрапортовал он. "Да, да...получил, знаю, уже все сделано, уже кидаем, у нас этим занимался специалист высокого уровня - Вячеслав..." - тут он пронзительно-просяще посмотрел на Романова. "Алекс..." - попытался назвать свое отчество Вячеслав Александрович. "...Алексеевич" - выдохнул руководитель: "отправляйте, Вячеслав, отправляйте... да, да уже ушло, вы только нажмите кнопку "доставить" и все будет...как нет?". Глаза сверлили Вячеслава насквозь, большой палец нарезал уж который круг вдоль шеи Святополка рисуя нерадостную картину: "беги, лети, мчись, ну сделай же что-нибудь!" - вопил весь образ прежде респектабельного директора предприятия. В ответ Вячеслав лишь удивленно разводил руками: более-менее четкое задание он получил лишь пару минут назад. "Да, понял, завтра будем" - убитым голосом произнес Святополк Изяславович и с поклоном повесил трубку, чтобы через секунду поднять ее снова : "Дженнет, Акопяна и Рабиновича ко мне!...Что? Я не знаю как это сказать по-дагестански!". "Нет такого языка" - крутились мысли в голове Вячеслава, есть лезгинский, аварский...". "Сейчас же, срочно, моментально!" - директор в исступлении ударил телефонной трубкой о стол, оставив на полировке отметины. Вячеслав вжался в кресло и и застыл в ожидании развития событий.

Осень2016
26.09.2016, 17:27
Очень интересно. Напряжение и интрига нарастают)). Жаль только, что осталось всего лишь две главы. Может быть, передумаете убивать главного героя? Тогда можно будет потом написать Анализ-2.
Вы очень хорошо пишете. Спасибо.

Nabat
26.09.2016, 18:31
Может быть, передумаете убивать главного героя?
О, нет. Уж кого-кого, а его-то я не пожалею)

Nabat
09.10.2016, 02:39
АНАЛИЗ

5

Конечно же не сейчас, не срочно и не моментально, но уже через пару минут, животы Анакома Анакомовича и Бориса Эриксоновича столкнулись в дверном проходе кабинета начальника предприятия. В этой короткой схватке победил наиболее выпуклый и его обладатель - Рабинович первым влетел в кабинет директора. Следом забежал встревоженный Акопян и тут они оба, как по команде, стали по обе стороны дверной коробки и замерли в ожидании речи главнокомандующего. Та не замедлила пролиться на их головы ушатом помоев: "Зачем я вас держу, друзья мои распрекрасные? Чтобы за вас терпеть унижения? Чтобы мои указы игнорировались в самой что ни на есть циничной форме? Чтобы благополучие мое и моей семьи страдало от вашей некомпетенции?". "Этих начальников, наверное, раз в квартал собирают всех вместе и проводят обучения по ведению речей на моральное подавление оппонента" - нервозно думалось Вячеславу в тот момент.
Приглашенные воспринимали критику по разному: заместитель руководителя глаза пучил, начальник отдела же вращал ими со страшной скоростью. Наконец последний решился: "Святополк Изяславович...". Руководитель прервал его речь двумя словами, второе из которых непечатное и поэтому мы его печатать не будем, а первое не имеет смысл без второго, поэтому и без него мы тоже обойдемся. "Я когда еще сказал вам анализ сделать ?" - вкрадчиво продолжил он. "В понедельник" - хором ответили Акопян с Рабиновичем, а затем дополнили по очереди: "я тут же Романову задание такое дал и подробнейшим образом, на бумаге, разъяснил что именно нужно делать", "а я проинструктировал по поводу построения диаграмм и слайдов". Взоры всех троих устремились на Вячеслава и начали выжигать на нем клеймо тунеядца.
Вячеслав сидел ошарашенный, раздавленный и немой. "Понятно, вот, значит, кто у нас корень зла, но и вы хороши, нужно было залезть на него и не слезать, пока дело не сделает, а теперь поздно..." - обреченно на выдохе произнес директор: "...теперь мы вчетвером едем к нему". Он едва заметно кивнул на самый верх противоположной стены, на которой в сложной иерархической зависимости висели фотографии людей, одетых в одинаковые костюмы черного корпоративного цвета. "И я не знаю, кто от туда вернется живым" - совсем тихо, будто самому себе сказал Мономашевич. Только тут Романов осмелился посмотреть в глаза Святополку Изяславовичу и увидел, что от обжигающего огня в них ничего не осталось, только зола из страха и отчаянья и, на секунду, инженеру показалось, что его сомнения по поводу возвращения живым из Москвы не так уж и необоснованны.
Ехали поездом, в одном купе. Рабинович взял с собой огромное количество коньяка, а Акопян - шашлыка. Вячеслав с первой же минуты залез на верхнюю полку и приложил все усилия к тому, чтобы о его существовании совершенно забыли, так что трапезничили руководители втроем. Мономашевич пил молча, не закусывая и совершенно не пьянея, в противоположность Акопяну с Рабиновичем, которые ближе к ночи разошлись не на шутку. "Да ладно тебе, Изяславыч, ахперь, расслабься, ничего там с нами не сделают, подумаешь - анализ, я сейчас Карену позвоню, тот поднимет Арсена, а тот с самим Самвелом в бильярд по выходным играет, ты Самвела знаешь?" - развязанно говорил в ухо директору Анаком Анакомович, панибратски положив тому руку на плечо. "Да что там твой Самвел, майне кляйне" - громыхал Борис Эриксонович: "я сейчас в Израиль Моисею Сильвесторовичу сообщение отправлю, он в айн момент в этой Москве всем капут устроит, у него половина Моссада - знакомые, а другая половина - гутте фройнде..." Тут сон сжалился над Вячеславом и высокоинтеллектуальной дискуссии на тему того, какой народ древнее - армяне или евреи он уже не услышал.
И настала пятница. Серая, огромная, безликая и вечно промозглая Москва растворила в себе поезд с нашими пассажирами и их путь до верхнего этажа холодного и безразличного, сделанного, по всей видимости только из стекла, высотного здания, в котором находился головной офис компании нам проследить не удалось. Зато хорошо известно, что было потом.
"Вы все запомнили?" - нервно вопрошал у приезжих один из многочисленных помощников руководителя компании: "стучите ровно шесть раз, дожидаетесь ответа и только потом заходите". Далее он продолжил совершенною скороговоркой: "входите строем, располагаетесь вдоль стены, затем скрещиваете руки на груди, далее низкий поклон, говорите только после разрешения, говорите тихо, но четко." Он критически осмотрел четверку и когда очередь дошла до Вячеслава, зрачки его расширились от неимоверного ужаса: "вы почему без записной книжки и ручки, так нельзя, это недопустимо!". Вячеслав сконфузился: "да я обычно все запоминаю". Помощник еще больше запаниковал: "что же делать, что же делать...вот, держите мою, только чтоб потом отдали... ну все, ровно девять, стучите!"
Непривычно неуверенной и слабой рукой Святополк Изяславович тихо постучал в дверь. Услышав властное "войдите", четверка зашла в полумрак кабинета бесшумно шагая по высокому ковру, расположилась вдоль его стен, поклонилась и замерла в ожидании решения своей судьбы.

Nabat
21.10.2016, 23:40
АНАЛИЗ
6

"Коллеги, вам было поручено провести работу чрезвычайной важности" - не дав никому опомнится, низким голосом заговорил из глубины кабинета хозяин компании: "и вы ее с треском провалили... коротко и ясно изложите мне: чья в том вина."
"Владыка, не вели казнить, вели миловать" - совершенно незнакомым голосом начал Мономашевич: "при получении указа все было отработано четко и оперативно, я и мои подчиненные (тут он указал рукой на Рабиновича и Акопяна) в полной мере и в самой доступной форме объяснили цели и задачи младшему инженерному составу. К сожалению, сбой в отлаженном механизме произошел там, где его никак не ждали - на уровне исполнителя. Этот сотрудник (тут он указал на Романова), саботировал выполнение поставленных ему задач по злому умыслу в целях причинения ущерба предприятию в виду политических убеждений." Рабинович с Акопяном удивленно переглянулись: "и когда же он успел подготовиться?" - задали они друг другу немой вопрос. Романов же стоял парализованный, а Мономашевич продолжил характеристикой саботажника: "Вячеслав Александрович Романов, ведущий инженер предприятия, 33-х годов от роду, холост, бездетен, стаж работы 13 лет, проживает один по улице Приозерной, дом 13 бис, этаж 3, квартира 69. В 2013 году при анонимном анкетировании в графе "меры по улучшению производительности компании" указал "национализация"...
"Довольно, все понятно" - прервал его хозяин. "Этим троим 40 плетей и уволить из компании без права восстановления" - кивнул он на отступивших на два шага от Вячеслава недавних коллег: "испол-нять!" Говорил он негромко, но в постановке ударений в словах чувствовалась долгая практика военного командования. Три человека в черных костюмах, до сего момента совершенно не различимых вышли из стены и бесшумно вывели из помещения приговоренных к порке. "Ну а вас" - после небольшой паузы, сделав небольшой кивок в сторону Романова, продолжил владыка: "придется расстрелять". От подобных слов в голове у Вячеслава совсем помутнело и единственное, что он смог выдавить из себя было: "как так?....не имеете права...". "Прошу прощения, извольте видеть" - начальник изящным жестом поднял со стола листок бумаги: "подписанный вами договор при принятии на работу, в котором вы даете согласие на применение к вам любых мер взыскания вплоть до лишения жизни за любой вид оплошности". Даже с такого расстояния Вячеслав индетифицировал свою небрежную подпись внизу страницы, сомнений у него не осталось: при зачислении на должность он подписал не читая огромную кипу бумаг и это была одна из них.
"Но, это... это же нарушение уголовного кодекса Российской Федерации" - сделал инженер последнюю робкую попытку. "Вячеслав Александрович..." - тут хозяин сделал смысловую паузу в которую Романов впервые посмотрел владыке в глаза и увидел, что одно его око абсолютно черно, и черно не черным цветом, а отсутствием какого-либо цвета, как была бы черна вселенная без планет, звезд и галактик, а другое - блестит ледяным холодом, безразличным, бесстрастным, преисполненное абсолютной уверенностью и целеустремленностью: "...вы мыслите терминами давно ушедшей поры. Нет никакого уголовного кодекса и нет Российской Федерации. Есть одна целостная система систем. Широкая, всеобъемлющая, мультинациональная, международная система расчетов, которая определяет общность жизни на этой планете. Сегодня это естественный порядок вещей. Сегодня это субатомарная всепланетная структура вещей. Нет никаких государств, есть только корпорации, все они являются современными нациями. Мир станет глобальной единицей твердоуправляемой непреложными законами бизнеса. Это будет идеальный мир, в котором не будет войн и не будет жестокости. Одна огромная вселенская компания, в которой будет работать все человечество для получения прибыли, в которой каждому человеку будет предоставлено все ему необходимое. Все заботы будут ликвидированы и вся скука развеяна. Новый мир - это чистый бизнес, Вячеслав, и уже наши дети увидят его... Ну, к сожалению, ваши не увидят. У вас их нет и уже не будет, поскольку вы нанесли нашей корпорации урон. И хоть этот урон настолько мал, что в мире не существует таких микроскопов, чтобы его рассмотреть, для нас очень важен сам прецедент, так что, прошу прощения, ничего личного... испол-нять!" Еще один человек в черном костюме бесшумно вышел из стены, вывел Романова из кабинета, провел по коридору до лифта, спустил на подземный этаж и запер в аскетической, но вполне чистой камере с кроватью и санузлом.

Nabat
25.10.2016, 23:45
АНАЛИЗ.
7

Судя по покинувшему, а потом вновь вошедшему в область обзора небольшого и единственного зарешеченного окна камеры солнцу наступила суббота. Все это время Вячеслав маялся от того, что ничего толком не мог делать. Не мог думать - мысли хаотично бороздили области и доли головного мозга принимая совершенно причудливые формы не имеющие ничего общего с присущим обычно Романову рациональному методу мышления. Не мог спать - просто ворочался на слишком узкой, отстегивающейся от стены шконке. Не мог есть один раз в шесть часов приносимую еду в виде гречневой каши, отварной курицы и вареных же овощей. Люди, приносившие еду ни на какие вопросы Вячеслава не отвечали и ни в какие разговоры вообще не вступали. Пытка временем, пытка тишиной.
Всех своих немногочисленных личных вещей взятых в столицу инженер во время внезапного ареста, разумеется, лишился и единственное, что у него осталось - записная книга одного из многочисленных помощников хозяина предприятия, которую Романов, по вине сложившихся обстоятельств, не смог вернуть законному владельцу. От скуки и тоски Вячеслав занялся ее изучением.
"Первое правило Компании - ни кому не говори о правилах Компании" - большими буквами по диагонали через всю страницу была написано на заглавном листе.
Далее шли, по всей видимости, конспекты с курсов, повышающих квалификацию сотрудников. Вопреки ожиданиям, технической стороны деятельности они ни коем образом не касались: "Оставьте всякую надежду вы, входящие. Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Не мудрость вы познаете и не безумие. И то и это - томление духа, потому, что во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь. Человек одинокий, и другого нет у него пути: нет ни сына, ни брата и всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. И выше богатства всегда стоит власть, а выше власти - власть абсолютная".
Листая дальше записную книжку стало ясно, что помощник руководителя компании зря проедал казенные харчи и ничего из повышающих квалификацию курсов не усвоил: "Два притопа, три прихлопа и поклон...ни кофе, ни чаю индийского или китайского, но иван-чай...скрепки только с позолотой, визитки же глянцевые...секретарши не выше метр семьдесят, брюнетки, размер номер два." - значилось далее в записях. На последней странице была весьма топорно и уродливо нарисована эмблема компании - Прометей, одной рукой передающий огонь человечеству, другой же, преложенной ко лбу, тревожно и, пожалуй, трусливо, вглядывающийся в окружающий его сумрак.
Свет перестал падать на страницы записной книги и исчез из окна, предвещая скорое окончание дня. У Вячеслава зародилась надежда - уже более суток прошло со времени оглашения приговора хозяином. Может что-то изменилось. Слишком нереально, чтобы быть правдой. Это же ошибка, он-то ни в чем не виновен. Похоже, что там на верху во всем разобрались и его скоро отпустят. Такие мысли посещали Вячеслава в ту минуту.
Что можно сказать в его оправдание? Человек слаб, а Романов был обычным человеком. Не стоит его винить в этой слабости.
Именно в том момент, когда инженер наиболее аргументированным образом уверил самого себя, что все это недоразумение вот-вот кончится и его с извинениями отпустят на все четыре стороны, в камеру бесшумно вошли двое в черных костюмах. Правая рука каждого из них лежала на кобуре, которая, к тому же, была расстегнута. "Пора, Вячеслав Александрович" - совершенно бесстрастно и синхронно сказали они.
Став позади одного, но перед другим, Романов проследовал загадочный лабиринт коридоров и оказался во дворе под ночным, исходившим мелкою порошею, небом. Двор освещал единственный фонарь блеклым и умирающим светом.
- Последнее желание?
- Чтоб больше ни единого слова.
Произошел двойной, но слившийся в один совершенно негромкий хлопок и инженер без боли и без гнева посмотрел на палачей. Затем его взор поднялся наверх, к лампе накаливания фонаря, чья вольфрамовая нить бесшумно лопнула и погрузила Романова Вячеслава Александровича во тьму.

June
26.10.2016, 00:01
http://glob-news.com/wp-content/uploads/2013/12/st56-620x413.jpeg

Nabat
29.10.2016, 21:50
АНАЛИЗ
8

В то время, когда в мире людей наступило воскресение, тьма выплюнула Вячеслава в место где нет ни времени, ни пространства. Выглядело оно вполне себе по-мирски: длинный коридор с белым кафельным полом и бежевыми обоями в конце которого находилось что-то наподобие окна регистратуры. К окну тянулась очередь чрез весь коридор и в очереди этой царил невообразимый бардак, хаос и шум. Романов оказался в самом хвосте этого скопления людей и чувствовал себя вполне привычно - как в больнице, сберегательном банке или другом социальном учреждении. Вот только вопреки ожидаемой грузной тетки восседал за "окном регистратуры" весьма живой и вспыльчивый старец с седыми, недлинными волосами и бородой, в желто-синем облачении со связкой ключей на поясе. За спиной у старца развивались ярко-белые крылья, которые он то и дело оправлял руками, по всей видимости, так к ним и не привыкнув за две тысячи лет без малого.
"Я категорически протестую" - донесся до погибшего инженера со стороны регистратуры знакомый голос: "в вашей книге неправильно записано, должно быть так: сначала фамилия, потом имя и отчество!" Ангел хмурил брови: "Ладно, ладно, Евгений Борисович, не отвлекайте, подведем итоги: мелкая кража, сплетни, интриги, подлог, подкуп, шантаж, оставление в беде, ложь, развращение и праздность с одной стороны, с другой же - вы постоянный объект насмешек из-за причудливого совпадения факторов индетификации вашей личности..." Неподдельные слезы катились обильными реками по лицу Ланько: "Да, да, представляете как с этим жить?!". Ангел хмурил брови еще пуще: "отчего ж фамилию не поменяли?".
- Как можно, это крест мой!
- Добро... добро, пожалуй пропущу...следующий."
К окну подошел неизвестный Вячеславу старец и молвил: "Ну, шо?"
"Шо-шо, на пив тонны тут всего буде, пане" - съязвил ангел. Затем он в раздумье и совершенно по-старчески пожевав одними губами спросил заговорщицки подмигнув: "а вот в Санкт-Петербурге, уважаемый, вы бывали, как вам?"
- В Ленинграде, то бишь? А як жешь, товарищ, бывал. Как-то путевочки нам, партийным, туда выписали. Дрянной город - все дожжи, да дожжи...
- Ммм...пожалуй, не готов пропустить, уведите, следующий.
Двое ангелов, с крыльями заметнее поменьше чем у председательствующего на регистратуре, вышли из боковых кабинетов и увели неизвестного старика за дверь в противоположной регистратуре стороне коридора. При открытии двери в помещение проник стойкий запах серы.
Долго ли, коротко ли, но дошла очередь и до Вячеслава. Ангел, заглянув в книгу судеб, расслабился и откинулся на кресле: ""ну, тут, практически, все понятно: законов ничьих не нарушал, не стяжал, не крал, не убивал, не прелюбодействовал, подавал нищим и, по мере возможности, помогал нуждающимся...вот только с анализом некрасиво вышло, что вам стоило, по сути: здесь я вижу лень, праздность и тунеядство, а это одни из самых..." Тут, ангел, удивленный вдруг наступившей абсолютной тишиной вокруг, заглянул в глаза Романову и ужаснулся, но было поздно. Пропустил он момент, когда тот задержал дыхание, когда кровь со всего его тела несколькими мощными импульсами сфокусировалась в голове, когда лопнули глазные капилляры и радужка окрасилась в багровый цвет, когда пальцы на руках начиная от мизинца и до большого сжались в нервный, дрожащий кулак, который со всей своей злостью прошелся по надменному лицу апостола. Никто не успел отреагировать когда Вячеслав с невообразимой скоростью схватил за грудки ангела и выволок его через разбитое стекло наружу из окошка регистрации. Поваленный на пол обескураженный апостол принимал удар за ударом не успевая ничего предпринять. Хлесткие и выверенные, они за несколько секунд превратили статного седовласого старца-ангела в кашу из крови и птичьего пуха заставляя ее унизительно кричать: "снимите его с меня, уберите, вот какую птицу вы мне подсунули, в тихом омуте, черти, в тихом омуте!!!".
Многочисленные двери по бокам коридора отворились и множество ангелов наполнило коридор. Романова, конечно же, остановили и схватили. Пострадавший, с поломанными и ободранными крыльями, от которых остался лишь костяной каркас, харкая кровью и вытирая с лица прилипший пух сказал окружившим его ангелам коротко, зло и совершенно по-сатанински: "в ад, седьмой круг, на веки вечные".
Четверка ангелов схватила Романова и настойчиво увлекла за собой к той двери за которую не так давно увели старца. Туда, где отчетливо раздавался запах серы. Идя, окруженный конвоем, сквозь коридор светящийся сотнями пар восхищенных глаз, Вячеслав впервые за долгое время искренне и счастливо улыбнулся.
Конец.

June
29.10.2016, 22:53
Хорошо получилось. Стоило бы опубликовать это и на более посещаемых ресурсах.

Nabat
29.10.2016, 23:01
Спасибо. Я не в теме. Подскажи.

June
29.10.2016, 23:10
Я сам не в теме. Если только гугл подскажет, или кто-нибудь из посетителей сайта.

NEET
29.10.2016, 23:58
Проза.ру?

Nabat
30.10.2016, 00:17
Спасибо. Опубликовал.

Nord
01.11.2016, 10:39
"Анализ" что-то вроде помеси Кафки с Достоевским : )

Но что мне всегда не нравилось в подобном - ощущение липкого сна, в котором герой еле возится, как муха, попавшая в густое варенье. И даже самый протест в апофеозе выходит всё таким же бесперспективным и лишенным и намека на осознание.

Но писано хорошо!

Nabat
01.11.2016, 20:18
Достоевский-то тут причем? Достоевский тут совершенно не причем.

Nabat
25.01.2017, 23:04
МАША И МЕДВЕДЬ.

1
Пожалуй, впервые за всю свою сознательную жизнь Маша была счастлива. Она замерзала. Это только в начале мороз суровый и колючий. Потом он околдовывает, очаровывает и убаюкивает. Маша была очарована и околдована, она засыпала. Перестал холод колоть иголками босые детские ножки, перестали судорожно сжиматься в кулак пальцы рук, перестали стучать зубы, перестало дрожать все тело. Девочка полулежала в глубоком снегу прислонившись спиной к стволу величественной ели и загадочно улыбалась ясному звездному небу. Сознание мутнело и затуманивалось. Она все еще помнила как оказалась здесь, в лесу, как сбежала из детского дома, в ночь, через окно, босая и неодетая. Помнила и из-за чего сбежала - все эти страдания, пытки и унижения, которые доставляли ей как взрослые, так и дети в этой обители страха и отчаянья. Но это уже было не важно, все невзгоды и печали растворила в себе всепоглощающая волна покоя и умиротворения...
Язык был мягкий, теплый и шершавый. Он трижды щекотно прошелся от шеи через щеку к мочке уха прежде чем Маша открыла глаза. Зрачки, оставившие всякую надежду увидеть свет и превратившиеся в две бесконечно малые черные точки медленно и плавно вернулись в свое обычное состояние и сфокусировались на забавного вида медевежонке, озабочено смотрящим на замерзающего человека. Увидав ответную реакцию, тот деловито засопел и неуклюже плюхнулся под бок девчонке пытаясь согреть ее теплом своего тела. Маша инстинктивно обняла зверя впитывая его тепло, вдыхая его землянично-медовый запах и оживая.

Тальчик
26.03.2017, 13:34
- Привет, что делаешь?
*- Да вот, тону...
*- Ну как же тонешь, я же вижу, что ты держишься за корягу.
*- Понимаешь, эта коряга скоро сломается, это вопрос времени. Ну, или я соскользну.
*- Ты не переживай, я могу пригласить тебя на свой корабль. Он совсем недалеко, метров триста отсюда.
*- Понимаешь, я не умею плавать. Может, ты сможешь подогнать его сюда?
*- Прости, я не могу. Сделай небольшой рывок и доплыви.
*- Я боюсь, что я утону. Здесь глубоко. Что же мне делать?
*- Ну не знаю. Если что-то нужно, обращайся.
*- Ага, спасибо...
...
*- Кажется, в коряге появилась новая трещина.
*- Простите, мы знакомы?

Никогда никому не говорите о том, что тонете, если не знаете точно, как вам можно помочь.

Тальчик
19.05.2017, 11:01
Жил-был человек. Вполне обычный, внешне мало чем отличающийся, от окружающих его людей – две руки, две ноги, пальцы, в количестве пяти штук на каждую конечность, два глаза – чтобы видеть, два уха - чтобы слушать, одна голова.
Головой человек гордился больше всего, считая её главным своим достоянием. Несмотря на то, что он никогда не отличался особой аккуратностью, содержимое головы он всегда старался держать в чистоте и порядке. Кормил витающие в ней невесомые фантазии, старательно протирал и подолгу разглядывал мечты, выстраивал к ним лесенки из планов, бережно перебирал содержимое ящика воспоминаний и расставлял по полочкам разнообразные знания. Он старался, чтобы знания пополнялись как можно чаще, искренне полагая, что если кажется, что знание не нужно – его просто ещё некуда поставить, но место для него обязательно появится. Поэтому каждый день голова пополнялась новым содержимым, которое по возможности аккуратно расставлялось на свои места.
Так бы он и жил, но неприятности и разочарования не заставили себя долго ждать. Первая случилась, когда он был ещё совсем ребёнком. Он решил показать содержимое своей головы другим детям и с ужасом обнаружил, что мало того, что окружающие совершенно иначе обращались со-своей головой и относились к её содержимому – его голова казалась им либо слишком странной, либо совершенно не интересной! Позже, он множество раз сталкивался с этим, и смирился с тем, что у большинства людей голова устроена по-другому. Со-временем он научился показывать людям только те её части, которые могли представлять в их глазах интерес или были каким-либо образом полезны, и все вокруг были довольны. Но как же одиноко ему бывало!
Как же бывал он счастлив, когда рядом оказывался человек, которому было интересно то, скрытое содержимое головы, и который не считал, что в ней слишком много совершенно ненужных маленьких, крылатых фей-фантазий, не смеялся, разглядывая большие, прозрачные мечты, не приходил в ужас, увидев всю гамму сокрытых в голове и никогда не выставляемых напоказ эмоций. Но такие люди всегда были в дефиците.
Кроме того, чем дальше время шло, тем чаще человеку приходилось оставлять в голове то, чего бы ему не хотелось там видеть. Это называлось «обязательства». Обязательства постоянно требовали к себе внимания, они визжали и не давали заняться чем-либо другим, пока человек не отдавал им всецело всё своё время. Всё меньше и меньше времени мог он уделять тем вещам, которыми ему нравилось заниматься. Он знал, что у всех других людей тоже есть обязательства, и бывает, что их не меньше, а то и больше чем у него. Поэтому, стиснув зубы, он соглашался брать всё больше и больше обязательств и старался уделять им столько внимания, сколько они требовали.
Однажды он вдруг понял, что в голове не осталось больше места и ему больше некуда ставить новые обязательства. Всё что ему оставалось – отодвинуть мечты и планы, чтобы расчистить немного места. Теперь, каждый раз, когда он возвращался с новым обязательством, всё, что ему хотелось бы сделать немного отодвигалось, и поначалу он решил, что смог устроиться вполне комфортно.
Несчастье пришло внезапно. Как-то раз он увидел, что одной мечты не хватает. Опустив взгляд, он увидел пропавшую мечту. Расколотую. Мёртвую. Слишком далеко он отодвигал её, не замечая, что скоро она упадёт. Очень тяжело было ему на сердце, когда он избавлялся от осколков. Но когда это случилось в первый раз, он нашел достаточно сил, чтобы изготовить новую мечту, поменьше, и поставить её на место разбившейся. Но это происходило снова и снова.
Каждый раз он с ужасом наблюдал, как катится хрупкая мечта, как она немного замирает на краю и падает, как разлетается на осколки и свет перестает литься из неё, как многочисленные планы, ведшие к ней, в одночасье превращаются в ненужный мусор. Каждый раз его сердце сжималось и ныло. Он пытался рассказать об этом кому-то, но людей всегда мало интересовало содержимое его головы. Его мечты казались им смешными и непрактичными, и иногда ему даже приходилось с ними соглашаться.
- Ну так, что, подумаешь! – Говорили они, – сварганишь себе новую. Ты в этом деле мастер. Но у него уже не было сил, а обязательства занимали почти всё его свободное время.
Чем больше рушились мечты и планы, тем мрачнее и неуютнее становилось человеку в собственной голове. Фантазии чахли и умирали. Воспоминания теперь напоминали о несбывшемся. Знания казались ненужными.
И вот в один прекрасный день, человек обнаружил Шар. Размером он был приблизительно с горошину, чёрный, холодный и тяжелый. Человек не знал, откуда он взялся. Наличие этого постороннего предмета было ему неприятно, от него несло холодом и страхом. Он попытался спрятать его и забыть о его существовании, но Шар попадался на его глаза снова и снова, постоянно увеличиваясь в размерах. И он уже больше не вызывал страха, человеку казалось, что он манит его к себе, и он взял его в руки и принялся внимательно всматриваться в собственное отражение на черной, блестящей поверхности. На этот раз он не спрятал его, а наоборот – поставил на видное место.
Так как в глазах человека знания обладали первичной важностью, он принялся всё свободное время уделять изучению странного Шара. Теперь все прочие знания и интересы были задвинуты далеко к стенке. Всё в голове напоминало о Шаре. Книги о Шаре, фильмы о Шаре, музыка о Шаре. Появились новые фантазии – чёрные, с острыми клыками. Теперь человек боялся показать кому-то что творится в его голове, особенно тем людям, которые раньше не относились к этой самой голове сугубо отрицательно, потому что он очень боялся, что они изменят своё мнение о нём.
Шар уже достиг размера шара для боулинга. Большой и очень тяжелый, он катался из угла в угол, человеку иногда казалось, что люди рядом с ним не могут не услышать этого звука, но они ничего не слышали. Он проникся к Шару симпатией, ему теперь не хотелось отказываться от него. Иногда, после тяжелого, дня, полностью уделённого обязательствам, он садился в угол и засыпал, зажав Шар в своих объятиях и положив на него свою голову. А тот всё рос… и рос… и рос…
И однажды человек осознал, что Шар достиг размера мечты. Только в отличие от мечты, он не мог разбиться и планов для его достижения требовалось совсем не много. Искушение подсказывало ему водрузить его на место одной из разбитых грёз. Он замер в нерешительности и внезапно услышал, как в глубине Шара тикает часовой механизм.

tempo
19.05.2017, 13:30
- Привет, что делаешь?
Когда чётко сообщаешь "Я тону. Помогите!", имеешь шанс увидеть спины людей, срочно заинтересовавшихся чем-то в противоположной от тебя стороне.

Вывод:
всегда имей при себе спасательный круг )

June
20.05.2017, 00:40
Про голову хорошо написано.

А про помощь - мне, бывало, помогали, даже когда я не просил. Может люди хорошие попадались, а может проблемы были понятные и легко решаемые.

tempo
20.05.2017, 02:33
June, я не верю в людей.
Когда я первый раз полусил удар по зрению и вынужден был уехать из Москвы в Минск, куча моего барахлишка осталась у моего друга (а я и тогда этим словом не разбрасывался). Потом, когда была возможность перевезти всё это, перевезлось, увы, не всё. Оно просто "не нашлось," как не нашлось и через год. >$1000 затерялось на просторах дружбы.

Ситуация повторялась, хоть и в меньших масштабах, помогающие не забывали откусить на память кусочек.
Ей-богу, задумаешься о божией каре за некие грехи )

Но, всё-таки, я прихожу к выводу, что люди банально не понимают, что творят.

Ну а ныне, в порядке следования принципу "должен верить", я провожу ещё один эксперимент с той же $1000-стоимостью, только сейчас это хм.. несколько более значительная для меня сумма.

Посмотрим.

Кстати, в случае чего, кошерно откинуть коньки мне есть на что (я стал запаслив), и это, как ни странно, радует )
----------

Тальчег, пешы исчо!

Тальчик
20.05.2017, 18:59
Спасибо, рада, что понравилось) А то подобные творения у себя на страничке не опубликуешь, а хочется с кем-то поделиться
Насчет песать исчо, это зависит от вдохновения, оно у меня - товарищ приходящий. Я вот в 16 лет песню написала, даже сыграла на гитаре. Всем понравилось. И с тех пор ни одной собственной песни из меня не вышло)

Nabat
28.05.2017, 01:53
Я вот в 16 лет песню написала, даже сыграла на гитаре. Выложи) Про мечты очень понравилось, весьма пересекается с личными ощущениями.

arcmed
04.06.2017, 23:15
Жил-был человек. Вполне обычный, внешне мало чем отличающийся, от окружающих его людей – две руки, две ноги, пальцы, в количестве пяти штук на каждую конечность, два глаза – чтобы видеть, два уха - чтобы слушать, одна голова.
Головой человек гордился больше всего, считая её главным своим достоянием. Несмотря на то, что он никогда не отличался особой аккуратностью, содержимое головы он всегда старался держать в чистоте и порядке. Кормил витающие в ней невесомые фантазии, старательно протирал и подолгу разглядывал мечты, выстраивал к ним лесенки из планов, бережно перебирал содержимое ящика воспоминаний и расставлял по полочкам разнообразные знания. Он старался, чтобы знания пополнялись как можно чаще, искренне полагая, что если кажется, что знание не нужно – его просто ещё некуда поставить, но место для него обязательно появится. Поэтому каждый день голова пополнялась новым содержимым, которое по возможности аккуратно расставлялось на свои места.
Так бы он и жил, но неприятности и разочарования не заставили себя долго ждать. Первая случилась, когда он был ещё совсем ребёнком. Он решил показать содержимое своей головы другим детям и с ужасом обнаружил, что мало того, что окружающие совершенно иначе обращались со-своей головой и относились к её содержимому – его голова казалась им либо слишком странной, либо совершенно не интересной! Позже, он множество раз сталкивался с этим, и смирился с тем, что у большинства людей голова устроена по-другому. Со-временем он научился показывать людям только те её части, которые могли представлять в их глазах интерес или были каким-либо образом полезны, и все вокруг были довольны. Но как же одиноко ему бывало!
Как же бывал он счастлив, когда рядом оказывался человек, которому было интересно то, скрытое содержимое головы, и который не считал, что в ней слишком много совершенно ненужных маленьких, крылатых фей-фантазий, не смеялся, разглядывая большие, прозрачные мечты, не приходил в ужас, увидев всю гамму сокрытых в голове и никогда не выставляемых напоказ эмоций. Но такие люди всегда были в дефиците.
Кроме того, чем дальше время шло, тем чаще человеку приходилось оставлять в голове то, чего бы ему не хотелось там видеть. Это называлось «обязательства». Обязательства постоянно требовали к себе внимания, они визжали и не давали заняться чем-либо другим, пока человек не отдавал им всецело всё своё время. Всё меньше и меньше времени мог он уделять тем вещам, которыми ему нравилось заниматься. Он знал, что у всех других людей тоже есть обязательства, и бывает, что их не меньше, а то и больше чем у него. Поэтому, стиснув зубы, он соглашался брать всё больше и больше обязательств и старался уделять им столько внимания, сколько они требовали.
Однажды он вдруг понял, что в голове не осталось больше места и ему больше некуда ставить новые обязательства. Всё что ему оставалось – отодвинуть мечты и планы, чтобы расчистить немного места. Теперь, каждый раз, когда он возвращался с новым обязательством, всё, что ему хотелось бы сделать немного отодвигалось, и поначалу он решил, что смог устроиться вполне комфортно.
Несчастье пришло внезапно. Как-то раз он увидел, что одной мечты не хватает. Опустив взгляд, он увидел пропавшую мечту. Расколотую. Мёртвую. Слишком далеко он отодвигал её, не замечая, что скоро она упадёт. Очень тяжело было ему на сердце, когда он избавлялся от осколков. Но когда это случилось в первый раз, он нашел достаточно сил, чтобы изготовить новую мечту, поменьше, и поставить её на место разбившейся. Но это происходило снова и снова.
Каждый раз он с ужасом наблюдал, как катится хрупкая мечта, как она немного замирает на краю и падает, как разлетается на осколки и свет перестает литься из неё, как многочисленные планы, ведшие к ней, в одночасье превращаются в ненужный мусор. Каждый раз его сердце сжималось и ныло. Он пытался рассказать об этом кому-то, но людей всегда мало интересовало содержимое его головы. Его мечты казались им смешными и непрактичными, и иногда ему даже приходилось с ними соглашаться.
- Ну так, что, подумаешь! – Говорили они, – сварганишь себе новую. Ты в этом деле мастер. Но у него уже не было сил, а обязательства занимали почти всё его свободное время.
Чем больше рушились мечты и планы, тем мрачнее и неуютнее становилось человеку в собственной голове. Фантазии чахли и умирали. Воспоминания теперь напоминали о несбывшемся. Знания казались ненужными.
И вот в один прекрасный день, человек обнаружил Шар. Размером он был приблизительно с горошину, чёрный, холодный и тяжелый. Человек не знал, откуда он взялся. Наличие этого постороннего предмета было ему неприятно, от него несло холодом и страхом. Он попытался спрятать его и забыть о его существовании, но Шар попадался на его глаза снова и снова, постоянно увеличиваясь в размерах. И он уже больше не вызывал страха, человеку казалось, что он манит его к себе, и он взял его в руки и принялся внимательно всматриваться в собственное отражение на черной, блестящей поверхности. На этот раз он не спрятал его, а наоборот – поставил на видное место.
Так как в глазах человека знания обладали первичной важностью, он принялся всё свободное время уделять изучению странного Шара. Теперь все прочие знания и интересы были задвинуты далеко к стенке. Всё в голове напоминало о Шаре. Книги о Шаре, фильмы о Шаре, музыка о Шаре. Появились новые фантазии – чёрные, с острыми клыками. Теперь человек боялся показать кому-то что творится в его голове, особенно тем людям, которые раньше не относились к этой самой голове сугубо отрицательно, потому что он очень боялся, что они изменят своё мнение о нём.
Шар уже достиг размера шара для боулинга. Большой и очень тяжелый, он катался из угла в угол, человеку иногда казалось, что люди рядом с ним не могут не услышать этого звука, но они ничего не слышали. Он проникся к Шару симпатией, ему теперь не хотелось отказываться от него. Иногда, после тяжелого, дня, полностью уделённого обязательствам, он садился в угол и засыпал, зажав Шар в своих объятиях и положив на него свою голову. А тот всё рос… и рос… и рос…
И однажды человек осознал, что Шар достиг размера мечты. Только в отличие от мечты, он не мог разбиться и планов для его достижения требовалось совсем не много. Искушение подсказывало ему водрузить его на место одной из разбитых грёз. Он замер в нерешительности и внезапно услышал, как в глубине Шара тикает часовой механизм.
Спасибо.

Тальчик
07.06.2017, 20:22
Да не, че-то не в настроении я её исполнять) да и не в тему она тут на этом форуме, она про лубофф и щастье))

Я ещё пару стихотворений новых написала.


Рули, коль уж встал за штурвал, рули,
Иначе не плавают корабли,
Пути, что когда-то тебя вели
Ждут твоего появленья вдали.

Смотри, мы плывем по минному полю.
Возьми в охапку всю свою волю,
Надорви живот, наживи мозоли,
Но руль отпустить - ты свихнулся что ли?!

Держись за штурвал, держись, что есть мочи,
Шторму противясь долгие ночи,
Храня несгибаемым позвоночник,
А курс - туда, куда ты захочешь.

Твои карты и компас лежат в пыли.
Возьми их, а вдруг они б помогли?
Скажи матросам: волны легли,
Мы не окажемся на мели!

Айсберг останется позади.
Хочешь спокойного моря - жди.

* * *

На дно пассажирским рейсом,
Под взором сурового босса.
Боишься этого - смейся,
Смеёшься над этим - бойся.

Знакомой, проторенной тропкой,
Туда, где ты ещё не был.
Хватит тебе быть робким,
Смейся навстречу небу!

В лицо своей чёрной тени,
И пусть все ужасы ночи,
Застынут от удивленья,
Услышав, как ты хохочешь.

Пусть скорчатся в знак вопроса,
Пусть рухнут под собственным весом.
Смеешься над этим - бойся.
Боишься этого - смейся.

Nabat
08.06.2017, 22:19
Смеешься над этим - бойся.
Боишься этого - смейся.
Второе стихотворение очень понравилось, особенно прием с зеркальным рефреном последних двух строк из первого и четвертого четверостишия. А вот в третьей строчке третьего четверостишия не хватает одного слога. Предлагаю вместо "вскрикнут" использовать устаревшее "воскрикнут" либо немного другое по смыслу "застынут". Я совсем не специалист по стихоплетству, просто в глаза бросается)

Тальчик
08.06.2017, 22:51
Да, и правда так лучше. Ща исправлю. Спасибо, рада, что понравилось. А то я вдобавок на Пикабу анонимно публикуюсь в лиге поэтов, меня там заругали. Такие прям все мэтры сидят =/
Прям хотелось им рассказать, что я с детства в другой стране живу и русский знаю только из дому, грамматике и тем более правилам стихосложения вообще никогда не училась, но не хочется чтоб мне делали поблажки как "иностранке".

Nabat
08.06.2017, 23:18
публикуюсь в лиге поэтов, меня там заругали. Такие прям все мэтры сидят =/
Это нормально, главное, что тебе нравится этим заниматься. Знаешь, больше всего запоминается не идеальный слог и размерность, а какое-то неожиданное решение.

arcmed
10.06.2017, 00:08
Да, и правда так лучше. Ща исправлю. Спасибо, рада, что понравилось. А то я вдобавок на Пикабу анонимно публикуюсь в лиге поэтов, меня там заругали. Такие прям все мэтры сидят =/
Прям хотелось им рассказать, что я с детства в другой стране живу и русский знаю только из дому, грамматике и тем более правилам стихосложения вообще никогда не училась, но не хочется чтоб мне делали поблажки как "иностранке".

Я видел, не та публика.. Не всем заходит

Someone Else
26.07.2017, 10:34
Маленький Джимми не может спать,
Щурится в потолок.
Из шкафа глядит на его кровать
Страшный, голодный волк.

Смотрит на мальчика и молчит
Уже которую ночь.
Простынь - не слишком надёжный щит,
Волка не превозмочь.

Джимми зажмуривает глаза,
Хочется закричать.
Мама сказала: кричать нельзя,
Взрослые лягут спать.

Есть одна сказка, там пастушок
Старших всё время звал,
А когда в самом деле был волк -
Произошёл провал.

Джимми прекрасно знает: Волков
В квартире не может быть.
Он появился из страшных снов,
И сгинет, если забыть.

"Я тебя выдумал, тебя нет",
Вторит он каждый миг.
Если бы мама включила свет...
Перегорел ночник.

Горят глаза зверя, будто огни,
Чудится крик совы...
Нельзя кричать "волки!", если они
Вышли из головы.

Джимми сжимает старенький плед
Трясущуюся рукой,
Когда по квартире ему в ответ
Проносится громкий вой.

Светит из тёмных, ночных глубин
Хищный, живой оскал.
Джимми во мраке совсем один,
Джимми, считай, пропал...

Джимми взволнован, Джимми дрожит,
Считает в уме до ста.
Утром приходят его будить,
И видят: постель пуста.

tempo
27.07.2017, 14:38
June, твои потуги на безусловность и суды, тогда как ты не знаешь практически ничего, а то, что узнаёшь, просто не слышишь - иногда раздражают.

Но только до тех пор, пока я не вспоминаю о твоем огромном дефиците признания. И всё становится на места )

Но признание невозможно добыть критикой из кустов, по всем поводам всем вокруг сообщая, как все неправы.
Люди проверяются критическими ситуациями, а не умствованиями типа "а вот я бы ужо..!"

elenazimina8
03.08.2017, 11:37
Вы правы, я вот например занимаюсь декупажом, и кстати очень интересный вид искусства, если кому то интересно, вот можно пройти онлайн курс декупажа https://kreativity.ru/courses/decoupage

Тальчик
20.12.2017, 04:25
За окнами светится черным ночь,
А в сердце – десятикратно.
Надеешься как-то ему помочь,
Но это безрезультатно.

Пытаешься как-то его сберечь
От боли, что так знакома.
Твердишь без конца: «У тебя есть меч»,
А он говорит: «Он сломан».

Пытаешься что-нибудь донести,
Но там ты встречаешь стену.
Корабль разбился, устал грести,
И море не по колено.

Море выходит из берегов,
Вливается в горло, душит.
И что-то не видно родных краев,
И вовсе не видно суши.

Туман застилает его глаза,
И он ничего не видит.
Увы, невозможно свернуть назад,
Вот только вперед - не выйдет.

Погибла команда и рулевой,
А ты коротаешь ночи,
Зачем-то пытаясь спасти того,
Кто этого сам не хочет.

Nabat
24.12.2017, 01:05
Корабль разбился, устал грести На мой субъективный взгляд - не очень хорошо получается по смыслу. Гребет ведь не сам корабль, а рабы на галерах)
Предлагаю:
"Корабль разбился, его не спасти,
Сомкнулась морская пена."
Или:
"Корабль разбился, уже не спасти,
Вода заслонила небо."

Трэвис
30.12.2017, 20:35
В осенне-зимней грязи я чувствую корреляцию
Отождествление сознания и погоды за окном
Узурпация личности как путь к деградации
Кислотный душ в мою душу с новогодним дерьмом

Страх, боль и ненависть к враждебному миру
Солёная вода скоро разъест мне лицо
Апофеоз сумасшествия в старой тесной квартире -
Жадно манит крючок с заострённым концом

Окружение среды где сгнивают все заживо
И в ней не дано мне подготовить этюд.
В этом чокнутом мире жизнь не кажется важной
Свою скорую смерть я возведу в абсолют.

Nabat
30.12.2017, 21:47
В осенне-зимней грязи я чувствую корреляцию...

Это же типа рэп, да?) Ох уж эти сочинители народных африканских частушек...
Они думают, что если воткнуть в текст какое-нибудь умное слово вроде "питекантропа", то и весь текст автоматически становится умным)
По существу:
1. Чего с чем вы чувствуете корреляцию?
2. Невозможно отождествлять сознание само по себе с чем-либо.
3. Кто-то узурпирует вашу личность? У этого действия обязательно должен быть субъект.
4. С чего это у крюка заостренный конец?
5. "Окружение среды" - это когда вы отрезаны от четверга? ) Может быть "окружающая среда"?
6. "Подготовить этюд" - это как? Подготовить можно спортсмена к соревнованиям, а этюд можно либо написать, либо исполнить.
7. Возведете в абсолют в какой категории?
Прошу прощение, конечно, но все вышеуказанное столь сильно режет глаз, что невозможно оставаться безмолвным свидетелем сего надругательства над смыслом слов и логикой словосочетаний.

Трэвис
01.01.2018, 01:15
При чём тут рэп? Так же не люблю его, как и вы, судя по всему.
1) Корреляция в осенне-зимней грязи. С чем же может она произойти? Конечно же со всей этой снежно-грязной мешаниной, в которую я сам превращаюсь в своих глазах.
2) Сознание можно отождествить с чем угодно, посредством его изменения под какими-либо факторами
3) Конечно же узурпирует, практически все вокруг, да и все те многочисленные живущие во мне "я" (Вы ожидали услышать что-то другое на портале для суицидников?)
4) Потому что именно у этого крюка, на котором однажды висела моя люстра, заостренный конец. При первой попытке суицида я сразу обратил на эту необычную деталь внимание.
5) Тут возможно по делу, это неграмотно, признаю. Конечно же я имел ввиду "окружающую среду",но в данном тексте эти слова читались бы несколько скомкано, поэтому я остановился на таком варианте.
6) В данном случае это синонимы. Этюд это и есть подготовительная часть для какого-либо произведения.
7) В самой максимальной степени. Т.е. поставлю собственную смерть выше чего-бы то ни было.

Надеюсь объяснил, спасибо.

Unity
01.01.2018, 17:55
*тихие аплодисменты*
Замечательнейшее стихотворение!.. Ясно/чётко излагает суть/состояние сознания Души Мёртвой без пяти минут.
И если даже отбросить факт тот, что болезненная фиксация ядра нашего внимания преимущественно на негативном "полюсе" жизненных феноменов - лишь роковая ошибка нашего незрелого и несведущего "я", всё равно мы получаем... Что? Пресную бессмысленную "жизнь" в стылых декорациях СНГ (боле подходящих играм вроде STALKER'a), никчёмную работу ради пропитания бренного своего тела насущной энергией - ну и годы в ожиданье смерти...

Nabat
01.01.2018, 22:29
Надеюсь объяснил, спасибо.
Нет, но это нормально. Боюсь, это наше новое общечеловеческое проклятье - не понимать друг друга говоря на одном языке. В любом случае, спасибо вам за адекватность и приношу извинения за возможно излишнюю резкость в суждениях.

DeaddyBear
10.02.2018, 00:56
Перед глазами наважденье:
Завязан узел эшафотный,
Подобран сук и трос добротный.
Спасибо бриттам за терпенье,
"Long drop" рассчитан до мгновенья.
Самосознанья акт финальный -
Оставить мир, тот, что "реальный".
Секунды боли предвкушенье,
Но впереди только забвение.
Так забракован эпизод пилотный
Той жизни, что осознана пустотной.
Отбросив лишние сомненья
Шаг в бездну... (к черту промедленье!)

Unity
10.02.2018, 14:48
Замечательнейший стих, настоящее Искусство...

Nabat
20.04.2018, 23:39
Объективно: я знаю, что не умею петь и это только усиливает комичность композиции. Субъективно: если написать "сурьезный" текст про любую из многочисленных негативных сторон нашего бытия, это может зазвучать по-новому....наверное...в моей голове...

https://www.youtube.com/watch?v=QCZCG3ac6T4

June
12.07.2018, 22:47
Творчество — это болезнь души, подобно тому, как жемчужина есть болезнь моллюска.

Генрих Гейне